PDA

View Full Version : Женщина и автомобиль



Pages : 1 [2]

Flighty
04-15-2011, 12:12 PM
A, ok.

вроде так, я сама такие повороты не делала - только в качестве пассажира ездила

Монашка
04-15-2011, 12:13 PM
на улицах с односторонним движением - ты вливаешься в поток, который движется справа налево относительно тебяну запретить этот левый поворот надо быть наверное первейшим идиотом...
может Милька имела в виду поворот направо при красном светофоре?

Alex5448
04-15-2011, 12:13 PM
вроде так, я сама такие повороты не делала - только в качестве пассажира ездила

Да, именно так.

Монашка
04-15-2011, 12:13 PM
не
я ошиблась
да
направо
просто налево - мой любимый поворот :8:а точно :)
таки направо :)

Flighty
04-15-2011, 12:15 PM
ну запретить этот левый поворот надо быть наверное первейшим идиотом...
может Милька имела в виду поворот направо при красном светофоре?


а точно :)
таки направо :)

нет, девочки, есть именно разрешённый поворот НАЛЕВО на красный свет, это не ошибка

Alex5448
04-15-2011, 12:15 PM
ну запретить этот левый поворот надо быть наверное первейшим идиотом...
может Милька имела в виду поворот направо при красном светофоре?

Вот боюсь что поеду в Европу или Израиль и по привычке поверну на красный... А у нас за такое могут машину тупо забрать.

Flighty
04-15-2011, 12:17 PM
а так, поворот направо на красный по умолчанию разрешён везде где нет запрещающего такой поворот знака

Flighty
04-15-2011, 12:18 PM
Вот боюсь что поеду в Европу или Израиль и по привычке поверну на красный... А у нас за такое могут машину тупо забрать.

перед поездкой поищи в Интернете их ПДД и проштудируй на всякий случай - лишним не будет

Монашка
04-15-2011, 12:21 PM
нет, девочки, есть именно разрешённый поворот НАЛЕВО на красный свет, это не ошибкатам же по другому быть и не может :)
если улица односторонняя и вливается в такую же одностороннюю улицы, то поворачивать можно только в тоже самое направление, куда идет та вторая односторонняя

Galkab
04-15-2011, 12:21 PM
не
я ошиблась
да
направо
просто налево - мой любимый поворот :8:

я каждый день такой поворот делаю, который потоком справо налево от меня...и никогда не знаю, могу ли я поворачивать, когда пусто, или надо ждать зелёный..:27:

Dova
04-15-2011, 12:22 PM
а так, поворот направо на красный по умолчанию разрешён везде где нет запрещающего такой поворот знака

в [NY] - не разрешен
без всяких знаков

Монашка
04-15-2011, 12:22 PM
а так, поворот направо на красный по умолчанию разрешён везде где нет запрещающего такой поворот знакав штате [Rhode Island] например такой поворот не разрешен и засим знаков там таких нет

Милька
04-15-2011, 12:22 PM
а так, поворот направо на красный по умолчанию разрешён везде где нет запрещающего такой поворот знака

ну так там изначально в моем посте и написано было
кроме НЙ( как вариант)
в НЙ запрещен, если как раз нет спец. разрешенного знака

Монашка
04-15-2011, 12:23 PM
в [NY] - не разрешен
без всяких знаковв [NYC] нельзя, в Квинсе (например) можно :)

Милька
04-15-2011, 12:24 PM
в Бруклине тоже нельзя

Dova
04-15-2011, 12:25 PM
в [NYC] нельзя, в Квинсе (например) можно :)

у мужа уточнила, прямо сейчас )))
Нигде нельзя, и в Квинсе- тоже
"если нет спец.разрешающего знака " (с)

Монашка
04-15-2011, 12:26 PM
у мужа уточнила, прямо сейчас )))
Нигде нельзя, и в Квинсе- тоже
"если нет спец.разрешающего знака " (с)мне лень звонить мужу :)
соглашусь :)

Dova
04-15-2011, 12:27 PM
мне лень звонить мужу :)
соглашусь :)

мой сейчас как-раз в Квинсе
а твой ? :)

Умница
04-15-2011, 12:28 PM
Как избавить супругу от боязни водить автомобиль?
Кто из женщин как справлялся с данным недугом, если он был?

Первым делом как приехала в америчку здала права, получила драйвер лайсенс и с тех пор использую его исключительно как ID. За руль так и не села, очень этому рада и искренне сочуствую всем кто вынужден водить машину :)
Самовнушения типа "мне нравится водить машину" не работают, в крупных городах водить машину это накaзание, во всех отношениях.

Мой совет наймите шофера, сейчас рецесия любой безработный програмист с радостью согласица на это...

Монашка
04-15-2011, 12:29 PM
мой сейчас как-раз в Квинсе
а твой ? :)мой только отьехал от меня, на ланч вместе сходили :8:
а ребята сейчас в джерси грузятся :)

Dova
04-15-2011, 12:30 PM
мой только отьехал от меня, на ланч вместе сходили :8:
а ребята сейчас в джерси грузятся :)

пусть из Джерси мотают в Квинс
проверят :lol:

Квинс плавно переходит в ЛонгИленд
может, там можно?
а они не заметили
Предупреди )

Fursetka
04-15-2011, 12:31 PM
я без машины как без рук вообще. я представить не могу не водить машину.

Dova
04-15-2011, 12:31 PM
Первым делом как приехала в америчку здала права, получила драйвер лайсенс и с тех пор использую его исключительно как ИД. За руль так и не села, очень этому рада и искренне сочуствую всем кто вынужден водить машину :)
Самовнушения типа "мне нравится водить машину" не работают, в крупных городах водить машину это наказание, во всех отношениях.

Мой совет наймите шофера, сейчас рецесия любой безработный програмист с радостью согласица на это...

Не, машина нужна
за город ездить
в гости, то-се :)

Монашка
04-15-2011, 12:31 PM
пусть из Джерси мотают в Квинс
проверят [:lol:]

Квинс плавно переходит в ЛонгИленд
может, там можно?
а они не заметили
Предупреди )в Квинс они позже поедут, но они ж на больших машинках, у них свои правила и свои знаки :)

Милька
04-15-2011, 12:32 PM
а знаки разрешающие тоже хитрые
некоторые говорят..мол после стопа можно
а некоторые заставляют на часы смотреть
мол только с 11 ам до 4 пиэм (как пример)
сволочи

nat123
04-15-2011, 12:32 PM
пиииииииииииииииииии,,,,дождь пошол, кругом пыль, скользю как маслу, плюс ветер...пиииииииииииии, тока што приехала, за мяскам ездила, свежеубиенной корофки

Милька
04-15-2011, 12:33 PM
я без машины как без рук вообще. я представить не могу не водить машину.

кто то не любит водить
кто то любит
кому то все равно

такие дела(с)

Dova
04-15-2011, 12:33 PM
в Квинс они позже поедут, но они ж на больших машинках, у них свои правила и свои знаки :)

так бы и сказала
Для водителей грузовиков :)
/все-равно удивилась. что для разных машин настолько разные правила
но- верю/

Умница
04-15-2011, 12:33 PM
Не, машина нужна
за город ездить
в гости, то-се :)

А муж на что? Естественно кто-то(мужчина) в семье должен водить.

Милька
04-15-2011, 12:34 PM
пиииииииииииииииииии,,,,дождь пошол, кругом пыль, скользю как маслу, плюс ветер...пиииииииииииии, тока што приехала, за мяскам ездила, свежеубиенной корофки

фор вил драйв спасет мать русской демократии

Fursetka
04-15-2011, 12:34 PM
кто то не любит водить
кто то любит
кому то все равно

такие дела(с)

не любит-боится просто
говорить что бе машины удобнее чем с машиной.. это знаешь ли самообман. :)

ы сама не люблю особо, но как без машины?

Dova
04-15-2011, 12:35 PM
А муж на что? Естественно кто-то(мужчина) в семье должен водить.

это уже детали
Но машина нужна. "за город ездить"

Dova
04-15-2011, 12:35 PM
не любит-боится просто
говорить что бе машины удобнее чем с машиной.. это знаешь ли самообман. :)

ы сама не люблю особо, но как без машины?

Фурсетка, но согласись
в моем положении...удобнее на машине ? 8O
нет, конечно

Монашка
04-15-2011, 12:36 PM
так бы и сказала
Для водителей грузовиков :)
/все-равно удивилась. что для разных машин настолько разные правила
но- верю/:1:
одни и теже вообще-то :)
почти
им нельзя по парквеям ездить и парковаться не везде можно
или надо брать спец. разресехния на проезд/парковку

Fursetka
04-15-2011, 12:37 PM
Фурсетка, но согласись
в моем положении...удобнее на машине ? 8О
нет, конечно

в манхетане?
окей, соглашусь
если никогда никуда из манхетана не выеежать то ненадо машина.

Dafna
04-15-2011, 12:40 PM
Ялюблю машины. Но, права купила, факт.

Милька
04-15-2011, 12:40 PM
в манхетане?
окей, соглашусь
если никогда никуда из манхетана не выеежать то ненадо машина.

ааа
в секс в сити было такое
когда они поехали на беби шауэр
и выясняли..кто умеет водить машину

Умница
04-15-2011, 12:41 PM
я без машины как без рук вообще. я представить не могу не водить машину.

Ага, начнешь представлять, еще и понравится.

Открою секрет даже за продуктами можно ходить пешком, цокая каблучками по асфальту, только при этом не закупаца в костко на месяц, а покупать по немножку только на один день чтоб унести в руках, и ходить в магазин надо каждый день, и покупать каждый день свежие продукты.

Почему в Европе нет повального ожирения? Именно по этой причине, за свежими богетами ездят на велосипедиках или пешком идут, каждый день.

А все время просиживать попу, а потом два часа в джиме очень вредно, надо двигаться в течениие дня, постоянно ходить, вождение машины и жизнь там где нет пешеходной части начисто исключает такой лайфстайл, еще один минус жизни в лесу :)

Dova
04-15-2011, 12:42 PM
да они там , конечно, издеваются не по-детски, в этом сериале :rofl:
но я его любила как раз из-за этого
"знают, о чем пишут" :lol:

Милька
04-15-2011, 12:43 PM
ну в лесу вряд ли посидишь весь день на попе
а потом в джим :8:

Умница
04-15-2011, 12:43 PM
это уже детали
Но машина нужна. "за город ездить"

Ок, вывернем так, в жизни женщины должен иметь место постоянный шофер "за город ездить" :)

Милька
04-15-2011, 12:43 PM
да они там , конечно, издеваются не по-детски, в этом сериале :rofl:
но я его любила как раз из-за этого
"знают, о чем пишут" :lol:

а как они там с парнями встретились, которые никогда с острова не уезжали :8:

Милька
04-15-2011, 12:45 PM
да нет
ну рентануть машину за город съездить всегда можно

это все детали
не чувствуешь постоянную потребность в авто
не покупаешь авто
чувствуешь - покупаешь

Умница
04-15-2011, 12:45 PM
ну в лесу вряд ли посидишь весь день на попе
а потом в джим :8:

Да в лесу надо грибы собирать ягоды, а потом в джим :)

Fursetka
04-15-2011, 12:45 PM
Ага, начнешь представлять, еще и понравится.

Открою секрет даже за продуктами можно ходить пешком, цокая каблучками по асфальту, только при этом не закупаца в костко на месяц, а покупать по немножку только на один день чтоб унести в руках, и ходить в магазин надо каждый день, и покупать каждый день свежие продукты.

Почему в Европе нет повального ожирения? Именно по этой причине, за свежими богетами ездят на велосипедиках или пешком идут, каждый день.

А все время просиживать попу, а потом два часа в джиме очень вредно, надо двигаться в течениие дня, постоянно ходить, вождение машины и жизнь там где нет пешеходной части начисто исключает такой лайфстайл, еще один минус жизни в лесу :)

умница плс.
я живу не одна, у меня семья, бизнесс, муж, дети хдят на танцы-шманцы. я люблю ездить шаппинг, маникюрится и педикюрится.

Dova
04-15-2011, 12:46 PM
а как они там с парнями встретились, которые никогда с острова не уезжали :8:

а ведь правда
Когда муж работал в лимо, рассказывал
вез маму с дочкой в Бруклин, лет 10, из сити
Так дочка никогда не бывала в Бруклине, вообще

в Маиями , наверное, бывала, а в боро- нет

Умница
04-15-2011, 12:53 PM
умница плс.
я живу не одна, у меня семья, бизнесс, муж, дети хдят на танцы-шманцы. я люблю ездить шаппинг, маникюрится и педикюрится.

Сочуствую :)

Fursetka
04-15-2011, 12:54 PM
Сочуствую :)

нинадо

Милька
04-15-2011, 12:56 PM
Да в лесу надо грибы собирать ягоды, а потом в джим :)

бекярд почистить
траву скосить
розочки подрезать
пальмы обрубить
апельсины собрать

авокадо всякие там

и потом
крышу починить
крышу починил..канализацию чинить
канализацию починил
забор новый ставить :grum:

Умница
04-15-2011, 12:56 PM
нинадо

Я смотрела французкий фильм - комедия, название не помню, но там муж и жена были двое детей, жили в Провансе на море в собственном домике с виноградником, там у жены был любовник и она с ним встречалась на пляже и ездила туда на велосипедике, моя мечта :)

Fursetka
04-15-2011, 12:57 PM
Я смотрела французкий фильм - комедия, название не помню, но там муж и жена были двое детей, жили в Провансе на море в собственном домике с виноградником, там у жены был любовник и она с ним встречалась на пляже и ездила туда на велосипедике, моя мечта :)

велосипедик или любовник?

Умница
04-15-2011, 12:57 PM
бекярд почистить
траву скосить
розочки подрезать
пальмы обрубить
апельсины собрать

авокадо всякие там

и потом
крышу починить
крышу починил..канализацию чинить
канализацию починил
забор новый ставить :grum:

А там глядишь и озимые поспели, в поле пора :)

Умница
04-15-2011, 12:59 PM
велосипедик или любовник?

Велосипедик, нафига любовник, если муж симпатичный :)

Fursetka
04-15-2011, 12:59 PM
Велосипедик, нафига любовник, если муж симпатичный :)

дык купи себе велосипедик, поселись возле океана и езди себе.

Умница
04-15-2011, 01:01 PM
дык купи себе велосипедик, поселись возле океана и езди себе.

Денег нету на дорогой океан, а дешевый нехачу :)

Милька
04-15-2011, 01:01 PM
А там глядишь и озимые поспели, в поле пора :)

до поля руки уже недоходят
ну чем не здоровый образ жизни? все на свежем воздухе
лопатой махать
красота

madison_
04-15-2011, 01:03 PM
Привычка:) Доув, привычка:)
на такую работу надо на велике ездить, и иншуру не надо и с паркингом проблем нет и бензин бесплатен. :34:

Брюнетко
04-15-2011, 01:36 PM
Денег нету на дорогой океан, а дешевый нехачу :)

я тут как-то смотрела хаус-хантерс интернешнл, там дядька с тетькой домик прикупили в гондурасе: красотаааааа.... недорого, всегда лето, прям на берегу океана, ходют целыми днями тока в набедренной повязке, в поселок поужинать пешочком, на шопинг на гольфкарте выезжают... вот это жизнь!!!

Умница
04-15-2011, 01:47 PM
я тут как-то смотрела хаус-хантерс интернешнл, там дядька с тетькой домик прикупили в гондурасе: красотаааааа.... недорого, всегда лето, прям на берегу океана, ходют целыми днями тока в набедренной повязке, в поселок поужинать пешочком, на шопинг на гольфкарте выезжают... вот это жизнь!!!

Ничего не жизнь, нет ни музеев ни выставок ни оперы ни балета, населенее местное мягко говоря не белое, ресторанов гламурных тоже наверно мало, если вообще есть.

Покупать на восточном побережье на океане что-то это либо хемптонс, либо кэйпкод либо сауф бич, а лучше всего шато на ривьере.
Все остальное: проще в доминикану сездить на недельку и вернуться в родные культурные каменные джунгли :)

Брюнетко
04-15-2011, 01:59 PM
Ничего не жизнь, нет ни музеев ни выставок ни оперы ни балета, населенее местное мягко говоря не белое, ресторанов гламурных тоже наверно мало, если вообще есть.

Покупать на восточном побережье на океане что-то это либо хемптонс, либо кэйпкод либо сауф бич, а лучше всего шато на ривьере.
Все остальное: проще в доминикану сездить на недельку и вернуться в родные культурные каменные джунгли :)

это они вам щас нужны эти каменные джунгли,... а на пенсии - океан, тишина и закаты :rolleyes:
лично я из этого уже выросла, мне дурдома в москве хватило, теперь я убежденный субурбан, так как для своих детей предпочитаю бекярд с бассейном и свежий воздух.... а в музеи и выставки можно опять-таки на машине доехать :xyxwave:

Sultan
04-15-2011, 02:03 PM
В некоторых штатах без машины никак ,если в НЙ согласна машина особо не нужна ,да можно и в магазин за продуктами цокая каблучками ,то вот у нас до магазина без машины не дойдешь ,а если дойдешь то к вечеру.Плюс детей по секциям ,сам на учебу/работу нет без машины никак:)

Я например абажаю водить машину ,были времена каждые 2 недели из MD в МА моталась на выходные на машинке ,за 6 часов долетала ,какой же это кайф:)))) Я всегда любила и люблю водить машину и если куда едем на долгие расстояния я веду большую часть времени,меня это расслабляет:)

Sultan
04-15-2011, 02:04 PM
это они вам щас нужны эти каменные джунгли,... а на пенсии - океан, тишина и закаты :rolleyes:
лично я из этого уже выросла, мне дурдома в москве хватило, теперь я убежденный субурбан, так как для своих детей предпочитаю бекярд с бассейном и свежий воздух.... а в музеи и выставки можно опять-таки на машине доехать :xyxwave:

Плюс один ,совершенно так же мыслю:)))

Умница
04-15-2011, 02:20 PM
это они вам щас нужны эти каменные джунгли,... а на пенсии - океан, тишина и закаты :rolleyes:
лично я из этого уже выросла, мне дурдома в москве хватило, теперь я убежденный субурбан, так как для своих детей предпочитаю бекярд с бассейном и свежий воздух.... а в музеи и выставки можно опять-таки на машине доехать :xyxwave:

В том то и дело для вас это дурдом был изначально, а для нас часть культурной жизни.
И кстати говоря о старости весь аппер ист/вест усеян старушками, так же как и мамашами с калясками и ничего :)

А на машине надо загород на выходные уезжать или летом, на дачу :)

Брюнетко
04-15-2011, 02:30 PM
В том то и дело для вас это дурдом был изначально, а для нас часть культурной жизни. :)

Совершенная неправда, я в москве родилась и выросла, и до 30 лет этот дурдом был не просто частью культурной жизни - он был вся моя жызнь!!!


И кстати говоря о старости весь аппер ист/вест усеян старушками, так же как и мамашами с калясками и ничего :)


Вот именно, что ничего :( :)



А на машине надо загород на выходные уезжать или летом, на дачу :)

Вот как раз таки за городом надо жить на даче, а на выходные на машине приезжать в город окультуриваться... Ну это вечный спор городских и сельских - тут уж каждому свое как грится!!! :wink1:


...... населенее местное мягко говоря не белое.....

То есть ты утверждаешь что в НЙ сплошь и рядом белые люди живут?

Мати
04-15-2011, 02:42 PM
да, жить хорошо на природе....
вожу, люблю это дело...и без разницы три педали ли две )))

Монашка
04-15-2011, 03:21 PM
все-таки жить хорошо там где нравится :)
кому-то природа, кому-то город, а кому-то на границе между :)

Fursetka
04-15-2011, 03:24 PM
угаваривали поехать сюда
http://www.lakeplacidlodge.com/
выглядит красиво, но мне кажетста я там повешусь от тоски.

МстиславCALI
04-15-2011, 03:34 PM
Як відучити? Краще взагалі вози її сам, що час не можеш знайти чтолі? ...
Взагалі баб за кермом не люблю. Водять абияк, ніякої сміливості немає. Я
традиційних погляд дотримуюся тут. Мужик кращий водій завжди.

Alex5448
04-15-2011, 03:36 PM
Як відучити? Краще взагалі вози її сам, що час не можеш знайти чтолі? ...
Взагалі баб за кермом не люблю. Водять абияк, ніякої сміливості немає. Я
традиційних погляд дотримуюся тут. Мужик кращий водій завжди.

מישהו יכול להסביר לי על מה הבנאדם הזה מדבר? לא הבנתי כלום. ובאיזה שפה זה?

Dafna
04-15-2011, 03:37 PM
מישהו יכול להסביר לי על מה הבנאדם הזה מדבר? לא הבנתי כלום. ובאיזה שפה זה?

Он сказал, что баба за рулем - мартышка с гранатой. И настоящие дядьки должны возить своих женщин, кудабы она не попросила!

Вот)

А ты что сказал? ))

МстиславCALI
04-15-2011, 03:39 PM
Що тут на своєму єврейською мовою мені пишеш? Думаєш, розумію я чтолі ієрогліфи ці?
Я українець, мені простіше за українською говорю, і російським то легко розуміти.

DimaUA
04-15-2011, 03:43 PM
Жизнь за городом либо в самом городе, это уже личное дело каждого. На вкус и цвет. Но я не думаю что для вновь прибывшего жизнь за городом лучший вариант. Меньше возможностей для адаптации к среде обитания.

Dafna
04-15-2011, 03:45 PM
Що тут на своєму єврейською мовою мені пишеш? Думаєш, розумію я чтолі ієрогліфи ці?
Я українець, мені простіше за українською говорю, і російським то легко розуміти.

Это русскоязычный форум.

рашнамерика. так что или рашн или америка ) :34:

DimaUA
04-15-2011, 03:46 PM
Як відучити? Краще взагалі вози її сам, що час не можеш знайти чтолі? ...
Взагалі баб за кермом не люблю. Водять абияк, ніякої сміливості немає. Я
традиційних погляд дотримуюся тут. Мужик кращий водій завжди.
Вы с какого века прибыли? Сори за каверзный вопрос. Как вы говорите бабы водят автомобили точно так же как и мужики. Навыки вождения не зависят от полового признака.

Dafna
04-15-2011, 03:49 PM
Вы с какого века прибыли?

По мойму, он тока что прибыл, потому, еще не учел, что так говорить низзя :rolleyes:

Dafna
04-15-2011, 03:51 PM
Дмитро, я з того ж століття, що й ти. Скільки я спостерігаю бабський їзду, завжди я бачу тільки жахливу якість водіння. Правда.

Ви на кацапський мови зовсим не вмиете спилкуватися чи що? :rolleyes:

Dafna
04-15-2011, 03:51 PM
10 років живу в штатах.

Ну уже должны понимать.

Alex5448
04-15-2011, 03:52 PM
Що тут на своєму єврейською мовою мені пишеш? Думаєш, розумію я чтолі ієрогліфи ці?
Я українець, мені простіше за українською говорю, і російським то легко розуміти.

А думаешь что я и многие тут понимают украинский? Мне вот тоже на Иврите намного легче, как и другим на Английском, но я уважаю других и стараюсь как то по-русски изъяснятся. Будешь продолжать на Украинском, тебе модераторы все быстро объяснят.
И правила не мешало бы почитать.

Dafna
04-15-2011, 03:54 PM
Не хочу я розуміти їхні порядки американські. Я з Ужгорода, російська розумію, але сказати нічого не можу.

спивчуваю (

як цуцик. Все розумие, а сказати не може :27:

Alex5448
04-15-2011, 03:56 PM
Не хочу я розуміти їхні порядки американські. Я з Ужгорода, російська розумію, але сказати нічого не можу.

Что действительно не можешь по-русски? Ну тогда не знаю, если действительно не можешь писать по-русски, то у меня нет претензий.

DimaUA
04-15-2011, 03:56 PM
10 років живу в штатах.
Ну как вариант, может на английском языке.:)

Dafna
04-15-2011, 04:02 PM
Панове, я правда не розмовляю російською, так як у нас в Ужгороді розмовляють тільки українською, і я вчився в українській школі. А тут дружу в основному з людьми зі Львова, вони вважають за краще розмовляти по українськи.

Я з добородиями зи Львова згодна.

Надо позвать Нудлза, он не верит, что так бывает - пусть убедитцо! :teufel:

DimaUA
04-15-2011, 04:03 PM
Так вы где живете? В Америке 10лет или в Ужгороде? Я уже запутался. Меня лично не смущает и я прекрасно понимаю украинский, хоть на нем и не говорю. Я сам кстати с Украины. А вот другие не понимают. Нужно уважать среду в которую ты входишь а не приходить со своим уставом.
Не в обиду конечно.

Dafna
04-15-2011, 04:06 PM
Панна, а можна поцікавитися звідки ви? З якого міста? Я маю на увазі, з якого міста з України приїхали.

Я не приихала. Я так, *побэлить-покрасить* тут.

Киив. )

А Вы в якому мисти у Штатах?

DimaUA
04-15-2011, 04:10 PM
Я не приихала. Я так, *побэлить-покрасить* тут.

Киив. )

А Вы в якому мисти у Штатах?
У меня жена киевлянка.

Dafna
04-15-2011, 04:10 PM
У штаті Каліфорнія. У маленькому передмісті Лос-Анжелеса життя проводжу.

Подобаеться?

Dafna
04-15-2011, 04:10 PM
У меня жена киевлянка.

Ий витання вид мене)

Вдалий вибир!) :34:

DimaUA
04-15-2011, 04:12 PM
Ий витання вид мене)

Вдалий вибир!) :34:
А кто сомневается. :34:

Dafna
04-15-2011, 04:13 PM
Ні, моя мрія завжди була жити у Львові, з дестве. І зберігається. А тут мені не подобається.

А чому тоди не повертаетися?

Милька
04-15-2011, 04:14 PM
Что действительно не можешь по-русски? Ну тогда не знаю, если действительно не можешь писать по-русски, то у меня нет претензий.

да он уже писал тут
под другим ником
мне кажется
польский хан

Dafna
04-15-2011, 04:15 PM
Продав все там, громадянство у мене це американське дурне. Українського громадянства навіть вже немає. Була б можливість, хоч сьогодні ввечері б повернувся.

А в мене е громодянство! Хотите одружимося? ) :27:

Dafna
04-15-2011, 04:15 PM
да он уже писал тут
под другим ником
мне кажется
польский хан

Так тот по польски! )))

DimaUA
04-15-2011, 04:17 PM
А в мене е громодянство! Хотите одружимося? ) :27:
Это типа гражданством обменяться?

Dafna
04-15-2011, 04:18 PM
Тому що в мене паспорт американський?

Тому що в мене украинське!
Я ж Вам своэ виддаю, не хочу шоб людина так стразждала на Калифорнщини..

Malishka
04-15-2011, 04:19 PM
Дмитро, я з того ж століття, що й ти. Скільки я спостерігаю бабський їзду, завжди я бачу тільки жахливу якість водіння. Правда.

Вам сейчас бабоньки этого форума обьяснят как водить :1:
/Украинский очень хорошо понимаю но не разговаривала уже очень и очень долго. Буду читать /

Милька
04-15-2011, 04:20 PM
просто я впервые того встретила, что умеет только по польски и по украински писать
и этот пишет, что по русски писать не может

разве есть уже такие люди на Украине?

Dafna
04-15-2011, 04:20 PM
Это типа гражданством обменяться?

та нэээ, хай своэ соби буде.
просто, якщо вин так хоче повернутися... мени не жалкА. :27:

DimaUA
04-15-2011, 04:20 PM
Тому що в мене украинське!
Я ж Вам своэ виддаю, не хочу шоб людина так стразждала на Калифорнщини..
Вот это по Украински как. :tango:
Браво!!!

Dafna
04-15-2011, 04:21 PM
просто я впервые того встретила, что умеет только по польски и по украински писать
и этот пишет, что по русски писать не может

разве есть уже такие люди на Украине?

весь Запад.

Понимают, но не пишут и не говорят

Dafna
04-15-2011, 04:22 PM
Вам скільки років? Можна і почати спілкуватися по-тихоньку, а там подивимося до чого все це призведе, якщо загорілися бажанням.

Дуже!

Тока пидиждить(зачекайте) хвилинку.

У меня тут Беркут на взльоти, якщо вин дозволить.. ))))
Йому теж допомгти треба

А Вам скики рочкив?

Dafna
04-15-2011, 04:25 PM
Мені 28. Вам скільки років?

В самом соку :27:

тигрица ))

Arley
04-15-2011, 04:29 PM
в західній України таких багато. особливо у закарпатті, у Львові все ж по російськи говорять з росіянами, а між собою по українськи. а у нас у закарпатті взагалі розмовляють українською навіть з росіянами.

Это простая лень-матушка, типа по-русски не говорю, по-английски не говорю и не понимаю, украинский какой-то странный. И яка ж холера мене сюди принесла? :))

DimaUA
04-15-2011, 04:32 PM
в західній України таких багато. особливо у закарпатті, у Львові все ж по російськи говорять з росіянами, а між собою по українськи. а у нас у закарпатті взагалі розмовляють українською навіть з росіянами.
А в морду не бьют? А то на юге Украине есть такая байка. Или сказки все это и все дружелюбные к русским?

Dafna
04-15-2011, 04:33 PM
А в морду не бьют? А то на юге Украине есть такая байка. Или сказки все это и все дружелюбные в русским?

запальнички вси зипсовани ))

Милька
04-15-2011, 04:33 PM
в західній України таких багато. особливо у закарпатті, у Львові все ж по російськи говорять з росіянами, а між собою по українськи. а у нас у закарпатті взагалі розмовляють українською навіть з росіянами.

я тебя не понимаю, мне можно не писать

DimaUA
04-15-2011, 04:35 PM
МстиславCALI вам киевлянка не подойдет. Не споётесь. Они и говорить умеют и на машинах (кто не боится) ездят хорошо. Да и за себя постоять могут.

Dafna
04-15-2011, 04:44 PM
МстиславCALI вам киевлянка не подойдет. Не споётесь. Они и говорить умеют и на машинах (кто не боится) ездят хорошо. Да и за себя постоять могут.

шо е, то е :34:

DimaUA
04-15-2011, 04:49 PM
Ну так мне ли не знать. Он одна такая спит под боком, пока я лясы точу.

larsen
04-15-2011, 05:59 PM
,,,

ЭТО Я
04-16-2011, 02:44 AM
Как избавить супругу от боязни водить автомобиль?
Кто из женщин как справлялся с данным недугом, если он был?

Страшно ей скорее всего от того что она видит дорогу как непредсказуемую среду где в любой момент может случиться всё что угодно. Поэтому, когда ты за рулем, а она рядом рассказывай ей как ты можешь предсказать что другие водители собираются сделать.

nat123
04-16-2011, 07:35 AM
Страшно ей скорее всего от того что она видит дорогу как непредсказуемую среду где в любой момент может случиться всё что угодно. Поэтому, когда ты за рулем, а она рядом рассказывай ей как ты можешь предсказать что другие водители собираются сделать.

Ето враки, мужчины за закртым окном, рассказывают другим мужчинам в машинах, с таким же закрытым окном, какой он урод

Рыпка
04-17-2011, 08:37 AM
Открою секрет даже за продуктами можно ходить пешком, цокая каблучками по асфальту, только при этом не закупаца в костко на месяц, а покупать по немножку только на один день чтоб унести в руках, и ходить в магазин надо каждый день, и покупать каждый день свежие продукты.


Машина в Манхэттане не нужна, конечно. В том смысле что без нее можно обойтись. Это [luxury]. Но какая удобная и приятная [luxury]!!!

Kak [caller id] :lol:

Aurbo
04-17-2011, 08:43 AM
Скажите,зсдесь уже было - "женщина за рулё,, ка кобезьяна с гранатой -источник смертельно опасности"?

marussya
04-17-2011, 09:30 AM
Машина в Манхэттане не нужна, конечно. В том смысле что без нее можно обойтись. Это [luxury]. Но какая удобная и приятная [luxury]!!!

Kak [caller id] :lol:

вообще, Умница так рассуждает легко, а было бы у нее трое мужиков в семье - я бы посмотрела, как она каждый день на каблучках в магазин ходит. Мне что бы своих прокормить, приходиться еженедельно затариваться долларов на двести, так это у меня еще дети совсем маленькие. И все - одни овощи и мясо, пакеты такие, что уже не до каблучков. Папа три раза ходит машину разгружать...

Рыпка
04-17-2011, 09:35 AM
вообще, Умница так рассуждает легко, а было бы у нее трое мужиков в семье - я бы посмотрела, как она каждый день на каблучках в магазин ходит. Мне что бы своих прокормить, приходиться еженедельно затариваться долларов на двести, так это у меня еще дети совсем маленькие. И все - одни овощи и мясо, пакеты такие, что уже не до каблучков. Папа три раза ходит машину разгружать...

В Манхеттане практически во всех магазинах делают [delivery] - не надо ничего таскать. Пришел на каблучках в магазин, положил все в коляску, заплатил в кассе - и в течении получаса тебе все принесли домой. Очень удобно

marussya
04-17-2011, 09:41 AM
В Манхеттане практически во всех магазинах делают [delivery] - не надо ничего таскать. Пришел на каблучках в магазин, положил все в коляску, заплатил в кассе - и в течении получаса тебе все принесли домой. Очень удобно

ну, я таких нюансов не знаю, так как в манхеттене не живу. Мне приходиться делать трипы в бруклин, потому, что папа привык к брайтоновским разносолам и приходится ублажать его вкусы. Но я сильно сомневаюсь, что при большой семье возможны варианты с каблучками, потому что даже хлеб приходиться закупать в два раза больше и на ходу даже купив три айтема унести их уже проблематично.

Рыпка
04-17-2011, 09:49 AM
ну, я таких нюансов не знаю, так как в манхеттене не живу. Мне приходиться делать трипы в бруклин, потому, что папа привык к брайтоновским разносолам и приходится ублажать его вкусы. Но я сильно сомневаюсь, что при большой семье возможны варианты с каблучками, потому что даже хлеб приходиться закупать в два раза больше и на ходу даже купив три айтема унести их уже проблематично.

Возможны, возможны. в руках вообще ничго не надо носить, зачем? Я ж говорю - в коляске на колесиках до кассы, и все. И на каблучках на кофе. Пока пакеты принесут.

Зато на машине как легко становится в Бруклин за колбасой и пельменями ездить! И в Татьяну на заленый борщ, салат Кавказ и осетрину по-московски :lol:

Мати
04-17-2011, 10:05 AM
машина - необходимость в современном мире

DimaUA
04-17-2011, 10:28 AM
Есть еще один способ приобретать продукты. Там вообще и выходить не нужно. По интернету.
В среднем на сколько отличаются цены на одни и те же продукты в бруклине и на манхеттане?

marussya
04-17-2011, 10:32 AM
Есть еще один способ приобретать продукты. Там вообще и выходить не нужно. По интернету.
В среднем на сколько отличаются цены на одни и те же продукты в бруклине и на манхеттане?

я езжу в бруклин, потому, что там выбор больше. кроме того на брайцтоне роскошные кулинарии, так как я ненавижу готовить - это выход. цены у нас в квинсе не сильно отличаются от бруклинских. Манхеттен - зависит от уровня магазина. Есть дорогие магазины - там большой выбор фруктов-овощей и все свежее. Есть места попроще, где нужно глядеть в оба. Но Рыпка лучше расскажет..

Милька
04-17-2011, 10:33 AM
Есть еще один способ приобретать продукты. Там вообще и выходить не нужно. По интернету.
В среднем на сколько отличаются цены на одни и те же продукты в бруклине и на манхеттане?

супруга готова по инету покупать продукты?
не консервированные в смысле?
лично мне..нада выбрать каждый помидорчик.. каждое яблочко там
я так не могу.

DimaUA
04-17-2011, 10:51 AM
Она английский не знает. Как ей расплачиваться.
Ну это как вариант. Мы вот только пару раз пиццу так заказывали. На Украине кажется еще нет такого сервиса. В нашем городе только пиццу можно заказать. А между прочим удобно очень.

Милька
04-17-2011, 11:00 AM
Она английский не знает. Как ей расплачиваться.
Ну это как вариант. Мы вот только пару раз пиццу так заказывали. На Украине кажется еще нет такого сервиса. В нашем городе только пиццу можно заказать. А между прочим удобно очень.

ну на деньгах цифры она отличает? считать умеет? сравнить цифру на экранчике кассового аппарата и суммы в руках сможет?
или карточкой провезти по коробочке и расписаться?
или пин набрать?

(чувак..ты свою жену какой то немощной представляешь...как будто вы никогда не были за границей, где все на английском..как будто женщина не осваивает первое..что..так покупки всякого говна в магазинах)

Рыпка
04-17-2011, 11:00 AM
Есть еще один способ приобретать продукты. Там вообще и выходить не нужно. По интернету.
?
Да, и так можно, достаточно популярный способ. [ Freshdirect.com ] - за 24 часа заказать, принесут все продукты в красивеньких пакетиках.
И типы не имеют права брать.

А если готовую еду заказывать - так вообще немерянно вариантов



В среднем на сколько отличаются цены на одни и те же продукты в бруклине и на манхеттане?

Не знаю даже, я в Бруклин только за колбасой в русских магазин :lol:

Malishka
04-17-2011, 11:02 AM
Есть еще один способ приобретать продукты. Там вообще и выходить не нужно. По интернету.
В среднем на сколько отличаются цены на одни и те же продукты в бруклине и на манхеттане?

peapod.com

Dova
04-17-2011, 11:05 AM
машина - необходимость в современном мире

чтоб выехать из города )))
и за колбасой на Брайтон, кстати-тоже очень удобно

Мати
04-17-2011, 11:07 AM
гыыы...а как красиво начали..."как избавить женщину от страха водить машину"... а теперь оказывается вообще из дома выходить не нужно... с ума сойти...не жизнь - а праздник какой-то!!! :grum:

Dova
04-17-2011, 11:08 AM
я этому ДимеУА вообще не верю :tongue:

Мати
04-17-2011, 11:09 AM
чтоб выехать из города )))
и за колбасой на Брайтон, кстати-тоже очень удобно

для меня - чтобы съездить поесть днем ;) и в банк, и на встречу с клиентами, и в школу, и в отпуск, да куда угодно...
обожаю водить машину... /в СПб - тоже любила/

Милька
04-17-2011, 11:10 AM
для меня - чтобы съездить поесть днем ;) и в банк, и на встречу с клиентами, и в школу, и в отпуск, да куда угодно...
обожаю водить машину... /в СПб - тоже любила/

неужели СПб не город?
какой ужас :grum:

Malishka
04-17-2011, 11:10 AM
я этому ДимеУА вообще не верю :тонгуе:

я сначала былак скептиком по отношению к твоему отношению к Диме но вижу что была права. Что то с этим Димой не так :34:

Dova
04-17-2011, 11:12 AM
я сначала былак скептиком по отношению к твоему отношению к Диме но вижу что была права. Что то с этим Димой не так :34:

"слишком много знает " :lol:

Мати
04-17-2011, 11:13 AM
неужели СПб не город?
какой ужас :grum:

Дова поняла о чем я, там порой на метро быстрее, чем на машине, особенно в центре...
и ездят как попало *сейчас, правда лучше чем в начале 90-х*

Милька
04-17-2011, 11:14 AM
Дова поняла о чем я, там порой на метро быстрее, чем на машине, особенно в центре...
и ездят как попало *сейчас, правда лучше чем в начале 90-х*

а я Дове практически и написала :tong:

Dova
04-17-2011, 11:14 AM
неужели СПб не город?
какой ужас :грум:

обрадовалась Милька :lol:

В СПб машину еще можно водить - не все парковки закрыли и не всегда трафик.
Но уже давно удобнее на метро... как в любом большом городе :tong:

Dova
04-17-2011, 11:14 AM
а я Дову и подколола :тонг:

главное, оригинально ...
я даже не заметила :tong:

DimaUA
04-17-2011, 11:20 AM
ну на деньгах цифры она отличает? считать умеет? сравнить цифру на экранчике кассового аппарата и суммы в руках сможет?
или карточкой провезти по коробочке и расписаться?
или пин набрать?

(чувак..ты свою жену какой то немощной представляешь...как будто вы никогда не были за границей, где все на английском..как будто женщина не осваивает первое..что..так покупки всякого говна в магазинах)
Имелось ввиду общение с кассирами например. Цифры цифрами а если кассир что то спросит.
Да нормальная у меня жена. Просто одно дела дома а другое на чужбине. За границей на чужбине жить и быть туристом- это разные вещи.

Милька
04-17-2011, 11:21 AM
главное, оригинально ...
я даже не заметила :tong:

я уже даже изменила тот пост
знала
что написшешь
мол не то все и не так

Мати
04-17-2011, 11:21 AM
а я Дове практически и написала :tong:

я вааще-то в основном про Финку сейчас пишу, Питер так на ум пришелся, потому как там училась водить...

Мати
04-17-2011, 11:22 AM
Имелось ввиду общение с кассирами например. Цифры цифрами а если кассир что то спросит.
Да нормальная у меня жена. Просто одно дела дома а другое на чужбине. За границей на чужбине жить и быть туристом- это разные вещи.

Дима, очень ты прикольно пишешь...

Милька
04-17-2011, 11:22 AM
Имелось ввиду общение с кассирами например. Цифры цифрами а если кассир что то спросит.
Да нормальная у меня жена. Просто одно дела дома а другое на чужбине. За границей на чужбине жить и быть туристом- это разные вещи.

кассиру продать нада и деньги получить
в америке куча туристов
куча новоиспеченных жителей
люди тут привыкли к таким ситуациям
нарисуют на бумажке цифру

Dova
04-17-2011, 11:24 AM
я уже даже изменила тот пост
знала
что написшешь
мол не то все и не так

ну, не молчать же в ответ...на гнусную ложь :lol:

/сейчас еще Бега подтянется , он тоже любит ))) корюшку/

DimaUA
04-17-2011, 11:36 AM
я этому ДимеУА вообще не верю :tongue:
А я прошу мне верить? И что собственно вам во мне так (понравилась)?
Можете не отвечать. Так просто праздное любопытство.

Dova
04-17-2011, 11:38 AM
А я прошу мне верить? И что собственно вам во мне так (понравилась)?
Можете не отвечать. Так просто праздное любопытство.

ничего не понравилось
только не расстраивайтесь
"клоны не плачут " :34:

DimaUA
04-17-2011, 11:44 AM
А... понял, так я все таки клон. Ясно.

Милька
04-17-2011, 11:47 AM
Дима, у тебя этот форум первый?

Dova
04-17-2011, 11:47 AM
по-крайней мере, на этом форуме- не первый раз и не под одним и тем же именем
так что :rofl:

Милька
04-17-2011, 11:53 AM
Дова
у тебя этот форум первый?

Dova
04-17-2011, 11:56 AM
Дова
у тебя этот форум первый?

да
и, надеюсь, последний ))

mozhet, poqtomu, ya vseh chuvstvuyu po pocherku ))

Alex5448
04-17-2011, 11:57 AM
Скажу такое. Один раз я зашел на другой форум где тоже 20-30 человек которые годами общаются, женятся между собой, разводы, дети и все такое, и там меня тоже приняли за клона.

DimaUA
04-17-2011, 12:38 PM
Дима, у тебя этот форум первый?
По этой тематике первый.

по-крайней мере, на этом форуме- не первый раз и не под одним и тем же именем
так что :rofl:
Первый. Но это уже не важно. Не вижу причин почему я должен оправдываться. Перед кем и перед чем?
Ладно. Теперь вижу точно не подошел к вашему шалашу.
Всем спасибо. Особенно тем кто действительно помогал советами. За что этим людям большой респект.

Dove прежде чем оскорблять людей убедитесь что ваши оскорбления имеют почву. На сим спасибо.

Милька
04-17-2011, 01:39 PM
да
и, надеюсь, последний ))

mozhet, poqtomu, ya vseh chuvstvuyu po pocherku ))

да нет не об этом
если чел писал ранее на других форумах
у него уже никогда не будет синдрома новичка
который боится пошутить..что то там спросить лишний раз
он знаком с инетовскими примочками
словечками и приколами. ты же понимаешь, что все эти имхо, лол, перекрученные словечки итд итп не на этом форуме придуманы.
он свободно короче себя чувствует в инетном пространстве, при форумском или блогском общении.

и эта "смелость" многими и воспринимается в таком ключе, что чел клон.


вот когда я заходила в свое время на форум привет.
меня шерстили и вычисляли..мама не горюй

Милька
04-17-2011, 01:40 PM
а этот Дима такой обидчивый..это что то

DimaUA
04-17-2011, 01:55 PM
Я не обидчивый. Просто не люблю не обоснованных оскорблений.
Ни за что ни про что обосрали. Сори за мой французкий.
На форумах я не первый раз. Но форума с такой тематикой-для меня это первый. Я привык к другим форумам, где просто так человека не обзывают клоном.
Ну да ладно, клон так клон. Пусть думают что хотят. /пошел растворяться/

По поводу что я что то знаю про этот форум... Секрета нет никакого. Я его много читал, и только через неделю зарегистрировался.

Даже уже привык еще до регистрации что на этом форуме все темы рано или поздно в анал превращаются. (выражение вашего же форума)

Но ладно. Это ерунда все. Я пришел и ушел (попросили пойти на куй, в культурной форме).

Dova
04-17-2011, 07:00 PM
да нет не об этом
если чел писал ранее на других форумах
у него уже никогда не будет синдрома новичка
который боится пошутить..что то там спросить лишний раз
....
и эта "смелость" многими и воспринимается в таком ключе, что чел клон.


ой, не копай так глубоко )))
Мне его стиль показался очень знакомым..и еще кое-какие детали выдали
и не более

Dova
04-17-2011, 07:01 PM
Клон- не оскорбление :rofl:

Мати
04-18-2011, 10:18 AM
офигеть...8O

я когда сюда притащилась, меня Аква "деточкой" назвала :grum: я и то не ушла :tong:
ну уж а "клоном" - милое дело побыть )))
на всех обижаться - на форумы не ходить...;)

Dova
04-18-2011, 10:28 AM
Если бы действительно нужно было про Америку узнать, а не потусоваться- не строил бы из себя обиженного

Feropont
04-19-2011, 03:15 PM
Ни за что ни про что обосрали.

"наказания без вины не бывает" (с) Глеб. Жиглоуф.

На америкаском форуме спросишь, получишь ответ.
На русском (русскоязычном) форуме спросишь, и тебе за 5 минеток обьяснят какой ты мудаг.

Воть :)

Feropont
04-19-2011, 03:15 PM
офигеть...8O

я когда сюда притащилась, меня Аква "деточкой" назвала :grum: я и то не ушла :tong:
ну уж а "клоном" - милое дело побыть )))
на всех обижаться - на форумы не ходить...;)

Иды до мэнеэ, моя ты МАРМУУУЛЕЕЕТОЧКА :tong: