View Full Version : Какой должен быть реабилитационный период после развода?
High_Smily
06-06-2012, 09:07 AM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых
Izolda
06-06-2012, 09:08 AM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых
ты че, разводиться собралась?? А период- смотря какой, у некоторых два года, у кого всю жизнь, у кого на другой день:)
High_Smily
06-06-2012, 09:10 AM
ты че, разводиться собралась?? А период- смотря какой, у некоторых два года, у кого всю жизнь, у кого на другой день:)
пока думаю только
не хотелось бы очень долго проходить санобработку :246:
Izolda
06-06-2012, 09:12 AM
пока думаю только
не хотелось бы очень долго проходить санобработку :246:
таааак, вижу руку лирика............:240::238:
Лешая
06-06-2012, 09:12 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода
High_Smily
06-06-2012, 09:14 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода
допустим тот, кто по сути более всего дорожил браком
и был в нем с головой... света белого не видел
High_Smily
06-06-2012, 09:15 AM
таааак, вижу руку лирика............:240::238:
мы с Лириком старые друзья
просто балуемся иногда
MariLi
06-06-2012, 09:16 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода
точно... но иногда если даже ты сам инициатор, повтора совсем не хочется... я было зарекалась навек, ан нет! к счастью:238:
надо добавить - "как повезёт"
High_Smily
06-06-2012, 09:18 AM
точно... но иногда если даже ты сам инициатор, повтора совсем не хочется... я было зарекалась навек, ан нет! к счастью:238:
вот я тоже хочу одна
устала
но понимаю, что долго не продержусь без мужчины
ну или хотя бы рикошетный роман
чтобы оправиться побыстрее
и завязать с этим делом навсегда
HoneyComb
06-06-2012, 09:21 AM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых
Бывает что избавляешся от навыков еще во время брака, так что правил нет, каждому свое
Свинка-бу
06-06-2012, 09:23 AM
в зависимости от того, кто инициатор самого развода
всегда женщина. ну или в большинстве случаев.
мужчина? решился? на развод?
ха. 3 раза ха.
MariLi
06-06-2012, 09:23 AM
вот я тоже хочу одна
устала
но понимаю, что долго не продержусь без мужчины
ну или хотя бы рикошетный роман
чтобы оправиться побыстрее
и завязать с этим делом навсегда
а ну это и на следующий день тогда, как-же иначе! Я про повторный брак:116:
Лешая
06-06-2012, 09:26 AM
точно... но иногда если даже ты сам инициатор, повтора совсем не хочется... я было зарекалась навек, ан нет! к счастью:238:
надо добавить - "как повезёт"
я тоже долгое время ничего не хотела. именно побыть одной.
время проходит, начинаешь уставать от одиночества - все равно нужен "свой" чел.
правда, уже по-другому и людей оцениваешь, и к отношениям в целом подходишь
Nahla
06-06-2012, 09:29 AM
не нужно в новые с разбегу, мне кажется.
Брюнетко
06-06-2012, 09:30 AM
я щитаю что вообще уходить лучше к комуто
пускай отвлечет
а потом можно и одной побыть
потому что расставаться нелегко
даже если не твое было
High_Smily
06-06-2012, 09:31 AM
а ну это и на следующий день тогда, как-же иначе! Я про повторный брак:116:
я тоже
рикошетный роман рассматривается как терапия от предыдущего :242:
High_Smily
06-06-2012, 09:33 AM
значит это может быть первый встречный :102:
Лешая
06-06-2012, 09:33 AM
всегда женщина. ну или в большинстве случаев.
мужчина? решился? на развод?
ха. 3 раза ха.
не, ну история знала прецеденты
Брюнетко
06-06-2012, 09:35 AM
не, ну история знала прецеденты
мне кажется они в основном возвращаются
/если конечно их принять обратно/
Nahla
06-06-2012, 09:35 AM
я щитаю что вообще уходить лучше к комуто
пускай отвлечет
а потом можно и одной побыть
потому что расставаться нелегко
даже если не твое было
прагматичная ты, брюнетка. а пострадать, а облагородиться, ну там переоценить, налет разбитого умудренного сердца получить.
корю тебя.
Nahla
06-06-2012, 09:36 AM
мне кажется они в основном возвращаются
/если конечно их принять обратно/
... если не ушли к другой. :235:
Брюнетко
06-06-2012, 09:38 AM
прагматичная ты, брюнетка. а пострадать, а облагородиться, ну там переоценить, налет разбитого умудренного сердца получить.
корю тебя.
ну пострадать и с новым бойфрендом можно
нажраться, реветь ему в жылетку
а он тебя будет гладить по голове, прижимать так все ниже ниже....
и утешит тебя сэксуально
а одной че - телек смотреть подружкам звонить? неее :122:
Брюнетко
06-06-2012, 09:39 AM
... если не ушли к другой. :235:
даже от других возвращаются
любовница она тем и замечательна - что в тайне
а когда все дозволено - к старой жене тянет, как на родину
Свинка-бу
06-06-2012, 09:43 AM
не нужно в новые с разбегу, мне кажется.
когда дело идет к разводу, то это не разбег совершенно.
это уже долгие годы несчастливой совместной жизни. непонимания.
уходят не после минутной ссоры, а после нескольких лет.
поэтому "с разбегу" как таковое и не выйдет. просто будет уход в другие отношения.
Nahla
06-06-2012, 09:44 AM
ну пострадать и с новым бойфрендом можно
нажраться, реветь ему в жылетку
а он тебя будет гладить по голове, прижимать так все ниже ниже....
и утешит тебя сэксуально
а одной че - телек смотреть подружкам звонить? неее :122:
страшный минет такой, сквозь слезы и сопли, да еще и пьяный. :108:
MariLi
06-06-2012, 09:44 AM
значит это может быть первый встречный :102:
ещё чего, так и жизня опротиветь может. Вокруг полно мужчин к которым можно временно воспылать - присмотрись!
Свинка-бу
06-06-2012, 09:45 AM
прагматичная ты, брюнетка. а пострадать, а облагородиться, ну там переоценить, налет разбитого умудренного сердца получить.
корю тебя.
это все в теории.
практика другое показывает.
Nahla
06-06-2012, 09:53 AM
когда дело идет к разводу, то это не разбег совершенно.
это уже долгие годы несчастливой совместной жизни. непонимания.
уходят не после минутной ссоры, а после нескольких лет.
поэтому "с разбегу" как таковое и не выйдет. просто будет уход в другие отношения.
ну это уже не разбег.
разбег, когда ничего не предвещало бури. прикинь, для женщины развод- дело решенное, а он ни сном ни духом был
для него будет разбег, для нее - нет.
мыж про не санкционированное.
Свинка-бу
06-06-2012, 09:54 AM
ну это уже не разбег.
разбег, когда ничего не предвещало бури. прикинь, для женщины развод- дело решенное, а он ни сном ни духом был
для него будет разбег, для нее - нет.
мыж про не санкционированное.
не бывает такого.
отношения - это когда двое.
Монашка
06-06-2012, 09:54 AM
всегда женщина. ну или в большинстве случаев.
мужчина? решился? на развод?
ха. 3 раза ха.не, Свин, по-разному бывает
Свинка-бу
06-06-2012, 10:05 AM
не, Свин, по-разному бывает
поэтому было написано "в большинстве случаев".
я только 1 пример знаю, где мужчина был инициатором (мой папа). больше я таких мужчин не встречала.
CAPRI
06-06-2012, 10:07 AM
я щитаю что вообще уходить лучше к комуто
пускай отвлечет
а потом можно и одной побыть
потому что расставаться нелегко
даже если не твое было
Соглашусь.
Брюнетко
06-06-2012, 10:08 AM
поэтому было написано "в большинстве случаев".
я только 1 пример знаю, где мужчина был инициатором (мой папа). больше я таких мужчин не встречала.
потому что мучжины думают головой прежде чем жениться
и решение трезво принимают
а теткам хочется поскорей в белом платье на розовые облака
Свинка-бу
06-06-2012, 10:10 AM
потому что мучжины думают головой прежде чем жениться
и решение трезво принимают
а теткам хочется поскорей в белом платье на розовые облака
тут я бы дописала какой именно.
ниче они не думают, еще более эмоциональны, чем тетки.
им только сиськи покажи. и все. думалка пропала.
но не все, не все..
Брюнетко
06-06-2012, 10:14 AM
тут я бы дописала какой именно.
ниче они не думают, еще более эмоциональны, чем тетки.
им только сиськи покажи. и все. думалка пропала.
но не все, не все..
ну подарки да... отношения
но жениться, я не встречала таких, чесна
/во всяком случае из всех моих на мне только один женился гаааа
хотя жили всегда вместе/
Монашка
06-06-2012, 10:16 AM
поэтому было написано "в большинстве случаев".
я только 1 пример знаю, где мужчина был инициатором (мой папа). больше я таких мужчин не встречала.у меня наибарот
среди знакомых по инициативе женщины развелись 2 пары
остальные - инициатором были мужчины
High_Smily
06-06-2012, 10:53 AM
ещё чего, так и жизня опротиветь может. Вокруг полно мужчин к которым можно временно воспылать - присмотрись!
я смотрю
но долго не могу
хочется убежать к мужу и спрятаться у него на груди
aprilneverends
06-06-2012, 11:24 AM
ну подарки да... отношения
но жениться, я не встречала таких, чесна
/во всяком случае из всех моих на мне только один женился гаааа
хотя жили всегда вместе/
да ну..даже мне делали предложения не менее пяти раз, разные люди ай мин. а я еще то счастьице. не все они судили здраво..
Брюнетко
06-06-2012, 11:29 AM
да ну..даже мне делали предложения не менее пяти раз, разные люди ай мин. а я еще то счастьице. не все они судили здраво..
предложения не считаются
мне предложения тоже делали
а женился только один
aprilneverends
06-06-2012, 11:31 AM
предложения не считаются
мне предложения тоже делали
а женился только один
так ты ж наверное остальным сказала "нет")) как же они могли жениться?
Брюнетко
06-06-2012, 11:31 AM
так ты ж наверное остальным сказала "нет")) как же они могли жениться?
ну.. не всем :109:
aprilneverends
06-06-2012, 11:33 AM
ну.. не всем :109:
(сделал брови домиком) ну я тогда не знаю))
Брюнетко
06-06-2012, 11:41 AM
(сделал брови домиком) ну я тогда не знаю))
это из серии
"а мало ли чево я на тебе обещал" (с)
Nahla
06-06-2012, 03:38 PM
а те, кто ответили, что разводиться не нужно- это о чем?
т.е. неважно, как заколебала семейная жизнь, неважно, что ты себя не ощущаешь живой, неважно, что ты гробишь себя и свой смех и что уже нет ни сил ни желания чинить и настривать звуки, в фальшивом уже на все ноты семейном счастье, но лишь бы не развод.
или просто совет смайли, чтоб не разводилась?
Nahla
06-06-2012, 03:49 PM
не бывает такого.
отношения - это когда двое.
ну почему. вот вроде все хорошо, и любовь, и стихи , и растворение и секс отличный и 2 часа назад еще все было прекрасно, и вдруг- я завтра весь день занят, на следующий день дела и меня не не будет. и все. без обьяснений. да и зачем нужны обьяснения, когда и так понятно, что это все, но непонятно за что. но вот так бывает, бах и все. иди пойми.
Sarochka
06-06-2012, 04:07 PM
ну почему. вот вроде все хорошо, и любовь, и стихи , и растворение и секс отличный и 2 часа назад еще все было прекрасно, и вдруг- я завтра весь день занят, на следующий день дела и меня не не будет. и все. без обьяснений. да и зачем нужны обьяснения, когда и так понятно, что это все, но непонятно за что. но вот так бывает, бах и все. иди пойми.
ни за что
так получилось
Свинка-бу
06-06-2012, 04:25 PM
а те, кто ответили, что разводиться не нужно- это о чем??
о том что очень многие именно так и живут. Давно не вместе, но в одном доме.
HoneyComb
06-06-2012, 05:45 PM
о том что очень многие именно так и живут. Давно не вместе, но в одном доме.
а зачем? :153:
Sarochka
06-06-2012, 05:48 PM
а зачем? :153:
на форуме все спрашивают "зачем", а большинство или так жили, или живут сейчас
HoneyComb
06-06-2012, 08:21 PM
на форуме все спрашивают "зачем", а большинство или так жили, или живут сейчас
Ну вот я хочу знать по какой причине
а зачем? :153:
Дешевле? Удобней (пока нет других отношений)?
Serge7
06-06-2012, 09:02 PM
в смысле чтобы избавиться от поведенческих навыков, преобретенных с предыдущим супругом/супругой...
ну чтобы быть готовой/готовым для новых Смотря, как вы надоели друг другу.. :116: Если хуже "горькой редьки", то это будет очень недолго, поверь.. )) :) :202:
untamed
06-13-2012, 10:47 AM
допустим тот, кто по сути более всего дорожил браком
и был в нем с головой... света белого не видел
Может быть, в этом и кроется причина?
Надо же оставлять место и время для себя. Это очень важно.
Fursetka
06-13-2012, 10:52 AM
у меня после развода был ребилитационный период 3 месяца :)
High_Smily
06-13-2012, 10:54 AM
Может быть, в этом и кроется причина?
Надо же оставлять место и время для себя. Это очень важно.
мне мама так говорит:
Не растворяйся в нем.
High_Smily
06-13-2012, 10:55 AM
у меня после развода был ребилитационный период 3 месяца :)
обнадеживающе :130:
Fursetka
06-13-2012, 10:55 AM
мне мама так говорит:
Не растворяйся в нем.
не поздновато ли?
High_Smily
06-13-2012, 10:57 AM
не поздновато ли?
да, кстати, уже не говорит :238:
untamed
06-13-2012, 12:00 PM
мне мама так говорит:
Не растворяйся в нем.
Не зря говорит.
да, кстати, уже не говорит
Поняла, что бесполезно.
High_Smily
06-13-2012, 09:46 PM
Поняла, что бесполезно.
да )