PDA

View Full Version : Ваши религиозные воззрения



Pages : 1 [2]

crazy-mike
08-21-2011, 04:04 AM
Нет, заповеди - это основа основ. Их нельзя модифицировать, игнорировать или забывать.. :34:
Если нельзя , но очень хочется - то можно.
Моральный кодекс строителя коммунизма ,
Духовные упражения Игнатия Лойолы, ....:rofl:

Serge7
08-21-2011, 04:08 AM
Если нельзя , но очень хочется - то можно.
Моральный кодекс строителя коммунизма ,
Духовные упражения Игнатия Лойолы, ....:rofl: Привет, Майки. :)

crazy-mike
08-21-2011, 04:18 AM
Привет, Майки. :)
:rofl:
В месяц Рамадан только в этой теме и постить.
Самое смешное , что одно время были популярны обсуждения иудео-хритианских корней Ислама.

Serge7
08-21-2011, 04:32 AM
:rofl:
В месяц Рамадан только в этой теме и постить.
Самое смешное , что одно время были популярны обсуждения иудео-хритианских корней Ислама. "Люди Писания" ( попросту - Иудеи и Христиане). «Людьми Писания» (араб. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) اهل الكتاب‎‎, Ахль аль-Китаб) мусульмане называют последователей иудаизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC) и христианства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE), а также назореи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B8) и сабеи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B8) (сура 2:62).

В Коране (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD)

А если бы уверовали люди Писания, было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть распутники. (3:110)
О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете. (3:99)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы — мусульмане».(3:64)
Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: „Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог — один, и мы покоряемся только Ему“. (29:46)
Всякая община будет призвана к своей книге. (45:28 )
:kos:

crazy-mike
08-21-2011, 05:19 AM
"Люди Писания"
Ты ведь знаешь , что Аравийский полуостров практически в состав Византийской империи входил. :rofl:

nefertiti
08-21-2011, 09:38 AM
"Люди Писания" ( попросту - Иудеи и Христиане). «Людьми Писания»

интересно, что мусульманину запрещено жениться на язычнице, а вот взять в гарем какую-то из народа "Людей Писания" - легко.

Jack53
08-21-2011, 10:00 AM
Если нельзя , но очень хочется - то можно.
Моральный кодекс строителя коммунизма ,
Духовные упражения Игнатия Лойолы, ....:rofl:

Как ни смешно, моральный кодекс строителя коммунизма вполне вписывается в рамки иудео-христианской морали. Но где тот кодекс и где тот коммунизм? А мораль осталась, во всяком случае на бумаге.

crazy-mike
08-21-2011, 10:29 AM
Как ни смешно, моральный кодекс строителя коммунизма вполне вписывается в рамки иудео-христианской морали. Но где тот кодекс и где тот коммунизм? А мораль осталась, во всяком случае на бумаге.
А где та мораль? ( императив Канта ведь совсем не христианский - не грузите и не грузимы будете! :rofl: ) :rofl:
Да и зачем эти тормоза на пути прогресса вообще нужны? Ни одна из религиозных систем с миссионерским уклоном не отличается ни толерантностью ни терпимостью ни уважением к чужим взглядам. :wink1:

Jack53
08-21-2011, 10:32 AM
А где та мораль? ( императив Канта ведь совсем не христианский - не грузите и не грузимы будете! :rofl: ) :rofl:
Да и зачем эти тормоза на пути прогресса вообще нужны? Ни одна из религиозных систем с миссионерским уклоном не отличается ни толерантностью ни терпимостью ни уважением к чужим взглядам. :wink1:

В том-то и дело, что эта мораль, когда она была, прекрасно уживалась с прогрессом (во всяком случае, в новое время). Теперь морали нет и прогресс только техничекий.

nefertiti
08-21-2011, 10:52 AM
В том-то и дело, что эта мораль, когда она была, прекрасно уживалась с прогрессом (во всяком случае, в новое время). Теперь морали нет и прогресс только техничекий.

как это - "сейчас нету". :hmm:
Даже у гангстеров в "гетто", есть пунктики морального кодекса...

crazy-mike
08-21-2011, 11:23 AM
как это - "сейчас нету". :hmm:
Даже у гангстеров в "гетто", есть пунктики морального кодекса...
Мне вот "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса вспомнился. :wink1:

Milonguera
08-21-2011, 11:44 AM
как это - "сейчас нету". :hmm:
Даже у гангстеров в "гетто", есть пунктики морального кодекса...

Мораль, помимо всего прочего (внутреннего, духовного выражения), это попытка систематизации отношений. Тоже где-то tool, инструмент. Поэтому так часто истинная мораль как выражение сущности наших душ, потребность и стремление к добру, перераждается в механический свод правил....

crazy-mike
08-21-2011, 12:03 PM
Мораль, помимо всего прочего (внутреннего, духовного выражения), это попытка систематизации отношений. Тоже где-то tool, инструмент. Поэтому так часто истинная мораль как выражение сущности наших душ, потребность и стремление к добру, перераждается в механический свод правил....
Там кое-что парадоксальнее есть. Пока нет "правил" - то ведь и нарушать нечего. Но как только "правила" появляются - возникает и желание их нарушить.
:rofl:
Поэтому "моральные правила" скорее всего создали глубоко аморальные и порочные "существа". Именно такую "аморальность" в мифологических системах приписывали "богам". И даже считалось , что "аморальное поведение" является аттрибутом "божественности".
Поэтому "истинная вера" и "настоящая религия" как бы по-настоящему аморальны ибо не ведающие греха принципиально не могут согрешить. :grum:

Milonguera
08-21-2011, 12:22 PM
Там кое-что парадоксальнее есть. Пока нет "правил" - то ведь и нарушать нечего. Но как только "правила" появляются - возникает и желание их нарушить.
:rofl:

да, правила дают определение греху.
пока нет правил (закона), нет греха. но в социуме независимо от философской составной есть поступки, которые вредят окружающим - воровство, убийство, клевета и т.д.
почему желание нарушить? не согласна - есть люди с врожденным чувством "праведности," возможно, понятой по-своему (из чего может произрасти осуждение других), но далеко не все хотят нарушить. Масса народа получает удовлетворение от собственной непричастности к греху, это их/нас возвышает над другими....
(продолжу...)

crazy-mike
08-21-2011, 12:27 PM
да, правила дают определение греху.
пока нет правил (закона), нет греха. но в социуме независимо от философской составной есть поступки, которые вредят окружающим - воровство, убийство, клевета и т.д.
почему желание нарушить? не согласна - есть люди с врожденным чувством "праведности," возможно, понятой по-своему (из чего может произрасти осуждение других), но далеко не все хотят нарушить. Масса народа получает удовлетворение от собственной непричастности к греху, это их/нас возвышает над другими....
(продолжу...)
осуждение других является проявлением "греха гордыни".
:wink1:
Ну а поскольку "проповедь" неявно является "осуждением" , то проповедование суть есть грех. :rofl:
Поэтому самыми грешными грешниками являются именно служители культа. Именно греховность приближает их к "божественному".

Milonguera
08-21-2011, 12:29 PM
Поэтому "моральные правила" скорее всего создали глубоко аморальные и порочные "существа". Именно такую "аморальность" в мифологических системах приписывали "богам". И даже считалось , что "аморальное поведение" является аттрибутом "божественности".
Поэтому "истинная вера" и "настоящая религия" как бы по-настоящему аморальны ибо не ведающие греха принципиально не могут согрешить. :grum:

не уверенна... опять это попытка систематизации, облегчения отношений. только идеи и их воплощение не всегда совпадают. чего далеко ходить - идея коммунизма. так красиво на бумаге звучало....

аморальность богов.... скорее непонимание причин реально существующего зла (как то: болезни, страдания казалось бы невиновных людей) и, как попытка объяснения, идея того, что мы не все знаем (типа: "видит Бог, что этот вред я делаю для ихней собственной пользы" - Салтыков-Щедрин)... надежда на высшую справедливость...
аморальность как вседозволенность, стояние (сидение :crz: ) над законом...

crazy-mike
08-21-2011, 12:37 PM
аморальность богов.... скорее непонимание причин реально существующего зла (как то: болезни, страдания казалось бы невиновных людей) и, как попытка объяснения, идея того, что мы не все знаем (типа: "видит Бог, что этот вред я делаю для ихней собственной пользы" - Салтыков-Щедрин)... надежда на высшую справедливость...
аморальность как вседозволенность, стояние (сидение :crz: ) над законом...
Который из общеизвестных богов придерживался своих собственных заповедей?
:rofl:

Milonguera
08-21-2011, 12:44 PM
Который из общеизвестных богов придерживался своих собственных заповедей?
:rofl:

Будда? Христос (не нарушить я пришел, но исполнить)?...
тут вопрос, кмк, не в самой личности Бога (он может и идеален), а в допустимости им существования зла на земле.
но эрадикация зла резко отсекает нашу свободу воли...
хотя природные катаклизьмы можно было бы и уменьшить.... :crz:

crazy-mike
08-21-2011, 12:51 PM
Будда? Христос (не нарушить я пришел, но исполнить)?...
.... :crz:
Будда не являлся собственно "богом". Принц Сидхартха - если уже совсем точно.
Христос ? - ну там слишком много споров о "божественной" и "человеческой" природе этого персонажа. Если придерживаться догмата о троице - то на нём лежит ответственность за "всемирный потоп" как и за "изгнание из рая". Существовали апокрифы , по которым сын божий в образе змея совратил Еву и заставил её сорвать яблоко. Об этом в одном из своих рассказов писал Пьер Буль ( "Когда не вышло у Змея"). :wink1:

Milonguera
08-21-2011, 01:29 PM
Будда не являлся собственно "богом". Принц Сидхартха - если уже совсем точно. ...
Существовали апокрифы , по которым сын божий в образе змея совратил Еву и заставил её сорвать яблоко. Об этом в одном из своих рассказов писал Пьер Буль ( "Когда не вышло у Змея"). :wink1:

если так рассуждать, то все т.н. боги это порождение человеческой интерпретации... тот же Пьер Буль, божеский летописец :rolleyes:... ну да... у меня тоже фантазия имеется.


Христос ? - ну там слишком много споров о "божественной" и "человеческой" природе этого персонажа. Если придерживаться догмата о троице - то на нём лежит ответственность за "всемирный потоп" как и за "изгнание из рая".
да, именно после внимательного и сознательного прочтения Ветхого Завета у меня начался "когнитивный диссонанс" и пересмотр отношения к религии... мне все-таки сейчас кажется, что Бог существует, но совсем не в той ипостаси как люди, в частности христиане, себе его представляют....

nefertiti
08-21-2011, 01:46 PM
осуждение других является проявлением "греха гордыни".:wink1:
Ну а поскольку "проповедь" неявно является "осуждением" , то проповедование суть есть грех. :rofl:
Поэтому самыми грешными грешниками являются именно служители культа. Именно греховность приближает их к "божественному".

гордыня не плохо
солипсизм - вот где минус...

nefertiti
08-21-2011, 01:48 PM
...
Projecting your reactions, responses and sensibilities onto someone who is probably far less attuned than you are. It is the mistake of expecting people to give you the same consideration, courtesy and respect that you naturally give them. They won’t.

Izold
08-21-2011, 01:50 PM
Нет, там всё правильно.. У Христиан некоторая, нормальная, белая "зависть", что весь Ветхий Завет написан Иудеями.. )) Это нормально. Абсолютно здоровая конкуренция. :) :34:

де "всё правильно", в Ветхом Завете? и что за конкуренция, кого с кем? вы временами кидаете какие-то обрывочные фразы и оставляете дженерал паблик в полной фрустрации от глубины копания... 8O

Milonguera
08-21-2011, 02:04 PM
Projecting your reactions, responses and sensibilities onto someone who is probably far less attuned than you are. It is the mistake of expecting people to give you the same consideration, courtesy and respect that you naturally give them. They won’t.

существует т.з., что люди к нам поворачиваются той стороной, которую мы от них ожидаeм потому что это наше ожидание транслируется в body language, мимику, тон голоса и т.д....

и второй момент это то, что не всякое выражение ... пусть будет грубости to summarize the lack of "consideration, courtesy and respect," нам вредит. можно ведь и не реагировать.... и даже без снисхождения, просто понимая, что может день у чела плохой.... without passing judgment.

crazy-mike
08-21-2011, 02:08 PM
гордыня не плохо
солипсизм - вот где минус...
солипсизм - это как раз "плюс" , но уж очень своеобразный. :rofl:
Как когда-то заметил Карл Густав Юнг - рациональность ( а приверженность всяким там кодексам и заповедям является разновидностью "рациональности" ) изначально противоречит природе человека. Когда хочется "отдохнуть от рационалоьного" и тут на входе пытаются "продать" всякие там кодексы и правила...Это уже чересчур. И даже хочется воспользоваться услугами конкурирующей фирмы. :rofl:

Serge7
08-21-2011, 03:33 PM
интересно, что мусульманину запрещено жениться на язычнице, а вот взять в гарем какую-то из народа "Людей Писания" - легко.

А тебя вот это не смущает?:

" А если бы уверовали люди Писания, было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть распутники. (3:110)

О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете. (3:99)"

А ведь это было написано тысячу с лишним лет назад в главной книге Мусульман. Покажи мне нечто подобное, написанное о них в Библии? :wink1:

Izold
08-21-2011, 03:50 PM
А тебя вот это не смущает?:

" А если бы уверовали люди Писания, было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть распутники. (3:110)

О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете. (3:99)"

А ведь это было написано тысячи лет назад в главной книге Мусульман. Покажи мне нечто подобное, написанное о них в Библии? :wink1:

дело такое, насчёт "тысячи лет назад" вы погорячились, поскольку Мохаммедка родился где-то в 6-м веке, а уж откровения и прочия безобразия пришли к нему только в седьмом :shy:
а "про них" ничего в Библии нету, поскольку "их" не было, когда Библия писАлась...8O

Serge7
08-21-2011, 04:01 PM
дело такое, насчёт "тысячи лет назад" вы погорячились, поскольку Мохаммедка родился где-то в 6-м веке, а уж откровения и прочия безобразия пришли к нему только в седьмом :shy:
а "про них" ничего в Библии нету, поскольку "их" не было, когда Библия писАлась...8O Изольд, вы такой скурпулёзный. )) Спасибо, исправил. :) Что от этого изменилось в процитированном мной из Корана? :wink1: ) :lol:

crazy-mike
08-21-2011, 04:08 PM
Изольд, вы такой скурпулёзный. )) Спасибо, исправил. :) Что от этого изменилось в процитированном мной из Корана? :wink1: ) :lol:
Поищи как создавался "Коран Османа" и сколько "неканонических свитков" просто сожгли по распоряжению халифа. :rofl:
( самое прикольное - что переписчику тогда заплатили самых настояших 30 серебряников ( точно не помню 3000 или 30000 чего-то там - но цифры начинались с тройки ) ).
:rofl:

Izold
08-21-2011, 04:59 PM
Изольд, вы такой скурпулёзный. )) Спасибо, исправил. :) Что от этого изменилось в процитированном мной из Корана? :wink1: ) :lol:

то есть, если я скажу, что не "скурпулёзный", а "скрупулёзный", то впечатление будет испорчено напрочь?! :shy:
в Коране ничего не изменилось и не изменится. а цель цитаты в чём заключалась, показать непримиримость благоверных? так можно поискать и найти что-нибудь и в писаниях иудеев или христиан - тоже, поди, нарыть можно с сегодняшней точки зрения "слишком строгого"
например, посмотрите Левит, гл. 20 - там не шутейно с нарушителями морали обращаются 8O

Serge7
08-21-2011, 06:05 PM
...например, посмотрите Левит, гл. 20 - там не шутейно с нарушителями морали обращаются 8O Ну так тож своих ослушавшихся, а не чужих.. ) :wink1: :lol:

Janych
08-21-2011, 09:02 PM
У Христиан некоторая, нормальная, белая "зависть", что весь Ветхий Завет написан Иудеями.. )) Это нормально. Абсолютно здоровая конкуренция. :) :34: А у мусульман явно "черная зависть". :wink1: Они похоже нацелились уничтожить конкурента. :teufel:

Janych
08-21-2011, 09:31 PM
солипсизм - это как раз "плюс" , но уж очень своеобразный. :rofl:
Как когда-то заметил Карл Густав Юнг - рациональность ( а приверженность всяким там кодексам и заповедям является разновидностью "рациональности" ) изначально противоречит природе человека. Когда хочется "отдохнуть от рационалоьного" и тут на входе пытаются "продать" всякие там кодексы и правила...Это уже чересчур. И даже хочется воспользоваться услугами конкурирующей фирмы. :rofl: Они усложняют жизнь индивидуму, но позволяет организовать общество. Многие почему то не хотят заметить, гордыня наверно, что история развития человечества, цивилизаций - это развитие социальных структур, поиск наиболее эфективного, конкурентного общества.

crazy-mike
08-22-2011, 12:09 AM
А у мусульман явно "черная зависть". :wink1: Они похоже нацелились уничтожить конкурента. :teufel:
зеленая зависть :D А не черная.

nefertiti
08-22-2011, 12:40 AM
А тебя вот это не смущает?:

" А если бы уверовали люди Писания, было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большая часть распутники. (3:110)

О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете. (3:99)"

А ведь это было написано тысячу с лишним лет назад в главной книге Мусульман. Покажи мне нечто подобное, написанное о них в Библии? :wink1:

Хроники Танаха повествуют о войнах и ненависти, а иногда о вполне мирном и полюбовном существовании с соседними народами.
"Новый Завет" - сам по себе - попытка утверждения "новой философии" подобной хиппи (скажем так :) )

А вот ислам, по сравнению с ними, такое себе юное детище. Вполне закономерно, что оно (нельзя конечно сказать, что злобное, но) довольно своенравное...

nefertiti
08-22-2011, 12:44 AM
существует т.з., что люди к нам поворачиваются той стороной, которую мы от них ожидаeм потому что это наше ожидание транслируется в body language, мимику, тон голоса и т.д....

С этим я согласна.
(я вообще когда-то давно была очень глупая, в некоторых вопросах.
могла бросить бойфренда "только из-за того, что он с самого начала не вызвал глубокой влюблённости" и такое решение я принимала не смотря на то, что даже к тому моменту возникaли очень хорошие отношения... "But just because..." :lol:)

Ben Dover
08-22-2011, 05:56 PM
у меня в вопрос к христианам, если можно. я всегда хотел узнать, но не знал у кого спросить - правда ли, что сила веры прямо пропроцианальна размеру нательного креста? потому как и у батюшки и у одного моего знакомого кресты и пузы одинаковы. спасибо за ответ.

Milonguera
08-24-2011, 10:13 AM
С этим я согласна.
(я вообще когда-то давно была очень глупая, в некоторых вопросах.
могла бросить бойфренда "только из-за того, что он с самого начала не вызвал глубокой влюблённости" и такое решение я принимала не смотря на то, что даже к тому моменту возникaли очень хорошие отношения... "But just because..." :lol:)

так значит it wasn't meant to be.
не важно какие соображения нас толкают на поступки, я верю, что суженого конем не объедешь и под "суженым" я подразумаваю судьбу в целом.
а насколько мы сами вызываем судьбу своим отношением к жизни это другой вопрос :wink1:

Quanty
08-12-2012, 06:05 PM
у меня в вопрос к христианам, если можно. я всегда хотел узнать, но не знал у кого спросить - правда ли, что сила веры прямо пропроцианальна размеру нательного креста? потому как и у батюшки и у одного моего знакомого кресты и пузы одинаковы. спасибо за ответ.

you are indeed culturally challenged. Спасибо за вопрос.

Ben Dover
08-13-2012, 06:24 AM
you are indeed culturally challenged. Спасибо за вопрос.


Лёша, ты совсем пургену объелся. я задал вопрос, ты за него поблагодарил но не ответил. Я то может и culturally challengед, но вот у меня возник вопрос. Ты как хрестьянин должен на него ответить, а не благодарить. Наберись смирения и ответь. Пропорциональна ли сила веры размеру креста? Иногда так быцвает что пирамида большая, а фараон маленький. Но это у бусурман. У нас, праволсаваных, не так?

Quanty
08-13-2012, 07:34 AM
Лёша, ты совсем пургену объелся. я задал вопрос, ты за него поблагодарил но не ответил. Я то может и culturally challengед, но вот у меня возник вопрос. Ты как хрестьянин должен на него ответить, а не благодарить. Наберись смирения и ответь. Пропорциональна ли сила веры размеру креста? Иногда так быцвает что пирамида большая, а фараон маленький. Но это у бусурман. У нас, праволсаваных, не так?

я, хоть и не еврей, но отвечу вопросом на вопрос.

Пропорциональна ли сила иудейской веры длине обрезания?

Спасио за ответ.

Ben Dover
08-13-2012, 09:54 AM
я, хоть и не еврей, но отвечу вопросом на вопрос.

Пропорциональна ли сила иудейской веры длине обрезания?

Спасио за ответ.


я к любой религии отношусь одинаково отрицательно поэтому я не знаю. но могу поинтересоваться. как узнаю доложу. а какие ты предпочитаешь еврейские пиписьки? обрезанные или не очень?

Reitarou
08-13-2012, 09:57 AM
я, хоть и не еврей, но отвечу вопросом на вопрос.

Пропорциональна ли сила иудейской веры длине обрезания?

Спасио за ответ.

А сила муслимской веры пропорциональна ли "длине обрезания"? :235:

Reitarou
08-13-2012, 09:59 AM
я к любой религии отношусь одинаково отрицательно поэтому я не знаю. но могу поинтересоваться. как узнаю доложу. а какие ты предпочитаешь еврейские пиписьки? обрезанные или не очень?

Так у них у самих обрезают. Ответ, по идее, очевиден. :169:

Quanty
08-13-2012, 10:16 AM
я к любой религии отношусь одинаково отрицательно поэтому я не знаю. но могу поинтересоваться. как узнаю доложу. а какие ты предпочитаешь еврейские пиписьки? обрезанные или не очень?

слив засчитан.

Reitarou
08-13-2012, 10:18 AM
слив засчитан.

Слив засчитан. :235:

Quanty
08-13-2012, 10:19 AM
ты так часто ноготки подтачиваешь....грибок? :))

Reitarou
08-13-2012, 10:27 AM
ты так часто ноготки подтачиваешь....грибок? :))

Грибок?! :169::111:
Сдавайся-сдавайся, что это за кошки-мышки такие? :235:

Quanty
08-13-2012, 10:28 AM
у вас в роду попугаев не было? то повторение вопроса про длину обрезания, то повторение фразы про слив.

ну что же, похоже у мусье ритарда будет новое погоняло - Грибок Попугаевич :)))

Reitarou
08-13-2012, 10:40 AM
у вас в роду попугаев не было? то повторение вопроса про длину обрезания, то повторение фразы про слив.

ну что же, похоже у мусье ритарда будет новое погоняло - Грибок Попугаевич :)))

Ритард? А кто это? :235:
Так чего там с обрезанием? Или муслимы таперича необрезанные ходят? :235:

crazy-mike
08-13-2012, 04:09 PM
Ритард? А кто это? :235:
Так чего там с обрезанием? Или муслимы таперича необрезанные ходят? :235:
http://cuamckuykot.ru/uploads//2012/04/poster.jpg

Reitarou
08-13-2012, 04:16 PM
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/264661_402390219820853_916579849_n.jpg

:169:

Ortus
08-14-2012, 11:32 AM
Не верю в Б-га, но с уважением отношусь к верующим

Reitarou
08-18-2012, 05:00 AM
БЫВШИЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ УСАМЫ БЕН ЛАДАНА УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПЫТАЕТСЯ ОТКРЫТЬ МЕЧЕТЬ В ГЕРМАНИИ (http://www.echo.msk.ru/news/920814-echo.html)
Еще весной он подал властям города Бохума прошение разрешить переоборудование бывшей маникюрной студии под молельное помещение. Несмотря на то, что решение еще не принято, там уже собираются верующие на молитву – пишет газета Вестдойче Альгемайне Цайтунг. В свою очередь, в федеральном ведомстве по охране конституции отмечают, что бывший охранник лидера Аль Каиды находится в поле зрения спецслужб как опасный радикал, однако о его намерениях там ничего не знали.

:169: