View Full Version : Sailing in SF Bay
Derevnya
09-30-2011, 11:23 PM
Ищу народ поплавать сообща. Сам могу брать напрокат только J24 или Olson25. $165 в день на всех. 3-4 человека. Или сплавал бы с кем то как член команды.
NJman
10-05-2011, 07:52 PM
Жалко, что не NY bay. Я бы "походил". Кстати, если кто с информацией или с лодкой и нужны люди, свистите. Экспириенс: 6 навигаций на крейсерских катамаранах по Балтике, Северному и Черному морю.
Derevnya
10-05-2011, 10:32 PM
Спасибо за коментарий. А то думал что и не интересно никому. Залив Сан Франциско. Кстати неделя флота на носу. Заходит авианосец, Blue Angels как обычно, зарентовал Olson 25 на 10/09/11, есть места. $165 в складчину. Есть что посмотеть. В запретную зону входить не будем. Пиво, вино приносить по желанию.
NJman
10-08-2011, 07:14 PM
Кстати, в запретной зоне самое интересное....
Zlatka
10-09-2011, 03:03 AM
Уже довольно-таки прохладно стало. Мы в августе были-класс. А вот Fleet Week с лодки - звучит очень заманчиво, но времени нет.
NJman
10-09-2011, 04:38 PM
А у нас в NJ очень даже тепло. Под 90. только с пляжа приехал. Народ в океане плещется. Люди! Все на яхты! Яхта-это не роскошь, а средство передвижения.
Derevnya
12-08-2011, 10:21 PM
Есть место или два на воскресенье 12/11/11. Солнечно, прохладно. Сильного ветра и волнения не ожидается. Ветер 5 узлов. Шансы поблевать минимальны. Остановимся на ланч на Ferry Bldg. ланч и пиво приносить с собой.
BlackPanther
12-09-2011, 01:25 AM
Неужели на нашем форуме есть интересные люди??? 8O
NJman
12-11-2011, 03:28 PM
Буду гадом, еду в СФ проблеваться. Кстати, лучшая еда во время качки вареный картофель с килькой любого посола.
Derevnya
05-03-2012, 08:49 PM
В воскресение 05/06/12 обещают хорошую, солнечную погоду, тепло и ветерок (умереный, еще не летний). Ищу команду, опыт не важен, обьясню за что тянуть, дам порулить. $165 делим на количество человек (мин 3, мах 5 включая меня). Причалим к острову Ангелов, ну там по делам сбегать, ланч, пивка и т.д. до темна вернемся. отплытие из Беркли.
есть желающие?
NJman
05-29-2012, 05:35 PM
Хорошо вам с моторами обещать до темна вернуться.
Derevnya
05-29-2012, 10:22 PM
Хорошо вам с моторами обещать до темна вернуться.
Мотор то может и загнуться, особенно подвесной. капризные. Дизель месяца 2 назад загнулся, соляркой bilge залил на J105, топливопровод отвалился. Да мало ли что может загнуться. Два раза за последний месяц ломали рулевое управление, на Каталине 32 и 36. нервные американы. Так ведь ветер есть всегда, а летом он на 95% западный, с океана. Нет проблемы до темна домой дойти.
От моста Золотые Ворота до Беркли 8 миль , ну 2-2.5 часа зигзагом, прямо обычно не идешь. так и ночью красиво. на маленькой лодке просто генератора нет. а на 32+ футовой можно и ночью.
Derevnya
03-25-2013, 09:19 PM
товарищи посещающие Сан Франциско, не упускайте сплавать по Заливу под парусами. Оно того стоит. яхта Тартан 41 (электрические катушки) на сутки $480 до 12 человек, яхта Каталина 36 на сутки $425 до 10 человек, Каталина 31 $380 до 7 человек, Олсон 25 до 5 человек $175. В буднии дни дешевле. Это цены клуба со скидкой. Я капитаню-вы дергаете веревки. Опыт плавания на парусных лодках не имеет значения. Это некомерческое предложение. просто я люблю море и новых знакомых.
Кот Пушок
03-25-2013, 09:48 PM
товарищи посещающие Сан Франциско, не упускайте сплавать по Заливу под парусами. Оно того стоит. яхта Тартан 41 (электрические катушки) на сутки $480 до 12 человек, яхта Каталина 36 на сутки $425 до 10 человек, Каталина 31 $380 до 7 человек, Олсон 25 до 5 человек $175. В буднии дни дешевле. Это цены клуба со скидкой. Я капитаню-вы дергаете веревки. Опыт плавания на парусных лодках не имеет значения. Это некомерческое предложение. просто я люблю море и новых знакомых.
Так ты не улетел? Или уже вернулся?
Derevnya
03-25-2013, 09:51 PM
не улетел пока. я не понял, ты плывешь или нет ?
Кот Пушок
03-25-2013, 10:02 PM
не улетел пока. я не понял, ты плывешь или нет ?
Плыву!
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=65769&d=1364266933
Derevnya
03-25-2013, 10:10 PM
так когда ждать и какую лодку берем?
Кот Пушок
03-25-2013, 11:37 PM
так когда ждать и какую лодку берем?
Та не. Не жди.
Я в те края в этом году точно не попаду.
Derevnya
03-26-2013, 08:09 AM
да, бензину не хватит, там всего галлона 3 в баке (на фотке). панамским каналом не пройдешь, там с ветром плохо. если только через мыс Горн... но в этом году, да, уже можешь не успеть.
Кот Пушок
03-26-2013, 08:17 AM
да, бензину не хватит, там всего галлона 3 в баке (на фотке). панамским каналом не пройдешь, там с ветром плохо. если только через мыс Горн... но в этом году, да, уже можешь не успеть.
А ты молодец, Деревня. Моряк.
Я только вчера эту тему и заметил.
Derevnya
03-26-2013, 09:08 AM
Ну про мыс Горн я пошутил, я могу капитанить до моста Золотые Ворота на парусной лодке до 50 футов длиной, а дальше нет. если своя лодка-хоть куда. а на рентованой низзя. чтоб мне туда можна, надо еще в школу ходить. на CPM (coastal passage maker). а я только 3 класса закончил у меня BBC (bareboat cruising), то есть можно в Заливе или там где есть визуальные ориентиры - на Британских Виржинских островах, например. так что ты сам даваи, вокруг мыса Горн, тут я тебе пока не помощник. :)
NJman
04-18-2013, 04:58 PM
Неее на электрические катушки не поеду. Фана нету.
Derevnya
04-18-2013, 10:42 PM
Неее на электрические катушки не поеду. Фана нету.
а если провода под язык завести?
Яправ
04-18-2013, 11:05 PM
я бы очень хотел на самом деле
Derevnya
04-18-2013, 11:33 PM
я бы очень хотел на самом деле
ну и че? в чем проблемы ?
Яправ
04-18-2013, 11:59 PM
ну и че? в чем проблемы ?
я не в бэй эрии и не умею. Если заранее договориться я отпуск возьму
Derevnya
04-19-2013, 08:05 AM
я не в бэй эрии и не умею. Если заранее договориться я отпуск возьму
я ,честно говоря ,думаю, что только для этого брать отпуск и лететь в сан франциско на один день не стоит. с погодой можно не угадать (летом, правда, это маловероятно. только если ветер больше 25 узлов - лодку не дадут. такое бывает)
это дневное плавание с 10 утра до 6 вечера и все. а вот если иметь несколько дней на сан франциско, есть смысл потратить один на паруса. я дам знать когда поплыву, какая лодка интересует, маленькая (больше экстрима) или большая (больше комфорта) ? пока думаю плавать 4,5 11,12 мая (погода еще неустойчива).
уметь необязательно. кто нибудь будет на борту, кто знает за что дергать
Яправ
04-19-2013, 11:58 AM
я ,честно говоря ,думаю, что только для этого брать отпуск и лететь в сан франциско на один день не стоит. с погодой можно не угадать (летом, правда, это маловероятно. только если ветер больше 25 узлов - лодку не дадут. такое бывает)
это дневное плавание с 10 утра до 6 вечера и все. а вот если иметь несколько дней на сан франциско, есть смысл потратить один на паруса. я дам знать когда поплыву, какая лодка интересует, маленькая (больше экстрима) или большая (больше комфорта) ? пока думаю плавать 4,5 11,12 мая (погода еще неустойчива).
уметь необязательно. кто нибудь будет на борту, кто знает за что дергать
а.... так ты хочешь на день я думал мы в мексику уедим трогать мексиканок за грудь
Yurikka
04-19-2013, 12:15 PM
я ,честно говоря ,думаю, что только для этого брать отпуск и лететь в сан франциско на один день не стоит. с погодой можно не угадать (летом, правда, это маловероятно. только если ветер больше 25 узлов - лодку не дадут. такое бывает)
это дневное плавание с 10 утра до 6 вечера и все. а вот если иметь несколько дней на сан франциско, есть смысл потратить один на паруса. я дам знать когда поплыву, какая лодка интересует, маленькая (больше экстрима) или большая (больше комфорта) ? пока думаю плавать 4,5 11,12 мая (погода еще неустойчива).
уметь необязательно. кто нибудь будет на борту, кто знает за что дергать
это правда что там надо за концы дёргать?
Derevnya
04-19-2013, 02:03 PM
это правда что там надо за концы дёргать?
ну да, в этом весь фан. есть правда с электрическими катушками, там концы не дергают, их наматывают, ты предпочитаешь дергать ?
Yurikka
04-19-2013, 02:08 PM
ну да, в этом весь фан. есть правда с электрическими катушками, там концы не дергают, их наматывают, ты предпочитаешь дергать ?
я не понял, шо концы на катушках намотаны ? я думал просто болтаюца по ветру...
Derevnya
04-19-2013, 02:17 PM
я не понял, шо концы на катушках намотаны ? я думал просто болтаюца по ветру...
это в океане ты можешь болтать концом, а в заливе сан франциско есть дамы. может им будет неприятно. смотря какой конец.
Yurikka
04-19-2013, 02:21 PM
это в океане ты можешь болтать концом, а в заливе сан франциско есть дамы. может им будет неприятно. смотря какой конец.
деревня, у меня приличный конец, дамам будет приятно.
Манюня
04-19-2013, 02:23 PM
докажи
Derevnya
04-19-2013, 02:23 PM
деревня, у меня приличный конец, дамам будет приятно.
хорошо, намотаем его на електрическую катушку и затянем. приезжай.
Miami Vice
04-19-2013, 02:28 PM
деревня, у меня приличный конец, дамам будет приятно.
(Голосом Утесова) Конец мотается над дамой, когда она его не ждет...
Derevnya
04-19-2013, 03:01 PM
а.... так ты хочешь на день я думал мы в мексику уедим трогать мексиканок за грудь
так зачем тогда лодка нужна ? *трогать можно и с берега. на лодке только разные проблемы с совместимостью возникают. некоторые храпят, некоторые воздух портят. говорят сейчас какое то средство появилось, сьешь таблетку и пукаешь на выбор фиалкой, анютиными глазками или черемухой.
если в мексику, мне чек нужен. авансом. откажешся, деньги не возвращаются. иначе никак, там кэнселэйшн плохо идет.