PDA

View Full Version : Возможно, мы не одни по Вселенной?



Pages : 1 [2]

crazy-mike
11-11-2013, 08:38 AM
Петля со временем должна рассосаться... :115:
не рассосаться , а затянуться потуже...( в качестве верёвки будем использовать гравитационные суперструны ) :111:

Reitarou
11-11-2013, 09:15 AM
не рассосаться , а затянуться потуже...( в качестве верёвки будем использовать гравитационные суперструны ) :111:

Больно, наверное. :111:

crazy-mike
11-11-2013, 09:25 AM
Больно, наверное. :111:
Бесконечно больно! :111:
( что-то похожее только у Роджера Желязного практиковалось )

Reitarou
11-11-2013, 10:11 AM
Бесконечно больно! :111:
( что-то похожее только у Роджера Желязного практиковалось )

Как назывался рассказ, где какой-то робот сделал машину, симулирующую одного из представителей всемогущей-всезнающей цивилизации? Там еще один робот как-то к ним попасть умудрился и донимал их требованиями всех осчастливить. Не могу вспомнить никак. :111:

crazy-mike
11-11-2013, 10:14 AM
Как назывался рассказ, где какой-то робот сделал машину, симулирующую одного из представителей всемогущей-всезнающей цивилизации? Там еще один робот как-то к ним попасть умудрился и донимал их требованиями всех осчастливить. Не могу вспомнить никак. :111:
я тоже не помню. Мне куча всего в "Созданья света , созданья тьмы" у Роджера Желязного когда-то нравилось.

Reitarou
11-11-2013, 10:18 AM
я тоже не помню. Мне куча всего в "Созданья света , созданья тьмы" у Роджера Желязного когда-то нравилось.

Мы с друзьями когда-то вместе читали, ухахатывались. Аж на ностальгию пробило.

crazy-mike
11-11-2013, 10:37 AM
Мы с друзьями когда-то вместе читали, ухахатывались. Аж на ностальгию пробило.
особенно "сексуальный доступ к БД экспертной системы". Хотя и "молитва вероятной смерти" тоже. И много всего другого конечно же.

untamed
11-11-2013, 02:45 PM
Вот довольно серьезный фильм об изучении учеными египетских пирамид.
Без домыслов, а просто анализы, исследование и логика.


http://www.youtube.com/watch?v=s-vbhIJvtRc

untamed
11-11-2013, 06:36 PM
http://www.youtube.com/watch?v=SYLmAfPkO70

Bong
11-12-2013, 09:03 AM
Класс)).
Посмотрел немного четвертый фильм и выключил.
Логика у авторов ответов не находит)).
Не научены этому.
А вот почему эти функции восприятия и осознания отключены у современного человека это вот да, достойная и настоящая для поиска ответов задачка.

crazy-mike
11-12-2013, 11:04 AM
Класс)).

А вдруг пирамиды построили специально для туристов????? ( не обязательно чтобы туристы были именно с Земли ).
Нижний Египет тогда был лучшим диснейлендом в галактике!

Bong
11-12-2013, 11:31 AM
А вдруг пирамиды построили специально для туристов????? ( не обязательно чтобы туристы были именно с Земли ).
Нижний Египет тогда был лучшим диснейлендом в галактике!

Вполне и даже. Тем более после англичан..)).

Дело в другом - неспособности к осознанию и восприятию. Только так как восприятие и мышление настроено - вне этого уже нет ничего.
Как и с эрудитами в неизведанном.
Прежде чем разобраться + понять + осознать = нужно что бы чем было.
Чем было, не с позиции человека. "Человек" это проводник между "землей" и "небом".
С позиции развернутой структуры ДНК. Это в корне меняет дело.


http://www.youtube.com/watch?v=rj5zjl8qcDE
С 16 минуты примерно, про "кубики".
Я понимаю что можно и красный цвет в кадр всунуть, но с логикой там совсем уже очень не очень :111::111::111:

Reitarou
11-12-2013, 12:46 PM
За миллиард лет до конца света (http://lib.ru/STRUGACKIE/milliard.txt)

crazy-mike
11-12-2013, 12:57 PM
За миллиард лет до конца света (http://lib.ru/STRUGACKIE/milliard.txt)
Даже "Понедельник начинается в субботу" у них лучше. :111:

crazy-mike
11-12-2013, 12:58 PM
Вполне и даже. Тем более после англичан..)).

Шампольон ( тот , который египетские иероглифы "расшифровал" ) вообще-то французом был.

Reitarou
11-12-2013, 01:00 PM
Даже "Понедельник начинается в субботу" у них лучше. :111:

А мне понравилось. :)

Bong
11-12-2013, 01:07 PM
Шампольон ( тот , который египетские иероглифы "расшифровал" ) вообще-то французом был.

Ну и славно. Надеюсь не так как Кнорозов.
Кстати, обелиск египетский скромно в Берлинском Потсдаме стоит, в месте примечательном.
Настоящий или подделка местная не выяснял, непринципиально это.
У немцев с логикой как раз впорядке всё.

untamed
11-13-2013, 01:01 PM
Класс)).
Посмотрел немного четвертый фильм и выключил.
Логика у авторов ответов не находит)).
Не научены этому.
А вот почему эти функции восприятия и осознания отключены у современного человека это вот да, достойная и настоящая для поиска ответов задачка.

Да. Так они же простые ученые. Откуда у них логика?
А Вы можете объяснить?

crazy-mike
11-13-2013, 01:20 PM
Да. Так они же простые ученые. Откуда у них логика?
А Вы можете объяснить?
мы не можем объяснить , а зачем им вообще эта идиотская планета на самом краю галактики понадобилась. :101:

Bong
11-13-2013, 02:43 PM
Так они же простые ученые. Откуда у них логика?

:110: пять с плюсом, как раз об этом ))).

По поводу пирамид, мое мнение это не исключительно личное дело горстки египтян-"инопланетян", такое строительство.
Принимавших участие может оказаться много больше и в каких нибудь архивах хранятся описания как тогда всем миром это все делали, собрав инженеров головастых того периода отовсюду, из Африки, Америки, Индии, Азии.
Если этих данных в доступе открытом нет возникает вопрос почему. А не быть их все же не может, т.к. масштаб вполне себе ничего.
Ответы могут показать, что в тот период коммуникация была налажена много больше чем принято об этом говорить и в америку тогда ходили так же просто как сейчас, а современное открытие ее это всего лишь обозначение факта экспансии на тот континент по захвату колоний и тогда понятно почему эту дату зафиксировали исторически как юридический факт начала этого, что бы никто не оспаривал. Ну и так далее.
Строительство пирамид позволило развить общую коммуникацию и языковое понимание, как раз тем чем современное "бесплатное" образование занимается (хотя поговаривают, что бесплатный только сыр в мышеловке). Территориально для этого пирамиды слишком хорошо расположены, примерно на равном расстоянии от средиземного моря и моря красного и хорошо так же разделяют африку от азии но уже посуху, мимо не прошмыгнешь. Сам город Каир как город строителей этого проекта остался? Здорово уж расположен он. Пирамиды как и город расположены у пресной воды реки Нил, ну то есть инопланетянам видать очень уж пить все время хотелось во время строительства наверное))).

Ну разумеется это всего лишь мои домыслы))).
Тема пирамид и инопланетян не в сфере моих интересов, хотя как конечный продукт мышления возможно когда нибудь станут интересными.

crazy-mike
11-13-2013, 03:05 PM
Строительство пирамид позволило развить общую коммуникацию и языковое понимание
Нюанс - в том "древнем Египте" ( совсем не "птолемеевском" ) торговли вообще ни под каким видом не существовало. Денег , кстати , тоже. О всей этой мути уже давно достоверно известно.
Соответственно вся пурга о коммуникациях вообще никаких рациональных оснований не имеет.

Hallucinogen
11-13-2013, 07:58 PM
вопрос к тем, кто рассказывает об инопланетном строительстве пирамид....
вы египетские пирамиды вблизи видели ?

Bong
11-14-2013, 12:28 AM
Нюанс - в том "древнем Египте" ( совсем не "птолемеевском" ) торговли вообще ни под каким видом не существовало. Денег , кстати , тоже. О всей этой мути уже давно достоверно известно.
Соответственно вся пурга о коммуникациях вообще никаких рациональных оснований не имеет.

Ну вы даете. И пекарь и пахарь и строитель в одном лице?)).
Деньги да, как мерная величина и величина регулирующая (тот же симулякр) могли и не существовать.
Надобности как таковой мерной и регулирующей могло и не быть.
Однако судя по точности пропорций пирамид математика тогда все же уже присутствовала, как и то что форма геометрическая что совсем редкость (если не считать круга-шара в виде мяча футбольного), а по гармонии можно предположить что и чувство прекрасного тоже.
И то и другое для меня признаки человеческого участия, не обязательно космического, атлантов или там божественного.

crazy-mike
11-14-2013, 12:36 AM
признаки человеческого участия
Рабовладение и захватнические войны , но без торговли - довольно странно для "землян".

crazy-mike
11-14-2013, 12:42 AM
вопрос к тем, кто рассказывает об инопланетном строительстве пирамид....
вы египетские пирамиды вблизи видели ?
там ещё одно сложность - ни в одной из этих пирамид не нашли "мумию фараона". Фараонов совсем в другом месте хоронили. Правда считается , что многие пирамиды были разграблены даже древними греками - не только арабами.

Alechko
11-14-2013, 12:55 AM
Скорей всего пирады использовали для выхода из тела (убе)
Таким образом
На месте загробная жизнь, инопланетяне И другие аномалии

Alechko
11-14-2013, 12:59 AM
[/LEFT]Удивительно что никто Даже тему
О цру не поднял
Не даром цру 30 лет [remote viewers] програму держали
Россия тоже своих держала
Ребята знают свою работу
Здесь Сразы все сомнения отпадут

crazy-mike
11-14-2013, 12:59 AM
Скорей всего пирады использовали для выхода из тела (убе)
Таким образом
На месте загробная жизнь, инопланетяне И другие аномалии
Ну - а почему тогда фараонов начали в горах хоронить совсем не в пирамидах???? ( неужели для того чтобы они обратно не могли в тело вернуться )

Alechko
11-14-2013, 01:01 AM
Ну - а почему тогда фараонов начали в горах хоронить совсем не в пирамидах???? ( неужели для того чтобы они обратно не могли в тело вернуться )

Хлупости
Нет тела
Если они летали
То знали что это факт
Даже Буда здал
И исус знал

crazy-mike
11-14-2013, 01:05 AM
Хлупости
Нет тела

Нет тела - нильский крокодил какой-нибудь мог сожрать во славу Осириса. Экологично и практично. Зачем ещё и пирамиды было строить????????

Alechko
11-14-2013, 01:09 AM
Отсюда начинают
Если есть желание
Не с фантастоф, инопланетян, афтора дохтора И загробной жизни
Займет время
Но личный опыт стоит усилий

http://en.wikipedia.org/wiki/Remote_viewing

Alechko
11-14-2013, 01:12 AM
Нет тела - нильский крокодил какой-нибудь мог сожрать во славу Осириса. Экологично и практично. Зачем ещё и пирамиды было строить????????

Брось чiтать книжки

Alechko
11-14-2013, 01:19 AM
Отсюда начинают
Если есть желание
Не с фантастоф, инопланетян, афтора дохтора И загробной жизни
Займет время
Но личный опыт стоит усилий

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Ремоте_виещинг

Даже порусски не перевели

Alechko
11-14-2013, 01:44 AM
Еще есть [Jane Roberts ] оди из эксплореров
Настоящих
http://en.wikipedia.org/wiki/Jane_Roberts

HAL
11-14-2013, 06:50 AM
Думать, что мы одни во вселенной, несколько самонадеянно с нашей стороны :)

crazy-mike
11-14-2013, 07:41 AM
Думать, что мы одни во вселенной, несколько самонадеянно с нашей стороны :)
Да. Кто-то ведь этих землян заставил играть в футбол!!!!!!

Bong
11-14-2013, 08:17 AM
Поражаюсь эрудитам в неведомом, толдычете одно и то же)).

Вы себе представляете гигантскую геометрическую фигуру на песке. Нужно нобелевку дать тому кто такое придумал.
Квадрат основание, треугольники стороны, безупречно прямые линии, кубы или параллелепипеды из которых складывали и трехмерность в виде пирамиды самой. Это круче черного квадрата и закидонов Сальвадора Дали.

Это наши мозги безнадежно геометрией испорчены, а в обычном мире геометрические пропорции мне не встречались нигде.
(За исключением творений рукотворных, как следствие этой фигуры геометрической).
Ветвится всё и изгибается под приложением внешних сил.

Я бы поднял архивы где доподлинно указано когда впервые и кто эти пирамиды лицезрел.
Заодно есть ли кто из народов в тот далекий период прилично с геометрией дружил.

crazy-mike
11-14-2013, 11:27 AM
Я бы поднял архивы где доподлинно указано когда впервые и кто эти пирамиды лицезрел.
Заодно есть ли кто из народов в тот далекий период прилично с геометрией дружил.
"Пирамиды" тогда и индейцы строили ( ацтеки , майя , инки ).

Hallucinogen
11-14-2013, 11:33 AM
Думать, что мы одни во вселенной, несколько самонадеянно с нашей стороны :)

думать что не одни тоже самонадеянно

вообще, думать об этом - самонадеянно

Hallucinogen
11-14-2013, 11:37 AM
"Пирамиды" тогда и индейцы строили ( ацтеки , майя , инки ).

они начали гораздо пожже

crazy-mike
11-14-2013, 11:38 AM
думать что не одни тоже самонадеянно

вообще, думать об этом - самонадеянно
думать - это само по себе самонадеянно , самоуверенно и даже один из основных признаков "греха гордыни".
P.S. Одна из "христианских заповедей" гласит практически следующее - будьте тупыми как голуби у коллеги Скиннера.

http://campus.dyc.edu/~drwaltz/images/Skinner.Audience.jpg

Bong
11-14-2013, 12:04 PM
Вы всерьез не рубите или троллитесь.

Это геометрические фигуры.
Не строения, ни гробницы ни что либо еще.
Это правильные геометрические фигуры.


Скучаю наблюдая в лабиринтах симулякров, слишком.

Hallucinogen
11-14-2013, 05:01 PM
Вы всерьез не рубите или троллитесь.

Это геометрические фигуры.
Не строения, ни гробницы ни что либо еще.
Это правильные геометрические фигуры.


Скучаю наблюдая в лабиринтах симулякров, слишком.

геометрические фигуры ?
и зачем они ?

untamed
11-14-2013, 06:53 PM
[/LEFT]Удивительно что никто Даже тему
О цру не поднял
Не даром цру 30 лет [remote viewers] програму держали
Россия тоже своих держала
Ребята знают свою работу
Здесь Сразы все сомнения отпадут

Думаю, что боятся, что поднимут на смех.
Наши космонавты говорили, что им советские власти тоже запрещали об этом говорить. И только сейчас они стали об этом свободно говорить, впрочем, как и американские астронавты, которые давали подписку на 30 лет о неразглашении.

untamed
11-14-2013, 07:01 PM
"Пирамиды" тогда и индейцы строили ( ацтеки , майя , инки ).

Те пирамиды, которые были построены полуграмотными аборигенами полуразвалились, а те, которые сохранились были построены более совершенными, чем наши современные технологии.
Об этом и в фильмах говорится.
Вот пирамида четвертого поколения, которая полуразвалилась и рядом пирамида, при строении которой использовались совсем другие технологии. В одно и то же время.

Alechko
11-14-2013, 08:05 PM
Думаю, что боятся, что поднимут на смех.
Наши космонавты говорили, что им советские власти тоже запрещали об этом говорить. И только сейчас они стали об этом свободно говорить, впрочем, как и американские астронавты, которые давали подписку на 30 лет о неразглашении.
смех о [remote viewers]?
это единественно что существует в плане доступа к другим цивилизациям или "загробной" жизни
единственное что мы можем попробовать чтоб ответить на вопросы
наталиаЛА писала про астрал прожекшин И т.д., это риально, проблема в другом - чтоб интерпретировать увиденное в астрал проджекшин надо иметь годы тренировок,

все остальное красиво но фантастика

Bong
11-15-2013, 07:00 AM
геометрические фигуры ?
и зачем они ?

Затем же что и сейчас.
Это был крупный учебный центр вроде современных вузов по подготовке геометров-строителей, логистов, снабженцев...
Поэтому фигура условно проста - пирамида, но при ее возведении студент обретал такой объем понимания всех процессов, что этого вполне в дальнейшем хватало, что бы обустроить целые территории, страны наверное. Греки как пример студенческих лет на строительстве. И почему то они позиционируются как родоначальники геометрии хотя вот наглядно на другом конце средиземного всё, несколько вдалеке от них.

Если рассмотрите проектирование строительства этой фигуры с инженерной позиции возникнет много задач решение которых довольно специфично.
- это подготовка поверхности под строительство. Идеально ли ровное оно или..
- сам проект предполагает то что было прежде всего все четко просчитано, а именно длинна и ширина параллелепипедов, в противном случае в квадратной проекции будут несовпадения.
- высота параллелепипеда, при ошибке прямая линия граней может стать кривой
ну и т.д., масса и масса технических решений. Крайне интересно крутить в голове в таком контексте эти треугольники и кубики.

Кроме этого необходимо иметь набор эталонов. По котором изготавливались шаблоны с помощью которых определялась совершенно точно нужная форма.
Плюс потрясающая логистика и обеспечение, да и масса всего чего. Пять с плюсом организаторам.
Будь я на раскопках искал бы как раз эти эталоны и другие предметы технического решения, а не ерунду вроде драгоценностей.

И сожалею если этот вариант расстроит представления тех кто муссирует тему "инопланетян" вокруг этого. Как и фараоновских гробниц.
Задурили нам головы этими версиями.
А вот поискать проявление других учебных площадок подобной этой, но для иных учебных программ наверное было бы много полезней.

crazy-mike
11-15-2013, 07:39 AM
Те пирамиды, которые были построены полуграмотными аборигенами полуразвалились, а те, которые сохранились были построены более совершенными, чем наши современные технологии.
Об этом и в фильмах говорится.
Вот пирамида четвертого поколения, которая полуразвалилась и рядом пирамида, при строении которой использовались совсем другие технологии. В одно и то же время.
Да - именно эта "деградация строителей" тоже вызывает подозрения.

crazy-mike
11-15-2013, 07:40 AM
геометрические фигуры ?
и зачем они ?
это такие тесты с геометрическими фигурами есть у психиатров.

Bong
11-15-2013, 07:56 AM
Полуграмотные аборигены, которые строят пирамидки.
Как это совместить))).
Полуграмотные аборигены которые роют норы ну может быть, но что бы пи-ра-мид-ки..))).

Не верим мы в свои способности. Убили веру в это что ли совсем.
Эй, давайте ка из симулякров выковыривайте себя.

Hallucinogen
11-15-2013, 11:49 AM
у меня есть дикая идея...

а что если пирамиды - это культовые сооружения древних египтян ?
по типу гробниц для фараонов

Bong
11-15-2013, 12:53 PM
у меня есть дикая идея...

а что если пирамиды - это культовые сооружения древних египтян ?
по типу гробниц для фараонов

Обоснуйте.

crazy-mike
11-15-2013, 01:27 PM
у меня есть дикая идея...

а что если пирамиды - это культовые сооружения древних египтян ?
по типу гробниц для фараонов
Не катит. Они фараонов совсем в другом месте хоронили. ( это уже тоже давно раскопать успели )

Vinn
11-15-2013, 01:42 PM
One in five Milky Way stars hosts potentially life-friendly Earths: study.


широкую публику мягко готовят к обнародованию фактов присутсвия инопланетян на Земле. их деятельность начинает выходить за рамки, и скрывать её дальше невозможно.
а больше ничего нового в этой "новости" нет. удивляет старательность, с которой нам до нынешних времен внушали идею о собственной исключительности.

Hallucinogen
11-15-2013, 06:57 PM
Обоснуйте.

обоснование - дошедшие до нас хроники тех лет... на папирусе, на фресках, на камнях...
там рассказано какой фараон какую пирамиду строил.. и все с картинками

Hallucinogen
11-15-2013, 06:58 PM
... удивляет старательность, с которой нам до нынешних времен внушали идею о собственной исключительности.

реч о религии ? :310:

реднек
11-16-2013, 04:20 PM
Подумалось что лучше б мы были уже одни во вселенной. Ну вот предположить что не одни - вариант всего три:
1) Они менее развиты чем мы. Так это то же самое что еще один вид глубоководных рыб открыть или в лучшем случае обезьян. Классно конечно, но ничего суперского.
2) Они более развиты чем мы. Ок, мы моллюски, разве что осознающие свою моллюскную сущность. Много ли животных получило какой то выигрыш от того что о них узнали люди. Ответ думаю будет близок к 0. Вот и людям придется почувствовать себя в роли коров или куриц.
3) Они такие же как мы по развитости. Ну что такого тогда? Ну обменяемся какими то технологиями, рано или поздно войну ж начнем.

Вобщем лучше быть одним во вселенной.

crazy-mike
11-17-2013, 12:53 AM
Подумалось что лучше б мы были уже одни во вселенной.
А что их могло заставить выйти в дальний космос?

crazy-mike
11-17-2013, 12:59 AM
реч о религии ? :310:
Если бы вместо авианосцев строили космические корабли , то уже бы давно даже Плутон могли колонизировать. :101:

nefertiti
11-17-2013, 01:03 AM
Если бы вместо авианосцев строили космические корабли , то уже бы давно даже Плутон могли колонизировать. :101:

а зачем, собссно? :239:

Bong
11-17-2013, 01:07 AM
"инопланетяне" это еще ерунда. Когда покопаетесь в механизмах словообразования и речи тогда вот действительно можно встать в ступор.
Потому как информационный мусор в разум встраивается исключительно через этот механизм, превратив в информационных наркоманов.

crazy-mike
11-17-2013, 01:08 AM
а зачем, собссно? :239:
Для экстенсивного развития экономической системы. :101: Любая картина , которую какой-нибудь художник нарисует непосредственно на Марсе , могла быть продана на Земле за сумасшедшие деньги. И т.д.

crazy-mike
11-17-2013, 01:10 AM
"инопланетяне" это еще ерунда. Когда покопаетесь в механизмах словообразования и речи тогда вот действительно можно встать в ступор.
Потому как информационный мусор в разум встраивается исключительно через этот механизм, превратив в информационных наркоманов.
Современные языки по сравнению с древними как раз упрощаются.

Bong
11-17-2013, 01:11 AM
Современные языки по сравнению с древними как раз упрощаются.

Точно. Для чего?

nefertiti
11-17-2013, 01:11 AM
Для экстенсивного развития экономической системы. :101: Любая картина , которую какой-нибудь художник нарисует непосредственно на Марсе , могла быть продана на Земле за сумасшедшие деньги. И т.д.

Аа, понятно... Мой знакомый под псилобициновыми грибами рисует картины со своими видениями. Продал на ибее в Англию недавно, рассказывал (его любимая книжка, одна из - "некрономикон").
Кстати есть теория что инопланетяне - те же демоны. :166:

crazy-mike
11-17-2013, 01:17 AM
Кстати есть теория что инопланетяне - те же демоны. :166:
в "современном исламе" как раз поддерживают не только эту теорию , но даже считают возможным обращение инопланетян в ислам.
:101: Мечеть даже на Луне - это бы выглядело интересно.

nefertiti
11-17-2013, 01:20 AM
в "современном исламе" как раз поддерживают не только эту теорию , но даже считают возможным обращение инопланетян в ислам.
:101: Мечеть даже на Луне - это бы выглядело интересно.

кстати, мусульмане не могут - не должны рассчитывать и писать календарь наперёд.
так как календарь появляется в зависимости от событий которые создают люди (соблюдающие ислам, конечно же...) и воли Аллаха

crazy-mike
11-17-2013, 01:21 AM
Точно. Для чего?

Для того чтобы на этих языках умные унитазы могли разговаривать с умными кроватями.

Bong
11-17-2013, 01:24 AM
Для того чтобы на этих языках умные унитазы могли разговаривать с умными кроватями.

Вы с какой стороны??)).

crazy-mike
11-17-2013, 01:25 AM
кстати, мусульмане не могут - не должны рассчитывать и писать календарь наперёд.
так как календарь появляется в зависимости от событий которые создают люди (соблюдающие ислам, конечно же...) и воли Аллаха
а вот прилетают иранские астронавты на Марс и видят на какой-то скале надпись "Во имя Аллаха..." на арабском...:101:

crazy-mike
11-17-2013, 01:27 AM
Вы с какой стороны??)).
По ту сторону...:101:

Bong
11-17-2013, 01:33 AM
По ту сторону...:101:

Это видно.

Так ладно, ушел из темы. Словоблудьте.

crazy-mike
11-17-2013, 01:39 AM
Это видно.

Так ладно, ушел из темы. Словоблудьте.
А ведь кроме умных кроватей есть умные гробы. Пирамиды ведь были одним из вариантов такого сервиса.

nefertiti
11-17-2013, 01:44 AM
ногтеблудим по клавиатуре
музыку создаём
это серьёзная Интеренет конференция
Bong не сводите всё к дрочЬу


http://www.youtube.com/watch?v=9wKDx-wPo8w

Vinn
11-17-2013, 09:27 AM
реч о религии ? :310:

речь о тех же астрономах, которые утверждали, что прощупали всю галактику радиотелескопами и там все тихо.
прямо глухо как в танке. никого-никого.

crazy-mike
11-17-2013, 09:39 AM
речь о тех же астрономах, которые утверждали, что прощупали всю галактику радиотелескопами и там все тихо.
прямо глухо как в танке. никого-никого.
Совсем даже не всю галактику ведь "прощупали" ( да и галактик даже без радиотелескопа заметно больше одной ). Квазары и пульсары успели вот открыть успели.

Vinn
11-17-2013, 09:47 AM
Совсем даже не всю галактику ведь "прощупали" ( да и галактик даже без радиотелескопа заметно больше одной ). Квазары и пульсары успели вот открыть успели.

естественно, не всю.
люди в черном им быстро дали по ручкам и заорганизовали это дело под свой контроль, пуская нужную дезу.
но дальше так не получится. противоборствующие группировки инопланетян уже устраивают разборки прямо над Нью Йорком. придется официально принимать чью-то сторону и тайными соглашениями тут не отделаешься.

crazy-mike
11-17-2013, 09:51 AM
естественно, не всю.
люди в черном им быстро дали по ручкам и заорганизовали
Люди в чёрном пропили глобус ( и даже за это дело премию на сочинском "кинотавре" получили ) и начали продавать кладбищенские участки на обратной стороне Луны и на астероидах.

Hallucinogen
11-17-2013, 10:03 AM
речь о тех же астрономах, которые утверждали, что прощупали всю галактику радиотелескопами и там все тихо.
прямо глухо как в танке. никого-никого.

а что они должны были утверждать если там действительно тихо ?!

Hallucinogen
11-17-2013, 10:04 AM
Так ладно, ушел из темы.

:301:

crazy-mike
11-17-2013, 10:23 AM
а что они должны были утверждать если там действительно тихо ?!
Не так уж и тихо. Просто отличить "сигналы цивилизации" от всего остального очень трудно. Да и не факт , что их приборы обязательно должны в радиодиапазоне работать.

Hallucinogen
11-17-2013, 10:26 AM
Не так уж и тихо. Просто отличить "сигналы цивилизации" от всего остального очень трудно. Да и не факт , что их приборы обязательно должны в радиодиапазоне работать.

если мы ищем своего двойника - то совершенно не трудно... за нами тянется очень характерный шлейф радио-загрязнений
но встает вопрос - зачем ? если они похожи на нас, то первое, что произойдет при контакте - война

если искать что то на нас непохожее, то надо знать - что... вполне возможно оно вокруг нас, но мы об этом не знаем

nefertiti
11-17-2013, 11:23 AM
Ищем двойника. Я вот встретила своего двойника другой расы (a girl).
Вот это тема была... млиииин

Alechko
11-17-2013, 11:25 AM
Ищем двойника. Я вот встретила своего двойника другой расы (а гирл).
Вот это тема была... млиииин

дай ссылку на тему

nefertiti
11-17-2013, 11:27 AM
дай ссылку на тему

у меня вообще нету ничего по теме... Сначала были сны, видения-представления. А потом она появилась в середине бури и огромного конфликта точно такая же как и во снах.
Знаки дали понять что именно она - мой двойник.
Правда перед этим я провела огромную над собой работу.

Alechko
11-17-2013, 11:30 AM
у меня вообще нету ничего по теме... Сначала были сны, видения-представления. А потом она появилась в середине бури и огромного конфликта точно такая же как и во снах.
Знаки дали понять что именно она - мой двойник.
Правда перед этим я провела огромную над собой работу.

lucid dreams?

nefertiti
11-17-2013, 11:35 AM
lucid dreams?

lucid dreams -nedavno sovsem bili

a etogo dvojnika ya sebe nakarkala. mozhno skazat'...

Alechko
11-17-2013, 11:37 AM
луцид дреамс -недавно совсем били

а етого двойника я себе накаркала. можно сказать...

в смысле двойника? ты в другом теле?

crazy-mike
11-17-2013, 11:37 AM
если мы ищем своего двойника - то совершенно не трудно... за нами тянется очень характерный шлейф радио-загрязнений

Ты допплеровское смещение частот не учитываешь. Кроме того вся эта чёртова космическая пыль не только отражает радиосигналы но и поглощает. Там много всяких фокусов. Даже на Плутоне поймать радиосигнал с Останкинской телебашни ведь довольно трудно.
P.S. А ещё есть "промежуток времени" в течении которого цивилизацию принципиально интересует "контакт". Соответственно есть и другие промежутки времени - когда "контакт" принципиально не интересует.

nefertiti
11-17-2013, 11:40 AM
в смысле двойника? ты в другом теле?

no, just a regual real, alive person
human being...

Alechko
11-17-2013, 11:45 AM
но, юст а регуал реал, аливе персон
хуман беинг...

просто похож на тебя :117:

nefertiti
11-17-2013, 12:16 PM
просто похож на тебя :117:

yes, very much
a person of different race

Hallucinogen
11-17-2013, 12:39 PM
Ты допплеровское смещение частот не учитываешь. Кроме того вся эта чёртова космическая пыль не только отражает радиосигналы но и поглощает. Там много всяких фокусов. Даже на Плутоне поймать радиосигнал с Останкинской телебашни ведь довольно трудно.
P.S. А ещё есть "промежуток времени" в течении которого цивилизацию принципиально интересует "контакт". Соответственно есть и другие промежутки времени - когда "контакт" принципиально не интересует.
я отвечал на твое "отличить "сигналы цивилизации" от всего остального очень трудно" - считаю, что нет, не трудно.. по радио-поллюциям


http://zidbits.com/wp-content/uploads/2011/07/how-far-radio-signals-have-traveled.jpg

crazy-mike
11-17-2013, 12:41 PM
я отвечал на твое "отличить "сигналы цивилизации" от всего остального очень трудно" - считаю, что нет, не трудно.. по радио-поллюциям

излучение пульсаров сначала приняли за сигналы внеземной цивилизации - классика SETI.

Hallucinogen
11-17-2013, 12:50 PM
излучение пульсаров сначала приняли за сигналы внеземной цивилизации - классика SETI.

неправильно искали потому что

crazy-mike
11-17-2013, 01:44 PM
неправильно искали потому что
Есть подозрение , что возле озера Чебаркуль кого-то из "чужих" удалось захватить живьём. Репортёров в "место падения метеорита" не пускали ближе чем на 2 км. Кроме того там сразу начались военные учения.

Hallucinogen
11-17-2013, 01:45 PM
Есть подозрение , что возле озера Чебаркуль кого-то из "чужих" удалось захватить живьём. Репортёров в "место падения метеорита" не пускали ближе чем на 2 км. Кроме того там сразу начались военные учения.

3.14-деш... везде там шныряли кому не лень.. весь ютуб потом завалили своими видео

crazy-mike
11-17-2013, 02:37 PM
3.14-деш... везде там шныряли кому не лень.. весь ютуб потом завалили своими видео
это всё подделки - операция ФСБ по дезинформации вероятных бизнес-партнёров. Очень серьёзных мужиков из "Космопоиска" туда ближе чем на 2 км не подпустили - об этом в новостях на ТВ3 было.

Hallucinogen
11-17-2013, 02:39 PM
это всё подделки - операция ФСБ по дезинформации вероятных бизнес-партнёров. Очень серьёзных мужиков из "Космопоиска" туда ближе чем на 2 км не подпустили - об этом в новостях на ТВ3 было.

получается, врет ТВЗ.. не смотри его

crazy-mike
11-17-2013, 02:43 PM
получается, врет ТВЗ.. не смотри его
ТВ3 как раз не врёт. Они очень серьёзно к НЛО относятся. А вот youtube - те регулярно врут.
На youtube любой "горе-юморист" с аккаунтом на gmail может выложить видео без гарантий достоверности. А камерой мобилки очень легко создать любую мистификацию. Я когда-то так заснял "разборку инопланетян" ( у меня НЛО атаковали автомобили на дороге ).
Там просто чуть поворачиваешь телефон и из бликов солнечного света такие забавные "плазмоиды" и всякие там вспышки лазеров получаются....

Hallucinogen
11-17-2013, 02:53 PM
ТВ3 как раз не врёт. Они очень серьёзно к НЛО относятся. А вот youtube - те регулярно врут.
На youtube любой "горе-юморист" с аккаунтом на gmail может выложить видео без гарантий достоверности. А камерой мобилки очень легко создать любую мистификацию. Я когда-то так заснял "разборку инопланетян" ( у меня НЛО атаковали автомобили на дороге ).
Там просто чуть поворачиваешь телефон и из бликов солнечного света такие забавные "плазмоиды" и всякие там вспышки лазеров получаются....

ну как знаеш :117:

crazy-mike
11-17-2013, 03:08 PM
ну как знаеш :117:
настоящее видео от подделок ведь очень трудно отличить. Если сообщают , что видео сделано при помощи смартфона - то это на 99.99% самая настоящая "подделка".
Ко всему прочему - нецифровыми плёночными камерами НЛО снять очень трудно с близкого расстояния. Там обычно из-за радиации просто плёнка "засвечиватся" должна. А первые более-менее достоверные свидетельства наблюдателей НЛО как раз сообщали о глюках с работой электроники и заглохших внезапно автомобильных двигателях.

Hallucinogen
11-17-2013, 03:11 PM
настоящее видео от подделок ведь очень трудно отличить. Если сообщают , что видео сделано при помощи смартфона - то это на 99.99% самая настоящая "подделка".
Ко всему прочему - нецифровыми плёночными камерами НЛО снять очень трудно с близкого расстояния. Там обычно из-за радиации просто плёнка "засвечиватся" должна. А первые более-менее достоверные свидетельства наблюдателей НЛО как раз сообщали о глюках с работой электроники и заглохших внезапно автомобильных двигателях.
причом здеся НЛО ?!

ты заговорил о Челябинском метеорите... его засняло сотни если не тысячи людей ... и места падения тоже

ты так быстро меняеш темы разговора, это чтота :117:

crazy-mike
11-17-2013, 03:13 PM
причом здеся НЛО ?!

ты заговорил о Челябинском метеорите... его засняло сотни если не тысячи людей ... и места падения тоже

ты так быстро меняеш темы разговора, это чтота :117:
У них не было времени его снимать ( он очень быстро пролетел ). Большинство снимков - подделка. Фальшивые осколки чебаркульского метеорита тоже есть в продаже.

P.S. 2 Мпикс-камерой очень трудно снять что-то в воздухе ( почти невозможно ). 0.3 Мпикс камерой - практически невозможно.
5 Мпикс - не у всех есть под рукой и там тоже есть сложности.
Достоверное видео только от лётчиков , которые эту "радость" снимали сверху. ( момент самого падения - никто особо и не снимал. Ну а сам "момент взрыва" - за него всё что угодно можно выдать. Просто наставить мобилку на солнце. )

Hallucinogen
11-17-2013, 03:56 PM
У них не было времени его снимать ( он очень быстро пролетел ). Большинство снимков - подделка. Фальшивые осколки чебаркульского метеорита тоже есть в продаже.

P.S. 2 Мпикс-камерой очень трудно снять что-то в воздухе ( почти невозможно ). 0.3 Мпикс камерой - практически невозможно.
5 Мпикс - не у всех есть под рукой и там тоже есть сложности.
Достоверное видео только от лётчиков , которые эту "радость" снимали сверху. ( момент самого падения - никто особо и не снимал. Ну а сам "момент взрыва" - за него всё что угодно можно выдать. Просто наставить мобилку на солнце. )
само падение заснято видео-регистраторами
сьемки мест выпадения осколков - мобилами

не смотри ТВЗ :273:

crazy-mike
11-17-2013, 05:52 PM
само падение заснято видео-регистраторами
сьемки мест выпадения осколков - мобилами
273:
врут.
Нагло врут. Специально для youtube.
Основная масса упала в озеро. И где-то там кого-то захватили ( и , может быть , даже живьём ). И сразу после началась почти непрерывно цепочка военных учений как раз в районе озера Чебаркуль.

Vinn
11-19-2013, 08:08 AM
неправильно искали потому что

так неправильно искали или там действительно тихо?:


а что они должны были утверждать если там действительно тихо ?!

или всё же правильно "искали" что б все было тихо? :1:

вся проблема нынешней науки в том, что она отрабатывает полученные деньги, нацелившись на заданный результат.

Hallucinogen
11-19-2013, 11:39 AM
так неправильно искали или там действительно тихо?:



или всё же правильно "искали" что б все было тихо? :1:

вся проблема нынешней науки в том, что она отрабатывает полученные деньги, нацелившись на заданный результат.

искали разумные сигналы, а надо искать "шлейфы радиозагрязнений"
поэтому и приняли квазар за "послание"

нас к примеру даже искать не надо, мы "маячим" о себе на всех диапазонах
может быть даже "они" уже летят к нам

crazy-mike
11-19-2013, 02:34 PM
нас к примеру даже искать не надо, мы "маячим" о себе на всех диапазонах
может быть даже "они" уже летят к нам
Не маячим. Магнитосфера Земли довольно много всего за пределы не выпускает. :111:

Alechko
11-19-2013, 04:02 PM
искали разумные сигналы, а надо искать "шлейфы радиозагрязнений"
поэтому и приняли квазар за "послание"

нас к примеру даже искать не надо, мы "маячим" о себе на всех диапазонах
может быть даже "они" уже летят к нам

Skorej vsego prileteli
Pryachutsya sredi nas
esli oni mogut tak bystro I daleko letet'
To problem s posadkoj nikakih

Hallucinogen
11-19-2013, 04:47 PM
Не маячим. Магнитосфера Земли довольно много всего за пределы не выпускает. :111:

фоним жестоко, ты уж поверь

crazy-mike
11-19-2013, 04:57 PM
фоним жестоко, ты уж поверь
За пределами магнитосферы Земли никто этого не заметит.

Hallucinogen
11-19-2013, 06:51 PM
За пределами магнитосферы Земли никто этого не заметит.


Что могли бы наблюдать внеземные цивилизации, если бы они исследовали «сигнал утечки» нашей планеты? Чтобы ответить на этот вопрос, надо было бы «посмотреть» на Землю со стороны. Американские радиоастрономы У. Т. Салливан и С. X. Ноу-лес, используя оригинальный метод, добились этого, не покидая поверхности земного шара. Они воспользовались Луной как рефлектором и исследовали отраженные от Луны радиосигналы Земли. На рис. 1.16.2 показан полученный ими спектр радиоизлучения Земли в одном из участков диапазона ультракоротких волн (УКВ), отведенных для телевидения. Поскольку телевизионные станции распределены неравномерно по поверхности земного шара, то вследствие вращения земли вокруг оси интенсивность радиоизлучения меняется со временем. Подобное закономерное изменение интенсивности для внеземных радиоисточников, в сочетании с линейчатым спектром, могло бы служить критерием искусственности, а анализ такой переменности позволяет определить период вращения планеты вокруг собственной оси. Любопытно, что в процессе этих исследований Салливан и Ноулес неожиданно обнаружили очень сильный импульсный сигнал на частоте 217 МГц, который, как выяснилось, принадлежал мощнейшему радару службы Космического надзора американского флота. Так, с помощью Луны, которая играет роль зеркала нашей технической цивилизации, можно определить, что могли бы наблюдать ВЦ, если бы они прослушивали нашу планету с целью обнаружения «сигнала утечки»....

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PHPSESSID=nk28r5trbp1a6s81crg4b0hgr1&action=dlattach;topic=77750.0;attach=257461;image

crazy-mike
11-22-2013, 11:34 PM
...

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?PHPSESSID=nk28r5trbp1a6s81crg4b0hgr1&action=dlattach;topic=77750.0;attach=257461;image
От Луны до Земли "свет" идёт примерно 3 секунды. За три секунды ведь затухание сигнала не такое уж и сильное. А попробуй с орбиты Плутона начать "слушать Землю" - там всё далеко не так комфортно. А ещё между Землёй и Луной ведь собственно Солнце практически не мешает.
Поэтому твоя "аргументация" выглядит неубедительной. ( слушать можно - но далеко не с одного парсека ( около 3 световых лет ), а намного ближе ).

Hallucinogen
11-22-2013, 11:50 PM
От Луны до Земли "свет" идёт примерно 3 секунды. За три секунды ведь затухание сигнала не такое уж и сильное. А попробуй с орбиты Плутона начать "слушать Землю" - там всё далеко не так комфортно. А ещё между Землёй и Луной ведь собственно Солнце практически не мешает.
Поэтому твоя "аргументация" выглядит неубедительной. ( слушать можно - но далеко не с одного парсека ( около 3 световых лет ), а намного ближе ).

и тем не менее... это не совсем то же самое, что ты говорил о незаметности радиостгналов за пределом магнитосферы Земли

Вряджеры вона уже за пределами солнечной системы, а все еще получают/отправляют радиосигналы

crazy-mike
11-22-2013, 11:59 PM
Вряджеры вона уже за пределами солнечной системы, а все еще получают/отправляют радиосигналы
вояджеры принимают "направленные сигналы". И даже это со временем всё труднее. Задержка + затухание + допплеровское смещение.

XCNY
11-23-2013, 12:22 AM
Так из всего тута понаписаного, я так и непонил,БГ есть или его нет?

crazy-mike
11-23-2013, 12:32 AM
Так из всего тута понаписаного, я так и непонил,БГ есть или его нет?
Борис Гребенщиков ( БГ ) - ещё есть! :111:

Reitarou
11-23-2013, 07:10 AM
:301:


https://www.youtube.com/watch?v=iHgJLSvpvp8

Hallucinogen
11-23-2013, 01:32 PM
Борис Гребенщиков ( БГ ) - ещё есть! :111:

БГ - есть !
он не может не есть !