PDA

View Full Version : Rental Car - "Drop-off charge"



Alex_3112
07-27-2011, 06:46 PM
Подумывал с недавних пор о небольшом путешествии по Калифорнии с конечным пунктом в Лас-Вегасе. Решил проверить условия аренды машин и был неприятно удивлен размерами доплат при возвращении ее в другом месте. Drop-off charge легко может быть $300 и более.

Кому-нибудь удавалось это победить, или хотя бы смягчить?

NJman
07-27-2011, 07:41 PM
Если за $300 то хватай скорее. Это очень недорого.

JollyRouge
07-27-2011, 07:56 PM
Кому-нибудь удавалось это победить, или хотя бы смягчить?
Рентуй У-Хаул минивэн. Там $30 в день плюс оплата по милям и можешь вернуть в другом городе. Какая тебе разница на чём ехать?

Baba_Yaga
07-27-2011, 08:47 PM
Подумывал с недавних пор о небольшом путешествии по Калифорнии с конечным пунктом в Лас-Вегасе. Решил проверить условия аренды машин и был неприятно удивлен размерами доплат при возвращении ее в другом месте. Дроп-офф чарге легко может быть $300 и более.

Кому-нибудь удавалось это победить, или хотя бы смягчить?

Разные компании попробуй. Помнится у [Budget] эта чардж дешевле.

madison_
07-27-2011, 08:54 PM
хм... в хёртз меня не чаржали за это.

Baba_Yaga
07-27-2011, 09:58 PM
хм... в хёртз меня не чаржали за это.

Да, но в хёртз ты и так платишь в два раза больше...

Alex_3112
08-23-2011, 03:17 PM
Запоздало отчитываюсь - машина взята в Alamo, все прошло прекрасно, недешево, но и не так дорого, как я опасался. В Fox я бы мог сэкономить около $80, но почитав про них в инете, не решился.

Такой вопрос жителям Южной Калифорнии - правда ли, что летом у вас у океана всегда пасмурная погода?

Экспортёр
08-23-2011, 03:30 PM
Такой вопрос жителям Южной Калифорнии - правда ли, что летом у вас у океана всегда пасмурная погода?

После часа дня распогоживается...

Alex_3112
08-23-2011, 09:03 PM
Хм, когда я был на La Jolla неделю назад, так и не распогодилось.
"Калифорнийцы" были в восторге - "Какая теплая вода! Как мы хорошо искупались!" А я в ужасе. Вода прохладная, воздух чуть ли не еще холоднее. Если подмерзнешь, то уже все - на берегу не согреешься, солнца нет. East Coast летом все-таки лучше.

dream fairy
08-24-2011, 06:05 PM
Ла Хоя, Оушенсайд - другой климат, там облачность именно над берегом до обеда, хочешь солнце и жару - 3 мили от берега.

Alex_3112
08-25-2011, 12:21 PM
хочешь солнце и жару - 3 мили от берега.
В какую сторону? ;)

И можно ли в южной Калифорнии можно найти "курортный" климат?

dream fairy
08-25-2011, 01:44 PM
в сторону берега.
там тебе будет курортный климат, а океан - дело серьёзное.

Экспортёр
08-25-2011, 03:27 PM
В какую сторону? ;)

В любую...