View Full Version : Как перевести кириллицу в названиях музыкальных файлов?
RealDeal
01-06-2012, 08:50 PM
Пока не нашел как.
Может кто подскажет?
Перевел музыкальные файлы с названиями прописанными в кириллице в архив в ITunes.
Названия большой пачки песен не прочитать, пишет какую то билеберду.
Ну в общем известная вещь.
Можно ли обойтись без переименования файлов?
Спасибо. :34:
NJman
01-07-2012, 07:59 PM
Операционная система какая? Если Win7, то проще всего записать все фалы на flash card, открыть ее на любом компе с Win Xp и переименовать в english.
RealDeal
01-07-2012, 08:52 PM
Операционная система какая? Если Win7, то проще всего записать все фалы на flash card, открыть ее на любом компе с Win Xp и переименовать в english.
Это понятно.
Только у меня их несколько тысяч.
Fient
01-09-2012, 04:22 PM
Пользовался как-то раз вот этим скриптом, что здесь обсуждается, но не всегда срабатывал:
http://ru-mac.livejournal.com/15940103.html
RealDeal
01-09-2012, 06:56 PM
Пользовался как-то раз вот этим скриптом, что здесь обсуждается, но не всегда срабатывал:
http://ru-mac.livejournal.com/15940103.html
Спасибо.
Попробую.
смешно
01-17-2012, 04:26 PM
понимаю твои проблемы. есть програмки которые меняют в батче название файлов и содержание (автор, альбом и т.д). я недавно надыбал такую (бесплатную) которая вообще с кирилицы переводит в транслит (и вообще в куда угодно). супер. название не помню т.к. это дома.
In2HiDef
01-17-2012, 04:44 PM
Check out MP3Tag batch editor.