View Full Version : Миф о низких зарплатах в РФ
BlackPanther
01-20-2012, 04:10 PM
наш препод по Физике университетский, физику преподавал в частном лицее, в котором я кстати учился...
От лицея получал довольно хорошую сумму, насколько мне известно....
за час репетиторства брал 1000 рублей еще в 2002м
я после 98' ничего не понимаю, сорри...
Экспортёр
01-20-2012, 04:11 PM
Прям в точку. Точно по моей теории о том, каков человек когда уже взрослый, и тем, покупали ли ему в детстве ананасы.
СССР сколько банановых республик спонсировало? Где мои ананасы? Или отец мой - первый раз мороженого поел, когда в Москве на стажировке был...
Хорошо! Где мои понты?
там... в ветке.
Dima424
01-20-2012, 04:12 PM
я после 98ь ничего не понимаю, сорри...
ну так, а че тогда про 5к в рублях говорить у твоих знакомых сейчас, если ты до 98го?
Экспортёр
01-20-2012, 04:13 PM
там... в ветке.
В ху*тке! Ты зазвизделся. И меня расстраиваешь...
отец мой - первый раз мороженого поел, когда в Москве на стажировке был...
мороженое - вредно. сахар, насыщенный жЫр
(пиво кстати тоже. поджелудочную убьешь нах).
BlackPanther
01-20-2012, 04:15 PM
СССР сколько банановых республик спонсировало? Где мои ананасы? Или отец мой - первый раз мороженого поел, когда в Москве на стажировке был...
откуда будешь?
/кстати, бананы-ананасы были дефицитом, но апельсины-то?/
http://fruitarian.ru/wp-content/uploads/2011/09/Marokko_orange_03_1024x768.jpg
Kot Pushok
01-20-2012, 04:16 PM
В ху*тке! Ты зазвизделся. И меня расстраиваешь...
Ты не расстраивайси.
Тока в дорогущие буржуйские супермаркеты не ходи, и вино по 1.99 не покупай.
И все.
BlackPanther
01-20-2012, 04:16 PM
ну так, а че тогда про 5к в рублях говорить у твоих знакомых сейчас, если ты до 98го?
так 5К руб. - сейчас, а не тогда...
/я тоже помню, как квартиру за $200/мес до 98/
Экспортёр
01-20-2012, 04:16 PM
мороженое - вредно. сахар, насыщенный жЫр
(пиво кстати тоже. поджелудочную убьешь нах).
Это от магазинного с консервантами. Сам болел. Начал своё делать - как рукой сняло. Пей - скока влезет. Я за раз делаю 20 литров. Более 2х не выпиваю.
В ху*тке! Ты зазвизделся. И меня расстраиваешь...
ты на работу што ли устроился? среди бела дня сидишь на форуме, буйки пинаешь...
Экспортёр
01-20-2012, 04:18 PM
откуда будешь?
/кстати, бананы-ананасы были дефицитом, но апельсины-то?/
http://fruitarian.ru/wp-content/uploads/2011/09/Marokko_orange_03_1024x768.jpg
Такое я и при Союзе не покупал. У бабушки в селе у мене было апельсин, мандарин, лимон и инжир...
Экспортёр
01-20-2012, 04:18 PM
ты на работу што ли устроился? среди бела дня сидишь на форуме, буйки пинаешь...
Я уже 10 лет на этой работе. Ещё и пиво пью... Представляешь какая у мене должность! :rofl:
Экспортёр
01-20-2012, 04:19 PM
Ты не расстраивайси.
Тока в дорогущие буржуйские супермаркеты не ходи, и вино по 1.99 не покупай.
И все.
Так оно ж не дороже среднего... Но ты прав - гуано в костках не покупаю...
Это от магазинного с консервантами. Сам болел. Начал своё делать - как рукой сняло. Пей - скока влезет. Я за раз делаю 20 литров. Более 2х не выпиваю.
консерванты там ни при чем. а пить надо крепкие напитки. там нет ничего вообще, ни консервантов, ни какой другой прочей фигни. алкоголь и вода.
Экспортёр
01-20-2012, 04:22 PM
консерванты там ни при чем. а пить надо крепкие напитки. там нет ничего вообще, ни консервантов, ни какой другой прочей фигни. алкоголь и вода.
Опять враньё! Только в водке такое.
Dima424
01-20-2012, 04:23 PM
так 5К руб. - сейчас, а не тогда...
/я тоже помню, как квартиру за $200/мес до 98/
в сибири, запрото однокомнатную, хреновенькую можно снять... в Новосибе врятли, в городах поменьше думаю без особых проблем
Опять враньё! Только в водке такое.
я по-твоему предлагаю тебе пить самогон? :confused:
BlackPanther
01-20-2012, 04:24 PM
а ну тут кто как крутится...
чстные уроки и так далее...
это как в Масс. и Флориде - разные суммы на анимплоймент, понимаешь?
/репу увидела/
Dima424
01-20-2012, 04:26 PM
короче... не говорите мне что заработать низя в России....
у меня совсем другая инфа....
BlackPanther
01-20-2012, 04:26 PM
в сибири, запрото однокомнатную, хреновенькую можно снять... в Новосибе врятли, в городах поменьше думаю без особых проблем
Предположим, что можно.. гипотетически... ок?
5К= $160-170.... and?
Kot Pushok
01-20-2012, 04:27 PM
я не женатая, нед... :27:
Таг...
А это... спросить хотел.
Ты уже взрослая?
А то ж я мущщина уже в возрасте.
реднек
01-20-2012, 04:28 PM
Можно, и не плохо. Но заработать не то же самое что там жить постоянно.
Dima424
01-20-2012, 04:28 PM
Предположим, что можно.. гипотетически... ок?
5К= $160-170.... анд?
забудь о цифре 5к.... продавщицей любой будут 10ку платить....
Dima424
01-20-2012, 04:29 PM
Можно, и не плохо. Но заработать не то же самое что там жить постоянно.
я говорил о зарабатках тех кто там живет...
BlackPanther
01-20-2012, 04:30 PM
забудь о цифре 5к.... продавщицей любой будут 10ку платить....
ей до пенсии два года... какая продавщица :rofl:
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...
не у всех, правда
BlackPanther
01-20-2012, 04:31 PM
Таг...
А это... спросить хотел.
Ты уже взрослая?
А то ж я мущщина уже в возрасте.
Жена не против? А то будет, как у Экспо.... :27:
Alex5448
01-20-2012, 04:31 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...
не у всех, правда
Эта привычка универсальная.
реднек
01-20-2012, 04:31 PM
я говорил о зарабатках тех кто там живет...
Это тоже до поры до времени. Людям свыше 40 ка уже сильно тяжелее находить работу. Если только не накопилось всяких связей полезных. Открытым текстом в объявлениях пишут: до 35.
Dima424
01-20-2012, 04:31 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...
не у всех, правда
и я про тоже
BlackPanther
01-20-2012, 04:31 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...
не у всех, правда
почему-то вспомнилась "Маленькая Вера"
Dima424
01-20-2012, 04:32 PM
ей до пенсии два года... какая продавщица :рофл:
какие вопросы, хочет за 5ть пусть работает за 5ть....
ты знаешь не один работодатель не откажется от бесплатной рабочей силы...
Dima424
01-20-2012, 04:33 PM
Это тоже до поры до времени. Людям свыше 40 ка уже сильно тяжелее находить работу. Если только не накопилось всяких связей полезных. Открытым текстом в объявлениях пишут: до 35.
ну, это уже совсем другая статья....
Kot Pushok
01-20-2012, 04:33 PM
Жена не против? А то будет, как у Экспо.... :27:
А у Экспо все жена испортила?
От же ж...
BlackPanther
01-20-2012, 04:36 PM
и я про тоже
а я не про то.
слишком долго ждали, чтоб свалить...
Экспортёр
01-20-2012, 04:40 PM
я по-твоему предлагаю тебе пить самогон? :confused:
Я в Крыму на Доджике и не в такие "горки" залазил... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s11jCrMiqew#!
Только что чинить гуано русское дешевле...
Я в Крыму на Доджике и не в такие "горки" залазил.
и?..
Экспортёр
01-20-2012, 04:46 PM
и?..
Птиц! Ты в Едро по возвращении записался? Скажи честно!
Птиц! Ты в Едро по возвращении записался? Скажи честно!
Экспо, я перестаю улавливать ход твоих мыслей. Мож тебе проветриться? Ланч уже съел? Или выпил?
Dima424
01-20-2012, 04:50 PM
а я не про то.
слишком долго ждали, чтоб свалить...
кто? 5 килло рублей?
BlackPanther
01-20-2012, 04:51 PM
я потерялась...
работа отвлекла....
BlackPanther
01-20-2012, 04:52 PM
кто? 5 килло рублей?
подойди ко мне поближе, лялечка... :wink1:
я тебе на ушко в этот раз скажу /голосом лисы из Колобка/....
Dima424
01-20-2012, 04:52 PM
я потерялась...
работа отвлекла....
мы заметили... 2 темы путаешь....
Экспортёр
01-20-2012, 04:52 PM
:korova:
Экспо, я перестаю улавливать ход твоих мыслей. Мож тебе проветриться? Ланч уже съел? Или выпил?
Симз лайк э пёрсонал проблэм! Смысл - время покажет...
Kot Pushok
01-20-2012, 04:52 PM
Да, шо та и я стал терять ход мыслей в этой теме...
Атака инопланетян, што ли?
Одно я только держу пока в уме - Пантера ко мне на пиво собираецца.
Dima424
01-20-2012, 04:52 PM
подойди ко мне поближе, лялечка... :щинк1:
я тебе на ушко в этот раз скажу /голосом лисы из Колобка/....
слухаю
Dima424
01-20-2012, 04:53 PM
Да, шо та и я стал терять ход мыслей в этой теме...
Атака инопланетян, што ли?
Одно я только держу пока в уме - Пантера ко мне на пиво собираецца.
на домашнее то и я бы сездил за кружечкой
Kot Pushok
01-20-2012, 04:59 PM
на домашнее то и я бы сездил за кружечкой
Такого хочешь?
http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Sausage/P2075132.jpg
Или такого?
http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Sausage/P2075127.jpg
Или
http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Sausage/P2075129.jpg
? ;)
BlackPanther
01-20-2012, 05:00 PM
мы заметили... 2 темы путаешь....
да уже больше... я еще и в гугл чате отвечаю...
BlackPanther
01-20-2012, 05:01 PM
Такого хочешь?
? ;)
Мне нумеро Дос, пор фавор! :korova:
Kot Pushok
01-20-2012, 05:02 PM
Мне нумеро Дос, пор фавор! :korova:
За поцелуй - любого наллю.
Dima424
01-20-2012, 05:02 PM
Такого хочешь?
хттп://и933.пхотобуцкет.цом/албумс/ад180/Влад-К/Саусаге/П2075132.йпг
Или такого?
хттп://и933.пхотобуцкет.цом/албумс/ад180/Влад-К/Саусаге/П2075127.йпг
Или
хттп://и933.пхотобуцкет.цом/албумс/ад180/Влад-К/Саусаге/П2075129.йпг
? ;)
всех бы попробовал...
Kot Pushok
01-20-2012, 05:03 PM
всех бы попробовал...
И тибе всех налью.
Но тибе меня целовать не надо.
Dima424
01-20-2012, 05:04 PM
И тибе всех налью.
Но тибе меня целовать не надо.
договорились
BlackPanther
01-20-2012, 05:05 PM
За поцелуй - любого наллю.
Не могу... :( Аурбо мне наваляет... :(
/ты ей не говори тока/
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)
обязательно всё сведут к жратве и выпивке
мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)
доставать грибочки-огурчики?
такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)
как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!
Kot Pushok
01-20-2012, 05:14 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)
обязательно всё сведут к жратве и выпивке
мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)
доставать грибочки-огурчики?
такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)
как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Экспортёр
01-20-2012, 05:14 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)
обязательно всё сведут к жратве и выпивке
мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)
доставать грибочки-огурчики?
такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)
как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!
Не трави. Ты в Москве - один звонок и привезут шо душа желает...
BlackPanther
01-20-2012, 05:15 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)
обязательно всё сведут к жратве и выпивке
мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)
доставать грибочки-огурчики?
такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)
как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!
Садюга.... :rofl:
BlackPanther
01-20-2012, 05:17 PM
Не трави. Ты в Москве - один звонок и привезут шо душа желает...
дай челу полноценный икскьюз :34:
иди, душа моя, Птиц, на стол накрывай.... мы тут еще часа полтора есть ;)
Kot Pushok
01-20-2012, 05:42 PM
Я был знаком с одним пожилым человеком - в средине 90-х.
Он был женат уже в четвертый раз, и все его жены были русскими балеринами.
Он помнил еще Белых, и высоко ценил их моральный облик и восхищался их идеями.
Одной из самых выдающихся их идей он считал следующее.
Если у кого-то из них завелися деньги - быть пьянке.
Они не станут пить водку.
Они не станут пить бренди.
Они будут пить дорогой коньяк, но именно так, как они пили бы водку. И закусывать будут не всегда лимоном.
Так шо, Птиц, грей курочку, наливай стопку конняку, хлоп, и капусточкой закуси.
Кипай традишн.
Надо.
Kot Pushok
01-20-2012, 05:43 PM
дай челу полноценный икскьюз :34:
иди, душа моя, Птиц, на стол накрывай.... мы тут еще часа полтора есть ;)
Ты так поздно работаешь, или ты на западном берегу - около меня - живешь?
BlackPanther
01-20-2012, 05:45 PM
Ты так поздно работаешь, или ты на западном берегу - около меня - живешь?
NorCal :34:
Экспортёр
01-20-2012, 05:46 PM
NorCal :34:
Ты ещё не повесилась?! :27:
BlackPanther
01-20-2012, 05:52 PM
Ты ещё не повесилась?! :27:
веревку предлагаешь намылить? 8O
Они не станут пить водку.
Они не станут пить бренди.
Они будут пить дорогой коньяк, но именно так, как они пили бы водку.
Я так тоже всегда делал (особенно когда курьезным образом в Москве в начале 90-х коньяк стоил дешевле водки).
Но сейчас в этом нет необходимости - дорогому коньяку я предпочту текилу, но ее я, правда, тоже не закусываю. Только запиваю.
Коньяк вместо водки пили когда водка была некачественная, и от нее крючило. Сейчас нет - я тут купил пезерек вот такой, кристалловской
http://www.tamada-st.ru/img/1194154016.jpg
вообще как вода. Жжется совсем чуть-чуть. И относительно недорогая.
Экспортёр
01-20-2012, 06:00 PM
Купаж - святое дело. Только что это означает?! Одно радует - не травять народ больше В России гуаном. Хоть и дешёвая, но водка, ане спит метиловый...
Купаж - очистка от сивушных масел. Дешевую водку купируют глицерином, содой или лимонной кислотой.
Дорогую - с помощью хитроумных фильтров.
Водку из метилового спирта не делали никогда, это бред. Даже из технического не делали, это выдумки.
Только из пищевого сырья. По ГОСТу. Весь вопрос был в очистке - и этим плохая водка отличается от хорошей. Хорошая - берется хорошая, тщательно отфильтрованная вода. Лучше артезианская, а не водопроводная, как в советское время. И далее по тексту - делается закваска из зерна с водой и дрожжами, сбраживается и перегоняется. Потом разбавляется водой до соотношения 1:2,5.
А про водку из опилок - это народный фольклор.
Kot Pushok
01-20-2012, 06:09 PM
Я так тоже всегда делал (особенно когда курьезным образом в Москве в начале 90-х коньяк стоил дешевле водки).
Но сейчас в этом нет необходимости - дорогому коньяку я предпочту текилу, но ее я, правда, тоже не закусываю. Только запиваю.
Да, хорошая текила - напиток весьма приятственный.
Kot Pushok
01-20-2012, 06:10 PM
NorCal :34:
То-то я смотрю, мы в одном часовом поясе.
Берегись Аурбо, она тоже недалеко.
Да, хорошая текила - напиток весьма приятственный.
Угу, я фанат. Правда тут накладно. 0,75 моей любимой Милагры здесь обходится в 1000 рублей. При здешних зарплатах ценник внушительный (при том, что 0,5 белой пока еще можно приобрести за 100-150 р)
Dima424
01-20-2012, 06:13 PM
Ты ещё не повесилась?! :27:
епрст.... раскажи теперь как хороши в южной живется....
Сериал: мАсковский синдром
Серия: за МКАДом жисти нет
BlackPanther
01-20-2012, 06:15 PM
То-то я смотрю, мы в одном часовом поясе.
Берегись Аурбо, она тоже недалеко.
:korova:
/она в Канаде ;)/
BlackPanther
01-20-2012, 06:16 PM
епрст.... раскажи теперь как хороши в южной живется....
Сериал: мАсковский синдром
Серия: за МКАДом жисти нет
Ты кого заМКАДовцами обозвал? :27:
Alter Ego
01-20-2012, 07:31 PM
люди отсюда тоже иногда забывают, о том что надо здесь платить..... и чего не надо там... кстати вот цены на проезд приводили....
кто тут общесвенным транспортом пользуется, сказите ка мне сколько стоит проезд тут?У нас месячный проездной на метро и автобусы - 104 бакса.
Dima424
01-20-2012, 07:36 PM
У нас месячный проездной на метро и автобусы - 104 бакса.
а разовый проезд сколько стоит?
один на все? всмысле метро и автобусы вместе?
Alter Ego
01-20-2012, 07:41 PM
а разовый проезд сколько стоит?
один на все? всмысле метро и автобусы вместе?
Да, метрокарточкой можно пользоваться и в метро, и в автобусах. Один проезд стоит 2.50. Но если ты делаешь пересадку (скажем, с метро на автобус, или с одного автобуса на другой) в течение 2 часов - пересадка бесплатно.
Dima424
01-20-2012, 07:54 PM
Да, метрокарточкой можно пользоваться и в метро, и в автобусах. Один проезд стоит 2.50. Но если ты делаешь пересадку (скажем, с метро на автобус, или с одного автобуса на другой) в течение 2 часов - пересадка бесплатно.
в нашей деревне 50 центов... проезной 30 или 40... вот только автобусы мало где ходят и радко... в 6й вечера последний...
Alter Ego
01-20-2012, 07:59 PM
в нашей деревне 50 центов... проезной 30 или 40... вот только автобусы мало где ходят и радко... в 6й вечера последний...
Ну, в НЙ общественный транспорт работает круглые сутки. Но и платить за это тоже приходится.
BlackPanther
01-20-2012, 08:31 PM
Ну, в НЙ общественный транспорт работает круглые сутки. Но и платить за это тоже приходится.
ты пользуешься? или на машине?
Alter Ego
01-20-2012, 08:37 PM
ты пользуешься? или на машине?
Пользуюсь.
BlackPanther
01-20-2012, 08:41 PM
Пользуюсь.
a про машину?
Alter Ego
01-20-2012, 08:44 PM
a про машину?
А что про Машину? Машиной тоже пользуюсь.
BlackPanther
01-20-2012, 08:47 PM
А что про Машину? Машиной тоже пользуюсь.
Интересно просто... нужна ли машина в НЙ... /или ты не в НЙ?/
Alter Ego
01-20-2012, 08:52 PM
Интересно просто... нужна ли машина в НЙ... /или ты не в НЙ?/
В НЙ машина не средство первой необходимости - общественный транспорт тут достаточно неплохо развит. Я пользуюсь машиной потому, что так удобнее совмещать работу и учёбу. Но в центр Манхеттена, например, стараюсь ездить на метро - там парковку невозможно найти.
Adrian_Mole
01-21-2012, 01:22 PM
с пишь под мостом?
Отнюдь нет.
Для меня key words to financial success is Debt free life.
Adrian_Mole
01-21-2012, 01:23 PM
О! вот куда ретайраться надо....:grum:
гы-гы-гы ))
Dima424
01-21-2012, 01:27 PM
Отнюдь нет.
Для меня кеы щордс то финанциал суццесс ис Дебт фрее лифе.
ты не один такой, но 1000 даже без долгов наловато, даже в моей деревне, не говоря уже о нью Ёрке....
хотя, щас вот щ2 рассылаю за год... средний заработок наших работницков 6 в год....
Adrian_Mole
01-21-2012, 02:31 PM
ты не один такой, но 1000 даже без долгов наловато, даже в моей деревне, не говоря уже о нью Ёрке....
хотя, щас вот щ2 рассылаю за год... средний заработок наших работницков 6 в год....
Элементарно, Ватсон. Если, конечно, без излишеств, поездок в отпуск, ресторанов и т.д.
Покупаещь 1-бедрум новое кондо за кэш без мортгиджа, с тэкс абейтментом.
Твой меинтнэнс будет ~$150 + $150 (газ + электричество) + $300 (пожрать одному человеку в месяц) + $100 (сэлл фон + интернет) + $250(страховка машины и бензин ($100 страховка-$150 бензин) = $950 и ты в шоколаде. ))) Ещё полтийник останется на бухло. )))
Условие, далеко и много на машине не ездить, в ресторан не ходить, бл%дей не трахать, марихуану не курить, в отпуск не летать.
Ну как?
MISEL
01-21-2012, 02:37 PM
оооооо
Eric007
01-21-2012, 02:37 PM
Условие, далеко и много на машине не ездить, в ресторан не ходить, бл%дей не трахать, марихуану не курить, в отпуск не летать.
Ну как?
А нафик такая жизнь нужна?...
Adrian_Mole
01-21-2012, 02:38 PM
оооооо
Леонид Ильич, это не буква "О", это олимпийские кольца. ))))))
Adrian_Mole
01-21-2012, 02:40 PM
А нафик такая жизнь нужна?...
Это уже совсем другой, филосовский вопрос. . Задай этот вопрос тибетским монахам. )))
Я просто показал как можно запросто прожить в Нью-Йорке на $1000 при условии что ты уже имеешь бабки для покупки квартиры.
Dima424
01-21-2012, 03:03 PM
Элементарно, Ватсон. Если, конечно, без излишеств, поездок в отпуск, ресторанов и т.д.
Покупаещь 1-бедрум новое кондо за кэш без мортгиджа, с тэкс абейтментом.
Твой меинтнэнс будет ъ$150 + $150 (газ + электричество) + $300 (пожрать одному человеку в месяц) + $100 (сэлл фон + интернет) + $250(страховка машины и бензин ($100 страховка-$150 бензин) = $950 и ты в шоколаде. ))) Ещё полтийник останется на бухло. )))
Условие, далеко и много на машине не ездить, в ресторан не ходить, бл%дей не трахать, марихуану не курить, в отпуск не летать.
Ну как?
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....
я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...
выжить можно, но нах такая жисть?
Dima424
01-21-2012, 03:05 PM
а далеко на машине это кстати сколько миль?
Павлович
01-21-2012, 03:09 PM
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....
я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...
выжить можно, но нах такая жисть?
Ну вот так мы и живём! Одежда на все сезоны, общественный транспорт до работы, магазины возле дома. Чем больше денег тем больше потребности.
crazy-mike
01-21-2012, 03:13 PM
Ну вот так мы и живём! Одежда на все сезоны, общественный транспорт до работы, магазины возле дома. Чем больше денег тем больше потребности.
А я на работу и с работы пешком хожу. Общественным траспортом пользуюсь только когда за город еду. :rofl:
Павлович
01-21-2012, 03:15 PM
А я на работу и с работы пешком хожу. Общественным траспортом пользуюсь только когда за город еду. :rofl:
Я тоже! Благо до работы 15 минут! Но не всем же так везёт!
crazy-mike
01-21-2012, 03:28 PM
Я тоже! Благо до работы 15 минут! Но не всем же так везёт!
Мне не 15 - минут сорок. Но если я туда автобусом буду ехать - то часа два точно. :rofl: Просто пешком я туда иду напрямую через улицы , где автобусы не ходят. :rofl:
Skylight
01-21-2012, 03:29 PM
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....
я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...
выжить можно, но нах такая жисть?
Покрышки нужно в Сирсе менять, они мне еще и кредитку дали на 10тыс.
Adrian_Mole
01-21-2012, 03:44 PM
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....
я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...
выжить можно, но нах такая жисть?
Да, конечно, условие было что квартира выплачена, машина выплачена, ну а шмотки это уже совсем тривия. Для того чтобы пожимать плоды надо сначала что то посадить, тобишь в нашем случае заработать и вложить.
Чтобы машина не ломалась покупай японские, лексус к примеру. Будешь только масло менять. Резину можно купить очень дешёго и поставить отдельно в tire shop за $15-20 each.
Skylight
01-21-2012, 04:03 PM
Да, конечно, условие было что квартира выплачена, машина выплачена, ну а шмотки это уже совсем тривия. Для того чтобы пожимать плоды надо сначала что то посадить, тобишь в нашем случае заработать и вложить.
Чтобы машина не ломалась покупай японские, лексус к примеру. Будешь только масло менять. Резину можно купить очень дешёго и поставить отдельно в tire shop за $15-20 each.
посадить дерево собрать с него апельсины, продать на рынке,
купить лексус и мало на нем ездить, чтобы экономить на покрышках...
Izold
01-21-2012, 04:18 PM
Экспо, вино за $1.99 - это для готовки. Такое не пьют.
Дальнейшее обсуждение бесполезно, как очевидно.
готовить, кстати, нужно с вином, которое не отказался бы и пить. иначе готовый продукт не тот ))
Dima424
01-21-2012, 04:37 PM
Покрышки нужно в Сирсе менять, они мне еще и кредитку дали на 10тыс.
это ты выйграл что ли кредитку на 10ку?
Dima424
01-21-2012, 04:38 PM
Да, конечно, условие было что квартира выплачена, машина выплачена, ну а шмотки это уже совсем тривия. Для того чтобы пожимать плоды надо сначала что то посадить, тобишь в нашем случае заработать и вложить.
Чтобы машина не ломалась покупай японские, лексус к примеру. Будешь только масло менять. Резину можно купить очень дешёго и поставить отдельно в тире шоп за $15-20 еач.
а, ну еще чтоб лексус был выплачен...
ну, ну....
если все есть, дом машина квартира, все проплачено, холодильник полон, то можно месяц сидеть дома, маструбировать и ни цента не потратить....
Skylight
01-21-2012, 04:57 PM
это ты выйграл что ли кредитку на 10ку?
просто открыли кредит лайн за то что у них колеса меняю,
не только в Сирсе, везде покупать можно
но было это в 2009, я еще пособие получал после сокращений,
автоматом дали, не проверяя кредит xистори, работы и т.д.
Dima424
01-21-2012, 05:09 PM
просто открыли кредит лайн за то что у них колеса меняю,
не только в Сирсе, везде покупать можно
но было это в 2009, я еще пособие получал после сокращений,
автоматом дали, не проверяя кредит хистори, работы и т.д.
ааа...
мне не нужна линяя.... самые дешевые были по 100 колесо в Сэмс клабе.... там и взял... страховка сразу за пол года 600.... вот 1000 и получилась...
Adrian_Mole
01-21-2012, 06:17 PM
а, ну еще чтоб лексус был выплачен...
ну, ну....
если все есть, дом машина квартира, все проплачено, холодильник полон, то можно месяц сидеть дома, маструбировать и ни цента не потратить....
Куйня, человек должен работать и трахаться, а не сидеть дома и мастурбировать. Тут, Димка, ты не прав, ой не прав. )))
Adrian_Mole
01-21-2012, 06:19 PM
посадить дерево собрать с него апельсины, продать на рынке,
купить лексус и мало на нем ездить, чтобы экономить на покрышках...
А почему бы не сэкономить на тех же самых покрышках если их можно купить не за 150, а за 80? )))
Копейка рубль бережёт!
Dima424
01-22-2012, 01:30 PM
Куйня, человек должен работать и трахаться,
интересно, кому это он должен?
Adrian_Mole
01-22-2012, 01:33 PM
интересно, кому это он должен?
Самому дорогому человеку.
Себе родному. )))
Dima424
01-22-2012, 02:13 PM
Самому дорогому человеку.
Себе родному. )))
зачем жить чтоб работать?
нет уж...
-Helena-
01-22-2012, 06:00 PM
Самому дорогому человеку.
Себе родному. )))
- у тебя жар....и бред началсо....пусть твоя дворняжка позовет дохтора...8O
...у нее в конуре есть телефон? ...а на цепи до домашнего дотянетсо?
Adrian_Mole
01-22-2012, 09:18 PM
- у тебя жар....и бред началсо....пусть твоя дворняжка позовет дохтора...8O
...у нее в конуре есть телефон? ...а на цепи до домашнего дотянетсо?
Никогда не видел говорящих крокодилиц. )))
Гав-гав.
Adrian_Mole
01-22-2012, 09:20 PM
зачем жить чтоб работать?
нет уж...
Работать обязательно надо. А то можно превратиться в абизяну, тфу ты, всмысле в хелену. )))
-Helena-
01-25-2012, 07:13 AM
Работать обязательно надо. А то можно превратиться в абизяну, тфу ты, всмысле в хелену. )))
-..а ты чо на дерево полез? ....работать? :wink1:
химик
01-30-2012, 12:51 PM
Купаж - очистка от сивушных масел. Дешевую водку купируют глицерином, содой или лимонной кислотой.
Дорогую - с помощью хитроумных фильтров.
Водку из метилового спирта не делали никогда, это бред. Даже из технического не делали, это выдумки.
Только из пищевого сырья. По ГОСТу. Весь вопрос был в очистке - и этим плохая водка отличается от хорошей. Хорошая - берется хорошая, тщательно отфильтрованная вода. Лучше артезианская, а не водопроводная, как в советское время. И далее по тексту - делается закваска из зерна с водой и дрожжами, сбраживается и перегоняется. Потом разбавляется водой до соотношения 1:2,5.
А про водку из опилок - это народный фольклор.
Ни Птиц ты не прав :) таки была 1 водка которую я точно знаю глани из опилок ... Андроповка по 4.70 бутылка ... делали её из целюлозы ... в качестве побочной примеси увы да получался метанол ... но он то как раз легко чистится ... спирт полученный из целюлозы просто обрабатывают марганцовкой ....
Наличие и тип сивушных масёл (а они то собсно и придают вкус и аромат водке) определяется исходным инградиетом для спирта
Лучшая вода для водки (если нужен еффект "мягкости") трёх-пяти кратный дистилят ... во времена Хрущёва и Сталина в Московскую особую добавляли 0.1% сахара как раз для придания такого еффекта ...
Kot Pushok
01-30-2012, 02:49 PM
Ни Птиц ты не прав :) таки была 1 водка которую я точно знаю глани из опилок ... Андроповка по 4.70 бутылка ... делали её из целюлозы ... в качестве побочной примеси увы да получался метанол ... но он то как раз легко чистится ... спирт полученный из целюлозы просто обрабатывают марганцовкой ....
Наличие и тип сивушных масёл (а они то собсно и придают вкус и аромат водке) определяется исходным инградиетом для спирта
Лучшая вода для водки (если нужен еффект "мягкости") трёх-пяти кратный дистилят ... во времена Хрущёва и Сталина в Московскую особую добавляли 0.1% сахара как раз для придания такого еффекта ...
В Столичную, я слышал, и сейчас добавляют.
Да, водка - это удивительный продукт.
Она душу дезинфицирует.
Павлович
01-30-2012, 07:17 PM
В Столичную, я слышал, и сейчас добавляют.
Да, водка - это удивительный продукт.
Она душу дезинфицирует.
И карман!