View Full Version : Российское образование: хорошее ли?
Quanty
11-02-2012, 08:51 PM
Меня не интересуют истории про то как евреи поднимали науку, лечили, и защищали в СССР общество которое их ненавидело. Я считаю что стыдно имея такие мозги делать на столько неправильные решения.
они поднимали, а их ненавидели...я сейчас расплачусь :(
profAleks
11-03-2012, 01:21 AM
Минобрнауки признало неэффективными все чеченские вузы
Министерство образования и науки РФ опубликовало на своем сайте отчет (.pdf) о мониторинге российских вузов с точки зрения эффективности их деятельности.
В ряде регионов, например в Чеченской республике, все вузы признаны неэффективными. В Ингушетии единственный вуз (Ингушский государственный университет) и единственный филиал (филиал ФГБОУ "Пятигорский государственный гуманитарно-технологический университет" в Назрани), а в Дагестане - 4 вуза из 5 и 14 филиалов из 29 оказались неэффективными. Из республик Северного Кавказа наиболее эффективными с точки зрения образования оказалась Северная Осетия: ни одного неэффективного вуза в республике нет, хотя неэффективным признан единственный филиал.
Кроме того, неэффективным признан единственный вуз республики Алтай (Горно-Алтайский государственный университет), а также все три вуза и два филиала Костромской области
Есть и регионы, где все вузы (но не все филиалы) оказались эффективными: Камчатский край (2 вуза), Приморский край (7 вузов), Саратовская область (7 вузов), Удмуртия (5 вузов), Калининградская область (3 вуза), Омская область (9 вузов), Белгородская область (3 вуза), Курская область (4 вуза и оба филиала), Астраханская область (4 вуза) и другие.
В Санкт-Петербурге из 40 вузов признаки неэффективности обнаружены в 10 (и в 1 филиале из 4), а в Москве - 20 вузов из 79 и 2 филиала из 4.
Мониторинг вузов осуществлялся с 15 августа по 15 сентября. Минобрнауки оценивало их деятельность по 5 параметрам: средний балл ЕГЭ; количество научных работ на одного научного сотрудника; процент выпускников-иностранцев; доходы вуза в расчете на одного научного сотрудника; инфраструктура. Филиалы при этом имеют три дополнительных критерия оценки: приведенный контингент (производная от общего числа выпускников), доля кандидатов и докторов наук среди постоянных сотрудников и соотношение между профессорами и преподавателями вуза без учета совместителей и общим числом профессоров и преподавателей.
Неэффективными признавались те вузы, которые не смогли преодолеть пороговые значения по 4 из 5 основных параметров.
Ранее часть списка неэффективных вузов была названа РИА Новости. Весь отчет, по словам замминистра образования и науки Александра Климова, ведомство публиковать не планировало во избежание "репутационных издержек". "У каких-то вузов своя специфика деятельности, например в художественных. Мы допускаем, что в силу специфики они имеют признаки неэффективности, но мы не можем сказать, что они отстающие", - заявил чиновник.
На "Lente" (http://lenta.ru/news/2012/11/01/all/)
crazy-mike
11-03-2012, 02:01 AM
На "Lente" (http://lenta.ru/news/2012/11/01/all/)
Кстати - филиал МГУ в Московской области тоже вошёл в "список вузов-двоечников"!!!!!!!!!!!! :101:
http://www.vesti.ru/videos?vid=459126&cid=7
03.11.2012 00:00
Что будет с неэффективными вузами?
Автор: Николай Васильев
В Минобрнауки думают, что делать с вузами, которые признали малоэффективными. Пока точно известно лишь то, что проверять отечественные вузы теперь будут каждый год, и принимать меры.
crazy-mike
11-03-2012, 03:07 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=459108&cid=7
02.11.2012 21:31
"Мнение": Андрей Фурсенко о результатах мониторинга вузов
Минобрнауки опубликовало результаты мониторинга работы государственных вузов. В перечень вошли 502 учебных учреждения и 930 филиалов. 136 вузов и 450 филиалов из них признаны неэффективными. Итоги этой диагностики прокомментировал помощник президента Андрей Фурсенко.
:304:
В России шикарное образование!!
Особенно на площади 3-х вокзалов в Москве, особенно после 9 вечера..
Прожив там пол годика можно в Гарварде пинком двери открывать :313:
crazy-mike
11-03-2012, 04:05 AM
В России шикарное образование!!
Особенно на площади 3-х вокзалов в Москве, особенно после 9 вечера..
Прожив там пол годика можно в Гарварде пинком двери открывать :313:
http://www.vesti.ru/videos?vid=459093&cid=7
02.11.2012 19:16
РАН создаст в России академический университет мирового уровня
В России, возможно, вскоре появится еще один университет — академический. Эту идею в беседе с президентом озвучил глава Российской академии наук Юрий Осипов. По его словам, если подобный вуз создадут при РАН, то там будет намного проще организовать научную работу.
tatiana_l
11-04-2012, 02:52 PM
[QUOTE=XXXL_Brain;5918206]Мне-то всё хватает. Это Америке России не хватает. Правда смысла не вижу, всё равно Америка рушится, обратно в Россию народ прет, включая даже коренных американцев .
Великий труд всю эту индустрию поддерживать. Причем не только программистами русские работают.... вообще всеми. Даже инженерами военных самолетов.
Brain, уважаемый, иногда думай че лепишь. Так все назад прут или все русские в Америке работают, причем "вообще всеми"? :)))
Яправ
11-06-2012, 10:20 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=459093&cid=7
02.11.2012 19:16
РАН создаст в России академический университет мирового уровня
В России, возможно, вскоре появится еще один университет — академический. Эту идею в беседе с президентом озвучил глава Российской академии наук Юрий Осипов. По его словам, если подобный вуз создадут при РАН, то там будет намного проще организовать научную работу.
О! еще 100 миллиардиков пропали
crazy-mike
11-06-2012, 06:43 PM
О! еще 100 миллиардиков пропали
Они ведь все остальные ВУЗы могут просто сделать филиалами этого "суперВУЗа". Фурсенко о похожих вариантах говорил как раз в том злосчастном интервью по итогам проверки.
sfomich
11-07-2012, 07:40 AM
Я вот часто слушаю как форумчане разговаривают о российском образовании. Хвалят его, американское ругают. А какой вклад в науку внесла россия за последние 100 лет? Какую службу российская наука понесла людям? Возьмем самую распространенную фирму бытовой техники: Эппел -- компания американская. А можете ли вы привести пример российской компании которая соревнуется с Эппел? Так есть ли в России образование и в чем же заключается качество онного?
Образование в России разложилось до ТОГО, что преподаватели ВУЗов в прямом эфире поражаются, как их студенты первых курсов (успешно сдавшие ЕГЭ и поступившие в ВУЗ) не знают математики за 8-й класс школы.
А и в ВУЗе учиться не надо ВСЕ покупается за деньги.
Quanty
11-07-2012, 08:27 AM
какие студенты и какие преподаватели? о чем речь вообще?
смешно
11-07-2012, 08:29 AM
Я вот часто слушаю как форумчане разговаривают о российском образовании. Хвалят его, американское ругают. А какой вклад в науку внесла россия за последние 100 лет? Какую службу российская наука понесла людям? Возьмем самую распространенную фирму бытовой техники: Эппел -- компания американская. А можете ли вы привести пример российской компании которая соревнуется с Эппел? Так есть ли в России образование и в чем же заключается качество онного?
это совковый стереотип, уже давно не хорошее, а наоборот с глубоком заду.
никто не спорит. тем не менее почему-то нацист Леон говоря о том кто придумал компьютеры в СССР сразу заговорил о том почему это не мог сделать доктор наук Йоффе :)
Яправ, нацист - это член Национал-Социалистической Партии. Была така в своё время - в Германии. Партия давно расформированна. Леон таковым быть не мог. Леон - обыкновенный антисемит, хоть и эрудированный.
они поднимали, а их ненавидели...я сейчас расплачусь :(
Евреев ненавидели за многое. А науку они - да - поднимали. Кванти, расскажи лучше о научных достижениях муссульман и мусульманского мира вообще. А потом сравним это с тем, чего достигли в науке евреи.
microb
11-07-2012, 09:38 AM
Евреев ненавидели за многое. А науку они - да - поднимали. Кванти, расскажи лучше о научных достижениях муссульман и мусульманского мира вообще. А потом сравним это с тем, чего достигли в науке евреи.
Абу Али аль Хусейн ибн-Абдаллах ибн-Сина
Miguel_Cordona
11-07-2012, 09:51 AM
Аль Хорезми. Омар Хайям :)
Когда Европа страдала грибком, чумой и темным средневековьем,
у арабов было лучше, не так уж и плохо. :237:
microb
11-07-2012, 09:53 AM
Аль Хорезми. Омар Хайям :)
Когда Европа страдала грибком, чумой и темным средневековьем,
у арабов было лучше, не так уж и плохо. :237:
Все потому, что они тогда, в отличие от европейцев, евреев не резали
смешно
11-07-2012, 10:20 AM
Яправ, нацист - это член Национал-Социалистической Партии. Была така в своё время - в Германии. Партия давно расформированна. Леон таковым быть не мог. Леон - обыкновенный антисемит, хоть и эрудированный.
а мне нравится Леон, он в основном всё говорит по делу.
Feropont
11-09-2012, 10:14 AM
Евреев ненавидели за многое. А науку они - да - поднимали. Кванти, расскажи лучше о научных достижениях муссульман и мусульманского мира вообще. А потом сравним это с тем, чего достигли в науке евреи.
Исчисление и цифры, которыми мы пользуемся, алгебра.
Feropont
11-09-2012, 10:15 AM
Абу Али аль Хусейн ибн-Абдаллах ибн-Сина
Авицена.
Quanty
11-09-2012, 10:16 AM
Евреев ненавидели за многое. А науку они - да - поднимали..
они поднимали, а их прижимали!!! :119::119::119::119::119::119::119::119::119::119: :119::119::119::119::119::119::119::119::119::119: :119::119::119::119::119::119::119::119::119::119: :119::119:
нацист - это член Национал-Социалистической Партии.
вот терь дай такое же умное определение антисемита
но я уверен не получится
Тесса
11-14-2012, 03:35 AM
это совковый стереотип, уже давно не хорошее, а наоборот с глубоком заду.
Почему-то не могу не согласиться. Столько экспериментов было с образованием в России, и все какие-то неудачные.