PDA

View Full Version : Тошиба лаптоп.



edik
04-10-2011, 11:52 PM
Я себе новый лаптоп высмотрел - Тошиба Р 705. Он чють меньше среднего 13.5 дюймов и лёгкий как пёрышко. Это прошлая, но мне сказали по секрету, что новая модель, Р 835 отличается от старой только размером хард диска. Какие мнения? Для меня вес - критический фактор, потому что собираюсь в Ирак и тащить всё придётся на горбу.

nyccard
04-11-2011, 12:17 AM
Я себе новый лаптоп высмотрел - Тошиба Р 705. Он чють меньше среднего 13.5 дюймов и лёгкий как пёрышко. Это прошлая, но мне сказали по секрету, что новая модель, Р 835 отличается от старой только размером хард диска. Какие мнения? Для меня вес - критический фактор, потому что собираюсь в Ирак и тащить всё придётся на горбу.

Я тоже себе смотрю,но мне всё больше советуют Айпод.

Alter Ego
04-11-2011, 12:20 AM
Я тоже себе смотрю,но мне всё больше советуют Айпод.

За ту цену, что айпод стоит я бы лучше лэптоп купил.

nyccard
04-11-2011, 12:28 AM
За ту цену, что айпод стоит я бы лучше лэптоп купил.

Вот меня и ломает,я в этом деле "не дока".Мне нужно в основном в дорогу,когда в отпуск еду,на интернет зайти и через интернет зайти в нетворк своих офисов.В остальное время маловероятно,что буду пользовать.Айпод получается лёгкий и должен покрывать мои нужды.Нетбук мне сказали частo ломается,а лоптоп много тяжелее,вот я и думаю пока никака не решусь.

zvizda
04-11-2011, 12:38 AM
Да ладно, вы, оба два, езжайте спокойно, мы назначим дежурных по форуму, они будут для вас конспектировать форумскую нетленку, приедете, почитате.

nyccard
04-11-2011, 12:44 AM
Да ладно, вы, оба два, езжайте спокойно, мы назначим дежурных по форуму, они будут для вас конспектировать форумскую нетленку, приедете, почитате.

Стал бы я изза форума себе голову крутить.Просто нынче удобно,как-то привык уже,да и проверять всё на работе можно.У меня среди знакомых как-то не так много компютещиков,вот тема возникла и я бы с удовольствием почитал мнения специалистов перед тем как купить.

Sultan
04-11-2011, 02:33 AM
Я себе новый лаптоп высмотрел - Тошиба Р 705. Он чють меньше среднего 13.5 дюймов и лёгкий как пёрышко. Это прошлая, но мне сказали по секрету, что новая модель, Р 835 отличается от старой только размером хард диска. Какие мнения? Для меня вес - критический фактор, потому что собираюсь в Ирак и тащить всё придётся на горбу.

Эдик я не спец по компам но мой предыдущий лаптоп был именно Toshiba R705 (вы такой имеете ввиду? http://www.bestcustompc.com/index.php?main_page=product_info&products_id=184&zenid=aaca920987c749ccf38f4b4059029453)
Абсолютно всем он меня устраивал и весом и начинками и вообще всем ,мне его пришлось поменять на Делл так как ребенок сломал экран и еще компот на клавиатуру вылил (комп умер на его место купили Делл ,чем я очень недовольна мне Тошиба нравился больше)

NJman
04-11-2011, 08:18 PM
Допускаю, что Toshiba в последнее время исправилась, но по опыту многочисленных ремонтов лаптапов, Toshiba далеко не самая лучшая (часто приходилось менять HDD). Хорошее впечатение от HP и Sony. Сам пользуюсь HP на Sempron(е) уже 6 лет. Нет повода поменять.

Yura717
04-11-2011, 08:53 PM
Я себе новый лаптоп высмотрел - Тошиба Р 705. Он чють меньше среднего 13.5 дюймов и лёгкий как пёрышко. Это прошлая, но мне сказали по секрету, что новая модель, Р 835 отличается от старой только размером хард диска. Какие мнения? Для меня вес - критический фактор, потому что собираюсь в Ирак и тащить всё придётся на горбу.

http://www.panasonic.com/business/toughbook/fully-rugged-laptop-toughbook-19.asphttp://www.panasonic.com/business/toughbook/fully-rugged-laptop-toughbook-19.asp
The Toughbook 19 features a 10.4" sunlight-viewable 1,000 nit touchscreen with Panasonic CircuLumin™ technology, and an Intel® Core™ i5 vPro™ processor.* Integrated options include a 2MP camera, backlit keyboard (emissive or rubber), GPS receiver, Gobi™2000 mobile broadband and a dual touch LCD (touchscreen and digitizer). In addition, a 6-foot drop & IP65 certified1 design with a full magnesium alloy case, helps to ensure that the Toughbook 19 will stand up to the most rigorous environments.
You should buy toughbook ....

Бегемот
04-11-2011, 08:58 PM
http://www.panasonic.com/business/toughbook/fully-rugged-laptop-toughbook-19.asphttp://www.panasonic.com/business/toughbook/fully-rugged-laptop-toughbook-19.asp
The Toughbook 19 features a 10.4" sunlight-viewable 1,000 nit touchscreen with Panasonic CircuLumin™ technology, and an Intel® Core™ i5 vPro™ processor.* Integrated options include a 2MP camera, backlit keyboard (emissive or rubber), GPS receiver, Gobi™2000 mobile broadband and a dual touch LCD (touchscreen and digitizer). In addition, a 6-foot drop & IP65 certified1 design with a full magnesium alloy case, helps to ensure that the Toughbook 19 will stand up to the most rigorous environments.
You should buy toughbook ....

КПСС !!!

Малчик весом в 170 паундов грохнулся на мой тафбук, крышка лаптопа стала напоминать по форме воронку от атомного взрыва, матрица же выгнулась соответсвенно!
И шо?
работает зараза ! я не гоню! :34:

edik
04-11-2011, 09:12 PM
Эдик я не спец по компам но мой предыдущий лаптоп был именно Toshiba R705 (вы такой имеете ввиду? http://www.bestcustompc.com/index.php?main_page=product_info&products_id=184&zenid=aaca920987c749ccf38f4b4059029453)
Абсолютно всем он меня устраивал и весом и начинками и вообще всем ,мне его пришлось поменять на Делл так как ребенок сломал экран и еще компот на клавиатуру вылил (комп умер на его место купили Делл ,чем я очень недовольна мне Тошиба нравился больше)

Он самый. Был сегоднай в Бэстбае. Поразило, что цены или ниже, или такие же как на ибее. Спрашивается, кто сегодня вообще покупает компютеры на ибее - ведь ни сервиса, ни обмена. Другое дело что-нибудь старенькое чтобы только бухгалтерский учёт делать, и тп. Или я может чего-то не понял?

Бегемот
04-11-2011, 09:19 PM
Еще на него любят лить кофе и сладкий сок.

Бегемот
04-11-2011, 09:21 PM
Или сносить во время гонок по дому на пол.

ПОФИГУ ДЫМ! :34:

Sultan
04-11-2011, 09:27 PM
Круто прям как мой долгожитель Тошиба.Четыре года сопротивлялся детке ,она его и роняла и прыгала на нем и крышку ломала ,а он все работал ,добил его компот вылитый на клавиатуру ,тут уже сил у него не хватило (это я к тому что писали что Тошиба ломаются ,за 4 года один раз был в ремонте когда крышку нафик отломал дитенок)))))))))

mineral
04-11-2011, 11:57 PM
Тошибы - нормальные лаптопы... У знакомых меются... У меня только их нетбук... Ничаго... Нормально... Все что мне надо, есть...

На днях на него загоню Windows 7 Professional N... И все будет славно...

Serge7
04-12-2011, 01:13 AM
Я себе новый лаптоп высмотрел - Тошиба Р 705. Он чють меньше среднего 13.5 дюймов и лёгкий как пёрышко. Это прошлая, но мне сказали по секрету, что новая модель, Р 835 отличается от старой только размером хард диска. Какие мнения? Для меня вес - критический фактор, потому что собираюсь в Ирак и тащить всё придётся на горбу. Эдя, Тошибы ломкие.. :wink1: Возьми "Эсус" лаптоп лёгонький, или вплоть до их их нэтбука и не мучайся.. :34:

gigil67
04-12-2011, 01:33 AM
На планшетники заглядываюсь ... сосед купил и мне пондравился ...

mineral
04-12-2011, 09:53 AM
Эдя, Тошибы ломкие.. :wink1: Возьми "Эсус" лаптоп лёгонький, или вплоть до их их нэтбука и не мучайся.. :34:

Серж, ты хоть бы привел референс... С чего ты взял, что они ломкие? Я о такой репутации Тошибы не слышал...

У меня вообще лаптопы не ломкие... Ежели с ними обращаться нормально, то и ломаться не будут... А если прыгать на них, то, ведь, лаптопы не в целях прыжков на них делают...

Я вот на этой неделе в свою Тошибу поставлю SSD... И будет моя нетбука наикрутейшей из крутейших...

Alter Ego
04-12-2011, 11:43 AM
Какие плюсы и минусы у Тошибы по сравнению с Деллом?

mineral
04-12-2011, 01:02 PM
Какие плюсы и минусы у Тошибы по сравнению с Деллом?

Так близко я не присматривался... Если исключить относительно одинаковую внутреннюю конфигурацию и скрин-резолюшн, то, конечно же, внешняя видуха, вес, батарея...

Я Тошибу выбрал, потому что у нее батарея была на 13 часов... и видуха лучше... Я на самолете часов 7 смотрел фильмы, и батарея была еще жива... Но я специально выбирал с долгой батареей... Есть и другие конфигурации... И по цене моя была сравнима с Деллом... Делл я сразу из-за видухи отмел... Топорной она мне показалась... Это я о нетбукинах...

edik
04-12-2011, 02:01 PM
Какие плюсы и минусы у Тошибы по сравнению с Деллом?

Мне один техник сказал, что делл нередко использует устаревшие компоненты. "За что купил - за то и продал."

Dima424
04-12-2011, 02:12 PM
Я вообще разницы особо не вижу между всеми брендами.... По моему если к нему относится нормально все будет ок.... у меня ваще [Gateway] без проблем пашет, за это время друган сменил 3 [HP, Toshiba, Gateway(same as mine)] щас вроде [Asus]...

смешно
04-13-2011, 08:58 AM
главное что-бы камера была...ты нам будешь кадры показывать замученных иракцев.

NJman
04-16-2011, 08:10 PM
Как можно судить о ломкости или не ломкости чего-то, купив один экземпляр. Кому-то повезло, кому-то - нет. Я много лет занимаюсь ремонтом компьютеров. По статистике 5-10 летней давности у Toshiba laptop больше, чем у других компьютеров отказывали HDD. Может быть сейчас - это NUMBER ONE в мире. Не знаю. Но все годы меньше всего геморроя было с IBM-Sony- HP.

nyccard
04-16-2011, 10:32 PM
Как можно судить о ломкости или не ломкости чего-то, купив один экземпляр. Кому-то повезло, кому-то - нет. Я много лет занимаюсь ремонтом компьютеров. По статистике 5-10 летней давности у Тошиба лаптоп больше, чем у других компьютеров отказывали ХДД. Может быть сейчас - это НУМБЕР ОНЕ в мире. Не знаю. Но все годы меньше всего геморроя было с ИБМ-Соны- ХП.

О купил себе Тошибу А655,на клиаренсе,покручу дней 10-ть,если не понравится сдам.

химик
04-20-2011, 07:02 PM
Эдя, Тошибы ломкие.. :щинк1: Возьми "Эсус" лаптоп лёгонький, или вплоть до их их нэтбука и не мучайся.. :34:

Эйсус вообше то тяжёлые как танки ибо они заточены под маньяков игрунов ... если надо лёгки надёжный и цена мало волнуе то лучше Сони Вайи ничего нет

NJman
04-21-2011, 10:40 PM
Кстати, Sony Vaio в последнее время исправились. Появились очень неплохие компьютеры по очень неплохой цене. Убрано часть сервисов (вроде определения владельца по отпечатку пальца). За 600-700 долларов можно купить вполне сносный. Без Blu Ray конечно.

Бугор
04-21-2011, 11:31 PM
Кстати, Sony Vaio в последнее время исправились. Появились очень неплохие компьютеры по очень неплохой цене. Убрано часть сервисов (вроде определения владельца по отпечатку пальца). За 600-700 долларов можно купить вполне сносный. Без Blu Ray конечно.

Две недели назад в Sam's Club взял себе DELL c Blu Ray, LED monitor и т.д. за $597 + налог
// Картинки хорошо открывать щёлкнув правой кнопкой мышки на имидж и выбрав (первую опцию) "Open Link"

NJman
04-25-2011, 08:36 PM
Так ведь не Sony. Кстати для себя лично напрочь отвергаю покупку Dell. Не имею больших претензий к качеству комплектующих, но концепция сбоки (подбор видов этих самых комплектующих) меня совершенно не устраивает. Причем как для лаптапов, так и для десктапов.

Бугор
04-25-2011, 08:39 PM
Так ведь не Sony. Кстати для себя лично напрочь отвергаю покупку Dell. Не имею больших претензий к качеству комплектующих, но концепция сбоки (подбор видов этих самых комплектующих) меня совершенно не устраивает. Причем как для лаптапов, так и для десктапов.

года четыре назад у меня был ДЕЛЛ М-70, великолепный воркстэйшин

вот что-то в этом есть, жесткий греется не по децки в новеньком инспайрон

edik
04-25-2011, 08:39 PM
Так ведь не Соны. Кстати для себя лично напрочь отвергаю покупку Делл. Не имею больших претензий к качеству комплектующих, но концепция сбоки (подбор видов этих самых комплектующих) меня совершенно не устраивает. Причем как для лаптапов, так и для десктапов.

Кстати, мой Русский техник таки да говорил - не бери Делл, там фигня внутри...

Srg Clock
04-26-2011, 11:14 AM
Ребята, деллы бывают разные. Я бы не гнал на делл так в общем. Типовые удешевлёные модели конечно гавно т.к. туда пихается всё самое дешёвое чтобы опустить цену, но есть и другие модели с более серьёзным нутром.

Alex_3112
04-26-2011, 11:50 AM
У меня всегда были только "Деллы". Все в общем-то нормально.

смешно
04-26-2011, 03:11 PM
у меня тоже деллы сейчас. после того как HP подвёл два раза.

Srg Clock
04-26-2011, 04:02 PM
у меня у жены тошиба лэптоп.. уже жужжит года 4-е менял только кабель от клавы к монитору - поламался. юзан был по студенчески интенстивно - практически каждый день домашки, емэйлы, контрольные.. так что я какчеством тошибы в общем даже удивлён

химик
04-26-2011, 06:27 PM
На самом деле на вкус и цвет товарищей нет но ...
если нужен супер игральный лаптоп класса [enthusiast] то только [ASUS G-series] и [DELL Allienware] удовлетворяют таким требованием
для бизнеса или [IBM Thinkpad] или [DELL Inspiration]....
если просто мыло смотреть да интернет браузить я бы брал только Асер - дешево и сердито

edik
04-26-2011, 06:43 PM
И ещё пару вопросиков:

на сколько важно иметь i3, i5, i7 кор вместо старого дуал кор?
На сколько DDR3 память лучше DDR2 памяти?
На сколько важно иметь 4G WiMAX?

химик
04-26-2011, 08:17 PM
По порядку
[i7] нужен игрокам
[i5] нужен если ты много работаешь с конвертированием фильмов - а так же кодирование декодирование
[i3] для всего остального достаточно
что касается памяти гораздо важнее её количество нежели [DDR] - я бы сказал бери как минимум [4GB] но к счастью сейчас уже меньше не выпускают ... Если намерен работать хоть с какойто графикой бери как минимум [6GB]. Не забуть что иметь видео карту с [HDMI] иначе лапоть будет бесполезен в смысле использования с [TV] причём карта должна не быть интегрированной
[4G/WiMax] вообше имют смысл только если ты собираешся платить за отдельный [data plan] - гораздо разумнее пользовать Андроид в режиме [tether] или [Hot Spot]. Но что предпочтительно иметь так [USB 3.0] порты

Yura717
04-28-2011, 04:31 PM
На самом деле на вкус и цвет товарищей нет но ...
если нужен супер игральный лаптоп класса [enthusiast] то только [ASUS G-series] и [DELL Allienware] удовлетворяют таким требованием
для бизнеса или [IBM Thinkpad] или [DELL Inspiration]....
если просто мыло смотреть да интернет браузить я бы брал только Асер - дешево и сердито
Xимик - wake u!! Где ты видел IBM Thinkpad ? In 2005, the Chinese manufacturer Lenovo purchased the ThinkPad brand from IBM in a five-year deal .....

Yura717
04-28-2011, 04:34 PM
И ещё пару вопросиков:
На сколько важно иметь 4G WiMAX?

А что в Ираке уже 4G WiMAX есть ?

Alex_3112
04-28-2011, 04:55 PM
Где ты видел IBM Thinkpad ? In 2005, the Chinese manufacturer Lenovo purchased the ThinkPad brand from IBM in a five-year deal .....
Есть еще раритеты. Работают, как часики :)

химик
04-28-2011, 06:25 PM
Ъимик - щаке у!! Где ты видел ИБМ Тхинкпад ? Ин 2005, тхе Чинесе мануфацтурер Леново пурчасед тхе ТхинкПад бранд фром ИБМ ин а фиве-ыеар деал .....

Помимо [IBM]? в таких компаниях как [MedImmune, Inc] а шо?

edik
04-28-2011, 09:07 PM
А что в Ираке уже 4Г ЩиМАЪ есть ?

а я знаю?