View Full Version : Kак выплатить дом за три с половиной года?
Монашка
10-10-2011, 02:08 PM
вы бы договорились для начала, чтоле [:rofl:]зачем мне договариваться об этом с Милькой?
Монашка
10-10-2011, 02:09 PM
я вот тоже так поняла
изначально разговор был про моргич или кеш
зелеными банкнотами или розовым чеком это уже дело техникиразница как раз именно в этой технике...
Alex5448
10-10-2011, 02:10 PM
разница как раз именно в этой технике...
Ты знаешь нормальных людей которые ходят по улице с чемоданами нала?
Брюнетко
10-10-2011, 02:10 PM
разница как раз именно в этой технике...
какое это имеет отношение к процентам и инфляции?
Милька
10-10-2011, 02:11 PM
Ты знаешь нормальных людей которые ходят по улице с чемоданами нала?
250 штук
так себе чемодан
театральная сумочка
Милька
10-10-2011, 02:12 PM
когда мы тут искали
и щас ищем
то есть такой термин у реелторов
кеш оффер
так имеется ввиду..что без финансирования
:27:
Монашка
10-10-2011, 02:13 PM
Ты знаешь нормальных людей которые ходят по улице с чемоданами нала?[let's just say] - я знаю людей, которые имеют возможность заплатить залеными банкнотами за крупные транзакции
по улице они не ходят с чемоданами, их возят на машине
какое это имеет отношение к процентам и инфляции?понятия не имею
потому как в разговор влезла совершенно потом и по-другому поводу :)
Бугор
10-10-2011, 02:14 PM
зачем мне договариваться об этом с Милькой?
разве я советовал с милькой?
с банкиром не пробовала?
ПыСы жутко извеняюсь , за ответ двумя вопросами на ваш один
Брюнетко
10-10-2011, 02:14 PM
понятия не имею
потому как в разговор влезла совершенно потом и по-другому поводу :)
моя ты красота :4:
Монашка
10-10-2011, 02:16 PM
разве я советовал с милькой?
с банкиром не пробовала?
ПыСы жутко извеняюсь , за ответ двумя вопросами на ваш одинответ? где? на наш? на один? ты о чем?
с банкиром я договариваюсь когда возникает необходимость без умнейших советов За Бугром
Монашка
10-10-2011, 02:17 PM
когда мы тут искали
и щас ищем
то есть такой термин у реелторов
кеш оффер
так имеется ввиду..что без финансирования
:27:без финансирования может быть трансакция за наличку и за чек :)
Бугор
10-10-2011, 02:17 PM
ответ? где? на наш? на один? ты о чем?
с банкиром я договариваюсь когда возникает необходимость без умнейших советов За Бугром
:rofl: вы не против если я без ваших как нибудь, да? огромное спасибо
ПыСы, не надоело ахинею нести, богатеи вы наши ненаглядные? :rofl::rofl::rofl:
Милька
10-10-2011, 02:20 PM
без финансирования может быть трансакция за наличку и за чек :)
этож нам как риелтор сказал
# Listing Terms: Cash
# Listing Terms: Cash To New Loan
Alex5448
10-10-2011, 02:21 PM
[let's just say] - я знаю людей, которые имеют возможность заплатить залеными банкнотами за крупные транзакции
по улице они не ходят с чемоданами, их возят на машине
Ну, иметь возможность мы тоже имеем, но как то стремно... Кто возит такие "белые" суммы кроме АТМовских охранников или сотрудников разных секретных организаций?
Брюнетко
10-10-2011, 02:22 PM
не спорьте девочки
кеш может быть и чек и свинья копилка
имеются в виду бабло в наличии
кеш фло репорт - про все деньги
доверьтесь мне, я бугалтер :tongue:
Монашка
10-10-2011, 02:30 PM
[:rofl: вы не против если я без ваших как нибудь, да? огромное спасибо
ПыСы, не надоело ахинею нести, богатеи вы наши ненаглядные? :rofl::rofl::rofl:]я Вам советов не давала, в отличие от Вас мне...
богатеи это к кому?
вы перепутали или несете ахинею, или оба два сразу...
Монашка
10-10-2011, 02:32 PM
Ну, иметь возможность мы тоже имеем, но как то стремно... Кто возит такие "белые" суммы кроме АТМовских охранников или сотрудников разных секретных организаций?ты про работников, которые денюжку перевозят?
не я не о них...
ну и я не имею такой возможности, стремно или нет тут не при чем вообще... нет у меня возможности такой :27:
Бугор
10-10-2011, 02:33 PM
я Вам советов не давала, в отличие от Вас мне...
богатеи это к кому?
вы перепутали или несете ахинею, или оба два сразу...
чёё? :rofl:
Джентльмен
10-10-2011, 02:56 PM
не спорьте девочки
кеш может быть и чек и свинья копилка
имеются в виду бабло в наличии
кеш фло репорт - про все деньги
доверьтесь мне, я бугалтер :tongue:
http://triumph-db-ru.narod.ru/httptriumph-db-runarod2ru/professionalnie_oblasti/finansi/perechen_dolzhnostei/buhgalter_buhgalter_na_uchastok/buhgalter.gif
Dima424
10-10-2011, 03:16 PM
я все свои авто за "кэш" покупал, но все они были до 10к...
никаких проблем... Нигде не спрашивали [SSN] насколько я помню...
fduch
10-10-2011, 03:23 PM
не спорьте девочки
кеш может быть и чек и свинья копилка
имеются в виду бабло в наличии
кеш фло репорт - про все деньги
доверьтесь мне, я бугалтер :tongue:
типа гонять одну и туж $1,500 по счетам? раз в 2 дня гонять туда, сюда вот и вылезет офигительная сумма :rofl:
Джентльмен
10-10-2011, 03:33 PM
в разборках потерялась тема - как выплатить дом за 3 года и стоит ли...
fduch
10-10-2011, 03:44 PM
значит ю ар аут оф лак :)
но ты машину можешь купить за наличку :) какой-никакой, но опыт с наличкой :)
луче машину купить на 2-3 кредитки и кеш не светица и кеш бек кредитка отвалит :rofl:
microb
10-10-2011, 03:47 PM
луче машину купить на 2-3 кредитки и кеш не светица и кеш бек кредитка отвалит :рофл:
Можно и одной, попросить еше при это 0 интерест на год хотя бы
fduch
10-10-2011, 03:56 PM
Ты знаешь нормальных людей которые ходят по улице с чемоданами нала?
видел 2х, тока они с рюкзаками были :rofl:
fduch
10-10-2011, 03:57 PM
Можно и одной, попросить еше при это 0 интерест на год хотя бы
на оду не дадут
microb
10-10-2011, 03:58 PM
на оду не дадут
Почему?
fduch
10-10-2011, 04:02 PM
Почему?
credit card limitation for security purposes, для безопасности дилера в основном.
максимум что я точно знаю дилер снимал с кредитки $5,000
почему обязательно в банке?
- а если я час назад зашел с кешью и купил там мани ордер?
- или например, мой лоер перед покупкой деньги себе на бизнес счет положил так что вся оплата шла его чеками - а уж что там оказалось, кеш или не кеш, это никто кроме нас не знал
....
так кто из них побежит докладывать в ИРС?
1- Покупатель не захочет взять твой мани ордер.Если он нормален.
Но если возьмет- как только он положгит эти деньги в банк , вопросы возникнут к нему.
А он скажет- "Джентельмен дал. "А у Джентельмена уже [IRS] спросит ))
2. А это уже-" деньги в банке" . "как минимум"
/но я не сомневаюсь, что товарищу уже обьяснили.я просто не читала )/
microb
10-10-2011, 04:06 PM
цредит цард лимитатион фор сецуриты пурпосес, для безопасности дилера в основном.
максимум что я точно знаю дилер снимал с кредитки $5,000
Ясно, правда не очень, почему бы в кредит не позвонить и не попросить увеличить лимит?
Хотя с другой стороны, чего с картой заморачиваться, когда от компании изготовителя можно кредит получить на 3 года с 0%?
Я правда еше когда-то давно, после того как купила машину, сделала трансфер лона на беспроцентную кредит карту.
fduch
10-10-2011, 04:10 PM
Ясно, правда не очень, почему бы в кредит не позвонить и не попросить увеличить лимит?
Хотя с другой стороны, чего с картой заморачиваться, когда от компании изготовителя можно кредит получить на 3 года с 0%?
Я правда еше когда-то давно, после того как купила машину, сделала трансфер лона на беспроцентную кредит карту.
дело не в лимите кредитки, дилерская себе хочет обезопасить и более $5,000 не снимала. это исключительно заморочки дилерской
не спорьте девочки
кеш может быть и чек и свинья копилка
имеются в виду бабло в наличии
кеш фло репорт - про все деньги
доверьтесь мне, я бугалтер :тонгуе:
а я - РЕ агент. с лайсенсом )
Деньги должны быть в банке, нормальный покупатель "зеленые" не возьмет.
Банк возьмет, но проверит откуда.
Лоер на ескроу- положит, но проверит перед этим .Ему резона нет быть замешанным в "мани ландри"
...без [IRS] не оботись...такая страна )
Речь была о покупке "дома за кеш"- это покупка дома без моргиджа.
а не чемодан денег
fduch
10-10-2011, 04:36 PM
а я - РЕ агент. с лайсенсом )
Деньги должны быть в банке, нормальный покупатель "зеленые" не возьмет.
Банк возьмет, но проверит откуда.
Лоер на ескроу- положит, но проверит перед этим .Ему резона нет быть замешанным в "мани ландри"
...без [IRS] не оботись...такая страна )
Речь была о покупке "дома за кеш"- это покупка дома без моргиджа.
а не чемодан денег
вот поэтому даунпеймент должен быть чистый как слеза младенца . . .
а потом . . . плати себе маниордерами. тока за ПЕРВЫЙ год не выплачивай за 2-3-4-5 лет нормально будет.
larsen
10-10-2011, 04:46 PM
Речь была о покупке "дома за кеш"- это покупка дома без моргиджа.
а не чемодан денег
ёлки!!!!
а я чемоданы лосьоном протерла
ёлки!!!!
а я чемоданы лосьоном протерла
деньги нужно было протирать
и не лосьеном, а мылом .мыть :tongue:
Монашка
10-10-2011, 04:50 PM
\\если ДОва меня будет ругать за то, что я написала, меня здесь нет и не было....
еще и ржет в репе ...как же-" не было" ))
Dima424
10-10-2011, 04:52 PM
дело не в лимите кредитки, дилерская себе хочет обезопасить и более $5,000 не снимала. это исключительно заморочки дилерской
а я думал это чтоб процент они не платили....
мне один раз сказали что хоть всю сумму на кредитку возьмут, только чтоб авто купил... 8к... я на них раньше даже работал, может быть поэтому...
Все равно купил в другом месте....
larsen
10-10-2011, 04:53 PM
еще и ржет в репе ...как же-" не было" ))
запугала своим лайсенсом
microb
10-10-2011, 04:54 PM
деньги нужно было протирать
и не лосьеном, а мылом .мыть :тонгуе:
а можно в стиральной машие и с порошком?
запугала своим лайсенсом
ее запугаешь ))))
Монашка
10-10-2011, 04:55 PM
а можно в стиральной машие и с порошком?
но не два раза!!!
Бугор
10-10-2011, 04:56 PM
а можно в стиральной машие и с порошком?
если вы их не сами напечатали, тогда не надо
но не два раза!!!
ССН одну стирку прекрасно переносит
но гладить нужно осторожно !!!
larsen
10-10-2011, 04:57 PM
если вы их не сами напечатали, тогда не надо
рисую
по ночам
рисую
по ночам
помадой и карандашом для бровей ?
Монашка
10-10-2011, 04:57 PM
ССН одну стирку прекрасно переносит
но гладить нужно осторожно !!!
но вторая стирка сильно сушит...:27:
microb
10-10-2011, 04:58 PM
ССН одну стирку прекрасно переносит
но гладить нужно осторожно !!!
А если сушилка с [de-wrinkle]? Я просто пытаюсь оптимизировать процесс, все-таки 250-500К ручками долго
microb
10-10-2011, 04:59 PM
Евро кто-нибудь стирал ?
кажется, в кармане
Бугор
10-10-2011, 04:59 PM
А если сушилка с [de-wrinkle]? Я просто пытаюсь оптимизировать процесс, все-таки 250-500К ручками долго
не слушай их, они тебя проказничать научат
На верёвке с прищепками можно :27:
larsen
10-10-2011, 04:59 PM
помадой и карандашом для бровей ?
кисточкой
А если сушилка с [de-wrinkle]? Я просто пытаюсь оптимизировать процесс, все-таки 250-500К ручками долго
я таких сумм не стирала...доллар...5 максимум )
Джентльмен
10-10-2011, 05:00 PM
1- Покупатель не захочет взять твой мани ордер.Если он нормален.
Но если возьмет- как только он положгит эти деньги в банк , вопросы возникнут к нему.
А он скажет- "Джентельмен дал. "А у Джентельмена уже [IRS] спросит ))
2. А это уже-" деньги в банке" . "как минимум"
/но я не сомневаюсь, что товарищу уже обьяснили.я просто не читала )/
внятного ответа так и не получил... естественно никто чемодан кеши на клозинг не принесет. в моем опыте мои лоера заранее брали мои деньги (которые могли быть в любом виде, персонального чеке, мани ордера или того самого чемодана) и укладывали на свои бизнес счета так что на клозинге фигурировали только лоерский бизнес банковский счета.
Вопрос остается открытым...
остается ли при этом покупка кешевой если вся сумма была уплачена на клозинге и никакого моргича не брали? Кто и в каком месте спросил бы мой SSN и кто и по какой причине послал бы в IRS репорт? Кого из участвующих сторон это волнует?
larsen
10-10-2011, 05:01 PM
Евро кто-нибудь стирал ?
железные и сушить не надо
fduch
10-10-2011, 05:02 PM
а я думал это чтоб процент они не платили....
мне один раз сказали что хоть всю сумму на кредитку возьмут, только чтоб авто купил... 8к... я на них раньше даже работал, может быть поэтому...
Все равно купил в другом месте....
и это тоже, просто % за трансакцию вычитают из комишена продавальца.
внятного ответа так и не получил...
Джентельмен, все написано.перечитай всю ветку
не мешай, деньги стираем ))))))
microb
10-10-2011, 05:04 PM
Джентельмен, все написано.перечитай всю ветку
не мешай, деньги стираем ))))))
Банный день
Монашка
10-10-2011, 05:04 PM
я таких сумм не стирала...доллар...5 максимум )а я стирала!!!! [:nail:]
шессот тыщ
украинских купончиков
в чековом формате
а я стирала!!!! [:nail:]
шессот тыщ
украинских купончиков
в чековом формате
мафиози ты
larsen
10-10-2011, 05:06 PM
а я стирала!!!! [:nail:]
шессот тыщ
украинских купончиков
в чековом формате
ухты!!!!
отмылилис;?
Монашка
10-10-2011, 05:09 PM
мафиози тыэт зарплата была :(
моя...
ухты!!!!
отмылилис;?а то! еще и наорались!:27:
Dima424
10-10-2011, 05:28 PM
и это тоже, просто % за трансакцию вычитают из комишена продавальца.
вот у них система вычесления интересная, долгая и нудная и у всех разная....
В котором я работал, за новую дают 200 баксов, пользованная 25% от [profit], если за авто заплачено налом то 35%...
Все рашоды на ремонт и там всего тоже идут против [profit]
за авто типа [Raptor] или [GT] дают процент с [markup] - 25%
на [over aged] давали 100-150 сверху 25%...
еще как то [F&I] получали процент с продаж авто, вот только я не совсем уверен как....
Alter Ego
10-11-2011, 12:02 PM
Не для себя прошу, а прошу за всех тех, у кого мортгидж. Как выплатить дом за три с половиной года? Нужны советы. Жрать лапшу рамен три раза в день (сорри, два раза в день) И покупать одежду в Секонд хендах не предлагать.
заранее спасибо за советы:)
Может, у человека передвижной дом (трейлер)?
Милька
10-11-2011, 12:03 PM
Может, у человека передвижной дом (трейлер)?
о
они такие классные есть
и стоят не меньше, чем квартирка среднего размера :8:
Malishka
10-11-2011, 12:09 PM
Короче, что решились? Предлагаю форумом скинутьса и купить дом, по выходным будем там встречатьса. Модераторам отведём чердак. Будут плохо себя вести будем их там закрывать на выходные. Кто забанен отправим в бейсмунт. Остальные трисумуютса на первом, втором и третем этаже :tongue:
Брюнетко
10-11-2011, 12:18 PM
Короче, что решились? Предлагаю форумом скинутьса и купить дом, по выходным будем там встречатьса. Модераторам отведём чердак. Будут плохо себя вести будем их там закрывать на выходные. Кто забанен отправим в бейсмунт. Остальные трисумуютса на первом, втором и третем этаже :tongue:
в трейлере нет чердака и бейсмента
Милька
10-11-2011, 12:19 PM
в трейлере нет чердака и бейсмента
потрясающая осведомленнасть :tong:
Брюнетко
10-11-2011, 12:20 PM
потрясающая осведомленнасть :tong:
забыла где я живу? :27:
Dima424
10-11-2011, 12:30 PM
забыла где я живу? :27:
в трейлере?
Брюнетко
10-11-2011, 01:02 PM
в трейлере?
типатово
kramer
10-11-2011, 01:25 PM
...и списываешь его с налогов... Кстати, это чисто по европейски - выплачивать моргидж побыстрее - в Европе нету освобождения от налогов за процентные выплаты по моргиджу...:teufel:
И хто ето вам такое сказал?
Брюнетко
10-11-2011, 01:25 PM
И хто ето вам такое сказал?
МНС
kramer
10-11-2011, 01:31 PM
МНС
Именно процентные выплаты по кредиту на недвижимость вычитаются из налогооблагаемой базы.
пс: но Европа большая. Допускаю, что в разных странах по-разному.
Брюнетко
10-11-2011, 01:37 PM
Именно процентные выплаты по кредиту на недвижимость вычитаются из налогооблагаемой базы.
пс: но Европа большая. Допускаю, что в разных странах по-разному.
если б там еще налогооблагаемая база была похожа на правду...
и если б еще МНС возвращала людям деньги из бюджета...
была бы сказка
(я про МНС РФ если мы правильно друг друга поняли)
Dima424
10-11-2011, 01:57 PM
типатово
doublewide?
Adrian_Mole
10-12-2011, 12:57 PM
Не для себя прошу, а прошу за всех тех, у кого мортгидж. Как выплатить дом за три с половиной года? Нужны советы. Жрать лапшу рамен три раза в день (сорри, два раза в день) И покупать одежду в Секонд хендах не предлагать.
заранее спасибо за советы:)
Странный вопрос.
Почему за 3, а не за год или 2?
Помоему лучше вообще покупать без мортгижда.
Именно процентные выплаты по кредиту на недвижимость вычитаются из налогооблагаемой базы.
пс: но Европа большая. Допускаю, что в разных странах по-разному.
частично
Baba_Yaga
10-12-2011, 01:20 PM
Эдик, это не бред. Просто некоторые (не будем указывать пальцами) так сделали. Я хочу знать как и вынесла это в отдельную тему, чтобы не флудить в серьезной теме.
Или дом очень дешёвый; или заработки существенно выше среднего - одно из двух...