View Full Version : Пицца в Нью Йорке.
Аня не ходи с ним
затащит в какую-нить памойку в 30-х улицах
накормит несвежей пиццей
IggyPop
09-11-2012, 01:12 PM
Аня не ходи с ним
затащит в какую-нить памойку в 30-х улицах
накормит несвежей пиццей
Регюлар хэнгаут Птица тут не причём:)
Для гурманов я знаю самую лучшую пиццу в мире, но для этого надо ехать в Бруклин.
Регюлар хэнгаут Птица тут не причём:)
Для гурманов я знаю самую лучшую пиццу в мире, но для этого надо ехать в Бруклин.
лучшая пицца в мире в Джойзи, в Вест-Оранже
у настоящих итольянцеф из Сицилии
CAPRI
09-11-2012, 01:34 PM
лучшая пицца в мире в Джойзи, в Вест-Оранже
у настоящих итольянцеф из Сицилии
Пицца - неаполитанское изобретение...
Yurikka
09-11-2012, 01:35 PM
Пицца - неаполитанское изобретение...
да птиц не в теме, самая лучая пица она в бруклине на нептун авеню один блок от крапси...
Пицца - неаполитанское изобретение...
неаполитанское - это б/м. для бедных
сицилийское это дип диш, два дюйма высотой,четыре сыра, шесть видаф колбасы
и баффало вингс бесплатно :107:
CAPRI
09-11-2012, 01:38 PM
да птиц не в теме, самая лучая пица она в бруклине на нептун авеню один блок от крапси...
Что, и пицца лучшая в Бруклине??? Не только пирожки с капустой?
Лешая
09-11-2012, 01:38 PM
Пицца - неаполитанское изобретение...
пицца в Риме совершенно не понравилась
какой-то странный кусок теста с ракушками (мор продукты заказала)
Capri, дико извиняюсь :250:
CAPRI
09-11-2012, 01:39 PM
неаполитанское - это б/м. для бедных
сицилийское это дип диш, два дюйма высотой,четыре сыра, шесть видаф колбасы
и баффало вингс бесплатно :107:
Бывал в Неаполе? :235:
да птиц не в теме, самая лучая пица она в бруклине на нептун авеню один блок от крапси...
да на крапси кафно пицца
в паршивам киоске на Порт-Осорити и то лучше
згрибаме
Yurikka
09-11-2012, 01:39 PM
Что, и пицца лучшая в Бруклине??? Не только пирожки с капустой?
да, там одно место есть которому уже лет девяносто где до сих пор овен на углях. пицца там самая самая...
Бывал в Неаполе? :235:
Бывала в Вест-Оранже?
:129:
CAPRI
09-11-2012, 01:42 PM
пицца в Риме совершенно не понравилась
какой-то странный кусок теста с ракушками (мор продукты заказала)
Capri, дико извиняюсь :250:
А зачем ты ела в Риме пиццу? :120:
Римская кухня довольно разнообразна...
Кстати, если говорить о пицце, то на Гарде её прекрасно готовят. "Маре е монти" особенно.
Не за что. :)
CAPRI
09-11-2012, 01:42 PM
да, там одно место есть которому уже лет девяносто где до сих пор овен на углях. пицца там самая самая...
Хорошо, Юрик, тебе верю.
CAPRI
09-11-2012, 01:43 PM
Бывала в Вест-Оранже?
:129:
Давай не будем спорить о вкусе ананасов... :235:
эти аборигены дальше непчюн и крапси нигде не были
на оушен и авеню пи и то лучше пицца
Yurikka
09-11-2012, 01:44 PM
эти аборигены дальше непчюн и крапси нигде не были
на оушен и авеню пи и то лучше пицца
ага, а в маскве самый крутой ресторан это пица хат.
ага, а в маскве самый крутой ресторан это пица хат.
в москве самый крутой ресторан это chez ptiz
я те из блина за 48 рублей сам такую захирачу - у тя то што у тя вместо галавы отвалицца
IggyPop
09-11-2012, 01:47 PM
да птиц не в теме, самая лучая пица она в бруклине на нептун авеню один блок от крапси...
Юрик есть ещё одна намного лучше и она находится на Крапси за входом на белт. Но имя и адрес строго по секрету.
Давай не будем спорить о вкусе ананасов... :235:
ну да
ты ещо скажи, што вил пармиджана в неапале лучше чем в Юнионе :106:
Yurikka
09-11-2012, 01:51 PM
Юрик есть ещё одна намного лучше и она находится на Крапси за входом на белт. Но имя и адрес строго по секрету.
нет дюд, я и там и там едовал и очень часто, равной той шо на нептун нету.
CAPRI
09-11-2012, 01:54 PM
ну да
ты ещо скажи, што вил пармиджана в неапале лучше чем в Юнионе :106:
Нет, в Парме. :235:
IggyPop
09-11-2012, 01:54 PM
нет дюд, я и там и там едовал и очень часто, равной той шо на нептун нету.
Ну как грица на вкус и на цвет. Но там где тебе нравица на нептюн хозяева итальяхи очень пративные.
нет дюд, я и там и там едовал и очень часто, равной той шо на нептун нету.
Юрик, ты уже на вест косте?
о как йа буду над табой глумицца
нет ничево ужаснее, чем када попадаешь на вест кост
а там нет исткостафскай жрачке
это ужасные ломке
оооооооооооооооо
полный апзац
Нет, в Парме. :235:
а, это пармская обитель. бальзак, я фкурси
Yurikka
09-11-2012, 01:58 PM
Ну как грица на вкус и на цвет. Но там где тебе нравица на нептюн хозяева итальяхи очень пративные.
ты там дамно не был я туда хожу уже пятнацать лет регулярно, хозяин умер, осталася хозяйка, она уже старая и поэтому ей тяжело излучать лучи неприязни...
CAPRI
09-11-2012, 01:58 PM
а, это пармская обитель. бальзак, я фкурси
Нет. :235:
Это кулинарная столица мира. Пора бы это знать...
Yurikka
09-11-2012, 01:59 PM
а, это пармская обитель. бальзак, я фкурси
это стендаль, двоешник!
Нет. :235:
Это кулинарная столица мира. Пора бы это знать...
кулинарная столица мира - это Парамус, Ну-Джойзи. пора бы знать :235:
CAPRI
09-11-2012, 02:00 PM
ты там дамно не был я туда хожу уже пятнацать лет регулярно, хозяин умер, осталася хозяйка, она уже старая и поэтому ей тяжело излучать лучи неприязни...
С трудом представляю себе итальянцев, излучающих неприязнь...
CAPRI
09-11-2012, 02:03 PM
это стендаль, двоешник!
:111::111::111:
Я так офигела от "обители", что до "Бальзака" даже не дочитала...
это стендаль, двоешник!
а, это каторый натюрморты рисавал?
Yurikka
09-11-2012, 02:04 PM
С трудом представляю себе итальянцев, излучающих неприязнь...
сицилийцы наверна, очень они какието жестковатые в общении в этой пиццерие, хозяйка выглядит какбудто вечно чемто недовольна...
CAPRI
09-11-2012, 02:04 PM
кулинарная столица мира - это Парамус, Ну-Джойзи. пора бы знать :235:
Птиц, ты, мне кажется, перегрелся на солнце московского бабьего лета...
Птиц, ты, мне кажется, перегрелся на солнце московского бабьего лета...
ты гониш
мароз, 16 градусаф
я тут сибе лонг-айленд айсд ти зафигачил
в манхэттене они нефиговые кстате
единственное што у них есть съедобнава
я как-та рас выжрал штук семь
CAPRI
09-11-2012, 02:06 PM
сицилийцы наверна, очень они какието жестковатые в общении в этой пиццерие, хозяйка выглядит какбудто вечно чемто недовольна...
Если сицилийцы, тогда понятно - представь, что тебе пришлось переселиться из Палермо или Мессины в Бруклин.
сицилийцы наверна, очень они какието жестковатые в общении в этой пиццерие, хозяйка выглядит какбудто вечно чемто недовольна...
сицилийцы единственные каторые тибе кладут в пиццу настаящий проволон
и делают на этом фифти сентс с десяти баксаф
а не гонят туфту
Yurikka
09-11-2012, 02:25 PM
сицилийцы единственные каторые тибе кладут в пиццу настаящий проволон
и делают на этом фифти сентс с десяти баксаф
а не гонят туфту
не проволон а свежий непроцесаный моцарел
CAPRI
09-11-2012, 02:27 PM
не проволон а свежий непроцесаный моцарел
А тортуфо? А гамберетти?
anna salinas
09-11-2012, 02:28 PM
люди, валите из моей темы
Капря, не флуди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :104:
Капря, можно я поставлю фотки из музея секса?
не проволон а свежий непроцесаный моцарел
мацарела это само сабой
но это для абаригенаф
для цЫнитилей кладут проволон
Yurikka
09-11-2012, 02:30 PM
люди, валите из моей темы
Капря, не флуди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :104:
Капря, можно я поставлю фотки из музея секса?
нет, это противоречит облико морале руссо туристо!
IggyPop
09-11-2012, 02:44 PM
сицилийцы наверна, очень они какието жестковатые в общении в этой пиццерие, хозяйка выглядит какбудто вечно чемто недовольна...
Пративная бапка. Я думаю шо она в эту пиццу плюёт.
Jack53
09-11-2012, 05:09 PM
лучшая пицца в мире в Джойзи, в Вест-Оранже
у настоящих итольянцеф из Сицилии
На Rt.10?
Jack53
09-11-2012, 05:16 PM
:111::111::111:
Я так офигела от "обители", что до "Бальзака" даже не дочитала...
Какая разница? Оба французы.:) Есть еще пармская фиалка.
Miami Vice
09-11-2012, 05:19 PM
Пративная бапка. Я думаю шо она в эту пиццу плюёт.
Биг дил, она же утром зубы чистит.
CAPRI
09-11-2012, 05:25 PM
Какая разница? Оба французы.:) Есть еще пармская фиалка.
Ну да, и прошутто ди Парма... :)
Jack53
09-11-2012, 05:35 PM
Когда-то говорили, что в Нью Йорке больше итальянцев, чем в Риме. Вряд ли это так, но хватает. Итальянская еда так же популярна, как и китайская. Но все зависит от шеф-повара: в маленькой забегаловке могут готовить вкуснее, чем в солидном ресторане. Вообще пицца нездоровая еда, но вкусная...:117:
CAPRI
09-11-2012, 05:38 PM
Когда-то говорили, что в Нью Йорке больше итальянцев, чем в Риме. Вряд ли это так, но хватает. Итальянская еда так же популярна, как и китайская. Но все зависит от шеф-повара: в маленькой забегаловке могут готовить вкуснее, чем в солидном ресторане. Вообще пицца нездоровая еда, но вкусная...:117:
Никогда не ем пиццу...
Miami Vice
09-11-2012, 05:39 PM
Когда-то говорили, что в Нью Йорке больше итальянцев, чем в Риме. Вряд ли это так, но хватает. Итальянская еда так же популярна, как и китайская. Но все зависит от шеф-повара: в маленькой забегаловке могут готовить вкуснее, чем в солидном ресторане. Вообще пицца нездоровая еда, но вкусная...:117:
Только в её американском варианте. :111:
Jack53
09-11-2012, 05:42 PM
Никогда не ем пиццу...
Годится в качестве быстрого перекуса на ходу. На тонком корже, с грибами, сырами, шпинатом, оливками..:117:.
CAPRI
09-11-2012, 05:43 PM
Годится в качестве быстрого перекуса на ходу. На тонком корже, с грибами, сырами, шпинатом, оливками..:117:.
В Италии это всё равно долго - её же не микроволновке разогревают, а готовят как полагается... :)
Jack53
09-11-2012, 05:43 PM
Только в её американском варианте. :111:
Вариантов пиццы очень много, в любом варианте.
Miami Vice
09-11-2012, 05:44 PM
Вариантов пиццы очень много, в любом варианте.
Ну да. Но самый вкусный для меня именно не то что продают здесь называя это нечто "пиццей". Хотя нет, вспомнил что раза 2-3 встречал здесь то что мне нравилось. Но это буквально были исключения которые запомнились надолго.
Jack53
09-11-2012, 05:46 PM
В Италии это всё равно долго - её же не микроволновке разогревают, а готовят как полагается... :)
Здесь так же. Но это если заказываешь целую. А один-два ломтя, уже готовые, именно разогревают в кирпичной печи. Дело пары минут.
Jack53
09-11-2012, 05:48 PM
Вообще итальянская кухня считается в основном здоровой и полезной, но не совсем понятно почему. Да, с одной стороны, много овощей, салаты, но с другой - много мучного, сладкого.
Miami Vice
09-11-2012, 05:48 PM
Здесь так же. Но это если заказываешь целую. А один-два ломтя, уже готовые, именно разогревают в кирпичной печи. Дело пары минут.
Недавно узнал почему вкусные варианты такие вкусные. Оказывается что темп. в кирпичной печке должна быть около 1000Ф что в 2 раза горячее чем бройлер дома - 550Ф. И время готовки всего лишь 1-2мин макс. 90сек в среднем.
Miami Vice
09-11-2012, 05:49 PM
Вообще итальянская кухня считается в основном здоровой и полезной, но не совсем понятно почему. Да, с одной стороны, много овощей, салаты, но с другой - много мучного, сладкого.
Потому что они не переедают. И пьют много вина а не водку. Как и французы кстати.
Jack53
09-11-2012, 05:55 PM
Потому что они не переедают. И пьют много вина а не водку. Как и французы кстати.
Да, у них вся еда, кроме завтрака, с вином. Говорят, это способствует.
CAPRI
09-11-2012, 05:56 PM
Вообще итальянская кухня считается в основном здоровой и полезной, но не совсем понятно почему. Да, с одной стороны, много овощей, салаты, но с другой - много мучного, сладкого.
А это потому, что в итальянской кухне всё сбалансировано.
И мучное, и сладкое - прекрасного качества и без консервантов.
CAPRI
09-11-2012, 05:57 PM
Потому что они не переедают. И пьют много вина а не водку. Как и французы кстати.
И едят они не торопясь - ни один итальянец не будет есть на бегу, обед обычно длится часа два...
CAPRI
09-11-2012, 05:59 PM
Да, у них вся еда, кроме завтрака, с вином. Говорят, это способствует.
В обед они выпивают не более стакана вина. Так что слухи преувеличены. :)
Miami Vice
09-11-2012, 06:02 PM
И едят они не торопясь - ни один итальянец не будет есть на бегу, обед обычно длится часа два...
Да, я помню статью в авто журнале где амер. корреспондент брал интервью у европейских авто дизайнеров. Его 1ый вопрос был почему мол в евро машинах нет кофейных подставок (статья была в 90х). Те ему в один голос ответили мол во 1ых в Европе отвлекаться от езды нелегально (особенно на автобанах) а во 2х ни один уважающий себя европеец не будет пить кофе на ходу в машине а если уж невтерпеж то остановится на любой заправке и выпьет там чашечку эспрессо. :111:
Jack53
09-11-2012, 06:02 PM
Совсем зафлудили тему Ани.:) Но я рад, что она воспользовалась нашими советами.
Miami Vice
09-11-2012, 06:02 PM
В обед они выпивают не более стакана вина. Так что слухи преувеличены. :)
Самое то для хорошего пищеварения. Не стакан водки же.
Jack53
09-11-2012, 06:07 PM
В обед они выпивают не более стакана вина. Так что слухи преувеличены. :)
Французы и испанцы тоже не напиваются.:) В Испании я обратил внимание на то, что только завтракают без вина. Заходишь в любой ресторан, перед тобой сразу кладут булочки и блюдце с оливковым маслом и бутылку местного вина. Да, еще и минеральную воду без газа. Только потом принимают заказ. Едят много мясного, мучного, сладкого, ужинают поздно. А толстых почти нет.
CAPRI
09-11-2012, 06:08 PM
Да, я помню статью в авто журнале где амер. корреспондент брал интервью у европейских авто дизайнеров. Его 1ый вопрос был почему мол в евро машинах нет кофейных подставок (статья была в 90х). Те ему в один голос ответили мол во 1ых в Европе отвлекаться от езды нелегально (особенно на автобанах) а во 2х ни один уважающий себя европеец не будет пить кофе на ходу в машине а если уж невтерпеж то остановится на любой заправке и выпьет там чашечку эспрессо. :111:
Тем более из пластикового стакана...
CAPRI
09-11-2012, 06:09 PM
Самое то для хорошего пищеварения. Не стакан водки же.
Как можно сравнивать??? :)
П.С. На юге выпивают медзо-литро...
CAPRI
09-11-2012, 06:12 PM
Французы и испанцы тоже не напиваются.:) В Испании я обратил внимание на то, что только завтракают без вина. Заходишь в любой ресторан, перед тобой сразу кладут булочки и блюдце с оливковым маслом и бутылку местного вина. Да, еще и минеральную воду без газа. Только потом принимают заказ. Едят много мясного, мучного, сладкого, ужинают поздно. А толстых почти нет.
В Италии практически так же.
Сразу подают хлеб, вино (по заказу), воду, комплимент от шефа...
Но, кроме Тосканы и Эмилии-Романьи, предпочтение отдают рыбе и морепродуктам.
Miami Vice
09-11-2012, 06:12 PM
Как можно сравнивать??? :)
П.С. На юге выпивают медзо-литро...
Pол-литра вина с обедом а тем боле скорее всего практически домашнего, молодого сам б-г велел.
Jack53
09-11-2012, 06:13 PM
Как можно сравнивать??? :)
П.С. На юге выпивают медзо-литро...
Интересно, после какой дозы там разрешается садиться за руль?
CAPRI
09-11-2012, 06:16 PM
Интересно, после какой дозы там разрешается садиться за руль?
Вот пол-литра, кажется, и есть допустимый минимум.
Jack53
09-11-2012, 06:18 PM
Вот пол-литра, кажется, и есть допустимый минимум.
Минимум?:120:
CAPRI
09-11-2012, 06:20 PM
Минимум?:120:
Да. :235:
IggyPop
09-11-2012, 06:37 PM
Ребята,
факт жизни есть такой: Нью Йорк это столица мира по многим показателям, но в смысле ресторанов и качества еды нет ничего равного.
А был во многих странах и в Нью Йорке можно найти еду качеством лучше чем оригинал.
О итальянской, малазийской, таиландской, китайской и японской ваще нет и речи.
И между прочим тьот кто думает что в НьюЙорке пиццу греют в майкровэйв есть полный профан и бафун.
Dima424
09-11-2012, 07:17 PM
А был во многих странах и в Нью Йорке можно найти еду качеством лучше чем оригинал.
Извените, но тут я не соглашусь...
IggyPop
09-11-2012, 07:20 PM
Извените, но тут я не соглашусь...
говорю из собственного опыта, могу привести примеры.
лучше- вряд ли.
А не хуже, чем в стране оригинала- точно можно найти.
Dima424
09-11-2012, 07:23 PM
говорю из собственного опыта, могу привести примеры.
можете их приводить, но дело в том...
блюда адаптируют под потребителя, чтоб продавались получше...
Jack53
09-11-2012, 07:33 PM
лучше- вряд ли.
А не хуже, чем в стране оригинала- точно можно найти.
Я от многих слышал, что китайская еда в Америке и Европе вкусней, чем в Китае. Правда - на наш вкус, кто знает какая китайцам больше нравится.
Dima424
09-11-2012, 07:35 PM
:111::111::111: не вкуснее...
Это Американская/Европеская еда из Китайских продуктов....
совершенно другое...
можете их приводить, но дело в том...
блюда адаптируют под потребителя, чтоб продавались получше...
Адаптированные не в счет, конечно.
Dima424
09-11-2012, 07:40 PM
Адаптированные не в счет, конечно.
и я про тоже, хорошую кухню определенной культуру конечно можно найти... Где много этих с местной культурой....
Quanty
09-12-2012, 04:09 AM
китайская еда в америке это помои от которых разносит не на шутку даже самих китайцев.
Подскажите мне плиз, где я могу купить адаптер для ваших розеток в NY?
Радригес
09-12-2012, 06:56 AM
Подскажите мне плиз, где я могу купить адаптер для ваших розеток в NY?
В тырнете, в таргетах-волмартах-радиошаках. В ню в магазинчиках где торгуют всяким для туристов тоже может быть.
Лешая
09-12-2012, 08:36 AM
Подскажите мне плиз, где я могу купить адаптер для ваших розеток в NY?
radio shack
На Rt.10?
10-я дорога это в Калифорнии
настоящая пицца это на Саус Орендж авеню
рядом с университетм Ситон-Холл
иф айд толд ю мо, айд хэв ту килл ю
Dima424
09-12-2012, 04:57 PM
да вы запарили уже со своей пиззей... ниче получше пиззы в [NY] нет что ли?
в Омереге есть две дествительно стоящих вещи
настоящая пицца. и пупуса
всё остальное преходяще
говорю из собственного опыта, могу привести примеры.
да я весь этот ваш Бруклин знаю как свои пять пальцев
там не с кем выпить водки даже
ну што это за район?
IggyPop
09-12-2012, 07:39 PM
да я весь этот ваш Бруклин знаю как свои пять пальцев
там не с кем выпить водки даже
ну што это за район?
Да ты всё знаешь как свои пять, особенно средний. :)
аха :238:
удивительное место - оазис среди каменных джунглей, птички поют, уточки плавают, белочки скачут, воробьи наглеют...
мы завтра туда идем)
спасибо, адаптеры купили
я уже столько нашопила, что не знаю как буду увозить
NY не сильно конечно меня поразил, если честно
Dafna
09-13-2012, 05:39 AM
Тама, никак не могу привыкнуть ко времени их, я ноги уже по колени сносила, здорово, чувствую себя как дома, но не ох и ах конечно, город как город, Дафна но ты сюда едь обязательно:116:
думаешь нада?
х-мм
а фотки? фотки не забудь!
в гудзоне пальчик намачила? :238:
думаешь нада?
х-мм
а фотки? фотки не забудь!
в гудзоне пальчик намачила? :238:
Фотки будут, мне тут есть кому их показывать, дабы училась как нужно правильно и стильно одеваться:116:
Дафна, все так хорошо, вот честно честно, сейчас стартуем на Ниагару
Дженни
09-14-2012, 08:46 AM
Счастлива, не пропадай, пиши отчет о путешествиии :112:
Dafna
09-14-2012, 09:06 AM
Фотки будут, мне тут есть кому их показывать, дабы училась как нужно правильно и стильно одеваться:116:
Дафна, все так хорошо, вот честно честно, сейчас стартуем на Ниагару
:115::115::115:
а что ты там ешь?
а бабу с факелом видела?
Счастлива, не пропадай, пиши отчет о путешествиии :112:
19ого я тебе наберу и все расскажу лично:115:
Дженни
09-14-2012, 11:17 AM
19ого я тебе наберу и все расскажу лично:115:
:115::115::103:
:115::115::115:
а что ты там ешь?
а бабу с факелом видела?
я ела вкуснейшие гамбургеры в своей жизни, но это так, экспириенс скорее для меня, ела стейки, ну и супчики и салатики, тут все есть:116:
бабу с факелом видела, она по телику мне больше ростом казалась
сейчас прилетела в Баффало, поеду на Ниагару:110:
Whoever
09-14-2012, 11:41 AM
я ела вкуснейшие гамбургеры в своей жизни, но это так, экспириенс скорее для меня, ела стейки, ну и супчики и салатики, тут все есть:116:
бабу с факелом видела, она по телику мне больше ростом казалась
сейчас прилетела в Баффало, поеду на Ниагару:110:
а у тебя канадская виза есть?
Dafna
09-14-2012, 11:50 AM
я ела вкуснейшие гамбургеры в своей жизни, но это так, экспириенс скорее для меня, ела стейки, ну и супчики и салатики, тут все есть:116:
бабу с факелом видела, она по телику мне больше ростом казалась
сейчас прилетела в Баффало, поеду на Ниагару:110:
и я люблю гамбургеры!
ты наверное толстая приедешь
*завидуедт* :107:
Dima424
09-14-2012, 11:55 AM
Канадская Ниагара получше будет
а у тебя канадская виза есть?
нет, но теперь я понимаю лучше бы она была:110:
лучшая пицца в мире в Джойзи, в Вест-Оранже
у настоящих итольянцеф из Сицилииа по мне туркиш ламаджюн зе бест)))