PDA

View Full Version : Расскажите мне про Эмираты



Манюня
05-05-2011, 08:48 AM
Я помню у нас кто то был оттуда, не?

Вобщем, всё что знаете. В смысле, я и сама знаю что в Дубае есть Бурж. Меня интересуют места поспокойнее, необязательно в самом Дубае (но если и в Дубае есть спокойные места с хорошими пляжами, тоже расскажите).

Самое главное, пляж. И чтоб место прям на пляже. И лучше чтоб не в городе, а где то сам по себе.

Если б Вы поехали в Эмираты отдыхать, где и как бы вы потусовались?

Malishka
05-05-2011, 08:49 AM
Евреев там не очень любят
Можно ходить без хиджаба

Манюня
05-05-2011, 08:53 AM
Евреев там не очень любят

я попрошу мужа на людях трусы не снимать

Malishka
05-05-2011, 08:55 AM
я попрошу мужа на людях трусы не снимать

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Буржуй
05-05-2011, 09:00 AM
я попрошу мужа на людях трусы не снимать

если он абрезан то может снят, сайдет за душмана

Брюнетко
05-05-2011, 09:02 AM
я там была в 97 году...
мне не понра...
сухой закон и все такое, не жрут после заката, и все молятся, молятся...
скучно как-то...
у нас пляж и бар все в отеле было.. мы оттуда вообще не вылезали

Манюня
05-05-2011, 09:14 AM
это давно
я так поняла за последние годы Дубай вырос из ничего
и стал магнитом для туризма

ну сухой закон
вот об этом подробней
в смысле, бар есть, но часы ограничены?

и в каком городе были?

Манюня
05-05-2011, 09:15 AM
и рестораны открыты допоздна
не может быть чтоб после заката не жрали
наверно всё изменилось

Манюня
05-05-2011, 09:34 AM
пока этот больше всех понравился
домики прямо на пляже
и резорт посреди пустыни

Брюнетко
05-05-2011, 09:37 AM
это давно
я так поняла за последние годы Дубай вырос из ничего
и стал магнитом для туризма

ну сухой закон
вот об этом подробней
в смысле, бар есть, но часы ограничены?

и в каком городе были?

бар в отеле, только пиво и сомнительная водка
в городе не продавалось ничего
выносить нельзя
в дубае были

но вы наверное правы - изменилось многое с тех пор

Брюнетко
05-05-2011, 09:37 AM
и рестораны открыты допоздна
не может быть чтоб после заката не жрали
наверно всё изменилось

туристы может быть
местные не жрут

Манюня
05-05-2011, 09:38 AM
да
я везде читаю
что Дубай такой какой он сейчас это новое явление

хотя меня вся эта толкучка не очень привлекает
но единственный 7ми звездочный отель в мире надо попробовать будет
всё таки
проездом

Брюнетко
05-05-2011, 09:38 AM
а че не на мальдивы? там домиков на пляже полно

Манюня
05-05-2011, 09:39 AM
туристы может быть
местные не жрутну так
мне какая разница?
туристы или нет
лол

Манюня
05-05-2011, 09:40 AM
а че не на мальдивы? там домиков на пляже полно10 часов лёта

Dantik
05-05-2011, 09:41 AM
Какой идиот поедет отдыхать в ОАЭ?!! Типа, других пляжей нет. :rolleyes:

Манюня
05-05-2011, 09:42 AM
где есть в Мае другие пляжи рядом с Европой где море теплое?
просвети идиотку раз такой умный

Манюня
05-05-2011, 09:44 AM
Дубай оказывается держит рекорд
по самой большой концентрации отелей от 5ти звездачек и выше
в мире

Dantik
05-05-2011, 09:46 AM
просвети идиотку раз такой умный

Манюня, я ж здесь не для этого. Я только диагноз ставлю. :34:

Манюня
05-05-2011, 09:47 AM
ну ясно
ещё один профан

Dantik
05-05-2011, 09:48 AM
Дубай оказывается держит рекорд
по самой большой концентрации отелей от 5ти звездачек и выше
в мире

Манюня, но ты ж даже своей жопой больше чем в одном не поселишься. Зачем же тебе та концентрация?!! :lol:

Dantik
05-05-2011, 09:49 AM
ну ясно
ещё один профан

Профаны обычно те, кто задают вопросы. Или ты, как обычно, просто решила сообщить об очередных планах?

Манюня
05-05-2011, 09:49 AM
Манюня, но ты ж даже своей жопой больше чем в одном не поселишься. Зачем же тебе та концентрация?!! :lol:уровень, Дантик
это говорит об уровне
отдыха
тебе не понять

я вот не понимаю
если по теме нечего сказать
так как понятия не имеешь
нафига шастать?
я вот в компьютерные темы даже и не думаю заглядывать
мне просто неинтересно

Манюня
05-05-2011, 09:50 AM
Профаны обычно те, кто задают вопросы. Или ты, как обычно, просто решила сообщить об очередных планах?нет, Дантик, профаны это которые понятия не имеют, а диагнозы раздают

я то как раз уже подначиталась
просто хотела ещё более знающих людей послушать
которым ты не являешься

Брюнетко
05-05-2011, 09:52 AM
где есть в Мае другие пляжи рядом с Европой где море теплое?
просвети идиотку раз такой умный

египед

Dantik
05-05-2011, 09:53 AM
Я просто обожаю читать темы, в которых ты понты колотишь. Так что не обращай внимание.

Манюня
05-05-2011, 09:53 AM
египедЕгипет ниже уровнем
намного
я сравнивала по отзывам

и там щаз ниспакойно

Манюня
05-05-2011, 09:54 AM
Я просто обожаю читать темы, в которых ты понты колотишь. Так что не обращай внимание.
если ты нихочишь чтоб на тебя обращали внимания, сиди себе тихо
у тя ж обычно хорошо получаецо

Dantik
05-05-2011, 09:54 AM
египед

Ты б ещё Израиль предложила! Ты ваще учла концентрацию 5-тизвёздочных отелей на квадратный километр?!! :grum:

Брюнетко
05-05-2011, 09:55 AM
да
я везде читаю
что Дубай такой какой он сейчас это новое явление

хотя меня вся эта толкучка не очень привлекает
но единственный 7ми звездочный отель в мире надо попробовать будет
всё таки
проездом

в турции в кемере есть 7 звездочный отель
они тоже говорят что он единственный в мире
и вообще вся эта звездочность вещь относительная
мне кажется у каждой страны свои критерии, может я и ошибаюсь
но в 5 звездочных отелях в разных странах уровень сервиса оч. разный

Манюня
05-05-2011, 09:57 AM
нет, в Турцию я точно не поеду
а вот Бурж давно мечтала попробовать
репутация мировая

Dantik
05-05-2011, 09:58 AM
если ты нихочишь чтоб на тебя обращали внимания, сиди себе тихо
у тя ж обычно хорошо получаецо

Если ты не возражаешь, я не буду. Хотя, если возражаешь, я тоже не буду. Я просто предложил не обращать на меня внимание, чтобы тебе легче было тему развивать. А я буду просто комментировать твои перлы.

Манюня
05-05-2011, 09:59 AM
вот это Бурж
для тех кто низнает

http://www.thedubailife.com/home/wp-content/uploads/2008/11/burj_al_arab.jpg

Брюнетко
05-05-2011, 09:59 AM
та знаем....
но мне милее избушка на пляжу

Манюня
05-05-2011, 10:01 AM
да, мне тоже
но на одну ночь нада
отметица

Dantik
05-05-2011, 10:02 AM
Ёпте, неужели это фотография того самого Буржа? Которую никто никогда не видел! Потому что у людей до вчерашнего дня не было интернета и они никогда не видели коллажа фоток Дубаи.

Манюня
05-05-2011, 10:03 AM
ладно, я пошел
хорошо бы ещё кто написал, кто был
спасибо заранее

nat123
05-05-2011, 10:03 AM
Короче Манюне будет очень жарко, окрестности она будет смотреть тока часов после 7-ми, из такси..Сидеть в номере 5 звёзд ...

Dantik
05-05-2011, 10:05 AM
Манюня, подожди! Нарой ещё фотку искусственной снежной горы. "для тех кто низнает"

Dova
05-05-2011, 10:05 AM
отметится- не отметится...
...но фотографий Мальдив и Дубая мы увидим много..."куда можно было бы поехать" ... ;)

Манюня, у меня сестра была...года два назад
Она не так избалована ...как мы с тобой :nail: (оксиденталами ... :rofl:)
Но восторгов особых не было...
"экзотика есть", говорит . Они в самом Дубае были

Dantik
05-05-2011, 10:08 AM
отметится- не отметится...
...но фотографий Мальдив и Дубая мы увидим много..."куда можно было бы поехать" ... ;)

Манюня, у меня сестра была...года два назад
Она не так избалована ...как мы с тобой :nail: (оксиденталами ... :rofl:)
Но восторгов особых не было...
"экзотика есть", говорит . Они в самом Дубае были

Как там ситуация с полотенцами? БЭспокоюсь... :rolleyes:

Dova
05-05-2011, 10:11 AM
Как там ситуация с полотенцами? БЭспокоюсь... :роллеыес:

я никому кроме Манюни в этом вопросе не доверяюсь ...
приедет- расскажет :nail:

Malishka
05-05-2011, 10:12 AM
Я не понимаю зачем приходить к человеку в тему специально что бы посрать? Если Манюня раздражает зачем её читать и комментировать? Если миллион тем где можно отметитса

Буржуй
05-05-2011, 10:13 AM
Я не понимаю зачем приходить к человеку в тему специально что бы посрать? Если Манюня раздражает зачем её читать и комментировать? Если миллион тем где можно отметитса

Потомучто он такой по жини, кантуженый.

Dova
05-05-2011, 10:14 AM
ну, все собрались... :lol:
выпьем? или с утра - еще рано ?

Dantik
05-05-2011, 10:15 AM
я никому кроме Манюни в этом вопросе не доверяюсь ...
приедет- расскажет :nail:

Так она ж там не была. А знать желательно заранЕЕЕ. Придётся с собой везти... :rolleyes:

Буржуй
05-05-2011, 10:15 AM
ну, все собрались... :лол:
выпьем? или с утра - еще рано ?

Яб выпил, устал уже сранья. Кстати по теме: в эмиратах небыл и сейчас бы не ехал с американским паспортом и еврейским лицом.

Манюня
05-05-2011, 10:17 AM
(спасибо, мне уже сказали кто эта девачка, я ей написала)

dream fairy
05-05-2011, 11:32 AM
я думаю будет интересно, всё же другой мир, другая культура.
я так понимаю тебя волнует пляж в основном и сам отель, а тем более что давно хотела, так на до ехать. :34:

Манюня
05-05-2011, 11:57 AM
не вопрос про ехать
вопрос куда
и не в смысле в эмираты ли
а в смысле где там

nat123
05-05-2011, 12:05 PM
там есть 7 звёзд

Манюня
05-05-2011, 02:43 PM
да блин что такое
в Мае говорят жарко страшно
хоть прись на Карибиан
в очередной раз

Tanik
05-05-2011, 03:03 PM
Прожила в Дубае 11 лет,работала в туризме.

1)Сильная жара начинается после 20-25 мая.
По улицам пешком никто особо не ходит,в зданиях и такси кондиционеры,на пляже до 11 утра нормально,бассейны с контролируемой температурой...жить можно)))
2)Экзотики много,много шопинга(без тах),интересных экскурсий...
3)тихие отели с уединенными пляжами и хорошим сервисом:
Jebel Ali Golf Resort&SPA 5*
Ritz Carlton Dubai 5*
Royal Mirage 5*Dlx
Al Qasr Madinat Jumeirah 5* Dlx
Al Maha Desert Resort 5*Deluxe(без пляжа,но с оч.большими бассейнами,и личной конюшней,конными прогулками,ужинами в пустыне в шатрах...)

Манюня
05-05-2011, 03:05 PM
я посмотрела
там уже сейчас
+38
и говорят влажность высокая

спасибо конечно
я кстате про резорты не в Дубае спрашивала
а где нибудь вне города

и я уже нашла
и даже забукала
но теперь пойду отменять

Tanik
05-05-2011, 03:07 PM
я посмотрела
там уже сейчас
+38
и говорят влажность высокая

спасибо конечно
я кстате про резорты не в Дубае спрашивала
а где нибудь вне города

и я уже нашла
и даже забукала
но теперь пойду отменять

эти не в городе
Jebel Ali Golf Resort&SPA 5*
Al Maha Desert Resort 5*Deluxe

Манюня
05-05-2011, 03:09 PM
да? оба на пляже?
я посмотрю когда будем зимой планировать, спасибо

Tanik
05-05-2011, 03:10 PM
да? оба на пляже?
я посмотрю когда будем зимой планировать, спасибо

Al Maha Desert Resort 5*Deluxe(без пляжа,но с оч.большими бассейнами,и личной конюшней,конными прогулками,ужинами в пустыне в шатрах...)
до Дубая ехть примерно час

От первого-30 мин

Манюня
05-05-2011, 03:14 PM
без пляжа вобще не расматриваецо, я не по басейнам

кстате, вот этот который Джебел, такое одно большое здание
я это тоже не люблю
совецкие пансионаты напоминает

мне вот этот понравился
http://www.banyantree.com/en/al_wadi_beach_club/beach_club/
новый, пару лет тока построили как
всё в нём было замечательно - и отдельные виллы на пляже
и что за городом
если б тока ниваша погода, ааааааааа :plach:

Tanik
05-05-2011, 03:17 PM
без пляжа вобще не расматриваецо, я не по басейнам

кстате, вот этот который Джебел, такое одно большое здание
я это тоже не люблю
совецкие пансионаты напоминает

мне вот этот понравился
http://www.banyantree.com/en/al_wadi_beach_club/beach_club/
новый, пару лет тока построили как
всё в нём было замечательно - и отдельные виллы на пляже
и что за городом
если б тока ниваша погода, ааааааааа :plach:

в Джебель Али основное здание+отдельностоящие виллы
смотрите Jasmine Suite

Tanik
05-05-2011, 03:24 PM
[QUOTE=мне вот этот понравился
http://www.banyantree.com/en/al_wadi_beach_club/beach_club/
новый, пару лет тока построили как
E]

Я была на открытии этого отеля и насколько помню,он стоит в голой пустыне в эмирате Ras Al Khaimah и на пляж возят на автобусе 15-20 мин.в бич клаб при гольф клабе.
Виллы красивые в роскошном арабском стиле,но от скуки повеситься там можно-до Дубая 1,5 часа,ближайший городок Рас Аль Хейма-по большому счету деревня

Манюня
05-05-2011, 03:32 PM
нет, там как бы два ризорта
я сегодня читала отзывы
один в пустыне
а другая часть прямо на пляже
эти виллы называются [beachfront]

у меня когда пляжный отдых, мне кроме моря ничего не надо
я как раз бегу от всего что обычные туристы считают развлекаловкой
именно потому я и не хотела в Дубай

Манюня
05-05-2011, 03:34 PM
именно тем меня так влекут Мальдивы
там городов ваще нет
они мне этим напоминают [Turks & Caicos]
которые являются вобще моим самым излюбленным местом

но и те, и другие сейчас далеко :(

смешно
05-05-2011, 03:52 PM
по теме:

В Саудовской Аравии зреет бабий бунт


Женщины в Саудовской Аравии начали борьбу за равенство по основному демократическому праву, которое даже не вызывает сомнения в большинстве западных стран - праву голоса. Регистрация на предстоящие муниципальные выборы, которые намечено провести в сентябре лишь во второй раз за последние полвека, началась 23 апреля.

Но женщины не были допущены к участию.

Несмотря на это, десятки женщин по всей стране решили, что пора бросить вызов древней исламской патриархальной системе, которая запрещаетт им садиться за руль автомобиля, путешествовать, работать и даже выписывать рецепты на получение лекарств без разрешения опекуна-мужчины - любого родственника мужского пола, даже если это будет их собственный несовершеннолетний сын.

11 женщин из Эр-Рияда, которые нашли друг друга через социальную сеть Twitter, прибыли в один из регистрационных центров в попытке решить вопрос.

Хотя им не удалось убедить представителя избирательной комиссии зарегистрировать из для участия в выборах, женщины (кстати, все одетые в традицонные черные бурки), тем не менее, выразили удовлетворение первой попыткой заявить о своих правах. При этом присутствовали заранее вызванные иностранные репортеры.

Новообразованное движение - "Революция саудовских женщин" – уже имеет страницу в Facebook, ее также можно найдена через теги на Twitter.

Кроме того, в четверг сотни саудовских женщин приняли участие в демонстрации в кампусе Университета принцессы Нора Бинт Абдулрахман в Эр-Рияде. Согласно сообщению, размещенному на блоге Arabia Today, протесты пришли после того, как целую группу женщин-студенток завалили на экзамене по английскому языку.

"Студенткм знают, что результаты экзамена были подтасованы, оценки выставлены субъективно, исходя из неясных академических критериев", - написала блоггер, выступающая под именем Hashimilion.

Ректор университета, как сообщается, попытался остановить демонстрацию, но не смог этого сделать. Сотни женщин скандировали: "Мы будем продолжать манифестацию, пока ректор не уйдет в отставку!"

В ответ президент сообщил студентам, что всем, кто провалил экзамен придется повторить весь учебный курс причем по всем предметам. "Они начнут с нуля, потому что устроили хаос и унижали сотрудников университета", - сказал он. - Это будет уроком для всех студентов и не только этого университета".

Интересно, как события будут развиваться дальше.

Dantik
05-05-2011, 03:55 PM
по теме:

В Саудовской Аравии зреет бабий бунт




Молодец смешное! Попросили рассказать про эмираты, рассказал. :kos:

Tanik
05-05-2011, 04:16 PM
нет, там как бы два ризорта
я сегодня читала отзывы
один в пустыне
а другая часть прямо на пляже
эти виллы называются [beachfront]

у меня когда пляжный отдых, мне кроме моря ничего не надо
я как раз бегу от всего что обычные туристы считают развлекаловкой
именно потому я и не хотела в Дубай

ну-ну,отзывы это всегда достоверно,
если будете в ОАЭ когда-нибудь,для интереса не поленитесь съездить посмотреть
хотя,на вкус и цвет.....

Манюня
05-05-2011, 04:18 PM
то что там по настоящему два резорта
и у отеля на вебсайте написано
что у них есть виллы в пустыне
а есть прямо на пляже
и фотографии в отзывах стоят
из тех пляжных вилл

вобщем, да
сейчас это уже не актуально
мне надо срочно решать куда податся
так как оптуск уже одобрили, и его надо брать

Dantik
05-05-2011, 04:24 PM
мне надо срочно решать куда податся
так как оптуск уже одобрили, и его надо брать

Ждём, надеемся, переживаем... :kos:

Манюня
05-05-2011, 04:46 PM
пришел сосед немец, бурно убеждает поехать в Турцию
ему то что, он говорит и на немецких пляжах купался

Манюня
05-05-2011, 04:50 PM
а где это в Германии пляжи?
(задумалась)
пьяный наверно, у нас тут ресепшн была

Dova
05-05-2011, 04:59 PM
Манюня в Турцию поедет...зуп даю :tongue:

BlackPanther
05-05-2011, 09:07 PM
Я помню у нас кто то был оттуда, не?

Вобщем, всё что знаете. В смысле, я и сама знаю что в Дубае есть Бурж. Меня интересуют места поспокойнее, необязательно в самом Дубае (но если и в Дубае есть спокойные места с хорошими пляжами, тоже расскажите).

Самое главное, пляж. И чтоб место прям на пляже. И лучше чтоб не в городе, а где то сам по себе.

Если б Вы поехали в Эмираты отдыхать, где и как бы вы потусовались?

Привет. Если ещё не передумала, могу дать личный контакт человека, который живет там около 15 лет. Начинал с туризма. Знает всё и всех. Будет желание, пиши в личку.

fastra
05-06-2011, 01:25 PM
Знакомая из России ездит в ОАЭ практически все время. Говорит классно там, люди добрые, вежливые и дружелюбные :)

Dantik
05-06-2011, 01:34 PM
Знакомая из России ездит в ОАЭ практически все время. Говорит классно там, люди добрые, вежливые и дружелюбные :)

Кто по чему соскучился... :lol:

Димуша
05-06-2011, 01:56 PM
Манюня в Турцию поедет...зуп даю :тонгуе:
Последний?

Dova
05-06-2011, 06:08 PM
Последний?

не жмоться
золотые вставишь

Димуша
05-06-2011, 06:42 PM
не жмоться
золотые вставишьА я причем к твоим зубам. Или это в счет моральной компенсации за рваные полотенца.

Dova
05-06-2011, 06:42 PM
А я причем к твоим зубам. Или это в счет моральной компенсации за рваные полотенца.

ты полотенца рвал зубами.:rofl:
я все поняла

Dantik
05-06-2011, 06:50 PM
Навеяло...
"Я полотенца разорву зубамии в прошлое закрою дверь..."

dream fairy
05-06-2011, 08:04 PM
А я причем к твоим зубам. Или это в счет моральной компенсации за рваные полотенца.

она ж твой зуб даёт :8:

BlackPanther
05-07-2011, 01:02 AM
Привет. Если ещё не передумала, могу дать личный контакт человека, который живет там около 15 лет. Начинал с туризма. Знает всё и всех. Будет желание, пиши в личку.

манюня

ты не написала. ну ок, твой отдых ))

а могла бы с Агасси, Федерером, Надалем итд. за просто так познакомиться.

Ну кому чё.

Удачи :34:

dream fairy
05-07-2011, 11:21 PM
зачем Манюне Федерер?
она с Абрамовичем кофе пьёт. ;)

BlackPanther
05-09-2011, 01:44 AM
зачем Манюне Федерер?
она с Абрамовичем кофе пьёт. ;)

a(c)

ну тогда не надо тут понты колотить.

не знаю я.

ну и хорошо, что я друга не подставила под манюню. там пустобрехов не любят. пириод.

EnigmaWmn
05-10-2011, 09:46 AM
Да, у Феди квартира в Дубае, но чтобы с ним познакомиться, не обязательно лететь так далеко :)

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 02:27 AM
это давно
я так поняла за последние годы Дубай вырос из ничего
и стал магнитом для туризма

ну сухой закон
вот об этом подробней
в смысле, бар есть, но часы ограничены?

и в каком городе были?


Да она просто во время Рамадана попала.
Часы в баре действительно ограничены- до 3а.м:wink1:.
Сухой закон выражается в том, что в магазине спиртное просто так не купишь. но если очень надо, то до близлежащего ларька от места где я живу где-то 70км.

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 02:32 AM
туристы может быть
местные не жрут


Вы всё перепутали. В Рамадан рестораны наоборот открываются после заката. туристов в отелях кормят в любое время.
А вообще у нас жрут от заката и до заката:rofl:

Манюня
05-12-2011, 04:11 AM
жарко сейчас там у Вас?
и на будущее, поскажите тихие места с пляжами, чтоб не в самом Дубае
и чтоб на уровне

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 04:43 AM
жарко сейчас там у Вас?
и на будущее, поскажите тихие места с пляжами, чтоб не в самом Дубае
и чтоб на уровне


Да, уже жарко. Сейчас +40:vesh:
Могу посоветовать Атлантис. Он построен на самой верхушке насыпной пальмовой ветви.
Нл такого уединения, как вам надо у нас нет. Дубай не является чисто курортным городом. Это ультросовременный город с 2.5 миллионным населением.
Можно, наверное, найти уединение в Рассальхеме, Но по мне приехать сюда и жить в Рассальхеме это за гранью.
А вообще я могу долго грузить Дубаями.:rofl: Мой любимый город:64:

Serge7
05-12-2011, 04:47 AM
...А вообще у нас жрут от заката и до заката:rofl: Еда наверное Дорогая>? Сколько хороший Европейский ланч стоит? :kos:

Манюня
05-12-2011, 04:52 AM
Нл такого уединения, как вам надо у нас нет. Дубай не является чисто курортным городом. Это ультросовременный город с 2.5 миллионным населением.
Можно, наверное, найти уединение в Рассальхеме, Но по мне приехать сюда и жить в Рассальхеме это за гранью.
ну я имела в виду за городом, конечно

вот типа как в Канкун, все толпы в Канкуне, а я любила рядом, в джунглях

Рассахальм это за городом? там есть какие нибудь хорошие резорты?

спасибо

Serge7
05-12-2011, 05:00 AM
Полюшка, алёоооо! Скоко стоит приличный ланч в Эмиратах, не для Манюни, в среднем уличном ресторанчике? )) :lol: :wink1:

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 06:10 AM
Полюшка, алёоооо! Скоко стоит приличный ланч в Эмиратах, не для Манюни, в среднем уличном ресторанчике? )) :lol: :wink1:

Занята. чуть позже

Serge7
05-12-2011, 06:26 AM
Занята. чуть позже Спасибо. Уже не надо.

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 07:41 AM
ну я имела в виду за городом, конечно

вот типа как в Канкун, все толпы в Канкуне, а я любила рядом, в джунглях

Рассахальм это за городом? там есть какие нибудь хорошие резорты?

спасибо


вроде бы есть. это другой эмират, 150км от Дубая. была последний раз лет 10 назад. тогда было грустно очень.Сейчас есть повод съездить: постоили новый аквапарк, но всё никак не соберёмся.

Манюня
05-12-2011, 09:28 AM
тогда там везде было грустно, не?
я так думаю будем пролетом, на один день
я не могу пропустить Бурж :)

EnigmaWmn
05-12-2011, 11:22 AM
тогда там везде было грустно, не?
я так думаю будем пролетом, на один день
я не могу пропустить Бурж :)

Post #170 http://www.flyertalk.com/forum/luxury-hotels/358432-biggest-luxury-hotel-disappointment-12.html

Почему? Только потому что у него 7 звезд? При всей моей любви к luxury гостиницам меня абсолютно туда не тянет, но это дело вкуса, есссно.

И кстати, форум этот, наилучший в интернете когда дело доходит до luxury hotels. Он состоит из людей которые проводят большую часть времени в luxury hotels и всегда дают объективную оценку любой luxury property. B отличии от Тrip Advisor, где ревью бегут писать все кто первый раз побывали в дорогом месте и возмущены ценами в мини баре и поэтому абсолютно не рекоммендуют этот hotel никому.

http://www.flyertalk.com/forum/luxury-hotels-220/

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 11:44 AM
тогда там везде было грустно, не?
я так думаю будем пролетом, на один день
я не могу пропустить Бурж :)


Неа. В Дубаях никогда не было грустно..как вспомню..:bis:
Было по другому: гораздо меньше город, уютненько так...
А на счёт БуржАраба то он на любителя конечно. Но назвать его ординарным отелем нельзя. Несколько кричащий арабский стиль, но роскошь чувствуется во всём.

Но если у вас позволяет время, то можно ещё остановиться в Бурж Халиве (самое высокое здание в мире) Там открылся единственный в мире отель Армани.

Чуть не забыла. В Абудаби ещё один 7звёздный отель: Эмирэйтс Палас. Говорят круче, чем Бурж:leader:

Манюня
05-12-2011, 11:46 AM
Post #170 http://www.flyertalk.com/forum/luxury-hotels/358432-biggest-luxury-hotel-disappointment-12.html

Почему? Только потому что у него 7 звезд? При всей моей любви к luxury гостиницам меня абсолютно туда не тянет, но это дело вкуса, есссно.

И кстати, форум этот, наилучший в интернете когда дело доходит до luxury hotels. Он состоит из людей которые проводят большую часть времени в luxury hotels и всегда дают объективную оценку любой luxury property. B отличии от Тrip Advisor, где ревью бегут писать все кто первый раз побывали в дорогом месте и возмущены ценами в мини баре и поэтому абсолютно не рекоммендуют этот hotel никому.

http://www.flyertalk.com/forum/luxury-hotels-220/
да и тут кто хочет может писать, ничем от ТрипАдвайзера по моему не отличается

я вобще отзывам людей которых не знаю, не доверяю
на ТрипАдвайзоре я в основном на фотки смотрю (сделанные не отелем, поэтому они интереснее), а не на отзывы

отзывам я доверяю только когда человека знаю
и когда знаю что требования у нас сходяцо

Манюня
05-12-2011, 11:48 AM
Неа. В Дубаях никогда не было грустно..как вспомню..:bis:
Было по другому: гораздо меньше город, уютненько так...
А на счёт БуржАраба то он на любителя конечно. Но назвать его ординарным отелем нельзя. Несколько кричащий арабский стиль, но роскошь чувствуется во всём.

Но если у вас позволяет время, то можно ещё остановиться в Бурж Халиве (самое высокое здание в мире) Там открылся единственный в мире отель Армани.

Чуть не забыла. В Абудаби ещё один 7звёздный отель: Эмирэйтс Палас. Говорят круче, чем Бурж:leader:
не, у нас еле на Дубай время будет
там будем проездом на одну ночь

про Армани отель я слышала, но Бурж это как бы одно из таких заведений
что раз в жизни надо попробовать, если есть возможность

Манюня
05-12-2011, 11:50 AM
там вон кстате чувак в том треде, на который ссылку дале
писал что был разачарован Фор Сизоном в Вегасе
вот где согласна, так согласна

Манюня
05-12-2011, 11:51 AM
кстате, если выбрать один из всех ресторанов в Бурже, то какой?
все попробовать явно не успеем

EnigmaWmn
05-12-2011, 11:57 AM
да и тут кто хочет может писать, ничем от ТрипАдвайзера по моему не отличается

я вобще отзывам людей которых не знаю, не доверяю
на ТрипАдвайзоре я в основном на фотки смотрю (сделанные не отелем, поэтому они интереснее), а не на отзывы

отзывам я доверяю только когда человека знаю
и когда знаю что требования у нас сходяцо

Отличается. Там сидит/пишет много людей для которых luxury travel это хобби + многие из них black amex holders + агенты которые пишут inspection reports когда гостиницы только открываются или делают renovations . Я там много лет и для меня этот форум несет большую ценность как point of reference :)

Манюня
05-12-2011, 12:01 PM
там типа наличие черной карточке на входе проверяют?
мне че то смишно стало

Манюня
05-12-2011, 12:08 PM
о, я там нашла бальшой тред про резорт куда мы собираемся
так что спасибо

EnigmaWmn
05-12-2011, 12:11 PM
там типа наличие черной карточке на входе проверяют?
мне че то смишно стало

Не поняла почему смешно, but ок. Форум amex там тоже есть. Oбсуждаются бенефиты всех карточек, но если вам интересно, просто следите за обоими форумами ;)

Amaretta
05-12-2011, 12:18 PM
это давно
я так поняла за последние годы Дубай вырос из ничего
и стал магнитом для туризма

ну сухой закон
вот об этом подробней
в смысле, бар есть, но часы ограничены?

и в каком городе были?

Мань, в отелях можно пить и даже в средних отелях роскошно (но вы то в средний не поедете :wink1:). авиалинии у них ахуенные.
про часы ограничений на бухло не помню - вроде хорошо за полночь можно было выпить. я была в 2009 в Дубае, мне очень понравилось. (может с тех пор что изменилось, я не в курсе)
только летом там не сезон - очень жарко и влажно. воздух +40, вода +27
в эмираты лучше зимой.

Манюня
05-12-2011, 12:21 PM
я понил, да
поэтому тока проездом

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 12:28 PM
кстате, если выбрать один из всех ресторанов в Бурже, то какой?
все попробовать явно не успеем


Честно говоря не была ни в одном ресторане там. ничем не могу помочь в выборе:27:

Милька
05-12-2011, 12:44 PM
а проблем нет с американским гражданством и поездками туда?

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 12:48 PM
а проблем нет с американским гражданством и поездками туда?

какие проблемы. Меня удивляет какое у многих искажённое представление об этой стране.

Манюня
05-12-2011, 12:49 PM
нет проблем, даже визы не надо

Манюня
05-12-2011, 12:49 PM
блин, лучше б я не читала этот тред
лол

не этот, а вот где там по ссылке

это проблема слишком большого выбора, да

Милька
05-12-2011, 12:52 PM
какие проблемы. Меня удивляет какое у многих искажённое представление об этой стране.

причем тут искажение о стране

с современной сложной ситуацией в мире
могут быть проблемы


визы порой с штатаы не дают..если были поездки в мусульманские страны

я уточнила
нет ли проблем отсюда туда

ПОЛЮШКА
05-12-2011, 01:03 PM
причем тут искажение о стране

с современной сложной ситуацией в мире
могут быть проблемы


визы порой с штатаы не дают..если были поездки в мусульманские страны

я уточнила
нет ли проблем отсюда туда


вообще никаких проблем. здесь довольно много американцев. недавно в школе наши американские мамаши, которые вынуждены кататься за мужьями по свету сошлись во мнении, что наиболее комфортно им жить именно в Дубаях

Tanik
05-16-2011, 09:13 PM
Полюшка, алёоооо! Скоко стоит приличный ланч в Эмиратах, не для Манюни, в среднем уличном ресторанчике? )) :lol: :wink1:

из простых уличных наш любимый Istambul Flower на Шейх Заед роад,хлеб там офигительный и курица гриль,хамус и много вкусного еще,поесть-объесться за 20 дол двоим да еще доги баг домой останется.
Еще примерно так же-китайский Nuddle House,и в Apple Bee цены как здесь.

Манюня
09-14-2011, 12:22 PM
а правда что в Дубае в море медузы?

Tanik
09-14-2011, 12:24 PM
а правда что в Дубае в море медузы?

...и рыбы,и дельфины,и крабы,и даже иногда акулы..
как впрочем и во всех морях земного шара

Манюня
09-14-2011, 12:30 PM
ниправда, я никогда в Карибах не видела медуз
и вобще никогда про них там не слышала

всё от климата зависит и температуры воды
значит есть в Дубае?
ну вот :(

Tanik
09-14-2011, 12:31 PM
ниправда, я никогда в Карибах не видела медуз
и вобще никогда про них там не слышала

всё от климата зависит и температуры воды
значит есть в Дубае?
ну вот :(

еще не значит что их там нет:rofl:

Манюня
09-14-2011, 12:34 PM
может и есть, но редко
учитывая стока раз ездить и ниразу не видеть

спасибо, Дубай значит вычеркиваеца
жалко, потому что куда отсюда ещё можно зимой поехать чтоб близко теплое море было, я низнаю

Tanik
09-14-2011, 12:39 PM
может и есть, но редко
учитывая стока раз ездить и ниразу не видеть

спасибо, Дубай значит вычеркиваеца
жалко, потому что куда отсюда ещё можно зимой поехать чтоб близко теплое море было, я низнаю

за 11 лет моей жизни там и ежедневного плавания,ни одна медуза не ужалила,только однажды на океане задела ногой ежа при дайвинге

Манюня
09-14-2011, 12:41 PM
я не про ужалила
я про один факт присутствия

edik
09-14-2011, 12:44 PM
А я бы лучше про Одессу послушал - даже если не про всю...

Tanik
09-14-2011, 12:44 PM
я не про ужалила
я про один факт присутствия

тогда да,лучше не ехать
там много есть чего присутствует,в Дубае этом:rofl:

Манюня
09-14-2011, 12:50 PM
я знаю, мы были в Мае
тока на пляже не были

Alex_3112
09-14-2011, 03:45 PM
спасибо, Дубай значит вычеркиваеца
жалко, потому что куда отсюда ещё можно зимой поехать чтоб близко теплое море было, я низнаю
Канарские острова?

Радригес
09-14-2011, 04:46 PM
может и есть, но редко
учитывая стока раз ездить и ниразу не видеть

спасибо, Дубай значит вычеркиваеца
жалко, потому что куда отсюда ещё можно зимой поехать чтоб близко теплое море было, я низнаю

Исландия?

Они знамениты теплыми источниками у моря.

Манюня
09-14-2011, 05:03 PM
Канарские острова?
я смотрела темп моря В Декабре, прохладна

Alex_3112
09-14-2011, 05:09 PM
я смотрела темп моря В Декабре, прохладна
Тогда Сейшелы-Мальдивы, но это уже далеко.

Манюня
09-14-2011, 05:15 PM
тогда уж Карибы, и то ближе

Alex_3112
09-14-2011, 07:57 PM
тогда уж Карибы, и то ближе
И то верно.
Так что все пути ведут на Turks and Caicos! :)

Манюня
09-15-2011, 07:48 AM
я б с удовольствием
предки туда давно хотят
две проблемы:
1) с детьми 8 часов лететь, да потом ещё и пересадка
2) разница во времени часов 5, они совсем со своего режима сьедут...потом будет очень трудно назад перестраивать