PDA

View Full Version : про квартиру в москве



Ieronum
11-14-2011, 11:39 AM
Господа юристы и сочувствующие, нужен совет.

Ситуация. У меня в Москве проживали дедушка и бабушка. Бабушка - собственник квартиры - умерла пять месяцев назад. Месяц назад умер дед, оставив по завещанию квартиру мне. Таким образом, квартира в Москве, я в Сан Франциско и ехать в Россию в ближайшее время нет никакой возможности. Собственно что делать? Кто имел подобный опыт? Местный русский юрист говорит, дело осложнено тем, что дед официально не вступал во владение квартирой, а полгода со смерти бабушки еще не прошло. Типо езжай в Москву и на месте все решай. Нимагу. Нанимать кого-то там? С кем консультироваться?

Neron
11-14-2011, 04:20 PM
Господа юристы и сочувствующие, нужен совет.

Ситуация. У меня в Москве проживали дедушка и бабушка. Бабушка - собственник квартиры - умерла пять месяцев назад. Месяц назад умер дед, оставив по завещанию квартиру мне. Таким образом, квартира в Москве, я в Сан Франциско и ехать в Россию в ближайшее время нет никакой возможности. Собственно что делать? Кто имел подобный опыт? Местный русский юрист говорит, дело осложнено тем, что дед официально не вступал во владение квартирой, а полгода со смерти бабушки еще не прошло. Типо езжай в Москву и на месте все решай. Нимагу. Нанимать кого-то там? С кем консультироваться?

Кого-то надо нанимать. Лучше всего адвоката или юриста, специализирующегося на наследном праве и праве недвижимости.

bdams
11-14-2011, 04:22 PM
Кого-то надо нанимать. Лучше всего адвоката или юриста, специализирующегося на наследном праве и праве недвижимости.

И чем быстрее, тем лучше.Квартирка в Москве денег стоит, что-бы съездить. Можно ведь и остаться ни счем. Даже очень просто.

Ieronum
11-14-2011, 04:35 PM
Кого-то надо нанимать. Лучше всего адвоката или юриста, специализирующегося на наследном праве и праве недвижимости.

То есть искать юриста не здесь, а там и слать ему доверенность... Видимо так, другого пути не видно. Спасибо

Neron
11-14-2011, 04:37 PM
То есть искать юриста не здесь, а там и слать ему доверенность... Видимо так, другого пути не видно. Спасибо

Здесь вы, конечно, сможете найти кого-то, кто радостно возмется, наобещав с три короба. Но вот сделает ли он что-то -- вопрос :rofl:

Впрочем, если вы готовы нанять меня и оплатить поездку, то я поеду и найду вам спеца на месте :teufel:

Экспортёр
11-17-2011, 06:46 PM
И чем быстрее, тем лучше.Квартирка в Москве денег стоит, что-бы съездить. Можно ведь и остаться ни счем. Даже очень просто.

И чему ты так обрадован?! У "предателя" родины чёрные риэлторы и продажные паспортисты хатку приберут к рукам?! Тебе не совестно?