View Full Version : Острова
Oblako
05-24-2012, 07:41 AM
Нужен совет.
Семья приезжает погостить, во время приезда желаем поехать в отпуск на острова, так как от них это безумно дорого.
Многие наверное бывали на остравах и могут сравнить, цена и качество. Куда поехать с детьми, братьями, родителями. Нужен приемлимый, безопасный, недорогой вариант, так как компания большая и разновозрастная. Самый доступной кажется ДР, правда слышала много негативных отзывов, грязный океан, плохая вода, зараза всякая.
Что скажите?
Ben Dover
05-24-2012, 07:58 AM
когда едешь на острова самая большая проблема это пререлёт. лучше из НЙ просто на машине выеать и объехать все острова за раз.
Oblako
05-24-2012, 08:04 AM
Каким образом. Я говорю о Карибских остравах.
Смотрю пока на Доминикану, но что-то отзывы протеворечивы, зато цена приемлема. Я думаю всего на 4-5 дней.
Брюнетко
05-24-2012, 08:05 AM
да там в цене не сильно большая разница у тебя будет
основные затраты на перелет
так что не жмись и бери самый лучший
Oblako
05-24-2012, 08:27 AM
Я уже все просмотрела разница там в тысячи, если сравнивать с Арубой например. Особенно когда нужно снять 3 номера, это ощущается. Вопрос ехать или нет, насколько там безопасно и не получить ли какую заразу
Монашка
05-24-2012, 08:30 AM
какой смысл летом ехать на острова?
или Облако в Арктике живет?
Ben Dover
05-24-2012, 08:33 AM
Каким образом. Я говорю о Карибских остравах.
Смотрю пока на Доминикану, но что-то отзывы протеворечивы, зато цена приемлема. Я думаю всего на 4-5 дней.
что занчит каким образом? берёш машину, едеш во флориду, потом сворачиваеш в Атлантический океан и едеш уже до остповов. я всегда так делаю
Oblako
05-24-2012, 08:37 AM
какой смысл летом ехать на острова?
или Облако в Арктике живет?
Смысл в том что родня хочет, пользуясь случаем, от них поездка на Ямайку к примеру 5-6 тыс. стоит на человека....хотят они
Malishka
05-24-2012, 08:38 AM
Нужен совет.
Семья приезжает погостить, во время приезда желаем поехать в отпуск на острова, так как от них это безумно дорого.
Многие наверное бывали на остравах и могут сравнить, цена и качество. Куда поехать с детьми, братьями, родителями. Нужен приемлимый, безопасный, недорогой вариант, так как компания большая и разновозрастная. Самый доступной кажется ДР, правда слышала много негативных отзывов, грязный океан, плохая вода, зараза всякая.
Что скажите?
Что такое недорогой вариант?
Выбирать куда ехать это решать вам, везде свои плюсы/минусы
Единственное могу сказать что иногда брать в рент дом/виллу может быть гораздо дешевле чем брать гостиницу особенно если на большую компанию. Посмотрите вебсайты. Как МОнашка сказала, лето не сезон для островов, поэтому должно быть не дорого
Oblako
05-24-2012, 08:39 AM
Изначально планы были на Канаду, не всем дали визы, выбор остался на безвизовые страны.
Монашка
05-24-2012, 08:40 AM
Смысл в том что родня хочет, пользуясь случаем, от них поездка на Ямайку к примеру 5-6 тыс. стоит на человека....хотят ониэто не смысл, это хотение
посмотрите температуру на той же Джамайке летом
еще можно посчитать сколько будет стоить поездка с учетом перелета сюда и отсюда до места
Монашка
05-24-2012, 08:41 AM
с таким же успехом можно во Флориду поехать
Oblako
05-24-2012, 08:42 AM
Что такое недорогой вариант?
Вариан с наименьшими возможными затратами, понятно что с перелетами это не будет все дешево, но думаю "все включено" в такой ситуации наиболее приемлимый вариант
Брюнетко
05-24-2012, 08:43 AM
зачем снимать 3 номера когда можно снять виллу на 8-10 человек? 8O
Malishka
05-24-2012, 08:44 AM
Вариан с наименьшими возможными затратами, понятно что с перелетами это не будет все дешево, но думаю "все включено" в такой ситуации наиболее приемлимый вариант
Облако извините но это не ответ. Вот вы говорите что 5-6 К/человека это дорого, значит меньше чем это, так? На острова, с перелётом и всё инклузивно летом можно найти 1.5-2К/человека. Путёвки дешёвые есть а самолёт очень дорого
Ещё раз почитайте Монашку. Может стоит подумать о Флориде, Каролине и т.д.?
Malishka
05-24-2012, 08:44 AM
зачем снимать 3 номера когда можно снять виллу на 8-10 человек? 8О
Читай форум, я уже это написала
Oblako
05-24-2012, 08:45 AM
с таким же успехом можно во Флориду поехать
Там мы были 2 года подряд. Да и с учетом перелета и всех расходов, это тоже самое что и Доминикана. Просто я там не была, боязно тащить всю команду, туда куда не знаю
Брюнетко
05-24-2012, 08:46 AM
Читай форум, я уже это написала
бебебебе
Брюнетко
05-24-2012, 08:46 AM
Там мы были 2 года подряд. Да и с учетом перелета и всех расходов, это тоже самое что и Доминикана. Просто я там не была, боязно тащить всю команду, туда куда не знаю
а вы где живете?
смотрите что к вам ближе
Oblako
05-24-2012, 08:57 AM
а вы где живете?
смотрите что к вам ближе
NY.
Oblako
05-24-2012, 08:58 AM
Кто знает, что там с ураганами, когда сезон
larsen
05-24-2012, 08:59 AM
Кто знает, что там с ураганами, когда сезон
с 1 июня
Монашка
05-24-2012, 08:59 AM
Облако, 4-5 дней вам могут обойтись дороже, чем стандартные 7 дней
посмотрите цены и сравните
Oblako
05-24-2012, 09:15 AM
Много предложений на 4 дня 3 ночи, вроде как дешевле сейчас у авиокомпании.
По погоде смотрю не так страшно 80-90 на пляже не так плохо. Ураганы больше волнуют, дожди смотрю на ямайке уже на 2 недели вперед показаны. Хотя последнее время прогнозы не сбываются.
Манюня
05-24-2012, 09:26 AM
настоящая угроза ураганов это обычно сентябрь-Октябрь
ДР это кака
Аруба лучше
Куракао там ещё рядом, может дешевле?
Oblako
05-24-2012, 09:32 AM
Мне главное сидеть на тер-и отеля, чтоб все включено, дети по каким нибуть клубам, детским садам, мальчики в бар, девочки на пляж и небыло обсуждений кому пицу, кому стейк, а кому мороженное. Главное боюсь воды плохой, и всякой заразы так как дважды в Мексике отпуск был подпорчен
Манюня
05-24-2012, 09:35 AM
а где в Мексике ты была? я скока раз ездила, никакой заразы
Манюня
05-24-2012, 09:38 AM
тут посмотри
http://www.buccamentbay.com
Oblako
05-24-2012, 09:40 AM
а где в Мексике ты была? я скока раз ездила, никакой заразы
Может такая чувствительность, но и мне и дочке было плохо, как стомак вирус пару дней был, в Канкуне
Oblako
05-24-2012, 09:41 AM
А что в Пуэрто Рико, кто был?
larsen
05-24-2012, 09:42 AM
на Арубу и Курасао наверное нужна Шенген виза
для русских граждан
Манюня
05-24-2012, 09:46 AM
ст томас ищё
там несколько алинклусивз
вот адин: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g147405-d148175-Reviews-Marriott_Frenchman_s_Reef_Morning_Star_Beach_Resor t-Charlotte_Amalie_St_Thomas_U_S_Virgin_Islands.html
Манюня
05-24-2012, 09:55 AM
Ст Китс
Мариот ол инклсив
не была никогда, но хорошие отзывы
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g674073-d265581-Reviews-St_Kitts_Marriott_Resort_The_Royal_Beach_Casino-Frigate_Bay_St_Kitts_St_Kitts_and_Nevis.html
Манюня
05-24-2012, 09:56 AM
о, а как нащёт
Атлантиса на Багамах
это ж всем будет как харашо!
larsen
05-24-2012, 09:57 AM
Изначально планы были на Канаду, не всем дали визы, выбор остался на безвизовые страны.
тогда у вас выбор невелик(
Манюня
05-24-2012, 10:00 AM
а есть безвизовые страны в Карибах?
larsen
05-24-2012, 10:01 AM
а есть безвизовые страны в Карибах?
Гаити
Домиканы
Ямайка
Манюня
05-24-2012, 10:02 AM
да вроде все дают вьезд кроме Тюркс энд Кейкос
я посмотрела
Манюня
05-24-2012, 10:02 AM
антига
Багамы
Барбэйдос
Манюня
05-24-2012, 10:04 AM
для Ст Китс просто надо реджистэр ин адванс на вебсайте
Манюня
05-24-2012, 10:04 AM
Ст Томас это Америка
а ищё можна на Кубу
Oblako
05-24-2012, 10:10 AM
о, а как нащёт
Атлантиса на Багамах
это ж всем будет как харашо!
Красивые картинки конечно, но это не наш прайс и не все включено, у меня главное условие, не хочу не о чем думать, уговаривать, потом оставаться и еще виноватой. Когда большие разновозрасные компании всегда трудно договориться.
Oblako
05-24-2012, 10:12 AM
А если все же в доминикан, там смотрю разные части или города, то куда?
Манюня
05-24-2012, 10:14 AM
мы были в Пунта Кане
очень средненько
там есть часть которая начинается Ла чего-то, кто то нидавно говорил что там лучше
Oblako
05-24-2012, 10:15 AM
La Romana нашла отель, как там пляж?
Манюня
05-24-2012, 10:17 AM
напиши Дантику в личку, он хвалил
Оblako, слушай сюда )))
Я представляю, о чем ты говоришь- "гости из России, заодно хотят на Карибы."
Лето не лето- поедут. Хотя я абсолютно согласна с Монашкий- из жары в жару ездить отдыхать смысл не тот...но- люди едут )))
...основываясь на моем опыте и опыте знакомых :
Самый лучший вариант по деньгам-сервису будет в [IberoStar] в [LaRomane] Доминикан.
Я была на Доминикан ...лол.... 100 лет назад, обещала не возвращаться, но именно этим пляжем в ЛаРомане прельщали неоднократно, так что- проверила.
Пляж отличный. Кормят- хорошо. ....ооооочень тесно, ооооочень много русскоговорящих , и из России тоже....
гостиница чистая, не старая...
Короче- всем "гостям оттуда", кого я знаю- понравилось.
Больше того, я знаю людей "отсюда", кто ездит много лет отдыхать именно в это место.
Oblako
05-24-2012, 10:48 AM
Резюмирую двух дневные поиски
по моей отведенной сумме прохожу
Puerto Rico хороший отель, ресорт, но ничего не включено
Dominican Republic - La Romana все включено отель на картинках и в тревеладвайзере хороший
Bahamas - Grand Bahama Island отель все включено, но с виду какой то обшарпанный и старый, зато не доминикан
Jamaica непонятно???
Вот все они вписываются в мою сумму вместе с билетами, на большее расчитывать не могу
куда же податься? Мало осталось времени, боюсь билетов потом не будет, по этой причине уже отходит Томас, хотя вчера еще была возможность, все моя нерешительность
Oblako
05-24-2012, 10:54 AM
Dove, спасибки, очень хороший ответ. У меня нет возможности летать всем гуртом на самые пристижные и дорогие курорты, на пару дней. Но ведь не откажешь когда просят. Тем более и так видимся раз пару лет. Тем более все еще под таким соусом, что мне меньше хлопот, уборки, готовки.....отдохну вобщем:rolleyes:
Главное решиться и спать спокойно, пусть люди порадуются и дети заодно им то жара непочем
dream fairy
05-24-2012, 11:30 AM
Особенно когда нужно снять 3 номера, это ощущается.
а что, кондо и домик нельзя снять? не дешевле будет?
доминикан терпимо вполне
флорида и каролайна летом будет толпа
не просто толпа
а ТОЛПА
домик это сама готовь покупай убирай мой
видала я такой отдых
dream fairy
05-24-2012, 11:37 AM
почему сама? там же много народа едет, но если хотят всё включено то ради бога.
Malishka
05-24-2012, 11:52 AM
о, а как нащёт
Атлантиса на Багамах
это ж всем будет как харашо!
может влететь в копейку
Oblako
05-24-2012, 11:58 AM
Я в прошлом году первый раз была в все включено ресорте спустя долгие годы, все не хотела есть много и сидеть в отеле, а теперь нихочу ничего другого, когда дети дергают каждую минуту, кто что хочет и перед французским рестораном надо в пицу пойти или бургеры и т.д На экскурсии толком не походишь, на дискотеки казино тоже, так что сидишь отдыхаешь, милое дело, дети в клубе, саду, старушки режутся в бинго, мужики в баре)
Брюнетко
05-24-2012, 11:59 AM
бичес посмотри еще
тюркс и кайкос
larsen
05-24-2012, 12:00 PM
бичес посмотри еще
тюркс и кайкос
туда виза нужна!
Miami Vice
05-24-2012, 12:45 PM
Как насчет чартера парусной лодки с капитаном? Если интересно дайте знать в личку. Дам координаты одного проверенного знакомого который имеет такой бизнес. На неделю на 3-4х будет где-то 5К, дешевле чем переться за 3/9 земель. Он находится в Форт. Лодердейле. Лодка большая и комфортабельная -45футов/14м. Курс можно выбрать самим. Обычно зависит от дней отпуска и погоды. Но как правило если начинать в Майами то можно зайти на Ки Вест, Драй Тортугу с остановками на рифах и т.п. В цену чартера можно включить еду и алкоголь или без. Зависит от запросов. ПолОвите настоящую морскую рыбу, крабов, больших молюсков. Будете снорклать каждый день посреди лазурного моря. Впечатлений будет в 100 раз больше чем от лежания в очередном лягушатнике в 3ьем мире. Если не заходить в иностранные порты то и виза никакая не нужна. Летом там слоу сезон поэтому и цены доступные. Зимой такое удовольствие почти в 2 раза дороже будет.
Malishka
05-24-2012, 12:46 PM
Как насчет чартера парусной лодки с капитаном? Если интересно дайте знать в личку. Дам координаты одного проверенного знакомого который имеет такой бизнес. На неделю на 3-4х будет где-то 5К, дешевле чем переться за 3/9 земель. Он находится в Форт. Лодердейле. Лодка большая и комфортабельная -45футов/14м. Курс можно выбрать самим. Обычно зависит от дней отпуска и погоды. Но как правило если начинать в Майами то можно зайти на Ки Вест, Драй Тортугу с остановками на рифах и т.п. В цену чартера можно включить еду и алкоголь или без. Зависит от запросов. ПолОвите настоящую морскую рыбу, крабов, больших молюсков. Будете снорклать каждый день посреди лазурного моря. Впечатлений будет в 100 раз больше чем от лежания в очередном лягушатнике в 3ьем мире.
а если укачивает?
larsen
05-24-2012, 12:49 PM
а если укачивает?
за борт
Miami Vice
05-24-2012, 12:52 PM
а если укачивает?
А драмамин пошто? :) На самом деле 1ый день практически всех укачивает. На 2ой все привыкают. Если сильно качает то можно не выходить в открытый океан. Но да, риск качки есть. Зато и удовольствия побольше чем сидеть на бассейне под воплями чужих детей. Мы стараемся это делать 2 раза в год. Один раз зимой (больше народу чтобы разбить более дорогую стоимость чартера), 2ой раз летом (для своих, в тесной компании).
Брюнетко
05-24-2012, 01:06 PM
нет, мне не нравится
сонце жарит постоянно
не спрятаца как следует
ни походить, никакого разнообразия
на несколько часов выйти можно, а так чтоб несколько дней нуевонафик
и ночью страшно между прочим
Нужен совет.
Семья приезжает погостить, во время приезда желаем поехать в отпуск на острова, ...?
на острова поехать не проблема, а как вернуться в штаты с остров?
я слыхал истории как людей на границе заворачивали, правда это давно было. в ДР могут даже на самолет не пустить
Манюня
05-24-2012, 01:10 PM
домик это сама готовь покупай убирай мой
видала я такой отдыхубирают обычно
в домиках
Oblako
05-24-2012, 02:16 PM
на острова поехать не проблема, а как вернуться в штаты с остров?
я слыхал истории как людей на границе заворачивали, правда это давно было. в ДР могут даже на самолет не пустить
Если есть виза многоразовая Американская, кудаж их деть в Доминике оставить?
larsen
05-24-2012, 02:21 PM
Если есть виза многоразовая Американская, кудаж их деть в Доминике оставить?
проблемы могут быть
т.к. туристы летают на карибы продлить свое нахождение в [USA]
поэтому нужно брать с собой свой обратный билет из америки на родину)
Yurikka
05-24-2012, 03:01 PM
А драмамин пошто? :) На самом деле 1ый день практически всех укачивает. На 2ой все привыкают. Если сильно качает то можно не выходить в открытый океан. Но да, риск качки есть. Зато и удовольствия побольше чем сидеть на бассейне под воплями чужих детей. Мы стараемся это делать 2 раза в год. Один раз зимой (больше народу чтобы разбить более дорогую стоимость чартера), 2ой раз летом (для своих, в тесной компании).
хехе, точно слип, он тоже ходил с друзями два раза в год...
NJman
05-24-2012, 03:45 PM
Дешевле, однозначно, Мексика, но летом там ж....па. Гораздо комфортнее на берегу океана летом у нас в Нью-Джерси, но надо визу.
Монашка
05-24-2012, 03:47 PM
Как насчет чартера парусной лодки с капитаном? Если интересно дайте знать в личку. Дам координаты одного проверенного знакомого который имеет такой бизнес. На неделю на 3-4х будет где-то 5К, дешевле чем переться за 3/9 земель. Он находится в Форт. Лодердейле. Лодка большая и комфортабельная -45футов/14м. Курс можно выбрать самим. Обычно зависит от дней отпуска и погоды. Но как правило если начинать в Майами то можно зайти на Ки Вест, Драй Тортугу с остановками на рифах и т.п. В цену чартера можно включить еду и алкоголь или без. Зависит от запросов. ПолОвите настоящую морскую рыбу, крабов, больших молюсков. Будете снорклать каждый день посреди лазурного моря. Впечатлений будет в 100 раз больше чем от лежания в очередном лягушатнике в 3ьем мире. Если не заходить в иностранные порты то и виза никакая не нужна. Летом там слоу сезон поэтому и цены доступные. Зимой такое удовольствие почти в 2 раза дороже будет.это все конечно красиво, но далеко не для всех
(я не только о качке)
Derevnya
05-24-2012, 06:26 PM
это все конечно красиво, но далеко не для всех
(я не только о качке)
ну там пресной воды на лодке почти нет, галлонов 200. душ принимать не получиться после купания в море-надо пользоваться каким нибудь общим душем в марине когда будет шанс. водой затариваться надо то же в марине, иногда за деньги - 15 центов за галон. посуду мыть в двух водах (в тазике) как в деревне-сначала в грязной-потом сполоснуть и протереть (это вместо посудомойки или ресторана). голову феном не посушить, надо в люк высовывать - сама высохнет. кондиционера на лодке нет. готовить надо самим. холодильник целый день не гоняют, только под мотором (часа 2 в день) - значит в жару скоропортящиеся лучше не держать долго.
туалет маленький, накачал водички ручным насосом-сделал дело, выкачал. на ходу желательно лезть еще открывать и закрывать краны в неудобных местах (лодка идет с креном и ее качает) . места на лодке немного, звукоизоляции нет. народ может храпеть или еще чего. на общих стоянках может быть много народа, шум ночью, подпивший народ.
Для меня не проблема (плюсы перевешивают), но найти еще 2 пары которые хотят потратить $700-800 на чел. на перелет , $1000 на человека за рент лодки + $ на еду и питье на таких условиях у меня не получается. конечно это все на любителя.
муж бы мой подписался
но я ему низачто не расскажу про это ))))))
Монашка
05-24-2012, 06:37 PM
ну там пресной воды на лодке почти нет, галлонов 200. душ принимать не получиться после купания в море-надо пользоваться каким нибудь общим душем в марине когда будет шанс. водой затариваться надо то же в марине, иногда за деньги - 15 центов за галон. посуду мыть в двух водах (в тазике) как в деревне-сначала в грязной-потом сполоснуть и протереть (это вместо посудомойки или ресторана). голову феном не посушить, надо в люк высовывать - сама высохнет. кондиционера на лодке нет. готовить надо самим. холодильник целый день не гоняют, только под мотором (часа 2 в день) - значит в жару скоропортящиеся лучше не держать долго.
туалет маленький, накачал водички ручным насосом-сделал дело, выкачал. на ходу желательно лезть еще открывать и закрывать краны в неудобных местах (лодка идет с креном и ее качает) . места на лодке немного, звукоизоляции нет. народ может храпеть или еще чего. на общих стоянках может быть много народа, шум ночью, подпивший народ.
Для меня не проблема (плюсы перевешивают), но найти еще 2 пары которые хотят потратить $700-800 на чел. на перелет , $1000 на человека за рент лодки + $ на еду и питье на таких условиях у меня не получается. конечно это все на любителя.ага, спасибо за инфу
п.с. гдеж такая дешевизна-то $1К за чела на лодке? сколько вас там людей и какая лодка?
Монашка
05-24-2012, 06:38 PM
муж бы мой подписался
но я ему низачто не расскажу про это ))))))Дова!!!! а зря :)
Дова!!!! а зря :)
я не могу на маленьких лодках. долго ))
у нас знакомые по адриатике на таком ходили. понравилось
он воду любит- это что-то ))
larsen
05-24-2012, 06:40 PM
я не могу на маленьких лодках. долго ))
у нас знакомые по адриатике на таком ходили. понравилось
дык, сказали Ж что большая
Монашка
05-24-2012, 06:40 PM
я не могу на маленьких лодках. долго ))
у нас знакомые по адриатике на таком ходили. понравилосьну не совсем же маленькие лодки :)
хотя таки меньше круизных :)
but i know what you mean :lol:
дык, сказали Ж что большая
не.мне нужно чтоп...как дом ))
larsen
05-24-2012, 06:42 PM
не.мне нужно чтоп...как дом ))
пенхауз :34:
axa!
Derevnya
05-24-2012, 06:43 PM
ага, спасибо за инфу
п.с. гдеж такая дешевизна-то $1К за чела на лодке? сколько вас там людей и какая лодка?
british virgin islands, лодка на 8 дней в апреле $6000 (включая страховку) , 3 кабины по 2 человека + если охота, еще 2 в общем помещении. это без капитана, если нужен капитан то надо прибавить $180 на день. на карибах дешево. В Сан Франциско капитан встанет в $70 в час в моем клубе.
пенхауз :34:
аха!
))
устойчивый
бритиш виргин исландс, лодка на 8 дней в апреле $6000 (включая страховку) , 3 кабины по 2 человека + если охота, еще 2 в общем помещении. это без капитана, если нужен капитан то надо прибавить $180 на день. на карибах дешево. В Сан Франциско капитан встанет в $70 в час в моем клубе.
а как без капитана?
а кто рулить будет? а ужин с капитаном ?
как ????!!!
Kapitula
05-24-2012, 06:48 PM
для меня главный критерий выбора- безпересадочный перелет. Потому что ехать на четыре дня и день из них проводить в самолетах глупо.
были только в пурто рико, дешево, пальмы красивые.
Монашка
05-24-2012, 06:48 PM
british virgin islands, лодка на 8 дней в апреле $6000 (включая страховку) , 3 кабины по 2 человека + если охота, еще 2 в общем помещении. это без капитана, если нужен капитан то надо прибавить $180 на день. на карибах дешево. В Сан Франциско капитан встанет в $70 в час в моем клубе.
чет дюже дешево
ничего подобного в ценах не видела
через web снимали лодку? или как?
где можно инфу посмотреть?
спасибо за любую инфу о ренте :)
расходы на лодку знаем сами :)
Kapitula
05-24-2012, 06:49 PM
а как без капитана?
а кто рулить будет? а ужин с капитаном ?
как ????!!!
и что включено в " капитановый пэкидж"? :rolleyes:
и что включено в " капитановый пэкидж"? :роллеыес:
я не знаю
вот, спрашиваю .
Капитан сидит за столом во время ужина . это все )
Монашка
05-24-2012, 06:51 PM
а как без капитана?
а кто рулить будет? а ужин с капитаном ?
как ????!!!у нас есть фурага капитанская
одел и вот тебе ужин с капитаном :tongue:
Монашка
05-24-2012, 06:52 PM
я не знаю
вот, спрашиваю .
Капитан сидит за столом во время ужина . это все )еще шампанское за его счет в первый вечер :korova:
Kapitula
05-24-2012, 06:52 PM
я не знаю
вот, спрашиваю .
Капитан сидит за столом во время ужина . это все )
за 70 в час должен еще лизать, я считаю :rolleyes:
Oblako
05-24-2012, 07:05 PM
Все, нет пределу моему отчаянию, что не ввожу уже не букают, билетов видимо нет. Чтож лететь разными самолетами?
Ну вот накой все соотечественники любят эту экзотику, по мне сидела бы в поконовской деревне в бассейне и радовалась, а им всем карибы, надо потом на работе фотки показать, подружкам по скайпу и все теперь же в твиторе еще)))
larsen
05-24-2012, 07:06 PM
Все, нет пределу моему отчаянию, что не ввожу уже не букают, билетов видимо нет. Чтож лететь разными самолетами?
Ну вот накой все соотечественники любят эту экзотику, по мне сидела бы в поконовской деревне в бассейне и радовалась, а им всем карибы, надо потом на работе фотки показать, подружкам по скайпу и все теперь же в твиторе еще)))
а Вы в каком штате?
Derevnya
05-24-2012, 07:15 PM
чет дюже дешево
ничего подобного в ценах не видела
через web снимали лодку? или как?
где можно инфу посмотреть?
спасибо за любую инфу о ренте :)
расходы на лодку знаем сами :)
как то так:
http://www.moorings.com/vacation-options/bareboat-yacht-charter/destinations/caribbean/british-virgin-islands/tortola/availability?action=check&brand=B&base=TOR&date=20130410&duration=08&pax=08
Kapitula
05-24-2012, 07:17 PM
на ки весте тоже экзотика. или в майами.
Монашка
05-24-2012, 09:25 PM
как то так:
http://www.moorings.com/vacation-options/bareboat-yacht-charter/destinations/caribbean/british-virgin-islands/tortola/availability?action=check&brand=B&base=TOR&date=20130410&duration=08&pax=08
ага, спасибо, понял
но всеж таки такие лодочки достаточно маленькие для 8-10 человек
очень crowded будет
надо быть либо пофигистом либо супер-человеколюбом :)
имхо конечно :)
Miami Vice
05-24-2012, 10:18 PM
ну там пресной воды на лодке почти нет, галлонов 200. душ принимать не получиться после купания в море-надо пользоваться каким нибудь общим душем в марине когда будет шанс. водой затариваться надо то же в марине, иногда за деньги - 15 центов за галон. посуду мыть в двух водах (в тазике) как в деревне-сначала в грязной-потом сполоснуть и протереть (это вместо посудомойки или ресторана). голову феном не посушить, надо в люк высовывать - сама высохнет. кондиционера на лодке нет. готовить надо самим. холодильник целый день не гоняют, только под мотором (часа 2 в день) - значит в жару скоропортящиеся лучше не держать долго.
туалет маленький, накачал водички ручным насосом-сделал дело, выкачал. на ходу желательно лезть еще открывать и закрывать краны в неудобных местах (лодка идет с креном и ее качает) . места на лодке немного, звукоизоляции нет. народ может храпеть или еще чего. на общих стоянках может быть много народа, шум ночью, подпивший народ.
Для меня не проблема (плюсы перевешивают), но найти еще 2 пары которые хотят потратить $700-800 на чел. на перелет , $1000 на человека за рент лодки + $ на еду и питье на таких условиях у меня не получается. конечно это все на любителя.
В чартерных рейсах на лодке обычно есть электрический туалет. Но с таким подходом как вышеописаное таки да, удовольствия не получишь. Я же писал уже - кому романтика обниматься с природой а кому жариться в бассейне с 200ми такими же тюленями прилетевшими из Огайо. :rofl:
ПС Храпёшь/пе*дёшь и т.п. имеют место так же за тонкими стенками тропических гостиниц. А если ещё соседи с 2мя детьми так лучше уж на лодке посреди шторма. Хоть выспаться можно будет. А на лодке бол-во детей ведёт себя прилично. Главное вовремя им дать понять что выкинешь их за борт к акулам если что. :rofl:
Miami Vice
05-24-2012, 10:27 PM
чет дюже дешево
ничего подобного в ценах не видела
через web снимали лодку? или как?
где можно инфу посмотреть?
спасибо за любую инфу о ренте :)
расходы на лодку знаем сами :)
Не сравнивай аскинг цены и договоренные. Если искать не среди больших чартеров типа морингс или сансет сейлс то всегда можно найти дил. Катамараны естественно дороже но в них и обычно 8-10 человек набирают. Просто парусные дешевле но на любителя. Мы в нашей компании не катамаранщики. Но есть друзья-катамаранщики которые будучи стесненые в деньгах находят дилс и потом находят 3-4 пары так чтобы себе иметь каюту и перелет бесплатно. Типа за всё беспокойство. Конкретный пример из их последнего трипа. Катамаран 44 фута, 4 кабины, на неделю 6,000дол. Чувак нашёл 3 пары которые заплатили по 2,500 и ему осталось на билет себе и подруге ну и каюта им бесплатная. Я так не делал бы но он молодец, бедность не останавливает его от получения удовольствий от жизни.
Miami Vice
05-24-2012, 10:29 PM
Все, нет пределу моему отчаянию, что не ввожу уже не букают, билетов видимо нет. Чтож лететь разными самолетами?
Ну вот накой все соотечественники любят эту экзотику, по мне сидела бы в поконовской деревне в бассейне и радовалась, а им всем карибы, надо потом на работе фотки показать, подружкам по скайпу и все теперь же в твиторе еще)))
Отвези их на Ки Вест и оставь в баре на неделю. Через неделю заберешь как дрова. Зато будут хорошие воспоминания. Если что-то вспомнят.
Derevnya
05-24-2012, 10:37 PM
но всеж таки такие лодочки достаточно маленькие для 8-10 человек
очень crowded будет
Я думаю что просто все на любителя. ну в палатке там. скауты... американы любят, хотя не имеют понятия как это в доме нет ранинг вотер. а у меня жена эти дела не любит, в детстве говорит было ту мач. и воду носить и греть и пеленки стирать и выливать и печку топить и стирать вручную.
Я, собственно , не морской волк, чтоб советы давать, я в прошлом году заинтересовался конкретно, были в мексике в риу ол инклюзив раза три в разных местах и там везде бесплатный парусный катамаран прилагается на час, каждый день. ну и для меня был фан покататься. ну когда чуть не убил всех - пошел учиться. теперь подсел на эти парусные дела. это мечта у меня такая сплавать на Карибах с друзьями, но увы, пока прогресса нет (у них есть неявный, малопрактичный интерес).
А так , одному, нет проблем. Ночевал на лодке 36 футов в сан франциском заливе с незнакомыми людьми, нормально, тот же плацкартный вагон, даже может купе. Записался на поход в августе на 2 ночи, Сан франсицко-Фаралоновы острова - Залив Дрейка-Сан франсицко, на лодке 4 кабины. 49 футов, 4 сортира, авось сосед сильно храпеть не будет. Что значит маленькие лодочки? Ясно что это не яхта Абрамовича. Но с другой стороны, вполне нормально, в купе вон люди ездят из Москвы на дальний восток.
Вопрос в том что вместо яхты в БВЙ можно дешевле раза в два податься куда нибудь в Канкун и там сидет в ол инклюзив с душем, видом на море, пляжем, рестораном, шопингом и поездками по развалинам и паркам.
Но я хочу на яхте. Может уговорю.
Miami Vice
05-24-2012, 10:42 PM
Я думаю что просто все на любителя. ну в палатке там. скауты... американы любят, хотя не имеют понятия как это в доме нет ранинг вотер. а у меня жена эти дела не любит, в детстве говорит было ту мач. и воду носить и греть и пеленки стирать и выливать и печку топить и стирать вручную.
Я, собственно , не морской волк, чтоб советы давать, я в прошлом году заинтересовался конкретно, были в мексике в риу ол инклюзив раза три в разных местах и там везде бесплатный парусный катамаран прилагается на час, каждый день. ну и для меня был фан покататься. ну когда чуть не убил всех - пошел учиться. теперь подсел на эти парусные дела. это мечта у меня такая сплавать на Карибах с друзьями, но увы, пока прогресса нет (у них есть неявный, малопрактичный интерес).
А так , одному, нет проблем. Ночевал на лодке 36 футов в сан франциском заливе с незнакомыми людьми, нормально, тот же плацкартный вагон, даже может купе. Записался на поход в августе на 2 ночи, Сан франсицко-Фаралоновы острова - Залив Дрейка-Сан франсицко, на лодке 4 кабины. 49 футов, 4 сортира, авось сосед сильно храпеть не будет. Что значит маленькие лодочки? Ясно что это не яхта Абрамовича. Но с другой стороны, вполне нормально, в купе вон люди ездят из Москвы на дальний восток.
Вопрос в том что вместо яхты в БВЙ можно дешевле раза в два податься куда нибудь в Канкун и там сидет в ол инклюзив с душем, видом на море, пляжем, рестораном, шопингом и поездками по развалинам и паркам.
Но я хочу на яхте. Может уговорю.
Фигасе, сказать на 49футовую лодку "маленькая". Ну тогда и Бентли как "запорожец". :rofl:
Идеальный размер парусной лодки 35-40футов. Всё остальное от лукавого.
Galkab
05-24-2012, 10:54 PM
Все, нет пределу моему отчаянию, что не ввожу уже не букают, билетов видимо нет. Чтож лететь разными самолетами?
Ну вот накой все соотечественники любят эту экзотику, по мне сидела бы в поконовской деревне в бассейне и радовалась, а им всем карибы, надо потом на работе фотки показать, подружкам по скайпу и все теперь же в твиторе еще)))
Вот это вот- самое лучшее..и видимо им и закончится..:34:
Монашка
05-25-2012, 07:00 AM
Не сравнивай аскинг цены и договоренные. Если искать не среди больших чартеров типа морингс или сансет сейлс то всегда можно найти дил. Катамараны естественно дороже но в них и обычно 8-10 человек набирают. Просто парусные дешевле но на любителя. Мы в нашей компании не катамаранщики. Но есть друзья-катамаранщики которые будучи стесненые в деньгах находят дилс и потом находят 3-4 пары так чтобы себе иметь каюту и перелет бесплатно. Типа за всё беспокойство. Конкретный пример из их последнего трипа. Катамаран 44 фута, 4 кабины, на неделю 6,000дол. Чувак нашёл 3 пары которые заплатили по 2,500 и ему осталось на билет себе и подруге ну и каюта им бесплатная. Я так не делал бы но он молодец, бедность не останавливает его от получения удовольствий от жизни.всё в этой жизни на любителя, включая тесное общение на лодке
имхо - если уж рентовать, так чтоб хоть немного privacy было
Я думаю что просто все на любителя. ну в палатке там. скауты... американы любят, хотя не имеют понятия как это в доме нет ранинг вотер. а у меня жена эти дела не любит, в детстве говорит было ту мач. и воду носить и греть и пеленки стирать и выливать и печку топить и стирать вручную.
Я, собственно , не морской волк, чтоб советы давать, я в прошлом году заинтересовался конкретно, были в мексике в риу ол инклюзив раза три в разных местах и там везде бесплатный парусный катамаран прилагается на час, каждый день. ну и для меня был фан покататься. ну когда чуть не убил всех - пошел учиться. теперь подсел на эти парусные дела. это мечта у меня такая сплавать на Карибах с друзьями, но увы, пока прогресса нет (у них есть неявный, малопрактичный интерес).
А так , одному, нет проблем. Ночевал на лодке 36 футов в сан франциском заливе с незнакомыми людьми, нормально, тот же плацкартный вагон, даже может купе. Записался на поход в августе на 2 ночи, Сан франсицко-Фаралоновы острова - Залив Дрейка-Сан франсицко, на лодке 4 кабины. 49 футов, 4 сортира, авось сосед сильно храпеть не будет. Что значит маленькие лодочки? Ясно что это не яхта Абрамовича. Но с другой стороны, вполне нормально, в купе вон люди ездят из Москвы на дальний восток.
Вопрос в том что вместо яхты в БВЙ можно дешевле раза в два податься куда нибудь в Канкун и там сидет в ол инклюзив с душем, видом на море, пляжем, рестораном, шопингом и поездками по развалинам и паркам.
Но я хочу на яхте. Может уговорюне совсем поняла что американы любят?
ну и я в детстве воды наносилась, в туалет на улице находилась, настиралась руками, посуды намылась в миске и в корыте, поставленном на кухне, накупалась
палатки как любила, так и люблю
это не воспоминания детства, это personality
выделенное и есть то, о чем я уже пару рас сказала - в плацкарте или даже купе можно спокойно побыть в all inclusive resort, зачем платить $$$$ за лодку?
yet again - it's only my personal opinion :)
Derevnya
05-25-2012, 07:36 AM
не совсем поняла что американы любят?
ну за всех американов я не скажу, погорячился.
на природу многие любят, в палатку. детей в скауты записывают. что бы значит приобщиться, посмотреть как оно было без мотелей и без жрачечных.
и для этого иногда едут в страшные места - общие кэмпинги, где зад с задом сотни и никакой прайваси. так на лодке лучше.
Брюнетко
05-25-2012, 07:37 AM
ну за всех американов я не скажу, погорячился.
на природу многие любят, в палатку. детей в скауты записывают. что бы значит приобщиться, посмотреть как оно было без мотелей и без жрачечных.
и для этого иногда едут в страшные места - общие кэмпинги, где зад с задом сотни и никакой прайваси. так на лодке лучше.
на лотке нельзя маршмалоу на костре жарить :nail:
Oblako
05-25-2012, 07:56 AM
Всем спасибо, таки заказала, трудное это дело оказалаось взять билеты без пересадки еще и не ночью на весь колхоз. Теперь буду настраивать себя что сделала правельный выбор, все равно во все остальные места кроме доминиканы билеты взять не удалось. Ну главное картинки красивые, бассейнов и ресторанов много, за территорию не ногой. Все жду и больше не на что не смотрю.
Вот эта дурацкая мнительность, уже купила, а смотрю куда можно было:rolleyes:
Derevnya
05-25-2012, 07:56 AM
Фигасе, сказать на 49футовую лодку "маленькая". Ну тогда и Бентли как "запорожец". :rofl:
Идеальный размер парусной лодки 35-40футов. Всё остальное от лукавого.
Я не был на 49 футовой, я только записался. Посмотрим. это не я говорил что маленькая, я говорил что меньше чем у Абрамовича.
Что касается размера , думаю, смотря для чего. Вон яхты Clipper Round the World 68 футовые, приходили к нам в недавно в Оклэнд, одну покалечило волной на дальнем подходе к Сан Франциско. какими то огромными мне не показались. Но там койки одиночные в 2 яруса-плацкартный вагон.
для дневного сэйлинга у нас в заливе мне 24-25 футовая интересней (или там хобби кэт где можно) чем 36-40. А жить на яхте 8 дней - другое дело. я как раз был на 35-36 футовых в большинстве. для меня нормально. но комфортом это назвать? я бы не назвал.
Kapitula
05-25-2012, 08:02 AM
Всем спасибо, таки заказала, трудное это дело оказалаось взять билеты без пересадки еще и не ночью на весь колхоз. Теперь буду настраивать себя что сделала правельный выбор, все равно во все остальные места кроме доминиканы билеты взять не удалось. Ну главное картинки красивые, бассейнов и ресторанов много, за территорию не ногой. Все жду и больше не на что не смотрю.
Вот эта дурацкая мнительность, уже купила, а смотрю куда можно было:роллеыес:
даже не похвастались, куда собрались :)
Oblako
05-25-2012, 08:13 AM
Куда Dove сказала в доминиканскую ла роману:leader:
Miami Vice
05-25-2012, 11:52 AM
Я не был на 49 футовой, я только записался. Посмотрим. это не я говорил что маленькая, я говорил что меньше чем у Абрамовича.
Что касается размера , думаю, смотря для чего. Вон яхты Clipper Round the World 68 футовые, приходили к нам в недавно в Оклэнд, одну покалечило волной на дальнем подходе к Сан Франциско. какими то огромными мне не показались. Но там койки одиночные в 2 яруса-плацкартный вагон.
для дневного сэйлинга у нас в заливе мне 24-25 футовая интересней (или там хобби кэт где можно) чем 36-40. А жить на яхте 8 дней - другое дело. я как раз был на 35-36 футовых в большинстве. для меня нормально. но комфортом это назвать? я бы не назвал.
Да в заливе легче на меньше чем 30 футов. Но 35-40 размер для удобства управления и оптимальной стоимости всего. После 40 футов а особенно после 45 все цены/расходы практически удваиваются при том что отдачи не намного больше.
Комфорт на лодке надо измерять не сравнивая с 5и звездочным резортом а с другими лодками. :wink1: После 27футовой 36футовая просто хоромы.
Конечно лодка на любителя. Просто я знаю много людей, вкл. себя самого, которые никогда об этом не думали но после первого дейсейла уже в зрелом возрасте загорались и становились заядлыми яхтсменами. Мне было 35 когда я первый раз провёл день под парусами. И с тех пор это мой мейджор фан.
Baba_Yaga
05-25-2012, 04:43 PM
Нужен совет.
Семья приезжает погостить, во время приезда желаем поехать в отпуск на острова, так как от них это безумно дорого.
Многие наверное бывали на остравах и могут сравнить, цена и качество. Куда поехать с детьми, братьями, родителями. Нужен приемлимый, безопасный, недорогой вариант, так как компания большая и разновозрастная. Самый доступной кажется ДР, правда слышала много негативных отзывов, грязный океан, плохая вода, зараза всякая.
Что скажите?
Ну что же, исходя из информации предоставленной в посте советую посетить [Orcas Island].
Derevnya
05-25-2012, 09:47 PM
Комфорт на лодке надо измерять не сравнивая с 5и звездочным резортом а с другими лодками. .
Если честно я не бывал в 5ти звездочной. Что это , Ритц Карлтон? Мариот на Ваикики где я был наверно тянет на 3.5. Риу в Мексике наверное 3 звезды. Возьмем мотель-6 в Карлсбаде, наверное 1.5 звезды, там номер раз в 5 больше кабины кабины на лодке, там свой душ и сортир без ограничений,интернет, не качает. 2 кровати (после 45 желательно 2, если не с молодой женой или любовницей). сравнивать лодку 36-40 футов по комфорту можно только с палаткой или плацкартным/купейным вагоном.
Miami Vice
05-25-2012, 10:03 PM
Если честно я не бывал в 5ти звездочной. Что это , Ритц Карлтон? Мариот на Ваикики где я был наверно тянет на 3.5. Риу в Мексике наверное 3 звезды. Возьмем мотель-6 в Карлсбаде, наверное 1.5 звезды, там номер раз в 5 больше кабины кабины на лодке, там свой душ и сортир без ограничений,интернет, не качает. 2 кровати (после 45 желательно 2, если не с молодой женой или любовницей). сравнивать лодку 36-40 футов по комфорту можно только с палаткой.
Тогда тебе на лодках просто нечего делать. Не в обиду тебе сказано. Практически все яхтсмены начинали в детстве с 6-8 футовых Оптимистов или что то в этом роде. И по этому каждая следующая это как бы импрувмент. Если ты начал свои яхтинги после мотель-6 (не говоря уже о риц-карлтоне) и продолжаешь сравнивать лодку с "комфортами" гостиничных номеров то это просто не для тебя.
ПС У меня получилось не совсем по стандарту т.к. начал поздно и начал с 39футки которую мы брали в чартеры по-сезонно вскладчину. Когда купил свою, 27футку, то казалось что из машины пересел на велосипед. Ничего, привык. Потом когда купил 36футку опять пришлось привыкать к "большизне". Если бы не было планов ходить в дальние переходы в офшор то наверно взял бы 30футку как оптимальную для прибрежных хождений.
Derevnya
05-25-2012, 10:18 PM
Тогда тебе на лодках просто нечего делать. Не в обиду тебе сказано.
Когда купил свою, 27футку, то казалось что из машины пересел на велосипед. Ничего, привык. Потом когда купил 36футку...
Почему? Мне это дело очень нравится. Самое любимое развлечение сейчас. Именно плавание под парусом, а не слушание как кто то храпит/пукает. Покупать $$$ и платить за стоянку $300 в месяц + мэйнтенанс+ страховка+кап ремонт+ процент по займу - нет смысла для меня. А 4 раза в месяц сплавать встает в $200-300 в моем клубе что я и делаю без головной боли. Просто надо обьективно сказать с чем людям придется столкнуться. на яхте примитивный комфорт, вот и все. ни плохо, ни хорошо, как есть.
Miami Vice
05-25-2012, 10:30 PM
Почему? Мне это дело очень нравится. Самое любимое развлечение сейчас. Именно плавание под парусом, а не слушание как кто то храпит/пукает. Покупать $$$ и платить за стоянку $300 в месяц + мэйнтенанс+ страховка+кап ремонт+ процент по займу - нет смысла для меня. А 4 раза в месяц сплавать встает в $200-300 в моем клубе что я и делаю без головной боли. Просто надо обьективно сказать с чем людям придется столкнуться. на яхте примитивный комфорт, вот и все. ни плохо, ни хорошо, как есть.
На примитивной яхте примитивный комфорт. На своей такой какой оборудуешь. Просто на яхте не ходят ради комфорта. Как не ездят на мотоциклах чтобы переходить реки вброд.
Я был в клубе 5-6 лет. Да меньше забот. Но и меньше фана. И это совершенно другое удовольствие. Как например ходить к проститутке 4 раза в месяц или жить с девушкой 24/7. И там и там свои минусы и плюсы. И каждый вариант на любителя. :)
Derevnya
05-25-2012, 10:40 PM
Я был в клубе 5-6 лет. Да меньше забот. Но и меньше фана. И это совершенно другое удовольствие. Как например ходить к проститутке 4 раза в месяц или жить с девушкой 24/7.
Ну если бы я жил сам по себе, определенно, продал был дом, купил бы лодку, жил на ней и плавал в свое удовольствие.
Что касается девушки с которой надо жить 24/7, я не в восторге. это когда есть общие маленькие дети, других показаний не вижу.
Монашка
05-26-2012, 10:00 AM
Если честно я не бывал в 5ти звездочной. Что это , Ритц Карлтон? Мариот на Ваикики где я был наверно тянет на 3.5. Риу в Мексике наверное 3 звезды. Возьмем мотель-6 в Карлсбаде, наверное 1.5 звезды, там номер раз в 5 больше кабины кабины на лодке, там свой душ и сортир без ограничений,интернет, не качает. 2 кровати (после 45 желательно 2, если не с молодой женой или любовницей). сравнивать лодку 36-40 футов по комфорту можно только с палаткой или плацкартным/купейным вагоном.поржала от души!
вам уже сказали, но повторюсь - какова лодка - таков и комфорт :)
п.с. с утра прокатились на 64-футовой, только с флориды пришла на сезон. ЛАПА!!!!! вот такую рентовать имеет смысл, не бешьься друг о друга...
Derevnya
05-26-2012, 10:09 AM
поржала от души!
вам уже сказали, но повторюсь - какова лодка - таков и комфорт :)
п.с. с утра прокатились на 64-футовой, только с флориды пришла на сезон. ЛАПА!!!!! вот такую рентовать имеет смысл, не бешьься друг о друга...
Если средства позволяют, можно и 100 футовую купить для понтов. я не вижу большого фана на большой лодке плавать. Сегодня у меня продолжение класса на 36 футовой, ветер будет 25 узлов, все что надо.
Монашка
05-26-2012, 10:18 AM
каждый видит то что ему видно :)
нам пока комфортно на моторке :)
еще на джетцке хорошо...
маленькая, юркая...дешевая )))))
Leon93
05-26-2012, 10:14 PM
Нужен совет.
Семья приезжает погостить, во время приезда желаем поехать в отпуск на острова, так как от них это безумно дорого.
Многие наверное бывали на остравах и могут сравнить, цена и качество. Куда поехать с детьми, братьями, родителями. Нужен приемлимый, безопасный, недорогой вариант, так как компания большая и разновозрастная. Самый доступной кажется ДР, правда слышала много негативных отзывов, грязный океан, плохая вода, зараза всякая.
Что скажите?
Круиз на параходе. И на многих островах ппобывают, и недорого.Если брать внутреннюю кабину( а нафига внешняя, если в номере- только спать), то $100 в день на человека.
ТАм круизы как-то делятся на обе половины карибов. Был на обоих. Рекомендую не выходить из корабля без зонтика. Солнечная погода может поменятся на "из ведра" за 5 минут.
Miami Vice
05-27-2012, 07:16 AM
поржала от души!
вам уже сказали, но повторюсь - какова лодка - таков и комфорт :)
п.с. с утра прокатились на 64-футовой, только с флориды пришла на сезон. ЛАПА!!!!! вот такую рентовать имеет смысл, не бешьься друг о друга...
Такая наверно будет минимум 5К в день + бензин (что удвоит цену). У приятеля парусная 78фт, сейчас в Турции. Когда она была поновее (2000г) и экономика получше он имел 20-25К в неделю легко со своей едой. 5 кают/5 туалетов - 10чел комфортабельно. Получалось 5К с пары. И за дизельку не брал т.к. ходили в основном на парусах. Сегодня найти желающих за такие деньги проблема плюс расходы на содержание намного больше.
ПС Кстати если тут есть "новые русские" могу дать координаты. Она так же на продажу - 1мил евро. Афордабл. :rofl:
Oblako
07-25-2012, 09:08 PM
Репортую
Были в итоге в Доминикане, в кругу большой компании друзей и родни все было весело и забавно, но больше не поеду. Закрытые места типа ресорта вызывают какое-то ощущение лифта вечно застревающего в детстве. Да и никакого олинклюзива больше. А так внутри все красиво, чисто, для любителей лежать на лежаке и много кушать, да еще спа дешево и приятно.
Kapitula
07-25-2012, 09:10 PM
про лифт и олинклюзив не поняла
Oblako
07-25-2012, 09:21 PM
про лифт и олинклюзив не поняла
так возникла ассоциация какая то, на третий день дико хотелось куда-то выехать, а некуда.... клаустрофобия такая ненавязчивая
Kapitula
07-25-2012, 09:41 PM
почему нельзя выехать?
Oblako
07-25-2012, 09:46 PM
Вы там были? Я не экстрималка и безопасно себя в этой стране не ощущала, посему больше и не поеду, хотя ресорт и все что внутри вполне достойно.
Miami Vice
07-25-2012, 10:04 PM
Вы там были? Я не экстрималка и безопасно себя в этой стране не ощущала, посему больше и не поеду, хотя ресорт и все что внутри вполне достойно.
"На лицо ужасные добрые внутри" (ц)
Kapitula
07-25-2012, 10:08 PM
Вы там были? Я не экстрималка и безопасно себя в этой стране не ощущала, посему больше и не поеду, хотя ресорт и все что внутри вполне достойно.
не была, поэтому и пытаюсь хоть чтото из вас клещами вытянуть
Монашка
07-26-2012, 08:11 AM
Вы там были? Я не экстрималка и безопасно себя в этой стране не ощущала, посему больше и не поеду, хотя ресорт и все что внутри вполне достойно.
вы ж не сами выезжаете, а с экскурсией
с маленькими детьми олинклусив достаточно удобны как мин. тем, что постоянные "хочу писи-хочу каки-хочу-кусять-хочу пить" можно легко, быстро и достаточно беспроблемно удовлетворить
для большой компании именно резорт и удобен
п.с. я совершенно не фанат олинклусив, но в них есть своя прелесть и удобство
Miami Vice
07-26-2012, 09:05 AM
ИМХО, олинклюзивы лучше брать в очень дорогих островах или там где местная еда/нравы ниже среднего и выход за пределы территории чреват последствиями. А например на Ст. Мартине хоть и не самое дешевое место но качество тамошних ресторанов и разнообразие тусовок располагает к постоянному передвижению и проверки разных мест. А где нить в ДР или в мексиканской Пуэбло Эль Тухесо наверно лучше таки олинклюзив.
Монашка
07-26-2012, 09:12 AM
ИМХО, олинклюзивы лучше брать в очень дорогих островах или там где местная еда/нравы ниже среднего и выход за пределы территории чреват последствиями. А например на Ст. Мартине хоть и не самое дешевое место но качество тамошних ресторанов и разнообразие тусовок располагает к постоянному передвижению и проверки разных мест. А где нить в ДР или в мексиканской Пуэбло Эль Тухесо наверно лучше таки олинклюзив.это 5!!!! :111:
Облако ж была в ДР как раз
мы там были раз два или три
в олинклусив ай мин
я с трудом помню какие там пляжи
с утра они были тихие и чистые
кофе приятно было пить на берегу или на терассе
и ужины были неплохие
а че там было днем - я не знаю
за резорт уматывала с экскурсиями или лошадями или эйтиви или уплывали куда-то
Miami Vice
07-26-2012, 09:24 AM
это 5!!!! :111:
Облако ж была в ДР как раз
мы там были раз два или три
в олинклусив ай мин
я с трудом помню какие там пляжи
с утра они были тихие и чистые
кофе приятно было пить на берегу или на терассе
и ужины были неплохие
а че там было днем - я не знаю
за резорт уматывала с экскурсиями или лошадями или эйтиви или уплывали куда-то
"Тут помню, тут не помню" (ц) :)
Мы как то мотанули в Пуэрто Ваярту, в Мексике на той стороне. Там был дил - олинклюзив за цену гостиницы только. Но несмотря на то что сам резорт был приличный, в смысле качества комнат, пляжа и обслуживания, но качество еды и присутствие многих детей (дело было в какие то детские каникулы) заставило нас тусоваться за пределами. Что и оказалось хорошо т.к. сам городишко довольно таки живописный и интересный, с хорошими ресторанчиками и т.п.
Экспортёр
07-26-2012, 10:08 AM
А что в Пуэрто Рико, кто был?
Гуано и дороговизна. Жрачка - отстой. Может тебе мечту Деревни исполнить?! http://www.moorings.com/vacation-options/bareboat-yacht-charter/destinations/caribbean/british-virgin-islands/tortola/availability?action=check&brand=B&base=TOR&date=20120901&duration=05&pax=06
Kapitula
07-26-2012, 01:40 PM
Гуано и дороговизна. Жрачка - отстой. Может тебе мечту Деревни исполнить?! http://www.moorings.com/vacation-options/bareboat-yacht-charter/destinations/caribbean/british-virgin-islands/tortola/availability?action=check&brand=B&base=TOR&date=20120901&duration=05&pax=06
чейта гуано, я против. про жрачку не знаю, но подозреваю, рестораны разные есть
Экспортёр
07-26-2012, 02:14 PM
чейта гуано, я против. про жрачку не знаю, но подозреваю, рестораны разные есть
Были прямо во всевозможных на НГ. Они сами прямо говорят - наша хавка далеко не айс... А так - что там смотреть. Пляжи - гафно. Белого песка - днём с огнём. Этот Ель Юнке - ну джунгли как джунгли. НА Каваях лучше. НУ подумаешь, в одном прибрежном болоте водоросли по ночам люминисцируют. Их типа лучший пляж расхваленый - оказался очередным убитым, застратым туземцами гуаном... Эта крепость, а вокруг стрёмные кварталы с узкими улочками и поддельными Луи Виттонам по 30 баксов... Короче, я не в захвате...
Kapitula
07-26-2012, 02:16 PM
не знаю, мне все перечисленное понравилось
Экспортёр
07-26-2012, 02:19 PM
не знаю, мне все перечисленное понравилось
Это ты на Тёркс и Кейкос ещё не бывала... Деньжат поднакопи да смотайся...
Kapitula
07-26-2012, 02:22 PM
Это ты на Тёркс и Кейкос ещё не бывала... Деньжат поднакопи да смотайся...
у нас не в них проблема, а в перелетах длинных и с пересадками. Они хоть где находятся?
Монашка
07-26-2012, 02:26 PM
Были прямо во всевозможных на НГ. Они сами прямо говорят - наша хавка далеко не айс... А так - что там смотреть. Пляжи - гафно. Белого песка - днём с огнём. Этот Ель Юнке - ну джунгли как джунгли. НА Каваях лучше. НУ подумаешь, в одном прибрежном болоте водоросли по ночам люминисцируют. Их типа лучший пляж расхваленый - оказался очередным убитым, застратым туземцами гуаном... Эта крепость, а вокруг стрёмные кварталы с узкими улочками и поддельными Луи Виттонам по 30 баксов... Короче, я не в захвате...Экспо, не надо грязи:192:
у тебя Гаваи за углом, у нас ПР за углом
на выходные смотаться самое то
Экспортёр
07-26-2012, 02:26 PM
у нас не в них проблема, а в перелетах длинных и с пересадками. Они хоть где находятся?
В том же районе
Kapitula
07-26-2012, 02:27 PM
Экспо, не надо грязи:192:
у тебя Гаваи за углом, у нас ПР за углом
на выходные смотаться самое то
вон говорит в том же районе :102:
Kapitula
07-26-2012, 02:29 PM
В том же районе
если помнишь, скажи аэропорта название или город хоть
Экспортёр
07-26-2012, 02:30 PM
Экспо, не надо грязи:192:
у тебя Гаваи за углом, у нас ПР за углом
на выходные смотаться самое то
Чем Багамы не угодили то?
Экспортёр
07-26-2012, 02:30 PM
если помнишь, скажи аэропорта название или город хоть
http://turksandcaicos.tc/airlines/index.htm
Монашка
07-26-2012, 02:32 PM
вон говорит в том же районе :102:да, то тоЖЕ Карибы
южнее слегка
но! ПР - американские территоррии, сюда с гринкой можно летать, если че
и конечно ПР дешевле Тёркс и Кейкос и там таки все значительно лучше, но таки дороже намного
я ПР люблю все равно
туда можно на [ling weekend] слетать, а в Тёркс и Кейкос на пару дней не имеет смысла
и с едой там до фигища есть выбор (Экспо, про жрачку не спорь со мной :111: )
Монашка
07-26-2012, 02:32 PM
Чем Багамы не угодили то?почему не угодили? :120:
мы ж про них не говорили
Kapitula
07-26-2012, 02:36 PM
http://turksandcaicos.tc/airlines/index.htm
неудобно лететь- с пересадкой
можно подобное, но без :238:
Экспортёр
07-26-2012, 02:37 PM
да, то тоЖЕ Карибы
южнее слегка
но! ПР - американские территоррии, сюда с гринкой можно летать, если че
и конечно ПР дешевле Тёркс и Кейкос и там таки все значительно лучше, но таки дороже намного
я ПР люблю все равно
туда можно на [ling weekend] слетать, а в Тёркс и Кейкос на пару дней не имеет смысла
и с едой там до фигища есть выбор (Экспо, про жрачку не спорь со мной :111: )
Щяз я тебе по гуглу карте места выдам, где мы хавали... В одном ресторане после сотни закончились устрицы. А воТки мы много выпивали и закусывать даже нечем было... Вот на Багамах выбор даже больше был намного. Там даже греческий ресторан был в Лукае... Я с него практически и не вылазил. Ага! И рыбалка в ПР - гуано! Одних акул как придурки наловили... В Ривьера Майя сама классная была. Ну и на Мауях в последний раз много тунца взяли...
Kapitula
07-26-2012, 02:37 PM
Монашка, что там дороже? авиабилеты такие же
Экспортёр
07-26-2012, 02:40 PM
неудобно лететь- с пересадкой
можно подобное, но без :238:
Да всё ж через Майами я летал. От нас самое удобное... Дуй в Канкун. Оттуда таксо или машинку и в минутах 40ка езды - Ривьера Майя. Отель ЭкскарЭт. Только не другой, а который прямо рядом с парком. Там для дитёв - самый безопасный пляж на всех Карибах. Ну если на Мауи - тогда Напили Кай. Там ещё улица Hui рядом... :111:
Экспортёр
07-26-2012, 02:42 PM
да, то тоЖЕ Карибы
южнее слегка
но! ПР - американские территоррии, сюда с гринкой можно летать, если че
и конечно ПР дешевле Тёркс и Кейкос и там таки все значительно лучше, но таки дороже намного
я ПР люблю все равно
туда можно на [ling weekend] слетать, а в Тёркс и Кейкос на пару дней не имеет смысла
и с едой там до фигища есть выбор (Экспо, про жрачку не спорь со мной :111: )
А куда на Карибах НЕЛЬЗЯ летать с гринкой то?! Хэллоу, китти. Эти обезянники для всех открыты. Вот ДР - ещё гуанее ПР! Гаити не был - не знаю...:110:
Kapitula
07-26-2012, 02:42 PM
мне с Атланты прямым надо :153:
Экспортёр
07-26-2012, 02:43 PM
мне с Атланты прямым надо :153:
У Дельты вроде там хаб. Посмотри расписание Дельты или кто там у вас...
Kapitula
07-26-2012, 02:46 PM
куда смотреть, дай пару аэропортов?
Экспортёр
07-26-2012, 02:50 PM
куда смотреть, дай пару аэропортов?
ATL - CUN - Это канкун. Куда тебе ещё то надо в такую жару и ураганы в тропики переться?
Монашка
07-26-2012, 03:06 PM
Щяз я тебе по гуглу карте места выдам, где мы хавали... В одном ресторане после сотни закончились устрицы. А воТки мы много выпивали и закусывать даже нечем было... Вот на Багамах выбор даже больше был намного. Там даже греческий ресторан был в Лукае... Я с него практически и не вылазил. Ага! И рыбалка в ПР - гуано! Одних акул как придурки наловили... В Ривьера Майя сама классная была. Ну и на Мауях в последний раз много тунца взяли...ага, давай список
не помешает :)
я сан хуан просто полюбляю :)
А куда на Карибах НЕЛЬЗЯ летать с гринкой то?! Хэллоу, китти. Эти обезянники для всех открыты. Вот ДР - ещё гуанее ПР! Гаити не был - не знаю...:110:спорить не буду
кто-то из компании сказал что не везде на карибы можно с гринкой
я чиста поверила и все
Монашка
07-26-2012, 03:07 PM
Монашка, что там дороже? авиабилеты такие жеполностью отпуск на неделю (например)
посчитай сколько получится на ТиК и в ПР
Derevnya
07-26-2012, 03:10 PM
Гуано и дороговизна. Жрачка - отстой. Может тебе мечту Деревни исполнить?! http://www.moorings.com/vacation-options/bareboat-yacht-charter/destinations/caribbean/british-virgin-islands/tortola/availability?action=check&brand=B&base=TOR&date=20120901&duration=05&pax=06
не надо мою голубую мечту трогать руками без перчаток. в Ссылке сентябрь, такои мечты у меня не было. жара и ураганы не входят в мои сон.
понятно что лодки в 2-3 раза дешевле в сентябре.
Kapitula
07-26-2012, 03:15 PM
полностью отпуск на неделю (например)
посчитай сколько получится на ТиК и в ПР
не буду- все равно не поеду
Экспортёр
07-26-2012, 03:26 PM
не надо мою голубую мечту трогать руками без перчаток. в Ссылке сентябрь, такои мечты у меня не было. жара и ураганы не входят в мои сон.
понятно что лодки в 2-3 раза дешевле в сентябре.
Да какая тебе то разница?! Всё равно водки с ромом намешаете в первый же вечер - в марине весь отпуск и пройдёт... :111:
Экспортёр
07-26-2012, 03:28 PM
ага, давай список
не помешает :)
я сан хуан просто полюбляю :)
спорить не буду
кто-то из компании сказал что не везде на карибы можно с гринкой
я чиста поверила и все
Да что там давать то?! Кондадо смотри по улице Ашфорд... :111: Больше там и некуда ходить - нищета и наркомафия...
Монашка
07-26-2012, 03:29 PM
Да что там давать то?! Кондадо смотри по улице Ашфорд... :111: Больше там и некуда ходить - нищета и наркомафия...понятно с тобой все :192:
Экспортёр
07-26-2012, 03:42 PM
понятно с тобой все :192:
Я шота пропустил? Ну по старому городу пошлялись немного...
Derevnya
07-26-2012, 04:37 PM
Да какая тебе то разница?! Всё равно водки с ромом намешаете в первый же вечер - в марине весь отпуск и пройдёт... :111:
день приезда - законно, что еще там делать. затаримся конечно жратвои и алкоголем, а на следующее утро должны отчалить, ну после опохмелки, план нарушать нельзя, оттолкнут от причала, если что, а дальше уж деваться некуда. поплывем куда компас покажет
Экспортёр
07-26-2012, 04:39 PM
день приезда - законно, что еще там делать. затаримся конечно жратвои и алкоголем, а на следующее утро должны отчалить, ну после опохмелки, план нарушать нельзя, оттолкнут от причала, если что, а дальше уж деваться некуда. поплывем куда компас покажет
КомпАсс обычно показывает на север! :111:
Катамаран брать небось будете?! Ты ж член Boat US - у нас там скидка 5%....
Derevnya
07-26-2012, 04:56 PM
КомпАсс обычно показывает на север! :111:
Катамаран брать небось будете?! Ты ж член Boat US - у нас там скидка 5%....
хрен его знает куда он показывает, особенно с бодуна, я навигационных курсов не кончал и в штурмана не записывался. выберем гору повыше, чтоб далеко видать было, да и поидем на нее.
нет, катамаран нам не нужен, даешь моно-вот наш лозунг.
не я в прошлом году был членом, а в этом году жалко было взносы платить, я их пропил.
Монашка
07-26-2012, 05:29 PM
Я шота пропустил? Ну по старому городу пошлялись немного...
ну вот там и полно найс плэйсис
Ortus
07-26-2012, 07:25 PM
2 Года назад был в ДР. было не плохо. Дёжево к стате, дешевле чем Пуэрто Рико. В ДР охраники с автоматами вас будут уберегать.
Экспортёр
07-26-2012, 07:49 PM
ну вот там и полно найс плэйсис
you have to be shi*ting me!!! (c) :250:
смешно
07-27-2012, 08:01 AM
Репортую
Были в итоге в Доминикане, в кругу большой компании друзей и родни все было весело и забавно, но больше не поеду. Закрытые места типа ресорта вызывают какое-то ощущение лифта вечно застревающего в детстве. Да и никакого олинклюзива больше. А так внутри все красиво, чисто, для любителей лежать на лежаке и много кушать, да еще спа дешево и приятно.
на Арубу надо ездить, Доминикана это для начинающих. :)
Брюнетко
07-27-2012, 08:23 AM
да, то тоЖЕ Карибы
южнее слегка
но! ПР - американские территоррии, сюда с гринкой можно летать, если че
и конечно ПР дешевле Тёркс и Кейкос и там таки все значительно лучше, но таки дороже намного
я ПР люблю все равно
туда можно на [ling weekend] слетать, а в Тёркс и Кейкос на пару дней не имеет смысла
и с едой там до фигища есть выбор (Экспо, про жрачку не спорь со мной :111: )
моня, насколько намного?
в два раза
в три?
для семьи из четырех недельный отпуск в основном упирается в стоимость перелета... а там... ну тыща туда тыща сюда
Монашка
07-27-2012, 08:30 AM
эээээээээ...... тыща туда-сюда.....
два года назад на троих практически в 2 раза
Экспортёр
07-27-2012, 10:35 AM
С дитями в публичный дом под открытым небом аля ДР я б не поехал...
Oblako
07-27-2012, 09:03 PM
Были прямо во всевозможных на НГ. Они сами прямо говорят - наша хавка далеко не айс... А так - что там смотреть. Пляжи - гафно. Белого песка - днём с огнём. Этот Ель Юнке - ну джунгли как джунгли. НА Каваях лучше. НУ подумаешь, в одном прибрежном болоте водоросли по ночам люминисцируют. Их типа лучший пляж расхваленый - оказался очередным убитым, застратым туземцами гуаном... Эта крепость, а вокруг стрёмные кварталы с узкими улочками и поддельными Луи Виттонам по 30 баксов... Короче, я не в захвате...
Не ловите от жизни всех прелестей, я побывала во многих местах и все мне понравились по своему, Мексика понравилась очень, смотря что искать)))
Экспортёр
07-27-2012, 11:02 PM
Не ловите от жизни всех прелестей, я побывала во многих местах и все мне понравились по своему, Мексика понравилась очень, смотря что искать)))
Дык я ж и не писал, что там просто катастрофически всё плохо... Просто даже за меньшие деньги есть места поприличнее...
Kapitula
07-28-2012, 08:07 AM
моня, насколько намного?
в два раза
в три?
для семьи из четырех недельный отпуск в основном упирается в стоимость перелета... а там... ну тыща туда тыща сюда
ну да, после билетов по пятьсот както без разницы, отель 200 или 300.