PDA

View Full Version : Пакистанские террористы - у нас во Флориде !!!!



Pages : 1 [2]

Miami Vice
12-04-2012, 07:36 AM
Как ты думаешь, победят те, что выше, или те, что ниже?

Если тех кто выше положить под тех кто ниже то победит дружба.

У молодых и горячих исламофашистов просвечивается явный сдвиг по фазе на почве недотраха. И такие писники в шортах могли бы сыграть позитивную роль в решении проблемы.

Vinn
12-04-2012, 09:39 AM
А ОРТ это какой канал?... Раньше вроде только по ТНТ Дом-2 показывали... Продали что ли какому то ОРТ???...

я тоже не знаю, что за ОРТ такой, но в интернете встречал следующий тест:


Если долго смотреть канал ОРТ, а затем выключить телевизор, то в отражении экрана можно увидеть барана.

наверное, он очень популярен

fan_ta
12-04-2012, 11:48 AM
а есть ли процедура забирания мериканскова ситизеншипа взад и депортация в пакистан за терроризм к примеру или...обманывая (обман) присяги(?) они жи патлюки клялись америку любить-защищать...

fan_ta
12-04-2012, 11:53 AM
я знала...но вот сама нагуглила

запросто!

http://www.newcitizen.us/losing.html

заберут взад в гвантанамлу[Guantanamo ] а потом в пакистаны

Yura717
12-04-2012, 11:58 AM
Есть же еще и АНБ.
Тоже разведкой занимается.
Агентство национальной безопасности (англ. National Security Agency/Central Security Service, NSA/CSS) — разведывательная организация Соединённых Штатов. Официально создана 4 ноября 1952 года, считается крупнейшим государственным агентством по сбору разведывательной информации.

Отвечает за сбор и анализ зарубежных коммуникаций, их координат, направлений, а также выполняет высокоспециализированные задачи по получению информации на основании анализа коммуникационного трафика зарубежных стран, что в свою очередь включает существенные объёмы криптоанализа. Отвечает также за защиту государственных коммуникационных каналов от действий аналогичных служб других государств по всему миру.

crazy-mike
12-04-2012, 12:28 PM
Майки, откуда ты это берешь? ФБР с момента своего создания, что было задолго до создания ЦРУ, занималось а)контрразведкой, б)преступлениями, пересекающими границы отдельного штата и выходящих за юрисдикцию полиции штата, в)антигосударственными смутьянами, типа анархистов, красных и эмбриональных нациков, г)оргпреступностью, н.п., мафия, профсоюзы, Куклуксклан
Я ведь и Аллена Даллеса "Искусство разведки" когда-то читал , а не только Юлиана Семёнова. :116:
Шиза в том , что "контрразведкой" можно заниматься только на "территории своего государства". Ну а CIA , кстати , к работе привлекало и анархистов , и красных и эмбриональных нациков - там конечный результат был важнее "политических пристрастий". Исламисткими группировками и "террористическими сетями" только на территории США заниматься невозможно ( если уже совсем точно - лучше бы их прямо возле Каабы в Мекке выборочно отстреливать ) - поэтому эта "функциональность" просто не вписывается в роль FBI. "Антитеррористические операции" - это не "контрразведка" , строго говоря ( и больше именно в духе функций CIA 1970х годов ).

Miguel_Cordona
12-04-2012, 12:37 PM
Агентство национальной безопасности (англ. National Security Agency/Central Security Service, NSA/CSS) — разведывательная организация Соединённых Штатов. Официально создана 4 ноября 1952 года, считается крупнейшим государственным агентством по сбору разведывательной информации.

Отвечает за сбор и анализ зарубежных коммуникаций, их координат, направлений, а также выполняет высокоспециализированные задачи по получению информации на основании анализа коммуникационного трафика зарубежных стран, что в свою очередь включает существенные объёмы криптоанализа. Отвечает также за защиту государственных коммуникационных каналов от действий аналогичных служб других государств по всему миру.
Да, но это самая засекреченная служба из всех которые только есть
вообще.
Мало ли, вдруг у них есть какие нибудь недокументированные делишки :117:

А еще они выпускают публичные методички по безопасной конфигурации и настройке ОС.

crazy-mike
12-04-2012, 12:51 PM
Если тех кто выше положить под тех кто ниже то победит дружба.

У молодых и горячих исламофашистов просвечивается явный сдвиг по фазе на почве недотраха. И такие писники в шортах могли бы сыграть позитивную роль в решении проблемы.
у них ведь калым - "проза жизни". Вот и уходят в "революционную романтику". :301:

Reitarou
12-04-2012, 01:06 PM
у них ведь калым - "проза жизни". Вот и уходят в "революционную романтику". :301:

Надо им придумать какой-то заменитель секса. :313:

Miguel_Cordona
12-04-2012, 01:09 PM
Надо им придумать какой-то заменитель секса. :313:

Пусть сублимируют.
Можно заняться настоящей йогой. Настоящие йоги ним не занимаются.
Стать художником, композитором например еще... :111:

crazy-mike
12-04-2012, 01:13 PM
Надо им придумать какой-то заменитель секса. :313:
А , может быть , пусть больше сексом занимаются и меньше хадисы читают? :301:

Reitarou
12-04-2012, 01:15 PM
Пусть сублимируют.
Можно заняться настоящей йогой. Настоящие йоги ним не занимаются.
Стать художником, композитором например еще... :111:

Ага, щас. Займутся они. Надо в в принудительно добровольном порядке. Что-нибудь химическое, что ли... Распылит Израиль над соседями что-нибудь и месяц может не волноваться, пока у них там бразильский карнавал. :105:

Miguel_Cordona
12-04-2012, 01:15 PM
А , может быть , пусть больше сексом занимаются и меньше хадисы читают? :301:

Вот скажи Майк, почему практикующие дзен или буддисты вот,
не хотят никого захватить, победить или покарать. :111:
почему он не требуют никогда "торжества добра и справедливости"?
Пофигисты идейные они наверно.

Reitarou
12-04-2012, 01:18 PM
А , может быть , пусть больше сексом занимаются и меньше хадисы читают? :301:

Так в том-то все и дело - с сексом у них напряг.

Reitarou
12-04-2012, 01:19 PM
Вот скажи Майк, почему практикующие дзен или буддисты вот,
не хотят никого захватить, победить или покарать. :111:
почему он не требуют никогда "торжества добра и справедливости"?
Пофигисты идейные они наверно.

Я тоже не требую. Мне б свои дела наладить. :235:

Птиц
12-04-2012, 01:25 PM
Вот скажи Майк, почему практикующие дзен или буддисты вот,
не хотят никого захватить, победить или покарать. :111:
почему он не требуют никогда "торжества добра и справедливости"?
Пофигисты идейные они наверно.

дзен это вообще-то разновидность буддизма

и это не религия, нечто среднее между философией и вероучением.

crazy-mike
12-04-2012, 01:39 PM
Вот скажи Майк, почему практикующие дзен или буддисты вот,
не хотят никого захватить, победить или покарать. :111:
почему он не требуют никогда "торжества добра и справедливости"?
Пофигисты идейные они наверно.
Скорее всего дело в вегетарианской диете. :101:

Hallucinogen
12-04-2012, 05:21 PM
Дык это просто тебе показывает что война иногда это таки единственный ответ, когда имеешь дело с фундаментальной и бескомпромисной идеологией/религией.

Ответ на что ?
Те страны, с которыми мы воюем уже десятки лет , к нам не лезли... Учитывая это, и сколько миллионов людей мы уложили в Ю-В Азии во имя бескомпромиссной идеологии, однозначно и не скажешь, кто самый главный агрессор

Как ни верти наперсткаме, но не получается черно-белой картинке... пока что здесь рисуется агрессивный Восток, злобно уворачивающийся от мир-несущих бомб Запада.. разве нет ?

Дженни
12-04-2012, 07:07 PM
http://www.newcitizen.us/losing.html

заберут взад в гвантанамлу[Guantanamo ] а потом в пакистаны

очень на это надеюсь :110:

In2HiDef
12-04-2012, 07:08 PM
Ответ на что ?
Те страны, с которыми мы воюем уже десятки лет , к нам не лезли... Учитывая это, и сколько миллионов людей мы уложили в Ю-В Азии во имя бескомпромиссной идеологии, однозначно и не скажешь, кто самый главный агрессор

Как ни верти наперсткаме, но не получается черно-белой картинке... пока что здесь рисуется агрессивный Восток, злобно уворачивающийся от мир-несущих бомб Запада.. разве нет ?
Ты воюешь с Вьетнамом уже десятки лет? Это по меньшей мере, интересно. Что касается злобы и агрессии Востока, тебе бы стоило разобраться с историей войны во Вьетнаме. Как там сформировалось довольно вменяемое, капиталистическое Южное государство, которое заключило союзнический договор с США. Несмотря на волю народа, с севера полезли красные, одурманеные китайской и советской версией коммунистического яда. Чем большие силы направляли США на защиту Южного Вьетнама, тем большие военные вложения делали СССР и Китай... Все закончилось тем, что США, вполне разумно сказали - а на хрена нам так старательно вписываться? оно наше? - и ушли.
В результате, война продолжалась, вплоть до 80х, когда красный Вьетнам набил рыло красному же Китаю. В самом Вьетнаме красные устрили геноцид на Юге, убив до миллиона народу.
Однако самую жуткую и уродливую форму коммунизм принял в Камбодже -где масштабы геноцида своего народа напоминали гротеск Иеронима Босха.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQA87BrPAAul6bjrl0EP8yspqxKfET15 y9mgoK14UI7fVu3rLswkg (http://www.google.com/imgres?um=1&hl=en&safe=off&client=firefox-a&sa=N&tbo=d&rls=org.mozilla:en-US:official&biw=1600&bih=726&tbm=isch&tbnid=lksbT_pfyxm9QM:&imgrefurl=http://begamot-74.livejournal.com/118988.html&docid=BDxqBlo3PREIHM&imgurl=http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/140231923.1a/0_6f5bc_54268142_L.jpg&w=341&h=275&ei=jZu-UNHlM4Ow8AT2qoCIBQ&zoom=1&iact=hc&vpx=1134&vpy=411&dur=1634&hovh=202&hovw=250&tx=131&ty=133&sig=116973123800717425607&page=1&tbnh=137&tbnw=178&start=0&ndsp=38&ved=1t:429,r:27,s:0,i:173)

Скажи, ты действительно настолько невежествен в истории? Или ты ходишь на специальные курсы мозгомойки, где тебя коммунисты кормят галлюциногенными мухоморами и подвергают гипнозу, и ты потом повторяешь их пропаганду на посмешище всему форуму?

Hallucinogen
12-04-2012, 07:51 PM
Скажи, ты действительно настолько невежествен в истории? Или ты ходишь на специальные курсы мозгомойки, где тебя коммунисты кормят галлюциногенными мухоморами и подвергают гипнозу, и ты потом повторяешь их пропаганду на посмешище всему форуму?

я снова указываю тебе на твой переход к хамству (чтоб потом не жаловался, что злой я вдруг ни с того ни с сего стал тебя обижать)

заметь - ты занимаешься троллингом совершенно неспровоцированно

:130:

Alex5448
12-04-2012, 07:56 PM
Ответ на что ?
Те страны, с которыми мы воюем уже десятки лет , к нам не лезли... Учитывая это, и сколько миллионов людей мы уложили в Ю-В Азии во имя бескомпромиссной идеологии, однозначно и не скажешь, кто самый главный агрессор

Как ни верти наперсткаме, но не получается черно-белой картинке... пока что здесь рисуется агрессивный Восток, злобно уворачивающийся от мир-несущих бомб Запада.. разве нет ?

Так именно у тебя она черно-белая. Для тебя война это никогда не ответ, а у меня таки иногда да, в некоторых случаях только войной можно остановить жестокого и наглого врага.

In2HiDef
12-04-2012, 08:03 PM
Так именно у тебя она черно-белая. Для тебя война это никогда не ответ, а у меня таки иногда да, в некоторых случаях только войной можно остановить жестокого и наглого врага.

Не совсем так, Галлюциноген за войну, только он на стороне красных, анархистов, палестинцев.

Hallucinogen
12-04-2012, 08:13 PM
Так именно у тебя она черно-белая. Для тебя война это никогда не ответ, а у меня таки иногда да, в некоторых случаях только войной можно остановить жестокого и наглого врага.

ну почему же ? иногда и война ответ... пока же именно мы нападаем без особых причин... разве нет?

Ирак
Афганистан
Ливия
Сирия (вот-вот... ужо)
Иран (coming soon ?)

а жесткий и наглый враг все не нападает и не нападает....

Hallucinogen
12-04-2012, 08:14 PM
Не совсем так, Галлюциноген за войну, только он на стороне красных, анархистов, палестинцев.

ты бы обсуждал тему, а не меня, а ?

:273:

Дженни
12-04-2012, 08:24 PM
жесткий и наглый враг все не нападает и не нападает....

9-11 тебе не причина? и не наглое нападение ?? ну, нормально :120:

Hallucinogen
12-04-2012, 08:35 PM
9-11 тебе не причина? и не наглое нападение ?? ну, нормально :120:саудовские граждане осуществили теракт... в ответ штаты напали на Ирак

Сауды все еще близкие друзья-союзнеги, ну, нормалек

Miami Vice
12-04-2012, 08:46 PM
Проблема не с Израилем а с "мировой общественностью" которая на сегодняшний день на 90% или активные антисемиты или пассивные. Для сравнения надо посмотреть на отношение к агрессии со стороны арабов/мусульман последние 100 лет и отношение к нацистам/фашистам/японским милитаристам. Если бы общество отнеслось к палестинским террористам с такой же серьёзностью как к вышеназванным группам то мы давно имели бы мирное сосуществование сторон. Отказавшись от безоговорчной капитуляции врага в 5 войнах и вытекающего из этого полной демилитаризации палестинцев, Израиль сам себе наделал геморроя. В какой то момент они должны будут понять что как и с нацистами "переговоры" ведут только к временному затишью и позволяют врагу перевооружиться и вырастить новое поколение бандитов.

In2HiDef
12-04-2012, 09:39 PM
ты бы обсуждал тему, а не меня, а ?

:273:
Я отзовусь на твою вежливую просьбу, но ты должен понять, что твой случай вызывает у меня некоторые вопросы. Непонятны причины, по которым ты выставил вывеску Anonymous себе на аватар, пока "оккупанты" засирали улицы американских городов. Непонятно, почему ты вступаешься за Вьет-конг и палестинцев -у тебя влечение к геноциду и терроризму?


Проблема не с Израилем а с "мировой общественностью" которая на сегодняшний день на 90% или активные антисемиты или пассивные. Для сравнения надо посмотреть на отношение к агрессии со стороны арабов/мусульман последние 100 лет и отношение к нацистам/фашистам/японским милитаристам. Если бы общество отнеслось к палестинским террористам с такой же серьёзностью как к вышеназванным группам то мы давно имели бы мирное сосуществование сторон. Отказавшись от безоговорчной капитуляции врага в 5 войнах и вытекающего из этого полной демилитаризации палестинцев, Израиль сам себе наделал геморроя
Хотел возразить, но ты сам исправился. Более того, Израиль провоцирует мировую общественность на такое поведение, как провоцирует лай топанье на злую собаку (вместо того, чтобы пнуть ее сапогом в зубы)

Hallucinogen
12-04-2012, 10:20 PM
Я отзовусь на твою вежливую просьбу, но ты должен понять, что твой случай вызывает у меня некоторые вопросы. Непонятны причины, по которым ты выставил вывеску Anonymous себе на аватар, пока "оккупанты" засирали улицы американских городов. Непонятно, почему ты вступаешься за Вьет-конг и палестинцев -у тебя влечение к геноциду и терроризму?

считаю штаты своим участием только значительно добавили жертв в странах ЮВ Азии.. и это ты почему то называешь влечением к геноциду...

и покажи пожалуйста мой пост в этой теме, где я упоминал бы палестинцев или пост, где я вступаюсь за террористов (иначе получается ты за меня придумываешь высказывания, а затем с ними воюешь)

кстати, тема называется Пакистанские террористы (американские граждане)..

как ты собираешься понять причины, если ты не совсем понимаешь о чем в теме идет речь?

и еще... тебе даже и не обязательно понимать почему кто-то что-то пишет.. никто перед тобой отчитываться за свои взгляды не будет... постарайся смириться с тем, что сколько людей - столько и мнений...

crazy-mike
12-05-2012, 12:45 AM
9-11 тебе не причина? :120:
сокращение агентурной сети CIA в Судане как раз "основная причина". И как раз CIA предупреждало.
:101:

crazy-mike
12-05-2012, 12:50 AM
Ответ на что ?
Те страны, с которыми мы воюем уже десятки лет , к нам не лезли...
Операция в Афганистане началась после того , как талибы уже были готовы выдать Бен-Ладена.
Ну и ко всему прочему талибы даже сейчас входят в правительство Хамида Карзая.

Hallucinogen
12-05-2012, 01:04 AM
Операция в Афганистане началась после того , как талибы уже были готовы выдать Бен-Ладена.
Ну и ко всему прочему талибы даже сейчас входят в правительство Хамида Карзая.

администрация была настроена войти в Ирак во что бы то ни стало...
Ирак стал упоминаться спустя лишь несколько дней после событий

As early as September 17, 2001, Bush said, “I believe Iraq was involved,” when asked about the September 11 attacks

https://sgadaria.expressions.syr.edu/wp-content/uploads/2012/03/Iraq-article_Gershkoff_Kushner.pdf


то, что случилось следом - равнозначно преступлению: ввязывание страны в войну под заведомо ложным предлогом... но за такие мелочи судить не принято.....

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRNknIcp978DCinLztIFJaYiYJGNqkj5 Ekco9COVg9J8p3fGqmJZ8OffjlA
(ну-ка всем бояться... ща ка-а-а-ак уроню пробирку)


http://mikhail.kyraha.com/wp-content/uploads/2010/10/bush_binoculars.jpg
(Главный Коммандуюващий на передовой... рассматривает врага)

crazy-mike
12-05-2012, 01:11 AM
администрация была настроена войти в Ирак во что бы то ни стало...
Ирак стал упоминаться спустя лишь несколько дней после событий

в Ирак вообще-то нужно было войти - душка Саддам всех достал ещё во время попытки аннексировать Кувейт ( у королевства Ирак на Кувейт и в самом деле были какие-то там феодальные права , но не у БААС. ).
Но вот с Афганистаном вышло глуповато. Да и "доблестный пакистанский союзник" оказался в сложном положении.

Reitarou
12-05-2012, 02:15 AM
ну почему же ? иногда и война ответ... пока же именно мы нападаем без особых причин... разве нет?

Ливия
Сирия (вот-вот... ужо)


Обама такой воинственный оказался. Не ожидал от него. Ему бы в репы перейти. :235:


Иран (coming soon ?)

:115:

crazy-mike
12-05-2012, 03:29 AM
Обама такой воинственный оказался.
:115:
Время от времени Обамушка ведёт себя как "молочный брат" Буша-младшего ( с "химическим оружием в Сирии" - это уже почти по "иракскому шаблону" ). Может быть у них вместе очень давно была общая квартеронка-кормилица....
Ну а потом "унесло ветром"....
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=61375&stc=1&d=1354700410
в любом случае противоречия между "рэпами" и "демами" несколько преувеличены - особенно во внешней политике.

crazy-mike
12-05-2012, 03:43 AM
:101: И как раз при Буше-мл. увеличился размер американской помощи Кении. И какой-то там из этапов реструктуризации долгов африканских стран проводился. И даже американская военная миссия в Свазиленде начала помогать местным фермерам развивать животноводство!
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=61376&stc=1&d=1354700579

Reitarou
12-05-2012, 03:52 AM
Время от времени Обамушка ведёт себя как "молочный брат" Буша-младшего ( с "химическим оружием в Сирии" - это уже почти по "иракскому шаблону" ). Может быть у них вместе очень давно была общая квартеронка-кормилица....
Ну а потом "унесло ветром"....
в любом случае противоречия между "рэпами" и "демами" несколько преувеличены - особенно во внешней политике.

:111: Ну не знаю. Посмотришь на Халка с Винету и... :169:

crazy-mike
12-05-2012, 04:04 AM
:111: Ну не знаю. Посмотришь на Халка с Винету и... :169:
милые бранятся - только тешатся! :301:
( преемственность и предсказуемость внешней политики - это вполне нормально , кстати. )

Reitarou
12-05-2012, 04:10 AM
милые бранятся - только тешатся! :301:
( преемственность и предсказуемость внешней политики - это вполне нормально , кстати. )

:304::250::169::111:

crazy-mike
12-05-2012, 04:16 AM
:304::250::169::111:
Ну вот скажи - какие могут быть вообще "пакистанские террористы" если Пакистан вполне официально считается союзником Америки????? ( а пакистанская разведка считается одной из самых сильных в регионе - и даже "круче" чем турецкая ). Правда с этим "союзничеством" тоже всё странно. В последнее время даже отношения между Индией и Пакистаном "нормализовались" - хотя одно время они были готовы партнёр против партнёра использовать ядерное оружие.
http://rus.ruvr.ru/2012_09_06/SSHA-kommunisti-Nepala-bolshe-ne-terroristi/
6 сентября 2012 года.
Власти США в четверг исключили правящую в Непале Объединенную коммунистическую партию (маоистскую) из списка террористических организаций, сообщили в государственном департаменте США.

«Госдеп США больше не считает маоистскую коммунистическую партию Непала террористической организацией. После тщательного исследования госдепартамент определил, что эта партия больше не занимается террористической деятельностью, которая угрожает безопасности американских граждан и внешней политике США», - говорится в заявлении госдепа США.

США были одними из последних среди государств, установивших контакты с Компартией Непала (маоистской). Только в 2008 году госдепартамент решился на установление связей с этой партией, которая к тому времени одержала внушительную победу на всеобщих выборах в Непале и возглавила правящую коалицию.

Маоистская коммунистическая партия Непала была образована в 1994 году. В 2003 США включили ее в список террористических организаций. На протяжении многих лет непальские маоисты вели вооруженную борьбу против монархического режима, а в 2006 году подписали мирное соглашение с властями. В 2008 году маоисты получили большинство голосов на парламентских выборах в Непале.

crazy-mike
12-05-2012, 04:21 AM
http://news.kuda.ua/19609
Американские эксперты: Монгольский флот угрожает безопасности США
Монгольское правительство подверглось критике со стороны военных экспертов США, обвинивших монгольский флот в возможном пособничестве международным террористам.
Несмотря на то, что Монголия – вторая по величине среди стран, не имеющих выхода в море, она создала и наращивает свое морское присутствие в Сингапуре. За это “великую морскую державу” без выхода к морю подверг критике в газете Washington Times директор нельсоновского института международных отношений и общественных связей Университета Мэдисона и по совместительству научный сотрудник Фонда защиты демократии Питер Фам.
Фам обвинил Монголию в торговле т.н. “удобным флагом”, который могут использовать на своих судах террористы. “Видимо, монголы решили поиграть в очень опасную геополитическую игру”, – считает американский защитник демократии.
“Монгольская революционная народная партия считает, что может сдавать в аренду национальный флаг своей страны, ставший удобным флагом для тех судовладельцев, которые по определенным причинам не хотят, чтобы к их судам привлекалось особое внимание”, – говорит эксперт. В настощее время в Сингапуре зарегистрированы 73 судна под флагом Монголии, каждое водоизмещением свыше 1 тыс. тонн.
Исследование, опубликованное в 2007 году американским журналом Strategic Insights, показало, что использование “удобного флага” аналогично использованию финансовых офшорных зон. “Многоуровневые системы собственности и подставных компаний позволяют судовладельцам стать анонимными и использовать суда для перевозки запрещенных товаров, а, возможно, и компактных ядерных бомб”, – говорится в исследовании.
Интересно, но компанией, которая владеет Монгольским судовым реестром, руководит Чонг Ков Сен (Chong Kov Sen), до 2002 года заведовавший судовым реестром Камбоджи, пока у него не была отозвана франшиза. Именно тогда пытавшиеся подняться на борт одного из судов под камбоджийским флагом французские “коммандос”, попали под обстрел экипажа судна, на котором было впоследствии найдено более тонны кокаина на сумму в 235 млн долларов. А в конце 2002 года разведка США предупредила испанские власти о возможной перевозке оружия на одном из судов под флагом Камбоджи. На судне из реестра Чонг Ков Сена испанцам тогда удалось обнаружить 15 ракет типа “Скад” и 85 бочек ракетного топлива, перевозимого под видом цемента.

Reitarou
12-05-2012, 04:22 AM
Ну вот скажи - какие могут быть вообще "пакистанские террористы" если Пакистан вполне официально считается союзником Америки????? ( а пакистанская разведка считается одной из самых сильных в регионе - и даже "круче" чем турецкая ). Правда с этим "союзничеством" тоже всё странно. В последнее время даже отношения между Индией и Пакистаном "нормализовались" - хотя одно время они были готовы партнёр против партнёра использовать ядерное оружие.

Может быть поэтому?

Reitarou
12-05-2012, 04:24 AM
http://news.kuda.ua/19609
Американские эксперты: Монгольский флот угрожает безопасности США
Монгольское правительство подверглось критике со стороны военных экспертов США, обвинивших монгольский флот в возможном пособничестве международным террористам.
Несмотря на то, что Монголия – вторая по величине среди стран, не имеющих выхода в море, она создала и наращивает свое морское присутствие в Сингапуре. За это “великую морскую державу” без выхода к морю подверг критике в газете Washington Times директор нельсоновского института международных отношений и общественных связей Университета Мэдисона и по совместительству научный сотрудник Фонда защиты демократии Питер Фам.
Фам обвинил Монголию в торговле т.н. “удобным флагом”, который могут использовать на своих судах террористы. “Видимо, монголы решили поиграть в очень опасную геополитическую игру”, – считает американский защитник демократии.
“Монгольская революционная народная партия считает, что может сдавать в аренду национальный флаг своей страны, ставший удобным флагом для тех судовладельцев, которые по определенным причинам не хотят, чтобы к их судам привлекалось особое внимание”, – говорит эксперт. В настощее время в Сингапуре зарегистрированы 73 судна под флагом Монголии, каждое водоизмещением свыше 1 тыс. тонн.
Исследование, опубликованное в 2007 году американским журналом Strategic Insights, показало, что использование “удобного флага” аналогично использованию финансовых офшорных зон. “Многоуровневые системы собственности и подставных компаний позволяют судовладельцам стать анонимными и использовать суда для перевозки запрещенных товаров, а, возможно, и компактных ядерных бомб”, – говорится в исследовании.
Интересно, но компанией, которая владеет Монгольским судовым реестром, руководит Чонг Ков Сен (Chong Kov Sen), до 2002 года заведовавший судовым реестром Камбоджи, пока у него не была отозвана франшиза. Именно тогда пытавшиеся подняться на борт одного из судов под камбоджийским флагом французские “коммандос”, попали под обстрел экипажа судна, на котором было впоследствии найдено более тонны кокаина на сумму в 235 млн долларов. А в конце 2002 года разведка США предупредила испанские власти о возможной перевозке оружия на одном из судов под флагом Камбоджи. На судне из реестра Чонг Ков Сена испанцам тогда удалось обнаружить 15 ракет типа “Скад” и 85 бочек ракетного топлива, перевозимого под видом цемента.

Жамбына на них нету :111:

crazy-mike
12-05-2012, 04:26 AM
Может быть поэтому?
или потому что кто-то в FBI стремится таким способом увеличить финансирование своей группы на следующий год????? :301:

crazy-mike
12-05-2012, 04:27 AM
Жамбына на них нету :111:
Вообще-то личный состав военного флота Монголии - 3 матроса. Там у них паром на каком-то озере ( оттуда атомную бомбу дальше Китая трудновато провезти ). :101:

Reitarou
12-05-2012, 04:37 AM
или потому что кто-то в FBI стремится таким способом увеличить финансирование своей группы на следующий год????? :301:

Это, конечно, тоже может иметь место. Но:
Пак - муслимская страна.
Что касается крутой разведки - даже самая красивая девушка не может дать больше того, что имеет. Да и, судя по всему, она и не очень-то расположена давать. Вспомни, кто Ладена ныкал. И нелюбовь Эдика к пакам тоже не на пустом месте возникла. По идее. :235:

Reitarou
12-05-2012, 04:38 AM
Вообще-то личный состав военного флота Монголии - 3 матроса. Там у них паром на каком-то озере ( оттуда атомную бомбу дальше Китая трудновато провезти ). :101:

Опять издеваешься? :111:

crazy-mike
12-05-2012, 04:40 AM
Это, конечно, тоже может иметь место. Но:
Пак - муслимская страна.
:235:
Америка тоже ведь не совсем христианская. И Саудовская Аравия тоже. Кувейт - тоже "муслимский".
А Иран вообще когда-то был членом "Багдадского пакта".
Турция , кстати - член НАТО ( и тоже не особенно христианская ).
Ну а Россия вообще получила приглашение вступить в Исламскую Конференцию!!!!
:301:

crazy-mike
12-05-2012, 04:42 AM
Опять издеваешься? :111:
Древние монголы ведь когда-то Америку "завоевали". А современные монголы почти на весь свой годовой бюджет памятник Чингиз-хану построили!!!!!! :301:
Просто эта "борьба с терроризмом" сводится к пошлому перетягиванию денег из бюджета CIA в бюджет FBI.

Reitarou
12-05-2012, 04:51 AM
Америка тоже ведь не совсем христианская. И Саудовская Аравия тоже. Кувейт - тоже "муслимский".
А Иран вообще когда-то был членом "Багдадского пакта".
Турция , кстати - член НАТО ( и тоже не особенно христианская ).
Ну а Россия вообще получила приглашение вступить в Исламскую Конференцию!!!!
:301:

СА и Кувейт - богатенькие Буратино. У них там свои цели, а с амерами у них тактический союз. Ну и с жирными котами проще иметь дело, чем с дикими и отощавшими. Что касается Турции и т.п. - тут все дело в концентрации. А она в турции меняется вроде. Нет? :235:

Reitarou
12-05-2012, 04:53 AM
Древние монголы ведь когда-то Америку "завоевали". А современные монголы почти на весь свой годовой бюджет памятник Чингиз-хану построили!!!!!! :301:
Просто эта "борьба с терроризмом" сводится к пошлому перетягиванию денег из бюджета CIA в бюджет FBI.

Может быть. Но терроризм-то реально существует. :310:

Дженни
12-05-2012, 05:15 AM
Ну вот скажи - какие могут быть вообще "пакистанские террористы" если Пакистан вполне официально считается союзником Америки?????

А они не знали, видимо...дикие люди, газет не читают! для них Аллах един - что пакистанский, что сауди аравийский....рванул неверных с криком "Аллах Акбар" - и на небеса, девственниц обещанных считать. А на небесах Аллах им такой - не, мужики, не выйдет! вы - союзники америки!! да еще и сами с синими паспортами!!! в котел вас :169:

Reitarou
12-05-2012, 05:49 AM
Иран, перехвативший накануне «беспилотник», предложил США пересчитать свои БПЛА (http://www.eurosmi.ru/871iran_perehvativshiiy_nakanune_bespilotnik_predl ojil_ssha_pereschitat_svoi_bpla.html)
:169:
Интересно, правда, или нет.
Иран взломал носители данных на якобы американском беспилотнике (http://www.vz.ru/news/2012/12/5/610325.html)
Президент Барак Обама лично попросил Иран вернуть подбитый американский беспилотник (http://vz.ru/politics/2011/12/13/546390.html) - а это оказывается еще год назад было. Сколько еще амеры терпеть будут унижения?

nat123
12-05-2012, 08:55 AM
ты сама читай внимательно. НАТУРАЛИЗОВАННЫЕ.

Типа тебя. Тоже небось паспорт получила, а говоришь с ужасным акцентом и дома свотришь Дом-2 по ОРТ.

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/13791/13791929_image_8_5464098_3772680_237_b.jpg

Птиц
12-05-2012, 09:08 AM
для них Аллах един - что пакистанский, что сауди аравийский

о суннитах и шиитах и еще дюжине исламских конфессий ты, как я понимаю, никогда не слышала. а еще шляпу надела. телевизор смотришь.

Alex5448
12-05-2012, 09:12 AM
ну почему же ? иногда и война ответ... пока же именно мы нападаем без особых причин... разве нет?

Ирак
Афганистан
Ливия
Сирия (вот-вот... ужо)
Иран (coming soon ?)

а жесткий и наглый враг все не нападает и не нападает....

Ирак: Агрессивное поведение против соседей и союзников США.
Афганистан: Покрытие Бин Ладена.
Ливия: Там не было участия американских сухопутных войск.
Сирия (вот-вот... ужо): В случае нападения на Турцию (член НАТО).
Иран (coming soon ?): Крайне опасная страна которая может привестик дестабилизации целого региона.

In2HiDef
12-05-2012, 10:08 AM
кстати, тема называется Пакистанские террористы (американские граждане)..

как ты собираешься понять причины, если ты не совсем понимаешь о чем в теме идет речь
Тема называется немного по другому... Если ты не способен прочесть ее название верно, это толкает тебя на ложный вывод о моих сообщениях -в привычной тебе прокурорской манере.


и еще... тебе даже и не обязательно понимать почему кто-то что-то пишет.. никто перед тобой отчитываться за свои взгляды не будет... постарайся смириться с тем, что сколько людей - столько и мнений...
Я радостно принимаю этот факт. Надеюсь ты тоже смиришься с тем, что у собеседников в ответ на твои слова складываются мнения о тебе.

In2HiDef
12-05-2012, 10:10 AM
Ирак: Агрессивное поведение против соседей и союзников США.
Афганистан: Покрытие Бин Ладена.
Ливия: Там не было участия американских сухопутных войск.
Сирия (вот-вот... ужо): В случае нападения на Турцию (член НАТО).
Иран (coming soon ?): Крайне опасная страна которая может привестик дестабилизации целого региона.
Добавлю:
Ирак -денежная поддержка террористов в Израиле
Афганистан -полигон для тренировки террористов
Иран -кондуит российских подрывных амбиций.

nat123
12-05-2012, 10:13 AM
КОНДУИТ (от франц. conduite — поведение, журнал поведения) — необнародованные связи с банком при распространении "горячих" выпусков их ценных бумаг на бирже.

Izold
12-05-2012, 10:15 AM
Definition of CONDUIT


1: a natural or artificial channel through which something (as a fluid) is conveyed

AlexC
12-05-2012, 04:12 PM
Ирак: Агрессивное поведение против соседей и союзников США.
Афганистан: Покрытие Бин Ладена.
Ливия: Там не было участия американских сухопутных войск.
Сирия (вот-вот... ужо): В случае нападения на Турцию (член НАТО).
Иран (coming soon ?): Крайне опасная страна которая может привестик дестабилизации целого региона.

По поводу Ирака: когда бурят твои нефтяные поля, а потом используют твою нефть для продажи на Запад по заниженым ценам, то что именно нужно было делать Саддаму? Он подавал протесты и в Лигу Арабских Государств, и в ОПЕК - ничего. А когда после всего этого говорят, что деньги полученные Ираком нужно вернуть, что это кредит, а не подарок, как об этом было заявленно раньше, то что в этом случае нужно было делать?

По поводу Ирака, Ливии, Сирии: убрали Каддафи, убрали Хусейна. И что произошло? Убийства прекратились? Остановили исламских фундаменталистов? Все эти люди психи - я согласен. Кто-то думает, что они не имели дел с ещё большими психами, что они их не пытались держать под контролем? Когда лет 5-6 назад говорили, что увеличение численности войск в Ираке положительно отразилось на ситуации, - в это кто-то серьёзно верил? Союз с бывшими баасовцами положительно отразился на ситуации. Если это не признание своей ошибки, то что же это такое? Уберут Ассада, и что должно будет произойти в стране, в регионе?

И если Иран такая опасная страна, то как военные действия против неё должны будут отразится на сегодняшнем режиме? Зная как думают люди, как они реагируют на определённые вещи, наверное, можно предположить, что это скорее всего укрепит режим.

Hallucinogen
12-05-2012, 04:26 PM
Тема называется немного по другому... Если ты не способен прочесть ее название верно, это толкает тебя на ложный вывод о моих сообщениях -в привычной тебе прокурорской манере.

Я радостно принимаю этот факт. Надеюсь ты тоже смиришься с тем, что у собеседников в ответ на твои слова складываются мнения о тебе.

Я пишу здесь вовсе не ради твоего мнения, но если твое мнение невозможно выразить иначе как матом, то держи его пожалуйста в себе

Что касается твоего слива... вот так, походя назвал человека чуть ли не пособником палестинских террористов, а на просьбу подтвердить слова ссылкой - тихонька свинтил... надо понимать это была твоя фантазия ?

Почему ты так упорно продолжаешь сводить тему к обсуждению именно меня? Ты ищешь склоки ? Чего ты добиваешься ? Скажи прямо

Izold
12-05-2012, 04:30 PM
АлексСи, давайте подробности про деньги, полученные Ираком и пробуренные поля, а то я испытываю затруднения с подлежащими и сказуемыми..... кто кого бурил, кто качал по заниженной цене, кто давал в долг и кредитовал ? :120:

Alex5448
12-05-2012, 04:32 PM
По поводу Ирака: когда бурят твои нефтяные поля, а потом используют твою нефть для продажи на Запад по заниженым ценам, то что именно нужно было делать Саддаму? Он подавал протесты и в Лигу Арабских Государств, и в ОПЕК - ничего. А когда после всего этого говорят, что деньги полученные Ираком нужно вернуть, что это кредит, а не подарок, как об этом было заявленно раньше, то что в этом случае нужно было делать?

А пусть не лезет куда не надо (Кувейт, Израиль, Иран), и у него не будут проблем.


По поводу Ирака, Ливии, Сирии: убрали Каддафи, убрали Хусейна. И что произошло? Убийства прекратились? Остановили исламских фундаменталистов? Все эти люди психи - я согласен. Кто-то думает, что они не имели дел с ещё большими психами, что они их не пытались держать под контролем? Когда лет 5-6 назад говорили, что увеличение численности войск в Ираке положительно отразилось на ситуации, - в это кто-то серьёзно верил? Союз с бывшими баасовцами положительно отразился на ситуации. Если это не признание своей ошибки, то что же это такое? Уберут Ассада, и что должно будет произойти в стране, в регионе?

Я ещё раз говорю, если арабский диктатор не лезет на нормальных людей, у него не будут проблем.


И если Иран такая опасная страна, то как военные действия против неё должны будут отразится на сегодняшнем режиме? Зная как думают люди, как они реагируют на определённые вещи, наверное, можно предположить, что это скорее всего укрепит режим.
Можно режим просто уничтожить физически.

Птиц
12-05-2012, 04:34 PM
давайте подробности про деньги
требовать ссылки - это прием демагога, пардон.

если есть чем возразить - дайте свою ссылку, потом требуйте у оппонента.

так правильно.

AlexC
12-05-2012, 04:36 PM
АлексСи, давайте подробности про деньги, полученные Ираком и пробуренные поля, а то я испытываю затруднения с подлежащими и сказуемыми..... кто кого бурил, кто качал по заниженной цене, кто давал в долг и кредитовал ? :120:

Уверен, что искать на интернете Вы знаете как.

Alex5448
12-05-2012, 04:40 PM
требовать ссылки - это прием демагога, пардон.

если есть чем возразить - дайте свою ссылку, потом требуйте у оппонента.

так правильно.
Неа, не правильно. Ты сказал что то, отвечай за базар апон риквест.

AlexC
12-05-2012, 04:41 PM
А пусть не лезет куда не надо (Кувейт, Израиль, Иран), и у него не будут проблем.

Я ещё раз говорю, если арабский диктатор не лезет на нормальных людей, у него не будут проблем.

Можно режим просто уничтожить физически.

Может быть, пусть Кувейт тогда не лезет?

Я признаю только одну нормальность - нормальность химических растворов.

Режим - это люди с улицы, а не те, кто сидит в кабинетах и говорит по радио и телевизору.

Птиц
12-05-2012, 04:41 PM
Неа, не правильно.

тогда гони ссылку, что неправильно

(тока учти, что у меня есть ссылка, что правильно. и даже как называется прием).

Alex5448
12-05-2012, 04:42 PM
Может быть, пусть Кувейт тогда не лезет?

Куда?:120:

Alex5448
12-05-2012, 04:43 PM
тогда гони ссылку, что неправильно

(тока учти, что у меня есть ссылка, что правильно. и даже как называется прием).

Какая ещё ссылка об этическом вопросе?

Птиц
12-05-2012, 04:44 PM
Куда?:120:

Кувейт сильно пытался поставить Саддама в коленно-локтевую позу по долгам за войну. т.е они попытались натянуть его деньгами. за что и получили.

Птиц
12-05-2012, 04:45 PM
Какая ещё ссылка об этическом вопросе?

это не этический вопрос. ты утверждаешь, что чел должен ставить ссылку. я что нет, и что требовать ссылку это демагогия. есть правила цивилизованного спора - и в них написано, что требовать ссылку это прием демагога.

короче, гони ссылку или засчитаю слив.

Alex5448
12-05-2012, 04:45 PM
Кувейт сильно пытался поставить Саддама в коленно-локтевую позу по долгам за войну. т.е они попытались натянуть его деньгами. за что и получили.

То есть, Саддам просто грабитель с большой дороги, вот и попал в петлю.

Hallucinogen
12-05-2012, 04:46 PM
Ирак: Агрессивное поведение против соседей и союзников США.
Афганистан: Покрытие Бин Ладена.
Ливия: Там не было участия американских сухопутных войск.
Сирия (вот-вот... ужо): В случае нападения на Турцию (член НАТО).
Иран (coming soon ?): Крайне опасная страна которая может привестик дестабилизации целого региона.

Ирак: поделен на зоны, запрет полетов над своей собственной территорией... каким образом он угрожал нам или Нато ?

Афганистан: не совсем так, они не занимали категорическую позицию и предлагали выдать Ладана если его вина будет хоть чемто подтверждена
Плюс как мы теперь уже можем вспомнить- после вторжения его особенно и не искали, акценты сместились в Ирак, который и был истинной целью

А когда Ладен оказался в Пакистане - войну ему никто так и не объявил....

Ливия: воевать можно и с воздуха.... на штаты она не нападала
Сирия: на штаты не нападала, Турции не угрожает.. да про Турцию никто и не говорит, причиной называют демократизацию

Иран: вопервых дестабилизация во многом вызвана войной с Ираком, во вторых Иран опять таки штатам не угрожает

Роль мирового жандарма слишком финансово дорога и совершенно себя не оправдывает судя по результатам

Много мы в итоге получили новых друзей и союзников в регионе?

Надо брать пример с Китая.. пока штаты надрывают себе пупок и ломают свой экономический хребет походами на Восток, Китай тихо-мирно прибирает к рукам мировые ресурсы и внедряется в экономики по всем континентам... без единого выстрела

Alex5448
12-05-2012, 04:46 PM
это не этический вопрос. ты утверждаешь, что чел должен ставить ссылку. я что нет, и что требовать ссылку это демагогия. есть правила цивилизованного спора - и в них написано, что требовать ссылку это прием демагога.

короче, гони ссылку или засчитаю слив.

Кто эти правила писал, кем утверждены?

AlexC
12-05-2012, 04:47 PM
Куда?:120:

Румайлах (Rumailah).

При этом спонсируют Ирак в войне против Ирана и тут же Alex5448 говорит, чтобы Ирак не лезет в Иран. Абсурд.

Птиц
12-05-2012, 04:47 PM
То есть, Саддам просто грабитель с большой дороги, вот и попал в петлю.

если ты должен кому-то денег и не можешь сразу отдать, а тебе предлагают - давай, мол, я пересплю с твоей женой и рассчитаемся - ты такому умнику не заедешь в глаз?

Izold
12-05-2012, 04:47 PM
требовать ссылки - это прием демагога, пардон.

если есть чем возразить - дайте свою ссылку, потом требуйте у оппонента.

так правильно.

во-первых, пардон, но мне кажется, что вы постоянно требуете о оппонентом ссылки, да ещё и "свежие".
во-вторых, нынешний "оппонент", если его таковым можно назвать, не нуждается в адвокатах.
в третьих, я никаких ссылок не требовал и не требую - "колхоз - дело добровольное" - просил лишь подробностей.
звините за внимание ))

Птиц
12-05-2012, 04:48 PM
Кто эти правила писал, кем утверждены?
есть книжки, в которых они расписаны.

Поварнина, например.

Izold
12-05-2012, 04:50 PM
Уверен, что искать на интернете Вы знаете как.

ну, тогда ищите ссылку на интернете на то, что Саддам задолжал всем кредиторам, бросился в бега и, будучи пойманным, получил, как положено, битой по колену... там всё есть, ищите! :120:

Птиц
12-05-2012, 04:50 PM
мне кажется, что вы постоянно требуете о оппонентом ссылки

извиняю. вам кажется.

а Алекс-Си прав на 100% - у Саддама не было никаких логических причин лезть в Кувейт. кроме того, что они его просто заемучили своими требованиями. причем делали это явно по подсказке компашки папы Буша, который просто хотел его слить.

Alex5448
12-05-2012, 04:51 PM
Ирак: поделен на зоны, запрет полетов над своей собственной территорией... каким образом он угрожал нам или Нато ?

Спонсировал террористов, нарушал режим полётов.



Афганистан: не совсем так, они не занимали категорическую позицию и предлагали выдать Ладана если его вина будет хоть чемто подтверждена
Плюс как мы теперь уже можем вспомнить- после вторжения его особенно и не искали, акценты сместились в Ирак, который и был истинной целью

Талибан его поддерживал, Талибана убрали.



Ливия: воевать можно и с воздуха.... на штаты она не нападала

А Локерби и взрыв в Германии это типа пустяки?


Сирия: на штаты не нападала, Турции не угрожает..

Это шутка такая?


Иран: вопервых дестабилизация во многом вызвана войной с Ираком, во вторых Иран опять таки штатам не угрожает

а Грет Сэйтен это не угрозы?

Alex5448
12-05-2012, 04:51 PM
есть книжки, в которых они расписаны.

Поварнина, например.

Я тоже могу книги писать. В моих книгах надо отвечать за базар.

AlexC
12-05-2012, 04:53 PM
ну, тогда ищите ссылку на интернете на то, что Саддам задолжал всем кредиторам, бросился в бега и, будучи пойманным, получил, как положено, битой по колену... там всё есть, ищите! :120:

Не хотите искать - не ищите. Я Вас не собираюсь ни в чём убеждать.

Птиц
12-05-2012, 04:54 PM
Я тоже могу книги писать.
это тоже кстати прием демагога - отрицание авторитета.

если в споре нет общего для всех оппонентов свода правил - спор будет бессмысленным изначально.

так что или ищи ссылку на то, что участник спора обязан подкрепить свой аргумент ссылкой, или признай, что по этому пункту ты слил. ну, неправ, короче.

Hallucinogen
12-05-2012, 04:59 PM
Спонсировал террористов, нарушал режим полётов.

Талибан его поддерживал, Талибана убрали.


А Локерби и взрыв в Германии это типа пустяки?

Это шутка такая?

а Грет Сэйтен это не угрозы?

Спонсировал - это расплывчатое понятие и недостаточное для войны. Во вторых алькаиду он не спонсировал, то есть штатам не угрожал
СА спонсировала куда масштабнее к слову

Не совсем так, они не отказывались выдать Бена
Во вторых талибан как был так и остался, а по выводе войск....

Взрыв в Германии не мог быть причиной войны спустя десятки лет.. Ну камон, даже на анекдот не тянет

Какой Грет ? Опять таки - маловато будет доя войны

Все эти "причины" нелепы и притянуты за уши
Имхо конечно

Miami Vice
12-05-2012, 05:00 PM
Насколько я помню инфу 20 летней давности Кувейт бурил прям на границе с Ираком под углом 30-40 градусов в сторону Ирака, т.е. фактически иракскую нефть. На убедительные просьбы Ирака не делать этого отвечал как я понимаю средним пальцем. Ну а остальное думаю все знают как пошло.

Izold
12-05-2012, 05:01 PM
это тоже кстати прием демагога - отрицание авторитета.

если в споре нет общего для всех оппонентов свода правил - спор будет бессмысленным изначально.

так что или ищи ссылку на то, что участник спора обязан подкрепить свой аргумент ссылкой, или признай, что по этому пункту ты слил. ну, неправ, короче.

я снова-опять в затруднении, участник не должен подкреплять? то есть как в анекдоте старом, "тут то мне карта и пошла" )))

Reitarou
12-05-2012, 05:01 PM
Все эти "причины" нелепы и притянуты за уши
Имхо конечно

Да ладно. Нормальные причины. :235:

Izold
12-05-2012, 05:02 PM
Насколько я помню инфу 20 летней давности Кувейт бурил прям на границе с Ираком под углом 30-40 градусов в сторону Ирака, т.е. фактически иракскую нефть. На убедительные просьбы Ирака не делать этого отвечал как я понимаю средним пальцем. Ну а остальное думаю все знают как пошло.

нормальненько пошло, разбили агрессора в пух и прах!

Птиц
12-05-2012, 05:02 PM
Спонсировал террористов

Америка спонсировала и спонсирует террористов куда круче, чем Саддам.

это элементарно - из каждого доллара, который ты тратишь на бензоколонке в Сан-Диего, какая-то часть падает прямо на счета Аль-Каеды. но никто же не предлагает расстрелять ни Джо Шмо, которому надо заправить машину, ни президента Экссон или Арко, ни вообще никого.

Саддам крайний, потому как его просто тупо подставили.

Izold
12-05-2012, 05:03 PM
жалко Саддама, что ни говорите...

Miami Vice
12-05-2012, 05:04 PM
нормальненько пошло, разбили агрессора в пух и прах!


Странно а мне показалось что он ещё лет 12 там хозяйничал. Вот Гитлера в 45г таки в "пух и прах" а Саддама в 91г как то вяло убирали, тебе не кажется?

Reitarou
12-05-2012, 05:06 PM
Не, ребята. Вся эта катавасия с муслимскими революциями не случайно началась. Как-то это Штатам должно быть выгодно в итоге. Многоходовка какая-то. :111:

Izold
12-05-2012, 05:06 PM
Странно а мне показалось что он ещё лет 12 там хозяйничал. Вот Гитлера в 45г таки в "пух и прах" а Саддама в 91г как то вяло убирали, тебе не кажется?

и на старуху бывает, эта, прореха.... поправили ошибку!

Птиц
12-05-2012, 05:07 PM
я снова-опять в затруднении, участник не должен подкреплять?
анкор юнь фуа - нет не должен.

должно быть так:

Птиц: Формула спирта - Н2О
Изольд: Нифига, формула спирта - С2Н5ОН
вот ссылка на Вики.
Птиц: упс.

Izold
12-05-2012, 05:07 PM
Не, ребята. Вся эта катавасия с муслимскими революциями не случайно началась. Как-то это Штатам должно быть выгодно в итоге. Многоходовка какая-то. :111:

пока никто не видит, объясню - выгодно мне! ищите ссылку на интернете

AlexC
12-05-2012, 05:07 PM
Насколько я помню инфу 20 летней давности Кувейт бурил прям на границе с Ираком под углом 30-40 градусов в сторону Ирака, т.е. фактически иракскую нефть. На убедительные просьбы Ирака не делать этого отвечал как я понимаю средним пальцем. Ну а остальное думаю все знают как пошло.

Верно. И чуть ли не 95% поля было иракским. С иракской стороны были протесты в ЛАГ и ОПЕК, на что отвечали таким же средним пальцем. Во время войны с Ираном правительство Хусейна получило 17-20 млрд дол. Это вначале назвали подарком, и, по-моему, после протестов в ЛАГ и ОПЕК это назвали кредитом, который нужно вернуть с процентом. То, что местная публика незнакомы с этим всем, то чья это вина? Наверное, Ирака.

Miami Vice
12-05-2012, 05:08 PM
и на старуху бывает, эта, прореха.... поправили ошибку!

Фига се ошибочка в 4,000+ американских жизней и 40,000 покалеченых.

Reitarou
12-05-2012, 05:09 PM
пока никто не видит, объясню - выгодно мне! ищите ссылку на интернете

:169:

crazy-mike
12-05-2012, 05:09 PM
Не, ребята. Вся эта катавасия с муслимскими революциями не случайно началась. Как-то это Штатам должно быть выгодно в итоге. Многоходовка какая-то. :111:
"катавасия" с "муслимскими революциями" началась с Бангладеш 1976го. Когда офицер дворцовой охраны просто приревновал свою невесту к президенту и ночью грохнул президента. Это практически официально считается первой в современном мире "исламской революцией". Хотя точнее было бы считать "революцию младотурков" 1908го года - но там ведь была "специфика" пантюркизма.

Miami Vice
12-05-2012, 05:11 PM
Главная вина Хуссейна как я помню была то что в 2000-2002гг он собирал единомышленников среди нефтедобывающих отказаться от доллара в пользу тогда нового евро. За Кувейт его только пальцем пожурили а вот за попытку "бунта на корабле" полагается виселица.

Птиц
12-05-2012, 05:13 PM
Насколько я помню инфу 20 летней давности Кувейт бурил прям на границе с Ираком под углом 30-40 градусов в сторону Ирака, т.е. фактически иракскую нефть. На убедительные просьбы Ирака не делать этого отвечал как я понимаю средним пальцем. Ну а остальное думаю все знают как пошло.

это скорее был повод.

а причина - когда в конце 80-х после слапма цены на нефть поползли вверх, и тогда же в Америка началась ползучая рецессия, при динамике цен наверх это была дикая боль в яйцах папы Буша. в этот момент в дебатах цены на корзину вдруг нарисовался Кувейт, который решил наступить на яйца Саддаму, который традиционно продавливал в ОПЭК цену корзины вверх вместе с Ираном, дескать, ты нам денег должен, сиди и не гони волну. типа как какой-то обкаканнный Катар в этом году или в прошлом в ГА ООН попер на Россию.

Саддам скорее всего решил, что он их просто выгонит нафиг.

Izold
12-05-2012, 05:15 PM
а то, что с этим знакомы лишь отдельные представитело местной публики, чья это заслуга?! наверное, Саддама.. :120:

crazy-mike
12-05-2012, 05:15 PM
Главная вина Хуссейна как я помню была то что в 2000-2002гг он собирал единомышленников среди нефтедобывающих отказаться от доллара в пользу тогда нового евро. За Кувейт его только пальцем пожурили а вот за попытку "бунта на корабле" полагается виселица.
Если бы он дальше воевал с Ираном - никто бы его и пальцем не тронул. И даже кроме Кувейта разрешили бы "прикарманить" какую-нибудь Иорданию или даже Сирию.

Izold
12-05-2012, 05:16 PM
Фига се ошибочка в 4,000+ американских жизней и 40,000 покалеченых.

ну, за это мы расплачиваемся вторым сроком нынешнего Президента. чтоб не было "второго Буша"

Reitarou
12-05-2012, 05:17 PM
Если бы он дальше воевал с Ираном - никто бы его и пальцем не тронул. И даже кроме Кувейта разрешили бы "прикарманить" какую-нибудь Иорданию или даже Сирию.

Там нефти нема. На фиг они ему сдались?

crazy-mike
12-05-2012, 05:17 PM
ну, за это мы расплачиваемся вторым сроком нынешнего Президента. чтоб не было "второго Буша"
Обама - это и есть "второй Буш". ( во внешней политике ).

crazy-mike
12-05-2012, 05:19 PM
Там нефти нема. На фиг они ему сдались?
Он 10 лет воевал с Ираном из-за каких-то болот. И как воевал! С налётами бомбардировщиков на Тегеран!!!!!
( никакого бы Бушера и в проекте не было если бы Саддамчик мочил в сортире Хаменеи и Ахмадинеджада )

Птиц
12-05-2012, 05:20 PM
Главная вина Хуссейна как я помню была то что в 2000-2002гг он собирал единомышленников среди нефтедобывающих отказаться от доллара в пользу тогда нового евро.

нет, если бы дело было так, тогда бы не было никакой коалиции - против него просто выдвинули бы какое-нибудь идиотское обвинение в американском суде как против Строс-Кана и отравили бы кока-колой, а потом написали бы, что он умер от артрита в одном из борделей Гонконга.

тогда было достаточно пожечь стопицот его танков, чтобы больше не говорил в ОПЭК чего не надо.

AlexC
12-05-2012, 05:21 PM
Главная вина Хуссейна как я помню была то что в 2000-2002гг он собирал единомышленников среди нефтедобывающих отказаться от доллара в пользу тогда нового евро. За Кувейт его только пальцем пожурили а вот за попытку "бунта на корабле" полагается виселица.

Либерализация региона и нефть - это основные причины. Б. Клинтон, по-моему, сразу после начала войны в Ираке сказал что-то вроде следующего: если бы администрация Буша-младшего прямо сказала американцам, что война из-за нефти, то он получил бы ещё больше поддержки. Может быть, это было сказано чуть позже. Не помню точно.

Reitarou
12-05-2012, 05:21 PM
Он 10 лет воевал с Ираном из-за каких-то болот. И как воевал! С налётами бомбардировщиков на Тегеран!!!!!
( никакого бы Бушера и в проекте не было если бы Саддамчик мочил в сортире Хаменени и Ахмадинеджада )

Псих :310:

crazy-mike
12-05-2012, 05:22 PM
Псих :310:
Ещё какой! :101:

Izold
12-05-2012, 05:23 PM
Обама - это и есть "второй Буш". ( во внешней политике ).

не говорите об этом фанатам Обамы!

crazy-mike
12-05-2012, 05:26 PM
не говорите об этом фанатам Обамы!
они об этом догадываются на уровне "сверх-я". :101:

Птиц
12-05-2012, 05:28 PM
Он 10 лет воевал с Ираном из-за каких-то болот. И как воевал!

причем тут болота? Иран, Ливия и Ирак это единственные три страны, которые не говорили йес, сэр при голосованиях по цене за корзину.

после того, как Штаты начали воевать в Заливе и держать там свой флот, Сауды вернулись к соглашательской позиции и начали гнать цену на нефть вниз.

для остальных это была дикая боль в яйцах, поскольку спрос на их товар и так ниже, чем на саудовский. там всё абсолютно замешано на цене на нефть и ОПЭК. болота никого не волнуют.

crazy-mike
12-05-2012, 05:34 PM
причем тут болота?
.......
для остальных это была дикая боль в яйцах, поскольку спрос на их товар и так ниже, чем на саудовский. там всё абсолютно замешано на цене на нефть и ОПЭК. болота никого не волнуют.
там вообще-то даже какие-то месторождения газа были.

Reitarou
12-05-2012, 05:37 PM
причем тут болота? Иран, Ливия и Ирак это единственные три страны, которые не говорили йес, сэр при голосованиях по цене за корзину.

после того, как Штаты начали воевать в Заливе и держать там свой флот, Сауды вернулись к соглашательской позиции и начали гнать цену на нефть вниз.

для остальных это была дикая боль в яйцах, поскольку спрос на их товар и так ниже, чем на саудовский. там всё абсолютно замешано на цене на нефть и ОПЭК. болота никого не волнуют.

Скоро это закончится, Тревиль. :114:

http://www.1tv.ru/news/leontiev/220798


Министерство энергетики предлагает добывать в России сланцевые углеводороды — нефть и газ. Еще пару лет назад прежний Минтопэнерго считал разговоры о сланцевом газе пузырем и грязным пиаром против нашего "Газпрома".
Министерство энергетики России предложит правительству начать добычу нефти и газа из сланцев. Минэнерго предполагает начать добычу на пробных полигонах, разведать, сколько в России всего сланцевых запасов. При этом Минэнерго признает, что сланцевые энергоресурсы пока стране не нужны, но нужны американские технологии, позволившие в США совершить "сланцевую революцию".
В том-то и дело, что сланцевые углеводороды России не нужны. Ей нужны высокие цены на углеводороды. Сжиженный газ уже давит на газовый рынок, а на очереди самое неприятное — сланцевая нефть. Притом, что технологии добычи неуклонно снижают ее себестоимость.
Углеводородный сланец — это, по сути, пористая материнская порода, из которой, собственно, и формируются традиционные месторождения нефти и газа. Традиционная добыча — это бурение линз, в которых миллионами лет накапливаются углеводороды. Новые технологии позволяют везти добычу из самой материнской породы.
Беда в том, что этой материнской породы на порядки больше, чем традиционных месторождений. И есть она, по сути, везде. И в России ее, по определению, наверное, больше всех. Только нам-то от этого какой прок? Нам-то нужны цены. Через два-три года, когда сланцевая нефть будет добываться в геополитических масштабах, ее себестоимость опустится ниже 8 долларов за баррель. И когда рынок поймет, что нефть и газ из ресурса принципиально ограниченного и дорогого превратились в ресурс неограниченный и доступный, цены рухнут. Навсегда!
"Сланцевая революция" уже сделала Соединенные Штаты крупнейшим в мире производителем газа. Американцы полностью прекратили импорт газа и разворачивают его экспорт. В докладе Международного энергетического агентства утверждается, что за счет бума сланцевой нефти США к 20-му году обгонят Саудовскую Аравию и станут крупнейшим производителем нефти в мире.
"Я думаю, что в Америке полное самообеспечение нефтью за счет сланцевой добычи будут достигнуты не позднее, чем в 16-м году. Я в этих расчетах более оптимистичен, чем американский департамент энергетики, то есть Министерство, и даже чем Уолл-стрит. Но я уверен, что это просто потому, что они не понимают, не видят, что модель освоения этих ресурсов будет несколько иной, чем осваивались традиционные месторождения", - сказал финансист Михаил Юрьев.
Два года назад мы это говорили — и вот точно так оно и происходит. Так что не только наше Минэнерго не догоняет, но даже и американское. И даже в мировом масштабе. Обама еще год назад, когда про газ уже все было ясно, ничего не знал про сланцевую нефть. Сегодня дешевая энергетика провозглашается мотором реиндустриализации Америки.

Miguel_Cordona
12-05-2012, 05:38 PM
Обама - это и есть "второй Буш". ( во внешней политике ).

чего это ты так решил?
У них даже партии разные.
Была ж даже фишка под называнием "перезагрузка"

(Блин, только что случайно заголовок прочитался как "Пакистанские террористы - у нас на Форуме !!!!" :111:)

crazy-mike
12-05-2012, 05:41 PM
Скоро это закончится, Тревиль. :114:

http://3.bp.blogspot.com/_VjuvzKc2YDo/TETICeLfXnI/AAAAAAAAA-w/kDQllMP9q8o/s1600/JungleBook_3.jpg
Там другая проблема - РосАтому вот урана не хватает!!!!!! :101:
http://www.forbes.ru/news/230046-v-tanzanii-rosatom-boretsya-s-ohotnikami-na-slonov-radi-uranovogo-proekta
В Танзании «Росатом» борется с охотниками на слонов ради уранового проекта
30 ноября 2012 19:25 | 0 комментариев

Госкорпорация «Росатом» борется с браконьерской охотой на слонов в Танзании, чтобы разрабатывать месторождение урана. Речь идет об урановом проекте Mkuju River, который разрабатывает канадская компания Uranium One, контролируемая «Атомредметзолотом» (входит в «Росатом»).

«У нас сейчас работает проектная группа, которой поручено противодействовать браконьерам, отстреливающим слонов в Танзании», — цитирует «Интерфакс» слова главы «Росатома» Сергея Кириенко в ходе лекции для студентов НИЯУ МИФИ. Дело в том, пояснил Кириенко, «что когда мы пробили дорогу к месторождению, этим начали пользоваться браконьеры».

Глава "Росатома" объяснил, что для разработки проекта Mkuju River необходимо соблюсти все требования комитета по Всемирному наследию ЮНЕСКО. Поэтому в недрах российской госкорпорации создана специальная группа, которая закупает вертолеты и беспилотники для отслеживания костров, зажженных браконьерами в Танзании.
:101:
http://2.bp.blogspot.com/_VjuvzKc2YDo/TETHidB2W3I/AAAAAAAAA-o/e89YZzvyaC8/s1600/Jungle+Book.jpg

crazy-mike
12-05-2012, 05:44 PM
чего это ты так решил?
У них даже партии разные.

Об этом ведь довольно много говорили уже. Военное пристуствие США вне Америки при Обаме даже увеличилось по сравнению с тем , что было при Буше. Военные расходы тоже не падают , а как бы с точностью до наоборот. :101:

Hallucinogen
12-05-2012, 06:01 PM
(Блин, только что случайно заголовок прочитался как "Пакистанские террористы - у нас на Форуме !!!!" :111:)
не будешь звонко поддерживать призывы ПэЖэ к войне - и тебя запишут в пакистанские террористы

четче шаг ! злобный не дремлет враг !
кто там сбился с ноги ?
надеть на него сапоги !
к шершавой поставить стене
чтоб рад был священной войне

http://imgc.allpostersimages.com/images/P-473-488-90/37/3785/MP9IF00Z/posters/comical-military-cartoon-drill-sergeant-about-to-fall-in-a-ditch-c-1942.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=4_7ojVm806c

Miguel_Cordona
12-05-2012, 06:40 PM
[ыIMG]http://3.bp.blogspot.com/_VjuvzKc2YDo/TETICeLfXnI/AAAAAAAAA-w/kDQllMP9q8o/s1600/JungleBook_3.jpg[/IMG]
Там другая проблема - РосАтому вот урана не хватает!!!!!! :101:
http://www.forbes.ru/news/230046-v-tanzanii-rosatom-boretsya-s-ohotnikami-na-slonov-radi-uranovogo-proekta
В Танзании «Росатом» борется с охотниками на слонов ради уранового проекта
30 ноября 2012 19:25 | 0 комментариев

Госкорпорация «Росатом» борется с браконьерской охотой на слонов в Танзании, чтобы разрабатывать месторождение урана. Речь идет об урановом проекте Mkuju River, который разрабатывает канадская компания Uranium One, контролируемая «Атомредметзолотом» (входит в «Росатом»).

«У нас сейчас работает проектная группа, которой поручено противодействовать браконьерам, отстреливающим слонов в Танзании», — цитирует «Интерфакс» слова главы «Росатома» Сергея Кириенко в ходе лекции для студентов НИЯУ МИФИ. Дело в том, пояснил Кириенко, «что когда мы пробили дорогу к месторождению, этим начали пользоваться браконьеры».

Глава "Росатома" объяснил, что для разработки проекта Mkuju River необходимо соблюсти все требования комитета по Всемирному наследию ЮНЕСКО. Поэтому в недрах российской госкорпорации создана специальная группа, которая закупает вертолеты и беспилотники для отслеживания костров, зажженных браконьерами в Танзании.
:101:
[ыIMG]http://2.bp.blogspot.com/_VjuvzKc2YDo/TETHidB2W3I/AAAAAAAAA-o/e89YZzvyaC8/s1600/Jungle+Book.jpg[/IMG]
Майк. А ведь слон это символ партии :111:

Miguel_Cordona
12-05-2012, 06:43 PM
не будешь звонко поддерживать призывы ПэЖэ к войне - и тебя запишут в пакистанские террористы

четче шаг ! злобный не дремлет враг !
кто там сбился с ноги ?
надеть на него сапоги !
к шершавой поставить стене
чтоб рад был священной войне

http://imgc.allpostersimages.com/images/P-473-488-90/37/3785/MP9IF00Z/posters/comical-military-cartoon-drill-sergeant-about-to-fall-in-a-ditch-c-1942.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=4_7ojVm806c
Я ведь не разделяю ценности ислама.
Окромя отказа от спиртного разве что только.
И то, только из личных предпочтений,
никак не сформировавшихся под внешним влиянием или доводами.
Из побуждений "мне не нравится, я не люблю это", а не "вредно, ядовито".

А вообще, это одна из позитивных черт исламской религии.
А кстати, если бы они пили, было бы все таким как выглядит нынче.
Были бы у них агрессивные воены и прочее..?

Вон Ирландцы отделяются постоянно. Потом побухают и успокоятся :111:

Miguel_Cordona
12-05-2012, 06:51 PM
А откуда берет корни исламский терроризм?
Есть версия что от тайного братства ассасинов.
У них традиция накуриваться была вот.
Даже название говорит за себя.

А есче я какое то кинцо недавно глядел,
там говорили что они имели контакты с тамплиерами.
И те кое чего у них переняли даже.

Дженни
12-05-2012, 06:54 PM
А откуда берет корни исламский терроризм?


Из Корана :110:

Miguel_Cordona
12-05-2012, 06:56 PM
Из Корана :110:

Но ведь ассасины занимались убийствами и террором и без корана.
У них вроде своя идеология. Но точно не знаю.

Дженни
12-05-2012, 06:58 PM
Но ведь ассасины занимались убийствами и террором и без корана.
У них вроде своя идеология. Но точно не знаю.

ну ты вроде как про исламистов спросил :110:

crazy-mike
12-05-2012, 07:05 PM
Майк. А ведь слон это символ партии :111:
Осёл , кстати - тоже. :301:

Hallucinogen
12-05-2012, 07:24 PM
Я ведь не разделяю ценности ислама.
Окромя отказа от спиртного разве что только.
И то, только из личных предпочтений,
никак не сформировавшихся под внешним влиянием или доводами.
Из побуждений "мне не нравится, я не люблю это", а не "вредно, ядовито".

А вообще, это одна из позитивных черт исламской религии.
А кстати, если бы они пили, было бы все таким как выглядит нынче.
Были бы у них агрессивные воены и прочее..?

Вон Ирландцы отделяются постоянно. Потом побухают и успокоятся :111:

они, говорят, перед тем как пойти на дело, ширяются чем покрепче алкоголя

Hallucinogen
12-05-2012, 07:28 PM
А откуда берет корни исламский терроризм?


терроризм или партизанщина (не только исламский - любой) - это война слабого в военном отношении врага против сильного...

Alex5448
12-05-2012, 08:24 PM
терроризм или партизанщина (не только исламский - любой) - это война слабого в военном отношении врага против сильного...

Или просто трусливого который прячется за спинами женщин и детей.

Miami Vice
12-05-2012, 08:33 PM
Или просто трусливого который прячется за спинами женщин и детей.

Какая разница? Если они вычислили что это дает им преимущества в достижении их целей. У Израиля в любой момент есть сотни если не тысячи их заключенных террористов. Если бы они последовательно вздергивали их на виселицу то думаю через год-два максимум три там бы всё было ша. А так палестинцы знают что в конце концов будет обмен 1 к 1000 и всё начинается по новой. Если у Израиля нет смертной казни то могут приводит приговоры в исполнение на нейтральной территории - 2м аутсайд поселений, поручая это дело родственникам убитых поселенцев.

Alex5448
12-05-2012, 08:41 PM
Какая разница? Если они вычислили что это дает им преимущества в достижении их целей. У Израиля в любой момент есть сотни если не тысячи их заключенных террористов. Если бы они последовательно вздергивали их на виселицу то думаю через год-два максимум три там бы всё было ша. А так палестинцы знают что в конце концов будет обмен 1 к 1000 и всё начинается по новой. Если у Израиля нет смертной казни то могут приводит приговоры в исполнение на нейтральной территории - 2м аутсайд поселений, поручая это дело родственникам убитых поселенцев.

Опять американцы говорят "дай ему в морду" и в то же время заламывают руки.:147:

Miami Vice
12-05-2012, 08:48 PM
Опять американцы говорят "дай ему в морду" и в то же время заламывают руки.:147:

Кто заламывает? 95% американцев после 9/11 и после кадров как палестинцы танцевали на улицах настроены против них. Кто кому виноват что Израильское лобби не ранает сегодня эти кадры 24/7? Особенно перед выборами? Опять американцы виноваты?

Alex5448
12-05-2012, 08:55 PM
Кто заламывает? 95% американцев после 9/11 и после кадров как палестинцы танцевали на улицах настроены против них. Кто кому виноват что Израильское лобби не ранает сегодня эти кадры 24/7? Особенно перед выборами? Опять американцы виноваты?

Как не ранает? Ранает. Но американцы выбрали Обаму.
Если бы американцы дали нам свободную руку и карт бланш на всё (кроме геноцида, естественно), мы бы палестинскую проблему решили бы давным давно. Но не дают.

Miami Vice
12-05-2012, 08:58 PM
Как не ранает? Ранает. Но американцы выбрали Обаму.
Если бы американцы дали нам свободную руку и карт бланш на всё (кроме геноцида, естественно), мы бы палестинскую проблему решили бы давным давно. Но не дают.

Отмазки. Кто то у вас не хочет т.к. видимо рубят серьёзную капусту на вооружении, подачках из Америки и т.п. Ну и политически выгодно. Смотри как Нетаньяху вдруг перед выборами решил строить новые поселения. А после выборов сдуется и разрушит пару-тройку старых.

Hallucinogen
12-05-2012, 09:09 PM
Или просто трусливого который прячется за спинами женщин и детей.

Трусы на смерть не идут вобщето
Подлые, мерзкие, сволачные - да... но трусы ? Вряд ли ...

In2HiDef
12-05-2012, 10:17 PM
терроризм или партизанщина (не только исламский - любой) - это война слабого в военном отношении врага против сильного...
Отличие терроризма от партизанщины начинается с направленых на детские сады ракет.


Опять американцы говорят "дай ему в морду" и в то же время заламывают руки.:147:
Наверное, Маями Вай лично ездил в Тель Авив крутить Биби руки:117:


Если бы американцы дали нам свободную руку и карт бланш ...
Этим высказыванием ты показываешь, что Израиль неспособен и не заслуживает пользоваться своим арсеналом, и готов принять очередной геноцид на свою голову с образцовым смирением. Тьфу.

Hallucinogen
12-05-2012, 10:24 PM
Отличие терроризма от партизанщины начинается с направленых на детские сады ракет.
вряд ли там есть четкая граница.. скорее грей зона

вопрос состоял в общем то в другом, а именно : почему они стали прибегать к терроризму ?

да потому что в прямом столкновении у них шансов нет.. к примеру армию Ирака расхайдокали в первые часы войны... остальные десять лет в Ираке воевали с террористами, бомбистами, партизанами, сопротивлением... как хочешь назови.. сути происходящего это не меняет

crazy-mike
12-06-2012, 03:32 AM
Из Корана :110:
нет. Из Парижа ( из Сорбонны даже ) и Берлина! :301:
Младотурки ведь читали тексты Корана , которые печатали в Берлине специально для турецкой армии!!!!!! Ну и группа "студентов" в Каире и Александрии завелась - как раз к 1900м.
Франция просто одно время "соперничала" с Британской империей ( Суэцкий канал и т.д. ). Германия - аналогично ( Багдадская железная дорога и проект железной дороги Каир-Кейптаун ).
Между Францией и Англией даже чуть война в Судане не началась.

Alex5448
12-06-2012, 07:23 AM
Отмазки. Кто то у вас не хочет т.к. видимо рубят серьёзную капусту на вооружении, подачках из Америки и т.п. Ну и политически выгодно. Смотри как Нетаньяху вдруг перед выборами решил строить новые поселения. А после выборов сдуется и разрушит пару-тройку старых.

Никакие это не отмазки, а политическая реальность. Все эти "подачки" и вооружения пустяки по отношению к потенциалу израиля без внешних угроз. Если с войнами и проблемами он умудряется быть во второй десятке по развитию, то без них он будет через 10-15 лет в первой пятёрке.

Alex5448
12-06-2012, 07:25 AM
Трусы на смерть не идут вобщето
Подлые, мерзкие, сволачные - да... но трусы ? Вряд ли ...

Трусы конечно. Как только стали охотится неподецки на главарей террора (с 2002), он почему то упал на 95%.

Alex5448
12-06-2012, 07:28 AM
Наверное, Маями Вай лично ездил в Тель Авив крутить Биби руки:117:

Он гражданин этой страны и имеет некоторую отвественность за её действия.


Этим высказыванием ты показываешь, что Израиль неспособен и не заслуживает пользоваться своим арсеналом, и готов принять очередной геноцид на свою голову с образцовым смирением. Тьфу.
Опять, не надо крайности. Его арсенал достаточен чтоб защитить себя. Но использование его чтоб решить проблему не придаётся возможности, из за американского ветто.

Hallucinogen
12-06-2012, 08:13 AM
Трусы конечно. Как только стали охотится неподецки на главарей террора (с 2002), он почему то упал на 95%.

Главари - вполне возможно трусы, от них смелости не требуется
Я думал речь о непосредственно тех кто ведет подрывную работу
Их охотой не запугаешь

Alex5448
12-06-2012, 08:19 AM
Главари - вполне возможно трусы, от них смелости не требуется
Я думал речь о непосредственно тех кто ведет подрывную работу
Их охотой не запугаешь

Их (самоубийц) просто намного меньше когда уничтожаешь главарей-мобилизаторов.

Hallucinogen
12-06-2012, 08:23 AM
Их (самоубийц) просто намного меньше когда уничтожаешь главарей-мобилизаторов.

Так и должно быть

Miami Vice
12-06-2012, 08:37 AM
Он гражданин этой страны и имеет некоторую отвественность за её действия.
Опять, не надо крайности. Его арсенал достаточен чтоб защитить себя. Но использование его чтоб решить проблему не придаётся возможности, из за американского ветто.

Т.е. ты сбежал из Израиля чтобы уйти от ответственности за его действия? :111:

ПС. А трус это это не палестинец кидающий камни в израильские танки а как раз ты - променявший "любовь к Родине" на сытую жизнь в Америке.

Alex5448
12-06-2012, 08:42 AM
Т.е. ты сбежал из Израиля чтобы уйти от ответственности за его действия? :111:

ПС. А трус это это не палестинец кидающий камни в израильские танки а как раз ты - променявший "любовь к Родине" на сытую жизнь в Америке.

Ну вот, когда нет аргументов, то сразу переходим на личности. Скучно.

Miami Vice
12-06-2012, 08:44 AM
Ну вот, когда нет аргументов, то сразу переходим на личности. Скучно.

Зевни. Может поможет.

ПС Ничего личного. Просто когда у взрослого дяди детский диссонанс пафосных политических высказываний с его действиями то поставить его в известность об этом не считаю "переходом на личности". Как например указать на диссонанс консервативному "про-лайф" политику который привел дочку в клинику на аборт.

Reitarou
12-06-2012, 09:21 AM
Так и должно быть

Вообще-то самоубийц специально обрабатывают. И методы там по идее разные. Ассасинов мигелевских гашишем кажется брали? А можно еще тупо опиумом для народа мозг вынести. Так что тут о храбрости, или трусости не совсем уместно говорить. Наверное. В общем, Майка спросить надо. Он главный дохтур. :235:

wlass
12-06-2012, 09:34 AM
Опять, не надо крайности. Его арсенал достаточен чтоб защитить себя. Но использование его чтоб решить проблему не придаётся возможности, из за американского ветто.
Я тоже несколько раз говорил, что Израилю для решения своих проблем недостает суверенитета. Приходится оглядываться на США, увы. Это факт.

Alex5448
12-06-2012, 10:11 AM
Я тоже несколько раз говорил, что Израилю для решения своих проблем недостает суверенитета. Приходится оглядываться на США, увы. Это факт.

У всех не достаёт. Даже РФ не смогла дойти до Тбилиси и поменять там режим на более удобный.

Птиц
12-06-2012, 10:15 AM
переводим стрелки? ну-ну.

у РФ совершенно другая проблема - что Европа, наученная Штатами в 70-х, каждый такой вопрос ставит на переговорах по ценам на сырье, кредитам и т.п. начиная с Хельсинки, когда к сугубо хозяйственным вопросам явочным порядком привязылись политические. т.е. когда обсуждают цены на нефть или фуражное зерно вдруг говорят - а как там у вас с политическими заключенными. давайте, дескать, подтянитесь, а то недодадим вам корма для скота.

Miami Vice
12-06-2012, 10:18 AM
переводим стрелки? ну-ну.

у РФ совершенно другая проблема - что Европа, наученная Штатами в 70-х, каждый такой вопрос ставит на переговорах по ценам на сырье, кредитам и т.п. начиная с Хельсинки, когда к сугубо хозяйственным вопросам явочным порядком привязылись политические. т.е. когда обсуждают цены на нефть или фуражное зерно вдруг говорят - а как там у вас с политическими заключенными. давайте, дескать, подтянитесь, а то недодадим вам корма для скота.

А что мешает РФ требовать то же самое когда продают нефть/газ/драг металлы?

Птиц
12-06-2012, 10:22 AM
А что мешает РФ требовать то же самое когда продают нефть/газ/драг металлы?

нет школы дипломатии. красные при Ленине объявили, что не будут играть с Западом в эти игры - тыкание пальцами в недостатки, голословные обвинения, демагогия и просто неприкрытое вранье. и сейчас только начинают заново постигать азы этого древнего искусства.

вот, МИД доклад опубликовал по правам человека в Штатах. первая ласточка.

Дженни
12-06-2012, 10:28 AM
нет школы дипломатии. красные при Ленине объявили, что не будут играть с Западом в эти игры - тыкание пальцами в недостатки, голословные обвинения, демагогия и просто неприкрытое вранье.

Правильно ! лучше честно и прямо постучать ботинком по трибуне :110:

Птиц
12-06-2012, 10:30 AM
Правильно ! лучше честно и прямо постучать ботинком по трибуне :110:

конечно, лучше. во всяком случае не хуже, чем лить слезы умиления сладким речам в Рейкьявике.

Alex5448
12-06-2012, 10:51 AM
переводим стрелки? ну-ну.

у РФ совершенно другая проблема - что Европа, наученная Штатами в 70-х, каждый такой вопрос ставит на переговорах по ценам на сырье, кредитам и т.п. начиная с Хельсинки, когда к сугубо хозяйственным вопросам явочным порядком привязылись политические. т.е. когда обсуждают цены на нефть или фуражное зерно вдруг говорят - а как там у вас с политическими заключенными. давайте, дескать, подтянитесь, а то недодадим вам корма для скота.

Тут нет перевода стрелок. Я тебя объяснил что в международной политике у сверхдержав как США, держав как Рф и региональных держав как Израиль есть ограничения из за политической системы и иногда моральных кодексов.

wlass
12-06-2012, 11:08 AM
У всех не достаёт. Даже РФ не смогла дойти до Тбилиси и поменять там режим на более удобный.

Разве не смогла? А разве сейчас Саакашвили не в заднице? Дали ему самому возможность там оказаться. А если его в 2008 году сместили бы русские штыки? До сих пор бы считался жертвой российской агрессии.

Alex5448
12-06-2012, 12:47 PM
Разве не смогла? А разве сейчас Саакашвили не в заднице? Дали ему самому возможность там оказаться. А если его в 2008 году сместили бы русские штыки? До сих пор бы считался жертвой российской агрессии.

Физически конечно смогла бы. А вот политически нет. Так же как и Израиль за 3 дня может погнать в Синай всю Газу.

Izold
12-06-2012, 01:21 PM
зачем их гнать в Синай? потом надо будет доставлять воду, питание, тянуть проводку...

Птиц
12-06-2012, 01:23 PM
да менталитет такой восточный. неважно куда, неважно зачем - главное гнать.

взмахнули шашками, разглядили кучерявые чубы - и давай гнать его, басурманов шайку! йехх! даром што ли 2000 лет никто никого не гнал.

In2HiDef
12-06-2012, 01:45 PM
вряд ли там есть четкая граница.. скорее грей зона

Если партизаны сознательно целятся в детский сад, то независимо от целей, они перестают быть партизанами, и переходят в категорию нелюди, подлежащей немедленному уничтожению.


да потому что в прямом столкновении у них шансов нет.. к примеру армию Ирака расхайдокали в первые часы войны... остальные десять лет в Ираке воевали с террористами, бомбистами, партизанами, сопротивлением... как хочешь назови.. сути происходящего это не меняет
А почему тогда эти партизаны регулярно взрывают похоронные процессии и рынки друг другу? Путают с колонной Абрамсов?


Он гражданин этой страны и имеет некоторую отвественность за её действия.
"Вайс за Обам не отвечает", гггг


Опять, не надо крайности. Его арсенал достаточен чтоб защитить себя. Но использование его чтоб решить проблему не придаётся возможности, из за американского ветто.
Я не говорил достаточен или недостаточен. Нет решительности, ответствености перед своим народом, чтобы пользоваться этим оружием. Посмотри фильмы Вуди Аллена - ЦХЛ превратился в очкастого шлимазла, который боится своей строгой мамочки -Хиллари. Тьфу.

Птиц
12-06-2012, 01:48 PM
если оккупант сознательно строит детский сад на месте чьей-то сожженной и срытой бульдозерами деревни - тогда как быть?

Reitarou
12-06-2012, 01:54 PM
Если партизаны сознательно целятся в детский сад, то независимо от целей, они перестают быть партизанами, и переходят в категорию нелюди, подлежащей немедленному уничтожению.

А почему тогда эти партизаны регулярно взрывают похоронные процессии и рынки друг другу? Путают с колонной Абрамсов?


"Вайс за Обам не отвечает", гггг


Я не говорил достаточен или недостаточен. Нет решительности, ответствености перед своим народом, чтобы пользоваться этим оружием. Посмотри фильмы Вуди Аллена - ЦХЛ превратился в очкастого шлимазла, который боится своей строгой мамочки -Хиллари. Тьфу.

А что было бы, если Израиль все-таки забил на Штаты и провел наземную операцию? Каковы были бы действия Штатов?

In2HiDef
12-06-2012, 01:59 PM
А что было бы, если Израиль все-таки забил на Штаты и провел наземную операцию? Каковы были бы действия Штатов?
Хиллари бы а-та-та Нетанияху по попе.

Alex5448
12-06-2012, 02:03 PM
если оккупант сознательно строит детский сад на месте чьей-то сожженной и срытой бульдозерами деревни - тогда как быть?

А как быть? Вот Израиль не трогает без провокации арабские постройки на месте Гуш Катифа.

Reitarou
12-06-2012, 02:11 PM
Хиллари бы а-та-та Нетанияху по попе.

Ну это их личное дело. А что грозило бы Израилю? Конкретно.

Izold
12-06-2012, 02:14 PM
А что было бы, если Израиль все-таки забил на Штаты и провел наземную операцию? Каковы были бы действия Штатов?

Барри бы сказал свою любимую фразу "make no mistake about it" и дальше про как он разберётся и накажет...
мне почему-то кажется, что ему вся эта возня израильская до такой .... ему главное - богатых прищучить и победить идеологического противника - республиканцев

Reitarou
12-06-2012, 02:19 PM
Барри бы сказал свою любимую фразу "make no mistake about it" и дальше про как он разберётся и накажет...
мне почему-то кажется, что ему вся эта возня израильская до такой .... ему главное - богатых прищучить и победить идеологического противника - республиканцев

То есть погрозили бы пальчиком и все? Никаких санкций? Так надо долбить.

Hallucinogen
12-13-2012, 02:06 AM
http://ru.fishki.net/picsw/122012/13/en/protest/18.jpg

Reitarou
12-13-2012, 04:05 AM
Ну эти двое явно джаст алон друг с другом :273:

Дженни
12-13-2012, 12:08 PM
:169:

bdams
05-06-2013, 09:51 AM
Ты ошибаешься -ЦРУ не имеет власти производить аресты и расследовать преступления для суда. Этим занимается как раз ФБР


Что такое Ф1. Вроде Сирия обещала своих исламистов зарином протравить, наши возмущены, говорят мочить станут, если что... Зачем, куда их прет разнимать драку между людоедом и верблюдое...ом.

И решили первыми зарином потравить.:111:

In2HiDef
05-06-2013, 06:59 PM
И решили первыми зарином потравить.:111:
Молодцы, так держать

bdams
05-06-2013, 11:52 PM
Молодцы, так держать

Не ты ль еще недавно Башара обвинял во всех тяжких?
А как Обама со своей новой Клинтоншой жиденько обделались.:111:
Уже ведь во всем Асада обвинили.... Ну не дать ни взять "пробирка с белым порошком".
И тут на тебе эта Карла.
Обама ведь обещал жестоко наказать потравителей. Выполнит свое обещание?

In2HiDef
05-07-2013, 06:56 AM
Не ты ль еще недавно Башара обвинял во всех тяжких?
А как Обама со своей новой Клинтоншой жиденько обделались.:111:
Уже ведь во всем Асада обвинили.... Ну не дать ни взять "пробирка с белым порошком".
И тут на тебе эта Карла.
Обама ведь обещал жестоко наказать потравителей. Выполнит свое обещание?

Ты скоро вместо меня писать сможешь. Горжусь тобой :)