View Full Version : потерянный багаж
Derevnya
05-01-2013, 11:36 AM
жена летела дельтой сф-ну-москва. чемодан купила новый, твердый такой. чемодан тю-тю. написала бумажки, уехала в Воронеж. в дельте один телефон по розыску багажа в россии, и работает он с 9:30 до 12. ей сказали привезут чумудан в аэропорт воронежу. позвонили на следующий день, сказали приежай. она взяла такси приехала. ей показали чумудан - не ее. она домой, звонить можно только следующим утром. в чумудане одежда и подарки. жена чего то злая какая то, нервная...
Брюнетко
05-01-2013, 11:38 AM
жена летела дельтой сф-ну-москва. чемодан купила новый, твердый такой. чемодан тю-тю. написала бумажки, уехала в Воронеж. в дельте один телефон по розыску багажа в россии, и работает он с 9:30 до 12. ей сказали привезут чумудан в аэропорт воронежу. позвонили на следующий день, сказали приежай. она взяла такси приехала. ей показали чумудан - не ее. она домой, звонить можно только следующим утром. в чумудане одежда и подарки. жена чего то злая какая то, нервная...
а тебе говорили - аерофлотом лети :162:
Derevnya
05-01-2013, 11:48 AM
а тебе говорили - аерофлотом лети :162:
ЕРОФЛОТ вобще багаж в воронеж не везет. он туда не летает. в москве забирать надо самому.*
но я сам как раз ерофлотом полечу. правда багаж буду сам забирать и сдавать. может долетит до москвы. а может в Антананариву отправят... тут говорят , молитва помогает. пойду, наверно, к батюшке, пусть освятит багаж...
NataliaLA
05-02-2013, 01:33 PM
а тебе говорили - аерофлотом лети :162:
На прошлой недели эти бараны не пропустили комп в салон. Забрали, чтобы в багаже повезти этим же рейсом. Прямой рейс. Короче, забыли положить.
И на следующий день забыли ;-). Комп не дешевый. На третий день каким то Макаром они доставили его в Домодедово вместо шарика...... Слава богу доставили.
У меня Аэрофлотом только один раз пропали дорогие удочки. Они летели в тубусе отдельно. Чемоданы всегда возращали.
dream fairy
05-02-2013, 03:15 PM
Если есть страховка, то можно одежду купить, а потом им чек послать.
Derevnya
05-02-2013, 03:53 PM
Если есть страховка, то можно одежду купить, а потом им чек послать.
это вроде и без страховки можно. $50 в первый день, $25 в день три последующие
серьезно?
жаль, не знала,когда багаж потеряли /украли.зуп даю)/ :121:
но это на АэрФрансе было и сто лет назад
Derevnya
05-02-2013, 05:12 PM
серьезно?
EXPENSE REIMBURSEMENT
Delta requires that receipts be presented for all reasonable expense reimbursements incurred due to the delay of your bag(s). Reasonable expenses generally are $50 for the first 24 hours and $25 per day for the next 4 days the bag is delayed. The guidelines for reasonable expenses are NOT daily limits or a cap and additional expenses may be incurred and should be handled on an individual basis up to the limit of liability. Any disbursements will be deducted from the final settlement if the bag is not located.
Derevnya
05-03-2013, 10:26 AM
чумудан привезли ночью на машине из москвы в воронеж. прошло 3.5 суток после потери. подняли на 4 этаж (лифта нет). за что бой получил 500 рублев на чай. ни чего не пропало, за исключением мелочи, там было 5 пакетов сухого мяса и 5 пакетов таких сухих губок из трэйдера джо, осталсь по 4. это без проблем, но хард филинг.
Браво Дельта !
не знаю, можно им поставить еще счет на $125 , типа покупали тряпки и.т.д. в первые дни, не знаю стоит ли возиться.
Джентльмен
05-03-2013, 10:29 AM
чумудан привезли ночью на машине из москвы в воронеж. прошло 3.5 суток после потери. подняли на 4 этаж (лифта нет). за что бой получил 500 рублев на чай. ни чего не пропало, за исключением мелочи, там было 5 пакетов сухого мяса и 5 пакетов таких сухих губок из трэйдера джо, осталсь по 4. это без проблем, но хард филинг.
Браво Дельта !
не знаю, можно им поставить еще счет на $125 , типа покупали тряпки и.т.д. в первые дни, не знаю стоит ли возиться.
они на слово не верят - им надо квитанции предоставлять - если до сих пор не купил то уже поздно
а если все равно купил - то почему бы не поиграться? стоит то время что ты затратишь на оформление бумажки и отправку письма тех денег которые тебе могут вернуть?
Джентльмен
05-03-2013, 10:30 AM
Если есть страховка, то можно одежду купить, а потом им чек послать.
какая то страховка бывает автоматически если покупать билеты по кредитным карточкам
BlackPanther
05-03-2013, 10:32 AM
На прошлой недели эти бараны не пропустили комп в салон. Забрали, чтобы в багаже повезти этим же рейсом. Прямой рейс. Короче, забыли положить.
И на следующий день забыли ;-). Комп не дешевый. На третий день каким то Макаром они доставили его в Домодедово вместо шарика...... Слава богу доставили.
У меня Аэрофлотом только один раз пропали дорогие удочки. Они летели в тубусе отдельно. Чемоданы всегда возращали.
Это что ж? Нельзя уже в ручной клади комп возить? Это точно? или от компании зависит?
Джентльмен
05-03-2013, 10:34 AM
Это что ж? Нельзя уже в ручной клади комп возить? Это точно? или от компании зависит?
иногда когда полный рейс и пассажиры тащут слишком много вещей в ручной клади, "перевозчики" пытаются хоть как то уменьшить количество вносимой в салон ручной клади тем что у входа в самолет отбирают сумки и направляют их в чек ин
BlackPanther
05-03-2013, 10:37 AM
иногда когда полный рейс и пассажиры тащут слишком много вещей в ручной клади, "перевозчики" пытаются хоть как то уменьшить количество вносимой в салон ручной клади тем что у входа в самолет отбирают сумки и направляют их в чек ин
Надо не забыть и в ТСА посмотреть потом
Sarochka
05-03-2013, 10:56 AM
На прошлой недели эти бараны не пропустили комп в салон. Забрали, чтобы в багаже повезти этим же рейсом. Прямой рейс. Короче, забыли положить.
И на следующий день забыли ;-). Комп не дешевый. На третий день каким то Макаром они доставили его в Домодедово вместо шарика...... Слава богу доставили.
У меня Аэрофлотом только один раз пропали дорогие удочки. Они летели в тубусе отдельно. Чемоданы всегда возращали.
как это не пропустили комп?
Yurikka
05-03-2013, 11:11 AM
ЕРОФЛОТ вобще багаж в воронеж не везет. он туда не летает. в москве забирать надо самому.*
но я сам как раз ерофлотом полечу. правда багаж буду сам забирать и сдавать. может долетит до москвы. а может в Антананариву отправят... тут говорят , молитва помогает. пойду, наверно, к батюшке, пусть освятит багаж...
эт тебя деревня бох наказал за то шо ты землю святую воронежскую на сан францискию греховную променял... как ты мог?
Derevnya
05-03-2013, 11:31 AM
эт тебя деревня бох наказал за то шо ты землю святую воронежскую на сан францискию греховную променял... как ты мог?
не, меня не наказал. он жену наказал. бог он все видит. меня аерофлот накажет-за жадность. жадность-это большой грех. а прелюбодействие, это так, ерунда. все папы друг друга трахали и ничего. так что сан франциско с геями римским оргиям в подметки не годится. так, робкая тень...