PDA

View Full Version : Net платформа



Rtf2010
10-26-2011, 11:35 AM
У нас в России пытался найти курсы солидные на программеров по Net платформе. Т.е. так чтобы отучился 2-3 годика и получил диплом и знания сравнимые с опытом стажа работы программистом Net платформы в 2 года. В итоге на работу принимают только если есть опыт, а дальше замкнутый круг: нет опыта- нет работы... нет работы-нет опыта...
В США есть подобное высшее образование где готовят на программистов и всем последним веяниям в этой области ?

Буржуй
10-26-2011, 11:38 AM
У нас в России пытался найти курсы солидные на программеров по Нет платформе. Т.е. так чтобы отучился 2-3 годика и получил диплом и знания сравнимые с опытом стажа работы программистом Нет платформы в 2 года. В итоге на работу принимают только если есть опыт, а дальше замкнутый круг: нет опыта- нет работы... нет работы-нет опыта...
В США есть подобное высшее образование где готовят на программистов и всем последним веяниям в этой области ?

Бопрос про .Net или в общем?

Rtf2010
10-26-2011, 11:46 AM
Бопрос про .Net или в общем?

Наверное интересует оба аспекта и в общем и конкретно.

Буржуй
10-26-2011, 11:47 AM
Наверное интересует оба аспекта и в общем и конкретно.

В америке нет диплома сравнимого с опытом работы, но есть дипломы программистов.

Alex_3112
10-26-2011, 12:52 PM
Еще и России и в Америке нередко пририсовывают себе на резюме опыт. А то действительно замкнутый круг.

Лешак
10-26-2011, 08:52 PM
У нас в России пытался найти курсы солидные на программеров по Net платформе. Т.е. так чтобы отучился 2-3 годика и получил диплом и знания сравнимые с опытом стажа работы программистом Net платформы в 2 года. В итоге на работу принимают только если есть опыт, а дальше замкнутый круг: нет опыта- нет работы... нет работы-нет опыта...
В США есть подобное высшее образование где готовят на программистов и всем последним веяниям в этой области ?

Зачем учиться где то на курсах? Найти опен сорс проект, или свой заведи. Или просто попытайся что нибудь написать что тебе интересно. Так и выучишь. И при том гораздо лучше чем на курсах каких либо. Да и 2-3 года, это несколько смешно. Неделя, две на то чтобы начать, за несколько месяцев будешь уже прилично ориентироваться. Курсы это вообще ерунда. Работодателю они неинтересны. А вот работающий сайтец например - это котируется.

profAleks
10-26-2011, 09:38 PM
Зачем учиться где то на курсах? Найти опен сорс проект, или свой заведи. Или просто попытайся что нибудь написать что тебе интересно. Так и выучишь. И при том гораздо лучше чем на курсах каких либо. Да и 2-3 года, это несколько смешно. Неделя, две на то чтобы начать, за несколько месяцев будешь уже прилично ориентироваться. Курсы это вообще ерунда. Работодателю они неинтересны. А вот работающий сайтец например - это котируется.
Согласен.
Курсы ему потом, если захочет (с) :crz:
Чисто знания упорядочить, "дырки" заткнуть.

Alex_3112
10-27-2011, 12:09 AM
Чисто знания упорядочить, "дырки" заткнуть.
Не все люди - самоучки. Для кого-то лучше будет начать с курсов.

MISEL
10-27-2011, 04:52 AM
Согласен.
Курсы ему потом, если захочет (с) :crz:
Чисто знания упорядочить, "дырки" заткнуть.

бывает такое ?

crazy-mike
10-27-2011, 05:27 AM
Не все люди - самоучки. Для кого-то лучше будет начать с курсов.
Зачем? ( зачем зря выкидывать деньги на ветер ). Всё равно пока не будет писать программы ничего знать об этой .Net не будет. Проще какое-нибудь Visual Studio Express переписать и трахаться с этим идиотизмом сколько понравится. В России всё равно на возможность получить работу влияет только возраст и ничего больше. :rofl:
Но требование - возраст до 28 лет и опыт работы с платформой не менее 25 лет выглядят достаточно странно ( тем более - что сама платформа существует намного меньше ). :grum:
Меня бы сразу насторожили требования работодателя о наличии опыта работы с flex 4.5 не менее пяти лет. :grum:

crazy-mike
10-27-2011, 05:32 AM
Еще и России и в Америке нередко пририсовывают себе на резюме опыт. А то действительно замкнутый круг.
Если платформа появилась меньше года назад , например - то опыта работы с ней нет вообще ни у кого. :rofl:
А ещё есть много кросс-платформенных пакетов. wxWidgets даже для .Net одно время был. Другое дело - а зачем вообще с ними заморачиваться.
Там трагедия в том - что и работодатели , и соискатели являются круглыми идиотами. Нормальные люди из этого "рода деятельности" давно поуходили.

Alex_3112
10-27-2011, 10:42 AM
Зачем? ( зачем зря выкидывать деньги на ветер ). Всё равно пока не будет писать программы ничего знать об этой .Net не будет.
Верно, но с чего-то нужно начинать. Не все умеют сами себя вытянуть за волосы, а на курсах и расскажут, и покажут.

crazy-mike
10-28-2011, 12:18 AM
Верно, но с чего-то нужно начинать. Не все умеют сами себя вытянуть за волосы, а на курсах и расскажут, и покажут.
На таких курсах как там - только сертификат о прохождении курсов дадут и вытянут кучу денег за этот красивый фантик. Там даже голографическая защита будет - почти как на акцизной марке. :rofl:

Alex_3112
10-28-2011, 12:35 AM
На таких курсах как там - только сертификат о прохождении курсов дадут и вытянут кучу денег за этот красивый фантик.
Вот человек и ищет курсы, причем не простые, а солидные.

crazy-mike
10-28-2011, 01:31 AM
Вот человек и ищет курсы, причем не простые, а солидные.
он не столько курсы ищет сколько высокооплачиваемую работу. :rofl:
Им все уши прожужжали о том , что сертификат Microsoft даёт возможность такую работу получить.

Rtf2010
10-28-2011, 12:13 PM
он не столько курсы ищет сколько высокооплачиваемую работу. :rofl:
Им все уши прожужжали о том , что сертификат Microsoft даёт возможность такую работу получить.

Неугадал.

NJman
10-28-2011, 07:53 PM
Не угадал.