View Full Version : Что стоит посетить в США?
RealDeal
04-29-2012, 09:40 PM
Мне нравится Америка, и я хочу посетить разные места в ней.
Побывал уже не раз в разных штатах и городах.
Посоветуйте какие места, города, штаты в Америке стоит на ваш взгляд посетить и почему.
Заранее признателен. :34:
RealDeal
04-30-2012, 03:13 PM
Да и большая просьба без флуда пожалуста. :34:
Derevnya
05-07-2012, 06:30 PM
Побывал уже не раз в разных штатах и городах.
:
так перечислите где были, чтоб не повторяться
RealDeal
05-07-2012, 06:33 PM
так перечислите где были, чтоб не повторяться
Был в Калифорнии (хотя наверное и половину не видел).
Был во Флориде раза 3.
Естественно был в Нью Йорке раз пять.
Был в Лас Вегасе.
Был в Чикаго.
Американская Наягра Фолс многократно.
Был в Пенсильвании.
Наверное еще где то был но уже не помню. :)
Не суть. Даже там где был наверняка минимум половину не видел.
Tanik
05-07-2012, 06:36 PM
Был в Калифорнии (хотя наверное и половину не видел).
Был во Флориде раза 3.
Естественно был в Нью Йорке раз пять.
Был в Лас Вегасе.
Был в Чикаго.
Американская Наягра Фолс многократно.
Был в Пенсильвании.
Наверное еще где то был но уже не помню. :)
Не суть. Даже там где был наверняка минимум половину не видел.
Arch Park&Yellow Stone Park UT:leader:
Derevnya
05-07-2012, 06:53 PM
ну по Калифорнии повторю, наверно были уже, я считаю стоит: Сан Франциско взять за центр, там недалеко Ёсемити, озеро Тахо, какие нибудь парки с секвоями, их много, там же недалеко форт Росс на севере (дорога вдоль океана), на юге в пределах достягаемости Кармел, Монтерей-аквариум (17 мильная дорога). по заливу Сан Франциско можно взять парусную яхту на день, посмотреть мосты, Алькатрас, энжел айланд с воды.
дальше на машине на юг по 101, - Замок херста, Санта Барбара и пляжные места - Карлсбад, Ошенсайд, (Лахоя) , Сан Диего (обзорная,зоопарки) . ЛА можно проехать если были. а на остров Каталина сьездить (билет на паром ЛА-Каталина покупать заранее, месяца за 4 иначе не попадете)
RealDeal
05-07-2012, 07:17 PM
Arch Park&Yellow Stone Park UT:leader:
Далековато от Невады и Калифорнии.
Стоит того?
RealDeal
05-07-2012, 07:21 PM
ну по Калифорнии повторю, наверно были уже, я считаю стоит: Сан Франциско взять за центр, там недалеко Ёсемити, озеро Тахо, какие нибудь парки с секвоями, их много, там же недалеко форт Росс на севере (дорога вдоль океана), на юге в пределах достягаемости Кармел, Монтерей-аквариум (17 мильная дорога). по заливу Сан Франциско можно взять парусную яхту на день, посмотреть мосты, Алькатрас, энжел айланд с воды.
дальше на машине на юг по 101, - Замок херста, Санта Барбара и пляжные места - Карлсбад, Ошенсайд, (Лахоя) , Сан Диего (обзорная,зоопарки) . ЛА можно проехать если были. а на остров Каталина сьездить (билет на паром ЛА-Каталина покупать заранее, месяца за 4 иначе не попадете)
Как и говорил, получается больше половины не видел.
Билет на паром нужно покупать за 4 месяца? Wow!
А что так?
In2HiDef
05-07-2012, 08:51 PM
Мне нравится Америка, и я хочу посетить разные места в ней.
Побывал уже не раз в разных штатах и городах.
Посоветуйте какие места, города, штаты в Америке стоит на ваш взгляд посетить и почему.
Заранее признателен. :34:
1. Йеллоустон
2. Грэнд Тетонс (похоже на п.1, но не пахнет серой)
3. Вегас, бейби (наверное, ты уже был)
4. Сент Томас и Сент Джон -тоже Америка
5. Энкоридж, Аляска
RealDeal
05-07-2012, 09:07 PM
1. Йеллоустон
2. Грэнд Тетонс (похоже на п.1, но не пахнет серой)
3. Вегас, бейби (наверное, ты уже был)
4. Сент Томас и Сент Джон -тоже Америка
5. Энкоридж, Аляска
Из перечисленного был только в Вегасе.
Конечно очень понравилось. Одна проблема. К казино и азартным играм я не проявляю вообще никакого интереса.
Но само место бесподобное.
Все хочется добраться до Сент Томаса и Сент Джона.
Расскажи как там лучше охватить достопримечательности?
Где лучше остановиться, ну и так далее.
In2HiDef
05-07-2012, 09:20 PM
Из перечисленного был только в Вегасе.
Конечно очень понравилось. Одна проблема. К казино и азартным играм я не проявляю вообще никакого интереса.
Но само место бесподобное.
Дитто. Я там ради шоу.
Все хочется добраться до Сент Томаса и Сент Джона.
Расскажи как там лучше охватить достопримечательности?
Где лучше остановиться, ну и так далее.
На С.Томасе лучше остановится в Ритце, он на морском заповеднике стоит -надеьсь ты плаваешь со сноркелем. На С.Джон попадаешь на пароме, там больше природы. Тоже, в основном, ищи подводных приключений. Кроме этого на С.Томасе богатая пиратская история-флибустьеры, буканьеры, Черная Борода там логово имел. Но это уже мелочи. Шоппинг зачетный для жены(мне надоел, как только я увидел 400 ювелирных лавок :rolleyes:)
RealDeal
05-07-2012, 09:52 PM
На С.Томасе лучше остановится в Ритце, он на морском заповеднике стоит -надеьсь ты плаваешь со сноркелем. На С.Джон попадаешь на пароме, там больше природы. Тоже, в основном, ищи подводных приключений. Кроме этого на С.Томасе богатая пиратская история-флибустьеры, буканьеры, Черная Борода там логово имел. Но это уже мелочи. Шоппинг зачетный для жены(мне надоел, как только я увидел 400 ювелирных лавок :rolleyes:)
Ну в общем я так понял, что там в оснвоном отдых для ныряльщиков?
In2HiDef
05-07-2012, 09:58 PM
Ну в общем я так понял, что там в оснвоном отдых для ныряльщиков?
И рыбаков, если ты хочешь взять лодку для deep-sea fishing. Не любитель?
Напиши, что тебя интересует, тогда дадут более точные советы, а не from sea to shining sea :)
RealDeal
05-07-2012, 10:52 PM
И рыбаков, если ты хочешь взять лодку для deep-sea fishing. Не любитель?
Напиши, что тебя интересует, тогда дадут более точные советы, а не from sea to shining sea :)
Хорошо скажу.
Я не любитель лежать пластом на песке целый день с 5 минутными заплывами в океан. Мне это неинтересно + я быстро обгараю. :)
По сему не люблю поездки в концлагеря типа Доминиканской республики, где постоянно нужно находиться в зверинце, либо перемещаться со всеми на экскурсии.
По той же причине не рвусь в Джамайку, или Мексику где самостоятельный выход в город может плохо закончиться.
Я любитель взять машину поездить по стране, посомтреть чем живет народ, что ест, что пьет, и что покупает.
По той же причине не люблю круизы.
Для меня это не просто зверинец, а еще и потенциально братская могила. :27:
Одним словом люблю развитые, и безопасные страны как США, где постоянный доступ к интернету позволяет еще и не терять связь с работой, что очень немаловажно.
Не могу сказать что страшно люблю музеи, но что то интересное охотно посещаю.
Ну вот примерно так. :34:
Да, насчет ныряния.
Не очень. В свое время были проблемы с ушами, поэтому лезть под воду пока манит не сильно, хотя знаю, что рыбки там смотрятся очень симпатично. :)
In2HiDef
05-07-2012, 10:55 PM
Вода отпала, значит города и горы. В Чикаго был? А в Сиэттле?
nat123
05-07-2012, 10:56 PM
Вода отпала, значит города и горы.
:rofl::rofl::rofl:
RealDeal
05-07-2012, 11:02 PM
Вода отпала, значит города и горы. В Чикаго был? А в Сиэттле?
Нет вода никак отпасть не может.
Это исключено, потому что у меня есть жена.
Для нее все связанное с водой на первом месте, а то что интересует меня в отдыхе где то примерно на 8-ом месте.
Так что вода должна быть в меню, но не во всех 3-х блюдах. :27:
nat123
05-07-2012, 11:03 PM
на водах в пиджаке жарко кстати
Derevnya
05-07-2012, 11:07 PM
Как и говорил, получается больше половины не видел.
Билет на паром нужно покупать за 4 месяца? Wow!
А что так?
да я сам не знаю, почему так. там количество паромов и соответственно посадочных мест ограничено. а больше не делают, сам городок на острове небольшой (где то час или чуть больше ходу на пароме от берега), там нельзя много народу сразу завести. мы там были без билетов и на нас посмотрели как на идиотов в кассе. нас поставили на лист ожидания, и кто то не приехал и мы попали. нам сказали что надо бронировать за 4-6 месяцев и нам повезло. так что имейте в виду.
Если есть желание на парусной яхте по заливу сан франциско, могу помочь, на день Catalina 32 (до 8 человек), Catalina 36, Beneteau 373, J-109 (до 10 человек):
Weekday (9am–8am): $305-365
Weekend/Holiday (9am–8am): $360-435
Я могу капитанить, а ты веревки будешь дергать по моей команде.
или Олсон25 (4 человека) $140/165
включая таксы и топливо. это цены яхт-клуба, я ничего не накручиваю
Радригес
05-07-2012, 11:07 PM
Аляска - штат огромный поэтому не мало времени надо будет. Как минимум несколько дней. Можно взять RV на прокат и поездить по штату. Природа там обалденная. Конешно дорог не много, но есть ещё вариант когда вас на самолете везут в лодж где проводите несколько дней на едине с природой.
Гранд Каньён, Ки Вест.
Это пока что в голову пришло.
RealDeal
05-07-2012, 11:10 PM
да я сам не знаю, почему так. там количество паромов и соответственно посадочных мест ограничено. а больше не делают, сам городок на острове небольшой (где то час или чуть больше ходу на пароме от берега), там нельзя много народу сразу завести. мы там были без билетов и на нас посмотрели как на идиотов в кассе. нас поставили на лист ожидания, и кто то не приехал и мы попали. нам сказали что надо бронировать за 4-6 месяцев и нам повезло. так что имейте в виду.
Если есть желание на парусной яхте по заливу сан франциско, могу помочь, на день Catalina 32 (до 8 человек), Catalina 36, Beneteau 373, J-109 (до 10 человек):
Weekday (9am–8am): $305-365
Weekend/Holiday (9am–8am): $360-435
Я могу капитанить, а ты веревки будешь дергать по моей команде.
или Олсон25 (4 человека) $140/165
включая таксы и топливо. это цены яхт-клуба, я ничего не накручиваю
Укачивает здорово?
А то у меня жена поехала как то а потом была сине-зеленого цвета.
Говорит, что лет на 5 вперед ей хватит. :)
RealDeal
05-07-2012, 11:18 PM
Аляска - штат огромный поэтому не мало времени надо будет. Как минимум несколько дней. Можно взять RV на прокат и поездить по штату. Природа там обалденная. Конешно дорог не много, но есть ещё вариант когда вас на самолете везут в лодж где проводите несколько дней на едине с природой.
Гранд Каньён, Ки Вест.
Это пока что в голову пришло.
Кстати, у супружницы всегда была мечта попутешествовать на RV.
Никогда не пробовал. Стоящая вещь?
Я как то подходил посмотреть на них. Вид у них и снаружи и внутри довольно ошарпанный.
Может просто такие попались. :)
Что такое лодж?
До Гранд Каньена не доехали к сожалению. Не хватило времени.
Во Флориде были несколько раз.
Понравил Вест Палм Бич, Нэйпелз. Очень симпатично.
А вот до Ки Вест опять же не дотянули, хотя все очень хвалят.
мы кстати в него не поехали потому что решили, что он наверное похож на Нэйпелс, и Палм Бич. Мол не велика потеря.
Не так? Сильно отличается?
In2HiDef
05-07-2012, 11:19 PM
Укачивает здорово?
А то у меня жена поехала как то а потом была сине-зеленого цвета.
Говорит, что лет на 5 вперед ей хватит. :)
Был ли ты на Гаваях?
Volcanoes National Park -словами неописуемо, особенно, если есть пару сотен на вертолет (не для вестибулярно слабых), да и вонища зачетная. В зимнее время пафосный курорт в Колорадо какой-нибудь, на шейхов и олигархов посмотреть :), снежной пыли Прохорову в лицо пустить
Derevnya
05-07-2012, 11:20 PM
На Гаваях ты вроде не был. Стоит слетать, правда далеко, конечно, но мне понравилось. Мауи-экскурсия вокруг острова на микроавтобусе (часов 10-12), на рентованой машине по разным местам и пляжам, там рыбки-черепахи-вулкан с лавой, водопады, джунгли, на вертолете можно (не так чтоб супердорого, живем то один раз), да и Оаху то же нормально. А на других островах я не был. на Гаваях безопасно, если не углубляться. А в Мексике, в Канкуне, я с женой случайно попал в трущобы, и ничего, никто не тронул, правда мы вспотели (преувеличено) хотя специально я бы туда не стал набиваться
In2HiDef
05-07-2012, 11:20 PM
А вот до Ки Вест опять же не дотянули, хотя все очень хвалят.
мы кстати в него не поехали потому что решили, что он наверное похож на Нэйпелс, и Палм Бич. Мол не велика потеря.
Не так? Сильно отличается?
А ты в Ки Вест поедь, когда у студенток break. Только жене не говори :)
RealDeal
05-07-2012, 11:21 PM
В Чикаго был? А в Сиэттле?
В Чикаго были. Понравился.
Правда поначалу заехали в черный район и слегка напряглись. :)
В Сиэттле не были.
nat123
05-07-2012, 11:22 PM
А ты в Ки Вест поедь, когда у студенток бреак. Только жене не говори :)
ну наконец-то...наконец-то о главном. Я щас спать хочу, но потом подробно, листов на 5-6 обсужу:rofl:
In2HiDef
05-07-2012, 11:23 PM
на Гаваях безопасно, если не углубляться.
Да, те же правила, как и на остальной территории США - не суйся в гетто, в природе применяй здравый смысл
In2HiDef
05-07-2012, 11:24 PM
В Чикаго были. Понравился.
Правда поначалу заехали в черный район и слегка напряглись. :)
В Сиэттле не были.
В Чикаго в даунтауне есть прикольный современный отель Дана. Рекомендую, пешком близко к аттракционам.
В Сиэттле можно снять дом на воде, чтобы лосося прамо с дека удить, класс :)
RealDeal
05-07-2012, 11:26 PM
Был ли ты на Гаваях?
Volcanoes National Park -словами неописуемо, особенно, если есть пару сотен на вертолет (не для вестибулярно слабых), да и вонища зачетная. В зимнее время пафосный курорт в Колорадо какой-нибудь, на шейхов и олигархов посмотреть :), снежной пыли Прохорову в лицо пустить
На Гаваи примерялись, но перелет получается длинноватый и не дешевый. Хотя все равно хотим.
Правда приехал недавно один и что то он не впечатлился. Говорит, что ничего особого.
Насчет пыли в лицо Прохорову нужно серьезно подумать, беда только, что пыли скорее всего на него у меня не хватит. :27:
В Колорадо тоже никогда не был. :confused:
Радригес
05-07-2012, 11:26 PM
Кстати, у супружницы всегда была мечта попутешествовать на RV.
Никогда не пробовал. Стоящая вещь?
Я как то подходил посмотреть на них. Вид у них и снаружи и внутри довольно ошарпанный.
Может просто такие попались. :)
Я тоже не пробывал но идея меня не оставляет. Как нибудь собирусь. Все зависит от того где рентовать и за какую цену. Инфы в инете навалом.
Что такое лодж?
Lodge или Cabin. Сруб который стоит в лесу.
In2HiDef
05-07-2012, 11:28 PM
Правда приехал недавно один и что то он не вречатлился. Говорит, что ничего особого.
Врет.
Насчет пыли в лицо Прохорову нужно подумать, беда только, что пыли скорее всего на него у меня не хватит. :27:
В Колорадо тоже никогда не был. :confused:
Тогда -Вейл, я сам не был, по рассказам -качество горнолыжное не уступает Аспену, цены нормальные, публика более демократическая.
Serge7
05-07-2012, 11:28 PM
Мне нравится Америка, и я хочу посетить разные места в ней.
Побывал уже не раз в разных штатах и городах.
Посоветуйте какие места, города, штаты в Америке стоит на ваш взгляд посетить и почему.
Заранее признателен. :34: Кали и Тексас, обязательно! :) :34:
Радригес
05-07-2012, 11:29 PM
Кали и Тексас, обязательно! :) :34:
Летом :bab:
In2HiDef
05-07-2012, 11:30 PM
Кали и Тексас, обязательно! :) :34:
Хмм...Что в Тексасе заслуживает туризма?
Derevnya
05-07-2012, 11:32 PM
Укачивает здорово?
А то у меня жена поехала как то а потом была сине-зеленого цвета.
Говорит, что лет на 5 вперед ей хватит. :)
Ну как сказать, на заливе Сан Франциско больших волн нет, ну 2-3 фута может летом, после обеда. зимой тишь и благодать (если нет шторма или дождя). мою жену укачивает иногда на самолете, на яхте вроде ничего было (зимой). есть всякие пластыри и таблетки от укачивания. но если это проблема, то июнь-сентябрь может и не стоит, в районе моста Золотые Ворота - Алькатрас может немного быть черезчур. но если выходить в открытый океан порыбачить - в 2 раза хуже, волны 6-8 футов и выше. стоит попробовать на Заливе, я считаю.
RealDeal
05-07-2012, 11:33 PM
На Гаваях ты вроде не был. Стоит слетать, правда далеко, конечно, но мне понравилось. Мауи-экскурсия вокруг острова на микроавтобусе (часов 10-12), на рентованой машине по разным местам и пляжам, там рыбки-черепахи-вулкан с лавой, водопады, джунгли, на вертолете можно (не так чтоб супердорого, живем то один раз), да и Оаху то же нормально. А на других островах я не был. на Гаваях безопасно, если не углубляться. А в Мексике, в Канкуне, я с женой случайно попал в трущобы, и ничего, никто не тронул, правда мы вспотели (преувеличено) хотя специально я бы туда не стал набиваться
Что такое Мауи-экскурсия? Название острова?
На вертолет пытался жену затащить не раз.
Упирается из последних сил. :)
Не страшно?
Serge7
05-07-2012, 11:34 PM
Хмм...Что в Тексасе заслуживает туризма? Мне нравится вольный дух Республики. Её независимость. Lone Star State! :lol: :34:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/Flag_of_Texas.svg/125px-Flag_of_Texas.svg.png
RealDeal
05-07-2012, 11:35 PM
А ты в Ки Вест поедь, когда у студенток break. Только жене не говори :)
Это важный момент путешествия.
Не торопись, расскажи обстоятельно. :34:
RealDeal
05-07-2012, 11:37 PM
Я тоже не пробывал но идея меня не оставляет. Как нибудь собирусь. Все зависит от того где рентовать и за какую цену. Инфы в инете навалом.
По-моему это должно быть здорово.
По крайней мере хочется попробовать.
In2HiDef
05-07-2012, 11:39 PM
Что такое Мауи-экскурсия? Название острова?
На вертолет пытался жену затащить не раз.
Упирается из последних сил. :)
Не страшно?
Вертолет сильно вибрирует, и как бы создает впечатление неустойчивости в воздухе (это тебе не лайнер). Если слабый вестибулярный аппарат, могут из ветолета вынести, тебе само собой отдуваться.
Острова я бы расставил в таком порядке:
Мауи (природа, культура)
Большой (природа, вулкан)
Кауи (природа)
Оаху (город, музеи, как атомный ракетоносец класса Огайо выходит на боевое дежурство ты на Карибском курорте не увидишь)
Ланаи, Молокаи (природа, но гетто, осторожно)
In2HiDef
05-07-2012, 11:40 PM
Мне нравится вольный дух Республики. Её независимость. Lone Star State! :lol: :34:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/Flag_of_Texas.svg/125px-Flag_of_Texas.svg.png
Скучный, деловой, сельский штат. Дух почувствовать- там жить надо, а Рил Дил-турист.
RealDeal
05-07-2012, 11:40 PM
Кали и Тексас, обязательно! :) :34:
Тексас очень колоритный штат. Всегда интересовался им, но летом там наверное охренеть можно.
Кстати, а какие у него главные достопримечательности?
In2HiDef
05-07-2012, 11:42 PM
Это важный момент путешествия.
Не торопись, расскажи обстоятельно. :34:
Короче, там есть улица с сиськами. Ну, типа, как напьются в барах, так и давай безобразия хулиганить в обмен на бусы :)
In2HiDef
05-07-2012, 11:44 PM
Тексас очень колоритный штат. Всегда интересовался им, но летом там наверное охренеть можно.
Кстати, а какие у него главные достопримечательности?
Можно, можно. Если смореть -миссию Аламо обязательно, поймешь, что из себя представляет Мексика и как они к США относятся.
RealDeal
05-07-2012, 11:47 PM
Короче, там есть улица с сиськами. Ну, типа, как напьются в барах, так и давай безобразия хулиганить в обмен на бусы :)
Ну моей персональной сосиське это может вполне даже и понравиться. :34:
RealDeal
05-07-2012, 11:48 PM
Вертолет сильно вибрирует, и как бы создает впечатление неустойчивости в воздухе (это тебе не лайнер). Если слабый вестибулярный аппарат, могут из ветолета вынести, тебе само собой отдуваться.
Острова я бы расставил в таком порядке:
Мауи (природа, культура)
Большой (природа, вулкан)
Кауи (природа)
Оаху (город, музеи, как атомный ракетоносец класса Огайо выходит на боевое дежурство ты на Карибском курорте не увидишь)
Ланаи, Молокаи (природа, но гетто, осторожно)
А что тебе больше понравилось, Гаваи, или все же С. Томас & С. Джон?
Derevnya
05-07-2012, 11:49 PM
Что такое Мауи-экскурсия? Название острова?
На вертолет пытался жену затащить не раз.
Упирается из последних сил. :)
Не страшно?
Мауи это остров. экскурсия вокруг острова на микроавтобусе. была своя рентованая машина, но там ограничения по каким дорогам можно ездить, по каким нельзя. или бери 4х приводную за двойную цену. это в принципе, ерунда - микроавтобус был 2х приводной и нормально везде проехал. но страховка тебя не покроет если что случиться на тех дорогах (они так деньги делают) да и потом 10-12 часов за рулем на извилистой дороге в свой отпуск ?, да я заплатил и расслабился (я, впрочем, иногда, не прочь и сам поездить). а люди ездят на рентованых 2х приводных машинах и плюют на все запрещения. А на вертолете я не решился, не из за денег (это я себя уговариваю...), а как то были не готовы. а там они подлетают внутрь острова и опускаются вдоль водопадов.
RealDeal
05-07-2012, 11:56 PM
Мауи это остров. экскурсия вокруг острова на микроавтобусе. была своя рентованая машина, но там ограничения по каким дорогам можно ездить, по каким нельзя. или бери 4х приводную за двойную цену. это в принципе, ерунда - микроавтобус был 2х приводной и нормально везде проехал. но страховка тебя не покроет если что случиться на тех дорогах (они так деньги делают) да и потом 10-12 часов за рулем на извилистой дороге в свой отпуск ?, да я заплатил и расслабился (я, впрочем, иногда, не прочь и сам поездить). а люди ездят на рентованых 2х приводных машинах и плюют на все запрещения. А на вертолете я не решился, не из за денег (это я себя уговариваю...), а как то были не готовы. а там они подлетают внутрь острова и опускаются вдоль водопадов.
Ну это то что жена мне твердит, мол зачем мне этот вертолет, если кроме перепуга я на нем ничего больше не испытаю.
Serge7
05-08-2012, 12:01 AM
Тексас очень колоритный штат. Всегда интересовался им, но летом там наверное охренеть можно.
Кстати, а какие у него главные достопримечательности? Я бы поехал впервую очередь в Space Center, Houston , но это я, я на космосе помешан.. :korova: :lol:
http://www.spacecenter.org/
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs758.snc4/65886_10150106212892269_96711692268_7546779_269842 4_n.jpg
http://www.allcountries.org/photos/united_states/space_shuttle_flying_over_johnson_space_center_hou ston_texas_usa_photo_wiki.jpg
http://cache2.artprintimages.com/p/LRG/26/2675/TO2UD00Z/art-print/saturn-rocket-johnson-space-center-houston.jpg
Tanik
05-08-2012, 12:17 AM
До Гранд Каньена не доехали к сожалению. Не хватило времени.
Во Флориде были несколько раз.
Понравил Вест Палм Бич, Нэйпелз. Очень симпатично.
если сравниват Гранд Канён с Арч Парком или Бреic канён в UT-то ето ФИИИ по сравнениу с ними,Гранд Канён сериы какои-то,а там-буиство красок)))
Yellow Stone- так там и гори и леса и озера и рибалка и гориачие источники.Ми как-то жили в Маммонт Спринг в номере с хот таб с водои из источника
в палатке тоже жили,но сех в спалном мешке мне не понравилса)))
In2HiDef
05-08-2012, 06:47 PM
А что тебе больше понравилось, Гаваи, или все же С. Томас & С. Джон?
Это очень разные и очень привлекательные места... Если с точки зрения свободы и личного вождения машины- на С.Томасе левостороннее движение с левосторонним рулем. Это ахтунг. На Гаваях можно водить более-менее спокойно. В любом случае, не пожалеешь.
а люди ездят на рентованых 2х приводных машинах и плюют на все запрещения.
А где на Мауи запрещения? Там есть дорога вокруг Западно Горы, на нее ехать не запрещено, просто можно слететь в пропасть легко, и 4х4 не поможет.
в номере с хот таб с водои из источника
Как? Она же серой смердит как хелл.
RealDeal
05-08-2012, 07:06 PM
Это очень разные и очень привлекательные места... Если с точки зрения свободы и личного вождения машины- на С.Томасе левостороннее движение с левосторонним рулем. Это ахтунг. На Гаваях можно водить более-менее спокойно. В любом случае, не пожалеешь.
Я не плохо знаю что такое левостороннее движение. :)
Никак не мог привыкнуть на Кипре. Вместо поворотника включаются дворники.
На кольце я пару раз честно пытался ехать вправо пока не упирался в едущую навстречу машину. Потом пятился назад.
В общем фан и немалый. :rofl:
Derevnya
05-08-2012, 08:51 PM
А где на Мауи запрещения?
http://www.honolulupublishing.com/MauiMaps/maui_map_island.html
Did you know that there are stretches of roads in Hawaii that you shouldn’t drive with a rental car? The rental car companies have identified these roads as dangerous and if you drive on them, you can be in violation of your rental car agreement. The risk of violating your rental car agreement is that if you wreck, breakdown, or drive off a cliff, you are financially responsible for the repairs.
There aren’t any signs on the forbidden roads warning rental car drivers that they should turn around. So, how do you know which sections of roads are forbidden by contract? The rental car companies will provide an island drive guide that looks like it’s a magazine. The drive guides include maps that indicate the forbidden sections. In the meantime, luckily, we can access the important sections of the island drive guides online. Click on the following link for each island to see online maps indicating the forbidden sections:
Oahu – Note that currently only the unpaved roads at Kaena Point, the western most tip of Oahu, are forbidden.
Maui – The most tempting sections of forbidden roads are the “back side” of the road to Hana and the northern end of West Maui.
Big Island – South Point Road, Saddle Road, and the exceptionally rough and steep road down to Waipio Valley are the biggest no-no’s on Hawaii’s Big Island. I would note that sections of Saddle Road are in excellent shape and work is being done to make the road more safe. I expect this road will eventually be permissible.
Kauai – Polihale State Park.
In2HiDef
05-08-2012, 08:55 PM
Maui – The most tempting sections of forbidden roads are the “back side” of the road to Hana
Я как-то не заметил это предупреждение, и, да простит меня Авис, проехал по незаасфальтированой части, кайфуя от зрелища лавовых полей.
and the northern end of West Maui.
А вот туда я не поехал- жизнь дорога
RealDeal
05-08-2012, 09:10 PM
Ну в общем если судить по качеству дорог, то Гаваи не самое продвинутое место в смысле цивилизации, так?
А как там с интернетом и мобильной связью?
Derevnya
05-08-2012, 09:24 PM
Я как-то не заметил это предупреждение, и, да простит меня Авис, проехал по незаасфальтированой части, кайфуя от зрелища лавовых полей.
да там нормальная дорога, по большому счету, может когда дождь не очень хорошо, не знаю. был в марте там-микроавтобус спокойно проехал.
на севере я то же развернулся, а народ проезжал дальше.
In2HiDef
05-08-2012, 09:53 PM
Ну в общем если судить по качеству дорог, то Гаваи не самое продвинутое место в смысле цивилизации, так?
А как там с интернетом и мобильной связью?
Ты не совсем понял. Там нормальные американские дороги, за исключением
1. 5 миль недавнего лавового поля на юго-востоке Мауи, по понятным причинам не заасфальтированых, а просто расчищеных от обломков
2. миль так 50 на востоке Мауи, где дорога проходит над обрывом, местами 1 полоса, и местные едут как маниаки
3. Миль 15 на сев-зап острова, где опять же обрыв, без забора. Вот туда ездить не надо.
Про другие острова наверное тоже справедливо. Интернет и 3г работали
Ксюша Собчак
05-08-2012, 10:13 PM
Однозначно надо на Гаваи. Вот там и жене хорошо будет и тебе. Можно просто выбрать пару островов и на каждом по несколько дней.
RealDeal
05-08-2012, 10:26 PM
Ты не совсем понял. Там нормальные американские дороги, за исключением
1. 5 миль недавнего лавового поля на юго-востоке Мауи, по понятным причинам не заасфальтированых, а просто расчищеных от обломков
2. миль так 50 на востоке Мауи, где дорога проходит над обрывом, местами 1 полоса, и местные едут как маниаки
3. Миль 15 на сев-зап острова, где опять же обрыв, без забора. Вот туда ездить не надо.
Про другие острова наверное тоже справедливо. Интернет и 3г работали
А по сравнению с Калифорнией или Флоридой пребывание на Гаваях обходится дороже или также?
То есть по уровню цивилизации это обычная Америка так?
Dima424
05-08-2012, 10:38 PM
Mount Rushmore
Derevnya
05-08-2012, 10:52 PM
Ну в общем если судить по качеству дорог, то Гаваи не самое продвинутое место в смысле цивилизации, так?
А как там с интернетом и мобильной связью?
W Нa Оаху многополосные фривеи. Не помню чтобы у меня были пробле,мы с интернетом или телефоном. Если хочется чего то более уединенного и менее цивилизованного, может Французкая Полинезия?
In2HiDef
05-08-2012, 10:54 PM
А по сравнению с Калифорнией или Флоридой пребывание на Гаваях обходится дороже или также?
То есть по уровню цивилизации это обычная Америка так?
Да, обычная Америка.
Гавайи несколько дороже Флориды. Вдобавок, н.п. в ресторанах Маями рядом с курортом максимальная цена вин выражается низкими 3-значными числами, а на Мауи -4 значными. Так одно за другим, позволяешь себе, а потом удивляешься, глядя на билл от кредитной карты. Расчитывай потратить больше.
RealDeal
05-08-2012, 10:58 PM
W Нa Оаху многополосные фривеи. Не помню чтобы у меня были пробле,мы с интернетом или телефоном. Если хочется чего то более уединенного и менее цивилизованного, может Французкая Полинезия?
Мне как раз желательно отдыхать, и быть на связи одновременно.
Работа такой. :)
Baba_Yaga
05-08-2012, 11:13 PM
Все хочется добраться до Сент Томаса и Сент Джона.
Расскажи как там лучше охватить достопримечательности?
Где лучше остановиться, ну и так далее.
Про Сент Томас и Сент Джон уже рассказали. Я на Сент Джоне был всего день, но понравилось. Опять же снорклинг и пляжи. Сент Томас мне напоминает Лос Анжелесский пригород Ван Найс, сложно сказать почему, но ассоциация устойчивая.
На самом деле из всех южнокарибских островов где я был для меня открытием был Пуэрто Рико. Я не ожидал что там будет так интересно: и море с пляжами и горы с джунглями и абсолютно европейский город старый Сан Хуан. При этом Америка со всеми вытекающими последствиями. Только вот по-английски там не очень говорят...
Derevnya
05-08-2012, 11:25 PM
А по сравнению с Калифорнией или Флоридой пребывание на Гаваях обходится дороже или также?
Цены на продукты и бензин дороже чем в Калифорнии. Рестораны разные, есть относительно дешевые. На любой вкус, можно снять номер с кухней и самому что то делать, если есть желание. На Мауи я с женой и еще одна пара как раз снимали номер с двумя спальнями, ливинг и кухней, я нормально делал себе яйчницу с беконом на завтрак и поедал ее на балконе с видом на океан, 10 этаж, по моему был.
На Оаху, на Вайкики, остановились в Мэриоте, там 20-какой то этаж был, без кухни, но 2 балкона. жратву часто покупали в забегаловках и уже уничтожали в номере под выпивку. ездить выпившим я не хотел. а парковка в этом Мэриоте была $30 в день, парковался в отеле напротив за $10.
Derevnya
05-08-2012, 11:39 PM
Про Сент Томас и Сент Джон уже рассказали.
А где они есть? Я на следующий год хотел взять парусную лодку человек на 6-8 на прокат дней на 8-10 на Карибах где нибудь на BVI. Но там вроде Тортола. это те места?
Baba_Yaga
05-09-2012, 12:28 AM
А где они есть? Я на следующий год хотел взять парусную лодку человек на 6-8 на прокат дней на 8-10 на Карибах где нибудь на БВИ. Но там вроде Тортола. это те места?
Сент Томас, Сент Джонс и Тортола внутри круга радиусом 10 морских миль. Но вообще перед тем как там сейлить советую купить нотикал чартс или хотя бы карту с Гугла распечать.
Miami Vice
05-09-2012, 05:00 AM
Сент Томас, Сент Джонс и Тортола внутри круга радиусом 10 морских миль. Но вообще перед тем как там сейлить советую купить нотикал чартс или хотя бы карту с Гугла распечать.
Для "моряков" из Воронежа наверно лучше будет чартер с капитаном. И вряд ли им дадут бэр чартер без доказательств опыта, умения и т.п.
Derevnya
05-09-2012, 08:10 AM
Для "моряков" из Воронежа наверно лучше будет чартер с капитаном. И вряд ли им дадут бэр чартер без доказательств опыта, умения и т.п.
сейчас не дадут, я BC, но я вроде в школу записался на следующей неделе в беркли, получу BBC, ну книжку покажу со своими чартерами (правда они все однодневные).
это одно из моих сомнений-дадут или навяжут капитана. капитан это $180 в день в дополнение к чартеру. капитан не нужен.
RealDeal
05-09-2012, 09:31 AM
Mount Rushmore
Хотелось бы посетить конечно.
Вот только я так понял что в округе других достопримечательностей не много, а ехать в этот штат только чтобы сфотографироваться у скалы с президентами как то нецелесообразно.
RealDeal
05-09-2012, 09:34 AM
если сравниват Гранд Канён с Арч Парком или Бреic канён в UT-то ето ФИИИ по сравнениу с ними,Гранд Канён сериы какои-то,а там-буиство красок)))
Yellow Stone- так там и гори и леса и озера и рибалка и гориачие источники.Ми как-то жили в Маммонт Спринг в номере с хот таб с водои из источника
в палатке тоже жили,но сех в спалном мешке мне не понравилса)))
Любопытно!
RealDeal
05-09-2012, 09:35 AM
Однозначно надо на Гаваи. Вот там и жене хорошо будет и тебе. Можно просто выбрать пару островов и на каждом по несколько дней.
Тоже приходилось там бывать?
Как впечатление?
Baba_Yaga
05-09-2012, 08:51 PM
сейчас не дадут, я БЦ, но я вроде в школу записался на следующей неделе в беркли, получу ББЦ, ну книжку покажу со своими чартерами (правда они все однодневные).
это одно из моих сомнений-дадут или навяжут капитана. капитан это $180 в день в дополнение к чартеру. капитан не нужен.
Ты в заливе в основном или в океан ходишь? Попробуй для начала обогнуть Фараллоновы острова при ветре в 30 - 40 узлов.
Вода со стороны Атлантики на Тортоле очень даже чоппи. Мели, течения, ветряные туннели и пр. Я бы капитана на первый раз настоятельно рекомендовал.
In2HiDef
05-09-2012, 08:58 PM
сейчас не дадут, я BC, но я вроде в школу записался на следующей неделе в беркли, получу BBC, ну книжку покажу со своими чартерами (правда они все однодневные).
это одно из моих сомнений-дадут или навяжут капитана. капитан это $180 в день в дополнение к чартеру. капитан не нужен.
Конечно не нужен, это же океан прямо у берегов США, что может случиться плохого.
Derevnya
05-09-2012, 09:23 PM
Ты в заливе в основном или в океан ходишь? Попробуй для начала обогнуть Фараллоновы острова при ветре в 30 - 40 узлов.
Вода со стороны Атлантики на Тортоле очень даже чоппи. Мели, течения, ветряные туннели и пр. Я бы капитана на первый раз настоятельно рекомендовал.
В Заливе только. Клуб не дает в рент, если за мост хочешь, страховка не покрывает. и если больше 30 узлов лодку не дадут (25 узлов на маленькую). 40 узлов вокруг фаралонов? а ты был там в таких условиях?
я соответственно ходил в своем Заливе когда 25 или чуть больше.
Но я считаю, ты преувеличиваешь, я в открытый океан соваться не намереваюсь, а в канале, думаю можно.
почему там в апреле-мае будет 30-40 узлов? это не отдых в такую погоду. народ в клубе говорит там нормальные ветра, до 20.
moorings.com на сайте пишут:
If you have sailed before, even if you have not spent much time as captain, you will most likely qualify to charter one of our yachts. An understanding of basic seamanship, boat handling and navigation is all that is required for a yacht charter in many of our locations although some of the more technical destinations will require more experience.
No formal certification is required for most regions and by completing our Sailboat Resume and submitting it on-line, we will immediately inform you what size yacht you qualify to sail with us and which destinations are appropriate for your experience.
Once you book your sailing vacation, we will also ensure you are completely comfortable before you leave the dock. Prior to sailing, you will receive a full briefing on your yacht and its equipment plus a detailed chart briefing on your cruising area. If you wish, we will even provide you with a complimentary Moorings "Friendly Skipper" for several hours on your first day of your sailing yacht charter.
дадут человека на несколько часов, покажет за что дергать.
Baba_Yaga
05-09-2012, 09:44 PM
В Заливе только. Клуб не дает в рент, если за мост хочешь, страховка не покрывает. и если больше 30 узлов лодку не дадут (25 узлов на маленькую). 40 узлов вокруг фаралонов? а ты был там в таких условиях?
я соответственно ходил в своем Заливе когда 25 или чуть больше.
Но я считаю, ты преувеличиваешь, я в открытый океан соваться не намереваюсь, а в канале, думаю можно.
почему там в апреле-мае будет 30-40 узлов? это не отдых в такую погоду. народ в клубе говорит там нормальные ветра, до 20.
моорингс.цом на сайте пишут:
дадут человека на несколько часов, покажет за что дергать.
Смотри сам. Я там был в Феврале и в Марте. Ветер был не слабый в каналах и свел тоже приличный. Когда дождь начался пришёл очень приличный шквал. Короче, моё дело предостеречь...
За что дёргать учиться недолго, долго учится оценивать обстановку и принимать правильные решения.
Dima424
05-09-2012, 10:42 PM
Хотелось бы посетить конечно.
Вот только я так понял что в округе других достопримечательностей не много, а ехать в этот штат только чтобы сфотографироваться у скалы с президентами как то нецелесообразно.
туд анадо на щеек енд ехать, а не в отпуск...
остановится можно в [Deadwood], это как маленький Лас Вегас, в ковбойском стиле...
Derevnya
05-09-2012, 10:47 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=5567198#post5567198
. Короче, моё дело предостеречь...
За что дёргать учиться недолго, долго учится оценивать обстановку и принимать правильные решения.
Я и сам не очень уверен. А тут еще ты пугаешь. А вот будет там легкий бриз да солнышко, да бирюзовая вода без акул...
Посмотрю, если ли опция взять капитана на пару дней. У меня еще проблема что мои друзья имеют очень ограниченый опыт. Дергать то они смогут по команде, но больше нет. на работе у меня есть один ББЦ, (тоже опыт только по заливу) может скооперируемся, но вряд ли. Не хочется с одной стороны брать на себя всю ответственность, с другой стороны не всегда так страшен черт как его малюют. С наемным капитаном любой дурак сможет.
Клуб предлагает от него сплавать, заказывает несколько яхт в следующем году, на leeward islands:
These trade winds are nearly constant throughout the year and blow 10 to 25 knots. For the Atlantic, the strongest currents and longest occur more often in the northeast side of the islands. The Caribbean waters are generally much quieter and make it easier to navigate.
Ничего про 30-40 узлов не говорят.
Но клуб накручивает прилично. А ты сам капитанишь, гоняешся или как ?
Baba_Yaga
05-10-2012, 11:47 AM
Я и сам не очень уверен. А тут еще ты пугаешь. А вот будет там легкий бриз да солнышко, да бирюзовая вода без акул...
Посмотрю, если ли опция взять капитана на пару дней. У меня еще проблема что мои друзья имеют очень ограниченый опыт. Дергать то они смогут по команде, но больше нет. на работе у меня есть один ББЦ, (тоже опыт только по заливу) может скооперируемся, но вряд ли. Не хочется с одной стороны брать на себя всю ответственность, с другой стороны не всегда так страшен черт как его малюют. С наемным капитаном любой дурак сможет.
Я не пугаю. Наоборот, я с читаю что это должен быть замечательный отпуск. Однако, я не согласен с твоим утверждением что шкипер тебе не нужен. У тебя нет опыта пребывания в тех водах и вообще как я понял опыт сейлинга невелик (не воспринимай как обиду). Ты едешь с друзьями у которых опыта ещё меньше, значит ты берёшь на себя ответственность за их жизни и это твоя обязанность как шкипера всё хорошо взвесить и ко всему подготовиться. Я бы лично взял капитана на 2 -3 дня и перенял у него основные знания о том бассейне. А после этого уже бы и решил идти самому или нет. Я так понял чо вас там будет несколько челвек и капитан вам будет стоить $100 - $200 на нос. Я думаю что это небольшая плата за безопасность. Вполне может оказаться что погода будет тихой и ты и сам справишься, однако опять же, с моей точки зрения разумно было бы использовать капитана, хотя бы 2-3 дня.
Derevnya
05-10-2012, 12:27 PM
было бы использовать капитана, хотя бы 2-3 дня.
Может ты и прав, на пару дней можно взять. Пока вот записался на пару дней на офшор.
OCSC has a new offering for those who want some offshore, coastal cruising, experience called Drakes Bay/Offshore course. There is no US Sailing certification with this class but it will take you sailing out of the Bay and past the Golden Gate Bridge, giving you a good taste of "blue water" sailing. We will be sailing on our beautiful roomy Jeanneau 49. It's a great way to see what it's like beyond the Gate before you take Coastal Passagemaking or take your first offshore adventure. We'll sail up to the Farrallon Islands and overnight in Drakes Bay. We sail on July 28th/29th.
Topics Covered:
· Coaching on coastal navigation techniques
· Introduction to electronic navigation
· Introduction to radar interpretations
· Offshore vessel safety protocols
· Monitoring commercial vessel traffic/intro to radar
· Steering a navigated course
· Sail handling
· Safety in ocean swells
· Anchoring techniques
· Meal planning and prep while offshore
Member Price $446.25 per person.
Baba_Yaga
05-10-2012, 12:38 PM
Может ты и прав, на пару дней можно взять. Пока вот записался на пару дней на офшор.
OCSC has a new offering for those who want some offshore, coastal cruising, experience called Drakes Bay/Offshore course. There is no US Sailing certification with this class but it will take you sailing out of the Bay and past the Golden Gate Bridge, giving you a good taste of "blue water" sailing. We will be sailing on our beautiful roomy Jeanneau 49. It's a great way to see what it's like beyond the Gate before you take Coastal Passagemaking or take your first offshore adventure. We'll sail up to the Farrallon Islands and overnight in Drakes Bay. We sail on July 28th/29th.
Topics Covered:
· Coaching on coastal navigation techniques
· Introduction to electronic navigation
· Introduction to radar interpretations
· Offshore vessel safety protocols
· Monitoring commercial vessel traffic/intro to radar
· Steering a navigated course
· Sail handling
· Safety in ocean swells
· Anchoring techniques
· Meal planning and prep while offshore
Member Price $446.25 per person.
Я думаю что это очень полезный курс в плане подготовки к твоему походу. Успехов!
dream fairy
05-10-2012, 06:56 PM
Тоже приходилось там бывать?
Как впечатление?
я была на Мауи, снимали кондо в 15 метрах от океана черз VRBO, машину взяли через местный сайт (надо гуглать типа бест цар рентал Мауи) они берут ордер и связывают тебя с мейджер компаниями, но стоит почему-то в полтора раза дешевле, машина берётся в меджор компании и в ней же конфирм заказа.
делать на Мауи можно всего дофига, дороги хорошие, рестораны на любой вкус и цены.
из дорок недоступна может быть только одна, если после дождя и машина не 4х4.
RealDeal
05-10-2012, 09:35 PM
я была на Мауи, снимали кондо в 15 метрах от океана черз VRBO, машину взяли через местный сайт (надо гуглать типа бест цар рентал Мауи) они берут ордер и связывают тебя с мейджер компаниями, но стоит почему-то в полтора раза дешевле, машина берётся в меджор компании и в ней же конфирм заказа.
делать на Мауи можно всего дофига, дороги хорошие, рестораны на любой вкус и цены.
из дорок недоступна может быть только одна, если после дождя и машина не 4х4.
А что такое VRBO?
И сколько стоило кондо в 15 метрах от океана?
dream fairy
05-11-2012, 02:01 AM
Vacation Rentals By Owners.
140$ night, one bedroom.
http://www.tnetnoc.com/hotelimages/679/279679/2631759-Kihei-Surfside-MCH-Hotel-Exterior-10.jpg
http://www.maui.cc/ManaKai-ext2-10-07.jpg
Serge7
05-11-2012, 02:14 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=5567198#post5567198
Я и сам не очень уверен. А тут еще ты пугаешь. А вот будет там легкий бриз да солнышко, да бирюзовая вода без акул...
Посмотрю, если ли опция взять капитана на пару дней. У меня еще проблема что мои друзья имеют очень ограниченый опыт. Дергать то они смогут по команде, но больше нет. на работе у меня есть один ББЦ, (тоже опыт только по заливу) может скооперируемся, но вряд ли. Не хочется с одной стороны брать на себя всю ответственность, с другой стороны не всегда так страшен черт как его малюют. С наемным капитаном любой дурак сможет.
Клуб предлагает от него сплавать, заказывает несколько яхт в следующем году, на leeward islands:
These trade winds are nearly constant throughout the year and blow 10 to 25 knots. For the Atlantic, the strongest currents and longest occur more often in the northeast side of the islands. The Caribbean waters are generally much quieter and make it easier to navigate.
Ничего про 30-40 узлов не говорят.
Но клуб накручивает прилично. А ты сам капитанишь, гоняешся или как ? Молодчинки! Шо ты, шо Яга. ) :) Приятно было послушать вас пацаны. Настоящий "отдых" только в море. Это правда! :lol: :34:
RealDeal
05-11-2012, 08:31 AM
Vacation Rentals By Owners.
140$ night, one bedroom.
http://www.tnetnoc.com/hotelimages/679/279679/2631759-Kihei-Surfside-MCH-Hotel-Exterior-10.jpg
http://www.maui.cc/ManaKai-ext2-10-07.jpg
Очень даже приемлимо. :34:
Dafna
05-11-2012, 09:10 AM
Вот грят, что в Калифорнии океан холодный...
Так а де вы купаетесь? :rolleyes:
Derevnya
05-11-2012, 10:25 AM
Вот грят, что в Калифорнии океан холодный...
Так а де вы купаетесь? :rolleyes:
так бассейне, на озере или на речке. в Заливе можно летом в неглубоких местах, но там ил, грязновато.
на юге можно в океане: Карслбад, Оушенсайд, Сан Диего (хотя и там холодновато, или мне не везло)
Baba_Yaga
05-11-2012, 11:00 AM
Вот грят, что в Калифорнии океан холодный...
Так а де вы купаетесь? :роллеыес:
В основном в бассейнах... нах...
Miami Vice
05-11-2012, 11:24 AM
Я не пугаю. Наоборот, я с читаю что это должен быть замечательный отпуск. Однако, я не согласен с твоим утверждением что шкипер тебе не нужен. У тебя нет опыта пребывания в тех водах и вообще как я понял опыт сейлинга невелик (не воспринимай как обиду). Ты едешь с друзьями у которых опыта ещё меньше, значит ты берёшь на себя ответственность за их жизни и это твоя обязанность как шкипера всё хорошо взвесить и ко всему подготовиться. Я бы лично взял капитана на 2 -3 дня и перенял у него основные знания о том бассейне. А после этого уже бы и решил идти самому или нет. Я так понял чо вас там будет несколько челвек и капитан вам будет стоить $100 - $200 на нос. Я думаю что это небольшая плата за безопасность. Вполне может оказаться что погода будет тихой и ты и сам справишься, однако опять же, с моей точки зрения разумно было бы использовать капитана, хотя бы 2-3 дня.
Абсолютно верно. Плюс на Карибах между островов ветер часто меняется. Днём не проблема а даже фан а вот ночью на якоре полный абзац. Просыпаешься от того что что слышишь волны разбивающиеся о риф которые перед сном были с другой, наветренной, стороны и гораздо дальше. Хочу посмотреть на неопытную команду в 3 часа ночи, с бодуна, в такой ситуации да ещё с барахлящим/незаводящимся из-за грязного островитянского дизеля движком.
Плюс капитан будет знать местные ковы и нычки которые не во всех брошюрах или к которым без местных знаний не так легко подойти. А в таких укромных местах и есть бОльшая часть фана Карибов. А не крутиться в многолюдном заливе в поисках достаточного якорного радиуса с сотнями других "моряков на неделю".
Dafna
05-11-2012, 11:37 AM
так бассейне, на озере или на речке. в Заливе можно летом в неглубоких местах, но там ил, грязновато.
на юге можно в океане: Карслбад, Оушенсайд, Сан Диего (хотя и там холодновато, или мне не везло)
Как-то странно мне все это...
Все есть, а купацца негде (
Што ж это за жизнь?
Dafna
05-11-2012, 11:38 AM
В основном в бассейнах... нах...
Бедненькие (
Айда к нам! В Керчь, Саки! :leader:
Alex_3112
05-11-2012, 02:07 PM
на юге можно в океане: Карслбад, Оушенсайд, Сан Диего (хотя и там холодновато, или мне не везло)
Как я понял, там вода +22C - максимум. Кому-то холодно, кому-то нормально.
Derevnya
05-11-2012, 02:21 PM
Как я понял, там вода +22C - максимум. Кому-то холодно, кому-то нормально.
22 - отлично, как часто это бывает? я в позапрошлом году был, +15-17 было в начале сентября.
Alex_3112
05-11-2012, 02:48 PM
22 - отлично, как часто это бывает? я в позапрошлом году был, +15-17 было в начале сентября.
Думаю что не очень часто, прошлым августом так было.
In2HiDef
05-11-2012, 07:48 PM
22 - отлично, как часто это бывает? я в позапрошлом году был, +15-17 было в начале сентября.
Атлантическое бугага из Флориды вам.
Serge7
05-11-2012, 07:57 PM
Вот грят, что в Калифорнии океан холодный...
Так а де вы купаетесь? :rolleyes: Не везде. От Сан Диего и дальше на юг в Baja California /Mexico/ - вполне тёплый, но не круглый год конечно.. :wink1:
http://www.mexconnect.com/assets/0000/5615/mapbajacalifornia.jpg?1235354268
Ne-Blondinka
05-11-2012, 08:06 PM
тут все так купаются активно
вы что, акул не боитесь? Мне говорили, их здесь нет, но я всё равно думаю, что могут попасться. А я не то что акул, медуз даже боюсь. :bab:
Serge7
05-11-2012, 08:22 PM
тут все так купаются активно
вы что, акул не боитесь? Мне говорили, их здесь нет, но я всё равно думаю, что могут попасться. А я не то что акул, медуз даже боюсь. :bab: Они возле морских котиков обычно крутятся. Это любимое блюдо Great White. Там лучше не купаться. :wink1: :)
Great White hunting Seals /in hd/
http://www.youtube.com/watch?v=xpXJdnfTs7I
http://2.bp.blogspot.com/-avTyN9r6aQw/TgzdfMjcOrI/AAAAAAAAAD8/Fi3hy1rK7wg/s1600/great-white-shark-leaping-in-the-air-eating-a-seal1.jpg
http://www.apexpredators.com/photography/images/Great_White_Shar_4c454d39b31cb.jpg
RealDeal
05-11-2012, 08:24 PM
тут все так купаются активно
вы что, акул не боитесь? Мне говорили, их здесь нет, но я всё равно думаю, что могут попасться. А я не то что акул, медуз даже боюсь. :bab:
Меня одна медуза так шандарахнула что у меня потом недели две не заживало. При чем зуд был такой что хотелось в кровь расцарапать.
А до этого их тоже не воспринимал никак. Самое интересное что когда она меня коснулась я даже ничего не почустовал. А вот потом...
Alex_3112
05-11-2012, 10:12 PM
Меня одна медуза так шандарахнула что у меня потом недели две не заживало. При чем зуд был такой что хотелось в кровь расцарапать.
А до этого их тоже не воспринимал никак. Самое интересное что когда она меня коснулась я даже ничего не почустовал. А вот потом...
Я их пока еще тоже никак не воспринимаю. Помню в детстве, в Крыму, с небольших заливчиках просто суп из этих медуз был. И они совсем не жалились.
На восточном побережье изредка попадаются, но тоже были все безопасные.
Derevnya
05-11-2012, 10:36 PM
И они совсем не жалились.
медузы в мексике (пуерто ваярта) 2х с нашей лодки (даивинг-сноркелинг) коснулись. места и покраснели и опухли и по их виду и движениям было видно что им совсем нехорошо
а товарищ в Карлсбаде умудрился на что то в океане наступить (морской еж, что ли? , вроде их там не должно было быть). вода была прохладная. крутился как волчок, а потом в гостинице кругами бегал. поехали в госпиталь, так очередь в приемный покой огого, пока ждали он бегал-бегал , а потом прошло. плюнули, развернулись и домой поехали. ничего, очухался. а на стопе у него дырочки остались, долго не проходили.
RealDeal
05-11-2012, 10:56 PM
Тут много и интересно писали про управление лодкой (яхтой) и выход в плавание.
Честно говоря никогда не проявлял интереса к этому делу.
Объясните мне, а в чем фишка?
Ну то есть а что в этом такого особого?
Возможность почуствовать себя капитаном?
Ветер, волна, солнце, что то еще?
Derevnya
05-11-2012, 11:10 PM
Ветер, волна, солнце, что то еще?
Я в Мексике в гостинице был, там давали катамараны "хоби кэт" на час бесплатно каждый день, я попробовал - мне пришлось по душе.
Сначала один, потом взял жену и знакомых. Потом два раза попал в неприятную ситуацию, они ни чего не понимали-смеялись по грудь в воде, а я в холодном поту. потом решил учиться. первый класс, второй в прошлом году, в понедельник в третий пойду.
по моему, сугубо личное. или нравится или нет. вряд ли можно обьяснить. кому то по вертикальным скалам нравится лазить. а кто то совсем равнодушен к таким делам.
Serge7
05-11-2012, 11:31 PM
Я в Мексике в гостинице был, там давали катамараны "хоби кэт" на час бесплатно каждый день, я попробовал - мне пришлось по душе.
Сначала один, потом взял жену и знакомых. Потом два раза попал в неприятную ситуацию, они ни чего не понимали-смеялись по грудь в воде, а я в холодном поту. потом решил учиться. первый класс, второй в прошлом году, в понедельник в третий пойду.
по моему, сугубо личное. или нравится или нет. вряд ли можно обьяснить. кому то по вертикальным скалам нравится лазить. а кто то совсем равнодушен к таким делам. Я завидую крутым яхтсменам, по-хорошему.. :cool: Настоящая романтега, но всё же сам люблю всё то, что под хорошим мотором, без парусов, так сложилось. :)
Derevnya
05-12-2012, 08:52 AM
Честно говоря никогда не проявлял интереса к этому делу.
посмотри вот ролик , я снимал. народ списывается по емаил, обычно мало кто кого знает, берет лодку и вперед.
а здесь на 3 минуте видео мы делаем поворот по ветру (джайб) и черный ( а он был капитаном) не смог вовремя отпустить веревку после перехода паруса на другую сторону и нас начинает неконтролируемо разворачивать на ветер и класть на бок (брочинг). двое на правом борту намокли (у одного задница мокрая). интересно ведь. (камеру немного задрало, я там за что то хвататься стал)
а со спинакером (большой парус впереди) еще интересней.
http://www.youtube.com/watch?v=ehFCEkvDDlk
RealDeal
05-13-2012, 01:32 PM
посмотри вот ролик , я снимал. народ списывается по емаил, обычно мало кто кого знает, берет лодку и вперед.
а здесь на 3 минуте видео мы делаем поворот по ветру (джайб) и черный ( а он был капитаном) не смог вовремя отпустить веревку после перехода паруса на другую сторону и нас начинает неконтролируемо разворачивать на ветер и класть на бок (брочинг). двое на правом борту намокли (у одного задница мокрая). интересно ведь. (камеру немного задрало, я там за что то хвататься стал)
а со спинакером (большой парус впереди) еще интересней.
http://www.youtube.com/watch?v=ehFCEkvDDlk
На любителя в общем. Когда мы были в Квебеке жена затащила меня на муторную экскурсию смотреть китов. Блин как же мы там намерзлись.
Китов правда видели немало, но дрожал я еще потом дня два. :)
Derevnya
05-13-2012, 02:51 PM
Китов правда видели немало, но дрожал я еще потом дня два. :)
На Мауи горбатых китов много в сезон, и тепло. семья из 3х китов прямо под нашим корабликом проплыла (он стоял с выключенным движком-так положено). мне понравилось.
там народ по дороге едет, в океан смотрит, видит фонтаны и тут надо смотреть за такой машиной, а то можно вляпаться.
Dafna
05-13-2012, 02:59 PM
Так это в Мексике...
Я через дорогу привыкла купаться.
А тут в Мексику ехать..
скажити тоже.
Derevnya
05-13-2012, 03:42 PM
.А тут в Мексику ехать..
скажити тоже.
Ну, Керч, положим, тоже не ближний свет... да и дорого там небось все. у мексиканов дешевле.
RealDeal
05-13-2012, 06:38 PM
На Мауи горбатых китов много в сезон, и тепло. семья из 3х китов прямо под нашим корабликом проплыла (он стоял с выключенным движком-так положено). мне понравилось.
там народ по дороге едет, в океан смотрит, видит фонтаны и тут надо смотреть за такой машиной, а то можно вляпаться.
У нас была экскурсия на лодке плоскодонке (на 15 человек). Сидели мы на полу. Экскурсия на 4 часа. На берегу было жарко, заплывают они прилично вглубь океана.
Короче замерзли мы капитально.
Удивился, что так надолго. А если бы кого то приспичило в туалет и что тогда делать?
Все таки 4 часа и довольно далеко от берега.
В следующий раз я бы хорошо подумал... :27:
Derevnya
05-13-2012, 07:46 PM
.
Удивился, что так надолго. А если бы кого то приспичило в туалет и что тогда делать?
Интересно. Я так не попадал. Где, если не секрет? Там, на Мауи, вполне комфортабелный кораблик был с несколькими туалетами. на маленькой парусной лодке есть кабина, там портативный туалет, надо только закрыться изнутри, но если приспичит - нет проблем. на лодке побольше туалет с водой, ручкой накачиваешь водичку в очко, делаешь свое дело, выкачиваешь в специальную емкость, или за борт если в открытых водах. но дело это деликатное, надо знать куда качать, а то можно сильно испортить всем поездку. запах очень-очень, если эта емкость полная и пошел процесс ферментации, и кто то качнул а емкость переполнена... ну просто выворачивает наизнанку. ну невозможно терпеть и там находиться. ну хоть выпрыгивай.
А 4 часа без туалета не совсем нормально... Ну за борт можно помочится мужику, у нас спрашивают разрешения у дам и вперед. при том что на лодке есть туалет, ничего, я не слышал протестов. сам правда не практикую такое дело, пока.
RealDeal
05-13-2012, 08:32 PM
Интересно. Я так не попадал. Где, если не секрет? Там, на Мауи, вполне комфортабелный кораблик был с несколькими туалетами. на маленькой парусной лодке есть кабина, там портативный туалет, надо только закрыться изнутри, но если приспичит - нет проблем. на лодке побольше туалет с водой, ручкой накачиваешь водичку в очко, делаешь свое дело, выкачиваешь в специальную емкость, или за борт если в открытых водах. но дело это деликатное, надо знать куда качать, а то можно сильно испортить всем поездку. запах очень-очень, если эта емкость полная и пошел процесс ферментации, и кто то качнул а емкость переполнена... ну просто выворачивает наизнанку. ну невозможно терпеть и там находиться. ну хоть выпрыгивай.
А 4 часа без туалета не совсем нормально... Ну за борт можно помочится мужику, у нас спрашивают разрешения у дам и вперед. при том что на лодке есть туалет, ничего, я не слышал протестов. сам правда не практикую такое дело, пока.
Это в часе езды от Квебек сити (франкоязычная часть Канады).
В конце народ притомился и всем было уже по хрену до тех китов. :)
RealDeal
05-13-2012, 09:31 PM
Мне вот интересно, если бы кто то мог поделиться отдыхом на RV.
Жена мне говорит, что это наверное сумасшедший фан.
А я что то пока не уверен. :27:
Dima424
05-13-2012, 09:49 PM
Мне вот интересно, если бы кто то мог поделиться отдыхом на РВ.
Жена мне говорит, что это наверное сумасшедший фан.
А я что то пока не уверен. :27:
зависит от количества миль в день....
это очень фан для пассажира, но для водителя не совсем...
Экспортёр
05-13-2012, 10:21 PM
а на остров Каталина сьездить (билет на паром ЛА-Каталина покупать заранее, месяца за 4 иначе не попадете)
Чё за бред?! http://catalinaexpress.com/ На твой день рождения бесплатно даже отвезут...
Экспортёр
05-13-2012, 10:32 PM
Про Сент Томас и Сент Джон уже рассказали. Я на Сент Джоне был всего день, но понравилось. Опять же снорклинг и пляжи. Сент Томас мне напоминает Лос Анжелесский пригород Ван Найс, сложно сказать почему, но ассоциация устойчивая.
На самом деле из всех южнокарибских островов где я был для меня открытием был Пуэрто Рико. Я не ожидал что там будет так интересно: и море с пляжами и горы с джунглями и абсолютно европейский город старый Сан Хуан. При этом Америка со всеми вытекающими последствиями. Только вот по-английски там не очень говорят...
Ага! И луи виттон по 30 баксов... :rofl:
Экспортёр
05-13-2012, 10:38 PM
Вот грят, что в Калифорнии океан холодный...
Так а де вы купаетесь? :rolleyes:
На Каталине в Emerald Bay
Экспортёр
05-13-2012, 10:46 PM
Мне вот интересно, если бы кто то мог поделиться отдыхом на RV.
Жена мне говорит, что это наверное сумасшедший фан.
А я что то пока не уверен. :27:
Да, класс! Типа дача на колёсах. Кондёр, лепездричество, телик - всё как у людей. Без всяких там вонючих палаток...
Derevnya
05-13-2012, 10:50 PM
Чё за бред?! http://catalinaexpress.com/ На твой день рождения бесплатно даже отвезут...
Я говорю о том что случилось со мной. конкретно, я там был в начале сентября 2010, Dana Point-Catalina. я советую зарезервировать заранее, а дело Ваше.
RealDeal
05-13-2012, 11:00 PM
Да, класс! Типа дача на колёсах. Кондёр, лепездричество, телик - всё как у людей. Без всяких там вонючих палаток...
Ты путешествовал так?
Miami Vice
05-13-2012, 11:08 PM
Если в таком RV дизель ещё худо-бедно. Но жечь 10-12миль на галон при цене 4дол/галлон не думаю что большой фан. Кстати заметил что когда бензин был 1-2дол таких RV на дорогах было намного больше. Скорее всего сегодня они отсиживаются где-то в RV парках.
RealDeal
05-13-2012, 11:16 PM
Если в таком RV дизель ещё худо-бедно. Но жечь 10-12миль на галон при цене 4дол/галлон не думаю что большой фан. Кстати заметил что когда бензин был 1-2дол таких RV на дорогах было намного больше. Скорее всего сегодня они отсиживаются где-то в RV парках.
До но если уж разговор пошел за экономию, то ты же не платишь за гостиницу или по крайней мере меньше.
Baba_Yaga
05-13-2012, 11:33 PM
Ветер, волна, солнце, что то еще?
Да вроде и всё...
Miami Vice
05-13-2012, 11:35 PM
До но если уж разговор пошел за экономию, то ты же не платишь за гостиницу или по крайней мере меньше.
Кроме как короткие RV, до 20 футов, остальные не могут парковаться в стандартных парковках а только на специальных. Значит опять попадание. Конечно не так как гостиничный номер но и не так дешево как было при 1-2дол бензине. Плюс усталость и т.п. Хотя если в паре оба водители то наверно не так сильно устают.
Экспортёр
05-14-2012, 12:04 AM
Я говорю о том что случилось со мной. конкретно, я там был в начале сентября 2010, Dana Point-Catalina. я советую зарезервировать заранее, а дело Ваше.
Ну и нашёл жеж место. Оттуда 2 рейса в день. И пароход 2 часа едет. С Лонг Бича и Сан Педро куева туча рейсов. Время в пути от 35 минут до часа до Авалона.
Экспортёр
05-14-2012, 12:04 AM
Ты путешествовал так?
На реку Колорадо. А как иначе - без кондёра там смерть... RV - это мотор плюс головняк. У тебя ж трак есть для работы? Вот купи просто кемпер.
dream fairy
05-14-2012, 01:45 AM
Я говорю о том что случилось со мной. конкретно, я там был в начале сентября 2010, Дана Поинт-Цаталина. я советую зарезервировать заранее, а дело Ваше.
за неделю наверное точно, а может и раньше.
я ездила в Ноябре, и на обратный как мы хотели рейс билеты были все проданы, подруга ездила в понедельник в апреле и билеты на утртенний рейс были уже проданы.
NJman
05-18-2012, 06:56 AM
Кстати, для любителей исключительно моторных лодок. Я после того, как один раз переночевал на якоре на самой бровке судоходного фарватера, где движение было как на хорошем хайвее (мотор заглох и в приципе не хотел заводиться), еще сильнее полюбил паруса.
Alex_3112
05-18-2012, 11:23 AM
Кстати, для любителей исключительно моторных лодок. Я после того, как один раз переночевал на якоре на самой бровке судоходного фарватера, где движение было как на хорошем хайвее (мотор заглох и в приципе не хотел заводиться), еще сильнее полюбил паруса.
И как, все обошлось?
Могло быть и хуже, как у троих панамцев, которых "не заметил" круизный лайнер.
Экспортёр
05-18-2012, 01:10 PM
Кстати, для любителей исключительно моторных лодок. Я после того, как один раз переночевал на якоре на самой бровке судоходного фарватера, где движение было как на хорошем хайвее (мотор заглох и в приципе не хотел заводиться), еще сильнее полюбил паруса.
Так надо было Boat US вызвать - channel 16 - Mayday! Mayday! Mayday! Или ты 159 долларов в год зажал на бесплатный unlimited towing? :rofl: А если б штиль - то и паруса б возненавидел? :rofl:
смешно
05-18-2012, 01:41 PM
Мне нравится Америка, и я хочу посетить разные места в ней.
Побывал уже не раз в разных штатах и городах.
Посоветуйте какие места, города, штаты в Америке стоит на ваш взгляд посетить и почему.
Заранее признателен. :34:
если ты едешь в Америку как в командировку то ОК, но если просто так...то скажу так, что ничего интересного и нового не увидишь.
ну Grand Canion (если не был), можно по Миссисипи круиз из Нового Орлеана.... ну и всё. едь лучше в Австралию или ещё куда.
RealDeal
05-18-2012, 08:50 PM
Хочу поехать на выходные в штат Охайо.
Если кто там побывал, подкиньте идеи что там интересного посетить.
Ресторанчики не плохие также интересуют. :34:
Экспортёр
05-18-2012, 10:15 PM
Хочу поехать на выходные в штат Охайо.
Если кто там побывал, подкиньте идеи что там интересного посетить.
Ресторанчики не плохие также интересуют. :34:
Good luck! You WILL need it!! :rofl:
nat123
05-18-2012, 10:16 PM
Гоод луцк! Ёу ЩИЛЛ неед ит!! :рофл:
какой ты злой севодня:rofl:
Экспортёр
05-18-2012, 10:17 PM
какой ты злой севодня:rofl:
Просто я там был... И видел своими глазами...
nat123
05-18-2012, 10:20 PM
Просто я там был... И видел своими глазами...
што плохово в охаи?
Экспортёр
05-18-2012, 10:22 PM
што плохово в охаи?
Ты неверно вопрос ставишь. Что там хорошего?!
Лес, комары, беззубые люди...
nat123
05-18-2012, 10:23 PM
Ты неверно вопрос ставишь. Что там хорошего?!
Лес, комары, беззубые люди...
комары им зубы обгрызли?8O
RealDeal
05-18-2012, 10:32 PM
Просто я там был... И видел своими глазами...
Ну что уж совсем нечего посмотреть?
Ну даун таун же есть какой нибудь.
In2HiDef
05-18-2012, 10:34 PM
Ты неверно вопрос ставишь. Что там хорошего?!
Лес, комары, беззубые люди...
WTF?
Риал Дил, поезжай в Сандаски, Put In Bay, на оз.Эри. Ты помнишь, что я писал про Ки Вест, а ты насторожился? :) Аналогично :) В Кливленде есть Rock-n-Roll Hall of Fame. В Дейтоне замечательный музей ВВС. Африканская фауна (жирафы, носороги) в естественной среде обитания -охайском поле- интересует? The Wilds называется. В больших городах есть куда пойти, но это банально и гуглится.
RealDeal
05-18-2012, 10:34 PM
Могу в Песильванию поехать если там есть что посмотреть, но это дальше для меня.
In2HiDef
05-18-2012, 10:37 PM
Могу в Песильванию поехать если там есть что посмотреть, но это дальше для меня.
Эмиши (Берлин, ПА).
RealDeal
05-18-2012, 10:38 PM
WTF?
Риал Дил, поезжай в Сандаски, Put In Bay, на оз.Эри. Ты помнишь, что я писал про Ки Вест, а ты насторожился? :) Аналогично :) В Кливленде есть Rock-n-Roll Hall of Fame. В Дейтоне замечательный музей ВВС. Африканская фауна (жирафы, носороги) в естественной среде обитания -охайском поле- интересует? The Wilds называется. В больших городах есть куда пойти, но это банально и гуглится.
Да я гугляции последнее время доверяю не во всем.
Не знаешь кто и с какой целью пишет отзывы.
Экспортёр
05-18-2012, 10:45 PM
Ну что уж совсем нечего посмотреть?
Ну даун таун же есть какой нибудь.
Да в Кливленде он мёртвый был после заката...
In2HiDef
05-18-2012, 11:11 PM
Да в Кливленде он мёртвый был после заката...
Ты уверен, что был там лично, а не прослушал песню "По ночному Кливленду мы ходим-ни души..."?
Где ты был, в какой день...Рядом с клубами будет движение, в субурбии-не будет.
Baba_Yaga
05-18-2012, 11:45 PM
WTF?
Риал Дил, поезжай в Сандаски, Put In Bay, на оз.Эри.
Чё? Залив Путина?
Экспортёр
05-19-2012, 11:34 AM
Ты уверен, что был там лично, а не прослушал песню "По ночному Кливленду мы ходим-ни души..."?
Где ты был, в какой день...Рядом с клубами будет движение, в субурбии-не будет.
Точно! Уверен! На ваши сельские диско тоже зашёл - и вышел... :rofl:
In2HiDef
05-19-2012, 11:38 AM
Точно! Уверен! На ваши сельские диско тоже зашёл - и вышел... :rofl:
Чем они отличались от диско в Саут Бич? Меньше таких, где одни мужики, или одни черные :rofl: Разве закрываются в 2:30, а не в 4.
RealDeal
05-19-2012, 11:45 AM
Жена хочет рулить в сторону Пенсильвании.
Что там еще стоит посмотреть из достопримечательностей?
Она еще хочет по шопингу пройтись, говорят что он там не плохой, это так?
Alex_3112
05-19-2012, 11:59 AM
Она еще хочет по шопингу пройтись, говорят что он там не плохой, это так?
Вокруг Филадельфии есть неплохой, но вокруг Нью-Йорка все же лучше.
RealDeal
05-19-2012, 12:04 PM
В благодарность тем кто делится информацией. Вот мои 5 центов.
Были по просьбе дочки в ресторанчике который она видела в ТВ шоу про рестораны которые находтся в странных местах.
The Mulberry Italian Restaurant
http://www.yelp.ca/biz/the-mulberry-italian-restaurant-lackawanna
Надо сказать, что ресторан находится действительно в очень странном месте.
Съезжаешь с хайвэя, заезжаешь в резиндешиал эрия, где стоят старые полуубитые банголо которым по 100 лет в обед.
Район судя по виду для людей по уровню доходов значительно ниже среднего. То есть такой район для реднеков. :)
И вот посреди этого жилого района ничего коммерческого кроме этого ресторанчика нет.
Рестораном это правда тоже сильно не назвать. Типо ангара большого.
Что интересно.
Посреди этого района где нет ни одного человека на улице, в 4 часа дня ресторанчик (три зала, в общей сложности 80-100 посадочных мест) был уже заполнен больше половины.
В 6 вечера когда мы его покидали он уже был под завязку.
Фирменные блюда - лазанья.
Я с дуру взял не малую порцию, а регулар, и сильно пожалел. Какого размера большая порция и для кого она я не представляю. :)
Порции у них "мало не покажется". Можно обожраться по самое некуда.
Но изящно, но вкусно!
Второе фирменное блюдо - мит бол. Фирменность его в том что размер его с бейсбольный мяч.
Дочка говорит, что тоже вкусно, хотя осилить до конца она его тоже не смогла.
На троих - 60 баксов, то есть по 20 долларов на брата, включая салаты и безалкогольные напитки
Дешево!
Изысканным ретораном это назвать нельзя, но если есть желание заглянуть в глубинку Америки, и поесть не дорого, то он стоит того.
Заключение.
Если бы не увидел своими глазами, то ни за что не поверил бы, что в таком абсолютно безнадежном для бизнеса месте можно иметь настолько успешный ресторан.
А говорят..., Location, location, location. :27:
Здесь можно посмотреть кусок видео из фуд-шоу про этот ресторан - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6yVmmbN18EM#!
In2HiDef
05-19-2012, 12:23 PM
The Mulberry Italian Restaurant
http://www.yelp.ca/biz/the-mulberry-italian-restaurant-lackawanna
Надо сказать, что ресторан находится действительно в очень странном месте.
О, ужас. Лакаванна? Изо всей Америки ты решил заехать именно туда :( Экстремальный ты товарищ. Не знаю, чем тебя теперь можно удивить - юг Чикаго, гетто Детройта?
Кстати, где товарищ, который тут превозносил штат НЙ? Бугага.
В штате НЙ, если хочешь смотреть глубинку, а не гетто, едь в Вестчестер каунти, Вайт Плэйнз. Если бы я переезжал в НЙ, то туда.
Screw101
05-19-2012, 07:20 PM
Жена хочет рулить в сторону Пенсильвании.
Что там еще стоит посмотреть из достопримечательностей?
Она еще хочет по шопингу пройтись, говорят что он там не плохой, это так?
Bucks and Montgomery counties of Pennsylvania( immediate Philadelphia suburbs), Poconos( Lehigh county)-it's off Northeast extention of Pennsylvania Turnpike...
RealDeal
05-19-2012, 09:24 PM
Bucks and Montgomery counties of Pennsylvania( immediate Philadelphia suburbs), Poconos( Lehigh county)-it's off Northeast extention of Pennsylvania Turnpike...
А в чем там плюсы? Цены хорошие?
Какие то конкретные молы, аутлеты, плазы?
Alex_3112
05-19-2012, 10:39 PM
А в чем там плюсы? Цены хорошие?
Какие то конкретные молы, аутлеты, плазы?
Philadelphia Premium Outlets (actually, in Limerick, PA)
King of Prussia Mall (King of Prussia, PA)
RealDeal
05-20-2012, 12:00 AM
Philadelphia Premium Outlets (actually, in Limerick, PA)
King of Prussia Mall (King of Prussia, PA)
Бренды там такие же как и на многих других молах.
Что цены намного лучше?
Miami Vice
05-20-2012, 11:58 PM
Бренды там такие же как и на многих других молах.
Что цены намного лучше?
Цены намного лучше не будут но если ты на маркете в поисках шмоток которые были модные 10 лет назад то аутлет молы самое то. :rofl:
RealDeal
05-21-2012, 12:48 PM
Цены намного лучше не будут но если ты на маркете в поисках шмоток которые были модные 10 лет назад то аутлет молы самое то. :rofl:
Нет это не совсем так.
Перед кристмассом покупал рубашку в аутлет-магазине босс.
Цена ее была 60 баксов.
Недавно зашел для смеху посмотреть что Босс продают не в аутлете.
Будешь смеяться, но они продают в точности эту же рубашку за 119 долларов.
Вот тебе и десятилетней давности мода. :)
Alex_3112
05-21-2012, 01:42 PM
Бренды там такие же как и на многих других молах.
Что цены намного лучше?
В аутлетах цены, как и в других, и магазины сами тоже. Но если пошнырять, всегда можно найти что-то особенное, или что-то особенно недорогое.
King of Prussia - один из самых больших моллов в штатах.
Derevnya
05-21-2012, 07:03 PM
Недавно зашел для смеху посмотреть что Босс продают не в аутлете.
Будешь смеяться, но они продают в точности эту же рубашку за 119 долларов.
ходить по магазинам, по моему, это наказание а не развлечение
RealDeal
05-21-2012, 07:37 PM
ходить по магазинам, по моему, это наказание а не развлечение
Ну в общем да.
ТОлько когда твои девушки готовы провести на плазе целый лень, то что тебе еще остается делать?
RealDeal
05-21-2012, 07:38 PM
В аутлетах цены, как и в других, и магазины сами тоже. Но если пошнырять, всегда можно найти что-то особенное, или что-то особенно недорогое.
King of Prussia - один из самых больших моллов в штатах.
Да мои готовы туда охотно поехать.
Для меня это 8 часов драйвинга.
Заеду как нибудь с оказией, а ехать специально не с руки.
Baba_Yaga
05-22-2012, 02:28 PM
Ну в общем да.
ТОлько когда твои девушки готовы провести на плазе целый лень, то что тебе еще остается делать?
Тут как дело поставить. Лично я на шоппинги не хожу, поскольку не понимаю в чём там прикол. Мои девушки сами ходят. А я вот опять под парусом стал ходить. Девушки со мной под парусом не ходят, поскольку тоже не понимают в чём там прикол...
Кстати, всё своё шмотьё я покупаю в Костко: начиная от носок и кончая формальной одеждой: дёшево, надёжно, практично и главное быстро!
Экспортёр
05-22-2012, 02:34 PM
Тут как дело поставить. Лично я на шоппинги не хожу, поскольку не понимаю в чём там прикол. Мои девушки сами ходят. А я вот опять под парусом стал ходить. Девушки со мной под парусом не ходят, поскольку тоже не понимают в чём там прикол...
Кстати, всё своё шмотьё я покупаю в Костко: начиная от носок и кончая формальной одеждой: дёшево, надёжно, практично и главное быстро!
Тарже получше то будет! :rofl: И 5% скидка с их карточкой...
Baba_Yaga
05-22-2012, 02:43 PM
Тарже получше то будет! :рофл: И 5% скидка с их карточкой...
Я не знаю что такое "Тарже", но догадываюсь...
Брюнетко
05-22-2012, 02:45 PM
Я не знаю что такое "Тарже", но догадываюсь...
ето таргет по француски?
так ево в канаде наверна называют :rofl:
таржЭ
Экспортёр
05-22-2012, 02:45 PM
ето таргет по француски?
так ево в канаде наверна называют :rofl:
таржЭ
Ну ты же читаешь ШевролЭ, а не шевролет - на так ли?! :rofl:
Baba_Yaga
05-22-2012, 02:46 PM
ето таргет по француски?
так ево в канаде наверна называют :рофл:
таржЭ
Слава Б-гу! То что я подумал было значительно хуже!
Alex_3112
05-22-2012, 02:48 PM
Девушки со мной под парусом не ходят, поскольку тоже не понимают в чём там прикол...
Не подмывает взять с собой такую девушку, которая этот прикол понимает? ;)
Baba_Yaga
05-22-2012, 02:51 PM
Не подмывает взять с собой такую девушку, которая этот прикол понимает? ;)
Я сегодня очень подозрителен: не свою ли ты кандидатуру предлагаешь?
Alex_3112
05-22-2012, 03:20 PM
Я сегодня очень подозрителен: не свою ли ты кандидатуру предлагаешь?
Так мы по девушкам или не по девушкам? ;)
Portis
07-06-2012, 11:39 PM
Сан-Франциско нужно весь облазить... Включая пригороды вроде Carmel и Sausalito... Chicago тоже неплохо для общего развития... Там очень красиво...:106:
RealDeal
07-07-2012, 10:18 AM
Побывал недавно в Кливленде.
Ну в общем прямо скажем не центр вселенной. Относительно небольшой город. Но в центре немало приличных зданий. В целом оставляет приятное впечатление. Были в выходные в даунтауне на улицах было почти никого. Черных много в центре. Ведут себя не очень приятно, выглядят не агрессивно но неопрятно.
Выходить ночью лишний раз я бы не стал.
Есть у них там улица ресторанов. Шестая стрит кажется. Были в ресторане Blue Point. Очень понравилось. Это пожалуй лучшее приготовление + сервис + атмосфера из того что я когда либо посещал.
Еда отменная. Презентэйшен блюд великолепен.
Праздник для гурмана.
120 долларов на двоих. Нам показалось что оно того очень даже стоит. :110:
Гостинница Марриот 23-й этаж вид прекрасный, сервис отличный.
Были в местном музее Rock & Roll Hall кажется так он называется.
Очень понравилось. Здорово!
В общем 4.5 часа в один конец из Торонто, на следующий день обратно. Остались довольны.
Второй раз ехать смотреть особо нечего, но на один раз вполне наберется.
Одобрямс в общем. :110:
In2HiDef
07-07-2012, 03:46 PM
Были в местном музее Rock & Roll Hall кажется так он называется.
Очень понравилось. Здорово!
"Местный музеем" обозвать Rock-n-Roll Hall of Fame. Нечестивец!:111:
RealDeal
07-07-2012, 07:18 PM
"Местный музеем" обозвать Rock-n-Roll Hall of Fame. Нечестивец!:111:
Сорри. :153:
Я вообще то ничего плохого не имел в виду.
Просто мы понятия не имели о нем. :)
Но нам очень понравилось. :238: