PDA

View Full Version : Какой должен быть реабилитационный период после развода?



High_Smily
06-06-2012, 09:07 AM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых

Izolda
06-06-2012, 09:08 AM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых

ты че, разводиться собралась?? А период- смотря какой, у некоторых два года, у кого всю жизнь, у кого на другой день:)

High_Smily
06-06-2012, 09:10 AM
ты че, разводиться собралась?? А период- смотря какой, у некоторых два года, у кого всю жизнь, у кого на другой день:)

пока думаю только
не хотелось бы очень долго проходить санобработку :246:

Izolda
06-06-2012, 09:12 AM
пока думаю только
не хотелось бы очень долго проходить санобработку :246:

таааак, вижу руку лирика............:240::238:

Лешая
06-06-2012, 09:12 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода

High_Smily
06-06-2012, 09:14 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода

допустим тот, кто по сути более всего дорожил браком
и был в нем с головой... света белого не видел

High_Smily
06-06-2012, 09:15 AM
таааак, вижу руку лирика............:240::238:

мы с Лириком старые друзья
просто балуемся иногда

MariLi
06-06-2012, 09:16 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода

точно... но иногда если даже ты сам инициатор, повтора совсем не хочется... я было зарекалась навек, ан нет! к счастью:238:

надо добавить - "как повезёт"

High_Smily
06-06-2012, 09:18 AM
точно... но иногда если даже ты сам инициатор, повтора совсем не хочется... я было зарекалась навек, ан нет! к счастью:238:

вот я тоже хочу одна
устала
но понимаю, что долго не продержусь без мужчины
ну или хотя бы рикошетный роман
чтобы оправиться побыстрее
и завязать с этим делом навсегда

HoneyComb
06-06-2012, 09:21 AM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых

Бывает что избавляешся от навыков еще во время брака, так что правил нет, каждому свое

Свинка-бу
06-06-2012, 09:23 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода

всегда женщина. ну или в большинстве случаев.
мужчина? решился? на развод?
ха. 3 раза ха.

MariLi
06-06-2012, 09:23 AM
вот я тоже хочу одна
устала
но понимаю, что долго не продержусь без мужчины
ну или хотя бы рикошетный роман
чтобы оправиться побыстрее
и завязать с этим делом навсегда

а ну это и на следующий день тогда, как-же иначе! Я про повторный брак:116:

Лешая
06-06-2012, 09:26 AM
точно... но иногда если даже ты сам инициатор, повтора совсем не хочется... я было зарекалась навек, ан нет! к счастью:238:

надо добавить - "как повезёт"

я тоже долгое время ничего не хотела. именно побыть одной.
время проходит, начинаешь уставать от одиночества - все равно нужен "свой" чел.
правда, уже по-другому и людей оцениваешь, и к отношениям в целом подходишь

Nahla
06-06-2012, 09:29 AM
не нужно в новые с разбегу, мне кажется.

Брюнетко
06-06-2012, 09:30 AM
я щитаю что вообще уходить лучше к комуто
пускай отвлечет
а потом можно и одной побыть
потому что расставаться нелегко
даже если не твое было

High_Smily
06-06-2012, 09:31 AM
а ну это и на следующий день тогда, как-же иначе! Я про повторный брак:116:

я тоже
рикошетный роман рассматривается как терапия от предыдущего :242:

High_Smily
06-06-2012, 09:33 AM
значит это может быть первый встречный :102:

Лешая
06-06-2012, 09:33 AM
всегда женщина. ну или в большинстве случаев.
мужчина? решился? на развод?
ха. 3 раза ха.

не, ну история знала прецеденты

Брюнетко
06-06-2012, 09:35 AM
не, ну история знала прецеденты

мне кажется они в основном возвращаются
/если конечно их принять обратно/

Nahla
06-06-2012, 09:35 AM
я щитаю что вообще уходить лучше к комуто
пускай отвлечет
а потом можно и одной побыть
потому что расставаться нелегко
даже если не твое было

прагматичная ты, брюнетка. а пострадать, а облагородиться, ну там переоценить, налет разбитого умудренного сердца получить.
корю тебя.

Nahla
06-06-2012, 09:36 AM
мне кажется они в основном возвращаются
/если конечно их принять обратно/

... если не ушли к другой. :235:

Брюнетко
06-06-2012, 09:38 AM
прагматичная ты, брюнетка. а пострадать, а облагородиться, ну там переоценить, налет разбитого умудренного сердца получить.
корю тебя.

ну пострадать и с новым бойфрендом можно
нажраться, реветь ему в жылетку
а он тебя будет гладить по голове, прижимать так все ниже ниже....
и утешит тебя сэксуально

а одной че - телек смотреть подружкам звонить? неее :122:

Брюнетко
06-06-2012, 09:39 AM
... если не ушли к другой. :235:

даже от других возвращаются
любовница она тем и замечательна - что в тайне
а когда все дозволено - к старой жене тянет, как на родину

Свинка-бу
06-06-2012, 09:43 AM
не нужно в новые с разбегу, мне кажется.

когда дело идет к разводу, то это не разбег совершенно.
это уже долгие годы несчастливой совместной жизни. непонимания.
уходят не после минутной ссоры, а после нескольких лет.
поэтому "с разбегу" как таковое и не выйдет. просто будет уход в другие отношения.

Nahla
06-06-2012, 09:44 AM
ну пострадать и с новым бойфрендом можно
нажраться, реветь ему в жылетку
а он тебя будет гладить по голове, прижимать так все ниже ниже....
и утешит тебя сэксуально

а одной че - телек смотреть подружкам звонить? неее :122:

страшный минет такой, сквозь слезы и сопли, да еще и пьяный. :108:

MariLi
06-06-2012, 09:44 AM
значит это может быть первый встречный :102:

ещё чего, так и жизня опротиветь может. Вокруг полно мужчин к которым можно временно воспылать - присмотрись!

Свинка-бу
06-06-2012, 09:45 AM
прагматичная ты, брюнетка. а пострадать, а облагородиться, ну там переоценить, налет разбитого умудренного сердца получить.
корю тебя.

это все в теории.
практика другое показывает.

Nahla
06-06-2012, 09:53 AM
когда дело идет к разводу, то это не разбег совершенно.
это уже долгие годы несчастливой совместной жизни. непонимания.
уходят не после минутной ссоры, а после нескольких лет.
поэтому "с разбегу" как таковое и не выйдет. просто будет уход в другие отношения.

ну это уже не разбег.
разбег, когда ничего не предвещало бури. прикинь, для женщины развод- дело решенное, а он ни сном ни духом был
для него будет разбег, для нее - нет.
мыж про не санкционированное.

Свинка-бу
06-06-2012, 09:54 AM
ну это уже не разбег.
разбег, когда ничего не предвещало бури. прикинь, для женщины развод- дело решенное, а он ни сном ни духом был
для него будет разбег, для нее - нет.
мыж про не санкционированное.

не бывает такого.
отношения - это когда двое.

Монашка
06-06-2012, 09:54 AM
всегда женщина. ну или в большинстве случаев.
мужчина? решился? на развод?
ха. 3 раза ха.не, Свин, по-разному бывает

Свинка-бу
06-06-2012, 10:05 AM
не, Свин, по-разному бывает

поэтому было написано "в большинстве случаев".
я только 1 пример знаю, где мужчина был инициатором (мой папа). больше я таких мужчин не встречала.

CAPRI
06-06-2012, 10:07 AM
я щитаю что вообще уходить лучше к комуто
пускай отвлечет
а потом можно и одной побыть
потому что расставаться нелегко
даже если не твое было

Соглашусь.

Брюнетко
06-06-2012, 10:08 AM
поэтому было написано "в большинстве случаев".
я только 1 пример знаю, где мужчина был инициатором (мой папа). больше я таких мужчин не встречала.

потому что мучжины думают головой прежде чем жениться
и решение трезво принимают
а теткам хочется поскорей в белом платье на розовые облака

Свинка-бу
06-06-2012, 10:10 AM
потому что мучжины думают головой прежде чем жениться
и решение трезво принимают
а теткам хочется поскорей в белом платье на розовые облака

тут я бы дописала какой именно.
ниче они не думают, еще более эмоциональны, чем тетки.
им только сиськи покажи. и все. думалка пропала.
но не все, не все..

Брюнетко
06-06-2012, 10:14 AM
тут я бы дописала какой именно.
ниче они не думают, еще более эмоциональны, чем тетки.
им только сиськи покажи. и все. думалка пропала.
но не все, не все..

ну подарки да... отношения

но жениться, я не встречала таких, чесна

/во всяком случае из всех моих на мне только один женился гаааа
хотя жили всегда вместе/

Монашка
06-06-2012, 10:16 AM
поэтому было написано "в большинстве случаев".
я только 1 пример знаю, где мужчина был инициатором (мой папа). больше я таких мужчин не встречала.у меня наибарот
среди знакомых по инициативе женщины развелись 2 пары
остальные - инициатором были мужчины

High_Smily
06-06-2012, 10:53 AM
ещё чего, так и жизня опротиветь может. Вокруг полно мужчин к которым можно временно воспылать - присмотрись!

я смотрю
но долго не могу
хочется убежать к мужу и спрятаться у него на груди

aprilneverends
06-06-2012, 11:24 AM
ну подарки да... отношения

но жениться, я не встречала таких, чесна

/во всяком случае из всех моих на мне только один женился гаааа
хотя жили всегда вместе/

да ну..даже мне делали предложения не менее пяти раз, разные люди ай мин. а я еще то счастьице. не все они судили здраво..

Брюнетко
06-06-2012, 11:29 AM
да ну..даже мне делали предложения не менее пяти раз, разные люди ай мин. а я еще то счастьице. не все они судили здраво..

предложения не считаются
мне предложения тоже делали
а женился только один

aprilneverends
06-06-2012, 11:31 AM
предложения не считаются
мне предложения тоже делали
а женился только один

так ты ж наверное остальным сказала "нет")) как же они могли жениться?

Брюнетко
06-06-2012, 11:31 AM
так ты ж наверное остальным сказала "нет")) как же они могли жениться?

ну.. не всем :109:

aprilneverends
06-06-2012, 11:33 AM
ну.. не всем :109:

(сделал брови домиком) ну я тогда не знаю))

Брюнетко
06-06-2012, 11:41 AM
(сделал брови домиком) ну я тогда не знаю))

это из серии
"а мало ли чево я на тебе обещал" (с)

Nahla
06-06-2012, 03:38 PM
а те, кто ответили, что разводиться не нужно- это о чем?
т.е. неважно, как заколебала семейная жизнь, неважно, что ты себя не ощущаешь живой, неважно, что ты гробишь себя и свой смех и что уже нет ни сил ни желания чинить и настривать звуки, в фальшивом уже на все ноты семейном счастье, но лишь бы не развод.
или просто совет смайли, чтоб не разводилась?

Nahla
06-06-2012, 03:49 PM
не бывает такого.
отношения - это когда двое.

ну почему. вот вроде все хорошо, и любовь, и стихи , и растворение и секс отличный и 2 часа назад еще все было прекрасно, и вдруг- я завтра весь день занят, на следующий день дела и меня не не будет. и все. без обьяснений. да и зачем нужны обьяснения, когда и так понятно, что это все, но непонятно за что. но вот так бывает, бах и все. иди пойми.

Sarochka
06-06-2012, 04:07 PM
ну почему. вот вроде все хорошо, и любовь, и стихи , и растворение и секс отличный и 2 часа назад еще все было прекрасно, и вдруг- я завтра весь день занят, на следующий день дела и меня не не будет. и все. без обьяснений. да и зачем нужны обьяснения, когда и так понятно, что это все, но непонятно за что. но вот так бывает, бах и все. иди пойми.

ни за что
так получилось

Свинка-бу
06-06-2012, 04:25 PM
а те, кто ответили, что разводиться не нужно- это о чем??

о том что очень многие именно так и живут. Давно не вместе, но в одном доме.

HoneyComb
06-06-2012, 05:45 PM
о том что очень многие именно так и живут. Давно не вместе, но в одном доме.

а зачем? :153:

Sarochka
06-06-2012, 05:48 PM
а зачем? :153:

на форуме все спрашивают "зачем", а большинство или так жили, или живут сейчас

HoneyComb
06-06-2012, 08:21 PM
на форуме все спрашивают "зачем", а большинство или так жили, или живут сейчас

Ну вот я хочу знать по какой причине

edik
06-06-2012, 08:34 PM
а зачем? :153:

Дешевле? Удобней (пока нет других отношений)?

Serge7
06-06-2012, 09:02 PM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых Смотря, как вы надоели друг другу.. :116: Если хуже "горькой редьки", то это будет очень недолго, поверь.. )) :) :202:

untamed
06-13-2012, 10:47 AM
допустим тот, кто по сути более всего дорожил браком
и был в нем с головой... света белого не видел

Может быть, в этом и кроется причина?

Надо же оставлять место и время для себя. Это очень важно.

Fursetka
06-13-2012, 10:52 AM
у меня после развода был ребилитационный период 3 месяца :)

High_Smily
06-13-2012, 10:54 AM
Может быть, в этом и кроется причина?

Надо же оставлять место и время для себя. Это очень важно.

мне мама так говорит:
Не растворяйся в нем.

High_Smily
06-13-2012, 10:55 AM
у меня после развода был ребилитационный период 3 месяца :)

обнадеживающе :130:

Fursetka
06-13-2012, 10:55 AM
мне мама так говорит:
Не растворяйся в нем.

не поздновато ли?

High_Smily
06-13-2012, 10:57 AM
не поздновато ли?

да, кстати, уже не говорит :238:

untamed
06-13-2012, 12:00 PM
мне мама так говорит:
Не растворяйся в нем.

Не зря говорит.


да, кстати, уже не говорит

Поняла, что бесполезно.

High_Smily
06-13-2012, 09:46 PM
Поняла, что бесполезно.

да )