PDA

View Full Version : Имена для деток



Pages : 1 [2]

CAPRI
04-28-2013, 07:00 PM
Вот мне нравятся имена Лена, Марина, причем сейчас редко этими именами называют.
Но ведь всем сейчас хочется с каким то налетом западности называть детей.
Вот будет у меня внучка, назовем ее Леной.
Или Мариной.:117:
(когда это будет... мечтательно так)

И Елена, и Марина - популярные в Европе имена.

Dafna
04-28-2013, 07:00 PM
можно давать двойное имя
у меня было для дочери - СТЕФАНИЯ
но я воздержалась

я када австралийского гражданина влюблю в себя, так сказали можно второе имя добавлять *по-отчеству*
Так стану Еленой Юджинией..
*кружится в платье по зале*

Rodent
04-28-2013, 07:01 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

Dova
04-28-2013, 07:01 PM
Не в Астане, а в Алмате, но не суть важно.
Да, мама напополам казашка-русская, красивая девочка такая. Папа русский, тоже красавчик. :314:
Гы, Тулула будет круто!

ничего себе
какие нафик Мишели ?

Гюльчатай :)

BlackPanther
04-28-2013, 07:01 PM
В Израиле Гай тоже довольно популярное имя. Ознает ущелье. Библейское слово.

Санёк, имя не в Ашдод выбирается, а в Алматы... нет? :)

Эка Невидаль
04-28-2013, 07:01 PM
зачем?
просто Ника!
Победа!

нинада никаких вер, анжел добовлять

или мама Богдана?
Кстати мама Дана Богданова! :120: :111:

Jack53
04-28-2013, 07:02 PM
Так какого тогда Дженни глаза выпучивала?

Дело было в баре и неизвестно после которой по счету рюмки. Таких имен полно, например, у Фолкнера. Оно старомодное, но еще встречается.

CAPRI
04-28-2013, 07:02 PM
Кристина тоже неплохое имя. Но, если поедет в Польшу, ее будут звать Крысей...:239:

Кристин в России довольно много сейчас...

larsen
04-28-2013, 07:02 PM
я када австралийского гражданина влюблю в себя, так сказали можно второе имя добавлять *по-отчеству*
Так стану Еленой Юджинией..
*кружится в платье по зале*

когда получаешь американское гражданство
ты можешь быть МЕРИЛИН МОНРО)

Dafna
04-28-2013, 07:02 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

сильное имя
я за :312:

Dova
04-28-2013, 07:03 PM
Кристин в России довольно много сейчас...

Кристин- к Снежанам :305:

BlackPanther
04-28-2013, 07:04 PM
ничего себе
какие нафик Мишели ?

Гюльчатай :)

Вы со Скрю - отличная пара :115:

larsen
04-28-2013, 07:04 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

пасспорт получила?)

Dafna
04-28-2013, 07:04 PM
когда получаешь американское гражданство
ты можешь быть МЕРИЛИН МОНРО)

Буду Еленой Кеннеди значит :238:

Dova
04-28-2013, 07:04 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

сокращенно - Беллой :121:

Alex5448
04-28-2013, 07:04 PM
Санёк, имя не в Ашдод выбирается, а в Алматы... нет? :)
Не в Америку?

BlackPanther
04-28-2013, 07:05 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

Красиво.
Полно у русских немцев.

Сабины, Сабрины.. в ту же кучу

Dova
04-28-2013, 07:05 PM
Вы со Скрю - отличная пара :115:

он тоже Белое солнце пустыни смотрел ? :197:

Dafna
04-28-2013, 07:05 PM
Кстати мама Дана Богданова! :120: :111:

Ника без склонений.
Так и запишите :235:

BlackPanther
04-28-2013, 07:06 PM
он тоже Белое солнце пустыни смотрел ? :197:

И едик в вашей же компании :104:

Кошка Мурка
04-28-2013, 07:06 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи... - о, одну из моих квартирных хозяек в Питере звали Габриэлла Генриховна (слава те, она была вменяемая старушка и просила звать её без затей тётя Эля. :117: )

Dova
04-28-2013, 07:07 PM
И едик в вашей же компании :104:

лол
но Ника мне нравится больше ))))))

larsen
04-28-2013, 07:07 PM
Буду Еленой Кеннеди значит :238:

не знаю , можно ли взять эту фамилию в америке
у нас /ц/ есть лист фамилий
которые нельзя купить

Jack53
04-28-2013, 07:07 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

Меня в принципе назвали в честь деда, но у того было древнее библейское имя, жить с таким именем на советской Украине было просто вредно для здоровья. Родители сжалились над ребенком и выбрали нейтральный, лишь отдаленно напоминающий вариант. Там с ним не было проблем, но здесь приходится спелать.:)

Dafna
04-28-2013, 07:08 PM
не знаю , можно ли взять эту фамилию в америке
у нас /ц/ есть лист фамилий
которые нельзя купить

как жаль (
я так хотела..(

Jack53
04-28-2013, 07:08 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...

Габи в "17 мгновениях" была очень секси.

Dafna
04-28-2013, 07:09 PM
Габи на слух не очень

сухо.

Dova
04-28-2013, 07:10 PM
Габи на слух не очень

сухо.

пустыню напоминает )

larsen
04-28-2013, 07:11 PM
как жаль (
я так хотела..(

в америке как раз возможно!!

Эка Невидаль
04-28-2013, 07:12 PM
Габи на слух не очень

сухо.
Вспомнилась реклама: "И главное - сухо" :111:

Ambassador
04-28-2013, 07:12 PM
Марина.

Rodent
04-28-2013, 07:12 PM
пасспорт получила?)

нет еще... Пока не горит...)))

BlackPanther
04-28-2013, 07:12 PM
Не в Америку?

не, в КЗ

Jack53
04-28-2013, 07:14 PM
Марина.

Уже было, входит в шорт лист.

BlackPanther
04-28-2013, 07:14 PM
Меня в принципе назвали в честь деда, но у того было древнее библейское имя, жить с таким именем на советской Украине было просто вредно для здоровья. Родители сжалились над ребенком и выбрали нейтральный, лишь отдаленно напоминающий вариант. Там с ним не было проблем, но здесь приходится спелать.:)

Что за имя? Гавриил? Ганя?

Эка Невидаль
04-28-2013, 07:14 PM
Что за имя? Гавриил? Ганя?
Гаврик :117:

Jack53
04-28-2013, 07:16 PM
Что за имя? Гавриил? Ганя?

Царь Соломон. Но я уже не царь и не Соломон.:)

Rodent
04-28-2013, 07:16 PM
Меня в принципе назвали в честь деда, но у того было древнее библейское имя, жить с таким именем на советской Украине было просто вредно для здоровья. Родители сжалились над ребенком и выбрали нейтральный, лишь отдаленно напоминающий вариант. Там с ним не было проблем, но здесь приходится спелать.:)

Не, Габи предполагалось в честь популярной тогда немецкой фигуристки Габи Зайферд.
А назвали меня таки в честь бабушки, погибшей в гетто... На мое щасте ее не звали Сарой.

Rodent
04-28-2013, 07:17 PM
Габи на слух не очень

сухо.

а что тебе мокро?

Jack53
04-28-2013, 07:18 PM
Не, Габи предполагалось в честь популярной тогда немецкой фигуристки Габи Зайферд.
А назвали меня таки в честь бабушки, погибшей в гетто... На мое щасте ее не звали Сарой.

Повезло тебе, иначе не могла бы быть в форуме, этот ник уже занят. Как бы в шутку.

larsen
04-28-2013, 07:18 PM
а что тебе мокро?

Rodent

BlackPanther
04-28-2013, 07:18 PM
Царь Соломон. Но я уже не царь.:)

Приятно познакомиться: Царь (" ") .. сорри за баян :)

Почему уже нет?

Rodent
04-28-2013, 07:19 PM
Родент

Да? :239:

Ambassador
04-28-2013, 07:19 PM
Ева же тоже отлично.

Jack53
04-28-2013, 07:20 PM
Приятно познакомиться: Царь (" ") .. сорри за баян :)

Почему уже нет?

Потому, что меня эволюционировали в Сергея.

larsen
04-28-2013, 07:21 PM
Не, Габи предполагалось в честь популярной тогда немецкой фигуристки Габи Зайферд.
А назвали меня таки в честь бабушки, погибшей в гетто... На мое щасте ее не звали Сарой.

у тебя красивое гармоничное имя!!
кстати, ты первая в моей жизни,
значит, еще И уникальное!!!!!

Rodent
04-28-2013, 07:22 PM
у тебя красивое гармоничное имя!!
кстати, ты первая в моей жизни,
значит, еще И уникальное!!!!!

Ну да... я тоже всю жизнь считала, что уникальное...пока сюда не приехала и по Бгайтону не прошла...lol

BlackPanther
04-28-2013, 07:23 PM
Потому, что меня эволюционировали в Сергея.

Бедный. После гражданства не поменял?

У меня знакомые как только окончание не пишут. Или меняли на Серж

Screw101
04-28-2013, 07:24 PM
Бедный. После гражданства не поменял?

У меня знакомые как только окончание не пишут. Или меняли на Серж

Это имя уже становится нарицательным...Можно еще семерку добавить...:182::182::182::110::110::110:

Jack53
04-28-2013, 07:24 PM
Бедный. После гражданства не поменял?

У меня знакомые как только окончание не пишут. Или меняли на Серж

Да, именно так. Serge. Как сам 007.:117:

Jack53
04-28-2013, 07:25 PM
Это имя уже становится нарицательным...Можно еще семерку добавить...:182::182::182::110::110::110:

Синхронно!:111:

Screw101
04-28-2013, 07:25 PM
Да, именно так. Серге. Как сам 007.:117:

Ты смотри осторожно-в образ не войди...

BlackPanther
04-28-2013, 07:25 PM
Это имя уже становится нарицательным...Можно еще семерку добавить...:182::182::182::110::110::110:

Thanks, Bro! :116:

Dova
04-28-2013, 07:26 PM
Синхронно!:111:

"вы со Скрю отличная пара " (с)

Jack53
04-28-2013, 07:27 PM
Ну да... я тоже всю жизнь считала, что уникальное...пока сюда не приехала и по Бгайтону не прошла...lol

И там было не уникальным. Я знал по крайней мере двух Белл-Изабел. Одну даже... впрочем, сейчас не об этом. Вернемся к ребенку.

BlackPanther
04-28-2013, 07:28 PM
"вы со Скрю отличная пара " (с)

ну вот, вас уже четверо ))

Rodent
04-28-2013, 07:28 PM
И там было не уникальным. Я знал по крайней мере двух Белл-Изабел. Одну даже... впрочем, сейчас не об этом. Вернемся к ребенку.

А я ни одной...лично имеется ввиду.

Screw101
04-28-2013, 07:28 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...

Rodent
04-28-2013, 07:29 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Мичелле...

А мальчиков, кажется, все Дэниелами называют

BlackPanther
04-28-2013, 07:30 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...

.. Николь, Джессика /продолжила список/

Jack53
04-28-2013, 07:30 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...

Знаю одну такую пару... У американцев Мишели в основном между 30-40 годами. Видно, мода была такая.

Dova
04-28-2013, 07:31 PM
ну вот, вас уже четверо ))


Тханкс, Бро! :116:

вас.трое :121:

Dova
04-28-2013, 07:32 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...

lol

Мишел
одно время всех мишелами называли

Screw101
04-28-2013, 07:33 PM
лол

Тогда нас пятеро уже...

Dova
04-28-2013, 07:34 PM
Тогда нас пятеро уже...

меня вычеркивайте

Screw101
04-28-2013, 07:35 PM
меня вычеркивайте

Нет уж. Без тебя никак. Мерлотик некому пить будет.

larsen
04-28-2013, 07:36 PM
нет еще... Пока не горит...)))

а когда мы полетим в Брюссель???
в атом железа?

BlackPanther
04-28-2013, 07:38 PM
Нас Невидаль ругать не будет, что тему зафлудили?

Dova
04-28-2013, 07:38 PM
Нет уж. Без тебя никак. Мерлотик некому пить будет.

сам пей.бро :121:

Rodent
04-28-2013, 07:38 PM
а когда мы полетим в Брюссель???
в атом железа?
А что, мы собирались? )))
Я там уже была...

Screw101
04-28-2013, 07:39 PM
Нас Невидаль ругать не будет, что тему зафлудили?

Наоборот. Поблагодарит за энтузиазм.

Dova
04-28-2013, 07:40 PM
Нас Невидаль ругать не будет, что тему зафлудили?

нет, они там в АламаАте все сидят...ждут вестей с форума
ребенок безымянный ...неназваннный...а мы тут флудим...))))

larsen
04-28-2013, 07:40 PM
А что, мы собирались? )))
Я там уже была...

да.
брюссель был открыт))
а сооружение атома железа реставрировалось)

Dova
04-28-2013, 07:41 PM
А что, мы собирались? )))
Я там уже была...

навестишь знакомые места )

Jack53
04-28-2013, 07:41 PM
нет, они там в АламаАте все сидят...ждут вестей с форума
ребенок безымянный ...неназваннный...а мы тут флудим...))))

Более того - еще не рожденный. Безответственные люди...

Rodent
04-28-2013, 07:41 PM
да.
брюссель был открыт))
а сооружение атома железа реставрировалось)

Да, я помню
Нас внутрь не пустили

Rodent
04-28-2013, 07:42 PM
навестишь знакомые места )

я бы таки с удовольствием....

BlackPanther
04-28-2013, 07:42 PM
сам пей.бро :121:

Злые вы:114:

Эка Невидаль
04-28-2013, 07:45 PM
Невидаль никого ругать не будет!:302:
Пишите, пишите (не покладая пальцев)

Screw101
04-28-2013, 07:47 PM
нет, они там в АламаАте все сидят...ждут вестей с форума
ребенок безымянный ...неназваннный...а мы тут флудим...))))

В Алма-Ате? Ну, тогда Назарбаем нужно назвать. В честь великого лидера. И тему можно закрывать. Пойдем флудить в тему про Бишкек.

Dova
04-28-2013, 07:47 PM
Более того - еще не рожденный. Безответственные люди...

здесьмы им нечем помочь не сможем )

larsen
04-28-2013, 07:48 PM
Невидаль никого ругать не будет!:302:
Пишите, пишите (не покладая пальцев)

Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!

Какое у нее имя?!

Jack53
04-28-2013, 07:48 PM
здесьмы им нечем помочь не сможем )

Если всем вместе дышать как в кино показывают, можно помочь. Не случайно же мужа заставляют дышать синхронно с женой.

Jack53
04-28-2013, 07:49 PM
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!

Какое у нее имя?!

Кстати, Невидаль - тоже неплохой вариант...

Rodent
04-28-2013, 07:49 PM
Если всем вместе дышать как в кино показывают, можно помочь. Не случайно же мужа заставляют дышать синхронно с женой.

Не надо...все войдут в резонанс - развалят больницу

Jack53
04-28-2013, 07:51 PM
Не надо...все войдут в резонанс - развалят больницу

Тоже верно, подзабыл школьную физику.

Dova
04-28-2013, 07:51 PM
Если всем вместе дышать как в кино показывают, можно помочь. Не случайно же мужа заставляют дышать синхронно с женой.

давайте просто откроем шкафчики !!!

Свиииинка :197:

BlackPanther
04-28-2013, 07:52 PM
В Алма-Ате? Ну, тогда Назарбаем нужно назвать. В честь великого лидера. И тему можно закрывать. Пойдем флудить в тему про Бишкек.

Желаю тебе Izold-а и Capri :122:

Эка Невидаль
04-28-2013, 07:52 PM
В Алма-Ате? Ну, тогда Назарбаем нужно назвать. В честь великого лидера. И тему можно закрывать. Пойдем флудить в тему про Бишкек.
Девочку Назарбаем называть не будем!
(вычеркнула)

BlackPanther
04-28-2013, 07:53 PM
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!

Какое у нее имя?!

Я тебе не верю. Ты врёшь )))

Jack53
04-28-2013, 07:54 PM
http://www.projections-movies.com/images/ninemonths.jpg

NataliaLA
04-28-2013, 07:56 PM
люда - очень нехорошее слово
в скандинавии

Моя свекровь Люда :122:

Кошка Мурка
04-28-2013, 07:56 PM
Невидаль никого ругать не будет!:302:
Пишите, пишите (не покладая пальцев) - они напишут, ага. Палата №6 в натуре :115:
Нашла у кого спросить.
А вообще напоминает выбор имени по святцам для Акакия Акакиевича. Помните, да?
В этой теме по большей части такие же маразмы предлагаются...

larsen
04-28-2013, 08:00 PM
Моя свекровь Люда :122:

но она не в скандинавии)

а там - Мила или Людмила

NataliaLA
04-28-2013, 08:00 PM
но она не в скандинавии)

а там - Мила или Людмила

Я промолчу :104:

Screw101
04-28-2013, 08:02 PM
Девочку Назарбаем называть не будем!
(вычеркнула)

У Назарбая дочка есть, нет? Которая президентом станет? Или это у Каримова? Что-то я все попутал...:117:

Эка Невидаль
04-28-2013, 08:02 PM
- они напишут, ага. Палата №6 в натуре :115:
Нашла у кого спросить.
А вообще напоминает выбор имени по святцам для Акакия Акакиевича. Помните, да?
В этой теме по большей части такие же маразмы предлагаются...
Да, флудит народ, так ведь скучно народу! Но и интересных вариантов сколько много!

Пойду я в душ и спать.
Утром проверю.
Оценки выставлю.:102:

larsen
04-28-2013, 08:02 PM
Я промолчу :104:

она живет в Кобенхавне????)

Dova
04-28-2013, 08:03 PM
Моя свекровь Люда :122:

Людк, а Людк ! )))

Эка Невидаль
04-28-2013, 08:03 PM
У Назарбая дочка есть, нет? Которая президентом станет? Или это у Каримова? Что-то я все попутал...:117:
Ой, вроде дочка есть, аха.
Эх, давненько я на Родине не была.

BlackPanther
04-28-2013, 08:04 PM
У Назарбая дочка есть, нет? Которая президентом станет? Или это у Каримова? Что-то я все попутал...:117:
Езжай с едиком во Фрунзе, на месте разберетесь ;)

Adrina
04-28-2013, 08:06 PM
Даниэлла - мне никогда не дадут дочку так назвать : ( но очень нравится.

Screw101
04-28-2013, 08:06 PM
Езжай с едиком во Фрунзе, на месте разберетесь ;)

Я бы поехал, но, похоже, придется местную авиалинию там брать...Само названии "КЫргЫзские Авилалинии" страх наводит...

Но с другой стороны...High risk-high reward...And I'll get a chance to...eeee...I've never been with a Kyrgyz girl...Or Uzbeki girl.... Говорят, они очень "раскпрепощенные в постели". Почти, как славянки....:102:

Rodent
04-28-2013, 08:07 PM
Людк, а Людк ! )))

- Я не Mилочка, я Людочка!! (ц) :)

Screw101
04-28-2013, 08:07 PM
Даниэлла - мне никогда не дадут дочку так назвать : ( но очень нравится.

Почему не дадут? Религиозный закон запрещает?

BlackPanther
04-28-2013, 08:09 PM
Я бы поехал, но, похоже, придется местную авиалинию там брать...Само названии "КЫргЫзские Авилалинии" страх наводит...

Когда у них там революция была? года 3 назад... :235:

хотя ради Иссык-Куля стоило бы съездить

Screw101
04-28-2013, 08:12 PM
Когда у них там революция была? года 3 назад... :235:

хотя ради Иссык-Куля стоило бы съездить

"A little revolution every now and then isn't such a bad thing, perhaps?"(c)

Дженни
04-28-2013, 08:34 PM
Так какого тогда Дженни глаза выпучивала?

:143:

BlackPanther
04-28-2013, 08:48 PM
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!

Какое у нее имя?!

Ларсен, я дико извиняюсь. Я думала, что ты прикалываешься про альбом.

Невидаль, ты - супер!:213:

Монашка
04-28-2013, 09:57 PM
люда - очень нехорошее слово
в скандинавии

Моя свекровь Люда :122:
мою тоже Людой кличут :192:

NataliaLA
04-28-2013, 10:43 PM
Людк, а Людк ! )))
паросятам дала :111::111:

NataliaLA
04-28-2013, 10:44 PM
мою тоже Людой кличут :192:

:224::242:

Adrina
04-29-2013, 03:08 AM
Почему не дадут? Религиозный закон запрещает?

У нас религиозных нет, просто не нравится.

Эка Невидаль
04-29-2013, 06:57 AM
Ларсен, я дико извиняюсь. Я думала, что ты прикалываешься про альбом.

Невидаль, ты - супер!
:270::269::112:

Эка Невидаль
04-29-2013, 06:58 AM
Мне еще имя Джастина нравится, но будущая мамочка сказала что оно тяжеловатое.
А мне ниче так, леХкое! :235:

robson
04-29-2013, 07:04 AM
Даниэлла - мне никогда не дадут дочку так назвать : ( но очень нравится.

В Алматы? При русском папе? И что получится? Даниэлла Васильевна. Или Степановна. Курам на смех. Вроде нашей Эльвиры Егоровны. Имя должно не только маме нравится, но и быть удобоваримым для других, сочетаться с отчеством, фамилией.

Свинка-бу
04-29-2013, 07:14 AM
Отчество нигде кроме просторов бссср не нужно. А фамилия меняется при замужестве, если захочется. :)

Эка Невидаль
04-29-2013, 07:15 AM
Отчество нигде кроме просторов бссср не нужно. А фамилия меняется при замужестве, если захочется. :)
Ну она как раз в бссср, в Казахстане. Там отчествЫ используют.:312:

Свинка-бу
04-29-2013, 07:22 AM
Ну она как раз в бссср, в Казахстане. Там отчествЫ используют.:312:

А если не секрет то какое?

Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:37 AM
Я бы поехал, но, похоже, придется местную авиалинию там брать...Само названии "КЫргЫзские Авилалинии" страх наводит...

Но с другой стороны...High risk-high reward...And I'll get a chance to...eeee...I've never been with a Kyrgyz girl...Or Uzbeki girl.... Говорят, они очень "раскпрепощенные в постели". Почти, как славянки....:102:

Тебе совсем ненадо туда лететь.. приезжай сразу в Москву.. у вас же самолет прямой, как автобус безостановочный, так вот там и кыргизки и таджички и кто только хочешь...

edik
04-29-2013, 07:39 AM
Блин, тему, Имена для тёток. Ну вообще...

Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:39 AM
я уже писала что тут мне принесли свидетельство о рождении девочки по имени Энджил.. ну типа получилось Энджил Петровна:169:

Свинка-бу
04-29-2013, 07:42 AM
я уже писала что тут мне принесли свидетельство о рождении девочки по имени Энджил.. ну типа получилось Энджил Петровна:169:

а по-русски ангелом не модно? :111:
(ангелина? анжела)

Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:46 AM
а по-русски ангелом не модно? :111:
(ангелина? анжела)

Ээээ... ты не понимаешь... я слышала как мама этого ребеночка кому то рассказывала что мол де когда она родилась и они посмотрели на нее то поняли что это чиста Энджил..:169:
Это чиста как гром среди ясного неба. Энжил Петровнааааааааа!!!!

Эка Невидаль
04-29-2013, 07:47 AM
А если не секрет то какое?
Папа Дмитрий, значит будет Дмитриевна.:117:

Свинка-бу
04-29-2013, 07:48 AM
по-русски все иностранные имена смешно звучат, так же как и русские для американцев.
интернациональные надо, которые уже прижились во многих странах.

если у меня будет дочка я ее Викторией назову.
и только.
мое любимое имя.
не легкое, ну и ладно.

Свинка-бу
04-29-2013, 07:49 AM
Папа Дмитрий, значит будет Дмитриевна.:117:

Эмма Дмитриевна

Что первое на ум пришло

Брюнетко
04-29-2013, 07:49 AM
браза ин ло
две девочки родил

злата и таисья (тая) :312:

Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:49 AM
Саймон Зайцев есть в моей коллекции

Брюнетко
04-29-2013, 07:50 AM
по-русски все иностранные имена смешно звучат, так же как и русские для американцев.
интернациональные надо, которые уже прижились во многих странах.

если у меня будет дочка я ее Викторией назову.
и только.
мое любимое имя.
не легкое, ну и ладно.

очень много викторий
чорных особенно
у нас

мы хотели вероникой назвать
но у нас мальчики родились :143:

Эка Невидаль
04-29-2013, 07:50 AM
Эмма Дмитриевна

Что первое на ум пришло
Вот на мой слух Эмма тяжеловато, а Виктория само то! :312:

edik
04-29-2013, 07:51 AM
Эмма Дмитриевна

Что первое на ум пришло

а если отца зовут Джон, то Эмма Джоновнa? Ужас!

Свинка-бу
04-29-2013, 07:51 AM
еще Лилия красивое и легкое.
но думаю в алматы, как и в казани, каждая вторая лилия.

Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:51 AM
Папа хотел мальчика а родилась я...(с)

Свинка-бу
04-29-2013, 07:52 AM
очень много викторий
чорных особенно
у нас

мы хотели вероникой назвать
но у нас мальчики родились :143:

а я тоже думаю, что если вдруг, то мальчик будет.
не видать мне дефки, акк своих ушей.
но я помечтаю.
для мальчика тоже уже имя есть.

Свинка-бу
04-29-2013, 07:53 AM
Папа хотел мальчика а родилась я...(с)

у меня та же история. :197:

robson
04-29-2013, 08:49 AM
Саймон Зайцев есть в моей коллекции

:169: Умереть - не встать... Родители выпендрились. Дитю на беду. Мне встречалась Виолетта Никитична Хоменко. Ещё жена племянника рогом упёрлась - хотела дочечку назвать заграничным именем при самой плебейской украинской фамилии (ну правда, плебейская, даже не Зоренко или другая наша). Еле отговорили. Так сменила желание - захотела назвать Алёной (в полном варианте). Так когда регистрировали, регистраторша сказала, что такого имени нет. И ещё священник в церкви отказался крестить Алёной. Слава Богу, согласилась на Елену (по-украински Олена). Ничего супер-пупер, просто нормальное имя и хоть не будут одноклассники дразнить и гнобить. Но это стоило всем, особенно бабушке, нервов.

Ксюша Собчак
04-29-2013, 08:52 AM
:169: Умереть - не встать... Родители выпендрились. Дитю на беду. Мне встречалась Виолетта Никитична Хоменко. Ещё жена племянника рогом упёрлась - хотела дочечку назвать заграничным именем при самой плебейской украинской фамилии (ну правда, плебейская, даже не Зоренко или другая наша). Еле отговорили. Так сменила желание - захотела назвать Алёной (в полном варианте). Так когда регистрировали, регистраторша сказала, что такого имени нет. И ещё священник в церкви отказался крестить Алёной. Слава Богу, согласилась на Елену (по-украински Олена). Ничего супер-пупер, просто нормальное имя и хоть не будут одноклассники дразнить и гнобить. Но это стоило всем, особенно бабушке, нервов.

Не.. там не так все страшно.. там мальчик Саймон Зайцев - американец, так что это лучше чем Энджил Петровна

robson
04-29-2013, 08:54 AM
Не.. там не так все страшно.. там мальчик Саймон Зайцев - американец, так что это лучше чем Энджил Петровна

А-а-а! Другое дело! В Америках полно американских Тань, Наташ... А если к тому же, фамилию унаследовал от родителей, то куда ж деваться.

Брюнетко
04-29-2013, 09:39 AM
А-а-а! Другое дело! В Америках полно американских Тань, Наташ... А если к тому же, фамилию унаследовал от родителей, то куда ж деваться.

аха
наш педиатр - Зубкофф
но мама папа тоже американцы

Dova
04-29-2013, 09:41 AM
Смирнофф своей фамилии не стесняется ....

Брюнетко
04-29-2013, 09:48 AM
Смирнофф своей фамилии не стесняется ....

он же умер, нет? :102:

Dova
04-29-2013, 09:49 AM
он же умер, нет? :102:

но дело его живет

Adrina
04-30-2013, 03:12 PM
В Алматы? При русском папе? И что получится? Даниэлла Васильевна. Или Степановна. Курам на смех. Вроде нашей Эльвиры Егоровны. Имя должно не только маме нравится, но и быть удобоваримым для других, сочетаться с отчеством, фамилией.

Ya dumala v Amerike.
V Almaty dejstvitel'no luchshe ne nado.

Манюня
04-30-2013, 03:18 PM
еще Лилия красивое и легкое.
но думаю в алматы, как и в казани, каждая вторая лилия.думаю там Роз больше
все таки Роза Рымбаева оттуда

Свинка-бу
04-30-2013, 03:25 PM
думаю там Роз больше
все таки Роза Рымбаева оттуда

лили, розы, эльвиры, айгули и т.д.

Эка Невидаль
04-30-2013, 04:10 PM
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:

Свинка-бу
04-30-2013, 04:11 PM
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:

на английском 'Эмили' звучит красиво.

Dova
04-30-2013, 04:24 PM
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:

о
вспомнила
еще Элины там есть )))

Dova
04-30-2013, 04:25 PM
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:

будут звать Милочкой
а непосвященные- Людмилой.из уважения )))

CAPRI
04-30-2013, 04:33 PM
будут звать Милочкой
а непосвященные- Людмилой.из уважения )))

Эммочкой...

Dova
04-30-2013, 04:35 PM
Эмануила звали Эммой, кстати

Эка Невидаль
04-30-2013, 04:35 PM
будут звать Милочкой
а непосвященные- Людмилой.из уважения )))


Эммочкой...
Милей :117:

CAPRI
04-30-2013, 04:44 PM
Эмануила звали Эммой, кстати

А Зиновия - Зямой.

Dova
04-30-2013, 04:46 PM
эти сокращения...иногда заковырестее самих имен)

Эка, это не про Эмилию )))

CAPRI
04-30-2013, 04:48 PM
эти сокращения...иногда заковырестее самих имен)

Эка, это не про Эмилию )))

А вот какая форма будет от Рейнгольда? :235:

Dova
04-30-2013, 04:49 PM
не знаю)

знакомая сына называла...
-ну, какое имя?
-Роберт!
- о, Бобик будет !!!
причем- без задней мысли...классный такой пацан
но уменшительно-ласкательное только это в голову пришло ))))

aprilneverends
04-30-2013, 04:50 PM
Эка сказал я, а они не хотят полистать книги имен? таких книг десятки..у меня у самого есть четыре-пять, я люблю имена..
там и выбор будет большой, и вообще будут наeдине с этим интимным делом-выбором имени
я чисто по себе сужу пояснил я, в жизни бы ни с кем советоваться не стал. мне лучше самому, в тишине...

CAPRI
04-30-2013, 04:51 PM
не знаю)

знакомая сына называла...
-ну, какое имя?
-Роберт!
- о, Бобик будет !!!
причем- без задней мысли...классный такой пацан
но уменшительно-ласкательное только это в голову пришло ))))

:111:

Dova
04-30-2013, 04:51 PM
Апрель, но они же нас не слышат.... )))

aprilneverends
04-30-2013, 04:52 PM
Апрель, но они же нас не слышат.... )))

а кто их знает пробурчал я...лол

Dova
04-30-2013, 04:54 PM
нет, Эка им не скажет...она не такая :)

Izold
04-30-2013, 05:27 PM
а если отца зовут Джон, то Эмма Джоновна? Ужас!

если отца Джоном зовут, то Эмма, обычно, без отчества ходит...

Манюня
04-30-2013, 05:29 PM
когда я была маленькая, я написала песенку про Эмилию
и играла её на пианино
и пела

а почему, не знаю
там даже Эмилия не рифмовалась совсем

Манюня
04-30-2013, 05:29 PM
но почему то когда детей называли, даже в голову Эмилия не пришла
парадокс

Ambassador
04-30-2013, 05:43 PM
если отца Джоном зовут, то Эмма, обычно, без отчества ходит...

Джонсон пусть будет. Раз уж на Джона пошли.

Яправ
04-30-2013, 05:52 PM
Пися -- хорошее имя для мальчиков и девочек

Эка Невидаль
04-30-2013, 07:46 PM
Эка сказал я, а они не хотят полистать книги имен? таких книг десятки..у меня у самого есть четыре-пять, я люблю имена..
там и выбор будет большой, и вообще будут наeдине с этим интимным делом-выбором имени
я чисто по себе сужу пояснил я, в жизни бы ни с кем советоваться не стал. мне лучше самому, в тишине...
Ты думаешь они знают что я кинула клич на РА? :111::111::111:
Данулька сообщила мне в Контакте что через пол месяца у нее будет девочка, что они очень счастливы, но имя пока не придумали.
Ну а я, добрая душа, :167:сразу на помощь! Привлекла всех форумчан! И форумчане не подвели, откликнулись! Столько интересных имен - и Раушаны-Маушаны, и Тулулы-Талулы! Сказка!:235:

Dova
04-30-2013, 07:47 PM
/еще Гюльчатай былa. подсказывает/

Эка Невидаль
04-30-2013, 07:48 PM
/еще Гюльчатай былa. подсказывает/
Во во! и она была!

Izold
04-30-2013, 08:06 PM
Джонсон пусть будет. Раз уж на Джона пошли.

джонсон джонович?! ну, если только с мягким знаком...
у моего дяди была соседка по даче, Джульета Джековна

Dova
04-30-2013, 08:07 PM
это девочка (с)

Ambassador
04-30-2013, 08:41 PM
джонсон джонович?! ну, если только с мягким знаком...
у моего дяди была соседка по даче, Джульета Джековна

Джон Джонсон я имел в виду.
Джонсон энд Джонсон.

Ambassador
04-30-2013, 08:41 PM
джонсон джонович?! ну, если только с мягким знаком...
у моего дяди была соседка по даче, Джульета Джековна

В Дагестане некоторые семьи своих детей Ричардами и Искандерами называют.

Yura717
04-30-2013, 09:05 PM
В Дагестане некоторые семьи своих детей Ричардами и Искандерами называют.
Искандер = Александр

Ambassador
04-30-2013, 09:59 PM
Искандер = Александр

Ну так и Муса = Моше, и Иса = Ешу, и Сулейман = Шломо, и Юсуп = Йозеф, но как-то не то сына Магомеда и Фатимы называть Шломо или Моше :)
Или не Александром, а на американский лад - Элигзэндэ. Хотя, в принципе, сойдет, на азербайджанское "-Заде" похоже.

Baba_Yaga
05-01-2013, 06:50 AM
Жаль что канули в лету такие замечательные имена как Даздраперма, Коммунара и Вилена!

Эка Невидаль
05-01-2013, 06:55 AM
Жаль что канули в лету такие замечательные имена как Даздраперма, Коммунара и Вилена!
Даздраперму мне в скайпе уже предлагали :111:

Ambassador
05-01-2013, 07:28 AM
Реальный случай.
В советские годы у простой узбекской семьи, промышляющей разведением скота, возникли некие трудности в семейном бизнесе, суть их я уже не помню. То ли скот загибался, то ли еще что-то.
На помощь пришла государственная контора "Заготскот" (Заготовитель скота). Проблему решили.
Узбеки были очень, очень благодарны. Что значило слово "Заготскот", они не знали, и думали, что так зовут какого-то хорошего человека, филантропа.
Поэтому, когда родился сын, они его назвали в честь капитального красавчика - "Заготскот".

Или еще одно тюркское женское имя - "Ширин".
Девочка Ширин бегает по двору, а мама зовет ее домой: "Ширинка! Ширинка!"

Кот Пушок
05-01-2013, 08:21 AM
Мою внучку Эмилией назвали.
Эмочка.

Эка Невидаль
05-01-2013, 08:23 AM
Реальный случай.
В советские годы у простой узбекской семьи, промышляющей разведением скота, возникли некие трудности в семейном бизнесе, суть их я уже не помню. То ли скот загибался, то ли еще что-то.
На помощь пришла государственная контора "Заготскот" (Заготовитель скота). Проблему решили.
Узбеки были очень, очень благодарны. Что значило слово "Заготскот", они не знали, и думали, что так зовут какого-то хорошего человека, филантропа.
Поэтому, когда родился сын, они его назвали в честь капитального красавчика - "Заготскот".

Или еще одно тюркское женское имя - "Ширин".
Девочка Ширин бегает по двору, а мама зовет ее домой: "Ширинка! Ширинка!"
:111::111::111:

Мою внучку Эмилией назвали.
Эмочка.
Эмочке! :213:

Кот Пушок
05-01-2013, 08:25 AM
Эмочке! :213:

И тебе :184:

Fofinha
05-01-2013, 08:59 AM
I like name Zora...

Yura717
05-01-2013, 05:27 PM
I like name Zora...
добавить еще одно R ..... и ....

A Spanish term roughly equivalent to the anglo-saxon "bitch", but with sexual overtones relating to the relative ease with which one can get her into bed.
puta zorra de mierda

русский эквивалент думаю понятен и без перевода ....

Сиамчик
05-01-2013, 11:47 PM
Сиамка

Сиамчик
05-01-2013, 11:48 PM
Клёпа

Эка Невидаль
05-02-2013, 08:09 AM
Сиамка


Клёпа
и Муся :312:

robson
05-02-2013, 10:45 AM
А мне кажется, надо выбирать имена нейтральные и интернациональные. Кто знает, как жизнь сложится, куда судьба деточку забросит...

Брюнетко
05-02-2013, 10:56 AM
А мне кажется, надо выбирать имена нейтральные и интернациональные. Кто знает, как жизнь сложится, куда судьба деточку забросит...

аха

мария и георгий :312:

Dova
05-02-2013, 12:04 PM
Эмка- это машина

Брюнетко
05-02-2013, 12:08 PM
Эмка- это машина

лада еще хорошее имя :122:

Dova
05-02-2013, 12:08 PM
лада еще хорошее имя :122:

но лучше всех- Мерседес :122:

Брюнетко
05-02-2013, 12:09 PM
но лучше всех- Мерседес :122:

да ну, мерином дразнить будут :235:

Dova
05-02-2013, 12:10 PM
да ну, мерином дразнить будут :235:
лооол

это же девочка (с)

Брюнетко
05-02-2013, 12:11 PM
лооол

это же девочка (с)

ну мерин тоже как бы не совсем мальчик :312:

robson
05-02-2013, 12:45 PM
аха

мария и георгий :312:

Да их полно! Ну не Росинантой же называть дитё! Одна действительно хотела дочку назвать Росинантой - думала это имя аргентинской киноактрисы. Хорошо, что в ЗАГСе грамотная тётка попалась. Говорит: - С ума сошли, дитё человечье лошадиным именем называть!

Брюнетко
05-02-2013, 12:50 PM
у меня подружка дочу анжелиной назвала
тогда еще про ету Джоли никто не слыхивал
:122:
все у виска крутили
а теперь 20 лет спустя у девушки модное имя :314:

Кот Пушок
05-02-2013, 09:22 PM
у меня подружка дочу анжелиной назвала
тогда еще про ету Джоли никто не слыхивал
:122:
все у виска крутили
а теперь 20 лет спустя у девушки модное имя :314:

Брюня!

Я ж свою первую дочку хотел так назвать!

Анжелина, Анжелика, Ангелина - что-то в этом роде...

Хм...

Да-с...

Тока ж это было в 1981-ом...