View Full Version : продукты Россия-Америка
Fursetka
07-30-2012, 06:35 PM
Натка, я знаю, сколько стоит нормальная еда :)
сама готовлю много и часто
мясо покупаю на $100 на две недели
остальное овощи, хлеб, молоко, яйца, сыры...короче, обычный набор
на $200 я еще соглашуть, не больше
у нас на 4ых около 800-1000 в месяц
всё едим, и крабы тоже :)
н это без аутов конечно
Sarochka
07-30-2012, 06:35 PM
так свободна.....:111:
так то ж мне...:105:
Sarochka
07-30-2012, 06:36 PM
у нас на 4ых около 800-1000 в месяц
всё едим, и крабы тоже :)
н это без аутов конечно
так это нормально
потому что ты хорошая хозяйка и сама готовишь :235:
Fursetka
07-30-2012, 06:37 PM
а я ту курицу могу 5 дней кушать :117:
ну одна я бы её неделю бы точно ела
а так за раз, ну ладно за полтора
Sarochka
07-30-2012, 06:41 PM
ну одна я бы её неделю бы точно ела
а так за раз, ну ладно за полтора
куда в них все это лезет? и не жиреют, блин :143:
Fursetka
07-30-2012, 06:44 PM
еслиб я одна питалась я б наверно в 200 в месяц вкладывлас
я себе пару кусочков салмона ц духовке делаю и пару кусочкав курицы и всю неделю ем. :)
Свинка-бу
07-30-2012, 06:45 PM
а сколько он весит? И на сколько он активен?
вес 230 паундов, в спортзал ходит 5 раз в неделю.
nat123
07-30-2012, 06:47 PM
у нас на 4ых около 800-1000 в месяц
всё едим, и крабы тоже :)
н это без аутов конечно
у вас продукты в магазине дешевле кстати
Fursetka
07-30-2012, 06:48 PM
у вас продукты в магазине дешевле кстати
может быть
хотя тоже всё подорожало
марик - камарик
07-30-2012, 06:48 PM
вес 230 паундов, в спортзал ходит 5 раз в неделю.
А, ну так конечно он курицу съедает. ему протеин нужен.
Бугор
07-30-2012, 06:48 PM
у вас продукты в магазине дешевле кстати
вы точно все тут разжиреете :111:
Свинка-бу
07-30-2012, 06:49 PM
у нас на 4ых около 800-1000 в месяц
всё едим, и крабы тоже :)
н это без аутов конечно
у нас около 500-600 в месяц на двоих. это без аутов.
никакой херни не покупаем.
только мясо/овощи/фрукты/молочные продукты.
nat123
07-30-2012, 06:49 PM
может быть
хотя тоже всё подорожало
в чикаго раза в 2 дешевле ,чем у нас...из-za обьёмов продаж
Милька
07-30-2012, 06:56 PM
хочу оливье
Quanty
07-30-2012, 07:44 PM
Допустим, купил $5 целую курицу - это 3 дня есть вдвоем.
...епт, Марик. у вас с подругой, что, желудки как у котенка?
марик - камарик
07-30-2012, 11:00 PM
...епт, Марик. у вас с подругой, что, желудки как у котенка?
Я ем 5 раз в день, маленькие порции. Подруги нет с некоторых пор
nat123
07-30-2012, 11:02 PM
Я ем 5 раз в день, маленькие порции. Подруги нет с некоторых пор
марик, сколько стоит молоко?
Quanty
07-30-2012, 11:07 PM
Я ем 5 раз в день, маленькие порции. Подруги нет с некоторых пор
а какаешь, тоже пять раз, как козочка? :)
марик - камарик
07-30-2012, 11:39 PM
марик, сколько стоит молоко?
$1.50 галон
марик - камарик
07-30-2012, 11:40 PM
а какаешь, тоже пять раз, как козочка? :)
Какаю один раз в день
nat123
07-30-2012, 11:44 PM
$1.50 галон
:169:
Sarochka
07-30-2012, 11:45 PM
:169:
прикинь...? :120:
nat123
07-30-2012, 11:46 PM
прикинь...? :120:
я бы ево удавила:111:
Sarochka
07-30-2012, 11:47 PM
я бы ево удавила:111:
:111: ужас, а? бедная жена :111:
Милька
07-30-2012, 11:52 PM
у нас разве 1.50 галлон?
berkut76
07-30-2012, 11:54 PM
у нас разве 1.50 галлон?
Порядка $4, органик на $1-$1.5 дороже.
марик - камарик
07-31-2012, 12:01 AM
:169:
много?
gigil67
07-31-2012, 12:02 AM
У нас в Тольятти есть всё из овощей фруктов или почти всё ... тока чьё оно откедав привезёное ... было много турецкого ... счас пишут на ценниках шо местое - не верю ... кетайцы на территории России понастроили теплиц ... ну не ндравятся мне ни помидоры ни огурчики ... али сорта координально поменялись.
марик - камарик
07-31-2012, 12:02 AM
:111: ужас, а? бедная жена :111:
пачиму?
марик - камарик
07-31-2012, 12:03 AM
Порядка $4, органик на $1-$1.5 дороже.
обдираловка.... вообще-то я на доллар ошибся, наверное.
nat123
07-31-2012, 12:08 AM
много?
да нет таких цен:111:
Sarochka
07-31-2012, 12:08 AM
да нет таких цен:111:
маленькая упаковка вполне
nat123
07-31-2012, 12:10 AM
маленькая упаковка вполне
2.20
Dima424
07-31-2012, 12:10 AM
да нет таких цен:111:
мы с мариком счастливые люди.. на зены не смотрим когда за продуктами ходим....
пол голона 2.89 помоему , 4 с копейками за галон
марик - камарик
07-31-2012, 12:12 AM
да нет таких цен:111:
Я покупаю %1 поэтому молоко стоит 2.69, но самое дешевое 2.50
nat123
07-31-2012, 12:14 AM
Я покупаю %1 поэтому молоко стоит 2.69, но самое дешевое 2.50
полгаллона...Тебе сейчас жена подсказала?
марик - камарик
07-31-2012, 12:22 AM
полгаллона...Тебе сейчас жена подсказала?
успокойся. Я тебе завтра фотки пришлю.
nat123
07-31-2012, 12:29 AM
успокойся. Я тебе завтра фотки пришлю.
молока? спасиба не нада...пришли мне фотку гаража
Брюнетко
07-31-2012, 07:47 AM
/поет/
а я сажаю алюминивые агурцыы ы ыыыы
на брезентовом пооооле :134:
Tiktak
07-31-2012, 07:55 AM
я, а что?
органик еда быстро портится.. мне не удобно через весь город в черте куда ехать в органик магазин.. он тут один и далеко..
это тебе не кали где холфудсы с тредер джо и остальными мелкими органик магазинами на каждом углу..
тут ваще нет холфудса с тредерджо
где ты сейчас живешь? какой штат/город?
Свинка-бу
07-31-2012, 08:47 AM
$1.50 галон
марик, серьезно?
я знаю цены на молоко, потому что пеку на заказ, я записываю цены, делаю подсчеты. так бы в жизни не знала.
так вот у нас самое дешевое молоко продают не где нибудь, а в костко. галлон $1.75. во всех остальных магазинах дешевле $3.00 не найти.
Брюнетко
07-31-2012, 08:59 AM
марик, серьезно?
я знаю цены на молоко, потому что пеку на заказ, я записываю цены, делаю подсчеты. так бы в жизни не знала.
так вот у нас самое дешевое молоко продают не где нибудь, а в костко. галлон $1.75. во всех остальных магазинах дешевле $3.00 не найти.
у нас кажется 3,61 стейт минимум :238:
.....
вру - 3,85 за хол
Эка Невидаль
07-31-2012, 09:19 AM
Наш мальчик когда приехал в штаты (год назад), капризничал: майонез не такой как в России, курочка чета не такая какая то, то не то, это не такое...
Два дня назад вернулся с российских каникул (полтора месяца там пробыл), спрашиваю: как там тебя кормили, чем вкусненьким угощали? говорит ничего вкусного, все фи, в общем я докапывалась что может все таки хоть что-то может вкусное вспомнить? вспомнил - малину с куста когда ел было вкусно :182:
nat123
07-31-2012, 09:32 AM
Наш мальчик когда приехал в штаты (год назад), капризничал: майонез не такой как в России, курочка чета не такая какая то, то не то, это не такое...
Два дня назад вернулся с российских каникул (полтора месяца там пробыл), спрашиваю: как там тебя кормили, чем вкусненьким угощали? говорит ничего вкусного, все фи, в общем я докапывалась что может все таки хоть что-то может вкусное вспомнить? вспомнил - малину с куста когда ел было вкусно :182:
я заметила, что меня перестало тянуть на русскую еду года через 3...человек, такое жывотное, ко всему привыкает
Свинка-бу
07-31-2012, 09:37 AM
мой говорит, что русская еда "бла" как и шведская собственно (его семьи). потому что нет такого количества специй, как в мексиканской или индийской еде, например. в основном картошка и мясо. никакого разнообразия.
купила халву с фисташками. ему, к моему удивлению, не понравилось вообще. зато его сестре и 10 летнему племяннику очень понравилось. у всех разные вкусы.
Брюнетко
07-31-2012, 09:38 AM
мой говорит, что русская еда "бла" как и шведская собственно (его семьи). потому что нет такого количества специй, как в мексиканской или индийской еде, например. в основном картошка и мясо. никакого разнообразия.
купила халву с фисташками. ему, к моему удивлению, не понравилось вообще. зато его сестре и 10 летнему племяннику очень понравилось. у всех разные вкусы.
да?
что-то кавказское готовь
berkut76
07-31-2012, 09:40 AM
мой говорит, что русская еда "бла" как и шведская собственно (его семьи). потому что нет такого количества специй, как в мексиканской или индийской еде, например. в основном картошка и мясо. никакого разнообразия.
купила халву с фисташками. ему, к моему удивлению, не понравилось вообще. зато его сестре и 10 летнему племяннику очень понравилось. у всех разные вкусы.
Инидийскую еду в рот не беру, от всяких там специй мне плохо. Картошка и мясо это самое то. А халва вещь.:109:
Rusya123
07-31-2012, 09:43 AM
Инидийскую еду в рот не беру, от всяких там специй мне плохо. Картошка и мясо это самое то. А халва вещь.:109:
а тайская?
Rusya123
07-31-2012, 09:44 AM
да?
что-то кавказское готовь
Татарская кухня тоже довольно колоритная..Свинка вроде как с Казани
nat123
07-31-2012, 09:45 AM
а тайская?
что тут есть...ето всё ненастоящее. Фейк какой-то сплошной. Ето касаеццо всех национальных ресторанов для американцев
Свинка-бу
07-31-2012, 09:45 AM
да?
что-то кавказское готовь
кавказское, итальянское и т.п.
тайскую еду оба любим.
татарские блюда готовлю изредка.
надо будет как нибудь чак-чак сделать, кстати.
Павлович
07-31-2012, 09:46 AM
А я могу сказать почему у русских сложилось такое мнение! Кстати это касается не только Америки! 70% населения имеют приусадебные участки, и сравнивая свои помидоры с тем что завозят из Европы и Турции! Ну не могут нормальные помидоры быть одинакового размера, веса, вида! И храниться минимум месяц!
Rusya123
07-31-2012, 09:47 AM
что тут есть...ето всё ненастоящее. Фейк какой-то сплошной. Ето касаеццо всех национальных ресторанов для американцев
согласна..все кухни американизируются...
Свинка-бу
07-31-2012, 09:47 AM
Татарская кухня тоже довольно колоритная..Свинка вроде как с Казани
сделала кастыбый (это такие лепешки, с картофельным пюре посередине)
у меня ностальгия, а он их соусом поливал, балбес.:111:
berkut76
07-31-2012, 09:47 AM
а тайская?
Редкая гадость или я не то ел. К еде за исключением конфет и шоколада полностью равнодушен. Как писал много раз, лучше бы просто были nutrition pills, проглотил и не голоден.
Rusya123
07-31-2012, 09:49 AM
Редкая гадость или я не то ел. К еде за исключением конфет и шоколада полностью равнодушен. Как писал много раз, лучше бы просто были nutrition pills, проглотил и не голоден.
мне кажется тебе повезло...ты всегда будешь худым..у тебя нет одержимости на жрачку.
Свинка-бу
07-31-2012, 09:51 AM
что тут есть...ето всё ненастоящее. Фейк какой-то сплошной. Ето касаеццо всех национальных ресторанов для американцев
есть много ресторанов. настоящих. например в цнтре чикаго "russian tea time" все блюда русские. меню для американцев. все очень даже вкусно и "как надо".
он меня сводил в индийский ресторан. при входе в сам ресторан мне уже стало плохо от запаха. меня корежило и трясло там (от запаха). но. должна согласиться многое мне понравилось из еды (на вкус). хоть и вид у еды был отвратительный.
nat123
07-31-2012, 09:51 AM
согласна..все кухни американизируются...
я помню, как в Вашингтоне спросила про борщ, мол шо ето? мне ответили повар таец:111:
Rusya123
07-31-2012, 09:54 AM
я помню, как в Вашингтоне спросила про борщ, мол шо ето? мне ответили повар таец:111:
Ну непосильная задача для тайца:111: спроси американцев..на моей работе практически все знают что такое Борч...я предложила принести на что мне сказали...да в банках продаются свекольного цвета..гадость жуткая..я их переубеждать не стала..
nat123
07-31-2012, 09:54 AM
есть много ресторанов. настоящих. например в цнтре чикаго "руссиан теа тиме" все блюда русские. меню для американцев. все очень даже вкусно и "как надо".
он меня сводил в индийский ресторан. при входе в сам ресторан мне уже стало плохо от запаха. меня корежило и трясло там (от запаха). но. должна согласиться многое мне понравилось из еды. хоть и вид у еды был отвратительный.
Ето ресторан напротив арт музея?
Fursetka
07-31-2012, 09:55 AM
А я могу сказать почему у русских сложилось такое мнение! Кстати это касается не только Америки! 70% населения имеют приусадебные участки, и сравнивая свои помидоры с тем что завозят из Европы и Турции! Ну не могут нормальные помидоры быть одинакового размера, веса, вида! И храниться минимум месяц!
не знаю про месяц
у нас помидоры в холодильник уже через пару дней скукоживаются
Fursetka
07-31-2012, 09:57 AM
Наш мальчик когда приехал в штаты (год назад), капризничал: майонез не такой как в России, курочка чета не такая какая то, то не то, это не такое...
Два дня назад вернулся с российских каникул (полтора месяца там пробыл), спрашиваю: как там тебя кормили, чем вкусненьким угощали? говорит ничего вкусного, все фи, в общем я докапывалась что может все таки хоть что-то может вкусное вспомнить? вспомнил - малину с куста когда ел было вкусно :182:
я помню несколько моих нянь когда обратно туда уежжали везли хелманс маянез с собой.
Rusya123
07-31-2012, 09:57 AM
не знаю про месяц
у нас помидоры в холодильник уже через пару дней скукоживаются
Не храни их в холодильнике..это смертиподобно...
http://www.thekitchn.com/food-science-the-best-place-to-61344
Свинка-бу
07-31-2012, 10:00 AM
Ето ресторан напротив арт музея?
да. именно там. только открывается сволочь в 2 дня. раньше не ходи.
мы на ланч сходили.
голубцы, куриный рулет, супы, не помню что еще..
все как надо было.
назаказывали там дохера всего, забрали домой в коробках.
nat123
07-31-2012, 10:01 AM
я помню несколько моих нянь когда обратно туда уежжали везли хелманс маянез с собой.
он счас там продаеццо....маёнез ето зло вообще!
nat123
07-31-2012, 10:01 AM
да. именно там. только открывается сволочь в 2 дня. раньше не ходи.
мы на ланч сходили.
голубцы, куриный рулет, супы, не помню что еще..
все как надо было.
назаказывали там дохера всего, забрали домой в коробках.
я была там, мне не понравилось
Fursetka
07-31-2012, 10:01 AM
Не храни их в холодильнике..это смертиподобно...
хттп://щщщ.тхекитчн.цом/фоод-сциенце-тхе-бест-плаце-то-61344
аа...спасибо
Свинка-бу
07-31-2012, 10:02 AM
я была там, мне не понравилось
серьезно? почему?
Fursetka
07-31-2012, 10:02 AM
он счас там продаеццо....маёнез ето зло вообще!
это давно было конечно, лет 6-7 назад.
а так да, маянез -зло :)
nat123
07-31-2012, 10:04 AM
серьезно? почему?
Не понравилас еда, не понравилось обслуживание......я вообще заметила одну разницу между городом и деревней. У нас официантки облизывают. Все друг друга знают, что-то будет не то....в деревне об етом узнают все. А в большом городе идёт поток....Кстати я всё время забываю название ресторана, где стоянка для машин в двух высотках. Он такой полукругом над каналом. Вот мне понравилось...какое-то название длинное (но он американский)
Брюнетко
07-31-2012, 10:42 AM
кавказское, итальянское и т.п.
тайскую еду оба любим.
татарские блюда готовлю изредка.
надо будет как нибудь чак-чак сделать, кстати.
наши все американы чахохбили у меня просят всегда
и хачапури :122:
STYLE
07-31-2012, 11:56 AM
Настоящих раков тут нет. :(
А какая жизнь без них?
Брюнетко
07-31-2012, 12:00 PM
Настоящих раков тут нет. :(
А какая жизнь без них?
есть
IggyPop
07-31-2012, 12:21 PM
Настоящих раков тут нет. :(
А какая жизнь без них?
Маленькие есть, Крэй фиш. Тоже неплохо с пивом но работы больше.
Брюнетко
07-31-2012, 12:29 PM
http://www.lacrawfish.com/Live-Crawfish-C26.aspx?gclid=CP6c0pS4xLECFUEa6wodnREAuw
STYLE
07-31-2012, 12:57 PM
http://www.lacrawfish.com/Live-Crawfish-C26.aspx?gclid=CP6c0pS4xLECFUEa6wodnREAuw
Это совсем не то.
Брюнетко
07-31-2012, 12:58 PM
Это совсем не то.
обоснуй
STYLE
07-31-2012, 01:12 PM
обоснуй
Не те раки, полное дерьмо. Чего тут обосновывать? Это как разная рыба, есть осетрина, а есть душман. Все рыба, но вкус другой мяса.
Свинка-бу
07-31-2012, 01:28 PM
Настоящих раков тут нет. :(
А какая жизнь без них?
Вот чего никогда не понимала.
Нафик эту гадость есть.
IggyPop
07-31-2012, 01:29 PM
Не те раки, полное дерьмо. Чего тут обосновывать? Это как разная рыба, есть осетрина, а есть душман. Все рыба, но вкус другой мяса.
Оно конечно не то, типа как хрен с пальцем. Но... Если их хорошо со специями сварить то далеко не дурно всё же.
И хотя флюк это тоже далеко не настоящая одесская камбала, но флаундер это и есть натуральный глось.
IggyPop
07-31-2012, 01:31 PM
Вот чего никогда не понимала.
Нафик эту гадость есть.
Ты чё ересь несешь?
STYLE
07-31-2012, 02:01 PM
Оно конечно не то, типа как хрен с пальцем. Но... Если их хорошо со специями сварить то далеко не дурно всё же.
И хотя флюк это тоже далеко не настоящая одесская камбала, но флаундер это и есть натуральный глось.
Ну не сделаешь из рака лобстера, а из этих раков, как не вари. Я веде тут искал, кроме этого ничего нет.
STYLE
07-31-2012, 02:02 PM
Вот чего никогда не понимала.
Нафик эту гадость есть.
Я и не ем. Попробовал пару раз, настоящая гадость. А вот донские раки - это вещь!!!
Quanty
07-31-2012, 02:09 PM
Хер с ними, с раками. Донские девушки - это вещь!
Свинка-бу
07-31-2012, 02:52 PM
Ты чё ересь несешь?
ересь сами несете.
а раки это гадость.
ешьте лобстеров, будет вам щасте.
...
ешьте лобстеров, будет вам щасте.
ешьте овсянку, будет вам здоровье :106:
Свинка-бу
07-31-2012, 03:21 PM
ешьте овсянку, будет вам здоровье :106:
овсянку люблю кстате. :114:
овсянку люблю кстате. :114:
кстате, я давеча российскую гречку покупал на Брайтоне - была с камнями и мусором. в американской и израильской такого не встречал.
а самые плохие продукты - китайские. они еще и маскируются - пишут все на русском, и мелким шрифтом "Made in PRC" (а не Чайна)
nat123
07-31-2012, 03:32 PM
кстате, я давеча российскую гречку покупал на Брайтоне - была с камнями и мусором. в американской и израильской такого не встречал.
а самые плохие продукты - китайские. они еще и маскируются - пишут все на русском, и мелким шрифтом "Маде ин ПРЦ" (а не Чайна)
хосподи...где ты видел американскую гречку:111:
хосподи...где ты видел американскую гречку:111:
в любом супермаркете:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51HyBnrFNOL._SL500_AA300_.jpg
Свинка-бу
07-31-2012, 04:02 PM
в любом супермаркете:
ну эт вы погорячились.
nat123
07-31-2012, 04:02 PM
в любом супермаркете:
хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/51ХыБнрФНОЛ._СЛ500_АА300_.йпг
посмотри снизу, ето не американское, Израиль
nat123
07-31-2012, 04:03 PM
ну эт вы погорячились.
в любом, у нас даже есть в деревне, мерская кашица, типа продела, но не американская
посмотри снизу, ето не американское, Израиль
?:117:
History of Wolff's Kasha
Wolff's Kasha is produced by The Birkett Mills, one of the world's largest manufacturers of buckwheat products since 1797. Headquartered on Main Street in the beautiful village of Penn Yan (named after its original Pennsylvania and Yankee settlers), our mill serves as America's buckwheat capital, right in the heart of New York's picturesque Finger Lakes region. In continuous operation from its original location for over two centuries, our longevity is due to our tradition of total commitment to all our customers. Quality at competitive prices is key to our success.
Originally grown in China and Siberia, buckwheat was one of the first crops to be cultivated in the United States. Dutch colonists originally brought buckwheat to North America and planted it along the Hudson River. Today, buckwheat is grown primarily in Northern states such as New York. It is used extensively in Eastern European and Oriental cuisine.
STYLE
07-31-2012, 04:21 PM
ересь сами несете.
а раки это гадость.
ешьте лобстеров, будет вам щасте.
Лобстеры и раки это немного разные вещи. Моожет ты просто не ела вкусных, правильно приготовленных раков?
http://cs5981.vkontakte.ru/u155956572/-14/x_acc9610b.jpg
Quanty
07-31-2012, 04:22 PM
по вкусу вроде примерно одно и то же.
Свинка-бу
07-31-2012, 04:23 PM
Лобстеры и раки это немного разные вещи. Моожет ты просто не ела вкусных, правильно приготовленных раков?
ела я раков в россии.
возьни больше, чем мяса.
по мне так сомнительное удовольствие.
STYLE
07-31-2012, 04:25 PM
по вкусу вроде примерно одно и то же.
А баранину со свининой на вкус различаете или тоже одно и то же?
Или Сибас и Снейпер или Махи-Махи?
Quanty
07-31-2012, 04:26 PM
А баранину со свининой на вкус различаете или тоже одно и то же?
даже не помню. красное мясо не ем :))
STYLE
07-31-2012, 04:26 PM
ела я раков в россии.
возьни больше, чем мяса.
по мне так сомнительное удовольствие.
Значит не ела приготовленных по настоящему правильно. А то бы запомнила. :(
STYLE
07-31-2012, 04:27 PM
даже не помню. красное мясо не ем :))
Так я ж специально и про это спросил:Или Сибас и Снейпер или Махи-Махи? :)
Quanty
07-31-2012, 04:31 PM
рыбу отличаю. запросто! лобстера от рака пожалуй не отличу.
не ел я ваших донских раков. Как говорится, "не ел донских раков - считай не жил!"
Монашка
07-31-2012, 04:32 PM
по вкусу вроде примерно одно и то же.:120:
раки и лобстеры?
вы че, серьезно? :120:
Монашка
07-31-2012, 04:32 PM
ела я раков в россии.
возьни больше, чем мяса.
по мне так сомнительное удовольствие.так таранка ж тож самое
самый смак разбирать!!!!!
STYLE
07-31-2012, 04:34 PM
рыбу отличаю. запросто! лобстера от рака пожалуй не отличу.
не ел я ваших донских раков. Как говорится, "не ел донских раков - считай не жил!"
Почему не жил? Жил, просто многое потерял. А может все еще впереди и посчастливится попробовать. :)
Свинка-бу
07-31-2012, 04:49 PM
Значит не ела приготовленных по настоящему правильно. А то бы запомнила. :(
да не прикалывает меня это возня, поймите вы.
Свинка-бу
07-31-2012, 04:50 PM
так таранка ж тож самое
самый смак разбирать!!!!!
как семечки. не вижу счастья.
nat123
07-31-2012, 05:26 PM
?:117:
да я такую покупалa, внизу на упаковке блин посмотри
Монашка
07-31-2012, 05:34 PM
как семечки. не вижу счастья.лично ты не видишь :)
а люди видят :)
Alter Ego
07-31-2012, 11:41 PM
потому, что в ней ртути больше?
Вообще-то, дикая рыба считается более полезной, чем выращенная на фермах. Вот пример на счёт лосося:
Farmed salmon have much higher levels of toxic chemicals such as PCBs, dioxins, and certain pesticides than their wild-caught counterparts. The contamination source in farmed fish is fish oil and fish-meal in their breed. However, PCB levels vary greatly from farm to farm.
Farmed salmon feed can contain high amounts of antibiotics and other chemicals, some of which are outlawed in the U.S. for threats to human and marine health.
Кроме того, в рыбах, выращенных на фермах обычно больше жиров и калорий потому, как они меньше двигаются, чем дикие рыбы.
Бугор
07-31-2012, 11:46 PM
Вообще-то, дикая рыба считается более полезной, чем выращенная на фермах. Вот пример на счёт лосося:
Кроме того, в рыбах, выращенных на фермах обычно больше жиров и калорий потому, как они меньше двигаются, чем дикие рыбы.
If you regularly eat salmon, you are probably well aware of the potential health effects of mercury. Typically, salmon is available as wild or farm raised. With choices available, you may wonder whether there are any differences between the two sources in terms of mercury content, especially if you are pregnant or of child-bearing age.
Read more: http://www.livestrong.com/article/139212-information-mercury-wild-salmon/#ixzz22GaoKsAh
.
.
.
Salmon Consumption Guidelines
The EPA and the Food and Drug Administration, or FDA, recognize salmon as a low-mercury fish. Yet, the current recommendations are to consume no more than 12 ounces of low-mercury fish a week. There is no distinction made between wild and farm-raised fish. A 2008 study published in Environmental Toxicology and Chemistry confirmed the efficacy of grouping wild and farm-raised salmon. The study found negligible differences in mercury content between the two sources from salmon in British Columbia, finding salmon a safe source of omega-3 fatty acids. Clearly, the best way to safely eat wild salmon is to adhere to the FDA guidelines and stay alert for local fish advisories.
Alter Ego
08-01-2012, 12:02 AM
Так тут же написано, что нет разницы в уровне меркурия между фермерской и дикой рыбой. Или я чего-то не так понял?
Бугор
08-01-2012, 12:09 AM
Так тут же написано, что нет разницы в уровне меркурия между фермерской и дикой рыбой. Или я чего-то не так понял?
верно понял, и та и другая ЯДОВИТЫЕ :169:
Alter Ego
08-01-2012, 12:16 AM
верно понял, и та и другая ЯДОВИТЫЕ :169:
Ну так, если обжираться любой, даже самой полезной едой - может быть отравление, гипервитаминоз, аллергия, или ещё какая-нибудь гадость. Просто, нужно есть умеренно, вот и всё.
Bashmachnica
08-01-2012, 12:17 AM
Хочу лобстера в масле макать.:119:
Бугор
08-01-2012, 12:19 AM
Ну так, если обжираться любой, даже самой полезной едой - может быть отравление, гипервитаминоз, аллергия, или ещё какая-нибудь гадость. Просто, нужно есть умеренно, вот и всё.
а если хочется жрать, тогда что ?
Bashmachnica
08-01-2012, 12:21 AM
а если хочется жрать, тогда что ?
нууу, помаленьку можно конешно. Вон, сигареты убивают говорят, но ничего, зажигают)))
меркурий-шмеркурий:101:
Alter Ego
08-01-2012, 12:22 AM
а если хочется жрать, тогда что ?
Ну и ешь себе на здоровье. Просто, в меру.
Що занадто - то не здраво.
Yura717
08-01-2012, 12:22 AM
помидоры здесь действительно пластиковые..только в сезон в Джерси можно нормальных помидоров на ферме купить у нас...ну и с моего огорода..если белки заразы не сожрут последние
Помидоры снимают зелёными и на месте после хим. обработки они краснеют....
Bashmachnica
08-01-2012, 12:23 AM
Помидоры снимают зелёными и на месте после хим. обработки они краснеют....
:111:
Бугор
08-01-2012, 12:25 AM
Ну и ешь себе на здоровье. Просто, в меру.
Ой, не нада меня лахматить.
Вот, едем на рыбалку, представил да?
в Магадане, с собой соль, котелок, спички и снасти, тоже представил?
а теперь представь , что машина прийдет через неделю, и все, что у тебя будет покушать, это то, что мы снастями выловим и в котелке сварим.
Alter Ego
08-01-2012, 12:25 AM
Помидоры снимают зелёными и на месте после хим. обработки они краснеют....
Страсти какие!
Bashmachnica
08-01-2012, 12:27 AM
Ой, не нада меня лахматить.
Вот, едем на рыбалку, представил да?
в Магадане, с собой соль, котелок, спички и снасти, тоже представил?
а теперь представь , что машина прийдет через неделю, и все, что у тебя будет покушать, это то, что мы снастями выловим и в котелке сварим.
уха?:235:
Yura717
08-01-2012, 12:28 AM
Страсти какие!
Суть технологии в том, что помидору не дают возможности созреть - в зеленом виде он хранится гораздо дольше зрелого овоща. При транспортировке такие помидоры находятся в контейнерах со специальным газом, который проникает в овощ и делает его красным. Но это не означает, что помидор дозрел - он просто меняет цвет за счет химической реакции на уровне пигмента, оставаясь при этом не дозревшим.Значительно быстрее (в 1,5 раза) плоды дозревают в газовых камерах с применением этилена
Бугор
08-01-2012, 12:30 AM
уха?:235:
один раз пришлось кошку сварить, жесткая зараза
Бугор
08-01-2012, 12:31 AM
Суть технологии в том, что помидору не дают возможности созреть - в зеленом виде он хранится гораздо дольше зрелого овоща. При транспортировке такие помидоры находятся в контейнерах со специальным газом, который проникает в овощ и делает его красным. Но это не означает, что помидор дозрел - он просто меняет цвет за счет химической реакции на уровне пигмента, оставаясь при этом недозревшим.
да, об этом дофига документальных фильмов есть. Если у вас есть нетфликс там их спокойно можно найти
Alter Ego
08-01-2012, 12:31 AM
Ой, не нада меня лахматить.
Вот, едем на рыбалку, представил да?
в Магадане, с собой соль, котелок, спички и снасти, тоже представил?
а теперь представь , что машина прийдет через неделю, и все, что у тебя будет покушать, это то, что мы снастями выловим и в котелке сварим.
А в Магадане просто пойти на речку и наловить рыбы без экстрима нельзя?
Это не подъёбка, просто у меня дед был заядлый рыбак. Но так, чтобы уходить куда-то на неделю, да ещё и без возможностей пропитания (кроме рыбы) - это, думаю, даже для него было черезчур.
Бугор
08-01-2012, 12:33 AM
А в Магадане просто пойти на речку и наловить рыбы без экстрима нельзя?
Это не подъёбка, просто у меня дед был заядлый рыбак. Но так, чтобы уходить куда-то на неделю, да ещё и без возможностей пропитания (кроме рыбы) - это, думаю, даже для него было черезчур.
:120:, можно конечно, но ведь это грустно,
можно из города не выезжать прямо в Дукче (речка такая в бухту Гертнера впадает) лови заловись, но там же не протолкнуться блин
Bashmachnica
08-01-2012, 12:34 AM
один раз пришлось кошку сварить, жесткая зараза
как можно такое есть?:119:
http://www.cuteheaven.com/wp-content/uploads/2011/02/cute-kitten.jpg
Alter Ego
08-01-2012, 12:37 AM
:120:, можно конечно, но ведь это грустно,
можно из города не выезжать прямо в Дукче (речка такая в бухту Гертнера впадает) лови заловись, но там же не протолкнуться блин
У нас дача на Днепре была. Дед там ловил. Места достаточно уединённые, ни каких толп. Но и без экстрима. Ночью ушёл - утром вернулся.
Бугор
08-01-2012, 12:40 AM
У нас дача на Днепре была. Дед там ловил. Места достаточно уединённые, ни каких толп. Но и без экстрима. Ночью ушёл - утром вернулся.
у нас на Ланковую, заповедник такой, блиииин красотень, и медведей почти нет