View Full Version : Black Friday
Радригес
11-16-2011, 01:49 PM
Что из интересного есть в этом году?
bdams
11-16-2011, 01:53 PM
Что из интересного есть в этом году?
black Russian
berkut76
11-16-2011, 01:54 PM
Что есть это не важно. Важно с народом штурмовать walmart как Зимний.
Screw101
11-16-2011, 01:57 PM
Что есть это не важно. Важно с народом штурмовать щалмарт как Зимний.
Что ты там покупать будешь? Самокат?
microb
11-16-2011, 01:59 PM
Лучше смотреть [on-line], многие веши, которые в бестбае после полуночи можно заказать, за исключением конечно тех которые в ограниченном количестве и за которыми народ с вечера очередь занимает
Радригес
11-16-2011, 02:16 PM
Бест Бай будет продавать Шарп 42 ин. ЛЦД за 200 баков ин сторе онли. Вот там наверное и будет штурм зимнего :monashka5:
microb
11-16-2011, 02:19 PM
Бест Бай будет продавать Шарп 42 ин. ЛЦД за 200 баков ин сторе онли. Вот там наверное и будет штурм зимнего :монашка5:
Что у них уже сале обьявлен?
Этого ТВ небось будет штука на сторе
Радригес
11-16-2011, 02:22 PM
Что у них уже сале обьявлен?
Этого ТВ небось будет штука на сторе
Уху. Написано 10 теликов на магазин.
Dima424
11-16-2011, 02:23 PM
Бест Бай будет продавать Шарп 42 ин. ЛЦД за 200 баков ин сторе онли. Вот там наверное и будет штурм зимнего :монашка5:
я один раз штурмовал какойто магазин в году так 2004м, помоему стейплс, больше не хочу...
Радригес
11-16-2011, 02:24 PM
я один раз штурмовал какойто магазин в году так 2004м, помоему стейплс, больше не хочу...
да я вообше ни разу. Нафига. Онлаин все и так есть.
Dima424
11-16-2011, 02:26 PM
да я вообше ни разу. Нафига. Онлаин все и так есть.
да меня соработники вытянули...
после чего я ненавижу шастать по магазинам...
Alex5448
11-16-2011, 02:42 PM
Щас уже не штурмуют, есть тикеты.
microb
11-16-2011, 03:02 PM
все дорожает, таже плита на кухню, которую я не купила в прошлом году, в этом на $50 дороже
HoneyComb
11-16-2011, 08:03 PM
да я вообше ни разу. Нафига. Онлаин все и так есть.
А мне что купиш?:27:
Vostochnaya
11-16-2011, 10:35 PM
я просмотрела.. ну в основном только то что и так фиговое на сейле.. что брать не хочется..
детская мебель которую я хотела не будет на сейле :18:
но это только в онлайн..
а может в сам бебисарас пойти, штурмовать?8O
Vostochnaya
11-16-2011, 10:36 PM
лэптоп тощиба будет в такой же цене как на форс оф джулаевском сейле..
все дорожает, таже плита на кухню, которую я не купила в прошлом году, в этом на $50 дороже
Так и готовишь на спиртовке?
berkut76
11-16-2011, 10:53 PM
А мне что купиш?[:27:]
Хбатит уже мужиков форума на бабло разводить.:teufel:
Vostochnaya
11-16-2011, 10:55 PM
Хбатит уже мужиков форума на бабло разводить.:teufel:
ну ты так сказал какбуд-то хотябы один из них хотябы одну гвоздику подарил:rolleyes:
berkut76
11-16-2011, 10:57 PM
ну ты так сказал какбуд-то хотябы один из них хотябы одну гвоздику подарил[:rolleyes:]
Да, Хани мне порше обещала, беленький. Ну и где он? Так вот если Хани хочет Гвоздику, пусть в начале выполнит данное рание обещание.:teufel:
Vostochnaya
11-16-2011, 11:00 PM
Да, Хани мне порше обещала, беленький. Ну и где он? Так вот если Хани хочет Гвоздику, пусть в начале выполнит данное рание обещание.:teufel:
какой же ты алчно-меркантильныыый...:rolleyes:
форум тебя испортил:18:
Да, Хани мне порше обещала, беленький. Ну и где он? Так вот если Хани хочет Гвоздику, пусть в начале выполнит данное рание обещание.:teufel:
Она тебя разлюбила, это очевидно. :nail:
berkut76
11-16-2011, 11:45 PM
Она тебя разлюбила, это очевидно. [:nail:]
Она меня никогда не любила, а гнусно использовала в своих целях.:18:
Vostochnaya
11-16-2011, 11:48 PM
Она меня никогда не любила, а гнусно использовала в своих целях.:18:
использовала? как?
berkut76
11-16-2011, 11:57 PM
использовала? как?
Ты у неё спроси, я в печали. Ни мне квартиры в Париже, ни белого Порше. Как мне теперь жить?
HoneyComb
11-16-2011, 11:59 PM
использовала? как?
Так его даже не используешь :monashka5:
HoneyComb
11-17-2011, 12:00 AM
Хбатит уже мужиков форума на бабло разводить.:teufel:
Я не развожу, он мне фартушек обещал :27:
Dima424
11-17-2011, 12:04 AM
Ты у неё спроси, я в печали. Ни мне квартиры в Париже, ни белого Порше. Как мне теперь жить?
да это мелочи....
microb
11-17-2011, 01:25 PM
Так и готовишь на спиртовке?
На спиртовке я микробов на работе жарю.
просто меняю все на [stainless steel]
Радригес
11-17-2011, 01:26 PM
А мне что купиш?:27:
Мышку может? :27:
Kapitula
11-17-2011, 01:27 PM
куктоп если кто увидит на скидке, скажите плиз.
berkut76
11-17-2011, 01:32 PM
Мышку может? :27:
Тебе сказали фартушек, сексуальный.:teufel:
HoneyComb
11-17-2011, 01:54 PM
Мышку может? :27:
какую такую мышку? с брюликами?:leader:
Бест Бай будет продавать Шарп 42 ин. ЛЦД за 200 баков ин сторе онли. Вот там наверное и будет штурм зимнего :monashka5:
Ага, знаю я такие фишечки рекламные... напишут во всех рекламах
Sharp 42'' $200, а снизу мелким шрифтом quantity is limited, while supplies last. Только не указывают, что в наличии их будет по такой цене 1 штука :rofl:
Народ ломится шо дурные, хватают все подрят, даже если это им и не нужно, но как говорится АБЫ БЫЛО!
Я по телику пару лет назад чувак купил ажно 3 видеокамеры Mini DV формата, ДА очень дешево взял, только в то время кругом продавались камеры на HDD Full HD. Походу этот прошлый век завалился у них на скаладе и когда уборщится подметала, то нашла их и они решили их на sale кинуть :D
microb
11-21-2011, 12:57 PM
Так я и не дождалась [black friday], купила плиту на кухню, чуток дороже, но ту которая мне больше нравится
смешно
11-21-2011, 05:01 PM
жду не дождусь... столько надо купить! список большой. если конечно не обманут.
Kapitula
11-21-2011, 05:45 PM
Так я и не дождалась [black friday], купила плиту на кухню, чуток дороже, но ту которая мне больше нравится
что купили, как довольны? мы еще выбираем..
Бест Бай будет продавать Шарп 42 ин. ЛЦД за 200 баков ин сторе онли. Вот там наверное и будет штурм зимнего :monashka5:
LCD - "ацтой". Плазма даёт в 100 раз лучшую картинку. Проверено неоднократно.
microb
11-21-2011, 06:11 PM
что купили, как довольны? мы еще выбираем..
Завтра привезут. На [black friday] там только один вариант в сайле и мне он не очень нравится. Этот должен быть лучше.
На самом деле в [Best buy ] всегда что-то есть в сайле, надо просто решить, что именно покупать и ждать, когда его обьявят в сайле. Для меня есть разница между $799 и $540 (плюс таксы)
Kapitula
11-21-2011, 06:15 PM
Завтра привезут. На [black friday] там только один вариант в сайле и мне он не очень нравится. Этот должен быть лучше.
На самом деле в [Best buy ] всегда что-то есть в сайле, надо просто решить, что именно покупать и ждать, когда его обьявят в сайле. Для меня есть разница между $799 и $540 (плюс таксы)
а как думаете насчет газа или электрики или индукционной?
microb
11-21-2011, 06:26 PM
а как думаете насчет газа или электрики или индукционной?
У меня был только один вариант - електрик (насчет индукционного не знаю, не видела). Газ надо подводить, дополнительные хлопоты. Плюс стоимость газа в наших краях не сильно отличается от электричества. Мне еше нравится, когда поверхность ровная, протирать удобно. У того варианта, который я купила, передние комфорки можно по желанию использовать как маленького диаметра, так и большого, 2 задние - маленькие. Но у нас в основном используются только передние.
Kapitula
11-21-2011, 06:28 PM
я как раз волнуюсь, что стеклянную эту поверхность не отмоешь, чтоб без разводов. хотя в инете пишут, что вроде нормально.
microb
11-21-2011, 06:34 PM
я как раз волнуюсь, что стеклянную эту поверхность не отмоешь, чтоб без разводов. хотя в инете пишут, что вроде нормально.
У меня была довольно старая плита (купили с домом 7 лет назад, уже тогда была не новая) и мы даже ножом отскребали, вроде бы ничего.
Kapitula
11-21-2011, 06:39 PM
спасибо, утешили. Может все же соберусь.
microb
11-21-2011, 06:54 PM
спасибо, утешили. Может все же соберусь.
Вот один тут пишет;
[However, I hate cleaning the Glass top!! The cleaner Best Buy sold me does't work. ]
microb
11-21-2011, 06:55 PM
А другой наоборот:
[Easy to clean and cooking surface is adequate.]
Kapitula
11-21-2011, 06:56 PM
это мы тоже читали. Конфузинг отзывы.
microb
11-21-2011, 06:58 PM
это мы тоже читали. Конфузинг отзывы.
Наверное от привычки зависит. У нас вокруг большой комфорки всегда круг образовывался, но наверное надо просто не доводить до такого
LCD - "ацтой". Плазма даёт в 100 раз лучшую картинку. Проверено неоднократно.
Бяры oled !!! :)
Наверное от привычки зависит. У нас вокруг большой комфорки всегда круг образовывался, но наверное надо просто не доводить до такого
Стеклянная поверхность очень круто и легко поется, если что пригорело есть поскребок, а так есть жидкость белая такая густая, которая все вымывает без разводов.
Kapitula
11-22-2011, 05:07 AM
Стеклянная поверхность очень круто и легко поется, если что пригорело есть поскребок, а так есть жидкость белая такая густая, которая все вымывает без разводов.
как называется не скажете? потому что наверное мы ее всетаки купим :rolleyes:
Kapitula
11-22-2011, 05:07 AM
как начнут сейлами агитировать, даже если не надо, все равно от жадности схватишь.
как называется не скажете? потому что наверное мы ее всетаки купим :rolleyes:
Кто называется? Плита или жидкость для мытья?
Kapitula
11-22-2011, 07:25 AM
Кто называется? Плита или жидкость для мытья?
жидкость.
плита бош будет.
жидкость.
плита бош будет.
Да Бош хорошая, у меня тожа бош, такая вот (http://www.amazon.com/gp/product/B000UNADHM/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_3?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B000UN5TX0&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0BKCKZ07QQ57GXF7YNJ5)
А жидкость вот такая (http://www.amazon.com/COOK-CLEAN-20-Clean-Cream/dp/B00009W39B/ref=sr_1_cc_3?s=appliances&ie=UTF8&qid=1321968511&sr=1-3-catcorr).
Если уж очень сильно что пригорело, бывает, то поскребочком таким (http://www.amazon.com/Range-Kleen-686-Smooth-Scraper/dp/B000NO139A/ref=sr_1_10?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1321968613&sr=1-10) можно, помоему он был в комплекте с плитой тоже. Потом обычной губкой с водой вытерить, этой жидкости сверху, paper towel ее по всей поверхности размазать и стереть другим сухим paper towel. Принцип как машину ваксишь :) Плитой пользуемся уже 4 года, поверхность почти идеальная, грязи так точно нет.
Kapitula
11-22-2011, 07:58 AM
спасибо. все запомню, всем воспользуюсь :devo:
Брюнетко
11-22-2011, 08:27 AM
кому шмотки, девачки
на ideeli.com уже с неделю как блек фрайдей сейлы
Бяры oled !!! :)
LED - те же яйца, только в профиль, за исключением может быть 240 Гц и выше. У меня плазма 55" уже лет пять и альтернативы пока не вижу.
Да Бош хорошая, у меня тожа бош, такая вот (http://www.amazon.com/gp/product/B000UNADHM/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_3?pf_rd_p=486539851&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B000UN5TX0&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0BKCKZ07QQ57GXF7YNJ5)Мне тоже нравится, только у нас полностью черная.
И посудомойка Бош такае же - вообще не слышно как работает.
LED - те же яйца, только в профиль, за исключением может быть 240 Гц и выше. У меня плазма 55" уже лет пять и альтернативы пока не вижу.
OLED довольно круто отличается от LED, дело в том что тезнология oled работает без задней подсветки как в led, тем самым глубина черного цвета намного лучше. Про энергоемкость я молчу.
Да мне тоже нравилась плазма, у меня была плазма, правда сдохла, 2 черные полосы вылезли, сгорели чипы в вертикальных шлейфак, которые в саму плазму встроены, починить можно было только путем замены всей панели...
Венцель
11-22-2011, 03:24 PM
getting Apple iPad 2 with Wi-Fi + 3G - 64GB (Verizon Wireless) - White for 60,000 Chase pints on Monday , which is like $600
Dima424
11-22-2011, 05:15 PM
HP LaserJet Pro M1536dnf Multifunction Printer - $199.... Deal???
Dima424
11-23-2011, 12:15 AM
ХП ЛасерЙет Про М1536днф Мултифунцтион Принтер - $199.... Деал???
не, не диал... он черно белый...
проходим мимо
microb
11-23-2011, 09:36 AM
как бы мне удержаться от покупки кофеварки, ведь попользуюсь пару раз и перейду на традиционный метод с джезвой.
надо наверно долги все заплатить, что бы на счету было 0 и не было желаний покупать ненужные веши.
OLED довольно круто отличается от LED, дело в том что тезнология oled работает без задней подсветки как в led, тем самым глубина черного цвета намного лучше. Про энергоемкость я молчу.
...Интересно. Надо будет обратить внимание. Спасибо. :34:
microb
11-23-2011, 08:48 PM
на новой плите действительно, все разводы заметны, просто тряпкой или салфеткой протирать недостаточно
bdams
11-27-2011, 04:26 AM
http://img.beta.rian.ru/images/49773/54/497735441.jpg
Jack53
11-27-2011, 07:24 AM
А какие идеи будут по поводу cyber monday?
Kapitula
11-28-2011, 05:20 AM
таки купили плиту, купились на 300$ ребейта. будем смотреть.
Vostochnaya
11-28-2011, 11:25 AM
моющий пылесос который купили за 150 в хом дипо стоит 99 в бестабе на сейле а так он у них стоил 179 :vesh:
microb
11-28-2011, 02:58 PM
моющий пылесос который купили за 150 в хом дипо стоит 99 в бестабе на сейле а так он у них стоил 179 :веш:
Вот поэтому я стараюсь все большие покупки делать на сейле, если не горит конечно.
Vostochnaya
11-28-2011, 03:20 PM
Вот поэтому я стараюсь все большие покупки делать на сейле, если не горит конечно.
ну у меня *горело* а так совпадает что именно на сейле у меня денег нет.. наверное надо откладывать для сейла..
microb
11-28-2011, 03:26 PM
ну у меня *горело* а так совпадает что именно на сейле у меня денег нет.. наверное надо откладывать для сейла..
А еше, если точно такая же вешь и в том же магазине можно:
1. сделать [price match], если конечно времени не так много прошло
2. Купить по более дешевой цене и сдать обратно со старым чеком (зависит от [return policy])
Vostochnaya
11-28-2011, 03:30 PM
А еше, если точно такая же вешь и в том же магазине можно:
1. сделать [price match], если конечно времени не так много прошло
2. Купить по более дешевой цене и сдать обратно со старым чеком (зависит от [return policy])
вот именно что я ненавижу этот пылесос!!! купили в хом дипо, поломался, вернули но ресит был потерян... куплено было за кеш, денег не вернули а дали хомдиповскую карточку с суммой пылесоса.. а я в волмарте хотела купить.. пришлось то же дерьмо в том же хом дипо купить так как выбор в хом дипо с пылесосами х*вый..:monashka5::vesh:
Kapitula
11-28-2011, 03:32 PM
ну у меня *горело* а так совпадает что именно на сейле у меня денег нет.. наверное надо откладывать для сейла..
как может не быть денег - лишь бы кредитная карточка была?
Vostochnaya
11-28-2011, 03:33 PM
как может не быть денег - лишь бы кредитная карточка была?
я против кредитных карт! я себе даже счет однажды закрыла от греха по дальше
Kapitula
11-28-2011, 03:34 PM
я против кредитных карт! я себе даже счет однажды закрыла от греха по дальше
всегда все за кэш или дебитной пользуетесь?
удобно же кредиткой. Надо же..8O
microb
11-28-2011, 03:38 PM
я против кредитных карт! я себе даже счет однажды закрыла от греха по дальше
Зря. С кредитной картой намного легче жить. Хотя бы потому, что во многих магазинах если что то куплено на кредитку, чек не требуется, в том же [Home depot] просто сканируют карту и туда же возврашают. Кроме того, многие кредитки дают [extendent warranty] на случай поломки. Если боитесь что слишком много истратите пользуясь карто, можно сделать маленький [credit limit]
Vostochnaya
11-28-2011, 03:40 PM
Зря. С кредитной картой намного легче жить. Хотя бы потому, что во многих магазинах если что то куплено на кредитку, чек не требуется, в том же [Home depot] просто сканируют карту и туда же возврашают. Кроме того, многие кредитки дают [extendent warranty] на случай поломки. Если боитесь что слишком много истратите пользуясь карто, можно сделать маленький [credit limit]
даже самый маленький.. недайбог случица ситуация банкротства потом фиг отплатишь долг.. лучше без кредитной истории чем с плохой крединой историей..
Kapitula
11-28-2011, 03:47 PM
банкротство же завтра не случается, а кредитку можно ежемесячно выплачивать, не скапливая большой долг.
microb
11-28-2011, 03:50 PM
банкротство же завтра не случается, а кредитку можно ежемесячно выплачивать, не скапливая большой долг.
не только можно, а нужно, иначе каждый раз надо будет еше и проценты выплачивать
microb
11-28-2011, 03:51 PM
даже самый маленький.. недайбог случица ситуация банкротства потом фиг отплатишь долг.. лучше без кредитной истории чем с плохой крединой историей..
насчет ситуации банкротства, как я поняла, как раз и имеет смысл набрать побольше долгов на кретиках, что бы их в случае банкротства списали
даже самый маленький.. недайбог случица ситуация банкротства потом фиг отплатишь долг.. лучше без кредитной истории чем с плохой крединой историей..
что за бред вы несете? :rofl:
Если вы не умеете распоряжаться своими финансами, то есть у вас кредитка или нет - один фиг, денег не будет никогда
Alex5448
11-28-2011, 07:52 PM
что за бред вы несете? :rofl:
Если вы не умеете распоряжаться своими финансами, то есть у вас кредитка или нет - один фиг, денег не будет никогда
Во первых поспокойнее на поворотах... А во вторых, девушка предпочитает жить по средствам. Есть такая точка зрения, я ею тоже стараюсь придерживатся, потому что люблю спокойно спать по ночам.
Kapitula
11-28-2011, 07:56 PM
Во первых поспокойнее на поворотах... А во вторых, девушка предпочитает жить по средствам. Есть такая точка зрения, я ею тоже стараюсь придерживатся, потому что люблю спокойно спать по ночам.
то есть по вашему пользование кредиткой = не жить по средствам?
согласна, что странные представления.
Alex5448
11-28-2011, 08:00 PM
то есть по вашему пользование кредиткой = не жить по средствам?
согласна, что странные представления.
Жить по средствам это пользоватся тем что заработал. Кредитка это брать в долг. Мне лично очень неприятно быть должен кому то. Дело характера.
Kapitula
11-28-2011, 08:02 PM
Жить по средствам это пользоватся тем что заработал. Кредитка это брать в долг. Мне лично очень неприятно быть должен кому то. Дело характера.
выплачивайте каждый месяц, не будете должны. Зато если платить с дебетовой, и ее украдут, никто деньги вам не вернет. Плюс за использование кредитки процент капает- почему не получить больше денег, если есть возможность?
Jack53
11-28-2011, 08:05 PM
не только можно, а нужно, иначе каждый раз надо будет еше и проценты выплачивать
Только так. Долги по карточкам выплачиваются чуть ли не под 20 процентов. Но если оплачиваешь полностью месячный стейтмент, никаких проблем и очень удобно.
Я сейчас наличными только за бензин плачу, потому, что уже пару лет как по кредитке дороже, раньше этого не было.
Alex5448
11-28-2011, 08:06 PM
выплачивайте каждый месяц, не будете должны. Зато если платить с дебетовой, и ее украдут, никто деньги вам не вернет. Плюс за использование кредитки процент капает- почему не получить больше денег, если есть возможность?
Я это рационально понимаю, но все равно неприятно быть кому то должен даже на секунду.
Kapitula
11-28-2011, 08:06 PM
Только так. Долги по карточкам выплачиваются чуть ли не под 20 процентов. Но если оплачиваешь полностью месячный стейтмент, никаких проблем и очень удобно.
Я сейчас наличными только за бензин плачу, потому, что уже пару лет как по кредитке дороже, раньше этого не было.
это как - прайс же один стоит?
Kapitula
11-28-2011, 08:08 PM
Я это рационально понимаю, но все равно неприятно быть кому то должен даже на секунду.
мне приятно пятьсот баксов в год возврата получить. Чисто потому что юзаю.
Alex5448
11-28-2011, 08:08 PM
это как - прайс же один стоит?
Не знаю где Джек сейчас но в Кали разные прайсы. Кешем дешевле на 8-10 центов.
Kapitula
11-28-2011, 08:09 PM
Не знаю где Джек сейчас но в Кали разные прайсы. Кешем дешевле на 8-10 центов.
так и написано или " за кадром" подразумевается?
Dima424
11-28-2011, 08:09 PM
Не знаю где Джек сейчас но в Кали разные прайсы. Кешем дешевле на 8-10 центов.
8O really?
microb
11-28-2011, 08:10 PM
Только так. Долги по карточкам выплачиваются чуть ли не под 20 процентов. Но если оплачиваешь полностью месячный стейтмент, никаких проблем и очень удобно.
Я сейчас наличными только за бензин плачу, потому, что уже пару лет как по кредитке дороже, раньше этого не было.
Вот за бензин я только кредиткой плачу, мне за него от 2 до 5% кашбак идет.
Alex5448
11-28-2011, 08:10 PM
так и написано или " за кадром" подразумевается?
Так и написано. 2 цены.
microb
11-28-2011, 08:11 PM
то есть по вашему пользование кредиткой = не жить по средствам?
согласна, что странные представления.
У некоторых фобия.
С другой стороны, с наличными тяжелее расставаться.
Kapitula
11-28-2011, 08:11 PM
нет, здесь одна цена.
думала, может не знаю чего.
Jack53
11-28-2011, 08:12 PM
это как - прайс же один стоит?
В Нью-Джерси и, кажется, в Нью-Йорке уже нет. Уже года два как, когда подскочили цены на бензин. Цены две - крупно цена за кеш и более мелко - по кр. карте. Разница обычно около 10 центов за галлон.
Kapitula
11-28-2011, 08:13 PM
У некоторых фобия.
С другой стороны, с наличными тяжелее расставаться.
тогда нужно эти наличные снимать и с собой носить: вопервых геморр со сниманием, вовторых повышается риск ограбления, втретьих, просто неудобно с собой таскать. И может не хватить, если чтото приспичит купить.
Alex5448
11-28-2011, 08:14 PM
8O really?
http://yorktown.lohudblogs.com/files/2011/10/Kaplowitz-gas2.jpg
Jack53
11-28-2011, 08:14 PM
Вот за бензин я только кредиткой плачу, мне за него от 2 до 5% кашбак идет.
Я плачу кредиткой когда заливаю полный бак, там не угадаешь. Но если подзаправиться на двадцатку, стараюсь кешем если есть с собой.
Alex5448
11-28-2011, 08:15 PM
тогда нужно эти наличные снимать и с собой носить: вопервых геморр со сниманием, вовторых повышается риск ограбления, втретьих, просто неудобно с собой таскать. И может не хватить, если чтото приспичит купить.
Когда идешь с бюджетом 100$ на покупки и в руках именно 100$, то их и тратишь, а не покупаешь какую ту дрянь еще на 200$.
Kapitula
11-28-2011, 08:15 PM
нифигассе цены. В атланте 3.69 самый дорогой.
в пуерто рико правда вообще 81 цент, хоть и к штатам относится.
microb
11-28-2011, 08:16 PM
Я плачу кредиткой когда заливаю полный бак, там не угадаешь. Но если подзаправиться на двадцатку, стараюсь кешем если есть с собой.
У меня раз в неделю полный бак
Kapitula
11-28-2011, 08:16 PM
Когда идешь с бюджетом 100$ на покупки и в руках именно 100$, то их и тратишь, а не покупаешь какую ту дрянь еще на 200$.
зато то то на сейле сегодня ты не купишь, так как денег не хватит, и купишь завтра за фулпрайс.
Jack53
11-28-2011, 08:17 PM
http://yorktown.lohudblogs.com/files/2011/10/Kaplowitz-gas2.jpg
Фотка старая? Сейчас бензин немного подешевел. У нас регулар ок. $3 за галлон, чуть больше, чуть меньше.
Alex5448
11-28-2011, 08:17 PM
нифигассе цены. В атланте 3.69 самый дорогой.
в пуерто рико правда вообще 81 цент, хоть и к штатам относится.
Калифорния.:rolleyes: Цены дикие.
Alex5448
11-28-2011, 08:18 PM
Фотка старая? Сейчас бензин немного подешевел. У нас регулар ок. $3 за галлон, чуть больше, чуть меньше.
Не знаю что за фотка, стырил с инета.
microb
11-28-2011, 08:18 PM
Когда идешь с бюджетом 100$ на покупки и в руках именно 100$, то их и тратишь, а не покупаешь какую ту дрянь еще на 200$.
Я обычно иду покупать определенные веши и заранее знаю цены, поэтому если запланирован на пылесос $100, за $150 я его покупать не буду. даже за продуктами обычно по списку, что именно и в каком шопе.
Jack53
11-28-2011, 08:18 PM
У меня раз в неделю полный бак
Мне не хватает, далековато на работу ехать.
Kapitula
11-28-2011, 08:19 PM
Калифорния.:rolleyes: Цены дикие.
надо всем в пуерто рико переезжать. Создадим русскую общину и сделаем райский остров.
Dima424
11-28-2011, 08:19 PM
хттп://ёрктощн.лохудблогс.цом/филес/2011/10/Каплощитз-гас2.йпг
эт, я не дочитал... бенз дешевле у нас всего на 5 центов.... тоесть у нас скидку дают если Кэшем....
а вообще я прочитал процент сначала, вот и удивился... Сорри
Alex5448
11-28-2011, 08:19 PM
зато то то на сейле сегодня ты не купишь, так как денег не хватит, и купишь завтра за фулпрайс.
А кто сказал что вообще куплю? И если есть действительно что то с чем то, иду в ближайший АТМ. И в это время думаю еще несколько раз, а нахрен мне это надо.
microb
11-28-2011, 08:20 PM
Фотка старая? Сейчас бензин немного подешевел. У нас регулар ок. $3 за галлон, чуть больше, чуть меньше.
Я сегодня за $3.10 заправилась.
Dima424
11-28-2011, 08:21 PM
Фотка старая? Сейчас бензин немного подешевел. У нас регулар ок. $3 за галлон, чуть больше, чуть меньше.
3.34 Regular, 3.29 with Ethanol, 4.39 Diesel
Alex5448
11-28-2011, 08:21 PM
Я обычно иду покупать определенные веши и заранее знаю цены, поэтому если запланирован на пылесос $100, за $150 я его покупать не буду. даже за продуктами обычно по списку, что именно и в каком шопе.
Ну это само собой. За продуктами только по списку и после сытного обеда.
Jack53
11-28-2011, 08:23 PM
Я обычно иду покупать определенные веши и заранее знаю цены, поэтому если запланирован на пылесос $100, за $150 я его покупать не буду. даже за продуктами обычно по списку, что именно и в каком шопе.
С вещами и у меня более или менее так, а в супермаркете теряюсь. Притащу домой кучу мешков, распихаю в холодильник, потом выясняется, что есть нечего. Сплошные закуски. :) Хорошо еще готовая еда продается в больших суперах.
microb
11-28-2011, 08:24 PM
Ну это само собой. За продуктами только по списку и после сытного обеда.
У меня список не потому что я могу купить что-то лишнее, а потому что могу не купить что-то нужное, потом надо будет снова ехать, тратить время и бензин
Jack53
11-28-2011, 08:24 PM
Я сегодня за $3.10 заправилась.
Кстати, у вас фулл сервис или сам заправляешь? У нас только фулл, из машины не выходишь.
Kapitula
11-28-2011, 08:25 PM
А кто сказал что вообще куплю? И если есть действительно что то с чем то, иду в ближайший АТМ. И в это время думаю еще несколько раз, а нахрен мне это надо.
ну вот пылесос, скажем, в принципе нужен, и тут вдруг на супердил нарываешься.
хотя мы давно все на инете покупаем, кроме одежды, в инете вы хоть кредитки используете?
нее, мне както дико: вкусненького не купить, пустячком себя не побаловать.. дите игрушку нашло, а ты ему " кеш кончился".. нее
microb
11-28-2011, 08:35 PM
Кстати, у вас фулл сервис или сам заправляешь? У нас только фулл, из машины не выходишь.
Я в наших краях вообше фулл сервис не видела, может в Чикаго где есть.
Vostochnaya
11-28-2011, 09:51 PM
У некоторых фобия.
С другой стороны, с наличными тяжелее расставаться.
я просто шоу Сьюзи Орман насмотрелась, это она виновата, да! :lol:
а еще я боюсь что я шопоголик :(
Во первых поспокойнее на поворотах... А во вторых, девушка предпочитает жить по средствам. Есть такая точка зрения, я ею тоже стараюсь придерживатся, потому что люблю спокойно спать по ночам.
Откуда ты взял что имея кредитку ты живешь не по средствам?
Я за все свое бытие ниразу не заплатил ни единого цента кредитной компании, наоборот, они мне приплачивают разными cash back и поинтами.
выплачивайте каждый месяц, не будете должны. Зато если платить с дебетовой, и ее украдут, никто деньги вам не вернет. Плюс за использование кредитки процент капает- почему не получить больше денег, если есть возможность?
Вернут :) У банков тоже есть protection.
нифигассе цены. В атланте 3.69 самый дорогой.
в пуерто рико правда вообще 81 цент, хоть и к штатам относится.
ага, только там 81 цент за литр ;) а не за галон
я просто шоу Сьюзи Орман насмотрелась, это она виновата, да! :lol:
а еще я боюсь что я шопоголик :(
Ну в таком случае от вас и кэш закрывать нада на 10 замков :rofl:
Kapitula
11-29-2011, 05:46 AM
ага, только там 81 цент за литр ;) а не за галон
хаха. Тогда все стало на свои места :grum:
Alex5448
11-29-2011, 06:13 AM
ну вот пылесос, скажем, в принципе нужен, и тут вдруг на супердил нарываешься.
хотя мы давно все на инете покупаем, кроме одежды, в инете вы хоть кредитки используете?
нее, мне както дико: вкусненького не купить, пустячком себя не побаловать.. дите игрушку нашло, а ты ему " кеш кончился".. нее
Почему не купить и не побаловать? Просто все строго в списке чтоб не вестись на магазинные соблазны.
Alex5448
11-29-2011, 06:15 AM
Откуда ты взял что имея кредитку ты живешь не по средствам?
Я за все свое бытие ниразу не заплатил ни единого цента кредитной компании, наоборот, они мне приплачивают разными cash back и поинтами.
Тот факт что ты тратишь не свои деньги, даже если ты их потом вернешь. Мне это неприятно.
Jack53
11-29-2011, 06:33 AM
Почему не купить и не побаловать? Просто все строго в списке чтоб не вестись на магазинные соблазны.
Я вас умоляю, сколько тех соблазнов? Товарный голод насыщается очень быстро, потом на эти соблазны смотришь хладнокровно. Ну, допустим, спонтанно понравилась какая-нибудь вещичка за 10 - 20 - 100 долларов, купил, получил мелкую и кратковременную радость. Как это скажется на бюджете? Практически, никак. Надо себя баловать иногда, не так много удовольствий в этой жизни. Зачем, спрашивается, работать, отдавать лучшее время дня, если ничего себе не позволяешь?:confused:
Jack53
11-29-2011, 06:39 AM
Тот факт что ты тратишь не свои деньги, даже если ты их потом вернешь. Мне это неприятно.
Представь, ты купил вещь за кеш в маленьком магазине. Попробуй верни ее обратно. Не возьмут, в лучшем случае, дадут стор кредит. А купленное по кредитке можно оспорить. Или, скажем, у тебя временные денежные затруднения, выплатить полностью долг за кредитку трудно. Постоянно присылаются другие кредитки, предлагающие перевести свой долг на их счет и платить его пол-года или год по частям, но без процентов. Платишь небольшими и легкими дозами и ни копейки не переплачиваешь. Там масса удобств.
Alex5448
11-29-2011, 07:17 AM
Я вас умоляю, сколько тех соблазнов? Товарный голод насыщается очень быстро, потом на эти соблазны смотришь хладнокровно. Ну, допустим, спонтанно понравилась какая-нибудь вещичка за 10 - 20 - 100 долларов, купил, получил мелкую и кратковременную радость. Как это скажется на бюджете? Практически, никак. Надо себя баловать иногда, не так много удовольствий в этой жизни. Зачем, спрашивается, работать, отдавать лучшее время дня, если ничего себе не позволяешь?:confused:
Доллар к доллару рубль и экономия должна быть экономной. Я не люблю кормить чужих людей, и это я делаю трача денег на пустяки.
Alex5448
11-29-2011, 07:18 AM
Представь, ты купил вещь за кеш в маленьком магазине. Попробуй верни ее обратно. Не возьмут, в лучшем случае, дадут стор кредит. А купленное по кредитке можно оспорить. Или, скажем, у тебя временные денежные затруднения, выплатить полностью долг за кредитку трудно. Постоянно присылаются другие кредитки, предлагающие перевести свой долг на их счет и платить его пол-года или год по частям, но без процентов. Платишь небольшими и легкими дозами и ни копейки не переплачиваешь. Там масса удобств.
Все правильно, и я этим пользуюсь но все равно осадок есть.
Тот факт что ты тратишь не свои деньги, даже если ты их потом вернешь. Мне это неприятно.
Возникает вопрос, ты жилье снимаешь или же владеешь? Если владеешь, то купил за кэш или моргедж?
Alex5448
11-29-2011, 09:00 AM
Возникает вопрос, ты жилье снимаешь или же владеешь? Если владеешь, то купил за кэш или моргедж?
Владею. За кеш.
Владею. За кеш.
Ну молодец, а я с моргеджом, потому как у меня не было пол лимона налика :)
Я вас умоляю, сколько тех соблазнов? Товарный голод насыщается очень быстро, потом на эти соблазны смотришь хладнокровно. Ну, допустим, спонтанно понравилась какая-нибудь вещичка за 10 - 20 - 100 долларов, купил, получил мелкую и кратковременную радость. Как это скажется на бюджете? Практически, никак. Надо себя баловать иногда, не так много удовольствий в этой жизни. Зачем, спрашивается, работать, отдавать лучшее время дня, если ничего себе не позволяешь?:confused:
Я тоже согласен с этим. Даже если это касается более крупных покупок. Я лучше переплачу но куплю что-то дейтсвительно хорошее, чем дешевый хлам, от которого только печаль :)
Alex5448
11-29-2011, 09:13 AM
Ну молодец, а я с моргеджом, потому как у меня не было пол лимона налика :)
Да все ок, мы любим тебя и таким.
Alex5448
11-29-2011, 09:15 AM
Я тоже согласен с этим. Даже если это касается более крупных покупок. Я лучше переплачу но куплю что-то дейтсвительно хорошее, чем дешевый хлам, от которого только печаль :)
Это совсем другое дело. Просто лучше такие решения принимать дома за интернетом с ревиюз, а не за 5 секунд в магазине, особенно когда дело об очень серъезной покупке, скажем за 20-30$.
Да все ок, мы любим тебя и таким.
гыыыыы :)
Это совсем другое дело. Просто лучше такие решения принимать дома за интернетом с ревиюз, а не за 5 секунд в магазине, особенно когда дело об очень серъезной покупке, скажем за 20-30$.
ага :grum:
microb
11-29-2011, 09:35 AM
Это совсем другое дело. Просто лучше такие решения принимать дома за интернетом с ревиюз, а не за 5 секунд в магазине, особенно когда дело об очень серъезной покупке, скажем за 20-30$.
В магазине как купил, так и вернул. А интернетовскую покупку не всегда удается вернуть без потерь. Частенько шиппинг все-таки за ваш счет
Alex5448
11-29-2011, 09:38 AM
В магазине как купил, так и вернул. А интернетовскую покупку не всегда удается вернуть без потерь. Частенько шиппинг все-таки за ваш счет
Я на интернете не покупаю. Есть люди которые воруют на почте. И вообще это для буржуинов.
microb
11-29-2011, 09:39 AM
Представь, ты купил вещь за кеш в маленьком магазине. Попробуй верни ее обратно. Не возьмут, в лучшем случае, дадут стор кредит. А купленное по кредитке можно оспорить. Или, скажем, у тебя временные денежные затруднения, выплатить полностью долг за кредитку трудно. Постоянно присылаются другие кредитки, предлагающие перевести свой долг на их счет и платить его пол-года или год по частям, но без процентов. Платишь небольшими и легкими дозами и ни копейки не переплачиваешь. Там масса удобств.
Вот это засада. Я несколько лет таким образом долг перебрасывала с кредитки на кредитку, пока не перевела с 2.99% [life time], до сих пор плачу, просто не вижу смысла выплачивать быстрее.
Jack53
11-29-2011, 09:47 AM
В магазине как купил, так и вернул. А интернетовскую покупку не всегда удается вернуть без потерь. Частенько шиппинг все-таки за ваш счет
Не говоря уже о том, что придется везти на почту и отправлять самому. Другое дело, если купил в онлайне, но в магазине, в Best Buy, например. Тогда просто отвозишь в ближайший магазин и возвращаешь без проблем.
microb
11-29-2011, 09:50 AM
Не говоря уже о том, что придется везти на почту и отправлять самому. Другое дело, если купил в онлайне, но в магазине, в Бест Буы, например. Тогда просто отвозишь в ближайший магазин и возвращаешь без проблем.
На почту можно и не возить, попросить почтальона забрать.
Jack53
11-29-2011, 09:50 AM
Вот это засада. Я несколько лет таким образом долг перебрасывала с кредитки на кредитку, пока не перевела с 2.99% [life time], до сих пор плачу, просто не вижу смысла выплачивать быстрее.
У меня тоже так бывало, конечно, нет смысла выплачивать быстрее при таких условиях. А без этих перебросок карточки берут, кажется, процентов 20 за долги. Человек начинает выплачивать по минимуму и работает только на долги, из которых никогда не вылезет.:teufel:
Jack53
11-29-2011, 09:51 AM
На почту можно и не возить, попросить почтальона забрать.
А если, например, это большой телевизор?
microb
11-29-2011, 09:52 AM
У меня тоже так бывало, конечно, нет смысла выплачивать быстрее при таких условиях. А без этих перебросок карточки берут, кажется, процентов 20 за долги. Человек начинает выплачивать по минимуму и работает только на долги, из которых никогда не вылезет.:теуфел:
Может быть и 29.9%. Я когда-то звонила в кредитную компанию, если они мой процент повышали более 10%, Теперь перестала, так как выплачиваю полностью, если там идет процент
microb
11-29-2011, 09:55 AM
А если, например, это большой телевизор?
Наверное тоже можно, мне не приходилось получать ТВ по почте. Единственная тяжелая покупка, которая оказалась не пригодной длы использования, был тренажер из Амазона. Они вернули мне деньги полностью и сказали, что возврашать не надо.
Jack53
11-29-2011, 10:03 AM
Все равно Алекса не убедить в том, что грамотное пользование кредитками не только не плодит долги, но и помогает их минимизировать. Дочка выплачивает лон за свою бизнесс скул. Зарабатывает хорошо, я спросил почему бы не выплатить все сразу и забыть? Говорит, что процент настолько низкий, что просто нет смысла. Во многих случаях лучше выплачивать годами беспроцентно или под низкий процент, чем сразу отдать много. Это же азбука.
microb
11-29-2011, 10:08 AM
Все равно Алекса не убедить в том, что грамотное пользование кредитками не только не плодит долги, но и помогает их минимизировать. Дочка выплачивает лон за свою бизнесс скул. Зарабатывает хорошо, я спросил почему бы не выплатить все сразу и забыть? Говорит, что процент настолько низкий, что просто нет смысла. Во многих случаях лучше выплачивать годами беспроцентно или под низкий процент, чем сразу отдать много. Это же азбука.
Да, там сложный случай.
Студенческие лоны никто не стремится быстро выплатить. тем более, что процент по этим лонам кажется такс дедактабле, как и процент за мотгаж
Jack53
11-29-2011, 10:45 AM
Да, там сложный случай.
Студенческие лоны никто не стремится быстро выплатить. тем более, что процент по этим лонам кажется такс дедактабле, как и процент за мотгаж
Насчет такс дидактибл не знаю, она живет в Лондоне, там другая система. Но процент очень низкий и смысла нет.
Да, там сложный случай.
Студенческие лоны никто не стремится быстро выплатить. тем более, что процент по этим лонам кажется такс дедактабле, как и процент за мотгаж
Какая разница такс дедактыбл % или нет, все равно отдавая деньги на % вы теряете деньги :) На % вы уж точно никогда ничего не зарабатываете, только в одном случае, если % на лоане ниже чем % в банке на CD аккаунте например, но сейчас такой лафы нет.
microb
11-29-2011, 11:10 AM
Какая разница такс дедактыбл % или нет, все равно отдавая деньги на % вы теряете деньги :) На % вы уж точно никогда ничего не зарабатываете, только в одном случае, если % на лоане ниже чем % в банке на ЦД аккаунте например, но сейчас такой лафы нет.
Если бы были деньги, что бы сразу все выплатить это одно, но как правило, у многих нет значительных запасов на сайвинге. Кроме того не забывайте про инфляцию
Jack53
11-29-2011, 11:13 AM
Финансово продвинутые люди - себя к ним не отношу - предпочитают свободные деньги не отдавать в больших количествах, а инвестировать. Жить без долгов приятно, но не всегда это имеет смысл.
Kapitula
11-29-2011, 11:30 AM
Ну молодец, а я с моргеджом, потому как у меня не было пол лимона налика :)
ходили бы в магазин со списком, может и вы бы владели за кеш 8O
Alex5448
11-29-2011, 11:33 AM
Финансово продвинутые люди - себя к ним не отношу - предпочитают свободные деньги не отдавать в больших количествах, а инвестировать. Жить без долгов приятно, но не всегда это имеет смысл.
Когда есть маленкие дети и есть "свободные деньги", то резонно обеспечить их бронебойным домом из которого ни при каком раскладе их не выгонят. Даже если человек потеряет работу или заболеет, дом то его хомстед ексемщен и форкложур не угрожает.
Jack53
11-29-2011, 11:37 AM
Когда есть маленкие дети и есть "свободные деньги", то резонно обеспечить их бронебойным домом из которого ни при каком раскладе их не выгонят. Даже если человек потеряет работу или заболеет, дом то его хомстед ексемщен и форкложур не угрожает.
Прекрасно понимаю, я сам живу в выплаченном полностью доме. Но и это не 100-процентная гарантия. Налог на недвижимость, счета, ремонты никуда не денутся ни при каком раскладе.
Alex5448
11-29-2011, 11:39 AM
Прекрасно понимаю, я сам живу в выплаченном полностью доме. Но и это не 100-процентная гарантия. Налог на недвижимость, счета, ремонты никуда не денутся ни при каком раскладе.
100% не бывает, но риск значительно уменьшается. Единственное это налог на недвижимость, счета и ремонты можно контролировать.
Когда есть маленкие дети и есть "свободные деньги", то резонно обеспечить их бронебойным домом из которого ни при каком раскладе их не выгонят. Даже если человек потеряет работу или заболеет, дом то его хомстед ексемщен и форкложур не угрожает.
разные дома бывают... я тоже мог купить за кэш, но жить в таком доме желания у меня не было. Да и все зависит от того где этот дом находится. Я живу под ДСями, у нас нормальных домов дешевше 500К нет, и то 500К это добрые 30 минут от ДС, а если хош ближе, то нада Мулик +