PDA

View Full Version : 24 Апреля День Памяти Жертв Геноцида Армянского Народа



berkut76
04-24-2012, 12:26 AM
Хотя гонения на Армян были примерно на уровне Евреев в Царской России, с погромами и массовыми убийствами ещё в 19 веке (Эрзурумская резня), положение Армян резко ухуджилось после разгомра Турецкой армии Российским корпусом в январе 1915 года под Сарыкамышем.

24 апреля были арестована и депортирована армянская элита Стамбула, депортации подверглось также армянское население Александретты и Аданы. это считатетса официальной датой начала геноцида Армян в пределах территорий Османской империи, хотя за несколько дней до этого в крови был утоплен город Ван с преобладающим Армянским населением.

Термин «геноцид» в своё время был предложен для обозначения массового уничтожения армян в Османской империи и евреев на территориях, оккупированных нацистской Германией. Геноцид армян является вторым по изученности актом геноцида в истории после Холокоста

если кому интересно узнать больше, википидия хорошо расскрыла эту тему:

http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_genocide

Leon93
04-24-2012, 12:36 AM
НАсчет армян в Турции где-то читал что они, мягко говоря, самоорганизовались и выступили как партизаны против Турции на стороне врага( в Первой Мировой). Расплата была жестокой. ТАк в то время было принято.

дно не могу понять. ПАспартов, прописки и виз в те времена небыло. Могли бы уехать

viktorsabade
04-24-2012, 02:44 AM
помянем

Miami Vice
04-24-2012, 05:20 AM
Паспорта как раз были. Ну не всегда в той форме какие сегодня. И они же одновременно служили визами. Т.е. выдача паспорта контролировалась намного жестче чем теперь т.е. сама бумага давала право на въезд в бол-во стран Европы и далее. Не знаю про очень давно, но с конца 19го века до 1ой Мировой было примерно так. Многие гос-ва в то время лимитировали выдачу паспортов как сегодня лимитируют въездные визы или как СССР лимитировал выездные. Абы какой крестьянин в лаптях не мог его легко получить. А это было бол-во населения в таких странах как Российская или Оттоманская Империя. Надо было быть солидным человеком, который бы не опозорил лицо нации за границей.

Кстати твое хи-хи по поводу "не слышал про гонения евреев в царской России" если ты серьёзно то полностью дискредитировал абсолютно всё что ты пишешь здесь. Сам себе подо*рал нехило. Стока проделаной работы и напрасно. :rofl:

crazy-mike
04-24-2012, 06:20 AM
помянем
Да - было это жуткое зверство. А потом уже "при Ататюрке" была резня в городах на малоазийском побережье. Ататюрку тогда в переговорах просто надо было доказать , что в этих городах греки вообще не живут и поэтому они являются "родной" турецкой территорией ( Турция и эти деяния "отца нации" не считает преступлением ). И жили там не только греки - армяне тоже.

MariLi
04-24-2012, 06:31 AM
Aly-Zrna

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/Adanabodies.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B0% D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD_-_1915_%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

что интересно, Россия и Франция помогали армянам в борьбе за независимость, Германия помогала Туркам....

Бедный народ... поплатился жизнью ни за что и ни про что...

Izolda
04-24-2012, 06:33 AM
Мир должен знать про геноцид Армян. Древний народ с великой культурой. В результате геноцида и войн смешались с арабами. Чистокровные армяне- светлокожие, светловолосые- арийский народ. Несмотря на геноцид, сумели сохранить свою древнюю арийскую культуру- дудук, например, наш арийский древний инструмент.

berkut76
04-24-2012, 06:35 AM
Aly-Zrna

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/Adanabodies.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B0% D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD_-_1915_%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

что интересно, Россия и Франция помогали армянам в борьбе за независимость, Германия помогала Туркам....

Бедный народ... поплатился жизнью ни за что и ни про что...

Страны Антанты воевали против Османской империи, Турция была на стороне Центральной Оси. Судьба малых народов была инстересна только с точки зрения завоевания симпатийй, а в реале, "большим" империям всё было по-боку. Никто за независимость или хотя бы чтоб остановить геноцид Армян не сражался.

MariLi
04-24-2012, 06:42 AM
Chahnour Varinag Aznavourian

Charles Aznavour Ils sont tombés (http://www.youtube.com/watch?v=rYnC3sggR-Y)

berkut76
04-24-2012, 09:39 AM
Все посты не имеющие отношения к Армянскому Геноциду времён Первой Мировой Войны стёрты. И будут продолжать стиратьса, тема не об этом. И это тема в серьёзных.

Adrina
04-24-2012, 04:05 PM
Беркут, спасибо за тему!
Вечная память невинным жертвам...

Adrina
04-24-2012, 04:08 PM
Руководство Института арменоведения при USC и фонд SHOAH Университета намерен провести оцифровку материалов и свидетельств о Геноциде армян. Указанный фонд учредил известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг. "Предусматривается провести оцифровку архива Майкла Акопяна, который включает в себя порядка 400 видеоматериалов переживших и свидетелей геноцида.

http://www.jewish.ru/news/world/2012/03/news994306118.php

Miami Vice
04-24-2012, 04:16 PM
Израиль и израильское лобби в Америке сильно подмочили свою репутацию и мораль тем что до сих пор отказываются признать геноцид армян турками ради эфемерной дружбы с Турцией. Если турки такие упертые в этом вопросе, в отличии от скажем немцев, то явно могут запросто повторить содеянное т.к. видимо ничему так и не научились с тех пор.

Reitarou
04-24-2012, 04:23 PM
НАсчет армян в Турции где-то читал что они, мягко говоря, самоорганизовались и выступили как партизаны против Турции на стороне врага( в Первой Мировой). Расплата была жестокой. ТАк в то время было принято.

Не то, чтобы единомышленник Леона, но констатировал он верно.

В продолжение темы, просто интересно: возможен ли в будущем раздел Турции?

berkut76
04-24-2012, 04:29 PM
Израиль и израильское лобби в Америке сильно подмочили свою репутацию и мораль тем что до сих пор отказываются признать геноцид армян турками ради эфемерной дружбы с Турцией. Если турки такие упертые в этом вопросе, в отличии от скажем немцев, то явно могут запросто повторить содеянное т.к. видимо ничему так и не научились с тех пор.

Турция член НАТО и "светская" мусульманская страна с самыми сильными вооружёнными силами в регионе. Вот тебе и ответ на многие вопросы.

Miami Vice
04-24-2012, 04:31 PM
Турция член НАТО и "светская" мусульманская страна с самыми сильными вооружёнными силами в регионе. Вот тебе и ответ на многие вопросы.

Вот это меня и удивляет. Как после такого геноцида принять НЕРАСКАЯВШУЮСЯ страну в члены НАТО или ООН?

berkut76
04-24-2012, 04:32 PM
Не то, чтобы единомышленник Леона, но констатировал он верно.

В продолжение темы, просто интересно: возможен ли в будущем раздел Турции?

Надо было вырезать народ средневековыми методами, да ещё и с изуверствами? Могли просто интернировать как США японцев во Вторую Мировую. Первая Мировая наверное была последней войной, где воюющие стороны (за исключением Турции) в основном соблюдали правила войны по отношению к военнопленым и мирному населению на оккупированых территориях.

berkut76
04-24-2012, 04:34 PM
Вот это меня и удивляет. Как после такого геноцида принять НЕРАСКАЯВШУЮСЯ страну в члены НАТО или ООН?

ООН потому что Турция признана другими странами, в НАТО из-за Географии. Судьба "маленьких" народов и справедливость никогда не имели никакого отношения к Realpolitik

Miami Vice
04-24-2012, 04:52 PM
Надо было вырезать народ средневековыми методами, да ещё и с изуверствами? Могли просто интернировать как США японцев во Вторую Мировую. Первая Мировая наверное была последней войной, где воюющие стороны (за исключением Турции) в основном соблюдали правила войны по отношению к военнопленым и мирному населению на оккупированых территориях.

Такие ситуации обычно возникают там где доминантный народ, в этом случае турки, подсознательно понимают что они чужие пришельцы на этой территории. Малая Азия 1,500 лет была греческая Византия. Ну и чтобы искоренить об этом память турки пошли на такое решение вопроса. На самом деле только из-за этого они потеряли легитимность там находится. Другое дело как их оттуда выпереть? Не знаю никаких гуманных и правильных с моральной точки зрения способов. Но и не потакать им при любой возможности.

berkut76
04-24-2012, 04:55 PM
Такие ситуации обычно возникают там где доминантный народ, в этом случае турки, подсознательно понимают что они чужие пришельцы на этой территории. Малая Азия 1,500 лет была греческая Византия. Ну и чтобы искоренить об этом память турки пошли на такое решение вопроса. На самом деле только из-за этого они потеряли легитимность там находится. Другое дело как их оттуда выпереть? Не знаю никаких гуманных и правильных с моральной точки зрения способов. Но и не потакать им при любой возможности.

Турки ксати только хорошо относились к евреям (лучше чем к другим национальностям второго сорта по крайне мере) включая своих братьев по религии.

Miami Vice
04-24-2012, 04:59 PM
Турки ксати только хорошо относились к евреям (лучше чем к другим национальностям второго сорта по крайне мере) включая своих братьев по религии.

Знаю и не спорю. Они же и разрешили 1ую официальную иммиграцию в Палестину. Но тогда как мы "леонам" будем объяснять что нацисты были не такие хорошие хотя хорошо относились скажем к датчанам?

Izold
04-24-2012, 05:03 PM
Турция член НАТО и "светская" мусульманская страна с самыми сильными вооружёнными силами в регионе. Вот тебе и ответ на многие вопросы.

тем не менее, во Франции попытки криминализовать отрицание геноцида достаточно сильны и не прекращаются... Израилю должно быть по-меньшей мере неловко за свою позицию

Nahla
04-24-2012, 05:04 PM
он продолжается и сегодня. но не на физическом уровне.
недавние разрушения армянского кладбища в Джульфе — уничтожение средневековых армянских хачкаров, которые несут не только историческую , но и культурную ценность. преднамеренное уничтожение является главной причиной разрушения армянского наследия в турции сегодня. причина - в политике, проводимой властями в течение почти целого столетия-это идеология, официальной программе истории в которых армянская история и культура либо умышленно предаются забвению, либо искажаются, либо разрушаются и уничтожаются, чтоб не было о чем говорить.

23 января 2012 года Сенат Франции принял закон, предусматривающий уголовное преследование за отрицание геноцида армян.

berkut76
04-24-2012, 05:06 PM
Знаю и не спорю. Они же и разрешили 1ую официальную иммиграцию в Палестину. Но тогда как мы "леонам" будем объяснять что нацисты были не такие хорошие хотя хорошо относились скажем к датчанам?

Да что тут обьяснять. основная масса проблем среднего Востока это из-за того что османския империя так долго умирала и кстати Англия с Францией её ох как долго на плаву поддерживали, а потом таки расчленили.

Армяне были винобаты лишь тем что кому-то захотелось "кушать" и нашли "удобных" scapegoats.

Izold
04-24-2012, 05:15 PM
государство, случившееся как результат Ъолокоста, отказывается признать геноцид другого народа...
тут можно догадываться о разных причинах

Izold
04-24-2012, 05:18 PM
он продолжается и сегодня. но не на физическом уровне.
..... 23 января 2012 года Сенат Франции принял закон, предусматривающий уголовное преследование за отрицание геноцида армян.

по-моему, французский Верховный суд отменил етот закон... турки возрадовались, но продолжают **пу морщить, угрожая бойкотом и прочими карами...

Nahla
04-24-2012, 05:23 PM
по-моему, французский Верховный суд отменил етот закон... турки возрадовались, но продолжают **пу морщить, угрожая бойкотом и прочими карами...

отменили, но факт признания францией как уголовное преступление против народа, они отменить не смогут.

Nahla
04-24-2012, 05:24 PM
Нала, в последний раз, ни сейчас и ни здесь. Я с утра пол темы стёр, и сейчас могу продолжить.

тема о геоциде армян и всему что касается этого или в память жертвам геноцида?

обозначь рамки

berkut76
04-24-2012, 05:27 PM
тема о геоциде армян и всему что касается этого или в память жертвам геноцида?

обозначь рамки

Выделенное. Т.е. узко, дискуссия в реоделах геноцида на фоне Первой Мировой войны. Т..е. Турецко-армянских отношений в период конца 19-го века и до образования Турецкой Республики. Никаки дискуссий о Евреях, Холокосте, голодоморе, ит.д.

Izold
04-24-2012, 05:28 PM
оссподи, а чего стоко чувства то!? ну, тема, ну, так как её обсуждать без деталей?
или ето просто чтоб высказать соболезнования?
Помянаю жертв Геноцида Армянского народа. тех, кто спасся - тоже помянаю, своих бабушку и дедушку.
а про всё остальное - ни слова! 8O

berkut76
04-24-2012, 05:30 PM
оссподи, а чего стоко чувства то!? ну, тема, ну, так как её обсуждать без деталей?
или ето просто чтоб высказать соболезнования?
Помянаю жертв Геноцида Армянского народа. тех, кто спасся - тоже помянаю, своих бабушку и дедушку.
а про всё остальное - ни слова! 8O

В разумный деталях. Если здесь будет утренний цирк, "опять про евреев", то я буду активно модерировать.

Izold
04-24-2012, 05:32 PM
да чё дискутировать в таких рамках? Гитлеру приписывают фразу, что "никто уже про армян не помнит", при обсуждении возможных реперкашнс от политики в отношении евреев... даже Адольф видел какую-то связь между двумя событиями 8O

Izold
04-24-2012, 05:33 PM
В разумный деталях. Если здесь будет утренний цирк, "опять про евреев", то я буду активно модерировать.

"утренний цирк" не знаем, работать ходили утром... так всегда: придёшь после смены - всё хорошее уже разобрали!

berkut76
04-24-2012, 05:34 PM
да чё дискутировать в таких рамках? Гитлеру приписывают фразу, что "никто уже про армян не помнит", при обсуждении возможных реперкашнс от политики в отношении евреев... даже Адольф видел какую-то связь между двумя событиями 8O

Вот это то что ты написал подходит. Это нормально. Короче говоря пишите, пока невмнеямые не вмешиваютса.

berkut76
04-24-2012, 05:36 PM
"утренний цирк" не знаем, работать ходили утром... так всегда: придёшь после смены - всё хорошее уже разобрали!

Короче, это тема не будет очередным полем сражения между юдофилами и юдофобами. Всё, пока так.

Nahla
04-24-2012, 05:36 PM
геноцид армян не начался с "мирного ареста и депортации", как в первом посте из википедии говорится. это была резня. с самой первой минуты. дикая, животная, абсолютно бесчеловечная и в здравом уме не укладывающаяся Резня.

1914 - османская империя вступила в первую мировую войну союзником австрии и германии.
25 февраля 1915 османский главный штаб издал приказ о разоружении всех армян.

ночью 24 апреля 1915 года все проживающие в константинополе армяне были арестованы. началась резня и государства запада знали об этом.

27 мая 1915 года был принят закон, который предусматривал насильственную депортацию всех подозрительных лиц (этот закон позволял преднамеренно и целенаправленно убивать и депортировать людей).
тех, кого не убивали, строем гнали в сторону сирии, пустыни дэр дзор.

Izold
04-24-2012, 05:43 PM
вот, кстати, книгу не могу нигде найти - Четыре года под полумесяцем.
Рафаэль де Ногалес. Краткая аннотация (надеюь, что пока ещё в рамках темы!) :
Книга венесуэльского писателя и «солдата удачи» Рафаэля де Ногалеса Мендеса «Четыре года под полумесяцем» нет в библиотеках России и, вероятно, в библиотеках других стран. Ее скупали и уничтожали. А ранее пытались убить самого автора как живого свидетеля геноцида армянского народа – первого явного проявления холокоста. Совесть и чувство вины не позволили ему молчать, и он рассказал всему миру об одном из величайших преступлений против человечества. И нарисовал сцены геноцида с такой художественной силой, что при чтении его книги невозможно оставаться равнодушным. Ногалес сорвал маску с организаторов геноцида, которые оправдали свое злодеяние обстоятельствами Первой мировой войны. Он показал, что руководившие тогда Османской империей Талаат, Энвер, Джемаль и прятавшиеся за их спинами Назым и Карассо не о «родине» думали, а занимались грабежом населения, осуществляя одновременно план мировой закулисы по захвату политической и экономической власти в Турции денме (иудеями, целенаправленно перешедшими в мусульманскую веру) и превращению этой страны в плацдарм для еврейской колонизации Палестины.

Nahla
04-24-2012, 05:59 PM
армяне- не побежденный поражением народ.

Yurcha
04-24-2012, 05:59 PM
В разумный деталях. Если здесь будет утренний цирк, "опять про евреев", то я буду активно модерировать.

Хотелось бы, чтобы эти детали включали в себя информацию о геноциде, а не наезды на евреев (как обычно):wink1:

berkut76
04-24-2012, 06:04 PM
Хотелось бы, чтобы эти детали включали в себя информацию о геноциде, а не наезды на евреев (как обычно):wink1:

Наездов на евреяв пока не было. Те что были, всё стёрто.

Izold
04-24-2012, 06:04 PM
вот деталь - фильм "Арарат" Егояна

Yurcha
04-24-2012, 06:08 PM
Наездов на евреяв пока не было. Те что были, всё стёрто.

Он показал, что руководившие тогда Османской империей Талаат, Энвер, Джемаль и прятавшиеся за их спинами Назым и Карассо не о «родине» думали, а занимались грабежом населения, осуществляя одновременно план мировой закулисы по захвату политической и экономической власти в Турции денме (иудеями, целенаправленно перешедшими в мусульманскую веру) и превращению этой страны в плацдарм для еврейской колонизации Палестины.

а это что по-твоему? Ты что не видешь к чему тема катится? Щас евреев обвинят в армянском геноциде :kos:

berkut76
04-24-2012, 06:12 PM
Он показал, что руководившие тогда Османской империей Талаат, Энвер, Джемаль и прятавшиеся за их спинами Назым и Карассо не о «родине» думали, а занимались грабежом населения, осуществляя одновременно план мировой закулисы по захвату политической и экономической власти в Турции денме (иудеями, целенаправленно перешедшими в мусульманскую веру) и превращению этой страны в плацдарм для еврейской колонизации Палестины.

а это что по-твоему? Ты что не видешь к чему тема катится? Щас евреев обвинят в армянском геноциде :kos:

Обвинят сотру. Он специально выделил описани книги в italics. Всё, я ухожу, бейтесь головой об стенку ближайшие четыре часа.

_Август_
04-24-2012, 08:08 PM
Мои соболезнования армянскому народу.
RIP.

Reitarou
04-25-2012, 08:25 AM
Надо было вырезать народ средневековыми методами, да ещё и с изуверствами? Могли просто интернировать как США японцев во Вторую Мировую. Первая Мировая наверное была последней войной, где воюющие стороны (за исключением Турции) в основном соблюдали правила войны по отношению к военнопленым и мирному населению на оккупированых территориях.

Где я сказал, что надо было "вырезать народ средневековыми методами, да ещё и с изуверствами"?
Да, могли интернировать, но не стали.
Подобных случаев в истории валом, известных и не очень.

Reitarou
04-25-2012, 08:26 AM
Такие ситуации обычно возникают там где доминантный народ, в этом случае турки, подсознательно понимают что они чужие пришельцы на этой территории. Малая Азия 1,500 лет была греческая Византия. Ну и чтобы искоренить об этом память турки пошли на такое решение вопроса. На самом деле только из-за этого они потеряли легитимность там находится. Другое дело как их оттуда выпереть? Не знаю никаких гуманных и правильных с моральной точки зрения способов. Но и не потакать им при любой возможности.

Такие вопросы, гражданин посол, с кандачка не решаются. :kov: В смысле гуманных и правильных способов решения таких задач не существует. Но иногда решать их необходимо.
З.Ы.
Было бы не плохо отдать проливы грекам. :)

Reitarou
04-25-2012, 08:34 AM
Знаю и не спорю. Они же и разрешили 1ую официальную иммиграцию в Палестину.

У них был свой пойнт. Разрешили не просто так.

Reitarou
04-25-2012, 08:47 AM
вот, кстати, книгу не могу нигде найти - Четыре года под полумесяцем.
Рафаэль де Ногалес. Краткая аннотация (надеюь, что пока ещё в рамках темы!) :
Книга венесуэльского писателя и «солдата удачи» Рафаэля де Ногалеса Мендеса «Четыре года под полумесяцем» нет в библиотеках России и, вероятно, в библиотеках других стран. Ее скупали и уничтожали. А ранее пытались убить самого автора как живого свидетеля геноцида армянского народа – первого явного проявления холокоста. Совесть и чувство вины не позволили ему молчать, и он рассказал всему миру об одном из величайших преступлений против человечества. И нарисовал сцены геноцида с такой художественной силой, что при чтении его книги невозможно оставаться равнодушным. Ногалес сорвал маску с организаторов геноцида, которые оправдали свое злодеяние обстоятельствами Первой мировой войны. Он показал, что руководившие тогда Османской империей Талаат, Энвер, Джемаль и прятавшиеся за их спинами Назым и Карассо не о «родине» думали, а занимались грабежом населения, осуществляя одновременно план мировой закулисы по захвату политической и экономической власти в Турции денме (иудеями, целенаправленно перешедшими в мусульманскую веру) и превращению этой страны в плацдарм для еврейской колонизации Палестины.

Четыре года под полумесяцем (http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%D7%E5%F2%FB%F0%E5+%E3%EE%E4%E0+%EF% EE%E4+%EF%EE%EB%F3%EC%E5%F1%FF%F6%E5%EC)

Reitarou
04-25-2012, 08:49 AM
иудеями, целенаправленно перешедшими в мусульманскую веру
Это как?! Ну допустим перешли. Так к иудеям они уже не имеют никакого отношения по идее. Бред.

berkut76
04-25-2012, 09:39 AM
иудеями, целенаправленно перешедшими в мусульманскую веру
Это как?! Ну допустим перешли. Так к иудеям они уже не имеют никакого отношения по идее. Бред.

:34: Но опять же невижу как какая взаимосвязь между переходом евреев в мусульманство и Геноцидом Армян? Верхушка Оттоманской империи мягко говоря не жила по канонам никакой религии, а христианство Армян было просто удобным фактором для galvanization of uneducated masses. Если бы захотели, нашли бы что-то другое для развешивания ярлыка Пятой колонны.

Nahla
04-25-2012, 09:43 AM
если отвечу на оба ваши поста, получится, что Я приплетаю евреев к геноциду 24 года и мои посты сотрутся, с назиданаием не выходить за рамки темы. хотя это конечно надо было постараться, в ту сторону тему увести.

давайте, вы не будете писать ничего такого вне рамок обозначенных же вами рамок, чтоб не приходилось бы на них отвечать. а то если не отвечать- юродство истории выходит.

Yurcha
04-25-2012, 10:43 AM
Беркут, объясни пожалуйста, зачем ты вытираешь мои посты? я аргументированно ответила, почему не согласна с цитатой из книги.
Или последний пост nahla был по теме?


Если мой пост не вернется обратно, то и меня на форуме больше не будет.

berkut76
04-25-2012, 10:46 AM
Беркут, объясни пожалуйста, зачем ты вытираешь мои посты? я аргументированно ответила, почему не согласна с цитатой из книги.
Или последний пост nahla был по теме?


Если мой пост не вернется обратно, то и меня на форуме больше не будет.

Твой пост был стёрт потому что он был не по теме. В нём ничего не было про геноцид Армян. Так понятно. Он никуда не вернётса и не занимайся детсадовским шантажём. Если хочешь пожалуйся на меня другим админам.

Yurcha
04-25-2012, 10:49 AM
Твой пост был стёрт потому что он был не по теме. В нём ничего не было про геноцид Армян. Так понятно. Он никуда не вернётса и не занимайся детсадовским шантажём. Если хочешь пожалуйся на меня другим админам.

А пост номер 49, 50 и 51 относится к теме?

Жаловаться не собираюсь, общайся с теми кому такой вид общения нравится. Счастливо оставаться.

berkut76
04-25-2012, 10:52 AM
А пост номер 49, 50 и 51 относится к теме?

Жаловаться не собираюсь, общайся с теми кому такой вид общения нравится. Счастливо оставаться.

Да, я пытался его связать с темой. Тебя понесло на создание Палестины, что им отношение к роспаду Оттоманской империи, но не к Армянского геноциу. Так понятно?

berkut76
04-25-2012, 11:47 AM
Тема закрыта. Ничего путного не выйдет.