View Full Version : свойство памяти
Sarochka
10-02-2012, 05:05 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
Alex5448
10-02-2012, 05:08 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
Потому что ты слава богу не видела настоящие ужасы.
Sarochka
10-02-2012, 05:09 PM
Потому что ты слава богу не видела настоящие ужасы.
я об отношениях между людьми
berkut76
10-02-2012, 05:10 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
:111::111::111:
Whoever
10-02-2012, 05:11 PM
Потому что ты слава богу не видела настоящие ужасы.
а я могу и по мелочи помнить плохое-правда, не всё.
кстати, интересно бы проанализировать, что именно из хорошего/ плохого застревает в памяти.
Whoever
10-02-2012, 05:12 PM
я об отношениях между людьми
а, это.
это же просто ответить.
потому что новые ничем не лучше старых, а даже наоборот:)
Sarochka
10-02-2012, 05:13 PM
:111::111::111:
ты все плохое помнишь? :118:
berkut76
10-02-2012, 05:16 PM
ты все плохое помнишь? :118:
Всё врядле, но помню и плохое и хорошое, и всё что между.:116:
Dima424
10-02-2012, 05:17 PM
я плохого не помню, приходится записывать...
да и хорошего не помню
и нейтрального тоже...
Whoever
10-02-2012, 05:19 PM
я плохого не помню, приходится записывать...
да и хорошего не помню
и нейтрального тоже...
я с Сарочкой согласен.
если секс хороший-то он запоминается.
а если плохой-то меняется партнёрша, а плохое из памяти куда-то уходит.:116:
Sarochka
10-02-2012, 05:22 PM
я плохого не помню, приходится записывать...
да и хорошего не помню
и нейтрального тоже...
Димка, тебе женщина разбивала сэрце? :300:
Dima424
10-02-2012, 05:25 PM
Димка, тебе женщина разбивала сэрце? :300:
нет, как то рас забрала и обратно не вернула....
Screw101
10-02-2012, 05:26 PM
я с Сарочкой согласен.
если секс хороший-то он запоминается.
а если плохой-то меняется партнёрша, а плохое из памяти куда-то уходит.:116:
И с иронической улыбкой думаешь: "странная девченка была"...:116:
Sarochka
10-02-2012, 05:28 PM
нет, как то рас забрала и обратно не вернула....
как же ты теперь без сердца? бедный..
Dima424
10-02-2012, 05:40 PM
как же ты теперь без сердца? бедный..
пью....
Whoever
10-02-2012, 05:42 PM
И с иронической улыбкой думаешь: "странная девченка была"...:116:
не так.
с улыбкой вспоминаешь, что было перед этим, как она согласилась, как она разделась.
а всё остальное напрочь выпадает из памяти:111:
Screw101
10-02-2012, 05:49 PM
не так.
с улыбкой вспоминаешь, что было перед этим, как она согласилась, как она разделась.
а всё остальное напрочь выпадает из памяти:111:
Это очень индивидуально...
Sarochka
10-02-2012, 05:50 PM
пью....
брось каку
давай влюбляйся и влюбляйся, молодой ищо
Свинка-бу
10-02-2012, 05:53 PM
ты все плохое помнишь? :118:
все помню
и плохое и хорошее.
:235:
Whoever
10-02-2012, 05:53 PM
Это очень индивидуально...
ну да-если секс хороший, то помнится и сам секс:)
larsen
10-02-2012, 05:54 PM
все помню
и плохое и хорошее.
:235:
:144:
особенно цифры)
klukva
10-02-2012, 05:56 PM
я помню плохое, и вспоминаю ето со слезами на глазах, а не с улыбкой. И еще я очень злопамятна, и мстя моя жестока!
Screw101
10-02-2012, 05:56 PM
ну да-если секс хороший, то помнится и сам секс:)
Это, когда девушка кончает 13 раз?:122:
Inna77
10-02-2012, 05:57 PM
Это, когда девушка кончает 13 раз?:122:
Wrench взял?
Whoever
10-02-2012, 05:59 PM
Это, когда девушка кончает 13 раз?:122:
если я при этом кончил хотя бы один-то да:)
Wrench взял?
looooooooool
Screw101
10-02-2012, 06:00 PM
если я при этом кончил хотя бы один-то да:)
Угу...
Рижанка
10-02-2012, 06:16 PM
я помню плохое, и вспоминаю ето со слезами на глазах, а не с улыбкой. И еще я очень злопамятна, и мстя моя жестока!
Я тоже помню много, что надо б было забыть....
Как выражение есть - я не злопамятня, но при случае припомню :102:
Wella
10-02-2012, 06:16 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
самозащита это:235:
berkut76
10-02-2012, 06:17 PM
как же ты теперь без сердца? бедный..
Мужчина должен думать головой, не важно какой, одной из двух, но главное головой.:242:
Yurcha
10-02-2012, 06:31 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
У меня тоже так ) Наверное потому, что обиды были безобидными, а хорошее было настоящим? В том смысле, что обиды были от боли, а не от говнистости.
Yurcha
10-02-2012, 06:32 PM
нет, как то рас забрала и обратно не вернула....
:))))))))))))))))
Лешая
10-02-2012, 06:49 PM
даже если тебе делают очень больно, память оставляет именно хорошие моменты
согласна
индивидуально только, от человека зависит
Yurcha
10-02-2012, 06:58 PM
даже если тебе делают очень больно, память оставляет именно хорошие моменты
согласна
индивидуально только, от человека зависит
Если человек тебе сделал больно - значит ты его подпустилa слишком близко. А если подпустилa близко - значит он задел твою душу. Меня не могут ранить люди к которым я безразлична. Наверное поэтому, когда боль проходит, вспоминаешь что-то важное что было. Вспоминаешь с улыбкой.
Kapitula
10-02-2012, 07:00 PM
я плохое тоже помню, столько же как хорошее. Значит чтото с Сарочкиной памятью
Yurcha
10-02-2012, 07:05 PM
Приведите мне пример плохого. Может мне повезло в жизни очень.
Adrina
10-02-2012, 07:09 PM
Приведите мне пример плохого. Может мне повезло в жизни очень.
Неприятное слово/замечание, неудачный секс, несдержанное обещание, пусть по пустяку... если бы все было идеально, люди не становились бы бывшими - друзьями, любимыми, супругами...
Я помню и хорошее, и плохое. :)
Rodent
10-02-2012, 07:13 PM
может, вы путаете "забыть" и "не вспоминать"?
может, вы путаете "забыть" м "не вспоминать"?
это про амнезию
/пошли в курилку, я картинку нашла /
Adrina
10-02-2012, 07:25 PM
может, вы путаете "забыть" и "не вспоминать"?
Точно.
Амазонка
10-02-2012, 07:55 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
Это пока все хорошо и удача есть в жизни.
Как пойдет черная полоса, так сразу все обиды всплывут и притянутся за уши.
Эка Невидаль
10-02-2012, 07:59 PM
пью....
рэд булл :235:
Dima424
10-02-2012, 07:59 PM
брось каку
давай влюбляйся и влюбляйся, молодой ищо
в пенсионерок форума? :192:
ничего личного, я шучу
Dima424
10-02-2012, 08:01 PM
рэд булл :235:
да... я на кофеин подсел.... если нет ни когия ни рэд була, писец мне.... нада все таки свою кофеварку притащить...
Эка Невидаль
10-02-2012, 08:03 PM
Вот с первым мужем так хреново жили... а щас вспоминаю когда то только то что было хорошее. Вот как это понять? Действительно самозащита психики какая то. :195:
Nahla
10-02-2012, 08:10 PM
забывать все плохое
почему так?
инстинкт самосохранения.
exotica
10-02-2012, 09:39 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
Может быть, обиды бывают, когда нам кто-то очень дорог и близок, а со временем этот человек отдаляется и мы теряем связь эмоциональную, поэтому начинаем смотреть на вещи без эмоций, что позволяет объективно оценить ситуацию.
exotica
10-02-2012, 09:40 PM
пью....
Спортом не пробовал заниматься?
Dima424
10-02-2012, 09:51 PM
Спортом не пробовал заниматься?
я, старый спившийся куряка... какой спорт? ты что...
exotica
10-02-2012, 09:53 PM
я, старый спившийся куряка... какой спорт? ты что...
По фото не скажешь. Кстати, в этом деле главное начать, а дальше само пойдет
Dima424
10-02-2012, 09:58 PM
По фото не скажешь. Кстати, в этом деле главное начать, а дальше само пойдет
хде вы все меня видели?
exotica
10-02-2012, 10:01 PM
хде вы все меня видели?
Аватар не твой?
Dima424
10-02-2012, 10:01 PM
Аватар не твой?
нет конечно...
Монашка
10-02-2012, 10:06 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
эт характер, а не память :235:
Vostochnaya
10-02-2012, 11:15 PM
забывать все плохое
почему так?
почему практически все в жизни вспоминается с улыбкой? и куда улетучиваются все обиды? почему в воспоминаниях все лица улыбчивые и люди счастливые? :)
если взять моменты когда ты вспоминаешь/напоминаешь -чужое плохое- с улыбкой, то это называется злорадство:108:
gigil67
10-02-2012, 11:47 PM
Хотелось бы забыть всё плохое - никак не получается ... вродь в душе и простил всех своих обидчиков ... Память хорошая - кое что и с младенчества помню.
Wella
10-02-2012, 11:48 PM
Хотелось бы забыть всё плохое - никак не получается ... вродь в душе и простил всех своих обидчиков ... Память хорошая - кое что и с младенчества помню.
отпусти- станет легче:238:
gigil67
10-02-2012, 11:53 PM
отпусти- станет легче:238:Я уж мысленно отпускал а оно возвращается ... Это всё надо забыть и жить по новому - так не бывает ... тока уколы делать какие нить или по голове ударить
Wella
10-02-2012, 11:55 PM
Я уж мысленно отпускал а оно возвращается ... Это всё надо забыть и жить по новому - так не бывает ... тока уколы делать какие нить или по голове ударить
душой прости...нельзя пилить опилки
уже прошло- и не вернется никогда
отпусти с Богом- прости и живи дальше:110:
gigil67
10-02-2012, 11:58 PM
душой прости...нельзя пилить опилки
уже прошло- и не вернется никогда
отпусти с Богом- прости и живи дальше:110:Воспоминаниями не живу постоянно ... иногда нахлынет. Сказал же что память у меня хорошая - и хорошее и плохое не забывается.
Wella
10-03-2012, 12:00 AM
Воспоминаниями не живу постоянно ... иногда нахлынет. Сказал же что память у меня хорошая - и хорошее и плохое не забывается.
наверное у всех так.. главное не жить этим..
а память думаю у всех... хорошая:114:
главное чтоб себе жизнь этими воспоминаниями не портить
ну было и было.. обидели- и мы обижали
gigil67
10-03-2012, 12:07 AM
наверное у всех так.. главное не жить этим..
а память думаю у всех... хорошая:114:
главное чтоб себе жизнь этими воспоминаниями не портить
ну было и было.. обидели- и мы обижаликакой то автор ... помоему Вадим Зеланд(Трансерфинг), предлагал список составить тех кто нас обидел или мы кого обидели ... простить и просить прощения мысленно у всех как живые так и покойные, мол типа и все болезни уйдуть и желания начнут збываться.
Vostochnaya
10-03-2012, 01:29 AM
какой то автор ... помоему Вадим Зеланд(Трансерфинг), предлагал список составить тех кто нас обидел или мы кого обидели ... простить и просить прощения мысленно у всех как живые так и покойные, мол типа и все болезни уйдуть и желания начнут збываться.
вот вот
а потому что подобное притягивает подобное
в данном примере это ЗЛО
если держать в себе ЗЛО, то оно так и будет к вам притягиваться
отпустите всё плохое,, освободите себя от этого груза..
жить будет легче,,
и я верю что всякое зло возвращается к нам через наших детей..
как говорится ,, дети отвечают за грехи своих родителей,,
exotica
10-03-2012, 08:39 AM
наверное у всех так.. главное не жить этим..
а память думаю у всех... хорошая:114:
главное чтоб себе жизнь этими воспоминаниями не портить
ну было и было.. обидели- и мы обижали
Поддерживают. Еще бы добавил, что надо смотреть вперед, а коли воспоминания нахлынули, смотреть на прошлое с улыбкой.
exotica
10-03-2012, 08:42 AM
вот вот
а потому что подобное притягивает подобное
в данном примере это ЗЛО
если держать в себе ЗЛО, то оно так и будет к вам притягиваться
отпустите всё плохое,, освободите себя от этого груза..
жить будет легче,,
и я верю что всякое зло возвращается к нам через наших детей..
как говорится ,, дети отвечают за грехи своих родителей,,
Мне кажется, единственное, что связывает наших детей с нашим прошлым - это мы сами. Мы, воспитывая детей, можем их предрасположить к своим ошибкам.
Например, есть люди, которые верят, что если прокляли, то это на 3 поколения, мол родила бабушка в 17 без брака, так и мама, и внучка. Конечно, если бабушка вовремя не постаралась исправить ошибку, то мама, будучи девочкой, привыкает, что жить одной - это нормально и не нужен муж. Тому же учится и внучка.
Монашка
10-03-2012, 09:00 AM
Мне кажется, единственное, что связывает наших детей с нашим прошлым - это мы сами. Мы, воспитывая детей, можем их предрасположить к своим ошибкам.
Например, есть люди, которые верят, что если прокляли, то это на 3 поколения, мол родила бабушка в 17 без брака, так и мама, и внучка. Конечно, если бабушка вовремя не постаралась исправить ошибку, то мама, будучи девочкой, привыкает, что жить одной - это нормально и не нужен муж. Тому же учится и внучка.а вот чейт вдруг это ошибка бабушки? :)
может это наибарот, ошибка того, кто бабушку оставил?
exotica
10-03-2012, 10:29 AM
а вот чейт вдруг это ошибка бабушки? :)
может это наибарот, ошибка того, кто бабушку оставил?
Ошибка бабушки, что она не приложила усилий, дабы привить "нормальные" принципы в жизни ребенку. Сколько сейчас одиноких матерей? Да сплошь и рядом. А спроси их, почему они одни? Многие ведь и не хотят ничего менять, им так удобно, боятся обжечься второй раз. А в итоге, из-за своего страха, они оставляют неисправимый след в психике ребенка, который, вырастая, привыкает к "разорванным" отношениям, и риск того, что ребенок, будучи взрослым, поведет себя аналогичным образом - велик. В этом, на мой взгляд, и заключается проблема.
Опять же, речь идет о женщинах только по той причине, что дети, как правило, после развода остаются с мамой, поэтому вся ответственность автоматически ложится на ее плечи, как это ни грустно.
Монашка
10-03-2012, 11:25 AM
Ошибка бабушки, что она не приложила усилий, дабы привить "нормальные" принципы в жизни ребенку. Сколько сейчас одиноких матерей? Да сплошь и рядом. А спроси их, почему они одни? Многие ведь и не хотят ничего менять, им так удобно, боятся обжечься второй раз. А в итоге, из-за своего страха, они оставляют неисправимый след в психике ребенка, который, вырастая, привыкает к "разорванным" отношениям, и риск того, что ребенок, будучи взрослым, поведет себя аналогичным образом - велик. В этом, на мой взгляд, и заключается проблема.
Опять же, речь идет о женщинах только по той причине, что дети, как правило, после развода остаются с мамой, поэтому вся ответственность автоматически ложится на ее плечи, как это ни грустно.
вот опять и снова виновата женщина
в том что ее обидел мужчина, который оставил ее одну с ребенком
в чем же ее вина? в том что она боится душевной боли?
может быть все-таки верно - уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало?
Радригес
10-03-2012, 11:33 AM
хороший секс записываю...
exotica
10-03-2012, 11:33 AM
вот опять и снова виновата женщина
в том что ее обидел мужчина, который оставил ее одну с ребенком
в чем же ее вина? в том что она боится душевной боли?
может быть все-таки верно - уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало?
Возможно, виноваты законы, поскольку практически в любом суде предпочтение отдается матери нежели отцу в отношении того, с кем останется ребенок и кто будет его опекать.
Опять же, нельзя всех грести под гребенку, каждый случай индивидуален и найти кто же виноват - сложно. Во многих случаях виноваты мужчины, бывает, когда и женщина не права.
Но тут не об этом речь. Мне кажется, человек должен подходить ответственно к этому вопросу, когда речь идет о детях, должен оберегать их, заботиться и думать о том, что они дает этому ребенку, кто из него потом вырастит. Не даром говорят, что мы живем ради детей. Тут уже, наверное, надо забыть об личном эгоизме и делать что-то для ребенка, а именно найти ему папу.
Ну, и в конце концов, не надо с кем попало. Мужиков-то нормальных вокруг тоже не мало. Вся проблема, мне кажется, заключается в том, что милые дамы, порядочные, не знают как найти хорошего мужчину, поскольку не шастают по клубам и не одевают мини-юбки ввиду своего воспитания, не знакомятся на улице. Так же ведут себя и порядочные мужчины, страдая ни чуть ни меньше. Видят же и встречают как одни, так и другие, тех, кто пошустрее, понаглее, кто светится, а это не самый лучший контингент. Вопрос встает: как же свести вмести эти две группы "несчастных"?
Монашка
10-03-2012, 01:03 PM
Вы снова давите на то, что виновата женщина!
однозначно, нельзя всех грести под одну гребенку, но и не надо вешать вину на женщин, на законы, на погоду, на память, на плохо осевший завтрак, на ....
exotica
10-03-2012, 01:06 PM
Вы снова давите на то, что виновата женщина!
однозначно, нельзя всех грести под одну гребенку, но и не надо вешать вину на женщин, на законы, на погоду, на память, на плохо осевший завтрак, на ....
Хорошо, кто по вашему виноват в этой ситуации?
robson
10-03-2012, 01:51 PM
Ошибка бабушки, что она не приложила усилий, дабы привить "нормальные" принципы в жизни ребенку. Сколько сейчас одиноких матерей? Да сплошь и рядом. А спроси их, почему они одни? Многие ведь и не хотят ничего менять, им так удобно, боятся обжечься второй раз. А в итоге, из-за своего страха, они оставляют неисправимый след в психике ребенка, который, вырастая, привыкает к "разорванным" отношениям, и риск того, что ребенок, будучи взрослым, поведет себя аналогичным образом - велик. В этом, на мой взгляд, и заключается проблема.
Опять же, речь идет о женщинах только по той причине, что дети, как правило, после развода остаются с мамой, поэтому вся ответственность автоматически ложится на ее плечи, как это ни грустно.
Это правда. Не обязательно, но очень во многих неполных семьях дочери не слишком дорожат мужьями (даже очень неплохими) потому, что видят и слышат, что и без мужа жить неплохо. Знаю семью, где женщины в третьем поколении живут без мужей, хотя мужья у всех когда-то были. Просто они знают, что муж необязателен.
exotica
10-03-2012, 02:08 PM
Это правда. Не обязательно, но очень во многих неполных семьях дочери не слишком дорожат мужьями (даже очень неплохими) потому, что видят и слышат, что и без мужа жить неплохо. Знаю семью, где женщины в третьем поколении живут без мужей, хотя мужья у всех когда-то были. Просто они знают, что муж необязателен.
Очень жаль, когда люди попадают в такие ситуации. Если уж дальше развивать эту тему, мне кажется в настоящее время институт семьи вообще не сильно ценится в России, что есть очень большая проблема. Страшно подумать, что будет, когда эти дети вырастут и начнут взрослую жизнь.
Sarochka
10-03-2012, 02:19 PM
вот вот
а потому что подобное притягивает подобное
в данном примере это ЗЛО
если держать в себе ЗЛО, то оно так и будет к вам притягиваться
отпустите всё плохое,, освободите себя от этого груза..
жить будет легче,,
и я верю что всякое зло возвращается к нам через наших детей..
как говорится ,, дети отвечают за грехи своих родителей,,
ерунда
при чем тут дети? они живут свою жизнь
Монашка
10-03-2012, 02:24 PM
Хорошо, кто по вашему виноват в этой ситуации?
слушьте, ну почему кто-то должен быть виноват?
почему бы не начинать решать проблему, если она есть, вместо поиска виноватого?
exotica
10-03-2012, 02:24 PM
ерунда
при чем тут дети? они живут свою жизнь
Да, своей жизнь, но их менталитет во многом предопределен воспитанием общества и родителей.
Sarochka
10-03-2012, 02:25 PM
Да, своей жизнь, но их менталитет во многом предопределен воспитанием общества и родителей.
и что? за грехи бабки отвечают внуки? вам это не кажется бредом?
exotica
10-03-2012, 02:26 PM
слушьте, ну почему кто-то должен быть виноват?
почему бы не начинать решать проблему, если она есть, вместо поиска виноватого?
Мне казалось, я об этом и говорил изначально, нет?
Монашка
10-03-2012, 02:26 PM
Мне казалось, я об этом и говорил изначально, нет?
мне так не показалось, да
exotica
10-03-2012, 02:27 PM
и что? за грехи бабки отвечают внуки? вам это не кажется бредом?
Бабуля воспитала неверно мать, которая, в свою очередь, передала это воспитание внукам. Отсюда и все беды. Я как раз за рациональное объяснение, а не ссылку на мистические загадки поколений.
Sarochka
10-03-2012, 02:28 PM
Бабуля воспитала неверно мать, которая, в свою очередь, передала это воспитание внукам. Отсюда и все беды. Я как раз за рациональное объяснение, а не ссылку на мистические загадки поколений.
по примеру моей семьи все женщины воспитаны по-разному
что это доказывает?
Монашка
10-03-2012, 02:29 PM
Бабуля воспитала неверно мать, которая, в свою очередь, передала это воспитание внукам. Отсюда и все беды. Я как раз за рациональное объяснение, а не ссылку на мистические загадки поколений.
тетки - ведьмы, мужики - ангeлы
праздник сердца и души! :111:
exotica
10-03-2012, 02:29 PM
мне так не показалось, да
Я указал на проблему: женщина-одиночка, с ребенком на руках. Все воспитание ложиться на ее плечи. Кого, как ни ее, винить в том, что вырос ребенок-бандит? Вы же указали, мол я снова обвиняю женщин во всех проблемах и, возможно, виноват отец ребенка, что бросил. Это уже анализ предпосылок, а не существующей проблемы. Разве не так?
exotica
10-03-2012, 02:30 PM
по примеру моей семьи все женщины воспитаны по-разному
что это доказывает?
Так это прекрасно. Не всем удается. Я же не гребу всех под одну гребенку. То, что у вас все женщины разные - это только замечательно. Побольше бы таких. Но нельзя отрицать факта, что не все такие умные и способные, как вы, Сарочка.
Sarochka
10-03-2012, 02:31 PM
Я указал на проблему: женщина-одиночка, с ребенком на руках. Все воспитание ложиться на ее плечи. Кого, как ни ее, винить в том, что вырос ребенок-бандит? Вы же указали, мол я снова обвиняю женщин во всех проблемах и, возможно, виноват отец ребенка, что бросил. Это уже анализ предпосылок, а не существующей проблемы. Разве не так?
а в полных семьях чистые ангелы растут, да?
exotica
10-03-2012, 02:32 PM
тетки - ведьмы, мужики - ангeлы
праздник сердца и души! :111:
Монашка, и снова вы ступаете на острие ножа. Если бы суд в 99% случаев оставлял ребенка за отцом, мы бы сейчас с таким же успехом винили мужиков в воспитании ребенка. Увы, такова реальность.
Sarochka
10-03-2012, 02:33 PM
Так это прекрасно. Не всем удается. Я же не гребу всех под одну гребенку. То, что у вас все женщины разные - это только замечательно. Побольше бы таких. Но нельзя отрицать факта, что не все такие умные и способные, как вы, Сарочка.
тема не обо мне
вы придумали, что виноваты женщины, и никто более
т.е. мать одиночка должна держать за яйца отца ребенка, только чтоб он видел, что у него есть папа, даже если он мудак
да?
exotica
10-03-2012, 02:33 PM
а в полных семьях чистые ангелы растут, да?
Нет конечно, но шанс построения одинокой семьи ребенком в будущем меньше.
Sarochka
10-03-2012, 02:34 PM
Нет конечно, но шанс построения одинокой семьи ребенком в будущем меньше.
сколько вам лет?
exotica
10-03-2012, 02:35 PM
тема не обо мне
вы придумали, что виноваты женщины, и никто более
т.е. мать одиночка должна держать за яйца отца ребенка, только чтоб он видел, что у него есть папа, даже если он мудак
да?
Отнюдь. Если он, как вы высказались м***к, и коли уж завели семью с ребенком, а получилось так, что уже дальше, ну, никак, разведитесь. Только не надо сидеть сложа руки и ждать принца. Я утверждал, что женщина должна найти отца ребенку, даже пускай это будет не биологический отец.
Sarochka
10-03-2012, 02:35 PM
Отнюдь. Если он, как вы высказались м***к, и коли уж завели семью с ребенком, а получилось так, что уже дальше, ну, никак, разведитесь. Только не надо сидеть сложа руки и ждать принца. Я утверждал, что женщина должна найти отца ребенку, даже пускай это будет не биологический отец.
что еще женщина должна?
exotica
10-03-2012, 02:36 PM
сколько вам лет?
Пускай, 1 год. Какое это имеет отношение к разговору?
Vostochnaya
10-03-2012, 02:36 PM
ерунда
при чем тут дети? они живут свою жизнь
ты щас не думай о себе.. ты взрослая тётя..
я говорю о маленьких малышах
так как зло сильная энергия и притягивает беды как магнит и взрослые как-то могут защититься от внешне нападающего зла
но дети другое дело,,
они уязвимее и защита от зла у них слабее..
exotica
10-03-2012, 02:36 PM
что еще женщина должна?
А как вы считаете должна поступить женщина в данном случае?
exotica
10-03-2012, 02:37 PM
ты щас не думай о себе.. ты взрослая тётя..
я говорю о маленьких малышах
так как зло сильная энергия и притягивает беды как магнит и взрослые как-то могут защититься от внешне нападающего зла
но дети другое дело,,
они уязвимее и защита от зла у них слабее..
А еще дети воспринимают все за чистую монету: чему их научишь, так они и будут поступать в будущем.
Sarochka
10-03-2012, 02:40 PM
А как вы считаете должна поступить женщина в данном случае?
в данном случае она должна поступить так, как решит для себя и ребенка
решит искать отца - прекрасно
решит сама вопситывать - тоже замечательно
нет правил
exotica
10-03-2012, 02:41 PM
в данном случае она должна поступить так, как решит для себя и ребенка
решит искать отца - прекрасно
решит сама вопситывать - тоже замечательно
нет правил
А разве не должна она думать о ребенке в первую очередь?
Sarochka
10-03-2012, 02:45 PM
А разве не должна она думать о ребенке в первую очередь?
конечно должна
поэтому надо бегать с высунутым языком и искать ему отца
exotica
10-03-2012, 02:49 PM
конечно должна
поэтому надо бегать с высунутым языком и искать ему отца
А почему бы и нет? Я не утверждаю, что надо первого попавшегося в течении 10 дней найти, но многие живут одиноко годами. А что она должна ответить, когда ребенок взрослеет и начинает приходить из детского садика с вопросом: Мама, а почему за Светой пришел папа, а за мной не приходит? А где мой папа?
Неужели ребенка нисколько не жалко? Да и какого ему, ребенку чувствуется в этот момент?
Sultan
10-03-2012, 02:55 PM
памяти совсем нет...........
какие уж там ее свойства незнаю ,но ума хватило поставить в морозилку детскую кофту а потом с бешано вращающимися глазми искать и рычать на всех ,куда дели..................
Tiktak
10-03-2012, 02:57 PM
памяти совсем нет...........
какие уж там ее свойства незнаю ,но ума хватило поставить в морозилку детскую кофту а потом с бешано вращающимися глазми искать и рычать на всех ,куда дели..................
зачем ты кофту децкую в морозильник?:238:
Sultan
10-03-2012, 02:58 PM
зачем ты кофту децкую в морозильник?:238:
а вот спроси................
о чем в тот момент думала хз ...........
а через 2 дня нашла ..........
мужу не сказала
иначе в психушку отправит
Tiktak
10-03-2012, 03:00 PM
а вот спроси................
о чем в тот момент думала хз ...........
а через 2 дня нашла ..........
мужу не сказала
иначе в психушку отправит
не надо...:111:
у меня такие задвиги иногда бывают, особенно если день придурошный случается.
Sarochka
10-03-2012, 03:09 PM
а вот спроси................
о чем в тот момент думала хз ...........
а через 2 дня нашла ..........
мужу не сказала
иначе в психушку отправит
я скажу /вредничает/ :300:
Монашка
10-03-2012, 03:13 PM
Я указал на проблему: женщина-одиночка, с ребенком на руках. Все воспитание ложиться на ее плечи. Кого, как ни ее, винить в том, что вырос ребенок-бандит? Вы же указали, мол я снова обвиняю женщин во всех проблемах и, возможно, виноват отец ребенка, что бросил. Это уже анализ предпосылок, а не существующей проблемы. Разве не так?вы указали на вину
виноваты женщины, по вашему
это не анализ, а показывание пальцем - имхо
Sultan
10-03-2012, 03:13 PM
я скажу /вредничает/ :300:
забудешь /на старость спишем/:122::115:
памяти совсем нет...........
какие уж там ее свойства незнаю ,но ума хватило поставить в морозилку детскую кофту а потом с бешано вращающимися глазми искать и рычать на всех ,куда дели..................
когда дочка маленькая была
привыкла с ней разговаривать, чтоп она голос мой в комнате слышала
лук жарю, он зашипел..а я -Тссс..тсссс ...сейчас, сйчас...))
все пройдет )
exotica
10-03-2012, 03:20 PM
вы указали на вину
виноваты женщины, по вашему
это не анализ, а показывание пальцем - имхо
Я ни в коем случае не хотел показывать пальцем, скорее пытался проанализировать ситуацию. Извините, судя по всему, я не достаточно ясно выразил мысль свою.
Vostochnaya
10-03-2012, 03:21 PM
а вот спроси................
о чем в тот момент думала хз ...........
а через 2 дня нашла ..........
мужу не сказала
иначе в психушку отправит
дану в психушку.. чего я чудачу особенно когда не высыпаюсь даже рассказывать не буду..:111:
Tiktak
10-03-2012, 03:28 PM
дану в психушку.. чего я чудачу особенно когда не высыпаюсь даже рассказывать не буду..:111:
у меня бывали моменты паники - когда я терялась в однообразных районах Южного Майами...
когда только сюда переехала...
такая тупость глухая в голове от перенеапряга нападала... как у Султана с кофтой.:111:
exotica
10-03-2012, 03:30 PM
у меня бывали моменты паники - когда я терялась в однообразных районах Южного Майами...
когда только сюда переехала...
такая тупость глухая в голове от перенеапряга нападала... как у Султана с кофтой.:111:
И как ты выход находила?
Sarochka
10-03-2012, 03:32 PM
я што только в холодильник не сунула
телефон точно помню :197:
или из уличного паркинга с работы выезжала, искала пульт от гаража :197:
или садилась за рабочий комп и хотела пристегнуться :111:
но это только от большого стресса было
...
но это только от большого стресса было
помнишь? что стресс был
/это если вернуться к первому посту )/
exotica
10-03-2012, 03:36 PM
я што только в холодильник не сунула
телефон точно помню :197:
или из уличного паркинга с работы выезжала, искала пульт от гаража :197:
или садилась за рабочий комп и хотела пристегнуться :111:
но это только от большого стресса было
Это ладно, я вообще как-то забыл газ выключить и ушел на целый день.
Tiktak
10-03-2012, 03:37 PM
И как ты выход находила?
первый раз поплакала... посидела 1-2 мин и начинала прокручивать назад, вспоминать как меня туда занесло... после этого выработался безусловный рефлекс все запоминать...
exotica
10-03-2012, 03:39 PM
первый раз поплакала... посидела 1-2 мин и начинала прокручивать назад, вспоминать как меня туда занесло... после этого выработался безусловный рефлекс все запоминать...
Молодец
Sarochka
10-03-2012, 03:39 PM
помнишь? что стресс был
/это если вернуться к первому посту )/
ну так когда живешь в стрессе, конечно все помнишь ))
ну так когда живешь в стрессе, конечно все помнишь ))
))
Сара, ты запуталaсь, но это ниважно ))
Tiktak
10-03-2012, 03:43 PM
))
Сара, ты запуталaсь, но это ниважно ))
тожетакподумала
sharik
10-03-2012, 04:04 PM
когда дочка маленькая была
привыкла с ней разговаривать, чтоп она голос мой в комнате слышала
лук жарю, он зашипел..а я -Тссс..тсссс ...сейчас, сйчас...))
все пройдет )
лол, я так шоппинг карт в магазине калыхала
тоже привычка, тоже прошла
Sarochka
10-03-2012, 04:05 PM
))
Сара, ты запуталась, но это ниважно ))
ничо подобного :300:
Kapitula
10-03-2012, 05:49 PM
ну так когда живешь в стрессе, конечно все помнишь ))
вся жизнь- стресс
хорошо хоть память тренируется
Sultan
10-03-2012, 05:49 PM
лол, я так шоппинг карт в магазине калыхала
тоже привычка, тоже прошла
:111::111::111::111:
таж фигня ,все что можно буду автоматом качать..........
Сиамчик
10-03-2012, 10:58 PM
я плохого не помню, приходится записывать...
да и хорошего не помню
и нейтрального тоже...
:237:
robson
10-03-2012, 11:02 PM
У меня уже давно всё держится на записочках, поминальниках в аутлуке, записанных планах, раскладках. :250: А что делать, если памяти нет? А вот некоторые обиды всё-равно помнятся. Не мои, личные, а когда обижали мою семью, моих близких. Простила, а всё-равно в памяти сидят.