View Full Version : Имена для деток
CAPRI
04-28-2013, 07:00 PM
Вот мне нравятся имена Лена, Марина, причем сейчас редко этими именами называют.
Но ведь всем сейчас хочется с каким то налетом западности называть детей.
Вот будет у меня внучка, назовем ее Леной.
Или Мариной.:117:
(когда это будет... мечтательно так)
И Елена, и Марина - популярные в Европе имена.
Dafna
04-28-2013, 07:00 PM
можно давать двойное имя
у меня было для дочери - СТЕФАНИЯ
но я воздержалась
я када австралийского гражданина влюблю в себя, так сказали можно второе имя добавлять *по-отчеству*
Так стану Еленой Юджинией..
*кружится в платье по зале*
Rodent
04-28-2013, 07:01 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
Не в Астане, а в Алмате, но не суть важно.
Да, мама напополам казашка-русская, красивая девочка такая. Папа русский, тоже красавчик. :314:
Гы, Тулула будет круто!
ничего себе
какие нафик Мишели ?
Гюльчатай :)
BlackPanther
04-28-2013, 07:01 PM
В Израиле Гай тоже довольно популярное имя. Ознает ущелье. Библейское слово.
Санёк, имя не в Ашдод выбирается, а в Алматы... нет? :)
Эка Невидаль
04-28-2013, 07:01 PM
зачем?
просто Ника!
Победа!
нинада никаких вер, анжел добовлять
или мама Богдана?
Кстати мама Дана Богданова! :120: :111:
Jack53
04-28-2013, 07:02 PM
Так какого тогда Дженни глаза выпучивала?
Дело было в баре и неизвестно после которой по счету рюмки. Таких имен полно, например, у Фолкнера. Оно старомодное, но еще встречается.
CAPRI
04-28-2013, 07:02 PM
Кристина тоже неплохое имя. Но, если поедет в Польшу, ее будут звать Крысей...:239:
Кристин в России довольно много сейчас...
larsen
04-28-2013, 07:02 PM
я када австралийского гражданина влюблю в себя, так сказали можно второе имя добавлять *по-отчеству*
Так стану Еленой Юджинией..
*кружится в платье по зале*
когда получаешь американское гражданство
ты можешь быть МЕРИЛИН МОНРО)
Dafna
04-28-2013, 07:02 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
сильное имя
я за :312:
Кристин в России довольно много сейчас...
Кристин- к Снежанам :305:
BlackPanther
04-28-2013, 07:04 PM
ничего себе
какие нафик Мишели ?
Гюльчатай :)
Вы со Скрю - отличная пара :115:
larsen
04-28-2013, 07:04 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
пасспорт получила?)
Dafna
04-28-2013, 07:04 PM
когда получаешь американское гражданство
ты можешь быть МЕРИЛИН МОНРО)
Буду Еленой Кеннеди значит :238:
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
сокращенно - Беллой :121:
Alex5448
04-28-2013, 07:04 PM
Санёк, имя не в Ашдод выбирается, а в Алматы... нет? :)
Не в Америку?
BlackPanther
04-28-2013, 07:05 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
Красиво.
Полно у русских немцев.
Сабины, Сабрины.. в ту же кучу
Вы со Скрю - отличная пара :115:
он тоже Белое солнце пустыни смотрел ? :197:
Dafna
04-28-2013, 07:05 PM
Кстати мама Дана Богданова! :120: :111:
Ника без склонений.
Так и запишите :235:
BlackPanther
04-28-2013, 07:06 PM
он тоже Белое солнце пустыни смотрел ? :197:
И едик в вашей же компании :104:
Кошка Мурка
04-28-2013, 07:06 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи... - о, одну из моих квартирных хозяек в Питере звали Габриэлла Генриховна (слава те, она была вменяемая старушка и просила звать её без затей тётя Эля. :117: )
И едик в вашей же компании :104:
лол
но Ника мне нравится больше ))))))
larsen
04-28-2013, 07:07 PM
Буду Еленой Кеннеди значит :238:
не знаю , можно ли взять эту фамилию в америке
у нас /ц/ есть лист фамилий
которые нельзя купить
Jack53
04-28-2013, 07:07 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
Меня в принципе назвали в честь деда, но у того было древнее библейское имя, жить с таким именем на советской Украине было просто вредно для здоровья. Родители сжалились над ребенком и выбрали нейтральный, лишь отдаленно напоминающий вариант. Там с ним не было проблем, но здесь приходится спелать.:)
Dafna
04-28-2013, 07:08 PM
не знаю , можно ли взять эту фамилию в америке
у нас /ц/ есть лист фамилий
которые нельзя купить
как жаль (
я так хотела..(
Jack53
04-28-2013, 07:08 PM
Меня тетка моя предлагала назвать Габриелой...Габи...
Габи в "17 мгновениях" была очень секси.
Dafna
04-28-2013, 07:09 PM
Габи на слух не очень
сухо.
Габи на слух не очень
сухо.
пустыню напоминает )
larsen
04-28-2013, 07:11 PM
как жаль (
я так хотела..(
в америке как раз возможно!!
Эка Невидаль
04-28-2013, 07:12 PM
Габи на слух не очень
сухо.
Вспомнилась реклама: "И главное - сухо" :111:
Ambassador
04-28-2013, 07:12 PM
Марина.
Rodent
04-28-2013, 07:12 PM
пасспорт получила?)
нет еще... Пока не горит...)))
BlackPanther
04-28-2013, 07:12 PM
Не в Америку?
не, в КЗ
Jack53
04-28-2013, 07:14 PM
Марина.
Уже было, входит в шорт лист.
BlackPanther
04-28-2013, 07:14 PM
Меня в принципе назвали в честь деда, но у того было древнее библейское имя, жить с таким именем на советской Украине было просто вредно для здоровья. Родители сжалились над ребенком и выбрали нейтральный, лишь отдаленно напоминающий вариант. Там с ним не было проблем, но здесь приходится спелать.:)
Что за имя? Гавриил? Ганя?
Эка Невидаль
04-28-2013, 07:14 PM
Что за имя? Гавриил? Ганя?
Гаврик :117:
Jack53
04-28-2013, 07:16 PM
Что за имя? Гавриил? Ганя?
Царь Соломон. Но я уже не царь и не Соломон.:)
Rodent
04-28-2013, 07:16 PM
Меня в принципе назвали в честь деда, но у того было древнее библейское имя, жить с таким именем на советской Украине было просто вредно для здоровья. Родители сжалились над ребенком и выбрали нейтральный, лишь отдаленно напоминающий вариант. Там с ним не было проблем, но здесь приходится спелать.:)
Не, Габи предполагалось в честь популярной тогда немецкой фигуристки Габи Зайферд.
А назвали меня таки в честь бабушки, погибшей в гетто... На мое щасте ее не звали Сарой.
Rodent
04-28-2013, 07:17 PM
Габи на слух не очень
сухо.
а что тебе мокро?
Jack53
04-28-2013, 07:18 PM
Не, Габи предполагалось в честь популярной тогда немецкой фигуристки Габи Зайферд.
А назвали меня таки в честь бабушки, погибшей в гетто... На мое щасте ее не звали Сарой.
Повезло тебе, иначе не могла бы быть в форуме, этот ник уже занят. Как бы в шутку.
larsen
04-28-2013, 07:18 PM
а что тебе мокро?
Rodent
BlackPanther
04-28-2013, 07:18 PM
Царь Соломон. Но я уже не царь.:)
Приятно познакомиться: Царь (" ") .. сорри за баян :)
Почему уже нет?
Rodent
04-28-2013, 07:19 PM
Родент
Да? :239:
Ambassador
04-28-2013, 07:19 PM
Ева же тоже отлично.
Jack53
04-28-2013, 07:20 PM
Приятно познакомиться: Царь (" ") .. сорри за баян :)
Почему уже нет?
Потому, что меня эволюционировали в Сергея.
larsen
04-28-2013, 07:21 PM
Не, Габи предполагалось в честь популярной тогда немецкой фигуристки Габи Зайферд.
А назвали меня таки в честь бабушки, погибшей в гетто... На мое щасте ее не звали Сарой.
у тебя красивое гармоничное имя!!
кстати, ты первая в моей жизни,
значит, еще И уникальное!!!!!
Rodent
04-28-2013, 07:22 PM
у тебя красивое гармоничное имя!!
кстати, ты первая в моей жизни,
значит, еще И уникальное!!!!!
Ну да... я тоже всю жизнь считала, что уникальное...пока сюда не приехала и по Бгайтону не прошла...lol
BlackPanther
04-28-2013, 07:23 PM
Потому, что меня эволюционировали в Сергея.
Бедный. После гражданства не поменял?
У меня знакомые как только окончание не пишут. Или меняли на Серж
Screw101
04-28-2013, 07:24 PM
Бедный. После гражданства не поменял?
У меня знакомые как только окончание не пишут. Или меняли на Серж
Это имя уже становится нарицательным...Можно еще семерку добавить...:182::182::182::110::110::110:
Jack53
04-28-2013, 07:24 PM
Бедный. После гражданства не поменял?
У меня знакомые как только окончание не пишут. Или меняли на Серж
Да, именно так. Serge. Как сам 007.:117:
Jack53
04-28-2013, 07:25 PM
Это имя уже становится нарицательным...Можно еще семерку добавить...:182::182::182::110::110::110:
Синхронно!:111:
Screw101
04-28-2013, 07:25 PM
Да, именно так. Серге. Как сам 007.:117:
Ты смотри осторожно-в образ не войди...
BlackPanther
04-28-2013, 07:25 PM
Это имя уже становится нарицательным...Можно еще семерку добавить...:182::182::182::110::110::110:
Thanks, Bro! :116:
Синхронно!:111:
"вы со Скрю отличная пара " (с)
Jack53
04-28-2013, 07:27 PM
Ну да... я тоже всю жизнь считала, что уникальное...пока сюда не приехала и по Бгайтону не прошла...lol
И там было не уникальным. Я знал по крайней мере двух Белл-Изабел. Одну даже... впрочем, сейчас не об этом. Вернемся к ребенку.
BlackPanther
04-28-2013, 07:28 PM
"вы со Скрю отличная пара " (с)
ну вот, вас уже четверо ))
Rodent
04-28-2013, 07:28 PM
И там было не уникальным. Я знал по крайней мере двух Белл-Изабел. Одну даже... впрочем, сейчас не об этом. Вернемся к ребенку.
А я ни одной...лично имеется ввиду.
Screw101
04-28-2013, 07:28 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...
Rodent
04-28-2013, 07:29 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Мичелле...
А мальчиков, кажется, все Дэниелами называют
BlackPanther
04-28-2013, 07:30 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...
.. Николь, Джессика /продолжила список/
Jack53
04-28-2013, 07:30 PM
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...
Знаю одну такую пару... У американцев Мишели в основном между 30-40 годами. Видно, мода была такая.
ну вот, вас уже четверо ))
Тханкс, Бро! :116:
вас.трое :121:
Здесь был период, когда все наши русские-еврейцы называли девочек Michelle...
lol
Мишел
одно время всех мишелами называли
Screw101
04-28-2013, 07:33 PM
лол
Тогда нас пятеро уже...
Тогда нас пятеро уже...
меня вычеркивайте
Screw101
04-28-2013, 07:35 PM
меня вычеркивайте
Нет уж. Без тебя никак. Мерлотик некому пить будет.
larsen
04-28-2013, 07:36 PM
нет еще... Пока не горит...)))
а когда мы полетим в Брюссель???
в атом железа?
BlackPanther
04-28-2013, 07:38 PM
Нас Невидаль ругать не будет, что тему зафлудили?
Нет уж. Без тебя никак. Мерлотик некому пить будет.
сам пей.бро :121:
Rodent
04-28-2013, 07:38 PM
а когда мы полетим в Брюссель???
в атом железа?
А что, мы собирались? )))
Я там уже была...
Screw101
04-28-2013, 07:39 PM
Нас Невидаль ругать не будет, что тему зафлудили?
Наоборот. Поблагодарит за энтузиазм.
Нас Невидаль ругать не будет, что тему зафлудили?
нет, они там в АламаАте все сидят...ждут вестей с форума
ребенок безымянный ...неназваннный...а мы тут флудим...))))
larsen
04-28-2013, 07:40 PM
А что, мы собирались? )))
Я там уже была...
да.
брюссель был открыт))
а сооружение атома железа реставрировалось)
А что, мы собирались? )))
Я там уже была...
навестишь знакомые места )
Jack53
04-28-2013, 07:41 PM
нет, они там в АламаАте все сидят...ждут вестей с форума
ребенок безымянный ...неназваннный...а мы тут флудим...))))
Более того - еще не рожденный. Безответственные люди...
Rodent
04-28-2013, 07:41 PM
да.
брюссель был открыт))
а сооружение атома железа реставрировалось)
Да, я помню
Нас внутрь не пустили
Rodent
04-28-2013, 07:42 PM
навестишь знакомые места )
я бы таки с удовольствием....
BlackPanther
04-28-2013, 07:42 PM
сам пей.бро :121:
Злые вы:114:
Эка Невидаль
04-28-2013, 07:45 PM
Невидаль никого ругать не будет!:302:
Пишите, пишите (не покладая пальцев)
Screw101
04-28-2013, 07:47 PM
нет, они там в АламаАте все сидят...ждут вестей с форума
ребенок безымянный ...неназваннный...а мы тут флудим...))))
В Алма-Ате? Ну, тогда Назарбаем нужно назвать. В честь великого лидера. И тему можно закрывать. Пойдем флудить в тему про Бишкек.
Более того - еще не рожденный. Безответственные люди...
здесьмы им нечем помочь не сможем )
larsen
04-28-2013, 07:48 PM
Невидаль никого ругать не будет!:302:
Пишите, пишите (не покладая пальцев)
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!
Какое у нее имя?!
Jack53
04-28-2013, 07:48 PM
здесьмы им нечем помочь не сможем )
Если всем вместе дышать как в кино показывают, можно помочь. Не случайно же мужа заставляют дышать синхронно с женой.
Jack53
04-28-2013, 07:49 PM
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!
Какое у нее имя?!
Кстати, Невидаль - тоже неплохой вариант...
Rodent
04-28-2013, 07:49 PM
Если всем вместе дышать как в кино показывают, можно помочь. Не случайно же мужа заставляют дышать синхронно с женой.
Не надо...все войдут в резонанс - развалят больницу
Jack53
04-28-2013, 07:51 PM
Не надо...все войдут в резонанс - развалят больницу
Тоже верно, подзабыл школьную физику.
Если всем вместе дышать как в кино показывают, можно помочь. Не случайно же мужа заставляют дышать синхронно с женой.
давайте просто откроем шкафчики !!!
Свиииинка :197:
BlackPanther
04-28-2013, 07:52 PM
В Алма-Ате? Ну, тогда Назарбаем нужно назвать. В честь великого лидера. И тему можно закрывать. Пойдем флудить в тему про Бишкек.
Желаю тебе Izold-а и Capri :122:
Эка Невидаль
04-28-2013, 07:52 PM
В Алма-Ате? Ну, тогда Назарбаем нужно назвать. В честь великого лидера. И тему можно закрывать. Пойдем флудить в тему про Бишкек.
Девочку Назарбаем называть не будем!
(вычеркнула)
BlackPanther
04-28-2013, 07:53 PM
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!
Какое у нее имя?!
Я тебе не верю. Ты врёшь )))
Jack53
04-28-2013, 07:54 PM
http://www.projections-movies.com/images/ninemonths.jpg
NataliaLA
04-28-2013, 07:56 PM
люда - очень нехорошее слово
в скандинавии
Моя свекровь Люда :122:
Кошка Мурка
04-28-2013, 07:56 PM
Невидаль никого ругать не будет!:302:
Пишите, пишите (не покладая пальцев) - они напишут, ага. Палата №6 в натуре :115:
Нашла у кого спросить.
А вообще напоминает выбор имени по святцам для Акакия Акакиевича. Помните, да?
В этой теме по большей части такие же маразмы предлагаются...
larsen
04-28-2013, 08:00 PM
Моя свекровь Люда :122:
но она не в скандинавии)
а там - Мила или Людмила
NataliaLA
04-28-2013, 08:00 PM
но она не в скандинавии)
а там - Мила или Людмила
Я промолчу :104:
Screw101
04-28-2013, 08:02 PM
Девочку Назарбаем называть не будем!
(вычеркнула)
У Назарбая дочка есть, нет? Которая президентом станет? Или это у Каримова? Что-то я все попутал...:117:
Эка Невидаль
04-28-2013, 08:02 PM
- они напишут, ага. Палата №6 в натуре :115:
Нашла у кого спросить.
А вообще напоминает выбор имени по святцам для Акакия Акакиевича. Помните, да?
В этой теме по большей части такие же маразмы предлагаются...
Да, флудит народ, так ведь скучно народу! Но и интересных вариантов сколько много!
Пойду я в душ и спать.
Утром проверю.
Оценки выставлю.:102:
larsen
04-28-2013, 08:02 PM
Я промолчу :104:
она живет в Кобенхавне????)
Моя свекровь Люда :122:
Людк, а Людк ! )))
Эка Невидаль
04-28-2013, 08:03 PM
У Назарбая дочка есть, нет? Которая президентом станет? Или это у Каримова? Что-то я все попутал...:117:
Ой, вроде дочка есть, аха.
Эх, давненько я на Родине не была.
BlackPanther
04-28-2013, 08:04 PM
У Назарбая дочка есть, нет? Которая президентом станет? Или это у Каримова? Что-то я все попутал...:117:
Езжай с едиком во Фрунзе, на месте разберетесь ;)
Adrina
04-28-2013, 08:06 PM
Даниэлла - мне никогда не дадут дочку так назвать : ( но очень нравится.
Screw101
04-28-2013, 08:06 PM
Езжай с едиком во Фрунзе, на месте разберетесь ;)
Я бы поехал, но, похоже, придется местную авиалинию там брать...Само названии "КЫргЫзские Авилалинии" страх наводит...
Но с другой стороны...High risk-high reward...And I'll get a chance to...eeee...I've never been with a Kyrgyz girl...Or Uzbeki girl.... Говорят, они очень "раскпрепощенные в постели". Почти, как славянки....:102:
Rodent
04-28-2013, 08:07 PM
Людк, а Людк ! )))
- Я не Mилочка, я Людочка!! (ц) :)
Screw101
04-28-2013, 08:07 PM
Даниэлла - мне никогда не дадут дочку так назвать : ( но очень нравится.
Почему не дадут? Религиозный закон запрещает?
BlackPanther
04-28-2013, 08:09 PM
Я бы поехал, но, похоже, придется местную авиалинию там брать...Само названии "КЫргЫзские Авилалинии" страх наводит...
Когда у них там революция была? года 3 назад... :235:
хотя ради Иссык-Куля стоило бы съездить
Screw101
04-28-2013, 08:12 PM
Когда у них там революция была? года 3 назад... :235:
хотя ради Иссык-Куля стоило бы съездить
"A little revolution every now and then isn't such a bad thing, perhaps?"(c)
Дженни
04-28-2013, 08:34 PM
Так какого тогда Дженни глаза выпучивала?
:143:
BlackPanther
04-28-2013, 08:48 PM
Невидаль - золотой человек!!!
И красавица - смотрите в албоме !!!
Какое у нее имя?!
Ларсен, я дико извиняюсь. Я думала, что ты прикалываешься про альбом.
Невидаль, ты - супер!:213:
Монашка
04-28-2013, 09:57 PM
люда - очень нехорошее слово
в скандинавии
Моя свекровь Люда :122:
мою тоже Людой кличут :192:
NataliaLA
04-28-2013, 10:43 PM
Людк, а Людк ! )))
паросятам дала :111::111:
NataliaLA
04-28-2013, 10:44 PM
мою тоже Людой кличут :192:
:224::242:
Adrina
04-29-2013, 03:08 AM
Почему не дадут? Религиозный закон запрещает?
У нас религиозных нет, просто не нравится.
Эка Невидаль
04-29-2013, 06:57 AM
Ларсен, я дико извиняюсь. Я думала, что ты прикалываешься про альбом.
Невидаль, ты - супер!
:270::269::112:
Эка Невидаль
04-29-2013, 06:58 AM
Мне еще имя Джастина нравится, но будущая мамочка сказала что оно тяжеловатое.
А мне ниче так, леХкое! :235:
robson
04-29-2013, 07:04 AM
Даниэлла - мне никогда не дадут дочку так назвать : ( но очень нравится.
В Алматы? При русском папе? И что получится? Даниэлла Васильевна. Или Степановна. Курам на смех. Вроде нашей Эльвиры Егоровны. Имя должно не только маме нравится, но и быть удобоваримым для других, сочетаться с отчеством, фамилией.
Свинка-бу
04-29-2013, 07:14 AM
Отчество нигде кроме просторов бссср не нужно. А фамилия меняется при замужестве, если захочется. :)
Эка Невидаль
04-29-2013, 07:15 AM
Отчество нигде кроме просторов бссср не нужно. А фамилия меняется при замужестве, если захочется. :)
Ну она как раз в бссср, в Казахстане. Там отчествЫ используют.:312:
Свинка-бу
04-29-2013, 07:22 AM
Ну она как раз в бссср, в Казахстане. Там отчествЫ используют.:312:
А если не секрет то какое?
Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:37 AM
Я бы поехал, но, похоже, придется местную авиалинию там брать...Само названии "КЫргЫзские Авилалинии" страх наводит...
Но с другой стороны...High risk-high reward...And I'll get a chance to...eeee...I've never been with a Kyrgyz girl...Or Uzbeki girl.... Говорят, они очень "раскпрепощенные в постели". Почти, как славянки....:102:
Тебе совсем ненадо туда лететь.. приезжай сразу в Москву.. у вас же самолет прямой, как автобус безостановочный, так вот там и кыргизки и таджички и кто только хочешь...
Блин, тему, Имена для тёток. Ну вообще...
Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:39 AM
я уже писала что тут мне принесли свидетельство о рождении девочки по имени Энджил.. ну типа получилось Энджил Петровна:169:
Свинка-бу
04-29-2013, 07:42 AM
я уже писала что тут мне принесли свидетельство о рождении девочки по имени Энджил.. ну типа получилось Энджил Петровна:169:
а по-русски ангелом не модно? :111:
(ангелина? анжела)
Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:46 AM
а по-русски ангелом не модно? :111:
(ангелина? анжела)
Ээээ... ты не понимаешь... я слышала как мама этого ребеночка кому то рассказывала что мол де когда она родилась и они посмотрели на нее то поняли что это чиста Энджил..:169:
Это чиста как гром среди ясного неба. Энжил Петровнааааааааа!!!!
Эка Невидаль
04-29-2013, 07:47 AM
А если не секрет то какое?
Папа Дмитрий, значит будет Дмитриевна.:117:
Свинка-бу
04-29-2013, 07:48 AM
по-русски все иностранные имена смешно звучат, так же как и русские для американцев.
интернациональные надо, которые уже прижились во многих странах.
если у меня будет дочка я ее Викторией назову.
и только.
мое любимое имя.
не легкое, ну и ладно.
Свинка-бу
04-29-2013, 07:49 AM
Папа Дмитрий, значит будет Дмитриевна.:117:
Эмма Дмитриевна
Что первое на ум пришло
Брюнетко
04-29-2013, 07:49 AM
браза ин ло
две девочки родил
злата и таисья (тая) :312:
Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:49 AM
Саймон Зайцев есть в моей коллекции
Брюнетко
04-29-2013, 07:50 AM
по-русски все иностранные имена смешно звучат, так же как и русские для американцев.
интернациональные надо, которые уже прижились во многих странах.
если у меня будет дочка я ее Викторией назову.
и только.
мое любимое имя.
не легкое, ну и ладно.
очень много викторий
чорных особенно
у нас
мы хотели вероникой назвать
но у нас мальчики родились :143:
Эка Невидаль
04-29-2013, 07:50 AM
Эмма Дмитриевна
Что первое на ум пришло
Вот на мой слух Эмма тяжеловато, а Виктория само то! :312:
Эмма Дмитриевна
Что первое на ум пришло
а если отца зовут Джон, то Эмма Джоновнa? Ужас!
Свинка-бу
04-29-2013, 07:51 AM
еще Лилия красивое и легкое.
но думаю в алматы, как и в казани, каждая вторая лилия.
Ксюша Собчак
04-29-2013, 07:51 AM
Папа хотел мальчика а родилась я...(с)
Свинка-бу
04-29-2013, 07:52 AM
очень много викторий
чорных особенно
у нас
мы хотели вероникой назвать
но у нас мальчики родились :143:
а я тоже думаю, что если вдруг, то мальчик будет.
не видать мне дефки, акк своих ушей.
но я помечтаю.
для мальчика тоже уже имя есть.
Свинка-бу
04-29-2013, 07:53 AM
Папа хотел мальчика а родилась я...(с)
у меня та же история. :197:
robson
04-29-2013, 08:49 AM
Саймон Зайцев есть в моей коллекции
:169: Умереть - не встать... Родители выпендрились. Дитю на беду. Мне встречалась Виолетта Никитична Хоменко. Ещё жена племянника рогом упёрлась - хотела дочечку назвать заграничным именем при самой плебейской украинской фамилии (ну правда, плебейская, даже не Зоренко или другая наша). Еле отговорили. Так сменила желание - захотела назвать Алёной (в полном варианте). Так когда регистрировали, регистраторша сказала, что такого имени нет. И ещё священник в церкви отказался крестить Алёной. Слава Богу, согласилась на Елену (по-украински Олена). Ничего супер-пупер, просто нормальное имя и хоть не будут одноклассники дразнить и гнобить. Но это стоило всем, особенно бабушке, нервов.
Ксюша Собчак
04-29-2013, 08:52 AM
:169: Умереть - не встать... Родители выпендрились. Дитю на беду. Мне встречалась Виолетта Никитична Хоменко. Ещё жена племянника рогом упёрлась - хотела дочечку назвать заграничным именем при самой плебейской украинской фамилии (ну правда, плебейская, даже не Зоренко или другая наша). Еле отговорили. Так сменила желание - захотела назвать Алёной (в полном варианте). Так когда регистрировали, регистраторша сказала, что такого имени нет. И ещё священник в церкви отказался крестить Алёной. Слава Богу, согласилась на Елену (по-украински Олена). Ничего супер-пупер, просто нормальное имя и хоть не будут одноклассники дразнить и гнобить. Но это стоило всем, особенно бабушке, нервов.
Не.. там не так все страшно.. там мальчик Саймон Зайцев - американец, так что это лучше чем Энджил Петровна
robson
04-29-2013, 08:54 AM
Не.. там не так все страшно.. там мальчик Саймон Зайцев - американец, так что это лучше чем Энджил Петровна
А-а-а! Другое дело! В Америках полно американских Тань, Наташ... А если к тому же, фамилию унаследовал от родителей, то куда ж деваться.
Брюнетко
04-29-2013, 09:39 AM
А-а-а! Другое дело! В Америках полно американских Тань, Наташ... А если к тому же, фамилию унаследовал от родителей, то куда ж деваться.
аха
наш педиатр - Зубкофф
но мама папа тоже американцы
Смирнофф своей фамилии не стесняется ....
Брюнетко
04-29-2013, 09:48 AM
Смирнофф своей фамилии не стесняется ....
он же умер, нет? :102:
он же умер, нет? :102:
но дело его живет
Adrina
04-30-2013, 03:12 PM
В Алматы? При русском папе? И что получится? Даниэлла Васильевна. Или Степановна. Курам на смех. Вроде нашей Эльвиры Егоровны. Имя должно не только маме нравится, но и быть удобоваримым для других, сочетаться с отчеством, фамилией.
Ya dumala v Amerike.
V Almaty dejstvitel'no luchshe ne nado.
Манюня
04-30-2013, 03:18 PM
еще Лилия красивое и легкое.
но думаю в алматы, как и в казани, каждая вторая лилия.думаю там Роз больше
все таки Роза Рымбаева оттуда
Свинка-бу
04-30-2013, 03:25 PM
думаю там Роз больше
все таки Роза Рымбаева оттуда
лили, розы, эльвиры, айгули и т.д.
Эка Невидаль
04-30-2013, 04:10 PM
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:
Свинка-бу
04-30-2013, 04:11 PM
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:
на английском 'Эмили' звучит красиво.
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:
о
вспомнила
еще Элины там есть )))
Скорей всего остановятся на Эмилии, чувствую что именно на Эмилии :117:
будут звать Милочкой
а непосвященные- Людмилой.из уважения )))
CAPRI
04-30-2013, 04:33 PM
будут звать Милочкой
а непосвященные- Людмилой.из уважения )))
Эммочкой...
Эмануила звали Эммой, кстати
Эка Невидаль
04-30-2013, 04:35 PM
будут звать Милочкой
а непосвященные- Людмилой.из уважения )))
Эммочкой...
Милей :117:
CAPRI
04-30-2013, 04:44 PM
Эмануила звали Эммой, кстати
А Зиновия - Зямой.
эти сокращения...иногда заковырестее самих имен)
Эка, это не про Эмилию )))
CAPRI
04-30-2013, 04:48 PM
эти сокращения...иногда заковырестее самих имен)
Эка, это не про Эмилию )))
А вот какая форма будет от Рейнгольда? :235:
не знаю)
знакомая сына называла...
-ну, какое имя?
-Роберт!
- о, Бобик будет !!!
причем- без задней мысли...классный такой пацан
но уменшительно-ласкательное только это в голову пришло ))))
aprilneverends
04-30-2013, 04:50 PM
Эка сказал я, а они не хотят полистать книги имен? таких книг десятки..у меня у самого есть четыре-пять, я люблю имена..
там и выбор будет большой, и вообще будут наeдине с этим интимным делом-выбором имени
я чисто по себе сужу пояснил я, в жизни бы ни с кем советоваться не стал. мне лучше самому, в тишине...
CAPRI
04-30-2013, 04:51 PM
не знаю)
знакомая сына называла...
-ну, какое имя?
-Роберт!
- о, Бобик будет !!!
причем- без задней мысли...классный такой пацан
но уменшительно-ласкательное только это в голову пришло ))))
:111:
Апрель, но они же нас не слышат.... )))
aprilneverends
04-30-2013, 04:52 PM
Апрель, но они же нас не слышат.... )))
а кто их знает пробурчал я...лол
нет, Эка им не скажет...она не такая :)
Izold
04-30-2013, 05:27 PM
а если отца зовут Джон, то Эмма Джоновна? Ужас!
если отца Джоном зовут, то Эмма, обычно, без отчества ходит...
Манюня
04-30-2013, 05:29 PM
когда я была маленькая, я написала песенку про Эмилию
и играла её на пианино
и пела
а почему, не знаю
там даже Эмилия не рифмовалась совсем
Манюня
04-30-2013, 05:29 PM
но почему то когда детей называли, даже в голову Эмилия не пришла
парадокс
Ambassador
04-30-2013, 05:43 PM
если отца Джоном зовут, то Эмма, обычно, без отчества ходит...
Джонсон пусть будет. Раз уж на Джона пошли.
Яправ
04-30-2013, 05:52 PM
Пися -- хорошее имя для мальчиков и девочек
Эка Невидаль
04-30-2013, 07:46 PM
Эка сказал я, а они не хотят полистать книги имен? таких книг десятки..у меня у самого есть четыре-пять, я люблю имена..
там и выбор будет большой, и вообще будут наeдине с этим интимным делом-выбором имени
я чисто по себе сужу пояснил я, в жизни бы ни с кем советоваться не стал. мне лучше самому, в тишине...
Ты думаешь они знают что я кинула клич на РА? :111::111::111:
Данулька сообщила мне в Контакте что через пол месяца у нее будет девочка, что они очень счастливы, но имя пока не придумали.
Ну а я, добрая душа, :167:сразу на помощь! Привлекла всех форумчан! И форумчане не подвели, откликнулись! Столько интересных имен - и Раушаны-Маушаны, и Тулулы-Талулы! Сказка!:235:
/еще Гюльчатай былa. подсказывает/
Эка Невидаль
04-30-2013, 07:48 PM
/еще Гюльчатай былa. подсказывает/
Во во! и она была!
Izold
04-30-2013, 08:06 PM
Джонсон пусть будет. Раз уж на Джона пошли.
джонсон джонович?! ну, если только с мягким знаком...
у моего дяди была соседка по даче, Джульета Джековна
Ambassador
04-30-2013, 08:41 PM
джонсон джонович?! ну, если только с мягким знаком...
у моего дяди была соседка по даче, Джульета Джековна
Джон Джонсон я имел в виду.
Джонсон энд Джонсон.
Ambassador
04-30-2013, 08:41 PM
джонсон джонович?! ну, если только с мягким знаком...
у моего дяди была соседка по даче, Джульета Джековна
В Дагестане некоторые семьи своих детей Ричардами и Искандерами называют.
Yura717
04-30-2013, 09:05 PM
В Дагестане некоторые семьи своих детей Ричардами и Искандерами называют.
Искандер = Александр
Ambassador
04-30-2013, 09:59 PM
Искандер = Александр
Ну так и Муса = Моше, и Иса = Ешу, и Сулейман = Шломо, и Юсуп = Йозеф, но как-то не то сына Магомеда и Фатимы называть Шломо или Моше :)
Или не Александром, а на американский лад - Элигзэндэ. Хотя, в принципе, сойдет, на азербайджанское "-Заде" похоже.
Baba_Yaga
05-01-2013, 06:50 AM
Жаль что канули в лету такие замечательные имена как Даздраперма, Коммунара и Вилена!
Эка Невидаль
05-01-2013, 06:55 AM
Жаль что канули в лету такие замечательные имена как Даздраперма, Коммунара и Вилена!
Даздраперму мне в скайпе уже предлагали :111:
Ambassador
05-01-2013, 07:28 AM
Реальный случай.
В советские годы у простой узбекской семьи, промышляющей разведением скота, возникли некие трудности в семейном бизнесе, суть их я уже не помню. То ли скот загибался, то ли еще что-то.
На помощь пришла государственная контора "Заготскот" (Заготовитель скота). Проблему решили.
Узбеки были очень, очень благодарны. Что значило слово "Заготскот", они не знали, и думали, что так зовут какого-то хорошего человека, филантропа.
Поэтому, когда родился сын, они его назвали в честь капитального красавчика - "Заготскот".
Или еще одно тюркское женское имя - "Ширин".
Девочка Ширин бегает по двору, а мама зовет ее домой: "Ширинка! Ширинка!"
Кот Пушок
05-01-2013, 08:21 AM
Мою внучку Эмилией назвали.
Эмочка.
Эка Невидаль
05-01-2013, 08:23 AM
Реальный случай.
В советские годы у простой узбекской семьи, промышляющей разведением скота, возникли некие трудности в семейном бизнесе, суть их я уже не помню. То ли скот загибался, то ли еще что-то.
На помощь пришла государственная контора "Заготскот" (Заготовитель скота). Проблему решили.
Узбеки были очень, очень благодарны. Что значило слово "Заготскот", они не знали, и думали, что так зовут какого-то хорошего человека, филантропа.
Поэтому, когда родился сын, они его назвали в честь капитального красавчика - "Заготскот".
Или еще одно тюркское женское имя - "Ширин".
Девочка Ширин бегает по двору, а мама зовет ее домой: "Ширинка! Ширинка!"
:111::111::111:
Мою внучку Эмилией назвали.
Эмочка.
Эмочке! :213:
Кот Пушок
05-01-2013, 08:25 AM
Эмочке! :213:
И тебе :184:
Fofinha
05-01-2013, 08:59 AM
I like name Zora...
Yura717
05-01-2013, 05:27 PM
I like name Zora...
добавить еще одно R ..... и ....
A Spanish term roughly equivalent to the anglo-saxon "bitch", but with sexual overtones relating to the relative ease with which one can get her into bed.
puta zorra de mierda
русский эквивалент думаю понятен и без перевода ....
Сиамчик
05-01-2013, 11:47 PM
Сиамка
Сиамчик
05-01-2013, 11:48 PM
Клёпа
Эка Невидаль
05-02-2013, 08:09 AM
Сиамка
Клёпа
и Муся :312:
robson
05-02-2013, 10:45 AM
А мне кажется, надо выбирать имена нейтральные и интернациональные. Кто знает, как жизнь сложится, куда судьба деточку забросит...
Брюнетко
05-02-2013, 10:56 AM
А мне кажется, надо выбирать имена нейтральные и интернациональные. Кто знает, как жизнь сложится, куда судьба деточку забросит...
аха
мария и георгий :312:
Брюнетко
05-02-2013, 12:08 PM
Эмка- это машина
лада еще хорошее имя :122:
лада еще хорошее имя :122:
но лучше всех- Мерседес :122:
Брюнетко
05-02-2013, 12:09 PM
но лучше всех- Мерседес :122:
да ну, мерином дразнить будут :235:
да ну, мерином дразнить будут :235:
лооол
это же девочка (с)
Брюнетко
05-02-2013, 12:11 PM
лооол
это же девочка (с)
ну мерин тоже как бы не совсем мальчик :312:
robson
05-02-2013, 12:45 PM
аха
мария и георгий :312:
Да их полно! Ну не Росинантой же называть дитё! Одна действительно хотела дочку назвать Росинантой - думала это имя аргентинской киноактрисы. Хорошо, что в ЗАГСе грамотная тётка попалась. Говорит: - С ума сошли, дитё человечье лошадиным именем называть!
Брюнетко
05-02-2013, 12:50 PM
у меня подружка дочу анжелиной назвала
тогда еще про ету Джоли никто не слыхивал
:122:
все у виска крутили
а теперь 20 лет спустя у девушки модное имя :314:
Кот Пушок
05-02-2013, 09:22 PM
у меня подружка дочу анжелиной назвала
тогда еще про ету Джоли никто не слыхивал
:122:
все у виска крутили
а теперь 20 лет спустя у девушки модное имя :314:
Брюня!
Я ж свою первую дочку хотел так назвать!
Анжелина, Анжелика, Ангелина - что-то в этом роде...
Хм...
Да-с...
Тока ж это было в 1981-ом...