View Full Version : Так а када детей заводить?
Dafna
05-19-2011, 01:58 PM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
Б (29 лет) говорит, ой каааадааа это все будет, и в аренде можно жить и в принципе, в помощи родственников (бабушек-дедушек) ничего ужасного нет, они внукам тока рады, и сама она то работает, то нет (что, не является причиной - не размножаться)). Как есть так и есть. Не святые горшки лепили. На хлеб есть и нормально. Живет с мужчиной, около 2 лет (строитель, доходы зависят от сезона)
В (тоже 29) Это Б-г решает. Мы предохраняемся через раз. Будем думать о проблеме по мере поступления. (от себя скажу, что она получает второе высшее, будущее неопределенное, встречается с женатым, который *вот-вот* разведется уже года 3)
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :rolleyes:
Akela
05-19-2011, 02:08 PM
Муж: "Давай собачку заведем?"
Жена: "Придурок, какую собачку? Ты даже меня завести не можешь!!!"
sharik
05-19-2011, 02:08 PM
Я за "А", тока муж нужен любящий, а не только любимый
Akela
05-19-2011, 02:08 PM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
....
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :rolleyes:
:rofl::ladush:
Dafna
05-19-2011, 02:10 PM
:rofl::ladush:
не уходити от ответа :korova:
Dafna
05-19-2011, 02:10 PM
Я за "А", тока муж нужен любящий, а не только любимый
Эээ,так можно всю жизнь прождать, копить и копить и конца и края тому (как правило) не бывает.. (
Akela
05-19-2011, 02:14 PM
Я за "А", тока муж нужен любящий, а не только любимый
Поздно. Надо намного раньше.
sharik
05-19-2011, 02:14 PM
Эээ,так можно всю жизнь прождать, копить и копить и конца и края тому (как правило) не бывает.. (
если всё так плохо и надо СТОЛьКО копить, имеет ли смысл заводить детей сейчас? чтобы повесить их на дедушек/бабушек/государство?
И только в первом случае есть нормальные условия чтобы вырастить ребёнка
В 2-х других ситуациях мужчина даже не упоминается
sharik
05-19-2011, 02:15 PM
Поздно. Надо намного раньше.
что поздно?
Dafna
05-19-2011, 02:15 PM
если всё так плохо и надо СТОЛьКО копить, имеет ли смысл заводить детей сейчас? чтобы повесить их на дедушек/бабушек/государство?
И только в первом случае есть нормальные условия чтобы вырастить ребёнка
В 2-х других ситуациях мужчина даже не упоминается
Нет, ну мужчина и там и там есть, щас я подредактирую..
Это все Акела, акценты не там расставил ( :fight:
sharik
05-19-2011, 02:17 PM
Нет, ну мужчина и там и там есть, щас я подредактирую..
Ну здрасте я тут всё анализирую, отвечаю, а мне тут ситуации меняют :(
не кошер!
Брюнетко
05-19-2011, 02:17 PM
я сделала А
теперь жалею
надо было Б
могли бы успеть больше
а когда есть цель, и средства найдутся
Dafna
05-19-2011, 02:18 PM
Ну здрасте я тут всё анализирую, отвечаю, а мне тут ситуации меняют :(
не кошер!
упс. пардоньте. нет, мужчины есть.
Просто разные... по подходам, как видите
Akela
05-19-2011, 02:19 PM
что поздно?
В 34 поздно рожать (естественно миллион исключений, но тем не менее).
Хотя, если женщина хочет всего одного ребенка - пойдет и 34.
Akela
05-19-2011, 02:20 PM
я сделала А
теперь жалею
надо было Б
могли бы успеть больше
а когда есть цель, и средства найдутся
100% :34:
Dafna
05-19-2011, 02:20 PM
В 34 поздно рожать (естественно миллион исключений, но тем не менее).
Хотя, если женщина хочет всего одного ребенка - пойдет и 34.
Не, так ей щас стока... а она тока копить собирается.
Говорит, иначе, нет смысла вообще рожать... плодить нищету )
Dafna
05-19-2011, 02:21 PM
я сделала А
теперь жалею
надо было Б
могли бы успеть больше
а когда есть цель, и средства найдутся
Так, а кто знает, будет ли у Б, А?
Знал бы прикуп...
Akela
05-19-2011, 02:21 PM
Не, так ей щас стока... а она тока копить собирается.
Говорит, иначе, нет смысла вообще рожать... плодить нищету )
Это глупость.
Есть поговорка - "Б_г дает ребенка, дает и на ребенка".
Dafna
05-19-2011, 02:23 PM
Это глупость.
Есть поговорка - "Б_г дает ребенка, дает и на ребенка".
Угу, тока отчего-то, еще никому от этой поговорки налом никто, ниче не выдал..
Akela
05-19-2011, 02:24 PM
Угу, тока отчего-то, еще никому от этой поговорки налом никто, ниче не выдал..
Да, но я не знаю (среди моих знакомых) никого, кому не хватило денег на еду или одежду ребенку.
Dafna
05-19-2011, 02:24 PM
Это глупость.
Есть поговорка - "Б_г дает ребенка, дает и на ребенка".
И что такое *на ребенка* типа самое элементарное?
sharik
05-19-2011, 02:24 PM
В 34 поздно рожать (естественно миллион исключений, но тем не менее).
Хотя, если женщина хочет всего одного ребенка - пойдет и 34.
аа, я на возраст даже не глядела.
Мне кажестя не поздно, примеров того миллион да. Сеичас куча перво родок в 34-35
Но первого я думаю лучше около 30, а второго можно и в 40, и не одного как маруся )
Брюнетко
05-19-2011, 02:25 PM
Так, а кто знает, будет ли у Б, А?
Знал бы прикуп...
никто не знает
но деньги дело наживное
и если есть ради чего, рога в землю и сделаешь
"зачем нищету плодить" - отмазка для ленивых
а здоровье и молодость не вернеш
лично я хочу больше детей - но уже боюсь
sharik
05-19-2011, 02:26 PM
Это глупость.
Есть поговорка - "Б_г дает ребенка, дает и на ребенка".
это не поговорка...а скорее какая соц программа
и на каждую поговорку есть поговорка
На бога надейся но сам не плошай
Dima424
05-19-2011, 02:28 PM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
Б (29 лет) говорит, ой каааадааа это все будет, и в аренде можно жить и в принципе, в помощи родственников (бабушек-дедушек) ничего ужасного нет, они внукам тока рады, и сама она то работает, то нет (что, не является причиной - не размножаться)). Как есть так и есть. Не святые горшки лепили. На хлеб есть и нормально. Живет с мужчиной, около 2 лет (строитель, доходы зависят от сезона)
В (тоже 29) Это Б-г решает. Мы предохраняемся через раз. Будем думать о проблеме по мере поступления. (от себя скажу, что она получает второе высшее, будущее неопределенное, встречается с женатым, который *вот-вот* разведется уже года 3)
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :роллеыес:
А, Б , В, варианты прочитал, а где вариант Я?
Dafna
05-19-2011, 02:30 PM
А, Б , В, варианты прочитал, а где вариант Я?
ну напиши свой вариант *Я*!
Dima424
05-19-2011, 02:31 PM
ну напиши свой вариант *Я*!
я рожать не собираюсь...
Akela
05-19-2011, 02:31 PM
аа, я на возраст даже не глядела.
Мне кажестя не поздно, примеров того миллион да. Сеичас куча перво родок в 34-35
Но первого я думаю лучше около 30, а второго можно и в 40, и не одного как маруся )
Я бы сказал - в 27 и в 33. Примерно. ОК, давай посмотрим чуть шире.
У женщины есть муж. Страше ее лет на 5 (нормальная разница?).
Так вот, если она родит второго в 40, мужу будет 45.
А когда их второй ребенок родит своего первого в 34 (из условия задачи), мужу будет уже.. 79. ;)
И он может не дожить до внуков (от второго ребенка). :)
Я о муже забочусь.
У меня ж почти такая же ситуация. :)
Dafna
05-19-2011, 02:36 PM
Я бы сказал - в 27 и в 33. Примерно. ОК, давай посмотрим чуть шире.
У женщины есть муж. Страше ее лет на 5 (нормальная разница?).
Так вот, если она родит второго в 40, мужу будет 45.
А когда их второй ребенок родит своего первого в 34 (из условия задачи), мужу будет уже.. 79. ;)
И он может не дожить до внуков (от второго ребенка). :)
Я о муже забочусь.
У меня ж почти такая же ситуация. :)
о, сразу о внуках ))
Тут бы с детьми разобраться
Монашка
05-19-2011, 02:38 PM
Я за "А", тока муж нужен любящий, а не только любимый:)
и все вышеперчисленное к годам так 60...
Ne-Blondinka
05-19-2011, 02:38 PM
Ждать пока будет дом и много машин-не стоит, думаю. Хорошему предела нет, всегда будет хотеться еще один бассейн :)
Если есть с кем, и есть на какие деньги, нужно рожать лет в 25-30, если здоровье и карьера позволяют, конечно. Можно и раньше, но тогда проблемы с образованием. Еще ж и выучиться надо.
Монашка
05-19-2011, 02:39 PM
:rofl::ladush:couldn't agree more :)
sharik
05-19-2011, 02:43 PM
Я бы сказал - в 27 и в 33. Примерно. ОК, давай посмотрим чуть шире.
У женщины есть муж. Страше ее лет на 5 (нормальная разница?).
Так вот, если она родит второго в 40, мужу будет 45.
А когда их второй ребенок родит своего первого в 34 (из условия задачи), мужу будет уже.. 79. ;)
И он может не дожить до внуков (от второго ребенка). :)
Я о муже забочусь.
У меня ж почти такая же ситуация. :)
главное чтобы ты был хорошим отцом и воспитал хороших детей, чтоб за внуков стыдно не было. А увидишь не увишь--бог тому судья тому
Может они вообще решат детей не иметь, так что я бы на внуков решение не делала
sharik
05-19-2011, 02:44 PM
и второго в 33, а 3-его можно ещё, когда или уже всё?
Akela
05-19-2011, 02:46 PM
главное чтобы ты был хорошим отцом и воспитал хороших детей, чтоб за внуков стыдно не было. А увидишь не увишь--бог тому судья тому
Может они вообще решат детей не иметь, так что я бы на внуков решение не делала
Мы все, как говориться, под Б_гом ходим. Может тебе всего лет 45-50 отпущено? Кто знает? Главное, чтоб ты хорошо воспитывала своих деток, чтоб о тебе сохранилась хорошая память.
Монашка
05-19-2011, 02:48 PM
главное чтобы ты был хорошим отцом и воспитал хороших детей, чтоб за внуков стыдно не было. А увидишь не увишь--бог тому судья тому
Может они вообще решат детей не иметь, так что я бы на внуков решение не делалаодна из дочерей моей знакомой решили с мужем не иметь детей
вообще не иметь
потом как-то почему-то в 45 (они ровесники) решили что таки родят
родили к 48 первого :)
и сразу следом второго :)
и в один голос говорят что они оба преогромнейшие идиоты
потому что не хотели детей
смешно
05-19-2011, 02:48 PM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
Б (29 лет) говорит, ой каааадааа это все будет, и в аренде можно жить и в принципе, в помощи родственников (бабушек-дедушек) ничего ужасного нет, они внукам тока рады, и сама она то работает, то нет (что, не является причиной - не размножаться)). Как есть так и есть. Не святые горшки лепили. На хлеб есть и нормально. Живет с мужчиной, около 2 лет (строитель, доходы зависят от сезона)
В (тоже 29) Это Б-г решает. Мы предохраняемся через раз. Будем думать о проблеме по мере поступления. (от себя скажу, что она получает второе высшее, будущее неопределенное, встречается с женатым, который *вот-вот* разведется уже года 3)
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :rolleyes:
ну у тебя и знакомые, пипец. что у вас там происходит? люди совсем нюх потеряли.
Akela
05-19-2011, 02:50 PM
одна из дочерей моей знакомой решили с мужем не иметь детей
вообще не иметь
потом как-то почему-то в 45 (они ровесники) решили что таки родят
родили к 48 первого :)
и сразу следом второго :)
и в один голос говорят что они оба преогромнейшие идиоты
потому что не хотели детей
Угу. У дочки будет свадьба, а не папа и мама будут вести ее, а она, везти их. :(
смешно
05-19-2011, 02:50 PM
одна из дочерей моей знакомой решили с мужем не иметь детей
вообще не иметь
потом как-то почему-то в 45 (они ровесники) решили что таки родят
родили к 48 первого :)
и сразу следом второго :)
и в один голос говорят что они оба преогромнейшие идиоты
потому что не хотели детей
родить в 48 ...двоих? не верю в эту историю.
Монашка
05-19-2011, 02:52 PM
родить в 48 ...двоих? не верю в эту историю.и что теперь ? :)
смешно
05-19-2011, 02:52 PM
Угу. У дочки будет свадьба, а не папа и мама будут вести ее, а она, везти их. :(
а если дочка замуж выйдет в 48.....? во-во.
Милька
05-19-2011, 02:53 PM
одна из дочерей моей знакомой решили с мужем не иметь детей
вообще не иметь
потом как-то почему-то в 45 (они ровесники) решили что таки родят
родили к 48 первого :)
и сразу следом второго :)
и в один голос говорят что они оба преогромнейшие идиоты
потому что не хотели детей
с другой стороны
когда готовы стали
тогда и получились детки
а когда не хотели
не факт
что не в наряг были ы
не
конечно любили б их и все такое
но кто знает?
Рижанка
05-19-2011, 02:53 PM
Рожать-то можно, пока женщина в состоянии забеременнеть, но стОит подсчитать, сколько такому родителю будет через 7 лет, когда в школу вести ? А когда закончит школу ? Хотелось бы, чтоб и на свадебке погулять, а если 48 плюс 30 , к примеру, .....
В 18 тоже, конечно, не смарт, но и под пенсию .....
ИМХО
Akela
05-19-2011, 02:54 PM
с другой стороны
когда готовы стали
тогда и получились детки
а когда не хотели
не факт
что не в наряг были ы
не
конечно любили б их и все такое
но кто знает?
У всех получается так, как получается.
В этой теме просто теории.
nat123
05-19-2011, 02:54 PM
НИКАГДА лучше сразу внуки, надоели, бах закинул их к им родителям
Милька
05-19-2011, 02:54 PM
никто не знает
но деньги дело наживное
и если есть ради чего, рога в землю и сделаешь
"зачем нищету плодить" - отмазка для ленивых
почему отмазка? ну не хотят они деток
в данный момент
не хо тя т
все
Монашка
05-19-2011, 02:56 PM
с другой стороны
когда готовы стали
тогда и получились детки
а когда не хотели
не факт
что не в наряг были ы
не
конечно любили б их и все такое
но кто знает?Милька, у всего есть другая сторона :)
a мало таких, кто взахлеб орет что хочет детей, а потом не знает что с этим делать?
Милька
05-19-2011, 02:56 PM
У всех получается так, как получается.
В этой теме просто теории.
ну так в теории
хорошо иметь деток тогда
когда хочется
sharik
05-19-2011, 02:56 PM
Мы все, как говориться, под Б_гом ходим. Может тебе всего лет 45-50 отпущено? Кто знает? Главное, чтоб ты хорошо воспитывала своих деток, чтоб о тебе сохранилась хорошая память.
за что ты меня так, Акела? :fight::fight:
I feel like i'm going to die soon now...
Akela
05-19-2011, 02:56 PM
Милька, у всего есть другая сторона :)
a мало таких, кто взахлеб орет что хочет детей, а потом не знает что с этим делать?
100%.
Милька
05-19-2011, 02:57 PM
Милька, у всего есть другая сторона :)
a мало таких, кто взахлеб орет что хочет детей, а потом не знает что с этим делать?
это тоже верно
Akela
05-19-2011, 02:57 PM
за что ты меня так, Акела? :fight::fight:
I feel like i'm going to die soon now...
Глупости.
Я тебе желаю дожить до 120 и увидеть не толькo внуков, но и правнуков. И много!!!!
Просто ты так мне написала, что я провел параллель. ;)
sharik
05-19-2011, 02:58 PM
одна из дочерей моей знакомой решили с мужем не иметь детей
вообще не иметь
потом как-то почему-то в 45 (они ровесники) решили что таки родят
родили к 48 первого :)
и сразу следом второго :)
и в один голос говорят что они оба преогромнейшие идиоты
потому что не хотели детей
Знаешь меня такие истории радуют, у людей в 48--только жизнь начинается!
А то Акела мeня уже похоронил в 45
смешно
05-19-2011, 02:58 PM
Рожать-то можно, пока женщина в состоянии забеременнеть, но стОит подсчитать, сколько такому родителю будет через 7 лет, когда в школу вести ? А когда закончит школу ? Хотелось бы, чтоб и на свадебке погулять, а если 48 плюс 30 , к примеру, .....
В 18 тоже, конечно, не смарт, но и под пенсию .....
ИМХО
Ты то во сколько родила?
Akela
05-19-2011, 02:59 PM
ну так в теории
хорошо иметь деток тогда
когда хочется
А вот хотеться должно: первого в 25-27, второго в 30-33.
А потом, если скучно станет, контрольный в голову (перечеркнуто) третьего, в 40. :)
Akela
05-19-2011, 03:00 PM
У одних моих друзей девочке 20, сыну 18, еще одной дочке 9 и они узнали, что женщина беременна. Четвертым.
Мужу 42, жене 43.
С восторгом решили оставлять.
А дети устраивают скандалы. Говорят, что их родители поехали мозгами.
sharik
05-19-2011, 03:00 PM
Глупости.
Я тебе желаю дожить до 120 и увидеть не только внуков, но и правнуков. И много!!!!
Спасибо, тебе того же )
Я представляю как я буду сидеть старой старушкой у камина и куча внучат будут играться у ног, а я буду отписываться на форуме какие они кьютные :)
смешно
05-19-2011, 03:01 PM
Знаешь меня такие истории радуют, у людей в 48--только жизнь начинается!
А то Акела мeня уже похоронил в 45
усыновить/удочерить ребёнка можно в любое время. так что не боись.
Монашка
05-19-2011, 03:02 PM
Знаешь меня такие истории радуют, у людей в 48--только жизнь начинается!
А то Акела меня уже похоронил в 45Шаричек :) конечно у них другая жизнь началась после рождения малявочек :)
но только в 48 бегать за детками немного тяжелее чем в 30 (например)
ну я по себе сужу, когда племяхина доча у нас дома, к концу дня я лэдвэ жива :8: а мне 44 :8:
Милька
05-19-2011, 03:02 PM
А вот хотеться должно: первого в 25-27, второго в 30-33.
А потом, если скучно станет, контрольный в голову (перечеркнуто) третьего, в 40. :)
вот мне первого захотелось в 18
все
в утиль? :8:
Akela
05-19-2011, 03:03 PM
Спасибо, тебе того же )
Я представляю как я буду сидеть старой старушкой у камина и куча внучат будут играться у ног, а я буду отписываться на форуме какие они кьютные :)
:34:
sharik
05-19-2011, 03:03 PM
У одних моих друзей девочке 20, сыну 18, еще одной дочке 9 и они узнали, что женщина беременна. Четвертым.
Мужу 42, жене 43.
С восторгом решили оставлять.
А дети устраивают скандалы. Говорят, что их родители поехали мозгами.
Они просто дискастед что родители имеют секс, гормоны... может на самом деле и не против....как родится--и будут любит малыша, вон Аквины детки без ума от пополнения
sharik
05-19-2011, 03:07 PM
Шаричек :) конечно у них другая жизнь началась после рождения малявочек :)
но только в 48 бегать за детками немного тяжелее чем в 30 (например)
ну я по себе сужу, когда племяхина доча у нас дома, к концу дня я лэдвэ жива :8: а мне 44 :8:
ЛОЛ мне не 44, но целые выходные с ребёнкой и я тоже еле жива :)
А вообще те что в 20 рожают и бегать особо не хотят..ну в 30--повзрослее. Но если они сильно хотели--я думаю это им не в тягость. Я знаю по себе как бы не уставал, посмотришь на эту невинную улыбку--и всё забывается, лишь бы ей было хорошо
madison_
05-19-2011, 03:09 PM
Угу, тока отчего-то, еще никому от этой поговорки налом никто, ниче не выдал..
Путин выдал... по 350т.р.
Монашка
05-19-2011, 03:12 PM
ЛОЛ мне не 44, но целые выходные с ребёнкой и я тоже еле жива :)
А вообще те что в 20 рожают и бегать особо не хотят..ну в 30--повзрослее. Но если они сильно хотели--я думаю это им не в тягость. Я знаю по себе как бы не уставал, посмотришь на эту невинную улыбку--и всё забывается, лишь бы ей было хорошоабсолютно!!!! :)
Dafna
05-19-2011, 03:24 PM
одна из дочерей моей знакомой решили с мужем не иметь детей
вообще не иметь
потом как-то почему-то в 45 (они ровесники) решили что таки родят
родили к 48 первого :)
и сразу следом второго :)
и в один голос говорят что они оба преогромнейшие идиоты
потому что не хотели детей
ого, и, пардон, как?
в смысле, они успевают, не тяжело?
Dafna
05-19-2011, 03:28 PM
Путин выдал... по 350т.р.
каждой? да ладно?
пади и разбил на 20 лет, ага-ага...
Вот тут говорят, рожай пока молодой, а поднимешь - не поднимешь ребенка, вопрос риторический.
Как-то так... сами рожайте в неизвестность )) :korova:
controlshots
05-19-2011, 03:39 PM
каждой? да ладно?
пади и разбил на 20 лет, ага-ага...
Вот тут говорят, рожай пока молодой, а поднимешь - не поднимешь ребенка, вопрос риторический.
Как-то так... сами рожайте в неизвестность )) :korova:
Ты рожать собралась?
Dafna
05-19-2011, 03:40 PM
Ты рожать собралась?
Канешна! :korova:
А ты нет? ))
controlshots
05-19-2011, 03:41 PM
Канешна! :korova:
А ты нет? ))
:grum:
да, хочу еще троих как минимум :grum:
Dafna
05-19-2011, 03:42 PM
:grum:
да, хочу еще троих как минимум :grum:
Так ты уже? Домик, счет, 4 машины и бассейн или еще на пути? )
А еси ничего из этого так и не *построишь*, так родишь или не буш?
controlshots
05-19-2011, 03:44 PM
Так ты уже? Домик, счет, 4 машины и бассейн или еще на пути? )
А еси ничего из этого так и не *построишь*, так родишь или не буш?
не, ни фига нет, но буду рожать
Dafna
05-19-2011, 03:45 PM
не, ни фига нет, но буду рожать
государству? :leader:
controlshots
05-19-2011, 03:45 PM
государству? :leader:
сибе
Dafna
05-19-2011, 03:46 PM
сибе
ааа, в кредит типа?
Ой не знаю..
Feropont
05-19-2011, 03:46 PM
Муж: "Давай собачку заведем?"
Жена: "Придурок, какую собачку? Ты даже меня завести не можешь!!!"
-Дорогой, а у меня две полосочки.
-Ты беременна?
-НЕТ, пляя, Я БУРУНДУК!
controlshots
05-19-2011, 03:47 PM
ааа, в кредит типа?
Ой не знаю..
ну, дорогая, некогда мне уже бассейны строить
Dafna
05-19-2011, 03:51 PM
ну, дорогая, некогда мне уже бассейны строить
смелая :korova:
controlshots
05-19-2011, 03:53 PM
смелая :korova:
да, я такая :rofl:
Рижанка
05-19-2011, 04:08 PM
Ты то во сколько родила?
Я - старая первородящая, но до 30 все-таки успела :sfs:
Ахимас
05-19-2011, 04:10 PM
:rofl::ladush:
Да, женская вера в светлое будущее, сродни Российскому велотуризму.... "безсмысленна и беспощадна..."
marussya
05-19-2011, 04:13 PM
Я - старая первородящая, но до 30 все-таки успела :sfs:
думаю, старше меня первородящих здесь нет...
На все воля Божья.
madison_
05-19-2011, 04:48 PM
каждой? да ладно?
пади и разбил на 20 лет, ага-ага...
Вот тут говорят, рожай пока молодой, а поднимешь - не поднимешь ребенка, вопрос риторический.
Как-то так... сами рожайте в неизвестность )) :korova:
Каждой кто двух родид :) . Тока тратить можна на ребенка а не себя любимую. Если три и более это уже многодетная семья и там пологается земля под дом.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 05:04 PM
Я - старая первородящая, но до 30 все-таки успела :сфс:
До 30-ти не старая. Хотя раньше в Союзе старородящими были после 25-ти, насколько мне известно.
Adrina
05-19-2011, 05:30 PM
Мне ближе всего первый вариант.
5 лет назад я думала, что первого ребенка надо обязательно рожать до 30. Теперь уже не уверена. :lol:
Ne-Blondinka
05-19-2011, 05:36 PM
Мне ближе всего первый вариант.
5 лет назад я думала, что первого ребенка надо обязательно рожать до 30. Теперь уже не уверена. :лол:
В 15 лет думаешь, что первого ребенка надо родить до 23-25.
В 20 лет думаешь, что первого ребенка надо родить до 27-28.
После 30-думаешь, что первого ребенка просто нужно родить. :)
berkut76
05-19-2011, 05:40 PM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
Б (29 лет) говорит, ой каааадааа это все будет, и в аренде можно жить и в принципе, в помощи родственников (бабушек-дедушек) ничего ужасного нет, они внукам тока рады, и сама она то работает, то нет (что, не является причиной - не размножаться)). Как есть так и есть. Не святые горшки лепили. На хлеб есть и нормально. Живет с мужчиной, около 2 лет (строитель, доходы зависят от сезона)
В (тоже 29) Это Б-г решает. Мы предохраняемся через раз. Будем думать о проблеме по мере поступления. (от себя скажу, что она получает второе высшее, будущее неопределенное, встречается с женатым, который *вот-вот* разведется уже года 3)
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :rolleyes:
Вариант А, конечно. Даже если что можно "родить" через surrogacy.
Adrina
05-19-2011, 05:43 PM
В 15 лет думаешь, что первого ребенка надо родить до 23-25.
В 20 лет думаешь, что первого ребенка надо родить до 27-28.
После 30-думаешь, что первого ребенка просто нужно родить. :)
Exactly! :)
Шмоль
05-19-2011, 05:51 PM
вот мне первого захотелось в 18
все
в утиль? :8:Мне первого захотелось в 16, но родила я ее в 29 :lol:
Adrina
05-19-2011, 05:53 PM
У меня тоже есть такая знакомая, как в Б. Живут с мужем скромно, будущее неопределенно, и планируют второго ребенка. Такому беззаботному образу мышления позавидовать можно!
3-ий вариант - рожать от женатого - мне совсем непонятен. :vesh:
Dafna
05-19-2011, 05:54 PM
Вариант А, конечно. Даже если что можно "родить" через surrogacy.
брррр... ну да :27:
Почему бы тогда сразу не усыновить/удочерить готового?
Ne-Blondinka
05-19-2011, 05:54 PM
брррр... ну да :27:
Почему бы тогда сразу не усыновить/удочерить готового?
Свои яйцеклетки-превыше всего.
Dafna
05-19-2011, 05:55 PM
Свои яйцеклетки-превыше всего.
та ну.
если уж рассматривается вариант суррогатного материнства, то, я бы готовенького взяла. Как Джоли :leader:
Dafna
05-19-2011, 05:56 PM
3-ий вариант - рожать от женатого - мне совсем непонятен. :vesh:
Ну родить хочет, типа *для себя*
berkut76
05-19-2011, 05:57 PM
та ну.
если уж рассматривается вариант суррогатного материнства, то, я бы готовенького взяла. Как Джоли :leader:
А гены какие у ребёнка, не подумала? Вот Не-Блондинка сразу поняла.
Шмоль
05-19-2011, 05:57 PM
Вариант А, конечно. Даже если что можно "родить" через surrogacy.Если яцыклетки уже того, сурогася не спасет к сожалению. Да и вообще, а икспириенс?
Dafna
05-19-2011, 06:02 PM
А гены какие у ребёнка, не подумала? Вот Не-Блондинка сразу поняла.
это шиза какаито...
ты или хочешь ребенка или нет.
а гены, ушки, попки и еще там что, это такая блажь!
Я в газете читала, что женщина удочерила трех (!!!) девочек (12-14-15) лет, чтобы, они ей огород помогали вспахивать (гектары там по ходу)
Также и с генами.. Чето ждешь от детей.
А дети - просто какое-то абсолютное счастье. Не надо им твои уши :wink1:
berkut76
05-19-2011, 06:05 PM
Если яцыклетки уже того, сурогася не спасет к сожалению. Да и вообще, а икспириенс?
Ты знаешь, когда я couldn't pass kidney stone и обезбаливающие не помогали, мне медсёстры говорили что experience is compatible to the child birth. Если да, то нафиг такой опыт никому не нужен.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:05 PM
это шиза какаито...
ты или хочешь ребенка или нет.
а гены, ушки, попки и еще там что, это такая блажь!
Я в газете читала, что женщина удочерила трех (!!!) девочек (12-14-15) лет, чтобы, они ей огород помогали вспахивать (гектары там по ходу)
Также и с генами.. Чето ждешь от детей.
А дети - просто какое-то абсолютное счастье. Не надо им твои уши :щинк1:
Не совсем так. Гены-это не только ушки, это еще и интеллект, и болезни, и алкоголизм. Я не против усыновления, это-большой подвиг, я считаю. Но и плевать на гены тоже нельзя.
Dafna
05-19-2011, 06:08 PM
Не совсем так. Гены-это не только ушки, это еще и интеллект, и болезни, и алкоголизм. Я не против усыновления, это-большой подвиг, я считаю. Но и плевать на гены тоже нельзя.
я верю в силу любви.
Если любишь ребенка и ждешь, воспитываешь как родного, он алкоголиком не станет
berkut76
05-19-2011, 06:10 PM
это шиза какаито...
ты или хочешь ребенка или нет.
а гены, ушки, попки и еще там что, это такая блажь!
Я в газете читала, что женщина удочерила трех (!!!) девочек (12-14-15) лет, чтобы, они ей огород помогали вспахивать (гектары там по ходу)
Также и с генами.. Чето ждешь от детей.
А дети - просто какое-то абсолютное счастье. Не надо им твои уши :wink1:
Ты забыла про попку и ножки и носик.:wink1:
Я не хочу adopt цветного ребёнка из племени тумба-юмба, потому как для меня это не будет выглядеть как продлжение рода. Вот такой я не толерантный расист отставший от времени.
Dafna
05-19-2011, 06:11 PM
Ты забыла про попку и ножки и носик.:wink1:
Я не хочу adopt цветного ребёнка из племени тумба-юмба, потому как для меня это не будет выглядеть как продлжение рода. Вот такой я не толерантный расист отставший от времени.
ну возьми белого, если тока вопрос в этом.
Хотя, опять же, если делишь, значит еще не хочешь детей.
Я так думаю.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:11 PM
я верю в силу любви.
Если любишь ребенка и ждешь, воспитываешь как родного, он алкоголиком не станет
Увы, разные ситуации бывают. Никто не застрахован. Конечно, окружение играет огромную роль. Но предрасположенности тоже. Кстати и наоборот может быть. Прекрасная, здоровая семья-и наркоман/алкоголик...
Шмоль
05-19-2011, 06:12 PM
Ты знаешь, когда я couldn't pass kidney stone и обезбаливающие не помогали, мне медсёстры говорили что experience is compatible to the child birth. Если да, то нафиг такой опыт никому не нужен.Бёрс это несколько минут ту несколько часов. А чувтсвовать как в тебе бейби шевелится несколько месяцев это совершенно ни с чем не сравнимо.
berkut76
05-19-2011, 06:12 PM
ну возьми белого, если тока вопрос в этом.
Хотя, опять же, если делишь, значит еще не хочешь детей.
Я так думаю.
Не дают, а так бы взял, но как Не-Блондинка писала, надо удостоверитьса в "родословной".
Dafna
05-19-2011, 06:13 PM
Увы, разные ситуации бывают. Никто не застрахован. Конечно, окружение играет огромную роль. Но предрасположенности тоже. Кстати и наоборот может быть. Прекрасная, здоровая семья-и наркоман/алкоголик...
так я о том и говорю.
Гарантий нет ни с родными ни с усыновленными..
Так какая разница..
Шмоль
05-19-2011, 06:14 PM
ну возьми белого, если тока вопрос в этом.
Хотя, опять же, если делишь, значит еще не хочешь детей.
Я так думаю.Чужого ребенка далеко не каждый может принять как собственного. Ит тэйкс вери спешал пипал.
Dafna
05-19-2011, 06:14 PM
Не дают, а так бы взял, но как Не-Блондинка писала, надо удостоверитьса в "родословной".
как про собаку звучит.
ну тебя.
Dafna
05-19-2011, 06:14 PM
Чужого ребенка далеко не каждый может принять как собственного. Ит тэйкс вери спешал пипал.
опять же, шиза..
Serge7
05-19-2011, 06:15 PM
так я о том и говорю.
Гарантий нет ни с родными ни с усыновленными..
Так какая разница.. Генный алкоголизм практически неизлечим, Даф.. Тебе на это вежливо намекают, по-моему.. ;) :)
larsen
05-19-2011, 06:16 PM
так я о том и говорю.
Гарантий нет ни с родными ни с усыновленными..
Так какая разница..
в голосе крови)
Dafna
05-19-2011, 06:16 PM
Генный алкоголизм практически неизлечим, Даф.. Тебе на это вежливо намекают, по-моему.. ;) :)
так и дауны и аутизм неизлечимы.. и че?
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:16 PM
Не дают, а так бы взял, но как Не-Блондинка писала, надо удостоверитьса в "родословной".
Когда я такое писала?
Я только говорила, что нельзя о генах забывать. А удостовериться или нет-это уже дело выбора. Можно так его полюбить с первого взгляда, что уже на все плевать.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:17 PM
так и дауны и аутизм неизлечимы.. и че?
Ты много аутистиков видела в своей жизни? Знаешь, чем чревата жизнь с таким ребенком?
Dafna
05-19-2011, 06:17 PM
в голосе крови)
не слышала такого.
скольких детей меняли тележками, а потом выяснялось и хоть бы кто из мамаш в промежутке услышал..
Serge7
05-19-2011, 06:19 PM
так и дауны и аутизм неизлечимы.. и че? Ничё.. своего ребёнка ты не бросишь по любому в таких состояниях, ну а с чужими, подумаешь, как минимум дважды.. ;)
Dafna
05-19-2011, 06:19 PM
Ты много аутистиков видела в своей жизни? Знаешь, чем чревата жизнь с таким ребенком?
Ну и что!
Если люди хотят ребенка, даже такого, проблемного (полно примеров) вот они его увидели, взяли на ручки и все...
Как можно с него требовать что-то?
Шмоль
05-19-2011, 06:19 PM
Ты много аутистиков видела в своей жизни? Знаешь, чем чревата жизнь с таким ребенком?Да видно же, что понятия не имеет.
berkut76
05-19-2011, 06:19 PM
как про собаку звучит.
ну тебя.
Я высказал точку зрения которая длаы меня приемлимая. Никому ненавязываю. Я просто верю в зов крови.
Dafna
05-19-2011, 06:20 PM
Ничё.. своего ребёнка ты не бросишь по любому в таких состояниях, ну а с чужими, подумаешь, как минимум дважды.. ;)
Я пока не беру на усыновление.
Пример не уместен. как и прогноз.
Dafna
05-19-2011, 06:21 PM
Я высказал точку зрения которая длаы меня приемлимая. Никому ненавязываю. Я просто верю в зов крови.
В зов крови?
Это что-то из индейской культуры?
Akela
05-19-2011, 06:21 PM
Ничё.. своего ребёнка ты не бросишь по любому в таких состояниях, ну а с чужими, подумаешь, как минимум дважды.. ;)
Бросают.
Увы, бросают своих, чужих..
Когда ребенок вырастает, то часто нуждается в непрерывном внимании/помощи/наблюдении. И тогда их отдают туда, где за ними смотрят.
У нас есть одни знакомые, кто отдали свою дочку. И есть близкие друзья, которые тоже отдадут...
berkut76
05-19-2011, 06:23 PM
В зов крови?
Это что-то из индейской культуры?
:monashka5::monashka5::monashka5:
Из общечеловеческой.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:23 PM
Тут недавно на интернете было про двух девочек-близнецов, которых американцы удочерили и увезли из России в 94 году. У родителей-американцев уже были дети. Но они захотели. Сейчас девочкам уже по 18 лет, и им родители сделали подарок на градуэйшен: поездку на Родину. Девочки-красавицы, прямо фотомодели. Обе идут в колледж в этом году. А там они были истощенными и замучеными. Неизвестно, в кого бы превратились. Там же была статистика (надеюсь, что преувеличенная американцами), что 80% русских детдомовтцев сейчас становятся алкоголиками, проститутками, наркоманами, заключенными. Ужас.
Так что усыновлять все-таки надо.
Dafna
05-19-2011, 06:24 PM
:monashka5::monashka5::monashka5:
Из общечеловеческой.
нюню.:fight:
Serge7
05-19-2011, 06:24 PM
Бросают.
Увы, бросают своих, чужих..
Когда ребенок вырастает, то часто нуждается в непрерывном внимании/помощи/наблюдении. И тогда их отдают туда, где за ними смотрят.
У нас есть одни знакомые, кто отдали свою дочку. И есть близкие друзья, которые тоже отдадут... Верю, Акелыч. Трагедия.
Шмоль
05-19-2011, 06:25 PM
Бросают.
Увы, бросают своих, чужих..
Когда ребенок вырастает, то часто нуждается в непрерывном внимании/помощи/наблюдении. И тогда их отдают туда, где за ними смотрят.
У нас есть одни знакомые, кто отдали свою дочку. И есть близкие друзья, которые тоже отдадут...Но выбора-то нету... К сожалению. Это будет как минимум сэйфер для всех, для ребенка в первую очередь. ИМХО.
larsen
05-19-2011, 06:26 PM
не слышала такого.
скольких детей меняли тележками, а потом выяснялось и хоть бы кто из мамаш в промежутке услышал..
Дафна, Вы во всех темах звучите как специалист
начиная с детского визажиста на сцене
вос/хищение
berkut76
05-19-2011, 06:26 PM
нюню.:fight:
:tarelka:
Dafna
05-19-2011, 06:26 PM
Дафна, Вы во всех темах звучите как специалист
начиная с детского визажиста на сцене
вос/хищение
Да? Спасибо.
*выбежала на поклон* 3 раза
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:27 PM
Ну и что!
Если люди хотят ребенка, даже такого, проблемного (полно примеров) вот они его увидели, взяли на ручки и все...
Как можно с него требовать что-то?
Но оффенс, но мне кажется твое представление базируется на мультиках. Всё не так просто. Да, можно увидеть и полюбить, и да, многие берут таких детей. Но это-подвиг, иначе не назовешь. Я таких детей вижу довольно часто, и вижу, что такие дети делают с жизнью родителей.
Dafna
05-19-2011, 06:28 PM
:tarelka:
А я остаюсь при своем мнении :fight:
Akela
05-19-2011, 06:28 PM
Верю, Акелыч. Трагедия.
Трагедия - не то слово.
Но когда мы приходим к ним домой (к тем, с кеми ребенок еще живет), то на него страшно смотреть. Он то тихо сидит, то вдруг начинает что-то кричать и бегать. Когда он бежит, он не смотрит на то, кто перед ним.
На прошлый Новый Год он пробежал, оттолкнув 5-летнюю дочку других друзей. Оттолкнул так, что та просто впечаталась в стенку. У нее потом была шишка как мой кулак..
И ее жалко, и его ужасно жалко. И ее родителей...
Dafna
05-19-2011, 06:29 PM
Но оффенс, но мне кажется твое представление базируется на мультиках. Всё не так просто. Да, можно увидеть и полюбить, и да, многие берут таких детей. Но это-подвиг, иначе не назовешь. Я таких детей вижу довольно часто, и вижу, что такие дети делают с жизнью родителей.
Почему на мультиках?
Нет, есть сложившееся мнение. Я не призываю брать деток или не брвть и речь ведь не об этом.
Но, и выбирать их по родословной... :confused:
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:32 PM
Почему на мультиках?
Нет, есть сложившееся мнение. Я не призываю брать деток или не брвть и речь ведь не об этом.
Но, и выбирать их по родословной... :цонфусед:
Ну почему по родословной? Просто всем хочется здорового малыша.
Шмоль
05-19-2011, 06:32 PM
Почему на мультиках?
Нет, есть сложившееся мнение. Я не призываю брать деток или не брвть и речь ведь не об этом.
Но, и выбирать их по родословной... :confused:А как? Родители наркоманы это важно? Родители алкаголики? Родители шизофреники? Родители со страшными неизлечимыми болезнями передающимися генетически (я не о раке сейчас)? Неважно?
Dafna
05-19-2011, 06:34 PM
А как? Родители наркоманы это важно? Родители алкаголики? Родители шизофреники? Родители со страшными неизлечимыми болезнями передающимися генетически (я не о раке сейчас)? Неважно?
Если бы я решила взять ребенка, я бы спросила (исклчительно как информацию к чему надо быть готовой, и как избежать проблем в дальнейшем) но, если бы мне эту информацию не предоставили, я бы не требовала..
Лешак
05-19-2011, 06:37 PM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
Б (29 лет) говорит, ой каааадааа это все будет, и в аренде можно жить и в принципе, в помощи родственников (бабушек-дедушек) ничего ужасного нет, они внукам тока рады, и сама она то работает, то нет (что, не является причиной - не размножаться)). Как есть так и есть. Не святые горшки лепили. На хлеб есть и нормально. Живет с мужчиной, около 2 лет (строитель, доходы зависят от сезона)
В (тоже 29) Это Б-г решает. Мы предохраняемся через раз. Будем думать о проблеме по мере поступления. (от себя скажу, что она получает второе высшее, будущее неопределенное, встречается с женатым, который *вот-вот* разведется уже года 3)
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :rolleyes:
Б конечно, потом В, затем А уже.
А говорит о том что детей и не охота особо -*они там на 10м месте после машины, дома и проч. комфотных вещей. Если не хочется то лучше и не надо ИМХО. Б и В -*в этих вариантах желания их иметь больше, но Б более стабильный. Деньги дело наживное, да и без них как то народ умудряется выращивать.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:38 PM
Ничего себе. У нас работает одна девица, эмэй...
только что рассказала мне, что их у родителей было 16. И только двое из них-близнецы.
Шмоль
05-19-2011, 06:38 PM
Если бы я решила взять ребенка, я бы спросила (исклчительно как информацию к чему надо быть готовой, и как избежать проблем в дальнейшем) но, если бы мне эту информацию не предоставили, я бы не требовала..Если ты одна, конечно. Но если у тебя есть семья... Далеко не все семьи выдерживают... Ты готова рискнуть благополучием своей семьи?
Dafna
05-19-2011, 06:38 PM
Б конечно, потом В, затем А уже.
А говорит о том что детей и не охота особо -*они там на 10м месте после машины, дома и проч. комфотных вещей. Если не хочется то лучше и не надо ИМХО. Б и В -*в этих вариантах желания их иметь больше, но Б более стабильный. Деньги дело наживное, да и без них как то народ умудряется выращивать.
а как?
не, ну умудряются.. вон цыгане, например у них там мал-мала и все живы )
Dafna
05-19-2011, 06:40 PM
Если ты одна, конечно. Но если у тебя есть семья... Далеко не все семьи выдерживают... Ты готова рискнуть благополучием своей семьи?
Да, конечно!
Ребенок должен запасть в душу всем членам семьи.
После чего, мы бы и пришли к вопросу об удочерении/усыновлении.
Это не может быть только моим решением, если есть семья.
Ne-Blondinka
05-19-2011, 06:40 PM
Б конечно, потом В, затем А уже.
А говорит о том что детей и не охота особо -*они там на 10м месте после машины, дома и проч. комфотных вещей. Если не хочется то лучше и не надо ИМХО. Б и В -*в этих вариантах желания их иметь больше, но Б более стабильный. Деньги дело наживное, да и без них как то народ умудряется выращивать.
В Америке-запросто. Медикейд, фудстемпы
Шмоль
05-19-2011, 06:42 PM
Да, конечно!
Ребенок должен запасть в душу всем членам семьи.
После чего, мы бы и пришли к вопросу об удочерении/усыновлении.
Это не может быть только моим решением, если есть семья.С первого взгляда? С родным ребенком члены семьи бондятся несколько недель как минимум, а чужого прям вот так вот? Я же говорю, ит тэйкс спешал пипал ту адопт.
Dafna
05-19-2011, 06:44 PM
С первого взгляда? С родным ребенком члены семьи бондятся несколько недель как минимум, а чужого прям вот так вот? Я же говорю, ит тэйкс спешал пипал ту адопт.
Не знаю, мне сложно представить *с какого взгляда*...
Но, я эту ситуацию вижу так. Решение принимаем - Все вместе.
Alter Ego
05-19-2011, 07:00 PM
не уходити от ответа :корова:
Ты сама тоже не ответила.
Лешак
05-19-2011, 07:01 PM
В Америке-запросто. Медикейд, фудстемпы
Я не это имел ввиду - при желании у более менее здоровой пары 30 летних всегда есть возможнось денег заработать. Здесь желание играет первую роль, а не наличие финансовых возможностей.
Dafna
05-19-2011, 07:05 PM
Ты сама тоже не ответила.
Если честно, я не знаю...
Мне все варианты подходят.. :27:
aprilneverends
05-19-2011, 09:39 PM
..вариант Б
хотя та что В в чем-то права-Б-г, безусловно, тоже решает))
nefertiti
05-20-2011, 09:03 AM
Прям до спору дело ).
Обсуждали с девочками, тему деток.
А (34 года), говорит, рожу как буду уверена в завтрашнем дне: муж - любимый и навсегда, дом- свой, машина - выкуплена, работа есть и хорошая сумма накоплений. Независим ни от кого. Все. Можно рожать и не переживать за будущее ребенка.
Б (29 лет) говорит, ой каааадааа это все будет, и в аренде можно жить и в принципе, в помощи родственников (бабушек-дедушек) ничего ужасного нет, они внукам тока рады, и сама она то работает, то нет (что, не является причиной - не размножаться)). Как есть так и есть. Не святые горшки лепили. На хлеб есть и нормально. Живет с мужчиной, около 2 лет (строитель, доходы зависят от сезона)
В (тоже 29) Это Б-г решает. Мы предохраняемся через раз. Будем думать о проблеме по мере поступления. (от себя скажу, что она получает второе высшее, будущее неопределенное, встречается с женатым, который *вот-вот* разведется уже года 3)
Стала просто интересна, так какой из этих вариантов правильный :rolleyes:
для меня дальше всего стиль мышления "А"
CAPRI
05-20-2011, 09:25 AM
У меня тоже есть такая знакомая, как в Б. Живут с мужем скромно, будущее неопределенно, и планируют второго ребенка. Такому беззаботному образу мышления позавидовать можно!
3-ий вариант - рожать от женатого - мне совсем непонятен. :vesh:
Даже если он - Шварценегер?
Jack53
05-20-2011, 09:40 AM
Немногие живут по программе, хотя все любят программировать. Чаще живут как живется, плывут по течению. И дети заводятся так же.
CAPRI
05-20-2011, 09:44 AM
для меня дальше всего стиль мышления "А"
У меня была такая знакомая - прекрасный муж, очень состоятельный, оба они бурно провели молодость, "перебесились",
как говорят в таких случаях.
В 34 года она родила. А в 38 умерла от рака.
Буржуй
05-20-2011, 09:47 AM
У меня была такая знакомая - прекрасный муж, очень состоятельный, оба они бурно провели молодость, "перебесились",
как говорят в таких случаях.
В 34 года она родила. А в 38 умерла от рака.
одно другому не мешает...
Jack53
05-20-2011, 09:48 AM
одно другому не мешает...
Вернее, не исключает.
CAPRI
05-20-2011, 09:52 AM
Вернее, не исключает.
Это к вопросу о "человек предполагает..."
robson
05-20-2011, 10:08 AM
Если бы я решила взять ребенка, я бы спросила (исклчительно как информацию к чему надо быть готовой, и как избежать проблем в дальнейшем) но, если бы мне эту информацию не предоставили, я бы не требовала..
У нас очень часто оставляют детей в роддоме. И как можно врачам знать о наследственности ребёнка? Неизвестно от кого этот ребёнок, и нормальная ли мать, которая отказалась от него? А то, что наследственность чрезвычайно важна, так это аксиома. У 80% алкоголиков дети склонны к алкоголизму и никуда от этого не денешься. "Яке коріння, таке й насіння". А растить проблемного ребёнка - это тяжкий крест. Далеко не каждому он под силу.
P.S. Я была ещё подростком, наши знакомые, очень интеллигентные люди, своих детей не имели и взяли девочку из детдома. Маленькую. Похожую на жену. Выехали в другой город, наизнанку выворачивались, воспитывая её. Не залюбливали, а именно хорошо воспитывали, давали разностороннее образование. Девчонка стала красть и ничего невозможно было сделать. Выросла и кроме воровства стала таскаться по-чёрному.
Брюнетко
05-20-2011, 10:40 AM
а я в наследственность не верю, хоть убейте
что касается болезней -да
а воровство и блядство - только от воспитания и от климата в семье
Jack53
05-20-2011, 10:45 AM
а я в наследственность не верю, хоть убейте
что касается болезней -да
а воровство и блядство - только от воспитания и от климата в семье
Нет. Примеров тьма. Раньше или позже плохие гены себя проявят. В лучшем случае, воспитанием и атмосферой в доме можно только смягчить.
Милька
05-20-2011, 10:47 AM
а я в наследственность не верю, хоть убейте
что касается болезней -да
а воровство и блядство - только от воспитания и от климата в семье
забавно
CAPRI
05-20-2011, 10:49 AM
забавно
Зато есть карма...
noodles
05-20-2011, 10:50 AM
Нет. Примеров тьма. Раньше или позже плохие гены себя проявят. В лучшем случае, воспитанием и атмосферой в доме можно только смягчить.
Это очень спорно... генетика - продажная девка империализма:)
Брюнетко
05-20-2011, 10:51 AM
Нет. Примеров тьма. Раньше или позже плохие гены себя проявят. В лучшем случае, воспитанием и атмосферой в доме можно только смягчить.
гены воровства?
noodles
05-20-2011, 10:55 AM
гены воровства?
Тогда дети и внуки всех мошенников и казнакрадцев должны быть мошенниками и казнакрадцами...
Jack53
05-20-2011, 11:10 AM
гены воровства?
Не берусь теоретизировать, не моя нива, но огромное количество примеров убеждает. Дэвида Берковица усыновила спокойная религиозная семья, а вырос знаменитый серийный убийца. Или усыновленный ребенок становится алкоголиком, хотя в приемной семье никто не пьет. В наше время наивно отрицать значение генов, по-моему.
Jack53
05-20-2011, 11:11 AM
Тогда дети и внуки всех мошенников и казнакрадцев должны быть мошенниками и казнакрадцами...
Это совсем другое. Мошенниками и казнокрадами становятся, это не обязательно заложено генетически.
CAPRI
05-20-2011, 11:13 AM
Это совсем другое. Мошенниками и казнокрадами становятся, это не обязательно заложено генетически.
Склонность к авантюризму закладывается генетически...
Jack53
05-20-2011, 11:15 AM
Склонность к авантюризму закладывается генетически...
Но проявиться эта склонность может по-разному. Кто-то становится казнокрадом, кто-то землепроходцем или дельтапланеристом. Но, в общем, да, согласен.
Брюнетко
05-20-2011, 11:19 AM
Не берусь теоретизировать, не моя нива, но огромное количество примеров убеждает. Дэвида Берковица усыновила спокойная религиозная семья, а вырос знаменитый серийный убийца. Или усыновленный ребенок становится алкоголиком, хотя в приемной семье никто не пьет. В наше время наивно отрицать значение генов, по-моему.
есть также огромное количество примеров где папа музыкант и мама художник - а ребенок хулиган и наркоман...
просто когда нет другого оправдания обычно винят гены /в случае с усыновленными детьми/
CAPRI
05-20-2011, 11:21 AM
Но проявиться эта склонность может по-разному. Кто-то становится казнокрадом, кто-то землепроходцем или дельтапланеристом. Но, в общем, да, согласен.
Да, я именно это и хотела сказать.
Проявления могут быть разными.
Или их может не быть вообще в условиях повседневной жизни, если у человека сильная воля и может контролировать себя.
При форсмажорных обстоятельствах это свойство проявится обязательно.
CAPRI
05-20-2011, 11:22 AM
есть также огромное количество примеров где папа музыкант и мама художник - а ребенок хулиган и наркоман...
просто когда нет другого оправдания обычно винят гены /в случае с усыновленными детьми/
А Вы можете с уверенностью сказать, кто отец ребёнка?
Монашка
05-20-2011, 11:23 AM
есть также огромное количество примеров где папа музыкант и мама художник - а ребенок хулиган и наркоман...
просто когда нет другого оправдания обычно винят гены /в случае с усыновленными детьми/Ирин, ну ты эт... подумай... :)
папа музыкант
мама художник
кем ребенку быть-то? :)
среда!!!!
и я не про день недели :)
Брюнетко
05-20-2011, 11:23 AM
А Вы можете с уверенностью сказать, кто отец ребёнка?
конечно можно, мы ж не в каменном веке
Брюнетко
05-20-2011, 11:25 AM
Ирин, ну ты эт... подумай... :)
папа музыкант
мама художник
кем ребенку быть-то? :)
среда!!!!
и я не про день недели :)
ну ето просто пример...
я музыкант в хорошем смысле имела в виду :rofl:
сорри, даже не подумала че ляпнула
скрипач, например
CAPRI
05-20-2011, 11:29 AM
конечно можно, мы ж не в каменном веке
И каким образом?
Всем на выходе из роддома выдают справку с анализом ДНК?
Брюнетко
05-20-2011, 11:32 AM
И каким образом?
Всем на выходе из роддома выдают справку с анализом ДНК?
для сомневающихся в апрете тест за 100 продается
я не пойму, вы к чему клоните?
что в роддоме перепутали
или что мама художник с ворами блядовала?
Монашка
05-20-2011, 11:33 AM
ну ето просто пример...
я музыкант в хорошем смысле имела в виду [:rofl:]
сорри, даже не подумала че ляпнула
скрипач, напримердети тянутся к противоположному от родителей очень часто
особенно когда их родители достают
у ментов ведь нередко дети большие шалунишки...
CAPRI
05-20-2011, 11:36 AM
для сомневающихся в апрете тест за 100 продается
я не пойму, вы к чему клоните?
что в роддоме перепутали
или что мама художник с ворами блядовала?
Только то, что официальный отец ребёнка может не быть биологическим отцом.
Для Вас это новость?
robson
05-20-2011, 11:36 AM
гены воровства?
Да. Клептомания. И нимфомания может быть. Это генетические заболевания. Об алкоголизме и говорить нечего. И ёж знает.
robson
05-20-2011, 11:37 AM
дети тянутся к противоположному от родителей очень часто
особенно когда их родители достают
у ментов ведь нередко дети большие шалунишки...
А сами менты? Таких "шалунишек" поискать. Какими же детям быть?
noodles
05-20-2011, 11:38 AM
Да. Клептомания. И нимфомания может быть. Это генетические заболевания. Об алкоголизме и говорить нечего. И ёж знает.
Отец мой пил горькую.. после облучения. Умер в 50. Я как то не очень увлекаюсь этим делом. Сын не пьет практически.. тут много привтекающих факторов...
robson
05-20-2011, 11:38 AM
Тогда дети и внуки всех мошенников и казнакрадцев должны быть мошенниками и казнакрадцами...
А они и есть таковыми (в подавляющем большинстве).
Монашка
05-20-2011, 11:38 AM
А сами менты? Таких "шалунишек" поискать. Какими же детям быть?и у вас сейчас есть порядочные...
хотя я говорила о ментах своего детства...
robson
05-20-2011, 11:40 AM
Отец мой пил горькую.. после облучения. Умер в 50. Я как то не очень увлекаюсь этим делом. Сын не пьет практически.. тут много привтекающих факторов...
Нудл, можно сильно пить, но не быть алкоголиком. Это просто пьяница. А алкоголизм - это генетическое заболевание.
noodles
05-20-2011, 11:41 AM
Нудл, можно сильно пить, но не быть алкоголиком. Это просто пьяница. А алкоголизм - это генетическое заболевание.
А гомосексуализм?
robson
05-20-2011, 11:42 AM
и у вас сейчас есть порядочные...
хотя я говорила о ментах своего детства...
Нет, случаются, конечно, но гораздо реже, чем раньше. Но это такая редкость! В этой системе порядочные люди просто не могут (are not able) работать. Они там не ко двору.
Брюнетко
05-20-2011, 11:42 AM
Только то, что официальный отец ребёнка может не быть биологическим отцом.
Для Вас это новость?
может быть
но я говорю о тех случаях
когда официальные родители - биологические
я знаю десятки примеров
из личного опыта
когда у родителей алкашей
вырастают прекрасные дети
не повторяют ошибок, так сказать
или наоборот,
родители настолько пуритане
и так затрахивают ребенка
своими высокими ожиданиями
что ему хочется послать всех нах
уколоться и заснуть лицом в луже
конечно же в таком случае если ребенок биологически не родной
во всем обвинят гены
а если нет? если он таки родной и биологический?
история умалчивает
ошибка природы
вот вы капри все обо всем знаете
просто ходячая энциклопедия
приведите официальную статистику исследований
вместо голословных заявлений что это аксиома
Брюнетко
05-20-2011, 11:44 AM
Отец мой пил горькую.. после облучения. Умер в 50. Я как то не очень увлекаюсь этим делом. Сын не пьет практически.. тут много привтекающих факторов...
Нудл, можно сильно пить, но не быть алкоголиком. Это просто пьяница. А алкоголизм - это генетическое заболевание.
мой дедушка алкаш
от этого и умер
мой отец пил и пьет
я не пью
нет ну пью конечно... по праздникам
MISEL
05-20-2011, 11:46 AM
А гомосексуализм?
можно не переходить черту..
noodles
05-20-2011, 11:47 AM
можно не переходить черту..
Это вопрос или утверждение?
robson
05-20-2011, 11:50 AM
А гомосексуализм?
Тоже. Доказано генетиками. Сбой в хромосомах.
noodles
05-20-2011, 11:51 AM
Тоже. Доказано генетиками. Сбой в хромосомах.
Какой кошмар...(задумался над горькой участью детей гомосексуалистов)
MISEL
05-20-2011, 11:52 AM
Это вопрос или утверждение?
так можна ????
CAPRI
05-20-2011, 11:57 AM
может быть
но я говорю о тех случаях
когда официальные родители - биологические
я знаю десятки примеров
из личного опыта
когда у родителей алкашей
вырастают прекрасные дети
не повторяют ошибок, так сказать
или наоборот,
родители настолько пуритане
и так затрахивают ребенка
своими высокими ожиданиями
что ему хочется послать всех нах
уколоться и заснуть лицом в луже
конечно же в таком случае если ребенок биологически не родной
во всем обвинят гены
а если нет? если он таки родной и биологический?
история умалчивает
ошибка природы
вот вы капри все обо всем знаете
просто ходячая энциклопедия
приведите официальную статистику исследований
вместо голословных заявлений что это аксиома
Начну с последнего абзаца.
Статистику, если Вам это интересно, посмотрите сами. Если Вас это не затруднит.
Что же до энциклопедии...
Я просто крайне редко высказываюсь по не интересующим меня вопросам.
Об автомобилях, например.
Или часах. Или мотоциклах.
Да, и математический анализ также выходит за рамки моих интересов.
По существу.
Вы, конечно, в курсе, что наследственность - это передача физических и психических особенностей, которая может быть и через поколение, и через два?
Для того, чтобы судить, повторят ли дети алкашей "ошибки" родителей, необходимо наблюдать за ними всю жизнь.
При плохой наследственности человек может спиться практически в один момент.
Не вижу смысла объяснять общеизвестные вещи.
Здесь есть много врачей, которые, если захотят, выскажутся по этому поводу.
noodles
05-20-2011, 11:57 AM
так можна ????
Я вас не очень понимаю..
Брюнетко
05-20-2011, 12:09 PM
Начну с последнего абзаца.
Статистику, если Вам это интересно, посмотрите сами. Если Вас это не затруднит.Что же до энциклопедии...
Я просто крайне редко высказываюсь по не интересующим меня вопросам.
чтож, статистика генетических исследований показывает, что вероятность стать алкоголиком 50%
при этом роль наследственности среды примерно одинакова - 50% наследственность, 50% среда
ну ведь это ничего не доказывает
напоминает старый анекдот про бландинку и теорию вероятностей:
-какава вероятность встретить на красной площади динозавра?
- 50%
- ??????
- ну либо встретишь, либо не встретишь
(с)
так что я остаюсь при своем мнении
если ребенок ворует
значит его воспитали плохо
Alex5448
05-20-2011, 12:14 PM
так что я остаюсь при своем мнении
если ребенок ворует
значит его воспитали плохо
Дело в том что воспитание то не только от родителей.
Брюнетко
05-20-2011, 12:19 PM
Дело в том что воспитание то не только от родителей.
whatever
смысл в том что это наживное
не врожденное
Ne-Blondinka
05-20-2011, 12:43 PM
гены воровства?
таки да
Брюнетко
05-20-2011, 12:46 PM
таки да
нетнетнетнет
cant hear u
cant hear u
:tong::tong::tong::tong::tong::tong::tong::tong:
CAPRI
05-20-2011, 12:50 PM
whatever
смысл в том что это наживное
не врожденное
А гемофилия - тоже наживная?
Брюнетко
05-20-2011, 12:54 PM
капри, вы же очень умная женщина
а я в наследственность не верю, хоть убейте
что касается болезней -да
а воровство и блядство - только от воспитания и от климата в семье
А гемофилия - тоже наживная?
:rolleyes:
CAPRI
05-20-2011, 12:58 PM
капри, вы же очень умная женщина
:rolleyes:
Спасибо на добром слове.
Но Вы ещё про алкоголизм упоминали.
А это - болезнь. Это не простое пьянство.
То же самое можно отнести и к психическим расстройствам.
Клептомания - одно из проявлений.
И это часто передаётся по наследству.
химик
05-20-2011, 01:09 PM
Начну с последнего абзаца.
Статистику, если Вам это интересно, посмотрите сами. Если Вас это не затруднит.
Что же до энциклопедии...
Я просто крайне редко высказываюсь по не интересующим меня вопросам.
Об автомобилях, например.
Или часах. Или мотоциклах.
Да, и математический анализ также выходит за рамки моих интересов.
По существу.
Вы, конечно, в курсе, что наследственность - это передача физических и психических особенностей, которая может быть и через поколение, и через два?
Для того, чтобы судить, повторят ли дети алкашей "ошибки" родителей, необходимо наблюдать за ними всю жизнь.
При плохой наследственности человек может спиться практически в один момент.
Не вижу смысла объяснять общеизвестные вещи.
Здесь есть много врачей, которые, если захотят, выскажутся по этому поводу.
А так же есть какое то количество молекулярных биологов которые вопросами генетики занимались на профессиональном уровне ...
Расслабтесь нету никаких генов пьянства, гомосятины или наркомании - но, есть среда, воспитание и статистика
Брюнетко
05-20-2011, 01:11 PM
Спасибо на добром слове.
Но Вы ещё про алкоголизм упоминали.
А это - болезнь. Это не простое пьянство.
То же самое можно отнести и к психическим расстройствам.
Клептомания - одно из проявлений.
И это часто передаётся по наследству.
я не думаю что это тоже самое
может быть я наивна
но до сих пор считаю что алкоголизм лечится ТОЛЬКО силой воли
и больной лечит себя САМ
как и курение
как и наркомания
и клиптомания
конечно же есть препараты
облегчающие детокс
но не лечащие
с гемофилией и шизофренией этот номер не пройдет
noodles
05-20-2011, 01:15 PM
А так же есть какое то количество молекулярных биологов которые вопросами генетики занимались на профессиональном уровне ...
Расслабтесь нету никаких генов пьянства, гомосятины или наркомании - но, есть среда, воспитание и статистика
Солидарен с Химиком, иначе на белом свете остались бы одни ханыги, карманники и дилетанты, сгорающие от превосходства собственного ничтожества.
химик
05-20-2011, 01:16 PM
я не думаю что это тоже самое
может быть я наивна
но до сих пор считаю что алкоголизм лечится ТОЛЬКО силой воли
и больной лечит себя САМ
как и курение
как и наркомания
и клиптомания
конечно же есть препараты
облегчающие детокс
но не лечащие
с гемофилией и шизофренией этот номер не пройдет
Ну таки тут ты не совсем права - алкоглизм это форма накромазависимости когда в твои биохимические цыклы встраиваются продукты расщепления алкоголя или продукты медиаторы которые вырабатываются человеческими рецепторами в ответ на воздействие алкоголя ...
Что бы разорвать такой цикл увы требуется медикаментозное вмешательство
Брюнетко
05-20-2011, 01:19 PM
Ну таки тут ты не совсем права - алкоглизм это форма накромазависимости когда в твои биохимические цыклы встраиваются продукты расщепления алкоголя или продукты медиаторы которые вырабатываются человеческими рецепторами в ответ на воздействие алкоголя ...
Что бы разорвать такой цикл увы требуется медикаментозное вмешательство
прям таки ТРЕБУЕТСЯ
что нет разве случаев когда люди просто завязывают?
есть
с гемофилией так не завяжеш
Nabludatel'
05-20-2011, 01:20 PM
А так же есть какое то количество молекулярных биологов которые вопросами генетики занимались на профессиональном уровне ...
Расслабтесь нету никаких генов пьянства, гомосятины или наркомании - но, есть среда, воспитание и статистика
И где етот молекулярный генетик сейчас?
Брось, химик, известно много случаев, когда хорошая благополучная семья усыновляла ребёнка, окружала его любовью и всем необходимым, а он в итоге становился на путь своих оригинальных родителей.
CAPRI
05-20-2011, 01:21 PM
Ну таки тут ты не совсем права - алкоглизм это форма накромазависимости когда в твои биохимические цыклы встраиваются продукты расщепления алкоголя или продукты медиаторы которые вырабатываются человеческими рецепторами в ответ на воздействие алкоголя ...
Что бы разорвать такой цикл увы требуется медикаментозное вмешательство
Чукчей ты с рождения будешь медикаментозно обрабатывать?
Ne-Blondinka
05-20-2011, 01:22 PM
А так же есть какое то количество молекулярных биологов которые вопросами генетики занимались на профессиональном уровне ...
Расслабтесь нету никаких генов пьянства, гомосятины или наркомании - но, есть среда, воспитание и статистика
Ну я занималась молекулярной биологией на профессиональном уровне, и что? Речь необязательно о генах как таковых, а об их комбинации, плюс среда. Здесь никто не утверждал, что один конкретный ген отвечает за алкоголизм.
Брюнетко
05-20-2011, 01:27 PM
Ну я занималась молекулярной биологией на профессиональном уровне, и что? Речь необязательно о генах как таковых, а об их комбинации, плюс среда. Здесь никто не утверждал, что один конкретный ген отвечает за алкоголизм.
да? наверное показалось
здесь также никто не утверждал что у дитя рожденного двумя алкашами, но выращенное библиотекарями, нет никаких шансов стать алкашом
Ne-Blondinka
05-20-2011, 01:30 PM
да? наверное показалось
здесь также никто не утверждал что у дитя рожденного двумя алкашами, но выращенное библиотекарями, нет никаких шансов стать алкашом
Где было сказано, что конкретный ген отвечает за алкоголизм? Может я пропустила?
Брюнетко
05-20-2011, 01:35 PM
вот
А как? Родители наркоманы это важно? Родители алкаголики? Родители шизофреники? Родители со страшными неизлечимыми болезнями передающимися генетически (я не о раке сейчас)? Неважно?
У нас очень часто оставляют детей в роддоме. И как можно врачам знать о наследственности ребёнка? Неизвестно от кого этот ребёнок, и нормальная ли мать, которая отказалась от него? А то, что наследственность чрезвычайно важна, так это аксиома. У 80% алкоголиков дети склонны к алкоголизму и никуда от этого не денешься. "Яке коріння, таке й насіння". А растить проблемного ребёнка - это тяжкий крест. Далеко не каждому он под силу.
CAPRI
05-20-2011, 01:41 PM
вот
В обоих постах речь идёт о высокой вероятности плохой наследственности.
Но никто не утверждал, что это неизбежный вариант.
Как и в случае с гемофилией, к слову.
У Романовых, как известно, 4 дочери были здоровы и только царевич Алексей унаследовал эту болезнь.
Dafna
05-20-2011, 01:42 PM
У Романовых, как известно, 4 дочери были здоровы и только царевич Алексей унаследовал эту болезнь.
А разве гемофилия бывает у женщин?
robson
05-20-2011, 01:43 PM
нету никаких генов пьянства, гомосятины или наркомании - но, есть среда, воспитание и статистика
Химик меня немало удивил. Но уже точно обнаружен ген, отвечающий за сексуальную ориентацию. И то, что клептомания и алкоголизм (не пьянство, а зависимость) являются заболеваниями - это знают все. Спросите любого врача. И причём здесь микробиологи? Это работа генетиков.
robson
05-20-2011, 01:46 PM
В обоих постах речь идёт о высокой вероятности плохой наследственности.
Но никто не утверждал, что это неизбежный вариант.
Как и в случае с гемофилией, к слову.
У Романовых, как известно, 4 дочери были здоровы и только царевич Алексей унаследовал эту болезнь.
Гемофилия передаётся только мужчинам, но по женской линии. Это мужская болезнь.
Брюнетко
05-20-2011, 01:46 PM
[QUOTE]
[QUOTE=CAPRI;4947235]В обоих постах речь идёт о высокой вероятности плохой наследственности.
Но никто не утверждал, что это неизбежный вариант.
Как и в случае с гемофилией, к слову.
У Романовых, как известно, 4 дочери были здоровы и только царевич Алексей унаследовал эту болезнь.
я поняла...
то есть "в 80% случаев от этого никуда не деться"
далеко от неизбежности
так и запишем
Dafna
05-20-2011, 01:47 PM
Гемофилия передаётся только мужчинам, но по женской линии. Это мужская болезнь.
Ну да, я тоже помню, иначе женщины бы померли с первыми месячными, пардон
CAPRI
05-20-2011, 01:49 PM
А разве гемофилия бывает у женщин?
Конечно.
Dafna
05-20-2011, 01:50 PM
Конечно.
однако
CAPRI
05-20-2011, 01:51 PM
Гемофилия передаётся только мужчинам, но по женской линии. Это мужская болезнь.
Нет, у женщин она тоже встречается. Но значительно реже.
Dafna
05-20-2011, 01:52 PM
Нет, у женщин она тоже встречается. Но значительно реже.
практически никогда, я тут вычитала :bis:
Гемофилия является геморрагическим заболеванием, которое встречается почти исключительно у мужчин. В 97% случаев оно связано с аномалией или дефицитом фактора VIII; данный тип гемофилии называют гемофилией А, или классической гемофилией. Эта болезнь поражает примерно 1 из 10000 мужчин в США. У 15% больных гемофилией склонность к кровотечениям вызывает дефицит фактора IX. Оба эти фактора передаются генетически женской хромосомой.
В связи с этим у женщин практически не бывает гемофилии (1%), поскольку, по крайней мере, одна из Х-хромосом имеет соответствующие гены. Если одна из Х-хромосом женщины дефектна, она считается носителем гемофилии и передает болезнь половине ее мужских потомков...
CAPRI
05-20-2011, 01:54 PM
Ну да, я тоже помню, иначе женщины бы померли с первыми месячными, пардон
Есть разные виды гемофилии.
Чаще всего девочки, унаследовавшие это заболевание, умирают во младенчестве.
Но случаи заболевания зафиксированы.
Врачи, я думаю, лучше осветят этот вопрос.
Ne-Blondinka
05-20-2011, 01:55 PM
Химик меня немало удивил. Но уже точно обнаружен ген, отвечающий за сексуальную ориентацию. И то, что клептомания и алкоголизм (не пьянство, а зависимость) являются заболеваниями - это знают все. Спросите любого врача. И причём здесь микробиологи? Это работа генетиков.
не микробиологи, а молекулярные биологи. Это разные вещи. В этом он прав. В остальном-пурга.
Dafna
05-20-2011, 01:56 PM
Есть разные виды гемофилии.
Чаще всего девочки, унаследовавшие это заболевание, умирают во младенчестве.
Ну случаи заболевания зафиксированы.
Врачи, я думаю, лучше осветят этот вопрос.
Ну да, даже интересно стало.
Я просто к тому, что с царевнами вроде как все понятно было...
Ne-Blondinka
05-20-2011, 01:58 PM
[QUOTE=Шмоль;4945649][QUOTE]
я поняла...
то есть "в 80% случаев от этого никуда не деться"
далеко от неизбежности
так и запишем
генетическая предрасположенность совсем необязательно вызвана одним геном. Вот что я пытаюсь донести, но вы меня не слышите
Dafna
05-20-2011, 02:00 PM
А какая разница?
Вич инфицированные рожают, туберкулезники рожают, все рожают...
Брюнетко
05-20-2011, 02:02 PM
[QUOTE=Irene76;4947249][QUOTE=Шмоль;4945649]
генетическая предрасположенность совсем необязательно вызвана одним геном. Вот что я пытаюсь донести, но вы меня не слышите
двумя, тремя, тремястами - это детали
CAPRI
05-20-2011, 02:02 PM
Ну да, даже интересно стало.
Я просто к тому, что с царевнами вроде как все понятно было...
Понятно, потому что родились здоровыми. Все четыре.
А ведь могло получиться иначе. Кто это знает заранее?
химик
05-20-2011, 02:24 PM
Ну я занималась молекулярной биологией на профессиональном уровне, и что? Речь необязательно о генах как таковых, а об их комбинации, плюс среда. Здесь никто не утверждал, что один конкретный ген отвечает за алкоголизм.
от токо не надо :) ... я занимался сей дисциплиной на уровне фундаментальной науки - генов нету ни алкоголизма ни гомосятины... Что встречается так дифицит фермента алкоголь дегидрогеназы что делает чела менее усточивым к действию алкоголя (пример малые народы севера и американские индейцы) что в свою очередь приводит к более быстрому возникновению алкогольной зависимости
Шмоль
05-20-2011, 02:37 PM
В обоих постах речь идёт о высокой вероятности плохой наследственности.
Но никто не утверждал, что это неизбежный вариант.
Как и в случае с гемофилией, к слову.
У Романовых, как известно, 4 дочери были здоровы и только царевич Алексей унаследовал эту болезнь.
Гемофилия X-linked recessive, если я правильно помню. Это значит, что у мальчиков, получивших ген, она проявляется всегда, а у девочек оооочень редко, если учесть все факторы.
Шмоль
05-20-2011, 02:42 PM
Понятно, потому что родились здоровыми. Все четыре.
А ведь могло получиться иначе. Кто это знает заранее?50% из них носители "гена гемофилии". То есть у тех из них, 2х статистически, если они родили бы мальчика, он был бы болен гемофилией с 50% вероятностью.
Ne-Blondinka
05-20-2011, 04:58 PM
от токо не надо :) ... я занимался сей дисциплиной на уровне фундаментальной науки - генов нету ни алкоголизма ни гомосятины... Что встречается так дифицит фермента алкоголь дегидрогеназы что делает чела менее усточивым к действию алкоголя (пример малые народы севера и американские индейцы) что в свою очередь приводит к более быстрому возникновению алкогольной зависимости
Я тоже. Мое второе дегри. Еще раз для одаренных скажу, что я не говорила об одном конкретно взятом гене. Читай форум (ц)
химик
05-20-2011, 05:07 PM
Я тоже. Мое второе дегри. Еще раз для одаренных скажу, что я не говорила об одном конкретно взятом гене. Читай форум (ц)
А у меня первой (про индекс цитируемости даже не начинаю) [:rofl: :lol2:] - серьёзно я больше 10 лет пропработал после получения [Ph.D] ни где нибудь а в [NIH]
Ne-Blondinka
05-20-2011, 05:16 PM
А у меня первой (про индекс цитируемости даже не начинаю) [:rofl: :lol2:] - серьёзно я больше 10 лет пропработал после получения [Ph.D] ни где нибудь а в [NIH]
не поняла про индекс цитируемости. Спорить не буду, не люблю, но ты сам понимаешь, что переборщил с отрицанием генетической предрасположенности.
P.S. Ну ты и хвастун. На форуме это называется меряться письками :)
Serge7
05-20-2011, 05:25 PM
не поняла про индекс цитируемости. Спорить не буду, не люблю, но ты сам понимаешь, что переборщил с отрицанием генетической предрасположенности.
P.S. Ну ты и хвастун. На форуме это называется меряться письками :) Ушёл в компьютерную индустрию, "меряние пиписками" в молекулярной биологии, при всём фантастическом индексе цитирования, не получилось... :wink1: :)
Милька
05-20-2011, 05:49 PM
Не берусь теоретизировать, не моя нива, но огромное количество примеров убеждает. Дэвида Берковица усыновила спокойная религиозная семья, а вырос знаменитый серийный убийца. .
тут такой ньанс
два мнения (я уже вчера писала кстати где то об этом)
одно из них - генетическое такое
мутанство своеобразное
российские и какой то канадский ученый утверждает, что у серийников поражены какие то там лобовые и височные части мозга
а многие все таки считают, что результат абьюза в детстве
то есть до того момента..как он попал к приемным родителям ( я правда про него не читала..в каком возрасте у него произошло) что то с нирм произошло. что повлияло на его психическое здоровье
и еще участие в войнах
Morkovka00
05-21-2011, 02:35 PM
Да, но я не знаю (среди моих знакомых) никого, кому не хватило денег на еду или одежду ребенку.
ВАм просто повезло со знакомыми! *ворчит* а вот нам каждый день показывают какую-то биомассу, которая бесконтрольно плодится (иногда в подвалах и подворотнях) и объясняют таким как я, лезущим из кожи вон чтобы выжить в этом городе, что мы все должны содержать то, что эти выродили, покупать им на свои налоги аппартаменты на всю ораву, еду итд...Сами они при этом, как правило, ни дня в жизни не работали и не собираются- устремлений хватает только на то, чтобы пиписками двигать.
С другой стороны показывают нормальных интеллигентных людей с человеческим лицом, да, живут небогато, но у них органы опеки отбирают детей, ввиду того, что родители не могут их обеспечить...
Поэтому, не подпишусь.
Quanty
05-30-2011, 09:39 AM
не поняла про индекс цитируемости. Спорить не буду, не люблю, но ты сам понимаешь, что переборщил с отрицанием генетической предрасположенности.
P.S. Ну ты и хвастун. На форуме это называется меряться письками :)
Разве это хвастун? Ты еще его тему о том как он зарабатывает 100K не видела. Парень, по какой-то неведомой причине решил, что 100K это много и что его история достойна отдельной темы :rolleyes:
химик
05-30-2011, 12:24 PM
Разве это хвастун? Ты еще его тему о том как он зарабатывает 100К не видела. Парень, по какой-то неведомой причине решил, что 100К это много и что его история достойна отдельной темы :роллеыес:
Для тупых - тема была не о том что 100к много а о том что любой не ленивый человек в состояннии начать зарабатывать 100к/год за год потратив приблизительно год на учёбу и если кто то не делает 100к в год так это всё навсего собственный выбор человека