View Full Version : Как остановить этот кошмар?
untamed
08-01-2011, 10:03 PM
My yahoo account was hacked, and somebody is sending nasty messages to all my contacts for my address book.
Я получаю назад недоуменные ответы от своих знакомых.
Я уже не пользуюсь этим account, но пользовалась довольно долго, и многие узнают мой e-mail address.
Как остановить этот поток грязи, просто не знаю.
Я поменяла password, сообщила yahoo.com о том, что account was hacked.
У кого был такой опыт? Как можно остановить этот кошмар?
Я уже перевела свой account on gmail, но время от времени проверяю и этот, яховский.
Какие можете дать советы?
Сейчас посмотрела, было послано 3542 e-mails от моего имени. :11:
КошЫчка
08-01-2011, 10:06 PM
delete spyware from the computer and change you password one more time :34:
Бегемот
08-01-2011, 10:08 PM
delete spyware from the computer and change you password one more time :34:
написать письмо в яху чтоб закрыли эккаунт, как вариант.
untamed
08-01-2011, 10:10 PM
delete spyware from the computer and change you password one more time :34:
Спасибо. Я думаю, что надо теперь писать своим друзьям и знакомым, что это был не я. А в адрессной вниге деловые связи наряду с дружескими. Кошмар. Кто-то поймет, а кто-то и нет. :teufel:
КошЫчка
08-01-2011, 10:12 PM
Спасибо. Я думаю, что надо теперь писать своим друзьям и знакомым, что это был не я. А в адрессной вниге деловые связи наряду с дружескими. Кошмар. Кто-то поймет, а кто-то и нет. :теуфел:
все поймут. я переодически от всех своих контактов получаю какие нибудь порнографические ссылки.. никто ни на кого не в обиде :devo:
марик - камарик
08-01-2011, 10:12 PM
My yahoo account was hacked, and somebody is sending nasty messages to all my contacts for my address book.
Я получаю назад недоуменные ответы от своих знакомых.
Я уже не пользуюсь этим account, но пользовалась довольно долго, и многие узнают мой e-mail address.
Как остановить этот поток грязи, просто не знаю.
Я поменяла password, сообщила yahoo.com о том, что account was hacked.
У кого был такой опыт? Как можно остановить этот кошмар?
Я уже перевела свой account on gmail, но время от времени проверяю и этот, яховский.
Какие можете дать советы?
Сейчас посмотрела, было послано 3542 e-mails от моего имени. :11:
не нужно было мне грубить :34:
КошЫчка
08-01-2011, 10:14 PM
не нужно было мне грубить :34:
Марусик... с возрастом люди както остепеняются, умнеют.. а ты чёта наоборот.
марик - камарик
08-01-2011, 10:16 PM
Марусик... с возрастом люди както остепеняются, умнеют.. а ты чёта наоборот.
что значит наоборот? Хочешь сказать что ты бы сумела посылать гадкие сообщения с адреса Антамед?
untamed
08-01-2011, 10:21 PM
написать письмо в яху чтоб закрыли эккаунт, как вариант.
К сожалению, я давно использую этот эккаунт в деловых целях, которые не хочется терять.
untamed
08-01-2011, 10:24 PM
все поймут. я переодически от всех своих контактов получаю какие нибудь порнографические ссылки.. никто ни на кого не в обиде :devo:
Мне прислала одна женщина сегодня с негодованием "Pls delete me from your address book. This is the 3rd spam email I have received from you. Thanks..".
Допустим, это мне не так важно, но многие контакты уже известны многие годы. Особенно, скажем, неприятно, если от меня спам с ссылкой на порно сайт шлется или нынешенему боссу, или потенциальному работодателю.:teufel:
Бегемот
08-01-2011, 10:26 PM
все поймут. я переодически от всех своих контактов получаю какие нибудь порнографические ссылки.. никто ни на кого не в обиде :devo:
щя пошлю тебе порн, чтоб ты не была голословна!
Бегемот
08-01-2011, 10:27 PM
Мне прислала одна женщина сегодня с негодованием "Pls delete me from your address book. This is the 3rd spam email I have received from you. Thanks..".
Допустим, это мне не так важно, но многие контакты уже известны многие годы. Особенно, скажем, неприятно, если от меня спам с ссылкой на порно сайт шлется или нынешенему боссу, или потенциальному работодателю.:teufel:
ну и удали ее, раз такая дура.
untamed
08-01-2011, 10:27 PM
ну и удали ее, раз такая дура.
Да запросто. :korova:
untamed
08-02-2011, 10:42 AM
Вот недаром говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Вчера я сетовала, что кто-то хакнул мой аккаунт, и рассылает якобы от моего имени всем спам.
Сегодня утром получаю реплай. Мой бывший босс спрашивает, не занимаюсь ли я опять коммерческим финансированием, и не хочу ли опять работать с ним? Мужик умный, деловой, понимает с полуслова. Словом, опять подписали контракт.
Вчера я немного расстроилась, но потом изменила свое отношение к этому случаю. Вот вам, примитивно говоря и пример cognitive therapy, о котором меня здесь вопрошали.
Что ж, спасибо хакерам. :34:
microb
08-02-2011, 10:57 AM
Вот недаром говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Вчера я сетовала, что кто-то хакнул мой аккаунт, и рассылает якобы от моего имени всем спам.
Сегодня утром получаю реплай. Мой бывший босс спрашивает, не занимаюсь ли я опять коммерческим финансированием, и не хочу ли опять работать с ним? Мужик умный, деловой, понимает с полуслова. Словом, опять подписали контракт.
Вчера я немного расстроилась, но потом изменила свое отношение к этому случаю. Вот вам, примитивно говоря и пример цогнитиве тхерапы, о котором меня здесь вопрошали.
Что ж, спасибо хакерам. :34:
Поздравляю и желаю удачи, да уж, воистину не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Кстати насчет пожелания делетировать из адресной книги я бы прислушалась. Когда я обнаружила, что у меня из одного е-маилов идет подобная рассылка, я в первую очедь делетировала все контакты. К счастью я этот е-маил уже давно не использовала ни для каких контактов и многие адреса по которым шла рассылка утоже были неактивными.
марик - камарик
08-02-2011, 11:06 AM
А мне кажется что антамед сама рассылает всем порнушку, а потом врет что это не она, а хакеры.
Лирик
08-02-2011, 11:13 AM
Странно, я заментил, что последнее время контекст спама изменился. Тперь я получаю в основном рекламу аптек и методики увеличения члена. Уже и затосковал без порнушных линков.
марик - камарик
08-02-2011, 11:16 AM
Странно, я заментил, что последнее время контекст спама изменился. Тперь я получаю в основном рекламу аптек и методики увеличения члена. Уже и затосковал без порнушных линков.
ты гуглил в последнее время "хочу большой член" ?
Лирик
08-02-2011, 11:23 AM
ты гуглил в последнее время "хочу большой член" ?
Нет, я обычно гуглаю - "узенькая черная пусси"..
Хотя твой намек понял :rofl:
untamed
08-02-2011, 12:02 PM
Поздравляю и желаю удачи, да уж, воистину не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Кстати насчет пожелания делетировать из адресной книги я бы прислушалась. Когда я обнаружила, что у меня из одного е-маилов идет подобная рассылка, я в первую очедь делетировала все контакты. К счастью я этот е-маил уже давно не использовала ни для каких контактов и многие адреса по которым шла рассылка утоже были неактивными.
Да, я еще вчера удалила.
Кошка Мурка
08-02-2011, 12:57 PM
Мой бывший босс спрашивает, не занимаюсь ли я опять коммерческим финансированием, и не хочу ли опять работать с ним? - видно, особо сочную порнуху получил, понравилось, молодость вспомнил. :crz:
П.С. Вся история с "хакнутым аккаунтом" выдумана от начала до конца. Интересно, зачем.:rolleyes:
microb
08-02-2011, 01:03 PM
- видно, особо сочную порнуху получил, понравилось, молодость вспомнил. :црз:
П.С. Вся история с "хакнутым аккаунтом" выдумана от начала до конца. Интересно, зачем.:роллеыес:
Почему выдумана? У меня такое тоже совсем недавно произошло
crazy-mike
08-02-2011, 01:35 PM
Почему выдумана? У меня такое тоже совсем недавно произошло
но ведь можно просто пароль поменять. :rofl:
И на сколько я помню - yahoo.mail вообще месяцами из спам-листов почтовых серверов не вылазит.
( спам-рассылки с yahoo блочат все интернет-провайдеры )
Кошка Мурка
08-02-2011, 02:25 PM
Почему выдумана? У меня такое тоже совсем недавно произошло - я не говорю, что история невозможна.
Просто эта конкретная - выдумка.
Не стыкуются детали.
Ящиком не пользуется, но закрывать не хочет, так как давно пользуется (на первой странице.) :crazy:
Кроме того, "изменить отношение" можно к измене супруга или к потере работы, а к порноспаму меняют не отношение, а способы его пришибить на корню.
Впрочем, ради этой фразы, собственно, и была вся тема открыта.
Что не есть плохо, помогает форуму существовать, не качеством, так хоть количеством. ;)
microb
08-02-2011, 02:38 PM
- я не говорю, что история невозможна.
Просто эта конкретная - выдумка.
Не стыкуются детали.
Ящиком не пользуется, но закрывать не хочет, так как давно пользуется (на первой странице.) :цразы:
Кроме того, "изменить отношение" можно к измене супруга или к потере работы, а к порноспаму меняют не отношение, а способы его пришибить на корню.
Впрочем, ради этой фразы, собственно, и была вся тема открыта.
Что не есть плохо, помогает форуму существовать, не качеством, так хоть количеством. ;)
У меня точно такой же яшик есть, которым я не пользуюсь и закрыть я его кстати не смогла, не нашла как, а разбираться лень. Я в форуме подобные вопросы не выясняю, у меня дома есть хороший техникал суппорт, правда ворчливый
Кошка Мурка
08-02-2011, 02:46 PM
У меня точно такой же яшик есть, которым я не пользуюсь и закрыть я его кстати не смогла, не нашла как, а разбираться лень. Я в форуме подобные вопросы не выясняю, у меня дома есть хороший техникал суппорт, правда ворчливый - закрыть его самому технической возможности нет, это могут только админы яховского сервера сделать.
microb
08-02-2011, 02:56 PM
- закрыть его самому технической возможности нет, это могут только админы яховского сервера сделать.
Ну я и плюнула на это дело, поменяла пароль, выкинула все контакты. Хотя не факт, что при очередной атаки вируса из моего компа не начнется опять всякая дрянь рассылаться. Надо будет наверное как то напрячься и попробовать закрыть ненужные аккаунты. А вот с яхоо могут быть проблемы, я его даю для всяких нужд, не связанных с работой и друзьями, а из банков и шопов аккаунты хакают регулярно.
Jack53
08-02-2011, 03:11 PM
- видно, особо сочную порнуху получил, понравилось, молодость вспомнил. :crz:
П.С. Вся история с "хакнутым аккаунтом" выдумана от начала до конца. Интересно, зачем.:rolleyes:
Почему? Ну не знает человек, что можно открыть новый аккаунт и однимм кликом разослать всем своим адресатам записку с извещением о смене адреса. А потом закрыть старый. Зачем выдумывать такие истории? Я бы тоже сначала растерялся. Но ненадолго. Как женщины беспощадны друг к дружке...:rolleyes:
crazy-mike
08-02-2011, 03:17 PM
- закрыть его самому технической возможности нет, это могут только админы яховского сервера сделать.
Есть. Можно запретить доступ к папке "исходящие" или к папке "входящие".
На mail.ru , например , можно отдельные пароли к разным папкам внутри почтового ящика задавать. :rofl:
Можно даже свой собственный аккаунт загнать в "чёрный список" (объявить спамом).
марик - камарик
08-02-2011, 03:18 PM
Нет, я обычно гуглаю - "узенькая черная пусси"..
Хотя твой намек понял :rofl:
может просто нету узенькой. вот они и предлогают варриант
untamed
08-02-2011, 03:30 PM
но ведь можно просто пароль поменять. :rofl:
И на сколько я помню - yahoo.mail вообще месяцами из спам-листов почтовых серверов не вылазит.
( спам-рассылки с yahoo блочат все интернет-провайдеры )
Меняла 2 раза. Вчера - второй раз.
Первый раз я получила от одного из своих знакомых сообщение, что, возможно, мой аккаунт был хакнут. Когда я глянула, на реплай, то в сабжект бокс не было ничего "просто Re:" и все.
В самом письме какая белиберда что-то про "sexual pleasure" и линк.
Это был и-мэйл мужа подруги. Он, зная, что я не стану ему это присылать, сразу подумал, что это хакнутый аккаунт.
Я спросила его, какие меры принять. Он посоветовал поменять пароль и сообщить Яхуу. Что я и сделала.
Вчера прихожу, а в моем почтовом ящике 46 писем, а я проверяю каждый деньб, даже несколько раз в день. То есть примерно за пару часов - такое обилие писем. Это насторожило. Многие письма были содержания, что мэйл не был доставлен. А вечером - гневное письмо одной женщины, которое я упомянула. Вчера опять поменяла пароль. Кроме того, Яху предалагает сейчас электронную печать(?) electronic seal.
Неприятно другое, что приходится терять столько времени, чтобы вспомнить, как менятеся пароль, меры предосторожности и т.д.
Придешь домой уставший, и тут такая свистопляска. :rolleyes:
марик - камарик
08-02-2011, 03:34 PM
Меняла 2 раза. Вчера - второй раз.
Первый раз я получила от одного из своих знакомых сообщение, что, возможно, мой аккаунт был хакнут. Когда я глянула, на реплай, то в сабжект бокс не было ничего "просто Re:" и все.
В самом письме какая белиберда что-то про "sexual pleasure" и линк.
Это был и-мэйл мужа подруги. Он, зная, что я не стану ему это присылать, сразу подумал, что это хакнутый аккаунт.
Я спросила его, какие меры принять. Он посоветовал поменять пароль и сообщить Яхуу. Что я и сделала.
Вчера прихожу, а в моем почтовом ящике 46 писем, а я проверяю каждый деньб, даже несколько раз в день. То есть примерно за пару часов - такое обилие писем. Это насторожило. Многие письма были содержания, что мэйл не был доставлен. А вечером - гневное письмо одной женщины, которое я упомянула. Вчера опять поменяла пароль. Кроме того, Яху предалагает сейчас электронную печать(?) electronic seal.
Неприятно другое, что приходится терять столько времени, чтобы вспомнить, как менятеся пароль, меры предосторожности и т.д.
Придешь домой уставший, и тут такая свистопляска. :rolleyes:
просто перестань им всем посылать порно и они тебя простят.
untamed
08-02-2011, 03:36 PM
- я не говорю, что история невозможна.
Просто эта конкретная - выдумка.
Не стыкуются детали.
Ящиком не пользуется, но закрывать не хочет, так как давно пользуется (на первой странице.) :crazy:
Кроме того, "изменить отношение" можно к измене супруга или к потере работы, а к порноспаму меняют не отношение, а способы его пришибить на корню.
Впрочем, ради этой фразы, собственно, и была вся тема открыта.
Что не есть плохо, помогает форуму существовать, не качеством, так хоть количеством. ;)
Наоборот, ящиком пользуются и много лет. У меня в комнтактах и деловые контакты, и папки, где хранится важная информация. Поэтому я и говорила, что закрывать не хочу. Многие имеют именно этот мой адрес в контактах.
Мура, понимаю, что ты ищешь повода, чтобы прицепиться, но не надо искать черную кошку, особенно там, где ее нет.
марик - камарик
08-02-2011, 03:37 PM
Наоборот, ящиком пользуются и много лет. У меня в комнтактах и деловые контакты, и папки, где хранится важная информация. Поэтому я и говорила, что закрывать не хочу. Многие имеют именно этот адрес в контактах.
Мура, понимаю, что ты ищешь повода, чтобы прицепиться, но не надо искать черную кошку, особенно там, где ее нет.
я согласен с муркой. Спамеры часто придумывают разные истории чтоб остаться не при делах.
microb
08-02-2011, 03:41 PM
я согласен с муркой. Спамеры часто придумывают разные истории чтоб остаться не при делах.
Кому уж как об этом не знать, как опытномы спамеру Марику
crazy-mike
08-02-2011, 03:43 PM
Меняла 2 раза. Вчера - второй раз.
:rolleyes:
там один фокус есть - для того чтобы отправить почту от чьего-то имени вообще-то не всегда нужно знать пароль почтового ящика. В ранних вариантах протокола SMTP (без расширений) достаточно было только подставить "адрес отправителя".
Там вообще не надо было знать пароля (достаточно чтобы почта отправлялась из того же домена). Позже появились расширения протокола SMTP (ESMTP - и сейчас используется). На mail.ru используется довольно идиотский способ "защиты". Там нужно открыть соединение для получения почты , и только пока соединение для получения почты открыто (там как раз нужно вводить логин и пароль) по POP3 - можно открывать соединения по SMTP (ESMTP).
Т.е. дело вообще может быть не в пароле , а в правилах конфигурации почтового сервера.
:shlap:
вместо (или совместно) с паролями используются списки доступа ( перечисляются адреса машин , которые имеют право отправлять почту с данного почтового сервера).
untamed
08-02-2011, 03:51 PM
Собственно, тема была открыта, чтобы узнать совет от знатоков, как предостеречь аккаунт от очередного, уже второго "хака" (пардон за неблагозвучное) слово.
Надеюсь, что вторая смена пароля и electronic seal should help.
Мы уже об этом говорили ранее с юзером Микроб и другими, но вчера аккаунт был, похоже, хакнут опять.
И я вчера думала, что надо всем писать извинительные письма.
Некоторые мне ответили, что линки не открывали, да и содержание им показалось странным, мне не свойственным.
untamed
08-02-2011, 03:53 PM
там один фокус есть - для того чтобы отправить почту от чьего-то имени вообще-то не всегда нужно знать пароль почтового ящика. В ранних вариантах протокола SMTP (без расширений) достаточно было только подставить "адрес отправителя".
Там вообще не надо было знать пароля (достаточно чтобы почта отправлялась из того же домена). Позже появились расширения протокола SMTP (ESMTP - и сейчас используется). На mail.ru используется довольно идиотский способ "защиты". Там нужно открыть соединение для получения почты , и только пока соединение для получения почты открыто (там как раз нужно вводить логин и пароль) по POP3 - можно открывать соединения по SMTP (ESMTP).
Т.е. дело вообще может быть не в пароле , а в правилах конфигурации почтового сервера.
:shlap:
вместо (или совместно) с паролями используются списки доступа ( перечисляются адреса машин , которые имеют право отправлять почту с данного почтового сервера).
А как тогда предотвратить мой и-мэйл адрес от подобных неприятных эксцессов?
Неприятно это. Хотя, сегодня вот напомнила о совем существовании, так мне это наоборот помогло.
untamed
08-02-2011, 03:54 PM
Кому уж как об этом не знать, как опытномы спамеру Марику
Да не обращай внимания на тролля. Когда обращаешь, он растет, а когда игнорируешь, он становится меньше. :rofl:
crazy-mike
08-02-2011, 03:56 PM
А как тогда предотвратить мой и-мэйл адрес от подобных неприятных эксцессов?
На бесплатных почтовых ящиках - вообще никак. :wink1:
На платных - это в договоре на предоставление услуг должно быть.
microb
08-02-2011, 03:59 PM
На бесплатных почтовых ящиках - вообще никак. :щинк1:
На платных - это в договоре на предоставление услуг должно быть.
А на платных они сами всей кучей кому нибудь продадут.
Гмайл вроде бы довольно неплохо работает, правда мне на него какое-то время назад от меня самой спам приходил.
untamed
08-02-2011, 03:59 PM
На бесплатных почтовых ящиках - вообще никак. :wink1:
На платных - это в договоре на предоставление услуг должно быть.
Ни фига себе! Пардон за выражение.
Мне платный не нужен. За много лет в Яху такого не было, а сейчас за короткое время уже, как та женщина написала, 3 раза было.
И странно, что возвращается на мой адрес.
И в моем ящике "send" выглядит так, словно мной отослано.
Sixteen
08-02-2011, 04:00 PM
ва первых. если париоль нечто типа 123456789 то спаммеры могут легко разгадывать.
ва втарых. на компе может быть шпеён-программ который сообщает спаммерам пароль.
в третьих. яху меил клиент для мобильных смартфонов - это дикий какой-то секьюрити риск. им низзя пользоваться.
в четвертых. в яху есть спискок последних типа ста логинов. можно всегда узнать откуда вражий спаммер пришел, типа из африки или из индии или откедова.
untamed
08-02-2011, 04:01 PM
А на платных они сами всей кучей кому нибудь продадут.
Гмайл вроде бы довольно неплохо работает, правда мне на него какое-то время назад от меня самой спам приходил.
Вот-вот, я тоже получила здесь. Самой себе, что явно значило, что это что-то странное.
crazy-mike
08-02-2011, 04:03 PM
Ни фига себе! Пардон за выражение.
Мне платный не нужен. За много лет в Яху такого не было, а сейчас за короткое время уже, как та женщина написала, 3 раза было.
И странно, что возвращается на мой адрес.
И в моем ящике "send" выглядит так, словно мной отослано.
yahoo считается самым крупным спамером в мире вообще-то ( даже пять лет назад ). И ни один нормальный юзер на yahoo почтовые ящики не создаёт. Более-менне нормальным считается gmail. Но не yahoo. :wink1:
crazy-mike
08-02-2011, 04:05 PM
ва первых. если париоль нечто типа 123456789 то спаммеры могут легко разгадывать.
ва втарых. на компе может быть шпеён-программ который сообщает спаммерам пароль.
в третьих. яху меил клиент для мобильных смартфонов - это дикий какой-то секьюрити риск. им низзя пользоваться.
в четвертых. в яху есть спискок последних типа ста логинов. можно всегда узнать откуда вражий спаммер пришел, типа из африки или из индии или откедова.
А если пароль - Slava2lubimo0muPu1tin2u ? :rofl:
untamed
08-02-2011, 04:05 PM
если париоль нечто типа 123456789 то спаммеры могут легко разгадывать.
сложный пароль на системе-то?
Пароль сложный с кучей цифр, знаков, заглавными и маленькими буквами.
Правда, такой же пароль у меня был на другом сайте, и я просто скопировала его, когда меняла последний раз.
Сейчас вспомнила.
Когда я вводила его на том сайте, мне выскочило сообщение, что такой же пароль у меня есть на другом сайте и options "No, get me out of here"
"Yes, I trust this site".
Может быть, это что-то типа "sticky keys?
Я не очень в этом разбираюсь, поэтому и задаю вопросы, как избежать этого в будушем?
crazy-mike
08-02-2011, 04:06 PM
А на платных они сами всей кучей кому нибудь продадут.
Гмайл вроде бы довольно неплохо работает, правда мне на него какое-то время назад от меня самой спам приходил.
с платного можно денежку назад потребовать и компенсацию за ущерб.
:wink1:
microb
08-02-2011, 04:06 PM
яхоо считается самым крупным спамером в мире вообще-то ( даже пять лет назад ). И ни один нормальный юзер на яхоо почтовые ящики не создаёт. Более-менне нормальным считается гмаил. Но не яхоо. :щинк1:
Яхоо возник гораздо раньше чем гмайл.
Sixteen
08-02-2011, 04:07 PM
Пароль сложный с кучей цифр, знаков, заглавными и маленькими буквами.
Правда, такой же пароль у меня был на другом сайте, и я просто скопировала его, когда меняла последний раз.
Сейчас вспомнила.
Когда я вводила его на том сайте, мне выскочило сообщение, что такой же пароль у меня есть на другом сайте и оптионс "Но, гет ме оут оф хере"
"Ыес, И труст тхис сите".
Может быть, это что-то типа "стицкы кеыс?
Я не очень в этом разбираюсь, поэтому и задаю вопросы, как избежать этого в будушем?
похоже што ты сама дала свой пароль врагам.
ты его ввела не в тот сайт в какой хотела ввести, а во внешне похожий
но совсем другой вражеский сайт предназначеный для выманивания паролей у доверчивых юзеров типа тебя. это называется [phishing attack]
untamed
08-02-2011, 04:09 PM
yahoo считается самым крупным спамером в мире вообще-то ( даже пять лет назад ). И ни один нормальный юзер на yahoo почтовые ящики не создаёт. Более-менне нормальным считается gmail. Но не yahoo. :wink1:
Я уже открыла пару на gmail, но это старый с кучей контактов, потому и держу его. Кроме того, я уже говорила, что мой адрес тоже многие знают, и увидев его, открывают почту, а, дескать, я ее помню. Понимаешь?
crazy-mike
08-02-2011, 04:10 PM
Яхоо возник гораздо раньше чем гмайл.
вот-вот. Возник когда esmtp и pop3-аутентификации для smtp ещё вообще не было. :wink1:
untamed
08-02-2011, 04:13 PM
ва первых. если париоль нечто типа 123456789 то спаммеры могут легко разгадывать.
ва втарых. на компе может быть шпеён-программ который сообщает спаммерам пароль.
в третьих. яху меил клиент для мобильных смартфонов - это дикий какой-то секьюрити риск. им низзя пользоваться.
в четвертых. в яху есть спискок последних типа ста логинов. можно всегда узнать откуда вражий спаммер пришел, типа из африки или из индии или откедова.
Как избавиться от шпионской программы, которая может быть на компе?
Нет, я не проверяю со смарт фона яху аккаунт.
А что даст проверка адреса, откуда спаммер?
Кстати, припоминаю, что много возврата пришло с крэйглист. А я с этого адреса не посыала сообщения на крэйлист. Это точно.
crazy-mike
08-02-2011, 04:14 PM
Я уже открыла пару на gmail, но это старый с кучей контактов, потому и держу его. Кроме того, я уже говорила, что мой адрес тоже многие знают, и увидев его, открывают почту, а, дескать, я ее помню. Понимаешь?
Попробуй написать в их администрацию. Они могут попробовать "поймать" спамера. Могут привязать твой почтовый аккаунт к адресу твоего компа - в этом случае спам с чужого компа от твоего имени отправить будет намного труднее.
Кстати - ты почту через web-интерфейс (с портала yahoo ) отправляешь или через Outlook Express с настройками под yahoo? :wink1:
crazy-mike
08-02-2011, 04:15 PM
Как избавиться от шпионской программы, которая может быть на компе?
Утопить комп вместе с программой в бассейне. :wink1:
untamed
08-02-2011, 04:16 PM
похоже што ты сама дала свой пароль врагам.
ты его ввела не в тот сайт в какой хотела ввести, а во внешне похожий
но совсем другой вражеский сайт предназначеный для выманивания паролей у доверчивых юзеров типа тебя. это называется [phishing attack]
Елки.
У меня так подруга влетела на большую сумму денег, которые она меняла, а попала на поддельный сайт.
Sixteen
08-02-2011, 04:16 PM
Как избавиться от шпионской программы, которая может быть на компе?
Нет, я не проверяю со смарт фона яху аккаунт.
А что даст проверка адреса, откуда спаммер?
Кстати, припоминаю, что много возврата пришло с крэйглист. А я с этого адреса не посыала сообщения на крэйлист. Это точно.
это все уже не важно. смотри мой другой пост.
меняй пароль еще раз. но смотри внимательно во што ты его вводишь.
это должен быть именно [mail.yahoo.com] а не [128.34.21.55] или не [www24.infomedia1235734.tv] или еще какой нибудь гарбидж
crazy-mike
08-02-2011, 04:17 PM
Елки.
У меня так подруга влетела на большую сумму денег, которые она меняла, а попала на поддельный сайт.
почти во всех браузерах уже несколько лет есть защита от фишинга.
untamed
08-02-2011, 04:18 PM
Попробуй написать в их администрацию. Они могут попробовать "поймать" спамера. Могут привязать твой почтовый аккаунт к адресу твоего компа - в этом случае спам с чужого компа от твоего имени отправить будет намного труднее.
Кстати - ты почту через web-интерфейс (с портала yahoo ) отправляешь или через Outlook Express с настройками под yahoo? :wink1:
Смотря куда. Если на крэйглист, то было пару раз через Outlook Express, а, если с кем-то переписываюсь, то или с яхуу, или g-mail.
crazy-mike
08-02-2011, 04:20 PM
Смотря куда. Если на крэйглист, то было пару раз через Outlook Express, а, если с кем-то переписываюсь, то или с яхуу, или g-mail.
Outlook Express - там вход с тем же паролем , что и на Yahoo? :wink1:
( все логины и пароли - одинаковые??????? )
untamed
08-02-2011, 04:20 PM
почти во всех браузерах уже несколько лет есть защита от фишинга.
Она влетела на одном поддельном, не посмотрев на адрес бокс.
crazy-mike
08-02-2011, 04:22 PM
Она влетела на одном поддельном, не посмотрев на адрес бокс.
У меня мелькала одно время мысль подделать сайт kremlin.ru. :wink1:
untamed
08-02-2011, 04:23 PM
это все уже не важно. смотри мой другой пост.
меняй пароль еще раз. но смотри внимательно во што ты его вводишь.
это должен быть именно [mail.yahoo.com] а не [128.34.21.55] или не [www24.infomedia1235734.tv] или еще какой нибудь гарбидж
Я поменяла вчера. Надеюсь, этого пока достаточно, кроме того на FAQ посоветовали сделать electronic seal, как допольнительную защиту. Что я и сделала.
untamed
08-02-2011, 04:24 PM
У меня мелькала одно время мысль подделать сайт kremlin.ru. :wink1:
Зачем? Чтобы узнать тайны мадридского двора? :rofl:
Alter Ego
08-02-2011, 04:25 PM
Outlook Express - там вход с тем же паролем , что и на Yahoo? :wink1:
( все логины и пароли - одинаковые??????? )
К этим почтовым программам можно подключить только платный вариант Яху (Yahoo!Pro, или как он там называется?). Бесплатный ящик не подключается.
untamed
08-02-2011, 04:25 PM
Утопить комп вместе с программой в бассейне. :wink1:
:titanik:
crazy-mike
08-02-2011, 04:26 PM
Я поменяла вчера. Надеюсь, этого пока достаточно, кроме того на FAQ посоветовали сделать electronic seal, как допольнительную защиту. Что я и сделала.
кстати - ещё и subject для письма желательно какой-то "свой" ставить. По которому его получатели будут отличать от спама. :wink1:
untamed
08-02-2011, 04:27 PM
Outlook Express - там вход с тем же паролем , что и на Yahoo? :wink1:
( все логины и пароли - одинаковые??????? )
Честно говоря, я его даже не ввожу, открываю, и все... Не ввожу ничего.
Майк, я понимаю, что я в компьютерах чайник, но снизойди, объясни.
Alter Ego
08-02-2011, 04:27 PM
похоже што ты сама дала свой пароль врагам.
ты его ввела не в тот сайт в какой хотела ввести, а во внешне похожий
но совсем другой вражеский сайт предназначеный для выманивания паролей у доверчивых юзеров типа тебя. это называется [phishing attack]
Мне так с поддельного сайта Т-Мобила (но очень похожего) присылают месседжи, что я им должен чуть ли не 10 триллионов долларов.
crazy-mike
08-02-2011, 04:28 PM
Зачем? Чтобы узнать тайны мадридского двора? :rofl:
:rofl:
Ну представь - создаёшь почтовый ящик
[email protected]. И тебе туда начинают приходить указания от Путина , Медведева , Бортникова , Нургалиева и т.д.
untamed
08-02-2011, 04:28 PM
кстати - ещё и subject для письма желательно какой-то "свой" ставить. По которому его получатели будут отличать от спама. :wink1:
Ну да, это да. Дочерям, или русским знакомым можно поставить "Privet".
crazy-mike
08-02-2011, 04:34 PM
Честно говоря, я его даже не ввожу, открываю, и все... Не ввожу ничего.
Майк, я понимаю, что я в компьютерах чайник, но снизойди, объясни.
Шпионская программа на компе - могла "стырить" из Outloook Express или просто "отправлять вместо Outlook Express что-то своё (запустить какой-нибудь антивирус на компе - пусть проверит у удалит всё , что сможет ) - можно в файерволе запретить отправлять почту всем программам кроме Outlook Express.
Если не пользоваться "почтовым клиентом" собственно на компе , а только из браузера. Там сложнее ( для начала очистить кеш браузера и тоже запустить антивирус ).
crazy-mike
08-02-2011, 04:36 PM
Ну да, это да. Дочерям, или русским знакомым можно поставить "Privet".
по протоколу SMTP отправка почты начинается с HELO yahoo.mail
:rofl:
crazy-mike
08-02-2011, 04:38 PM
:titanik:
можно в лунную ночь закопать под яблоней ( или под кактусом ). :wink1:
untamed
08-02-2011, 04:39 PM
по протоколу SMTP отправка почты начинается с HELO yahoo.mail
:rofl:
Что за HELO? Аббривиатура? Или Hello?
untamed
08-02-2011, 04:40 PM
:rofl:
Ну представь - создаёшь почтовый ящик
[email protected]. И тебе туда начинают приходить указания от Путина , Медведева , Бортникова , Нургалиева и т.д.
Так можно и переворот сделать. :teufel:
untamed
08-02-2011, 04:41 PM
Шпионская программа на компе - могла "стырить" из Outloook Express или просто "отправлять вместо Outlook Express что-то своё (запустить какой-нибудь антивирус на компе - пусть проверит у удалит всё , что сможет ) - можно в файерволе запретить отправлять почту всем программам кроме Outlook Express.
Если не пользоваться "почтовым клиентом" собственно на компе , а только из браузера. Там сложнее ( для начала очистить кеш браузера и тоже запустить антивирус ).
Что значит, "почтовым клиентом"?
crazy-mike
08-02-2011, 04:43 PM
Что за HELO? Аббривиатура? Или Hello?
Не аббревиатура.
Они просто по HELO - узнают , что используется почтовый протокол SMTP.
А по EHOL или EHLO (уже не помню точно) - используется ESMTP (Extended Simple Mail Transfer Protocol ).
:wink1:
там второй параметр - DNS-имя сервера.
а дальше в зависимости от результата может быть или запрос на аутентификацию или ещё что-нибудь ( и даже обмен ключами для шифрования почты - куча всякой ерунды ).
Alter Ego
08-02-2011, 04:43 PM
Что значит, "почтовым клиентом"?
Почтовый клиент - это Outlook Express или Microsoft Outlook.
crazy-mike
08-02-2011, 04:47 PM
Что значит, "почтовым клиентом"?
почтовый клиент - программа на компе пользователя , которая отправляет почту на почтовый сервер. Почтовый сервер отправляет почту другим почтовым серверам. А с почтовых серверов почту принимают почтовые клиенты пользователей. Они для этого соединяются время от времени с почтовым сервером ( не обязательно с одним и тем же ).
untamed
08-02-2011, 04:48 PM
Почтовый клиент - это Outlook Express или Microsoft Outlook.
Ясно. Спасибо. А то меня майк закидал терминами, и мне сразу спать захотелось. :wink1:
crazy-mike
08-02-2011, 04:49 PM
Почтовый клиент - это Outlook Express или Microsoft Outlook.
Не обязательно. Любая программа , которая пробует присоединиться к удалённому серверу через 25й порт TCP ( или через 2525 , или вообще - через какой "договорятся" ). :rofl:
untamed
08-02-2011, 04:49 PM
почтовый клиент - программа на компе пользователя , которая отправляет почту на почтовый сервер. Почтовый сервер отправляет почту другим почтовым серверам. А с почтовых серверов почту принимают почтовые клиенты пользователей. Они для этого соединяются время от времени с почтовым сервером ( не обязательно с одним и тем же ).
:vesh:
Alter Ego
08-02-2011, 04:50 PM
Не обязательно. Любая программа , которая пробует присоединиться к удалённому серверу через 25й порт TCP ( или через 2525 , или вообще - через какой "договорятся" ). :rofl:
Я знаю. Это просто был наглядный пример клиентов.
crazy-mike
08-02-2011, 04:51 PM
Ясно. Спасибо. А то меня майк закидал терминами, и мне сразу спать захотелось. :wink1:
сервер - это больница
клиент - вызов кареты скорой помощи , которая повезёт "почту" в больницу. :wink1:
crazy-mike
08-02-2011, 04:53 PM
Я знаю. Это просто был наглядный пример клиентов.
да - но с "наглядностью" там в любом случае сложности возникают.
:wink1:
untamed
08-02-2011, 04:59 PM
сервер - это больница
клиент - вызов кареты скорой помощи , которая повезёт "почту" в больницу. :wink1:
Как ты умеешь все запутать. :grum:
crazy-mike
08-02-2011, 05:03 PM
Как ты умеешь все запутать. :grum:
не так уж силько от всяких там "карт сознания" отличается. :rofl:
Но организация доставки электронной почты - это ещё лет пятнадцать назад воспринималось всеми нормальными разработчиками как "по ту сторону здравого смысла". Но тем не менее её никто особо сильно не меняет ( только всё более экзотические надстройки над этим идиотизмом появляются ).
untamed
08-02-2011, 05:28 PM
не так уж силько от всяких там "карт сознания" отличается. :rofl:
Но организация доставки электронной почты - это ещё лет пятнадцать назад воспринималось всеми нормальными разработчиками как "по ту сторону здравого смысла". Но тем не менее её никто особо сильно не меняет ( только всё более экзотические надстройки над этим идиотизмом появляются ).
Так что ты мне посоветуешь? Можно как-то избавиться от шпионской программы? Комп пока топить не собираюсь. И под яблоней закапывать в лунную ночь не стану. Сразу говорю. :teufel:
Кошка Мурка
08-02-2011, 05:37 PM
почтовый клиент - программа на компе пользователя , которая отправляет почту на почтовый сервер. Почтовый сервер отправляет почту другим почтовым серверам. А с почтовых серверов почту принимают почтовые клиенты пользователей. Они для этого соединяются время от времени с почтовым сервером ( не обязательно с одним и тем же ). У подруги друга был друг,
А у друга много подруг... (ц, попса поздних 90-х) :crz:
Человеку с нормальными мозгами, не свихнутыми компьютерной наукой, надо простыми формулами объяснять: "псалом пиши псями, а пса псями не пиши. Везде пиши пса Покоем, кое общение псу со псалмом?!"
Или вообще поставь простую понятную картинку:
http://sc.tverobr.ru/dlrstore/3895e745-43f6-42b2-aea8-f1fe54ee557c/email_osnova_files/postsrv.gif
Кошка Мурка
08-02-2011, 05:45 PM
Так что ты мне посоветуешь? Можно как-то избавиться от шпионской программы? Комп пока топить не собираюсь. И под яблоней закапывать в лунную ночь не стану. Сразу говорю. :teufel: - самое простое - пойти сюда (http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free) , скачать бесплатную версию (работает так же хорошо, как и платная) и просканировать ею комп. Всю гадость, что она найдёт, выкинуть.
Перезагрузить.
Потом уже менять пароль ещё раз.
Alter Ego
08-02-2011, 05:47 PM
Так что ты мне посоветуешь? Можно как-то избавиться от шпионской программы? Комп пока топить не собираюсь. И под яблоней закапывать в лунную ночь не стану. Сразу говорю. :teufel:
Поставь программу, которая ловит всяких червяков у тебя на компьютере. Spybot Search & Destroy, вроде бы считается одной из лучших (пусть Майк или Кот меня поправят, если не так), к тому же она бесплатная; поменяй пароль на Яху; регулярно проверяй систему на вирусы и червяков и следи за тем, на какие письма отвечаешь.
untamed
08-02-2011, 05:52 PM
Поставь программу, которая ловит всяких червяков у тебя на компьютере. Spybot Search & Destroy, вроде бы считается одной из лучших (пусть Майк или Кот меня поправят, если не так), к тому же она бесплатная; поменяй пароль на Яху; регулярно проверяй систему на вирусы и червяков и следи за тем, на какие письма отвечаешь.
У меня есть эта программа. Есть и AVG, но я слышала, что и они пропускают некоторые spyware.
crazy-mike
08-02-2011, 05:53 PM
У подруги друга был друг,
А у друга много подруг... (ц, попса поздних 90-х) :crz:
Человеку с нормальными мозгами, не свихнутыми компьютерной наукой, надо простыми формулами объяснять: "псалом пиши псями, а пса псями не пиши. Везде пиши пса Покоем, кое общение псу со псалмом?!"
Или вообще поставь простую понятную картинку:
http://sc.tverobr.ru/dlrstore/3895e745-43f6-42b2-aea8-f1fe54ee557c/email_osnova_files/postsrv.gif
Там IMAP как бы "чуть-чуть лишнее" ( избыточное , хотя тоже используют ). :rofl:
На самом деле ведь в эпоху возможности высокоскоростного file upload на "веб-страничку пользователя" эта "электронная почта" вообще никому не нужна.
Да и во всяких там ICQ можно файлы пересылать.
crazy-mike
08-02-2011, 05:56 PM
У меня есть эта программа. Есть и AVG, но я слышала, что и они пропускают некоторые spyware.
Заходишь на http://freedrweb.ru/ и списываешь раз в неделю "одноразовую бесплатную лечилку" cureit.exe. :wink1:
Правда лечит оно в основном "хирургическим путём" и "без наркоза" - но очень хорошо разбирается со всякими там червяками.
Jack53
08-02-2011, 05:57 PM
Ясно. Спасибо. А то меня майк закидал терминами, и мне сразу спать захотелось. :wink1:
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (с):wink1:
crazy-mike
08-02-2011, 05:59 PM
Ну конечно же в нетбуке можно включить веб-камеру и показать веб-камере диаграммы тестов Роршаха. Всё spyware от такого перепугается и сбежит с компа прямо по интернету. :rofl:
microb
08-02-2011, 06:02 PM
Ну конечно же в нетбуке можно включить веб-камеру и показать веб-камере диаграммы тестов Роршаха. Всё спыщаре от такого перепугается и сбежит с компа прямо по интернету. :рофл:
прихватив с собой все логины и пасворды.
crazy-mike
08-02-2011, 06:03 PM
прихватив с собой все логины и пасворды.
они их по пути порастеряют по всем промежуточным серверам и компам. :rofl:
А если оно всё ещё и в кеш Yandex-а попадёт...:grum:
microb
08-02-2011, 06:05 PM
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (с):щинк1:
Да, специалистэто тебе не фунт исюма. Мой ребенок, который специалист, пытался обьяснить моей маме по телефону (чайник -20 уровня), как найти панель управления в компе. Полчаса бился, что бы найти старт, так и не смог. Пришлось мне вмешаться. Сказала нажми на четерцветный флажок внизу экрана и дело пошло. А то умничают, старт, пуск, меню.
crazy-mike
08-02-2011, 06:09 PM
А то умничают, старт, пуск, меню.
Ну и где оно всё здесь?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52035&stc=1&d=1312326531
microb
08-02-2011, 06:13 PM
Ну и где оно всё здесь?
U nee Windows 7 stoit.
Ti vot mne ob'yasni pozhalujsta, pochemu u menya knopka translit ne rabotaet. osobenno v qtoj teme pro komputeri
Кошка Мурка
08-02-2011, 06:15 PM
Ну и где оно всё здесь? - где-где. Ты вон ту беленькую стрелочку до низу доведи, оно и явится... :rolleyes:
microb
08-02-2011, 06:17 PM
- где-где. Ты вон ту беленькую стрелочку до низу доведи, оно и явится... :rolleyes:
U nego e-mail mike@u..
crazy-mike
08-02-2011, 06:17 PM
U nee Windows 7 stoit.
Ti vot mne ob'yasni pozhalujsta, pochemu u menya knopka translit ne rabotaet. osobenno v qtoj teme pro komputeri
U nee Windows 7 stoit.
Ti vot mne ob'yasni pozhalujsta, pochemu u menya knopka translit ne rabotaet. osobenno v qtoj teme pro komputeri
:wink1:
только что проверил - у кнопка "транслит" тоже не работает. ( firefox 8 )
microb
08-02-2011, 06:18 PM
У нее Щиндощс 7 стоит.
Ти вот мне обьясни пожалуйста, почему у меня кнопка транслит не работает. особенно в этой теме про компутери
:щинк1:
только что проверил - у кнопка "транслит" тоже не работает. ( фирефох 8 )
У меня чром, с фирефохом были проблемы.
А вот сейчас сработало
crazy-mike
08-02-2011, 06:19 PM
- где-где. Ты вон ту беленькую стрелочку до низу доведи, оно и явится... :rolleyes:
Как раз там внизу оно никогда не явится ( потому что оно (там - где можно "выключить" ) в правом верхнем углу экрана ! :rofl: ).
crazy-mike
08-02-2011, 06:22 PM
У меня чром, с фирефохом были проблемы.
А вот сейчас сработало
не работает
:рофл:
сработало после повторного входа в редактирование и в "go advanced" :wink1:
crazy-mike
08-02-2011, 06:36 PM
U nego e-mail mike@u..
там не email светится , а один из открытых терминалов ( user@machine ). :wink1:
Кошка Мурка
08-02-2011, 06:42 PM
Как раз там внизу оно никогда не явится ( потому что оно (там - где можно "выключить" ) в правом верхнем углу экрана ! :rofl: ). - ну вот и выяснили. :leader:
Видишь, как всё просто, даже стрелочкой возюкать не пришлось. :wink1:
Baghera
08-02-2011, 07:04 PM
Поставь программу, которая ловит всяких червяков у тебя на компьютере. Spybot Search & Destroy, вроде бы считается одной из лучших (пусть Майк или Кот меня поправят, если не так), к тому же она бесплатная; поменяй пароль на Яху; регулярно проверяй систему на вирусы и червяков и следи за тем, на какие письма отвечаешь.
does not work with Windows 7
марик - камарик
08-02-2011, 07:07 PM
Mcaffee купите их полный пакет. Никакая херня до вас не докопается
untamed
08-02-2011, 07:11 PM
- самое простое - пойти сюда (http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free) , скачать бесплатную версию (работает так же хорошо, как и платная) и просканировать ею комп. Всю гадость, что она найдёт, выкинуть.
Перезагрузить.
Потом уже менять пароль ещё раз.
Аха, просканировало, а теперь предлагает купить. :rolleyes:
Кошка Мурка
08-02-2011, 07:14 PM
Аха, просканировало, а теперь предлагает купить. :rolleyes: - на это надо тюкнуть по кнопочке "ноу сенкью, некст тайм мейби", и они больше приставать не будут.
Нашла программа что-нибудь?
марик - камарик
08-02-2011, 07:15 PM
Аха, просканировало, а теперь предлагает купить. :rolleyes:
да ну это хавно. Купи себе Макафи за 29 баксов на 3 года и не мучайся. Оно того стоит.
untamed
08-02-2011, 07:16 PM
прихватив с собой все логины и пасворды.
:rofl:
Jack53
08-02-2011, 07:21 PM
does not work with Windows 7
Работает. У меня стоит, все нормально пашет. Неплохо еще Ccleaner бесплатный для комплекта, всегда находит и убирает много мусора из компа.
untamed
08-02-2011, 07:29 PM
- на это надо тюкнуть по кнопочке "ноу сенкью, некст тайм мейби", и они больше приставать не будут.
Нашла программа что-нибудь?
Нет, не нашла, но заблокировала чей-то Ай-Пи, который пытался ко мне влезть. И на том спасибо.
Кошка Мурка
08-02-2011, 07:30 PM
Работает. У меня стоит, все нормально пашет. Неплохо еще Ccleaner бесплатный для комплекта, всегда находит и убирает много мусора из компа. - а ссылочку можно, где взять?
untamed
08-02-2011, 07:32 PM
- а ссылочку можно, где взять?
Да, я бы тозже не отказалась от ссылочки.
Jack53
08-02-2011, 07:35 PM
- а ссылочку можно, где взять?
http://www.piriform.com/ccleaner
Отсюда или откуда угодно, это очень популярная программка, на нее много ссылок. даже после получаса в интернете находит и вычищает до ужаса много мусора
Кошка Мурка
08-02-2011, 07:37 PM
Нет, не нашла, но заблокировала чей-то Ай-Пи, который пытался ко мне влезть. И на том спасибо. - хм. Антивирус какой стоит?
У меня, помню, когда первый раз этой программкой чистила комп, она двадцать девять троянов вытащила и убила (я вовремя не обновила подписку на AVG, то есть отложила её в пятницу до понедельника зачем-то, и полдня комп пробыл в сети без защиты вообще. Если бы не влезла дрянь, которая стала мне экран гасить каждые пять минут на минуту, ещё больше нахватала бы...)
Jack53
08-02-2011, 07:42 PM
- хм. Антивирус какой стоит?
У меня, помню, когда первый раз этой программкой чистила комп, она двадцать девять троянов вытащила и убила (я вовремя не обновила подписку на AVG, то есть отложила её в пятницу до понедельника зачем-то, и полдня комп пробыл в сети без защиты вообще. Если бы не влезла дрянь, которая стала мне экран гасить каждые пять минут на минуту, ещё больше нахватала бы...)
У меня когда-то стоял AVG, но уже пару лет стоит родная майкрософтовская microsoft security essentials. По-моему, неплохой антивирус. Автоматически обновляется, грузит апдейты
Jack53
08-02-2011, 07:48 PM
Еще хорошая штукенция для глубокой чисти и оптимизации всего и вся в компе - Advanced SystemCare, рекомендую. Она есть в Руторренте, понимающие люди могу скачать оттуда профессиональную версию, не очень понимающие - бесплатную, она тоже хорошая. Впрочем, бесплатную версию можно скачать откуда угодно, хотя бы отсюда:
http://download.cnet.com/Advanced-System-Optimizer/3000-2094_4-10147659.html
microb
08-02-2011, 07:50 PM
доес нот щорк щитх Щиндощс 7
Странно, а почему у меня работает?
Jack53
08-02-2011, 07:51 PM
Странно, а почему у меня работает?
У меня тоже.
RealDeal
08-02-2011, 10:12 PM
My yahoo account was hacked, and somebody is sending nasty messages to all my contacts for my address book.
Я получаю назад недоуменные ответы от своих знакомых.
Я уже не пользуюсь этим account, но пользовалась довольно долго, и многие узнают мой e-mail address.
Как остановить этот поток грязи, просто не знаю.
Я поменяла password, сообщила yahoo.com о том, что account was hacked.
У кого был такой опыт? Как можно остановить этот кошмар?
Я уже перевела свой account on gmail, но время от времени проверяю и этот, яховский.
Какие можете дать советы?
Сейчас посмотрела, было послано 3542 e-mails от моего имени. :11:
Скажи сколько у тебя контактов, и сколько из них реально важные для тебя?
Если хочешь мой ответ, то я бы набрал у себя сотню-полторы максимум.
Почему не послать им письмо, что, мол, мой ящик взламывался, и если вы получаете каие-то гадости и глупости, то я к ним не имею никакого отношения?
Я бы лично не поленился это сделать. :34:
untamed
08-02-2011, 11:19 PM
- хм. Антивирус какой стоит?
У меня, помню, когда первый раз этой программкой чистила комп, она двадцать девять троянов вытащила и убила (я вовремя не обновила подписку на AVG, то есть отложила её в пятницу до понедельника зачем-то, и полдня комп пробыл в сети без защиты вообще. Если бы не влезла дрянь, которая стала мне экран гасить каждые пять минут на минуту, ещё больше нахватала бы...)
AVG i Spybot search & destroy
марик - камарик
08-02-2011, 11:23 PM
если честно, антамед это заслужила. это небесная кара
untamed
08-02-2011, 11:25 PM
Скажи сколько у тебя контактов, и сколько из них реально важные для тебя?
Если хочешь мой ответ, то я бы набрал у себя сотню-полторы максимум.
Почему не послать им письмо, что, мол, мой ящик взламывался, и если вы получаете каие-то гадости и глупости, то я к ним не имею никакого отношения?
Я бы лично не поленился это сделать. :34:
Спасибо, дружище. Я вчера посылала, сегодня, и большинство мне ответили, дескать не волнуйся, как только мы увидели, мы поняли, что твой аккаунт был хакнут, и это случается сейчас довольно часто. Мы тебя знаем, и тебе это не свойственно.
Контактов у меня очень много. Думаю, что несколько сотен. У меня только бывших клиентов было 4 огромных ящика. Я их на флэшку перенесла, а бумажную информацию сожгла в камине. Теперь я посылаю тем, кого плохо знаю.
Только одна мадам мне ответила с обидой и апломбом. Бега назвал ее прямо и резко, как это свойственно ему "дурой". В данном случае, я не спорю.
Бегемот
08-02-2011, 11:28 PM
Спасибо, дружище. Я вчера посылала, сегодня, и большинство мне ответили, дескать не волнуйся, как только мы увидели, мы поняли, что твой аккаунт был хакнут, и это случается сейчас довольно часто. Мы тебя знаем, и тебе это не свойственно. Теперь я посылаю тем, кого плохо знаю.
Только одна мадам мне ответила с обидой и апломбом. Бега назвал ее прямо и резко, как это свойственно ему "дурой". В данном случае, я не спорю.
ну а умная станет думать, что ей по бизнесу ваще спам такого рода будут слать 3 раза подряд? (вопрос риторический)
Кошка Мурка
08-03-2011, 12:00 AM
AVG i Spybot search & destroy - тогда ничего и не должно быть, и прав Чешир - в какой-то момент у тебя поддельный сайт выманил пароль к ящику, ты его своими руками туда вбила.
Большинство хаков вообще примитив и основаны на том, что у народа позаведено столько всяких аккаунтов с паролями в разных местах, что элементарно лень придумывать новые.
Плюс простота самих паролей - по статистике, чуть не у каждого десятого пароли типа qwerty либо собственной даты рождения даже к банковским аккаунтам.
untamed
08-03-2011, 12:09 AM
- тогда ничего и не должно быть, и прав Чешир - в какой-то момент у тебя поддельный сайт выманил пароль к ящику, ты его своими руками туда вбила.
Большинство хаков вообще примитив и основаны на том, что у народа позаведено столько всяких аккаунтов с паролями в разных местах, что элементарно лень придумывать новые.
Плюс простота самих паролей - по статистике, чуть не у каждого десятого пароли типа qwerty либо собственной даты рождения даже к банковским аккаунтам.
Все возможно. Сижу сейчас, прогоняю дрянь по линку, предложенному Джеком.
Мне банк прислал алерт, что кто-то пытался вломиться с моего и-мэйла.
Но хорошо, что у них поставлена мощная защита.
untamed
08-03-2011, 12:11 AM
ну а умная станет думать, что ей по бизнесу ваще спам такого рода будут слать 3 раза подряд? (вопрос риторический)
Да нет, конечно. Я с тобой согласна.
crazy-mike
08-03-2011, 01:37 AM
Да, я бы тозже не отказалась от ссылочки.
Да - "компьютер с вирусами" можно отправить в ссылочку ( хотя и на каторгу можно ). Приговорить его к 10 годам ссылки на Аляску и запрету подключаться к интернету. :rofl:
microb
08-03-2011, 09:28 AM
- тогда ничего и не должно быть, и прав Чешир - в какой-то момент у тебя поддельный сайт выманил пароль к ящику, ты его своими руками туда вбила.
Большинство хаков вообще примитив и основаны на том, что у народа позаведено столько всяких аккаунтов с паролями в разных местах, что элементарно лень придумывать новые.
Плюс простота самих паролей - по статистике, чуть не у каждого десятого пароли типа эщерты либо собственной даты рождения даже к банковским аккаунтам.
Ну да, банковские аккаунты это что-то особенного. Свой день рождения ни-ни, обязательно должены быть одна заглавная буква одна прописная и цифры, плюс какой-нибудь еше знак (восклицательный, вопросительный). Каждые полгода надо менять. Плюс еше секюрити вопросы, 3 штуки, типа названия твоей [high school] или первого бойфренда.Если зайдешь с другого компа или поменяешь ситему (в некоторых даже при другом браузере), тут же выспрасивает эти вопросы. Где-то я указала в них день рождение родителя, но хоть убей не помню в каком формате, теперь каждый раз приходится звонить и вводить по новой.
untamed
08-03-2011, 09:35 AM
Ну да, банковские аккаунты это что-то особенного. Свой день рождения ни-ни, обязательно должены быть одна заглавная буква одна прописная и цифры, плюс какой-нибудь еше знак (восклицательный, вопросительный). Каждые полгода надо менять. Плюс еше секюрити вопросы, 3 штуки, типа названия твоей [high school] или первого бойфренда.Если зайдешь с другого компа или поменяешь ситему (в некоторых даже при другом браузере), тут же выспрасивает эти вопросы. Где-то я указала в них день рождение родителя, но хоть убей не помню в каком формате, теперь каждый раз приходится звонить и вводить по новой.
Привет!
Я думаю, что это хорошо. Зато твои кровно заработанные деньги останутся целыми.
crazy-mike
08-03-2011, 11:09 AM
Ну да, банковские аккаунты это что-то особенного. Свой день рождения ни-ни, обязательно должены быть одна заглавная буква одна прописная и цифры, плюс какой-нибудь еше знак (восклицательный, вопросительный). Каждые полгода надо менять. Плюс еше секюрити вопросы, 3 штуки, типа названия твоей [high school] или первого бойфренда.Если зайдешь с другого компа или поменяешь ситему (в некоторых даже при другом браузере), тут же выспрасивает эти вопросы. Где-то я указала в них день рождение родителя, но хоть убей не помню в каком формате, теперь каждый раз приходится звонить и вводить по новой.
Пароль из 666-ти шестерок! И пусть попробуют взломать! :rofl:
марик - камарик
08-03-2011, 11:12 AM
Все возможно. Сижу сейчас, прогоняю дрянь по линку, предложенному Джеком.
Мне банк прислал алерт, что кто-то пытался вломиться с моего и-мэйла.
Но хорошо, что у них поставлена мощная защита.
меня развлекает когда женщины рассуждают об internet security
untamed
08-03-2011, 11:31 AM
Мурка и Джек, те ссылки, что вы вчера давали, находят кучу гадости, но, чтобы удалить, они предлагают заплатить, так что это не бесплатные программы.
crazy-mike
08-03-2011, 01:05 PM
Мурка и Джек, те ссылки, что вы вчера давали, находят кучу гадости, но, чтобы удалить, они предлагают заплатить, так что это не бесплатные программы.
cureit.exe с http://freedrweb.ru/ удаляет бесплатно , но лечит - это уже за деньги. :wink1:
untamed
08-03-2011, 01:10 PM
cureit.exe с http://freedrweb.ru/ удаляет бесплатно , но лечит - это уже за деньги. :wink1:
А разве удаляет не есть лечит?
crazy-mike
08-03-2011, 01:13 PM
А разве удаляет не есть лечит?
удаляет - это чересчур радикально. Можно просто вместо тела вируса в "заражённый файл" записать двоичные нули , например. И скорректировать переходы на тело вируса из исполняемого файла. :wink1:
untamed
08-03-2011, 01:16 PM
удаляет - это чересчур радикально. Можно просто вместо тела вируса в "заражённый файл" записать двоичные нули , например. И скорректировать переходы на тело вируса из исполняемого файла. :wink1:
Тогда не стоит и засорять память лишними ненужными программами.
А как тебе Касперский?
crazy-mike
08-03-2011, 01:22 PM
А как тебе Касперский?
Никак. Слишком много ложных срабатываний и очень сильно "грузит" компьютер.
drweb , кажется , получше ( Данилов и Касперский когда-то судились из-за того что Касперский стырил часть кода drweb ).
Кроме того - у Касперского есть trial , но нет "бесплатной версии". С вирусом sasser вообще только panda (Panda Software) когда-то смогла разобраться. AVP просто неправильно работает если на компе мало памяти.
На лицензионной Win XP вполне сносно работает бесплатный Windows Defender,
марик - камарик
08-03-2011, 01:23 PM
cureit.exe с http://freedrweb.ru/ удаляет бесплатно , но лечит - это уже за деньги. :wink1:
говно. этот доктор веб когда я его установил на комп в 2003м году зависал постоянно. нафик надо такой антивирус. Пользуйтесь нормальным антивирусом. Лучше макафе ничего не придумали пока.
марик - камарик
08-03-2011, 01:24 PM
А как тебе Касперский?
сделанно в россии и потому не заслуживает внимания.
crazy-mike
08-03-2011, 01:26 PM
говно. этот доктор веб когда я его установил на комп в 2003м году зависал постоянно. нафик надо такой антивирус. Пользуйтесь нормальным антивирусом. Лучше макафе ничего не придумали пока.
Я говорю не о собственно drweb , а о cureit ( там только сканер без резидентной части ).
:wink1:
Кроме того - мы говорим о "бесплатных". McAffee - сразу "отменяется".
По опыту - Panda trial version практически вне конкуренции , но очень "ресурсоёмкая" ( Panda Internet Security - кажется ).
марик - камарик
08-03-2011, 01:28 PM
Я говорю не о собственно drweb , а о cureit ( там только сканер без резидентной части ).
:wink1:
Кроме того - мы говорим о "бесплатных". McAffee - сразу "отменяется".
По опыту - Panda trial version практически вне конкуренции , но очень "ресурсоёмкая" ( Panda Internet Security - кажется ).
твой веб не бесплатный. Он же все вирусы удалить не может, прально? Значит за бесплатно можно получить только полуантивирус.
Не понимаю какой жопой надо быть чтоб экономить 19 баксов на антивирус и рассылать вместо этого порнуху всем знакомым.
crazy-mike
08-03-2011, 01:29 PM
сделанно в россии и потому не заслуживает внимания.
А ты румынский Bit Defender видел? Или чешский Avast?
Да по сравнению с ними даже "Касперский" выглядит вполне приемлемо (если бы ещё и бесплатный был... :rofl: )
crazy-mike
08-03-2011, 01:31 PM
твой веб не бесплатный. Он же все вирусы удалить не может, прально?
Самое прикольное , что в "режиме усиленной защиты" (когда работает модуль анти-руткит ) он как раз всё удаляет. :wink1:
Другое дело , что после такого "удаляния" винда будет неправильно работать после перезагрузки или даже не работать вообще. :grum:
марик - камарик
08-03-2011, 01:34 PM
Самое прикольное , что в "режиме усиленной защиты" (когда работает модуль анти-руткит ) он как раз всё удаляет. :wink1:
Другое дело , что после такого "удаляния" винда будет неправильно работать после перезагрузки или даже не работать вообще. :grum:
ну, вот. а у меня за 19 баксов стоит макафи секьюрити центр и я могу целый день бродить по порнсайтам и искать крек коды в иннете, я могу качать фильмы через и-донки и нихрена никакие вирусы до меня не доебутся. Гуд лак с вашими бесплатными полуантивирусами.
untamed
08-03-2011, 01:37 PM
А ты румынский Bit Defender видел? Или чешский Avast?
Да по сравнению с ними даже "Касперский" выглядит вполне приемлемо (если бы ещё и бесплатный был... :rofl: )
У меня был Касперский. Ты прав во всем, что об этом сказал.
crazy-mike
08-03-2011, 01:43 PM
ну, вот. а у меня за 19 баксов стоит макафи секьюрити центр.
Но ты ведь знаешь , что просто ставишь на комп Linux прямо на NTFS , и спокойно юзаешь оттуда интернет без всякого лишнего трабла с антивирусами. :rofl:
crazy-mike
08-03-2011, 01:45 PM
У меня был Касперский. Ты прав во всем, что об этом сказал.
Есть один очень экзотический способ "защиты от вирусов" - юзать интернет из-под любой виртуальной машины (хоть из под Sun Virtual Box). В этом случае комп практически невозможно "заразить". :wink1:
марик - камарик
08-03-2011, 01:50 PM
Но ты ведь знаешь , что просто ставишь на комп Linux прямо на NTFS , и спокойно юзаешь оттуда интернет без всякого лишнего трабла с антивирусами. :rofl:
а можно еще лучше. Можно натренировать голосовые связки издавать такие звуки как модем издает и не использовать компьютер вообще. Но это многим любям будет неудобно. Успех и провал разных информационных решений зависил от того на сколько руководители умели отличать реальные решения от бредней айтишника из россии.
crazy-mike
08-03-2011, 01:53 PM
а можно еще лучше. Можно натренировать голосовые связки издавать такие звуки как модем издает и не использовать компьютер вообще. Но это многим любям будет неудобно. .
Почему неудобно?
Тувинское горловое пение
Тирольское горловое пение (йодль - кажется :rofl: )
Вирусы в этом случае испугаются даже на компах у соседей по чату.
Jack53
08-03-2011, 02:18 PM
Мурка и Джек, те ссылки, что вы вчера давали, находят кучу гадости, но, чтобы удалить, они предлагают заплатить, так что это не бесплатные программы.
Как не бесплатные? Они бесплатней секса если не профессиональные версии. Сейчас поищу... Ты качаешь фильмы через торренты?
Кошка Мурка
08-03-2011, 02:20 PM
Мурка и Джек, те ссылки, что вы вчера давали, находят кучу гадости, но, чтобы удалить, они предлагают заплатить, так что это не бесплатные программы. :confused:
У меня скачана бесплатная версия Malwarebytes Antimalware, она сканирует, чистит и удаляет всё, что найдёт, денег не прося.
Скачивала с той же ссылки, какую тебе дала, полтора года назад... обновления базы данных вирусов делает так же регулярно и бесплатно...
Может, у них условия поменялись, конечно, но я этого нигде на сайте не вижу.
Так, помнится, бесплатная версия Панды делала - проверка бесплатно, удаление за деньги, а Malwarebytes удаляла всё без вопросов про заплатить.
Вот сравнение услуг за так и платных: 52050
А скриншот повесь, какой он выдаёт, где деньги просит?
Jack53
08-03-2011, 02:23 PM
Вот здесь Ccleaner бесплатный, так и написано - freeware.
http://www.filehippo.com/download_ccleaner
Jack53
08-03-2011, 02:27 PM
В моем торрент-клиенте (bitcomet) есть огромный список бесплатных программ, любых. Я их качаю через торрент, но может быть, можно и без него? Не пробовал.
http://www.apphit.com/?soft
Jack53
08-03-2011, 02:32 PM
меня развлекает когда женщины рассуждают об internet security
Марик, я помню время, когда сам на комп с вилами бросался, не знал самых элементарных вещей. Люди подсказывали, помогали, совершенно бескорыстно, с других концов географии. Не боги горшки обжигают. Зато у Антеймед есть собака, а у тебя нет.
microb
08-03-2011, 02:56 PM
Марик, я помню время, когда сам на комп с вилами бросался, не знал самых элементарных вещей. Люди подсказывали, помогали, совершенно бескорыстно, с других концов географии. Не боги горшки обжигают. Зато у Антеймед есть собака, а у тебя нет.
Он еше маленький, не понимает элементарной веши, что человек может быть специалистом в одной области и не понимать ничего в другой.
untamed
08-03-2011, 03:47 PM
Марик, я помню время, когда сам на комп с вилами бросался, не знал самых элементарных вещей. Люди подсказывали, помогали, совершенно бескорыстно, с других концов географии. Не боги горшки обжигают. Зато у Антеймед есть собака, а у тебя нет.
Да, есть. И еще какая! Редкий пес!
И пианино есть. И играю я Чайковского, Шопена и Рахманинова. Воть! :leader: :devo:
untamed
08-03-2011, 03:48 PM
Как не бесплатные? Они бесплатней секса если не профессиональные версии. Сейчас поищу... Ты качаешь фильмы через торренты?
Нет. Если нужно посмотреть, смотрю live.
untamed
08-03-2011, 03:51 PM
:confused:
У меня скачана бесплатная версия Malwarebytes Antimalware, она сканирует, чистит и удаляет всё, что найдёт, денег не прося.
Скачивала с той же ссылки, какую тебе дала, полтора года назад... обновления базы данных вирусов делает так же регулярно и бесплатно...
Может, у них условия поменялись, конечно, но я этого нигде на сайте не вижу.
Так, помнится, бесплатная версия Панды делала - проверка бесплатно, удаление за деньги, а Malwarebytes удаляла всё без вопросов про заплатить.
Вот сравнение услуг за так и платных: 52050
А скриншот повесь, какой он выдаёт, где деньги просит?
I already removed through Control Panel. Boy, I need to buy а new laptop, а что-то жадничаю. Думаю, пока старенький работает.
Jack53
08-03-2011, 03:57 PM
I already removed through Control Panel. Boy, I need to buy а new laptop, а что-то жадничаю. Думаю, пока старенький работает.
Хорошо бы важные файлы перенести куда-нибудь, бэк ап. Я на старом лэптопе без конца откладывал и он пару недель тому назад грохнулся вместе со всей, накопленной за годы информацией. В новом по памяти восстанавливаю. Впрочем, инфа из старых компов обычно не пропадает. Я извлекаю харддрайв, его можно подключить к новому компу (продаются специальные коробки) и использовать как внешний харддрайв. Там вся старая инфа, там же и бек ап, там же и дополнительная память.
crazy-mike
08-03-2011, 04:38 PM
И пианино есть. И играю я Чайковского, Шопена и Рахманинова. Воть! :leader: :devo:
Под Шопена как раз вирусы могут сбежать ( под похоронный марш ). :rofl:
untamed
08-03-2011, 05:06 PM
Хорошо бы важные файлы перенести куда-нибудь, бэк ап. Я на старом лэптопе без конца откладывал и он пару недель тому назад грохнулся вместе со всей, накопленной за годы информацией. В новом по памяти восстанавливаю. Впрочем, инфа из старых компов обычно не пропадает. Я извлекаю харддрайв, его можно подключить к новому компу (продаются специальные коробки) и использовать как внешний харддрайв. Там вся старая инфа, там же и бек ап, там же и дополнительная память.
Я сохраняю на СД и на флэшки.
untamed
08-03-2011, 05:07 PM
Под Шопена как раз вирусы могут сбежать ( под похоронный марш ). :rofl:
Я тебе сейчас похоронный марш сыграю. Или отправлю тебя в тему про эфтаназию. :fight: :rofl:
untamed
08-03-2011, 05:18 PM
В моем торрент-клиенте (bitcomet) есть огромный список бесплатных программ, любых. Я их качаю через торрент, но может быть, можно и без него? Не пробовал.
http://www.apphit.com/?soft
Кстати, спасибо тебе за сс-клинер. Почистила мне компик. Мне понравилась эта программа, а AVG производит впечатление почти бесполезной, хотя несколько лет назад работала лучше. Впрочем, даже и эта программа порой блокирует что-нибудь.
microb
08-03-2011, 05:53 PM
Я вот сейчас [Spybot] прогнала, нашел мне 53 проблемы типа:
[Zedo: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
MediaPlex: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
BurstMedia: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
Zedo: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
LinkSynergy: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)]
crazy-mike
08-03-2011, 06:11 PM
Я вот сейчас [Spybot] прогнала, нашел мне 53 проблемы типа:
[Zedo: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
MediaPlex: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
BurstMedia: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
Zedo: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)
LinkSynergy: Tracking cookie (Chrome: Chrome) (Cookie, fixed)]
И оно надо было? :rofl:
untamed
08-03-2011, 06:16 PM
И оно надо было? :rofl:
А ты не критикуй, а объясни.
microb
08-03-2011, 06:16 PM
И оно надо было? :рофл:
Чего надо?
crazy-mike
08-03-2011, 06:20 PM
про эфтаназию. :fight: :rofl:
По крайней мере для нотбуков все эти антивирусные программы являются формой эвтаназии. :rofl:
(дополнительная нагрузка на процессор , батарея быстрее разряжается , и электричества комп из-за этого больше жрёт - сильнее греется и на нём быстрее что-нибудь сломается )
crazy-mike
08-03-2011, 06:21 PM
Чего надо?
Удалить coockies можно было и без антивируса. :rofl:
untamed
08-03-2011, 06:23 PM
По крайней мере для нотбуков все эти антивирусные программы являются формой эвтаназии. :rofl:
(дополнительная нагрузка на процессор , батарея быстрее разряжается , и электричества комп из-за этого больше жрёт - сильнее греется и на нём быстрее что-нибудь сломается )
Мрачный ты, Майк, я с тобой не играю. :27:
Все тебе плохо, а позитивное что-нибудь можешь сказать?
microb
08-03-2011, 06:24 PM
Удалить цооцкиес можно было и без антивируса. :рофл:
Да, в этот раз только куки
crazy-mike
08-03-2011, 06:26 PM
А ты не критикуй, а объясни.
Ну а что там такого уже совсем непонятного? В настройках браузера можно запрещать вообще принимать coockies - например , или удалять coockies при выходе из браузера. Или даже вообще открывать странички в "режиме анонимности". А новые сайты вообще могут не пользоваться coockies - а вместо этого использовать "session storage". И от coockes tracker'а в этом случае вообще никакой пользы (как и вреда). :wink1:
crazy-mike
08-03-2011, 06:28 PM
Мрачный ты, Майк, я с тобой не играю. :27:
Все тебе плохо, а позитивное что-нибудь можешь сказать?
Ну скажи - зачем вообще комп нужен для "интернета" , если всё это можно с телевизора делать? :wink1:
crazy-mike
08-03-2011, 06:37 PM
Да, в этот раз только куки
И оно надо было? Всё равно при следующем заходе в интернет они опять понасоздаются. :wink1:
microb
08-03-2011, 06:42 PM
И оно надо было? Всё равно при следующем заходе в интернет они опять понасоздаются. :щинк1:
Я вообше-то не куки искала, просто периодически проверяю, а уж что попалось, то попалось
untamed
08-03-2011, 07:00 PM
Ну скажи - зачем вообще комп нужен для "интернета" , если всё это можно с телевизора делать? :wink1:
Что именно?
untamed
08-03-2011, 07:02 PM
Ну а что там такого уже совсем непонятного? В настройках браузера можно запрещать вообще принимать coockies - например , или удалять coockies при выходе из браузера. Или даже вообще открывать странички в "режиме анонимности". А новые сайты вообще могут не пользоваться cookies- а вместо этого использовать "session storage". И от coockes tracker'а в этом случае вообще никакой пользы (как и вреда). :wink1:
Это я знаю, coockies безвредны.
crazy-mike
08-04-2011, 12:55 AM
Это я знаю, coockies безвредны.
не совсем "безвредны".
untamed
08-04-2011, 03:46 PM
Ну скажи - зачем вообще комп нужен для "интернета" , если всё это можно с телевизора делать? :wink1:
Каким образом?
crazy-mike
08-04-2011, 03:55 PM
Каким образом?
к интернету подключают телевизор , а не комьютер. А remote или мобилка используется вместо клавиатуры и мышки. :wink1:
untamed
08-04-2011, 04:10 PM
к интернету подключают телевизор , а не комьютер. А remote или мобилка используется вместо клавиатуры и мышки. :wink1:
В принципе можно. Да можно и вообще не иметь компьютера, а пользоваться мобилкой.
марик - камарик
08-04-2011, 04:15 PM
че, антамед всем все еще порнуху рассылает?
Эту тему надо перенести в новый раздел: "женщина и компьютер".
RealDeal
08-04-2011, 04:26 PM
Кстати, вопрос.
Вот если твой ящик взломал кто-то и рассылает глупости от твоего имени, то с этим все понятно.
А как определить взлом, если человек имеет доступ к твоей почте, но никак себя не выдает?
untamed
08-04-2011, 04:44 PM
Кстати, вопрос.
Вот если твой ящик взломал кто-то и рассылает глупости от твоего имени, то с этим все понятно.
А как определить взлом, если человек имеет доступ к твоей почте, но никак себя не выдает?
Кстати, хороший вопрос. Недавно мне одна женщина призналась, что умеет взлымывать ящики и читает чужую почту, не скажу, для чего это ей надо.
Но мне стало не по себе.
Кошка Мурка
08-04-2011, 05:48 PM
Кстати, вопрос.
Вот если твой ящик взломал кто-то и рассылает глупости от твоего имени, то с этим все понятно.
А как определить взлом, если человек имеет доступ к твоей почте, но никак себя не выдает? - элементарно, Ватсон.
На примере яху (на других почтовых сервисах должно быть примерно то же самое):
открыл ящик - Options (справа сверху) - Mail options - Account information (в левой панели, здесь может попросить ещё раз ввести пароль) - View your recent login activity (под шапкой Sign-In and Security) - и видишь такую картинку: 52082
В Location можно выбрать либо физическое расположение компа - штат и страна, что слишком неточно, либо IP - и тогда всё становится ясно. ;)
crazy-mike
08-05-2011, 12:15 AM
че, антамед всем все еще порнуху рассылает?
Эту тему надо перенести в новый раздел: "женщина и компьютер".
Знаешь чем "компьютер для мужчин" от "компьютера для женщин" отличается?
Если на компьютере будет кнопка с надписью "никогда не нажимайте на эту кнопку!" - то мужчина на неё обязательно нажмёт , а женщина никогда этого делать не будет. :wink1:
Jack53
08-05-2011, 03:25 AM
Баян, но все равно смешно. Клавиатура для блондинок.
http://images2.webpark.ru/uploads52/071108/klaviatura_dlya_blondinok_2.jpg
RealDeal
08-05-2011, 02:27 PM
- элементарно, Ватсон.
На примере яху (на других почтовых сервисах должно быть примерно то же самое):
открыл ящик - Options (справа сверху) - Mail options - Account information (в левой панели, здесь может попросить ещё раз ввести пароль) - View your recent login activity (под шапкой Sign-In and Security) - и видишь такую картинку: 52082
В Location можно выбрать либо физическое расположение компа - штат и страна, что слишком неточно, либо IP - и тогда всё становится ясно. ;)
А у тебя гугловский аккаунт есть?
То что ты пишешь в установках Гугла я не увидел.
Может не там смотрю.
В общем буду признателен за подсказку, тем более что пользователь я не очень продвинутый, типа полу-блондина, короче. :)
profAleks
08-05-2011, 04:09 PM
А как определить взлом, если человек имеет доступ к твоей почте, но никак себя не выдает?
Вообще-то пароль надо менять раз в пол-года.
P.S. Кстати, еще не сделали почтовый сервис с авторизацией по eToken ?
RealDeal
08-05-2011, 04:54 PM
P.S. Кстати, еще не сделали почтовый сервис с авторизацией по eToken ?
Нет.
Скажи в чем плюсы.
untamed
08-05-2011, 05:28 PM
- элементарно, Ватсон.
На примере яху (на других почтовых сервисах должно быть примерно то же самое):
открыл ящик - Options (справа сверху) - Mail options - Account information (в левой панели, здесь может попросить ещё раз ввести пароль) - View your recent login activity (под шапкой Sign-In and Security) - и видишь такую картинку: 52082
В Location можно выбрать либо физическое расположение компа - штат и страна, что слишком неточно, либо IP - и тогда всё становится ясно. ;)
О, это интересно. Я этого не знала. Спасибо.
Я рада, что ооткрыла эту тему. Я многому научилась.
Да и другие стали здесь задавать вопросы и, надеюсь, тоже научились. ;)
untamed
08-05-2011, 05:46 PM
- элементарно, Ватсон.
На примере яху (на других почтовых сервисах должно быть примерно то же самое):
открыл ящик - Options (справа сверху) - Mail options - Account information (в левой панели, здесь может попросить ещё раз ввести пароль) - View your recent login activity (под шапкой Sign-In and Security) - и видишь такую картинку: 52082
В Location можно выбрать либо физическое расположение компа - штат и страна, что слишком неточно, либо IP - и тогда всё становится ясно. ;)
Так, я нашла, что кто-то из Индонезии и Южной Африки залогинился с моего аккаунта. Yahoo Mobile. А что дальше делать?
По дате я посмотрела, когда были посторонние: 31 июля и 1 августа. Все совпадает.
Так, нашла чужие IP :
Aug 01, 2011 6:14 PM Yahoo! Mobile Logged In 182.6.107.94
Aug 01, 2011 6:14 PM Yahoo! Mobile Logged In 182.6.107.94
Aug 01, 2011 6:04 PM Yahoo! Mobile Logged In 41.133.13.102
Aug 01, 2011 6:04 PM Yahoo! Mobile Logged In 41.133.13.102
microb
08-05-2011, 08:50 PM
Баян, но все равно смешно. Клавиатура для блондинок.
хттп://имагес2.щебпарк.ру/уплоадс52/071108/клавиатура_для_блондинок_2.йпг
Хачу такую клаву, где дают?
Сейчас посмотрела, у меня ненужных кнопок гораздо больше
Jack53
08-05-2011, 09:13 PM
Хачу такую клаву, где дают?
Сейчас посмотрела, у меня ненужных кнопок гораздо больше
Давать, не дают, но продают, это не только прикол. 600 рублей.
http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?09/56/36
microb
08-05-2011, 09:20 PM
Давать, не дают, но продают, это не только прикол. 600 рублей.
хттп://щщщ.ихбт.цом/нещс/маркет/индех.штмл?09/56/36
Да для лаптопа не подойдет. Да и написано все по русски
Jack53
08-05-2011, 09:24 PM
Да для лаптопа не подойдет. Да и написано все по русски
Для декора. Если такую на работу принести, сбегутся все поглазеть.
microb
08-05-2011, 09:30 PM
Для декора. Если такую на работу принести, сбегутся все поглазеть.
У меня никто по русски на работе читать не умеет. А если и сбегутся посмотреть, то только для того, что бы узнать, на кой мне клава для десктопа понадобилась
profAleks
08-06-2011, 12:54 AM
Нет.
Скажи в чем плюсы.
Вход по сертификату.
Кошка Мурка
08-07-2011, 08:01 PM
А у тебя гугловский аккаунт есть?
То что ты пишешь в установках Гугла я не увидел.
Может не там смотрю.
В общем буду признателен за подсказку, тем более что пользователь я не очень продвинутый, типа полу-блондина, короче. :) - гугловский есть, правда, я им почти не пользуюсь.
В нём ещё проще, чем в яховском, ничего нигде искать не надо.
Справа внизу, под ящиком, видим прямо, куда жать, чтобы увидеть, кто пользовал ящик:52144
Когда кликнешь на [details], в отдельном окошке тебе сразу всё показывают:52145
А если в этом окошке ещё кликнешь [Learn more], тебе там расскажут много полезного по части защиты твоего ящика от разных любопытных гадов. :D
RealDeal
08-07-2011, 10:00 PM
- гугловский есть, правда, я им почти не пользуюсь.
В нём ещё проще, чем в яховском, ничего нигде искать не надо.
Справа внизу, под ящиком, видим прямо, куда жать, чтобы увидеть, кто пользовал ящик:52144
Когда кликнешь на [details], в отдельном окошке тебе сразу всё показывают:52145
А если в этом окошке ещё кликнешь [Learn more], тебе там расскажут много полезного по части защиты твоего ящика от разных любопытных гадов. :D
Здорово!
Спасибо большое. :34:
Похоже, что пока никто меня не взламывал, по той простой причине, что я, как и сто индейцев, на хрен никому не нужен. :)
untamed
08-08-2011, 10:56 AM
- элементарно, Ватсон.
На примере яху (на других почтовых сервисах должно быть примерно то же самое):
открыл ящик - Options (справа сверху) - Mail options - Account information (в левой панели, здесь может попросить ещё раз ввести пароль) - View your recent login activity (под шапкой Sign-In and Security) - и видишь такую картинку: 52082
В Location можно выбрать либо физическое расположение компа - штат и страна, что слишком неточно, либо IP - и тогда всё становится ясно. ;)
Спасибо за помощь. Я научилась многому. Теперь постоянно проверяю, кто заходил, и больше уже не вижу "друзей" из Индонезии и Южной Африки.
Теперь знаю, у кого просить совета по компьютерам, если что... :34:
untamed
08-08-2011, 11:09 AM
Здорово!
Спасибо большое. :34:
Похоже, что пока никто меня не взламывал, по той простой причине, что я, как и сто индейцев, на хрен никому не нужен. :)
Увы, не могу сказать то же самое. Не думала, что кому-то понадобится взламывать мой ящик, но, как видишь, всякое бывает.
Мне кажется, что взламывают для доступа к твоему счету в банке.
И кто-то пытался с моего аккаунта выйти на счет в банке, но у банков стоит хорошая защита.
Кстати, у меня уже был случай года два назад, когда украли $800 со счета, пользуясь АТМ, к счастью в другом городе. Доказать, это это была не я было легко, т.к. я не могла быть в разных городах в одно и то же время судя по дате и времени transactions.
Сейчас такое время, что со многими случаются подобные кражи и взламывания счетов и ящиков.
crazy-mike
08-08-2011, 11:52 AM
Сейчас такое время, что со многими случаются подобные кражи и взламывания счетов и ящиков.
В Приват-банке (это в Украине) операции привязываются к номеру мобильного телефона , пароль высылается СМС-кой по запросу с мобильного телефона с требуемым номером и действует минут тридцать примерно. На почту он вообще никогда не приходит.
untamed
08-08-2011, 12:43 PM
В Приват-банке (это в Украине) операции привязываются к номеру мобильного телефона , пароль высылается СМС-кой по запросу с мобильного телефона с требуемым номером и действует минут тридцать примерно. На почту он вообще никогда не приходит.
Понятно. У нас пароль можно сменить только, если ты позвонишь, ответишь на кучу секретных вопросов, типа, как звали твою первую учительницу, а потом уже поменяют тебе пароль, причем ты тут же должен поменять его на другой. Если же ты заходишь с другого компа, то ты должен доказать, что ты есть ты. Много мороки, но зато защита.
Jack53
08-16-2011, 12:17 PM
Вот и ко мне пришло.:monashka5: Утром открываю как обычно ящик в Яху, не открывается. Пишут, что экаунт компромайзд, надо сменить и усложнить пароль. Что я и сделал. После чего зашел и осмотрелся, вроде, все в порядке, ничего неожиданного не пришло и не ушло. Проверить по муркиному способу не могу, у меня в Яху не совсем так, после mail options не так, как у нее.
Надеюсь, это просто превентивная мера, но если кому от меня придет порнуха, не верьте, это не я.
profAleks
08-17-2011, 10:35 AM
Пишут, что экаунт компромайзд, надо сменить и усложнить пароль.
Поздравляю, тебя взломали.
В Приват-банке (это в Украине) операции привязываются к номеру мобильного телефона , пароль высылается СМС-кой по запросу с мобильного телефона с требуемым номером и действует минут тридцать примерно. На почту он вообще никогда не приходит.
В вебмани также сделано.
И в Альфа-Банке тоже.
untamed
08-19-2011, 10:35 PM
Вот и ко мне пришло.:монашка5: Утром открываю как обычно ящик в Яху, не открывается. Пишут, что экаунт компромайзд, надо сменить и усложнить пароль. Что я и сделал. После чего зашел и осмотрелся, вроде, все в порядке, ничего неожиданного не пришло и не ушло. Проверить по муркиному способу не могу, у меня в Яху не совсем так, после маил оптионс не так, как у нее.
Надеюсь, это просто превентивная мера, но если кому от меня придет порнуха, не верьте, это не я.
Ты знаешь у меня тоже сначала не получалось, а потом я смогла посмотреть, кто заходил.
АнхрнчскоеАх
08-20-2011, 12:52 AM
Ты знаешь у меня тоже сначала не получалось, а потом я смогла посмотреть, кто заходил.
Провокативная фраза , если выдрать её из контекста))))
untamed
08-20-2011, 12:55 AM
Провокативная фраза , если выдрать её из контекста))))
Бе-бе-бе! :tease:
crazy-mike
08-20-2011, 08:22 AM
В вебмани также сделано.
И в Альфа-Банке тоже.
Я одного не пониаю - как Яндексу удалось стырить данные о кредитных карточках клиентов? Там ведь можно было вместо кодов использовать "отображения кодов" - и даже индексирование кэша не дало бы возможность доступа к реальным данным.:wink1:
MISEL
08-20-2011, 09:13 AM
Я одного не пониаю - как Яндексу удалось стырить данные о кредитных карточках клиентов? Там ведь можно было вместо кодов использовать "отображения кодов" - и даже индексирование кэша не дало бы возможность доступа к реальным данным.:wink1:
я знаю пароль я вижу ориентир...