PDA

View Full Version : Сравниваем форумчанок с богинями греческого пантеона



Pages : 1 [2]

crazy-mike
03-20-2013, 03:00 PM
Да какая разница?
Большая разница. Там несколько совсем разных "разновидностей греков" было. :111:
Нельзя ведь славян и германцев объединять в "один народ". А с греками всё было даже похуже чем со славянами и германцами.

CAPRI
03-20-2013, 03:00 PM
я друидов предлагаю
чур я жасмин :312:

Это я жасмин. И ещё ландыш. :235:

crazy-mike
03-20-2013, 03:05 PM
Это я жасмин. И ещё ландыш. :235:
О "религиозной системе" древних кельтов в суровой реальности ведь никто ничего точно не знает. ( о славянах ведь тоже - в основном преобладают довольно спорные "реконструкции" ). Там , например , такая прикольная "тётка" с именем то ли Бранвен то ли Бритомартис была. И Морриган была. И ещё куча странных персонажей. И баньши были и ещё какие-то там.... И не все там были собственно богами - и "духи стихий" были. Кроме галлов ведь были и другие "кельты".

Reitarou
03-20-2013, 03:05 PM
Большая разница. Там несколько совсем разных "разновидностей греков" было. :111:
Нельзя ведь славян и германцев объединять в "один народ". А с греками всё было даже похуже чем со славянами и германцами.

Да какая разница сколько было греков? Эпос-то до нас дошел один все равно. :235:

crazy-mike
03-20-2013, 03:07 PM
Да какая разница сколько было греков? Эпос-то до нас дошел один все равно. :235:
Эпос дошёл , кстати , не один. ( не только Гомер ).

Reitarou
03-20-2013, 03:08 PM
Майки - Кецалькоатль. :301:

Reitarou
03-20-2013, 03:08 PM
Эпос дошёл , кстати , не один. ( не только Гомер ).

У меня в детстве книжка была. Там был только один. :111:

crazy-mike
03-20-2013, 03:09 PM
Майки - Кецалькоатль. :301:
Ты почти угадал. :111:

crazy-mike
03-20-2013, 03:10 PM
У меня в детстве книжка была. Там был только один. :111:
С того времени на острове Крит археологические раскопки проводились. И критское линейное письмо Б было расшифровано. И ещё куча всего случилось. :111:

Reitarou
03-20-2013, 03:11 PM
Это я жасмин. И ещё ландыш. :235:

Однозначно! :301:
А сирени у них не было?

Reitarou
03-20-2013, 03:13 PM
С того времени на острове Крит археологические раскопки проводились. И критское линейное письмо Б было расшифровано. И ещё куча всего случилось. :111:

Что же теперь делать? :102:

crazy-mike
03-20-2013, 03:14 PM
Однозначно! :301:
А сирени у них не было?
Ты хоть догадываешься почему сирень растёт кое-где на кладбищах ??????? :111:

crazy-mike
03-20-2013, 03:15 PM
Что же теперь делать? :102:
Ктулху фхтагн! :111:
( не все греки были ахейцами. Там ещё какое-то деление на аполлонийские и дионисийские "культуры" было - но я всю эту муть сейчас плохо помню )

Reitarou
03-20-2013, 03:19 PM
Ты хоть догадываешься почему сирень растёт кое-где на кладбищах ??????? :111:

Нет. :301:

Reitarou
03-20-2013, 03:20 PM
Ты почти угадал. :111:

Почему почти? :)

crazy-mike
03-20-2013, 03:20 PM
Нет. :301:
И не надо - спокойнее спать будешь. :111:

Reitarou
03-20-2013, 03:21 PM
И не надо - спокойнее спать будешь. :111:

Я люблю сирень. :) Рассказывай. :312:

alex korolev
03-20-2013, 03:21 PM
богини форума на ярусе Олимпа
собрались, чтоб решить вопрос о who is who.
И лесть
струилась как нектар:
вы - Афродита, dimples
как у неё!
а вы - Венера, верно! в вас что-то венерическое есть.
Не возражаете, я буду Немезидой?
Ну что вы, вам к лицу!
А я? - Век воли не видать, Афина вы!
Мне Мойрой подойдёт ? Вам лучше Двойрой,
что, не богиня? ну, пусть будет Мойра, I agree.
....
всех разобрали: Муз, Харит, Эриний...
шум, песни, пляски, Зевса разбудили тож,
как отмечает форумский историк Плиний,
"устроили божественный балдёж!"

Здесь форум полон жеских правил,
Гурьбою правят адский бал,
Что уважать их всех заставил
Но мужиков и след пропал...
Пример сей - форумам наука;
Но, боже мой, какая скука
Сидят они тут день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Им лесть и кривотолк писать
И настроенье поправлять,
Яд лести подмешав в лекарство,
К богиням приравнять и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!

CAPRI
03-20-2013, 03:23 PM
Да какая разница сколько было греков? Эпос-то до нас дошел один все равно. :235:

Кстати, о героях мифов мы знаем отнюдь не из эпоса. :235:

Из комедий Аристофана. :122:

crazy-mike
03-20-2013, 03:23 PM
Я люблю сирень. :) Рассказывай. :312:
Ищи. :111:
( не всё можно рассказывать. )

CAPRI
03-20-2013, 03:23 PM
У меня в детстве книжка была. Там был только один. :111:

Эпос Куна? :235:

crazy-mike
03-20-2013, 03:23 PM
Кстати, о героях мифов мы знаем отнюдь не из эпоса. :235:

Из комедий Аристофана. :122:
Ну и кто здесь Лисистрата? :111:

CAPRI
03-20-2013, 03:24 PM
Однозначно! :301:
А сирени у них не было?

Нет, не было. :(

Reitarou
03-20-2013, 03:25 PM
Эпос Куна? :235:

Я не помню. Вроде похоже. :)

Reitarou
03-20-2013, 03:26 PM
Нет, не было. :(

Сирень и ландыши здорово пахнут. :)
Надеюсь никто ничего такого не подумает. :192:

crazy-mike
03-20-2013, 03:26 PM
Сирень и ландыши здорово пахнут. :)
плесень ведь тоже "пахнет". :111:

CAPRI
03-20-2013, 03:27 PM
Ну и кто здесь Лисистрата? :111:

Сам как думаешь? :235:

CAPRI
03-20-2013, 03:30 PM
Сирень и ландыши здорово пахнут. :)
Надеюсь никто ничего такого не подумает. :192:

И не надейся - Майк подумает. :235:

CAPRI
03-20-2013, 03:32 PM
плесень ведь тоже "пахнет". :111:

О!

Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся... (с)

Reitarou
03-20-2013, 03:35 PM
И не надейся - Майк подумает. :235:

Черт возьми... :111:

Reitarou
03-20-2013, 03:37 PM
плесень ведь тоже "пахнет". :111:

Так что там с сиренью?

_Август_
03-20-2013, 03:58 PM
Ктулху фхтагн! :111:
( не все греки были ахейцами. Там ещё какое-то деление на аполлонийские и дионисийские "культуры" было - но я всю эту муть сейчас плохо помню )

Далеко не все. Были данайцы, дорийцы, ионийцы и ещё целая куча племён, в том числе ахейцы. Даже клиторийцы были. Не шучу :)

Reitarou
03-20-2013, 04:00 PM
Далеко не все. Были данайцы, дорийцы, ионийцы и ещё целая куча племён, в том числе ахейцы. Даже клиторийцы были. Не шучу :)

Не, нам таких не надо. :235:

Кот Пушок
03-20-2013, 04:02 PM
Ну шо тута? Попритихли богини?

Не зря я от самозванок Олимп очистил?

Reitarou
03-20-2013, 04:05 PM
Ну шо тута? Попритихли богини?

Не зря я от самозванок Олимп очистил?

Затишье перед бурей... :115:

_Август_
03-20-2013, 04:06 PM
Не, нам таких не надо. :235:

А зря. Ещё Полибий хвалил клиторийцев за любовь к свободе и благородство. И жили они в Аркадии :)

Кот Пушок
03-20-2013, 04:07 PM
А зря. Ещё Полибий хвалил клиторийцев за любовь к свободе и благородство. И жили они в Аркадии :)

Название красивое.

Reitarou
03-20-2013, 04:10 PM
А зря. Ещё Полибий хвалил клиторийцев за любовь к свободе и благородство. И жили они в Аркадии :)

Мы сами клиторийцы. Нам других не надо. :313:

_Август_
03-20-2013, 04:12 PM
Название красивое.

Скажи, Кот? Ты один меня понимяуешь.

Reitarou
03-21-2013, 10:42 AM
Милька - Афина. :313:

crazy-mike
03-21-2013, 11:23 AM
Так что там с сиренью?
Очень своеобразно использовалась в "чёрной магии". В т.ч. для "любовных отворотов". Считалась средством для защиты от нечистой силы. ( точно не знаю использовалась ли в некромантии ).

untamed
03-21-2013, 12:01 PM
Название красивое.

That's right! :182:

untamed
03-21-2013, 12:03 PM
Ну и кто здесь Лисистрата? :111:

Так тема о греческих богинях, а не о простых женщинах.

crazy-mike
03-21-2013, 12:10 PM
Так тема о греческих богинях, а не о простых женщинах.
Там почти все богини - финикийские. :111:
Ну а Аполлон вообще в зависимости от конкретного греческого племени пол менял.

gigil67
03-21-2013, 12:28 PM
Я буду кентавром Гилеем

nefertiti
03-21-2013, 12:33 PM
Майки - Кецалькоатль. :301:

Почему тогда не Тескатлипока?

nefertiti
03-21-2013, 12:35 PM
Ктулху фхтагн! :111:
( не все греки были ахейцами. Там ещё какое-то деление на аполлонийские и дионисийские "культуры" было - но я всю эту муть сейчас плохо помню )

дионисийцы и апполонийцы это два разных мировоззрения
одно ближе к человеческой природе и юмору
другое к серьёзности, культуре...
I think you knew that...

nefertiti
03-21-2013, 12:37 PM
Большая разница. Там несколько совсем разных "разновидностей греков" было. :111:
Нельзя ведь славян и германцев объединять в "один народ". А с греками всё было даже похуже чем со славянами и германцами.

pontian and hellenic..?

untamed
03-21-2013, 12:38 PM
Там почти все богини - финикийские. :111:
Ну а Аполлон вообще в зависимости от конкретного греческого племени пол менял.

Лисистрата была обычная женщина, не богиня.

crazy-mike
03-21-2013, 01:12 PM
Лисистрата была обычная женщина, не богиня.
Женщина ведь круче любой богини - особенно если умудряется всех этих богов "сделать". :111:

crazy-mike
03-21-2013, 01:14 PM
pontian and hellenic..?
Не только. Там ведь было дорийское вторжение и ещё каких-то два. А те греки , которые жили на островах - их с довольно серьёзными оговорками можно было называть греками.

crazy-mike
03-21-2013, 01:22 PM
дионисийцы и апполонийцы это два разных мировоззрения
одно ближе к человеческой природе и юмору
другое к серьёзности, культуре...
I think you knew that...
Если и знал ( уже не помню или знал ) - то довольно давно ( но там что-то ещё кроме юмора и серьёзности было. Эти маньяки , которые пришли туда с севера , ведь в самом деле слишком серьёзно к "процессу бытия" относились. ). :116:

Reitarou
03-21-2013, 02:07 PM
Почему тогда не Тескатлипока?

Потому что я с ним не знаком. :235:

Reitarou
03-21-2013, 02:09 PM
Женщина ведь круче любой богини - особенно если умудряется всех этих богов "сделать". :111:

Так и богини те тоже были женщинами. Причем по максимуму во всех смыслах этого слова. :301:

crazy-mike
03-21-2013, 02:11 PM
Так и богини те тоже были женщинами. Причем по максимуму во всех смыслах этого слова. :301:
Там были боги , которые могли менять свой пол. :101:

Reitarou
03-21-2013, 02:34 PM
Там были боги , которые могли менять свой пол. :101:

Аполлон? Чем-то он Серго7 напоминает...

crazy-mike
03-21-2013, 02:59 PM
Аполлон? ...
Ах Аполлон , ах Аполлон...Ах селёдку вы селёдку....В греческом зале в греческом зале....
:111:
Он там ведь не один был такой "продвинутый".

Reitarou
03-21-2013, 03:27 PM
Ах Аполлон , ах Аполлон...Ах селёдку вы селёдку....В греческом зале в греческом зале....
:111:
Он там ведь не один был такой "продвинутый".

В общем будем придерживаться общепризнанного варианта. И вообще, в топку Аполлона. Даешь богинь, хороших и разных! :301:

crazy-mike
03-21-2013, 04:36 PM
В общем будем придерживаться общепризнанного варианта. И вообще, в топку Аполлона. Даешь богинь, хороших и разных! :301:
Повторюсь - там не было хороших. "Те греки" понимали , что "настоящие боги" находятся "по ту сторону добра и зла". :111:

Reitarou
03-22-2013, 03:29 AM
Повторюсь - там не было хороших. "Те греки" понимали , что "настоящие боги" находятся "по ту сторону добра и зла". :111:

Майки, ты все понимаешь в каком-то не таком смысле. При чем здесь добро и зло, вообще? :111:

http://s2.uploads.ru/Jx0j5.jpg

http://s2.uploads.ru/mB9Qa.jpg

:301:

crazy-mike
03-22-2013, 03:34 AM
Майки, ты все понимаешь в каком-то не таком смысле. При чем здесь добро и зло, вообще? :111:

При том , что существование души у кое-кого было признано с перевесом всего в один голос. :111:
P.S. А у богов были свои собственные души ? :111:

Reitarou
03-22-2013, 04:08 AM
При том , что существование души у кое-кого было признано с перевесом всего в один голос. :111:
P.S. А у богов были свои собственные души ? :111:

Ты посмотри какие они симпатишные были. :235: Богини, в смысле.

crazy-mike
03-22-2013, 04:13 AM
Ты посмотри какие они симпатишные были. :235: Богини, в смысле.
Не были они "симпатишными". Они просто внушали клиентам , что выглядят именно так.

Reitarou
03-22-2013, 05:29 AM
Не были они "симпатишными". Они просто внушали клиентам , что выглядят именно так.

Откуда мы можем это знать? И вообще, какая разница? :111:

nefertiti
03-22-2013, 11:01 AM
Не были они "симпатишными". Они просто внушали клиентам , что выглядят именно так.

Вскрытие покажет(ц.)/показало бы...:116:

nefertiti
03-22-2013, 11:04 AM
Там были боги , которые могли менять свой пол. :101:

Одно из лучших достижений шамана. Признак качества и профессиональности.

crazy-mike
03-22-2013, 01:00 PM
Вскрытие покажет(ц.)/показало бы...:116:
http://www.youtube.com/watch?v=N0PpTPvbr-4
Richard Wagner - Goetterdaemmerung
http://www.youtube.com/watch?v=fL5J-jh00HQ
:101:

untamed
03-22-2013, 02:19 PM
Женщина ведь круче любой богини - особенно если умудряется всех этих богов "сделать". :111:

Да что там крутого? Ну захотел кого-то женолюб Зевс, никакой крутости.

А тема, ведь, "Сравниваем форумчанок с богинями греческого пантеона". Во, как зазвездили! :111:

Reitarou
03-22-2013, 02:29 PM
Да что там крутого? Ну захотел кого-то женолюб Зевс, никакой крутости.

А тема, ведь, "Сравниваем форумчанок с богинями греческого пантеона". Во, как зазвездили! :111:

Женолюб... Как уничижительно звучит. :102:

untamed
03-22-2013, 02:37 PM
Женолюб... Как уничижительно звучит. :102:

Почему? Он и был женолюб, т.е. тот, кто любил женщин. :235:

Reitarou
03-22-2013, 02:53 PM
Почему? Он и был женолюб, т.е. тот, кто любил женщин. :235:

Я примерно догадываюсь о значении этого слова. Просто звучит уничижительно как-то. :111:

crazy-mike
03-22-2013, 02:57 PM
Почему? Он и был женолюб, т.е. тот, кто любил женщин. :235:
Маньяк-фетишист он был. Зачем ему было принимать вид лебедя? :101:

Reitarou
03-22-2013, 03:03 PM
Маньяк-фетишист он был. Зачем ему было принимать вид лебедя? :101:

Майки, не завидуй. :111:

crazy-mike
03-22-2013, 03:04 PM
Майки, не завидуй. :111:
германский Вотан всё равно лучше обустроился чем этот недоумковатый Зевс. :111:

Reitarou
03-22-2013, 03:18 PM
германский Вотан всё равно лучше обустроился чем этот недоумковатый Зевс. :111:

Почему лучше? Немки, конечно, симпатишные. Но и гречанки тоже ничего. Я-то знаю. :313:

Milonguera
03-22-2013, 03:32 PM
Почему лучше? Немки, конечно, симпатишные. Но и гречанки тоже ничего. Я-то знаю. :313:

смотрюсь в зеркало и соглашаюсь :112:

CAPRI
03-22-2013, 03:39 PM
Маньяк-фетишист он был. Зачем ему было принимать вид лебедя? :101:

Чтоб Гера его не застукала. :235:

CAPRI
03-22-2013, 03:40 PM
германский Вотан всё равно лучше обустроился чем этот недоумковатый Зевс. :111:

Майк, держи себя в руках... :235:

nefertiti
03-22-2013, 06:17 PM
Женолюб... Как уничижительно звучит. :102:
звучит уничижительно нмв только когда у него уже есть увлечение, а он всё ещё женолюб по инерции... не оставил...

nefertiti
03-22-2013, 06:22 PM
германский Вотан всё равно лучше обустроился чем этот недоумковатый Зевс. :111:

моя трёхлетняя дочка (наполовину гречанка) периодически взывает к Вотану. с чего бы это ..? я ей никогда не говорила название этого бога. А она произносит: ВаТЯНя. периодически...
и это слово не означает какое-то иное понятие что иногда проявляют дети называя одни слова другими.
это именно какая-то инвокация... она это произносит задумчиво и мечтательно и очень серьёзно...

Izold
03-22-2013, 06:37 PM
моя трёхлетняя дочка (наполовину гречанка) периодически взывает к Вотану. с чего бы это ..? я ей никогда не говорила название этого бога. А она произносит: ВаТЯНя. периодически...
и это слово не означает какое-то иное понятие что иногда проявляют дети называя одни слова другими.
это именно какая-то инвокация... она это произносит задумчиво и мечтательно и очень серьёзно...

наверное, новости о покупке Германией Греции подсознательно проявляются

nefertiti
03-22-2013, 06:40 PM
наверное, новости о покупке Германией Греции подсознательно проявляются

a-ha-ha ...

_Август_
03-22-2013, 06:56 PM
звучит уничижительно нмв только когда у него уже есть увлечение, а он всё ещё женолюб по инерции... не оставил...

Назовите меня женолюбом. Я не боюсь уничижительного звучания. Мне нравятся многие женщины, но далеко не все. Хотя уже есть увлечение. И даже не одно:111:

_Август_
03-22-2013, 06:57 PM
смотрюсь в зеркало и соглашаюсь :112:

:184:

nefertiti
03-22-2013, 07:01 PM
Назовите меня женолюбом. Я не боюсь уничижительного звучания. Мне нравятся многие женщины, но далеко не все. Хотя уже есть увлечение. И даже не одно:111:

"look but don't touch" (c.)
this rule is even good for puritans... works...

_Август_
03-22-2013, 07:25 PM
"look but don't touch" (c.)
this rule is even good for puritans... works...

На самом деле гораздо строже.
"Не пожелай жену ближнего твоего даже в сердце своём.."

Про жену дальнего, правда, ничего не сказано :)

Reitarou
03-23-2013, 04:49 AM
наверное, новости о покупке Германией Греции подсознательно проявляются

Вроде арабами...

Джентльмен
03-23-2013, 10:14 PM
"look but don't touch" (c.)
this rule is even good for puritans... works...
напомнило правило нудиских пляжеу и стрип клубов

"глазками смотреть можно а ручками трогать нельзя"

untamed
03-24-2013, 12:04 AM
Originally Posted by nefertiti
моя трёхлетняя дочка (наполовину гречанка) периодически взывает к Вотану. с чего бы это ..? я ей никогда не говорила название этого бога. А она произносит: ВаТЯНя. периодически...
и это слово не означает какое-то иное понятие что иногда проявляют дети называя одни слова другими.
это именно какая-то инвокация... она это произносит задумчиво и мечтательно и очень серьёзно...А может, она говорит "вот она", или "вот оно"?

untamed
03-24-2013, 12:08 AM
Я примерно догадываюсь о значении этого слова. Просто звучит уничижительно как-то. :111:

Зевс был женолюбом. А что здесь уничижительного?:117:
А, если бы я сказала, что Зевс был волокитой, было бы лучше? :111:

untamed
03-24-2013, 12:08 AM
Маньяк-фетишист он был. Зачем ему было принимать вид лебедя? :101:

А быка?

untamed
03-24-2013, 12:09 AM
Почему лучше? Немки, конечно, симпатишные. Но и гречанки тоже ничего. Я-то знаю. :313:

О, гречанки бывают очень красивые.

А греки какие красивые! :321:

http://s011.radikal.ru/i315/1102/fd/0b9e5711b1ea.jpg

http://i54.tinypic.com/24ln6l1.jpg

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/10946949/Kostas+Martakis+6015da429e72.jpg

_Август_
03-24-2013, 12:15 AM
О, гречанки бывают очень красивые.

А греки какие красивые! :321:

А быки у них какие красивые!:111:

untamed
03-24-2013, 12:17 AM
А быки у них какие красивые!:111:

А вдруг это Зевс, правратившийся в быка? :111:

untamed
03-24-2013, 12:21 AM
http://jivoda.narod.ru/Poseidon.jpg

Reitarou
03-24-2013, 01:39 AM
Зевс был женолюбом. А что здесь уничижительного?:117:
А, если бы я сказала, что Зевс был волокитой, было бы лучше? :111:

Мне кажется, в слово "женолюб" женщины вкладывают какой-то негативный смысл. :314:

_Август_
03-24-2013, 02:20 AM
А вдруг это Зевс, правратившийся в быка? :111:

Если Европа неподалёку, то вполне возможно :)

Но сейчас все - Данаи, и предпочитают золотой дождь:111:

crazy-mike
03-24-2013, 02:28 AM
А быка?
так ведь маньяк! А весь их Олимп - психушка.
:101:

CAPRI
03-24-2013, 06:32 AM
http://jivoda.narod.ru/Poseidon.jpg

Посейдон тоже был "женолюбом"? :235:

Reitarou
03-24-2013, 09:32 AM
Посейдон тоже был "женолюбом"? :235:

Эх, мне бы их возможности... :102:

untamed
03-24-2013, 09:35 AM
Мне кажется, в слово "женолюб" женщины вкладывают какой-то негативный смысл. :314:
А "игривый мальчик" лучше? :111:

untamed
03-24-2013, 09:36 AM
Если Европа неподалёку, то вполне возможно :)

Но сейчас все - Данаи, и предпочитают золотой дождь:111:

Зачем такие обобщения? Не все. Есть люди, у которых другие ценности.

untamed
03-24-2013, 09:37 AM
так ведь маньяк! А весь их Олимп - психушка.
:101:

Майк, а что у тебя не психушка? :111:

untamed
03-24-2013, 09:38 AM
Посейдон тоже был "женолюбом"? :235:

Мы о красивых греках, если что, а вы что подаумали? :111:

Reitarou
03-24-2013, 09:39 AM
А "игривый мальчик" лучше? :111:

Значительно. :111:

crazy-mike
03-24-2013, 09:39 AM
Майк, а что у тебя не психушка? :111:
Где и когда ?
:310:

untamed
03-24-2013, 09:39 AM
Эх, мне бы их возможности... :102:

А что мешает? :313:

untamed
03-24-2013, 09:40 AM
Где и когда ?
:310:

Везде и всегда! :111:

untamed
03-24-2013, 09:41 AM
Значительно. :111:

А бабник? Тоже лучше?

crazy-mike
03-24-2013, 09:41 AM
Эх, мне бы их возможности... :102:
а зачем????? :310:

Джентльмен
03-24-2013, 09:41 AM
Зачем такие обобщения? Не все. Есть люди, у которых другие ценности.
практиески все - те кто это открыто не провозглашает либо шифруются либо лицемерят либо дуры

Reitarou
03-24-2013, 09:42 AM
А что мешает? :313:

Получить их возможности? Не знаю... :102:

crazy-mike
03-24-2013, 09:42 AM
Везде и всегда! :111:
Везде и всегда - как раз и получается сплошная психушка. :111:

untamed
03-24-2013, 09:48 AM
практиески все - те кто это открыто не провозглашает либо шифруются либо лицемерят либо дуры

Когда побываешь на пороге смерти, то ценности меняются. С собой ничего не заберешь, "... нагим ты пришел в этот мир, нагим и уйдешь"; и начинаешь любить радугу, а не бриллианты, пение птиц вместо дорогой техники, хождение пешком вместо дорогих машин. То есть начинаешь ценить и любить истинные ценнности. Замечательный опыт!

untamed
03-24-2013, 09:48 AM
Везде и всегда - как раз и получается сплошная психушка. :111:

Вот видишь ты сам и подтвердил мое высказывание. Спасибо. :101:

CAPRI
03-24-2013, 09:49 AM
Мы о красивых греках, если что, а вы что подаумали? :111:

Мы - о богинях греческого пантеона, это Вы - о красивых греках..

А вопрос был про картинку с Посейдоном, о котором вообще до этого момента речи не было.

Все говорили о Зевсе. :235:

untamed
03-24-2013, 09:49 AM
Получить их возможности? Не знаю... :102:

Нет, добиться того же эффекта. :116:

crazy-mike
03-24-2013, 09:51 AM
Вот видишь ты сам и подтвердил мое высказывание. Спасибо. :101:
Пожалуйста. :130:

Reitarou
03-24-2013, 09:51 AM
Нет, добиться того же эффекта. :116:

куда мне... :114:

CAPRI
03-24-2013, 09:51 AM
Получить их возможности? Не знаю... :102:

А вот представь - воплотился ты в быка...

А Гера тому быку... ну, короче - чего-нибудь тому быку отрезала... :235:

robson
03-24-2013, 09:51 AM
Посейдон тоже был "женолюбом"? :235:

Посейдон? Та босота он был! Ему абы пофулюганить на море, воду помутить, подраться, потопить кого-нибудь...

untamed
03-24-2013, 09:51 AM
Мы - о богинях греческого пантеона, это Вы - о красивых греках..

А вопрос был про картинку с Посейдоном, о котором вообще до этого момента речи не было.

Все говорили о Зевсе. :235:

Нет, именно пост с Посейдоном и пост выше был о красивых греках. Сейчас посмотрю номера постов.


Originally Posted by Reitarou
Почему лучше? Немки, конечно, симпатишные. Но и гречанки тоже ничего. Я-то знаю.
О, гречанки бывают очень красивые.


А греки какие красивые! (несколько фото греческих мужчин)

Потом последовал имидж Посейдона. Без подписи, т.к. и так понятно. Трезубец и проч.

... Продолжаем беседу. :213:

crazy-mike
03-24-2013, 09:52 AM
Посейдон? Та босота он был! Ему абы пофулюганить на море, воду помутить, подраться, потопить кого-нибудь...
А ещё ему всякие там циклопы нравились. :111:

untamed
03-24-2013, 10:03 AM
Посейдон? Та босота он был! Ему абы пофулюганить на море, воду помутить, подраться, потопить кого-нибудь...

Точно! Хотя он был и строителем: построил стены Трои вместе с Аполлоном, создал корабли. Правда, много горя причинил Одиссею.
Словом, дальше уже идет греческая "вендетта". Тот ослепил его сына, и пошло, поехало. :111:

untamed
03-24-2013, 10:05 AM
А ещё ему всякие там циклопы нравились. :111:

Циклоп Полифем был его сыном (внебрачным). :115:

untamed
03-24-2013, 10:06 AM
А вот представь - воплотился ты в быка...

А Гера тому быку... ну, короче - чего-нибудь тому быку отрезала... :235:

:111::111::111:

robson
03-24-2013, 10:09 AM
Циклоп Полифем был его сыном (внебрачным). :115:
Мама дорогая, мало, что фулюган, так ещё и потаскун! :278: Тюрма по нём плакала.

crazy-mike
03-24-2013, 10:12 AM
Мама дорогая, мало, что фулюган, так ещё и потаскун! :278: Тюрма по нём плакала.
А среди этих греческих богов вообще ни одного нормального не было. :101:

_Август_
03-24-2013, 10:15 AM
А вот представь - воплотился ты в быка...

А Гера тому быку... ну, короче - чего-нибудь тому быку отрезала... :235:


...Лишь турист, браток из Пскова,
Видно, мастер мокрых дел.
Вдруг промолвил: «Жизнь сурова…
Ну не быкуй – и будешь цел!» /ц/ :)

Кот Пушок
03-24-2013, 10:55 AM
Посейдон - настоящий Украинец.
С трезубцем... да...

Milonguera
03-24-2013, 10:57 AM
Посейдон - настоящий Украинец.
С трезубцем... да...

хочешь сказать, что за неимением греков и украинец сойдет?

Кот Пушок
03-24-2013, 11:01 AM
хочешь сказать, что за неимением греков и украинец сойдет?

Украинец - превзойдет.

_Август_
03-24-2013, 11:14 AM
хочешь сказать, что за неимением греков и украинец сойдет?

Те греки уже очень давно закончились. Нынешние греки, в основном, потомки славянских племён :)

CAPRI
03-24-2013, 11:21 AM
Те греки уже очень давно закончились. Нынешние греки, в основном, потомки славянских племён :)

Сильно отуреченные. :235:

_Август_
03-24-2013, 11:26 AM
Сильно отуреченные. :235:

Не без этого. :)

Milonguera
03-24-2013, 11:29 AM
Сильно отуреченные. :235:

Не без этого. :)

вам бы только крылья мечте подрезать.... :239: :162: pffffffffff

_Август_
03-24-2013, 11:34 AM
Я историк../ц/ :)
Вернее, это Капри историк.

Milonguera
03-24-2013, 11:36 AM
Я историк../ц/ :)
Вернее, это Капри историк.

я за истории со счастливым концом.... а вы все по документальным специализируетесь
никакой романтики :308:

_Август_
03-24-2013, 11:37 AM
я за истории со счастливым концом.... а вы все по документальным специализируетесь
никакой романтики :308:

Он должен, должен, должен быть хорошим!

А чего ты расстроилась?

Среди других фигурок
Понравился мне турок
Глаза его сверкали, как алмаз /пАёт/

robson
03-24-2013, 11:39 AM
Я историк../ц/ :)
Вернее, это Капри историк.

Науки бывают гуманитарные - филология, искусствоведение, естественные - физика, химия и противоестественные - философия, история (раньше ещё был научный коммунизм).

crazy-mike
03-24-2013, 11:46 AM
Науки бывают гуманитарные - филология, искусствоведение, естественные - физика, химия и противоестественные - философия, история (раньше ещё был научный коммунизм).
ты математику забыла - самая сверх-неестественная наука. :111:

Джентльмен
03-24-2013, 12:31 PM
Когда побываешь на пороге смерти, то ценности меняются.
а можно ли посетить Париж и не умереть?


"... нагим ты пришел в этот мир, нагим и уйдешь"; и начинаешь любить радугу, а не бриллианты, пение птиц вместо дорогой техники, хождение пешком вместо дорогих машин. То есть начинаешь ценить и любить истинные ценнности.
можно ли считать обьективным то что не возможно посчитать, измерить и проверить экспериментом?

у каждого свой опыт и свои ценности


Замечательный опыт!
ты словно желаешь каждому это пережить

Reitarou
03-24-2013, 01:08 PM
А вот представь - воплотился ты в быка...

А Гера тому быку... ну, короче - чего-нибудь тому быку отрезала... :235:

В том-то и вся прелесть. Я ж бог, новое отращу. :235:
Был бы Зевсом, собрал всех форумчанок и на Родос... :106:

crazy-mike
03-24-2013, 01:24 PM
В том-то и вся прелесть. Я ж бог, новое отращу. :235:
Был бы Зевсом, собрал всех форумчанок и на Родос... :106:
Или на Лесбос.

Reitarou
03-24-2013, 01:29 PM
Или на Лесбос.

На Лесбосе я Юрчу с Черри высажу. И буду навещать их по понедельникам. :235:

crazy-mike
03-24-2013, 01:35 PM
На Лесбосе я Юрчу с Черри высажу. И буду навещать их по понедельникам. :235:
сурка Фила туда сослать - за всё хорошее.

Элиза
03-24-2013, 01:36 PM
На Лесбосе я Юрчу с Черри высажу. И буду навещать их по понедельникам. :235:

так редко?:117:))))

Reitarou
03-24-2013, 01:37 PM
сурка Фила туда сослать - за всё хорошее.

Да ладно, скоро везде потеплеет.

Элиза
03-24-2013, 01:39 PM
Да ладно, скоро везде потеплеет.

а ты откуда ?:114:

Reitarou
03-24-2013, 01:42 PM
а ты откуда ?:114:

С Родоса. :313:

crazy-mike
03-24-2013, 01:42 PM
Да ладно, скоро везде потеплеет.
Не скоро. В "X-версии Другие Новости" на ТВ-3 сообщали о групповом камлании шаманов. Сказанули - что они призывали весну. Но вместо весны началась зима. Т.е. они призывали что-то совсем другое ( смерть Березовского или что-то ещё ).

Элиза
03-24-2013, 01:43 PM
С Родоса. :313:

звиздюк :313:

Reitarou
03-24-2013, 01:43 PM
так редко?:117:))))

Если ты согласна остаться с ними, могу еще по средам заглядывать.

Reitarou
03-24-2013, 01:44 PM
звиздюк :313:

Ей-богу... :314:

Reitarou
03-24-2013, 01:45 PM
Не скоро. В "X-версии Другие Новости" на ТВ-3 сообщали о групповом камлании шаманов. Сказанули - что они призывали весну. Но вместо весны началась зима. Т.е. они призывали что-то совсем другое ( смерть Березовского или что-то ещё ).

Да ладно, у нас нормальная весна.

Элиза
03-24-2013, 01:46 PM
Ей-богу... :314:

Ну Бох- да и только :321:

не не бох
ерос ты- точно:312:

Reitarou
03-24-2013, 01:48 PM
Ну Бох- да и только :321:

не не бох
ерос ты- точно:312:

Эросом уже Марика назначили. :235:

crazy-mike
03-24-2013, 01:55 PM
Да ладно, у нас нормальная весна.
Они ведь под Москвой ритуал проводили!!!!!! :246:

Элиза
03-24-2013, 01:56 PM
Если ты согласна остаться с ними, могу еще по средам заглядывать.

:117:
я одналюбка :313:

Элиза
03-24-2013, 01:57 PM
Эросом уже Марика назначили. :235:

подумаешь
будет два ероса
чем боьше
тем лучше:312:

crazy-mike
03-24-2013, 02:01 PM
подумаешь
будет два ероса
чем боьше
тем лучше:312:
Там ведь ещё и Пан был - не такой гламурно-фотогеничный но чертовски привлекательный. :111:

Reitarou
03-24-2013, 02:03 PM
:117:
я одналюбка :313:

Это большой полюс :235:

Reitarou
03-24-2013, 02:04 PM
Там ведь ещё и Пан был - не такой гламурно-фотогеничный но чертовски привлекательный. :111:

Да ну его, этого козла. Майки хочешь вторым Эротом быть? :111:

CAPRI
03-24-2013, 02:07 PM
В том-то и вся прелесть. Я ж бог, новое отращу. :235:
Был бы Зевсом, собрал всех форумчанок и на Родос... :106:

А чего не на Лесбос? :235:

crazy-mike
03-24-2013, 02:07 PM
Да ну его, этого козла. Майки хочешь вторым Эротом быть? :111:
Пан совсем даже не козёл был. Это его потом христиане попытались опорочить. :111:

Milonguera
03-24-2013, 02:07 PM
подумаешь
будет два ероса
чем боьше
тем лучше:312:

а Зевсом все еще Акела? :167:

CAPRI
03-24-2013, 02:07 PM
Или на Лесбос.

:111::111::111:

Reitarou
03-24-2013, 02:09 PM
а Зевсом все еще Акела? :167:

Надо Геру спросить. Ей решать. :111:

Элиза
03-24-2013, 02:09 PM
Там ведь ещё и Пан был - не такой гламурно-фотогеничный но чертовски привлекательный. :111:

хвостик наверное привлекательный?:312:

CAPRI
03-24-2013, 02:10 PM
Там ведь ещё и Пан был - не такой гламурно-фотогеничный но чертовски привлекательный. :111:

Там ещё и Приап был... :235:

Элиза
03-24-2013, 02:11 PM
Там ещё и Приап был... :235:

:111:

ну в общем на всех хватит..:162:)))))

Milonguera
03-24-2013, 02:11 PM
(мечтательно) Много кого там было...
ну так мне только не Аполлона - все-таки брат, а мы люди цивильные

CAPRI
03-24-2013, 02:11 PM
Надо Геру спросить. Ей решать. :111:

Мы же уже решили, что Зевсу на форуме делать нечего - у него на Олимпе дел невпроворот. :235:

Reitarou
03-24-2013, 02:12 PM
Пан совсем даже не козёл был. Это его потом христиане попытались опорочить. :111:

Ого, не знал. Разве не козлоногий рогач?

Reitarou
03-24-2013, 02:13 PM
Мы же уже решили, что Зевсу на форуме делать нечего - у него на Олимпе дел невпроворот. :235:

Здорово! :301:

CAPRI
03-24-2013, 02:13 PM
(мечтательно) Много кого там было...
ну так мне только не Аполлона - все-таки брат, а мы люди цивильные

Ну и что? Подумаешь... :235:

Гера с Зевсом, между прочим, тоже были брат и сестра.

И пока Зевс не завалил Кроноса, вынуждены были триста лет скрывать свои отношения...

_Август_
03-24-2013, 02:14 PM
А с какого перепугу тема ушла в Рейтару - бога и форумчанок на Лесбосе?

Ведь так хорошо начиналось..

Reitarou
03-24-2013, 02:15 PM
Там ещё и Приап был... :235:

Ну это явно Эдик. :111:

Reitarou
03-24-2013, 02:16 PM
А с какого перепугу тема ушла в Рейтару - бога и форумчанок на Лесбосе?

Ведь так хорошо начиналось..

Мне и сейчас хорошо, просто здорово! :111:

CAPRI
03-24-2013, 02:17 PM
Ну это явно Эдик. :111:

Ну почему именно Эдик?

Я знаю ещё претендентов... :235:

Jack53
03-24-2013, 02:26 PM
Я не сравниваю форумчанок с богинями, сравнение явно было бы не в пользу богинь. А вообще больше прочих здесь нарциссов.:235: Обоего пола.:)

_Август_
03-24-2013, 02:27 PM
Мне и сейчас хорошо, просто здорово! :111:

"Тэбэ будет хорошо, когда я подожгу нефть"/ц/:)

Reitarou
03-24-2013, 02:43 PM
"Тэбэ будет хорошо, когда я подожгу нефть"/ц/:)

Даришь их мне? :312:

Reitarou
03-24-2013, 02:45 PM
Ну почему именно Эдик?

Я знаю ещё претендентов... :235:

Разве что Марик. Но ему уже лук, стрелы и крылышки вручили. :111:

_Август_
03-24-2013, 02:46 PM
Даришь их мне? :312:

Зарэжу, потом подарю:122:

Reitarou
03-24-2013, 02:48 PM
Я не сравниваю форумчанок с богинями, сравнение явно было бы не в пользу богинь. А вообще больше прочих здесь нарциссов.:235: Обоего пола.:)

Джек, хочешь быть богом? Это совсем не трудно! :111:

Reitarou
03-24-2013, 02:50 PM
Зарэжу, потом подарю:122:

Кого зарэжешь? Потом уже не надо...

crazy-mike
03-24-2013, 02:51 PM
Джек, хочешь быть богом? Это совсем не трудно! :111:
Трудно быть богом - Стругацкие
Против глупости сами боги бороться бессильны - Шекспир
:101:

Reitarou
03-24-2013, 02:55 PM
Трудно быть богом - Стругацкие
Против глупости сами боги бороться бессильны - Шекспир
:101:

Слабакиииии. :111:

CAPRI
03-24-2013, 02:59 PM
Я не сравниваю форумчанок с богинями, сравнение явно было бы не в пользу богинь. А вообще больше прочих здесь нарциссов.:235: Обоего пола.:)

Льстец. :235:

_Август_
03-24-2013, 03:06 PM
Льстец. :235:

Я бы даже сказал, нахал и подхалим :)

robson
03-24-2013, 03:06 PM
Разве что Марик. Но ему уже лук, стрелы и крылышки вручили. :111:
Это ж какие крылышки выдержат такого "Эрота"-Марика? Да и, вместо того, чтобы в других стрелять, он сам по бабам шастать агромадный любитель. Нет, с того Марика та4кой Эрот, как с меня дриада.

CAPRI
03-24-2013, 03:08 PM
Я бы даже сказал, нахал и подхалим :)

Бронебойное сочетание. :235:

_Август_
03-24-2013, 03:13 PM
Бронебойное сочетание. :235:

На том стоим. :235:

Jack53
03-24-2013, 03:16 PM
Бронебойное сочетание. :235:

Полу-бронебойное. Для полной бронебойности не хватает неразборчивости в средствах и общении.:)

CAPRI
03-24-2013, 03:18 PM
Полу-бронебойное. Для полной бронебойности не хватает неразборчивости в средствах и общении.:)

Нет, это уже Сатир какой-то получится. :235:

Jack53
03-24-2013, 03:19 PM
Нет, это уже Сатир какой-то получится. :235:

Кстати, кто на форуме за Сатира? Уже определили?

_Август_
03-24-2013, 03:20 PM
Нет, это уже Сатир какой-то получится. :235:

Приап. :)

_Август_
03-24-2013, 03:21 PM
Кстати, кто на форуме за Сатира? Уже определили?

Давно. :)

CAPRI
03-24-2013, 03:24 PM
Кстати, кто на форуме за Сатира? Уже определили?

Эдик. :235:

CAPRI
03-24-2013, 03:24 PM
Приап. :)

Нет, это другая история... :235:

Jack53
03-24-2013, 03:30 PM
Лирик, конечно, Кентавр. У него все как у лошади.

untamed
03-24-2013, 03:32 PM
Мама дорогая, мало, что фулюган, так ещё и потаскун! :278: Тюрма по нём плакала.

Циклопов рожал. :169::153:

CAPRI
03-24-2013, 03:33 PM
Лирик, конечно, Кентавр. У него все как у лошади.

Да, не повезло ему. :235:

crazy-mike
03-24-2013, 03:40 PM
Циклопов рожал. :169::153:
а вдруг в этом какой-нибудь Асклепий виноват??? :111:

Reitarou
03-24-2013, 03:40 PM
Это ж какие крылышки выдержат такого "Эрота"-Марика? Да и, вместо того, чтобы в других стрелять, он сам по бабам шастать агромадный любитель. Нет, с того Марика та4кой Эрот, как с меня дриада.

Дык больше некому. Мигель слишком целомудрен.

_Август_
03-24-2013, 03:43 PM
Дык больше некому. Мигель слишком целомудрен.

Марик -Фавн. Нет на форуме Эрота, поэтому никто никого здесь не любит.

crazy-mike
03-24-2013, 03:43 PM
Да, не повезло ему. :235:
Не повезло? На автобусах , трамваях , троллейбусах , метро и просто на бензине экономит.

Milonguera
03-24-2013, 05:34 PM
Я бы даже сказал, нахал и подхалим :)

вот еще - напротив, правдолюбец:112:


Марик -Фавн. Нет на форуме Эрота, поэтому никто никого здесь не любит.

а Юрчу? ее все хотят (ц)

Джентльмен
03-24-2013, 06:07 PM
голосуем?

Jack53
03-24-2013, 06:10 PM
голосуем?

Домовой, а ты ником близок к Пенату, покровителю домашнего очага.:)

Yurcha
03-24-2013, 06:15 PM
а Юрчу? ее все хотят (ц)

Мила, не завидуй. Тебя тоже наверно кто-то хочет :312:

Джентльмен
03-24-2013, 06:32 PM
Домовой, а ты ником близок к Пенату, покровителю домашнего очага.:)
внешнее сходство подчас обманчиво

Джентльмен
03-24-2013, 06:32 PM
а Юрчу? ее все хотят (ц)
знаешь анекдот про неуловимого Джо?

Yurcha
03-24-2013, 06:43 PM
знаешь анекдот про неуловимого Джо?

Смешной хоть анекдот, или как обычно?:115:

robson
03-24-2013, 10:05 PM
Марик -Фавн. Нет на форуме Эрота, поэтому никто никого здесь не любит.
Ой, а кабы мне в детство впасть да пол поменять, вот Эрот был бы! Сватать люблю - страсть как! Дак в Деметры назначили. И ещё Вестой хочу работать... А совместителями боги не были, случайно? На полторы ставки?:146::151::133:

_Август_
03-24-2013, 10:25 PM
Ой, а кабы мне в детство впасть да пол поменять, вот Эрот был бы! Сватать люблю - страсть как! Дак в Деметры назначили. И ещё Вестой хочу работать... А совместителями боги не были, случайно? На полторы ставки?:146::151::133:

Был вариант. Тиресий. Правда, наоборот :)
Робсон, ты такая леХкая, можешь на крылышках, как Эрот?
Веста же своим девушкам до 30 трахаться запрещала. В чем пойнт?:122:

robson
03-24-2013, 10:39 PM
Был вариант. Тиресий. Правда, наоборот :)
Робсон, ты такая леХкая, можешь на крылышках, как Эрот?
Веста же своим девушкам до 30 трахаться запрещала. В чем пойнт?:122:

А я только то и делаю, что порхаю - то на работу, то в кухню, то по магазинам, то в рабочий кабинет, то в спальню к мужу... Не порхая, ничего не успею.

Ну и я буду. Швабры, швейные машинки в руки, работой загрузить под завязку и не до траханья им будет. Как поубирают, домашний уют наведут (как раз к 30 годкам, может и успеют), тогда я лук в руки и давай по ним стрелять - можно и замуж отдавать.

_Август_
03-24-2013, 10:43 PM
А я только то и делаю, что порхаю - то на работу, то в кухню, то по магазинам, то в рабочий кабинет, то в спальню к мужу... Не порхая, ничего не успею.

Ну и я буду. Швабры, швейные машинки в руки, работой загрузить под завязку и не до траханья им будет. Как поубирают, домашний уют наведут (как раз к 30 годкам, может и успеют), тогда я лук в руки и давай по ним стрелять - можно и замуж отдавать.

Чёт у меня не сходится. Джульетте было 14, Лолите 12.

Ладно, оставь резюме, мы рассмотрим:111::122:

robson
03-24-2013, 10:48 PM
Чёт у меня не сходится. Джульетте было 14, Лолите 12.

Ладно, оставь резюме, мы рассмотрим:111::122:

И что хорошего? Этого допускать НЕЛЬЗЯ!!!

_Август_
03-24-2013, 11:07 PM
И что хорошего? Этого допускать НЕЛЬЗЯ!!!

Через почему?