View Full Version : ВМС США готовят палубный истребитель 7го поколения к дозаправке в воздухе
kulser
06-03-2012, 12:33 PM
Армия 10 лет не может справиться с дикарями, которые воюют с ней всего тремя системами вооружения - АКМ, РПГ и джип "Тойота" 78-го года выпуска. Смешно.
Ага, потому что гуманисты. :rofl: Укатали бы за пару дней если б захотели.
Ага, потому что гуманисты.
Ага, и во Вьетнаме потому что гуманисты и вообще ни в одной войне не победили со времен войны с Испанией. И всё потому что гуманисты.
kulser
06-03-2012, 12:50 PM
Ага, и во Вьетнаме потому что гуманисты и вообще ни в одной войне не победили со времен войны с Испанией. И всё потому что гуманисты.
Именно поэтому. Укатать всех очень несложно. И вполне выполнимо даже без применения ядерного оружия.
Именно поэтому.
Отмазки. Если б могли победить - победили бы. Но не могут. Да и воевать выгодно, намного выгоднее, чем побеждать. Тоже простейшая экономика.
Эдик, нельзя же так. Даже как-то неудобно спрашивать, что ты куришь в 5:45 утра по вашему.
Цена определяется спросом. Если спрос растет в 10 раз - цена поднимается в 10 раз.
И далее начинаются игры в то, чтобы был не один производитель ближневосточной нефти, а 10.
Ты думаешь, арабский мир просто так поделили на 30 с чем-то отдельных государств, когда освободили от турок? И Америка совершенно случайно всё это время в постели с саудовскими ваххабитами-непримиримыми врагами Израиля?
Всё остальное - галиматья, прости. Арабы умеют работать не хуже японцев. Все эти разговоры типа черные бедные потому что ленивые - оголтелый расизм.
только если производство остаётся тем же. Но производство нефти выросло тоже. Основной рост цен на нефт можно обьяснить инфляцией - ЮС печатает $$ как будто завтра уже не наступит.
Колониальные государства - Англия и Франция не отдавали себе полного отчёта что творили когда делили Отоманскую Имприю. Это мне очевидно. Нет - Арабы не умеют работать как Японцы, а главное не хотят. Да, я расист.
kulser
06-03-2012, 12:56 PM
Если б могли победить - победили бы.
И потеряли бы лицо великих гуманистов-демократов.
Да и воевать выгодно, намного выгоднее, чем побеждать. Тоже простейшая экономика.
В этом как раз еще одна причина потянуть.
И потеряли бы лицо великих гуманистов-демократов.
а было что терять? :confused:
во Вьетнаме еще можно было с грехом пополам объяснить своему населению, за что воюем.
в Ираке и в Ливии (вкупе с угрозами Ирану) - можно еще 10 лет петь песни о "войне с террором", но суть-то ясна - нефть по $20 за баррель возможна только если не три из пятнадцати производителей голосуют "за" (Сауды, Бахрейн, Кувейт), а как минимум семь-восемь. А с четырьмя "неудобными" режимами в первой восьмерке стран-производителей (Иран, Венесуэла, Ирак, Ливия) сие невозможно. Зато можно ничтоже сумняшеся оккупировать страну и голосовать за нее в ОПЭК, как это было в 2003 - 2011.
IggyPop
06-03-2012, 01:33 PM
Конъюнктура быстро меняется.
Насчет слабая - БС. У Штатов нет превосходства ни по ядерным, ни по обычным вооружениям. Вся огромная куча металлолома, на которую идиоты в Америке бошляют из своего кармана 30-50% от своего дохода, 700 ярдов в год - чисса для показухи. Армия 10 лет не может справиться с дикарями, которые воюют с ней всего тремя системами вооружения - АКМ, РПГ и джип "Тойота" 78-го года выпуска. Смешно.
По ядерным может и нет чисто изза соглашений, а по обычным Россия лет на пятнадцать позади если не на больше.
Нащёт дикарей, то да. Не может справится и никогда не справится. Не изза слабости, а только потому что старается гуманно построить демократию у дикарей а это невозможно. Если бы америка просто "мочила их в сортире" то всё было бы по другому. СССР в Афганистане или США в Афганистане - один результат. Тут ещё была идиотская авантюра в Ираке. Разница только в том что экономика СССР потерпела крах а Американская просто дефицит который покроют за счёт американцев-дураков.
Но опять, в силу экономики США американские дураки живут и будут жить намного лучше чем Российские несмотря на 30% налога.
crazy-mike
06-03-2012, 01:36 PM
а было что терять? :confused:
во Вьетнаме еще можно было с грехом пополам объяснить своему населению, за что воюем.
Мне до сих пор не особенно понятно - за что они воевали во Французском Индокитае ( борьба с мировым коммунизмом - пропагандисткая пурга , которая не имеет отношение к реальности ). Францию ещё можно понять - это была их колония. Но за каким дьяволам туда влезла Америка? Тем более , что рядом Индонезия была ( беспризорная после голландцев ).
IggyPop
06-03-2012, 01:37 PM
Птиц, ты себя выдаёшь как человек даже без начального экономического образования-понимания. "Цена на нефт соответствовала спросу" - а как её установить? Из ходя из стоимости производства? Практически все страны производители не в состоянии сами разрабатывать свои нефтересурсы и дают консессии на её добычу мировым нефтедобывающим компаниям. То есть вопрос расходов на производство у страны производителя просто не стоит. Япония - не слабое государство и Японцы, в отличии от "слабых стран" умеют работать. А многие страны от Саудовской Аравии до Венесуэлы - таки да - ели бы гавно если бы не нефт'.
Также в большой степени включает Россию.
По ядерным может и нет чисто изза соглашений, а по обычным Россия лет на пятнадцать позади если не на больше.
опять БС. Российские ПВО значительно превосходят возможности НАТО. Без поддержки с воздуха все танковые дивизии элементарно уничтожаются с помощью обычных средств борьбы с танками. Погугли.
Нащёт дикарей, то да. Не может справится и никогда не справится. Не изза слабости, а только потому что старается гуманно построить демократию у дикарей а это невозможно.
Начинать делать что-то, заранее зная, что это невозможно - либо ханжество, либо идиотизм. Т.е. или ты идиот, или ты держишь других за идиотов. Третьего не дано.
crazy-mike
06-03-2012, 01:40 PM
Российские ПВО значительно превосходят возможности НАТО.
Ага , чисто гипотетически - при условии что НАТО-вские самолёты будут летать на керосине из российской нефти. :rofl:
( а если на полном серьёзе - то , если не жалко денег , ведь всегда можно запустить беспилотных целей больше чем ПВО их сможет перехватить. На этот случай в боевом уставе ПВО есть вариант применения высотных ядерных взрывов. Но тогда сразу же начинается "ограниченная ядерная война" , которая через несколько часов перерастает в "настоящую ядерную войну" )
я расист.
когда чел придерживается какой-то из теорий, обычно заканчивающихся на "-изм", то с ним нет смысла дискутировать.
Он будет постулировать исходя из собственных прецептов, притягивая под них избирательно подобранные факты, доказывая причину следствием и всё остальное, что бывает в таких случаях.
так что разговор бессмысленный изначально.
Также в большой степени включает Россию.
Россия, где-то до 1914-15, развивалась вполне впечатляющими темпами и волне могла себя, как минимум, прокормить. А у саудов кроме песка и верблюдов нет и не было ничего...
Ага , чисто гипотетически - при условии что НАТО-вские самолёты будут летать на керосине из российской нефти.
в этих вещах всё более-менее гипотетически. в Заливе боеспособность иракской армии оценивалась в разы выше, чем оказалось на самом деле.
точно так же можно усомниться в боеспособности НАТО в условиях неядерного конфликта с одной из ядерных стран.
а если чуть менее гипотетически - то было исследование австралийцев где-то прошлой осенью. им вроде незачем лить воду на мельницу РФ.
IggyPop
06-03-2012, 02:00 PM
опять БС. Российские ПВО значительно превосходят возможности НАТО. Без поддержки с воздуха все танковые дивизии элементарно уничтожаются с помощью обычных средств борьбы с танками. Погугли.
Начинать делать что-то, заранее зная, что это невозможно - либо ханжество, либо идиотизм. Т.е. или ты идиот, или ты держишь других за идиотов. Третьего не дано.
Чушь, Российские ПВО очень были хорошо испытаны старыми американскими томагавками. И ваще глупая полемика, никто не собирается нападать на Россию. Все эти ПВО для продажи арабам.
Никто не отрицает Американский политический идиотизм порождённый глупой самоуверенностью. Россия в некотором смысле умнее, но Россия умнее потому что слабее и не на столько умнее чтобы получить из этого какую нибудь политическую выгоду.
когда чел придерживается какой-то из теорий, обычно заканчивающихся на "-изм", то с ним нет смысла дискутировать.
Он будет постулировать исходя из собственных прецептов, притягивая под них избирательно подобранные факты, доказывая причину следствием и всё остальное, что бывает в таких случаях.
так что разговор бессмысленный изначально.
ты, типа, претендуешь на абсолютную обьективность - без личных взглядов на жизнь и системы ценностей?
Мне до сих пор не особенно понятно - за что они воевали во Французском Индокитае ( борьба с мировым коммунизмом - пропагандисткая пурга , которая не имеет отношение к реальности ). Францию ещё можно понять - это была их колония. Но за каким дьяволам туда влезла Америка? Тем более , что рядом Индонезия была ( беспризорная после голландцев ).
Так "теория домино". Типо, если не влезем мы - влезут комми. Сразу после ВВ2 началось. В каком-то смысле резонно - взять тот же Израиль.
crazy-mike
06-03-2012, 02:06 PM
в этих вещах всё более-менее гипотетически. в Заливе боеспособность иракской армии оценивалась в разы выше, чем оказалось на самом деле.
точно так же можно усомниться в боеспособности НАТО в условиях неядерного конфликта с одной из ядерных стран.
а если чуть менее гипотетически - то было исследование австралийцев где-то прошлой осенью. им вроде незачем лить воду на мельницу РФ.
просто слишком дорого. Там вообще парадокс - чем "высокотехнологичнее" оружие , тем оно дороже в эксплуатации. Т.е. денег только максимум на месяц такой войны хватит ( если не вообще на три-четыре дня ).
Чушь
все вопросы к австралийцам. у тебя есть другая инфа - выкладывай.
Российские ПВО очень были хорошо испытаны старыми американскими томагавками.
это хде? :confused: по РФ пуляли старыми американскими томагавками? вот не знал...
И ваще глупая полемика, никто не собирается нападать на Россию.
так ты ж ее и начал. не?
Никто не отрицает Американский политический идиотизм порождённый глупой самоуверенностью. Россия в некотором смысле умнее, но Россия умнее потому что слабее и не на столько умнее чтобы получить из этого какую нибудь политическую выгоду.
да не в некотором. почитай "Искусство войны" Сунь-цзы. там всё написано.
crazy-mike
06-03-2012, 02:08 PM
Так "теория домино". Типо, если не влезем мы - влезут комми. Сразу после ВВ2 началось. В каком-то смысле резонно - взять тот же Израиль.
Эта "теория домино" - сплошное надувательство. Толку от "победы комми" в Зимбабве? А в Мозамбике? А в Анголе? :wink1:
просто слишком дорого. Там вообще парадокс - чем "высокотехнологичнее" оружие , тем оно дороже в эксплуатации. Т.е. денег только максимум на месяц такой войны хватит ( если не вообще на три-четыре дня ).
ну то же, в ту же лузу. войны выигрывают не на полях сражений, а в кабинетах тех, кто их планирует.
а ошибок в логистике особенно в наступательной войне на уничтожение не избежал пока еще никто.
Эта "теория домино" - сплошное надувательство. Толку от "победы комми" в Зимбабве? А в Мозамбике? А в Анголе? :wink1:
все такие теории - сплошное надувательство. точнее, самопропаганда. "дранг нах остен", "война с террором", "если Израиль не будет наступать, то его сбросят в море". и т.д.
crazy-mike
06-03-2012, 02:13 PM
ну то же, в ту же лузу. войны выигрывают не на полях сражений, а в кабинетах тех, кто их планирует.
а ошибок в логистике особенно в наступательной войне на уничтожение не избежал пока еще никто.
Помнишь такой французский документальный фильм "Генералы" ? Они такими убеждёнными пацифистами уже на пенсии оказались....:rofl:
Там один из них рассказывал об испытаниях атомной бомбы в Алжире ( подземный ядерный взрыв )....
ты, типа, претендуешь на абсолютную обьективность - без личных взглядов на жизнь и системы ценностей?
на форуме да. ну и в жизни как ты знаешь мне довелось пожить в разных странах при разных системах, так что есть возможность сравнить. не придерживаясь изначально какой-то фиксированной идеи.
Помнишь такой французский документальный фильм "Генералы" ? Они такими убеждёнными пацифистами уже на пенсии оказались....:rofl:
Там один из них рассказывал об испытаниях атомной бомбы в Алжире ( подземный ядерный взрыв )....
не-а, не смотрел. по-моему, любой человек, который потаскал пару лет на плече Калаш в караул, будет пацифистом.
в жизни, как и на форуме, этой темой в основном заморачиваются великовозрастные паладины, которые его видели в основном в компьютерных играх.
crazy-mike
06-03-2012, 03:14 PM
не-а, не смотрел. по-моему, любой человек, который потаскал пару лет на плече Калаш в караул, будет пацифистом.
в жизни, как и на форуме, этой темой в основном заморачиваются великовозрастные паладины, которые его видели в основном в компьютерных играх.
в том и всё дело , что в реале меньше всех хотят воевать именно профессиональные военные. :xoxo:
Serge7
06-03-2012, 03:20 PM
А чего над ней издеваться? У нас нет авианосного флота, поскольку нет наступательной военной доктрины. Авианосцы нужны только для того, чтобы "демократизировать" страны. Т.е. грабить, безнаказанно отбирая у них их ресурсы под предлогом войн со всякими "-измами".
И если 150 лет назад дипломатию канонерок можно было хотя бы с натяжкой назвать дипломатией, то сейчас уже нет. Запад в открытую грабит более слабые страны, присваивает их ресурсы. И тебе об этом очень хорошо известно. Птиц, да брось ты. Если-б ты пять лет назад не писал здесь своё диаметрально противоположное мнение про Штаты , яб ещё поверил, что у тебя не персональная разборка и обида на Штаты. ) А так - обычная "персоналочка".. :wink1: Неинтересно. :)
все такие теории - сплошное надувательство. точнее, самопропаганда. "дранг нах остен", "война с террором", "если Израиль не будет наступать, то его сбросят в море". и т.д.
у тебя есть в этом сомнения?
на форуме да. ну и в жизни как ты знаешь мне довелось пожить в разных странах при разных системах, так что есть возможность сравнить. не придерживаясь изначально какой-то фиксированной идеи.
Я не могу переопределять мой мир каждое утро. Как-то надо основывать сегодняшние решения на вчерашний опыт, при это всегда будучи готовым его подкорректировать - при поступлении новых фактов и информации...
Птиц, да брось ты. Если-б ты пять лет назад не писал здесь своё диаметрально противоположное мнение про Штаты , яб ещё поверил, что у тебя не персональная разборка и обида на Штаты. ) А так - обычная "персоналочка".. :wink1: Неинтересно. :)
когда это я писал "диаметрально противоположное мнение про Штаты"? :confused:
я и пять лет назад писал, что нет никакой "войны с террором", и семь, и десять лет назад так считал. что Штаты воюют за нефть. я это предположил в ту минуту, когда Буш проорал перед камерами "дЫс из вооооооо!"
когда даже еще неясно было, кто устроил 9/11 и не начали без умолку трещать Аль-Кайда-Аль-Кайда-Аль-Кайда-Аль-Кайда, а потом так же без умолку Саддам Хуссейн-Саддам Хуссейн-Саддам Хуссейн-Саддам Хуссейн.
у тебя есть в этом сомнения?
наци тоже считали, что если они не уничтожат своих врагов, то Германия исчезнет. т.е. буквально.
Я не могу переопределять мой мир каждое утро. Как-то надо основывать сегодняшние решения на вчерашний опыт, при это всегда будучи готовым его подкорректировать - при поступлении новых фактов и информации...
по-твоему, если чеку за 40 или даже за 50, и он расист - это что-то способно изменить? :confused:
Serge7
06-03-2012, 04:14 PM
...я и пять лет назад писал, что нет никакой "войны с террором", и семь, и десять лет назад так считал... Птиц, Штаты - глубоко изолированная географически страна, и им действительно наплевать на весь остальной мир, а как иначе? :wink1: :) И что тут осуждать, я не понимаю, чего ты пытаешься куснуть Штаты и за это? ) :lol: Завидно, что Россия так не изолирована? Согласен.. кстати, натерпелись и от Монголов и от Немчиков немерянно ввиду этого, чтож поделать.. :rolleyes:
Птиц, Штаты - глубоко изолированная географически страна, и им действительно наплевать на весь остальной мир, а как иначе?
ну так сидите в своем полушарии и платите скока скажут за те вещи, которые вам нужны, чтобы поддерживать свой "уровень".
оказались правы те, кто считал, что если бомба будет только у Америки, это можно плохо кончиться. судя по теперешнему менталитету средней руки американца, в скором времени именно так бы и произошло.
crazy-mike
06-03-2012, 04:25 PM
Штаты - глубоко изолированная географически страна :rolleyes:
После того как Штаты оттяпали Филиппины у Испании - они перестали быть "изолированной страной". :xoxo:
Да и "изоляционизм" выражался в довольно своеобразной форме - "доктрина Монро" ( противостояние с Британией в Латинской Америке - но "в реале" всё было намного глубже. Экспансия американского капитала в Британию. Это как раз перед WW1 ). :rofl:
"Изоляниционизм" в форме поддежки Германии против Франции - тоже занятно.
План Дауэса-Юнга в Веймарской республике - верх изоляционизма.
:rofl:
crazy-mike
06-03-2012, 04:27 PM
ну так сидите в своем полушарии
"Их полушарие" ведь идёт во все стороны от северного полюса по самую Антарктиду! :rofl:
Serge7
06-03-2012, 04:31 PM
ну так сидите в своем полушарии и платите скока скажут за те вещи, которые вам нужны, чтобы поддерживать свой "уровень".... Ну дак потерпи немного, газ алтернативный мы освоили, скоро и нефть "алтернативную" освоим. :wink1: Ты не представляешь в какой жопе вы окажетесь, когда мы уйдём с Ближнего Востока после этого. Жди! :lol: И не плачь потом крокодильими слезьми тока. ) :)
Ну дак потерпи немного, газ алтернативный мы освоили, скоро и нефть "алтернативную" освоим.
вот и давайте - хоть из кукурузы бензин делайте, хоть из коровьего помета. а в наши дела евразийские не лезьте, рожей не вышли.
а насчет кто в жопе это мы еще поглядим. когда Китай вас прищемит, самим придется себе кружки-ложки клепать. и стоить они будут не 99 центов :wink1:
crazy-mike
06-03-2012, 04:46 PM
вот и давайте - хоть из кукурузы бензин делайте, :wink1:
Из конопли! Какое там октановое число у конопляного масла? :xoxo:
Хотя в последнее время цены на хлопок-сырец падали вот...
goldshtein9
06-03-2012, 05:02 PM
вот и давайте - хоть из кукурузы бензин делайте, хоть из коровьего помета. а в наши дела евразийские не лезьте, рожей не вышли.
а насчет кто в жопе это мы еще поглядим. когда Китай вас прищемит, самим придется себе кружки-ложки клепать. и стоить они будут не 99 центов :wink1:
Согласен. Китайцы тапочками закидать могут
Serge7
06-03-2012, 05:05 PM
.. рожей не вышли. Говорю-ж персоналочка, Птиц.. Хоть круть, хоть верть - "персоналочка".. :wink1: :lol:
In2HiDef
06-03-2012, 05:21 PM
По ядерным может и нет чисто изза соглашений, а по обычным Россия лет на пятнадцать позади если не на больше.
СССР отствал в военной технологии от США на 20 лет в момент своего пика, современная РФ откатилась еще лет на 20.
Но опять, в силу экономики США американские дураки живут и будут жить намного лучше чем Российские несмотря на 30% налога.
[/quote]
Как назвать ситацию, когда умные в РФ (в Кремле) инвестируют в американских дураков? :)
только если производство остаётся тем же. Но производство нефти выросло тоже. Основной рост цен на нефт можно обьяснить инфляцией - ЮС печатает $$ как будто завтра уже не наступит.
Пик нефтедобычи уже был пройден. Почему цена падает?
просто слишком дорого. Там вообще парадокс - чем "высокотехнологичнее" оружие , тем оно дороже в эксплуатации. Т.е. денег только максимум на месяц такой войны хватит ( если не вообще на три-четыре дня ).
Ну, и за какое время произойдет эскалация от высокотехнологического обычного, до низкотехнологического ядерного?
crazy-mike
06-03-2012, 05:28 PM
Ну, и за какое время произойдет эскалация от высокотехнологического обычного, до низкотехнологического ядерного?
Их ПВО часа через два после начала операции попробует это сделать ( хотя бы для того чтобы тупо нарушить радиосвязь в районе проведения операции ) - если от неё к этому времени хоть что-то останется.
Kadet
06-03-2012, 09:50 PM
СССР отствал в военной технологии от США на 20 лет в момент своего пика, современная РФ откатилась еще лет на 20.
ЭХсперт...:rofl::rofl::rofl:
Бугор
06-03-2012, 10:04 PM
ЭХсперт...:rofl::rofl::rofl:
граматей :rofl::rofl::rofl:
Kadet
06-03-2012, 10:48 PM
граматей :рофл::рофл::рофл:
букварь- его читать надо, а не курить...
IggyPop
06-03-2012, 11:01 PM
вот и давайте - хоть из кукурузы бензин делайте, хоть из коровьего помета. а в наши дела евразийские не лезьте, рожей не вышли.
а насчет кто в жопе это мы еще поглядим. когда Китай вас прищемит, самим придется себе кружки-ложки клепать. и стоить они будут не 99 центов :wink1:
"рожей не вышли" это обьективный аргумент который действительно повлияет на внешнюю политику.
Судя по уменьшению населения русских китайцы займут пол России гораздо быстрее.
Serge7
06-03-2012, 11:09 PM
"рожей не вышли" это обьективный аргумент который действительно повлияет на внешнюю политику.
Судя по уменьшению населения русских китайцы займут пол России гораздо быстрее. Мне казалось вообще-то, что они уже это вполне успешно сделали.. :wink1: :)
Судя по уменьшению населения русских китайцы займут пол России гораздо быстрее.
Китайцам так нужны те пол-России... У них у самих 2/3 территории свободны, они живут в основном на юго-востоке, где тепло, субтропики, плодородная земля. А они щас после того, как им 8000 лет та Сибирь была на дух не нужна, полезут ее занимать. от же ж.
Говорю-ж персоналочка, Птиц.
какая ж "персоналочка"? :confused:
"персоналочка" это когда у чека иррациональная ненависть к стране, к которой он не имеет никакого отношения, типа как у ИггиПопа.
я к Америке отношусь в целом ровно. даже к ее политике и политикам относился тоже в целом ровно, пока мне не начали вешать на уши лапшу в 2001-ом. а когда пытаются вешать на уши лапшу - это раздражает.
Serge7
06-04-2012, 02:30 AM
...я к Америке отношусь в целом ровно. даже к ее политике и политикам относился тоже в целом ровно, пока мне не начали вешать на уши лапшу в 2001-ом. а когда пытаются вешать на уши лапшу - это раздражает. Ну вот это приятнее уже слышать. Это по-честному.. :cool:
Бугор
06-06-2012, 09:36 PM
Ну вот это приятнее уже слышать. Это по-честному.. :cool:
самолеты тоже где-то там валяются http://defensetech.org/2012/06/05/tanks-as-far-as-the-eye-can-see/#.T8_-msSG_Lg.facebook
Serge7
06-06-2012, 09:39 PM
самолеты тоже где-то там валяются http://defensetech.org/2012/06/05/tanks-as-far-as-the-eye-can-see/#.T8_-msSG_Lg.facebook
Не нажимай ему на больную мозоль Бугор, а то он чокнется.. ) Он хорошо знает, что его эпоха навсегда закончилась в 1991м :116: :)
Бугор
06-06-2012, 09:42 PM
Не нажимай ему на больную мозоль Бугор, а то он чокнется.. ) Он хорошо знает, что его эпоха навсегда закончилась в 1991м :116: :)
как не нажать если он весь сплошная мозоль :120: