PDA

View Full Version : вы правда предпочитаете?



Pages : 1 [2]

Брюнетко
11-07-2012, 08:29 PM
я поняла
капитула рентует в жоржии английский замок

inok
11-07-2012, 08:30 PM
как это не планируется :304:

О! Поздравляем-поздравляем. У нас на работе дамы обычно хвастаются если беременны. Типа, часа 2 уже как.

Kapitula
11-07-2012, 08:32 PM
я поняла
капитула рентует в жоржии английский замок

зачем рентует, купили
но я не тешу себя надеждами, что через тридцать лет он будет чтото стоить

inok
11-07-2012, 08:34 PM
причом тут женются не женются
я ж не имею в виду замуж за принца
вдвоем легче тянуть полюбому
а если нет -
то свое это свое
когда тебе 20 можна беззаботно прыгать сегодня здесь завтра там
а в 35 я щитаю уже неприлично снимать
пора уже о пенсии задуматься

Да ладно, неприлично. Будем снимать пока ногами вперёд не венесут. Всё равно денег на покупку нет, а кредит брать и переплачивать западло.

inok
11-07-2012, 08:38 PM
у меня тоже. Там написано, что калифорнию землятрясение под воду опустит.
интересно, сколько подводные угодья .

Есть нормальные. Браунстоны в Бостоне на Бекон стрит. Жить можно.

Odinokiy_Ostrov
11-07-2012, 08:40 PM
зачем рентует, купили
но я не тешу себя надеждами, что через тридцать лет он будет чтото стоить

Стоит не сам дом, стоит земля, на котором он стоит. И, в зависимости от того, где он находится, за 30 лет может вырасти в цене во много-много раз.

Kapitula
11-07-2012, 08:44 PM
Стоит не сам дом, стоит земля, на котором он стоит. И, в зависимости от того, где он находится, за 30 лет может вырасти в цене во много-много раз.

или упасть
с кофейной гущей не ко мне

untamed
11-07-2012, 08:48 PM
Это в хвастаться.

Нет, это о том, как меняются вкусы, ценности, ощущение пространства и проч.
И мне нравится дом в несколько этажей.
Ведь, тема об этом? :116:

Kapitula
11-07-2012, 08:53 PM
да врет она. У меня три детя в доме с друзьями и собаками, и то означенного пространства достаточно. А у нее дочки уже не дома. Разве что в боулинг играют с мужем.. и то он по покеру больше.

Sarochka
11-08-2012, 09:35 AM
да врет она.

:111:

Dima424
11-08-2012, 11:17 AM
А я хочу студию футов 600, но на 10 этаже и с балконом, что бы с него можно было вниз плевать.

а я студию в 2000 футов...

Wella
11-09-2012, 07:44 AM
Это в хвастаться.

не прошло и полгода как она с апартментоу стала жить в доме :1:

во заливает- лапшу то сними с ушей :122:

Брюнетко
11-09-2012, 07:45 AM
не прошло и полгода как она с апартментоу стала жить в доме :1:

во заливает- лапшу то сними с ушей :122:

да че вы как эти
она так и живет в апартментах
весь апартмент комплекс - 6 тыщ фит :312:

Wella
11-09-2012, 07:46 AM
да че вы как эти
она так и живет в апартментах
весь апартмент комплекс - 6 тыщ фит :312:

аааааааааааа:111:

Брюнетко
11-09-2012, 07:50 AM
Да ладно, неприлично. Будем снимать пока ногами вперёд не венесут. Всё равно денег на покупку нет, а кредит брать и переплачивать западло.

еще один "мистер янедамбанкунамнезаработать" :109:
про переплачивать ты погорячился
моргичи щас чуть ли ни 3% уже
а скока ты будеш платить за рент через 25 лет с учетом инфляции?

microb
11-09-2012, 09:39 AM
еще один "мистер янедамбанкунамнезаработать" :109:
про переплачивать ты погорячился
моргичи щас чуть ли ни 3% уже
а скока ты будеш платить за рент через 25 лет с учетом инфляции?

Я тут прикинула, за 3 года я заплатила за апартмент18К, а могла бы купить домик и платить за мортгаге столькоже, но часть его шла бы в принципал, да и домик был бы получше, ченм та халупа которую я сейчас снимаю.

Милька
11-09-2012, 09:43 AM
Я тут прикинула, за 3 года я заплатила за апартмент18К, а могла бы купить домик и платить за мортгаге столькоже, но часть его шла бы в принципал, да и домик был бы получше, ченм та халупа которую я сейчас снимаю.

ой мамо
54К

лучшеб не считала

microb
11-09-2012, 09:49 AM
За 4-бедрумны 2400 ск фит дом я плачу $700 интерест в месыц банку, таксы штату и за страховку дома и плачу $500 в месяц за 1-бедрумный апартмент (естественно все утилити доболнительно).

Sarochka
11-09-2012, 09:55 AM
За 4-бедрумны 2400 ск фит дом я плачу $700 интерест в месыц банку, таксы штату и за страховку дома и плачу $500 в месяц за 1-бедрумный апартмент (естественно все утилити доболнительно).

где такие цены? :169:

microb
11-09-2012, 09:57 AM
где такие цены? :169:

Я уже давно советую всем перебираться на мидвест

Sarochka
11-09-2012, 10:00 AM
Я уже давно советую всем перебираться на мидвест

сами там живите :121:

microb
11-09-2012, 10:01 AM
сами там живите :121:

Что я и делаю с превеликим удовольствием

Брюнетко
11-09-2012, 10:02 AM
где такие цены? :169:

сара, скока ты платиш за свой апартмент
и скока он стоит?
ща мы тебе все распишем

Sarochka
11-09-2012, 10:03 AM
сара, скока ты платиш за свой апартмент
и скока он стоит?
ща мы тебе все распишем

нискожу
Кали это отдельная история, не надо мне рассказывать
тут все дорого
свое и рент сейчас примерно в одной цене

Брюнетко
11-09-2012, 10:05 AM
свое и рент сейчас примерно в одной цене

мне кажется везде так
потому как цена рента устанавливается изходя из стоимости помещения, не так ли
у нас я бы сказала так же рентовать сейчас дороже
потому что дома в цене упали
много форкложурс
многие люди потеряли дома - им приходится рентовать
цена на рент растет, цена на дома падает

berkut76
11-09-2012, 10:08 AM
нискожу
Кали это отдельная история, не надо мне рассказывать
тут все дорого
свое и рент сейчас примерно в одной цене

Для меня в СФ, если сравнивать яблоки с яблоками, mortgage ДЕШЕВЛЕ чем рент, не говоря уже о tax benefits.

Sarochka
11-09-2012, 10:13 AM
Для меня в СФ, если сравнивать яблоки с яблоками, мортгаге ДЕШЕВЛЕ чем рент, не говоря уже о тах бенефитс.

у нас сейчас два бедра рента - 1500-1600
купить более-менее двухбедрумную квартиру - $300+
это примерно $1700-1900 пеймент /точно не скажу/
к квартире прилагаются всякие сборы - пускай будет около $300+/- в месяц
кругом-бегом больше $2000 в месяц
+ tax

Sarochka
11-09-2012, 10:15 AM
тут старые дома в неплохом месте можно купить от $450
+ в ремонт вложить надо как минимум 50, а то и все 100
это одноэтажные дома

Dova
11-09-2012, 10:16 AM
выплата на купленное больше, чем рент
именно из-за всех таксов-обслуживания итд.
На равноценное жилье, конечно.нужно сравнивать
например- в одном доме

berkut76
11-09-2012, 10:17 AM
у нас сейчас два бедра рента - 1500-1600
купить более-менее двухбедрумную квартиру - $300+
это примерно $1700-1900 пеймент /точно не скажу/
к квартире прилагаются всякие сборы - пускай будет около $300+/- в месяц
кругом-бегом больше $2000 в месяц
+ tax

Что-то очень много получаетса. У меня куда больше, чем двух бедрумная кавртира и намного дороже чем $300К+ и плачу я не намного больше чем $2000.

Брюнетко
11-09-2012, 10:18 AM
у нас сейчас два бедра рента - 1500-1600
купить более-менее двухбедрумную квартиру - $300+
это примерно $1700-1900 пеймент /точно не скажу/
к квартире прилагаются всякие сборы - пускай будет около $300+/- в месяц
кругом-бегом больше $2000 в месяц
+ tax

300 тыщ
если дать 5% даунпеймент
принсипал и интерест в районе 1300/мес
это под 3,75
+ такс + PMI
сколько у вас может быть такс на тубердрум апартмент?
2000? ну 3000
это еще 250 в мес
У меня выходит те же 1600 :314:
но это уже твое будет

Sarochka
11-09-2012, 10:18 AM
Что-то очень много получаетса. У меня куда больше, чем двух бедрумная кавртира и намного дороже чем $300К+ и плачу я не намного больше чем $2000.

я говорю про хорошие квартиры в хороших раёнах
и это недорогие еще
ЛА большой, тут не знаешь, где завтра будешь работать и сколько тебе до дома добираться будешь

Sarochka
11-09-2012, 10:20 AM
300 тыщ
если дать 5% даунпеймент
принсипал и интерест в районе 1300/мес
это под 3,75
+ такс + ПМИ
сколько у вас может быть такс на тубердрум апартмент?
2000? ну 3000
это еще 250 в мес
У меня выходит те же 1600 :314:
но это уже твое будет


Брю, ты что-то не так считаешь
тут не будет 1600 со всеми делами, ассоиейшины тут дорогие, несколько сотен в месяц только так
меньше $2000 никак не выйдет
и еще...зачем покупать два бедра, когда хочется три? :320:

Брюнетко
11-09-2012, 10:22 AM
Брю, ты что-то не так считаешь
тут не будет 1600 со всеми делами, ассоиейшины тут дорогие, несколько сотен в месяц только так
меньше $2000 никак не выйдет
и еще...зачем покупать два бедра, когда хочется три? :320:

ок даже если 2000
но ты будеш платить 2000 и через 10 лет
и через 20
а скока будет стоить тот же рент через 10 лет?

какая разница два или три?
я думала мы про один и тот же апартмент считаем

и еще
если все так как ты говориш - я не понимаю лендлорда
он получается сдает апартмент себе в убыток

Sarochka
11-09-2012, 10:25 AM
и еще
если все так как ты говориш - я не понимаю лендлорда
он получается сдает апартмент себе в убыток

сейчас многие сдают апартменты, чтобы продержаться и покрыть моргидж
кстати, да, есть и такие, кто еще со своего кармана доплачивает, чтоб совсем не потерять
в Кали больше всего упали цены на жильё
а вообще, многие купили жильё, когда звери еще разговаривали, им не в убыток, но и не в большую прибыль тоже

Милька
11-09-2012, 02:59 PM
сара, скока ты платиш за свой апартмент
и скока он стоит?
ща мы тебе все распишем

распиши мне плиз
зип код 91367

2 бедра
1000 сквер фит
1500 в мес

Милька
11-09-2012, 03:09 PM
Что-то очень много получаетса. У меня куда больше, чем двух бедрумная кавртира и намного дороже чем $300К+ и плачу я не намного больше чем $2000.

295,000

Down Payment: $ 59,000
Loan Rate* 3.375
Payments
30 year fixed
$1,043/mo


HOA $310/month

Taxes (2011) $3,456


но дом лучше
новее
и не аппартмент комплекс, а кондоминимум

Милька
11-09-2012, 03:14 PM
ок даже если 2000
но ты будеш платить 2000 и через 10 лет
и через 20
а скока будет стоить тот же рент через 10 лет?

какая разница два или три?
я думала мы про один и тот же апартмент считаем

и еще
если все так как ты говориш - я не понимаю лендлорда
он получается сдает апартмент себе в убыток

квартиры в кондоминимуме дороже
когда от частного владельца

цены 1500-1600 - это аппартмент комплексы
когда корпорация какая то владеет комплексом
и не одним
и все квартиры сдаются

в таких местах дешевле
чем у частников
как раз проц на 20-30


если плюсы и минусы тут конечно

Милька
11-09-2012, 03:18 PM
сейчас многие сдают апартменты, чтобы продержаться и покрыть моргидж
кстати, да, есть и такие, кто еще со своего кармана доплачивает, чтоб совсем не потерять
в Кали больше всего упали цены на жильё
а вообще, многие купили жильё, когда звери еще разговаривали, им не в убыток, но и не в большую прибыль тоже

одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того

сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назад

microb
11-09-2012, 03:20 PM
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того

сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назад

Да, 15 лет назад было очень хорошо покупать, как раз незадолго до того как цены стали расти. Хотя они и упали опять, но все равно не до того уровня

Милька
11-09-2012, 03:21 PM
Да, 15 лет назад было очень хорошо покупать, как раз незадолго до того как цены стали расти. Хотя они и упали опять, но все равно не до того уровня

в шерман оаксе не особо и упали
там тубедрумы по 400К

Брюнетко
11-09-2012, 04:06 PM
в шерман оаксе не особо и упали
там тубедрумы по 400К

зато рейты упали
мы первый дом покупали 7.3%
потом рифайненсали 5
наверна еще раз рифайненсну щас
но после того как дом купим

microb
11-09-2012, 04:19 PM
зато рейты упали
мы первый дом покупали 7.3%
потом рифайненсали 5
наверна еще раз рифайненсну щас
но после того как дом купим

Последний раз я сделала 3.25%

Монашка
11-10-2012, 01:33 PM
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того

сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назадМиль, ключевое слово - 15 лет назад

наш дом мы купили джаст абаут 15 лет назад, через 2 месяца после [closing] цены прыганули, цена понялась в 2 раза, а потом еще поднялась цена
в ньютоне цены остановились, но не падают....

Милька
11-10-2012, 01:54 PM
Миль, ключевое слово - 15 лет назад

наш дом мы купили джаст абаут 15 лет назад, через 2 месяца после [closing] цены прыганули, цена понялась в 2 раза, а потом еще поднялась цена
в ньютоне цены остановились, но не падают....

ну да
я там писала на

а вообще, многие купили жильё, когда звери еще разговаривали, им не в убыток, но и не в большую прибыль тоже

что в прибыль
если моргидж с HOA где то 1000-1100
а сдаешь за 2,500
то вроде как нормальный плюс такой

Sarochka
11-10-2012, 01:57 PM
одна моя подруга
купила кондо за 180К
в Шерман оаксе
на юг от Вентуры (школы лучше, чем севернее от Вентуры)
квартира 2000 сквер
выплаты у нее меньше штуки в мес
или около того

сейчас такую квартиру снять - 2.500 в мес
купила лет 15 назад

читаю читаю, думаю, офигеть ))) а потом купила лет 15 назад :1:

Sarochka
11-10-2012, 01:58 PM
ну да
я там писала на


что в прибыль
если моргидж с ХОА где то 1000-1100
а сдаешь за 2,500
то вроде как нормальный плюс такой

я имела в виду, когда купили "в плохое время", но не хотят терять

Alex5448
11-10-2012, 02:03 PM
Щас хорошее время купить.

Милька
11-10-2012, 02:04 PM
я имела в виду, когда купили "в плохое время", но не хотят терять

что то мне подсказывает
что все они ушли во форклоужер
ну не все
а многие
шорт сейлы итд


к сожалению

но
цены в хороших районах приличные такие

microb
11-10-2012, 05:07 PM
Как хорошо у меня дома. Только вот работы рядом нет

Брюнетко
11-13-2012, 08:40 AM
прикольный круглый дом нашла

:312:

http://www.zillow.com/homedetails/311-Waring-Rd-Elkins-Park-PA-19027/9917694_zpid/

Sarochka
11-13-2012, 09:31 AM
классно
цены
эээх

Брюнетко
11-13-2012, 09:34 AM
ваще интересно
я думаю что у нас зарплаты соответственно ниже

microb
11-13-2012, 09:43 AM
ваще интересно
я думаю что у нас зарплаты соответственно ниже

на самом деле ненамного, если сравнивать похожие работы. просто например в наших краях на высокую зарплату работы нет.
Кстати такой домик и в наших краях стоил бы не меньше.

Брюнетко
11-13-2012, 09:45 AM
на самом деле ненамного, если сравнивать похожие работы. просто например в наших краях на высокую зарплату работы нет.
Кстати такой домик и в наших краях стоил бы не меньше.

у нас тоже цены разные
от района очень сильно зависит

Sarochka
11-13-2012, 09:45 AM
ваще интересно
я думаю что у нас зарплаты соответственно ниже

разница в зарплатах наверное процентов 10
а в ценах на жильё - все 30-50

Брюнетко
11-13-2012, 09:46 AM
разница в зарплатах наверное процентов 10
а в ценах на жильё - все 30-50

как уже сказала я
между районами
разница цен на жилье может быть 100 - 200%
тут

Sarochka
11-13-2012, 09:46 AM
у нас тоже цены разные
от района очень сильно зависит

в ЛА от дешевого гетто до занебесного Пасифик Палисадес :321:

Sarochka
11-13-2012, 09:47 AM
как уже сказала я
между районами
разница цен на жилье может быть 100 - 200%
тут

тут дома по 75 мулёнов есть...и выше :301:

microb
11-13-2012, 09:48 AM
у нас тоже цены разные
от района очень сильно зависит

да, это понятно. просто у нас в плохом раёне домов в 80-е уже не строили, все больше постройки начала прошлого века.