View Full Version : оптоволоконный инернет соединение.
Народ! Кто на волокне сидит поделиьтсь впечатлениями?
Экспортёр
11-20-2012, 11:04 AM
Verizon FiOS - полёт нормальный...
Verizon FiOS - полёт нормальный...
Ок...какова скороть от заявленной паспортной и реальной ?
смешно
11-20-2012, 12:07 PM
практически совпадает, у меня 30/20.
NJman
11-20-2012, 12:22 PM
А в чем должна быть разница? Все равно где-то торчит кусок CAT5 или CAT6 кабеля. Патч-корд например. Преимущество будет заметно для мультидоступа, если оптика доходит до switch. Тогда компьютеры в домашней сети меньше глушат друг-друга.
Экспортёр
11-20-2012, 12:56 PM
Ок...какова скороть от заявленной паспортной и реальной ?
16.7/5 - план 15/5
16.7/5 - план 15/5
Лол нифыгасе)))
Yura717
11-21-2012, 12:24 PM
Ок...какова скороть от заявленной паспортной и реальной ?
полное не понимание работы Интернета и технологий ....
Alex_3112
11-21-2012, 12:26 PM
А в чем должна быть разница? Все равно где-то торчит кусок CAT5 или CAT6 кабеля.
CAT5, не говоря уже о CAT6, должны быть быстрее стандартного FIOS.
полное не понимание работы Интернета и технологий ....
Так я пытаюсь понять
.может вы поясните
?)))
madison_
11-21-2012, 03:47 PM
Что за скорости такие смешные, для таких скоростей модем 56К подойдет. Понятия файбер втыкающийся в оптикал нетворк кард вообще в штатах нет, похоже.
NJman
11-21-2012, 09:04 PM
Да, действительно, практически не встречаются. Но интернет при этом работает замечательно, я бы даже сказал, лучше, чем есть в этом потребность. В отличие от, скажем России, где все уже имеют оптик файбр кардс, но паблик сервера самые глючные на свете. Кстати, скорости в М/битах. При чем здесь модем 56к?
Yura717
11-21-2012, 10:22 PM
Так я пытаюсь понять
.может вы поясните
?)))
если у вас доступ к ISP 100 Mbit/s а сайт к которому идет обращение имеет канал доступа к Интернету 1 Мbit/s ..... ну и какая скорость скачивания у вас будет ?
если у вас доступ к ISP 100 Mbit/s а сайт к которому идет обращение имеет канал доступа к Интернету 1 Мbit/s ..... ну и какая скорость скачивания у вас будет ?
Ну меня шас ваше не интересует как сервера могут аплодит . Я спрашивал как равт кто имеет.Лично вы на чем сидите?
если у вас доступ к ISP 100 Mbit/s а сайт к которому идет обращение имеет канал доступа к Интернету 1 Мbit/s ..... ну и какая скорость скачивания у вас будет ?
Мне ето ненадо.Мне надо кто оптику имеет и как работает что показывает.
NJman
11-22-2012, 07:22 AM
Да все тоже самое будет, что и на любом кабельном провайдере. Verizon затеял эту бодягу с файбр оптик только потому, что старый DSL сервисе был ну уж очень плохой.
madison_
11-22-2012, 10:30 AM
Да все тоже самое будет, что и на любом кабельном провайдере. Verizon затеял эту бодягу с файбр оптик только потому, что старый DSL сервисе был ну уж очень плохой.
Он затеял это попросту потому что ДСЛ не мог больше тягаться с кейбелом, кабель может до 100Мбит тянуть при нужных модемах настройках на стороне прова, а ДСЛ линия нет. Единственное что можно было сделать это довести до енд юзера оптику и тянуть витуху из демарка.
Да все тоже самое будет, что и на любом кабельном провайдере. Verizon затеял эту бодягу с файбр оптик только потому, что старый DSL сервисе был ну уж очень плохой.
Я слышал что по хорошей медой паре Дисиэл до 7 мгбит можна разогнать.
Yura717
11-22-2012, 11:00 AM
Я слышал что по хорошей медой паре Дисиэл до 7 мгбит можна разогнать.
надо помнить о симметрии скорости ..... \upload and download\ .... обычно upload в несколько раз ниже
madison_
11-22-2012, 11:38 AM
Я слышал что по хорошей медой паре Дисиэл до 7 мгбит можна разогнать.
7Mb ? это ж не скорость даже, народ жаждит 100Мб и 1Гб уже а вы о 7Мб говорите.
profAleks
11-22-2012, 11:52 AM
Народ! Кто на волокне сидит поделиьтсь впечатлениями?
Пинг до DNS 2 милисекунды.
Yura717
11-22-2012, 12:08 PM
Пинг до DNS 2 милисекунды.
да впечатляет .....
madison_
11-22-2012, 12:09 PM
да впечатляет .....
до какой днс, до прова вашего или гуглевскую ?
profAleks
11-22-2012, 12:11 PM
до какой днс, до прова вашего или гуглевскую ?
До прова, до Гугловского DNS 36 милисекунд.
CAT5, не говоря уже о CAT6, должны быть быстрее стандартного FIOS.
Именно! если уж на то пошло, то что касается скоростей ниже 1Gbit, то что Cat5e, что Cat6 один фиг.
madison_
11-22-2012, 04:44 PM
До прова, до Гугловского DNS 36 милисекунд.
комкаст рулит :)
Reply from 8.8.8.8: bytes=32 time=18ms TTL=51
Yura717
11-24-2012, 12:28 PM
комкаст рулит :)
да рулит .... только смысла в этом нет