PDA

View Full Version : Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великобритан



Mr. Nikolson
12-05-2011, 11:25 PM
Москва: митинг «Выборы – фарс!» обернулся задержаниями("BBCRussian.com", Великобритания)
06/12/2011


Полицейские в центре Москвы задержали около 300 человек по окончании митинга против фальсификаций на выборах в Думу. Митинг, согласованный с властями, собрал на Чистых прудах в Москве несколько тысяч человек.

Как заявили Би-би-си организаторы акции, на митинг под лозунгом «Выборы - фарс!» пришли около 7 тысяч человек. При этом около 2 тысяч не смогли попасть на огороженную полицией площадку и наблюдали за происходящим со стороны.

Полицейские говорили об участии в митинге двух тысяч человек.

На митинге перед собравшимися выступили лидеры оппозиции Борис Немцов, Владимир Рыжков и Илья Яшин, а также блогер Алексей Навальный, писатель Дмитрий Быков и правозащитница Евгения Чирикова.

Полиция задержала несколько десятков человек на Чистопрудном бульваре при попытке оппозиционеров пройти шествием к Лубянке

«Я не думаю, что нам нужно добиваться организационного объединения оппозиции - создания единой партии и так далее. Это сейчас невозможно, это будет бессмысленная потеря времени. Нужно проводить единые действия, такие как эти, разрабатывать единую стратегию», - сказал в интервью Би-би-си Навальный.

Участники митинга скандировали среди прочих лозунги «Путин уходи», «Россия без Путина» и «ЕдРо в ведро». При этом во время митинга ни разу не была произнесена фамилия президента России Дмитрия Медведева, значившегося первым номером в списках «Единой России».

На сцене у памятника Грибоедову были установлены плакаты «Выборы – фарс», «Вернем стране выбор» и «Вернем народу власть».

Пройти маршем не удалось

В завершение согласованного с властями митинга его организаторы призвали народ не расходиться «как стадо», а пройти шествием без плакатов и лозунгов к зданию Центризбиркома на Лубянке.

Однако сторонники оппозиции мгновенно наткнулись на стройные ряды полиции, которая стала оттеснять людей обратно в сторону метро «Чистые пруды».

Полицейские, по словам корреспондента Би-би-си, начали активно перекрывать все улицы, чтобы помешать маршу. На некоторое время проезжая часть оказалась перекрыта и на площади образовалась пробка.

Полиция в достаточно в грубой форме задерживала митингующих. В автозаках оказалось даже несколько случайных прохожих. Фамилии задержанных сразу вносились в списки.

По словам традиционных участников акций оппозиции, среди задержанных было много людей, которые пришли на такой митинг впервые.

Пресс-секретарь движения «Солидарность» Ольга Шорина рассказала Би-би-си, что один из лидеров движения - Илья Яшин - и известный блогер Алексей Навальный были также задержаны полицейскими.

По ее данным, они доставлены в ОВД «Измайлово» вместе с группой из 20 задержанных. В ОВД «Мещанское» находятся 30 участников акции, некоторые из них, по словам Шориной, подверглись избиениям.

Акции «Наших»

Чуть ранее в Санкт-Петербурге полицейские задержали около 100 человек, попытавшихся провести несанкционированный митинг у Гостиного двора.

Несколькими часами ранее свою акцию в поддержку российских властей провели представители пропутинского «Народного Фронта» и «Молодой гвардией "Единой России"», в которой приняли участие около пяти тысяч человек.

«Молодая гвардия» и молодежное движение «Наши» намерены во вторник провести новые акции в поддержку «Единой России», на которых обещают собрать по 10 и 15 тысяч человек соответственно.

Накануне выборов в Москву прибыли сотни «нашистов» из различных российских регионов.

Накануне в воскресенье в результате голосования партия власти «Единая Россия» набрала чуть менее 50 процентов голосов, потеряв конституционное большинство в Госдуме.

STYLE
12-05-2011, 11:40 PM
Офигели эти в России, уже как в Америке стало, задерживают сотнями. Куда катятся? :28:

-Helena-
12-06-2011, 01:31 AM
Офигели эти в России, уже как в Америке стало, задерживают сотнями. Куда катятся? :28:
митингующие насорили на Чистопрудном бульваре ...наверно записали и закакали все, как "акупанты"на Зуготти-сквер :rofl:
...даже мороза не испугались!

crazy-mike
12-06-2011, 01:43 AM
митингующие насорили на Чистопрудном бульваре ...наверно записали и закакали все, как "акупанты"на Зуготти-сквер :rofl:
...даже мороза не испугались!
Там +5C , дождь и слякоть....Даже не знаю - какую одёжку одевать. У нас - почти +15C и солнце. :rofl:

-Helena-
12-06-2011, 01:52 AM
Там +5C , дождь и слякоть....Даже не знаю - какую одёжку одевать. У нас - почти +15C и солнце. :rofl:
тоже собралсо на митинг? :wink1:

crazy-mike
12-06-2011, 01:58 AM
тоже собралсо на митинг? :wink1:
на саммит :rofl:

-Helena-
12-06-2011, 02:08 AM
на саммит :rofl:
и чо тебя туда несет? ..лучче в Свазиленд...там тепло...там многа хлопка! :monashka5:

Vostok
12-06-2011, 02:24 AM
Фотка "революционеров" от госдеповского Навального:
http://idiot.fm/wp-content/uploads/2011/12/skitched-20111205-212123.jpg
Отменные чудаки на букву "м".

CCPC
12-06-2011, 02:41 AM
Фотка "революционеров" от госдеповского Навального:

Отменные чудаки на букву "м".

Выборы закончились. Отбой.

Vostok
12-06-2011, 02:43 AM
Выборы закончились. Отбой.
За своими выборами последи, у себя в США. Они скоро начнутся, вот смеху то будет, когда всего из двух партий будут через выборщиков выбирать президента.
Вот где фарс то сплошной :rofl:
Вот Обамку освистали: http://www.youtube.com/watch?v=ECu3y93OQmI
Думаю, что несогласных после выборов много будет в Пиндостане.

-Helena-
12-06-2011, 03:09 AM
За своими выборами последи, у себя в США. Они скоро начнутся, вот смеху то будет, когда всего из двух партий будут через выборщиков выбирать президента.
Вот где фарс то сплошной :rofl:

я таки не могу понять систему выборщиков от каждого штата, которые выбирают президента Америки? 8O

Vostok
12-06-2011, 03:17 AM
я таки не могу понять систему выборщиков от каждого штата, которые выбирают президента Америки? 8O
Это хитрая система непрямых выборов.
Суть её описана здесь:

Как у самой мощной крепости, у цитадели демократии, как себя любят назвать США, очень крепкая защита. От чужих? Нет, от своих. Чтобы, не дай бог, на американских выборах не победил гражданин США, не являющийся креатурой (ставленником) банкиров с Уолл-стрит.
Первая линия обороны - это две мощные партии, соревнующиеся друг с другом.
Вторая - это три второстепенные партии.
Но есть и третья линия. Дело в том, что граждане США не напрямую, как в России, выбирают президента. Они выдвигают выборщиков, которые уже выбирают главу государства. Тут и проходит третья линия обороны. Каждый американский штат даёт разное количество выборщиков в общенациональную копилку, грубо говоря, пропорционально числу своего населения. Есть штаты важные, есть второстепенные, а есть, как сказал бы Ильич, архиважные. Наибольшее количество выборщиков (55 человек) приходится на наиболее населённый штат - Калифорнию. Флориду представляют 27 выборщиков, Техас - 34, наименьшее количество (по 3) имеют Юта, Монтана, Аляска, Вермонт, Делавэр, Вайоминг и Северная Дакота. Для контроля над ситуацией не обязательно присматривать за всеми штатами, надо лишь контролировать самые важные по количеству выборщиков. Именно здесь и не попадут в бюллетени те, кто не должен победить. И это уже гарантия того, что победят те, кто должен...
Представьте себе огромное казино. В центре его стоит рулетка. В ней не 36, а только 14 лунок. И вот уже на протяжении более двухсот лет [75] шарик падает только в две лунки. Всегда побеждают только две цифры: цифра 1 и цифра 2. В остальные 12 шарик никогда не попадает. И так сотни лет. Об этой "особенности" данного казино знают все посетители. Они убеждены, что обязательно выиграет "1" или "2". Разве результат непредсказуем? Непредсказуемым он был бы, падай шарик с одинаковой вероятностью в 14 лунок. А так две цифры имеют вероятность победы 50 %, остальные двенадцать - вероятность 0 %.

-Helena-
12-06-2011, 03:23 AM
Это хитрая система непрямых выборов.
Суть её описана здесь:
аха, я это читала:
...а дальше все эти выборщики опять галасуют и ....выбирают президента ....из 1 лунки....:rofl:

Vostok
12-06-2011, 03:25 AM
аха, я это читала:
...а дальше все эти выборщики опять галасуют и ....выбирают президента ....из 1 лунки....:rofl:
Да. Голимый фарс и это люди ещё критикуют выборы в России...

CCPC
12-06-2011, 03:39 AM
Да. Голимый фарс и это люди ещё критикуют выборы в России...

Как можно критиковать то, чего не существует?:rtyu:

Vostok
12-06-2011, 03:42 AM
Как можно критиковать то, чего не существует?:rtyu:
Выборов в США давно уже не существует. Вернее они существуют в сознании созданном масс-медиа, а де-факто их давно уже нет. Один фарс и блеф.

CCPC
12-06-2011, 03:45 AM
Выборов в США давно уже не существует. Вернее они существуют в сознании созданном масс-медиа, а де-факто их давно уже нет. Один фарс и блеф.

Ты эти речевки будешь на своим маевках, соратникам впихивать. Я понимаю, ты сейчас строчишь на нескольких форумах одновременно, мог запутаться. Напоминаю, это американский форум.

Eric007
12-06-2011, 03:52 AM
Как можно критиковать то, чего не существует?:rtyu:
Это для тебя не существует.
Никто здесь не говорит о кристально честных парламентских выборах в России. Но они существуют, и благодаря гражданской позиции многих россиян, пришедших на выборы - прокремлёвская партия не смогла набрать даже 50% голосов, имя колоссальный административный ресурс.

CCPC
12-06-2011, 03:55 AM
Это для тебя не существует.
Никто здесь не говорит о кристально честных парламентских выборах в России. Но они существуют, и благодаря гражданской позиции многих россиян, пришедших на выборы - прокремлёвская партия не смогла набрать даже 50% голосов, имя колоссальный административный ресурс.

Знаю. А могла бы 30% набрать, и дело пошло бы живей. А теперь 5 лет безвременья. Надеюсь россиянам с гражданской позицией, надоест раньше..

Eric007
12-06-2011, 03:58 AM
Знаю. А могла бы 30% набрать, и дело пошло бы живей. А теперь 5 лет безвременья.

Ну хорошо, большинство в парламенте перешло бы к коммунистам, что дальше? Национализация предприятий?

crazy-mike
12-06-2011, 04:00 AM
Ну хорошо, большинство в парламенте перешло бы к коммунистам, что дальше? Национализация предприятий?
Ну - ЕР и так будет использовать некоторые "идеи коммунистов" в условиях "кризисного регулирования" экономики. :rofl:
Не исключено даже блокирование ЕР и КПРФ.

Eric007
12-06-2011, 04:02 AM
Не исключено даже блокирование ЕР и КПРФ.

Это вряд ли...

crazy-mike
12-06-2011, 04:09 AM
Это вряд ли...
По вопросам "социальной политики" - вполне возможно.
Тем более - что какое-то сотрудничество по вопросам "закона об образовании" и "закона о здравоохранении" наблюдалось.

CCPC
12-06-2011, 04:09 AM
Ну хорошо, большинство в парламенте перешло бы к коммунистам, что дальше? Национализация предприятий?

Ну и ничего страшного. Во многих странах стратегические отрасли в руках государства. Попробывали бы, потом передумали. Вон, даже Лукашенко чего-то там распродает. Щас другие времена и люди. Повторение СССР все равно не случилось бы. А вот веру в лигитимность власти, уважение к демократическим процедурам и пр. у народа отбивают окончательно. Так не бывает, что вот тут мы всех обманем, а тут поступим честно. Народ перестает верить ваще всему.

CCPC
12-06-2011, 04:11 AM
По вопросам "социальной политики" - вполне возможно.

Запросто. У обоих электорат настроен на подачки. В социалке они очень схожи.

crazy-mike
12-06-2011, 04:13 AM
Народ перестает верить ваще всему.
народ - это ведь не только "русские". Бурятам и т.п. вот очень айран на избирательных участках понравился. А самая высокая явка избирателей вообще на Чукотке. Там , наверное , вместо айрана раздавали рыбий жир ложками. :rofl:

Dmitry K
12-06-2011, 04:15 AM
Ну хорошо, большинство в парламенте перешло бы к коммунистам, что дальше? Национализация предприятий?

у ер есть лдпр и ср, так-что у коммунистов большинства бы не было))) просто принимать законы им стало бы труднее, может быть и о гражданах задумались бы...


з.ы. я конечно утопист
з.з.ы. сколько "бы" в одном предложении :rofl:

crazy-mike
12-06-2011, 04:15 AM
Запросто. У обоих электорат настроен на подачки. В социалке они очень схожи.
Не просто "схожи" - а "близнецы-братья"! :rofl:
Можно даже "верх Зюганова - низ Медведева" и никто не заметит разницы!
Геннадий Андреевич , вы готовы ? :grum:

CCPC
12-06-2011, 04:23 AM
Не просто "схожи" - а "близнецы-братья"! :rofl:
Можно даже "верх Зюганова - низ Медведева" и никто не заметит разницы!
Геннадий Андреевич , вы готовы ? :grum:

"Да чтоб у тебя был низ Медведева!"- новое ругательство..

crazy-mike
12-06-2011, 04:34 AM
"Да чтоб у тебя был низ Медведева!"- новое ругательство..
Кстати - протесты против "мошеннических выборов" продолжаются. Только что глянул на сайт канала "Дождь" - http://tvrain.ru/ :wink1:
Там ещё и "машины с солдатами" появились. ( танки - слишком много солярки жрут )

CCPC
12-06-2011, 04:37 AM
Кстати - протесты против "мошеннических выборов" продолжаются. Только что глянул на сайт канала "Дождь" - http://tvrain.ru/ :wink1:
Там ещё и "машины с солдатами" появились. ( танки - слишком много солярки жрут )

Да, я Дождь тоже смотрю. Если они не перестанут свещать митинги протестов, их опять "уронят"..

crazy-mike
12-06-2011, 04:42 AM
Да, я Дождь тоже смотрю. Если они не перестанут свещать митинги протестов, их опять "уронят"..
К ним сам Медведев когда-то являлся. Ему там понравилось. :rofl:
( и Песков туда тоже приходил - "прямо от Путина" )

Sexi
12-06-2011, 07:56 AM
Да, я Дождь тоже смотрю. Если они не перестанут свещать митинги протестов, их опять "уронят"..
Майки, те машины что в "Дожде" показаны, они ещё с вечера пятницы стояли. Усиление так называемое. А показали их сегодня, потому что отрабатывать наверное необходимо деньги западные. Ведь надо же чем-то отчитываться, что сделали, как власти среагировали. Вот и всё. Каждый играет свою роль...:wink1:

Vostok
12-06-2011, 08:46 AM
Майки, те машины что в "Дожде" показаны, они ещё с вечера пятницы стояли. Усиление так называемое. А показали их сегодня, потому что отрабатывать наверное необходимо деньги западные. Ведь надо же чем-то отчитываться, что сделали, как власти среагировали. Вот и всё. Каждый играет свою роль...:wink1:
Совершенно верно. Известное либеральное тв, которое постоянно все плохое показывает про Россию.
Они сегодня утром врали также, что в Москве бронетехника и войска, мол, как в 1993 году.
При этом никаких армейских войск не было, не было и тяжелой бронетехники. Ввели просто подразделение ВВ МВД для поддержания порядка.
Вон в США студентов "Захвати Уолл-Стрит" дубасили и ничего. Это можно. А вот если в России пара тысяч человек вышла на улицы, то это сразу "революция".
Вранье и лицемерие.

crazy-mike
12-06-2011, 09:14 AM
Майки, те машины что в "Дожде" показаны, они ещё с вечера пятницы стояли. Усиление так называемое. ...:wink1:
Хоть бы солдат пожалели - ну кому в такую погоду охота "нарушать порядок"? :wink1:
(там два взвода спецназа бы всех "упокоили" даже без применения спецсредств :grum: )

crazy-mike
12-06-2011, 09:44 AM
Только что "уронили" сайт канала "Дождь".

Sexi
12-06-2011, 09:58 AM
Только что "уронили" сайт канала "Дождь".

Сейчас роняют всех... борьба идёт даже в кибер пространстве...:wink1: пройдёт месяц или побольше и начнут за это сажать... если атаки с российских серверов были. Управление "К" - не дремлет...

profAleks
12-06-2011, 09:59 AM
Сейчас роняют всех... борьба идёт даже в кибер пространстве...:wink1: пройдёт месяц или побольше и начнут за это сажать... если атаки с российских серверов были. Управление "К" - не дремлет...
Гы.
Атаки не с серверов, атаки с бот-нета.

crazy-mike
12-06-2011, 10:00 AM
Сейчас роняют всех... борьба идёт даже в кибер пространстве...:wink1: пройдёт месяц или побольше и начнут за это сажать... если атаки с российских серверов были. Управление "К" - не дремлет...
Лучше бы снег вовремя убирали и с гололёдом "сражались". :rofl:

Vostok
12-06-2011, 10:01 AM
Гы.
Атаки не с серверов, атаки с бот-нета.
Всем привет,

Продолжение темы ддоса сайтов – ЖЖ, политизированных, партийных и прочих. Итак, с проекта анти-ддос сообщают.

1. По поводу ЖЖ. По нашей информации с 28го ноября по сегодняшний день (5е декабря, после обеда) ЖЖ ддосили один раз и чуть более получаса.
Жертва: golos-org.livejournal.com, время ддоса: 4 декабря примерно с полудня до половины первого.

Еще раз. Мы, конечно же, видим не все ддос-атаки. Что-то проскальзывает и мимо нас. Но оно проскочило и мимо всех других компаний, которые занимаются изучением или защитой от ддос-атак. Т.е., если атака действительно была – то это был не ддос, а что-то другое. Но, скорее всего, атаки с использованием ботнетов просто не было.

Это предположение лишь подтверждается твитами и постами сотрудников ЖЖ и СУПа:

adagamov: IMHO Касперский в DDoS принимает самое активное участие… бывших КГБшников не бывает, точно
adagamov: Я вообще удивляюсь тем, кто ставит к себе на РС “антивирус” бывшего КГБшника. Представляю, какую инфу о владельце “антивирус” сливает.
http://dolboeb.livejournal.com/2242543.html -> «С нетерпением жду глубокомысленной аналитики от говноэкспертов – о том, что сайты Слона, Эха Москвы, Коммерсанта, Большого города и проекта Карта нарушений полегли в день выборов из-за криворукости админов и неуёмной жажды монетизации»

Если главным аргументом в дискуссии является “бывший КГБшник”, то дискуссию можно считать закрытой :) А Носику передавайте, что приставка “гов…” превосходно сочетается не только со словом “эксперт”.

Ну да ладно. Вернёмся к острой теме самых заметных ддос-атак на ресурсы Рунета.

2. Зафиксированные нами атаки 2-4 декабря сего года.

Жертва: zaks.ru, атака шла аж с двух ботнетов.
Жертва: kartanarusheniy.ru, атака с двух ботнетов, атака продолжается до сих пор.
Жертва: levada.ru, но, похоже, атака была слабой и ресурс не пострадал.

Ага, вот:

Жертва: forum-tvs.ru – это форум Эха Москвы. Атака продолжается до сих пор.

Тот же ботнет ддосит и контору по ремонту офисов и квартир mskrem.ru :) Похоже, что просто заказной ддос-сервис: кто заплатил – тому и ддосим.

А вот самое интересное. Тот же ботнет, что ддосил Леваду, 4го декабря ддосил еще два ресурса – ЕдРо и КПРФ: er.ru и kprf-tula.ru :)

3. В Инете сообщают, что были атаки и на прочие ресурсы, которые от этого пострадали, – но у нас этих атак не видно. А именно, на головной Web-сайт Эха (echo.msk.ru), Коммерсанта (kommersant.ru), на главный сайт Голоса (golos.org), «Большой Город» (bg.ru), Slon.ru, newtimes.ru – этих ддос-атак мы не зафиксировали.

Что это было?

3.1. Серьёзные Ддосы мы бы заметили, скорее всего.
3.2. Я с трудом верю как в то, что “пришли чекисты и выдернули шнур” – так и в то, что “устроили самострел, дабы попиариться как жертва кровавого режима”.
3.3. Не исключен сценарий, что перегретые политической жизнью граждане с активной позицией “закликали” раскрученные политизированные сайты. Т.е. эти ресурсы вполне могли стать жертвой своей популярности (кстати, с нами самими пару раз такое тоже случалось). Лечится это увеличением бюджета IT-подразделений и переводом сайта на более толстый канал, на железо получше, а еще лучше – побольше зеркал в разных регионах.

Конечно, было бы очень любопытно точно узнать – что же за это была за напасть, косившая сайты 4го декабря. И мы можем помочь. Если у пострадавших ресурсов есть желание – обращайтесь. Выделим специалистов, поможем выяснить причины и выпишем рецепт куда идти лечиться. Дабы не было рецидива весной 2012 :)
http://eugene.kaspersky.ru/2011/12/05/vybory-vybory/

Sexi
12-06-2011, 10:04 AM
Лучше бы снег вовремя убирали и с гололёдом "сражались". :rofl:

Майки, объясни, что этот форумчанин profAleks сказать хотел, выше постом? Никак не въеду...:wink1:

crazy-mike
12-06-2011, 10:10 AM
Майки, объясни, что этот форумчанин сказать хотел, выше постом? Никак не въеду...:wink1:
Наверное одно из двух - или передозировка или не тот препарат назначили. Седативные вместо антипсихотиков и т.д. :rofl:
( DoS-атаки вообще-то блокируются на граничных маршрутизаторах - этому даже на двухнедельных курсах Cisco обучают )

Sexi
12-06-2011, 10:29 AM
Наверное одно из двух - или передозировка или не тот препарат назначили. Седативные вместо антипсихотиков и т.д. :rofl:
( DoS-атаки вообще-то блокируются на граничных маршрутизаторах - этому даже на двухнедельных курсах Cisco обучают )

так я понимаю, при ДоС атаках, запросы всё равно через сервера идут? или как-то по другому?

crazy-mike
12-06-2011, 10:45 AM
так я понимаю, при ДоС атаках, запросы всё равно через сервера идут? или как-то по другому?
DoS-атака - в простейшем случае сводится к очень большому числу запросов connect. :rofl:
Да - запрос идёт на "сервер контента" , но обычно через "сервер-доступа" , который просто больше чем нужно таких запросов в единицу времени к "серверу контента" не пропускает. В качестве "сервера доступа" можно использовать даже маршрутизатор Cisco. Или Alcatel или любой компьютер с гигабитной светевой карточкой (совсем "в варианте сельского клуба" ). Серверов доступа может быть несколько конечно же. :wink1:

wlass
12-06-2011, 11:38 AM
Майки, объясни, что этот форумчанин profAleks сказать хотел, выше постом? Никак не въеду...:wink1:

Атаки ведутся не с серверов, а предварительно создается вирус, который заражает компьютеры ничего не подозревающих людей, затем в час Х эти компьютеры без ведома их владельцев начинают перегружать заданные сайты.

crazy-mike
12-06-2011, 11:40 AM
Атаки ведутся не с серверов, а предварительно создается вирус, который заражает компьютеры ничего не подозревающих людей, затем в час Х эти компьютеры без ведома их владельцев начинают перегружать заданные сайты.
Защита от такого идиотизма элементарно делается - мы таким способом биллинговую систему когда-то тестировали ( но "навороченные" маршрутизаторы с функциями брандмауэров очень сильно упрощают работу ). :rofl:

profAleks
12-06-2011, 12:02 PM
Защита от такого идиотизма элементарно делается - мы таким способом биллинговую систему когда-то тестировали ( но "навороченные" маршрутизаторы с функциями брандмауэров очень сильно упрощают работу ). :rofl:
Мы тоже один раз "тестировали".
Один умник написал прогу, проверяющую баланс интернета раз в минуту.
И выложил в DC.
Инет тогда был лимитный, и жадные пионЭры чуть не "положили" билинг провайдеру. )))

wlass
12-06-2011, 12:16 PM
Защита от такого идиотизма элементарно делается - мы таким способом биллинговую систему когда-то тестировали ( но "навороченные" маршрутизаторы с функциями брандмауэров очень сильно упрощают работу ). :rofl:

А что такое DDOS-атака? Разве не перегрузка серверов? И почему тогда они падают от этих атак?

crazy-mike
12-06-2011, 01:13 PM
А что такое DDOS-атака? Разве не перегрузка серверов? И почему тогда они падают от этих атак?
Потому что отвечают на каждый запрос connect и пытаются отослать в ответ главную страницу сайта ( а если страница сделана на perl или php - то ещё и скрипт на сервере запускают , который съедает около 4M RAM ). :rofl:
Дело в том - что "сервер доступа" может пропускать первый запрос к "серверу контента", но следующие с одного и того же адреса - не ранее чем через три секунды. А ещё есть и "анализ запроса". Не допускать после connect ещё один connect если сразу после connect не было get , например. :rofl:
( это в любой книжке есть и в help-ах на apache.org :rofl: )

crazy-mike
12-06-2011, 01:15 PM
Мы тоже один раз "тестировали".
Один умник написал прогу, проверяющую баланс интернета раз в минуту.
И выложил в DC.
Инет тогда был лимитный, и жадные пионЭры чуть не "положили" билинг провайдеру. )))
У меня оно сразу после connect просто слало серверу 2K двоичных нулей. :rofl:
( и вся эта радость по fork размножалась )

wlass
12-06-2011, 02:28 PM
Потому что отвечают на каждый запрос connect и пытаются отослать в ответ главную страницу сайта ( а если страница сделана на perl или php - то ещё и скрипт на сервере запускают , который съедает около 4M RAM ). :rofl:
Дело в том - что "сервер доступа" может пропускать первый запрос к "серверу контента", но следующие с одного и того же адреса - не ранее чем через три секунды. А ещё есть и "анализ запроса". Не допускать после connect ещё один connect если сразу после connect не было get , например. :rofl:
( это в любой книжке есть и в help-ах на apache.org :rofl: )

Ты подтвердил мое предположение о том, что от ДДОСов падают только если это запланировано. Если не запланировано, в дело идут давно проверенные методы, и сайт замечательно работает.
Вот и Дождь этот неуловимый тоже упал не просто так :)

crazy-mike
12-06-2011, 02:40 PM
Ты подтвердил мое предположение о том, что от ДДОСов падают только если это запланировано. :)
Ну - сетевой кабель могли "не туда" воткнуть и образовать "петлю" на портах какого-нибудь недорогого коммутатора D-Link , например. :rofl:
( просто по пьяни - у них ведь там coffee break сравнительно часто случается )

profAleks
12-07-2011, 08:32 AM
Ну - сетевой кабель могли "не туда" воткнуть и образовать "петлю" на портах какого-нибудь недорогого коммутатора D-Link , например. :rofl:
( просто по пьяни - у них ведь там coffee break сравнительно часто случается )
Ща даже самые дещевые ДЛинки петли определяют.
Отстал ты от жизни. ))) :crz: