PDA

View Full Version : Миф о низких зарплатах в РФ



Pages : 1 [2]

BlackPanther
01-20-2012, 04:10 PM
наш препод по Физике университетский, физику преподавал в частном лицее, в котором я кстати учился...

От лицея получал довольно хорошую сумму, насколько мне известно....

за час репетиторства брал 1000 рублей еще в 2002м

я после 98' ничего не понимаю, сорри...

Экспортёр
01-20-2012, 04:11 PM
Прям в точку. Точно по моей теории о том, каков человек когда уже взрослый, и тем, покупали ли ему в детстве ананасы.

СССР сколько банановых республик спонсировало? Где мои ананасы? Или отец мой - первый раз мороженого поел, когда в Москве на стажировке был...

Птиц
01-20-2012, 04:12 PM
Хорошо! Где мои понты?

там... в ветке.

Dima424
01-20-2012, 04:12 PM
я после 98ь ничего не понимаю, сорри...

ну так, а че тогда про 5к в рублях говорить у твоих знакомых сейчас, если ты до 98го?

Экспортёр
01-20-2012, 04:13 PM
там... в ветке.

В ху*тке! Ты зазвизделся. И меня расстраиваешь...

Птиц
01-20-2012, 04:14 PM
отец мой - первый раз мороженого поел, когда в Москве на стажировке был...

мороженое - вредно. сахар, насыщенный жЫр

(пиво кстати тоже. поджелудочную убьешь нах).

BlackPanther
01-20-2012, 04:15 PM
СССР сколько банановых республик спонсировало? Где мои ананасы? Или отец мой - первый раз мороженого поел, когда в Москве на стажировке был...

откуда будешь?

/кстати, бананы-ананасы были дефицитом, но апельсины-то?/

http://fruitarian.ru/wp-content/uploads/2011/09/Marokko_orange_03_1024x768.jpg

Kot Pushok
01-20-2012, 04:16 PM
В ху*тке! Ты зазвизделся. И меня расстраиваешь...

Ты не расстраивайси.
Тока в дорогущие буржуйские супермаркеты не ходи, и вино по 1.99 не покупай.
И все.

BlackPanther
01-20-2012, 04:16 PM
ну так, а че тогда про 5к в рублях говорить у твоих знакомых сейчас, если ты до 98го?

так 5К руб. - сейчас, а не тогда...
/я тоже помню, как квартиру за $200/мес до 98/

Экспортёр
01-20-2012, 04:16 PM
мороженое - вредно. сахар, насыщенный жЫр

(пиво кстати тоже. поджелудочную убьешь нах).

Это от магазинного с консервантами. Сам болел. Начал своё делать - как рукой сняло. Пей - скока влезет. Я за раз делаю 20 литров. Более 2х не выпиваю.

Птиц
01-20-2012, 04:17 PM
В ху*тке! Ты зазвизделся. И меня расстраиваешь...

ты на работу што ли устроился? среди бела дня сидишь на форуме, буйки пинаешь...

Экспортёр
01-20-2012, 04:18 PM
откуда будешь?

/кстати, бананы-ананасы были дефицитом, но апельсины-то?/

http://fruitarian.ru/wp-content/uploads/2011/09/Marokko_orange_03_1024x768.jpg

Такое я и при Союзе не покупал. У бабушки в селе у мене было апельсин, мандарин, лимон и инжир...

Экспортёр
01-20-2012, 04:18 PM
ты на работу што ли устроился? среди бела дня сидишь на форуме, буйки пинаешь...

Я уже 10 лет на этой работе. Ещё и пиво пью... Представляешь какая у мене должность! :rofl:

Экспортёр
01-20-2012, 04:19 PM
Ты не расстраивайси.
Тока в дорогущие буржуйские супермаркеты не ходи, и вино по 1.99 не покупай.
И все.

Так оно ж не дороже среднего... Но ты прав - гуано в костках не покупаю...

Птиц
01-20-2012, 04:20 PM
Это от магазинного с консервантами. Сам болел. Начал своё делать - как рукой сняло. Пей - скока влезет. Я за раз делаю 20 литров. Более 2х не выпиваю.

консерванты там ни при чем. а пить надо крепкие напитки. там нет ничего вообще, ни консервантов, ни какой другой прочей фигни. алкоголь и вода.

Экспортёр
01-20-2012, 04:22 PM
консерванты там ни при чем. а пить надо крепкие напитки. там нет ничего вообще, ни консервантов, ни какой другой прочей фигни. алкоголь и вода.

Опять враньё! Только в водке такое.

Dima424
01-20-2012, 04:23 PM
так 5К руб. - сейчас, а не тогда...
/я тоже помню, как квартиру за $200/мес до 98/

в сибири, запрото однокомнатную, хреновенькую можно снять... в Новосибе врятли, в городах поменьше думаю без особых проблем

Птиц
01-20-2012, 04:23 PM
Опять враньё! Только в водке такое.

я по-твоему предлагаю тебе пить самогон? :confused:

BlackPanther
01-20-2012, 04:24 PM
а ну тут кто как крутится...

чстные уроки и так далее...

это как в Масс. и Флориде - разные суммы на анимплоймент, понимаешь?

/репу увидела/

Dima424
01-20-2012, 04:26 PM
короче... не говорите мне что заработать низя в России....

у меня совсем другая инфа....

BlackPanther
01-20-2012, 04:26 PM
в сибири, запрото однокомнатную, хреновенькую можно снять... в Новосибе врятли, в городах поменьше думаю без особых проблем

Предположим, что можно.. гипотетически... ок?

5К= $160-170.... and?

Kot Pushok
01-20-2012, 04:27 PM
я не женатая, нед... :27:

Таг...

А это... спросить хотел.
Ты уже взрослая?
А то ж я мущщина уже в возрасте.

реднек
01-20-2012, 04:28 PM
Можно, и не плохо. Но заработать не то же самое что там жить постоянно.

Dima424
01-20-2012, 04:28 PM
Предположим, что можно.. гипотетически... ок?

5К= $160-170.... анд?

забудь о цифре 5к.... продавщицей любой будут 10ку платить....

Dima424
01-20-2012, 04:29 PM
Можно, и не плохо. Но заработать не то же самое что там жить постоянно.

я говорил о зарабатках тех кто там живет...

BlackPanther
01-20-2012, 04:30 PM
забудь о цифре 5к.... продавщицей любой будут 10ку платить....

ей до пенсии два года... какая продавщица :rofl:

Птиц
01-20-2012, 04:30 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...

не у всех, правда

BlackPanther
01-20-2012, 04:31 PM
Таг...

А это... спросить хотел.
Ты уже взрослая?
А то ж я мущщина уже в возрасте.

Жена не против? А то будет, как у Экспо.... :27:

Alex5448
01-20-2012, 04:31 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...

не у всех, правда

Эта привычка универсальная.

реднек
01-20-2012, 04:31 PM
я говорил о зарабатках тех кто там живет...

Это тоже до поры до времени. Людям свыше 40 ка уже сильно тяжелее находить работу. Если только не накопилось всяких связей полезных. Открытым текстом в объявлениях пишут: до 35.

Dima424
01-20-2012, 04:31 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...

не у всех, правда

и я про тоже

BlackPanther
01-20-2012, 04:31 PM
в Совке у людей была такая нехорошая привычка - сидеть на кухне в трусах и майке, ковырять в насу и жаловаться, как мало платят...

не у всех, правда

почему-то вспомнилась "Маленькая Вера"

Dima424
01-20-2012, 04:32 PM
ей до пенсии два года... какая продавщица :рофл:

какие вопросы, хочет за 5ть пусть работает за 5ть....

ты знаешь не один работодатель не откажется от бесплатной рабочей силы...

Dima424
01-20-2012, 04:33 PM
Это тоже до поры до времени. Людям свыше 40 ка уже сильно тяжелее находить работу. Если только не накопилось всяких связей полезных. Открытым текстом в объявлениях пишут: до 35.

ну, это уже совсем другая статья....

Kot Pushok
01-20-2012, 04:33 PM
Жена не против? А то будет, как у Экспо.... :27:

А у Экспо все жена испортила?

От же ж...

BlackPanther
01-20-2012, 04:36 PM
и я про тоже

а я не про то.

слишком долго ждали, чтоб свалить...

Экспортёр
01-20-2012, 04:40 PM
я по-твоему предлагаю тебе пить самогон? :confused:

Я в Крыму на Доджике и не в такие "горки" залазил... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s11jCrMiqew#!

Только что чинить гуано русское дешевле...

Птиц
01-20-2012, 04:42 PM
Я в Крыму на Доджике и не в такие "горки" залазил.

и?..

Экспортёр
01-20-2012, 04:46 PM
и?..

Птиц! Ты в Едро по возвращении записался? Скажи честно!

Птиц
01-20-2012, 04:47 PM
Птиц! Ты в Едро по возвращении записался? Скажи честно!
Экспо, я перестаю улавливать ход твоих мыслей. Мож тебе проветриться? Ланч уже съел? Или выпил?

Dima424
01-20-2012, 04:50 PM
а я не про то.

слишком долго ждали, чтоб свалить...

кто? 5 килло рублей?

BlackPanther
01-20-2012, 04:51 PM
я потерялась...

работа отвлекла....

BlackPanther
01-20-2012, 04:52 PM
кто? 5 килло рублей?

подойди ко мне поближе, лялечка... :wink1:

я тебе на ушко в этот раз скажу /голосом лисы из Колобка/....

Dima424
01-20-2012, 04:52 PM
я потерялась...

работа отвлекла....

мы заметили... 2 темы путаешь....

Экспортёр
01-20-2012, 04:52 PM
:korova:
Экспо, я перестаю улавливать ход твоих мыслей. Мож тебе проветриться? Ланч уже съел? Или выпил?

Симз лайк э пёрсонал проблэм! Смысл - время покажет...

Kot Pushok
01-20-2012, 04:52 PM
Да, шо та и я стал терять ход мыслей в этой теме...
Атака инопланетян, што ли?

Одно я только держу пока в уме - Пантера ко мне на пиво собираецца.

Dima424
01-20-2012, 04:52 PM
подойди ко мне поближе, лялечка... :щинк1:

я тебе на ушко в этот раз скажу /голосом лисы из Колобка/....

слухаю

Dima424
01-20-2012, 04:53 PM
Да, шо та и я стал терять ход мыслей в этой теме...
Атака инопланетян, што ли?

Одно я только держу пока в уме - Пантера ко мне на пиво собираецца.

на домашнее то и я бы сездил за кружечкой

Kot Pushok
01-20-2012, 04:59 PM
на домашнее то и я бы сездил за кружечкой

Такого хочешь?

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Sausage/P2075132.jpg

Или такого?

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Sausage/P2075127.jpg

Или

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Sausage/P2075129.jpg

? ;)

BlackPanther
01-20-2012, 05:00 PM
мы заметили... 2 темы путаешь....

да уже больше... я еще и в гугл чате отвечаю...

BlackPanther
01-20-2012, 05:01 PM
Такого хочешь?


? ;)

Мне нумеро Дос, пор фавор! :korova:

Kot Pushok
01-20-2012, 05:02 PM
Мне нумеро Дос, пор фавор! :korova:

За поцелуй - любого наллю.

Dima424
01-20-2012, 05:02 PM
Такого хочешь?

хттп://и933.пхотобуцкет.цом/албумс/ад180/Влад-К/Саусаге/П2075132.йпг

Или такого?

хттп://и933.пхотобуцкет.цом/албумс/ад180/Влад-К/Саусаге/П2075127.йпг

Или

хттп://и933.пхотобуцкет.цом/албумс/ад180/Влад-К/Саусаге/П2075129.йпг

? ;)

всех бы попробовал...

Kot Pushok
01-20-2012, 05:03 PM
всех бы попробовал...

И тибе всех налью.

Но тибе меня целовать не надо.

Dima424
01-20-2012, 05:04 PM
И тибе всех налью.

Но тибе меня целовать не надо.

договорились

BlackPanther
01-20-2012, 05:05 PM
За поцелуй - любого наллю.

Не могу... :( Аурбо мне наваляет... :(

/ты ей не говори тока/

Птиц
01-20-2012, 05:12 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)

обязательно всё сведут к жратве и выпивке

мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)

доставать грибочки-огурчики?

такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)

как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!

Kot Pushok
01-20-2012, 05:14 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)

обязательно всё сведут к жратве и выпивке

мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)

доставать грибочки-огурчики?

такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)

как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!


:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Экспортёр
01-20-2012, 05:14 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)

обязательно всё сведут к жратве и выпивке

мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)

доставать грибочки-огурчики?

такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)

как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!

Не трави. Ты в Москве - один звонок и привезут шо душа желает...

BlackPanther
01-20-2012, 05:15 PM
на этом форуме нельзя спокойно посидеть побубнить с пиплами ЗА политику и Вову Путена (варчит)

обязательно всё сведут к жратве и выпивке

мне што, идти в три часа ночи греть картошку с курицей тушеной (хлюп!)

доставать грибочки-огурчики?

такыть кроме коньяка в доме ничего нет!!! (взвизгнул)

как я буду пить коньяк под картошечку с курочкой, а?!

Садюга.... :rofl:

BlackPanther
01-20-2012, 05:17 PM
Не трави. Ты в Москве - один звонок и привезут шо душа желает...

дай челу полноценный икскьюз :34:

иди, душа моя, Птиц, на стол накрывай.... мы тут еще часа полтора есть ;)

Kot Pushok
01-20-2012, 05:42 PM
Я был знаком с одним пожилым человеком - в средине 90-х.
Он был женат уже в четвертый раз, и все его жены были русскими балеринами.
Он помнил еще Белых, и высоко ценил их моральный облик и восхищался их идеями.
Одной из самых выдающихся их идей он считал следующее.
Если у кого-то из них завелися деньги - быть пьянке.
Они не станут пить водку.
Они не станут пить бренди.
Они будут пить дорогой коньяк, но именно так, как они пили бы водку. И закусывать будут не всегда лимоном.
Так шо, Птиц, грей курочку, наливай стопку конняку, хлоп, и капусточкой закуси.
Кипай традишн.
Надо.

Kot Pushok
01-20-2012, 05:43 PM
дай челу полноценный икскьюз :34:

иди, душа моя, Птиц, на стол накрывай.... мы тут еще часа полтора есть ;)



Ты так поздно работаешь, или ты на западном берегу - около меня - живешь?

BlackPanther
01-20-2012, 05:45 PM
Ты так поздно работаешь, или ты на западном берегу - около меня - живешь?

NorCal :34:

Экспортёр
01-20-2012, 05:46 PM
NorCal :34:

Ты ещё не повесилась?! :27:

BlackPanther
01-20-2012, 05:52 PM
Ты ещё не повесилась?! :27:

веревку предлагаешь намылить? 8O

Птиц
01-20-2012, 05:55 PM
Они не станут пить водку.
Они не станут пить бренди.
Они будут пить дорогой коньяк, но именно так, как они пили бы водку.

Я так тоже всегда делал (особенно когда курьезным образом в Москве в начале 90-х коньяк стоил дешевле водки).

Но сейчас в этом нет необходимости - дорогому коньяку я предпочту текилу, но ее я, правда, тоже не закусываю. Только запиваю.

Коньяк вместо водки пили когда водка была некачественная, и от нее крючило. Сейчас нет - я тут купил пезерек вот такой, кристалловской

http://www.tamada-st.ru/img/1194154016.jpg

вообще как вода. Жжется совсем чуть-чуть. И относительно недорогая.

Экспортёр
01-20-2012, 06:00 PM
Купаж - святое дело. Только что это означает?! Одно радует - не травять народ больше В России гуаном. Хоть и дешёвая, но водка, ане спит метиловый...

Птиц
01-20-2012, 06:07 PM
Купаж - очистка от сивушных масел. Дешевую водку купируют глицерином, содой или лимонной кислотой.

Дорогую - с помощью хитроумных фильтров.

Водку из метилового спирта не делали никогда, это бред. Даже из технического не делали, это выдумки.

Только из пищевого сырья. По ГОСТу. Весь вопрос был в очистке - и этим плохая водка отличается от хорошей. Хорошая - берется хорошая, тщательно отфильтрованная вода. Лучше артезианская, а не водопроводная, как в советское время. И далее по тексту - делается закваска из зерна с водой и дрожжами, сбраживается и перегоняется. Потом разбавляется водой до соотношения 1:2,5.

А про водку из опилок - это народный фольклор.

Kot Pushok
01-20-2012, 06:09 PM
Я так тоже всегда делал (особенно когда курьезным образом в Москве в начале 90-х коньяк стоил дешевле водки).

Но сейчас в этом нет необходимости - дорогому коньяку я предпочту текилу, но ее я, правда, тоже не закусываю. Только запиваю.

Да, хорошая текила - напиток весьма приятственный.

Kot Pushok
01-20-2012, 06:10 PM
NorCal :34:

То-то я смотрю, мы в одном часовом поясе.

Берегись Аурбо, она тоже недалеко.

Птиц
01-20-2012, 06:12 PM
Да, хорошая текила - напиток весьма приятственный.
Угу, я фанат. Правда тут накладно. 0,75 моей любимой Милагры здесь обходится в 1000 рублей. При здешних зарплатах ценник внушительный (при том, что 0,5 белой пока еще можно приобрести за 100-150 р)

Dima424
01-20-2012, 06:13 PM
Ты ещё не повесилась?! :27:

епрст.... раскажи теперь как хороши в южной живется....

Сериал: мАсковский синдром
Серия: за МКАДом жисти нет

BlackPanther
01-20-2012, 06:15 PM
То-то я смотрю, мы в одном часовом поясе.

Берегись Аурбо, она тоже недалеко.

:korova:

/она в Канаде ;)/

BlackPanther
01-20-2012, 06:16 PM
епрст.... раскажи теперь как хороши в южной живется....

Сериал: мАсковский синдром
Серия: за МКАДом жисти нет

Ты кого заМКАДовцами обозвал? :27:

Alter Ego
01-20-2012, 07:31 PM
люди отсюда тоже иногда забывают, о том что надо здесь платить..... и чего не надо там... кстати вот цены на проезд приводили....

кто тут общесвенным транспортом пользуется, сказите ка мне сколько стоит проезд тут?У нас месячный проездной на метро и автобусы - 104 бакса.

Dima424
01-20-2012, 07:36 PM
У нас месячный проездной на метро и автобусы - 104 бакса.

а разовый проезд сколько стоит?

один на все? всмысле метро и автобусы вместе?

Alter Ego
01-20-2012, 07:41 PM
а разовый проезд сколько стоит?

один на все? всмысле метро и автобусы вместе?

Да, метрокарточкой можно пользоваться и в метро, и в автобусах. Один проезд стоит 2.50. Но если ты делаешь пересадку (скажем, с метро на автобус, или с одного автобуса на другой) в течение 2 часов - пересадка бесплатно.

Dima424
01-20-2012, 07:54 PM
Да, метрокарточкой можно пользоваться и в метро, и в автобусах. Один проезд стоит 2.50. Но если ты делаешь пересадку (скажем, с метро на автобус, или с одного автобуса на другой) в течение 2 часов - пересадка бесплатно.

в нашей деревне 50 центов... проезной 30 или 40... вот только автобусы мало где ходят и радко... в 6й вечера последний...

Alter Ego
01-20-2012, 07:59 PM
в нашей деревне 50 центов... проезной 30 или 40... вот только автобусы мало где ходят и радко... в 6й вечера последний...

Ну, в НЙ общественный транспорт работает круглые сутки. Но и платить за это тоже приходится.

BlackPanther
01-20-2012, 08:31 PM
Ну, в НЙ общественный транспорт работает круглые сутки. Но и платить за это тоже приходится.

ты пользуешься? или на машине?

Alter Ego
01-20-2012, 08:37 PM
ты пользуешься? или на машине?

Пользуюсь.

BlackPanther
01-20-2012, 08:41 PM
Пользуюсь.

a про машину?

Alter Ego
01-20-2012, 08:44 PM
a про машину?

А что про Машину? Машиной тоже пользуюсь.

BlackPanther
01-20-2012, 08:47 PM
А что про Машину? Машиной тоже пользуюсь.

Интересно просто... нужна ли машина в НЙ... /или ты не в НЙ?/

Alter Ego
01-20-2012, 08:52 PM
Интересно просто... нужна ли машина в НЙ... /или ты не в НЙ?/

В НЙ машина не средство первой необходимости - общественный транспорт тут достаточно неплохо развит. Я пользуюсь машиной потому, что так удобнее совмещать работу и учёбу. Но в центр Манхеттена, например, стараюсь ездить на метро - там парковку невозможно найти.

Adrian_Mole
01-21-2012, 01:22 PM
с пишь под мостом?
Отнюдь нет.
Для меня key words to financial success is Debt free life.

Adrian_Mole
01-21-2012, 01:23 PM
О! вот куда ретайраться надо....:grum:
гы-гы-гы ))

Dima424
01-21-2012, 01:27 PM
Отнюдь нет.
Для меня кеы щордс то финанциал суццесс ис Дебт фрее лифе.

ты не один такой, но 1000 даже без долгов наловато, даже в моей деревне, не говоря уже о нью Ёрке....

хотя, щас вот щ2 рассылаю за год... средний заработок наших работницков 6 в год....

Adrian_Mole
01-21-2012, 02:31 PM
ты не один такой, но 1000 даже без долгов наловато, даже в моей деревне, не говоря уже о нью Ёрке....

хотя, щас вот щ2 рассылаю за год... средний заработок наших работницков 6 в год....
Элементарно, Ватсон. Если, конечно, без излишеств, поездок в отпуск, ресторанов и т.д.
Покупаещь 1-бедрум новое кондо за кэш без мортгиджа, с тэкс абейтментом.
Твой меинтнэнс будет ~$150 + $150 (газ + электричество) + $300 (пожрать одному человеку в месяц) + $100 (сэлл фон + интернет) + $250(страховка машины и бензин ($100 страховка-$150 бензин) = $950 и ты в шоколаде. ))) Ещё полтийник останется на бухло. )))
Условие, далеко и много на машине не ездить, в ресторан не ходить, бл%дей не трахать, марихуану не курить, в отпуск не летать.
Ну как?

MISEL
01-21-2012, 02:37 PM
оооооо

Eric007
01-21-2012, 02:37 PM
Условие, далеко и много на машине не ездить, в ресторан не ходить, бл%дей не трахать, марихуану не курить, в отпуск не летать.
Ну как?

А нафик такая жизнь нужна?...

Adrian_Mole
01-21-2012, 02:38 PM
оооооо
Леонид Ильич, это не буква "О", это олимпийские кольца. ))))))

Adrian_Mole
01-21-2012, 02:40 PM
А нафик такая жизнь нужна?...
Это уже совсем другой, филосовский вопрос. . Задай этот вопрос тибетским монахам. )))
Я просто показал как можно запросто прожить в Нью-Йорке на $1000 при условии что ты уже имеешь бабки для покупки квартиры.

Dima424
01-21-2012, 03:03 PM
Элементарно, Ватсон. Если, конечно, без излишеств, поездок в отпуск, ресторанов и т.д.
Покупаещь 1-бедрум новое кондо за кэш без мортгиджа, с тэкс абейтментом.
Твой меинтнэнс будет ъ$150 + $150 (газ + электричество) + $300 (пожрать одному человеку в месяц) + $100 (сэлл фон + интернет) + $250(страховка машины и бензин ($100 страховка-$150 бензин) = $950 и ты в шоколаде. ))) Ещё полтийник останется на бухло. )))
Условие, далеко и много на машине не ездить, в ресторан не ходить, бл%дей не трахать, марихуану не курить, в отпуск не летать.
Ну как?

это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....

я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...

выжить можно, но нах такая жисть?

Dima424
01-21-2012, 03:05 PM
а далеко на машине это кстати сколько миль?

Павлович
01-21-2012, 03:09 PM
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....

я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...

выжить можно, но нах такая жисть?

Ну вот так мы и живём! Одежда на все сезоны, общественный транспорт до работы, магазины возле дома. Чем больше денег тем больше потребности.

crazy-mike
01-21-2012, 03:13 PM
Ну вот так мы и живём! Одежда на все сезоны, общественный транспорт до работы, магазины возле дома. Чем больше денег тем больше потребности.
А я на работу и с работы пешком хожу. Общественным траспортом пользуюсь только когда за город еду. :rofl:

Павлович
01-21-2012, 03:15 PM
А я на работу и с работы пешком хожу. Общественным траспортом пользуюсь только когда за город еду. :rofl:

Я тоже! Благо до работы 15 минут! Но не всем же так везёт!

crazy-mike
01-21-2012, 03:28 PM
Я тоже! Благо до работы 15 минут! Но не всем же так везёт!
Мне не 15 - минут сорок. Но если я туда автобусом буду ехать - то часа два точно. :rofl: Просто пешком я туда иду напрямую через улицы , где автобусы не ходят. :rofl:

Skylight
01-21-2012, 03:29 PM
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....

я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...

выжить можно, но нах такая жисть?

Покрышки нужно в Сирсе менять, они мне еще и кредитку дали на 10тыс.

Adrian_Mole
01-21-2012, 03:44 PM
это надо чтоб было жилье... одежда на все сезоны, машина не ломающаяся и т.д.....

я вон 1000 в декабре потратил на страховку и резину для машины...

выжить можно, но нах такая жисть?
Да, конечно, условие было что квартира выплачена, машина выплачена, ну а шмотки это уже совсем тривия. Для того чтобы пожимать плоды надо сначала что то посадить, тобишь в нашем случае заработать и вложить.
Чтобы машина не ломалась покупай японские, лексус к примеру. Будешь только масло менять. Резину можно купить очень дешёго и поставить отдельно в tire shop за $15-20 each.

Skylight
01-21-2012, 04:03 PM
Да, конечно, условие было что квартира выплачена, машина выплачена, ну а шмотки это уже совсем тривия. Для того чтобы пожимать плоды надо сначала что то посадить, тобишь в нашем случае заработать и вложить.
Чтобы машина не ломалась покупай японские, лексус к примеру. Будешь только масло менять. Резину можно купить очень дешёго и поставить отдельно в tire shop за $15-20 each.

посадить дерево собрать с него апельсины, продать на рынке,
купить лексус и мало на нем ездить, чтобы экономить на покрышках...

Izold
01-21-2012, 04:18 PM
Экспо, вино за $1.99 - это для готовки. Такое не пьют.

Дальнейшее обсуждение бесполезно, как очевидно.

готовить, кстати, нужно с вином, которое не отказался бы и пить. иначе готовый продукт не тот ))

Dima424
01-21-2012, 04:37 PM
Покрышки нужно в Сирсе менять, они мне еще и кредитку дали на 10тыс.

это ты выйграл что ли кредитку на 10ку?

Dima424
01-21-2012, 04:38 PM
Да, конечно, условие было что квартира выплачена, машина выплачена, ну а шмотки это уже совсем тривия. Для того чтобы пожимать плоды надо сначала что то посадить, тобишь в нашем случае заработать и вложить.
Чтобы машина не ломалась покупай японские, лексус к примеру. Будешь только масло менять. Резину можно купить очень дешёго и поставить отдельно в тире шоп за $15-20 еач.

а, ну еще чтоб лексус был выплачен...

ну, ну....

если все есть, дом машина квартира, все проплачено, холодильник полон, то можно месяц сидеть дома, маструбировать и ни цента не потратить....

Skylight
01-21-2012, 04:57 PM
это ты выйграл что ли кредитку на 10ку?

просто открыли кредит лайн за то что у них колеса меняю,
не только в Сирсе, везде покупать можно
но было это в 2009, я еще пособие получал после сокращений,
автоматом дали, не проверяя кредит xистори, работы и т.д.

Dima424
01-21-2012, 05:09 PM
просто открыли кредит лайн за то что у них колеса меняю,
не только в Сирсе, везде покупать можно
но было это в 2009, я еще пособие получал после сокращений,
автоматом дали, не проверяя кредит хистори, работы и т.д.

ааа...

мне не нужна линяя.... самые дешевые были по 100 колесо в Сэмс клабе.... там и взял... страховка сразу за пол года 600.... вот 1000 и получилась...

Adrian_Mole
01-21-2012, 06:17 PM
а, ну еще чтоб лексус был выплачен...

ну, ну....

если все есть, дом машина квартира, все проплачено, холодильник полон, то можно месяц сидеть дома, маструбировать и ни цента не потратить....
Куйня, человек должен работать и трахаться, а не сидеть дома и мастурбировать. Тут, Димка, ты не прав, ой не прав. )))

Adrian_Mole
01-21-2012, 06:19 PM
посадить дерево собрать с него апельсины, продать на рынке,
купить лексус и мало на нем ездить, чтобы экономить на покрышках...
А почему бы не сэкономить на тех же самых покрышках если их можно купить не за 150, а за 80? )))
Копейка рубль бережёт!

Dima424
01-22-2012, 01:30 PM
Куйня, человек должен работать и трахаться,

интересно, кому это он должен?

Adrian_Mole
01-22-2012, 01:33 PM
интересно, кому это он должен?
Самому дорогому человеку.
Себе родному. )))

Dima424
01-22-2012, 02:13 PM
Самому дорогому человеку.
Себе родному. )))

зачем жить чтоб работать?

нет уж...

-Helena-
01-22-2012, 06:00 PM
Самому дорогому человеку.
Себе родному. )))
- у тебя жар....и бред началсо....пусть твоя дворняжка позовет дохтора...8O
...у нее в конуре есть телефон? ...а на цепи до домашнего дотянетсо?

Adrian_Mole
01-22-2012, 09:18 PM
- у тебя жар....и бред началсо....пусть твоя дворняжка позовет дохтора...8O
...у нее в конуре есть телефон? ...а на цепи до домашнего дотянетсо?
Никогда не видел говорящих крокодилиц. )))
Гав-гав.

Adrian_Mole
01-22-2012, 09:20 PM
зачем жить чтоб работать?

нет уж...
Работать обязательно надо. А то можно превратиться в абизяну, тфу ты, всмысле в хелену. )))

-Helena-
01-25-2012, 07:13 AM
Работать обязательно надо. А то можно превратиться в абизяну, тфу ты, всмысле в хелену. )))
-..а ты чо на дерево полез? ....работать? :wink1:

химик
01-30-2012, 12:51 PM
Купаж - очистка от сивушных масел. Дешевую водку купируют глицерином, содой или лимонной кислотой.

Дорогую - с помощью хитроумных фильтров.

Водку из метилового спирта не делали никогда, это бред. Даже из технического не делали, это выдумки.

Только из пищевого сырья. По ГОСТу. Весь вопрос был в очистке - и этим плохая водка отличается от хорошей. Хорошая - берется хорошая, тщательно отфильтрованная вода. Лучше артезианская, а не водопроводная, как в советское время. И далее по тексту - делается закваска из зерна с водой и дрожжами, сбраживается и перегоняется. Потом разбавляется водой до соотношения 1:2,5.

А про водку из опилок - это народный фольклор.

Ни Птиц ты не прав :) таки была 1 водка которую я точно знаю глани из опилок ... Андроповка по 4.70 бутылка ... делали её из целюлозы ... в качестве побочной примеси увы да получался метанол ... но он то как раз легко чистится ... спирт полученный из целюлозы просто обрабатывают марганцовкой ....
Наличие и тип сивушных масёл (а они то собсно и придают вкус и аромат водке) определяется исходным инградиетом для спирта
Лучшая вода для водки (если нужен еффект "мягкости") трёх-пяти кратный дистилят ... во времена Хрущёва и Сталина в Московскую особую добавляли 0.1% сахара как раз для придания такого еффекта ...

Kot Pushok
01-30-2012, 02:49 PM
Ни Птиц ты не прав :) таки была 1 водка которую я точно знаю глани из опилок ... Андроповка по 4.70 бутылка ... делали её из целюлозы ... в качестве побочной примеси увы да получался метанол ... но он то как раз легко чистится ... спирт полученный из целюлозы просто обрабатывают марганцовкой ....
Наличие и тип сивушных масёл (а они то собсно и придают вкус и аромат водке) определяется исходным инградиетом для спирта
Лучшая вода для водки (если нужен еффект "мягкости") трёх-пяти кратный дистилят ... во времена Хрущёва и Сталина в Московскую особую добавляли 0.1% сахара как раз для придания такого еффекта ...

В Столичную, я слышал, и сейчас добавляют.
Да, водка - это удивительный продукт.
Она душу дезинфицирует.

Павлович
01-30-2012, 07:17 PM
В Столичную, я слышал, и сейчас добавляют.
Да, водка - это удивительный продукт.
Она душу дезинфицирует.

И карман!