PDA

View Full Version : Каким должно быть обручальное кольцо?



Pages : 1 2 [3]

Vostochnaya
07-14-2012, 12:50 PM
Я тоже не мечтала ни о свадебном платье, ни о фате с кольцом. И когда все это случилось, отнеслась вполне равнодушно, считая, что можно было бы эти деньги потратить на что-то другое, путешествие например.
Вот такие фиговые девочки)))

по традиции свадьба желательна со всеми красотами..
обручальное кольцо, свадебные наряды, праздник с гостями ну и свадебное путешествие..

Vostochnaya
07-14-2012, 12:51 PM
короче, это восточная неправильная девочка

отЪе**сь!

Nahla
07-14-2012, 12:52 PM
ну слушай, а что мечтают только о колечке?

нет, мечтают о карьере, об успешности, о состоятельности, как человек, об оправдании надежд и ожиданий, светлом будущем, о мире во всем мире, и все это переплавляют в цели.
о любимом и любимости думают, но это не мечта, а абсолютная уверенность в сбыточности по истечению срока ожидания.

Vostochnaya
07-14-2012, 12:54 PM
нет, мечтают о карьере, об успешности, о состоятельности, как человек, об оправдании надежд и ожиданий, светлом будущем, о мире во всем мире, и все это переплавляют в цели.
о любимом и любимости думают, но это не мечта, а абсолютная уверенность в сбыточности по истечению срока ожидания.

это не мечта,это планы и цели на будущее которое само-собой происходит как поесть-покакать на инстинктивном уровне по умолчанию..
короче ты ушла от разговора..

Adrina
07-14-2012, 12:55 PM
по традиции свадьба желательна со всеми красотами..
обручальное кольцо, свадебные наряды, праздник с гостями ну и свадебное путешествие..

Кстати, о подарках.
У некоторых народов на помолвку и свадьбу подарки невесте должен дарить не только жених, но и вся его родня. Если брать кольца по 10-20К такой союз сердец может обойтись семье жениха в кругленькую сумму. :197:

Nahla
07-14-2012, 12:56 PM
это не мечта,это планы и цели на будущее которое само-собой происходит как поесть-покакать на инстинктивном уровне по умолчанию..
короче ты ушла от разговора..

нет. я в теме. я так же сказала.

Nahla
07-14-2012, 12:57 PM
Кстати, о подарках.
У некоторых народов на помолвку и свадьбу подарки невесте должен дарить не только жених, но и вся его родня. Если брать кольца по 10-20К такой союз сердец может обойтись семье жениха в кругленькую сумму. :197:

какие правильные традиции.
ммммммм

Kapitula
07-14-2012, 12:57 PM
отЪе**сь!

ну мы же видим, что из девушек топика только тебя интересовали кольца и свадьбы :109:

Vostochnaya
07-14-2012, 01:02 PM
Кстати, о подарках.
У некоторых народов на помолвку и свадьбу подарки невесте должен дарить не только жених, но и вся его родня. Если брать кольца по 10-20К такой союз сердец может обойтись семье жениха в кругленькую сумму. :197:

у меня знакомая девочка была из Иритрии.. так ей её совсем простой по местным меркам жених там подарил на помолвку кольцо за $10 000 а его родители (она прямо показала руками, с головы до рук:) ) надарили много золотых украшений..)
ну и у нас тоже такая традиция.. но и со стороны невесты не малые вложения.. со стороны жениха дарится золото и полностью освобождается дом\квартира прямо до пустоты чтоб невеста полностью заполнила его мебелью: спальный, кухонный, столовый гарнитур и портьерами,шторками с занавесками и прочими трябками.. в среднем со стороны невесты тратится на мебель $50 000 как минимум.. это при местных расценках.. ну и её дяди тёти все родственники короче скидываются и дарят крупные подарки как холодильник, стиралку и прочую электронику.. и у жениха и у невесты до свадьбы все собераются и решают финансовую сторону подготовки к свадьбе..

Adrina
07-14-2012, 01:09 PM
у меня знакомая девочка была из Иритрии.. так ей её совсем простой по местным меркам жених там подарил на помолвку кольцо за $10 000 а его родители (она прямо показала руками, с головы до рук:) ) надарили много золотых украшений..)
ну и у нас тоже такая традиция.. но и со стороны невесты не малые вложения.. со стороны жениха дарится золото и полностью освобождается дом\квартира прямо до пустоты чтоб невеста полностью заполнила его мебелью: спальный, кухонный, столовый гарнитур и портьерами,шторками с занавесками и прочими трябками.. в среднем со стороны невесты тратится на мебель $50 000 как минимум.. это при местных расценках.. ну и её дяди тёти все родственники короче скидываются и дарят крупные подарки как холодильник, стиралку и прочую электронику.. и у жениха и у невесты до свадьбы все собераются и решают финансовую сторону подготовки к свадьбе..

Угу, получается приданое в обмен на золото и жилье.
А где эта Иритрия? :118:

Kapitula
07-14-2012, 01:12 PM
страна третьего мира, где по пятьдесят тысяч на свадьбу дарят, ага.

марик - камарик
07-14-2012, 01:15 PM
нам простым апериканцам такое не снилось. А можно найти жену в иритрии чтоб она мне подарила всего на $50к, а я ей в ответ скажу: а у нас американцев ничего такого не принято и подарю ей кольцо из к-марта?

berkut76
07-14-2012, 01:17 PM
у меня знакомая девочка была из Иритрии.. так ей её совсем простой по местным меркам жених там подарил на помолвку кольцо за $10 000 а его родители (она прямо показала руками, с головы до рук:) ) надарили много золотых украшений..)
ну и у нас тоже такая традиция.. но и со стороны невесты не малые вложения.. со стороны жениха дарится золото и полностью освобождается дом\квартира прямо до пустоты чтоб невеста полностью заполнила его мебелью: спальный, кухонный, столовый гарнитур и портьерами,шторками с занавесками и прочими трябками.. в среднем со стороны невесты тратится на мебель $50 000 как минимум.. это при местных расценках.. ну и её дяди тёти все родственники короче скидываются и дарят крупные подарки как холодильник, стиралку и прочую электронику.. и у жениха и у невесты до свадьбы все собераются и решают финансовую сторону подготовки к свадьбе..

круто живут в Африке:239:

Adrina
07-14-2012, 01:19 PM
50К вообще-то было не про Иритрию, а
ну и у нас тоже такая традиция....

Форум нужно читать внимательно! (смайлик стуКающий молоточком)

Dafna
07-14-2012, 01:30 PM
интересна...

а када он три раза скажет *развожусь-развожусь-развожусь* при живых свидетелях..

Как это потом делится?
или все ему? :238:

Kapitula
07-14-2012, 01:31 PM
50К вообще-то было не про Иритрию, а

Форум нужно читать внимательно! (смайлик стуКающий молоточком)

типа Казахстан ( или откуда они там)- не страна третьего мира :1:

Nahla
07-14-2012, 01:32 PM
интересна...

а када он три раза скажет *развожусь-развожусь-развожусь* при живых свидетелях..

Как это потом делится?
или все ему? :238:

дети ему, позор ей. :238:

Bashmachnica
07-14-2012, 01:41 PM
У меня брат женился, родители подарили ему квартиру. Жена заполнила её мебелью. Но после медового месяца молодожены ходили по магазинам и докупали уже стиральную машину, посуду, микроволновку, и все что нужно на свои+подаренные деньги. И да невесте мои родители дарили золотые украшенья.

Kapitula
07-14-2012, 01:46 PM
зачем от такой жизни в америку ехать.
нам родители подарили набор мельхиоровый и 300$.
:119:

Bashmachnica
07-14-2012, 01:48 PM
интересна...

а када он три раза скажет *развожусь-развожусь-развожусь* при живых свидетелях..

Как это потом делится?
или все ему? :238:

При разводе жена забирает все что принесла. Скандалы бывают нешуточные не только по дележу но в некоторых семьях и после свадьбы на почве кто что ненадал. А еще есть такая штука-мазар, чаллари когда из дома новой жены сорок дней привозят деликатесы

Adrina
07-14-2012, 02:01 PM
зачем от такой жизни в америку ехать.
нам родители подарили набор мельхиоровый и 300$.
:119:

Это кажется странным, но в некоторых странах семьи действительно влезают в большие долги при женитьбе. Ну и конечно приданое/золото закупается в течение многих лет, не стазу.

По мне, набор и $300, ну может $1000, самое оно. :)

Vostochnaya
07-14-2012, 02:06 PM
Это кажется странным, но в некоторых странах семьи действительно влезают в большие долги при женитьбе. Ну и конечно приданое/золото закупается в течение многих лет, не стазу.

По мне, набор и $300, ну может $1000, самое оно. :)
у нас обычно родственников очень много.. все скидываются и получается по системе с каждого по нитке вот вам и рубаха ))
на каждой свадьбе все родственники и друзья помогают в подготовке..

Dafna
07-14-2012, 03:29 PM
дети ему, позор ей. :238:

привет.
отдохнула?
хоть бы намекнула, что притомили :162:

Dafna
07-14-2012, 03:30 PM
При разводе жена забирает все что принесла. Скандалы бывают нешуточные не только по дележу но в некоторых семьях и после свадьбы на почве кто что ненадал. А еще есть такая штука-мазар, чаллари когда из дома новой жены сорок дней привозят деликатесы

разведенному мужу? :120:

robson
07-14-2012, 03:36 PM
При разводе жена забирает все что принесла. Скандалы бывают нешуточные не только по дележу но в некоторых семьях и после свадьбы на почве кто что ненадал. А еще есть такая штука-мазар, чаллари когда из дома новой жены сорок дней привозят деликатесы
А разводы часто бывают?

Phill
07-14-2012, 03:50 PM
А разводы часто бывают?

у неуравновешенных часто

Vostochnaya
07-14-2012, 03:51 PM
А разводы часто бывают?

нет.. это позор мужику.. а тем более если там дети..

Leon93
07-14-2012, 03:55 PM
возьмем среднего американца с образованием. Кодовой доход в среднем $60,493

какого размера должен быть бриллиант? какой стиль кольца и т.д.? постайте фотки

Зачем брилиант?? Отдай ей лучше деньгами.

Fursetka
07-14-2012, 04:03 PM
нет.. это позор мужику.. а тем более если там дети..

а женщине не позор?

Phill
07-14-2012, 04:04 PM
Женщине в меньшей степени

Vostochnaya
07-14-2012, 04:14 PM
а женщине не позор?

женщину жалеют.. еще ни разу не слышала там чтобы женщину за развод застыдили.. у нас к матерям и пожилым людям почёт..
даже есть памятники посвященные матерям..

Phill
07-14-2012, 04:29 PM
Все правильно, Восточная.
И вообще не кольцо важно, а ЛЮБОВЬ

Nahla
07-14-2012, 04:33 PM
ой. я всегда почему-то уверенна была, что наоборот.
про разведенных женщин востока.

Nahla
07-14-2012, 04:35 PM
Все правильно, Восточная.
И вообще не кольцо важно, а ЛЮБОВЬ

что вы пытаетесь доказать? несостоятельность и нелепость института бракосочетания с точки зрения ювелирного эквивалента уз?

прописными истинами повела по волнам, в свою очередь.

Nahla
07-14-2012, 04:36 PM
привет.
отдохнула?
хоть бы намекнула, что притомили :162:

привет,
здесь только лепота, покой и тишина, благодать только здесь она.
:238:

Bashmachnica
07-14-2012, 04:36 PM
разведенному мужу? :120:

Нет, семье молодого мужа, сразу после свадьбы. Я, честно скажу, от Узбекских традицый не млею. Свадьбу сыграть-дорого. Даже если и нищий, без разницы-все равно разоряешься. Копишь всю жизнь. Мне, например, преданное готовят с малых лет. Золото, деньги мама копила и копит сколько себя помню.
Разводяться не так частно как, скажем в Российских семьях, но да, люди разводяться. После развода, мужик может найти себе красивую, молодую девушку очень быстро. Если из состоятельной семьи, еще быстрей.
девушкам после развода выйти замуж трудно. Разведенная девушка замуж за парня который никогда женатым был выйти почти не может. На ней обычно женятся вдовцы, разведенные парни и те у кого какой нибудь багаж-Дети, болезнь, нищий и тп.
В Городах цитуациа чуть по другому.
Куряших, пьюших клеймят проститутками сразу и таким замуж тоже сложно выйти.
там короче много как плохих так и хороших тонкостей, все одним постом не передать. Люди в целом добрее чем в некоторых странах. Знакомый или нет обязательно приглашают зайти домой, угощают чаем, и накрывают на стол.
так что еще рассказать?

Kx2
07-14-2012, 04:37 PM
Все правильно, Восточная.
И вообще не кольцо важно, а ЛЮБОВЬ

Восточным важнее дом, а не кольцо. Дом с маленьким огородиком где растет свой укропчик, лучок зеленый, фрукт-мрукт разный и всякий.:238:

Nahla
07-14-2012, 04:38 PM
вот. так я и знала. а они говорят, позор мужчине.
скажи им, а

Bashmachnica
07-14-2012, 04:46 PM
вот. так я и знала. а они говорят, позор мужчине.
скажи им, а
Позор сам по себе не женщине. Бывает и муж виноват и так и говорят. Но многое мужикам прощают, а женщине нет.
Скажем, он изменил-она должна ради детей старатся сохранить семью. Она изменила-вон из дома.
Он на неё руку поднял-пусть потерпит. Она на него руку подняла-Ха ха?! че эт я)))

Vostochnaya
07-14-2012, 04:47 PM
Все правильно, Восточная.
И вообще не кольцо важно, а ЛЮБОВЬ

ну да.. любовь помогает пережить трудные времена..

ну а золото у нас там не такая роскошь.. там просто нет человека у которого нету золота.. бабушки, родители дарят и девочки сами себе покупают.. местное золото не стоит дорого.. кто едит за золотом в турцию, эмираты.. а кто хочет по дороже те покупают брендовые ювелирные изделия))

Kx2
07-14-2012, 04:49 PM
Узбечки Узбечкам рознь.

Vostochnaya
07-14-2012, 04:50 PM
Позор сам по себе не женщине. Бывает и муж виноват и так и говорят. Но многое мужикам прощают, а женщине нет.
Скажем, он изменил-она должна ради детей старатся сохранить семью. Она изменила-вон из дома.
Он на неё руку поднял-пусть потерпит. Она на него руку подняла-Ха ха?! че эт я)))

ты просто укрепила ихние стереотипы..
свою родину "чужим" обсирать нельзя..
ну так.. на будущее..

Bashmachnica
07-14-2012, 04:54 PM
Узбечки Узбечкам рознь. :238:

Ну да, но таких какой процент?

Bashmachnica
07-14-2012, 04:57 PM
ты просто укрепила ихние стереотипы..
свою родину "чужим" обсирать нельзя..
ну так.. на будущее..

Я страну никому не обсираю, Восточная. Что думаю, то и говорю как при своих так и при "чужих" Эти мои наблюдения которые сложились за многие годы там и тут, ничего с этим поделать не могу.
Я написала если прочтешь-там много очень хороших традиций. Но, насчет как сыграть свадьбу-много дорогих, ненужных обрядов от которых сами узбеки не в восторге.

Kx2
07-14-2012, 04:59 PM
Ну да, но таких какой процент?

Про проценты не знаю. Но она мне очень понравилась. Красивая девушка была, виделся с ней только один раз.
Басмачница-хон, сотрите мой пост пажяльста.

Bashmachnica
07-14-2012, 05:01 PM
Про проценты не знаю. Но она мне очень понравилась. Красивая девушка была, виделся с ней только один раз.
Басмачница-хон, сотрите мой пост пажяльста.

Конечно Красивая была, я уверена)) хуп, хозир учирвораман)

Vostochnaya
07-14-2012, 05:02 PM
про свадьбы согласна..
ты видимо не следишь за новостями своей родины..
сейчас издали закон о том что на любых мероприятиях нельзя соберать больше 150 человек.. и ограничить все траты..
богатые конечно этого слушать не будут..
но зато этот закон облегчит жизнь многим бедным и средним которым уже не придется идти на такие муки с поисками денег.. и так экономика везде душит..

Dafna
07-14-2012, 05:06 PM
женщину жалеют.. еще ни разу не слышала там чтобы женщину за развод застыдили.. у нас к матерям и пожилым людям почёт..
даже есть памятники посвященные матерям..
а если детей не нажили?

Vostochnaya
07-14-2012, 05:10 PM
а если детей не нажили?

ну зависит от причины развода.. наверное..
я о таком разводе слышала только у богатых семей.. те что папинкины дочки из-за капризов уходят от мужей.. такое есть.. но оно везде есть..
а так среди бедных или средних если развод то там уже до развода успевают завести детей или хотябы 1го ребенка..

Bashmachnica
07-14-2012, 05:22 PM
про свадьбы согласна..
ты видимо не следишь за новостями своей родины..
сейчас издали закон о том что на любых мероприятиях нельзя соберать больше 150 человек.. и ограничить все траты..
богатые конечно этого слушать не будут..
но зато этот закон облегчит жизнь многим бедным и средним которым уже не придется идти на такие муки с поисками денег.. и так экономика везде душит..

хахаха)) У меня после издания закона столько родственников сыграли свадьбы. там пристава нет кто сидит и считает гостей. Коме он.:106:

Vostochnaya
07-14-2012, 05:32 PM
хахаха)) У меня после издания закона столько родственников сыграли свадьбы. там пристава нет кто сидит и считает гостей. Коме он.:106:

ну так и скажи что люди по своему желанию делают те дабдаба свадьбы
никто их не заставляет.. так что пусть не жалуются..

Alex5448
07-14-2012, 05:37 PM
никто их не заставляет..
"А что скажет тётя Соня"?

Монашка
07-14-2012, 05:39 PM
опередил, Алекс...

официальный закон это одно, а людская молва - позор

Vostochnaya
07-14-2012, 05:41 PM
"А что скажет тётя Соня"?

ну да.. они..

Vostochnaya
07-14-2012, 05:43 PM
опередил, Алекс...

официальный закон это одно, а людская молва - позор

всем не угодишь.. может те кто и боится общественного мнения так и делают.. у людей есть свобода и выбор.. я вообще никогда общественного мнения не боялась..

Монашка
07-14-2012, 05:48 PM
эт ты сейчас такая умная и смелая
а когда живешь в одном месте, со своими тысячелетними неписаными законами, то все немного по-другому

Монашка
07-14-2012, 05:49 PM
а так, да, всем не угодишь, кто-то все равно будет недоволен

Vostochnaya
07-14-2012, 05:50 PM
в общем тех кто делают свадьбы на 500+ человек, их меньшинство.. это обычно богачи..
средние и бедные такого не делают..
по крайней мере я на многих свадьбах была.. ни у кого так много людей не видела.. максимум 100 человек.. и то.. те русифицированные.. может у типичных еще остались те традиции.. не знаю..

nat123
07-14-2012, 05:54 PM
в общем тех кто делают свадьбы на 500+ человек, их меньшинство.. это обычно богачи..
средние и бедные такого не делают..
по крайней мере я на многих свадьбах была.. ни у кого так много людей не видела.. максимум 100 человек.. и то.. те русифицированные.. может у типичных еще остались те традиции.. не знаю..

у степ была свадьба, человек 300

robson
07-14-2012, 06:07 PM
Армянкам хорошо выходить замуж. Никаких калымов, никаких свадебных затрат. Все расходы ложатся на семью жениха. Невесту берут в дом голую (конечно, не в буквальном смысле). Покупают ей абсолютно всё - начиная от нижнего белья и кончая золотыми украшениями. У меня были соседи-армяне. Сын женился - тяжеленько было материально. Разводятся тоже крайне редко. Хозяин в доме - муж.

nat123
07-14-2012, 06:08 PM
Армянкам хорошо выходить замуж. Никаких калымов, никаких свадебных затрат. Все расходы ложатся на семью жениха. Невесту берут в дом голую (конечно, не в буквальном смысле). Покупают ей абсолютно всё - начиная от нижнего белья и кончая золотыми украшениями. У меня были соседи-армяне. Сын женился - тяжеленько было материально. Разводятся тоже крайне редко. Хозяин в доме - муж.

захотелось нижнево и верхнево белья

robson
07-14-2012, 06:19 PM
захотелось нижнево и верхнево белья

Ищи армянского жениха. Всё купит! :108:

Vostochnaya
07-14-2012, 06:21 PM
Сииисяааа!!! :192:

хотя он вчера был против девушек любящих подарки :233:

nat123
07-14-2012, 06:31 PM
Ищи армянского жениха. Всё купит! :108:

мои женихи уже дома с жонами дома сидят...домой не пойду, пусть просто белья дадут

nat123
07-14-2012, 06:32 PM
Сииисяааа!!! :192:

хотя он вчера был против девушек любящих подарки :233:

нееее, он за, он просто против штоб у него подарки из глотки выдирали

Akela
07-14-2012, 08:23 PM
Армянкам хорошо выходить замуж. Никаких калымов, никаких свадебных затрат. Все расходы ложатся на семью жениха. Невесту берут в дом голую (конечно, не в буквальном смысле). Покупают ей абсолютно всё - начиная от нижнего белья и кончая золотыми украшениями. У меня были соседи-армяне. Сын женился - тяжеленько было материально. Разводятся тоже крайне редко. Хозяин в доме - муж.

У евреев все расходы по свадьбе оплачивают родители невесты. :)
Жених хорош уже тем, что он мужчина.
Разводятся крайне редко.
Хозяин дома - муж (или мама мужа) :):):)

Но я говорю об очень религиозных.

CCPC
07-14-2012, 08:30 PM
Сииисяааа!!! :192:

хотя он вчера был против девушек любящих подарки :233:

Я не против подарков. Я против торга.:105:

CCPC
07-14-2012, 08:31 PM
У евреев все расходы по свадьбе оплачивают родители невесты. :)


Вот мне свезло, так свезло..:149:

Jack53
07-14-2012, 08:33 PM
У евреев все расходы по свадьбе оплачивают родители невесты. :)
Жених хорош уже тем, что он мужчина.
Разводятся крайне редко.
Хозяин дома - муж (или мама мужа) :):):)

Но я говорю об очень религиозных.

Религиозным хорошо, им самим даже жену/мужа выбирать не надо. Родители подберут и обо всем договорятся. И живи в свое удовольствие, плодись и жди прихода мессии.

nat123
07-14-2012, 08:36 PM
Я не против подарков. Я против торга.:105:

они тебя читают, но не слышат...патамучта ты не потенциальный жених

Wella
07-14-2012, 08:38 PM
Религиозным хорошо, им самим даже жену/мужа выбирать не надо. Родители подберут и обо всем договорятся. И живи в свое удовольствие, плодись и жди прихода мессии.

а как насчет налево? ни ни???:238:

CCPC
07-14-2012, 08:38 PM
...патамучта ты не потенциальный жених

Обиделся. Ушел со Скру пить водку..:203:

nat123
07-14-2012, 08:39 PM
Обиделся. Ушел со Скру пить водку..:203:

:110::110::110:

Wella
07-14-2012, 08:39 PM
:110::110::110:

жила бы рядом- тоже бы попили :122:

nat123
07-14-2012, 08:40 PM
жила бы рядом- тоже бы попили :122:

я знаю....набычилас. Ни билья, ни водки...........Кстати такая жара...:169:

Galkab
07-16-2012, 01:19 AM
У евреев все расходы по свадьбе оплачивают родители невесты. :)
Жених хорош уже тем, что он мужчина.
Разводятся крайне редко.
Хозяин дома - муж (или мама мужа) :):):)

Но я говорю об очень религиозных.

это с каких это пор, в еврейских семьях, хозяин муж?:111::111:

Screw101
07-16-2012, 09:07 AM
У евреев-так, у армянн-так, а у русских с узбеками иначе...Что-то форумчане застряли в позапрошлом столетии...

HoneyComb
07-16-2012, 09:31 AM
У евреев-так, у армянн-так, а у русских с узбеками иначе...Что-то форумчане застряли в позапрошлом столетии...

А надо как?

Screw101
07-16-2012, 09:38 AM
А надо как?


Ушел со Скру пить водку


Как-то вот так...:114:

HoneyComb
07-16-2012, 09:42 AM
Как-то вот так...:114:

Только на обратном пути не забудь купить молоко и яйца :235:

berkut76
07-16-2012, 09:44 AM
У евреев-так, у армянн-так, а у русских с узбеками иначе...Что-то форумчане застряли в позапрошлом столетии...

Ой как я бы хотел застрять в позапрошлом столетии, кога мои нищие предки бегали босыми по штетлу и девушки даже не знали таких терминов как Граф и Тиффани.:119:

Screw101
07-16-2012, 09:44 AM
но я ведь написал среднее по США. в Нью Ёрке я думаю в среднем было бы 75к.

Акела, всем понятно что у тебя денег дофига, но не у всех такая ситуация. Не всем далеко за 50, не у всех образование хорошее, понимаешь? давай не будем заострять внимание на мелочах?

:111:

Screw101
07-16-2012, 09:48 AM
Ой как я бы хотел застрять в позапрошлом столетии, кога мои нищие предки бегали босыми по штетлу и девушки даже не знали таких терминов как Граф и Тиффани.:119:

Тебе нужно найти девушку, которая даже не подозревает о существовании эти терминов.:116:

berkut76
07-16-2012, 09:49 AM
Тебе нужно найти девушку, которая даже не подозревает о существовании эти терминов.[:116:]

Другой экстрим тоже плохо.:114:

Screw101
07-16-2012, 09:50 AM
Только на обратном пути не забудь купить молоко и яйца :235:

Я всегда останавливаюсь в Seven Eleven и покупаю пару бутылок Diet Coke. Dehydration, you know....:114:

Screw101
07-16-2012, 09:53 AM
Другой экстрим тоже плохо.:114:

Не надо никаких экстримов, ибо никто никому ничего не должен. Ибо девушка, требующая кольцо из какого-то определенного магазина и за какую-то определенную цену, сразу пойдет себе искать другого шлимазла.

berkut76
07-16-2012, 09:56 AM
Не надо никаких экстримов, ибо никто никому ничего не должен. Ибо девушка, требующая кольцо из какого-то определенного магазина и за какую-то определенную цену, сразу пойдет себе искать другого шлимазла.

Не так всё просто, особенно если всё в жизни крутитса вокруг the law of supply and demand.:116:

Монашка
07-16-2012, 09:57 AM
Не надо никаких экстримов, ибо никто никому ничего не должен. Ибо девушка, требующая кольцо из какого-то определенного магазина и за какую-то определенную цену, сразу пойдет себе искать другого шлимазла. :192:

HoneyComb
07-16-2012, 09:57 AM
Не надо никаких экстримов, ибо никто никому ничего не должен. Ибо девушка, требующая кольцо из какого-то определенного магазина и за какую-то определенную цену, сразу пойдет себе искать другого шлимазла.

Что значит требует? Как можно требовать? Можно намекнуть или просто сказать что нравится ювелирка такая и такая, и что в этом ужасного?

Screw101
07-16-2012, 09:59 AM
Не так всё просто, особенно если всё в жизни крутитса вокруг [the law of supply and demand].:116:

Все гораздо проще, чем ты думаешь...for as long as you believe that you don't need to win the approval of society or the families...

berkut76
07-16-2012, 09:59 AM
Что значит требует? Как можно требовать? Можно намекнуть или просто сказать что нравится ювелирка такая и такая, и что в этом ужасного?

The devil is in the details.:192: Намёки из серии "добровольно-смирно" сразу в сад.

Screw101
07-16-2012, 09:59 AM
:235::235:

nat123
07-16-2012, 10:00 AM
Тхе девил ис ин тхе детаилс.:192: Намёки из серии "добровольно-смирно" сразу в сад.

какие вы богатые нервные

Screw101
07-16-2012, 10:01 AM
какие вы богатые нервные

Ната, а у тебя дорогое кольцо? /Скромно поинтересовался/:114:

Fursetka
07-16-2012, 10:03 AM
Тхе девил ис ин тхе детаилс.:192: Намёки из серии "добровольно-смирно" сразу в сад.

а расскажи как надо

Sarochka
07-16-2012, 10:04 AM
хочу квартиру!

Fursetka
07-16-2012, 10:04 AM
Ой как я бы хотел застрять в позапрошлом столетии, кога мои нищие предки бегали босыми по штетлу и девушки даже не знали таких терминов как Граф и Тиффани.:119:

там ещё погромы были, работать надо было как вол, женили бы тебя, детей было бы куча, не было канализации ну и масса других приятностей
может всё таки ллучше тифани, мм?

nat123
07-16-2012, 10:06 AM
Ната, а у тебя дорогое кольцо? /Скромно поинтересовался/:114:

нет.....когда первый раз, там вообще не было магазинов, только по таланчику простое , блин ну в которых женяццо.Потом кога магазины появилис...то были. потом, когдау меня не было денек, я всё продала. Ребенак в больнице лежал. Второй раз, мерикан просил мою подружку помочь выбрать - она мне стукнула..я сказала мерикану что мне не надо, чиста символически. маленькое узенькое с квадратным гранатом.я его сама выбрала в магазине

Screw101
07-16-2012, 10:06 AM
там ещё погромы были, работать надо было как вол, женили бы тебя, детей было бы куча, не было канализации ну и масса других приятностей
может всё таки ллучше тифани, мм?

Угу...

Screw101
07-16-2012, 10:07 AM
нет.....когда первый раз, там вообще не было магазинов, только по таланчику простое , блин ну в которых женяццо.Потом кога магазины появилис...то были. потом, когдау меня не было денек, я всё продала. Ребенак в больнице лежал. Второй раз, мерикан просил мою помочь выбрать - она мне стукнула..я сказала мерикану что мне не надо, чиста символически. маленькое узенькое с квадратным гранатом.я его сама выбрала в магазине

Я знал...знал, что ты скромная девушка...с широким сердцем.

nat123
07-16-2012, 10:07 AM
Угу...

а если дальше заглянуть? царь соломон...пригоршни рубинов, измурудов, а?

Sarochka
07-16-2012, 10:08 AM
я все обручалки мужьям отдавала :108:

Rodent
07-16-2012, 10:09 AM
я все обручалки мужьям отдавала :108:

Носят?

Sarochka
07-16-2012, 10:09 AM
Носят?

надо спросить :197:

Screw101
07-16-2012, 10:10 AM
а если дальше заглянуть? царь соломон...пригоршни рубинов, измурудов, а?

Дальше не надо...Ибо еще хуже...А еврейский штетел/местечко в Российской Империи и других частях Восточной Европы-совсем не радостное зрелище.

nat123
07-16-2012, 10:11 AM
Дальше не надо...Ибо еще хуже...А еврейский штетел/местечко в Российской Империи и других частях Восточной Европы-совсем не радостное зрелище.

можно заглянуть в Монаку...там гранят вроде до сих пор

Sarochka
07-16-2012, 10:11 AM
о, а давайте вы уговорите меня выйти взамуш? :197:

Rodent
07-16-2012, 10:11 AM
надо спросить :197:

Одна моя знакомая рассказывала, что с таким грохотом разводилась, что свое кольцо от злости в унитаз смыла...а там был неплохой кирпич по ее словам.

Sarochka
07-16-2012, 10:12 AM
Одна моя знакомая рассказывала, что с таким грохотом разводилась, что свое кольцо от злости в унитаз смыла...а там был неплохой кирпич по ее словам.

не, кирпичи надо с собой уносить...мало ли :235:

Rodent
07-16-2012, 10:12 AM
о, а давайте вы уговорите меня выйти взамуш? :197:

а нам што за интерес?

Screw101
07-16-2012, 10:12 AM
Одна моя знакомая рассказывала, что с таким грохотом разводилась, что свое кольцо от злости в унитаз смыла...а там был неплохой кирпич по ее словам.

Must have been love...

Screw101
07-16-2012, 10:12 AM
а нам што за интерес?

She thinks that the world revolves around her...:111:

Sarochka
07-16-2012, 10:12 AM
а нам што за интерес?

поржоте :197:

berkut76
07-16-2012, 10:13 AM
Все гораздо проще, чем ты думаешь...for as long as you believe that you don't need to win the approval of society or the families...

Наивный:238:

Sarochka
07-16-2012, 10:13 AM
She thinks that the world revolves around her...:111:

:112::112::112:

Screw101
07-16-2012, 10:13 AM
:112::112::112:

:116:

Sarochka
07-16-2012, 10:14 AM
:116:

:192:

Screw101
07-16-2012, 10:14 AM
Наивный:238:

Я прошел эту стадию лет так 15-20 назад...

berkut76
07-16-2012, 10:18 AM
там ещё погромы были, работать надо было как вол, женили бы тебя, детей было бы куча, не было канализации ну и масса других приятностей
может всё таки ллучше тифани, мм?

У меня нет денег на Тиффани:119:

Screw101
07-16-2012, 10:19 AM
У меня нет денег на Тиффани:119:

Тогда ты- "нищий герой"(c). :111:

berkut76
07-16-2012, 10:20 AM
Я прошел эту стадию лет так 15-20 назад...

Счастливый. Хотя я уверен, что до сих пор, подаришь кольцо, а его потом "всей деревеней" будут обсуждать.

berkut76
07-16-2012, 10:21 AM
Тогда ты- "нищий герой"(c). :111:

:118:

Fursetka
07-16-2012, 10:22 AM
Счастливый. Хотя я уверен, что до сих пор, подаришь кольцо, а его потом "всей деревеней" будут обсуждать.

кто будет опсуждать?
подружки жены?

Rodent
07-16-2012, 10:22 AM
кто будет опсуждать?
подружки жены?

Форум :197:

Screw101
07-16-2012, 10:23 AM
:118:

Это еще учитывая тот факт, что твой инком гораздо выше California household median income, и в раза два выше average and median income по стране...Да, ты-нищий. Не знал? Some reality check for ya...

berkut76
07-16-2012, 10:24 AM
кто будет опсуждать?
подружки жены?

The circle is much wider.:111:

Screw101
07-16-2012, 10:24 AM
Счастливый. Хотя я уверен, что до сих пор, подаришь кольцо, а его потом "всей деревеней" будут обсуждать.

Кто?:239:

Dima424
07-16-2012, 10:28 AM
о, а давайте вы уговорите меня выйти взамуш? :197:

так ты ж уже? или уже уже?

попытка намбер шесть?

Sarochka
07-16-2012, 10:31 AM
так ты ж уже? или уже уже?

попытка намбер шесть?

ой, кто там считает уже? :197:

Fursetka
07-16-2012, 10:31 AM
ой, кто там считает уже? :197:

дима

Sarochka
07-16-2012, 10:32 AM
дима

ааа, пусть в очередь тогда станет :246:

HoneyComb
07-16-2012, 10:43 AM
я все обручалки мужьям отдавала :108:

Зачем?

Rodent
07-16-2012, 10:43 AM
Зачем?

на память :197:

Sarochka
07-16-2012, 10:44 AM
на память :197:

wedding ring который :108:

HoneyComb
07-16-2012, 10:45 AM
wedding ring который :108:

От хитрая, engagement небось себе оставила

Sarochka
07-16-2012, 10:46 AM
От хитрая, енгагемент небось себе оставила

конечно себе

HoneyComb
07-16-2012, 10:48 AM
конечно себе

Носиш?

Sarochka
07-16-2012, 10:49 AM
Носиш?

нет
а разве потом кто-то носит?

HoneyComb
07-16-2012, 10:52 AM
нет
а разве потом кто-то носит?

А Нафига тогда оставлять, в коробочке? Я камень вынула, никак не могу придумать дизайн новый :102:

Yurikka
07-16-2012, 10:53 AM
А Нафига тогда оставлять, в коробочке? Я камень вынула, никак не могу придумать дизайн новый :102:

сделай мене из нево кулончек...

berkut76
07-16-2012, 10:54 AM
Кто?:239:

Ой и к ювелиру понесут и по скайпу обсудят и всенародное возмущение будет.:143:

HoneyComb
07-16-2012, 10:55 AM
сделай мене из нево кулончек...

Я знала что ты сейчас прийдешь, предлагаю сережку в ухо :238:

berkut76
07-16-2012, 10:55 AM
сделай мене из нево кулончек...

:111: Правильно, нечего им.:143:

Rodent
07-16-2012, 10:56 AM
Я знала что ты сейчас прийдешь, предлагаю сережку в ухо :238:

колечко в нос...и веревочку ))

Dima424
07-16-2012, 10:56 AM
ой, кто там считает уже? :197:

я, ктож есче... у меня все пронумерованно

Yurikka
07-16-2012, 10:58 AM
:111: Правильно, нечего им.:143:

я сразу хане сказал шо без энгейджмент кулончика не жинюсь...

HoneyComb
07-16-2012, 11:02 AM
я сразу хане сказал шо без энгейджмент кулончика не жинюсь...

Тыж печатку хотел, теперь еще и кулончик? Нахал ! :143:

HoneyComb
07-16-2012, 11:02 AM
колечко в нос...и веревочку ))

:111:

larsen
07-16-2012, 11:03 AM
Тыж печатку хотел, теперь еще и кулончик? Нахал ! :143:

на свадьбу форум пригласите?)

Yurikka
07-16-2012, 11:04 AM
Тыж печатку хотел, теперь еще и кулончик? Нахал ! :143:

и пинжак с колёсами, всё это на форуме выставлю с подружкаме перетру... так шо смотри, не продешеви.

Rodent
07-16-2012, 11:05 AM
– Другие из скупости покупают тонкие обручальные кольца, серебряные вызолоченные, а я так не хочу, а чтоб были настоящие золотые. И я даже хочу вместо обручальных колец заказать обручальные браслеты, – это и дороже, и важнее.

Все засмеялись.

– Нельзя браслеты, – сказала Преполовенская, легонько усмехаясь, – кольца надо.

– Отчего нельзя? – с досадою спросил Передонов.

– Да уж так, не делают.

– А может быть, и делают, – недоверчиво сказал Передонов. – Это еще я у попа спрошу. Он лучше знает.

Рутилов, хихикая, советовал:

– Уж ты лучше, Ардальон Борисыч, обручальные пояса закажи.

– Ну, на это у меня и денег не хватит, – ответил Передонов, не замечая насмешки, – я не банкир. А только я на-днях во сне видел, что венчаюсь, а на мне атласный фрак, и у нас с Варварою золотые браслеты. А сзади два директора стоят, над нами венцы держат, и аллилую поют.
(с) Ф. Сологуб "Мелкий бес"
:111:

Fursetka
07-16-2012, 11:07 AM
Тыж печатку хотел, теперь еще и кулончик? Нахал ! :143:

кулончик ему
ханю на шею

HoneyComb
07-16-2012, 11:11 AM
и пинжак с колёсами, всё это на форуме выставлю с подружкаме перетру... так шо смотри, не продешеви.

С Беркутом?

HoneyComb
07-16-2012, 11:12 AM
на свадьбу форум пригласите?)

Весь? :153:

Screw101
07-16-2012, 11:12 AM
Ой и к ювелиру понесут и по скайпу обсудят и всенародное возмущение будет.:143:

Oh, come on...:239:

Yurikka
07-16-2012, 11:12 AM
С Беркутом?

да, он знает в брэндах толк...

Sarochka
07-16-2012, 11:12 AM
Весь? :153:

нет, только самых важных :235:

Screw101
07-16-2012, 11:12 AM
да, он знает в брэндах толк...

Хорошо, что я не знаю...

Fursetka
07-16-2012, 11:13 AM
Ой и к ювелиру понесут и по скайпу обсудят и всенародное возмущение будет.:143:

полная херня

HoneyComb
07-16-2012, 11:13 AM
кулончик ему
ханю на шею

Тяжелый такой да?!? :116:

Fursetka
07-16-2012, 11:14 AM
Тяжелый такой да?!? :116:

скокак в тебе? 130?

HoneyComb
07-16-2012, 11:14 AM
нет, только самых важных :235:

Только тех кто подарки хорошие дарит :235:

larsen
07-16-2012, 11:14 AM
Весь? :153:

хотя бы активных юзеров):238:

HoneyComb
07-16-2012, 11:15 AM
скокак в тебе? 130?

131:114:

Yurikka
07-16-2012, 11:15 AM
скокак в тебе? 130?

у хани широкая кость...

HoneyComb
07-16-2012, 11:15 AM
хотя бы активных юзеров):238:

Будем по количеству постов выбирать

Yurikka
07-16-2012, 11:16 AM
131:114:

обручальный обруч для хани...

Fursetka
07-16-2012, 11:17 AM
у хани широкая кость...

и тяжёлая рука
запомни :192:

HoneyComb
07-16-2012, 11:18 AM
у хани широкая кость...

О кулончике можешь забыть :240:

berkut76
07-16-2012, 11:18 AM
Хорошо, что я не знаю...

Скромняжка, а как на счёт джинсиков и куроточек?:238:

Yurikka
07-16-2012, 11:18 AM
О кулончике можешь забыть :240:

девочка, но это ж всё моё, любимой должно быть много...

HoneyComb
07-16-2012, 11:19 AM
обручальный обруч для хани...

С сапфирами :130:

berkut76
07-16-2012, 11:19 AM
да, он знает в брэндах толк...

Я тебе адресс в репу скину куда Ханины подарки для оценки высылать.:192:

Screw101
07-16-2012, 11:19 AM
С сапфирами :130:

Это-дорого?

HoneyComb
07-16-2012, 11:19 AM
девочка, но это ж всё моё, любимой должно быть много...

Фурся, скажи ему

Yurikka
07-16-2012, 11:19 AM
Скромняжка, а как на счёт джинсиков и куроточек?:238:

точно, я помню скрюша грил шо джинсы меняет как носки каждую неделю новые типа по сто долларов и выше.

berkut76
07-16-2012, 11:20 AM
полная херня

Да, ты права(с):110:

HoneyComb
07-16-2012, 11:20 AM
Это-дорого?

Нет конечно :238:

Screw101
07-16-2012, 11:20 AM
точно, я помню скрюша грил шо джинсы меняет как носки каждую неделю новые типа по сто долларов и выше.

Ни фига...Раз в пару месяцев.

Yurikka
07-16-2012, 11:21 AM
Ни фига...Раз в пару месяцев.

а чо они снашиваюца так быстро?

berkut76
07-16-2012, 11:21 AM
Это-дорого?

В зависимости от кол-ва сапфироф и диаметра хула-хупа.:129:

Fursetka
07-16-2012, 11:22 AM
Да, ты права(с):110:

ненадо маво мужа цытировать
это ты к себе примини

Screw101
07-16-2012, 11:22 AM
Скромняжка, а как на счёт джинсиков и куроточек?:238:

У меня дочкин садик в месяц стОит больше, чем весь мой гардероб...:105:

Fursetka
07-16-2012, 11:23 AM
Фурся, скажи ему

я ж сказала про руку
он учёл, я уверена
вишь молчит

berkut76
07-16-2012, 11:24 AM
У меня дочкин садик в месяц стОит больше, чем весь мой гардероб...:105:

Безпреданница ты наша.:119:

Screw101
07-16-2012, 11:26 AM
Безпреданница ты наша.:119:

Да, а еще у меня машина далеко не новая...Так что, никому я, похоже, не нужен. Да я и не претендую.

Милька
07-16-2012, 12:10 PM
Это еще учитывая тот факт, что твой инком гораздо выше California household median income, и в раза два выше average and median income по стране...Да, ты-нищий. Не знал? Some reality check for ya...

так мы и выяснили доходы беркута

Милька
07-16-2012, 12:11 PM
сделай мене из нево кулончек...

в виде колокольчика на шею

Screw101
07-16-2012, 02:33 PM
так мы и выяснили доходы беркута

I think he does well for himself...