View Full Version : интернациональные сим карты - связь для путешествий по европе & etc?
Джентльмен
05-01-2011, 09:12 PM
до сих пор всегда пользовался каллинг кардс или звонками через интернет (скайп - гуглвойс) а сейчас рассказали о сим карточках с бесплатными входящими звонками и смс-ками.
У кого есть опыт - поделитесь! как это работает? какие посоветуете?
Ne-Blondinka
05-01-2011, 09:23 PM
до сих пор всегда пользовался каллинг кардс или звонками через интернет (скайп - гуглвойс) а сейчас рассказали о сим карточках с бесплатными входящими звонками и смс-ками.
У кого есть опыт - поделитесь! как это работает? какие посоветуете?
Я в прошлом году пользовалась для поездки в Англию. Заказала по интернету в Америке припэйд карточку, пришло по почте, работала карточка прекрасно. Правда пользовалась я каким-то специальным селл фоном европейским, но её можно было вставить и в мой обычный селл-фон, если я не ошибаюсь. Деталей, к сожалению, уже не помню. Но работала карточка очень хорошо и меня выручила.
Джентльмен
05-02-2011, 05:17 PM
Я в прошлом году пользовалась для поездки в Англию. Заказала по интернету в Америке припэйд карточку, пришло по почте, работала карточка прекрасно. Правда пользовалась я каким-то специальным селл фоном европейским, но её можно было вставить и в мой обычный селл-фон, если я не ошибаюсь. Деталей, к сожалению, уже не помню. Но работала карточка очень хорошо и меня выручила.
может вспомните - что и где?
то что я видел предлагает бесплатные входящие звонки и смски на какой то мифический номер в какой то европейской стране (например - англия, эстония) но если звонить с этого телефона в сша то минута стоит 39 или 49 центов....
Радригес
05-02-2011, 05:45 PM
Покупаешь в инете сим карту пей аз ю го для UK (контракт наверное тебе не нужен) Тмобил наример, закидываешь на счет деньги и вперёд. Закинуть деньги получилось только с помошью Amex. Визы и Мастер Карды их сайт не взял ссылаясь на то что карты не английского банка. Адрес при регистрации тоже можно сделать фейк.
Все входяшие фри. Исходяшие зависит.
Радригес
05-02-2011, 06:10 PM
Ешё у них есть boosters. Типа разные perks за мелочь. Веб на телефоне, Europe roaming итд. Себе шас тоже смотрю на попожа.
Смотри тут http://www.t-mobile.co.uk/shop/mobile-phones/price-plans/pay-as-you-go/boosters/
смешно
05-03-2011, 01:22 PM
Я в прошлом году пользовалась для поездки в Англию. Заказала по интернету в Америке припэйд карточку, пришло по почте, работала карточка прекрасно. Правда пользовалась я каким-то специальным селл фоном европейским, но её можно было вставить и в мой обычный селл-фон, если я не ошибаюсь. Деталей, к сожалению, уже не помню. Но работала карточка очень хорошо и меня выручила.
говоришь не блондинка? :rofl: :grum::34:
Ешё у них есть боостерс. Типа разные перкс за мелочь. Веб на телефоне, Еуропе роаминг итд. Себе шас тоже смотрю на попожа.
Смотри тут хттп://щщщ.т-мобиле.цо.ук/шоп/мобиле-пхонес/прице-планс/паы-ас-ёу-го/боостерс/
А в Ираке такое работало БЫ?
Yurikka
05-03-2011, 02:03 PM
у меня тимобил и я просто им позвонил и сказал шо с такогото по такоета буду в европе и всё работало ок и денег много не стоило, но интернет лучше не вклюцать, дорого...
Ne-Blondinka
05-03-2011, 03:12 PM
говоришь не блондинка? :рофл: :грум::34:
Лучше б помог человеку советом. Умник :rolleyes:
Джентльмен
05-04-2011, 06:00 PM
ничего толком не прояснилось...
нужно что то достаточно простое и недорогое... без значительных вложений и долгосрочных контрактов...
вот то что я сам нашел рыская по инету...
есть сим карты по которым получаешь номер в какой то "европейской стране" и главная радость что входящие звонки и смски на этот номер бесплатные (если не считать что как то нужно дозвониться до этого номера что стоит денег для тех кто звонит, скажем из сша). Ну это для односторонней связи потому что исходящие звонки даже в страну где находишься получаются 50+ сентов за минуту .
другой вариант карт - привязаны к стране в которую едешь и дают местный там номер, и резонные цены на звонки внутри страны - но в сша цены на звонки те же 50+
еще вариант рента - но это на недельку другую...
вопросы:
какие еще бывают варианты? идеи?
где и у кого покупали?
какую именно карту?
смешно
05-06-2011, 03:04 PM
Лучше б помог человеку советом. Умник :rolleyes:
"...если я не ошибаюсь. Деталей, к сожалению, уже не помню...". :18:
Ne-Blondinka
05-06-2011, 03:08 PM
"...если я не ошибаюсь. Деталей, к сожалению, уже не помню...". :18:
Смешно, у меня есть чем мысли занимать. Мне надо было в прошлом году-я нашла, купила, использовала. Чем в чужих постах копаться, пойди лучше перца нафаршируй. Больше пользы будет.
Джентльмен
05-07-2011, 08:31 PM
А в Ираке такое работало БЫ?
www.gosim.com (http://www.gosim.com/)
www.onesimcard.com (http://www.onesimcard.com/)
iraq:
Receive a Call:$0.500.$0.50/min
Make a Call to US:$0.95$0.95/min
Receive SMS: FREffree
Send SMS:$0.35 / $0.40 $0.35