PDA

View Full Version : electric cars vs gas price. Обсуждаем: выгодно или нет?



марик - камарик
03-23-2012, 12:03 PM
http://www.blogcdn.com/green.autoblog.com/media/2011/05/nissan-leaf-charging-630.jpg

Считаем:
Nissan Leaf ---------- True Cost to Own®: $34959 (5 Year Estimate)
Toyota Camry XLE -----------True Cost to Own®: $37244 ... 2012

Nissan Leaf operation cost out-of-pocket operating cost -- 3.5 cents per mile
Toyota Camry XLE MPG ------------ 30 -- они говорят что 30-39, но на самом деле максимум 30. Особенно когда машина стареет и ездиешь в пробках.

допустим цена на бензин 5 долларов. машина живет сколько? порядка 200`000 миль? Бензин на 200`000 миль будет стоить $33`000.

Таким образом владелец Ниссана экономит себе $40`000 по сравнению с владельцем кэмри.

марик - камарик
03-23-2012, 01:19 PM
неужели никого не интересует эта тема?

Брюнетко
03-23-2012, 01:21 PM
а скока проживет батарея?

Брюнетко
03-23-2012, 01:22 PM
и это заряжание очень инконвиниент
рассчитай стоимость потерянного времени тоже

марик - камарик
03-23-2012, 01:27 PM
и это заряжание очень инконвиниент
рассчитай стоимость потерянного времени тоже

мне кажется ты ошибаешься. даже наоборот. Это может быть удобнее. Ты сейчас не замечаешь что тебе время от времени надоп на бензоколонку, а ты куда-то спешишь. С ниссаном тебе нийкуда ехать не надо. домой вернулась и воткнула в розетку. Представь еще что никакой замены масла, никакого сервиса каждые 15к миль. Эллектрический двигатель. там нечему ломаться.

Все дело в стиле жизни. люди сейчас привыкли ездить на бензоколонки и им кажется что ниссан неудобен. Тебе ж надо пылесос в розетку включать и ты не говоришь что это неудобно.

Брюнетко
03-23-2012, 01:30 PM
мне кажется ты ошибаешься. даже наоборот. Это может быть удобнее. Ты сейчас не замечаешь что тебе время от времени надоп на бензоколонку, а ты куда-то спешишь. С ниссаном тебе нийкуда ехать не надо. домой вернулась и воткнула в розетку. Представь еще что никакой замены масла, никакого сервиса каждые 15к миль. Эллектрический двигатель. там нечему ломаться.


а если я напилась и забыла воткнуть?
или электричество отключили?
а утром на работу ехать?
а если я хочу роадтрип по рут 66
и не хочу останавливаться надолго?
нет, не конвиниент

Экспортёр
03-23-2012, 01:36 PM
а если я напилась и забыла воткнуть?
или электричество отключили?
а утром на работу ехать?
а если я хочу роадтрип по рут 66
и не хочу останавливаться надолго?
нет, не конвиниент

Тогда тебе Шеви Вольт нужен!

Экспортёр
03-23-2012, 01:38 PM
По теме - пока невыгодно! Плюс батарейки - нужен новый метод сохранения энергии. В лодках - выгодно, но скорость никакая... 5-6 узлов - это ж окуням насмех... http://www.greenlinehybrid.com/

Брюнетко
03-23-2012, 01:38 PM
Тогда тебе Шеви Вольт нужен!

нет мне шеви полюбому не нужен пожалуй

Милька
03-23-2012, 01:51 PM
какую гарантию на батарею дают?
какой у нее срок жизни
как ее рецайклать
как ремонтировать
сколько стоит поменять испорченную

microb
03-23-2012, 01:56 PM
как то я обшалась с владельцем хибридной машины, кстати как раз дело было во время майтенансе сервисе, он сказал батарея на 10 лет.

Экспортёр
03-23-2012, 01:56 PM
какую гарантию на батарею дают?
какой у нее срок жизни
как ее рецайклать
как ремонтировать
сколько стоит поменять испорченную

Плюс на морозе ёмкость то падает. Вот так заедешь в Биг Бэр...

Экспортёр
03-23-2012, 02:01 PM
как то я обшалась с владельцем хибридной машины, кстати как раз дело было во время майтенансе сервисе, он сказал батарея на 10 лет.

А знаете, что самое обидное? 1994 Honda VX делала 50 миль на галлон и стоила копейки. А сейчас надо брать гибрид за туеву тучу баблоса...

Буржуй
03-23-2012, 03:26 PM
хттп://щщщ.блогцдн.цом/греен.аутоблог.цом/медиа/2011/05/ниссан-леаф-чаргинг-630.йпг

Считаем:
Ниссан Леаф ---------- Труе Цост то Ощн®: $34959 (5 Ыеар Естимате)
Тоёта Цамры ЪЛЕ -----------Труе Цост то Ощн®: $37244 ... 2012

Ниссан Леаф оператион цост оут-оф-поцкет оператинг цост -- 3.5 центс пер миле
Тоёта Цамры ЪЛЕ МПГ ------------ 30 -- они говорят что 30-39, но на самом деле максимум 30. Особенно когда машина стареет и ездиешь в пробках.

допустим цена на бензин 5 долларов. машина живет сколько? порядка 200ь000 миль? Бензин на 200ь000 миль будет стоить $33ь000.

Таким образом владелец Ниссана экономит себе $40ь000 по сравнению с владельцем кэмри.

Это примерно как с инкондесант лампочками и лампами [LED]. [LED] стоит $25 за штуку, такая же инкодесант стоит $1. [LED] жрёт $2 за год элэктроэнергии, инкондесант жрёт $25. Есть ли смысл истратить 25 на [LED] чтобы сыконимить 23 за год?

марик - камарик
03-23-2012, 03:58 PM
а если я напилась и забыла воткнуть?
или электричество отключили?
а утром на работу ехать?
а если я хочу роадтрип по рут 66
и не хочу останавливаться надолго?
нет, не конвиниент

мне до работы 2 мили ехать. В принципе я был бы должен заряжать раз в месяц.

единственный недостаток если ехать нужно больше 130 миль. Но у большинства людей в доме 2 машины. Одна для длительных путешествий, а другая на каждый день. Вот на каждый день если бы у всех была эллекктрическая, то бензин бы сейчас стоил 4 доллара.

марик - камарик
03-23-2012, 03:59 PM
какую гарантию на батарею дают?
какой у нее срок жизни
как ее рецайклать
как ремонтировать
сколько стоит поменять испорченную

10 лет

марик - камарик
03-23-2012, 04:00 PM
Плюс на морозе ёмкость то падает. Вот так заедешь в Биг Бэр...

экспа, у тебя сколько машин в доме?

Милька
03-23-2012, 04:41 PM
Это примерно как с инкондесант лампочками и лампами [LED]. [LED] стоит $25 за штуку, такая же инкодесант стоит $1. [LED] жрёт $2 за год элэктроэнергии, инкондесант жрёт $25. Есть ли смысл истратить 25 на [LED] чтобы сыконимить 23 за год?

лед выглядит симпатичней

Экспортёр
03-23-2012, 05:17 PM
экспа, у тебя сколько машин в доме?

4 и чё?

марик - камарик
03-23-2012, 05:22 PM
4 и чё?

ну так тебе только одна тачка нужна чтоб на биг бэр ездить, а за ауперками можешь ехать на электрической.

Экспортёр
03-23-2012, 05:33 PM
ну так тебе только одна тачка нужна чтоб на биг бэр ездить, а за ауперками можешь ехать на электрической.

НЕ, я тока по местным с 4м размером...

Izold
03-23-2012, 06:43 PM
фуфло ето всё, трёп про "зелёные источники енергии". при той инфраструктуре иликтирческой сети, что имеем сегодня, если все кинутся заряжать батареи ночью, то пробки вылетять по всей стране в одночасье и начётся глобальный блекаут. а електростанции, кстати, не на воздусях работают, а тоже кушают нефтепродукты и уголь ...

Izold
03-23-2012, 06:45 PM
короче, я пока на комфортабельной бензиновой машине поезжу, если не возражаете (г-н Президент Обама).... даже если подымут цены до .... $6-7?

Alex_3112
03-24-2012, 11:39 PM
допустим цена на бензин 5 долларов. машина живет сколько? порядка 200`000 миль? Бензин на 200`000 миль будет стоить $33`000.

Таким образом владелец Ниссана экономит себе $40`000 по сравнению с владельцем кэмри.
Во-первых, почему мы должны сравнивать не особенно мощный компакт с мидсайзом?
Во-вторых, 40000 получается только, если электричество бесплатное, бензин $5, и электромобиль пробежит на одних и тех же батареях 200,000 миль.

Alex_3112
03-24-2012, 11:40 PM
короче, я пока на комфортабельной бензиновой машине поезжу, если не возражаете (г-н Президент Обама).... даже если подымут цены до .... $6-7?
Чтобы иметь законную причину ругаться на Обаму за высокие цены на бензин? ;)

Izold
03-25-2012, 08:17 AM
Чтобы иметь законную причину ругаться на Обаму за высокие цены на бензин? ;)

у меня причин достаточно без бензиновых неприятностей и все они законные, как мне кажется8O