PDA

View Full Version : Аггрессия на форуме



Pages : 1 [2] 3

Serge7
02-11-2012, 09:03 PM
не знаю... я вижу столько людей в среде Православной церкви, которые формально не нарушают законов, но любви к людям в них нет, наоборот - одно осуждение и самопревозношение...

если это то, что Богу угодно, то таки грустно....
посмотрим.... мы все когда-то шагнем по ту сторону.... Вот... Я не был в Русской церкви в Сан Диего, уже лет десять.. Последней каплей стало, пришёл туда както известный бандюган и вор в законе , засыпал их несметным колличеством баков.. Батюшка его сапоги целовал, буквально. Прилюдно! Enough is Enough! :34:

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:08 PM
Вот... Я не был в Русской церкви в Сан Диего, уже лет десять.. Последней каплей стало, пришёл туда както известный бандюган и вор в законе , засыпал их несметным колличеством баков.. Батюшка его сапоги целовал, буквально. Прилюдно! Еноугх ис Еноугх! :34:

Всё потому, что человек сам должен отвечать перед Небом, а все эти посредники-далеко не святые в большинстве своем. Такие же люди, с такими же грехами...

Serge7
02-11-2012, 09:10 PM
Всё потому, что человек сам должен отвечать перед Небом, а все эти посредники-далеко не святые в большинстве своем. Такие же люди, с такими же грехами... Однозначно, Солнце! :34:

Slippery When Wet
02-11-2012, 09:15 PM
Об интравертизме говорит круглосуточное сидение на форуме.

это говорит о том што у хлопца просто нет жизни.
в реале - доходяга под 50.
кухонный гений...;-)

Kapitula
02-11-2012, 09:19 PM
Капитоша, ты зря смеёшься. Библия - это самая классная философская книга о жизни. Ну почитай же её хоть раз наконецто. :wink1: :lol:

мне и без нее прекрасно делать все перечисленное Налой.

Serge7
02-11-2012, 09:20 PM
мне и без нее прекрасно делать все перечисленное Налой.
То есть? Гордыня? ОК...

Wella
02-11-2012, 09:25 PM
Хватит вам клеймить Капитошу:korova:

нормальная форумчанка- не хуже остальных:17:

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:25 PM
смеялась, спасибо. Только с верой в сердце и прочтенной библией можно найти себя в жизни и быть счастливым :рофл:?

а как же жить без веры? Просто верить можно в разные вещи. Вплоть до своего неверия ;)

Serge7
02-11-2012, 09:28 PM
Хватит вам клеймить Капитошу:korova:

нормальная форумчанка- не хуже остальных:17: Та тож Земеля... Кто будет гнобить Земелю? Яж по-дружески. :) :korova:

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:28 PM
Скажите честно, Вы - Женщино? :wink1: :lol:

Серж, ты сомневался кто это? :korova:

untamed
02-11-2012, 09:30 PM
"Болото" ... и оппортунизм

Не ревнуй! Я тебя тоже люблю. :64:

Serge7
02-11-2012, 09:30 PM
Серж, ты сомневался кто это? :korova: Нет! :grum: :lol:

Wella
02-11-2012, 09:31 PM
Та тож Земеля... Кто будет гнобить Земелю? Яж по-дружески. :) :korova:

:kiss:

Wella
02-11-2012, 09:32 PM
Нет! :grum: :lol:

неужели? я тоже так думаю...гыыы

untamed
02-11-2012, 09:32 PM
Ой, Сережа...А Мусульмане, ведь, тоже самое думают о Коране...И если взглянуть в историю, средневековое и даже позже христианство мало чем отличлалось от сегодняшнего ислама....Crusades, witch-hunt, inquisition...List goes on...:wink1:

:34:

Serge7
02-11-2012, 09:33 PM
неужели? я тоже так думаю...гыыы Похоже... ;) :lol:

Wella
02-11-2012, 09:34 PM
Похоже... ;) :lol:

:grum:

show must go on)))))

untamed
02-11-2012, 09:34 PM
не знаю... я вижу столько людей в среде Православной церкви, которые формально не нарушают законов, но любви к людям в них нет, наоборот - одно осуждение и самопревозношение...

если это то, что Богу угодно, то таки грустно....
посмотрим.... мы все когда-то шагнем по ту сторону....

Ребятки, религия не делает людей святыми.

Люди остаются людьми.

untamed
02-11-2012, 09:36 PM
72 virgins? Who wants to f*ck a virgin in the first place? And why 72 and not 65?
Или это в Коране...Я ошибся...:27:

:grum:

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:38 PM
Похоже... ;) :lol:

там было пару проколов, несмотря на врожденный талант перевоплощения. Но нас-то не проведешь. Глаз как алмаз. :grum:

Kapitula
02-11-2012, 09:38 PM
а как же жить без веры? Просто верить можно в разные вещи. Вплоть до своего неверия ;)

для своего неверия не нужно библию читать ;)

Kapitula
02-11-2012, 09:39 PM
То есть? Гордыня? ОК...

ага, и не трет совсем.
нимб голову, в смысле.

Kapitula
02-11-2012, 09:40 PM
это говорит о том што у хлопца просто нет жизни.
в реале - доходяга под 50.
кухонный гений...;-)

это вы про себя?

Slippery When Wet
02-11-2012, 09:41 PM
Хватит вам клеймить Капитошу:korova:

нормальная форумчанка- не хуже остальных:17:

неприятный персонаж, я щитаю.
я б даже сказал отталкивающий.

Птиц
02-11-2012, 09:41 PM
судя по количеству яда, выливаемого на женские персонажи, у тебя явно проблемы по этой части ))

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:42 PM
для своего неверия не нужно библию читать ;)

абсолютно, но вы там писали, что можно жить без веры. Совсем без неё, наверно, врядли можно. Просто каждый верит в своё. Даже Скрю верит в то, что не верит :grum:

Serge7
02-11-2012, 09:42 PM
ага, и не трет совсем.
нимб голову, в смысле. Главное, шо не трёт и не превозносит над другими людьми.. ) :) Тогда я за тебя спокоен. :cool:

Wella
02-11-2012, 09:43 PM
неприятный персонаж, я щитаю.
я б даже сказал отталкивающий.

она прикалывается- а вы как дети:korova:

во всяком случае никого не носит на Х ,как одна вам известная персона :1:

Kapitula
02-11-2012, 09:44 PM
Опять диагнозы.:) А теперь скажи что из выделенного не относится к тебе?:27:

лучше скажите, угадал ли. Интересно же.

Serge7
02-11-2012, 09:45 PM
абсолютно, но вы там писали, что можно жить без веры. Совсем без неё, наверно, врядли можно. Просто каждый верит в своё. Даже Скрю верит в то, что не верит :grum: Скрюха - просто застенчивый, интеллигентный и стеснительный молодой человек. :lol: :34:

Kapitula
02-11-2012, 09:45 PM
неприятный персонаж, я щитаю.
я б даже сказал отталкивающий.

я тебя тоже не люблю, не расстраивайся.

Slippery When Wet
02-11-2012, 09:46 PM
она прикалывается

это называется "прикалываться"..8O
нет.
она глупа.
и это очевидно.

Kapitula
02-11-2012, 09:46 PM
абсолютно, но вы там писали, что можно жить без веры. Совсем без неё, наверно, врядли можно. Просто каждый верит в своё. Даже Скрю верит в то, что не верит :grum:

ненене, это Нала писала, что без веры и уразумения библии нельзя преодалевать трудности и быть счастливым, я ей отвечала.

Kapitula
02-11-2012, 09:47 PM
это называется "прикалываться"..8O
нет.
она глупа.
и это очевидно.

ага. А ты- престарелый напыщенный павлин.

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:47 PM
Скрюха - просто застенчивый, интеллигентный и стеснительный молодой человек. :lol: :34:

подожди, а Беркут тогда кто? :)

Wella
02-11-2012, 09:48 PM
это называется "прикалываться"..8O
нет.
она глупа.
и это очевидно.

у всех разное ЧЮ
но мне понятно :rtyu:

Slippery When Wet
02-11-2012, 09:48 PM
"павлин-мавлин"...:grum:

Kapitula
02-11-2012, 09:48 PM
[QUOTE=

во всяком случае никого не носит на Х ,как одна вам известная персона :1:[/QUOTE]

хм.. что- то пропустила в форумскрй жизни... это елка что ли?

Serge7
02-11-2012, 09:49 PM
там было пару проколов, несмотря на врожденный талант перевоплощения. Но нас-то не проведешь. Глаз как алмаз. :grum: И Скрюха нервничает.. Думает, шо это лизоблюдный пацан.. :grum:

Kapitula
02-11-2012, 09:49 PM
подожди, а Беркут тогда кто? :)

тоже, только немолодой :1:

Kapitula
02-11-2012, 09:50 PM
у всех разное ЧЮ
но мне понятно :rtyu:

не пали :1:

Ne-Blondinka
02-11-2012, 09:50 PM
Слиппери очень агрессивен на форуме.
Тётка если не жирная, то глупая. Но таких мало. В основной массе приходят и жирнаые, и глупые одновременно.

Serge7
02-11-2012, 09:54 PM
подожди, а Беркут тогда кто? :) Беркут - это отдельная статья. Таких пацанов уже давно не делают. :) :cool:

Serge7
02-11-2012, 10:00 PM
хм.. что- то пропустила в форумскрй жизни... это елка что ли? Ёлка - умная девица, тут покруче персонаж есть.. )) :lol:

Kapitula
02-11-2012, 10:07 PM
Ёлка - умная девица, тут покруче персонаж есть.. )) :lol:

других не видела, кто это?

Ne-Blondinka
02-11-2012, 10:09 PM
Хватит гадать. Читайте форум (ц) :)

Serge7
02-11-2012, 10:12 PM
Хватит гадать. Читайте форум (ц) :) Капитоша прикидывается, чисто как Белоруская партизанша.. )) :grum: :lol: :34:

Wella
02-11-2012, 10:14 PM
Капитоша прикидывается, чисто как Белоруская партизанша.. )) :grum: :lol: :34:

тянет паузу :1::korova:

Kapitula
02-11-2012, 10:15 PM
Капитоша прикидывается, чисто как Белоруская партизанша.. )) :grum: :lol: :34:

я вообще новичок, вас тут не знаю.
до первых двадцати тысяч постов буду как колокольчек.

Птиц
02-11-2012, 10:17 PM
когда женские персонажи сидят перемывают косточки мужским это еще куда ни шло.

а вот когда мужские женским - то я тут теряюсь. а не напутано ли что-то здесь с ориентацией.

Kapitula
02-11-2012, 10:18 PM
жалко, Птиц меня не знает. Было бы интересно, угадал ли бы с психотипом. Ну, некст тайм.

Kapitula
02-11-2012, 10:19 PM
Джека хорошо разъяснил, молодец :korova:

Serge7
02-11-2012, 10:20 PM
жалко, Птиц меня не знает. Было бы интересно, угадал ли бы с психотипом. Ну, некст тайм. Птиц любит Белорусов, поскольку знает, шо мы основа Русской нации.. :lol: :34:

Kapitula
02-11-2012, 10:24 PM
Птиц любит Белорусов, поскольку знает, шо мы основа Русской нации.. :lol: :34:

мы ему не скажем, из какого я бобруйска, пусть сам разъяснит.

Serge7
02-11-2012, 10:27 PM
мы ему не скажем, из какого я бобруйска, пусть сам разъяснит.
Он знает, что мы вернёмся, если что.. Если начнутся серьёзные беспорядки. ) И тогда земля у них будет гореть по ногами (c) :rofl: :lol:

Kapitula
02-11-2012, 10:30 PM
Он знает, что мы вернёмся, если что.. Если начнутся серьёзные беспорядки. ) И тогда земля у них будет гореть по ногами (c) :rofl: :lol:

ам.. ммм.. ну да... чего, у кого гореть?

Kapitula
02-11-2012, 10:32 PM
Серж непослушный какой, на тутбай не посылается :fight:

Serge7
02-11-2012, 10:34 PM
ам.. ммм.. ну да... чего, у кого гореть? Капитоша, если Беларусь и Украина не хотят входить в состав Империи Путина добровольно, то так тому и быть.. :cool: Если он хочет поиграться с огнём, то пусть попробует.. )) :rofl: :lol:

Serge7
02-11-2012, 10:37 PM
Серж непослушный какой, на тутбай не посылается :fight: Схожу, Схожу к Сябрам.. Не волнуйсь! :cool:

Kapitula
02-11-2012, 10:41 PM
Капитоша, если Беларусь и Украина не хотят входить в состав Империи Путина добровольно, то так тому и быть.. :cool: Если он хочет поиграться с огнём, то пусть попробует.. )) :rofl: :lol:

почему Беларусь не хочет входить, может и хочет.

Serge7
02-11-2012, 10:42 PM
почему Беларусь не хочет входить, может и хочет. Батька Лукашенко, который в долговой яме, или Беларусь? Уточни пожалуста. :wink1:

Kapitula
02-11-2012, 10:44 PM
Батька Лукашенко, который в долговой яме, или Беларусь? Уточни пожалуста. :wink1:

Беларусь может и хочет. Референдум проведут, прояснят.

Serge7
02-11-2012, 10:46 PM
Беларусь может и хочет. Референдум проведут, прояснят.
Ты с ума сошла! /sorry/ )) :grum: :rofl:

Kapitula
02-11-2012, 10:48 PM
Ты с ума сошла! /sorry/ )) :grum: :rofl:

ты разве опросил все десять миллионов, или сам за них решил?

Птиц
02-11-2012, 10:49 PM
Он знает, что мы вернёмся, если что.. Если начнутся серьёзные беспорядки. ) И тогда земля у них будет гореть по ногами (c) :rofl: :lol:

мы из вас абратна людей зделаем. вотку пить научим. сало есть.

Serge7
02-11-2012, 10:49 PM
ты разве опросил все десять миллионов, или сам за них решил? О, началось.. :grum: Капи, ты коммуннистка? :lol: :wink1:

Птиц
02-11-2012, 10:50 PM
Капитоша, если Беларусь и Украина не хотят входить в состав Империи Путина добровольно, то так тому и быть.. :cool: Если он хочет поиграться с огнём, то пусть попробует.. )) :rofl: :lol:

они и так входят. тока не все в курске.

Kapitula
02-11-2012, 10:51 PM
О, началось.. :grum: Капи, ты коммуннистка? :lol: :wink1:

не знаю, может быть. Пофигистка скорей.
что, в твоей религии людей не спрашивают, к кому они хотят присоединиться?

Serge7
02-11-2012, 10:52 PM
мы из вас абратна людей зделаем. вотку пить научим. сало есть. Нет Птиц.. Спасибо, не надо.. Мы всегда работали лучше вас всех вместе взятых, и вотку пили раз в году, на Рождество.. Ещё раз, спасибо не надо.. :34:

Птиц
02-11-2012, 10:53 PM
мы ему не скажем, из какого я бобруйска, пусть сам разъяснит.

фсмысли, из какого? :confused: их што, несколько?

Kapitula
02-11-2012, 10:53 PM
5 000 пост :devo:

Kapitula
02-11-2012, 10:54 PM
фсмысли, из какого? :confused: их што, несколько?

это имя нарицательное. В смысле, пусть ты не знаешь.

Птиц
02-11-2012, 10:54 PM
:pivo:

Kapitula
02-11-2012, 10:54 PM
оу, третья звезда появилась.

Kapitula
02-11-2012, 10:55 PM
:pivo:

уже спаиваешь ;)?

Птиц
02-11-2012, 10:56 PM
уже спаиваешь ;)?
звездочку обмыть надо. а то носицца не будет. )

Kapitula
02-11-2012, 10:59 PM
да, завтра побрызгаю на нее пивом.

Wella
02-11-2012, 11:01 PM
blah-blah-blan :pivo::crz:

Slippery When Wet
02-11-2012, 11:02 PM
Я б таким звёзд не давал.

Птиц
02-11-2012, 11:03 PM
этот форум смишной.

откроешь тему пра секс - а там мужики друг здругом ругаюцца.

эту кто-нить откроет, про агрессию - а тут мы пиво пйом

:beer:

Wella
02-11-2012, 11:03 PM
Я б таким звёзд не давал.

зазвездил бы?:27::lol:

Serge7
02-11-2012, 11:05 PM
не знаю, может быть. Пофигистка скорей.
что, в твоей религии людей не спрашивают, к кому они хотят присоединиться? Ты хочешь Беларусь обратно в кабаллу современной, беспомощной Российской Империи? Гудбай Капитоша.. :lol: Процветай и дальше в Америке, "радетель" за Белорусские интересы.. :korova: :D

Птиц
02-11-2012, 11:06 PM
blah-blah-blan :pivo::crz:

бамбарбия? киргуду (ц)

:beer:

Milonguera
02-11-2012, 11:07 PM
да, завтра побрызгаю на нее пивом.

congratulations! :hb:
какие у нас всех разные устремления... а я стараюсь выше 8 постов в день не писать (статистически, конечно)... в иной день так разболтаешься....

Wella
02-11-2012, 11:07 PM
бамбарбия? киргуду (ц)

:beer:

..я согласная(ц) :korova:

Птиц
02-11-2012, 11:08 PM
Ты хочешь Беларусь обратно в кабаллу современной, беспомощной Российской Империи? Гудбай Капитоша.. :lol: Процветай и дальше в Америке, "радетель" за Белорусские интересы.. :korova: :D

Кто тут бармен? Сереге больше не наливать :lol: :crz:

Птиц
02-11-2012, 11:11 PM
..я согласная(ц) :korova:

на вечер нам, думаю, хватит?

http://www.bartonbrands.com/montgold/largemontprodshot.jpg

Wella
02-11-2012, 11:13 PM
на вечер нам, думаю, хватит?

http://www.bartonbrands.com/montgold/largemontprodshot.jpg

на всех-всех если- то да :1:

но мне лимонаду, я када пьяная , я такая дура(ц):27:

Serge7
02-11-2012, 11:13 PM
Кто тут бармен? Сереге больше не наливать :lol: :crz: Смените режим, тогда позовёшь.. :wink1: :lol:

Птиц
02-11-2012, 11:16 PM
Смените режим, тогда позовёшь..

фсмысли, сначала обед, потом завтрак, потом ужин?

или сначала тихий час, потом обед?

Ne-Blondinka
02-11-2012, 11:33 PM
Кто тут бармен? Сереге больше не наливать :lol: :crz:

Серж, кстати, не пьёт крепких напитков. Это так, для спраУки

Serge7
02-11-2012, 11:36 PM
Серж, кстати, не пьёт крепких напитков. Это так, для спраУки Неблондинчег , У Русских, это как пропуск "в высший мир" ))), вылакать ведро водки, на раз.. )) :rofl: :lol:

Ps: Thank you, Baby! :kiss:

robson
02-12-2012, 12:43 AM
почему Беларусь не хочет входить, может и хочет.

Вторая серия ветки "Украина" из "Серьёзных". "Skipper" №2 на арене. Тот орёт до хрипоты, что Украинцы аж ногами сучат, так хотят в состав России войти. Правда, статистика показывает, то только 7% этого хотят. Но статистика ж -дура! :rofl:

crazy-mike
02-12-2012, 01:34 AM
фсмысли, сначала обед, потом завтрак, потом ужин?

или сначала тихий час, потом обед?
Час Великого Национального Пробуждения! :D

crazy-mike
02-12-2012, 01:39 AM
Вторая серия ветки "Украина" из "Серьёзных". "Skipper" №2 на арене. Тот орёт до хрипоты, что Украинцы аж ногами сучат, так хотят в состав России войти. Правда, статистика показывает, то только 7% этого хотят. Но статистика ж -дура! :rofl:
а зачем еще куда-то входить ? И так ведь вместе в составе ООН! :D

Serge7
02-12-2012, 01:41 AM
Вторая серия ветки "Украина" из "Серьёзных". "Skipper" №2 на арене. Тот орёт до хрипоты, что Украинцы аж ногами сучат, так хотят в состав России войти. Правда, статистика показывает, то только 7% этого хотят. Но статистика ж -дура! :rofl: Мрак, Робсон, Россия - огромная нефтянная / газовая жила, плюс самая огромная территориально в мире страна . На фиг мы ей сдались, скромные Украинцы и Белоруссы, мне непонятно>? :rofl: :lol:

crazy-mike
02-12-2012, 02:06 AM
Мрак, Робсон, Россия - огромная нефтянная / газовая жила, плюс самая огромная территориально в мире страна . На фиг мы ей сдались, скромные Украинцы и Белоруссы, мне непонятно>? :rofl: :lol:
межимперское буферное пространство :grum: желательно - демилитаризированное. Чтобы ни одна тактическая ракета не смогла долететь ни из Европы в Россию , ни из России в Европу.

Ne-Blondinka
02-12-2012, 02:06 AM
Мрак, Робсон, Россия - огромная нефтянная / газовая жила, плюс самая огромная территориально в мире страна . На фиг мы ей сдались, скромные Украинцы и Белоруссы, мне непонятно>? :рофл: :лол:

тем более, что все ресурсы у Украины с Белоруссией они высосали еще в советское время :)

crazy-mike
02-12-2012, 02:10 AM
тем более, что все ресурсы у Украины с Белоруссией они высосали еще в советское время :)
далеко не все. :grum: Есть ресурс под названием "рынок потребительского кредитования" , например. Сбербанк РФ устремился вот в Украину. А Герман Греф - "собинный друг" Лапули.

Serge7
02-12-2012, 02:17 AM
тем более, что все ресурсы у Украины с Белоруссией они высосали еще в советское время :) Ониж потери бойцов не считали тогда, сосали всё что плохо лежит, и продолжают в том же духе. :wink1: :lol:

crazy-mike
02-12-2012, 02:27 AM
Ониж потери бойцов не считали тогда, сосали всё что плохо лежит, и продолжают в том же духе. :wink1: :lol:
для Лапули финансовая экспансия в ближнее зарубежье - почти единственный способ не допустить экономической катастрофы в РФ ( дефляционного коллапса и т.д.). Рубли в качестве денежки а не туалетной бумаги - должны вращаться , а не лежать в банках. А российские банки накопили избыточную рублевую ликвидность. И т.д. :grum: Страны с полурыночной экономикой - забавный феномен.

Kapitula
02-12-2012, 07:43 AM
Ты хочешь Беларусь обратно в кабаллу современной, беспомощной Российской Империи? Гудбай Капитоша.. :lol: Процветай и дальше в Америке, "радетель" за Белорусские интересы.. :korova: :D

я нигде не говорила, чего хочу. Не приписывайте мне свои комплексы ( с) :korova:

Kapitula
02-12-2012, 07:43 AM
congratulations! :hb:
какие у нас всех разные устремления... а я стараюсь выше 8 постов в день не писать (статистически, конечно)... в иной день так разболтаешься....

почему не писать, зачем себя мучить?

Kapitula
02-12-2012, 07:45 AM
Вторая серия ветки "Украина" из "Серьёзных". "Skipper" №2 на арене. Тот орёт до хрипоты, что Украинцы аж ногами сучат, так хотят в состав России войти. Правда, статистика показывает, то только 7% этого хотят. Но статистика ж -дура! :rofl:

? даже не знаю, что белорусская статистика показывает, Украинская вообще далеко.

inok
02-12-2012, 07:49 AM
на всех-всех если- то да :1:

но мне лимонаду, я када пьяная , я такая дура(ц):27:

Чистосердечное признание смягчает вину

viktorsabade
02-12-2012, 09:37 AM
? даже не знаю, что белорусская статистика показывает, Украинская вообще далеко.

белорусскую пишет батька :grum:

Птиц
02-12-2012, 09:46 AM
Серж, кстати, не пьёт крепких напитков. Это так, для спраУки
сухoньким можно нализаться куда круче (и даже куда быстрее) чем белой. соображалки отключаются на щет раз :crz:

Nahla
02-12-2012, 09:53 AM
да я, это.. хотела тут Kapitulа ответить..а вы тут пьете.
ничего если я тут длинный пост оставлю для нее, не помешает?
:27:

Nahla
02-12-2012, 09:57 AM
смеялась, спасибо. Только с верой в сердце и прочтенной библией можно найти себя в жизни и быть счастливым :rofl:?

мне и без нее прекрасно делать все перечисленное Налой.
на здоровье. хотя там в скобках специально для таких хохотушек, как вы, было обговорено, что речь идет не о вере, в религиозном значении, а вере человека в себя.
Screw101 удивился, как можно воспринимать эту книгу всерьез, я обосновала, почему можно. в том, что я написала, никак не отрицается возможность любого человека найти себя и дальше по тексту, вне прочтения Библии, но Библия учит терпимости и толерантности, пониманию и прощению, значимости семейных ценностей и вере в себя и еще много чему, что формирует человека, в значении человек. я сейчас говорю не о религиозном пособии Библии, а о Библии -книге учений, еще раз на всякий случай уточнила я.
Капитула, ар ю стил виз ми? (потрясла за плечо, не храпи).

прочитав, не от уразумения ее становишься счастливым и вдруг лихо так начинаешь трудностям противостоять, это УЧЕНИЕ, учит тебя см. выше.
как, зачем, для чего, почему, доколе, ахули (прастигоспади)- ответы можно там найти. она дает тебе моральные, этические ориентиры, практически применимые к жизни в самой жизни.
например, Талмуд- изначально правильно назван- Учение.

Nahla
02-12-2012, 10:00 AM
не знаю... я вижу столько людей в среде Православной церкви, которые формально не нарушают законов, но любви к людям в них нет, наоборот - одно осуждение и самопревозношение...
если это то, что Богу угодно, то таки грустно....
посмотрим.... мы все когда-то шагнем по ту сторону....

это очень известная и абсолютно простая истина- чем более человек религиозен, тем более он нетерпим. Верующий человек- терпим и снисходителен.
Богу, скорей всего, от нас ничего не надо. Нам дали абсолютную свободу, обозначив правила, чтоб уберечь нас от самих же себя. Следовать им или нет- каждый решает для себя. если Он в каждом из нас, следовательно мы сами себе судьи, своей жизни, помыслам и поступкам.
эта выстроенная иерархия ритуального поклонения Ему, устращение судными ответами перед Ним и т.д…. было выстроено, чтоб придать значимость этих учений для людей, потому что, по своей природе, из чувств самосохранения, люди следуют тем правилам, которые вызывают у них страх, но это сами люди придумали, чтоб донести до других простой смысл, который несет в себе жизнь, облегчить поиски человека, в погоне за ответами на вопросы, которые его мучают всю жизнь.
человеку трудно поверить в себя, ему легче поверить в Бога.

Nahla
02-12-2012, 10:04 AM
Ой, Сережа...А Мусульмане, ведь, тоже самое думают о Коране...И если взглянуть в историю, средневековое и даже позже христианство мало чем отличлалось от сегодняшнего ислама....Crusades, witch-hunt, inquisition...List goes on...:wink1:

я не Сережа, но заметь, мы говорим о философской книге, а ты упорно о религии. Коран- такое же учение, как и другие священные книги.

Коран, думаю ты тоже не дочитал, хотя меня самой мало хватило. Но мы же не о религии спорим, что абсолютно бессмысленно, а о философском содержании этих книг..или где?

Nahla
02-12-2012, 10:05 AM
А где трахаться можно будет-в аду или в раю? Does Bible specify that?:27:

есть духовное. есть физическое. разделяй и властвуй.

:tongue:

Kapitula
02-12-2012, 10:13 AM
Нала, так и о Карнеги можно говорить и о прочих экзестенциалистах всяких.
мне не надо учебники и учения, чтобы жить свою жизнь.

Nahla
02-12-2012, 10:18 AM
интуитивно находишь ответы, истину, мудрость. возможно.
но отрицать нужность книги для других, только потому, что она вам не нужна..

Kapitula
02-12-2012, 10:19 AM
книги вообще вещь полезная. Даже сказка о колобке.

Nahla
02-12-2012, 10:26 AM
ну если для вас это равнозначная философия и мудрость, как угодно. только я не хочу обсуждать писания в свете сравнений с карнеги и колобком. я уважаю то, во что я верю и не навязываю вам.
вы поерничайте без меня

Kapitula
02-12-2012, 10:28 AM
не надо вашу веру на всех распространять как обязательную для изучения для нормальной жизни, не буду и колобками пугать.

Nahla
02-12-2012, 10:32 AM
я не распространяю, я обосновала почему можно серьезно относиться к этой книге, для Screw101, чем рассмешила вас, во второй раз обьясняю я вам. скажите, почему надо относиться к Библии несерьезно?
я не распространяю, я разьяснила свою точку зрения. почувствуйте разницу.

Kapitula
02-12-2012, 10:35 AM
мне показалась смешной точка зрения, что библия помогает жить хорошо.
толпы народа живут без ее прочтения, толпы прочитавших живут кое- как.

untamed
02-12-2012, 10:36 AM
интуитивно находишь ответы, истину, мудрость. возможно.
но отрицать нужность книги для других, только потому, что она вам не нужна..

Разумеется.

Nahla
02-12-2012, 10:38 AM
мы спорим о том, о чем оба знаем, или знаю я, а вам просто кажется- я про Библию.

вы ее читали?

Kapitula
02-12-2012, 10:39 AM
мы спорим о том, о чем оба знаем, или знаю я, а вам просто кажется?

вы ее читали?

нет, о чем и говорила пять раз.
и живу без нее, о ужас.

Kapitula
02-12-2012, 10:40 AM
и большинство моих друзей не читали, и тоже не горюют.

Nahla
02-12-2012, 10:43 AM
я говорю про Библию, вы про Болвана. причем тут, что Библия помогает людям найти ответы, с тем , как живете вы и ваши знакомые?
как можно судить о нужности или бесполезности того, что вы даже не знаете о чем?
я не понимаю, я что запутанно мысли излагаю, что вы 20 минут не можете понять о чем мы говорим

Kapitula
02-12-2012, 10:47 AM
я говорю про Библию, вы про Болвана. причем тут, что Библия помогает людям найти ответы, с тем , как живете вы и ваши знакомые?
как можно судить о нужности или бесполезности того, что вы даже не знаете о чем?
я не понимаю, я что запутанно мысли излагаю, что вы 20 минут не можете понять о чем мы говорим

я говорю о вашем изначальном посте.
как можно судить о полезности чего- то, что никакой разницы в моей жизни не сделало бы?

Kapitula
02-12-2012, 10:49 AM
кстати, Канта я тоже не осилила, может его всем советовать?

Nahla
02-12-2012, 10:50 AM
я говорю о вашем изначальном посте.
как можно судить о полезности чего- то, что никакой разницы в моей жизни не сделало бы?

так вы поленились остальные мои два поста прочитать что-ли? ничего себе, я тут пишу, распинаюсь, доношу мысль до нее...она не читает. не ну совсем уже, да?

а как вы знаете о том, что было-бы, не сделав?

Птиц
02-12-2012, 10:50 AM
девочки, не ссорьтесь

весь сыр-бор из-за того, что написал Скрю - так не надо обращать внимания

такое как раз от пассивной агрессии - чеку скучно, не о чем поговорить на форуме

всегда можно устроить вброс, написать че-нить, что гарантированно заденет чьи-то чувства.

и тому, кто написал, станет немного легче - вот я какой, написал, а они из-за этого ссорятся, глупые ))

untamed
02-12-2012, 10:51 AM
не надо вашу веру на всех распространять как обязательную для изучения для нормальной жизни, не буду и колобками пугать.

Мне не показалось, что Нала именно "распространяет свою веру, как обязательную для всех".
На мой взгляд, она просто выразила свою точку зрения о том, что свято для нее.
Возможно, для вас так что-то является аксиомой. Вы врач, верно? Или медсестра?
А кто-то назовет врачей эскулапами, и пойдет лечиться к травникам, или предпочтет holistic medicine, не испытывая доверия, или даже уважения к так называемой традиционной медицине.

Я не испариваю ничью точку зрения. Я о том, что у каждого человека свои мнения, свои приоритеты. И цивилизованное общество именно отличается терпимостью и уважением к чужому мнению, пусть даже несогласным с нашим. :wink1:

Kapitula
02-12-2012, 10:52 AM
так вы поленились остальные мои два поста прочитать что-ли? ничего себе, я тут пишу, распинаюсь, доношу мысль до нее...она не читает. не ну совсем уже, да?

а как вы знаете о том, что было-бы, не сделав?

читаю, разницы в смысле не улавливаю. Кроме того, что ваше имхо не совпадает с моим.

я знаю, что лучше невозможно. Значит было бы или так же, или хуже.

Nahla
02-12-2012, 10:54 AM
кстати, Канта я тоже не осилила, может его всем советовать?

прекрати. никто не советовал ее для обязательного прочтения и увероваяния в нее. там было сказано, она может помочь.

Nahla
02-12-2012, 10:58 AM
всегда обсуждение с вами превращается в кашу, и подмену предмета спора.
только потому, что вам интересно просто погнобить с кем спорите, постебаться, а не сам спор.
я пойду побегаю сейчас, подумаю над вашим поведением.

строго так, сказала я.

Kapitula
02-12-2012, 10:58 AM
Мне не показалось, что Нала именно "распространяет свою веру, как обязательную для всех".
На мой взгляд, она просто выразила свою точку зрения о том, что свято для нее.
Возможно, для вас так что-то является аксиомой. Вы врач, верно? Или медсестра?
А кто-то назовет врачей эскулапами, и пойдет лечиться к травникам, или предпочтет holistic medicine, не испытывая доверия, или даже уважения к так называемой традиционной медицине.

Я не испариваю ничью точку зрения. Я о том, что у каждого человека свои мнения, свои приоритеты. И цивилизованное общество именно отличается терпимостью и уважением к чужому мнению, пусть даже несогласным с нашим. :wink1:
не поняла, к чему вы это.
как всегда " все люди разные", " давайте ценить чужое мнение" и " каждому свое".
очень умно, только банально и скучно и отрицает форумы как базар.

Птиц
02-12-2012, 10:58 AM
вообще, если вы о чем-то беседуете на форуме, и вдруг в разговор вклинивается кто-то, кого вам сразу же хочется трахнуть скалкой по башке - то 99 шансов из 100 что вы имеете дело с троллем ))

а с троллями спорить бесполезно - им фиолетов предмет спора, им нужно наесться вашими эмоциями.

хотя есть такие упертые и нудные, которых проще и быстрее накормить, пока они отвяжутся ))

Ne-Blondinka
02-12-2012, 11:00 AM
Капитула жжёт.

Нала, неужели не видно? Это же развод. А вы пытаетесь что-то донести.

Wella
02-12-2012, 11:00 AM
вообще, если вы о чем-то беседуете на форуме, и вдруг в разговор вклинивается кто-то, кого вам сразу же хочется трахнуть скалкой по башке - то 99 шансов из 100 что вы имеете дело с троллем ))

а с троллями спорить бесполезно - им фиолетов предмет спора, им нужно наесться вашими эмоциями.

хотя есть такие упертые и нудные, которых проще и быстрее накормить, пока они отвяжутся ))

а ещё надо говорить
"Жри троль, жри!"

нахла- даже и не думай над её поведением- много чести:sfs:

Adrina
02-12-2012, 11:00 AM
Я если че, тоже Библию не читала, но считаю себя человеком верующим, хотя И не религиозным. В религии И ее книгах больше вопросов, чем ответов.

Kapitula
02-12-2012, 11:01 AM
по мне так совет читать библию как универсальный рецепт- отжыг.

Ne-Blondinka
02-12-2012, 11:02 AM
по мне так совет читать библию как универсальный рецепт- отжыг.

ну так читайте колобка, в чем проблема?

Kapitula
02-12-2012, 11:03 AM
Originally Posted by Nahla
абсолютно ВСЕ, что может случиться с человеком в жизни- описано в Библии. любые жизненные ситуации. И Человек с верой в сердце (а это не тупо веро в Бога, любого, не имеется в виду поклонение божеству) и знанием из этой книги, может найти себя в жизни и преодолеть трудности, неудачи, потери, радоваться жизни, быть счастливым ..при этом оставаясь человеком.

Нала, пока будете бегать подумайте, где тут о " библия МОЖЕТ помочь".

Kapitula
02-12-2012, 11:04 AM
ну так читайте колобка, в чем проблема?

ни в чем. Что, у вас проблема?

Птиц
02-12-2012, 11:07 AM
Капа, у тя не в апреле ДР?

Ne-Blondinka
02-12-2012, 11:07 AM
ни в чем. Что, у вас проблема?

неа, просто Налу жалко
пишет о том, что свято для неё, а это ведь табу на форуме
всегда придет Капитуловидный форумчанин и затроллит до потери пульса :)

Kapitula
02-12-2012, 11:08 AM
Капа, у тя не в апреле ДР?

нет, похоже? :)

Kapitula
02-12-2012, 11:09 AM
неа, просто Налу жалко
пишет о том, что свято для неё, а это ведь табу на форуме
всегда придет Капитуловидный форумчанин и затроллит до потери пульса :)

так у Налы чай своя голова есть ;)

Птиц
02-12-2012, 11:09 AM
нет, похоже? :)

а када? :rolleyes:

inok
02-12-2012, 11:10 AM
А кто-то назовет врачей эскулапами, и пойдет лечиться к травникам, или предпочтет холистиц медицине, не испытывая доверия, или даже уважения к так называемой традиционной медицине.

Я не испариваю ничью точку зрения. Я о том, что у каждого человека свои мнения, свои приоритеты. И цивилизованное общество именно отличается терпимостью и уважением к чужому мнению, пусть даже несогласным с нашим. :щинк1:

Эскулап это не ругательное если чё, a древнеримский бог врачебного искусства :wink1:

Kapitula
02-12-2012, 11:12 AM
а када? :rolleyes:

рыба :korova:

Птиц
02-12-2012, 11:16 AM
рыба :korova:

:leader::leader::leader:

untamed
02-12-2012, 11:18 AM
не поняла, к чему вы это.
как всегда " все люди разные", " давайте ценить чужое мнение" и " каждому свое".
очень умно, только банально и скучно и отрицает форумы как базар.

Вот я и говорю, есть цивилизованное общество, а есть базары. :rofl:

untamed
02-12-2012, 11:22 AM
Эскулап это не ругательное если чё, a древнеримский бог врачебного искусства :wink1:

Спасибо, дорогой. Только это давно известный факт. :rofl:
В наше время, слово "эскулап" стало именем нарицательным, которое часто употребляется в несколько насмешливом значении. :sfs:
Или ты хочешь сказать, что каждый раз люди произносят слово "эскулап" с маленькой буквы, имея в виду древнегреческого бога Эскулапа? :grum:

Kapitula
02-12-2012, 11:22 AM
Вот я и говорю, есть цивилизованное общество, а есть базары. :rofl:

" форум" от какого слова?

Сиамчик
02-12-2012, 11:22 AM
"мы с тобой одной крови..." - белые и пушистые.

:leader:

Milonguera
02-12-2012, 11:27 AM
Доброе утро, Нала, спасибо за развернутый ответ.
Давайте побалакаем за философию... я, кстати, читала Большую Книгу :).
Я считаю, что она как раз вносит больше смущения и может лучше верующим ее и не читать.


Богу, скорей всего, от нас ничего не надо.
Из Библии следует обратное - ревнивый Бог, наказующий за отпадения от себя. Первая заповедь - возлюби Бога, уж куда более определенно. Это не равнодушие, это активное желание быть объектом наших мыслей.


эта выстроенная иерархия ритуального поклонения Ему, устращение судными ответами перед Ним и т.д…. было выстроено, чтоб придать значимость этих учений для людей, потому что, по своей природе, из чувств самосохранения, люди следуют тем правилам, которые вызывают у них страх, но это сами люди придумали, чтоб донести до других простой смысл, который несет в себе жизнь, облегчить поиски человека, в погоне за ответами на вопросы, которые его мучают всю жизнь.
человеку трудно поверить в себя, ему легче поверить в Бога.
Мне кажется, что наоборот, люди будут избегать того, что вызывает страх.
С биологической точки зрения, цель жизни, живых организмов (бактерий, белочек, змеек, мартышек) это воспроизведение, передача своих генов следующему поколению. Все, что способствует этому, усиливается и повторяется. Страх только как метод избегания опасности. Например, то, чем мы можем отравится, для нас плохо пахнет. Медведь страшно рычит, мы испугаемся и убежим...
Все-таки страх воспитуемый церквью он немножко другого порядка. Скорее сродни guilt trip, манипуляция нашим сознанием....

А что по-вашему, есть смысл жизни?

robson
02-12-2012, 11:27 AM
не поняла, к чему вы это.
как всегда " все люди разные", " давайте ценить чужое мнение" и " каждому свое".
очень умно, только банально и скучно и отрицает форумы как базар.
Вы действительно за форум-базар? Такой форум есть. Вы могли бы участвовать в нём. Может быть он Вам больше подошёл бы.

Ne-Blondinka
02-12-2012, 11:28 AM
так у Налы чай своя голова есть ;)

Похоже есть, но ведь есть люди более чувствительные, есть менее. А вы ко всем с топором. Как вы лечите вообще? ;)

Kapitula
02-12-2012, 11:29 AM
ой, пришла Мила и асфальтом закатала. Куда тут трольчишке Капке :korova:

Kapitula
02-12-2012, 11:30 AM
Похоже есть, но ведь есть люди более чувствительные, есть менее. А вы ко всем с топором. Как вы лечите вообще? ;)

топором. Я ей нервы закаляю.

Milonguera
02-12-2012, 11:31 AM
почему не писать, зачем себя мучить?

думаете, мне пора в извращениях отметиться? типа мазохиста? :crz:
нет... оно как-то само получется.... пустая трепотня в основном, редко, когда что по-настоящему заинтересует...
потом я довольно много пишу т.н. feedback - в репу, когда я хочется похвалить кого-то


ой, пришла Мила и асфальтом закатала. Куда тут трольчишке Капке :korova:

уважaешь? :korova:

Kapitula
02-12-2012, 11:32 AM
Вы действительно за форум-базар? Такой форум есть. Вы могли бы участвовать в нём. Может быть он Вам больше подошёл бы.

где, ссылку дайте?

Kapitula
02-12-2012, 11:35 AM
думаете, мне пора в извращениях отметиться? типа мазохиста? :crz:
нет... оно как-то само получется.... пустая трепотня в основном, редко, когда что по-настоящему заинтересует...
потом я довольно много пишу т.н. feedback - в репу, когда я хочется похвалить кого-то



уважaешь? :korova:

или само получается, или лимитируете не больше восьми ;)

уважаю со страшной силой :devo:

untamed
02-12-2012, 11:37 AM
" форум" от какого слова?

Первоначально от форум [лат. forum]:

1) площадь в древнем Риме, на которой происходили народные собрания, устраивались празднества и совершался суд;

2) место выступлений, высказываний;

3) широкое представительное собрание, съезд.

:wink1:

Kapitula
02-12-2012, 11:39 AM
ага, ярмарка. Так где там от " цивилизованного общества"? ;)

untamed
02-12-2012, 11:43 AM
ага, ярмарка. Так где там от " цивилизованного общества"? ;)

Честное слово, вы, как Инок, который считает, что слово Эскулап все еще проиносится в первоначальном смысле этого слова. :rofl:

Kapitula
02-12-2012, 11:45 AM
Честное слово, вы, как Инок, который считает, что слово Эскулап все еще проиносится в первоначальном смысле этого слова. :rofl:

я ничего не считаю, а вот вы явно ожидаете чего- то невозможного от интернета. Например, всех причесать и в колонну построить. И пели чтоб.

untamed
02-12-2012, 11:48 AM
я ничего не считаю, а вот вы явно ожидаете чего- то невозможного от интернета. Например, всех причесать и в колонну построить. И пели чтоб.

Я вижу вы любите тролльничать. :wink1:

Докажите, что мне этого хочется, а я посижу в стороночке, посмеюсь. :rofl:

untamed
02-12-2012, 11:49 AM
я ничего не считаю

Нет, считаете. :rofl:

Kapitula
02-12-2012, 11:51 AM
Я вижу вы любите тролльничать. :wink1:

Докажите, что мне этого хочется, а я посижу в стороночке, посмеюсь. :rofl:

так это не вы писали длинный пост, про то, что все должны чужое мнение уважать и цивилизованными быть? тогда извините, беру свои слова назад.

HoneyComb
02-12-2012, 11:52 AM
Милонгуера. Иьм Сорры, бут все серьёзные грехи, будут наказаны. Это в Библии. Может быть мы её по разному читаем, может быть.. :щинк1:

(взяла ручку и бумажку) перечислите все серьезные грехи пожалста :drunk:

Птиц
02-12-2012, 11:54 AM
разврат

(скрипучим голасам, подняв вверх костистый пальчек)

untamed
02-12-2012, 11:54 AM
так это не вы писали длинный пост, про то, что все должны чужое мнение уважать и цивилизованными быть? тогда извините, беру свои слова назад.

А вы заметьте, мы с вами имеем разные мнения, но мы не ругаемся при этом, а обсуждаем, так сказать, ведем цивилизованный диалог. :korova:

Видите, вы, оказывается, умеете.
И не ходите вы на форум ругаться. :wink1:

crazy-mike
02-12-2012, 11:54 AM
я ничего не считаю, а вот вы явно ожидаете чего- то невозможного от интернета. Например, всех причесать и в колонну построить. И пели чтоб.
Я уже пел "Интернационал" сегодня утром. :rofl:

untamed
02-12-2012, 11:55 AM
разврат

(скрипучим голасам, подняв вверх костистый пальчек)

:rofl:

untamed
02-12-2012, 11:56 AM
Я уже пел "Интернационал" сегодня утром. :rofl:

Давай споем по-немецки. Начинай!

http://www.youtube.com/watch?v=FWB963o1bSw&feature=fvsr&skipcontrinter=1

Kapitula
02-12-2012, 11:57 AM
[QUOTE=untamed;5425018]А вы заметьте, мы с вами имеем разные мнения, но мы не ругаемся при этом, а обсуждаем, так сказать, ведем цивилизованный диалог. :korova:

Видите, вы, оказывается, умеете.
И не ходите вы на форум ругаться. :wink1:[/
Не знаю, что вы делаете, я вежливо отвечаю, когда ко мне обращаются ;)

Kapitula
02-12-2012, 11:59 AM
Я уже пел "Интернационал" сегодня утром. :rofl:

нет, только " от улыбки хмурый день светлей"

untamed
02-12-2012, 12:01 PM
[QUOTE=untamed;5425018]А вы заметьте, мы с вами имеем разные мнения, но мы не ругаемся при этом, а обсуждаем, так сказать, ведем цивилизованный диалог. :korova:

Видите, вы, оказывается, умеете.
И не ходите вы на форум ругаться. :wink1:[/
Не знаю, что вы делаете, я вежливо отвечаю, когда ко мне обращаются ;)

Вот именно это я называю цивилизованным общением. :51:

HoneyComb
02-12-2012, 12:02 PM
Доброе утро, Нала, спасибо за развернутый ответ.
Давайте побалакаем за философию... я, кстати, читала Большую Книгу :).
Я считаю, что она как раз вносит больше смущения и может лучше верующим ее и не читать.


Из Библии следует обратное - ревнивый Бог, наказующий за отпадения от себя. Первая заповедь - возлюби Бога, уж куда более определенно. Это не равнодушие, это активное желание быть объектом наших мыслей.


Мне кажется, что наоборот, люди будут избегать того, что вызывает страх.
С биологической точки зрения, цель жизни, живых организмов (бактерий, белочек, змеек, мартышек) это воспроизведение, передача своих генов следующему поколению. Все, что способствует этому, усиливается и повторяется. Страх только как метод избегания опасности. Например, то, чем мы можем отравится, для нас плохо пахнет. Медведь страшно рычит, мы испугаемся и убежим...
Все-таки страх воспитуемый церквью он немножко другого порядка. Скорее сродни guilt trip, манипуляция нашим сознанием....

А что по-вашему, есть смысл жизни?

Milka, will you marry me????:64:

untamed
02-12-2012, 12:02 PM
нет, только " от улыбки хмурый день светлей"

http://www.youtube.com/watch?v=NBLssEOTEr8&feature=related

Kapitula
02-12-2012, 12:03 PM
[QUOTE=Kapitula;5425022]

Вот именно это я называю цивилизованным общением. :51:

ну вот и славно, мне все равно как время убивать.

Птиц
02-12-2012, 12:05 PM
Milka, will you marry me????:64:

:shock:

молодежь пошла. так и курить научатся.

Kapitula
02-12-2012, 12:07 PM
:shock:

молодежь пошла. так и курить научатся.

вредной влияние америки.

untamed
02-12-2012, 12:09 PM
Доброе утро, Нала, спасибо за развернутый ответ.
Давайте побалакаем за философию... я, кстати, читала Большую Книгу :).
Я считаю, что она как раз вносит больше смущения и может лучше верующим ее и не читать.


Из Библии следует обратное - ревнивый Бог, наказующий за отпадения от себя. Первая заповедь - возлюби Бога, уж куда более определенно. Это не равнодушие, это активное желание быть объектом наших мыслей.


Мне кажется, что наоборот, люди будут избегать того, что вызывает страх.
С биологической точки зрения, цель жизни, живых организмов (бактерий, белочек, змеек, мартышек) это воспроизведение, передача своих генов следующему поколению. Все, что способствует этому, усиливается и повторяется. Страх только как метод избегания опасности. Например, то, чем мы можем отравится, для нас плохо пахнет. Медведь страшно рычит, мы испугаемся и убежим...
Все-таки страх воспитуемый церквью он немножко другого порядка. Скорее сродни guilt trip, манипуляция нашим сознанием....

А что по-вашему, есть смысл жизни?

Я искала смысла в разных религиях, но не нашла, если честно.

Все ответы на вопросы человек может найти сам: будет человек думать и говорить о блезнях - будет болеть; будет человек говорить и думать о здоровом образе жизни, примитивно говоря, и состояние его здоровья изменится в лучшую сторону.

Все зависит от наших мыслей.

Некоторым помогает чтение духовных книг, некоторым - медитации, некоторым еще что-то другое.

untamed
02-12-2012, 12:11 PM
ну вот и славно, мне все равно как время убивать.

Убийца! :rofl:

Kapitula
02-12-2012, 12:11 PM
в религии Налы смысла не нашли :1:
цивилизованно так.

Kapitula
02-12-2012, 12:12 PM
Убийца! :rofl:

кому щас легко.

untamed
02-12-2012, 12:13 PM
в религии Налы смысла не нашли :1:
цивилизованно так.

У нее есть ее собственная религия? 8O

Она так сказала? :rofl:

Птиц
02-12-2012, 12:13 PM
вредной влияние америки.

в Америке наоборот вроде.

в воду бром подмешивают.

Kapitula
02-12-2012, 12:14 PM
У нее есть ее собственная религия? 8O

Она так сказала? :rofl:

нет конечно, вам показалось.

untamed
02-12-2012, 12:16 PM
Я обнаружила сейчас, что есть большое сходство между немецкими и советскими маршами.
Где там Майк?
http://www.youtube.com/watch?v=MUnJw8dMEKo&skipcontrinter=1

untamed
02-12-2012, 12:20 PM
нет конечно, вам показалось.

Мне? :confused: :grum:

Сиамчик
02-12-2012, 12:20 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55037&stc=1&d=1329070832

Птиц
02-12-2012, 12:24 PM
Я обнаружила сейчас, что есть большое сходство между немецкими и советскими маршами.
Где там Майк?
http://www.youtube.com/watch?v=MUnJw8dMEKo&skipcontrinter=1

http://www.youtube.com/watch?v=AD-YWCHsW4c&feature=related

Kapitula
02-12-2012, 12:26 PM
в Америке наоборот вроде.

в воду бром подмешивают.

тото на юге все такие сексуально спокойные. вот она правда!

inok
02-12-2012, 12:30 PM
Спасибо, дорогой. Только это давно известный факт. :рофл:
В наше время, слово "эскулап" стало именем нарицательным, которое часто употребляется в несколько насмешливом значении. :сфс:
Или ты хочешь сказать, что каждый раз люди произносят слово "эскулап" с маленькой буквы, имея в виду древнегреческого бога Эскулапа? :грум:

Дорогая, думается Вы путаете слово эскулап со словом коновал. В остальном всё правильно. :64:

inok
02-12-2012, 12:31 PM
тото на юге все такие сексуально спокойные. вот она правда!

"успокоенные"

Птиц
02-12-2012, 12:31 PM
тото на юге все такие сексуально спокойные. вот она правда!

на юге чего?

Kapitula
02-12-2012, 12:31 PM
на юге чего?

штатов. Мы ж про них и бром?

untamed
02-12-2012, 12:32 PM
http://www.youtube.com/watch?v=AD-YWCHsW4c&feature=related

Обалдеть! Мы пели одни и те песни.

"Песня про юного барабанщика" была одной и самых моих любимых песен в детстве. Я была запевалой в хоре.

Птиц
02-12-2012, 12:32 PM
штатов. Мы ж про них и бром?

почему тока на юге?

Kapitula
02-12-2012, 12:34 PM
почему тока на юге?

потому что я не жила на жила на севере :1:

Птиц
02-12-2012, 12:37 PM
потому что я не жила на жила на севере :1:

на севере и так все спокойные. там жир на зиму откладывать нада

untamed
02-12-2012, 12:43 PM
Дорогая, думается Вы путаете слово эскулап со словом коновал. В остальном всё правильно. :64:

Мы опять на "Вы"?

Не обижайся на людей, которые так говорят. Их слишком много! :rofl:

Лично я имею огромное уважение к людям этой професси. Я выросла в семье, где насчитается много поколений врачей и военных.

:shlap:

inok
02-12-2012, 12:45 PM
Мы опять на "Вы"?

Не обижайся на людей, которые так говорят. Их слишком много! :рофл:

Лично я имею огромное уважение к людям этой професси. Я выросла в семье, где насчитается много поколений врачей и военных.

:шлап:

Пардон! На ты конечно
.... не обижаюсь :grum:

untamed
02-12-2012, 12:47 PM
Пардон! На ты конечно
.... не обижаюсь :grum:

Правильно! Они все "бяки" неразумные.
А на неразумных обижаться нельзя. :devo:

Давай лучше флиртовать. :kiss:

Kapitula
02-12-2012, 12:52 PM
на севере и так все спокойные. там жир на зиму откладывать нада
вы где жили?

Птиц
02-12-2012, 01:03 PM
вы где жили?

там... (неопределенно машыт рукой)

Wella
02-12-2012, 01:08 PM
сажали б лучше цвяточки, девоньки :17:

всё положительные эмоцЫи:rofl:


http://savepic.su/1311527.jpg

Kapitula
02-12-2012, 01:09 PM
велла, я такая злая, потому что цветочков двадцать соток :1:

Wella
02-12-2012, 01:10 PM
велла, я такая злая, потому что цветочков двадцать соток :1:

:rofl::rofl::rofl:

и у тебя ничо на них не растетЬ?! гыыыыы:korova:

Kapitula
02-12-2012, 01:11 PM
:rofl::rofl::rofl:

и у тебя ничо на них не растетЬ?! гыыыыы:korova:

как не растет, растет... точнее, я сажу, и оно дохнет :18:

Wella
02-12-2012, 01:11 PM
ладно
пойду маникюр-педикюр делать :sfs:

а вы тут агрессируйте дальше :rofl:

crazy-mike
02-12-2012, 01:11 PM
сажали б лучше цвяточки, девоньки :17:

всё положительные эмоцЫи:rofl:


http://savepic.su/1311527.jpg
В саду психушки доктора Равино как раз такие росли. Роман Александра Беляева "Голова профессора Доуэля". :korova:

Wella
02-12-2012, 01:12 PM
как не растет, растет... точнее, я сажу, и оно дохнет :18:

мяхше нада быть, мяхше :fight:

ушла в салон :17:

inok
02-12-2012, 01:12 PM
Правильно! Они все "бяки" неразумные.
А на неразумных обижаться нельзя. :дево:

Давай лучше флиртовать. :кисс:

Флиртовать тут опасно. Какие неустановленные личности сразу бегать вокруг начинают. Рвуться без конца, ковры пачкают. Всё расспрашивают кто я. Наверное, познакомятся хотят, но не знают как себя вести. Гомики вероятно местные. :oops: Так что на флирт и свист тут приходят совсем не те кого ожидаешь.
Давай лучше за жизнь поболтаем :kos:

Wella
02-12-2012, 01:12 PM
В саду психушки доктора Равино как раз такие росли. Роман Александра Беляева "Голова профессора Доуэля". :korova:

"ты на чо намекаешь царская морда?" (ц):rofl:

Kapitula
02-12-2012, 01:13 PM
мяхше нада быть, мяхше :fight:

ушла в салон :17:

салон- фу.
фиг с цветами, зато у меня чеснок и редиска хорошо растут :korova:

Wella
02-12-2012, 01:15 PM
салон- фу.
фиг с цветами, зато у меня чеснок и редиска хорошо растут :korova:

не дыши в мою сторону :1:

всё- ушла!

Kapitula
02-12-2012, 01:19 PM
не дыши в мою сторону :1:

всё- ушла!

ладно, помашу рукой :shy:

HoneyComb
02-12-2012, 01:28 PM
:shock:

молодежь пошла. так и курить научатся.

Ну люблю я ее, лю-блю! А как она танго танцуееееет!

Serge7
02-12-2012, 01:46 PM
....Богу, скорей всего, от нас ничего не надо. Нам дали абсолютную свободу, обозначив правила, чтоб уберечь нас от самих же себя. Следовать им или нет- каждый решает для себя. если Он в каждом из нас, следовательно мы сами себе судьи, своей жизни, помыслам и поступкам. ... Да? А зачем нам тогда מָשִׁיחַ‎, который будет послан Богом, либо Χριστός, который был послан Богом? :) ;)

untamed
02-12-2012, 01:52 PM
Флиртовать тут опасно. Какие неустановленные личности сразу бегать вокруг начинают. Рвуться без конца, ковры пачкают.
8O "И мальчики окровавленные стоят?" (с)


Всё расспрашивают кто я.

КГБ? ФСБ? АБВГД? :confused:


Наверное, познакомятся хотят, но не знают как себя вести. Гомики вероятно местные. :oops: Так что на флирт и свист тут приходят совсем не те кого ожидаешь.

Так это же форум - народное собрание, то бишь, всех мастей и народов. :wink1:


Давай лучше за жизнь поболтаем :kos:

Давай! Как жизнь? :devo:

inok
02-12-2012, 01:58 PM
8О "И мальчики окровавленные стоят?" (с)



КГБ? ФСБ? АБВГД? :цонфусед:



Так это же форум - народное собрание, то бишь, всех мастей и народов. :щинк1:



Давай! Как жизнь? :дево:

Очень хорошо. Приготовил лосося по твоему рецепту пальчики оближешь. Травка зеленеет, солнышко блестит... Ну не совсем ещё зеленеет, конечно. Надо б отпуск спланировать.

untamed
02-12-2012, 02:02 PM
Очень хорошо. Приготовил лосося по твоему рецепту пальчики оближешь. Травка зеленеет, солнышко блестит... Ну не совсем ещё зеленеет, конечно. Надо б отпуск спланировать.

Хочу!!!
А я сегодня - лодырь. Пока еще ничего не готовила.

А какой ты соус используешь с лососем?

Слушаю Каллас. Подпеваю.

http://www.youtube.com/watch?v=a1EmNrpgLYU

Слова подзабыла. Подглядываю, как там дальше. :lol:

Serge7
02-12-2012, 02:03 PM
Нала, так и о Карнеги можно говорить и о прочих экзестенциалистах всяких.
мне не надо учебники и учения, чтобы жить свою жизнь. А по какой линии ты выстраиваешь своё поведение тогда>? По наитию что-ли? Это опасно. Для окружающего тебя общества в первую очередь.. :wink1: :lol:

Kapitula
02-12-2012, 02:05 PM
А по какой линии ты выстраиваешь своё поведение тогда>? По наитию что-ли? Это опасно. Для окружающего тебя общества в первую очередь.. :wink1: :lol:

по воспитанию и генам, как и все остальные.
что, без библии и поводыря ты опасен для общества? тогда следующим пунктом пойдет сжигание и крестовые походы.

Serge7
02-12-2012, 02:07 PM
по воспитанию и генам, как и все остальные.
что, без библии и поводыря ты опасен для общества? тогда следующим пунктом пойдет сжигание и крестовые походы. Воспитание - разное и гены - разные, или я чего-то недопонимаю>? :)

inok
02-12-2012, 02:10 PM
Хочу!!!
А я сегодня - лодырь. Пока еще ничего не готовила.

А какой ты соус используешь с лососем?

Слушаю Каллас. Подпеваю.

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=а1ЕмНрпгЛЮ

Слова подзабыла. Подглядываю, как там дальше. :лол:

Ну тык! Все хотьмя хотят
Про соус ты ничего в рецепте не написала. Я, как ..... без соуса ел :rtyu:
Хорошо поёт Каллас. Ты тоже так можешь? Как там ученицы твои?

Kapitula
02-12-2012, 02:10 PM
Воспитание - разное и гены - разные, или я чего-то недопонимаю>? :)

нет, все понимаешь.

Serge7
02-12-2012, 02:22 PM
я говорю про Библию, вы про Болвана. причем тут, что Библия помогает людям найти ответы, с тем , как живете вы и ваши знакомые?
как можно судить о нужности или бесполезности того, что вы даже не знаете о чем?
я не понимаю, я что запутанно мысли излагаю, что вы 20 минут не можете понять о чем мы говорим Nahla, оне не понимает, о чём она говорит.. Читать Библию ей не надо действительно, если основные постулаты и заповеди Библии, ей вложили в голову с детства её родители, бабушки-дедушки, тёти-дяди. )) И наверняка они все так и сделали, и она просто не понимает, что Библия у неё уже давно в голове, во всяком случае краткий конспект её - точно! :wink1: :lol:

untamed
02-12-2012, 02:28 PM
Ну тык! Все хотьмя хотят
Про соус ты ничего в рецепте не написала. Я, как ..... без соуса ел :rtyu:
Хорошо поёт Каллас. Ты тоже так можешь? Как там ученицы твои?

Да, у меня поставленный оперный голос.

Девочки мои прошли первый отборочный тур. Ждем результатов в конце месяца. Сейчас у меня еще пара хороших учениц. Одной девочке 12 лет, она тоже ходила на America got Talent. Так что у меня уже 3 ученицы, которые ждут результатов. Я за всех них болею.

И еще одна ученица, уже взрослая, учится в мед.школе.
Я ее тут же окрестила singing doctor. :wink1:
У нее красивый голос, больше стиль Бродвея, но она очень хочет петь оперные арии. Мы начали вчера с ней учить "Хабанеру" Бизе. Техники у нет, но удовольствие мы обе получили громадное. Я ей показывала какие-то моменты, как петь морденты и т.д. Пели обе какие-то фразы.

Не работа у меня, а сплошной праздник! :leader:

Kapitula
02-12-2012, 02:28 PM
Nahla, оне не понимает, о чём она говорит.. Читать Библию ей не надо действительно, если основные постулаты и заповеди Библии, ей вложили в голову с детства её родители, бабушки-дедушки, тёти-дяди. )) И наверняка они все так и сделали, и она просто не понимает, что Библия у неё уже давно в голове, во всяком случае краткий конспект её - точно! :wink1: :lol:

общечеловеческие ценности достаточно стабильны, и по идее вкладываются всем в детстве. Ну за исключением маргиналов.
Карнеги и русские народные сказки тому же учат.

untamed
02-12-2012, 02:30 PM
Самое интересное, что каждый по-своему прав, но почему-то занимаются перетягиванием каната. :rofl:

CCPC
02-12-2012, 02:33 PM
Я ей показывала какие-то моменты, как петь морденты и т.д.


Ей не рано, морденты петь? Или всё равно оперной певицы из неё не получится?

crazy-mike
02-12-2012, 02:35 PM
общечеловеческие ценности достаточно стабильны, и по идее вкладываются всем в детстве. Ну за исключением маргиналов.
Карнеги и русские народные сказки тому же учат.
в русских народных сказках симпатяжка баба Яга вообще-то каннибализмом занималась. :rofl:

crazy-mike
02-12-2012, 02:37 PM
Да, у меня поставленный оперный голос.

мне почему-то вспомнились несколько эпизодов из фильма "Мистер Питкин в тылу врага"....:wink1:

Serge7
02-12-2012, 02:38 PM
Originally Posted by Nahla
абсолютно ВСЕ, что может случиться с человеком в жизни- описано в Библии. любые жизненные ситуации. И Человек с верой в сердце (а это не тупо веро в Бога, любого, не имеется в виду поклонение божеству) и знанием из этой книги, может найти себя в жизни и преодолеть трудности, неудачи, потери, радоваться жизни, быть счастливым ..при этом оставаясь человеком.

Нала, пока будете бегать подумайте, где тут о " библия МОЖЕТ помочь". Да, может, запросто. Но мне кажется, что лично тебе, чтобы найти там какой-то ответ на твою жизненную ситуацию, лучше обратиться к помощи профессионала, толкового религиозного профессионала. :)

Kapitula
02-12-2012, 02:38 PM
в русских народных сказках симпатяжка баба Яга вообще-то каннибализмом занималась. :rofl:

ум и доброта там побеждают обычно.

inok
02-12-2012, 02:39 PM
ум и доброта там побеждают обычно.

Да!
Кстати, что он с Бабой-Ягой сделал?

Kapitula
02-12-2012, 02:39 PM
Да, может, запросто. Но мне кажется, что лично тебе, чтобы найти там какой-то ответ на твою жизненную ситуацию, лучше обратиться к помощи профессионала, толкового религиозного профессионала. :)

у меня нет вопросов к библии. Как и к профессионалам.

untamed
02-12-2012, 02:40 PM
Ей не рано, морденты петь? Или всё равно оперной певицы из неё не получится?

Она брала уроки музыки, так что уже петь умеет. Она пела, в основном, Бродвеевские.
В оперные певицы она не метит, она просто хочет петь для себя.
Она будет врачом.

crazy-mike
02-12-2012, 02:40 PM
Да, может, запросто. Но мне кажется, что лично тебе, чтобы найти там какой-то ответ на твою жизненную ситуацию, лучше обратиться к помощи профессионала, толкового религиозного профессионала. :)
трибунал Инквизиции их бы за неделю "вывел на чистую воду". :rofl:

Kapitula
02-12-2012, 02:40 PM
Да!
Кстати, что он с Бабой-Ягой сделал?

там много сказок было, тебе какую гуглить?

untamed
02-12-2012, 02:42 PM
в русских народных сказках симпатяжка баба Яга вообще-то каннибализмом занималась. :rofl:

Да, Иванушку хотела съесть. :28:

Serge7
02-12-2012, 02:42 PM
у меня нет вопросов к библии. Как и к профессионалам.
Во, опять твоя Гордыня полезла. )) :grum: Страшный грех! :) А всё потому, что ты Библию читать не хочешь.. :lol: :korova:

inok
02-12-2012, 02:43 PM
там много сказок было, тебе какую гуглить?

Мне гуглить не надо. Я их наизусть помню. В печь её отправил сразу на кремацию.

untamed
02-12-2012, 02:43 PM
мне почему-то вспомнились несколько эпизодов из фильма "Мистер Питкин в тылу врага"....:wink1:

Прекрасно, что ты озвучиваешь любую мысль, пришедшую к тебе в голову.

Kapitula
02-12-2012, 02:44 PM
Во, опять твоя Гордыня полезла. )) :grum: Страшный грех! :) А всё потому, что ты Библию читать не хочешь.. :lol: :korova:
меня проблемы ни с гордыней ни с грехами не беспокоят. Вишь как вредно читать лишь бы что.

crazy-mike
02-12-2012, 02:44 PM
ум и доброта там побеждают обычно.
Ни в одной из русских народных сказок ум не побеждает. В основном рулит Иван-дурак , который наносит непоправимый урон флоре и фауне местного биоценоза
путём истребления редких животных. :rofl:

untamed
02-12-2012, 02:45 PM
Да!
Кстати, что он с Бабой-Ягой сделал?

Вот вам и доброта. :27: