View Full Version : А у нас прошел торнадо
bdams
11-17-2013, 08:02 PM
....баньку по-чёрному)
и не уговаривай.мне и здесь хорошо ))
По черному не умею, да и звать не буду.........
Kapitula
11-17-2013, 08:09 PM
бывает вытяжка с запасом, бывает только на сгорание газа расчотана
бывают дровяные, но с газовым краником?
microb
11-17-2013, 08:11 PM
бывают дровяные, но с газовым краником?
я ужде писала, что в моем доме ранше был дровяной, но его переделали под газ. Может и у тебя тоже самое?
Yura717
11-17-2013, 08:13 PM
бывают дровяные, но с газовым краником?
Блондинка читающая за рулем ... не может газовый камин отличить от дровенного ? :111:
bdams
11-17-2013, 08:14 PM
я ужде писала, что в моем доме ранше был дровяной, но его переделали под газ. Может и у тебя тоже самое?
А баня есть?
microb
11-17-2013, 08:15 PM
По черному не умею, да и звать не буду.........
а строить баню умеешь?
bdams
11-17-2013, 08:15 PM
а строить баню умеешь?
Я ж писал, что рукастый
Kadet
11-17-2013, 08:16 PM
По черному не умею, да и звать не буду.........
а зря...
Yura717
11-17-2013, 08:16 PM
А баня есть?
ну какая баня в американском доме?! из 5000 домов я видел сауну только в одном ...
bdams
11-17-2013, 08:17 PM
ну какая баня в американском доме?! из 5000 домов я видел сауну только в одном ...
а у меня есть......
microb
11-17-2013, 08:17 PM
А баня есть?
хотим сделать. во дворе стоит сарай на бетонной плошадке. думаем внутри проложить изоляцию и обить деревом, поставить печку. Вот вопрос, какое дерево лучше использовать. Правда и выбора особо нет. Самое дешевое дерево сосна, еше есть кедр, но он дороже.
Kapitula
11-17-2013, 08:18 PM
Блондинка читающая за рулем ... не может газовый камин отличить от дровенного ? :111:
не могу. как?
bdams
11-17-2013, 08:18 PM
хотим сделать. во дворе стоит сарай на бетонной плошадке. думаем внутри проложить изоляцию и обить деревом, поставить печку. Вот вопрос, какое дерево лучше использовать. Правда и выбора особо нет. Самое дешевое дерево сосна, еше есть кедр, но он дороже.
Разницы ведь нет. Главное в каменке. Печку камнями и усе
Kadet
11-17-2013, 08:19 PM
хотим сделать. во дворе стоит сарай на бетонной плошадке. думаем внутри проложить изоляцию и обить деревом, поставить печку. Вот вопрос, какое дерево лучше использовать. Правда и выбора особо нет. Самое дешевое дерево сосна, еше есть кедр, но он дороже.
Сосна и кедр для парной и бани - не фонтан. При нагреве - смола выступает.
bdams
11-17-2013, 08:20 PM
Сосна и кедр для парной и бани - не фонтан. При нагреве - смола выступает.
Лиственицу или липу надо... А там есть такое?
Kadet
11-17-2013, 08:20 PM
не могу. как?
ну ежели дровами топишь - дровяной, а если газом - то газовый.
Kadet
11-17-2013, 08:21 PM
Лиственицу или липу надо... А там есть такое?
Да я тут по лесам не особо гуляю. Ваще должны быть.
Yura717
11-17-2013, 08:24 PM
Самое дешевое дерево сосна, еше есть кедр, но он дороже.
Кедр конечно ... сауну можно сделать в basement'е только использовать цементные плиты /а не drywall/ и изоляцию стекловату а лучше базальт вату ...
Yura717
11-17-2013, 08:26 PM
Разницы ведь нет. Главное в каменке. Печку камнями и усе
каменка стоит 400 баксов или можно всю сауну купить за 2500 баксов и смонтировать в подвале.
bdams
11-17-2013, 08:28 PM
Да я тут по лесам не особо гуляю. Ваще должны быть.
Лесопилка какая настругает ведь?
microb
11-17-2013, 08:28 PM
Лиственицу или липу надо... А там есть такое?
в продаже не видела, видела осину, тополь, дуб, сосна и клен
bdams
11-17-2013, 08:29 PM
каменка стоит 400 баксов или можно всю сауну купить за 2500 баксов и смонтировать в подвале.
Тут ведь эффект. Либо русское, либо сауна.
таки я бы за русскую. камни..... ковшик.....
Yura717
11-17-2013, 08:30 PM
в продаже не видела, видела осину, тополь, дуб, сосна и клен
Все сауны в Америке сделаны из кедра...
microb
11-17-2013, 08:30 PM
Лесопилка какая настругает ведь?
В моем лесу в основном клен растет, ну еше несколько дубов, какие-то еше есть деревья, но я не смогла определить. да, еше грецкий орех растет
bdams
11-17-2013, 08:32 PM
В моем лесу в основном клен растет, ну еше несколько дубов, какие-то еше есть деревья, но я не смогла определить. да, еше грецкий орех растет
Ну так у тебя не баня будет а супер бест!
Kapitula
11-17-2013, 08:32 PM
ну ежели дровами топишь - дровяной, а если газом - то газовый.
так мы неправильно топим, как оказалось
bdams
11-17-2013, 08:32 PM
так мы неправильно топим, как оказалось
Кизяками топи... ваще дешево
microb
11-17-2013, 08:33 PM
каменка стоит 400 баксов или можно всю сауну купить за 2500 баксов и смонтировать в подвале.
в подвале я не хочу, я хочу во дворе переделать сарай, топить дровами и что бы печка была с камнями. А веники будем делать дубовые, береза у меня не растет
Yura717
11-17-2013, 08:33 PM
Тут ведь эффект. Либо русское, либо сауна.
таки я бы за русскую. камни..... ковшик.....
В сауне тоже камни есть ... ковшик воды ... и она превращается в русскую баню ... что я часто и делаю ...
Kadet
11-17-2013, 08:34 PM
так мы неправильно топим, как оказалось
ф смысле дровяной - газом?
Kadet
11-17-2013, 08:35 PM
в подвале я не хочу, я хочу во дворе переделать сарай, топить дровами и что бы печка была с камнями. А веники будем делать дубовые, береза у меня не растет
эвкалиптовые!!!
bdams
11-17-2013, 08:35 PM
В сауне тоже камни есть ... ковшик воды ... и она превращается в русскую баню ... что я часто и делаю ...
если перекалишь. Какая русская?
microb
11-17-2013, 08:36 PM
эвкалиптовые!!!
Хелло, я живу в центральном Иллинойсе, эвкалипты у нас тоже не растут
bdams
11-17-2013, 08:36 PM
эвкалиптовые!!!
Экзотик!
Yura717
11-17-2013, 08:36 PM
в подвале я не хочу, я хочу во дворе переделать сарай, топить дровами и что бы печка была с камнями. А веники будем делать дубовые, береза у меня не растет
Зачем ее топить дровами ... что печку для сауну не видели ? там камни сверху лежат ... полил водой - вот и русская баня ..
Kapitula
11-17-2013, 08:36 PM
ф смысле дровяной - газом?
откуда я знаю, кладем дрова, поджигаем газ, потом как дрова загорятся, выключаем газ.
газовый дровами, видимо
microb
11-17-2013, 08:38 PM
Зачем ее топить дровами ... что печку для сауну не видели ? так камни сверху лежат ... полил водой - вот и русская баня ..
Печки есть дровяные и электрические, мы хотим дровяную
Kadet
11-17-2013, 08:39 PM
Хелло, я живу в центральном Иллинойсе, эвкалипты у нас тоже не растут
А чей-то? не растут в смысле? И ваще - как вы там, без эвкалиптов?
microb
11-17-2013, 08:40 PM
откуда я знаю, кладем дрова, поджигаем газ, потом как дрова загорятся, выключаем газ.
газовый дровами, видимо
Класс. А так можно разве? нам сказали, что если мы хотим топить дровами, то газ надо перекрыть полностью
microb
11-17-2013, 08:40 PM
А чей-то? не растут в смысле? И ваще - как вы там, без эвкалиптов?
страдаем.
Kadet
11-17-2013, 08:41 PM
откуда я знаю, кладем дрова, поджигаем газ, потом как дрова загорятся, выключаем газ.
газовый дровами, видимо
А до сегодняшнего дня все хорошо было? Горело? Грело? не дымило? Так какая нафик разница?
Alter Ego
11-17-2013, 08:41 PM
Я просто интересуюсь. Постоянно слышу о разрушениях от торнадо и просто возникает вопрос... Сам по себе...
Кирпич в таких ситуациях не поможет. Наоборот, легче конструкции = меньше жертв, меньше ущерб.
Kadet
11-17-2013, 08:42 PM
страдаем.
какой ужас...
bdams
11-17-2013, 08:42 PM
Кирпич в таких ситуациях не поможет. Наоборот, легче конструкции = меньше жертв, меньше ущерб.
Не убедил никто , пока еще
Yura717
11-17-2013, 08:44 PM
Печки есть дровяные и электрические, мы хотим дровяную
а смысл ? электрическую печку и идиот может установить а печку сложить нужен опыт ... и какой смысл в этом ?
я еще могу понять дровенной камин vs электрический камин ...
Электрический печкой можно температуру - элементарно регулировать ...
microb
11-17-2013, 08:48 PM
а смысл ? электрическую печку и идиот может установить а печку сложить нужен опыт ... и какой смысл в этом ?
я еще могу понять дровенной камин вс электрический камин ...
дровяная печка не из кирпича, а железная, ее даже проше будет уставить, чем электричекую, проводку к сараю тянуть не надо. А смысл в экономии электроэнергии. дров у нас полно, целый овраг
Yura717
11-17-2013, 08:54 PM
дровяная печка не из кирпича, а железная, ее даже проше будет уставить, чем электричекую, проводку к сараю тянуть не надо. А смысл в экономии электроэнергии. дров у нас полно, целый овраг
дровяная печка в 2 раза дороже ... и как температуру регулировать? И сауна должна быть в доме ... как то не по американски ходить в сарай ...:111:
microb
11-17-2013, 08:57 PM
дровяная печка в 2 раза дороже ... и как температуру регулировать? И сауна должна быть в доме ... как то не по американски ходить в сарай ...:111:
Да нет, кажется приблизительно одинаково. мы еше думали про вариант с палаткой, такие тоже есть, вместе с печкой около 1500
Рад что у вас все обошлось и пронесло.Застроховались то хоть?Плинь,снова страховые дела.Не слишком перепугались?Все нормально?
Yura717
11-17-2013, 09:01 PM
Да нет, кажется приблизительно одинаково. мы еше думали про вариант с палаткой, такие тоже есть, вместе с печкой около 1500
А что мешает смонтировать сауну в basement'е?
Alter Ego
11-17-2013, 09:04 PM
Не убедил никто , пока еще
Я не строитель, поэтому могу быть не прав. Но, строить кирпичные дома здесь не выгодно: дорого, и преимущества у них сомнительные. Американцы мобильная нация: если в его городе туго с работой, но она есть в соседнем - он поедет туда. И тогда кирпичный дом становится обузой - попробуй его продай быстро. А строить его для детей, внуков, так они когда вырастут, все равно не будут там жить.
microb
11-17-2013, 09:07 PM
Рад что у вас все обошлось и пронесло.Застроховались то хоть?Плинь,снова страховые дела.Не слишком перепугались?Все нормально?
Страховка вроде бы обязательна, а про торнадо я из новостей узнала. На серену утром не обратила внимания.
microb
11-17-2013, 09:09 PM
А что мешает смонтировать сауну в басементье?
если электрическую, то мозно. но с дровами, это надо много чего переделывать и еше вопрос с пожарной безопастностью.
Yura717
11-17-2013, 09:09 PM
Я не строитель, поэтому могу быть не прав. Но, строить кирпичные дома здесь не выгодно: дорого, и преимущества у них сомнительные. Американцы мобильная нация: если в его городе туго с работой, но она есть в соседнем - он поедет туда. И тогда кирпичный дом становится обузой - попробуй его продай быстро. А строить его для детей, внуков, так они когда вырастут, все равно не будут там жить.
Дома надо строить из CIF с кирпичом/ для красоты/ в один слой ... 1000 кирпичей стоит 500 баксов что не дорого.
Alter Ego
11-17-2013, 09:11 PM
Дома надо строить из CIF с кирпичом/ для красоты/ в один слой ... 1000 кирпичей стоит 500 баксов что не дорого.
Это защитит от торнадо?
Страховка вроде бы обязательна, а про торнадо я из новостей узнала. На серену утром не обратила внимания.
Хм.Чет плохо у вас работает,служба оповещения.У меня иногда так затрындить телефон сотовый,а оказываеться штормовое предупреждение.Ливень типа,осадка многа будет
bdams
11-17-2013, 09:16 PM
Я не строитель, поэтому могу быть не прав. Но, строить кирпичные дома здесь не выгодно: дорого, и преимущества у них сомнительные. Американцы мобильная нация: если в его городе туго с работой, но она есть в соседнем - он поедет туда. И тогда кирпичный дом становится обузой - попробуй его продай быстро. А строить его для детей, внуков, так они когда вырастут, все равно не будут там жить.
Неубедительно. Участок привязан к дому, захотел уехать - продал.
Все просто. Даже для мобильности. Где то кроется в другом выгода видимо
Hallucinogen
11-17-2013, 09:17 PM
Это защитит от торнадо?
вот это - защитит:
http://www.explorer.kiev.ua/wp-content/uploads/dot-481.jpg
Candygirl
11-17-2013, 09:17 PM
Сочувствую. Хорошо, что целы остались. Удачи!
bdams
11-17-2013, 09:18 PM
вот это - защитит:
http://www.explorer.kiev.ua/wp-content/uploads/dot-481.jpg
любое трнадо нипочем
вот это - защитит:
http://www.explorer.kiev.ua/wp-content/uploads/dot-481.jpg
Сам там живы и пулемет ище установи от торнадо(шутка)
Yura717
11-17-2013, 09:19 PM
Это защитит от торнадо?
да ... дом имеет железнобетонную стену с двойной теплоизоляцией /стоимость на 10 - 15 % выше от стоимости дома из папье-маше.... /
microb
11-17-2013, 09:21 PM
Хм.Чет плохо у вас работает,служба оповещения.У меня иногда так затрындить телефон сотовый,а оказываеться штормовое предупреждение.Ливень типа,осадка многа будет
Да сирена воет, но она воет при каждом сильном дожде. , поэтому я на нее не обрашаю внимания, а сегодня оказалось по делу
Alter Ego
11-17-2013, 09:26 PM
Неубедительно. Участок привязан к дому, захотел уехать - продал.
Все просто. Даже для мобильности. Где то кроется в другом выгода видимо
А при чем здесь участок? Я про дом говорю.
bdams
11-17-2013, 09:42 PM
А при чем здесь участок? Я про дом говорю.
Да я х.з. но неужели постройка на участке не учитывается?
bdams
11-17-2013, 09:43 PM
Да сирена воет, но она воет при каждом сильном дожде. , поэтому я на нее не обрашаю внимания, а сегодня оказалось по делу
Не пугай нас. Может лучше убежать?
Alter Ego
11-17-2013, 09:46 PM
Да я х.з. но неужели постройка на участке не учитывается?
Я думаю, что учитывается. Но кирпичный дом сам по себе дороже будет. Поэтому и продать сложнее.
microb
11-17-2013, 09:46 PM
Не пугай нас. Может лучше убежать?
Куда?
bdams
11-17-2013, 10:11 PM
Куда?
Ну где безопаснее. Чета Я волнуюсь.....
Eric007
11-18-2013, 03:27 AM
Основной удар стихии пришелся на небольшой городок Вашингтон в штате Иллинойс, в 230 километрах от Чикаго. Его кварталы практически смело: жители говорят, что улиц не узнать: сотни домов разрушены, десятки - до основания, деревья вырваны с корнем, автомобили превращены в груду искореженного металлолома. Население города составляет 15 тысяч человек, все они остались без электричества.
microb в этом городке живёт?
crazy-mike
11-18-2013, 04:23 AM
Основной удар стихии пришелся на небольшой городок Вашингтон в штате Иллинойс, в 230 километрах от Чикаго. Его кварталы практически смело: жители говорят, что улиц не узнать: сотни домов разрушены, десятки - до основания, деревья вырваны с корнем, автомобили превращены в груду искореженного металлолома. Население города составляет 15 тысяч человек, все они остались без электричества.
microb в этом городке живёт?
в городке Вашингто вот Обамушка живет. А в штате Иллинойс когда-то жил Клиффорд Саймак.
MariLi
11-18-2013, 06:44 AM
Основной удар стихии пришелся на небольшой городок Вашингтон в штате Иллинойс, в 230 километрах от Чикаго. Его кварталы практически смело: жители говорят, что улиц не узнать: сотни домов разрушены, десятки - до основания, деревья вырваны с корнем, автомобили превращены в груду искореженного металлолома. Население города составляет 15 тысяч человек, все они остались без электричества.
microb в этом городке живёт?
надеюсь что нет!
у нас тут такие страсти рассказывают... более 80 торнадо на этот момент, 7 штатов...
говорят что какая-то необычная совсем система ураганов и торнадо в этот раз!
Eric007
11-18-2013, 06:53 AM
говорят что какая-то необычная совсем система ураганов и торнадо в этот раз!
такое впечатление, что они живые...
microb
11-18-2013, 07:06 AM
Основной удар стихии пришелся на небольшой городок Вашингтон в штате Иллинойс, в 230 километрах от Чикаго. Его кварталы практически смело: жители говорят, что улиц не узнать: сотни домов разрушены, десятки - до основания, деревья вырваны с корнем, автомобили превращены в груду искореженного металлолома. Население города составляет 15 тысяч человек, все они остались без электричества.
мицроб в этом городке живёт?
Я живу в соседней деревушке, пара милей от Вашингтона, пешком можно дойти. Дом когда искали, там хотели купить.
microb
11-18-2013, 07:07 AM
в городке Вашингто вот Обамушка живет. А в штате Иллинойс когда-то жил Клиффорд Саймак.
Неподалеку от наст есть [Eureka], написано, что [home college of R. Reagan]
MariLi
11-18-2013, 07:32 AM
Я живу в соседней деревушке, пара милей от Вашингтона, пешком можно дойти. Дом когда искали, там хотели купить.
страшно, да?
я незнаю прям... а у вас там спокойные места для жительства есть? ну в смысле без природных катаклизмов?
Eric007
11-18-2013, 07:34 AM
страшно, да?
я незнаю прям... а у вас там спокойные места для жительства есть? ну в смысле без природных катаклизмов?
Я вот, ни разу не слышал, что бы в Калифорнии были торнадо. Но я и не спец конечно).
microb
11-18-2013, 07:35 AM
страшно, да?
я незнаю прям... а у вас там спокойные места для жительства есть? ну в смысле без природных катаклизмов?
Нет вроде бы, если далеко от моря, то торнадо, близко - наводнения и штормы, калифорния - землетрясение ко всему прочему. Наводнения и у нас случаются, близко к реке, в этом году как раз был рекорд.
microb
11-18-2013, 07:36 AM
Надо будет проехать, посмотреть, может помошь нужна. Слышно как вертолеты летают
MariLi
11-18-2013, 07:43 AM
Надо будет проехать, посмотреть, может помошь нужна. Слышно как вертолеты летают
а не опасно?
microb
11-18-2013, 07:45 AM
а не опасно?
я посмотрю, скорее всего все оцеплено. Вчера вечеро были слышны серены от полиции, скорой и пожарных, причем много
Izold
11-18-2013, 08:01 AM
то, что мелькает в тв новостях, похоже на картины после филлипинского тайфуна. надеюсь, что пострадавшим будет оказана такая же помощь американским правительством. ну и сограждане организуются...
microb
11-18-2013, 09:42 AM
прокатилась по окрестностям, разрушенное место не нашла, у нас местность интересная, холмистая и овражестая, нейборхуды все отдельно расположены. Но в окрестностях все тихо, чисто, даже деревья не валяются. Надеюсь тем кто пострадал помощь пришла вовремя, вчера и сегодня еше вертолеты летали. В новостях прочитала, что пострадавших разместили в местной церкви и на помошь какая-то часть была отправлена (наверно они и прилетали)
Милька
11-18-2013, 12:35 PM
камином дом не отопить.
тепло только около него и только когда горит.ну и потом...недолго )
буржуйкой отопить
MariLi
11-18-2013, 12:40 PM
Ну и слава богу! Опять значит пресса слегка преувеличила :)
Alter Ego
11-18-2013, 12:47 PM
Я вот, ни разу не слышал, что бы в Калифорнии были торнадо. Но я и не спец конечно).
В Кали землетрясения. НЙ в этом плане удобнее расположен: сильных землетрясений не бывает, и ураган в прошлом году, кажется, первый за сто лет был.
Милька
11-18-2013, 12:48 PM
прокатилась по окрестностям, разрушенное место не нашла, у нас местность интересная, холмистая и овражестая, нейборхуды все отдельно расположены. Но в окрестностях все тихо, чисто, даже деревья не валяются. Надеюсь тем кто пострадал помощь пришла вовремя, вчера и сегодня еше вертолеты летали. В новостях прочитала, что пострадавших разместили в местной церкви и на помошь какая-то часть была отправлена (наверно они и прилетали)обычно просят одеяла
воду в бутылках и консервы
но внутри штатов вроде всегда быстренько все доставляется
Izold
11-18-2013, 03:57 PM
В Кали землетрясения. НЙ в этом плане удобнее расположен: сильных землетрясений не бывает, и ураган в прошлом году, кажется, первый за сто лет был.
тоись как это первый за сто лет?! может быть, такого масштаба первый... а так - кажный год что-нибудь да случается: то наводнение от дождей, то снегом завалит. посмотрите на историю ураганов в вики
у нас, кстати, в позапрошлом году, кажется, микроторнадо были в Форест Хиллс - прошли выборочно по улицам. где-то ничего вообще не было, а где-то прилично деревьев повалило, машины побило.
по-моему, даже жертвы были, машину на гранд сентрал деревом ударило..
microb
11-18-2013, 04:04 PM
Ну и слава богу! Опять значит пресса слегка преувеличила :)
пресса ничего не преувеличила, там действительно улицу смело подчистую и люди погибли.
MariLi
11-18-2013, 04:45 PM
пресса ничего не преувеличила, там действительно улицу смело подчистую и люди погибли.
у нас писали что от города Вашингтон не осталось ничего, на фотографиях действительно нет ни одной целой постройки... А ты написала, что вроде все в порядке, я наверно что-то не так поняла
Alter Ego
11-18-2013, 04:47 PM
тоись как это первый за сто лет?! может быть, такого масштаба первый... а так - кажный год что-нибудь да случается: то наводнение от дождей, то снегом завалит. посмотрите на историю ураганов в вики
у нас, кстати, в позапрошлом году, кажется, микроторнадо были в Форест Хиллс - прошли выборочно по улицам. где-то ничего вообще не было, а где-то прилично деревьев повалило, машины побило.
по-моему, даже жертвы были, машину на гранд сентрал деревом ударило..
Помоему, нет места на Земле, где не бывает микроторнадо, микроземлетрясений, или еще чего-нибудь микро. Это не считается. Я про крупные катаклизьмы.
у нас писали что от города Вашингтон не осталось ничего, на фотографиях действительно нет ни одной целой постройки... А ты написала, что вроде все в порядке, я наверно что-то не так поняла
просто все журналисты показывают один и то же кадр-самый страшный, конечно
создается впечетление, что погибло - всё
...слава богу это не так
microb
11-18-2013, 05:02 PM
у нас писали что от города Вашингтон не осталось ничего, на фотографиях действительно нет ни одной целой постройки... А ты написала, что вроде все в порядке, я наверно что-то не так поняла
Может переводчики что-то наврали? Дело в том, что торнадо проходит только по определлым местам и разрушения как правило в эпицентре, а вокруг сильный ветер. я доехала до ближайших к нашему городку домов, там все было в порядке, дальше просто некогда было, тем более Щашингтон это не одна улица.
Вот тут карта есть как оно шло. Если увеличить маштаб, то видно, почти по прямой идет
http://graphics.latimes.com/responsivemap-la-na-tornado-storm-map/
Izold
11-18-2013, 05:40 PM
Помоему, нет места на Земле, где не бывает микроторнадо, микроземлетрясений, или еще чего-нибудь микро. Это не считается. Я про крупные катаклизьмы.
ну, не считается, так не считается. хотелось в историю попасть ... с какого кол-ва жертв считается крупной? или по размерам оцениваемого ущерба? :120:
Izold
11-18-2013, 06:49 PM
это вроде как свидетельство очевидца, для поднятия настроения пережившим катаклизм:
а у нас прошёл торнадо,
много, вроде бы, не надо -
чуть подуло, чуть полило
и пол-города - как смыло.
в воздухе летают крыши,
выше крыш летают мыши,
трактор на дыбы поднялся полететь,
но нет, остался..
тех, кто в погребе сидел,
страшный ветер не задел.
вы подумайте, каков -
разметал и был таков!
Alter Ego
11-18-2013, 08:35 PM
ну, не считается, так не считается. хотелось в историю попасть ... с какого кол-ва жертв считается крупной? или по размерам оцениваемого ущерба? :120:
Ну, попали же один раз в прошлом году, и хватит. Разве нет?
MariLi
11-19-2013, 02:13 AM
нас тоже поливает... в Венеции высокая вода (125 см) и оранжевый код - уровень опасности, гудит сирена...
Сардинию накрыло, циклон, потоп просто, вода до 2м... даже пострадавших ещё не могут сосчитать, с утра слышала уже 14 погибших...
crazy-mike
11-19-2013, 02:32 AM
нас тоже поливает... в Венеции высокая вода (125 см) и оранжевый код - уровень опасности, гудит сирена...
Сардинию накрыло, циклон, потоп просто, вода до 2м... даже пострадавших ещё не могут сосчитать, с утра слышала уже 14 погибших...
Утонуть в летящем ( или во взлетающем ) самолёте - наверное самая нелепая смерть.
Кстати - а в Венеции аэропорт может затопить?
MariLi
11-19-2013, 03:14 AM
Утонуть в летящем ( или во взлетающем ) самолёте - наверное самая нелепая смерть.
Кстати - а в Венеции аэропорт может затопить?
нет, он на материке, не на острове, надежно защищен, так что летайте самолётами...
и Венецию наконец-то решили защитить, строят барьер в море, Мозэ называется
Izold
11-19-2013, 05:08 AM
чего-нить напортачат. не от наводнений, так от засухи страдать будет... :120:
MariLi
11-19-2013, 05:27 AM
чего-нить напортачат. не от наводнений, так от засухи страдать будет... :120:
да и я о том... засуха не засуха, а в большое болото запросто может превратиться...
Хотя посмотрела проэкт, весь барьер будет состоять из пластин, которые в нормальном состоянии , наполненные водой, будут находиться на дне моря, так что вода должна циркулировать без проблем...
Только в критических ситуациях с помощью сжатого воздуха пластины будут принимать вертикальное положение, преграждая путь "излишней воде".
где-то так
http://www.today.it/~media/zoom/49316785086902/il-sistema-mose-2.jpg
Утонуть в летящем ( или во взлетающем ) самолёте - наверное самая нелепая смерть.
Кстати - а в Венеции аэропорт может затопить?
лет 12 назад примерно
самолет из [JFK] упал в воду пр взлете.все утонули
Тогда еще были проблемы с получением компенсаций, т.к. страховая компания утверждала, что они утонули, а не разбились при падении самолета
...но их победили, конечно
MariLi
11-19-2013, 10:47 AM
лет 12 назад примерно
самолет из [JFK] упал в воду пр взлете.все утонули
Тогда еще были проблемы с получением компенсаций, т.к. страховая компания утверждала, что они утонули, а не разбились при падении самолета
...но их победили, конечно
вспомнила, и у нас в Генуе несколько лет назад самолёту при посадке нехватило полосы - угодил в море. Тоже трагедия...
Милька
11-19-2013, 11:15 AM
а несколько лет назад посадили в Гудзон
удачно практически
позитива хочу!!
пожалуйста
В Хельсинки самолет метров за 100 до посадки резко пошел на второй круг.
Яснaя, солнечная , безветренная погода и трафик в аэропорту- один самолет в пол-часа.
все закончилось хорошо :)
..
позитива хочу!!
Да пожалуйста:
- В здании Биржи, что на Васильевском острове СПб , не будет размещен ни суд, ни нефтяная биржа.
А наоборот - музей! Какой, определятся в декабре. О возвращении Военно-морского, который со скандалом и уголовными делами выселили в прошлом году, пока речи не идет.
- Крейсер первого ранга "Аврора" будет доставлен в ремонт летом 2014 года. Крайний раз " последнюю еврейку" уводили в ремонт 30 лет назад
- шторм Эйно, хулиганивший в Финляндии, не смог устроить 313 е по счету наводнение в Санкт-Петербурге.
Компания, закрывающая затворы на дамбе, перегородившей Маркизову лужу, гордо подсчитала убыток, который не был нанесен городу. Сказали - 20 миллионов.
- граждане России с 2014 года смогут ездить в Республику Корея без виз. Если смогут придумать, что там делать...:111:
crazy-mike
11-20-2013, 08:23 AM
Да пожалуйста:
- В здании Биржи, что на Васильевском острове СПб...:111:
А там ведь вчера-позавчера какой-то ветер ( не торнадо , но довольно свежо было...) с Балтики дул и что-то чуть не затопило??????
А там ведь вчера-позавчера какой-то ветер ( не торнадо , но довольно свежо было...) с Балтики дул и что-то чуть не затопило??????
Оч-чень сильный ветерок гулял.
мы не собрались на Неву , в синагогу ездили.
На "день открытых дверей":116:
Машинку на канале Грибоедова бросали.
Вот как этот, малозаметный в обычное время, поднялся.
http://blogs.klerk.ru/images/tmp/201311/thumb3570ed56ea.jpg
А вот так это выглядело 29 октября. Когда "Святой Иуда" буянил. В этот раз было на 5-7 сантиметров выше.
Нева в самом ее конце. Наб. лейтенанта Шмидта у Горного института
http://www.youtube.com/watch?v=IC2sGkwyVMU
crazy-mike
11-20-2013, 08:33 AM
Оч-чень сильный ветерок гулял.
Да. Мне где-то недавно на глаза попалось упоминание о летающих подводных лодках. Даже не могу представить как такое могло выглядеть. И что на ней проще - разбиться при "приводнении" или утонуть при взлёте.
http://topwar.ru/5067-letayuschie-podvodnye-lodki-taynoe-stanovitsya-yavnym.html
Самолет-подлодка Conveir, 1964: этот проект мог стать одним из самых успешных в сфере разработки крылатых субмарин
Izold
11-20-2013, 04:18 PM
Да пожалуйста:
- В здании Биржи, что на Васильевском острове СПб , не будет размещен ни суд, ни нефтяная биржа.
А наоборот - музей! Какой, определятся в декабре. О возвращении Военно-морского, который со скандалом и уголовными делами выселили в прошлом году, пока речи не идет.
....
то, что музей выселили лишь в прошлом году, - чистая случайность: однажды ночью, будучи на вахте в кочегарке (начало 80-х, как я помню), я и мой напарник чуть не взорвали музей к едрене матери, перекидав в топку угля.... когда клапан начал стучать так, будто крышу сносит с Биржи, прибежал главный кочегар и с помощью наших лопат и многосложного мата, тово, спас историю отечественного флота. (нас, кстати, не уволили, порядочный был человек, понимал нужды отечественной интеллигенции :182:)
то, что музей выселили лишь в прошлом году, - чистая случайность: однажды ночью, будучи на вахте в кочегарке (начало 80-х, как я помню), я и мой напарник чуть не взорвали музей к едрене матери, перекидав в топку угля.... когда клапан начал стучать так, будто крышу сносит с Биржи, прибежал главный кочегар и с помощью наших лопат и многосложного мата, тово, спас историю отечественного флота. (нас, кстати, не уволили, порядочный был человек, понимал нужды отечественной интеллигенции :182:)
Котлы на газ перевели. Вроде бы даже денег нашли на отопление пустующего здания. А вот травку с его знаменитой лесенки, сей год удалять было некому.
crazy-mike
11-21-2013, 02:26 AM
Котлы на газ перевели. Вроде бы даже денег нашли на отопление пустующего здания. А вот травку с его знаменитой лесенки, сей год удалять было некому.
Там уже марихуанну начали на лесенке выращивать?