PDA

View Full Version : Нигерия.



edik
09-06-2011, 12:38 PM
Гражданская война в Ливии перекинулась уже в соседнюю Нигерию. Чем это всё закончится - неизвестно. Я только не понимаю, почему ликует Запад? Ведь на смену более-менее предсказуемым диктаторам приходят силы куда более враждебно к нам настроенные...

Skylight
09-06-2011, 12:53 PM
Гражданская война в Ливии перекинулась уже в соседнюю Нигерию. Чем это всё закончится - неизвестно. Я только не понимаю, почему ликует Запад? Ведь на смену более-менее предсказуемым диктаторам приходят силы куда более враждебно к нам настроенные...

запад не столько ликует сколько хочет поддержать там хоть более менее вменяемых людей.
Вообще по новой теории Америка где теряет контроль там проводит "политику регулируемого хаоса" чтобы ее место не заняли китайци

Maine_Coon
09-06-2011, 12:57 PM
Нигер а не Нигерия

разный вестчи
Нигер
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80

Нигерия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Буржуй
09-06-2011, 01:40 PM
Нигер а не Нигерия

разный вестчи
Нигер
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Д%Д0%Б8%Д0%Б3%Д0%Б5%Д1%80

Нигерия
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Д%Д0%Б8%Д0%Б3%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д1%8Ф

Эдик не понимает разницы нежду нигерией и нигером, возможно потому что и там и там банановая риспублика. И вабще в одном гасударстве презека завут Гудлак, в другом Махамаду.

Maximusss
09-06-2011, 01:44 PM
Эдик не понимает разницы нежду нигерией и нигером, возможно потому что и там и там банановая риспублика. И вабще в одном гасударстве презека завут Гудлак, в другом Махамаду.

Жиря, а какая разница между Нигером и НИгерией. И там и там бедлам, негры и тотальная нищета.

Miami Vice
09-06-2011, 01:49 PM
...а какая разница между Нигером и НИгерией. И там и там бедлам, негры и тотальная нищета.

Разница большая. В Нигерии у каждого отставного генерала есть счёт в банке на 100мил долларов "ключик" к которому лежит у очередного интернет-чайника.

А в Нигер сейчас приехал полковник Мухомор Кадаффи.

edik
09-06-2011, 01:56 PM
Нигер а не Нигерия

разный вестчи
Нигер
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Д%Д0%Б8%Д0%Б3%Д0%Б5%Д1%80

Нигерия
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Д%Д0%Б8%Д0%Б3%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д1%8Ф

Ладно, умник - я имел в виду страну, к югу от Ливии и с общей с ней границей...

Miami Vice
09-06-2011, 01:58 PM
Ладно, умник - я имел в виду страну, к югу от Ливии и с общей с ней границей...

Ну да. Ирак, Иран... Какая разница? Главное что на 75% схожи буковками.

Maximusss
09-06-2011, 02:00 PM
Ладно, умник - я имел в виду страну, к югу от Ливии и с общей с ней границей...

Едя, а вдруг страна пошлет тебя туда демократию поддерживать,а тебе шо хеохрафия шо хореохрафия

Miami Vice
09-06-2011, 02:03 PM
Едя, а вдруг страна пошлет тебя туда демократию поддерживать,а тебе шо хеохрафия шо хореохрафия

А представьте его удивление когда в консерватории Нигера не окажется консервов.

Maximusss
09-06-2011, 02:06 PM
А представьте его удивление когда в консерватории Нигера не окажется консервов.

Гугель кажет нет в Нигери консарваторие

Буржуй
09-06-2011, 02:08 PM
Жиря, а какая разница между Нигером и НИгерией. И там и там бедлам, негры и тотальная нищета.

никакой, примерно как россия и украина. теже негры таже тотальная нищета...

Буржуй
09-06-2011, 02:09 PM
Ладно, умник - я имел в виду страну, к югу от Ливии и с общей с ней границей...

Ты нигер имел виду, там гдде нигеры живут а не нигерию где нигерийцы, верно?

Miami Vice
09-06-2011, 02:09 PM
Гугель кажет нет в Нигери консарваторие

Тем более откуда в Нигере тогда консервам взяться?

О! А вот и появилась причина ввести "мировотворческие" войска НАТО - поднять уровень музыкального образования в отдельно взятой африканской стране.

Alter Ego
09-06-2011, 02:12 PM
Ты нигер имел виду, там гдде нигеры живут а не нигерию где нигерийцы, верно?

А нигерийцы разве не нигеры?

Miami Vice
09-06-2011, 02:13 PM
А нигерийцы разве не нигеры?

Что вы. Они афро-африканцы.

Screw101
09-06-2011, 02:14 PM
Гражданская война в Ливии перекинулась уже в соседнюю Нигерию. Чем это всё закончится - неизвестно. Я только не понимаю, почему ликует Запад? Ведь на смену более-менее предсказуемым диктаторам приходят силы куда более враждебно к нам настроенные...

Эдичек, предсказуемые диктаторы-это, конечно, хорошо...Но мы то с тобой понимаем, что статус кво не может продолжаться вечно...

Screw101
09-06-2011, 02:15 PM
никакой, примерно как россия и украина. теже негры таже тотальная нищета...

У Нигерии футбольная сборная лучше...:rofl:

Буржуй
09-06-2011, 02:18 PM
У Нигерии футбольная сборная лучше...:рофл:

У россии тоже, вотс ё поинт?

Alter Ego
09-06-2011, 02:23 PM
У россии тоже, вотс ё поинт?

У Украины лучше, чем у России. Они в 2006 хотя бы до четверть финала чемпионата мира дошли.

edik
09-06-2011, 02:24 PM
Народ, тема в серьёзных разговорах...

Miami Vice
09-06-2011, 02:26 PM
Народ, тема в серьёзных разговорах...

Ну тогда для начала поменяйте хотя бы заголовок на правильную страну.

Alter Ego
09-06-2011, 02:27 PM
Ну тогда для начала поменяйте хотя бы заголовок на правильную страну.

Забанят.

Screw101
09-06-2011, 02:29 PM
У Украины лучше, чем у России. Они в 2006 хотя бы до четверть финала чемпионата мира дошли.

А Россия вышла в полуфинал последнего чемпионата Европы...:rofl:

edik
09-06-2011, 02:30 PM
Ну тогда для начала поменяйте хотя бы заголовок на правильную страну.

Форум не позволяет...кстати, на суть темы это не влияет...

Miami Vice
09-06-2011, 02:30 PM
Забанят.

А то что сейчас вот так - "(Страна) и я"? Итс ОК?

Maximusss
09-06-2011, 02:31 PM
Форум не позволяет...

нефиздите

Miami Vice
09-06-2011, 02:31 PM
Форум не позволяет...кстати, на суть темы это не влияет...

Странно, страна есть а слова нет.

Кстати на английском эта страна произносится как "Найжер". Думаю что вполне кошерно даже для пуританско-политкорректного форума.

Alter Ego
09-06-2011, 02:33 PM
Странно, страна есть а слова нет.

Кто же виноват, что у них не политкорректная страна?

Maine_Coon
09-06-2011, 02:34 PM
Ладно, умник - я имел в виду страну, к югу от Ливии и с общей с ней границей...
ладно, едик, страна к югу от Ливии с общей с ней границей называется Нигер.

Экспортёр
09-06-2011, 08:14 PM
Эдик, а какая лично тебе разница в какой жЁппе воевать?!

AiBollid
09-06-2011, 11:31 PM
Гражданская война в Ливии перекинулась уже в соседнюю Нигерию. Чем это всё закончится - неизвестно. Я только не понимаю, почему ликует Запад? Ведь на смену более-менее предсказуемым диктаторам приходят силы куда более враждебно к нам настроенные...Есть в "Серьёзном" много более серьёзный топик о Новой (HЦ) пост-пост-индустриальной Цивилизации - которая поднимет Планету на более высокий уровень... ...и честно говоря, возиться с нищетой 3-го Мира при собственных проблемах.. немного странно.. и! похоже на требованиe Пришельцев - к Элите Земли - большей унификации, интеграции, и среднего колличества каллорий на рыло - для принятия Земли в Галактическую Конфедерацию Прогрессивных Мыслячеств..

edik
09-07-2011, 11:55 AM
Эдик, а какая лично тебе разница в какой жЁппе воевать?!

Мне-то всё равно - я уже отоевался. А вот ребят жалко...

Экспортёр
09-07-2011, 12:12 PM
Мне-то всё равно - я уже отоевался. А вот ребят жалко...

Чего их жалеть?! Вона на выходных бухали на речке с целой командой USMC Sniper Team. Они как раз перед ПЯТОЙ ходкой в Афган. И ты прекрасно знаешь, сколько рядовой в их команде получает?! Работа, конечно, собачья - тут спору нет... 4 дня людей стрелять, 3 дня отдыха... Но люди чётко знают, на что идут и за что...

wlass
09-07-2011, 12:15 PM
Про Нигерию (не Нигер) тоже стоит поговорить. Сегодняшнее сообщение:
"Центральный банк Нигерии объявил о планах по переводу десятой части своих финансовых резервов в китайскую валюту, сообщает «Би-би-си».

Нигерия стала первой страной на африканском континенте, сделавшей такой шаг. Управляющий банком Ламидо Сануси заявил, что бюджетный дефицит и снижение кредитоспособности США наряду с долговым кризисом в Европе побуждают к диверсификации резервных валют.

В начале августа международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые понизило кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом.

Китай, рост экономики которого побуждает Пекин искать все новые сырьевые ресурсы, в последнее время активно углубляет сотрудничество с африканскими странами, вызывая тем самым беспокойство в Вашингтоне. В пользу поиска альтернативы доллару в качестве мировой валюты неоднократно высказывалось и российское руководство"

Вот вам еще кандидат на демократизацию. Скоро выяснятся массовые нарушения прав бандитов и наемников, прогрессивная общественность вся как один встанет на защиту.

Nabludatel'
09-07-2011, 12:40 PM
Про Нигерию (не Нигер) тоже стоит поговорить. Сегодняшнее сообщение:
"Центральный банк Нигерии объявил о планах по переводу десятой части своих финансовых резервов в китайскую валюту, сообщает «Би-би-си».

Нигерия стала первой страной на африканском континенте, сделавшей такой шаг. Управляющий банком Ламидо Сануси заявил, что бюджетный дефицит и снижение кредитоспособности США наряду с долговым кризисом в Европе побуждают к диверсификации резервных валют.

В начале августа международное рейтинговое агентство Стандард Поорьс впервые понизило кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом.

Китай, рост экономики которого побуждает Пекин искать все новые сырьевые ресурсы, в последнее время активно углубляет сотрудничество с африканскими странами, вызывая тем самым беспокойство в Вашингтоне. В пользу поиска альтернативы доллару в качестве мировой валюты неоднократно высказывалось и российское руководство"

Вот вам еще кандидат на демократизацию. Скоро выяснятся массовые нарушения прав бандитов и наемников, прогрессивная общественность вся как один встанет на защиту.

чё-то у власса с "демократией" такие же отношения, как у изольды с евреями. Просто спать оба не могут, скулы сводит, похоже в детстве обоих укусил еврей/демократ.

In2HiDef
09-07-2011, 02:02 PM
Про Нигерию (не Нигер) тоже стоит поговорить. Сегодняшнее сообщение: "Центральный банк Нигерии объявил о планах по переводу десятой части своих финансовых резервов в китайскую валюту, сообщает «Би-би-си». Нигерия стала первой страной на африканском континенте, сделавшей такой шаг. Управляющий банком Ламидо Сануси заявил, что бюджетный дефицит и снижение кредитоспособности США наряду с долговым кризисом в Европе побуждают к диверсификации резервных валют. В начале августа международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые понизило кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом. Китай, рост экономики которого побуждает Пекин искать все новые сырьевые ресурсы, в последнее время активно углубляет сотрудничество с африканскими странами, вызывая тем самым беспокойство в Вашингтоне. В пользу поиска альтернативы доллару в качестве мировой валюты неоднократно высказывалось и российское руководство" Вот вам еще кандидат на демократизацию. Скоро выяснятся массовые нарушения прав бандитов и наемников, прогрессивная общественность вся как один встанет на защиту.
Возникает несколько вопросов:
1. Чем выгоден переход от доллара к жестко привязанному к доллару юаню?

2. Чем выгоден переход от валюты страны с рейтингом АА+ к валюте страны с рейтиногом А+ ?

3. Кто хитрее - Нигерия, которая избавилась от долларов в пользу юаней, или Власс, который избавился от долларов в пользу рублей?

Austin_Powers
09-07-2011, 02:26 PM
Китай, рост экономики которого побуждает Пекин искать все новые сырьевые ресурсы, в последнее время активно углубляет сотрудничество с африканскими странами, вызывая тем самым беспокойство в Вашингтоне. В пользу поиска альтернативы доллару в качестве мировой валюты неоднократно высказывалось и российское руководство"

Вот вам еще кандидат на демократизацию. Скоро выяснятся массовые нарушения прав бандитов и наемников, прогрессивная общественность вся как один встанет на защиту.

Это я кстати слышал. Давно. Говорил кое кто о том что Китай будет проявлять серьезный интерес к Африке. Ресурсы хочет.
Тогда еще в новостях об этом не говорили.
Чел, который это сказал, говорит что это инсайдерская инфа.
Джон Перкинс короче, во второй своей книге.
Я тогда еще подумал: ну ждать недолго, посмотрим, не п#т ли дядя в своих откровенных исповедях?

Miami Vice
09-07-2011, 04:34 PM
У меня один знакомый последние лет 10 попутешествовал по делам/работе по разным Африканским странам. Говорит что в очень многих (если не во всех) есть большие Чайнатауны. На Kарибах и в Юж. Америке та же картина. Китай целенаправленно расселяет "своих" по миру. Во многих Тихо-Океанских островках-государствах уже где-то 20-40% населения китайцы. И естественно выбирают "своих" в правительства. Всё демократично, пучком.

Акватрель
09-07-2011, 04:51 PM
Китайские корпорации арендуют земли в Африке на много десятков лет, проводят поиск полезных ископаемых, используя только свою (китайскую) рабочую силу, платя буквально копейки африканцам. Очень дальновидная политика. Африканцы и так рады копейкам, иначе Сахара бесполезная и бесхозная стоит.

Aurbo
09-07-2011, 04:59 PM
В Африке имеет место благодатный климат, красоты природы, полезные ископаемые, источники энергии - всё,что надо для процветания и благополучия.
Взамен имеем войны, голод,страдания простых людей - один голод Сомали/Кении чего стоит - и уничтожение лесов и плодородных земель в силу эрозии.

Почему с Африкой не поступили так, как с Америкой? Местное население..хмм...нейтрализовать и изолировать, и даже больше...и заселить полезными людьми, как заселили Америку и Канаду?:confused:

Miami Vice
09-07-2011, 05:33 PM
В Африке имеет место благодатный климат, красоты природы, полезные ископаемые, источники энергии - всё,что надо для процветания и благополучия.
Взамен имеем войны, голод,страдания простых людей - один голод Сомали/Кении чего стоит - и уничтожение лесов и плодородных земель в силу эрозии.

Почему с Африкой не поступили так, как с Америкой? Местное население..хмм...нейтрализовать и изолировать, и даже больше...и заселить полезными людьми, как заселили Америку и Канаду?:цонфусед:

Это вы про 1ую Мировую? Или про 2ую? Или может быть про Сталинскии репрессии? Про концлагеря Нацистской Германии? Про голодомор на Украине? О чем вы?

Aurbo
09-07-2011, 05:35 PM
Это вы про 1ую Мировую? Или про 2ую? Или может быть про Сталинскии репрессии? Про концлагеря Нацистской Германии? Про голодомор на Украине? О чем вы?

про современную теорию омазучивания зубохвостов

Maximusss
09-07-2011, 05:41 PM
В Африке имеет место благодатный климат, красоты природы, полезные ископаемые, источники энергии - всё,что надо для процветания и благополучия.
Взамен имеем войны, голод,страдания простых людей - один голод Сомали/Кении чего стоит - и уничтожение лесов и плодородных земель в силу эрозии.

Почему с Африкой не поступили так, как с Америкой? Местное население..хмм...нейтрализовать и изолировать, и даже больше...и заселить полезными людьми, как заселили Америку и Канаду?:confused:

В жаркой, душной Африке, в самой южной её части, белые люди уже проводили эксперимент. Создали колонию, заселили её белыми людьми, назвали ЮАР. Жизнь в этой самой ЮАР, как говорится - удалась. Но заигравшись с толерастией и либерастией, белые люди привели к власти настоящего черного патриота и дали широкие полномочия всем неграм, попутно выживая белых людей. И вот, эта самая ЮАР с каждым годом приближается к средне африканскому состоянию никакадзе и в обозримом будущем станет самой обычной африканской задницей - навроде Нигера или Нигерии.

Aurbo
09-07-2011, 05:45 PM
В жаркой, душной Африке, в самой южной её части, белые люди уже проводили эксперимент. Создали колонию, заселили её белыми людьми, назвали ЮАР. Жизнь в этой самой ЮАР, как говорится - удалась. Но заигравшись с толерастией и либерастией, белые люди привели к власти настоящего черного патриота и дали широкие полномочия всем неграм, попутно выживая белых людей. И вот, эта самая ЮАР с каждым годом приближается к средне африканскому состоянию никакадзе и в обозримом будущем станет самой обычной африканской задницей - навроде Нигера или Нигерии.

АГА..У НАС ПОЛНО БЕЖЕНЦЕВ...И ВСЕ, КАК ОДИН - БЕЛЫЕ. ЧУХНУЛИ ОТТУДА.

Maximusss
09-07-2011, 05:47 PM
АГА..У НАС ПОЛНО БЕЖЕНЦЕВ...И ВСЕ, КАК ОДИН - БЕЛЫЕ. ЧУХНУЛИ ОТТУДА.

Ты погули, посмотришь что там с белыми фермерами делали, резали и жги натурально, пока они все не сдернули и не оставили плодотворные хозяйства на разграбление.

Aurbo
09-07-2011, 05:52 PM
Ты погули, посмотришь что там с белыми фермерами делали, резали и жги натурально, пока они все не сдернули и не оставили плодотворные хозяйства на разграбление.

без гугла помню, по их рассказам, по газетам и тиви..
Там же алмазы, блин...вольфрам - тангстен и ещё чёрт знает что...при белых людях у власти..

Maximusss
09-07-2011, 06:05 PM
без гугла помню, по их рассказам, по газетам и тиви..
Там же алмазы, блин...вольфрам - тангстен и ещё чёрт знает что...при белых людях у власти..


Какие алмазы. Хорошие черные, резали бад вайтменов за грядку морковки. Разговаривал с одним доктором грузином, который как то умудрился туда по контракту поехать. Он рассказывал что там фактически резня открытая шла. И белые, как стадо баранов, ничего не предпринимали. Случись обратное, в тысячекратно меньших масштабах, сразу бы завопили про геноцид черного населения.

Neron
09-07-2011, 07:45 PM
Гражданская война в Ливии перекинулась уже в соседнюю Нигерию. Чем это всё закончится - неизвестно. Я только не понимаю, почему ликует Запад? Ведь на смену более-менее предсказуемым диктаторам приходят силы куда более враждебно к нам настроенные...

Вообще-то Ливия не граничит с Нигерией. Прежде, чем писать, неплохо бы посмотреть на карту.

Ты, наверное, имел в виду Нигер. Но это разные страны.

Austin_Powers
09-08-2011, 01:03 AM
В Африке имеет место благодатный климат, красоты природы, полезные ископаемые, источники энергии - всё,что надо для процветания и благополучия.
Взамен имеем войны, голод,страдания простых людей - один голод Сомали/Кении чего стоит - и уничтожение лесов и плодородных земель в силу эрозии.

Почему с Африкой не поступили так, как с Америкой? Местное население..хмм...нейтрализовать и изолировать, и даже больше...и заселить полезными людьми, как заселили Америку и Канаду?:confused:
Это пройденный этап.
Половина Африки, если не больше была уже под Францией, давно это было. Но было.
Например 1898 год:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/Africa1898.png/419px-Africa1898.png
British possessions are in yellow
French possessions in pink
Belgian in orange
German in green
Portuguese in purple
Italian in striped pink
Spanish in striped orange
independent Ethiopia in brown

1913:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/Colonial_Africa_1913_map.svg/644px-Colonial_Africa_1913_map.svg.png

Белые ушли, дали им свободу. И ни к чему цивилизованному это не привело.

wlass
09-08-2011, 02:21 AM
Белые ушли, дали им свободу. И ни к чему цивилизованному это не привело.

Конечно, дали свободу. Посадив туда марионеточные правительства, которые тут же начали грызню за теплые местечки, брать кредиты, успешно их разворовывать - а долг-то теперь государственный, теперь добрые белые дяди в счет уплаты процентов гребут из Африки все полезное.
В конце концов начали постепенно образовываться государства, которые пытаются обуздать коррупцию, вылезать постепенно из долговой ямы. В первую очередь это северная Африка, арабы помнят еще свою государственность, им оказалось легче.
Но добрым белым дядям это нельзя допускать, уж очень удобно было в условиях хаоса продолжать ограбление Африки. В результате имеем сейчас Египет, Алжир, Тунис, Ливию. Хаос восстановлен, все в порядке.

Austin_Powers
09-08-2011, 02:43 AM
Конечно, дали свободу. Посадив туда марионеточные правительства, которые тут же начали грызню за теплые местечки, брать кредиты, успешно их разворовывать - а долг-то теперь государственный, теперь добрые белые дяди в счет уплаты процентов гребут из Африки все полезное.
В конце концов начали постепенно образовываться государства, которые пытаются обуздать коррупцию, вылезать постепенно из долговой ямы. В первую очередь это северная Африка, арабы помнят еще свою государственность, им оказалось легче.
Но добрым белым дядям это нельзя допускать, уж очень удобно было в условиях хаоса продолжать ограбление Африки. В результате имеем сейчас Египет, Алжир, Тунис, Ливию. Хаос восстановлен, все в порядке.

Высказывалось где-то (не помню где) версия, что Каддафи просто решил ввести новую резервную валюту региональную, или перейти на нее,
с какими-то странами договаривался даже. Вот перешел тем самым кому-то дорогу, теперь расплачивается.

crazy-mike
09-08-2011, 03:58 AM
Но добрым белым дядям это нельзя допускать, уж очень удобно было в условиях хаоса продолжать ограбление Африки. В результате имеем сейчас Египет, Алжир, Тунис, Ливию. Хаос восстановлен, все в порядке.
Россия аналогично грабит Африку - как и все остальные "белые дяди". И Украина там замешана. :rofl:
Россия поставляла оружие и "специалистов-консультантов" в Северный Судан , Украина - в Южный Судан.

Miami Vice
09-08-2011, 04:14 AM
Высказывалось где-то (не помню где) версия, что Каддафи просто решил ввести новую резервную валюту региональную, или перейти на нее,
с какими-то странами договаривался даже. Вот перешел тем самым кому-то дорогу, теперь расплачивается.

Что кстати собирался и Саддам сделать в своё время. :rolleyes:

wlass
09-08-2011, 04:25 AM
Россия аналогично грабит Африку - как и все остальные "белые дяди". И Украина там замешана. :rofl:
Россия поставляла оружие и "специалистов-консультантов" в Северный Судан , Украина - в Южный Судан.

Россия с Украиной не давали туда кредиты, теперь нет и процентов. А продажи оружия - это торговля, деньги есть - покупай.

wlass
09-08-2011, 04:26 AM
Высказывалось где-то (не помню где) версия, что Каддафи просто решил ввести новую резервную валюту региональную, или перейти на нее,
с какими-то странами договаривался даже. Вот перешел тем самым кому-то дорогу, теперь расплачивается.


Что кстати собирался и Саддам сделать в своё время. :rolleyes:

О чем и речь. Теперь вот Нигерия...

crazy-mike
09-08-2011, 04:27 AM
Россия с Украиной не давали туда кредиты, теперь нет и процентов. А продажи оружия - это торговля, деньги есть - покупай.
Они оружие в кредит продавали! :rofl:

Miami Vice
09-08-2011, 04:34 AM
Они оружие в кредит продавали! :rofl:

Ну так им всё равно надо было его как-то тестать. А к оружию в кредит полагалось в довесок пара-тройка тысяч "советников" и прочего обслуживающего персонала. Которые делали царькам предложения от которых те не могли отказаться.

Austin_Powers
09-08-2011, 04:44 AM
Они оружие в кредит продавали! :rofl:
Кстати про оружие и Украину. Новость старая, но может быть еще актуальна:

Переизбыток оружия

Раздел доклада, посвященный незаконной торговле стрелковым оружием, вызвал резкий протест представителя Украины.

Раздел начинается с наблюдения, что эта торговля стоит особняком, поскольку речь идет о товаре длительного пользования: "в отличие от наркотиков, носорожьих рогов или контрафактных медикаментов, - говорится в докладе, - АК-47, если с ним хорошо обращаться, будет служить бесконечно. В результате в постоянном притоке контрабанды нужды нет".

Во-вторых, речь идет о так называемой "зрелой технологии". За последние полвека стрелковое оружие не усовершенствовалось настолько, чтобы его требовалось заменять новым для того, чтобы остаться конкурентоспособным. На данный момент уже трудно сделать его еще более прицельным или смертоносным. Поэтому количество стрелкового оружия, приобретаемое каждый год, составляет лишь 1% уже имеющегося в обращении.

Иллюстрируя незначительный объем рынка оружия по сравнению с другим контрабандным товаром, авторы приводят следующий пример. В ноябре 2009 года никарагуанское правительство объявило о конфискации "одной из самых крупных партий оружия" в истории: оно изъяло 59 автоматов, два гранатомета и 10 выстрелов к ним, 8 кг. ТНТ и почти 20 тысяч патронов. Стоимость изъятого составляла около 200 тыс. долларов.

Три дня спустя никарагуанский флот захватил в море 2,3 тонны кокаина. Эта партия контрабандного стоила по крайней мере в 400 раз больше, т. е. примерно 80 млн долларов.

По словам авторов доклада ООН, страны, у которых намного больше стрелкового оружия, чем военнослужащих, могут рассматриваться "как потенциально уязвимые с точки зрения его контрабанды". Украина является страной, в которой запасы "избыточного оружия больше всего превышают численность личного состава". У нее третий в мире по размеру запас стрелкового оружия после России и Китая.

С начала 1990-х годов, говорится в докладе, было немало сообщений о поставках этого оружия в страны, подвергнутые санкциям или участвующие в региональных конфликтах. Например, "насколько можно понять, с 2004 по 2008 год Украина была самым важным источником оружия для Чада, откуда это оружие, видимо, уходило на сторону и подпитывало конфликт в Дарфуре".

В докладе приводится еще ряд примеров того, как украинское оружие якобы утекало в горячие точки планеты.

Как явствует из распространенного ООН отчета о дискуссии, делегат Украины выразил "глубокое негодование" по поводу этого места доклада и заявил, что его страна "категорически отрицает" вышеуказанные утверждения.

По его словам, "Украина продавала оружие законным правительствам... Она действовала открыто, прозрачно и в соответствии с указаниями ООН".

crazy-mike
09-08-2011, 05:14 AM
Ну так им всё равно надо было его как-то тестать.
они старое со складов продавали. :rofl:

crazy-mike
09-08-2011, 05:15 AM
По его словам, "Украина продавала оружие законным правительствам... Она действовала открыто, прозрачно и в соответствии с указаниями ООН".
Южный Судан формально стал независимым около месяца назад. :rofl:

In2HiDef
09-08-2011, 07:02 AM
Конечно, дали свободу. Посадив туда марионеточные правительства, которые тут же начали грызню за теплые местечки, брать кредиты, успешно их разворовывать - а долг-то теперь государственный, теперь добрые белые дяди в счет уплаты процентов гребут из Африки все полезное.
Опять белые плохие. Сейчас у белых кой-какие проблемы с экономикой, и черные имеют хороший шанс показать, как они самостоятельно наладят мир между собой, спасутся от голода, СПИДа и мухи цеце.


В конце концов начали постепенно образовываться государства, которые пытаются обуздать коррупцию, вылезать постепенно из долговой ямы. В первую очередь это северная Африка, арабы помнят еще свою государственность, им оказалось легче.
клуонада, да и только. С такими же честными лицами врали в лицо людям комсомольские и партийные вожаки о преступлениях империализма. Кто пытался обуздать коррупцию - йеменская обезьяна? ливийская? багдадский вор? египетский мясник? Тебе нравится суданская государственность, где арабы банально режут черных? Тебе нравится Уганда, где президент жрал в буквальном смысле политических противников? Наверное, белые научили.


Россия с Украиной не давали туда кредиты, теперь нет и процентов. А продажи оружия - это торговля, деньги есть - покупай.
Да, добрая Россия с Украиной давала безвозмездные подарки, и прощали долги. Ну как не дать эфиопам истребителей и ракет, в стране страшный голод...

Neron
09-08-2011, 07:05 AM
В жаркой, душной Африке, в самой южной её части, белые люди уже проводили эксперимент. Создали колонию, заселили её белыми людьми, назвали ЮАР. Жизнь в этой самой ЮАР, как говорится - удалась. Но заигравшись с толерастией и либерастией, белые люди привели к власти настоящего черного патриота и дали широкие полномочия всем неграм, попутно выживая белых людей. И вот, эта самая ЮАР с каждым годом приближается к средне африканскому состоянию никакадзе и в обозримом будущем станет самой обычной африканской задницей - навроде Нигера или Нигерии.

Есть еще более вопиющий пример -- Родезия АКА Зимбабве.

В ЮАР черных все-таки за почти 400 лет приучили немного к цивилизации. А вот в Родезии не успели. Поэтому белых там больше нет.

Neron
09-08-2011, 07:09 AM
Высказывалось где-то (не помню где) версия, что Каддафи просто решил ввести новую резервную валюту региональную, или перейти на нее,
с какими-то странами договаривался даже. Вот перешел тем самым кому-то дорогу, теперь расплачивается.

Ты сам-то понял, что сказал? Как нищие могут создать резервную валюту? Это оказалось не под силу даже богатому ЕС.

Austin_Powers
09-08-2011, 07:16 AM
Ты сам-то понял, что сказал? Как нищие могут создать резервную валюту? Это оказалось не под силу даже богатому ЕС.
Это кто нищие, Каддафи чтоли?
А переговоры таки велись. Не среди Африканских стран.
А чем тебе евро не валюта для резерва?

В любом случае, я вопрос наверно не понял. Но когда говорю что-то, вроде понимаю, яж не шизик.

Кроме прочего, есть даже мнения, связывающие арест Стросс-Кана с Ливией и Каддафи.

Austin_Powers
09-08-2011, 07:26 AM
Пример:
СМИ: Стросс-Кан не стал разорять Каддафи. И его убрали (http://www.sem40.ru/index.php?newsid=218404)

Neron
09-08-2011, 07:26 AM
Это кто нищие, Каддафи чтоли?
А переговоры таки велись. Не среди Африканских стран.
А чем тебе евро не валюта для резерва?

В любом случае, я вопрос наверно не понял. Но когда говорю что-то, вроде понимаю, яж не шизик.

Кроме прочего, есть даже мнения, связывающие арест Стросс-Кана с Ливией и Каддафи.

Каддафи -- не нищий, а вот Ливия -- нищая. Разницу чувствуешь?

А евро -- это до сих пор не резервная валюта, и вряд ли уже ею когда-либо станет. Резервная валюта в мире по-прежнему одна -- доллар. И еще золото, серебро и платина.

И почему бы не связать еще арест Стросс-Кана с нашествием зеленых человечков на Землю?

Austin_Powers
09-08-2011, 07:32 AM
Каддафи -- не нищий, а вот Ливия -- нищая. Разницу чувствуешь?
Хотел бы я в такой нищете пожить.



И почему бы не связать еще арест Стросс-Кана с нашествием зеленых человечков на Землю?
Каждому свое, и это тоже.:rofl:

Нерон. Я не собираюсь спорить. Или провоцировать флейм на неск. страниц.
Если тебе интересно, ищи. Гугл общедоступен. Но твои противоречия не подтверждены ничем. Согласись уже.
Опять же. Я не бью кулаком в грудь, доказывая что-то. Я просто кое какие вещи высказал.

Aurbo
09-08-2011, 07:33 AM
Есть еще более вопиющий пример -- Родезия АКА Зимбабве.

В ЮАР черных все-таки за почти 400 лет приучили немного к цивилизации. А вот в Родезии не успели. Поэтому белых там больше нет.

лет десять - двенадцать назад я на назойливые вопросы[where are you from?] всегда отвечала - из Зимбабве.Пока не встретила беженцeв оттуда - бригаду белых мужиков, они у нас газон косили.Ух, они обрадовались - с какого города? Я извинилась, послушала их рассказы - как там жизнь .
(С тех пор я говорю ,что я[from China])

crazy-mike
09-08-2011, 07:34 AM
А вот в Родезии не успели. Поэтому белых там больше нет.
Есть. Им даже землю , конфискованную у "местных колхозов" , стали понемногу возвращать. :rofl:

crazy-mike
09-08-2011, 07:36 AM
(С тех пор я говорю ,что я[from China])
Поэтому надо говорить - из Свазиленда. :rofl:

Aurbo
09-08-2011, 07:37 AM
Белые предали Африку, её народы и природу.
И вот результат.
Не пожелали нести "бремя белого человека"
Нехорошо.

Neron
09-08-2011, 07:53 AM
лет десять - двенадцать назад я на назойливые вопросы[where are you from?] всегда отвечала - из Зимбабве.Пока не встретила беженцeв оттуда - бригаду белых мужиков, они у нас газон косили.Ух, они обрадовались - с какого города? Я извинилась, послушала их рассказы - как там жизнь .
(С тех пор я говорю ,что я[from China])

Как из какого? Надо было сразу говорить -- из Булавайо ;)

Neron
09-08-2011, 07:53 AM
Есть. Им даже землю , конфискованную у "местных колхозов" , стали понемногу возвращать. :rofl:

Угу, участок метр на два.

Neron
09-08-2011, 07:54 AM
Белые предали Африку, её народы и природу.
И вот результат.
Не пожелали нести "бремя белого человека"
Нехорошо.

А оно надо? Хотят обезьяны дальше жить на пальмах -- пусть живут.

wlass
09-08-2011, 09:43 AM
Опять белые плохие. Сейчас у белых кой-какие проблемы с экономикой, и черные имеют хороший шанс показать, как они самостоятельно наладят мир между собой, спасутся от голода, СПИДа и мухи цеце.

клуонада, да и только. С такими же честными лицами врали в лицо людям комсомольские и партийные вожаки о преступлениях империализма. Кто пытался обуздать коррупцию - йеменская обезьяна? ливийская? багдадский вор? египетский мясник? Тебе нравится суданская государственность, где арабы банально режут черных? Тебе нравится Уганда, где президент жрал в буквальном смысле политических противников? Наверное, белые научили.


Да, добрая Россия с Украиной давала безвозмездные подарки, и прощали долги. Ну как не дать эфиопам истребителей и ракет, в стране страшный голод...
Клоунада, да и только.

wlass
09-08-2011, 09:49 AM
Ты сам-то понял, что сказал? Как нищие могут создать резервную валюту? Это оказалось не под силу даже богатому ЕС.

Ой-ой. Как раз Ливия-то нищей не была. Но одной Ливии создать резервную валюту было, конечно, не под силу. Каддафи склонял другие африканские страны к объединению по образцу Евросоюза.

А ливийцы еще вспомнят свою богатую страну, уже через год вспомнят .

wlass
09-08-2011, 09:52 AM
Белые предали Африку, её народы и природу.
И вот результат.
Не пожелали нести "бремя белого человека"
Нехорошо.

Да уж. Это и про СССР такие легенды ходят, мол, старый киргиз на московском вокзале выступал на тему "вы нас бросили".

Neron
09-08-2011, 09:59 AM
Ой-ой. Как раз Ливия-то нищей не была. Но одной Ливии создать резервную валюту было, конечно, не под силу. Каддафи склонял другие африканские страны к объединению по образцу Евросоюза.

А ливийцы еще вспомнят свою богатую страну, уже через год вспомнят .


Объединение Африки -- это еще больший прикол, чем объединение бывшего Совка :rofl:

Ливия, кстати, как раз нищая страна. Это Каддафи там был богатым.

Miami Vice
09-08-2011, 10:11 AM
Объединение Африки -- это еще больший прикол, чем объединение бывшего Совка :rofl:

Ливия, кстати, как раз нищая страна. Это Каддафи там был богатым.

Смотрим сюда. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

Ливия на чуток побогаче Турции. Из 183 стран на 63 месте, по таблице МВФ. А по таблице ЦРУ на 62 месте из 193 стран. Т.е. грубо говоря в верхней 1/3. Неплохо для "нищей" страны.

Aurbo
09-08-2011, 10:18 AM
Да уж. Это и про СССР такие легенды ходят, мол, старый киргиз на московском вокзале выступал на тему "вы нас бросили".

совершенно верно.полностьйу согласна с киргизом.

wlass
09-08-2011, 10:23 AM
совершенно верно.полностьйу согласна с киргизом.

Я тоже согласен, только киргизы почему-то не согласны :)

wlass
09-08-2011, 10:26 AM
Объединение Африки -- это еще больший прикол, чем объединение бывшего Совка :rofl:

Ливия, кстати, как раз нищая страна. Это Каддафи там был богатым.

Так. Вытаскиваем постепенно голову из песка и смотрим на реальную ситуацию. Это больно, конечно, сочувствую.:shy:

И про совместные проекты он вел переговоры, хоть ты и не хочешь про это знать, но тем не менее это факт.

Aurbo
09-08-2011, 10:31 AM
Я тоже согласен, только киргизы почему-то не согласны :)

алчная коррумпированная верхушка - нет, конечно. простые люди, которым нужен покой, чтобы растить своих баранов - им всё равно, кто в правительстве.главное, чтоб им и их отарам было хорошо.

Neron
09-08-2011, 10:31 AM
Смотрим сюда. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

Ливия на чуток побогаче Турции. Из 183 стран на 63 месте, по таблице МВФ. А по таблице ЦРУ на 62 месте из 193 стран. Т.е. грубо говоря в верхней 1/3. Неплохо для "нищей" страны.

Смотрим, и что видим? 13К -- это очень даже немного, особенно для нефтедобывающей страны.

Хочу обратить твое внимание еще на одну страну, имеющую номинально очень высокий ВВП -- Экваториальная Гвинея. Там ВВП 36600 баксов. На душу. Населения. Угадай, видит ли рядовой житель этой страны эти бабки, и на какой среднемесячный бюджет там народ выживает?

Miami Vice
09-08-2011, 10:38 AM
Смотрим, и что видим? 13К -- это очень даже немного, особенно для нефтедобывающей страны.

Хочу обратить твое внимание еще на одну страну, имеющую номинально очень высокий ВВП -- Экваториальная Гвинея. Там ВВП 36600 баксов. На душу. Населения. Угадай, видит ли рядовой житель этой страны эти бабки, и на какой среднемесячный бюджет там народ выживает?

А ты понимаешь разницу между понятиями "небогатый" и "нищий"? Или ты уже достиг финансового уровня Гейтса/Баффета чтобы все остальные вокруг казались "нищими"?

Скорее всего если бы у Ливии не было нефти то да она была бы нищая во всех смыслах слова. Но тогда кто бы в США/ЕС волновался о том кто там у власти и что он там делает.

wlass
09-08-2011, 10:41 AM
алчная коррумпированная верхушка - нет, конечно. простые люди, которым нужен покой, чтобы растить своих баранов - им всё равно, кто в правительстве.главное, чтоб им и их отарам было хорошо.

Ну прям хоть сейчас к Зюганову :)

Да я и согласен. Раздробление страны никогда населению не выгодно, а выгодно только отдельным проходимцам, за 20 лет я это твердо усвоил.

In2HiDef
09-08-2011, 12:44 PM
Ой-ой. Как раз Ливия-то нищей не была. Но одной Ливии создать резервную валюту было, конечно, не под силу. Каддафи склонял другие африканские страны к объединению по образцу Евросоюза.
Я вижу, как выглядят Ливийские города, их улицы, сами ливийцы. Это явно страна нищих людей.

Если бы Каддафи был по типу Колля, он мог бы склонять к объединению "по типу Евросоюза". Но т.к. он был (он кончился как глава государства) по типу Гитлера, то и объединение было бы соответствующее.



А ливийцы еще вспомнят свою богатую страну, уже через год вспомнят .
Я думаю была причина тысячам ливийцев взять в руки автомат, и попереть против диктатора и его головорезов, плюнув на "богатство". От хорошей жизни это не делают.

Недавно показывали, как ливийцы, раскрыв рты, ходят по дворцам Каддафи и его семьи, и спрашивают - "а где же палатки, в которых так любил жить любимый руководитель?"

Austin_Powers
09-08-2011, 12:50 PM
Я думаю была причина тысячам ливийцев взять в руки автомат, и попереть против диктатора и его головорезов, плюнув на "богатство". От хорошей жизни это не делают.

Недавно показывали, как ливийцы, раскрыв рты, ходят по дворцам Каддафи и его семьи, и спрашивают - "а где же палатки, в которых так любил жить любимый руководитель?"

Межплеменные разборки, вот и весь мотив. Это для тысяч головорезов взявших в руки оружие. Но корни гораздо глубже.

In2HiDef
09-08-2011, 12:54 PM
Хотел бы я в такой нищете пожить.


Межплеменные разборки, вот и весь мотив. Это для тысяч головорезов взявших в руки оружие. Но корни гораздо глубже.
Ты продолжаешь хотеть жить в обществе родо-племенного уровня, где диктатура, вероятно, сменит диктатуру?

Austin_Powers
09-08-2011, 12:57 PM
Ты продолжаешь хотеть жить в обществе родо-племенного уровня, где диктатура, вероятно, сменит диктатуру?

Диктатура разная бывает.:rofl:
Ее не стоит рассматривать как некое собирательное отрицательных и негативных явлений.
Из демократии тоже можно дерьмо такое слепить, что и жить не захочется.

In2HiDef
09-08-2011, 01:07 PM
Диктатура разная бывает.:рофл:
Ее не стоит рассматривать как некое собирательное отрицательных и негативных явлений.
Из демократии тоже можно дерьмо такое слепить, что и жить не захочется.
Можно конкретный пример хорошей диктатуры и дерьмовой демократии?

Neron
09-08-2011, 01:15 PM
Можно конкретный пример хорошей диктатуры и дерьмовой демократии?

Диктатура может быть конструктивная или деструктивная с точки зрения исторического развития. Но любая диктатура -- это постановка власти над законом со всеми вытекающими для рядовых граждан последствиями.

Буржуй
09-08-2011, 01:21 PM
Диктатура может быть конструктивная или деструктивная с точки зрения исторического развития. Но любая диктатура -- это постановка власти над законом со всеми вытекающими для рядовых граждан последствиями.

Что и наблюдаеца в странах бывшего совка: Россие, Украине, Белларусии, итд итп...

Austin_Powers
09-08-2011, 01:51 PM
Можно конкретный пример хорошей диктатуры и дерьмовой демократии?

Ну Рим хотя-бы.
Когда в стране назревает неиллюзорный ..., диктат выравнивает.
Хреновая демократия? Ельциновская например.

А так, раз уж есть стереотип о диктатуре как о вселенском зле, диктатором можно клеймить любого не понравившегося лидера.
Лично мне на Каддафи пофигу, абсолютно. Я даже раньше его вообще считал сумасшедшим чудаком.
Но то что его назвал кто-то диктатором, это не значит что он деспот и изверг.
Это просто чье-то личное мнение.

Экспортёр
09-08-2011, 05:48 PM
"- Слышь, кум, почему НАТО бомбит Ливию? Тaм - бесплaтное обрaзовaние и медицинa, зa коррупцию и подделку лекaрств-смертнaя кaзнь,
кредит нa покупку квaртиры или мaшины – 0 процентов, пособие по безрaботице -700 доллaров, бензин- 10 центов.
- И не говори, кум: не ту стрaну бомбят." (с) :rofl:

In2HiDef
09-09-2011, 04:01 PM
Диктатура может быть конструктивная или деструктивная с точки зрения исторического развития. Но любая диктатура -- это постановка власти над законом со всеми вытекающими для рядовых граждан последствиями.
Согласен. Думаю, я могу сам назвать примеры конструктивных диктатур:
- Чили при Пиночете. Определенно конструктивная диктатура, смутьянов с вертолетов кидали в Тихий океан. Совдепия при этом визжала, как резаная.

- Иран при шахе Пехлеви удерживал страну от сползания в исламобезумие

- ЮАР.


Ну Рим хотя-бы.
Когда в стране назревает неиллюзорный ..., диктат выравнивает.
Хреновая демократия? Ельциновская например.

И чтобы с тобой сделал Калигула или Нерон в Риме?:rofl:

fugitive
09-14-2011, 06:33 PM
Продажа оружия выгодна всем сторонам.