View Full Version : вы правда предпочитаете?
Брюнетко
11-07-2012, 08:29 PM
я поняла
капитула рентует в жоржии английский замок
как это не планируется :304:
О! Поздравляем-поздравляем. У нас на работе дамы обычно хвастаются если беременны. Типа, часа 2 уже как.
Kapitula
11-07-2012, 08:32 PM
я поняла
капитула рентует в жоржии английский замок
зачем рентует, купили
но я не тешу себя надеждами, что через тридцать лет он будет чтото стоить
причом тут женются не женются
я ж не имею в виду замуж за принца
вдвоем легче тянуть полюбому
а если нет -
то свое это свое
когда тебе 20 можна беззаботно прыгать сегодня здесь завтра там
а в 35 я щитаю уже неприлично снимать
пора уже о пенсии задуматься
Да ладно, неприлично. Будем снимать пока ногами вперёд не венесут. Всё равно денег на покупку нет, а кредит брать и переплачивать западло.
у меня тоже. Там написано, что калифорнию землятрясение под воду опустит.
интересно, сколько подводные угодья .
Есть нормальные. Браунстоны в Бостоне на Бекон стрит. Жить можно.
Odinokiy_Ostrov
11-07-2012, 08:40 PM
зачем рентует, купили
но я не тешу себя надеждами, что через тридцать лет он будет чтото стоить
Стоит не сам дом, стоит земля, на котором он стоит. И, в зависимости от того, где он находится, за 30 лет может вырасти в цене во много-много раз.
Kapitula
11-07-2012, 08:44 PM
Стоит не сам дом, стоит земля, на котором он стоит. И, в зависимости от того, где он находится, за 30 лет может вырасти в цене во много-много раз.
или упасть
с кофейной гущей не ко мне
untamed
11-07-2012, 08:48 PM
Это в хвастаться.
Нет, это о том, как меняются вкусы, ценности, ощущение пространства и проч.
И мне нравится дом в несколько этажей.
Ведь, тема об этом? :116:
Kapitula
11-07-2012, 08:53 PM
да врет она. У меня три детя в доме с друзьями и собаками, и то означенного пространства достаточно. А у нее дочки уже не дома. Разве что в боулинг играют с мужем.. и то он по покеру больше.
Sarochka
11-08-2012, 09:35 AM
да врет она.
:111:
Dima424
11-08-2012, 11:17 AM
А я хочу студию футов 600, но на 10 этаже и с балконом, что бы с него можно было вниз плевать.
а я студию в 2000 футов...
Wella
11-09-2012, 07:44 AM
Это в хвастаться.
не прошло и полгода как она с апартментоу стала жить в доме :1:
во заливает- лапшу то сними с ушей :122:
Брюнетко
11-09-2012, 07:45 AM
не прошло и полгода как она с апартментоу стала жить в доме :1:
во заливает- лапшу то сними с ушей :122:
да че вы как эти
она так и живет в апартментах
весь апартмент комплекс - 6 тыщ фит :312:
Wella
11-09-2012, 07:46 AM
да че вы как эти
она так и живет в апартментах
весь апартмент комплекс - 6 тыщ фит :312:
аааааааааааа:111:
Брюнетко
11-09-2012, 07:50 AM
Да ладно, неприлично. Будем снимать пока ногами вперёд не венесут. Всё равно денег на покупку нет, а кредит брать и переплачивать западло.
еще один "мистер янедамбанкунамнезаработать" :109:
про переплачивать ты погорячился
моргичи щас чуть ли ни 3% уже
а скока ты будеш платить за рент через 25 лет с учетом инфляции?
microb
11-09-2012, 09:39 AM
еще один "мистер янедамбанкунамнезаработать" :109:
про переплачивать ты погорячился
моргичи щас чуть ли ни 3% уже
а скока ты будеш платить за рент через 25 лет с учетом инфляции?
Я тут прикинула, за 3 года я заплатила за апартмент18К, а могла бы купить домик и платить за мортгаге столькоже, но часть его шла бы в принципал, да и домик был бы получше, ченм та халупа которую я сейчас снимаю.
Милька
11-09-2012, 09:43 AM
Я тут прикинула, за 3 года я заплатила за апартмент18К, а могла бы купить домик и платить за мортгаге столькоже, но часть его шла бы в принципал, да и домик был бы получше, ченм та халупа которую я сейчас снимаю.
ой мамо
54К
лучшеб не считала
microb
11-09-2012, 09:49 AM
За 4-бедрумны 2400 ск фит дом я плачу $700 интерест в месыц банку, таксы штату и за страховку дома и плачу $500 в месяц за 1-бедрумный апартмент (естественно все утилити доболнительно).
Sarochka
11-09-2012, 09:55 AM
За 4-бедрумны 2400 ск фит дом я плачу $700 интерест в месыц банку, таксы штату и за страховку дома и плачу $500 в месяц за 1-бедрумный апартмент (естественно все утилити доболнительно).
где такие цены? :169:
microb
11-09-2012, 09:57 AM
где такие цены? :169:
Я уже давно советую всем перебираться на мидвест
Sarochka
11-09-2012, 10:00 AM
Я уже давно советую всем перебираться на мидвест
сами там живите :121:
microb
11-09-2012, 10:01 AM
сами там живите :121:
Что я и делаю с превеликим удовольствием
Брюнетко
11-09-2012, 10:02 AM
где такие цены? :169:
сара, скока ты платиш за свой апартмент
и скока он стоит?
ща мы тебе все распишем
Sarochka
11-09-2012, 10:03 AM
сара, скока ты платиш за свой апартмент
и скока он стоит?
ща мы тебе все распишем
нискожу
Кали это отдельная история, не надо мне рассказывать
тут все дорого
свое и рент сейчас примерно в одной цене
Брюнетко
11-09-2012, 10:05 AM
свое и рент сейчас примерно в одной цене
мне кажется везде так
потому как цена рента устанавливается изходя из стоимости помещения, не так ли
у нас я бы сказала так же рентовать сейчас дороже
потому что дома в цене упали
много форкложурс
многие люди потеряли дома - им приходится рентовать
цена на рент растет, цена на дома падает
berkut76
11-09-2012, 10:08 AM
нискожу
Кали это отдельная история, не надо мне рассказывать
тут все дорого
свое и рент сейчас примерно в одной цене
Для меня в СФ, если сравнивать яблоки с яблоками, mortgage ДЕШЕВЛЕ чем рент, не говоря уже о tax benefits.
Sarochka
11-09-2012, 10:13 AM
Для меня в СФ, если сравнивать яблоки с яблоками, мортгаге ДЕШЕВЛЕ чем рент, не говоря уже о тах бенефитс.
у нас сейчас два бедра рента - 1500-1600
купить более-менее двухбедрумную квартиру - $300+
это примерно $1700-1900 пеймент /точно не скажу/
к квартире прилагаются всякие сборы - пускай будет около $300+/- в месяц
кругом-бегом больше $2000 в месяц
+ tax
Sarochka
11-09-2012, 10:15 AM
тут старые дома в неплохом месте можно купить от $450
+ в ремонт вложить надо как минимум 50, а то и все 100
это одноэтажные дома
выплата на купленное больше, чем рент
именно из-за всех таксов-обслуживания итд.
На равноценное жилье, конечно.нужно сравнивать
например- в одном доме
berkut76
11-09-2012, 10:17 AM
у нас сейчас два бедра рента - 1500-1600
купить более-менее двухбедрумную квартиру - $300+
это примерно $1700-1900 пеймент /точно не скажу/
к квартире прилагаются всякие сборы - пускай будет около $300+/- в месяц
кругом-бегом больше $2000 в месяц
+ tax
Что-то очень много получаетса. У меня куда больше, чем двух бедрумная кавртира и намного дороже чем $300К+ и плачу я не намного больше чем $2000.
Брюнетко
11-09-2012, 10:18 AM
у нас сейчас два бедра рента - 1500-1600
купить более-менее двухбедрумную квартиру - $300+
это примерно $1700-1900 пеймент /точно не скажу/
к квартире прилагаются всякие сборы - пускай будет около $300+/- в месяц
кругом-бегом больше $2000 в месяц
+ tax
300 тыщ
если дать 5% даунпеймент
принсипал и интерест в районе 1300/мес
это под 3,75
+ такс + PMI
сколько у вас может быть такс на тубердрум апартмент?
2000? ну 3000
это еще 250 в мес
У меня выходит те же 1600 :314:
но это уже твое будет
Sarochka
11-09-2012, 10:18 AM
Что-то очень много получаетса. У меня куда больше, чем двух бедрумная кавртира и намного дороже чем $300К+ и плачу я не намного больше чем $2000.
я говорю про хорошие квартиры в хороших раёнах
и это недорогие еще
ЛА большой, тут не знаешь, где завтра будешь работать и сколько тебе до дома добираться будешь
Sarochka
11-09-2012, 10:20 AM
300 тыщ
если дать 5% даунпеймент
принсипал и интерест в районе 1300/мес
это под 3,75
+ такс + ПМИ
сколько у вас может быть такс на тубердрум апартмент?
2000? ну 3000
это еще 250 в мес
У меня выходит те же 1600 :314:
но это уже твое будет
Брю, ты что-то не так считаешь
тут не будет 1600 со всеми делами, ассоиейшины тут дорогие, несколько сотен в месяц только так
меньше $2000 никак не выйдет
и еще...зачем покупать два бедра, когда хочется три? :320:
Брюнетко
11-09-2012, 10:22 AM
Брю, ты что-то не так считаешь
тут не будет 1600 со всеми делами, ассоиейшины тут дорогие, несколько сотен в месяц только так
меньше $2000 никак не выйдет
и еще...зачем покупать два бедра, когда хочется три? :320:
ок даже если 2000
но ты будеш платить 2000 и через 10 лет
и через 20
а скока будет стоить тот же рент через 10 лет?
какая разница два или три?
я думала мы про один и тот же апартмент считаем
и еще
если все так как ты говориш - я не понимаю лендлорда
он получается сдает апартмент себе в убыток
Sarochka
11-09-2012, 10:25 AM
и еще
если все так как ты говориш - я не понимаю лендлорда
он получается сдает апартмент себе в убыток
сейчас многие сдают апартменты, чтобы продержаться и покрыть моргидж
кстати, да, есть и такие, кто еще со своего кармана доплачивает, чтоб совсем не потерять
в Кали больше всего упали цены на жильё
а вообще, многие купили жильё, когда звери еще разговаривали, им не в убыток, но и не в большую прибыль тоже
Милька
11-09-2012, 02:59 PM
сара, скока ты платиш за свой апартмент
и скока он стоит?
ща мы тебе все распишем
распиши мне плиз
зип код 91367
2 бедра
1000 сквер фит
1500 в мес
Милька
11-09-2012, 03:09 PM
Что-то очень много получаетса. У меня куда больше, чем двух бедрумная кавртира и намного дороже чем $300К+ и плачу я не намного больше чем $2000.
295,000
Down Payment: $ 59,000
Loan Rate* 3.375
Payments
30 year fixed
$1,043/mo
HOA $310/month
Taxes (2011) $3,456
но дом лучше
новее
и не аппартмент комплекс, а кондоминимум
Милька
11-09-2012, 03:14 PM
ок даже если 2000
но ты будеш платить 2000 и через 10 лет
и через 20
а скока будет стоить тот же рент через 10 лет?
какая разница два или три?
я думала мы про один и тот же апартмент считаем
и еще
если все так как ты говориш - я не понимаю лендлорда
он получается сдает апартмент себе в убыток
квартиры в кондоминимуме дороже
когда от частного владельца
цены 1500-1600 - это аппартмент комплексы
когда корпорация какая то владеет комплексом
и не одним
и все квартиры сдаются
в таких местах дешевле
чем у частников
как раз проц на 20-30
если плюсы и минусы тут конечно
Милька
11-09-2012, 03:18 PM
сейчас многие сдают апартменты, чтобы продержаться и покрыть моргидж
кстати, да, есть и такие, кто еще со своего кармана доплачивает, чтоб совсем не потерять
в Кали больше всего упали цены на жильё
а вообще, многие купили жильё, когда звери еще разговаривали, им не в убыток, но и не в большую прибыль тоже
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того
сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назад
microb
11-09-2012, 03:20 PM
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того
сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назад
Да, 15 лет назад было очень хорошо покупать, как раз незадолго до того как цены стали расти. Хотя они и упали опять, но все равно не до того уровня
Милька
11-09-2012, 03:21 PM
Да, 15 лет назад было очень хорошо покупать, как раз незадолго до того как цены стали расти. Хотя они и упали опять, но все равно не до того уровня
в шерман оаксе не особо и упали
там тубедрумы по 400К
Брюнетко
11-09-2012, 04:06 PM
в шерман оаксе не особо и упали
там тубедрумы по 400К
зато рейты упали
мы первый дом покупали 7.3%
потом рифайненсали 5
наверна еще раз рифайненсну щас
но после того как дом купим
microb
11-09-2012, 04:19 PM
зато рейты упали
мы первый дом покупали 7.3%
потом рифайненсали 5
наверна еще раз рифайненсну щас
но после того как дом купим
Последний раз я сделала 3.25%
Монашка
11-10-2012, 01:33 PM
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того
сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назадМиль, ключевое слово - 15 лет назад
наш дом мы купили джаст абаут 15 лет назад, через 2 месяца после [closing] цены прыганули, цена понялась в 2 раза, а потом еще поднялась цена
в ньютоне цены остановились, но не падают....
Милька
11-10-2012, 01:54 PM
Миль, ключевое слово - 15 лет назад
наш дом мы купили джаст абаут 15 лет назад, через 2 месяца после [closing] цены прыганули, цена понялась в 2 раза, а потом еще поднялась цена
в ньютоне цены остановились, но не падают....
ну да
я там писала на
а вообще, многие купили жильё, когда звери еще разговаривали, им не в убыток, но и не в большую прибыль тоже
что в прибыль
если моргидж с HOA где то 1000-1100
а сдаешь за 2,500
то вроде как нормальный плюс такой
Sarochka
11-10-2012, 01:57 PM
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того
сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назад
читаю читаю, думаю, офигеть ))) а потом купила лет 15 назад :1:
Sarochka
11-10-2012, 01:58 PM
ну да
я там писала на
что в прибыль
если моргидж с ХОА где то 1000-1100
а сдаешь за 2,500
то вроде как нормальный плюс такой
я имела в виду, когда купили "в плохое время", но не хотят терять
Alex5448
11-10-2012, 02:03 PM
Щас хорошее время купить.
Милька
11-10-2012, 02:04 PM
я имела в виду, когда купили "в плохое время", но не хотят терять
что то мне подсказывает
что все они ушли во форклоужер
ну не все
а многие
шорт сейлы итд
к сожалению
но
цены в хороших районах приличные такие
microb
11-10-2012, 05:07 PM
Как хорошо у меня дома. Только вот работы рядом нет
Брюнетко
11-13-2012, 08:40 AM
прикольный круглый дом нашла
:312:
http://www.zillow.com/homedetails/311-Waring-Rd-Elkins-Park-PA-19027/9917694_zpid/
Sarochka
11-13-2012, 09:31 AM
классно
цены
эээх
Брюнетко
11-13-2012, 09:34 AM
ваще интересно
я думаю что у нас зарплаты соответственно ниже
microb
11-13-2012, 09:43 AM
ваще интересно
я думаю что у нас зарплаты соответственно ниже
на самом деле ненамного, если сравнивать похожие работы. просто например в наших краях на высокую зарплату работы нет.
Кстати такой домик и в наших краях стоил бы не меньше.
Брюнетко
11-13-2012, 09:45 AM
на самом деле ненамного, если сравнивать похожие работы. просто например в наших краях на высокую зарплату работы нет.
Кстати такой домик и в наших краях стоил бы не меньше.
у нас тоже цены разные
от района очень сильно зависит
Sarochka
11-13-2012, 09:45 AM
ваще интересно
я думаю что у нас зарплаты соответственно ниже
разница в зарплатах наверное процентов 10
а в ценах на жильё - все 30-50
Брюнетко
11-13-2012, 09:46 AM
разница в зарплатах наверное процентов 10
а в ценах на жильё - все 30-50
как уже сказала я
между районами
разница цен на жилье может быть 100 - 200%
тут
Sarochka
11-13-2012, 09:46 AM
у нас тоже цены разные
от района очень сильно зависит
в ЛА от дешевого гетто до занебесного Пасифик Палисадес :321:
Sarochka
11-13-2012, 09:47 AM
как уже сказала я
между районами
разница цен на жилье может быть 100 - 200%
тут
тут дома по 75 мулёнов есть...и выше :301:
microb
11-13-2012, 09:48 AM
у нас тоже цены разные
от района очень сильно зависит
да, это понятно. просто у нас в плохом раёне домов в 80-е уже не строили, все больше постройки начала прошлого века.