PDA

View Full Version : HELP!Consulate of Italy in SanFra



Tanik
08-08-2012, 12:24 AM
Товаришчи!Помогите!
Кто делал италианскую визу в Сан Франтциском консулстве?

что-то я заработалась-закрутилась,дотянула что теперь впритык...
летим уже 12го сентября,а у меня конь не валялся.

Похоже, почтой уже не успею, придетса самой в Сан Фра лететь,но вопрос:на выдачу визы тоже лететь,или можно заказать чтоб паспорт почтой вернули?

марик - камарик
08-08-2012, 12:25 AM
Товаришчи!Помогите!
Кто делал италианскую визу в Сан Франтциском консулстве?

что-то я заработалась-закрутилась,дотянула что теперь впритык...
летим уже 12го сентября,а у меня конь не валялся.

Похоже, почтой уже не успею, придетса самой в Сан Фра лететь,но вопрос:на выдачу визы тоже лететь,или можно заказать чтоб паспорт почтой вернули?

если ты гражданка США, то виза не нужна.

CCPC
08-08-2012, 12:27 AM
что-то я заработалась-закрутилась,дотянула что теперь впритык...
летим уже 12го сентября,а у меня конь не валялся.


12 сентября?:120:
У тебя же больше месяца. Федех 3 дня туда-3 дня обратно. Ты что, думаешь, тебе визу 30 дней делать будут?

Tanik
08-08-2012, 12:29 AM
если ты гражданка США, то виза не нужна.

я не гражданка США

Tanik
08-08-2012, 12:30 AM
12 сентября?:120:
У тебя же больше месяца. Федех 3 дня туда-3 дня обратно. Ты что, думаешь, тебе визу 30 дней делать будут?

На саите консулства написано что почтой виза офирмлиаетса 55 дней

_Август_
08-08-2012, 12:32 AM
Гражданам США виzа не нужна.
Всем остальным любой консулат сделает, любой страны, которая входит в Шенген. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Tanik
08-08-2012, 12:33 AM
наверное полечу Делтой в воскресенье на денек,25 000 миль билет.
Они еше там работают 2 дния в неделю,блиииин!:162:

Надо какои-то отел' поближе к консульству нарыть еше

Tanik
08-08-2012, 12:36 AM
Гражданам США виза не нужна.
Всем остальным любой консулат сделает, любой страны, которая входит в Шенген. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

не сделает любой,если ти не летишь в ту страну,а только консулат страни куда летишь ,
у нас в Юте по идее есть вице консулат,но из 3х тел.ни один не отвечает уж неделю пытаюсь,каникулы у них что-ли

_Август_
08-08-2012, 12:36 AM
наверное полечу Делтой в воскресенье на денек,25 000 миль билет.
Они еше там работают 2 дния в неделю,блиииин!:162:

Надо какои-то отель поближе к консульству нарыть еше

Ты одна полетишь?:102: :)

http://www.visamart.ru/shengen.php

•оформить Шенгенскую визу нужно для государства, на территории которого вы будете находиться наибольшее количество времени;
•если невозможно определить основное место поездки, то разрешение берется для государства, через которое планируется въезжать на территорию Шенгена.

CCPC
08-08-2012, 12:40 AM
Я написал выше. Тебе не обязательно нужно итальянское консульство, любая шенгенская страна подойдет.

Нет. Виза должна быть той страны шенгена, в которую ты первую вьезжаешь.

alex korolev
08-08-2012, 12:41 AM
Товаришчи!Помогите!
Кто делал италианскую визу в Сан Франтциском консулстве?

что-то я заработалась-закрутилась,дотянула что теперь впритык...
летим уже 12го сентября,а у меня конь не валялся.

Похоже, почтой уже не успею, придетса самой в Сан Фра лететь,но вопрос:на выдачу визы тоже лететь,или можно заказать чтоб паспорт почтой вернули?
Надо идти в консулат. Сделают быстро и на месте скажут сколько займет времени получить. Там и решите стоит ли ждать и брать гостинницу. А вообще-то, почему бы им самим не позвонить и все выяснить из первоисточника?

_Август_
08-08-2012, 12:42 AM
Нет. Виза должна быть той страны шенгена, в которую ты первую вьезжаешь.

ИЛИ на территории которой ты проводишь основное количество времени.


В итальянском когда-то много лет назад занимало около недели. Не знаю, может сейчас быстрее.

CCPC
08-08-2012, 12:44 AM
ИЛИ на территории которой ты проводишь основное количество времени.

Точно. И надо показать билет, гостишку и страховку. На месте, я шенген делал в тот же день. Не знаю, может правила сейчас изменились..

_Август_
08-08-2012, 12:47 AM
Точно. И надо показать билет, гостишку и страховку. На месте, я шенген делал в тот же день. Не знаю, может правила сейчас изменились..

...и справку с работы, и банковский стейтмент..когда-то было так, сейчас не знаю.

Tanik
08-08-2012, 12:51 AM
Ты одна полетишь?:102: :)

хттп://щщщ.висамарт.ру/шенген.пхп

•оформить Шенгенскую визу нужно для государства, на территории которого вы будете находиться наибольшее количество времени;
•если невозможно определить основное место поездки, то разрешение берется для государства, через которое планируется въезжать на территорию Шенгена.

кто ж в Италию один летает))),

мы будем только в Италии(Сардиниа),так что выбора в визах нет нет,

_Август_
08-08-2012, 12:52 AM
мы будем только в Италии(Сардиниа),так что выбора нет,

На первый вопрос не ответила. Зря. :235:

_Август_
08-08-2012, 12:53 AM
кто ж в Италию один летает))),

мы будем только в Италии(Сардиниа),так что выбора в визах нет нет,

При чем тут Италия ваше? :106:

Tanik
08-08-2012, 12:54 AM
Надо идти в консулат. Сделают быстро и на месте скажут сколько займет времени получить. Там и решите стоит ли ждать и брать гостинницу. А вообще-то, почему бы им самим не позвонить и все выяснить из первоисточника?

я неделю названиваю в 3 витце консулата в Юте-ни один тел.не отвечает

так что нужно в Сан Фра лететь,они Юту обслуживают

Tanik
08-08-2012, 12:59 AM
При чем тут Италия ваше? :106:

за визой одна,да)

весь сайт kонсульства изучила-ничего не поменялось-так же справки с работы,банка,страховка,и вот еше что-ето как понять?

1) Copies of your business license (if applicable)
2) Original Business income tax returns
3) Photocopies of income tax returns


ето те тах ретурни что я раз в 3 месятса отправляю от моего бизнеса?

_Август_
08-08-2012, 01:04 AM
за визой одна,да)

весь сайт консульства изучила-ничего не поменялось-так же справки с работы,банка,страховка,и вот еше что-ето как понять?

1) Цопиес оф ёур бусинесс лиценсе (иф апплицабле)
2) Оригинал Бусинесс инцоме тах ретурнс
3) Пхотоцопиес оф инцоме тах ретурнс


ето те тах ретурни что я раз в 3 месятса отправляю от моего бизнеса?

Смотря что ты будешь декларировать, если у тебя бизнес, это одно, если ты на 1099, то не заморачивайся а сделай просто копию прошлогоднего такс ретерн.

По первому пункту поподробней..лучше в личку..это твоя фотка на аватаре?:102:

Tanik
08-08-2012, 01:06 AM
а кто у нас на РА из Сан Франтцисko ?
Webster стрит она очень длинная так?отел надо би наити поближе к консулству

Tanik
08-08-2012, 01:07 AM
Смотря что ты будешь декларировать, если у тебя бизнес, это одно, если ты на 1099, то не заморачивайся а сделай просто копию прошлогоднего такс ретерн.

По первому пункту поподробней..лучше в личку..это твоя фотка на аватаре?:102:

у меня хом бизнес

по первому пункту-ето фото моего кота:114:

_Август_
08-08-2012, 01:10 AM
у меня хом бизнес

по первому пункту-ето фото моего кота:114:

а..тогда сделай все на всякий.

Кота это понятно..а остальное?..:238:

alex korolev
08-08-2012, 01:20 AM
а кто у нас на РА из Сан Франтцисko ?
Webster стрит она очень длинная так?отел надо би наити поближе к консулству

Консулат на Бродвее и Вебстер, там шесть блокoв спуститесь до Ломбард и найдете много отелей и мотелей.

NataliaLA
08-08-2012, 02:38 AM
Консулат на Бродвее и Вебстер, там шесть блокoв спуститесь до Ломбард и найдете много отелей и мотелей.

Совершенно верно. Консульство вообще в жилом районе..... И когда оно открыто стоит живая очередь. Народ собирается за два часа до открытия и занимают очередь. Потому как они не каждый день и в определенные часы.....

Tanik
08-08-2012, 09:46 AM
Совершенно верно. Консульство вообще в жилом районе..... И когда оно открыто стоит живая очередь. Народ собирается за два часа до открытия и занимают очередь. Потому как они не каждый день и в определенные часы.....

да Наташ,они 2 дниа в неделу (пон,четв) с 1 до 3х только(((

наиду отель поближе и заиму очередь пораньше

Tanik
08-08-2012, 09:48 AM
а..тогда сделай все на всякий.

Кота это понятно..а остальное?..:238:

мои бизнес только год,наверное не буду указивать,возму копии семеиних тахов,никто ж не знает про бизнес да?

остальноев соседкино))):109:

Tanik
08-09-2012, 07:58 AM
Консулат на Бродвее и Вебстер, там шесть блоков спуститесь до Ломбард и найдете много отелей и мотелей.

Алех,
а из аеропорта do Вебстер/Бродвей кроме как на такси другим транспортом добратса можно?

dream fairy
08-09-2012, 12:08 PM
посмотри Сан Франциско аэропорт конекшнс, на их вебсайте.

Tanik
08-11-2012, 01:16 PM
посмотри Сан Франциско аэропорт конекшнс, на их вебсайте.

тра-та-та!:115:
лечу на 2 дня в СФ,и пусть все хорошо получитса с италианской визой,и у меня еше чуток время будет погулять-посмотреть.
Вот такие вот вынужденные,но приятные каникулы образовались!

что там в даунтауне самое интересное посмотреть?(отель на Ломбард стрит)

NataliaLA
08-11-2012, 02:38 PM
тра-та-та!:115:
лечу на 2 дня в СФ,и пусть все хорошо получитса с италианской визой,и у меня еше чуток время будет погулять-посмотреть.
Вот такие вот вынужденные,но приятные каникулы образовались!

что там в даунтауне самое интересное посмотреть?(отель на Ломбард стрит)

саму Ломбард стрит, 39 пирс, Чайна таун там прикольный, вкусный итальянский район (columbus and broadway), twin peacks это смотровая плошадка на такси врятли поедешь, golden gate, 20 мин от даунтауна лес сиквой, блин там машина нужны...я миллион мест вспомнила.....:117:

Tanik
08-11-2012, 07:33 PM
саму Ломбард стрит, 39 пирс, Чайна таун там прикольный, вкусный итальянский район (цолумбус анд броадщаы), тщин пеацкс это смотровая плошадка на такси врятли поедешь, голден гате, 20 мин от даунтауна лес сиквой, блин там машина нужны...я миллион мест вспомнила.....:117:

не)) на миллион времени не будет-у мениа 1 день на прогулки,потом цонсулство и назад.
Смотрю карту даунтауна,там есть Russian Hills-ето что за раён?

_Август_
08-11-2012, 07:41 PM
Таник, если пришлешь в личку фотку, желательно голую, все расскажу и покажу.
а нет так нет.:114:

NataliaLA
08-11-2012, 07:41 PM
не)) на миллион времени не будет-у мениа 1 день на прогулки,потом цонсулство и назад.
Смотрю карту даунтауна,там есть Russian Hills-ето что за раён?

в плане туризма ничего особенного на русских холмах нет

тебе нужен union square
pier 39
lombard street
fisherman wharf
самые ключивые места
остальное не в этот раз
с фишермана уходят туры по городу, возьми не пожалеешь.... этот город стоит посмотреть, один из красививших в сша.

_Август_
08-11-2012, 07:43 PM
в плане туризма ничего особенного на русских холмах нет

тебе нужен унион сэуаре
пиер 39
ломбард стреет
фишерман щхарф
самые ключивые места
остальное не в этот раз
с фишермана уходят туры по городу, возьми не пожалеешь.... этот город стоит посмотреть, один из красививших в сша.

Уди и не мешай мне Таника соблазнять.:239:

alex korolev
08-11-2012, 08:13 PM
Алех,
а из аеропорта do Вебстер/Бродвей кроме как на такси другим транспортом добратса можно?

Шатлы разные ходят. Не думаю, что намного дешевле такси. На Ломбард вечером оживленная ночная жизнь, там пару блоков выше на Юнион очень много всяких бутиков и баров-ресторанчиков. Там в этом раёне Марина в основном белая успешная молодежь живет и приезжает тусоваться. Днем несколько блоков от Ломбарда на север у залива - известная набережная, можно погулять, полюбоваться видами.

NataliaLA
08-11-2012, 08:42 PM
Уди и не мешай мне Таника соблазнять.:239:

Ишь ты. Бабник :250:

_Август_
08-11-2012, 08:52 PM
Ишь ты. Бабник :250:

Не ревнуй, Наташа.
Наша любовь впереди.:238:

а пока что..:235:

NataliaLA
08-11-2012, 09:31 PM
а пока что..:235:

Развод :235:

_Август_
08-11-2012, 09:33 PM
Развод :235:

Какая ты все-таки жестокая..

Хорошо, я не буду соблазнять таника, только не уходи.:238:

Tanik
08-12-2012, 01:32 AM
Таник, если пришлешь в личку фотку, желательно голую, все расскажу и покажу.
а нет так нет.:114:

Августин,я ж с кузнецом пришлю,не знаю кто тебе больше понра..:129:

Tanik
08-12-2012, 01:35 AM
Какая ты все-таки жестокая..

Хорошо, я не буду соблазнять таника, только не уходи.:238:

мммминнуточку!как ето!
поманил в даль светлую...:114:

Tanik
08-12-2012, 01:40 AM
Шатлы разные ходят. Не думаю, что намного дешевле такси. На Ломбард вечером оживленная ночная жизнь, там пару блоков выше на Юнион очень много всяких бутиков и баров-ресторанчиков. Там в этом раёне Марина в основном белая успешная молодежь живет и приезжает тусоваться. Днем несколько блоков от Ломбарда на север у залива - известная набережная, можно погулять, полюбоваться видами.

sпасибo)))
муж завидует что лечу,он и выбрал отель на Ломбарде,говорит,может билет мне поменять на денек раньше,чтоб больше посмотрела,

NataliaLA
08-12-2012, 09:27 PM
Там есть , что посмотреть

_Август_
08-12-2012, 09:31 PM
Там есть , что посмотреть

Даже не сомневайся :1:

_Август_
08-12-2012, 09:32 PM
мммминнуточку!как ето!
поманил в даль светлую...:114:

НаташаЛА не разрешает..сорри Таник..:114:

alex korolev
08-13-2012, 01:19 AM
sпасибo)))
муж завидует что лечу,он и выбрал отель на Ломбарде,говорит,может билет мне поменять на денек раньше,чтоб больше посмотрела,
Пусть поменяет. В таком городе один день это ничто. Поменяете - скажИте, я Вам дам классный маршрут на второй день.

Tanik
08-13-2012, 01:20 AM
НаташаЛА не разрешает..сорри Таник..:114:

бросили :143:,подумала я
посмотрела в зеркало...фиг вам!-Потеряли!:115:

Tanik
08-13-2012, 10:23 AM
Пусть поменяет. В таком городе один день это ничто. Поменяете - скажИте, я Вам дам классный маршрут на второй день.

спасибо))
позвонила в Делту,говориат помениаем за дополнительные 12 000 миль
другои вариант -саммый ранний реис,вместо дневного,но пока под вопросом,буду звонить в день вылета

Tanik
08-18-2012, 01:50 AM
Уф,проскакала галопом по...Сан Францискам))
Спасибо всем за советы!Вчера вечером вернулась.
Впечатлений-восторгов-через край,посмотрела много за 2 дня,сначала на велосипеде Марину,Варф,потом пешком от Варфа прошла до Бей бриджа,с остановками в кафе и магазинчиках,как-то незаметно и дошла.А вот назад к отелю,пошла пешком,решив что как устану,возму такси.Ъа-ха,такси не встретила,возврашатьса было уже далеко,и побрела я по холмам вверх-вниз...в надежде что таки встречу такси или автобус...
Сейчас ноги болят,хожу как старый моряк

NataliaLA
08-18-2012, 01:35 PM
А с визой все в порядке?

Tanik
08-19-2012, 12:17 AM
А с визой все в порядке?

ну,докУменты сдала,пришла рано,была вторая в очереди в 9 утра,погуляла по холлмам(опять-же))) до 13-00,к етому времени очередь была в длинну квартала.
Вроде обешали что 2-3 недели будет виза готова.

но какие-же они там грубые,сотрудники италянского консульства,как они с лудьми невежливо разговаривают:162:

Tanik
08-19-2012, 12:19 AM
А с визой все в порядке?

я ,кстати,обошла все что ты,Наташ,писала)))
Марину,Варф,Чайна таун,Бродвей,Ломбард...,ну и Жирарделли конечно,потому как шоколад снимает стресс