PDA

View Full Version : География США. Просвящаемся!



Alter Ego
01-14-2012, 11:59 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23110/23110676_fwo_010c_districtofcolumbia.jpg

Федеральный округ Колумбия (District Columbia)
ГОРОД ВАШИНГТОН — CТОЛИЦА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ
Город правительства, национальных музеев, дворцов из белого мрамора, зеленых ландшафтов и чернокожего населения.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23110/23110764_columbia1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23110/23110860_fwo_015c_idaho.jpg

Айдахо (Idaho)
"ШТАТ-САМОЦВЕТ"; НА ТИХО-ОКЕАНСКОМ СЕВЕРО-ЗАПАДЕ В ГРУППЕ ГОРНЫХ ШТАТОВ
Столица — Бойсе.
Крупных городов нет, зато есть картошка. Картошка в Айдахо растет везде. Даже есть такой сорт — «айдахо». Когда хочешь рассказать об Айдахо, вспоминается картошка. Не буду я, пожалуй, рассказывать про картошку.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23110/23110938_idahopotatoicecreaminet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111084_fwo_018c_iowa.jpg

Айова (Iowa)
«ШТАТ СОКОЛИНОГО ГЛАЗА» НА СРЕДНЕМ ЗАПАДЕ США
Столица — Де-Мойн.
Штат лидирует по производству свинины и другой некошерной пищи, поэтому евреев и мусульман почти нет, их отсюда враждебными флюидами выталкивает. По большей части здесь потомки германо-шведско-чешских иммигрантов — потребители колбас. Полные, медлительные люди. Как будто у них в жилах пиво вместо крови.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111226_iowainet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111300_fwo_001c_alabama.jpg

Алабама (Alabama)
«ШТАТ ЖЕЛТОГО ДЯТЛА» НА ЮГО-ВОСТОКЕ США, НА ПОБЕРЕЖЬЕ МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА
Столица — Монтгомери.
Проезжал мимо — видел одни хлопковые поля. Когда-то хлопок вручную собирали чернокожие гастарбайтеры, а сейчас — современная техника под управлением высококвалифицированных специалистов.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111418_975157001stone1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111460_fwo_002c_alaska.jpg

Аляска (Alaska)
«ЗЕМЛЯ ПОЛУНОЧНОГО СОЛНЦА», САМЫЙ БОЛЬШОЙ ШТАТ США, СЕВЕРО-ЗАПАД КОНТИНЕНТА
Столица — Джуно.
На Аляске любят лосей, как в Индии коров. По закону их категорически запрещается поить алкоголем и сбрасывать живыми с самолетов. Там же продается лосиное дерьмо в сувенирной лавке. Два кусочка — $2, а лакированное в прозрачной упаковке — $5.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111620_alaskainet1.jpg

Амазонка
01-15-2012, 12:03 AM
Лосиное что8O

Alter Ego
01-15-2012, 12:14 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23111/23111786_fwo_004c_arizona.jpg

Аризона (Arizona)
«ШТАТ БОЛЬШОГО КАНЬОНА» НА ЮГО-ЗАПАДЕ СТРАНЫ
Столица — Феникс.
Кинематографичный и фотогеничный штат — марсианские ландшафты, огромные кактусы, обилие испанской и мексиканской архитектуры — готовая натура для съемки мыльных опер, космических одиссей и вестернов. На вопрос, где можно купить галлюциногенных грибов, местный житель вам ответит: «Отъедете от города на пару миль и собирайте сколько влезет».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23112/23112016_arizona2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23112/23112162_fwo_005c_arkansas.jpg

Арканзас (Arkansas)
«ЗЕМЛЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», ОДИН ИЗ ЮГО-ЗАПАДНЫХ ШТАТОВ США
Столица — Литл-Рок.
Здесь есть одна достопримечательность — зоопарк-сафари. Можно зайти в клетку со львенком. Можно подержать на руках тигрят.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236197_arkansas1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236303_fwo_054c_wioming.jpg

Вайоминг (Wyoming)
«КОВБОЙСКИЙ ШТАТ» НА ЗАПАДЕ, ОДИН ИЗ ГОРНЫХ ШТАТОВ
Столица — Шайенн.
Штат с самой низкой в стране плотностью населения — один ковбой на один квадратный километр, да и то вместе с лошадью. Если ты не был на Камчатке, заверни в Страну медведей, где среди гейзеров бегают бизоны и олени.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236359_wyoming4inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236413_fwo_051c_washington.jpg

Вашингтон (Washington)
ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ США
Столица — Олимпия.
Не надо путать штат со столицей США, они находятся далеко друг от друга. Просто Джордж Вашингтон — это такой американский Ленин, его именем называют все. В Сиэтле во время моего пребывания постоянно шел дождь. Статистика говорит, что там самый большой процент самоубийств по Америке. Оно и не удивительно: дожди, тоскливо.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236455_seattle4inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236571_fwo_049c_vermont.jpg

Вермонт (Vermont)
КРОХОТНЫЙ «ШТАТ ЗЕЛЕНЫХ ГОР» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ, В РЕГИОНЕ НОВАЯ АНГЛИЯ
Столица — Монтпильер.
Много березок, поэтому как бы русский дух и как бы Русью пахнет, а также нобелевским лауреатом Солженицыным. Обустраивать тут нечего, разве что землю трактором. И смотреть тоже особенно нечего, только если отдыхать от забот.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236603_vermont1inet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 12:15 AM
Лосиное что8O

Лосиное ага

Амазонка
01-15-2012, 12:16 AM
Лосиное ага

А что с ним особенного? :rolleyes:

Serge7
01-15-2012, 12:20 AM
А что с ним особенного? :rolleyes: Снимает ряд болезней видимо.. :korova: :lol:

Alter Ego
01-15-2012, 12:26 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236683_fwo_050c_virginia.jpg

Вирджиния (Virginia)
«МАТЬ ПРЕЗИДЕНТОВ» НА ВОСТОКЕ, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЮЖНО-АТЛАНТИЧЕСКИХ ШТАТОВ
Столица — Ричмонд.
Более 60% территории покрыто девственными лесами. Но штат получил название девственного не в честь лесов, а в честь английской королевы Елизаветы I, руки которой просил Иван Грозный и которая произвела пирата Дрейка в рыцари, а также подписала смертный приговор Марии Стюарт — душевная была женщина.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236803_virginia2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236947_fwo_053c_wisconsin.jpg

Висконсин (Wisconsin)
«ШТАТ БАРСУКОВ» НА СЕВЕРЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ
Столица— Мадисон.
Происхождение названия неизвестно, считается, что это интерпретация индейского слова, которое французы записали как ouisconsin — «собрание вод». Здесь живут барсуки и тихие, интеллигентные люди.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23236/23236991_wisconsin1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237081_fwo_014c_hawaii.jpg

Гавайи (Hawaii)
ТИХООКЕАНСКИЙ «ШТАТ ГОСТЕПРИИМСТВА»
Столица — Гонолулу.
Совет: если ты профессор-энтомолог, то кроме сачка ничего брать не надо! Подругу тоже брать необязательно. Потому что бабочки там не только дневные, но и ночные. А еще океан и хорошая погода.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237111_hawaii4inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237230_fwo_009c_delaware.jpg

Делавер (Delaware)
‹ПЕРВЫЙ ШТАТ»
Столица - Довер.
ЕдинственнаЯ и прекрасная достопримечательность - морг базы ВВС США, неподалеку от Довера.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237277_delaware2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237341_fwo_012c_georgia.jpg

Джорджия (Georgia)
«ПЕРСИКОВЫЙ ШТАТ» НА ЮГО-ВОСТОКЕ США
Столица — Атланта.
Персики и голубой хребет отрога Аппалачей на севере штата — на этом сходство с Грузией заканчивается и начинаются существенные различия. Джорджия занимает первое место в США по производству «ножек Буша» — которые, похоже, выращивают в специальных жбанах с протоплазмой, отдельно от самой курицы.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237385_georgia1inet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 12:43 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237461_fwo_052c_westvirginia.jpg

Западная Вирджиния (West Virginia)
«ШТАТ-РУЧКА СКОВОРОДЫ» НА ЮГО-ВОСТОКЕ США
Столица — Чарлстон.
Показушная угольная шахта, показушные пещеры и показушные красоты горных пейзажей. Имеется также кришнаитский дворец Прабхупады. После «говяжьих» и «свиных» штатов самое оно очистить желудок и сознание овощами с рисом.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237485_wvirginia3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/01/Flag_of_Illinois.svg/170px-Flag_of_Illinois.svg.png

Иллинойс (Illinois)
«ШТАТ ПРЕРИЙ» НА СРЕДНЕМ ЗАПАДЕ США
Столица — Спрингфилд.
Промышленность с основным центром в районе Чикаго. За его пределами — бесконечное сельское хозяйство и свиноводство. В Чикаго еще народ ничего, а шаг вправо, шаг влево — деревня! Местные крестьяне узколобые, что от уровня образования не зависит, а зависит только от ширины лба. Просто карма у них такая.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237717_chicago2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237785_fwo_017c_indiana.jpg

Индиана (Indiana)
«ШТАТ ВЕРЗИЛ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США
Столица — Индианаполис.
Зайдешь в индейскую лавку сувениров — окровавленного томагавка и скальпа бледнолицых не увидишь. Если поедешь дальше, можешь заехать слишком глубоко. Возле кукурузных полей не удивляйся и не останавливайся, если услышишь выстрелы, лучше ехать дальше.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23237/23237977_indiana2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238045_fwo_006c_california.jpg

Калифорния (California)
«ЗОЛОТОЙ ШТАТ». НА КАРТЕ НАПОМИНАЕТ БРОШЕННЫЙ ВДОЛЬ ЗАПАДНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ США СКЛАДЧАТЫЙ ПРЕЗЕРВАТИВ
Столица — Сакраменто.
Калифорния — кузница депутатов конгресса. И еще штат, несомненно, заслуживает золотого «Оскара» за развитие ВПК США. Даже её экс-губернатор - робот модели Т800.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238083_california3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238139_fwo_019c_kansas.jpg

Канзас (Kansas)
«ПОДСОЛНУХОВЫЙ ШТАТ» В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ США
Столица — Топика.
Сплошные подсолнухи. Возле деревни Гудленд можно наблюдать 30-метровую копию картины Ван Гога на тему тех же подсолнухов. Церетели отдыхает перед размахом и самоуверенностью местных талантов. Канзас — родина девочки Элли и ее пса Тотошки.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238163_kansas3inet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 12:53 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238237_fwo_020c_kentucky.jpg

Кентукки (Kentucky)
«ШТАТ МЯТЛИКА», ВОСТОК США
Столица - Франкфорт.
Дыра. В магазине отыскать что-то приличное невозможно, например, коньяк или хорошее вино. Во французёком ресторане об улитках и лягушачьих лапках даже не слышали. Спрашивается, зачем нужны деньги, если их даже потратить негде?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238319_kentucky2inet1.jpg

.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238371_fwo_007c_colorado.jpg

Колорадо (Colorado)
«ШТАТ СТОЛЕТИЯ» НА ЗАПАДЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ США
Столица — Денвер.
Родина звездно-полосатого жука, выведенного американцами как биологическое оружие против русскоязычных картофельных полей и огородов.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238405_colorado1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238471_fwo_008c_connectcut.jpg

Коннектикут (Connecticut)
«ШТАТ МУСКАТНОГО ОРЕХА» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США
Столица — Хартфорд.
В городке родился Сэмюэл Кольт, человек-револьвер. Также тут жил Сэмюэл Клеменс, человек-Марк Твен. Коннектикут находится на расстоянии вытянутой руки от Нью-Йорка, как Московская область от Москвы. Тут же расположен один из лучших американских университетов — Йельский.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238511_connecticut1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238625_fwo_021c_louisiana.jpg

Луизиана (Louisiana )
«ШТАТ ПЕЛИКАНОВ» НА ЮГЕ США
Столица — Батон-Руж.
Если до урагана «Катрина» столица джаза Новый Орлеан занимала по преступлениям первое место в США, то во время урагана и после — наверняка первое в мире. И никакие джаз-фестивали уже не изгладят впечатление от штата, мутное, как воды Миссисипи. Вода прорвала плотины и взбаламутила дно. Дно взяло в руки оружие и пошло мародерствовать — луизианцы с молоком матери впитывают страсть к джазовым импровизациям. Так с тех пор и импровизируют весь этот джаз.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238661_louisiana1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238739_fwo_024c_massachusetts.jpg

Массачусетс (Massachusetts)
«ШТАТ ЗАЛИВОВ» НА ВОСТОКЕ США, НА БЕРЕГУ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА
Столица — Бостон.
В городе Бостоне живет очень много наших бывших соотечественников. Кроме того, там находится знаменитый Гарвардский университет. А еще Бостон чем-то неуловимо напоминает Петербург. Наверное, тем, что, как и Питер, он самый европейский город в своей стране.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238767_harvardsquareinet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 01:04 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238839_fwo_026c_minnesota.jpg

Миннесота (Minnesota)
«ШТАТ ХЛЕБА С МАСЛОМ» НА СРЕДНЕМ ЗАПАДЕ США
Столица — Сент-Пол.
Будете проезжать мимо гостиницы под названием «Тюрьма». Там в камерах бывшей тюрьмы содержатся постояльцы. А вообще — интересное реалити-шоу, прямо «Один день Ивана Денисовича».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238945_minesota1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239067_fwo_027c_mississippi.jpg

Миссисипи (Mississippi)
«ШТАТ МАГНОЛИИ НА ЮГЕ США
Столица — ДжЁксон.
Глубокий Юг, глубже не бывает, рюднеки и блюкнеки разделились примерно пополам, как инь и ян, создавая непоколебимую гармонию Юга. Поют, правда, там душевно. Как затянут — прямо русские цыгане. Душа рыдает.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239149_missisippi1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239213_fwo_028c_missouri.jpg

Миссури (Missouri)
«ШТАТ «ПОКАЖИ МНЕ»» НА СРЕДНЕМ ЗАПАДЕ США
Столица — Джефферсон-Сити.
В Канзас-Сити настоящий джаз в забегаловках не найдешь, там гоняют рок-н-ролл. Оттянутся можно только на крыше многоэтажки, где черные музыканты лабают настоящую южную музыку, но опасайся дождя, который может все испортить.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239344_missuricharlieparkerinet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239463_fwo_025c_michigan.jpg

Мичиган (Michigan)
«ШТАТ РОСОМАХ» НА СРЕДНЕМ ЗАПАДЕ США
Столица — Лансинг.
Мичиган — это помесь Карелии и Тольятти. То есть много озер и заводы Форда в Детройте. Там производят CVI — полицейские автомобили, которые бьются и взрываются почти в каждом голливудском боевике, отчего у полицейских выработалoсь предубеждение, что при столкновении полицейского «форда» бензобак дает течь и самовоспламеняется.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239501_michigan1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239570_fwo_029c_montana.jpg

Монтана (Montana)
«ШТАТ СОКРОВИЩ» НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ США
Столица — Хелина.
Животный мир Монтаны очень богат, в отличие от людей. Но можно подработать на рогах, которые лоси и олени раскидывают по всей дикой природе. Рога собирают, отвозят на склад, а затем продают китайцам. Для китайцев — это сокровище, в Китае вся медицина замешана на рогах.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239637_montanainet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 01:13 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239713_fwo_022c_maine.jpg

Мэн (Maine )
«СОСНОВЫЙ ШТАТ», СЕВЕРО-ВОСТОК
Столица — Огаста.
Один из самых русских штатов. В том смысле, что находится на границе с Канадой и зимой там нормальный, полноценный, человеческий снег.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239745_maine3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239823_fwo_023c_maryland.jpg

Мэриленд (Maryland)
«ШТАТ СТАРОЙ ГРАНИЦЫ», НЕБОЛЬШОЙ ПО ТЕРРИТОРИИ, НА ВОСТОКЕ США
Столица — Аннаполис.
Крупнейший город: Балтимор.
В Балтиморе ходит трамвай, что довольно большая редкость для США. Еще в Мэриленде есть город, куда обычно посылают. Называется он, без шуток, Жопа (Jopatown).

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239855_maryland1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23239/23239949_fwo_030c_nebraska.jpg

Небраска (Nebraska)
«ШТАТ АНТИЛОП»
Столица — Линкольн.
Штат фермерский, но есть библиотека! А также Музей пионеров прерии. Новорожденным свиньям здесь включают музыку кантри — чтобы росли здоровыми и счастливыми. Перед колесами автомобилей неторопливо прохаживаются пухлые бездомные кролики. На одной из улиц города тесно прижались друг к другу католическая церковь, лютеранская кирха и синагога.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240009_nebraska1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240189_fwo_031c_nevada.jpg

Невада (Nevada)
«ШТАТ, РОЖДЕННЫЙ В БОЯХ»
Столица — Карсон-Сити.
Невада — штат-рекордсмен. От одной коровы там самое большое количество молока в мире. В Неваде провели 904 ядерных испытания, оттого и надои рекордные. Лас-Вегас — столица мирового игорного бизнеса и рекордсмен по количеству лампочек, город потребляет больше электричества, чем вся промышленность Франции.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240241_nevada3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240335_fwo_033c_newjersey.jpg

Нью-Джерси (New Jersey )
«ШТАТ САДОВ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США
Столица — Трентон.
Нью-Джерси — это продолжение Нью-Йорка, их отделяет лишь тоннель под Гудзоном. Нью-Джерси для жителей метросексуального Нью-Йорка — это как Подмосковье для москвичей: вроде и не туристы, и не гастарбайтеры, но понаехали.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240355_jersey1inet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 01:24 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240429_fwo_035c_newyork.jpg

Нью-Йорк (New York)
«ИМПЕРСКИЙ ШТАТ»
НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США, НА АТЛАНТИЧЕСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ, У ГРАНИЦЫ С КАНАДОЙ
Столица — Олбани.
В пределах штата находится экономический, политический и культурный центр страны — г. Нью-Йорк. В состав штата входит также остров Лонг-Айленд, где богатые нью-йоркцы покупают дачи. На севере штата начинаются Катскильские горы — потрясающая красота.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240447_nyc1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240493_fwo_034c_newmexico.jpg

Нью-Мексико (New Mexico)
«ЗЕМЛЯ ЧУДЕС» НА ЮГО-ЗАПАДЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ГОРНЫХ ШТАТОВ
Столица — Санта-Фе.
Главная достопримечательность: полигон для испытания атомного оружия — в пустыне под Аламогордо было проведено первое испытание атомной бомбы.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240527_nmexico3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240579_fwo_032c_newhampshire.jpg

Нью-Хемпшир (New Hampshire)
«ГРАНИТНЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США
Столица — Конкорд.
Маленький такой штат на границе с канадской провинцией Квебек. Один из тех штатов, которые как две капли воды похожи на Монголию, потому что от них, как и от Монголии, ничего не зависит.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240589_nhemp2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240671_fwo_038c_ohio.jpg

Огайо (Ohio)
«ШТАТ КОНСКОГО КАШТАНА» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ СРЕДНЕГО ЗАПАДА США
Столица — Колумбус.
Все маленькие города Америки одинаковы. Привычные буквы «M» на каждом углу — это не метро, а «Макдоналдсы», красные крыши — «Пицца-хат». Есть в Огайо город Кливленд. Ничего о нем плохого не скажу. Но послушайте совета: не надо Кливленда! Просто не езжайте в Кливленд и все. Нечего там делать.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240705_ohio1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240779_fwo_039c_oklahoma.jpg

Оклахома (Oklahoma)
«ШТАТ ТОРОПЫГ» НА ЮГЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ США
Столица — Оклахома-Сити.
В Оклахоме жарко. И потом слишком много американцев. Среди американцев — очень много толстых американцев, медлительных и спокойных, как финны. Кухня — прожаренный стейк с лежащим на нем огромным кусом растаявшего масла. Местным жителям нравится — надо же 200 кг своей биомассы как-то поддерживать в нужной форме.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240799_oklahoma1inet1.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 01:34 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23240/23240861_fwo_040c_oregon.jpg

Орегон (Oregon )
«БОБРОВЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ТИХООКЕАНСКИХ ШТАТОВ
Столица — Сейлем.
Что я могу сказать об Орегоне? Ничего, кроме того, что орегонцы одними из первых узаконили аборты и эвтаназию. Они с оптимизмом смотрят в будущее.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23241/23241041_oregon1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23324/23324475_fwo_041c_pennsylvania.jpg

Пенсильвания (Pennsylvania)
«ШТАТ-КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ» НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ США
Столица — Харрисберг.
Пенсильвания — штат, известный протестантской сектой меннонитов. Женщины в игрушечных платьях и чепцах, мужчины — хоббиты со шкиперскими бородками, телеги вместо машин, в домах керосиновые лампы — электричества они не признают. Один из центров компактного проживания меннонитов — город Интеркорс (Intercourse). В этом прекрасном городе продаются бейсболки, на которых написано: «I love Intercourse», что в переводе означает: «Я люблю сношаться».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23324/23324525_penns3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23324/23324645_fwo_043c_rhodeisland.jpg

Род-Айленд (Rhode Island)
«МАЛЫШ РОДИ», САМЫЙ КРОХОТНЫЙ ШТАТ НА БЕРЕГУ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА
Столица — Провиденс.
Много университетов, церквушек и богемы — все это перемешалось в коктейль и хорошо взболтнулось. Поэтому теперь в штате тусуются много лесбиянок-протестанток и католиков-геев. Еще много песка, океана и... Англии — каменные мостовые и романтичные забегаловки с дарами моря — креветками и омарами, а также пиво и вино на любой вкус.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23324/23324675_rod2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23324/23324749_fwo_037c_northdakota.jpg

Северная Дакота (North Dakota)
«СУСЛИКОВЫЙ ШТАТ» НА СЕВЕРЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ШТАТОВ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ЦЕНТРА
Столица — Бисмарк.
Поля — налево, поля — направо, хлеборобы отзывчивые, только их маловато. А вот места навалом! Рекламы не видно — кому рекламировать, коровам?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23324/23324876_dakota1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325069_fwo_036c_northcarolina.jpg

Северная Каролина (North Carolina)
«ШТАТ ДЕГТЯРНИКОВ» НА ВОСТОКЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЮЖНО-АТЛАНТИЧЕСКИХ ШТАТОВ
Столица — Роли.
Проезжая Северную Каролину, можно наткнутся на странную вещь — вдоль хайвея на расстоянии полумили друг от друга висели знаки: «Парковка запрещена». Вдоль скоростных трасс парковка в принципе запрещена, видимо, тем, кто устанавливал знаки, это в голову не пришло.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325112_ncarolina2inet1.jpg

Рижанка
01-15-2012, 01:35 AM
Действительно напоминает .... :rolleyes:

http://wwp.greenwichmeantime.com/images/usa/california.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 01:45 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325459_fwo_046c_tenesse.jpg

Теннесси (Tennessee)
«ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ШТАТ» НА ВОСТОКЕ
Столица — Нашвилл.
В Теннесси забавный протяжный акцент. Для американца это как для русского наигрыши «Кострома, Кострома...» Собственно Нашвилл — столица кантри-музыки: и Кострома, и хохлома в одном лице.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325493_ten3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325561_fwo_047c_texas.jpg

Техас (Texas)
«ШТАТ ОДИНОКОЙ ЗВЕЗДЫ» НА ЮГО-ВОСТОКЕ США
Столица — Остин.
Если ты страстный фанат русской бани — езжай в Техас. +40° в тени, а на солнышке все +50°. Если умножить на влажность воздуха — получаем баню. За одного убитого в Далласе президента Техас «наградил» тремя: одним Джонсоном и двумя Бушами.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325705_tex4inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325781_fwo_011c_florida.jpg

Флорида (Florida)
ШТАТ-ПОЛУОСТРОВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ США, ОМЫВАЕМЫЙ ВОДАМИ АТЛАНТИЧЕСКОГО ОКЕАНА И МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА
Столица — Таллахасси.
Штат для тех, кто мечтал с детства жить на курорте. И еще рай для экстремалов — пекло летом, пекло зимой, частые тайфуны с ласковыми именами, болота кишат крокодилами. С высококультурной жизнью напряг, в основном найт-клабы и диснейлендовские аттракционы.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325801_flor2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325861_fwo_045c_southdakota.jpg

Южная Дакота (South Dakota)
«ШТАТ КОЙОТОВ», СЕВЕРО-ЦЕНТР
Столица — Пирр.
Впечатления: запах навоза от развитого животноводства, кошмар для вегетарианца — убойные бифштексы на каждом углу, бетонные каркасы вигвамов в зонах отдыха. Достопримечательность: рок-группа четверки президентов, высеченная в натуральную величину на горе Рашмор. Аборты запрещены.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325885_sdakota2inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325957_fwo_044c_southcarolina.jpg

Южная Каролина (South Carolina)
«ШТАТ КАРЛИКОВЫХ ПАЛЬМ» НА ЮГО-ВОСТОКЕ, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЮЖНО-АТЛАНТИЧЕСКИХ ШТАТОВ
Столица — Колумбия.
Отличается редкостно неудачным сочетанием теплого Гольфстрима на востоке и горами на западе — парилка круглый год — это то, что я вычитал в туристическом справочнике. Сам не был, не знаю.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23326/23326033_scarolina1inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23326/23326091_fwo_048c_utah.jpg

Юта (Utah)
«ШТАТ-УЛЕЙ» В ГРУППЕ ГОРНЫХ ШТАТОВ
Столица — Солт-Лейк-Сити.
До нашествия мормонов этот край населяли индейцы. Теперь кругом одни мормоны. Мормоны заботятся о гормонах: не курят и не пьют. Еще они заботятся о потомстве — производят его в промышленных количествах от нескольких жен. Так как гаремы в США пока запрещены, жен мормоны оформляют племянницами.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23326/23326161_utah2inet1.jpg

Screw101
01-15-2012, 06:23 PM
Алтер, раз Эдика забанили, может, попросить, чтоб и тебя тоже? Шучу...Оскорбляешь мои патриотические чувства...Авторы в Оклахоме, кроме толстых людей, ничего не увидели...Я бы назвал тему "Америка глазами Совка"...:wink1:

Dafna
01-15-2012, 06:36 PM
Спасибо, познавательно :sfs:

Alter Ego
01-15-2012, 06:41 PM
Алтер, раз Эдика забанили, может, попросить, чтоб и тебя тоже? Шучу...Оскорбляешь мои патриотические чувства...Авторы в Оклахоме, кроме толстых людей, ничего не увидели...Я бы назвал тему "Америка глазами Совка"...:wink1:

А что там есть, в той Оклахоме?

microb
01-15-2012, 07:52 PM
Алтер, раз Эдика забанили, может, попросить, чтоб и тебя тоже? Шучу...Оскорбляешь мои патриотические чувства...Авторы в Оклахоме, кроме толстых людей, ничего не увидели...Я бы назвал тему "Америка глазами Совка"...:щинк1:

Точно, так оно и есть.

Serge7
01-15-2012, 07:56 PM
Действительно напоминает .... :rolleyes:

http://wwp.greenwichmeantime.com/images/usa/california.jpg А Калифорничка уже была? Меня больше ничего так не интерисует.. ) Sorry, Alter. :)

Alter Ego
01-15-2012, 08:09 PM
А Калифорничка уже была? Меня больше ничего так не интерисует.. ) Sorry, Alter. :)

Уже была, ага ;)

Dima424
01-15-2012, 08:14 PM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325861_fwo_045c_southdakota.jpg

Южная Дакота (South Dakota)
«ШТАТ КОЙОТОВ», СЕВЕРО-ЦЕНТР
Столица — Пирр.
Впечатления: запах навоза от развитого животноводства, кошмар для вегетарианца — убойные бифштексы на каждом углу, бетонные каркасы вигвамов в зонах отдыха. Достопримечательность: рок-группа четверки президентов, высеченная в натуральную величину на горе Рашмор. Аборты запрещены.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325885_sdakota2inet1.jpg




8O :monashka5:

Alter Ego
01-15-2012, 08:17 PM
8O :monashka5:

"Какая глыба! Какой матёрый человечище!" (с)

Serge7
01-15-2012, 08:18 PM
Уже была, ага ;)

Нашёл, спасибо! Но там ошибка, столица Штата - Сан Диего /неофициально конечно!/ :lol: :34:

http://www.aerialarchives.com/stock/img/AHLB4459.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8f/SanDiego_panorama.jpg/1100px-SanDiego_panorama.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/San_Diego



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238045_fwo_006c_california.jpg

Калифорния (California)
«ЗОЛОТОЙ ШТАТ». НА КАРТЕ НАПОМИНАЕТ БРОШЕННЫЙ ВДОЛЬ ЗАПАДНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ США СКЛАДЧАТЫЙ ПРЕЗЕРВАТИВ
Столица — Сакраменто.
Калифорния — кузница депутатов конгресса. И еще штат, несомненно, заслуживает золотого «Оскара» за развитие ВПК США. Даже её экс-губернатор - робот модели Т800.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23238/23238083_california3inet1.jpg
.................................................. .................................................. ....

untamed
01-15-2012, 09:16 PM
Северная Каролина (North Carolina)
«ШТАТ ДЕГТЯРНИКОВ» НА ВОСТОКЕ США, ОДИН ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЮЖНО-АТЛАНТИЧЕСКИХ ШТАТОВ
Столица — Роли.
Проезжая Северную Каролину, можно наткнутся на странную вещь — вдоль хайвея на расстоянии полумили друг от друга висели знаки: «Парковка запрещена». Вдоль скоростных трасс парковка в принципе запрещена, видимо, тем, кто устанавливал знаки, это в голову не пришло.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/23325/23325112_ncarolina2inet1.jpg

Живу здесь 18 лет, но такого нигде не видела.
Зато это довольно каждодневый пейзаж:

http://www.destination360.com/north-america/us/north-carolina/images/s/north-carolina-overview.jpg

Это - в горах, где много водопадов

http://www.spruance.com/North-Carolina-Fall-Foliage/North-Carolina-Fall-Foliage.jpg

Озер

http://www.city-data.com/forum/members/dannyy-840241-albums-new-projects-pic65684-fontana-lake-nc-north-carolina-real.jpg

Курорты на берегу океана

http://www.destination360.com/north-america/us/north-carolina/images/s/north-carolina-resorts.jpg

И самый большой и самый знаменитый замок в Америке. Biltmore Estates.

http://www.romanticasheville.com/Biltmore/biltmorefront3.jpg

Charlotte - самый большой город в Сев. Каролине недавно стал 8-м по величине городом в Америке.

http://www.history.com/images/media/slideshow/north-carolina/north-carolina-state-capital-raleigh.jpg

ставший прибежищем многих банков и headquarters of Bank of America.

http://markmaynard.com/wp-content/uploads/2011/03/bank-of-america1.jpg

Also headquarters of Football team Panthers, ставшего чемпионами NFC в 2003 и 2008.

http://www.onlinesports.com/images/hai-2003carpantnfc.jpg

Alter Ego
01-15-2012, 09:24 PM
А почему на флаге написано "Республика Калифорния"?

Рижанка
01-15-2012, 09:27 PM
А почему на флаге написано "Республика Калифорния"?

Потому что Калифорния - государство в государстве. Калифорния - не Америка. :devo:

Alter Ego
01-15-2012, 09:40 PM
Потому что Калифорния - государство в государстве. Калифорния - не Америка. :devo:А, ну ок. :)

Ne-Blondinka
01-15-2012, 09:47 PM
Взвейтесь кострами синие ночи!

Wella
01-15-2012, 09:48 PM
Взвейтесь кострами синие ночи!

что это?

Ne-Blondinka
01-15-2012, 10:02 PM
что это?

патриотизм

Serge7
01-15-2012, 10:09 PM
Потому что Калифорния - государство в государстве. Калифорния - не Америка. :devo: И ващее они нас буквально изнасиловали, чтобы мы вошли в их Союз вместе с Тексасом. )) :grum: Интересно, чтобы они без нас делали, без этих двух штатов??? :lol: :wink1:

Жалоба
01-16-2012, 01:44 PM
про рога у нас - правда, но много чего другого тоже. А недавно знак видела: Tell your children that I love them." и подпись скромная - God. Мило так. :korova:

Baba_Yaga
01-16-2012, 08:27 PM
А Калифорничка уже была? Меня больше ничего так не интерисует.. ) Сорры, Алтер. :)

Да, Кали тоже обосрали - сказали что по форме напоминает гандон...

Serge7
01-16-2012, 08:30 PM
Да, Кали тоже обосрали - сказали что по форме напоминает гандон... Лексикон Владимир Владимирыча.. :rofl: :lol:

Baba_Yaga
01-16-2012, 08:31 PM
И ващее они нас буквально изнасиловали, чтобы мы вошли в их Союз вместе с Тексасом. )) :грум: Интересно, чтобы они без нас делали, без этих двух штатов??? :лол: :щинк1:

Ты имеешь ввиду без интеллектуальных президентов и без риал эстейт- пузыря? Сам не знаю...

Serge7
01-16-2012, 08:33 PM
Ты имеешь ввиду без интеллектуальных президентов и без риал эстейт- пузыря? Сам не знаю... Не ну Кали самодостаточная Республика, как и Тексас.. Надоело платить за другие штаты в Вашингтон.. :wink1: :)

Baba_Yaga
01-16-2012, 08:37 PM
Не ну Кали самодостаточная Республика, как и Тексас.. Надоело платить за другие штаты в Вашингтон.. :щинк1: :)

Я помню украинцы любили говорить что весь Советский Союз кормят. А на проверку вышло как раз наоборот...

Serge7
01-16-2012, 08:41 PM
Я помню украинцы любили говорить что весь Советский Союз кормят. А на проверку вышло как раз наоборот... Так не надо было их в Союз затаскивать, они помнится очень упирались. Я о бате Махно, и других упирающихся.. :rofl: :lol:

Alter Ego
01-17-2012, 03:27 AM
Очень понравился этот блог. Здесь (как я понял), русская семья дальнобойщиков рассказывает о своих путешествиях по американскому континенту. Понравилось то, что они ничего не приукрашивают в своих заметках, и не льют грязь. А просто ездят с одного берега на другой, и описывают то, что видят.

http://blogs.mail.ru/mail/chocolatheart/1E49200EECBDC5A0.html