PDA

View Full Version : Жалуемся на свекровей тут. :)



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Монашка
04-01-2013, 11:55 AM
а мы у его сестры были. эх, не у нее. сестра очень даже чудо, ни разу к дитю не лезет. у нее те же проблемы с ее мамой... :111:
ей труднее, это ее мама.
мне как я понимаю еще легче, чем ей.
а там вообще.
мама ей истерику устроила потому что она подстригла своего же сына "слишком коротко"
неделю не разговаривали.
хехе:111:
меня еще боятся чучуть.

Свин, она дочь, а ты невестка
ваши хорошие отношения с сестрой мужа это одно, а свекровь и ты все-же другое...

Свинка-бу
04-01-2013, 11:56 AM
а вообще, это очень неправильно оставлять ребенка одного в закрытой комнате.
маленького такого
да, да, да.
спросите у кого хотите.
:115:
маманя молодец, ребенка проведала.
даю медаль ей на грудь
ниче что он всю ночь в своей комнате один?
и вот сейчас в своей комнате спит.
один.
о ужас.
пойти проверить?

Dova
04-01-2013, 11:56 AM
а мы у его сестры были. эх, не у нее. сестра очень даже чудо, ни разу к дитю не лезет. у нее те же проблемы с ее мамой... :111:
ей труднее, это ее мама.
мне как я понимаю еще легче, чем ей.
а там вообще.
мама ей истерику устроила потому что она подстригла своего же сына "слишком коротко"
неделю не разговаривали.
хехе:111:
меня еще боятся чучуть.

ей свои надоели)))поэтому :)

Kapitula
04-01-2013, 11:56 AM
не согласна, что в 3 месяца нужно активное общение и шумы. Во-первых, вирусы, во-вторых, он еще в том возрасте, когда погремушек достаточно для стимуляции всяких чувств.
мои потом день психовали после гостей всяких, кому это надо

Брюнетко
04-01-2013, 11:56 AM
кстати-да
я тоже сначала дочку свекрови не давала
мстила за что-то, сама не знаю за что:8:

а потом...они такие довольные
...но постарше, все же...сейчас маленький еще
я считаю

да ладно
он спит в основном
ничего ему не будет :312:
я ж говорю - пару часов
покормить поменять
5 минут посюсюкать и спать положить
и мама довольная будет
и свинка немного воздуха свободы вдохнет

Nahla
04-01-2013, 11:56 AM
о, начинается

ладно, не провожай, сама уйду :162:

Dova
04-01-2013, 11:58 AM
да ладно
он спит в основном
ничего ему не будет :312:
я ж говорю - пару часов
покормить поменять
5 минут посюсюкать и спать положить
и мама довольная будет
и свинка немного воздуха свободы вдохнет

да я не спорю
просто им же как раз поиграть с ним хочется

кстати, вспомнила
разрешала с коляской пойти погулять, пока она спала
в 3 месяца )))

Nahla
04-01-2013, 11:58 AM
я про закрытую дверь писала,
но ничего, умничка какой, скажи ему и улыбнись от меня))

лучше всегда дистанционное наблюдение иметь при себе, даже если самостоятельный ребенок и спит

Свинка-бу
04-01-2013, 12:00 PM
я про закрытую дверь писала,
но ничего, умничка какой, скажи ему и улыбнись от меня))

лучше всегда дистанционное наблюдение иметь при себе, даже если самостоятельный ребенок и спит

да он же даже ползать еще не может.
куда он убежит?
чуть что пищит. все слышно.
у меня с ним слух огого как выработался.
ухи все слышат.

Манюня
04-01-2013, 12:21 PM
муж надо мной издевался что мы с мониторами всю жизнь так и будем
мы тока нидавна с мониторами растались

Брюнетко
04-01-2013, 12:31 PM
а я пользуюсь до сих пор :235:

Свинка-бу
04-01-2013, 12:37 PM
у нас звуковой где то валяется.
ни разу не пользовалась.

Брюнетко
04-01-2013, 12:40 PM
звуковой, да
я весь вечер с ним ношусь
особенно когда на улице сидим

marussya
04-01-2013, 01:02 PM
звуковой, да
я весь вечер с ним ношусь
особенно когда на улице сидим

Я своих вырастила без мониторов вообще. Но я была одна, так ни шагу в сторону... Так да сих пор и сидят на мне, как коалы на дереве...

А вообще в три месяца они такие хорошие, такие сладкие масики....

Манюня
04-01-2013, 01:15 PM
поначалу у нас с камерой было
не спрашивайте зачем, я не знаю :111:
на звуковые перешли по моему когда в Лондон переехали
им год был значица
там звуковые были, но по сути уже совсем ненужные
они ночью уже не просыпались совсем
няня с с этими мониторами спала чтоб знать когда они проснуца

первый раз без мониторов когда в отпуск в прошлое лето поехали
муж сказал что дом меньше там, всё услышим
так и уговорил
тока так отучилась от мониторов
сюда уже вернулись, даже и не вспоминали про них

Свинка-бу
04-01-2013, 01:17 PM
когда они маленькие их одних надолго не оставишь.
когда они ползают за ними надо следить, монитором не отделаешься особо.
а когда старше, они не кричат, они молча хулиганят.
:312:

Манюня
04-01-2013, 01:19 PM
мониторами мы пользовались тока когда они спали

marussya
04-01-2013, 01:20 PM
когда они маленькие их одних надолго не оставишь.
когда они ползают за ними надо следить, монитором не отделаешься особо.
а когда старше, они не кричат, они молча хулиганят.
:312:

Это точно, я если слышу, что притихли, я сто процентов знаю, что делают шкоду...

Брюнетко
04-01-2013, 01:21 PM
а когда старше, они не кричат, они молча хулиганят.
:312:

вот
я когда их спать кладу
мне слышно в монитор как они сопят
если только начинают замышлять хулиганство
я им говорю туда "Я ВСЕ ВИИИИИЖУ" :153:

Kapitula
04-01-2013, 01:24 PM
ушами нам слышно, не понимаю этих мониторов
вейст оф мани

Брюнетко
04-01-2013, 01:26 PM
ушами нам слышно, не понимаю этих мониторов
вейст оф мани

мне не слышно

Kapitula
04-01-2013, 01:28 PM
мне не слышно

с этим надо что-то делать

Nahla
04-01-2013, 01:30 PM
я про мониторы, чтоб ребенок - на ладони.
а не рации.
если по делу надо по дому пошататься, в ванне по важному делу помокнуть,


:112:

Брюнетко
04-01-2013, 01:31 PM
с этим надо что-то делать

наверна бросить все свои дела и прислушиваца :313:

Манюня
04-01-2013, 01:31 PM
ушами нам слышно, не понимаю этих мониторов
вейст оф маникогда большой дом
ушами не всегда слышно
если б маленькая квартирка, я б тоже не заморачивалась

Брюнетко
04-01-2013, 01:31 PM
я про мониторы, чтоб ребенок - на ладони.
а не рации.
если по делу надо по дому пошататься, в ванне по важному делу помокнуть,


:112:

на какой ладони?
у меня монитор
с обратной связью, да

Nahla
04-01-2013, 01:34 PM
на какой ладони?
у меня монитор
с обратной связью, да

на правой, если правша, на левой- левша :115:

Брюнетко
04-01-2013, 01:35 PM
на правой, если правша, на левой- левша :115:

они по 35 паундов однако :115:

marussya
04-01-2013, 01:35 PM
когда большой дом
ушами не всегда слышно
если б маленькая квартирка, я б тоже не заморачивалась

Согласна, в большой квартире это нужно, у нас сейчас в столовой уже их не слышно...

А в маленькой квартире мы обходились...

Nahla
04-01-2013, 01:36 PM
они по 35 паундов однако :115:

а кто говорил, что будет легко :108:

Kapitula
04-01-2013, 01:42 PM
когда большой дом
ушами не всегда слышно
если б маленькая квартирка, я б тоже не заморачивалась

с одного этажа на второй слышно, а на два этажа нечего уходить от ребенка

Брюнетко
04-01-2013, 01:49 PM
с одного этажа на второй слышно, а на два этажа нечего уходить от ребенка

может я щас глупость скажу
если вам его слышно
то и ему вас тоже
вы руками обьясняетесь когда дети спять?
я закрываю дверь и ухожу на кухню спокойна греметь кастрюлями
в каком месте монитор - вейст оф мани?
и у меня один этаж
воть :122:

Kapitula
04-01-2013, 01:56 PM
может я щас глупость скажу
если вам его слышно
то и ему вас тоже
вы руками обьясняетесь когда дети спять?
я закрываю дверь и ухожу на кухню спокойна греметь кастрюлями
в каком месте монитор - вейст оф мани?
и у меня один этаж
воть :122:

нет, не руками. Тут только что рассказывали, как ребенку шум полезен. Наши от кастрюль и слов не просыпаются, не кричим, да.

Манюня
04-01-2013, 02:03 PM
с одного этажа на второй слышноа вдруг пропущу че то
постоянно в напряжении так
мне лучше наверняка, точно знать что услышу
я ж эйнал ритентив, у меня параноя по каждому поводу

Брюнетко
04-01-2013, 02:08 PM
нет, не руками. Тут только что рассказывали, как ребенку шум полезен. Наши от кастрюль и слов не просыпаются, не кричим, да.

ладна ладна уговорила
севодня же ево выкину
и будем шептаться :313:
ато иш...расслабились

Kapitula
04-01-2013, 02:29 PM
просто я больше денешку в кулачке лублю

Свинка-бу
04-01-2013, 02:31 PM
а у нас все слышно.
дурдом какой-то
слышно все.
нет, не в замке, не в "квартирке", в обычном доме живем.

Sultan
04-02-2013, 11:16 PM
я видать совсем неправельная дочь,мать и невестка................
Свин проблема на ровном месте:))))))))))))))

Свинка-бу
04-03-2013, 06:02 AM
Хехе
Вчера мне к зубному надо было. Я сестре смску отправила
- Посидишь часик с дитем?
-конечно

Она приходит "ну вот зачем? Зачем я сказала маме что я к тебе пришла?! Ну что ж я за дура такая. Я ж знать должна кому я говорю "
:111:
В общем она позвонила маме и как бы между делом сказала что ко мне на часик заедет с дитем посидеть.

- а почему она мне не позвонила? А почему меня не пригласила? Это ранит мои чувства!!!

Боже. И это у меня проблема на ровном месте????

Брюнетко
04-03-2013, 07:26 AM
да, свин, на ровном
а действительно, почему ты ее не пригласила?
когда будеш в ее возрасте и у тебя внуки будут главной радостью в уходящей жизни
я посмотрю как ты запоеш :312:
а твоя невестка будет тебе вот так хвосты крутить

Свинка-бу
04-03-2013, 07:35 AM
да, свин, на ровном
а действительно, почему ты ее не пригласила?
когда будеш в ее возрасте и у тебя внуки будут главной радостью в уходящей жизни
я посмотрю как ты запоеш :312:
а твоя невестка будет тебе вот так хвосты крутить

ей сказано. миллион раз.
сидишь дома, скучно, приезжай. приглашения не надо. просто приезжай. с дитем сиди сколько душе влезет.
15 минут езды.
у них вчера был аниверсари. они аут идут. на обед ли, на ужин ли, не знаю я какие именно у них планы.
т.е. это был бы биг дил. пригласить. время выделить. расписание составить. выстелить красную ковровую дорожку, надуть шарики.
а сестра без проблем пришла ушла.
ай.
:115:

Брюнетко
04-03-2013, 07:37 AM
ей сказано. миллион раз.
сидишь дома, скучно, приезжай. приглашения не надо. просто приезжай. с дитем сиди сколько душе влезет.
15 минут езды.
у них вчера был аниверсари. они аут идут. на обед ли, на ужин ли, не знаю я какие именно у них планы.
т.е. это был бы биг дил. пригласить. время выделить. расписание составить. выстелить красную ковровую дорожку, надуть шарики.
а сестра без проблем пришла ушла.
ай.
:115:

вот ты сама не знаеш чего хочеш.. я так думаю
если она начнет приезжать к тебе без приглашения - ты из этой темы не будеш вылезать :111:

Свинка-бу
04-03-2013, 07:39 AM
вот ты сама не знаеш чего хочеш.. я так думаю
если она начнет приезжать к тебе без приглашения - ты из этой темы не будеш вылезать :111:

это 100%
но раз в неделю могла бы ведь.
позвонила приехала.
я по телефону не люблю разговаривать.
1. у меня акцент
2. у нее плохой слух

а смсок у них на телефонах нет.

Брюнетко
04-03-2013, 07:41 AM
это 100%
но раз в неделю могла бы ведь.
позвонила приехала.
я по телефону не люблю разговаривать.
1. у меня акцент
2. у нее плохой слух

а смсок у них на телефонах нет.

сама заедь
раз в неделю
или в две
и проветришься
и не надо будет думать как ее выгнать когда она уже надоела :314:

Свинка-бу
04-03-2013, 08:22 AM
сама заедь
раз в неделю
или в две
и проветришься
и не надо будет думать как ее выгнать когда она уже надоела :314:

заезжаем. или мы к ним, или они к нам.
на выходные. на каждые.
еще ни разу не пропустили.

Kapitula
04-03-2013, 08:57 AM
это 100%
но раз в неделю могла бы ведь.
позвонила приехала.
я по телефону не люблю разговаривать.
1. у меня акцент
2. у нее плохой слух

а смсок у них на телефонах нет.

если б приехала раз в неделю, ты бы жаловалась, что не два.
она виновата тем, что хочется тебе кушать

Свинка-бу
04-03-2013, 09:04 AM
А??

Монашка
04-03-2013, 09:33 AM
Хехе
Вчера мне к зубному надо было. Я сестре смску отправила
- Посидишь часик с дитем?
-конечно

Она приходит "ну вот зачем? Зачем я сказала маме что я к тебе пришла?! Ну что ж я за дура такая. Я ж знать должна кому я говорю "
:111:
В общем она позвонила маме и как бы между делом сказала что ко мне на часик заедет с дитем посидеть.

- а почему она мне не позвонила? А почему меня не пригласила? Это ранит мои чувства!!!

Боже. И это у меня проблема на ровном месте????
на ровном, совершенно ровном месте :)

Монашка
04-03-2013, 09:36 AM
ей сказано. миллион раз.
сидишь дома, скучно, приезжай. приглашения не надо. просто приезжай. с дитем сиди сколько душе влезет.
15 минут езды.
у них вчера был аниверсари. они аут идут. на обед ли, на ужин ли, не знаю я какие именно у них планы.
т.е. это был бы биг дил. пригласить. время выделить. расписание составить. выстелить красную ковровую дорожку, надуть шарики.
а сестра без проблем пришла ушла.
ай.
:115:Свинятина, она понимает прекрасно, что надоедать нафик надо
цени это, балда!!! ЦЕНИ!!!


это 100%
но раз в неделю могла бы ведь.
позвонила приехала.
я по телефону не люблю разговаривать.
1. у меня акцент
2. у нее плохой слух

а смсок у них на телефонах нет.определись чего ты сама хочешь...

и вообще!
сама могла позвонить и сказать чтоб мама приехала и тот часок посмотрела дитя
и сестре позвонила бы и сказала бы - маман смотрит моего, тащи и своих и пойдем в загул на часок
дурында..........

Sarochka
04-03-2013, 09:55 AM
Свинка новая мама
ревностно относится к малышу, где-то не доверяет свекрови, интуитивно, не специально
не хочет лишних придыханий/охов/ахов/поучений
может ей никого, кроме мужа и ребенка не надо? может ей эти загулы не нужны?
а визиты - это просто вежливость
дайте человеку время разобраться со всем
мамаши-поучалки :302:

Dova
04-03-2013, 09:56 AM
ей сказано. миллион раз.
сидишь дома, скучно, приезжай. приглашения не надо. просто приезжай. с дитем сиди сколько душе влезет.
15 минут езды.
у них вчера был аниверсари. они аут идут. на обед ли, на ужин ли, не знаю я какие именно у них планы.
т.е. это был бы биг дил. пригласить. время выделить. расписание составить. выстелить красную ковровую дорожку, надуть шарики.
а сестра без проблем пришла ушла.
ай.
:115:

кстати, Брюня права
сестра-это которая с детьми ?- поверь, нашла бы чем заняться кроме , даже если и пришла посидеть без лишнего звука
а свекровь....она бы еще и благодарна была тебе за это )))

Монашка
04-03-2013, 09:57 AM
Свинка новая мама
ревностно относится к малышу, где-то не доверяет свекрови, интуитивно, не специально
не хочет лишних придыханий/охов/ахов/поучений
может ей никого, кроме мужа и ребенка не надо? может ей эти загулы не нужны?
а визиты - это просто вежливость
дайте человеку время разобраться со всем
мамаши-поучалки :302:

мы ей помогаем разобратья :235:

Dova
04-03-2013, 09:57 AM
заезжаем. или мы к ним, или они к нам.
на выходные. на каждые.
еще ни разу не пропустили.

не
завези на часик, а сама в магазин..))) .не тогда, когда людей полон дом

Dova
04-03-2013, 09:58 AM
....
мамаши-поучалки :302:

мамаша мамаше глаз не выколет :122:

Брюнетко
04-03-2013, 10:00 AM
я тоже была ревностная
теперь жалею
что когда она хотела сидеть - я пока "разобралась во всем"

теперь ее уговаривать нада
да еще и не забесплатно

пользуйся свинко бесплатной бабушкой
и радуйся что она есть
однако четкие инструкции к ребенку давай
и пресекай всю самодеятельность :313:

Nahla
04-03-2013, 10:01 AM
дайте человеку время разобраться со всем
мамаши-поучалки :302:

так мы ей время экономим и грабли с ее пути собираем

Sarochka
04-03-2013, 10:01 AM
однако четкие инструкции к ребенку давай
и пресекай всю самодеятельность :313:

угу, они послушают конечно же :313:

Dova
04-03-2013, 10:03 AM
уху
я так же :)
у меня бабушки иногда /они работали обе/ были авайлебл только первый год ...и я только позже поняла, какое это везение. было )

да и не только с практической точки зрения
...любят они их. но я не понимала ...молодая была ))))

Kapitula
04-03-2013, 10:03 AM
Свинка новая мама
ревностно относится к малышу, где-то не доверяет свекрови, интуитивно, не специально
не хочет лишних придыханий/охов/ахов/поучений
может ей никого, кроме мужа и ребенка не надо? может ей эти загулы не нужны?
а визиты - это просто вежливость
дайте человеку время разобраться со всем
мамаши-поучалки :302:

все это звучит как "У Свинки тараканы, дайте ей ими понаслаждаться"
можно и погонять, конечно.. но это напрягаться надо

Sarochka
04-03-2013, 10:04 AM
все это звучит как "У Свинки тараканы, дайте ей ими понаслаждаться"
можно и погонять, конечно.. но это напрягаться надо

походу тут у всех были такие же тараканы :116:

Dova
04-03-2013, 10:04 AM
ничего у нее не тараканы ...сами вы такие ))))) были

Брюнетко
04-03-2013, 10:05 AM
угу, они послушают конечно же :313:

никуда не денутся
не будут слушать - не получат доступ к дитю
поверь мне, когда спокойно человеку все обьясняеш
что, мол, я - мать и хочю чтоб все по-моему не смотря на весь твой опиниен и икспириенс
или....

моя свекровь 20 лет в америке бебиситером была
поверь мне, у нее не было сомнений дажи что она знает лучше
если уж мне ее удалось убедить...
потому что я с ребенком 24/7 и знаю его лучше
что я ценю ее советы, но все решения буду принимать сама
и хотела бы чтоб она им следовала,
потому что респонсибилити - на мне

все будет хорошо

Kapitula
04-03-2013, 10:05 AM
угу, они послушают конечно же :313:

еще вопрос, кто кого слушать должен
они своих детей вырастили

Dafna
04-03-2013, 10:06 AM
Брюня, ты платишь свекрови, если с внуками сидит?
или я не так поняль? :120:

Свинка-бу
04-03-2013, 10:06 AM
все это звучит как "У Свинки тараканы, дайте ей ими понаслаждаться"
можно и погонять, конечно.. но это напрягаться надо

А че сразу морить моих тараканов?

Sarochka
04-03-2013, 10:07 AM
еще вопрос, кто кого слушать должен
они своих детей вырастили

смотря в чем слушать
во всем я бы не слушала

Kapitula
04-03-2013, 10:07 AM
походу тут у всех были такие же тараканы :116:

возможно. Давно было, не помню. Но это не значит, что их нельзя гонять.

я тут как представитель "забабушного" лагеря: с удовольствием пользуюсь помощью свекрови уже 12 лет, каждые пол года она с нами живет. До сих пор ни одного ребенка не убила даже.

Брюнетко
04-03-2013, 10:08 AM
Брюня, ты платишь свекрови, если с внуками сидит?
или я не так поняль? :120:

она сидела с ними
примерно год
да, я ей платила как бебиситеру
по полной программе

Kapitula
04-03-2013, 10:08 AM
А че сразу морить моих тараканов?

потому что они тебя беспокоят, а не свекровь неправильно себя ведет

Брюнетко
04-03-2013, 10:08 AM
смотря в чем слушать
во всем я бы не слушала

слушать нужно всегда во всем
но делать по своему

Dova
04-03-2013, 10:08 AM
А че сразу морить моих тараканов?

нет
своими делимся ))))

Sarochka
04-03-2013, 10:09 AM
возможно. Давно было, не помню. Но это не значит, что их нельзя гонять.

я тут как представитель "забабушного" лагеря: с удовольствием пользуюсь помощью свекрови уже 12 лет, каждые пол года она с нами живет. До сих пор ни одного ребенка не убила даже.

это потому что ты умеешь уживаться или не обращать внимания
а не все умеют
особенно те, кто долго и упорно жил самостоятельно
тут попробуй доверь кому-то
своим родителям и то можешь не доверить, особенно поначалу

Nahla
04-03-2013, 10:09 AM
никуда не денутся
не будут слушать - не получат доступ к дитю
поверь мне, когда спокойно человеку все обьясняеш
что, мол, я - мать и хочю чтоб все по-моему не смотря на весь твой опиниен и икспириенс
или....
...

если мне моя невестка так скажет про моего внука,
я дам ей ЕЕ ребенка в руки и дверь рядом.
никто не держит, нико не умирает прям хочет нянчить ЕЕ ребенка.
мамаша.... а до нее свиноматки были. а она вдруг мать.:143:

и что за сына воспитала, за что мне это, буду думать

Dova
04-03-2013, 10:09 AM
слушать нужно всегда во всем
но делать по своему

ой, Брюня...
это же не про нас :8:

Kapitula
04-03-2013, 10:10 AM
это потому что ты умеешь уживаться или не обращать внимания
а не все умеют
особенно те, кто долго и упорно жил самостоятельно
тут попробуй доверь кому-то
своим родителям и то можешь не доверить, особенно поначалу

так опять же: если у тебя проблемы с доверием, то это не проблемы людей, а твои. С себя и начинать надо.

Dova
04-03-2013, 10:10 AM
если мне моя невестка так скажет про моего внука,
я дам ей ЕЕ ребенка в руки и дверь рядом.
никто не держит, нико не умирает прям хочет нянчить ЕЕ ребенка.
мамаша, а до нее свиноматки были. а она вдруг мать.:143:

и что за сына воспитала, за что мне это, буду думать

о
тебе- Сару в невестки
ла-ла-ла

будет праздник )))))))))))))

Монашка
04-03-2013, 10:11 AM
еще вопрос, кто кого слушать должен
они своих детей вырастили

и это далеко не причина слушать их во всем
иногда даже совершенно наоборот

Брюнетко
04-03-2013, 10:11 AM
если мне моя невестка так скажет про моего внука,
я дам ей ЕЕ ребенка в руки и дверь рядом.
никто не держит, нико не умирает прям хочет нянчить ЕЕ ребенка.
мамаша.... а до нее свиноматки были. а она вдруг мать.:143:

и что за сына воспитала, за что мне это, буду думать

ааааааааааа

во
ищо одна свекра на подходе :111:

Kapitula
04-03-2013, 10:11 AM
и это далеко не причина слушать их во всем
иногда даже совершенно наоборот

плохого мужа вырастили?

Sarochka
04-03-2013, 10:12 AM
о
тебе- Сару в невестки
ла-ла-ла

будет праздник )))))))))))))

я налу не видела ищо, может ей можно доверять
это ж где-то внутри кликает, можно или нет
Нала, тебе можно? :306:

Sarochka
04-03-2013, 10:12 AM
ааааааааааа

во
ищо одна свекра на подходе :111:

ничо ничо, пожалеет еще, что не была доброй-ласковой с невесткой :192:

Монашка
04-03-2013, 10:12 AM
если мне моя невестка так скажет про моего внука,
я дам ей ЕЕ ребенка в руки и дверь рядом.
никто не держит, нико не умирает прям хочет нянчить ЕЕ ребенка.
мамаша.... а до нее свиноматки были. а она вдруг мать.:143:

и что за сына воспитала, за что мне это, буду думать

напомнило мою невестку когда племях был в классе 6-м
-какая-то зараза будет моего сына кормить нечищенной селедкой! убью!

Монашка
04-03-2013, 10:13 AM
плохого мужа вырастили?

слава Б-гу он рос сам
родители занимались собой и разводом

Dova
04-03-2013, 10:14 AM
ааааааааааа

во
ищо одна свекра на подходе :111:

я первая сказла )))

мне со свёкром /муж свекрови так называется?/ очень повезло
такой был...мудрый

без нотаций...но скажет что-to абстрактное.... тихо - и всем понятно...что они лол с тараканами ))

Nahla
04-03-2013, 10:14 AM
о
тебе- Сару в невестки
ла-ла-ла

будет праздник )))))))))))))

я ей платьев накуплю и баловать буду, шелковой станет и я ее самой любимой на Вы:115:

Dova
04-03-2013, 10:15 AM
ничо ничо, пожалеет еще, что не была доброй-ласковой с невесткой :192:

битой ее
бейсбольной :122:

Монашка
04-03-2013, 10:15 AM
я ей платьев накуплю и баловать буду, шелковой станет и я ее самой любимой на Вы:115:

сын разозлится тогда :192:

Nahla
04-03-2013, 10:16 AM
ничо ничо, пожалеет еще, что не была доброй-ласковой с невесткой :192:

наоборот, я по моему очень добро и ласково очертила ситуацию.
не хочешь деточка, насильно к тебе в бабушки лезть не буду/
захочешь сама придешь в дверь постучишь.

я против конфликтов, но за субординацию:146:

Dova
04-03-2013, 10:17 AM
я ей платьев накуплю и баловать буду, шелковой станет и я ее самой любимой на Вы:115:
но-но
ты Славке рот тряпками не заткнешь ...:143:

Nahla
04-03-2013, 10:17 AM
сын разозлится тогда :192:

наоборот, будет меня обнимать, в щечки целовать, на руках кружить, какая у него мама красивая и самая лучшая на свете

Sarochka
04-03-2013, 10:17 AM
наоборот, я по моему очень добро и ласково очертила ситуацию.
не хочешь деточка, насильно к тебе в бабушки лезть не буду/
захочешь сама придешь в дверь постучишь.

я против конфликтов, но за субординацию:146:

зря думаешь, что пойдет и постучит
они бабушке нужнее, чем бабушка им
ИМХО мое такое :)

Свинка-бу
04-03-2013, 10:18 AM
я ей платьев накуплю и баловать буду, шелковой станет и я ее самой любимой на Вы:115:

В стразиках:122:

Брюнетко
04-03-2013, 10:18 AM
наоборот, я по моему очень добро и ласково очертила ситуацию.
не хочешь деточка, насильно к тебе в бабушки лезть не буду/
захочешь сама придешь в дверь постучишь.

я против конфликтов, но за субординацию:146:

ой ну..
уж и без ваших соплей какнибудь :235:

Sarochka
04-03-2013, 10:18 AM
но-но
ты Славке рот тряпками не заткнешь ...:143:

...а так я хорошая :238:

Монашка
04-03-2013, 10:19 AM
наоборот, будет меня обнимать, в щечки целовать, на руках кружить, какая у него мама красивая и самая лучшая на свете

невестка разозлится, сын - маменькин сынок и уделяет ей много внимания :235:

Dova
04-03-2013, 10:19 AM
В стразиках:122:

давайте выбирать платья :301:

Sarochka
04-03-2013, 10:20 AM
давайте выбирать платья :301:

давайте выбирать тряпки :197:

Dova
04-03-2013, 10:22 AM
давайте выбирать тряпки :197:

да, так точнее )))))

ciao
04-03-2013, 10:22 AM
наоборот, я по моему очень добро и ласково очертила ситуацию.
не хочешь деточка, насильно к тебе в бабушки лезть не буду/
захочешь сама придешь в дверь постучишь.

я против конфликтов, но за субординацию:146:

надо невестку тогда выбирать
лет на 15 моложе сына
штоб боялась
иначе без вас мама обойдутся

Nahla
04-03-2013, 10:25 AM
зря думаешь, что пойдет и постучит
они бабушке нужнее, чем бабушка им
ИМХО мое такое :)

вот, я об этом и говорю..
когда начинают шантажировать чувствами, кто кому нужнее. в сад, в сад/

нужнее... у меня работа, дом, свои интересы, конечно мой свет клином на внуке сошелся, но если мамаша, которая "парадом тут командую я" считает , что мне ребенок нужнее, чем я им, то пускай так и будет и так победоносно ходит с этим уверенным видом. :313:

Nahla
04-03-2013, 10:26 AM
невестка разозлится, сын - маменькин сынок и уделяет ей много внимания :235:

нет, я ей уже платье накупила, не посмеет.
но для верности еще и сумок наберем с часами.

Dova
04-03-2013, 10:26 AM
нет, я ей уже платье накупила, не посмеет.
но для верности еще и сумок наберем с часами.

на свой вкус? фииии :122:

Sarochka
04-03-2013, 10:28 AM
вот, я об этом и говорю..
когда начинают шантажировать чувствами, кто кому нужнее. в сад, в сад/

нужнее... у меня работа, дом, свои интересы, конечно мой свет клином на внуке сошелся, но если мамаша, которая "парадом тут командую я" считает , что мне ребенок нужнее, чем я им, то пускай так и будет и так победоносно ходит с этим уверенным видом. :313:

ты предлагаешь бабке командовать парадом? занимайтесь своими интересами, женщина, а там хозяйка - невестка :192:

Nahla
04-03-2013, 10:29 AM
на свой вкус? фииии :122:

нет конечно, на ее. :238: бррррр

Брюнетко
04-03-2013, 10:29 AM
хотя я вот щас подумала
я со своим характером
наверна такая буду свекровь как нала описывает себя :250:

Dova
04-03-2013, 10:30 AM
нет конечно, на ее. :238: бррррр

я еще не видела свою невестку , но уже заранее её не люблю ? :122:

Nahla
04-03-2013, 10:30 AM
ты предлагаешь бабке командовать парадом? занимайтесь своими интересами, женщина, а там хозяйка - невестка :192:

нет, я предложила без парадов.
а обьективно нормально и с уважением, без шантажа и указок, со спесью и гонором.
всегда думать, а если кто-то поступил бы так с моей мамой, мне бы это понравилось?

Монашка
04-03-2013, 10:31 AM
нет, я ей уже платье накупила, не посмеет.
но для верности еще и сумок наберем с часами.

сын разозлится, что балуешь невестку, а не сына :235:

Nahla
04-03-2013, 10:32 AM
я еще не видела свою невестку , но уже заранее её не люблю ? :122:

я на жене брата репетирую, (ciao, она на год младше брата).

жертв пока нет :115:

ciao
04-03-2013, 10:32 AM
печально за таким наблюдать
как они сначала строят планы
как они если им вот такое скажут
то вот так ответят и еще вот так
а потом так так и так

время тютю
а заканчивается все
"я дура старая не бросайте меня"
:115:

Sarochka
04-03-2013, 10:32 AM
нет, я предложила без парадов.
а обьективно нормально и с уважением, без шантажа и указок, со спесью и гонором.
всегда думать, а если кто-то поступил бы так с моей мамой, мне бы это понравилось?

гордо, строго и без обиняков? :192:

Нала, у тебя есть внуки?

Dova
04-03-2013, 10:32 AM
сын разозлится, что балуешь невестку, а не сына :235:

а невестка решит, что Нахла не доверяет ее вкусу :122:
или вообще...плохо одета ...aaaaaaa

Nahla
04-03-2013, 10:33 AM
сын разозлится, что балуешь невестку, а не сына :235:

он у меня всю жизнь балованный, он так не подумает, потому что у него глаз видел, зуб ел, руки помнят, сердце любит и дальше по всем органам

Dova
04-03-2013, 10:33 AM
я на жене брата репетирую, (циао, она на год младше брата).

жертв пока нет :115:

на праздники приглашают? ....пока :121:

Монашка
04-03-2013, 10:34 AM
он у меня всю жизнь балованный, он так не подумает, потому что у него глаз видел, зуб ел, руки помнят, сердце любит и дальше по всем органамтем более скажет, что обделяешь родного сына :235:


а невестка решит, что Нахла не доверяет ее вкусу :122:
или вообще...плохо одета ...аааааааО! точно!
спасибо Довачка :312:

Nahla
04-03-2013, 10:35 AM
гордо, строго и без обиняков? :192:

Нала, у тебя есть внуки?

у моей мамы есть.
ты сейчас как те, кто тебе говорит, свои есть..? гыыы

Sarochka
04-03-2013, 10:35 AM
у моей мамы есть.
ты сейчас как те, кто тебе говорит, свои есть..? гыыы

:8: я много раз была невесткой

Брюнетко
04-03-2013, 10:37 AM
:8: я много раз была невесткой

нещитаеца

Nahla
04-03-2013, 10:38 AM
на праздники приглашают? ....пока :121:
меня брат любит, не сможет. и я ее люблю ,потому что брата люблю. не сможет в квадрате.
праздники всегда в доме моих родителей отмечаем. все, всегда, и каждое воскресенье день всея семьи.
ну кроме ее семейных (она из еврейской семьи, но я про их праздники знаю больше чем она, напоминаю ей, когда, что, где).

я щяс расплачусь, какая я идеальная

Nahla
04-03-2013, 10:40 AM
тем более скажет, что обделяешь родного сына :235:

:321:
а почему по сценарию я какогот инфантильного нюню-дебила воспитала?:102:
я против!

Kapitula
04-03-2013, 10:40 AM
слава Б-гу он рос сам
родители занимались собой и разводом

оставить в покое и не воспитывать тоже надо уметь

Dova
04-03-2013, 10:41 AM
меня брат любит, не сможет....

я щяс расплачусь, какая я идеальная

желаю вам всем счастья, но ее он любит не меньше :)
и вообще...ночная кукушка.... и далее по тексту )))

Yurcha
04-03-2013, 10:43 AM
меня брат любит, не сможет. и я ее люблю ,потому что брата люблю. не сможет в квадрате.
праздники всегда в доме моих родителей отмечаем. все, всегда, и каждое воскресенье день всея семьи.
ну кроме ее семейных (она из еврейской семьи, но я про их праздники знаю больше чем она, напоминаю ей, когда, что, где).

я щяс расплачусь, какая я идеальная

Кавказцы любят тусовки-посиделки устраивать каждые выходные. У меня подружка армянка, у нее каждую субботу дома шашлык-машлык и гитара. Я вот думаю, не надоедает же людям....в музей бы сходили, в театр, в лес погулять, на пляж, для разнообразия :312:

Sarochka
04-03-2013, 10:44 AM
меня брат любит, не сможет. и я ее люблю ,потому что брата люблю. не сможет в квадрате.
праздники всегда в доме моих родителей отмечаем. все, всегда, и каждое воскресенье день всея семьи.
ну кроме ее семейных (она из еврейской семьи, но я про их праздники знаю больше чем она, напоминаю ей, когда, что, где).

я щяс расплачусь, какая я идеальная

ужос :197:
а если ей куда-то надо по делам? :306:

Брюнетко
04-03-2013, 10:44 AM
в театр можно во вторник :115:

Yurcha
04-03-2013, 10:45 AM
о
тебе- Сару в невестки
ла-ла-ла

будет праздник )))))))))))))

А меня в свекрови :192:

Sarochka
04-03-2013, 10:46 AM
Кавказцы любят тусовки-посиделки устраивать каждые выходные. У меня подружка армянка, у нее каждую субботу дома шашлык-машлык и гитара. Я вот думаю, не надоедает же людям....в музей бы сходили, в театр, в лес погулять, на пляж, для разнообразия :312:

я так над своими не издеваюсь, раз в 2-3 недели хватает
пару часов :102:

ciao
04-03-2013, 10:47 AM
праздники всегда в доме моих родителей отмечаем. все, всегда, и каждое воскресенье день всея семьи.


охосспади

женицца надо на сироте (с)
:115:

Nahla
04-03-2013, 10:51 AM
ужос :197:
а если ей куда-то надо по делам? :306:

они чаще так и делают, уходят кудат, но дети остаются с бабушкой.
потому что бабушка в остальные дни занята, а у детей школа и у них есть мама.

Nahla
04-03-2013, 10:52 AM
Кавказцы любят тусовки-посиделки устраивать каждые выходные. У меня подружка армянка, у нее каждую субботу дома шашлык-машлык и гитара. Я вот думаю, не надоедает же людям....в музей бы сходили, в театр, в лес погулять, на пляж, для разнообразия :312:

у нас немного другой дом, без машлыков.

семья не может надоесть, анлесс это не семья.

Dova
04-03-2013, 10:52 AM
они чаще так и делают, уходят кудат, но дети остаются с бабушкой.
потому что бабушка в остальные дни занята а у детей школа и у них есть мама.

жена брата , такая, думает
-скорей бы у этой тетки сын женился и она наконец переключится на кого-то еще
зупдаю :122:

Sarochka
04-03-2013, 10:53 AM
у нас немного другой дом, без машлыков.

семья не может надоесть, анлесс это не семья.

:197: конечно нет

Nahla
04-03-2013, 10:55 AM
желаю вам всем счастья, но ее он любит не меньше :)
и вообще...ночная кукушка.... и далее по тексту )))

спасиб, я постараюсь.
у нас наверное поэтому и проблем нет и недомолвок,
потому что никто на любовь другого не претендует, не навязывает и не шантажирует.

Nahla
04-03-2013, 10:57 AM
охосспади

женицца надо на сироте (с)
:115:
наоборот, она радуецца, что ее дети видят и растут в этой атмосфере и сами будут такие же к ним.
у нее бзик на семейно-ценностном воспитании.
или у нас набралась :313:

Dova
04-03-2013, 10:58 AM
наоборот, она радуецца, что ее дети видят и растут в этой атмосфере и сами будут такие же к ним.
у нее бзик на семейно-ценностном воспитании.
или у нас набралась :313:
или- заставили :313:

ценности хороши, когда они ненавязчивы )))

Nahla
04-03-2013, 11:06 AM
или- заставили :313:

ценности хороши, когда они ненавязчивы )))

неее, не заставляли.
честно.
с этого и началось с сарой спорили:


у нас свобода, хочешь -всегда рады, не хочешь -мы всегда поймем.
и к нам так же.

Yurcha
04-03-2013, 11:06 AM
у нас немного другой дом, без машлыков.

семья не может надоесть, анлесс это не семья.

Нахлочка, я очень семейный человек. Но в жизни, кроме семьи, есть еще много всего прекрасного. Например, форум :122:

Nahla
04-03-2013, 11:08 AM
Нахлочка, я очень семейный человек. Но в жизни, кроме семьи, есть еще много всего прекрасного. Например, форум :122:
ни в одом посте я не сказала, что семья это ед. ценность и радость.

Yurcha
04-03-2013, 11:09 AM
они чаще так и делают, уходят кудат, но дети остаются с бабушкой.
потому что бабушка в остальные дни занята, а у детей школа и у них есть мама.

У детей только бабушка и школа? А как же развлечения? Цирк, кино, пляж, музей, тусня с друзьями etc.

Yurcha
04-03-2013, 11:10 AM
ни в одом посте я не сказала, что семья это ед. ценность и радость.

И когда вы все успеваете? Небось в субботу обеды варите, надо ж всю семью кормить в воскресенье. А в течении недели - работа.

Sarochka
04-03-2013, 11:12 AM
ни в одом посте я не сказала, что семья это ед. ценность и радость.

ценность наверное единственная
насчет радости можно поспорить :197:

Nahla
04-03-2013, 11:12 AM
У детей только бабушка и школа? А как же развлечения? Цирк, кино, пляж, музей, тусня с друзьями etc.

какие друзья тусня им по нескольку лет всего.
всю прошлую неделю тусили знаю, спринг брейк.

не делай из нас монстров, это все есть, только у бабушки тоже день есть

Nahla
04-03-2013, 11:14 AM
ценность наверное единственная
насчет радости можно поспорить :197:

у меня две: семья и человеческая жизнь.

Nahla
04-03-2013, 11:15 AM
И когда вы все успеваете? Небось в субботу обеды варите, надо ж всю семью кормить в воскресенье. А в течении недели - работа.

нет, обеды не варим всю субботу.

будешь поддевать так, в угол пойдешь

Sarochka
04-03-2013, 11:16 AM
у меня две: семья и человеческая жизнь.

здоровье еще

Nahla
04-03-2013, 11:16 AM
здоровье еще

договорились и по рукам

Sarochka
04-03-2013, 11:19 AM
нет, обеды не варим всю субботу.

будешь поддевать так, в угол пойдешь

а я люблю всем обед наварить, как та сорока-ворона, этому дала, этому дала
маман моя не устраивала семейных ужинов
а я устраиваю
пусть они лучше будут, чем их не будет :302:

Yurcha
04-03-2013, 11:24 AM
нет, обеды не варим всю субботу.

будешь поддевать так, в угол пойдешь

Нал, я не поддеваю, я просто недоумеваю.
У меня есть много примеров смешанных еврейско-армянских семей.
И я часто слышу про то как "собираемся всегда у нас", "мы так всегда жили - всем кагалом + соседи", " они к себе почти никогда не приглашают да и праздников своих почти не знают". Смешно слушать, просто. Разные культуры - разные ценности.

Я поэтому против смешанных браков. Если бы мне сестра мужа сказала, " она у нас набралась семейных ценностей" я б ей показала где ей надо набираться ума :116:

Yurcha
04-03-2013, 11:25 AM
а я люблю всем обед наварить, как та сорока-ворона, этому дала, этому дала
маман моя не устраивала семейных ужинов
а я устраиваю
пусть они лучше будут, чем их не будет :302:

Я тоже люблю, но не каждое воскресенье. Раз в месяц - хватит. Еще с семьей можно культурно отдыхать и есть в ресторанах, но без свекрови и прочих родственников.

Sarochka
04-03-2013, 11:28 AM
Я тоже люблю, но не каждое воскресенье. Раз в месяц - хватит. Еще с семьей можно культурно отдыхать и есть в ресторанах, но без свекрови и прочих родственников.

каждое воскресенье это перебор, как по мне, хотя я их понимаю
если так росли и привыкли, то для них это норма
многие семьи только по праздникам и собираются, не думаю, что это хорошо

Nahla
04-03-2013, 11:28 AM
Нал, я не поддеваю, я просто недоумеваю.
У меня есть много примеров смешанных еврейско-армянских семей.
И я часто слышу про то как "собираемся всегда у нас", "мы так всегда жили - всем кагалом + соседи", " они к себе почти никогда не приглашают да и праздников своих почти не знают". Смешно слушать, просто. Разные культуры - разные ценности.

Я поэтому против смешанных браков. Если бы мне сестра мужа сказала, " она у нас набралась семейных ценностей" я б ей показала где ей надо набираться ума :116:

я не поняла, что ты сейчас сказала.
но поняла, что настроена ты воинственно.


а соседи причем?

у нас твоих проблем нет, потому что мои родители тоже из разных.
короче,
поставь мою семью на место

Nahla
04-03-2013, 11:30 AM
Я тоже люблю, но не каждое воскресенье. Раз в месяц - хватит. Еще с семьей можно культурно отдыхать и есть в ресторанах, но без свекрови и прочих родственников.

тебе же написали, что они детей привозить могут, сами пускай идут гуляют,
что ты драматичности нагнетаешь?

Yurcha
04-03-2013, 11:30 AM
я не поняла, что ты сейчас сказала.
но поняла, что настроена ты воинственно.


а соседи причем?

у нас твоих проблем нет, потому что мои родители тоже из разных.
короче,
поставь мою семью на место

Я всегда настроена одинаково - прямолинейно :116:

Yurcha
04-03-2013, 11:32 AM
каждое воскресенье это перебор, как по мне, хотя я их понимаю
если так росли и привыкли, то для них это норма
многие семьи только по праздникам и собираются, не думаю, что это хорошо

А многие семьи вообще живут в разных городах и странах. Но любят они друг друга от этого не меньше.

Sarochka
04-03-2013, 11:34 AM
А многие семьи вообще живут в разных городах и странах. Но любят они друг друга от этого не меньше.

я про то, кoгда живут в одном городе

Свинка-бу
04-03-2013, 12:12 PM
я про то, кoгда живут в одном городе

это зло.
:115:

Манюня
04-03-2013, 12:15 PM
хорошо когда они есть
будете жалеть когда не будет

Kapitula
04-03-2013, 12:19 PM
я про то, когда живут в одном городе

когда живут через океан, можно приезжать жить по полгода. Было бы желание.

Брюнетко
04-03-2013, 12:20 PM
когда живут через океан, можно приезжать жить по полгода. Было бы желание.

аха
когда больше делать нечего :312:

Манюня
04-03-2013, 12:20 PM
это когда там на пенсии

Sultan
04-03-2013, 12:22 PM
да, свин, на ровном
а действительно, почему ты ее не пригласила?
когда будеш в ее возрасте и у тебя внуки будут главной радостью в уходящей жизни
я посмотрю как ты запоеш :312:
а твоя невестка будет тебе вот так хвосты крутить

подпишусь

она бабушка и это реально ранит
если бы я так поступила со своей на меня бы обиделись я знаю
но я так не поступлю ,зачем
пусть ей будет приятно

Kapitula
04-03-2013, 12:24 PM
аха
когда больше делать нечего :312:

когда хочется, все организовать можно.
вопрос в желании.

Свинка-бу
04-03-2013, 12:24 PM
ой.
поступок великий.
ранили.
нож в спину не вонзили?

драмкружок на выезде.

Yurcha
04-03-2013, 12:29 PM
это зло.
:115:

Это точно)
Я очень хорошо отношусь к своей свекрови, наверное потому что мы живем в разных городах)

Манюня
04-03-2013, 12:30 PM
звучит драматично, но я в это верю
ты не представляешь как внуки всё меняют
моя мама теперь раница на мелочах
ну для меня это мелочи, а для неё - трагедия всей жизни

этому нет обьяснений
во всяком случае, рациональных

Свинка-бу
04-03-2013, 12:31 PM
звучит драматично, но я в это верю
ты не представляешь как внуки всё меняют
моя мама теперь раница на мелочах
ну для меня это мелочи, а для неё - трагедия всей жизни

этому нет обьяснений
во всяком случае, рациональных

старость называется.
в старости все ведут себя как дети.

Манюня
04-03-2013, 12:32 PM
да ну, причем тут
до появления внуков тоже не девочкой была
с ними именно всё началось

Dova
04-03-2013, 12:32 PM
старость называется.
в старости все ведут себя как дети.

вот и не запрещай детям проводить время вместе :122:

это я сейчас так рассуждаю...лол
когда ребенок вырос и свекровь далеко )))))))

Sultan
04-03-2013, 12:34 PM
походу тут у всех были такие же тараканы :116:

не у меня никогда небыло:)))
я всегда за помощь от родителей если они хотят
им приятно и мне полезно
хоть с первым хоть с последним
где мои бабушки ,дедушки:119::119::119::119::119:
я бы сейчас с удовольствием всех им спихнула,только попросите:)))))))))))))

Свинка-бу
04-03-2013, 12:35 PM
вот и не запрещай детям проводить время вместе :122:

это я сейчас так рассуждаю...лол
когда ребенок вырос и свекровь далеко )))))))

:111::111:
тоже самое подумала.

Sarochka
04-03-2013, 12:35 PM
драмкружок на выезде.

:111:

Sarochka
04-03-2013, 12:36 PM
не у меня никогда небыло:)))
я всегда за помощь от родителей если они хотят
им приятно и мне полезно
хоть с первым хоть с последним
где мои бабушки ,дедушки:119::119::119::119::119:
я бы сейчас с удовольствием всех им спихнула,только попросите:)))))))))))))

svoim ili muzha? eto vazhno :1:

Dova
04-03-2013, 12:37 PM
своим или мужа? ето важно :1:

не важно
они в этот момент практически одинаковые )

Свинка-бу
04-03-2013, 12:38 PM
не у меня никогда небыло:)))
я всегда за помощь от родителей если они хотят
им приятно и мне полезно
хоть с первым хоть с последним
где мои бабушки ,дедушки:119::119::119::119::119:
я бы сейчас с удовольствием всех им спихнула,только попросите:)))))))))))))

все люди разные.
я очень антисоциальная.
мне люди только на форуме нужны.
в жизни я от них шарахаюсь.
а со свекровью мне повезло, да. она как раз полная моя противоположность. этот человек в магазине не может спокойно пройтись, чтобы с кем то не поболтать, а к родным так вообще без мыла в жопу влезет.

Sultan
04-03-2013, 12:49 PM
хорошо когда они есть
будете жалеть когда не будет

золотые слова /цалует Манюню/


старость называется.
в старости все ведут себя как дети.
если понимаешь то и не мешай


svoim ili muzha? eto vazhno :1:

не важно /согласна с Довой/
правда зависит какие бабушки/дедушки иным не то что ребенка ,себя доверить нельзя
но это редкие случаи

я своим/мужа полностью доверяю и если бы жили рядом то думаю дети большую часть времени были бы с ними
наши бабули/дедули очень активные и детей абажают
ааааааааааа вы меня заставили рыдать
хочу чтоб они все были рядом и пусть звонят,приходят,возятся и будят лиж бы рядом были:)))))))))))

кстати я свекровью буду идеальной а вот тещей незнаю ,незнаю:115:

Kapitula
04-03-2013, 12:51 PM
поэтому мы с Султан активно размножаемся, что используем подручную силу :192:

Sultan
04-03-2013, 12:53 PM
поэтому мы с Султан активно размножаемся, что используем подручную силу :192:

:111::111::111::111:
не Капа моя подручная сила живет долеко
я все сама ,сама
правда мама в Августе приедет ,НАСОВСЕМ :130::130::130::130::130::130::130:

Свинка-бу
04-03-2013, 12:53 PM
а мне никого не надо.
я сама все успеваю.
:235:

Kapitula
04-03-2013, 12:56 PM
:111::111::111::111:
не Капа моя подручная сила живет долеко
я все сама ,сама
правда мама в Августе приедет ,НАСОВСЕМ :130::130::130::130::130::130::130:

выронила я тебя из своей теории :311:

Kapitula
04-03-2013, 12:58 PM
а мне никого не надо.
я сама все успеваю.
:235:

звучит как моя младшая: сяма! сяма!!
поднимается по лестнице 5 минут и вопит одновременно, чтобы дверь ей ненароком не открыл кто - "сямой" же надо

Свинка-бу
04-03-2013, 12:59 PM
звучит как моя младшая: сяма! сяма!!
поднимается по лестнице 5 минут и вопит одновременно, чтобы дверь ей ненароком не открыл кто - "сямой" же надо

вот и не лезь к ней.
она сяма!

Брюнетко
04-03-2013, 12:59 PM
звучит как моя младшая: сяма! сяма!!
поднимается по лестнице 5 минут и вопит одновременно, чтобы дверь ей ненароком не открыл кто - "сямой" же надо

:111:
мои еще при этом должны быть первыми

Dova
04-03-2013, 01:00 PM
а мне никого не надо.
я сама все успеваю.
:235:

слушай, я тоже все успевала
но когда даже за хлебом- одеть-раздеть- в коляску -с собой
иногда хотелось кому-то оставить

Свинка-бу
04-03-2013, 01:01 PM
слушай, я тоже все успевала
но когда даже за хлебом- одеть-раздеть- в коляску -с собой
иногда хотелось кому-то оставить

позже дава.
он еще маленький очень.
очень очень.
я им может и сиську свою вместе с ним оставлю?
потерпеть блин несколько месяцев не могут.

Брюнетко
04-03-2013, 01:01 PM
иногда хочется в тишине
тупо полежать на диване перед телевизором
или поспать утром часов до 10

/размечталась/

Dova
04-03-2013, 01:02 PM
позже дава.
он еще маленький очень.
очень очень.
я им может и сиську свою вместе с ним оставлю?
потерпеть блин несколько месяцев не могут.

что- позже?
за хлебом- позже ? есть каждый день хочется )

я ж не уговариваю
но...не упусти возможность воспользоваться ...считай- свезло, в какой-то мере )

Sultan
04-03-2013, 01:05 PM
иногда хочется в тишине
тупо полежать на диване перед телевизором
или поспать утром часов до 10

/размечталась/

рыдает на плече у Брюнетки......................

Kapitula
04-03-2013, 01:05 PM
:111:
мои еще при этом должны быть первыми

ужас, не представляю. Они ж небось друг друга отпихивают еще.

Свинка-бу
04-03-2013, 01:05 PM
что- позже?
за хлебом- позже ? есть каждый день хочется )

я ж не уговариваю
но...не упусти возможность воспользоваться ...считай- свезло, в какой-то мере )

свезло свезло
чем именно свезло непонятно

когда вы рожали сколько было вашим мамам и свекровям лет?
по 65?
они сидеть на диванах долго не могут. у одной операция на спину была, у другого нервные окончания на ногах чего то там, он стоять дольше 10 минут не может.
:300:
свой бы маме я оставила.
без вопросов.
а они пусть приходят и возятся с ним, пока я дома.
я не запрещаю же.

Манюня
04-03-2013, 01:05 PM
а почему низя в тишине перед телевизором когда дети спят?

Манюня
04-03-2013, 01:06 PM
когда вы рожали сколько было вашим мамам и свекровям лет?
по 65?
чего это, моей маме было 55

Kapitula
04-03-2013, 01:07 PM
главное этой "самостью" попутно мужа не разбаловать. А то посиди, да отдохни, да сяма... а через три года "мой козел не помогает"..
это я так, мысли вслух

Dova
04-03-2013, 01:07 PM
свезло свезло
чем именно свезло непонятно

когда вы рожали сколько было вашим мамам и свекровям лет?
по 65?
они сидеть на диванах долго не могут. у одной операция на спину была, у другого нервные окончания на ногах чего то там, он стоять дольше 10 минут не может.
:300:
свой бы маме я оставила.
без вопросов.
а они пусть приходят и возятся с ним, пока я дома.
я не запрещаю же.

нет, гораздо младше

ты же не писала, что у нее проблемы со здоровьем...
о моральной стороне деларечь вели )

Sultan
04-03-2013, 01:07 PM
Свинь начнут приходить будешь жаловаться что надоели что шастают:))))))

своим мы все доверяют
но она тоже его бабушка
пусть немного и овербеспокойная но бабушка
и лучше такая чем была бы пофигистка и ты боялась бы ей дитя даже в руки дать

короче Свинь не выделывайся :122:

Свинка-бу
04-03-2013, 01:08 PM
чего это, моей маме было 55

вот 55 и 65 разница огромная.

Kapitula
04-03-2013, 01:09 PM
у нее же окончания, а не идиотия. Надо будет - сядет, посидит.

Свинка-бу
04-03-2013, 01:09 PM
нет, гораздо младше

ты же не писала, что у нее проблемы со здоровьем...
о моральной стороне деларечь вели )

ну вы же как эти.
все надо рассказать.
с мылом. :312:
бебебе

Kapitula
04-03-2013, 01:10 PM
моей сейчас 70. Она с двухлетней бэби на руках шурует по лестнице полный вперед.
дай бог ей здоровья

Dova
04-03-2013, 01:10 PM
ну вы же как эти.
все надо рассказать.
с мылом. :312:
бебебе

сама такая
тему открыла- рассказывай все
а то будем неадекватны.в диалоге :312:

Sultan
04-03-2013, 01:10 PM
а почему низя в тишине перед телевизором когда дети спят?

Манюнь у тебя хватает сил когда дети спят?
у меня к вечеру уже сил нет совсем,и дети спать я тоже
а если и не спать поле их спать то обязательно дела.................
короче у нас с телеком после того как дети спать не работает:((((

Брюнетко
04-03-2013, 01:10 PM
ужас, не представляю. Они ж небось друг друга отпихивают еще.

отпихивают?
ты когда нибудь WWE по тиви видела? :111:

Свинка-бу
04-03-2013, 01:11 PM
у нее же окончания, а не идиотия. Надо будет - сядет, посидит.

ну естественно.
ребенок будет орать, а она будет сидеть?
нет.
она будет спину свою надрывать.
а он уже как никак 18 паундов.
:312:
сегодня взвешивали.

Брюнетко
04-03-2013, 01:11 PM
а почему низя в тишине перед телевизором когда дети спят?

если я не засыпаю у когото из них в спальне на полу
тогда я засыпаю перед телевизором
посмотреть никак не получается :114:

Kapitula
04-03-2013, 01:12 PM
ну естественно.
ребенок будет орать, а она будет сидеть?
нет.
она будет спину свою надрывать.
а он уже как никак 18 паундов.
:312:
сегодня взвешивали.

че его обязательно носить, когда орет? :117:

Свинка-бу
04-03-2013, 01:12 PM
моей сейчас 70. Она с двухлетней бэби на руках шурует по лестнице полный вперед.
дай бог ей здоровья

мо-ло-дец
так ей и передай. :312:
но. не все такие.

Манюня
04-03-2013, 01:13 PM
Манюнь у тебя хватает сил когда дети спят?
на телевизор?
лол
хватает
и не только

Sarochka
04-03-2013, 01:14 PM
главное этой "самостью" попутно мужа не разбаловать. А то посиди, да отдохни, да сяма... а через три года "мой козел не помогает"..
это я так, мысли вслух

правильно говоришь
но мамшки и мужьям не всегда доверяют :1:

Свинка-бу
04-03-2013, 01:14 PM
че его обязательно носить, когда орет? :117:

мой успокаивается только у меня на руках.

а переодевать его? не беря на руки.
хватит уже тут цирк устраивать.
тебе лишь бы прицепиться как всегда.
а у меня настроения кусаться нет. :312:

Манюня
04-03-2013, 01:14 PM
если я не засыпаю у когото из них в спальне на полу
ты себе кресло поставь

Kapitula
04-03-2013, 01:14 PM
Лол. Идите все на работу, хоть отдохнете :192:

Sarochka
04-03-2013, 01:15 PM
Манюнь у тебя хватает сил когда дети спят?
у меня к вечеру уже сил нет совсем,и дети спать я тоже
а если и не спать поле их спать то обязательно дела.................
короче у нас с телеком после того как дети спать не работает:((((

это потому что ты сама, а у Мани муж-домохозяин и няньки :146:

Брюнетко
04-03-2013, 01:16 PM
ты себе кресло поставь

в нем спать неудобно :122:

Sultan
04-03-2013, 01:16 PM
на телевизор?
лол
хватает
и не только

:111::111::111:

я засыпаю как только касаюсь дивана
я ЛОСТ первый сезон смотрела месяц потому что засыпала на первых пяти минутах:))))))))))))))))

Брюнетко
04-03-2013, 01:16 PM
Лол. Идите все на работу, хоть отдохнете :192:

какой тут отдых?
на форуме целый день как папакарло
вся на нервы исхожу :303:

Манюня
04-03-2013, 01:17 PM
в нем спать неудобно :122:ну или кушеточку
я не знаю, я почитала книжку, сказала спокойной ночи и вышла
за книжкой ещё ниразу низаснула

Манюня
04-03-2013, 01:18 PM
я засыпаю как только касаюсь дивана
я стесняюсь спросить, а когда ж время на мужа?

Брюнетко
04-03-2013, 01:19 PM
ну или кушеточку
я не знаю, я почитала книжку, сказала спокойной ночи и вышла
за книжкой ещё ниразу низаснула

везет...:117:

Свинка-бу
04-03-2013, 01:20 PM
я стесняюсь спросить, а когда ж время на мужа?

долго ли надо?
десять минут и спать.

Манюня
04-03-2013, 01:20 PM
везет...:117:(отчаянно стучит по дереву)

Sarochka
04-03-2013, 01:20 PM
долго ли надо?
десять минут и спать.

щас тебе расскажут :111:

Манюня
04-03-2013, 01:20 PM
долго ли надо?
десять минут и спать.мне нада дольше
да
а Султан засыпает как тока касаеца головой дивана (напоминает)

Свинка-бу
04-03-2013, 01:21 PM
мне нада дольше
да
а Султан засыпает как тока касаеца головой дивана (напоминает)

аааа(ц)
мы час где то валяемся, телек смотрим.
в 8 у ребенка отбой и ниипет.

Sultan
04-03-2013, 01:22 PM
это потому что ты сама, а у Мани муж-домохозяин и няньки :146:

:119::119::119:
хочу мужа домохозяина и нянек и еще мамок и много денег чтоб все это потянуть:111:

Манюня
04-03-2013, 01:22 PM
я тоже хочу

Манюня
04-03-2013, 01:23 PM
мы час где то валяемся, телек смотрим.
в 8 у ребенка отбой и ниипет.я потому и удивилась
что время на телевизор не находят
у нас отбой в 9, а потом...взрослое время :122:

Sarochka
04-03-2013, 01:24 PM
я потому и удивилась
что время на телевизор не находят
у нас отбой в 9, а потом...взрослое время :122:

каждый день, да? с минуетами ? завидую :1:

Kapitula
04-03-2013, 01:25 PM
мой успокаивается только у меня на руках.

а переодевать его? не беря на руки.
хватит уже тут цирк устраивать.
тебе лишь бы прицепиться как всегда.
а у меня настроения кусаться нет. :312:

передевают не 10 минут, сама не перечь :122:

Sultan
04-03-2013, 01:25 PM
аааа(ц)
мы час где то валяемся, телек смотрим.
в 8 у ребенка отбой и ниипет.

ну ну

когда он сам будет ходить в 5,30 подьем и его ниипет ,хочешь ты спать или это выходной:111::111::111:
к вечеру уже никакого кина ни мужа не захочешь:119:


засыпаю на диване когда телек
я же не сказала что засыпаю в кровати с мужем:122:

Манюня
04-03-2013, 01:27 PM
ну ну

когда он сам будет ходить в 5,30 подьем и его ниипет может их раньше спать ложить?
мои уже давно так рано не встают

Брюнетко
04-03-2013, 01:27 PM
я потому и удивилась
что время на телевизор не находят
у нас отбой в 9, а потом...взрослое время :122:

а стирать када? :246:
а борщ?

Свинка-бу
04-03-2013, 01:27 PM
ну ну

когда он сам будет ходить в 5,30 подьем и его ниипет ,хочешь ты спать или это выходной:111::111::111:
к вечеру уже никакого кина ни мужа не захочешь:119:


засыпаю на диване когда телек
я же не сказала что засыпаю в кровати с мужем:122:

мы сами в 5:30 6 просыпаемся.
даже в выходные.
так чта не напугаешь.
лежим в кровати в 6 оба проснутые.
с мыслями "лядь, когда же мы будем спать как люди, часов до 9?" :111:

Манюня
04-03-2013, 01:28 PM
а стирать када? :246:
а борщ?в выходные?

Sultan
04-03-2013, 01:28 PM
я потому и удивилась
что время на телевизор не находят
у нас отбой в 9, а потом...взрослое время :122:

Сара подвинься ,ты завидуй минуэтам а я отбою в 9 вечера

Завидую аж кушать хочется у нас в 10 если все улягутся то это счастье ,а то еще до 12 будет старшой по дому слонятся ,по пожрать то одно забыл,то другое ,и все мама должна сделать:308:

Брюнетко
04-03-2013, 01:28 PM
в выходные?

выходные от чего?
от детей?
пожалуй да
но у меня таких не бывает
потому что бабушек нет
/плавно возвращается к теме/

Манюня
04-03-2013, 01:29 PM
выходные от чего?
от работы когда у тебя выходные

Брюнетко
04-03-2013, 01:30 PM
от работы когда у тебя вуходные

но дети то тоже дома в выходные :120:

Манюня
04-03-2013, 01:30 PM
Сара подвинься ,ты завидуй минуэтам а я отбою в 9 вечера

Завидую аж кушать хочется у нас в 10 если все улягутся то это счастье ,а то еще до 12 будет старшой по дому слонятся ,по пожрать то одно забыл,то другое ,и все мама должна сделать:308:это у вас дисциплина значит хромает

Sarochka
04-03-2013, 01:30 PM
выходные от чего?
от детей?
пожалуй да
но у меня таких не бывает
потому что бабушек нет
/плавно возвращается к теме/

у Манюни скатерть-самобранка, ландри-самостиралка, и далее по списку :312:

Брюнетко
04-03-2013, 01:31 PM
у Манюни скатерть-самобранка, ландри-самостиралка, и далее по списку :312:

а (ц) :312:

Манюня
04-03-2013, 01:31 PM
но дети то тоже дома в выходные :120:да, но ты с ними каждую минуту что ли?
я не понимаю, моя мама всегда всё в выходные успевала
наварить, нажарить, настирать, со мной время провести
чего вы не успеваете? :122:

Sultan
04-03-2013, 01:32 PM
может их раньше спать ложить?
мои уже давно так рано не встают

Манюнь если они у меня в 10 ложатся а встает малая в 5,30
то если я положу в 8 вечера как думаешь во сколько она утром встанет в 4 утра?:239:


у меня так ранно встает малая и уже полежать шанса нет ,иначе к 7 утра будет в доме разруха и потоп,так что с 5,30 и до 10-11-12 ночи я на ногах:119:

Брюнетко
04-03-2013, 01:32 PM
да, но ты с ними каждую минуту что ли?
я не понимаю, моя мама всегда всё в выходные успевала
наварить, нажарить, настирать, со мной время провести
чего вы не успеваете? :122:

посмотреть телевизор

и да, я с ними каждую минуту
потому что иначе с ними нельзя
и никакие заборы не спасут

Sarochka
04-03-2013, 01:32 PM
да, но ты с ними каждую минуту что ли?
я не понимаю, моя мама всегда всё в выходные успевала
наварить, нажарить, настирать, со мной время провести
чего вы не успеваете? :122:

Манюня тоже все это успевает
потому что у нее - дисциплина :313:

Манюня
04-03-2013, 01:32 PM
Манюнь если они у меня в 10 ложатся а встает малая в 5,30
то если я положу в 8 вечера как думаешь во сколько она утром встанет в 4 утра?:239:
тьфу, я имела в виду позже
хотя в 10 это уже поздновато
че то мало спят получаеца

Манюня
04-03-2013, 01:33 PM
посмотреть телевизорэто что, моя мама ещё и на касеты с телевизора песни успевала записывать
под них танцевать со мной
я всю Анну Герман наизусть знала в 3 года
а ты говоришь

Dova
04-03-2013, 01:34 PM
может их раньше спать ложить?
мои уже давно так рано не встают

здрасте
в теме про манюзиков писала- рано встают
найти пост?
или это димуша был :121:

Sultan
04-03-2013, 01:34 PM
да, но ты с ними каждую минуту что ли?
я не понимаю, моя мама всегда всё в выходные успевала
наварить, нажарить, настирать, со мной время провести
чего вы не успеваете? :122:

вот именно отдыхать я лично и не успеваю
потому что делаю все то что ты выше и написала плюс у меня еще огород где надо тоже покопаться

Брюнетко
04-03-2013, 01:34 PM
это что, моя мама ещё и на касеты с телевизора песни успевала записывать
под них танцевать со мной
я всю Анну Герман наизусть знала в 3 года
а ты говоришь

у вас квартира большая была?
когда тебе было 3 года?

Sarochka
04-03-2013, 01:35 PM
у вас квартира большая была?
когда тебе было 3 года?

6-ти комнатная в Москве
остановите меня, плиз плиз

Манюня
04-03-2013, 01:36 PM
вот именно отдыхать я лично и не успеваю
потому что делаю все то что ты выше и написала плюс у меня еще огород где надо тоже покопатьсяя Брюнетке писала
она работает
у тебя вроде время на борщи и стиралки днем должны быть, а когда дети спать - на телевизор
я просто никогда так не уставала чтоб телевизор не было сил смотреть