PDA

View Full Version : А почему никто не вспоминает Ленина?



Pages : 1 [2]

Milonguera
06-04-2011, 08:02 PM
и стал топик настольгическим..... :)

Бугор
06-04-2011, 08:25 PM
Супер. :) Вот моё чудо первое, на свои собственно заработанные денежки /фастаюсь!/ :lol::

Орбита-205С.

у меня в 80-е был вот такой - ОЛИМП 005

http://hi-fi.ru/upload/iblock/dc5/dc5a28d95a8e0bdf6efb1c1523964123.JPG

Serge7
06-04-2011, 08:39 PM
у меня в 80-е был вот такой - ОЛИМП 005

Класс! Дорогая игрушечка была - по-советским меркам.. :wink1: :lol:

Бугор
06-04-2011, 09:20 PM
Класс! Дорогая игрушечка была - по-советским меркам.. :wink1: :lol:

хороший апарат, со сквозным каналом, пишешь и сразу слушаешь :)

честное слово не помню сколько он стоил, но в те времена у меня было 10 колымских и 2 арктических надбавки к зарплате, что приблизительно в семь раз превышало обычную на материке. Товары тем временем стоили также как и по всей стране.

Serge7
06-04-2011, 09:59 PM
хороший апарат, со сквозным каналом, пишешь и сразу слушаешь :)

честное слово не помню сколько он стоил, но в те времена у меня было 10 колымских и 2 арктических надбавки к зарплате, что приблизительно в семь раз превышало обычную на материке. Товары тем временем стоили также как и по всей стране. У меня была мечта - "Ростов" / в школе/ но это было 850 советских карбованцив.. )) Дорого! :))) И заработать в школе, на каникулах я на него так и не смог.. :18: :lol: Но зато потом , в институте, и на службе, я уж развернулся по полной. У меня был ленточный "AKAI", мечта всего тогдашнего Союза.. :lol: :34:

http://www.rw6ase2.narod.ru/jpg/rostow104s00.jpg


http://www.musclecars.net/parts/parts-images-large/akai-gx-625-gx625-open-reel-to-reel-tape-recorder-nice_370477676079.jpg

Бугор
06-04-2011, 10:03 PM
У меня была мечта - "Ростов" / в школе/ но это было 850 советских карбованцив.. )) Дорого! )) И заработать в школе, на каникулах я на него так и не смог.. :18: :lol: Но зато потом , в институте, и на службе, я уж развернулся по полной. У меня был ленточный "AKAI", мечта всего тогдашнего Союза.. :lol: :34:



Вот это аппаратище :)!!!!!

мне отец из Японии привез Шарп три девятки, вот такой
я его в 93-ом, перед отъездом в штаты за 300 баксов продал :)

http://1.static.slando.com/photos/live/41/sharp-gf-909-sharp-gf-919-sharp-gf-999_36116841_3_F.jpg

Serge7
06-04-2011, 10:09 PM
Вот это аппаратище :)!!!!!

мне отец из Японии привез Шарп три девятки, вот такой
я его в 93-ом, перед отъездом в штаты за 300 баксов продал :)

http://1.static.slando.com/photos/live/41/sharp-gf-909-sharp-gf-919-sharp-gf-999_36116841_3_F.jpg

Прелесть! Кассетные "Шарпы" рулили в то время! :) :34: Суперские машинки были! :cool:"Берёзка" или Альбатрос", и любой классный "Шарпок" твой.. :wink1: :lol:

GF-777, ( младший брат - GF 999) мечта любого поэта в конце 80х... :grum: :D

http://www.deathwishindustries.com/home/What%20Is%20Best/Best%20Ghetto%20Blaster%20and%20Karaoke%20Machine/Sharp%20GF%20777%20Full%20Pic.gif

Бугор
06-04-2011, 10:17 PM
Прелесть! Кассетные "Шарпы" рулили в то время! :) :34: Суперские машинки были! :cool:"Берёзка" или Альбатрос", и любой классный "Шарпок" твой.. :wink1: :lol:

GF-777, ( младший брат - GF 999) мечта любого поэта в конце 80х... :grum: :D


Дезайн умели люди делать, не то что сейчас, все на одно "лицо"

Serge7
06-04-2011, 10:25 PM
Дезайн умели люди делать, не то что сейчас, все на одно "лицо" Да уж - произведение исскуств! )) Что и говорить.. Классные машинки проектировались тогда, эх времена были! :cool: Главное, что они в стране Японии все практически и собирались тогда.. :wink1: :34:

Председатель
06-05-2011, 12:07 AM
Ты посмотри, как целуется Берлускони - Лёня отдыхает со своими наградными цацками.

Берлусконю не трожж:fight:

Председатель
06-05-2011, 12:09 AM
Very good, Ptic.. :good: Все наикрутейшие "цеховики" Украины покупали тогда только "Накамичи" ! )) :bis: :lol: I loved that company, too! :cool:


http://www.hifiengine.com/images/model/nakamichi_600.jpg


http://www.cassetterecorder-museum.com/poze/nakamichi700.jpg



http://www.hermannity.com/Pix/Nakamichi/1000ZXL%20a.jpg



http://www.oaktreeent.com/web_photos/Stereo_Tape_Decks/Nakamichi_480_Cassette_Deck_Web.jpg



Да ето всё драва.
Алимп-005 слушале?

И Литовская акустика "Радиотехника" Шарп китайский - рядом не стаит. Вот.

Serge7
06-05-2011, 12:11 AM
и стал топик настольгическим..... :) Ленин и сейчас живее всех живых! (c) :) :34:

Serge7
06-05-2011, 12:21 AM
Да ето всё драва.
Алимп-005 слушале?

И Литовская акустика "Радиотехника" Шарп китайский - рядом не стаит. Вот. "Олимп" сравнивать с "Накамичи".. ??? :shock: Товарищ, я даже не знаю, смеяться мне или плакать сейчас.. :grum: У вас наверное нету стоки денег у вашем галифэ... :rofl: :rofl: :lol:

Galkab
06-05-2011, 12:30 AM
Ленин немного потерял связь с реальностью....и пошёл на всякие шорт-каты...а они не работают...шорт-каты...и уровни развития не перескакиваются...все на своих местах...просто бардак разгребать надо , а не пыль стряхивать...:crazy:

Лирик
06-05-2011, 12:46 AM
Ностальгия бобинная...

У меня из первой нормальной аппаратуры был бобинник Электроника со сквозным каналом, тяжеленный такой. Потом я его сменил на Акаи и приобрел комплекс Феникс - усилитель, вертушка, эквалазер, в которм постоянно вырубало правый канал и у проигрывтеля не возвращался тонарм.

Я до сих пор не могу понять, почему тогда, на той комплектации с колонками радиотехника, напольными, Gary Moore звучал как сидя у меня в комнате.

noodles
06-05-2011, 12:47 AM
Ностальгия бобинная...

У меня из первой нормальной аппаратуры был бобинник Электроника со сквозным каналом, тяжеленный такой. Потом я его сменил на Акаи и приобрел комплекс Феникс - усилитель, вертушка, эквалазер, в которм постоянно вырубало правый канал и у проигрывтеля не возвращался тонарм.

Я до сих пор не могу понять, почему тогда, на той комплектации с колонками радиотехника, напольными, Gary Moore звучал как сидя у меня в комнате.

Наверно, потому что это был Гари Мур а не Ободзинский

Лирик
06-05-2011, 12:57 AM
Наверно, потому что это был Гари Мур а не Ободзинский

Когда я вырос, начал слушать сырьезную музыку и ходить по познавательным местам, по-прежнему заикаясь, шепотом в обсуждениях блюза упоминал Гари Мура, на меня смотрели как на пришельца с чукотских окраин.

Но суть не в этом. Я редко слушаю винил, так как нормальную технику не подберу, но CD, транспорт, 2 McIntosh моноблока это не радиоточка и все же не живой он ни фига.

noodles
06-05-2011, 12:59 AM
Когда я вырос, начал слушать сырьезную музыку и ходить по познавательным местам, по-прежнему заикаясь, шепотом в обсуждениях блюза упоминал Гари Мура, на меня смотрели как на пришельца с чукотских окраин.

Но суть не в этом. Я редко слушаю винил, так как нормальную технику не подберу, но CD, транспорт, 2 McIntosh моноблока это не радиоточка и все же не живой он ни фига.

Винил - великая вещь! Я помню, у нас был старенькая радиола "Ригонда" Но, "White Album" Битлз даже на ней звучил офигительно.

ЭТО Я
06-05-2011, 01:06 AM
А о чем в этой теме базар?
Ленин что любил не только детей, но ещё и аудио аппаратуру?

Лирик
06-05-2011, 01:13 AM
Ленин заложил основу дизайна Хорн Спикерсам. Мы его за это помним.

http://e3fabrication.com/images/portfolio/ladraHorns/horn-speaker.jpg

Serge7
06-05-2011, 01:13 AM
А о чем в этой теме базар?
Ленин что любил не только детей, но ещё и аудио аппаратуру? Вероятно - да! )) :rofl: Грамоффон то уже был давно изобретён и винил тоже! :lol: :34:

noodles
06-05-2011, 01:16 AM
Вероятно - да! )) :rofl: Грамоффон то уже был давно изобретён и винил тоже! :lol: :34:

Из всех искусств для нас самым важным является кино - значит и в кине разбирался:)

Galkab
06-05-2011, 01:22 AM
Из всех искусств для нас самым важным является кино - значит и в кине разбирался:)

тут один Квантум пасётся...никак Ильич...

Председатель
06-05-2011, 01:30 AM
"Олимп" сравнивать с "Накамичи".. ??? :shock: Товарищ, я даже не знаю, смеяться мне или плакать сейчас.. :grum: У вас наверное нету стоки денег у вашем галифэ... :rofl: :rofl: :lol:

Незнаю што такое 2Никамичи", но "Акаи777" и Олимп, разднизы не видал, а на счёт денег в галифе... ты прав, нетутамана:rofl:( я о некасетникав) . Ты в курсе?

Serge7
06-05-2011, 02:23 AM
Незнаю што такое 2Никамичи", но "Акаи777" и Олимп, разднизы не видал, а на счёт денег в галифе... ты прав, нетутамана:rofl:( я о некасетникав) . Ты в курсе? Так яж не в обиду, Братко... :cool: Просто подчеркнул уникальность фирмы.. :wink1: :34:

noodles
06-05-2011, 02:41 AM
тут один Квантум пасётся...никак Ильич...

Не любил Ильич сниматься
Ни в работе, ни в быту!
Видно годы конспираций
Эту вызвали черту

Сергей Смирнов
поэма "Ранение Ленина":rofl:

Serge7
06-05-2011, 04:04 AM
Не любил Ильич сниматься
Ни в работе, ни в быту!
Видно годы конспираций
Эту вызвали черту

Сергей Смирнов
поэма "Ранение Ленина":rofl:

Владимир Ильич Ленин и музыка :):

Part I:

http://vilianov.com/wp-content/uploads/2011/04/lenin-slushaet-muzyku-570x462.jpg




Part II:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/aleksejkudelin.3/0_51d31_33e869a4_L.jpg

Птиц
06-05-2011, 04:59 AM
Винил - великая вещь! Я помню, у нас был старенькая радиола "Ригонда" Но, "White Album" Битлз даже на ней звучил офигительно.

Это в общем не удивительно, если учесть, что битловские пластинки сопсна и предназначались для прослушивания на такой аппаратуре и сводились в моно. Стерео-миксы делались позднее и серьезно отличаются по звуку от монофонических. А "Ригонда" помимо всего прочего еще и оказалась довольно интересным по звуку гитарным комбарем - в конце 80-х мой знакомый гитарист играл через нее и две примочки - копии боссовского ОД-1 и каког-то дисторшена, наверно ДОД.

Птиц
06-05-2011, 06:28 AM
Супер. :) Вот моё чудо первое, на свои собственно заработанные денежки /фастаюсь!/ :lol::

[/IMG]
Орбита-205С.

У нас с таким был прикол в 10-ом классе: поехали всем классом на дачу к одной девчонке (ну не всем, человек 20), и там чуваки привезли такой с собой на машине.

Он проработал не выключаась часов чтобы не соврать 60, просто не останавливаясь!

А потом прямо у нас на глазах "бууу-уу-у" остановился :lol:

т.е. не выключился - питание есть, подсветка индикаторов, всё работает - просто тонвал перестал крутиться и всё :lol:

Председатель
06-05-2011, 07:49 AM
Так яж не в обиду, Братко... :cool: Просто подчеркнул уникальность фирмы.. :wink1: :34:

Сердж, фаревар:leader:

Председатель
06-05-2011, 07:52 AM
А о чем в этой теме базар?
Ленин что любил не только детей, но ещё и аудио аппаратуру?

ЯЯша, как тваю аватару увеличеть без... ну што-бы неморщилася? А?

Serge7
06-05-2011, 04:39 PM
У нас с таким был прикол в 10-ом классе: поехали всем классом на дачу к одной девчонке (ну не всем, человек 20), и там чуваки привезли такой с собой на машине.

Он проработал не выключаась часов чтобы не соврать 60, просто не останавливаясь!

А потом прямо у нас на глазах "бууу-уу-у" остановился :lol:

т.е. не выключился - питание есть, подсветка индикаторов, всё работает - просто тонвал перестал крутиться и всё :lol: Было дело )) :), "маг" был очень продвинутый для своей цены (по моему 400 целковых он тогда стоил) + Ленинградское производство. Но качество хромало, ага. Я свой сам чинил, паяльником даже иногда приходилось работать.. :rofl: :lol:

In2HiDef
06-06-2011, 05:58 PM
Вот это аппаратище :)!!!!!

мне отец из Японии привез Шарп три девятки, вот такой
я его в 93-ом, перед отъездом в штаты за 300 баксов продал :)

http://1.static.slando.com/photos/live/41/sharp-gf-909-sharp-gf-919-sharp-gf-999_36116841_3_F.jpg
a.k.a, ghetto blaster :)

Бугор
06-06-2011, 06:05 PM
a.k.a, ghetto blaster :)

где же ты жил бедненький :rofl:

In2HiDef
06-06-2011, 06:12 PM
где же ты жил бедненький :rofl:
Чего это я бедненький? Даже журнал есть Ghetto Blaster. Учи Инглиш, там много слов есть.

Бугор
06-06-2011, 06:43 PM
Чего это я бедненький? Даже журнал есть Ghetto Blaster. Учи Инглиш, там много слов есть.

какой замечательный совет, огромное тебе спасибо