View Full Version : Какая была бы судьба России, если бы не завалили Столыпина?
Miguel_Cordona
03-31-2012, 06:19 AM
Что-бы было с Россией.
Случилась бы революция?
Eric007
03-31-2012, 06:24 AM
так уж была... и не одна.
Miguel_Cordona
03-31-2012, 06:31 AM
Интересно, что скажет крейзи Майк. :rolleyes:
crazy-mike
03-31-2012, 06:34 AM
Что-бы было с Россией.
Случилась бы революция?
Случилась бы. И в ещё более жестокой форме.
( почитай роман Мамина-Сибиряка "Хлеб" - может быть тогда моя мысль понятнее станет ).
Miguel_Cordona
03-31-2012, 06:35 AM
Но он вроде что-то для экономики делал, даже полезное.
Может это вообще была ключевая фигура-скрипт в истории.:next:
crazy-mike
03-31-2012, 06:37 AM
Интересно, что скажет крейзи Майк. :rolleyes:
Белая гвардия, путь твой высок:
Черному дулу - грудь и висок.
Божье да белое твое дело:
Белое тело твое - в песок.
Не лебедей это в небе стая:
Белогвардейская рать святая
Белым видением тает, тает ...
Старого мира - последний сон:
Молодость - Доблесть
Вандея - Дон.
11 марта 1918 г.
http://whiteforce.ru/poezia.htm#1
:wink1:
только всё случилось бы чуть раньше.
Miguel_Cordona
03-31-2012, 06:40 AM
только всё случилось бы чуть раньше.
значит без вариантов?
Россия была обречена на такие изменения :confused:
crazy-mike
03-31-2012, 06:43 AM
Но он вроде что-то для экономики делал, даже полезное.
Может это вообще была ключевая фигура-скрипт в истории.:next:
Совсем не ключевая. Ключевым было создание финансового капитала ( слияние банковского капитала с промышленным ) - в этом шалунишка Ульянов был прав. "При неубитом Столыпине" всё бы в ещё и в сельском хозяйстве сильнее ускорилось ( земля у "крестьян-переселенцев" полностью бы перешла к банкам ). А "дворянство" разорилось бы ещё "радикальнее" чем в "Вишнёвый сад" у Чехова.
wlass
03-31-2012, 06:59 AM
Трудно сказать. С одной стороны, один человек не многое может. С другой стороны, за что-то же его убили, не просто так. Да и роль личности в истории в последнее время признается.
Скорее всего, он не один был, иначе бы и никто не беспокоился его убивать. Была, видимо, команда, которую он возглавил, а без него уже слабая. Так что лидеров надо охранять всеми силами, от них многое зависит.
Izolda
03-31-2012, 08:03 AM
Трудно сказать. С одной стороны, один человек не многое может. С другой стороны, за что-то же его убили, не просто так. Да и роль личности в истории в последнее время признается.
Скорее всего, он не один был, иначе бы и никто не беспокоился его убивать. Была, видимо, команда, которую он возглавил, а без него уже слабая. Так что лидеров надо охранять всеми силами, от них многое зависит.
Весьма интересные наблюдения господина консула. Необходимо добавить, что позднее в сентябре 1911 года в том же Киеве убийство премьер-министра Петра Столыпина на самом деле было еврейской местью по делу Ющинского. Это именно премьер Столыпин прислал из Петербурга комиссию, не дал делу заглохнуть и довёл дело Ющинского до суда. То, что Столыпин был вообще не угодный криптоевреям политиком - это само собой, но непосредственной движущей силой была чисто еврейская месть за раскручивание Столыпиным дела Ющинского.
(Ц) Столешников, Реабилитации не будет.
Eric007
03-31-2012, 08:05 AM
Интересно, что скажет крейзи Майк. :rolleyes:
Ну, жителям Западной Украины конечно виднее...
wlass
03-31-2012, 08:20 AM
Весьма интересные наблюдения господина консула. Необходимо добавить, что позднее в сентябре 1911 года в том же Киеве убийство премьер-министра Петра Столыпина на самом деле было еврейской местью по делу Ющинского. Это именно премьер Столыпин прислал из Петербурга комиссию, не дал делу заглохнуть и довёл дело Ющинского до суда. То, что Столыпин был вообще не угодный криптоевреям политиком - это само собой, но непосредственной движущей силой была чисто еврейская месть за раскручивание Столыпиным дела Ющинского.
(Ц) Столешников, Реабилитации не будет.
Ну, дело Столыпина, естественно , вписывается в революцию. Началось-то ведь не в 1917 году, а лет за 50 до того, или раньше. А исполнителями служили много евреев, да. Многие из них послужили пушечным мясом, и не только в деле Столыпина. Все по той же причине, народ был угнетен, в то же время был силен и организован, и старались как-то изменить существующее положение. Я не оправдываю, я стараюсь объяснить, почему многие из них примкнули к маргиналам.
Izolda
03-31-2012, 08:29 AM
Ну, дело Столыпина, естественно , вписывается в революцию. Началось-то ведь не в 1917 году, а лет за 50 до того, или раньше. А исполнителями служили много евреев, да. Многие из них послужили пушечным мясом, и не только в деле Столыпина. Все по той же причине, народ был угнетен, в то же время был силен и организован, и старались как-то изменить существующее положение. Я не оправдываю, я стараюсь объяснить, почему многие из них примкнули к маргиналам.
вот только не все это не понимают, что всем этм банкирам и прочим евроолигархам они не нужны.
wlass
03-31-2012, 08:34 AM
вот только не все это не понимают, что всем этм банкирам и прочим евроолигархам они не нужны.
Пушечное мясо на то и пушечное мясо, чтобы ни хрена не понимать, куда их направляют хозяева. Таких и сейчас полно, начиная от этих Удальцовых/Немцовых и заканчивая последним палестинским шахидом
Показательный пример. Хрустальная ночь 1938 года в Германии началась с убийства немецкого дипломата очередным страдальцем. Этот страдалец сидел у немцев до весны 1945 года, и только потом его убили. Возникает вопрос, кто же его направил тогда в Париже к тому немцу. Если бы немцы, то держать его до поражения в войне не стоило, проще было ликвидировать опасного свидетеля сразу. А если недруги немцев, то тогда стоило бы поберечь ценного свидетеля, чтобы дал показания на будущем процессе. Яркий пример безмозглого мяса.
crazy-mike
03-31-2012, 08:43 AM
Ну, жителям Западной Украины конечно виднее...
не забывай - его в Киеве ведь убили.
:wink1:
Ты почему-то думаешь , что если сам мало знаешь об истории Украины , то все остальные очень мало знают об истории России. Хотя это совсем не так. Тебе почему-то не приходит в голову , что т.н. Россия всё время находилась в окружении других государств и была частью нескольких "геополитических систем" одновременно. Геополитика - это вообще-то лженаука ( в том же смысле что и астрология ). Но некоторые рациональные моменты там есть ( хотя куча всякой мути о необходимости выхода к морю и т.д. - откровенный бред. ).
В 1900е был один любопытный момент , который сейчас недооценивают , на политику стран Центральной и Восточной Европы довольно сильно влияли "пережитки феодализма". И на политику Англии в Европе , кстати , тоже. В подготовке убийства Столыпина ( в смысле содействия ) , кстати , подозревают даже монархистов.
crazy-mike
03-31-2012, 08:52 AM
Пушечное мясо на то и пушечное мясо, чтобы ни хрена не понимать, куда их направляют хозяева. Таких и сейчас полно, начиная от этих Удальцовых/Немцовых и заканчивая последним палестинским шахидом
Ну сколько мяса в Удальцове-то? даже 100 кг нет. :rofl:
_Август_
04-10-2013, 05:00 PM
Мигель, по случаю дня рождения вот тебе ссылочка на эту тему.
http://lib.rus.ec/b/79205/read
Любопытная вещь.
Miami Vice
04-11-2013, 11:45 AM
В подготовке убийства Столыпина ( в смысле содействия ) , кстати , подозревают даже монархистов.
На сколько я читал про это убийство было инициировано (или закрыли глаза на подготовку) именно верхними чинами охранки которые не хотели никакой либерализации и как бы стало их ответом на создание Думы и т.п. С негласной поддержкой ультра-правых сил в прав-ве Николая. И ессно нашли еврея для порки.
Derevnya
04-11-2013, 11:55 PM
Юрикка, обьясни, зачем евреи убили Столыпина ?
Юрикка, обьясни, зачем евреи убили Столыпина ?
Это у них такая привычка осталась после убийства Христа.
Serge7
04-12-2013, 12:11 AM
так уж была... и не одна. Парень наконец очнулся.. )) For Sure! :237:
:111:
Serge7
04-12-2013, 12:14 AM
Юрикка, обьясни, зачем евреи убили Столыпина ?
Деревня, гениального нашего Столыпина, убили Немцы.. Вонючие, гнидистые, дешёвые Романоффы.. :115:
Это у них такая привычка осталась после убийства Христа.
так это всё-таки евреи его убили, а не римляне?
Serge7
04-12-2013, 02:06 AM
так это всё-таки евреи его убили, а не римляне?Понтий Пилат! Подонагг!!!!!
Eric007
04-12-2013, 02:17 AM
Понтий Пилат! Подонагг!!!!!
Понтий Пилат ващета сказал, что "умывает руки", и предоставил евреям решать судьбу свего соплеменника.
Serge7
04-12-2013, 02:48 AM
Понтий Пилат ващета сказал, что "умывает руки", и предоставил евреям решать судьбу свего соплеменника.Довольно таки Антисемистский пост Эрик, тем более зная шо подавляющее большинство Русских верят в Еврейского сына Божьего - Иешуа. Но ты даже этого, в своей антисемитской горячке, даже не замечаешь, Абрек! :111: :)
так это всё-таки евреи его убили, а не римляне?
К сожалению.
Иначе, не были бы наказаны на 2000 лет скитаний.
Serge7
04-12-2013, 03:00 AM
К сожалению.
Иначе, не были бы наказаны на 2000 лет скитаний.АБЦ, при всём уважении , первосвященники дали право Понтию Пилату, на последнее решение по вопросу,.. И Иуда к тому времени уже повесился.. Я не понимаю спекуляций этих? Поясни пожалуста в деталях? :217:Thanks!
АБЦ, при всём уважении , первосвященники дали право Понтию Пилату, на последнее решение по вопросу,.. И Иуда к тому времени уже повесился.. Я не понимаю спекуляций этих? Поясни пожалуста в деталях? :217:Thanks!
В деталях писал в "Неочевидное-Вероятное".
Вкратце - написанное в Библии подвергалось изменению за период ее существования.
Serge7
04-12-2013, 03:10 AM
В деталях писал в "Неочевидное-Вероятное".
Вкратце - написанное в Библии подвергалось изменению за период ее существования. Это вполне может быть.. Я всегда мечтал почитать оригинал Библии.. :115:
Eric007
04-12-2013, 03:20 AM
Довольно таки Антисемистский пост Эрик
Почитай Евангелие на досуге.
Derevnya
04-12-2013, 07:56 AM
так что , Столыпина римляне распяли по новым исследованиям ?
Eric007
04-12-2013, 08:17 AM
так что , Столыпина римляне распяли по новым исследованиям ?
Кстати, до посещения Киева, не знал, что он был убит и похоронен в столице Украины.
Optimistic
04-14-2013, 02:45 AM
Довольно таки Антисемистский пост Эрик, тем более зная шо подавляющее большинство Русских верят в Еврейского сына Божьего - Иешуа. Но ты даже этого, в своей антисемитской горячке, даже не замечаешь, Абрек! :111: :)
Библия вообще местами довольно антисемитская книга.
...Но они кричали: Распни его! Распни! Он в третий раз сказал им: Какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу. Но они продолжали с великим криком требовать чтобы он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. И Пилат решил быть по прошению их и отпустил им посаженного за возмущения и убийства в темницу, которого они просили, а Иисуса предал в их волю.
Лк.23:21
Согласно Новому Завету, Понтий Пилат во время суда трижды отказывался предать смерти Иисуса Христа, в которой был заинтересован синедрион во главе с первосвященником Каиафой.
_Август_
04-14-2013, 02:58 AM
Почитай Евангелие на досуге.
Чюкча, видиш ли, не читатель. Чюкча писатель. На форуме.
_Август_
04-14-2013, 03:01 AM
Библия вообще местами довольно антисемитская книга.
Согласно Новому Завету, Понтий Пилат во время суда трижды отказывался предать смерти Иисуса Христа, в которой был заинтересован синедрион во главе с первосвященником Каиафой.
Вообще, чего вы, ребята, влезли в нашу внутреннюю разборку, я до сих пор не могу понять.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теологический дыбр
Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?»
Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.
Это давно тянется.
Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.
И началось.
-Так что же это получается? Они же там все были евреи?
-Да.
-И Христос был еврей?
- И он тоже.
- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.
Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем?».
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
- Понятно.
- А в ней была союзная республика Иудея.
- Ну вот уже по-человечески.
- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.
- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?
- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
- Ну, он выступал против формализма и начетничества.
- Ясно, волюнтарист!
- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
- То есть гласность у них была!
-Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?
- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду,тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
- Надо же, все как у людей!
- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т.д.» А Христа распяли.
-Ну вот теперь понятно!
-Ну слава богу!
-Нет, стой, непонятно!
-Что непонятно?
-Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?
crazy-mike
04-14-2013, 04:13 AM
Кстати, до посещения Киева, не знал, что он был убит и похоронен в столице Украины.
:116: Бывает. А о киевском авиаотряде ( 1900е годы ) хоть что-то слышал ?
Eric007
04-14-2013, 04:49 AM
:116: Бывает. А о киевском авиаотряде ( 1900е годы ) хоть что-то слышал ?
Профессор, ставьте пять без лишних вопросов.
crazy-mike
04-14-2013, 05:00 AM
Профессор, ставьте пять без лишних вопросов.
Сейчас кучу всего ведь перевирают. Да и роль Столыпина как бы преувеличивают. Капитализм в сельском хозяйстве "той России" ведь совсем разными путями развивался. В Сибири одно , на юге Украины - совсем иначе, на Дону и Кубани - тоже "не так" ( если бы "вольных земплепашцев" в столыпинских вагонах привезли на Дон - там бы такое началось.... :111: ). В Сибири - об этом Мамин-Сибиряк здорово писал в романе "Хлеб" ( кстати , этот роман как бы и о "глюках" столыпинской реформы ). У Столыпина какой-то не совсем взвешенный подход по поводу аграрной реформы был ( в Англии ведь "мелкие фермеры" очень быстро разорялись и т.д. Крупное землевладение было как бы более устойчивым при определённых условиях. ). Да и "заказать" его могли даже "сахарозаводчики" или какое-нибудь "винокуренное лобби" , например.