PDA

View Full Version : Испания восстала и ее не остановить



смешно
10-09-2012, 03:10 PM
мнда...привыкли последние 10 лет на халяву жить, к хорошему привыкается быстро, а когда хяляву и хорошую жизнь отбирают, то понятное дело кому это понравится? никому. интересно чем это закончится.

http://mignews.com/news/disasters/world/091012_171157_47892.html


http://mignews.com/aimages/10_12/091012_171157_47892_2.jpg
Испания восстала и ее не остановить

09.10 21:46 MIGnews.com

Тысячи людей вышли на улицы в 57 городах Испании, чтобы выразить протест против экономических мер, запланированных в бюджете страны на 2013 год. В столице акцию поддержало около 60 000 человек, которые требовали отставки правительства и пересмотра бюджета. Профсоюзы обещают, в случае отказа правительства от проведения референдума, устроить всеобщую забастовку.

Накануне группа агрессивно настроенной молодежи попыталась преодолеть полицейское оцепление и прорваться в парламент – стражи порядка жестко пресекали эти попытки. Это послужило причиной для начала массовых столкновений. В результате ранения получили 65 человек.

По сообщениям Reuters, в организованной профсоюзами демонстрации в центре Мадрида участвовало около 60 тысяч человек, организаторы позже называли цифру в 72 тысячи человек.

Люди выступают против повышения налогов и новых сокращений рабочих мест в медицине, образовании и социальных службах. В частности, на сутки и более прекратили свою работу общественный центр, государственные и социальные учреждения.

Многие молодые люди несли чемоданы с надписью “Мы не хотим покидать страну, но правительство нас вынуждает”. Стоит отметить, что в Испании показатели безработицы достигают 50%. Во второй раз за последние три года страна находится в состоянии рецессии, которая, по оценкам властей, продолжится и в 2013 году.