PDA

View Full Version : Политичское убежище - а/моральная сторона и флуд



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

ETTY
07-04-2011, 08:57 AM
1. В России, где находится Лев, лицензию иметь не нужно;

2. Я, например, работаю под адвокатом, в рамках тех поручений, которые мне дает адвокат и под ее ответственность.

1. Так какого рожна он раздает legal советы людям находящимся в США? (Ничего против Льва я не имею... просто выразил свою точку зрения), люди сами должны решать к кому за советом обращаться, но они вправе знать с кем общаются. Просто липовых адвокатов развелось нынче...
2. Про тебя я не говорил... я вкурсах, что ты в офисе адвоката работаешь. Но ты сам прекрасно знаешь, что legal advise ты давать не имеешь права.

Neron
07-04-2011, 09:01 AM
1. Так какого рожна он раздает legal советы людям находящимся в США? (Ничего против Льва я не имею... просто выразил свою точку зрения), люди сами должны решать к кому за советом обращаться, но они вправе знать с кем общаются. Просто липовых адвокатов развелось нынче...


1. Так он в России находится и оттуда раздает советы. В России это никак не регулируется и не запрещено. А где находится получатель совета -- никого не интересует. Лев закон не нарушает. Если бы он в Штатах такое делал (даже россиянам бы советовал по российскому праву), то тогда твое негодование было бы справедливым, т.к. он бы нарушал закон.

Lev Kobrin
07-04-2011, 10:38 AM
В этом вопросе мало сооброжать. Для того чтобы сделать карьеру еще нужно иметь соответвующее образование и иметь лицензию ;)
А вы не знали об этом, Лев? :rofl:
Если соображает, то все получит со временем.

Lev Kobrin
07-04-2011, 10:43 AM
1. Так какого рожна он раздает legal советы людям находящимся в США? (Ничего против Льва я не имею... просто выразил свою точку зрения), люди сами должны решать к кому за советом обращаться, но они вправе знать с кем общаются. Просто липовых адвокатов развелось нынче...
2. Про тебя я не говорил... я вкурсах, что ты в офисе адвоката работаешь. Но ты сам прекрасно знаешь, что legal advise ты давать не имеешь права.
Тут вообще-то все, включая Вас, дают всякие советы. Что, у всех есть лицензии? Или это платные консультации? Просто один кое-что знает и советует, основываясь на своих знаниях, а другие просто плетут все, что им в голову взбредет. Вот и вся разница.

Neron
07-04-2011, 10:49 AM
Тут вообще-то все, включая Вас, дают всякие советы. Что, у всех есть лицензии? Или это платные консультации? Просто один кое-что знает и советует, основываясь на своих знаниях, а другие просто плетут все, что им в голову взбредет. Вот и вся разница.

Просто тем, которые плетут, завидно, что люди их не благодарят :rofl:

Lev Kobrin
07-04-2011, 11:04 AM
Просто тем, которые плетут, завидно, что люди их не благодарят :rofl:
Ждать благодарности, вообще-то, самое безнадежное дело.

STYLE
07-04-2011, 11:19 AM
Просто тем, которые плетут, завидно, что люди их не благодарят :rofl:


Ждать благодарности, вообще-то, самое безнадежное дело.

Можно Вам, как двум самым умным юристам на форуме, задать один вопрос? :)
Ситуация такая. Человек хочет получить L1. Для этого хочет приехать в Америку по турвизе, которая у него есть и открыть/купить предприятие. Это превый шаг. Вопрос в чем, какие документы ему надо взять с собой от российского предприятия,чтобы сделать этот первый шаг?

ETTY
07-04-2011, 12:24 PM
Тут вообще-то все, включая Вас, дают всякие советы. Что, у всех есть лицензии? Или это платные консультации? Просто один кое-что знает и советует, основываясь на своих знаниях, а другие просто плетут все, что им в голову взбредет. Вот и вся разница.

Я даю советы бесплатные (иными словами высказываю свое мнение), и пользоваться ими или нет решает каждый для себя... А вы за это берете деньги... Улавливаете разницу, юрист-международник?

STYLE
07-04-2011, 12:25 PM
Я даю советы бесплатные (иными словами высказываю свое мнение), и пользоваться ими или нет решает каждый для себя... А вы за это берете деньги... Улавливаете разницу, юрист-международник?

Мне нужен бесплатный совет, за большую благодарность. :)

ETTY
07-04-2011, 12:25 PM
Ждать благодарности, вообще-то, самое безнадежное дело.

Естественно... вы наверное поэтому деньги берете :) За свои нелегальные вне этого форума?

ETTY
07-04-2011, 12:29 PM
Мне нужен бесплатный совет, за большую благодарность. :)

Сколько угодно... :D

STYLE
07-04-2011, 12:48 PM
Сколько угодно... :D

Я же задал выше. :)

Lev Kobrin
07-04-2011, 01:05 PM
Я даю советы бесплатные (иными словами высказываю свое мнение), и пользоваться ими или нет решает каждый для себя... А вы за это берете деньги... Улавливаете разницу, юрист-международник?
Покажи хоть одного, с кого я взял (тем более на Форуме - даже не представляю, как это можно сделать) деньги за свои ответы на вопросы.

viktorsabade
07-04-2011, 01:08 PM
четвёртый год рассматривают моё дело о гражданстве.
жена уже год как по мне получила.сейчас сыну оформляем.
потом в консульство за российскими паспортами пойдём.мандраж.

Lev Kobrin
07-04-2011, 01:29 PM
Естественно... вы наверное поэтому деньги берете :) За свои нелегальные вне этого форума?
Когда ты пишешь слово "наверно", это означает, что ты не уверен в этом, что тебе кажется так или хочется, чтоб так было. А когда кажется, нужно креститься. Я уже говорил, что в Москве я занимаюсь отраслью, которая никаким боком с иммиграционным правом не связана. И что, вообще, за манера заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги? Что Вас так "жаба душит"? И какие такие бесплатные "советы" ты можешь дать, когда еще совсем недавно задавал вопросы первоклассника? Ты этому учился где-то? Или, как ты сам выразился про лицензию, имеешь ее?
Сиди себе спокойно, и не привязывайся к людям.

Neron
07-04-2011, 01:31 PM
Нерон, я дико извиняюсь, но можно поподробней для идиотов? :)
Как открыть компанию здесь я знаю. То есть я указываю онлайн в строке собственника 50% российской кампании? Т.е. я за него могу открыть сам?
И еще остальные 50% можно оформить на него же самого же, правильно?

Конечно правильно. Если он вам поручил от своего имени открыть компанию, то вы вполне можете это сделать.

Lev Kobrin
07-04-2011, 01:35 PM
Лев, то что Вы написали безусловно нужно в посольство для получения визы. Я же спрашиваю только про первый шаг - про открытие компании в США. Для этого нужны какие-нибудь взять с собой?
Вообще-то Вы писали про покупку американской компании. Для открытия нужен адрес, название (желательно, чтобы как-то связывалось с российской компанией), устав (вид деятельности ОБЯЗАТЕЛЬНО должен каким-то образом соответствовать или совпадать с деятельностью российской компании), хотя бы один из директоров компании должен иметь ССН.

ETTY
07-04-2011, 01:36 PM
Покажи хоть одного, с кого я взял (тем более на Форуме - даже не представляю, как это можно сделать) деньги за свои ответы на вопросы.

Схема проста:

1. Ответ на вопрос в форуме с пометкой "смотри личку"
2. В личке ваш Скайп
3. Через Скайп обо всем договариваетесь

P.S. Загуглите свое имя :)
Первые 2 ссылки:

"Лев Кобрин - Вы шарлотан!"
"Лев Кобрин - Вор"

Ну может это не про вас, мало ли Львов Кобриных на этом свете...

Мне лично абсолютно фиолетово чем вы занимаетесь... Если вы оказываете людям помощь за деньги и они остаются довольны, то супер. Вопросов нет. Но я против того, чтобы вы выдавали себя за адвоката, если таковым не являетесь. Ни в одной базе данных адвокатов я вас не видел. Если вы на самом деле адвокат - здорово!!! То какой университет вы заканчивали? Есть диплом? Покажите если попросят?

ETTY
07-04-2011, 01:46 PM
Когда ты пишешь слово "наверно", это означает, что ты не уверен в этом, что тебе кажется так или хочется, чтоб так было. А когда кажется, нужно креститься. Я уже говорил, что в Москве я занимаюсь отраслью, которая никаким боком с иммиграционным правом не связана. И что, вообще, за манера заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги? Что Вас так "жаба душит"? И какие такие бесплатные "советы" ты можешь дать, когда еще совсем недавно задавал вопросы первоклассника? Ты этому учился где-то? Или, как ты сам выразился про лицензию, имеешь ее?
Сиди себе спокойно, и не привязывайся к людям.

Да весь интернет кишит :) В Ваш карман я не заглядываю, мне абсолютно фиолетово чем вы занимаетесь. Но я считаю нужным донести до людей о том что вы не адвокат, а просто частное лицо. Люди вправе знать об этом.

Знаете в чем разница между мной и вами? В том что для меня не существует "вопросов первокласника", а для вас видимо да, раз вы про них заговорили. Не задает вопросов только идиот, а тот кто считает, что есть "вопросы первокласника" является бесспорно таковым.

Я не юрист, по образованию я Физик и Айтишник. Если я буду кому-то оказывать какие-то платные услуги и кто-то захочет удостоверится в моем образовании, то показать дипломы или дать соответвующие данные для их проверки не проблема. А вы можете? :confused:

На форуме есть, а вернее в иммиграционной ветке есть четкое правило: Вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=39585) можете с ним ознакомится.

ETTY
07-04-2011, 01:54 PM
Просто тем, которые плетут, завидно, что люди их не благодарят :rofl:

Нерон, есть вопрос.
Для того, чтобы практиковать как юрист в каком-нить из штатов, обязательно ли сдавать bar?

ETTY
07-04-2011, 02:03 PM
Когда ты пишешь слово "наверно", это означает, что ты не уверен в этом, что тебе кажется так или хочется, чтоб так было. А когда кажется, нужно креститься. Я уже говорил, что в Москве я занимаюсь отраслью, которая никаким боком с иммиграционным правом не связана. И что, вообще, за манера заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги? Что Вас так "жаба душит"? И какие такие бесплатные "советы" ты можешь дать, когда еще совсем недавно задавал вопросы первоклассника? Ты этому учился где-то? Или, как ты сам выразился про лицензию, имеешь ее?
Сиди себе спокойно, и не привязывайся к людям.

Ай ай ай, Лева, как вам не стыдно...

FLORIDA SUPREME COURT PROHIBITS THE UNLICENSED PRACTICE OF LAW 6/1/05

The Florida Bar, the state's guardian for the integrity of the legal profession, announced today that the Florida Supreme Court recently issued eight court orders permanently prohibiting 14 persons and/or corporations from engaging in the unlicensed practice of law.

The following entities are prohibited from engaging in the unlicensed practice of law [Please note that court orders are not final until time expires to file a rehearing motion, and, if filed, determined.]:

Lev Kobrin, individually and d/b/a Immigrants Assistance Center, Sunny Isles Beach, permanently enjoined from engaging in the unlicensed practice of law following a May 12 court order based on a stipulated injunction; it was alleged that respondent provided legal advice and services in immigration matters. (Case No. SC05-695)

Enjoy reading: http://www.floridabar.org/TFB/TFBPublic.nsf/0/F79CD511696E9A468525701400708866?Opendocument

ETTY
07-04-2011, 02:08 PM
А вот на этом форуме, наш добрый друг, Лев Кобрин вешал лапшу на уши кому-то, что для того чтобы практиковать как юрист бар сдавать необязательно :rofl:

http://www.russian-florida.us/board/lofiversion/index.php?t310.html

врунишка... :rofl:

Neron
07-04-2011, 02:21 PM
Нерон, есть вопрос.
Для того, чтобы практиковать как юрист в каком-нить из штатов, обязательно ли сдавать bar?

Да, чтобы практиковать право, в любом штате нужно сдать бар И получить лицензию (первое еще не означает второе).

ETTY
07-04-2011, 02:23 PM
Да, чтобы практиковать право, в любом штате нужно сдать бар И получить лицензию (первое еще не означает второе).

Спасибо. Значит дяля Лев, и вправду шарлотан.

Кошка Мурка
07-04-2011, 03:29 PM
А вот на этом форуме, наш добрый друг, Лев Кобрин вешал лапшу на уши кому-то, что для того чтобы практиковать как юрист бар сдавать необязательно :rofl:
http://www.russian-florida.us/board/lofiversion/index.php?t310.html
врунишка... :rofl: - зачем врунишка, чел попросту о своём здоровье беспокоится.
Вон, пишет, бар экзам сдавать вредно для сердечно-сосудистой системы:

[Bar Exam is really horrible thing. The ABA Journal published an article about the last Bar exams. There were several heart-attacks, loss of consciousness, etc.] (ц, Лев Кобрин) :rolleyes:

STYLE
07-04-2011, 03:59 PM
Вообще-то Вы писали про покупку американской компании. Для открытия нужен адрес, название (желательно, чтобы как-то связывалось с российской компанией), устав (вид деятельности ОБЯЗАТЕЛЬНО должен каким-то образом соответствовать или совпадать с деятельностью российской компании), хотя бы один из директоров компании должен иметь ССН.

Я писал про открытие с первого поста. Покупка и открытие, существенной разницы не вижу. Можно сначала открыть компанию и потом купить готовый бизнес, можно создать новый бизнес, что труднее. Можно, как Вы говоритье, сразу купить готовую компанию с бизнесом.
Так какие документы от российской компании нужны в США, чтоб открыть или купить кампанию в США с участием 50% российской кампании?

Neron
07-04-2011, 04:01 PM
Я писал про открытие с первого поста. Покупка и открытие, существенной разницы не вижу. Можно сначала открыть компанию и потом купить готовый бизнес, можно создать новый бизнес, что труднее. Можно, как Вы говоритье, сразу купить готовую компанию с бизнесом.
Так какие документы от российской компании нужны в США, чтоб открыть или купить кампанию в США с участием 50% российской кампании?

Еще раз -- бабки и поручение (можно устное) агенту, чтобы он произвел регистрацию компании.

STYLE
07-04-2011, 04:04 PM
Еще раз -- бабки и поручение (можно устное) агенту, чтобы он произвел регистрацию компании.

Спасибо.

Lev Kobrin
07-04-2011, 10:20 PM
А вот на этом форуме, наш добрый друг, Лев Кобрин вешал лапшу на уши кому-то, что для того чтобы практиковать как юрист бар сдавать необязательно :rofl:

http://www.russian-florida.us/board/lofiversion/index.php?t310.html

врунишка... :rofl:
Вы или не понимаете то, что цитируете или прикидываетесь. Там четко написано, что:
1) У меня НЕТ лицензии;
2) Чтобы практиковать иммиграционное, патентное, e-commerce право, лицензия какого-либо определенного штата не нужна потому что это ФЕДЕРАЛЬНОЕ право.
3) В статье из Флорида Бар написано слово "alleged" - Вы хорошо понимаете, что это значит? И дальше разъясняется, что если у Вас нет лицензии, Вам запрещено практиковать право в этом штате. И каким годом это все датировано?
Я уже объяснял, что мой знакомый адвокат с лайсенсом Нью-Йорка сделал развод в моем офисе (во Флориде) и, по своей дури, использовал нью-йоркские, а не флоридские, формы для развода. Меня, кстати, в то время даже в Штатах не было. Но отвечать, естественно, мне, так как офис мой. А там, в Баре, никто с тобой даже не разговаривает, сразу пишут решение и файлают (регистрируют) его в Верховном Суде (такова процедура) - вот так оно и появилось для обозрения. И что теперь из этого? Спустя 10 лет перетирать эту чушь за неимением чего-то еще?
Скайп я да, даю иногда, когда у человека есть конфиденциальные вопросы, которые он на Форуме не задаст. Так почему нужно сразу подозревать в этом что-то плохое?
Дипломы у меня, конечно, есть, их два: один - еще из советского университета (юрист), второй - из St. Thomas University (магистр права - master of laws). Так что, когда я отвечаю кому-то на вопрос, я знаю, о чем я говорю. И не надо на этом основании делать из меня монстра. Получить тикет за неправильную парковку не означает лишить человека права водить автомобиль.

STYLE
07-04-2011, 10:26 PM
Вообще-то Вы писали про покупку американской компании. Для открытия нужен адрес, название (желательно, чтобы как-то связывалось с российской компанией), устав (вид деятельности ОБЯЗАТЕЛЬНО должен каким-то образом соответствовать или совпадать с деятельностью российской компании), хотя бы один из директоров компании должен иметь ССН.

Лев, нигде не нашел про "ОБЯЗАТЕЛЬНО", наоборот знаю примеры, где виды деятельности не соответствовали. Вы в этом точно уверены? Если можно, дайте пожалуйста ссылочку. Заранее благодарен.

Кошка Мурка
07-04-2011, 10:48 PM
Чтобы практиковать иммиграционное, патентное, e-commerce право, лицензия какого-либо определенного штата не нужна потому что это ФЕДЕРАЛЬНОЕ право. - а в определении вот отсюда (http://www.ailf.org/imms/im_legal.asp) говорится, что лицензия всё-таки нужна:

[An immigration lawyer has studied the immigration laws of the United States and has graduated from law school. He or she is licensed to practice law and is regulated by the State and Federal Government. He or she can help you obtain legal status from the Department of Homeland Security or represent you in Immigration Court. (c) ]
:confused:

Maine_Coon
07-04-2011, 10:59 PM
Ребята, ну чего вы..
Отстаньте от Льва.
Я его ни с какого бока не знаю, услугами его никогда не пользовался и не собираюсь, но мне кажется нападать на него не за что. Если он отрабатывает деньги, которые ему платят клиенты, то все должно быть хорошо.

Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес, только и всего.

Neron
07-04-2011, 11:14 PM
2) Чтобы практиковать иммиграционное, патентное, e-commerce право, лицензия какого-либо определенного штата не нужна потому что это ФЕДЕРАЛЬНОЕ право.


Это неверно. Чтобы вести дела федеральной юрисдикции, нужно иметь лицензию любого штата или территории. Но она все равно должна быть.

Либо надо иметь допуск USCIS, который дается специализированным организациям по защите прав иммигрантов.

ETTY
07-05-2011, 05:01 AM
Вы или не понимаете то, что цитируете или прикидываетесь. Там четко написано, что:
1) У меня НЕТ лицензии;
2) Чтобы практиковать иммиграционное, патентное, e-commerce право, лицензия какого-либо определенного штата не нужна потому что это ФЕДЕРАЛЬНОЕ право.
3) В статье из Флорида Бар написано слово "alleged" - Вы хорошо понимаете, что это значит? И дальше разъясняется, что если у Вас нет лицензии, Вам запрещено практиковать право в этом штате. И каким годом это все датировано?
Я уже объяснял, что мой знакомый адвокат с лайсенсом Нью-Йорка сделал развод в моем офисе (во Флориде) и, по своей дури, использовал нью-йоркские, а не флоридские, формы для развода. Меня, кстати, в то время даже в Штатах не было. Но отвечать, естественно, мне, так как офис мой. А там, в Баре, никто с тобой даже не разговаривает, сразу пишут решение и файлают (регистрируют) его в Верховном Суде (такова процедура) - вот так оно и появилось для обозрения. И что теперь из этого? Спустя 10 лет перетирать эту чушь за неимением чего-то еще?
Скайп я да, даю иногда, когда у человека есть конфиденциальные вопросы, которые он на Форуме не задаст. Так почему нужно сразу подозревать в этом что-то плохое?
Дипломы у меня, конечно, есть, их два: один - еще из советского университета (юрист), второй - из St. Thomas University (магистр права - master of laws). Так что, когда я отвечаю кому-то на вопрос, я знаю, о чем я говорю. И не надо на этом основании делать из меня монстра. Получить тикет за неправильную парковку не означает лишить человека права водить автомобиль.

Сказки про лицензию и друга - бяку, который вас использовал, можете приберечь для своей бабушки.
Какие 10 лет? То было 6 лет назад. Так какого штата у вас лицензия? Есть? Нет? - Досвидос....
Насчет диплома... если он есть, то вы его поидее показать можете? покажите? Хотя мне можете не показывать... показывайте его и свою лицензию людям которые к вам обращаются, и думаю тогда вас шарлотаном и вором называть не станут...

Lev Kobrin
07-05-2011, 05:02 AM
Лев, нигде не нашел про "ОБЯЗАТЕЛЬНО", наоборот знаю примеры, где виды деятельности не соответствовали. Вы в этом точно уверены? Если можно, дайте пожалуйста ссылочку. Заранее благодарен.
Ну сами прикиньте: компания по производству компьютеров открывает для расширения своей территории действия компанию по производству мыла. Это логично? И если Вы специалист по производству компьютеров, какой же Вы специалист по производству мыла?
Если у ваших двух компаний разные виды деятельности, Вашему адвокату придется доказывать, что белое - это черное.

Lev Kobrin
07-05-2011, 05:06 AM
- а в определении вот отсюда (http://www.ailf.org/imms/im_legal.asp) говорится, что лицензия всё-таки нужна:

[An immigration lawyer has studied the immigration laws of the United States and has graduated from law school. He or she is licensed to practice law and is regulated by the State and Federal Government. He or she can help you obtain legal status from the Department of Homeland Security or represent you in Immigration Court. (c) ]
:confused:
Видите отличие от советов на Форуме?

ETTY
07-05-2011, 05:15 AM
Ребята, ну чего вы..
Отстаньте от Льва.
Я его ни с какого бока не знаю, услугами его никогда не пользовался и не собираюсь, но мне кажется нападать на него не за что. Если он отрабатывает деньги, которые ему платят клиенты, то все должно быть хорошо.

Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес, только и всего.

Свой маленький бизнес.... так никто не против... только делай все по закону и не обманывай народ. Я терпеть не могу разводил, у меня на них алергия.

Я ж не говорю, что Лев не компетентен в юридических вопросах, думаю, что может дать фору многих лицензированным адвокатам. Только вот это не значит, что он не дурит народ, представляясь тем кем на самом деле он не является.

Lev Kobrin
07-05-2011, 05:24 AM
Сказки про лицензию можете приберечь для своей бабушки.

Насчет диплома... если он есть, то вы его поидее показать можете? покажите?
Если Вас, конечно, удовлетворит качество фотографий. Сканировать нет возможности. Да и нет необходимости - это я так, чтоб не быть голословным и объяснить, что я никогда не вру, вообще никогда. И больше я на эту тему объясняться не собираюсь. Это все - мое, а не чье-то еще.

Lev Kobrin
07-05-2011, 05:26 AM
Свой маленький бизнес.... так никто не против... только делай все по закону и не обманывай народ. Я терпеть не могу разводил, у меня на них алергия.

Я ж не говорю, что Лев не компетентен в юридических вопросах, думаю, что может дать фору многих лицензированным адвокатам. Только вот это не значит, что он не дурит народ, представляясь тем кем на самом деле он не является.
Пример, пожалуйста, приведите, ну хоть один, где я кого-то "развел". А за "фору" - спасибо, хоть это оценили!

nat123
07-05-2011, 06:54 AM
Извините, я щас не по теме наверное...но мне так кажется, что даже доки не главное, тфу тоись главное..но дело не в етом. Хороший адвокат- много денек, гребёт лопатой, плохой - значит есть время на форум. Извините , если што (знаю, знаю, сейчас скажут, что так можно себя рекламировать - моё мнение, что нет, нельзя, но ето имхо)

ETTY
07-05-2011, 07:06 AM
Если Вас, конечно, удовлетворит качество фотографий. Сканировать нет возможности. Да и нет необходимости - это я так, чтоб не быть голословным и объяснить, что я никогда не вру, вообще никогда. И больше я на эту тему объясняться не собираюсь. Это все - мое, а не чье-то еще.

Все вопрос отпал. Верю про то что образование есть.
Видите как все просто.

nat123
07-05-2011, 07:09 AM
Все вопрос отпал. Верю про то что образование есть.
Видите как все просто.

а что мой намёк про денюшки останется без иллюстраций?:rofl:

ETTY
07-05-2011, 07:17 AM
Пример, пожалуйста, приведите, ну хоть один, где я кого-то "развел". А за "фору" - спасибо, хоть это оценили!

Ну Лев, ну давайте не будем юлить... если Флорида признает вас адвокатом практикующим без лицензии - это уже своего рода обман.
Я не говорю, что вы лохотронщик... просто когда гуглишь чье-то имя и первые две ссылки выводят на непонятно что, то начинаешь задумываться.

Lev Kobrin
07-05-2011, 07:33 AM
Ну Лев, ну давайте не будем юлить... если Флорида признает вас адвокатом практикующим без лицензии - это уже своего рода обман.
Я не говорю, что вы лохотронщик... просто когда гуглишь чье-то имя и первые две ссылки выводят на непонятно что, то начинаешь задумываться.
Когда по сто раз повторяют одно и тоже - на Гугле всегда будет это выскакивать. После Вашей перепечатки еще быстрей будет выскакивать. Один опубликовал, другие подхватили - вот Вам и первое место на Гугле. Мне, честно говоря, это до лампочки; тем, кому нравится копаться в чужом белье, может быть и интересно, а мне - все равно.
Не написано, что "признает", иначе бы посадили. А так выносят предупреждение и растолковывают, что без лайсенса практиковать нельзя. Я сам-то никогда даже в суд не ходил, для этого было куча адвокатов, с которыми я сотрудничал. И опять же - было - еще раз говорю, это было в 2002 г. Когда зафайлили или опубликовали, я не знаю, но решение Бара было в 2002-м.
Вы же про образование тоже не верили сначала. Я что должен по каждому вопросу давать отчеты?
Как вы думаете, служба безопасности Газпрома своих работников проверяет "на вшивость"? Это Вам покруче Гугла будет, и я знаю, как меня проверяли. И ничего, все в порядке. Не мало, кстати, сил положил, чтобы Россия выиграла участие в Олимпиаде 2014 г. Лично несколько раз вел переговоры с секретарем МОК.
Так что, не переживайте за меня, я законы блюду строго.

Кошка Мурка
07-05-2011, 11:52 AM
Я уже объяснял, что мой знакомый адвокат с лайсенсом Нью-Йорка сделал развод в моем офисе (во Флориде) и, по своей дури, использовал нью-йоркские, а не флоридские, формы для развода. Меня, кстати, в то время даже в Штатах не было. - Лев, а почему тогда в решении флоридского бара сказано не про семейное право, а специфически про иммиграционное? :confused:

[... it was alleged that respondent provided legal advice and services in immigration matters. ] Иммиграционные вопросы к разводу отношение имеют слабоватое, мне кажется... И однако же, именно ими Вам запретили заниматься, а не то, что Вы расплывчато объясняете "практиковать без лайсенса". ;)

Там ведь не только о Вас решение, и в кажом случае чётко разъясняется, за что и почему выносится запрещение, типа:

[.... it was alleged that respondent held himself out as an attorney, appeared in court on behalf of a company, and agreed to represent a prisoner in a criminal appeal....

....it was alleged that respondent prepared documents for a dissolution of marriage and rendered legal advice. ...

... it was alleged that respondent provided legal assistance in judgment recovery matters.... ]

chaos
07-06-2011, 07:04 PM
Вот поподробнее моя история:
Документы на убежище подал в июле 2010 года, интервью по убежищу прошло в сентябре 2010 года. После этого начались чудеса. Сначала инспектор через 2 недели после интервью попросил письменные уточнения по истории. Мы отправили уточнения. Затем месяц супервайзер эти уточнения рассматривал и дал отказ в предоставлении убежища. После отказа вроде как кейс должен был отправиться в суд. Толи адвокат прое... сори недоглядел, толи инспектор, но дело до суда так и не дошло. Я донимал своего адвоката постоянно потому что мне нужна определенность и разрешение на работу. В апреле! (после интервью прошло 7 месяцев!) адвокат сказал что можно подавать на разрешение на работу. В мае пришел отказ в разрешении на работу. Тут я включил режим "паника" путем моих неимоверных усилий адвокат выяснил что мой кейс потерял инспектор который проводил интервью. В начале июня адвокат сделал распечатку кейса и отвез инспектору, он его вроде отправил в миграционный суд. И вот уже месяц мне не могут назначить судью и первое слушанье в суде.
Вообще все происходящее нормально в Америке или мне мозг насилует адвокат из-за своего бездействия?

Lev Kobrin
07-07-2011, 05:35 AM
Потому что Immigrant Assistance Center, для них это само собой разумеется.

Lev Kobrin
07-07-2011, 06:14 AM
Вот поподробнее моя история:
Документы на убежище подал в июле 2010 года, интервью по убежищу прошло в сентябре 2010 года. После этого начались чудеса. Сначала инспектор через 2 недели после интервью попросил письменные уточнения по истории. Мы отправили уточнения. Затем месяц супервайзер эти уточнения рассматривал и дал отказ в предоставлении убежища. После отказа вроде как кейс должен был отправиться в суд. Толи адвокат прое... сори недоглядел, толи инспектор, но дело до суда так и не дошло. Я донимал своего адвоката постоянно потому что мне нужна определенность и разрешение на работу. В апреле! (после интервью прошло 7 месяцев!) адвокат сказал что можно подавать на разрешение на работу. В мае пришел отказ в разрешении на работу. Тут я включил режим "паника" путем моих неимоверных усилий адвокат выяснил что мой кейс потерял инспектор который проводил интервью. В начале июня адвокат сделал распечатку кейса и отвез инспектору, он его вроде отправил в миграционный суд. И вот уже месяц мне не могут назначить судью и первое слушанье в суде.
Вообще все происходящее нормально в Америке или мне мозг насилует адвокат из-за своего бездействия?
Я думаю, что Ваш адвокат или не адвокат, или просто все врет. Вас, вероятно, вообще не должны направлять в суд. Вот мои аргументы:
1) То, что вы называете "письменные уточнения", на самом деле называется "Rebuttal". То есть Вы получили Notice of Intent to Deny, в котором сервис просил Вас в течение 16 дней сделать то-то и то-то. Это означает, что на момент интервью Вы находились в статусе (белая карта еще не была просрочена), и, следовательно, они не могут Вас направлять в суд.
Бывают случаи, что они (сервис) затягивают с ответом, Ваша белая карта просрочивается, и Вас направляют в суд. В таком случае прямо в их ответе указывается дата и время первого слушания (Master Calendar Hearing).
В Вашем случае, судя по всему, был, конечно же первый сценарий. В этом случае, только Ваш адвокат может сам отнести Ваше дело в суд и попросить рассмотреть Ваш кейс "с нуля".
Вам нужно самому сходить в суд и, назвав свой А-номер, выяснить есть у них Ваше дело или нет. И советую Вам сменить адвоката, если он, вообще, таковым является.

Кошка Мурка
07-07-2011, 11:46 AM
Потому что Immigrant Assistance Center, для них это само собой разумеется. - да? А я всегда думала, что в суде не бывает ничего само собой разумеющегося, всё доказывать надо... :rolleyes:

chaos
07-07-2011, 12:07 PM
Спасибо, буду решать чтото с этим "адвокатом"

Lev Kobrin
07-07-2011, 02:41 PM
- да? А я всегда думала, что в суде не бывает ничего само собой разумеющегося, всё доказывать надо... :rolleyes:
Еще раз: никакого суда не было и в помине. В суде документы файлаются, и все.

cyrieeleson
07-07-2011, 05:06 PM
Господа скжаите пожалуйста. Вот тут все говорят КЕЙС КЕЙС. А если более детально, какие именно документы должны в нем присутствовать? И что можно считать доказательством преследований? Ведь доказать это очень трудно, потому как если по наводке вас задерживают правохранительные органы, они просто проводят с вами "беседу", порой даже в неформальной обстановке,а иногда ты даже с трудом догадываешься что это менты, потому как такие операции они любят проводить в штатском, думаю тот кто прошел это, тот понимает о чем я говорю. Растолкуйте.

cyrieeleson
07-07-2011, 05:36 PM
[QUOTE=cyrieeleson;5048838]Господа скжаите пожалуйста. Вот тут все говорят КЕЙС КЕЙС. А если более детально, какие именно документы должны в нем присутствовать? И что можно считать доказательством преследований? Ведь доказать это очень трудно, потому как если по наводке вас задерживают правохранительные органы, они просто проводят с вами "беседу", порой даже в неформальной обстановке,а иногда ты даже с трудом догадываешься что это менты, потому как такие операции они любят проводить в штатском, думаю тот кто прошел это, тот понимает о чем я говорю. Растолкуйте.

ETTY
07-07-2011, 05:58 PM
Господа скжаите пожалуйста. Вот тут все говорят КЕЙС КЕЙС. А если более детально, какие именно документы должны в нем присутствовать? И что можно считать доказательством преследований? Ведь доказать это очень трудно, потому как если по наводке вас задерживают правохранительные органы, они просто проводят с вами "беседу", порой даже в неформальной обстановке,а иногда ты даже с трудом догадываешься что это менты, потому как такие операции они любят проводить в штатском, думаю тот кто прошел это, тот понимает о чем я говорю. Растолкуйте.

То что вас задерживали и проводили с вами беседу, на убежище как-то не тянет. Убежище дают, когда есть реальная угроза вашей жизни/свободе.

STYLE
07-07-2011, 09:03 PM
То что вас задерживали и проводили с вами беседу, на убежище как-то не тянет. Убежище дают, когда есть реальная угроза вашей жизни/свободе.

Ну, не скажи. Тут пару дней назад Нерон и Корбин доказывали совершенно обратное, что достаточно состоять в опозиционной партии и чтоб тебя задерживали, хоть за нарушение правопорядка. Что этого вполне достаточно для получения беженства.
Вот меня всегда интересовала ситуация, когда "беженцы" ходят на демонстрации, выступают в прессе и т.п, за это их преследуют власти, угрожая лишением свободы. Затем эти люди едут в Америку и получают убежище, не участвуют в демонстрациях, не ведут активную политическую жизнь, а живут себе тихо и мирно ни куда не лезут, и их никто не преследует и не угрожает их жизни и свободе. Так что им мешает то же самое не делать у себя на Родине? Может они все это делают специально, чтоб иммигрировать в Америку?

Neron
07-07-2011, 09:06 PM
Ну, не скажи. Тут пару дней назад Нерон и Корбин доказывали совершенно обратное, что достаточно состоять в опозиционной партии и чтоб тебя задерживали, хоть за нарушение правопорядка. Что этого вполне достаточно для получения беженства.
Вот меня всегда интересовала ситуация, когда "беженцы" ходят на демонстрации, выступают в прессе и т.п, за это их преследуют власти, угрожая лишением свободы. Затем эти люди едут в Америку и получают убежище, не участвуют в демонстрациях, не ведут активную политическую жизнь, а живут себе тихо и мирно ни куда не лезут, и их никто не преследует и не угрожает их жизни и свободе. Так что им мешает то же самое не делать у себя на Родине? Может они все это делают специально, чтоб иммигрировать в Америку?

Мы такого не говорили. Но в куче с другими факторами это вполне может сильно помочь.

STYLE
07-07-2011, 09:11 PM
Мы такого не говорили. Но в куче с другими факторами это вполне может сильно помочь.

В какой теме тут был потенциальный беженец, который состоит в опозиционной партии? Там вы и говорили это.

Neron
07-07-2011, 09:13 PM
В какой теме тут был потенциальный беженец, который состоит в опозиционной партии? Там вы и говорили это.

Так сходи и почитай, что именно мы говорили.

Кошка Мурка
07-07-2011, 09:23 PM
Мы такого не говорили. Но в куче с другими факторами это вполне может сильно помочь. - нарушения правопорядка разные бывают... например, зашёл представитель оппозиционной партии в магазин, за банку килек в корзинке заплатил, а за сырок в кармане нет, на выходе задерживают: сырок украден.
Налицо нарушение правопорядка оппозиционером.
Беженство дадут? :27:

STYLE
07-07-2011, 09:34 PM
Так сходи и почитай, что именно мы говорили.

В какой теме напомни.
А на вторую часть ответишь?

STYLE
07-07-2011, 10:18 PM
А в ответ, как обычно, тишина.

Lev Kobrin
07-07-2011, 11:19 PM
Господа скжаите пожалуйста. Вот тут все говорят КЕЙС КЕЙС. А если более детально, какие именно документы должны в нем присутствовать? И что можно считать доказательством преследований? Ведь доказать это очень трудно, потому как если по наводке вас задерживают правохранительные органы, они просто проводят с вами "беседу", порой даже в неформальной обстановке,а иногда ты даже с трудом догадываешься что это менты, потому как такие операции они любят проводить в штатском, думаю тот кто прошел это, тот понимает о чем я говорю. Растолкуйте.
Да не делайте Вы из слова "кейс" что-то загадочное. Это - папка с Вашим А-номером, в которой подшиты все Ваши бумаги: сама петиция, приложения к ней, свидетельства о рождении, о браке, и т.д., с переводами, фото, отпечатки, медицинские справки, и пр.
Вы правы, ни всегда можно предоставить письменные доказательства притеснений. У некоторых в дел вообще нет ни одной справки, доказывают словесно.

cyrieeleson
07-08-2011, 05:27 AM
То что вас задерживали и проводили с вами беседу, на убежище как-то не тянет. Убежище дают, когда есть реальная угроза вашей жизни/свободе.

Я что говорил что меня задержали что-ли ? Вы вопрос внимательно читайте.
Я о документах спрашиваю. И к вашему сведению беседы бывают разные, такие после которых люди на гемодиализ ходят. И каламбия пикчерс при таких рандеву зачастую не присутствует. Так что доказательства вещь очень тонкая. Вот я и спрашиваю.Какие именно доки канают а какие нет?

cyrieeleson
07-08-2011, 06:28 AM
Вот чтобы мы не говорили о каких то размытых вещях я тут накидал приблизительную такую выдуманую историю.

К примеру. Есть лицо "А" которое занимается тем что стимулирует судебную власть с помощью депутатских запросов в своем мажоритарном регионе(Судебная власть на Украине чтобы вы понимали самая корумпированная)и руководит опозиционными силами.И есть гражданин "Б" (судья) ,котороый тесно связан с криминалом, причем одновременно с несколькими группировками, и с руководителями государственных предприятий стратегического назначения.Гос резервными предприятиями. Ну думаю вы понимаете какие деньги стоят на кону. А тут какой то сопляк "А" вставляет палки в колеса мордовороту "Б" и всеми силами добивается чтобы оному высшый совет юстиции вынес на рассмотрение верховного совета недоверие. И так лицо "А" подвергается угрозам не только со стороны провласнтых друзей мордоворота но и так называемой опозиции, которая тоже имеет свой бизнесс в регионе, и тоже очень благодарна мордовороту "Б" за его непосильный труд.Почему так называемой? Да потому что в Украине о настоящей опозиции никто из телеэкранов не слышит. Все только наблюдают спектакль который разыгрывается за деньги партии РЕГИОНОВ (партия Виктора Януковича) , которая финансирует несколько проектов для замыливания глаз. Ну и псевдо опозицию во главе с КЛОУНИХОЙ Юлией Тимошенко,которая никогда не боролась ни за свободу слова ни за демократию, а только за енергетическую монополию. Думаю весь мир наблюдает за расправой с газовой принцессой.Ну это все тонкости украинской политики,если разобраться то за все годы независимости в Укрине правые силы никогда не были во власти, а если и были какие то центристы, то это просто бизнесс- комуняки которые вывернули шапки.
С 91 года по сегодняшний день в Украине реализововалась исключительно левая политика и это факт.
Не то чтобы лицу "А" грозила какая то смертельная опасность, но "неприятности " имеются.Особенно актуальными они стали после выборов.Правда кого хотят убить того не погают(хотелось бы в это верить).Хотя на счету мордоворота "Б" по неофициальным данным есть пару безвести пропавших покойничков. Фактически это можно рассматривать как локальный конфликт, который разворачивается в пределах данного округа.Хотя компаньён лица "А" который вместе с ним балотировался был из столицы и работу там имел.Имел.И этого пацана фаршманули, и там достали.Так что локация конфликта наверное даже государственная. Вот такие вареники друзья.
Кто что скажет?

STYLE
07-08-2011, 07:05 AM
Вот чтобы мы не говорили о каких то размытых вещях я тут накидал приблизительную такую выдуманую историю.

К примеру. Есть лицо "А" которое занимается тем что стимулирует судебную власть с помощью депутатских запросов в своем мажоритарном регионе(Судебная власть на Украине чтобы вы понимали самая корумпированная)и руководит опозиционными силами.И есть гражданин "Б" (судья) ,котороый тесно связан с криминалом, причем одновременно с несколькими группировками, и с руководителями государственных предприятий стратегического назначения.Гос резервными предприятиями. Ну думаю вы понимаете какие деньги стоят на кону. А тут какой то сопляк "А" вставляет палки в колеса мордовороту "Б" и всеми силами добивается чтобы оному высшый совет юстиции вынес на рассмотрение верховного совета недоверие. И так лицо "А" подвергается угрозам не только со стороны провласнтых друзей мордоворота но и так называемой опозиции, которая тоже имеет свой бизнесс в регионе, и тоже очень благодарна мордовороту "Б" за его непосильный труд.Почему так называемой? Да потому что в Украине о настоящей опозиции никто из телеэкранов не слышит. Все только наблюдают спектакль который разыгрывается за деньги партии РЕГИОНОВ (партия Виктора Януковича) , которая финансирует несколько проектов для замыливания глаз. Ну и псевдо опозицию во главе с КЛОУНИХОЙ Юлией Тимошенко,которая никогда не боролась ни за свободу слова ни за демократию, а только за енергетическую монополию. Думаю весь мир наблюдает за расправой с газовой принцессой.Ну это все тонкости украинской политики,если разобраться то за все годы независимости в Укрине правые силы никогда не были во власти, а если и были какие то центристы, то это просто бизнесс- комуняки которые вывернули шапки.
С 91 года по сегодняшний день в Украине реализововалась исключительно левая политика и это факт.
Не то чтобы лицу "А" грозила какая то смертельная опасность, но "неприятности " имеются.Особенно актуальными они стали после выборов.Правда кого хотят убить того не погают(хотелось бы в это верить).Хотя на счету мордоворота "Б" по неофициальным данным есть пару безвести пропавших покойничков. Фактически это можно рассматривать как локальный конфликт, который разворачивается в пределах данного округа.Хотя компаньён лица "А" который вместе с ним балотировался был из столицы и работу там имел.Имел.И этого пацана фаршманули, и там достали.Так что локация конфликта наверное даже государственная. Вот такие вареники друзья.
Кто что скажет?

Есть несколько вопросов по ситуации.
1. Будет ли лицо "Б" преследовать лицо "А" в другом городе Украины?
2. Будет ли лицо "А" делать то,что он делает сейчас по отношению к лицу "Б" после иммиграции в США?

cyrieeleson
07-08-2011, 07:17 AM
Есть несколько вопросов по ситуации.
1. Будет ли лицо "Б" преследовать лицо "А" в другом городе Украины?
2. Будет ли лицо "А" делать то,что он делает сейчас по отношению к лицу "Б" после иммиграции в США?

1.Ну теоретически если лицо "А" прекратит свою оппозиционную деятельность то он останется цел даже без переездов в другие города. То же самое можно скзать и оппозиционерах из стран с диким диктейторшипом. Например из Беларуси. Спрятаться можно везде.
2.Конечно будет , еще как будет,не он лично, но помагать совершать демократический процесс будет. Он же не выходит из партии.

STYLE
07-08-2011, 07:29 AM
1.Ну теоретически если лицо "А" прекратит свою оппозиционную деятельность то он останется цел даже без переездов в другие города. То же самое можно скзать и оппозиционерах из стран с диким диктейторшипом. Например из Беларуси. Спрятаться можно везде.
2.Конечно будет , еще как будет,не он лично, но помагать совершать демократический процесс будет. Он же не выходит из партии.

1. Это было понятно из Вашего первого поста. Я спрашивал, сможет ли Б преследовать А в другом городе?
2. Каким образом? Честно сказать, верится с трудом, что от такой "борьбы" будет какая-то польза.

cyrieeleson
07-08-2011, 07:39 AM
1. Это было понятно из Вашего первого поста. Я спрашивал, сможет ли Б преследовать А в другом городе?
2. Каким образом? Честно сказать, верится с трудом, что от такой "борьбы" будет какая-то польза.

1 нет смысла , потому как интерес лица Б находится только в данном регионе.

2. Да работа будет иметь совершенно другой характер. Если вобще она долго продлится, это правда.Хотя кто знает.

STYLE
07-08-2011, 07:46 AM
1 нет смысла , потому как интерес лица Б находится только в данном регионе.

2. Да работа будет иметь совершенно другой характер. Если вобще она долго продлится, это правда.Хотя кто знает.

Вы сами ответили на все Ваши вопросы. Дело в том, что бремя доказательства в иммиграционных вопросах лежит на заявителе. Задав подобные вопросы, офицер вполне может прийти к мнению, что переезд лица А в США нелогичен, если он может переехать в другой город и это снимет все проблемы.

Lev Kobrin
07-08-2011, 11:38 AM
Вы сами ответили на все Ваши вопросы. Дело в том, что бремя доказательства в иммиграционных вопросах лежит на заявителе. Задав подобные вопросы, офицер вполне может прийти к мнению, что переезд лица А в США нелогичен, если он может переехать в другой город и это снимет все проблемы.
Это один из основных постулатов, который требуется доказать просителю на интервью, потому что ВСЕГДА (по любым основаниям для прошения убежища) интервьюер спрашивает: "А могли бы Вы переехать в другое место, где бы Вас не трогали?"
Ответ должен быть НЕТ, и нужно доказать почему НЕТ. И сделать это не трудно.

viktorsabade
07-08-2011, 11:39 AM
получил гражданство Испании ...
гуляю .......

Lev Kobrin
07-08-2011, 11:48 AM
Вот чтобы мы не говорили о каких то размытых вещях я тут накидал приблизительную такую выдуманую историю.

К примеру. Есть лицо "А" которое занимается тем что стимулирует судебную власть с помощью депутатских запросов в своем мажоритарном регионе(Судебная власть на Украине чтобы вы понимали самая корумпированная)и руководит опозиционными силами.И есть гражданин "Б" (судья) ,котороый тесно связан с криминалом, причем одновременно с несколькими группировками, и с руководителями государственных предприятий стратегического назначения.Гос резервными предприятиями. Ну думаю вы понимаете какие деньги стоят на кону. А тут какой то сопляк "А" вставляет палки в колеса мордовороту "Б" и всеми силами добивается чтобы оному высшый совет юстиции вынес на рассмотрение верховного совета недоверие. И так лицо "А" подвергается угрозам не только со стороны провласнтых друзей мордоворота но и так называемой опозиции, которая тоже имеет свой бизнесс в регионе, и тоже очень благодарна мордовороту "Б" за его непосильный труд.Почему так называемой? Да потому что в Украине о настоящей опозиции никто из телеэкранов не слышит. Все только наблюдают спектакль который разыгрывается за деньги партии РЕГИОНОВ (партия Виктора Януковича) , которая финансирует несколько проектов для замыливания глаз. Ну и псевдо опозицию во главе с КЛОУНИХОЙ Юлией Тимошенко,которая никогда не боролась ни за свободу слова ни за демократию, а только за енергетическую монополию. Думаю весь мир наблюдает за расправой с газовой принцессой.Ну это все тонкости украинской политики,если разобраться то за все годы независимости в Укрине правые силы никогда не были во власти, а если и были какие то центристы, то это просто бизнесс- комуняки которые вывернули шапки.
С 91 года по сегодняшний день в Украине реализововалась исключительно левая политика и это факт.
Не то чтобы лицу "А" грозила какая то смертельная опасность, но "неприятности " имеются.Особенно актуальными они стали после выборов.Правда кого хотят убить того не погают(хотелось бы в это верить).Хотя на счету мордоворота "Б" по неофициальным данным есть пару безвести пропавших покойничков. Фактически это можно рассматривать как локальный конфликт, который разворачивается в пределах данного округа.Хотя компаньён лица "А" который вместе с ним балотировался был из столицы и работу там имел.Имел.И этого пацана фаршманули, и там достали.Так что локация конфликта наверное даже государственная. Вот такие вареники друзья.
Кто что скажет?
Если Вы вот так изложите свои проблемы в ходатайстве на убежище, минут через 15 после начала интервью оно закончится и через 2 недели Вам придет ответ с направлением в суд.

Neron
07-08-2011, 02:16 PM
Если Вы вот так изложите свои проблемы в ходатайстве на убежище, минут через 15 после начала интервью оно закончится и через 2 недели Вам придет ответ с направлением в суд.

Поэтому и нужен лоер, который эту историю подготовит так, чтобы "продать" иммиграционному офицеру. История хорошая, но в таком изложении не прокатит.

cyrieeleson
07-08-2011, 03:41 PM
1 Другими словами чтобы получить политическое убежище надо врать?

2 И почему иммиграционный офицер не предлагает всем прекратить оппозиционную деятельность? И наблюдать как раздевают твой народ,Это хорошее решение проблемы.
А еще лучше перейти в партию власти. И лизать жопу власти авось и тебе удастся зацепиться за ручку от всенародной кормушки. Вот счастья то будет....

Neron
07-08-2011, 03:48 PM
1 Другими словами чтобы получить политическое убежище надо врать?

2 И почему иммиграционный офицер не предлагает всем прекратить оппозиционную деятельность? И наблюдать как раздевают твой народ, как старики от голода подыхают. Как из онкодиспансеров отправляют героев войны потому что у них нет денег. Как молодые ребята с головами на стройке работают.Это хорошее решение проблемы.
А еще лучше перейти в партию власти. И лизать жопу власти авось и тебе удастся зацепиться за ручку от всенародной кормушки. Вот счастья то будет....

1. Врать не надо -- это опасно для здоровья.

2. Имм.офицеру насрать на тебя, на Украину и на ее народ. Он даже, скорее всего, не знает, где Украина находится. Его интересует только одно -- правильно сделать свою работу, и чтобы его не наказали за ошибку. А чтобы правильно сделать работу, он должен получить правильные вводные. Есть определенный стандарт того, как имм.служба хочет, чтобы выглядело дело об убежище. Если кейс выглядит так, как соответствует стандарту, то имм.офицеру легко и приятно работать -- он просто напишет и подпишет нужные документы. А если ему надо вникать и много думать, то этого он делать не станет -- в силу своей лени и безразличия к твоей судьбе. Он оправит дело к судье, который получает больше денег, лучше подготовлен и лучше разбирается. Но судья тоже хочет видеть дело приготовленное в соответствии с каноном. А каноны эти знают адвокаты, и за это они получают свои деньги.

Причем такое отношение в Америке не только в отношении имм.дел, а во всем: документы по стандарту -- получи бабки или что там тебе надо; документы не по стандарту -- получи от ворот поворот.

Lev Kobrin
07-08-2011, 03:55 PM
1 Другими словами чтобы получить политическое убежище надо врать?

2 И почему иммиграционный офицер не предлагает всем прекратить оппозиционную деятельность? И наблюдать как раздевают твой народ,Это хорошее решение проблемы.
А еще лучше перейти в партию власти. И лизать жопу власти авось и тебе удастся зацепиться за ручку от всенародной кормушки. Вот счастья то будет....
1. Вам кто-то сказал, что нужно врать? Вам говорят, что излагать нужно правильно и НИКОГДА не использовать выражения "ну Вы же знаете", "ну Вы же понимаете". НИКОГДА.
2. Вам правильно сказал Нерон. Офицер никогда и ничего Вам предлагать не будет.

ETTY
07-08-2011, 08:19 PM
Я что говорил что меня задержали что-ли ? Вы вопрос внимательно читайте.
Я о документах спрашиваю. И к вашему сведению беседы бывают разные, такие после которых люди на гемодиализ ходят. И каламбия пикчерс при таких рандеву зачастую не присутствует. Так что доказательства вещь очень тонкая. Вот я и спрашиваю.Какие именно доки канают а какие нет?

В таком случае сравки из больнцы.

Фей
07-08-2011, 11:23 PM
получил гражданство Испании ...
гуляю .......
СУПЕР! Шикарна весть, поздравляю!!! :leader:

Фей
07-08-2011, 11:41 PM
1...
2. Имм.офицеру насрать на тебя...


ВСЕГДА (по любым основаниям для прошения убежища) интервьюер спрашивает: "А могли бы Вы переехать в другое место, где бы Вас не трогали?"
Ответ должен быть НЕТ, и нужно доказать почему НЕТ. И сделать это не трудно.

Замечательные тезисы! Нужно записать.. Или прямо здесь во главе темы обрамить..

cyrieeleson
07-09-2011, 05:52 AM
Замечательные тезисы! Нужно записать.. Или прямо здесь во главе темы обрамить..

Ага.А как же можно офицеру доказать что ты не мог не приехать, помоему это невозможно.На крайняк он может сказать "Но вас же не убили, вот и езжайте , когда убьют тогда и приедите."
"Если хочется спрятаться можно пойти в монастырь или где-то в крымских горах жить отшельником, кушать растительность."

cyrieeleson
07-09-2011, 06:49 AM
1. Врать не надо -- это опасно для здоровья.

2. Имм.офицеру насрать на тебя, на Украину и на ее народ. Он даже, скорее всего, не знает, где Украина находится. Его интересует только одно -- правильно сделать свою работу, и чтобы его не наказали за ошибку. А чтобы правильно сделать работу, он должен получить правильные вводные. Есть определенный стандарт того, как имм.служба хочет, чтобы выглядело дело об убежище. Если кейс выглядит так, как соответствует стандарту, то имм.офицеру легко и приятно работать -- он просто напишет и подпишет нужные документы. А если ему надо вникать и много думать, то этого он делать не станет -- в силу своей лени и безразличия к твоей судьбе. Он оправит дело к судье, который получает больше денег, лучше подготовлен и лучше разбирается. Но судья тоже хочет видеть дело приготовленное в соответствии с каноном. А каноны эти знают адвокаты, и за это они получают свои деньги.

Причем такое отношение в Америке не только в отношении имм.дел, а во всем: документы по стандарту -- получи бабки или что там тебе надо; документы не по стандарту -- получи от ворот поворот.

На счет адвокатов вы правы полностью, только самоубийца будет решать какой то вопрос без адвоката, ну или тот у кого нет денег на адвоката.
Скажите а присутствие адвоката на интервью с офицером позволяется?

Neron
07-09-2011, 06:55 AM
На счет адвокатов вы правы полностью, только самоубийца будет решать какой то вопрос без адвоката, ну или тот у кого нет денег на адвоката.
Скажите а присутствие адвоката на интервью с офицером позволяется?

Да, позволяется. Право на услуги адвоката есть всегда, при любых обстоятельствах.

Фей
07-09-2011, 10:59 AM
Ага.А как же можно офицеру доказать что ты не мог не приехать, помоему это невозможно.На крайняк он может сказать "Но вас же не убили, вот и езжайте , когда убьют тогда и приедите."
"Если хочется спрятаться можно пойти в монастырь или где-то в крымских горах жить отшельником, кушать растительность."

Об этом и сказать - что хочешь жить не в Девечьем Монастыре на горе Арарат, а иметь нормальную работу, жену, детишек, приносить кучу налогов в казну США (про себя напивать гимн: O! the land of the free and the home of the brave) Потом сорвать рубашку, отодвинул деревянный крест и показать офицеру Красный - Полосатый флаг на груди.

Если бы помогло - то я бы еще преклонив колени неистово жевал землю

Та и вообще мне кажется Neron перегибает палку, что там не люди работают. Это ведь не филиал преисподнии...

Neron
07-09-2011, 11:20 AM
Та и вообще мне кажется Neron перегибает палку, что там не люди работают. Это ведь не филиал преисподнии...

Это не филиал преисподней, а обычное отношение обычных людей на обычной бюрократической работе -- лишь бы не выгнали и лишь бы дожить до получки.

Lev Kobrin
07-13-2011, 10:35 PM
Ага.А как же можно офицеру доказать что ты не мог не приехать, помоему это невозможно.На крайняк он может сказать "Но вас же не убили, вот и езжайте , когда убьют тогда и приедите."

Вы не путаете с российской ментовкой?

Lev Kobrin
07-13-2011, 10:38 PM
Скажите а присутствие адвоката на интервью с офицером позволяется?
Позволяется, только толку с него именно на ИНТЕРВЬЮ никакого. Адвокат не может говорить во время интервью. Только когда офицер объявит, что интервью окончено, адвокат может сделать какой-нибудь комментарий, но толку от этого мало. А вот в суде от адвоката зависит много.

Polina2
07-19-2011, 08:09 AM
Tak kakie shansi poluciti Politicum? A to Mne vse Govoreat sto shansi na nule; a u menea poslednii Sud vo sleduishiim godu v Denvere... Sto nujno delati stobi increase the chance of wining?

Neron
07-19-2011, 11:08 AM
Tak kakie shansi poluciti Politicum? A to Mne vse Govoreat sto shansi na nule; a u menea poslednii Sud vo sleduishiim godu v Denvere... Sto nujno delati stobi increase the chance of wining?

Нанять хорошего адвоката. Но если вам ваш адвокат говорит, что шансы нулевые, то, скорее всего, так оно и есть.

Polina2
07-19-2011, 12:52 PM
Naneala amerikanskova advokata, Govoreat iz horoshei firmi. Gogda poshla u nih na interviu, znakomie govorili sto esli keis slabii i bez shansov ne vozimut... Vzeali- znacit videat kakoita light at the end of the tunel !
Advokat govorit sudia ne plohoi( dobree drugih- poka)...
Keis ne plohoi (no i ne samii ludshii) i dokumenti v poreadke i nastoiashie, no smotrea na kalicestva obmanshikov daje ne znaiu cego ojidati...
Poatomu interesuiusi sto budet na poslednii sud, sto delati i sto net...

Neron
07-19-2011, 01:27 PM
Naneala amerikanskova advokata, Govoreat iz horoshei firmi. Gogda poshla u nih na interviu, znakomie govorili sto esli keis slabii i bez shansov ne vozimut... Vzeali- znacit videat kakoita light at the end of the tunel !
Advokat govorit sudia ne plohoi( dobree drugih- poka)...
Keis ne plohoi (no i ne samii ludshii) i dokumenti v poreadke i nastoiashie, no smotrea na kalicestva obmanshikov daje ne znaiu cego ojidati...
Poatomu interesuiusi sto budet na poslednii sud, sto delati i sto net...

Судья, надо понимать, Ливингстон? Он у меня был.

А кто адвокат? Если не хотите сюда писать, напишите в личку.

Polina2
07-19-2011, 01:48 PM
Esli Cestno ne pomniu imea sudii, nado posmotreti v dokumentah i skaju, a advokat Koby Polaski ot firmi Joseph Law Firm...

Neron
07-19-2011, 01:54 PM
Esli Cestno ne pomniu imea sudii, nado posmotreti v dokumentah i skaju, a advokat Koby Polaski ot firmi Joseph Law Firm...

Если не считать того, что она молодая, вроде как ничего выглядит. Опять-таки в Денверском университете сильная школа иммиграционного права, и если она там какой-то авард получала, то это хорошо о ней говорит.

Polina2
07-21-2011, 04:08 PM
U nas judge ili Livingston ili David Cordova... Ne pomniu

Alexa111
07-27-2011, 12:39 PM
Здравствуйте! Не подскажите, можно ли самому без адвоката подавать на политику, чтобы получить гринкард? Были ли успешные случаи?
И для информации: сколько примерно стоит адвокат?

Neron
07-27-2011, 12:52 PM
Здравствуйте! Не подскажите, можно ли самому без адвоката подавать на политику, чтобы получить гринкард? Были ли успешные случаи?
И для информации: сколько примерно стоит адвокат?


Судя по тому, что вы написали, вам без адвоката никак не обойтись.

ETTY
07-27-2011, 02:04 PM
Судя по тому, что вы написали, вам без адвоката никак не обойтись.

Судя по тому что он написал, лучше вообще никуда ни на что не подавать :)

Alexa111
07-28-2011, 12:27 AM
а сколько стоит адвокат?
а знаете ли вы успешные случаи - когда люди подавали без адвоката?
в цели своей защиты - история есть и документы подтверждающие - так зачем адвокат нужен? можете объяснить.......документы заполнить?

Neron
07-28-2011, 06:14 AM
а сколько стоит адвокат?
а знаете ли вы успешные случаи - когда люди подавали без адвоката?
в цели своей защиты - история есть и документы подтверждающие - так зачем адвокат нужен? можете объяснить.......документы заполнить?

Например, адвокат объяснит вам процедуру, о которой вы не имеете никакого понятия. И правила игры.

Lev Kobrin
07-30-2011, 04:19 PM
Например, адвокат объяснит вам процедуру, о которой вы не имеете никакого понятия. И правила игры.
И, как мы не раз уже говорили, правильно и грамотно изложит все факты.

Neron
07-30-2011, 04:40 PM
И, как мы не раз уже говорили, правильно и грамотно изложит все факты.

Если, конечно, есть что излагать.

Недавно приходил один товарищ с девченкой из Беларуси. Типа хочет ей убежище сделать (дочь друга). И я должен придумать, от чего она бежит. Пришлось человеку объяснять, что лайсенс адвоката очень сложно получается и очень легко теряется, а посему ради его сраных нескольких тысяч адвокат рисковать не будет.

STYLE
07-30-2011, 05:52 PM
Если, конечно, есть что излагать.

Недавно приходил один товарищ с девченкой из Беларуси. Типа хочет ей убежище сделать (дочь друга). И я должен придумать, от чего она бежит. Пришлось человеку объяснять, что лайсенс адвоката очень сложно получается и очень легко теряется, а посему ради его сраных нескольких тысяч адвокат рисковать не будет.

Это где такие честные адвокаты? Срочно в музей надо. :)

Neron
07-30-2011, 06:05 PM
Это где такие честные адвокаты? Срочно в музей надо. :)

Ну, у нас в офисе, например. У нас палиси -- ради трех копеек мы не рискуем лайсенсами адвокатов. Проще такого клиента послать и дождаться нормального.

Бегемот
07-30-2011, 06:09 PM
Это где такие честные адвокаты? Срочно в музей надо. :)

просто надо, шоб готовый кейс на блюде с голубой каймой принесли, в бантиках.
тогда он оторвет попу и заполнит 5-ть форм.
себе же он нашел\придумал от чего бежит.
:wink1:

Neron
07-30-2011, 06:12 PM
просто надо, шоб готовый кейс на блюде с голубой каймой принесли, в бантиках.
тогда он оторвет попу и заполнит 5-ть форм.
себе же он нашел\придумал от чего бежит.
:wink1:

У меня было из чего придумывать.

Вот, вчера, например, подписал семейную пару из России. 100%-но обоснованный кейс. Надо только все грамотно описать и подкрепить документами (которые реальные, а не нарисованные за углом в конторе "Русские дела").

STYLE
07-30-2011, 06:16 PM
Ну, у нас в офисе, например. У нас палиси -- ради трех копеек мы не рискуем лайсенсами адвокатов. Проще такого клиента послать и дождаться нормального.

А чем ты рискуешь? Если ты за клиента сам все придумал, то это да, а если после "наводящих вопросов" клиент сам все рассказывает,а ты только, как это у вас называется, кейс составляешь, то никакого риска и нет. Эх, молодой ты еще, неопытный, клиентов отпугиваешь. :)

STYLE
07-30-2011, 06:16 PM
У меня было из чего придумывать.

Вот, вчера, например, подписал семейную пару из России. 100%-но обоснованный кейс. Надо только все грамотно описать и подкрепить документами (которые реальные, а не нарисованные за углом в конторе "Русские дела").

В России еще кого-то реально притесняют?

Neron
07-30-2011, 06:17 PM
В России еще кого-то реально притесняют?

Дают наводку -- Северный Кавказ. Я, честно говоря, сам припух, когда слушал, что там творится. И это не Чечня, а добропорядочный вроде бы Краснодарский край.

Neron
07-30-2011, 06:19 PM
А чем ты рискуешь? Если ты за клиента сам все придумал, то это да, а если после "наводящих вопросов" клиент сам все рассказывает,а ты только, как это у вас называется, кейс составляешь, то никакого риска и нет. Эх, молодой ты еще, неопытный, клиентов отпугиваешь. :)

Я -- ничем. Рискует работодатель. Наводящие вопросы задавать умею. Но если человек на них отвечает так, что видно, что кейса нет, я за него придумывать и документально подкреплят то, чего не было, не буду. Во-1, мой работодатель может лишиться лайсенса, а во-2, просто противно.

А если я буду чувствовать, человек врет, то я просто запишу его слова и дам подписать аффидевит, что все, что он тут мне наплел -- правда. Если что, то пусть он несет ответственность за свое вранье.

STYLE
07-30-2011, 09:26 PM
Я -- ничем. Рискует работодатель. Наводящие вопросы задавать умею. Но если человек на них отвечает так, что видно, что кейса нет, я за него придумывать и документально подкреплят то, чего не было, не буду. Во-1, мой работодатель может лишиться лайсенса, а во-2, просто противно.

А если я буду чувствовать, человек врет, то я просто запишу его слова и дам подписать аффидевит, что все, что он тут мне наплел -- правда. Если что, то пусть он несет ответственность за свое вранье.

Так и я о том же. Вот, уже кое-какие навыки приобрел. Молодец! :)

STYLE
07-30-2011, 09:29 PM
Дают наводку -- Северный Кавказ. Я, честно говоря, сам припух, когда слушал, что там творится. И это не Чечня, а добропорядочный вроде бы Краснодарский край.

Краснодарский край - далеко не Северный Кавказ. Я не уверен, что они не врут. Мне трудно судить без подробностей. Если имеешь право, расскажи без имен.

Neron
07-30-2011, 09:30 PM
Краснодарский край - далеко не Северный Кавказ. Я не уверен, что они не врут. Мне трудно судить без подробностей. Если имеешь право, расскажи без имен.

Думаю, что не имею. По крайней мере пока -- там еще люди остались. А когда закрою дело, то фабулу может и расскажу.

Не похоже, чтобы врали. Люди реально сильно напуганы.

И, кстати, с географией у тебя неважно: южная граница Краснодарского края проходит по Большому Кавказскому хребту. Сочи -- это часть Краснодарского края, между прочим.

STYLE
07-30-2011, 10:22 PM
Люди реально сильно напуганы.


Есть анекдот про радость, про страх, я думаю тоже что-то подобное. :)
Режиссер актеру:
- Изобрази в глазах скрытую радость!
...!
- Не то! Представь себе, что у соседа корова сдохла!
..........!!!
- Ну, это перебор! Тут у тебя на целых три коровы или даже тещу тянет! :)

STYLE
07-30-2011, 10:25 PM
И, кстати, с географией у тебя неважно: южная граница Краснодарского края проходит по Большому Кавказскому хребту. Сочи -- это часть Краснодарского края, между прочим.

Нормально у меня с географией. Просто я неплохо знаю про Краснодар, там не Кавказ,хотя представителей этого Кавказа и не так уж мало. Я это имел ввиду, а не географию.

Odinokiy_Ostrov
07-30-2011, 11:19 PM
Это где такие честные адвокаты? Срочно в музей надо. :)

Нет, в музей не надо. Большинство настоящих адвокатов (с лицензией, а не всякие-там консультанты) хорошо знают, как тяжело им далась эта лицензия и не станут ею рисковать чтобы заработать лишние несколько тысяч. Клиентов достаточно, чтобы заработать чесным способом, не подставляя свою лицензию. Нет, я, конечно, видела и таких, которые подставляют, но я этого не понимаю...

Odinokiy_Ostrov
07-30-2011, 11:22 PM
А если я буду чувствовать, человек врет, то я просто запишу его слова и дам подписать аффидевит, что все, что он тут мне наплел -- правда. Если что, то пусть он несет ответственность за свое вранье.

Вот это ошибка. Авокат всё равно несёт ответственность, даже если клиент подписывает аффидевит. Адвокат не имеет права позволить клиенту представить суду заведомо ложную информацию.

Кошка Мурка
07-30-2011, 11:32 PM
Вот это ошибка. Авокат всё равно несёт ответственность, даже если клиент подписывает аффидевит. Адвокат не имеет права позволить клиенту представить суду заведомо ложную информацию. - учитывая, что все до единого "кейсы по политике" из бСССР заведомая ложь, адвокат просто должен её (информацию) представить хорошо кулинарно обработанной, а то от поданной в сыром виде у судьи несварение случится... :kos:

Odinokiy_Ostrov
07-30-2011, 11:38 PM
- учитывая, что все до единого "кейсы по политике" из бСССР заведомая ложь, адвокат просто должен её (информацию) представить хорошо кулинарно обработанной, а то от поданной в сыром виде у судьи несварение случится... :кос:

Мурка, я не занимаюсь иммиграционным правом, и ничего не могу об этом сказать с профессиональной точки зрения, но не могу согласиться, что "все до единого" кейсы из бСССР заведомая ложь. Ты хочешь сказать, что на просторах бСССР никого не угнетают и не преследуют по национальным или религиозным причинам? Смешно звучит, честно.

STYLE
07-30-2011, 11:50 PM
Вот это ошибка. Авокат всё равно несёт ответственность, даже если клиент подписывает аффидевит. Адвокат не имеет права позволить клиенту представить суду заведомо ложную информацию.

Как адвокат может знать настоящие справки или поддельные? Если бы все так было, как ты пишешь, кейсов по политике почти не было бы.Потому что 99% политических - это хорошо сложенная легенда адвокатами.

Alex5448
07-30-2011, 11:50 PM
- учитывая, что все до единого "кейсы по политике" из бСССР заведомая ложь, адвокат просто должен её (информацию) представить хорошо кулинарно обработанной, а то от поданной в сыром виде у судьи несварение случится... :kos:

Все до единого... Ты вообще представляешь себе что делалось и делается в среднеазиатских "станах"? Да только война в Таджикистане и психованный Туркменбаши чего стоят.

Кошка Мурка
07-30-2011, 11:53 PM
Мурка, я не занимаюсь иммиграционным правом, и ничего не могу об этом сказать с профессиональной точки зрения, но не могу согласиться, что "все до единого" кейсы из бСССР заведомая ложь. Ты хочешь сказать, что на просторах бСССР никого не угнетают и не преследуют по национальным или религиозным причинам? Смешно звучит, честно. - да, именно это я и говорю.

Кстати, разговаривала тут на днях с одним из моих учеников-"беженцев", из последней по времени волны турков-месхетинцев, которых скопом принимали в начале 2000-х сюда как жутко страдающих от "преследований". Он школу два года назад окончил, как и несколько других моих тогдашних учеников.
Порассказал, кто где и как устроился.
Все мальчики переженились на девочках среди своих, по "мусульманскому закону", т.е. без оформления брака официально.
Многие уже понарожали по одному ребёнку, "жёны", соответственно, дружно доят соц. систему - пособия, фудстемпы, ВИКи.
"Мужья" пооформляли, у кого сюда привезены бабушки с дедушками, уход за престарелыми родственниками, на получаемые от штата деньги покупают от непонятных оптовых фирмочек лаптопы и селлфоны и толкают их на ебее.
Среднее поколение работает кто где устроился и стонут, что в России они делали больше денег, чем здесь, на чёрта ехали, спрашивается.

Вот такие вот "преследуемые". ;)

Odinokiy_Ostrov
07-30-2011, 11:55 PM
Как адвокат может знать настоящие справки или поддельные? Если бы все так было, как ты пишешь, кейсов по политике почти не было бы.Потому что 99% политических - это хорошо сложенная легенда адвокатами.

Если не знает (и не имеет причины подозревать), что поддельные - прекрасно. Но если есть какие-то причины подозревать, что клиент лжёт, адвокату потом не отвертеться простым, "ну не знал я...откуда мне знать". С адвоката спрос больше.
У меня было несколько ситуаций, когда приходилось отказывать в дальнейших услугах клиентам за обман. Жалко, но лучше потерять клиента, чем потерять лицензию и репутацию.

STYLE
07-30-2011, 11:57 PM
Мурка, я не занимаюсь иммиграционным правом, и ничего не могу об этом сказать с профессиональной точки зрения, но не могу согласиться, что "все до единого" кейсы из бСССР заведомая ложь. Ты хочешь сказать, что на просторах бСССР никого не угнетают и не преследуют по национальным или религиозным причинам? Смешно звучит, честно.

Смотря что считать угнетением. Для одних сделать фотки на митинге опозиции, отсидеть 10 суток за мелкое хулиганство - вот и готовая легенда об ужасах притеснения и угнетения борца за свободу или еще за что-нибудь.

Odinokiy_Ostrov
07-30-2011, 11:58 PM
- да, именно это я и говорю.

Кстати, разговаривала тут на днях с одним из моих учеников-"беженцев", из последней по времени волны турков-месхетинцев, которых скопом принимали в начале 2000-х сюда как жутко страдающих от "преследований". Он школу два года назад окончил, как и несколько других моих тогдашних учеников.
Порассказал, кто где и как устроился.
Все мальчики переженились на девочках среди своих, по "мусульманскому закону", т.е. без оформления брака официально.
Многие уже понарожали по одному ребёнку, "жёны", соответственно, дружно доят соц. систему - пособия, фудстемпы, ВИКи.
"Мужья" пооформляли, у кого сюда привезены бабушки с дедушками, уход за престарелыми родственниками, на получаемые от штата деньги покупают от непонятных оптовых фирмочек лаптопы и селлфоны и толкают их на ебее.
Среднее поколение работает кто где устроился и стонут, что в России они делали больше денег, чем здесь, на чёрта ехали, спрашивается.

Вот такие вот "преследуемые". ;)

Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют?

Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют?

STYLE
07-31-2011, 12:00 AM
Если не знает (и не имеет причины подозревать), что поддельные - прекрасно. Но если есть какие-то причины подозревать, что клиент лжёт, адвокату потом не отвертеться простым, "ну не знал я...откуда мне знать". С адвоката спрос больше.
У меня было несколько ситуаций, когда приходилось отказывать в дальнейших услугах клиентам за обман. Жалко, но лучше потерять клиента, чем потерять лицензию и репутацию.

В таких делах проверить лжет клиент или нет практически невозможно, поэтому вряд ли кто откажется от клиента по этим причинам, разве что уж очень очевидно или клиент глупый совсем.

Alex5448
07-31-2011, 12:00 AM
Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют?

Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют?

В СССР секса нет! (с)

STYLE
07-31-2011, 12:04 AM
Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют?

Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют?

Знаешь, я много знаю и встречал здесь беженцев, но ни одного настоящего. Вот так вот получилось. Может ты встречала? Расскажи историю. Я не утвердлаю, что их нет, просто мне не довелось.

STYLE
07-31-2011, 12:05 AM
В СССР секса нет! (с)

Это потому что ты в СССР был еще маленьким, не дорос тогда до секса еще. :)

Alex5448
07-31-2011, 12:07 AM
Знаешь, я много знаю и встречал здесь беженцев, но ни одного настоящего. Вот так вот получилось. Может ты встречала? Расскажи историю. Я не утвердлаю, что их нет, просто мне не довелось.

Что для тебя настоящий беженец?

STYLE
07-31-2011, 12:14 AM
Что для тебя настоящий беженец?

Так я от тебя хочу услышать душещипательную историю про настоящего беженца, а у меня все они с липовыми справками или с фотками с надписями "Жиды убирайтесь", которые они сами писали балончиком на своих домах и чтоб обязательно адрес был виден рядом.

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:20 AM
Так я от тебя хочу услышать душещипательную историю про настоящего беженца, а у меня все они с липовыми справками или с фотками с надписями "Жиды убирайтесь", которые они сами писали балончиком на своих домах и чтоб обязательно адрес был виден рядом.

Сами писали балончиком? Тьфу, противно. Знаешь, а моей семье действительно подбрасывали записки "Жиды, убирайтесь в свой Израиль" в почтовый ящик. Моих близких родственников избили на улице за то, что они евреи. Это давно было, больше 20 лет назад. Меня просто передёрнуло от "сами писали балончиком".

Amex1
07-31-2011, 12:24 AM
Так я от тебя хочу услышать душещипательную историю про настоящего беженца, а у меня все они с липовыми справками или с фотками с надписями "Жиды убирайтесь", которые они сами писали балончиком на своих домах и чтоб обязательно адрес был виден рядом.

:pocl:

Alex5448
07-31-2011, 12:25 AM
Так я от тебя хочу услышать душещипательную историю про настоящего беженца, а у меня все они с липовыми справками или с фотками с надписями "Жиды убирайтесь", которые они сами писали балончиком на своих домах и чтоб обязательно адрес был виден рядом.

И они лично тебе говорили что сами писали балончиками и делали липовые справки? Вот так вот признавались? И ты считаешь что я должен тебе верить?
А что мне говорить, я не приехал из БСССР а из СССР.

Кошка Мурка
07-31-2011, 12:26 AM
Как тот факт, что люди пользуются социальной помощью, показывает тебе, что их не преследовали на родине?
Как этот один пример твоего разговора с учеником показывает, что нигде на просторах бСССР никого не притесняют? - люди не пользуются социальной помощью, они её нагло доят, как будто в Бруклине ускоренные курсы дойки проходили и с отличием сертификаты по этой уважаемой профессии получили. :kos:

Ты вообще в курсе какие религиозные и национальные войны идут до сих пор во многих частях бСССР? Я не сомневаюсь, что существуют липовые кейсы. Но как тебе приходит в голову сказать, что вообще никого и нигде не притесняют? - а ты в курсе? Расскажи мне про "религиозные и национальные войны" в СНГ, а то, я, видимо, совершенно отстала от текущих событий.

П.С. О постоянной напряжённости между Арменией и Азербайджаном мне известно хорошо.
Что там творится, из первых рук знаю...
Если мальчик 18-ти лет, житель Баку, хочет откосить от армии, и такой же мальчик, житель Еревана, хочет того же - это достаточный "кейс на политику" у обоих? Может быть, можно их объединить тогда уж, ну, чтобы на адвокатских услугах сэкономить?:crz:

STYLE
07-31-2011, 12:26 AM
Сами писали балончиком? Тьфу, противно. Знаешь, а моей семье действительно подбрасывали записки "Жиды, убирайтесь в свой Израиль" в почтовый ящик. Моих близких родственников избили на улице за то, что они евреи. Это давно было, больше 20 лет назад. Меня просто передёрнуло от "сами писали балончиком".

Как эти записки угрожали безопасности твоей семьи? На улице били и армян, и казахов, и даже русских зато, что они армяне, казахи, русские. Избили армяна, армяне поймали русского, избили его. Это часто было. Особенно в студенческих общагах. Или ты будешь утверждать, что еврею по улице нельзя было пройти, на него сразу все нападали со всех сторон?

STYLE
07-31-2011, 12:28 AM
И они лично тебе говорили что сами писали балончиками и делали липовые справки? Вот так вот признавались? И ты считаешь что я должен тебе верить?
А что мне говорить, я не приехал из БСССР а из СССР.

Да, говорили. Поэтому я и сказал, что мне настоящие беженцы не попадались. Может тебе больше повезло?

STYLE
07-31-2011, 12:29 AM
:pocl:

Привет, Амекс! Давненько не заглядывал. Надеюсь дома все в порядке?

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:29 AM
Как эти записки угрожали безопасности твоей семьи? На улице били и армян, и казахов, и даже русских зато, что они армяне, казахи, русские. Избили армяна, армяне поймали русского, избили его. Это часто было. Особенно в студенческих общагах. Или ты будешь утверждать, что еврею по улице нельзя было пройти, на него сразу все нападали со всех сторон?

Я не жила в студенческих общагах, и не знаю что там было принято. Но когда человека могут поймать на улице и избить за то, что он еврей, армянин, казах, и так далее, а власти ничего по этому поводу не делают, то это страшно, тебе не кажется?

Alex5448
07-31-2011, 12:30 AM
- люди не пользуются социальной помощью, они её нагло доят, как будто в Бруклине ускоренные курсы дойки проходили и с отличием сертификаты по этой уважаемой профессии получили. :kos:

Причем тут это к их статусу беженца?


- а ты в курсе? Расскажи мне про "религиозные и национальные войны" в СНГ, а то, я, видимо, совершенно отстала от текущих событий.

П.С. О постоянной напряжённости между Арменией и Азербайджаном мне известно хорошо.
Что там творится, из первых рук знаю...
Если мальчик 18-ти лет, житель Баку, хочет откосить от армии, и такой же мальчик, житель Еревана, хочет того же - это достаточный "кейс на политику"? :crz:
Ты о гражданской войне в Таджикистане слышала? О тирании Ниязова? Об ущемлении прав разных меньшинств в Узбекистане? О чеченцах которые бежали от русских и наоборот? О том что делалось в ПМР? О войне 2008 года?

Alex5448
07-31-2011, 12:33 AM
Как эти записки угрожали безопасности твоей семьи?
То есть если ты в Америке будешь получать регулярно записки "русская свинъя убирайся в россия" ты не пойдешь в полицию?

STYLE
07-31-2011, 12:35 AM
Я не жила в студенческих общагах, и не знаю что там было принято. Но когда человека могут поймать на улице и избить за то, что он еврей, армянин, казах, и так далее, а власти ничего по этому поводу не делают, то это страшно, тебе не кажется?

Почему не делают? Милиция ловила хулиганов, даже сажала некоторых за хулиганство, но это считалось нормальным, если кто-то подрался на улице. В Америке тоже могут избить, если ты белый зашел не в тот район и не в то время еще, и даже хуже, чем избить. Но ты же не скажешь, что здесь нарушаются права белых и тебе страшно?

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:37 AM
Почему не делают? Милиция ловила хулиганов, даже сажала некоторых за хулиганство, но это считалось нормальным, если кто-то подрался на улице. В Америке тоже могут избить, если ты белый зашел не в тот район и не в то время еще, и даже хуже, чем избить. Но ты же не скажешь, что здесь нарушаются права белых и тебе страшно?

Ты знаешь как здесь наказывается насилие на почве национальности, религии, сексуальной ориентации, и так далее? Здесь это наказывается очень страго. Кроме обычного наказания, есть ещё и [hate crime enhancement]. А вот там...я ещё не слышала ни одного случая, когда кого-то посадили за то, что он еврея на улице избил.

STYLE
07-31-2011, 12:38 AM
То есть если ты в Америке будешь получать регулярно записки "русская свинъя убирайся в россия" ты не пойдешь в полицию?

Здесь не получится, в почтовый ящик у нас нельзя ничего бросить из вне, да и камеры везде, охрана. Это если ты про меня. Если вообще, абстрактно, то расскажи мне дальнейшие действия полиции после такого обращения.

STYLE
07-31-2011, 12:42 AM
Ты знаешь как здесь наказывается насилие на почве национальности, религии, сексуальной ориентации, и так далее? Здесь это наказывается очень страго. Кроме обычного наказания, есть ещё и [hate crime enhancement]. А вот там...я ещё не слышала ни одного случая, когда кого-то посадили за то, что он еврея на улице избил.

Ты не слышала потому что их сажали не за избиение еврея, а за хулиганство или причинение телесных повреждений гражданину. А за избиение еврея статьи не было.
Я уже здесь писал на форуме, у нас трое черных избили двоих белых ребят именно за то, что они белые. С этого и начался инциндент в автобусе. Как ты думаешь, за что их привлекли?

Кошка Мурка
07-31-2011, 12:43 AM
Причем тут это к их статусу беженца? - совершенно ни при чём. Это так, для твоего общего развития.

Ты о гражданской войне в Таджикистане слышала? О тирании Ниязова? Об ущемлении прав разных меньшинств в Узбекистане? О чеченцах которые бежали от русских и наоборот? О том что делалось в ПМР? О войне 2008 года? - гражданская война в Таджикистане имела место быть двадцать лет назад.
Ущемляемые меньшинства в Узбекистане почему-то потом спокойно ездят на ущемительную родину проведывать свои квартиры, которые они сдают за неплохие деньги.
А на тиранию Ниязова наплевать решительно всем.
Как и на тиранию его наследничков.
И никаких "политиков" оттуда в принципе быть не может.
Ибо в Туркмении есть газ, и пока он есть - это будет всеми уважаемая демократия, а никакая не тирания.
Ферштеен? :smoke:
А про "войну 2008-го года" вообще слушать смешно.
Я, кстати, те дни, когда она произошла, как раз в России находилась в отпуске, так что новости ежечасно слушала самые свежие.
Не препарированные, то есть, американскими медиа, а натуральные. ;)

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:43 AM
Я уже здесь писал на форуме, у нас трое черных избили двоих белых ребят именно за то, что они белые. С этого и начался инциндент в автобусе. Как ты думаешь, за что их привлекли?

Я не имею понятия о каком инцинденте ты говоришь, и кого и за что привлекли. ;)

Alex5448
07-31-2011, 12:43 AM
Здесь не получится, в почтовый ящик у нас нельзя ничего бросить из вне, да и камеры везде, охрана. Это если ты про меня. Если вообще, абстрактно, то расскажи мне дальнейшие действия полиции после такого обращения.

Ну хорошо, не в почту а спреем по двери. И так каждые 2-3 дня. Что бы полиция сделала? Так как тут угрозы на расовой почве (хейт крайм) то была бы засада.

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:44 AM
Я, кстати, те дни, когда она произошла, как раз в России находилась в отпуске, так что новости ежечасно слушала самые свежие.
Не препарированные, то есть, американскими медиа, а натуральные. ;)

А, ну да. Российские новости всегда отличались своей правдивостью и объективностью. :lol:

STYLE
07-31-2011, 12:46 AM
Я не имею понятия о каком инцинденте ты говоришь, и кого и за что привлекли. ;)

Я вроде понятно написал. Какое слово тебе не понятно?

Кошка Мурка
07-31-2011, 12:48 AM
Ты знаешь как здесь наказывается насилие на почве национальности, религии, сексуальной ориентации, и так далее? Здесь это наказывается очень страго. Кроме обычного наказания, есть ещё и [hate crime enhancement]. - нет, никто не угрожает.
Но самое первое, что сделал муж, когда я приехала сюда - взял карту города и заштриховал жирно фломастером те районы, в которые он меня попросил ни под каким видом ни заезжать, ни заходить даже днём.

Угадай, кто в этих районах живёт. ;)

STYLE
07-31-2011, 12:49 AM
Ну хорошо, не в почту а спреем по двери. И так каждые 2-3 дня. Что бы полиция сделала? Так как тут угрозы на расовой почве (хейт крайм) то была бы засада.

И ты думаешь, что кто-то будет приходить и писать каждый день спрэем на двери? Тебе в Союзе писали? Давай реальный пример, вот как записки в ящик. Это реально. Засаду у почтового ящика поставят?

Alex5448
07-31-2011, 12:50 AM
- совершенно ни при чём. Это так, для твоего общего развития.

Себя лучше развивай, а то останешься на уровне управдома 1978 года.


- гражданская война в Таджикистане имела место быть двадцать лет назад.

12-13 лет. Но ты же утверждала что нет из БСССР совсем настоящих беженцев? Поздравляем госпожа Соврамщи:rofl:


Ущемляемые меньшинства в Узбекистане почему-то потом спокойно ездят на ущемительную родину проведывать свои квартиры, которые они сдают за неплохие деньги.

Ну, за сколько они сдают квартиры которые стоят 20-30к?:rofl:


А на тиранию Ниязова наплевать решительно всем.
Как и на тиранию его наследничков.
И никаких "политиков" оттуда в принципе быть не может.
Ибо в Туркмении есть газ, и пока он есть - это будет всеми уважаемая демократия, а никакая не тирания.
Ферштеен? :smoke:

Ты это серъезно написала?


А про "войну 2008-го года" вообще слушать смешно.
Я, кстати, те дни, когда она произошла, как раз в России находилась в отпуске, так что новости ежечасно слушала самые свежие.
Не препарированные, то есть, американскими медиа, а натуральные. ;)
Ну, значит никого не резали в Цхинвали?8O
Российские каналы уже натуральные, мда...

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:53 AM
И ты думаешь, что кто-то будет приходить и писать каждый день спрэем на двери? Тебе в Союзе писали? Давай реальный пример, вот как записки в ящик. Это реально. Засаду у почтового ящика поставят?

Здесь было несколько случаев, когда рисовали свастики на зданиях синагог. И, ты знаешь, это не списывали на простое хулиганство, нет. Полиция их искала, находила, и их наказывали по полной программе, включая [hate crime enhancement].

Кошка Мурка
07-31-2011, 12:54 AM
А, ну да. Российские новости всегда отличались своей правдивостью и объективностью. :lol: - не более и не менее, чем любые другие медиа в любой другой стране.
Но что касается событий внутри России и в её ближайших пределах - российским новостям я доверяю гораздо больше, чем купленным на саудовские деньги си-эн-эн. ;)

Alex5448
07-31-2011, 12:55 AM
И ты думаешь, что кто-то будет приходить и писать каждый день спрэем на двери? Тебе в Союзе писали? Давай реальный пример, вот как записки в ящик. Это реально. Засаду у почтового ящика поставят?
Мне не писали. Мне не давали писать на своем национальном языке и запрещали его обучение. В мое время было культурное и национальное угнетение. Были запреты на выезд и гос. антисемитизм.
А писать не писали, только иногда взрослые люди обзывали жиденком просто так на улице.

Alex5448
07-31-2011, 12:55 AM
- не более и не менее, чем любые другие медиа в любой другой стране.
Но что касается событий внутри России и в её ближайших пределах - российским новостям я доверяю гораздо больше, чем купленным на саудовские деньги си-эн-эн. ;)

Ну доверяй доверяй:rofl:

STYLE
07-31-2011, 12:57 AM
Здесь было несколько случаев, когда рисовали свастики на зданиях синагог. И, ты знаешь, это не списывали на простое хулиганство, нет. Полиция их искала, находила, и их наказывали по полной программе, включая [hate crime enhancement].

В Союзе тех, кто рисовал свастики милиция искала, ловила и наказывала по полной программе.

Alex5448
07-31-2011, 01:00 AM
В Союзе тех, кто рисовал свастики милиция искала, ловила и наказывала по полной программе.

Мы о Союзе или БСССР?
В Союзе было меньше бытового (скинхеды и прочая мразь) но больше государственного.
В БСССР наоборот.

STYLE
07-31-2011, 01:04 AM
Мне не писали. Мне не давали писать на своем национальном языке и запрещали его обучение. В мое время было культурное и национальное угнетение. Были запреты на выезд и гос. антисемитизм.
А писать не писали, только иногда взрослые люди обзывали жиденком просто так на улице.

Про язык ты прав. Кстати, а в Еврейской автономной области тоже запрещали или там было можно?
Выезжать всем было нельзя, а не только евреям.
Запреты на профессию были, но это не мешало евреям работать на многих "тепленьких" местечках и занимать крупные должности.
Обзывали от бескультурья. Я, кстати, здесь встречал случаи, когда американцы говорили "понаехалитут, езжайте к себе в Россию обратно". Точнее один такой случай был с моим другом.

STYLE
07-31-2011, 01:06 AM
Мы о Союзе или БСССР?
В Союзе было меньше бытового (скинхеды и прочая мразь) но больше государственного.
В БСССР наоборот.

Это я про Союз. Про БСССР я только про Россию знаю.

Кошка Мурка
07-31-2011, 01:07 AM
1) Себя лучше развивай, а то останешься на уровне управдома 1978 года.
2) 12-13 лет. Но ты же утверждала что нет из БСССР совсем настоящих беженцев? Поздравляем госпожа Соврамщи:rofl:
3) Ну, за сколько они сдают квартиры которые стоят 20-30к?:rofl:
4) Ты это серъезно написала?
5) Ну, значит никого не резали в Цхинвали?8O
Российские каналы уже натуральные, мда...1 - даже управдом 1978-го года на твоём фоне выглядит эмиссаром ООН;
2) таджики резали узбекское население южного Таджикистана... и что, Узбекистан своих людей не принял, в Америку отправил? Расскажи-ка мне, а то я ни одного такого здесь не встречала. :confused:
3) нет, они стоят дороже, чем 20-30, и за сколько сдаются - ты такие деньги удушишься и здесь платить;
4) да, совершенно серьёзно;
5) в Цхинвали не резали, а бомбили. Грузины - осетин. Российская армия помогла грузин выгнать обратно туда, откуда пришли. Теперь расскажи мне, где там беженцы и куда они бегут.

STYLE
07-31-2011, 01:10 AM
5) в Цхинвали не резали, а бомбили. Грузины - осетин. Российская армия помогла грузин выгнать обратно туда, откуда пришли. Теперь расскажи мне, где там беженцы и куда они бегут.

Там беженцы грузины, которых осетины и абхазы выгнали и они бежали в Грузию. Там реально много грузин бежало, помоему даже тысячи.

Alex5448
07-31-2011, 01:14 AM
Про язык ты прав. Кстати, а в Еврейской автономной области тоже запрещали или там было можно?

Иврит был запрещен везде. Идиш был разрешен, были даже официальные газеты.


Запреты на профессию были, но это не мешало евреям работать на многих "тепленьких" местечках и занимать крупные должности.

Черных в Америке 20%. Если бы запретили иметь в сборной по баскетболу более чем 50% черных был бы это расизмом или нет?


Обзывали от бескультурья. Я, кстати, здесь встречал случаи, когда американцы говорили "понаехалитут, езжайте к себе в Россию обратно". Точнее один такой случай был с моим другом.
Не знаю от бескультуръя ли. У юдофобии есть довольно широкая псевдонаучная база.

Кошка Мурка
07-31-2011, 01:15 AM
Там беженцы грузины, которых осетины и абхазы выгнали и они бежали в Грузию. Там реально много грузин бежало, помоему даже тысячи. - осетины так-таки выгоняли их? Или они сами ушли, опасаясь мести?

STYLE
07-31-2011, 01:19 AM
Черных в Америке 20%. Если бы запретили иметь в сборной по баскетболу более чем 50% черных был бы это расизмом или нет?


Ну ты сравнил СССР и США :)

Alex5448
07-31-2011, 01:19 AM
1 - даже управдом 1978-го года на твоём фоне выглядит эмиссаром ООН;
2) таджики резали узбекское население южного Таджикистана... и что, Узбекистан своих людей не принял, в Америку отправил? Расскажи-ка мне, а то я ни одного такого здесь не встречала. :confused:
3) нет, они стоят дороже, чем 20-30, и за сколько сдаются - ты такие деньги удушишься и здесь платить;
4) да, совершенно серьёзно;
5) в Цхинвали не резали, а бомбили. Грузины - осетин. Российская армия помогла грузин выгнать обратно туда, откуда пришли. Теперь расскажи мне, где там беженцы и куда они бегут.

1. Хамло.
2. Там все резали всех. И если ты не встретила таких беженцев в своем медвежъем угле еще не значит что их нет.
3. Не позорься, Кошка. Квартиры в Таше стоят дороже чем в Сд или в ЛА?:rofl:
4. Смешно.
5. Мда, объективные российские СМИ... Все как по маслу, черные и белые.

STYLE
07-31-2011, 01:21 AM
- осетины так-таки выгоняли их? Или они сами ушли, опасаясь мести?

Некоторые сами, некоторых выгнали. И так и так было.

Alex5448
07-31-2011, 01:24 AM
Ну ты сравнил СССР и США :)

Вот это и сравнение. НБА с нумерус клаузус это как раз СССР где талантливейших людей не пускали на должности и в место них ставили "местные кадры" и колхозную образованщину.
А НБА без расовых ограничений который мы знаем сегодня это как раз Америка.
И поэтому СССР и сгинул.

STYLE
07-31-2011, 01:30 AM
Вот это и сравнение. НБА с нумерус клаузус это как раз СССР где талантливейших людей не пускали на должности и в место них ставили "местные кадры" и колхозную образованщину.
А НБА без расовых ограничений который мы знаем сегодня это как раз Америка.
И поэтому СССР и сгинул.

Скажи, а когда русских не брали в институт, потому что был план по нацменьшинствам, когда преимущество отдавалось не умному, русскому пареньку из интелегентной семьи, а плохо читающему студенту, но с нужной национальностью или местом прописки - это расизм или нет?

Кошка Мурка
07-31-2011, 01:30 AM
1. Хамло.
2. Там все резали всех. И если ты не встретила таких беженцев в своем медвежъем угле еще не значит что их нет.
3. Не позорься, Кошка. Квартиры в Таше стоят дороже чем в Сд или в ЛА?:rofl:
4. Смешно.
5. Мда, объективные российские СМИ... Все как по маслу, черные и белые.1. На твоём фоне даже настоящее хамло смотрится верхом дипломатии.
2. Дай ссылки.
3. А ты съезди да разузнай на месте.
4. Нет, смешно начнётся, когда там газ кончится. Пока всё серьёзно и пристойно.
5. Мда - не аргумент. Когда научишься разговаривать не междометиями, а целыми словами, тогда и приходи. :shlap:

STYLE
07-31-2011, 01:33 AM
Вот это и сравнение. НБА с нумерус клаузус это как раз СССР где талантливейших людей не пускали на должности и в место них ставили "местные кадры" и колхозную образованщину.
А НБА без расовых ограничений который мы знаем сегодня это как раз Америка.
И поэтому СССР и сгинул.

Кстати, умные евреи как-раз и пробивались в "люди" и занимали ответственные посты. Примеры нужны? Могу дать кучу, зачитаешься. А вот недоумки всегда искали причину своих неудач в своей национальности.

Neron
07-31-2011, 03:15 AM
Вот это ошибка. Авокат всё равно несёт ответственность, даже если клиент подписывает аффидевит. Адвокат не имеет права позволить клиенту представить суду заведомо ложную информацию.

А как он может проверить, что клиент говорит правду, если клиент мамой клянется, что все правда? Адвокат же должен верить своему клиенту.

Конечно, если это явная вопиющая ложь, то проще не позориться перед судьей. Да и с аффидевитом это скорее психологический прием, чем реально помогающее средство. Хотя аффидевит мы всегда даем подписать, независимо от типа дела.

Neron
07-31-2011, 03:18 AM
- да, именно это я и говорю.

Кстати, разговаривала тут на днях с одним из моих учеников-"беженцев", из последней по времени волны турков-месхетинцев, которых скопом принимали в начале 2000-х сюда как жутко страдающих от "преследований".

Турки-месхетинцы подпадали под Лаутенберга, точно также, как и евреи. Там совсем другая песТня и другие критерии. А попали они туда потому, что им отказывались предоставлять гражданство как Россия, куда они репатриировались, так и Узбекистан, куда их выселил Сталин. Т.е. люди были полностью бесправные. Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, да еще если у тебя лицо имеет кавказскую национальность.

Neron
07-31-2011, 03:20 AM
Смотря что считать угнетением. Для одних сделать фотки на митинге опозиции, отсидеть 10 суток за мелкое хулиганство - вот и готовая легенда об ужасах притеснения и угнетения борца за свободу или еще за что-нибудь.

Если 10 суток получены за политику, то это есть чистой воды угнетение.

Кстати, ты сидел когда-нибудь хотя бы 10 суток ни за что? Вот отсидишь после неправедного суда -- посмотрим, что запоешь.

Neron
07-31-2011, 03:24 AM
- люди не пользуются социальной помощью, они её нагло доят, как будто в Бруклине ускоренные курсы дойки проходили и с отличием сертификаты по этой уважаемой профессии получили. :kos:
- а ты в курсе? Расскажи мне про "религиозные и национальные войны" в СНГ, а то, я, видимо, совершенно отстала от текущих событий.

П.С. О постоянной напряжённости между Арменией и Азербайджаном мне известно хорошо.
Что там творится, из первых рук знаю...
Если мальчик 18-ти лет, житель Баку, хочет откосить от армии, и такой же мальчик, житель Еревана, хочет того же - это достаточный "кейс на политику" у обоих? Может быть, можно их объединить тогда уж, ну, чтобы на адвокатских услугах сэкономить?:crz:

Мурка, на тебе ЖЖ моего хорошего друга, которого выгнали из дома нескольких поколений его семьи только за то, что он -- грузин. А многих его друзей и знакомых, в том числе его старенького дедушку, просто убили за то же самое. Почитаешь -- может перестанешь нести чушь о том, чего ты не знаешь потому, что тебе крупно повезло не попасть в жернова: http://cyxymu.livejournal.com

Кстати, тебе к сведению: русских "освобожденные" абхазы и осетины жалуют только лишь чуть-чуть больше, чем грузин. Тоже выгоняют из домов и частенько убивают. Наверное, эти русские тоже не являются беженцами по-твоему?

Neron
07-31-2011, 03:33 AM
Про язык ты прав. Кстати, а в Еврейской автономной области тоже запрещали или там было можно?
Выезжать всем было нельзя, а не только евреям.
Запреты на профессию были, но это не мешало евреям работать на многих "тепленьких" местечках и занимать крупные должности.
Обзывали от бескультурья. Я, кстати, здесь встречал случаи, когда американцы говорили "понаехалитут, езжайте к себе в Россию обратно". Точнее один такой случай был с моим другом.

И ты считаешь это нормальным и непредосудительным?

Neron
07-31-2011, 03:35 AM
5) в Цхинвали не резали, а бомбили. Грузины - осетин. Российская армия помогла грузин выгнать обратно туда, откуда пришли. Теперь расскажи мне, где там беженцы и куда они бегут.

:rofl:

Мурка, я тебе скажу по секрету: я там был, еще до войны. И могу кое-чего рассказать. Но для этого, во-1, надо открыть тему в другом разделе, а во-2, у тебя или копчик склеится, или ты опять скажешь, что это все придумал в Черчилль в 18-м году. Потому что есть такой тип людей, типа тебя, которым хоть в глаза жидкость желтого цвета лей, а они скажут, что это Божья роса.

Neron
07-31-2011, 03:37 AM
Некоторые сами, некоторых выгнали. И так и так было.

А еще некоторых убили, чтобы другим придать ускорение. А еще доблестная РА сравняла на "освобожденной" земле все грузинские дома с землей.

Кошка Мурка
07-31-2011, 04:08 AM
Турки-месхетинцы подпадали под Лаутенберга, точно также, как и евреи. Там совсем другая песТня и другие критерии. А попали они туда потому, что им отказывались предоставлять гражданство как Россия, куда они репатриировались, так и Узбекистан, куда их выселил Сталин. Т.е. люди были полностью бесправные. Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, да еще если у тебя лицо имеет кавказскую национальность. - да што ты. Им гражданство распрекрасно было предоставлено. Ни одной семьи не было, чтобы голые сюда приехали - разговаривала со многими, как они сокрушались, что технику и домА свои попродавали там.
Как горевали, что тут в дурацком проджекте поселены, на работе за десять баков в час пашут, когда там землю гектарами в аренду брали и фурами овощи в МО доставляли.
Несчастные "бесправные", безусловно.
Я их спрашивала - чего ехали, если там хорошо жили?
Самый частый ответ - да как-то вот... родственники подначили - давай-давай, ну я и...

А поправка Лаутенберга, кто-то тут постил, Кобрин, что ли, вроде долго жить приказала? С чего бы это, интересно... угнетаемых, оказывается, пруд пруди? :kos:

Кошка Мурка
07-31-2011, 04:09 AM
А еще некоторых убили, чтобы другим придать ускорение. А еще доблестная РА сравняла на "освобожденной" земле все грузинские дома с землей. - не надо мне жёлтую прессу пересказывать, неинтересно.

Кошка Мурка
07-31-2011, 04:15 AM
Мурка, я тебе скажу по секрету: я там был, еще до войны. И могу кое-чего рассказать. Но для этого, во-1, надо открыть тему в другом разделе, а во-2, у тебя или копчик склеится, или ты опять скажешь, что это все придумал в Черчилль в 18-м году. Потому что есть такой тип людей, типа тебя, которым хоть в глаза жидкость желтого цвета лей, а они скажут, что это Божья роса. - твоим рассказам не поверю никогда и никаким.

Насмотревшись, как ты тут нудно читаешь проповеди о нехорошем поведении людей, которые сюда приехали по тур.визе, а потом решили сменить её тип, когда сам мало того, что взял тур.визу, имея заранее намерение остаться, так ещё и советовался об этом тут же на форуме, не стесняясь - грош твоим россказням цена.
Откуда я знаю, как часто ты "меняешь намерения"? :kos:

Neron
07-31-2011, 04:18 AM
- да што ты. Им гражданство распрекрасно было предоставлено. Ни одной семьи не было, чтобы голые сюда приехали - разговаривала со многими, как они сокрушались, что технику и домА свои попродавали там.
Как горевали, что тут в дурацком проджекте поселены, на работе за десять баков в час пашут, когда там землю гектарами в аренду брали и фурами овощи в МО доставляли.
Несчастные "бесправные", безусловно.
Я их спрашивала - чего ехали, если там хорошо жили?
Самый частый ответ - да как-то вот... родственники подначили - давай-давай, ну я и...

А поправка Лаутенберга, кто-то тут постил, Кобрин, что ли, вроде долго жить приказала? С чего бы это, интересно... угнетаемых, оказывается, пруд пруди? :kos:

Заканчивай вищать о том, о чем не знаешь.

Neron
07-31-2011, 04:20 AM
- не надо мне жёлтую прессу пересказывать, неинтересно.

Зачем мне тебе что-то пересказывать, если видел такие дома, и поэтому прекрасно себе представляю, что там теперь после 080808?

Neron
07-31-2011, 04:21 AM
- твоим рассказам не поверю никогда и никаким.


Что и требовалось доказать: Божья роса в чистом виде :rofl:

Кошка Мурка
07-31-2011, 04:31 AM
Заканчивай вищать о том, о чем не знаешь. - я с живыми людьми общалась из этой среды, и не с одним-двумя, а не статейки и ЖЖ вычитывала.
Так что знаю - из первых рук. В отличие от "борца с изменившимися намерениями". ;)

Кошка Мурка
07-31-2011, 04:34 AM
Что и требовалось доказать: Божья роса в чистом виде :rofl: - кроме потешных сортирных острот, имеешь что сказать?

Lilu
07-31-2011, 07:58 AM
Смотря что считать угнетением. Для одних сделать фотки на митинге опозиции, отсидеть 10 суток за мелкое хулиганство - вот и готовая легенда об ужасах притеснения и угнетения борца за свободу или еще за что-нибудь.

А кстати. очень интересный вопрос - что считать угнетением? Женевская конвенция для определения статуса беженца требует наличие преследований или обоснованного страха преследований. Именно преследований, а не дискриминации или бытового национализма. Я полностью согласна например что дед (или не помню какой-то родственник Алекса), который сидел в тюрьме за преподавание иврита, безусловно заслуживал убежище, а также другие преподаватели. Означает ли это, что все евреи скопом также заслуживают убежища, хотя огромное их количество абсолютно не интересовал иврит, и они не собирались его не преподавать, не изучать. Бвл ли у них реальный страх за свою жизнь и свободу? Опять же. другой пример. Да, в Беларуси весьма вероятны преследования в адрес оппозиционеров режиму. Заслуживает ли убежища тот, кому глубоко наплевать на режим, и на митинг он сходил ровно один раз за так сказать билетом на запад? То же касается нынешних среднеазиатских диктатур.
Подозреваю, мне ответят, что конечно же убежища заслуживают именно пострадавшие от преследований. Только вот так, если честно, кого больше - преследуемых ( и реально опасающихся преследований) али тех, кто получили убежище за компанию с реально пострадавшими, кто жили себе без особых проблем, выбрав стратегию безопасного поведения? Судя по общественному мнению - больше (на порядок) таки вторых.

Neron
07-31-2011, 08:06 AM
А кстати. очень интересный вопрос - что считать угнетением? Женевская конвенция для определения статуса беженца требует наличие преследований или обоснованного страха преследований. Именно преследований, а не дискриминации или бытового национализма. Я полностью согласна например что дед (или не помню какой-то родственник Алекса), который сидел в тюрьме за преподавание иврита, безусловно заслуживал убежище, а также другие преподаватели. Означает ли это, что все евреи скопом также заслуживают убежища, хотя огромное их количество абсолютно не интересовал иврит, и они не собирались его не преподавать, не изучать. Бвл ли у них реальный страх за свою жизнь и свободу? Опять же. другой пример. Да, в Беларуси весьма вероятны преследования в адрес оппозиционеров режиму. Заслуживает ли убежища тот, кому глубоко наплевать на режим, и на митинг он сходил ровно один раз за так сказать билетом на запад? То же касается нынешних среднеазиатских диктатур.
Подозреваю, мне ответят, что конечно же убежища заслуживают именно пострадавшие от преследований. Только вот так, если честно, кого больше - преследуемых ( и реально опасающихся преследований) али тех, кто получили убежище за компанию с реально пострадавшими, кто жили себе без особых проблем, выбрав стратегию безопасного поведения? Судя по общественному мнению - больше (на порядок) таки вторых.

Согласен. Просто многие форумские кошачьей породы считают, что хитрожопость и обоснованность получения убежища -- одно и то же. При этом в силу собственной обостренной хитрожопости они считают и других подобными себе (давно известно, что каждый меряет окружающих по себе).

Что же касается евреев, турков-месхетинцев, греко-католиков, протестантов и проч., то согласно поправке Лаутенберга они а-приори считались преследуемыми, и посему к ним применялись более мягкие критерии при получении убежища. Такой вот каприз американских законодателей под давлением еврейского лобби.

Кстати, теперь такими же несчастными преследуемыми, похоже, будут палестинские арабы. При всем том количестве нечисти и жулья, что понаехало сюда из СССР под шумок поправки, думаю, что из Палестины нечисти будет ехать на порядок больше. Сомнительное приобретение для Америки. Зато Израилю хорошо -- он решает проблему беженцев на оккупированных территориях.

Lev Kobrin
07-31-2011, 09:09 AM
просто надо, шоб готовый кейс на блюде с голубой каймой принесли, в бантиках.
тогда он оторвет попу и заполнит 5-ть форм.
себе же он нашел\придумал от чего бежит.
:wink1:
Вообще-то, там всего ОДНА форма.

Alex5448
07-31-2011, 09:13 AM
Кстати, теперь такими же несчастными преследуемыми, похоже, будут палестинские арабы. При всем том количестве нечисти и жулья, что понаехало сюда из СССР под шумок поправки, думаю, что из Палестины нечисти будет ехать на порядок больше. Сомнительное приобретение для Америки. Зато Израилю хорошо -- он решает проблему беженцев на оккупированных территориях.

Что хорошего я еще не понял. Израиль уже не находится в 95% из арабских населенных пунктов захваченных в 1967. Есть ПА.

Amex1
07-31-2011, 09:16 AM
Привет, Амекс! Давненько не заглядывал. Надеюсь дома все в порядке?

Man, you have a lot of nerve to respond.... :fight:

За что бы я не критиковал Вас в прошлом (гомофобия, необузданное "рыцарство", в частности в отношении обязательного различия в манере поведения исходя из половой принадлежности собеседника, положительное отношение к нынешней России), aнтисемитизма за Вами до вот этого постинга (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5098509&postcount=626) я не замечал... :yak:

Из последующих постингов, к сожалению, мне стало ясно, что это - не случайно-единичная выходка, а часть мировоззрения, сродни тому, что Холокоста-де не было (так как русских, белорусов и украинцев нацисты, мол, тоже сжигали в сараях, что, безусловно, правда); его, мол, выдумали "ж..ды", чтобы оккупировать "палестинские территории" и получать бенефиты (типа "поблажек" на иммиграцию в США - один из моих еврейских друзей, кстати, получил свою GC вовсе не как беженец, а с трудом, по EB-2. Хоть и из Беларуси, между прочим!)

Thanks for showing your TRUE COLORS - :teufel:

STYLE
07-31-2011, 09:48 AM
Если 10 суток получены за политику, то это есть чистой воды угнетение.

Кстати, ты сидел когда-нибудь хотя бы 10 суток ни за что? Вот отсидишь после неправедного суда -- посмотрим, что запоешь.

Не дуй щеки. В этих митингах полно случайных людей. И если ты считаешь, что человек, отсидевший 10 суток это уже политический деятель, раз он уже для тебя потенциальный беженец, то плохи у Вас дела с кадрами в вашей опозиции и Лука еще долго протянет.

STYLE
07-31-2011, 09:53 AM
1.Мурка, на тебе ЖЖ моего хорошего друга, которого выгнали из дома нескольких поколений его семьи только за то, что он -- грузин. А многих его друзей и знакомых, в том числе его старенького дедушку, просто убили за то же самое. Почитаешь -- может перестанешь нести чушь о том, чего ты не знаешь потому, что тебе крупно повезло не попасть в жернова: http://cyxymu.livejournal.com

2.Кстати, тебе к сведению: русских "освобожденные" абхазы и осетины жалуют только лишь чуть-чуть больше, чем грузин. Тоже выгоняют из домов и частенько убивают. Наверное, эти русские тоже не являются беженцами по-твоему?

1.Тебе не кажется естествееным, что когда грузинская армия обстреливает мирных жителей из "Града", то реакция обратной стороны может быть очень жесткой и не вполне гуманной.

2. Ссылочку дай о массовом изгнании из домов русских абхазами и осетинами и частом убийстве их.

STYLE
07-31-2011, 09:55 AM
И ты считаешь это нормальным и непредосудительным?

Не пори чушь, я лишь заметил, что это касалось всего населения, а не только евреев, а значит не может являться признаком угнетения именно евреев.

STYLE
07-31-2011, 09:57 AM
А еще некоторых убили, чтобы другим придать ускорение. А еще доблестная РА сравняла на "освобожденной" земле все грузинские дома с землей.

И такое было. Война, понимаешь ли была, которую начал Мишико.

STYLE
07-31-2011, 10:09 AM
Man, you have a lot of nerve to respond.... :fight:

За что бы я не критиковал Вас в прошлом (гомофобия, необузданное "рыцарство", в частности в отношении обязательного различия в манере поведения исходя из половой принадлежности собеседника, положительное отношение к нынешней России), aнтисемитизма за Вами до вот этого постинга (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5098509&postcount=626) я не замечал... :yak:

Thanks for showing your TRUE COLORS - :teufel:

Это одна из надписей, которую писали, а не мое отношение к евреям. Я ее должен был как-то по другому изобразить? И что же Вы нашли в этом антисемитского? Жду объяснений. А то бросать человеку в лицо обвинения в антисемитизме, не есть признак хорошего тона и звучит очень оскорбительно.

STYLE
07-31-2011, 10:10 AM
А кстати. очень интересный вопрос - что считать угнетением? Женевская конвенция для определения статуса беженца требует наличие преследований или обоснованного страха преследований. Именно преследований, а не дискриминации или бытового национализма. Я полностью согласна например что дед (или не помню какой-то родственник Алекса), который сидел в тюрьме за преподавание иврита, безусловно заслуживал убежище, а также другие преподаватели. Означает ли это, что все евреи скопом также заслуживают убежища, хотя огромное их количество абсолютно не интересовал иврит, и они не собирались его не преподавать, не изучать. Бвл ли у них реальный страх за свою жизнь и свободу? Опять же. другой пример. Да, в Беларуси весьма вероятны преследования в адрес оппозиционеров режиму. Заслуживает ли убежища тот, кому глубоко наплевать на режим, и на митинг он сходил ровно один раз за так сказать билетом на запад? То же касается нынешних среднеазиатских диктатур.
Подозреваю, мне ответят, что конечно же убежища заслуживают именно пострадавшие от преследований. Только вот так, если честно, кого больше - преследуемых ( и реально опасающихся преследований) али тех, кто получили убежище за компанию с реально пострадавшими, кто жили себе без особых проблем, выбрав стратегию безопасного поведения? Судя по общественному мнению - больше (на порядок) таки вторых.

Правильно написала. Вот уже и Нерон согласен с этим. :)

Neron
07-31-2011, 12:05 PM
Не дуй щеки. В этих митингах полно случайных людей. И если ты считаешь, что человек, отсидевший 10 суток это уже политический деятель, раз он уже для тебя потенциальный беженец, то плохи у Вас дела с кадрами в вашей опозиции и Лука еще долго протянет.

Беженец -- это необязательно политический деятель, а политический деятель совсем необязательно попадет под определение беженца. Беженец -- это лицо, подвергшееся в прошлом и/или обоснованно опасающееся подвергнуться в будущем преследованиям. И если человек, даже если он не политический деятель, попал под раздачу и получил свои сутки, то он вполне себе попадает под определение беженца. Если в стране невиновного, случайно оказавшегося не в том месте человека без руки осуждают за несанкционированное хлопание в ладоши, то кто еще должен беженцем, если не он?

Neron
07-31-2011, 12:09 PM
1.Тебе не кажется естествееным, что когда грузинская армия обстреливает мирных жителей из "Града", то реакция обратной стороны может быть очень жесткой и не вполне гуманной.

2. Ссылочку дай о массовом изгнании из домов русских абхазами и осетинами и частом убийстве их.

1. Порядок событий был прямо противоположным -- сначала абхазы и осетины устроили чистку, и только после этого появились недоказанные обвинения обстрела населенных пунктов грузинами. Массовое изгнание грузин происходило в 1991-1993 годах.

2. А вот, кстати, недавно был скандал между Россией и Абхазией, что в Абхазии незаконно забирают дома у русских, живших там. А в дни, когда я был в Сухуми, убили русскую бабушку, знакомую моего друга, попросившего проверить, как там его квартира.

Да, туристов там не трогают. Но вот местным русским там живется очень несладко. Будешь там -- порасспрашивай. Они охотно рассказывают, потому что в России их убеждают, как им там хорошо живется, и слушать не хотят об убийствах по этническому признаку.

Neron
07-31-2011, 12:10 PM
Не пори чушь, я лишь заметил, что это касалось всего населения, а не только евреев, а значит не может являться признаком угнетения именно евреев.

А кто сказал, что в СССР преследовали только евреев? Гражданин СССР получал в США статус беженца автоматом, независимо от национальности. Просто американские евреи для советских евреев разработали программу переселения. Ну так молодцы, что за своих стоят горой. Другим учиться надо.

Neron
07-31-2011, 12:11 PM
И такое было. Война, понимаешь ли была, которую начал Мишико.

Война с кем? С мирным населением? Только трусы и подлецы воюют с мирным населением -- настоящие солдаты воюют с армией противника.

Кстати, вся эта осетинская и абхазская нечисть боялась во все времена -- даже при Гамсахурдии и Шеварднадзе -- воевать с грузинской армией. Они предпочитают прятаться за спины российской армии, а сами только грабят мирное население, причем зачастую даже своих.

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:42 PM
А как он может проверить, что клиент говорит правду, если клиент мамой клянется, что все правда? Адвокат же должен верить своему клиенту.



Нет, адвокат не должен слепо верить своему клиенту. Адвокат обязан делать всё возможное (и легальное) в интересах своего клиента, но это не всегда значит слепо ему верить и делать всё, что скажет клиент. К сожалению, так же как и бывают случаи, когда пациенты врут врачам, клиенты врут адвокатам.

Neron
07-31-2011, 12:47 PM
Нет, адвокат не должен слепо верить своему клиенту. Адвокат обязан делать всё возможное (и легальное) в интересах своего клиента, но это не всегда значит слепо ему верить и делать всё, что скажет клиент. К сожалению, так же как и бывают случаи, когда пациенты врут врачам, клиенты врут адвокатам.

Ясное дело, что бывает, что врут. Но, насколько я знаю, если врач, руководствуясь тем, что ему сказал клиент, сделает что-то неправильно, то его судить за малпрактис нельзя, если только не доказать, что у него была альтернативная информация.

Odinokiy_Ostrov
07-31-2011, 12:51 PM
Ясное дело, что бывает, что врут. Но, насколько я знаю, если врач, руководствуясь тем, что ему сказал клиент, сделает что-то неправильно, то его судить за малпрактис нельзя, если только не доказать, что у него была альтернативная информация.

Во-первых, врач должен полагаться и на своё обьективное мнение, а не только на слова пациента. Его можно судить за [malpractice], если он сделал что-то, что выходит за рамки того, что сделал бы другой [reasonable doctor] на его месте.

Но с адвокатами я даже не о [malpractice] говорю. Адвокаты часто подвергаются различным дисциплионным мерам (вплоть до [suspension] или лишения лицензии) за то, что никак не является [malpractice], но является нарушением этических норм профессии.

Amex1
07-31-2011, 12:54 PM
Это одна из надписей, которую писали, а не мое отношение к евреям. Я ее должен был как-то по другому изобразить? И что же Вы нашли в этом антисемитского? Жду объяснений. А то бросать человеку в лицо обвинения в антисемитизме, не есть признак хорошего тона и звучит очень оскорбительно.

Я не считаю себя морально обязанным (о юридической стороне (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4748435&postcount=1) дела умолчим, по крайней мере в США) давать какие-либо объяснения (не говоря уж о принесении извинений) тем, кто считает (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5098509&postcount=626), что евреев в бСССР никто не угнетал, а они, мол, сами подбрасывали себе в почтовые ящики угрожающие записки и писали "Ж..ды, убирайтесь в Израиль" на стенах своих домов (может, они еще и друг друга избивали, а то и сами себя, как некоторые особо усердные ревнители некой религии занимаются самобичеванием?). Я таких ставлю, ни много ни мало, в один ряд с теми, кто считает Холокост "мифом", и лишь на одну ступень выше тех, кто Холокост непосредственно осуществлял...

Если кто-то считает "оскорбительным" название черного черным, пусть жалуются модераторам, если угодно.

FYI: Вся Южная Флорида синагогами застроена. Слабо зайти в одну из них и ляпнуть что-либо из сказанного Вами в Вашем возмутительном постинге, на который я сослался выше? Как в случае Титаника с пробоинами в пяти отсеках, могу предсказать с "математической точностью": в лучшем случае (i.e. eсли там не окажется бывших советских евреев) Вас вежливо попросят выйти вон и никогда не приходить; в худшем - вылетите оттуда из окна вверх тормашками и приземлитесь в ближайшее болото!

Neron
07-31-2011, 12:56 PM
Во-первых, врач должен полагаться и на своё обьективное мнение, а не только на слова пациента. Его можно судить за [malpractice], если он сделал что-то, что выходит за рамки того, что сделал бы другой [reasonable doctor] на его месте.

Но с адвокатами я даже не о [malpractice] говорю. Адвокаты часто подвергаются различным дисциплионным мерам (вплоть до [suspension] или лишения лицензии) за то, что никак не является [malpractice], но является нарушением этических норм профессии.

Ладно, пока у нас нету конкретного примера, говорить о правильности/неправильности -- это толочь воду в ступе. Или измерять параметры сферического коня в вакууме.

STYLE
07-31-2011, 01:31 PM
Я не считаю себя морально обязанным (о юридической стороне (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4748435&postcount=1) дела умолчим, по крайней мере в США) давать какие-либо объяснения (не говоря уж о принесении извинений) тем, кто считает (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5098509&postcount=626), что евреев в бСССР никто не угнетал, а они, мол, сами подбрасывали себе в почтовые ящики угрожающие записки и писали "Ж..ды, убирайтесь в Израиль" на стенах своих домов. Я таких ставлю, ни много ни мало, в один ряд с теми, кто считает Холокост "мифом", и лишь на одну ступень выше тех, кто Холокост непосредственно осуществлял...

Если кто-то считает "оскорбительным" название черного черным, пусть жалуются модераторам, если угодно.

В Советском Союзе угнетали всех, а не только евреев. И если Вы думаете, что только их, то Вы глубоко ошибаетесь.
Про случаи написания этих гадких надписей, знаю от самих, писавших их. Про записки это Вы уже сами выдумали. Я думаю, их подбрасывали соседи.
Как интересно у Вас все по ступенькам расставлено. :)
Приносить изинения или нет людям, которых Вы незаслуженно оскорбили, это лишь зависит от наличия или отсутствия у Вас воспитания и совести.

STYLE
07-31-2011, 01:33 PM
Беженец -- это необязательно политический деятель, а политический деятель совсем необязательно попадет под определение беженца. Беженец -- это лицо, подвергшееся в прошлом и/или обоснованно опасающееся подвергнуться в будущем преследованиям. И если человек, даже если он не политический деятель, попал под раздачу и получил свои сутки, то он вполне себе попадает под определение беженца. Если в стране невиновного, случайно оказавшегося не в том месте человека без руки осуждают за несанкционированное хлопание в ладоши, то кто еще должен беженцем, если не он?

Под твое определение беженца почти вся Беларусь попадает, и правильно, ты ведь почти адвокат, а вот у иммиграционных властей мнение совсем отличное от твоего. :)

Alex5448
07-31-2011, 01:44 PM
В Советском Союзе угнетали всех, а не только евреев. И если Вы думаете, что только их, то Вы глубоко ошибаетесь.

Как же угнетали русских по национальному признаку в РСФСР?

Neron
07-31-2011, 01:48 PM
Под твое определение беженца почти вся Беларусь попадает, и правильно, ты ведь почти адвокат, а вот у иммиграционных властей мнение совсем отличное от твоего. :)

У иммиграционных властей мнение совпадает с моим. Потому что существует прецедент, что лицо, раз подвергшееся преследованию, имеет обоснованные основания опасаться подвергнуться ему снова. Поэтому большинство кейсов строятся на доказательстве факта незаконного преследования в прошлом. Доказал -- получил убежище.

STYLE
07-31-2011, 01:52 PM
1. Порядок событий был прямо противоположным -- сначала абхазы и осетины устроили чистку, и только после этого появились недоказанные обвинения обстрела населенных пунктов грузинами. Массовое изгнание грузин происходило в 1991-1993 годах.

2. А вот, кстати, недавно был скандал между Россией и Абхазией, что в Абхазии незаконно забирают дома у русских, живших там. А в дни, когда я был в Сухуми, убили русскую бабушку, знакомую моего друга, попросившего проверить, как там его квартира.

Да, туристов там не трогают. Но вот местным русским там живется очень несладко. Будешь там -- порасспрашивай. Они охотно рассказывают, потому что в России их убеждают, как им там хорошо живется, и слушать не хотят об убийствах по этническому признаку.

1. Видеозаписи первого дня войны, ты не видел конечно? Или ты до сих пор считаешь, что разрушенный Цхинвал - это Гори, как здесь показывали.
Абхазы, осетины и грузины с давних пор не жили в мире. И те и другие изгоняли из своих сел чужаков, но вооруженные конфликты всегда начинала Грузия.
2. Я не слышал про это, дай ссылку про то, как забирают дома у русских.
По убийству одной бабушки трудно о чем-то судить. Может ее из-за пенсии наркоманы убили, а не потому что она русская.

STYLE
07-31-2011, 01:55 PM
Как же угнетали русских по национальному признаку в РСФСР?

Я тебе задавал вопрос про это выше, ты его проигнорировал.
Я не отрицаю притеснения евреев в Союзе по национальному признаку, я лишь утверждаю, что это носило не тотальный и не массовый порядок. То есть такие случаи были, но это не касалось всех евреев поголовно.

Neron
07-31-2011, 01:56 PM
1. Видеозаписи первого дня войны, ты не видел конечно? Или ты до сих пор считаешь, что разрушенный Цхинвал - это Гори, как здесь показывали.
Абхазы, осетины и грузины с давних пор не жили в мире. И те и другие изгоняли из своих сел чужаков, но вооруженные конфликты всегда начинала Грузия.
2. Я не слышал про это, дай ссылку про то, как забирают дома у русских.
По убийству одной бабушки трудно о чем-то судить. Может ее из-за пенсии наркоманы убили, а не потому что она русская.

1. Да-да, а еще у грузинов растут рога и копыта.

2. Ты знаешь, поищи сам. Это настолько громко было, что найдешь упоминания без труда.

А бабушку убили потому, что квартиру хотели занять. После изгнания из Абхазии грузинов это такой национальный абхазский бизнес -- торговать квартирами, потом их перезабирать и торговать снова. Я мог бы тебе много чего порассказать об этом, но это будет явный оффтоп.

STYLE
07-31-2011, 01:56 PM
А кто сказал, что в СССР преследовали только евреев? Гражданин СССР получал в США статус беженца автоматом, независимо от национальности. Просто американские евреи для советских евреев разработали программу переселения. Ну так молодцы, что за своих стоят горой. Другим учиться надо.

Согласен.

Neron
07-31-2011, 01:58 PM
Я тебе задавал вопрос про это выше, ты его проигнорировал.
Я не отрицаю притеснения евреев в Союзе по национальному признаку, я лишь утверждаю, что это носило не тотальный и не массовый порядок. То есть такие случаи были, но это не касалось всех евреев поголовно.

Поддерживаю. В СССР с этим как раз было строго -- за "ж...вскую морду" партбилет легко клался на стол.

Другой вопрос, что были национальные квоты. И не только в вузы, а, например, на прописку в городе, на улице и даже в отдельных домах. Ну так это касалось не только евреев.

STYLE
07-31-2011, 01:59 PM
Война с кем? С мирным населением? Только трусы и подлецы воюют с мирным населением -- настоящие солдаты воюют с армией противника.

Кстати, вся эта осетинская и абхазская нечисть боялась во все времена -- даже при Гамсахурдии и Шеварднадзе -- воевать с грузинской армией. Они предпочитают прятаться за спины российской армии, а сами только грабят мирное население, причем зачастую даже своих.

Так грузинов больше же и армия у них лучше, как же им не бояться воевать с противником, превосходящим тебя в численном перевесе и вооружением?
А оскорблять народ все таки не надо.

Neron
07-31-2011, 02:01 PM
Так грузинов больше же и армия у них лучше, как же им не бояться воевать с противником, превосходящим тебя в численном перевесе и вооружением?
А оскорблять народ все таки не надо.

Так если армия меньше и хуже вооружена, то надо с мирным населением воевать? Хизбалла действует по твоему лекалу. Тоже поддерживаешь?

STYLE
07-31-2011, 02:02 PM
У иммиграционных властей мнение совпадает с моим. Потому что существует прецедент, что лицо, раз подвергшееся преследованию, имеет обоснованные основания опасаться подвергнуться ему снова. Поэтому большинство кейсов строятся на доказательстве факта незаконного преследования в прошлом. Доказал -- получил убежище.

Тебе конечно виднее, но я не думаю, что отсидев 10 суток с пометкой за хулиганство, человек получит беженство.

STYLE
07-31-2011, 02:07 PM
1. Да-да, а еще у грузинов растут рога и копыта.

2. Ты знаешь, поищи сам. Это настолько громко было, что найдешь упоминания без труда.

А бабушку убили потому, что квартиру хотели занять. После изгнания из Абхазии грузинов это такой национальный абхазский бизнес -- торговать квартирами, потом их перезабирать и торговать снова. Я мог бы тебе много чего порассказать об этом, но это будет явный оффтоп.

1. Зачем ты кривляешься? Я тебе неправду написал что ли?

2. Я искал, не нашел. Этого или не было и ты придумал это, или дай ссылку.

В России убивали и убивают десятки или может быть сотни людей за квартиру, всякие черные реэлторы. Вот и тут могло быть все из-за квартиры, а не из-за национальности.
На счет бандитов согласен, там этого добра хватает.

STYLE
07-31-2011, 02:11 PM
Так если армия меньше и хуже вооружена, то надо с мирным населением воевать? Хизбалла действует по твоему лекалу. Тоже поддерживаешь?

Я этого не писал. Мне неизвестны факты применения армии абхазами или осетинами против мирного населения в мирное время. Зато известно об инициаторе абхазо-грузинского и осетино-грузинского конфликтов. Во всех случаях это была Грузия. Ты можешь меня разубедить, дав соответствующую ссылку на источник информации, заслуживающий доверия.

Neron
07-31-2011, 02:12 PM
Тебе конечно виднее, но я не думаю, что отсидев 10 суток с пометкой за хулиганство, человек получит беженство.

Получит, если сможет доказать, что на самом деле сидел не за хулиганку, а за политику. И из Беларуси это доказывается легко.

Neron
07-31-2011, 02:15 PM
1. Зачем ты кривляешься? Я тебе неправду написал что ли?

2. Я искал, не нашел. Этого или не было и ты придумал это, или дай ссылку.

В России убивали и убивают десятки или может быть сотни людей за квартиру, всякие черные реэлторы. Вот и тут могло быть все из-за квартиры, а не из-за национальности.
На счет бандитов согласен, там этого добра хватает.

1. Конечно неправду -- ты трактуешь события в выгодном тебе ключе, причем не опираешься на факты, а на пропаганду.

2. Плохо искал. На, первая же ссылка: http://kp.ru/daily/24581/751358/

Neron
07-31-2011, 02:25 PM
Я этого не писал. Мне неизвестны факты применения армии абхазами или осетинами против мирного населения в мирное время. Зато известно об инициаторе абхазо-грузинского и осетино-грузинского конфликтов. Во всех случаях это была Грузия. Ты можешь меня разубедить, дав соответствующую ссылку на источник информации, заслуживающий доверия.

Ты еще расскажи, что изгнание грузин из Абхазии, два сбитых мирных Ту-154 с беженцами, расстрелянные на улицах Сухуми и прочие ужасы, тоже придуманы злыми грузинами.

Еще раз -- если хочешь продолжать на эту тему, то изучи для начала мат.часть. А то получается я хорошо подготовлен, даю тебе общеизвестные факты, а ты меня заставляешь искать их подтверждение, аргументируя тем, что ты их не знаешь. А раз не знаешь таких вещей, то значит говоришь о том, о чем не имеешь представления.

Начни с чтения заглавных постов в том блоге, что я дал. У Гио, кстати, нет ненависти к абхазам -- он ярый сторонник переговоров и мирного решения проблемы. А автор он весьма авторитетный -- на него не гнушаются ссылаться ТВ и газеты, в том числе российские. Кстати, одна из DDoS-атак на ЖЖ была как раз направлена против его блога.

Alex5448
07-31-2011, 02:30 PM
Я тебе задавал вопрос про это выше, ты его проигнорировал.
Я не отрицаю притеснения евреев в Союзе по национальному признаку, я лишь утверждаю, что это носило не тотальный и не массовый порядок. То есть такие случаи были, но это не касалось всех евреев поголовно.

Ну да, соглашусь, печей и газовых камер не было.:rolleyes:

А какой вопрос?

STYLE
07-31-2011, 02:31 PM
Получит, если сможет доказать, что на самом деле сидел не за хулиганку, а за политику. И из Беларуси это доказывается легко.

Вопрос как раз по теме топика. Как это доказать, если всех задерживают за хулиганство?

STYLE
07-31-2011, 02:44 PM
1. Конечно неправду -- ты трактуешь события в выгодном тебе ключе, причем не опираешься на факты, а на пропаганду.

2. Плохо искал. На, первая же ссылка: http://kp.ru/daily/24581/751358/

1. Так что неправда, ты так и не написал? Я их трактую, как я вижу, ты в праве мне доказать на фактах обратное.

2. Одно слово звери.

STYLE
07-31-2011, 02:50 PM
Ну да, соглашусь, печей и газовых камер не было.:rolleyes:

А какой вопрос?

Очень остроумно написал про печи и газовые камеры, жаль забыл написать про концлагеря специально для евреев.

Вот был ответ на твой вопрос про русских.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5098666&postcount=665

STYLE
07-31-2011, 02:52 PM
Ты еще расскажи, что изгнание грузин из Абхазии, два сбитых мирных Ту-154 с беженцами, расстрелянные на улицах Сухуми и прочие ужасы, тоже придуманы злыми грузинами.

Еще раз -- если хочешь продолжать на эту тему, то изучи для начала мат.часть. А то получается я хорошо подготовлен, даю тебе общеизвестные факты, а ты меня заставляешь искать их подтверждение, аргументируя тем, что ты их не знаешь. А раз не знаешь таких вещей, то значит говоришь о том, о чем не имеешь представления.

Начни с чтения заглавных постов в том блоге, что я дал. У Гио, кстати, нет ненависти к абхазам -- он ярый сторонник переговоров и мирного решения проблемы. А автор он весьма авторитетный -- на него не гнушаются ссылаться ТВ и газеты, в том числе российские. Кстати, одна из DDoS-атак на ЖЖ была как раз направлена против его блога.

Я думаю ты тоже не объективен в этом вопросе, и вообще, искать объективность в войне глупо.

Alex5448
07-31-2011, 03:09 PM
Очень остроумно написал про печи и газовые камеры, жаль забыл написать про концлагеря специально для евреев.

Вот был ответ на твой вопрос про русских.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5098666&postcount=665

Если такое было то это был "расизм наоборот" чтоб дать хоть какую то легитимацию российской окупации разных республик.

STYLE
07-31-2011, 03:23 PM
Если такое было то это был "расизм наоборот" чтоб дать хоть какую то легитимацию российской окупации разных республик.

Только народ в этих окупированных республиках жил на порядок выше российского народа. Вот такая она была окупация наоборот.

Alex5448
07-31-2011, 03:42 PM
Только народ в этих окупированных республиках жил на порядок выше российского народа. Вот такая она была окупация наоборот.

А как было до окупации прибалтики?

STYLE
07-31-2011, 04:03 PM
А как было до окупации прибалтики?

С чем будем сравнивать, с Царской Россией?

Lilu
07-31-2011, 04:25 PM
А как было до окупации прибалтики?

А ты какое именно время до оккупации имеешь ввиду? :wink1:
До 18-го года это была Россия, потом послевоенный бардак, потом мировой экономический кризис. Потом диктатура. Потом - фашиствующие молодчики в перемешку с заигрыванием со страной советов. А там и оккупация подоспела.

Lilu
07-31-2011, 04:33 PM
А кто сказал, что в СССР преследовали только евреев? Гражданин СССР получал в США статус беженца автоматом, независимо от национальности. Просто американские евреи для советских евреев разработали программу переселения. Ну так молодцы, что за своих стоят горой. Другим учиться надо.

Кстати, не таким уж и автоматом. Членам КПСС например не только убежище было не положено, а даже недопустимость в страну грозила. И будь еврей, али турок, не важно, если коммунист - надо было доказывать, что вступил в партию фактически по принуждению и от безысходности, чтобы заниматься например своей профессией, или что-то подобное.

Кошка Мурка
07-31-2011, 06:28 PM
А как было до окупации прибалтики? - эта дискуссия мне уже начинает напоминать препирательства поддельных инвалидов-попрошаек на паперти: у кого чья замастыренная язва поубедительнее выглядит.
Ничего личного, если что. :kos:

Кошка Мурка
07-31-2011, 06:32 PM
Кстати, не таким уж и автоматом. Членам КПСС например не только убежище было не положено, а даже недопустимость в страну грозила. - безобразно плохо у американской разведки с агентурой в СССР дело обстояло, как видно.
Либо они недостоверные данные передавали в центр, чтобы показать, что хлеб не зря едят.
Галич ещё в каком там приснопамятном году пел:

...Видно, сукин сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки... (ц) ;)

STYLE
07-31-2011, 07:25 PM
Так что там с беженцами? Есть хоть одна реальная, невыдуманная история?

Alex5448
07-31-2011, 07:51 PM
Так что там с беженцами? Есть хоть одна реальная, невыдуманная история?

Я же кажется рассказывал про себя и моя семъю:rolleyes: Знаю еще случаи с Таджикской войны, из ПМР 90-х годов когда эвакуировали людей из под пуль, еще дикий случай из Киргизии где милицейская часть пыталась изнасиловать группу девушек.

STYLE
07-31-2011, 08:24 PM
Я же кажется рассказывал про себя и моя семъю:rolleyes: Знаю еще случаи с Таджикской войны, из ПМР 90-х годов когда эвакуировали людей из под пуль, еще дикий случай из Киргизии где милицейская часть пыталась изнасиловать группу девушек.

Я помню. Я про сегодняшних беженцев спрашивал?

Alex5448
07-31-2011, 08:33 PM
Я помню. Я про сегодняшних беженцев спрашивал?

Я новыми иммигрантами фактически не общаюсь в реале.

Lev Kobrin
08-01-2011, 01:07 AM
Беженец -- это необязательно политический деятель, а политический деятель совсем необязательно попадет под определение беженца. Беженец -- это лицо, подвергшееся в прошлом и/или обоснованно опасающееся подвергнуться в будущем преследованиям. И если человек, даже если он не политический деятель, попал под раздачу и получил свои сутки, то он вполне себе попадает под определение беженца. Если в стране невиновного, случайно оказавшегося не в том месте человека без руки осуждают за несанкционированное хлопание в ладоши, то кто еще должен беженцем, если не он?
А как насчет судебных ошибок? Или просто ментовского беспредела?

Lev Kobrin
08-01-2011, 01:28 AM
Кстати, не таким уж и автоматом. Членам КПСС например не только убежище было не положено, а даже недопустимость в страну грозила. И будь еврей, али турок, не важно, если коммунист - надо было доказывать, что вступил в партию фактически по принуждению и от безысходности, чтобы заниматься например своей профессией, или что-то подобное.
В точку! :34:

Lev Kobrin
08-03-2011, 07:19 AM
Насилие на родине - грин-карта в США
ВТОРНИК, 26 ИЮЛЯ 2011
МИХАИЛ ТРИПОЛЬСКИЙ
О возможности получения грин-карты иностранцами - жертвами семейного насилия в США мы неоднократно писали. Рекламирующиеся в нашей газете иммиграционные адвокаты также постоянно обращаются к данной проблеме.
На этот раз тема семейного насилия и возможность получения убежища, а затем и статуса постоянного жителя США получила новое продолжение. Могут ли рассчитывать на грин-карту, скажем, женщины - жертвы “domestic abuse”, если угроза безопасности исходит не от их американского супруга, а мужа или сожителя на родине?
На первый взгляд, ответ напрашивается сам собой: конечно же, нет. Какая грин-карта, если семейная драма произошла за тридевять земель или, не будем заглядывать так далеко, в соседней Мексике?! Пусть местные власти сами и разбираются с дебоширами и насильниками...
Надо сказать, что до недавнего времени получить убежище в США (asylum, refugee) можно было лишь на основании преследований за политические взгляды, религиозные воззрения или дискриминацию по расово-этническому признаку. Однако, как пишет газета «Крисчен сайн монитор», начиная с конца прошлого года, иммиграционные суды стали удовлетворять ходатайства жертв семейного насилия. Причем, как пишет издание, эта тенденция набирает обороты!
«Мы наблюдаем заметный рост положительных решений по делам такого рода, - заявила в интервью «Крисчен сайнс монитор» адвокат Лиза Фридман, сотрудница Center for Gender and Refugee Studies, - что вовсе не случайно. Дело в том, что все больше иммиграционных судей считают: у нас появилась реальная возможность пойти навстречу людям, подвергшимся физическому насилию». В прошлом году эта организация, отслеживающая дела о предоставлении убежища на основании имевшего места семейного насилия, оказала действенную помощь 650 юристам, представлявшим пострадавших в иммиграционных судах.
Можно ли связывать такой поворот с приходом к власти президента Обамы? Вне всякого сомнения. Хотя среди 20 тыс. ежегодно предоставляемых убежищ (asylum) жертв семейного насилия все еще немного, но по сравнению с прошлыми десятилетиями прогресс просто таки поразительный. Либералы, и я в том числе, рукоплещут Белому дому, консерваторы, естественно, негодуют.
Мало того, что убежище и вид на жительство теперь получают во все большем числе иностранки, обвиняющие своих американских супругов в жестоком обращении, так теперь шанс на грин-карту получили женщины, у которых имелись семейные проблемы на родине.
Сначала, в 2009 году, представители Министерства национальной безопасности (МНБ) выпустили инструкцию, в которой указали, какие именно факты должны приводить в иммиграционных судах иностранцы – жертвы семейного насилия, чтобы доказать свое право на убежище. Затем в августе прошлого года последовал сенсационный, хотя и ожидаемый вердикт в деле мексиканской иммигрантки, сумевшей убедить суд, что ей небезопасно возвращаться на родину. Там ее ждал муж-изувер (в деле значится, что он ее зверски избивал, угрожал пристрелить, зарезать, а однажды чуть не сжег живьем), от которого мексиканские власти не могли ее защитить.
С подачи МНБ, составившего рекомендательную записку в поддержку мексиканки, иммиграционный судья в Сан-Франциско – одной их цитаделей американского либерализма, гарантировал ей статус постоянного жителя США. 15 лет адвокаты и правозащитники добивались такого судебного решения. Это дело, о котором писали как о «L.R. case», стало прецедентным. А прецедент в американском судопроизводстве дорогого стоит. Теперь жертвы семейного насилия, даже если их супруг проживает вдали от земли американской, получили шанс сначала на убежище, а затем и на грин-карту.
«В деле L.R., - сказала в интервью «Нью-Йорк таймс» адвокат Симона Агнолуччи, - Министерство национальной безопасности признало, что Соединенные Штаты, исходя из гуманитарных соображений, могут поддержать просьбу о предоставлении убежища человеку, которого власти его родной страны не желают защищать. Данный аргумент стал одним из важных критериев в таких делах».
Как бы подтверждая слова Агнолуччи, представитель МНБ Мэтью Чандлер заявил: «Каждое дело о предоставлении убежища в США по-своему уникально. Наше министерство продолжит рассматривать случаи домашнего насилия как основание для предоставления статуса беженца и получения грин-карты».
Благодаря прецеденту дела L.R. убежище в США стали получать и другие жертвы семейного насилия, которое имело место у них на родине. Например, гражданка Гондураса по имени Энджи, историю которой рассказала «Крисчен сайн монитор». Как и в случае с «L.R.» сожитель Энджи проявлял редкий садизм: побои, пытки, сексуальное насилие. Женщина скрывалась, бойфренд ее находил, и все начиналось сначала. Все обращения в полицию заканчивались ничем: ваши проблемы, сударыня, сами их и решайте. Понимая, что однажды сожитель ее просто прикончит, Энджи, оставив двух сыновей со своей матерью, перебралась... нет не в США - в Мексику. А уже из Мексики, где она вышла замуж, вместе с супругом перебралась в 2006 году в США, в Северную Каролину. Здесь у нее родился третий ребенок, тоже мальчик.
В 2009 году пара вернулась в Мексику, чтобы на время оставить ребенка родителям мужа. Здесь их выследил бывший сожитель, и пара чудом вместо возращения в США не отправилась на тот свет. Пришлось срочно снова переходить мексикано-американскую границу, где пару задержали американские пограничники. Мужа депортировали в Мексику, куда Энджи путь был заказан из-за просроченной мексиканской визы. Замужество не помогло: чтобы получить вид на жительство в Мексике требовались годы.
Американские иммиграционные власти, выслушав историю гондурасской беглянки, решили оставить Энджи в США, поместив в специальный центр, в котором находились исключительно женщины: 84 нелегалки - одиночки и с детьми. Практически все они являлись жертвами насилия: либо семейного, либо насилия со стороны уличных банд.
Если бы не прецедентное «дело L.R.», скорее всего, Энджи рано или поздно выдворили в Гондурас. Однако ей, как и еще одной женщине из специального центра с годовалым ребенком повезло: в конце прошлого года иммиграционные власти предоставили им убежище. Не исключено, что в нынешнем году кое-кому из бывших подруг Энджи также повезет.
Интересно, что судья, который вел ее дело, сказал, «что я не стану писать новый закон», предоставив женщине статус беженца на основании якобы «политических убеждений», на которых настаивал адвокат. «Политика» заключалась в том, что Энджи, по словам адвоката выступала против подчиненного положения женщин у себя на родине.
По словам адвоката Фридман из Center for Gender and Refugee Studies многие судьи все еще испытывают большие сомнения в предоставлении убежища в делах, связанных с семейным насилием. Тем паче, если конфликт имел место за пределами США. «Однако недавнее подтверждение вердикта в «деле L.R.» членами Board of Immigration Appeals, - отмечает Фридман, - должно повлиять на колеблющихся судей, способствуя увеличению числа положительных вердиктов». Адвокат надеется, что многие дела такого рода, рассмотрение которых застопорилось в период с 2001 по 2008 год, получат «вторую жизнь».
Развитие событий по такому сценарию приводит в бешенство противников нелегалов. Представители организаций, ратующих за ограничение иммиграции в США, неоднократно заявляли, что американские власти не должны брать на себя разрешение чужих проблем.
«Проблема семейного насилия – серьезный вопрос для многих стран, и США здесь - не исключение, - заявил один из руководителей Federation for American Immigration Reform Джек Мартин. - Однако ею должны заниматься правоохранительные органы этих стран, а не наши судьи, которые не владеют специфической информацией, характерной для семейных отношений в различных странах».
P.S. Принимая во внимание ситуацию с семейным насилием, характерным для большинства стран СНГ («бьет – значит любит), хотелось бы надеяться, что и женщины с постсоветского пространства смогут воспользоваться прецедентом «дела L.R.». Насилие оно и есть насилие, что в Мексике и Гондурасе, что в России и на Украине.

Бугор
08-03-2011, 07:27 AM
Ребят! Что такое Лев Кобрин? Почему это имя, которому верят, Какого черта оно засоряет мой ящик? И почему... антиспам на него не действует?

Lev Kobrin
08-03-2011, 10:45 AM
Ребят! Что такое Лев Кобрин? Почему это имя, которому верят, Какого черта оно засоряет мой ящик? И почему... антиспам на него не действует?

Я Вам лично ничего и никогда не пресылал, уважаемый.

Буржуй
08-03-2011, 11:00 AM
Ребят! Что такое Лев Кобрин? Почему это имя, которому верят, Какого черта оно засоряет мой ящик? И почему... антиспам на него не действует?

супермодератор

ecosco
08-03-2011, 02:25 PM
Скоро получать грин карту несколько вопросов:

1) Если смысл обращаться к адвокату для получения green card (через убежище)?

2)Сколько стоят адвокатские услуги, обычно?

3) слышал что если маленькие доходы и получаете помощь от государства можно сделать GC бесплатно, правда?

4) Где в Inland Empire или LA можно сделать бесплатно мед комиссию на GC по убежищу?

Заранее спасибо!

Буржуй
08-03-2011, 02:29 PM
Несколько вопросов:

1) Если смысл обращаться к адвокату для получения греен цард (через убежище)?

2)Сколько стоят адвокатские услуги, обычно?

3) слышал что если маленькие доходы и получаете помощь от государства можно сделать ГЦ бесплатно, правда?

4) Где в Инланд Емпире или ЛА можно сделать бесплатно мед комиссию на ГЦ по убежищу?

Заранее спасибо!

3) если вы нелегал то откуда у вас маленькие доходы и помощь от гасударства? 8O

ecosco
08-03-2011, 02:34 PM
3) если вы нелегал то откуда у вас маленькие доходы и помощь от гасударства? 8O

С чего вы решили что я нелегал?

Буржуй
08-03-2011, 02:34 PM
С чего вы решили что я нелегал?

зачем легалу гринкарту?

Alex5448
08-03-2011, 03:01 PM
зачем легалу гринкарту?

Странный вопрос. У человека скорее всего статус асайли, и после года на этом статусе можно подавать на гринку.