View Full Version : Роснано - позор Российской науки и технологии
crazy-mike
09-12-2011, 10:10 AM
http://www.newsland.ru/news/detail/id/774140/
http://static.newsland.ru/news_images/774/big_774140.jpg
Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс 18 августа продемонстрировал Владимиру Путину первый планшетный компьютер, который может использоваться в школах. Новинка создана без кремния на основе специального пластика.
Ура, мы ошибались, А. Чубайс не вор и прихватизатор того, что плохо лежит – он учёный, он двигает нашу науку и технологию вперёд. А давайте ка присмотримся к чуду технологии, созданному «Роснано» для наших детишек.
А. Чубайс 18 августа заявлял, что стоить планшет – новинка будет 12 тысяч рублей. 6 сентября, «РБК-daily» написали о том, что в ноябре в России в продажу поступят планшетные компьютеры британской Plastic Logic. Эти планшетники знамениты тем, что в конце лета глава «Роснано» Анатолий Чубайс представил премьеру Владимиру Путину опытный образец такого устройства как разработку госкорпорации, предназначенную для обучения школьников, но стоить они будут 20-25 тысяч рублей (в два раза дороже, чем обещал А. Чубайс).
Стоп, а при чём здесь «Роснано» и Чубайс, если планшетник сделали Plastic Logic? Опять Анатолий Борисович попутал продукцию «Роснано» и Plastic Logic. Ну да ничего, мы привыкли уже, что он и энергосистему России считал своей, пока не развалил. Ах да, а может «Роснано» всё таки начинку разработало для нового планшетника? Да нет, что вы такое себе напридумывали – сами гибкие дисплеи производятся на заводе в Дрездене, а конечное устройство собирается в Кремниевой долине в США. Стоимость планшетника может снизиться лишь с введением в эксплуатацию завода компании Plastic Logic на территории ОЭЗ «Зеленоград».
Вот как, это произведение ещё и в Зеленограде собираются производить? Так что же представляет это «чудо Роснано» в техническом отношении, сделанное американцами и немцами для наших школьников и рекламируемое А. Чубайсом нашему премьеру?
Компьютер представляет собой «таблетку» с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который может показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако частота обновления экрана – три кадра в секунду (используется графитовая технология, как и в электронных ридерах) – не позволяет ни проиграть видео ни запустить простенькую игру. Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.
Что за фигня такая? Что наши школьники будут заниматься под водой в течение недели не имея возможности зарядить компьютер? Довольно непонятно мне, как программисту и инженеру, зачем компьютер с такими характеристиками школьнику. Вот например, лежит передо мной netbook – Acer, технические характеристики 10, дюймов дисплей, 1,66ГГц двухядерный процессор, 1Гбайт памяти, стоит загрузчик и 3 операционных системы по необходимости – android, linux и windows xp. Прекрасно работают все операционные системы, показывает видео, проигрывает музыку, есть вебкамера, беспроводной доступ в интернет и игрушки слабенькие тянет, при этом вес 990 грамм, но нельзя работать под водой и зарядки хватает на 8 часов. Сколько стоит это китайское чудо? 9200 рублей в магазине, то есть сюда и растаможка и торговые наценки и всё входит, а значит в Китае ему красная цена 200$.
Такой нетбук для школы прекрасно бы подошёл, давая возможность работать на разных платформах и ОС, не требуя сетевых кабелей даже. Да и кто разумный есть, кто взял бы «Роснановское» (американско – немецкое) чудо по цене 20-25 тыс. руб. с чёрно белым дисплеем, обновляющимся 3 раза в секунду (хорошо, что не в час), а то картинку загрузил и пошёл чай пить на часок. Конечно, не все понимают технические тонкости, но я подробно описал специально возможности Чубайсовской (не его конечно) новинки, чтобы вы поняли, что это планшет не нужен ни школьникам ни простым пользователям, конечно если вы не собираетесь неделю без подзарядки работать на нём на дне вашего аквариума.
Ранее науку двигали – Курчатов, Королёв, теперь при демократах её двигает А. Чубайс, только вот что двигает и куда не понимает ни кто. Наверное хорошо платят за такие «научные труды» или Анатолий Борисович думал, что науку приватизировал. А в общем ни о чём он не думал, гребёт деньги, где может при всех президентах. Президенты приходят и уходят, а Чубайс вечен
kulser
09-12-2011, 10:15 AM
http://www.newsland.ru/news/detail/id/774140/
http://static.newsland.ru/news_images/774/big_774140.jpg
Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс 18 августа продемонстрировал Владимиру Путину первый планшетный компьютер, который может использоваться в школах. Новинка создана без кремния на основе специального пластика.
Ура, мы ошибались, А. Чубайс не вор и прихватизатор того, что плохо лежит – он учёный, он двигает нашу науку и технологию вперёд. А давайте ка присмотримся к чуду технологии, созданному «Роснано» для наших детишек.
А. Чубайс 18 августа заявлял, что стоить планшет – новинка будет 12 тысяч рублей. 6 сентября, «РБК-daily» написали о том, что в ноябре в России в продажу поступят планшетные компьютеры британской Plastic Logic. Эти планшетники знамениты тем, что в конце лета глава «Роснано» Анатолий Чубайс представил премьеру Владимиру Путину опытный образец такого устройства как разработку госкорпорации, предназначенную для обучения школьников, но стоить они будут 20-25 тысяч рублей (в два раза дороже, чем обещал А. Чубайс).
Стоп, а при чём здесь «Роснано» и Чубайс, если планшетник сделали Plastic Logic? Опять Анатолий Борисович попутал продукцию «Роснано» и Plastic Logic. Ну да ничего, мы привыкли уже, что он и энергосистему России считал своей, пока не развалил. Ах да, а может «Роснано» всё таки начинку разработало для нового планшетника? Да нет, что вы такое себе напридумывали – сами гибкие дисплеи производятся на заводе в Дрездене, а конечное устройство собирается в Кремниевой долине в США. Стоимость планшетника может снизиться лишь с введением в эксплуатацию завода компании Plastic Logic на территории ОЭЗ «Зеленоград».
Вот как, это произведение ещё и в Зеленограде собираются производить? Так что же представляет это «чудо Роснано» в техническом отношении, сделанное американцами и немцами для наших школьников и рекламируемое А. Чубайсом нашему премьеру?
Компьютер представляет собой «таблетку» с черно-белым сенсорным 11-дюймовым дисплеем, который может показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако частота обновления экрана – три кадра в секунду (используется графитовая технология, как и в электронных ридерах) – не позволяет ни проиграть видео ни запустить простенькую игру. Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.
Что за фигня такая? Что наши школьники будут заниматься под водой в течение недели не имея возможности зарядить компьютер? Довольно непонятно мне, как программисту и инженеру, зачем компьютер с такими характеристиками школьнику. Вот например, лежит передо мной netbook – Acer, технические характеристики 10, дюймов дисплей, 1,66ГГц двухядерный процессор, 1Гбайт памяти, стоит загрузчик и 3 операционных системы по необходимости – android, linux и windows xp. Прекрасно работают все операционные системы, показывает видео, проигрывает музыку, есть вебкамера, беспроводной доступ в интернет и игрушки слабенькие тянет, при этом вес 990 грамм, но нельзя работать под водой и зарядки хватает на 8 часов. Сколько стоит это китайское чудо? 9200 рублей в магазине, то есть сюда и растаможка и торговые наценки и всё входит, а значит в Китае ему красная цена 200$.
Такой нетбук для школы прекрасно бы подошёл, давая возможность работать на разных платформах и ОС, не требуя сетевых кабелей даже. Да и кто разумный есть, кто взял бы «Роснановское» (американско – немецкое) чудо по цене 20-25 тыс. руб. с чёрно белым дисплеем, обновляющимся 3 раза в секунду (хорошо, что не в час), а то картинку загрузил и пошёл чай пить на часок. Конечно, не все понимают технические тонкости, но я подробно описал специально возможности Чубайсовской (не его конечно) новинки, чтобы вы поняли, что это планшет не нужен ни школьникам ни простым пользователям, конечно если вы не собираетесь неделю без подзарядки работать на нём на дне вашего аквариума.
Ранее науку двигали – Курчатов, Королёв, теперь при демократах её двигает А. Чубайс, только вот что двигает и куда не понимает ни кто. Наверное хорошо платят за такие «научные труды» или Анатолий Борисович думал, что науку приватизировал. А в общем ни о чём он не думал, гребёт деньги, где может при всех президентах. Президенты приходят и уходят, а Чубайс вечен
С такими устройствами вырастят новое поколение "гениев" :rofl:
In2HiDef
09-12-2011, 10:16 AM
Утверждается, что устройство, в отличие от iPad, может работать без подзарядки до семи дней, не бьется и не промокает.
Что за фигня такая? Что наши школьники будут заниматься под водой в течение недели не имея возможности зарядить компьютер?
При совке макаронный завод делал макаронину калибра 7.62мм не спроста, а чтобы в случае чего...
Представь себе, как российские "школьники" десантируются с Мистраля с полными ранцами диверсинной техники, и плывут скрытно под водой. Такой планшет им очень подойдет.http://www.bratishka.ru/archiv/2009/1/images/2009011001.jpg
Kadet
09-12-2011, 10:17 AM
При совке макаронный завод делал макаронину калибра 7.62мм не спроста, а чтобы в случае чего...
Представь себе, как российские "школьники" десантируются с Мистраля с полными ранцами диверсинной техники, и плывут скрытно под водой. Такой планшет им очень подойдет.
фантазер... Или хуже того...
crazy-mike
09-12-2011, 10:29 AM
При совке макаронный завод делал макаронину калибра 7.62мм не спроста, а чтобы в случае чего...
Представь себе, как российские "школьники" десантируются с Мистраля с полными ранцами диверсинной техники, и плывут скрытно под водой. Такой планшет им очень подойдет.http://www.bratishka.ru/archiv/2009/1/images/2009011001.jpg
Я старый фильм "Айболит-66" вспомнил. :wink1:
crazy-mike
09-12-2011, 10:30 AM
С такими устройствами вырастят новое поколение "гениев" :rofl:
Ну стоила бы эта хреновина 1000 рублей - за такую цену ей всё можно было бы простить. Но 20 тысяч? - Кто-то там ну очень жадный и голодный.
Austin_Powers
09-12-2011, 11:02 AM
Ну стоила бы эта хреновина 1000 рублей - за такую цену ей всё можно было бы простить. Но 20 тысяч? - Кто-то там ну очень жадный и голодный.
Кто такое г пластиковое будет брать?
Разве что только принудительно проталкивать.
crazy-mike
09-12-2011, 11:11 AM
Кто такое г пластиковое будет брать?
Разве что только принудительно проталкивать.
Если оно будет сохранять работоспособность при радиационном фоне 600 Рентген в час и в условиях сильного химического загрязнения ....- может и возьмут. Не такое уж и г... - но цена чересчур большая. Да и "борьбу с играми" на гаджете они как-то чересчур прямолинейно реализовали.
Austin_Powers
09-12-2011, 11:13 AM
Если оно будет сохранять работоспособность при радиационном фоне 600 Рентген в час и в условиях сильного химического загрязнения ....- может и возьмут.
тгда в комплекте аксессуар в виде свинцовых плавок и антирад костюма какого нибудь .
Но я не знал что в радиационнх местностях кто-то любит читать книги.
:grum:
Issey Miyake
09-12-2011, 11:59 AM
Я старый фильм "Айболит-66" вспомнил. :wink1:
"...нормальные герои всегда идут в обход...":grum:
http://progizn.info/wp-content/uploads/2011/04/4s.jpg
Issey Miyake
09-12-2011, 12:02 PM
а значит в Китае ему красная цена 200$.Если 9200 рублей,то в Китае долларов 60 его берут,не больше.
Кошка Мурка
09-12-2011, 12:28 PM
С такими устройствами вырастят новое поколение "гениев" :rofl: - ну, видишь ли, тебя уже вырастили, ниже твоего уровня падать некуда (я даже не говорю о твоей неспособности писать хотя бы простыми распространёнными предложениями... но ведь даже цитату сократить не в состоянии.)
А следовательно, дальше можно только лучше, ибо хуже невозможно.
Хорошо хоть, есть уголки на планете, куда можно негодные отходы перестроечного недо-образования сплавлять. :34:
Буржуй
09-12-2011, 12:35 PM
Яб купил такой копмпутер. Неделю без зарядки это невидано.
Естественно россие они не помогут даже если их врастить в голову россиянам. Умом россию не понять (ц)
Sixteen
09-12-2011, 12:37 PM
Яб купил такой копмпутер. Неделю без зарядки это невидано.
Естественно россие они не помогут даже если их врастить в голову россиянам. Умом россию не понять (ц)
детям в школе не нужен компьютер. пусть абакусом каркулируют.
Буржуй
09-12-2011, 12:38 PM
детям в школе не нужен компьютер. пусть абакусом каркулируют.
а хоть камнями огонь разжигают. Более прадвинутой это россию не сделает.
Sixteen
09-12-2011, 12:39 PM
а хоть камнями огонь разжигают. Более прадвинутой это россию не сделает.
нано-росс
Austin_Powers
09-12-2011, 01:18 PM
Яб купил такой копмпутер. Неделю без зарядки это невидано.
Естественно россие они не помогут даже если их врастить в голову россиянам. Умом россию не понять (ц)
Жирик. Неделю без зарядки можно и тамагоче продержать.
Куда в том устройстве может быстро тратиться энергия?
Sixteen
09-12-2011, 01:48 PM
нас-рано
марик - камарик
09-12-2011, 02:40 PM
эти ридеры - пустая трата времени. если образование плохое, то ничем тут не поможешь и даже ридерами за 1000 баксов... сцука это они ребенку за такие бабки могут 2 Ipad-а купить...
crazy-mike
09-12-2011, 02:46 PM
эти ридеры - пустая трата времени. если образование плохое, то ничем тут не поможешь и даже ридерами за 1000 баксов... сцука это они ребенку за такие бабки могут 2 Ipad-а купить...
Если таблетки ZTE или ViewSonic - до даже больше двух. :rofl:
У нас ViewSonic ViewPad 7 стоит в 2.5 раза дешевле чем iPad.
Austin_Powers
09-12-2011, 03:29 PM
Если таблетки ZTE или ViewSonic - до даже больше двух. :rofl:
У нас ViewSonic ViewPad 7 стоит в 2.5 раза дешевле чем iPad.
Вот у меня такое ощущение, что тот кто это придумал
вот такую штутку, этот ридер дрогущий.
Я не знаю даже, но это либо тонко троллят и надсмехаются над людьми,
либо за идъётов держут.
Его бы стоило забраковать и не показывать никому, если по нормальному.
Sixteen
09-12-2011, 03:38 PM
медицинский нанотех вам поможет как на грех.
марик - камарик
09-12-2011, 03:40 PM
Если таблетки ZTE или ViewSonic - до даже больше двух. :rofl:
У нас ViewSonic ViewPad 7 стоит в 2.5 раза дешевле чем iPad.
какой-то дибилизьм... и на сколько я понял они не используют процессор. что это за пластик лоджик? мля... так что в россии еще не открыли self-aligned CMOS technology? У них все еще проблеммы с gate alignment? :rofl:
марик - камарик
09-12-2011, 03:42 PM
Ааа... я неправильно понял. У них дисплей на пластике? Но это уже интересная идея. Молодцы те кто придумал такое решение, но использовать такое в ридерах школьных это идиотизм. Надо было сделать дешевле.
profAleks
09-12-2011, 06:16 PM
Яб купил такой копмпутер. Неделю без зарядки это невидано.
Естественно россие они не помогут даже если их врастить в голову россиянам. Умом россию не понять (ц)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/XO-Beta1-mikemcgregor-2.jpg/300px-XO-
Покупай.
XO-1 (http://ru.wikipedia.org/wiki/XO-1_(%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA))
Офф. сайт (http://one.laptop.org/).
Эталонный "сферический конь в вакууме". :grum:
profAleks
09-12-2011, 06:21 PM
Ну стоила бы эта хреновина 1000 рублей - за такую цену ей всё можно было бы простить. Но 20 тысяч? - Кто-то там ну очень жадный и голодный.
Просто дяди понимают, что родители отдадут все, чтобы ребенок вырос умным и сделал карьеру.
А для этого ему просто необходима данная хрень. :grum:
madison_
09-12-2011, 06:36 PM
Ааа... я неправильно понял. У них дисплей на пластике? Но это уже интересная идея. Молодцы те кто придумал такое решение, но использовать такое в ридерах школьных это идиотизм. Надо было сделать дешевле.
дисплей пластиковый как и весь ридер для безопасности, школьники должны иметь как можно меньше жестких предметов, когда я учился просили родителей покупать мягкие линейки чтобы не дрались на переменах. Зачем нежен ридер, затем что дети с самого раннего возраста носят в портфеле/рукзаке очень много вещей, несколько учебников тетради, пенал, ланч и другое, осанка портится именно из-за этого, заметно.
Какие же недалекие некоторые личности на форуме.
In2HiDef
09-12-2011, 07:07 PM
дисплей пластиковый как и весь ридер для безопасности, школьники должны иметь как можно меньше жестких предметов, когда я учился просили родителей покупать мягкие линейки чтобы не дрались на переменах. Зачем нежен ридер, затем что дети с самого раннего возраста носят в портфеле/рукзаке очень много вещей, несколько учебников тетради, пенал, ланч и другое, осанка портится именно из-за этого, заметно.
Какие же недалекие некоторые личности на форуме.
Аааа, ну чем же друг друга по головал лупасить, как не ридерами!
Мэдисон, ты был октябренком?
madison_
09-12-2011, 07:16 PM
Аааа, ну чем же друг друга по головал лупасить, как не ридерами!
Мэдисон, ты был октябренком?
мягкими ридерами особо не навредишь.
ни октябренком ни сентябренком не был. :wink1:
марик - камарик
09-12-2011, 07:20 PM
дисплей пластиковый как и весь ридер для безопасности, школьники должны иметь как можно меньше жестких предметов, когда я учился просили родителей покупать мягкие линейки чтобы не дрались на переменах. Зачем нежен ридер, затем что дети с самого раннего возраста носят в портфеле/рукзаке очень много вещей, несколько учебников тетради, пенал, ланч и другое, осанка портится именно из-за этого, заметно.
Какие же недалекие некоторые личности на форуме.
только полный дятел может думать что ученикам нужен именно ридер за штуку баксов чтоб осанка не портилась. Ipad весит 700 грамм и лучше твоего ридера в 10 раз и дешевле в 2 раза потомучто разработан он в нормальной стране.
madison_
09-12-2011, 07:29 PM
только полный дятел может думать что ученикам нужен именно ридер за штуку баксов чтоб осанка не портилась. Ipad весит 700 грамм и лучше твоего ридера в 10 раз и дешевле в 2 раза потомучто разработан он в нормальной стране.
вот ты гениальное создание 21-го века отучившееся в каком-то там класном учебном заведении, вкурсе зачем компании угрохали кучу денег на разработку e-ink ? Так вот для непосвященных, есть большая разница для зрения между LCD, когда свет направлен через матрицу в глаз, и E-ink когда свет отражен от ридера и сам ридер не имеет внутренней подсветки.
Айпад твой это побрякушка для того чтоб занять себя когда делать нечего и все это прекрасно понимают... кроме тебя конечно.
марик - камарик
09-12-2011, 08:13 PM
вот ты гениальное создание 21-го века отучившееся в каком-то там класном учебном заведении, вкурсе зачем компании угрохали кучу денег на разработку e-ink ? Так вот для непосвященных, есть большая разница для зрения между LCD, когда свет направлен через матрицу в глаз, и E-ink когда свет отражен от ридера и сам ридер не имеет внутренней подсветки.
Айпад твой это побрякушка для того чтоб занять себя когда делать нечего и все это прекрасно понимают... кроме тебя конечно.
естественно в том что ты говоришь есть смысл. В россии подростки дохнут от перетоксикоза клеем и все еще имеют кишечных червей, но им нужен комьютер за 1000 баксов который даже видео не может проиграть чтоб свет в сетчатку проходил не просто как у всех людей в мире, а по последнему слову техники. Что ж тебе так нравится что твой народ обворовывают? Может, то олигарх? Гнать таких извергов надо с форума поганой метлой.
crazy-mike
09-12-2011, 08:55 PM
естественно в том что ты говоришь есть смысл. В россии подростки дохнут от перетоксикоза клеем и все еще имеют кишечных червей, но им нужен комьютер за 1000 баксов который даже видео не может проиграть чтоб свет в сетчатку проходил не просто как у всех людей в мире, а по последнему слову техники. Что ж тебе так нравится что твой народ обворовывают? Может, то олигарх? Гнать таких извергов надо с форума поганой метлой.
Напомни некоторым , что есть дисплеи по технологии Q-Pix (американские). Там как раз "без подсветки" и видео на них смотреть можно. :wink1:
Alechko
09-12-2011, 09:59 PM
Флудеры
http://www.italia-ru.it/files/Linukh.jpg
Председатель
09-12-2011, 11:03 PM
естественно в том что ты говоришь есть смысл. В россии подростки дохнут от перетоксикоза клеем и все еще имеют кишечных червей, но им нужен комьютер за 1000 баксов который даже видео не может проиграть чтоб свет в сетчатку проходил не просто как у всех людей в мире, а по последнему слову техники. Что ж тебе так нравится что твой народ обворовывают? Может, то олигарх? Гнать таких извергов надо с форума поганой метлой.
Шандаровича наслушался, или газет савдеповских начитался?
Я подозреваю что ты сам етого никада не видал. Я прав?
madison_
09-13-2011, 12:39 AM
естественно в том что ты говоришь есть смысл. В россии подростки дохнут от перетоксикоза клеем и все еще имеют кишечных червей, но им нужен комьютер за 1000 баксов который даже видео не может проиграть чтоб свет в сетчатку проходил не просто как у всех людей в мире, а по последнему слову техники. Что ж тебе так нравится что твой народ обворовывают? Может, то олигарх? Гнать таких извергов надо с форума поганой метлой.
А в штатах подростки не дохнут конечно, все как один до ста лет счастливой жизнью доживают, самому не смешно ?
Это не компьютер, это книга, в которой можно хранить весь учебный материал школы, в одной маленькой электронной книге. Если эксперимент прокатит, а это пока что эксперимент, то можно будет отказаться от книг в школе по всей России, сколько деревьев останется жить - очищать воздух.
Фраза "как у всех" какае-то совковая если честно. И кто там кого обворовывает ? Московских школьников обворовали ? Да им эта штука баксов один раз в клуб сходить.
Austin_Powers
09-13-2011, 06:26 AM
Московских школьников обворовали ? Да им эта штука баксов один раз в клуб сходить.
:27:
Ежели простой школьник, то ему родители такое покупать не станут.
А ежели мажор какой-то, то он таким устройством пользоваться не станет.
Я айпад не люблю. Но блин почему даже в евросоюзе не затевали такую глупость, как роснано?
Школа выдала ученикам айпады. Они на уроках работают с ними, а на переменах лазят по фейсбукам всяким или играют.
crazy-mike
09-13-2011, 06:32 AM
:27:
Ежели простой школьник, то ему родители такое покупать не станут.
А ежели мажор какой-то, то он таким устройством пользоваться не станет.
Я айпад не люблю. Но блин почему даже в евросоюзе не затевали такую глупость, как роснано?
В Финляндии проводились одно время соревнования по метанию мобильных телефонов на дальность и на красоту броска. Для этих целей даже дивайс РосНано подойдёт. :rofl:
Austin_Powers
09-13-2011, 06:35 AM
В Финляндии проводились одно время соревнования по метанию мобильных телефонов на дальность и на красоту броска. Для этих целей даже дивайс РосНано подойдёт. :rofl:
Я когда учился в школе, много учебников покупали мне родители, своих.
Не хватало у школ и для бумажных книг средств.
А те что выдавали, почти все были в мясо растрепаны, порисованы, и расписаны матерщиной.
Вот с девайсами будет наверно так же.
crazy-mike
09-13-2011, 06:39 AM
Вот с девайсами будет наверно так же.
Если на каждом дивайсе будет портрет Путина на крышке - то никто ничего разрисовывать не будет , а будут даже руки мыть по шесть раз перед тем как touch...:rofl:
Или специальные рукавички в комплекте с дивайсом будут продавать.
In2HiDef
09-13-2011, 07:04 AM
Но блин почему даже в евросоюзе не затевали такую глупость, как роснано?
Школа выдала ученикам айпады. Они на уроках работают с ними, а на переменах лазят по фейсбукам всяким или играют.
Потому что совковые педагоги обязательно должны что-то запрещать. В годы моего детства это были названия групп типа AC/DC. За это ставили двойки по поведению, трепали нервы родителям и т.п. Сейчас таким выеденым яйцом сделали игры и фейсбуки.
Если на каждом дивайсе будет портрет Путина на крышке - то никто ничего разрисовывать не будет , а будут даже руки мыть по шесть раз перед тем как touch...:rofl:
Или специальные рукавички в комплекте с дивайсом будут продавать.
Бу-га-га. Тебе напомнить, что дорисовывали маленькому Володе Ульянову на октябрятских звездочках?
Sixteen
09-13-2011, 07:40 AM
е-инк дисплей не подходит штоб играть в игры и смотреть видео и броузать интернет.
но зато е-инк дисплей не портит зрение и позволяет хорошо читать тексты и формулы при солнечном свете. если я правильно понимаю то совок копирует в этом деле товарищей кетайцов.
crazy-mike
09-13-2011, 08:21 AM
е-инк дисплей не подходит штоб играть в игры и смотреть видео и броузать интернет.
но зато е-инк дисплей не портит зрение и позволяет хорошо читать тексты и формулы при солнечном свете. если я правильно понимаю то совок копирует в этом деле товарищей кетайцов.
Pixel QI - неплохо подходит , кажется. :wink1:
http://en.wikipedia.org/wiki/Pixel_Qi
http://www.pixelqi.com/products
http://pixelqi.com/yahoo_site_admin/assets/images/pixel_qi_std_logo.10223553_logo.png
Issey Miyake
09-13-2011, 08:43 AM
родители отдадут все, чтобы ребенок вырос умным и сделал карьеру.
:grum:Чтобы сделать карьеру не надо быть умным.Надо быть немного хитрым,немного наглым.Да,и связи желательно иметь.99% родителей это понимают.По хуй им на эти "гаджеты",они больше ЕГЭ боятся.
Sixteen
09-13-2011, 08:43 AM
Пихел ЭИ - неплохо подходит , кажется. :щинк1:
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Пихел_Эи
хттп://щщщ.пихелэи.цом/продуцтс
хттп://пихелэи.цом/яхоо_сите_админ/ассетс/имагес/пихел_эи_стд_лого.10223553_лого.пнг
возможно што и так. если реально так то первыми на эту технологию должны перейти всяческие айфоны и андроид телефоны.
crazy-mike
09-13-2011, 09:03 AM
возможно што и так. если реально так то первыми на эту технологию должны перейти всяческие айфоны и андроид телефоны.
На неё , кажется , тайваньские нетбуки и таблетки переходят. :rofl:
Но технология - американская!
Скорее всего её будут юзать в ультрабуках. На выставке IFA 2011 на прошлой неделе в Берлине оно получило даже какую-то награду.
Sixteen
09-13-2011, 09:06 AM
На неё , кажется , тайваньские нетбуки и таблетки переходят. :рофл:
Но технология - американская!
Скорее всего её будут юзать в ультрабуках. На выставке ИФА 2011 на прошлой неделе в Берлине оно получило даже какую-то награду.
да, пусть будет.
хачу таблет с таким экраном.
crazy-mike
09-13-2011, 09:08 AM
да, пусть будет.
хачу таблет с таким экраном.
Я тоже. И с новой аккумулятором , который может три дня без подзарядки работать. И с подзарядкой от солнечного света. :rofl:
марик - камарик
09-13-2011, 02:42 PM
Шандаровича наслушался, или газет савдеповских начитался?
Я подозреваю что ты сам етого никада не видал. Я прав?
У нас в доме были сараи под домом. Так вот: у нас вскрыли сарай и вынесли из него что вы думаете? Все банки с солеными помидорами. А через неделю в сарае нашли несколько мертвых подростков с пакетами на голове.
марик - камарик
09-13-2011, 02:47 PM
А в штатах подростки не дохнут конечно, все как один до ста лет счастливой жизнью доживают, самому не смешно ?
Это не компьютер, это книга, в которой можно хранить весь учебный материал школы, в одной маленькой электронной книге. Если эксперимент прокатит, а это пока что эксперимент, то можно будет отказаться от книг в школе по всей России, сколько деревьев останется жить - очищать воздух.
Фраза "как у всех" какае-то совковая если честно. И кто там кого обворовывает ? Московских школьников обворовали ? Да им эта штука баксов один раз в клуб сходить.
Ты х*й с пальцем не сравнивай. В США тоже, конечно, всякое бывает, но вы б сначала начали с того что убрали детское порно из интернета с русскими актерами если хотите трындеть на форуме что у вас все как в америке.
Причем тут москва вообще к россии? У меня профессор знакомый в российском гос университете получает $500 в месяц при этом беря дополнительные ставки и т.д. Такчто хватит врать тут о том как вам начхать на $1000 всем.
Austin_Powers
09-13-2011, 02:52 PM
Шандаровича наслушался, или газет савдеповских начитался?
Я подозреваю что ты сам етого никада не видал. Я прав?
Да я сам реально видел как в центре города на улице сидел малец с
оторванным от реальности взглядом. Ему с виду лет наверно до 15-ти.
Сидел и дышал пакетиком. Ему все по барабану было. Люди идут и смотрят на него в недоумении,
а для него больше ничего не существовало кроме этого пакета с клеем. :27:
Тоько я вот не в России живу. Но чем Украина вообще от России отличается по сути?
Austin_Powers
09-13-2011, 04:15 PM
В Финляндии проводились одно время соревнования по метанию мобильных телефонов на дальность и на красоту броска. Для этих целей даже дивайс РосНано подойдёт. :rofl:
тут тдругой девайс.
http://www.youtube.com/watch?v=FhWtJ2OwZ4A
:leader::korova:
Там один чел на Стива Баллмера похож :grum:
марик - камарик
09-13-2011, 05:56 PM
Да я сам реально видел как в центре города на улице сидел малец с
оторванным от реальности взглядом. Ему с виду лет наверно до 15-ти.
Сидел и дышал пакетиком. Ему все по барабану было. Люди идут и смотрят на него в недоумении,
а для него больше ничего не существовало кроме этого пакета с клеем. :27:
Тоько я вот не в России живу. Но чем Украина вообще от России отличается по сути?
ща нам расскажут что либо небыло такого либо что в америке подростки тоже клей нюхают
madison_
09-13-2011, 06:39 PM
Ты х*й с пальцем не сравнивай. В США тоже, конечно, всякое бывает, но вы б сначала начали с того что убрали детское порно из интернета с русскими актерами если хотите трындеть на форуме что у вас все как в америке.
Причем тут москва вообще к россии? У меня профессор знакомый в российском гос университете получает $500 в месяц при этом беря дополнительные ставки и т.д. Такчто хватит врать тут о том как вам начхать на $1000 всем.
Москва при том что эксперимент там будет. Детское порно , где оно покажи ? :rofl: Сорри я не вкурсах не шарюсь но инету в поисках..
500 в РФ не сравнивай с 500 тут, там можно половину из этих 500 откладывать а то и все если оба супруга работают.
ща нам расскажут что либо небыло такого либо что в америке подростки тоже клей нюхают
сорри чувак но...
Среди американских подростков стало меньше токсикоманов. Молодежь меньше нюхает клей, жидкость для розжига, краску для распыления, крем для чистки обуви и другие легкодоступные вещества с токсическим эффектом.
По данным министерства здравоохранения, в 2007 году вдыхали испарения токсичных веществ почти миллион американцев в возрасте от 12 до 17 лет - это 3,9 процента подростков в стране. В 2006 году доля токсикоманов среди подростков составляла 4,4 процента, а в 2005 - 4,5.
Положительное изменение ситуации специалисты связывают с образовательными программами, которые знакомят молодежь с опасностью токсикомании и поощряют обсуждение этой темы в семьях. Публикация доклада приурочена к началу Национальной недели информации о вреде ингалянтов и ядов, проводимой Национальной коалицией по предотвращению токсикомании.
В правительственном докладе говорится, что в период с 2002 по 2007 год оставалась стабильной доля подростков, у которых токсикомания находилась в стадии зависимости и злоупотребления, - 0,4 процента, то есть около 99 тысяч человек. Такое положение дел заставляет специалистов говорить о необходимости дальнейших усилий по предотвращению и лечению токсикомании. Как выяснилось, летучие токсичные вещества остаются на третьем месте по популярности среди подростков, впервые пробующих наркотики. В 2007 году в качестве первого наркотика марихуана использовалась в 56,3 процента случаев, отпускаемые по рецепту лекарства - в 23,5, а летучие вещества-ингалянты - в 17,2.
"Большинство родителей не представляют, как опасны могут быть летучие вещества. Эти препараты, которые есть в каждом доме Америки, - в числе самых распространенных и смертоносных веществ, которые могут во вред себе использовать дети", - заявил Эд Джурит (Ed Jurith), исполняющий обязанности директора Управления национальной политики по контролю за наркотиками. Новый руководитель этой службы, называемый в просторечии "наркоцарем" (drug czar), уже назначен президентом Бараком Обамой, но пока не вступил в должность: это Джил Керликовски (Gil Kerlikowske), нынешний шеф полиции Сиэтла.
марик - камарик
09-13-2011, 06:54 PM
Москва при том что эксперимент там будет. Детское порно , где оно покажи ? :rofl: Сорри я не вкурсах не шарюсь но инету в поисках..Вот ты свою энергию лучше трать не на то чтоб педофилов защищать, а на то чтоб пользу стране принести. Или ты сам педофил?
в вашей москве людям есть нечего. Пожрать шодить стоит 200 баксов, а вы на них эксперрименты ставите.
500 в РФ не сравнивай с 500 тут, там можно половину из этих 500 откладывать а то и все если оба супруга работают.ты откладываешь половину с 500 баксов?:grum:
вот ты враль всетаки. По идее если работать и жить в ночлежке можно откладывать, но кому хочется жить в ночлежке? Арренда однокомнатной квартиры рядом с университетом $300, а в вашей москве я даже не знаю может и $3000, а если еще и не замужем профессор, так вообще на 500 баксов сапоги не на что купить. Вообщем, в вашей стране с 90-х годов мало что изменилось прямо скажем.
Президент Дмитрий Медведев на вчерашнем заседании заявил что если мэдисон не приводит ссылки на свои источники, то он все врет подлец!
Председатель
09-13-2011, 09:15 PM
ща нам расскажут что либо небыло такого либо что в америке подростки тоже клей нюхают
:34:
Я в своём калхозе такое видел, один раз, это было лет 15 тому. Живу я в не самом благополучным районе, и детдома здесь и спецшкола рядом. Ниразу не видал что-бы клей нюхали. Ниразу Бухать-бухают. базара нет, прямо возле школы.
Alechko
09-13-2011, 09:18 PM
:34:
Я в своём калхозе такое видел, один раз, это было лет 15 тому. Живу я в не самом благополучным районе, и детдома здесь и спецшкола рядом. Ниразу не видал что-бы клей нюхали. Ниразу Бухать-бухают. базара нет, прямо возле школы.
хороший колхоз однако - центр Российских нанотехнологий
Председатель
09-13-2011, 09:29 PM
хороший колхоз однако - центр Российских нанотехнологий
Ты нет-нет закусывай однако.
Каой центар? Какие наномудано технологии, несмеши
:28:
Baba_Yaga
09-13-2011, 09:30 PM
Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс 18 августа продемонстрировал Владимиру Путину первый планшетный компьютер, который может использоваться в школах. Новинка создана без кремния на основе специального пластика.
http://www.youtube.com/watch?v=xcAmZwRJIQM&feature=related
Председатель
09-13-2011, 09:42 PM
http://www.youtube.com/watch?v=xcAmZwRJIQM&feature=related
По ссылке не ходил, но подозреваю что завёлся он с 3-4 пенка. Я прав?
crazy-mike
09-13-2011, 10:22 PM
Но чем Украина вообще от России отличается по сути?
особенностями сборки из barebone-комплектов и общим складом комплектующих в Киеве ( там растаможивание делается ). :rofl: