PDA

View Full Version : Как перевести кириллицу в названиях музыкальных файлов?



RealDeal
01-06-2012, 08:50 PM
Пока не нашел как.
Может кто подскажет?
Перевел музыкальные файлы с названиями прописанными в кириллице в архив в ITunes.

Названия большой пачки песен не прочитать, пишет какую то билеберду.
Ну в общем известная вещь.

Можно ли обойтись без переименования файлов?

Спасибо. :34:

NJman
01-07-2012, 07:59 PM
Операционная система какая? Если Win7, то проще всего записать все фалы на flash card, открыть ее на любом компе с Win Xp и переименовать в english.

RealDeal
01-07-2012, 08:52 PM
Операционная система какая? Если Win7, то проще всего записать все фалы на flash card, открыть ее на любом компе с Win Xp и переименовать в english.

Это понятно.
Только у меня их несколько тысяч.

Fient
01-09-2012, 04:22 PM
Пользовался как-то раз вот этим скриптом, что здесь обсуждается, но не всегда срабатывал:
http://ru-mac.livejournal.com/15940103.html

RealDeal
01-09-2012, 06:56 PM
Пользовался как-то раз вот этим скриптом, что здесь обсуждается, но не всегда срабатывал:
http://ru-mac.livejournal.com/15940103.html

Спасибо.
Попробую.

смешно
01-17-2012, 04:26 PM
понимаю твои проблемы. есть програмки которые меняют в батче название файлов и содержание (автор, альбом и т.д). я недавно надыбал такую (бесплатную) которая вообще с кирилицы переводит в транслит (и вообще в куда угодно). супер. название не помню т.к. это дома.

In2HiDef
01-17-2012, 04:44 PM
Check out MP3Tag batch editor.