PDA

View Full Version : если любимый - наркоман...



Pages : 1 [2]

Sixteen
03-23-2011, 06:45 AM
Но одобрите ли Вы, чтобы всех бомжей, наркоманов, проституток, алкоголиков, маргиналов короче всех мастей отправляли в концентрационные лагеря. Они ведь не такие как Вы и мешают добропорядочным людям жить? А ведь они такими не рождались.

Нет, не одобрю, Орка! Но есть законы, которые регламентиируют противоправную деятельность.

Я и люди моего социального класса в этой подворотне не живем.

А насчет легализации наркоманов в США - их например стерилизуют к вашему сведению: знаете что такое стерилизация?

милое дело

хттп://щщщ.абц8.ру/арт/паге_е_0.хтмл

можно ваще как-нить без конц.лагерей уже обойтись?

в сша, и я надеюсь в россии тоже, никто никого насильно не стерилизует.
а деятельность той тетки у меня вызывает сомнения,
не смотря на все ее благие типа намерения. берет на себя функции которые ей не принадлежат.

noodles
03-23-2011, 06:48 AM
можно ваще как-нить без конц.лагерей уже обойтись?

в сша, и я надеюсь в россии тоже, никто никого насильно не стерилизует.
а деятельность той тетки у меня вызывает сомнения,
не смотря на все ее благие типа намерения. берет на себя функции которые ей не принадлежат.

Так, сикстин, кто ж о них говорит то? никто никого насильно не стерелизует. Джимми Хендрикса и Курта Кобейна все любят. Я о другом говорю.

О том, что наркомана в "обывательских" ( в хорошем смысле) домах США за стол не посадят и мужем не возьмут!

Orca
03-23-2011, 06:59 AM
Мы говорили о "бывших", кто завязал и ещё полон сил и энергии, а не о конченных и убогих ни на что не способных уже в этой жизни, со стажем в 10-15-20 и более...

Sixteen
03-23-2011, 07:08 AM
Так, сикстин, кто ж о них говорит то? никто никого насильно не стерелизует. Джимми Хендрикса и Курта Кобейна все любят. Я о другом говорю.

О том, что наркомана в "обывательских" ( в хорошем смысле) домах США за стол не посадят и мужем не возьмут!

а так же инвалида без ног тоже не особенно будут замуж звать, потому что кому нужен геморрой.

noodles
03-23-2011, 07:09 AM
а так же инвалида без ног тоже не особенно будут замуж звать, потому что кому нужен геморрой.

Вот и я об этом говорю:) Геморрой никому не нужен.

Sixteen
03-23-2011, 07:20 AM
Вот и я об этом говорю:) Геморрой никому не нужен.

но тем не менее, тута есть сильное огромное различие
между юзерами и между нарко-зависимыми.
юзает огромное количество людей, никто даже не знает сколько, потому что никто не признается. существуют регулируемые государством виды работ на которых запрещено работать тем кто юзает. поэтому никто не рекламирует свои интересы в области фармакологии. но я могу заверить - в народе толерантность в юзерам куда как выше чем можно было бы подумать. и к алкоголикам тоже. человек может быть алкоголиком и при том работать, каждый день, и никто ему и слова не скажет плохого.

noodles
03-23-2011, 07:22 AM
но тем не менее, тута есть сильное огромное различие
между юзерами и между нарко-зависимыми.
юзает огромное количество людей, никто даже не знает сколько, потому что никто не признается. существуют регулируемые государством виды работ на которых запрещено работать тем кто юзает. поэтому никто не рекламирует свои интересы в области фармакологии. но я могу заверить - в народе толерантность в юзерам куда как выше чем можно было бы подумать. и к алкоголикам тоже. человек может быть алкоголиком и при том работать, каждый день, и никто ему и слова не скажет плохого.

Послухай... когда я играл рок - естественно и мы могли косячок забить и забивали... делов то... если мне надо шибануть поллитра с начальством я и сейчас с риском для здоровья шибану... но это совместимо с нормальной жизнью.. но я знаю точно, что если в компании в штатах узнают, что человек лечился от наркозависимости, во многих случаях ему откажут от должности..

Sixteen
03-23-2011, 07:33 AM
Послухай... когда я играл рок - естественно и мы могли косячок забить и забивали... делов то... если мне надо шибануть поллитра с начальством я и сейчас с риском для здоровья шибану... но это совместимо с нормальной жизнью.. но я знаю точно, что если в компании в штатах узнают, что человек лечился от наркозависимости, во многих случаях ему откажут от должности..

да, как раз об этом я и говорил. существуют регулируемые государством виды работ, на которых запрещено государственными инструкциями и всякими законами принимать наркотические вещества. зависимость им даже глубоко пофиг. просто за даже единичный прием могут выгнать. не со всех, с некоторых видов работ. например с моей. но это связано не с тем что народ плохо относится. это государственный закон, который довольно твердо энфорсается. это не всенародная ненависть к юзерам а нечто другое, вот я о чем.

noodles
03-23-2011, 07:35 AM
да, как раз об этом я и говорил. существуют регулируемые государством виды работ, на которых запрещено государственными инструкциями и всякими законами быть зависимым от наркотиков. в этом есть некий антиконституционный проблем, но в целом практика именно такая - за доказаный факт использованиа накротических веществ со многих видов работ могут выгнать. не со всех, с некоторых видов. например с моей. но это связано не с тем что народ плохо относится. это государственный закон, который довольно твердо энфорсается. это не всенародная ненависть к юзерам а нечто другое, вот я о чем.

Нечто иное - это просто страх. мать боится за дочку, что связалась с бывшим наркоманом, басс боится взять на работу реального бухальщика, ну ты сам понимаешь о чем я говорю.

Sixteen
03-23-2011, 07:36 AM
Нечто иное - это просто страх. мать боится за дочку, что связалась с бывшим наркоманом, басс боится взять на работу реального бухальщика, ну ты сам понимаешь о чем я говорю.

да никто ничего не боится, кроме штрафов и героина.
штрафы большие и неприятные, болезненные даже я бы сказал, а героин это трындец. а более никто ничего не боится.

noodles
03-23-2011, 07:38 AM
да никто ничего не боится, кроме штрафов.
штрафы большие и неприятные, болезненные даже я бы сказал.

Это само собой. У знакомого пацан отсидел за сбыт наркотиков в малых дозах. Ну просто стрелочника нашли - пять лет дали. два года отсидел и на химию. Уже вернулся. С работой большие проблемы. Пока фрилансером то тут то там...

Orca
03-23-2011, 07:42 AM
но тем не менее, тута есть сильное огромное различие
между юзерами и между нарко-зависимыми.
юзает огромное количество людей, никто даже не знает сколько, потому что никто не признается. существуют регулируемые государством виды работ на которых запрещено работать тем кто юзает. поэтому никто не рекламирует свои интересы в области фармакологии. но я могу заверить - в народе толерантность в юзерам куда как выше чем можно было бы подумать. и к алкоголикам тоже. человек может быть алкоголиком и при том работать, каждый день, и никто ему и слова не скажет плохого.

Вот о том же... Я не защищаю нарков, и когда говорю о тех, кто может выбраться и выбирается, не имею ввиду людей упавших на самое дно... С целым букетом болезней и гниющими конечностями.... Алкоголики тоже разные бывают. Одни работают и пьют каждый день, другие просто пьют и даже в ссаках валяются...
Человек может быть наркоманом, его не сразу распознаешь среди многих людей... И ломка бывает разной. В зависимости от стажа. Но у людей которые колятся, но не дошли до состояния животных, реально больше шансов остановиться. Многие внеше не сильно меняются за то время, пока потребляли. Кто-то вообще здоровеет на глазах, ударяясь в спорт.:wink1:
У моего родственника есть товарищ, ему уже лет 45. Начал в студенческие годы, обойдя алкоголь и марихуану. Учился в "Сеченовке", там пристрастился к морфину. На последнем курсе всё бросил. Отец был начальником ОБХСС одного из городов.
Короче он кололся лет 15. Жёстко. Сидел за мошенничество. Там и переломался.... ну жив-здоров сейчас. Ну здоров правда относительно. Зубов нет, рано постарел. Работает водилой... На работе о нём ничего не знают8O А не колется он лет 10-15... Зато бывают дикие запои....
Не одно, так другое.

Sixteen
03-23-2011, 07:43 AM
Это само собой. У знакомого пацан отсидел за сбыт наркотиков в малых дозах. Ну просто стрелочника нашли - пять лет дали. два года отсидел и на химию. Уже вернулся. С работой большие проблемы. Пока фрилансером то тут то там...

то другое. его же посадили. не важно даже за что.
важно что на него теперь существует грязный криминальный рекорд. с грязным рекордом уже действительно становится ограниченым выбор возможных работ. это гораздо хуже чем просто иметь запись об использовании наркотиков. потому что запись об использовании не даст работать в финансовой индустрии, а запись о криминале не даст работать нигде кроме самых низовых работ.

noodles
03-23-2011, 07:46 AM
то другое. его же посадили. не важно даже за что.
важно что на него теперь существует грязный криминальный рекорд. с грязным рекордом уже действительно становится ограниченым выбор возможных работ. это гораздо хуже чем просто иметь запись об использовании наркотиков. потому что запись об использовании не даст работать в финансовой индустрии, а запись о криминале не даст работать нигде кроме самых низовых работ.

это как раз то, что я хотел сказать.. я вообще вот сейчас с сыном эту проблему обсуждаю.. он рядом сидит за своим лэп-топом.. мы знаем только одного пацана, который слез с джанка и сейчас имеет семью и отличную работу. Но там родители вложили в это дело уйму сил и денег.

Orca
03-23-2011, 07:49 AM
да, как раз об этом я и говорил. существуют регулируемые государством виды работ, на которых запрещено .

Такой же список есть и в России. Только не всегда выполняется. Это государственная работа.
Но ведь много частных компаний,и с высокооплачивемыми должностями.
Я знаю одного типа, он работает shipper's agent для нескольких нефтяных компаний. У него раньше была проблема с героином. Он лечился.
Конечно за него поручились при приёме на работу. Но кроме его негативного прошлого, он был и есть высококвалифицированный сотрудник, которых не так уж и много. И он прекрасно работает, и очень много в городе людей знают, что он был героинщиком, но никто и пальцем не ткнёт, он 10 лет чист. И не употребляет алкоголя.
И прекрасно играет в водное поло. И клал он на государственные работы.
Помимо всего имея свой бизнес, кроме работы.
Кстати мой руководитель тоже про меня в курсе. А у меня работа в госкомпании, но в список игнора не попадаю и не стремлюсь.

Sixteen
03-23-2011, 07:50 AM
Вот о том же... Я не защищаю нарков, и когда говорю о тех, кто может выбраться и выбирается, не имею ввиду людей упавших на самое дно... С целым букетом болезней и гниющими конечностями.... Алкоголики тоже разные бывают. Одни работают и пьют каждый день, другие просто пьют и даже в ссаках валяются...
Человек может быть наркоманом, его не сразу распознаешь среди многих людей... И ломка бывает разной. В зависимости от стажа. Но у людей которые колятся, но не дошли до состояния животных, реально больше шансов остановиться. Многие внеше не сильно меняются за то время, пока потребляли. Кто-то вообще здоровеет на глазах, ударяясь в спорт.:щинк1:
У моего родственника есть товарищ, ему уже лет 45. Начал в студенческие годы, обойдя алкоголь и марихуану. Учился в "Сеченовке", там пристрастился к морфину. На последнем курсе всё бросил. Отец был начальником ОБХСС одного из городов.
Короче он кололся лет 15. Жёстко. Сидел за мошенничество. Там и переломался.... ну жив-здоров сейчас. Ну здоров правда относительно. Зубов нет, рано постарел. Работает водилой... На работе о нём ничего не знают8О А не колется он лет 10-15... Зато бывают дикие запои....
Не одно, так другое.

Орка, а других вещей кроме опиатов в БСССР не водится?
Какой-то выбор у норкоманов узкий. Трава или опиаты, опиаты или трава. То есть или совсем легко, или в пропасть, и ничего между.

Sixteen
03-23-2011, 07:52 AM
это как раз то, что я хотел сказать.. я вообще вот сейчас с сыном эту проблему обсуждаю.. он рядом сидит за своим лэп-топом.. мы знаем только одного пацана, который слез с джанка и сейчас имеет семью и отличную работу. Но там родители вложили в это дело уйму сил и денег.

Нудлз, любой опиат это зло. Вот простое правило. Не надо лезть в опиаты. Высоко вероятно с них никогда не слезть.

Orca
03-23-2011, 07:52 AM
Это само собой. У знакомого пацан отсидел за сбыт наркотиков в малых дозах. Ну просто стрелочника нашли - пять лет дали. два года отсидел и на химию. ...

Конечно... Так всегда говорят... Никогда в жизни не было мысли кому-то спихнуть дозняк.... Чистый чёрт этот пацан.:rolleyes:

Sixteen
03-23-2011, 07:53 AM
Такой же список есть и в России. Только не всегда выполняется. Это государственная работа.
Но ведь много частных компаний,и с высокооплачивемыми должностями.
Я знаю одного типа, он работает шипперьс агент для нескольких нефтяных компаний. У него раньше была проблема с героином. Он лечился.
Конечно за него поручились при приёме на работу. Но кроме его негативного прошлого, он был и есть высококвалифицированный сотрудник, которых не так уж и много. И он прекрасно работает, и очень много в городе людей знают, что он был героинщиком, но никто и пальцем не ткнёт, он 10 лет чист. И не употребляет алкоголя.
И прекрасно играет в водное поло. И клал он на государственные работы.
Помимо всего имея свой бизнес, кроме работы.
Кстати мой руководитель тоже про меня в курсе. А у меня работа в госкомпании, но в список игнора не попадаю и не стремлюсь.

про тя "знают", но доказательств то нету. в диспансерах ты не был, а анализы уже ниче не покажут. а раз нет доказательств то и придраться не к чему, или не так?

Orca
03-23-2011, 07:58 AM
Орка, а других вещей кроме опиатов в БСССР не водится?
Какой-то выбор у норкоманов узкий. Трава или опиаты, опиаты или трава. То есть или совсем легко, или в пропасть, и ничего между.

Ты знаешь, разговор и тема как то пошла сразу про них. :sfs::sfs:
Ну, я выше писал уже... и "винт", и метамфетамин, и грибы и ЛСД....
Психостимуляторы, от кокаина до "винта", жуткая вещь... Физического привыкания нет, но год плотного юза, и с мозгом проблемы...
Люди становятся неадекватными, реальными психами....
Высыхают... Ещё бы, не спать сутками, носится на бодряках, в поту.... Фу бля....
Изобретение немецких химиков.... Пирвитиносодержащие наркотики использовались в армии для снятия усталости и придания бодрости и энергии... Боевики в горах часто их используют. Поэтому и передвигаются так быстро по горам... С амуницией.
Всё дерьмо.

noodles
03-23-2011, 07:59 AM
про тя "знают", но доказательств то нету. в диспансерах ты не был, а анализы уже ниче не покажут. а раз нет доказательств то и придраться не к чему, или не так?

Был тут летом ранним на шестидесятилетии у одного весьма уважаемого питерского стоматолога в хорошем ресторане. Погода божественная - вышли на воздух на веранду - вид шикарный. Хозяин спрашивает - все довольны жизнью, сейчас еще довольнее будете и достает золотой портсигар с папиросками. спокойно говорит - за качество отвечаю:) вот так:) но кто то отказался, кто то затянулся - врачи - народ бывалый.

Orca
03-23-2011, 08:04 AM
про тя "знают", но доказательств то нету. в диспансерах ты не был, а анализы уже ниче не покажут. а раз нет доказательств то и придраться не к чему, или не так?

Да так и есть... Если сильно начинают парить мозг, напоминаю об армии алконавтов, которые умудряются приходить на работу с перегаром, на работе похмеляются коньячком... И на их шалости смотрят сквозь пальцы.... И потом они ещё садяться за руль. Господи, уже и штрафы драконовские, чё им неймётся? :rofl::rofl::rofl:
А ещё иногда предлагаю на спор поотжиматься от пола или на турничок.
Ну можно и кросс пробежать.
И весь этот "правильный", здоровый народ с сигаретами в зубах и пьяненькими глазками, ухмыляется.
Мне пофиг. Здесь и сейчас. Чист и здоров.:wink1:

Sixteen
03-23-2011, 08:04 AM
Ты знаешь, разговор и тема как то пошла сразу про них. :сфс::сфс:
Ну, я выше писал уже... и "винт", и метамфетамин, и грибы и ЛСД....
Психостимуляторы, от кокаина до "винта", жуткая вещь... Физического привыкания нет, но год плотного юза, и с мозгом проблемы...
Люди становятся неадекватными, реальными психами....
Высыхают... Ещё бы, не спать сутками, носится на бодряках, в поту.... Фу бля....
Изобретение немецких химиков.... Пирвитиносодержащие наркотики использовались в армии для снятия усталости и придания бодрости и энергии... Боевики в горах часто их используют. Поэтому и передвигаются так быстро по горам... С амуницией.
Всё дерьмо.

хи хи, развлекаться метамфетамином это ваще бред.
один раз я его ел в виде таблетки. заканчивали срочную работу. четыре дня без перерыва блин. ночальнег выдал мне и еще одному чуваку и себе, и мы таки все закончили. но это ж суперстим, а вовсе не нечто приятное.

Sixteen
03-23-2011, 08:05 AM
Был тут летом ранним на шестидесятилетии у одного весьма уважаемого питерского стоматолога в хорошем ресторане. Погода божественная - вышли на воздух на веранду - вид шикарный. Хозяин спрашивает - все довольны жизнью, сейчас еще довольнее будете и достает золотой портсигар с папиросками. спокойно говорит - за качество отвечаю:) вот так:) но кто то отказался, кто то затянулся - врачи - народ бывалый.

ну вот, у всех все абсолютно одинаковое. веранды, самокрутки ... и никто не выгоняет из дома с криками "норкоман норкоман, кыш кыш". до тех пор пока человек не слишком неадекватен.

Orca
03-23-2011, 08:10 AM
хи хи, развлекаться метамфетамином это ваще бред.
один раз я его ел в виде таблетки. заканчивали срочную работу. четыре дня без перерыва блин. ночальнег выдал мне и еще одному чуваку и себе, и мы таки все закончили. но это ж суперстим, а вовсе не нечто приятное.

Ну... Есть такие, кто и прётся... Когда иньекционно, то сильный "приход". Некоторые сравнивают с оргазмом..
и странная вещь - член от него совсем не видно, кусочек кожи, а такое возбуждение психологически, просто писец. Поэтому и используют его для оргий.... Даже скромные дамы превращаются в разнузданных самок...
А сейчас пошла новая фигня - "соли для ванн"... Мефедрон....
Я уже наслышан про пару -тройку смертей, из-за отказа почек....
Мне один тип недавно предлагал. Я отказался... По многим причинам, но не из за вреда для здоровья. Это честно.

Orca
03-23-2011, 08:11 AM
до тех пор пока человек не слишком неадекватен.

Ну да. Пьянство не рождает пороков:оно их обнаруживает. Сократ.

Sixteen
03-23-2011, 08:15 AM
Да так и есть... Если сильно начинают парить мозг, напоминаю об армии алконавтов, которые умудряются приходить на работу с перегаром, на работе похмеляются коньячком... И на их шалости смотрят сквозь пальцы.... И потом они ещё садяться за руль. Господи, уже и штрафы драконовские, чё им неймётся? :рофл::рофл::рофл:
А ещё иногда предлагаю на спор поотжиматься от пола или на турничок.
Ну можно и кросс пробежать.
И весь этот "правильный", здоровый народ с сигаретами в зубах и пьяненькими глазками, ухмыляется.
Мне пофиг. Здесь и сейчас. Чист и здоров.:щинк1:

а скольким не "повезло" и они или до сих пор сидят или померли?

Sixteen
03-23-2011, 08:17 AM
Ну... Есть такие, кто и прётся... Когда иньекционно, то сильный "приход". Некоторые сравнивают с оргазмом..
и странная вещь - член от него совсем не видно, кусочек кожи, а такое возбуждение психологически, просто писец. Поэтому и используют его для оргий.... Даже скромные дамы превращаются в разнузданных самок...
А сейчас пошла новая фигня - "соли для ванн"... Мефедрон....
Я уже наслышан про пару -тройку смертей, из-за отказа почек....
Мне один тип недавно предлагал. Я отказался... По многим причинам, но не из за вреда для здоровья. Это честно.

блин, а я как придурок на нем работал. абыдно, да.

noodles
03-23-2011, 08:23 AM
блин, а я как придурок на нем работал. абыдно, да.

Блин - в израиле - прервали передачи - в Иерусалиме взорвали автобус со школьниками.. сволочи...

Сейчас уточнили - просто пассажиры.. по крайней мере трое погибли.

Orca
03-23-2011, 08:52 AM
а скольким не "повезло" и они или до сих пор сидят или померли?
А сколько померло от того же героина, совсем не упав на дно?
Банально, от передозировки. Я знал одного типа. Жена, ребёнок, работал в порту крановщиком. Бухарь был. Как все портовые работяги. Но иногда позволял себе шикануть типа. Так вот пошли они за этим дерьмом, собрав денег на толпу, а на обратном пути не выдержали и в городском парке решили потребить, а потом дальше идти. Лето, жара ночь... Вмазались, и помер паренёк. Второй очухался. "Золотой укол". Очень глупо. И таких случаев масса. А как правило те с кем употребляешь и понятия не имеют о первой помощи... начинают паниковать, убегать... Человек просто задыхается, у него заваливается язык.

блин, а я как придурок на нем работал. абыдно, да.

В клуб надо было....:wink1: ну и хорошо, что у Тебя остался негативный осадок.... нафиг.

Sixteen
03-23-2011, 08:54 AM
Блин - в израиле - прервали передачи - в Иерусалиме взорвали автобус со школьниками.. сволочи...

Сейчас уточнили - просто пассажиры.. по крайней мере трое погибли.

да, сейчас появилось на [google news]
говорят мол давно не было взрывов в автобусах.
опять говорят, хамас повылез. не совсем правильный тред для таких разговоров ... но это еще раз напоминает что зарекаться вообще ни от чего нельзя. потому што где бы ты ни был, и штоб ты не делал, а между землей и небом война.

noodles
03-23-2011, 08:56 AM
да, сейчас появилось на [google news]
говорят мол давно не было взрывов в автобусах.
опять говорят, хамас повылез. не совсем правильный тред для таких разговоров ... но это еще раз напоминает что зарекаться вообще ни от чего нельзя. потому што где бы ты ни был, и штоб ты не делал, а между землей и небом война.

согласен - пойду звонить в Израиловку

Дядя Саша
03-23-2011, 10:11 AM
Есть люди, которым достаточно раз попробовать, но они говорят -неа, не моё... Не понравилось.


Пробовал секс - не понравилось: нудно и больно, так что ли?

Не, мне просто интересно, почему может "не понравиться". Как человек, далекий от этого, могу дать 2 версии: 1) кайф не такой однозначный, у каждого свой, может быть тошнота, колбаса и вертолеты. 2) под "не понравилось" человек подразумевает "боюсь подсесть"

nefertiti
03-23-2011, 11:22 AM
Я просто против метадона. если решил завязать - завязывай. Переломайся. Ведь в России метадон не используют в лечении, а люди переламываются, и многие выходят победителями. А выдавать метадон - только потакать наркоману.

Да... С этим конечно нельзя не согласиться. И проблема с метадоном ещё возможно и в том, что вместо того, чтобы провести короткий курс лечения, врачи и программы обычно выдают его без лимита. Моя подруга, принимает его годами. Хотя я знала одного парня, который прекратил героин, но иногда "срывается" и торчит , но тут же бежит за таблеткой метадоном и таки надолго прекращает... на много месяцев...может уже всё бросил наконец...i hope


и какое-то чувство меры, из-за которого тормозил
о, это про меня :) в один период жизни я периодически was partying и занюхивала серые полосочки, но это было редко и зависимости не возникло

IKIKO
03-23-2011, 11:29 AM
моей подружке повезло меньше...на героине наш герой.
Конченный человек.
Его бы пристрелить из сурового милосердия, но поскольку закон за такие добродетельные поступки тоже карает, то остается или выгнать, или бежать.
Все остальное смертельно опасная слабость (или дурость), не имеющая никакого оправдания ни с какой стороны.

nefertiti
03-23-2011, 11:31 AM
Не, мне просто интересно, почему может "не понравиться". Как человек, далекий от этого, могу дать 2 версии: 1) кайф не такой однозначный, у каждого свой, может быть тошнота, колбаса и вертолеты. 2) под "не понравилось" человек подразумевает "боюсь подсесть"

ну вот, сам знаешь ответ :)

Когда в первый раз попробовала кокос, было довольно-таки неприятно, мягко говоря. Зато потооом...

А кетамин настолько не понравился сразу, что решила не прикасаться второй раз.

Дядя Саша
03-23-2011, 12:03 PM
Когда в первый раз попробовала кокос, было довольно-таки неприятно, мягко говоря. Зато потооом...



От "кокоса" не ожидал, если честно. А что конкретно было "не так"?

Дядя Саша
03-23-2011, 12:12 PM
А кетамин настолько не понравился сразу, что решила не прикасаться второй раз.

Тут чувак рассказывает про кетаминовый trip. По-моему, bloody creepy. :umn:

http://www.youtube.com/watch?v=m90JcWJNa40

Orca
03-23-2011, 12:34 PM
Не, мне просто интересно, почему может "не понравиться". Как человек, далекий от этого, могу дать 2 версии: 1) кайф не такой однозначный, у каждого свой, может быть тошнота, колбаса и вертолеты. 2) под "не понравилось" человек подразумевает "боюсь подсесть"

Ну типа того. Кто то страшно блевал. Кто-то страшно "втыкал"... многие говорят - свинячее чувство. На том и остановимся...

nefertiti
03-23-2011, 12:49 PM
От "кокоса" не ожидал, если честно. А что конкретно было "не так"?

было чувство невероятнейшего напряжения одновременно с довольно-таки помрачённым сознанием, ещё казалось что маловато воздуха, некоторое непонимание чем это закончится, трудно было разговаривать
это всё на фоне какого-то определённого кайфа, не имеющего огромного значения из-за этих неприятных сторон
но знала, что второй раз будет лучше...

-------------------------

кетамин был ВООБЩЕ не похож на то, что описывает этот парень. ужасный ужас though in my case too:vesh:

а angel dust я бы побоялась пробовать вообще, впрочем как и лсд. и грибы. не хотелось бы испытать паранойю

Мати
03-23-2011, 02:24 PM
то другое. его же посадили. не важно даже за что.
важно что на него теперь существует грязный криминальный рекорд. с грязным рекордом уже действительно становится ограниченым выбор возможных работ. это гораздо хуже чем просто иметь запись об использовании наркотиков. потому что запись об использовании не даст работать в финансовой индустрии, а запись о криминале не даст работать нигде кроме самых низовых работ.

это у вас в Америке, а в России все может быть, например сынок губернатора Петербурга один чего стоит...

Observit
03-23-2011, 05:08 PM
как я читала в своей любимой зеленой книжке ))

*Любого человека. Любого. Если взять под локотки и неожиданно посадить в тюрьму на 5 лет.. не говоря ему ни слова..
В глубине души, каждый человек будет знать за что ...*

:confused:ЗА это не сажают:confused:
:grum::rofl::grum:

Лешак
03-24-2011, 01:07 AM
А у меня знакомый сказал что завязывает с коксом после того как его стал пробирать жесточайший насморк на след. день. Да и говорит, что кокс без водки деньги на ветер, в чистом виде кайфа мало - просто бодрый и спать не хочется.

Wella
03-24-2011, 01:08 AM
А у меня знакомый сказал что завязывает с коксом после того как его стал пробирать жесточайший насморк на след. день. Да и говорит, что кокс без водки деньги на ветер, в чистом виде кайфа мало - просто бодрый и спать не хочется.

Насморк это еще "цветочки"... может ваще без перегородки остаться( носовой):vesh:

Лешак
03-24-2011, 01:11 AM
Насморк это еще "цветочки"... может ваще без перегородки остаться( носовой):vesh:
Говорят для этого надо годами его нюхать, а он эпизодически неск. месяцев всего лишь.

Wella
03-24-2011, 01:13 AM
Говорят для этого надо годами его нюхать, а он эпизодически неск. месяцев всего лишь.

Аха.. и еще к нему практически не привыкают:vesh:

Лешак
03-24-2011, 01:16 AM
Аха.. и еще к нему практически не привыкают:vesh:

Он описывает это как привычка сходная к тому что пропустить пару пива в пятницу, т.е. физически нет такого позыва а психологически весьма даже -*ведь пятница же!

Wella
03-24-2011, 01:17 AM
Он описывает это как привычка сходная к тому что пропустить пару пива в пятницу, т.е. физически нет такого позыва а психологически весьма даже -*ведь пятница же!

Это называется самоуспокоением..Но мы то знаем..(ц)

Dafna
03-24-2011, 01:28 AM
:confused:ЗА это не сажают:confused:
:grum::rofl::grum:

за что?

Orca
03-24-2011, 01:44 AM
Orca, т.к. вы у нас из знающих, как не поддаться соблазну, даже если вокруг только он и нет ничего, кроме него?


Сложный вопрос... Ну со скалы сбрасывать алкашей и нарков точно не нужно ;)
Давайте в первую очередь не будем отделять всем доступный алкоголь от других наркотических веществ, к которым он и относится согласно классификации. Причём к сильнодействующим.
Ну как с малолетства детям пытаются привить нелюбовь к сигаретам и выпивке?
Пропаганда здорового образа жизни. Спорт. Обязательно. Как бы не охаивали СССР, но в этом отношении страна преуспела. Когда рос мой отец в 60-е, то как он рассказывал, практически все занимались спортом.
Жёсткий запрет и страшные кары в отношении наркотиков приводят только к отрицательным результатам. Антиалкогольные компании это уже показали, и в США и в СССР. Также происходит и с другими препаратами.
В Советских аптеках свободно продавали "Сунореф" мазь, "Солутан", таблетки эфедрина, Коделлак с немалым содержанием кодеина, но люди не торчали так как сейчас, когда этого нет.
Посмотрите, что присходит с дезоморфином? Аптечные наркоманы, у них гниют и отваливаются конечности:
http://www.youtube.com/watch?v=VjEvqWzOfLQ
http://www.youtube.com/watch?v=FyUfTzxVtf0&feature=related
Почему такое вдруг у нас в стране появилось?
Может что-то не так с национальной политикой?
Почему до революции 1917 года, морфий и кокаин свободно продавались в аптеках, но тем не менее повального торча не было. Люди предпочитали расслабляться более традиционно, а на морфинистов смотрели с презрением. Это и тогда считалось нехорошим занятием.
Человеку нужно с детства внушать не о запретах и ужасах наказание за употребление наркотиков, а о последствиях для здоровья.
Вспомните различные фильмы и ролики в программе Здоровье, в Фитилях про алкоголиков. Volens-Nolens, но это откладывается в подсознании.
Конечно это не 100 % действует.
По себе могу сказать, что достаточно насмотрелся в детстве на пьяного в усмерть отца, который как моряк дальнего плавания всегда в отпуске предпочитал "квасить", а также на его коллег.... Кстати у них на судне были и поклонники опиатов. В основном Грузины. Работал он в Грузинском морском пароходстве. Я не знаю почему, ну у Грузинов особенная любовь к маку. И Грузия столкнулась с проблемой наркомании сильно. Думаю там нет семьи, которую бы эта проблема , пусть и в самой малой степени обошла. Может Я ошибаюсь конечно.:rolleyes:
Так вот у меня алкоголь вызывал омерзение. Когда на выпускном в школе все ребята "накидались", то мы с товарищем пожалуй единственные были в трезвом виде..
В универе напивался пару раз... Потом страшно раскаивался. Но зато стал курить траву. Нравилось слушать под ней музыку, смотреть фильмы играть в компьютерные игры. Причём по большей частиЯ употреблял её как и всё остальное - в одиночку. Мне не нужны были коллеги. Это тоже должно настораживать наверное. Как говорят, что если человек пьёт в одиночку - признак алкоголизма.... 8O
И может так на этом бы и остановился, как и множество моих знакомых, но оказался жаден. Я думаю это заложено генетически. Тяга к кайфу. В принципе врачи об этом предостерегают. И моя покойная бабушка, мать моего отца, врач, предупреждала меня - смотри внучек, у Тебя плохой ген есть. Дед твой пил, отец твой пьёт... Будь осторожен. Но на тот момент меня эти проблемы не затрагивали и Я просто пропустил мимо ушей....
Марихуану не считаю трамплином в мир наркотиков.
Конечно её можно представить эдаким антиподом Святого Петра с ключами от Врат.... И дело каждого и воля - входить в них или нет....
Тем более, что многие начинают с алкоголя. который по своему воздействию намного сильнее и опаснее, но легален. И поэтому наркотиком не считается. Ведь слово наркотик в социуме, давно стало именем нарицательным, несущим негативный оттенок.
Поэтому легальный алкоголь стали усиленно отодвигать от ряда других вещест объединённых под названием "наркотики".
И когда человек осознанно идёт к этим самым наркотикам, отделив алкоголь в отдельный подвид, то ессесно на своём пути он первой встречает марихуану в силу её доступности. Она просто как этап, на которм многие и останавливаются.
Знаете, как пища например. Обед как правило начинают с первого блюда.
Редко сразу переходят ко второму.
Один человек в силу своей скромности и умеренности съест только первое, а второй сожрёт всё, что возможно подать на стол. и потом будет ныть из-за несварения. Но не первое же блюдо в этом виновато? Его ненасытность.
Когда мои родители говорили мне, что переход к более тяжёлым наркотикам спровоцирован тем, что мне не хватает марихуаны и она не действует Я говорил - нужно сменить сорт, а лучше недельку не покурить в таком случае.:) Сравнивать всё это, всё рано , что принимать таблетку от головной боли, когда болит жопа.
Ну и в отношении собственной жизни к 25 годам мне стало как -то наплевать... У меня не ладились отношения с противоположным полом.
Нет, проблем в сексе не было, но мне нужны были отношения. Я верил в принцессу на белой лошади, с детства, а Её всё не было.:18:
Наглость и пронырливость, присущие мне в жизни, забивались напрочь мегазастенчивостью в общении с женщинами...
И вот когда стало понятно, что с наркотиками далеко не уйдёшь, здоровье посадишь, неприятности с УФСКН (которые уже маячили) наживёшь, обратился к алкоголю. Организм не реагировал на него уже отрицательно, а наглость не исчезала после его приёма. Даже росла. Как и уверенность в себе... К тому моменту Я уже был разведён (успел жениться и через 9 месяцев развестись, поняв , что влез совсем не туда)
Кстати в чём то алкоголь, как ни странно, помог мне встретить ту, которую искал. И как ни странно, она не любитель выпить :)
И сразу встала дилемма - или Она или бухло. Я выбрал Её.
И очень спокойно от меня это ушло. Без докторов и кодировок.
Хотя раньше у меня было 2 попытки.
Недавно был момент, когда Я выпил около 100 грамм коньяка на одном мероприятии рабочем. Я не почувствовал ничего. Меня не потянуло продолжать дальше, Я не получил какого-то морального удовлетворения, и вкус коньяка несмотря на его дороговизну, был просто вкусом алкоголя... Ровно как и в юношестве, когда любой крепкий алкогольный напиток не различался - гуано оно и было гуано.... :grum:
Короче, всё это без 100 грамм не объяснишь:grum:
Спорт, учёба, общественная деятельность со школьной скамьи - это хорошо помогает. Перед человеком всё равно встанет выбор, по какой дорожке бежать, по спортивной или по героино-кокаиновой, или петь как Высоцкий - Если б было море водки, стал бы Я подводной лодкой.
Учить детей также умеренности и скромности - очень необходимо.

Лешак
03-24-2011, 02:06 AM
Наверное если все упрощать то кайф можно получать easy way (наркотики включая алкоголь) или hard way (муки творчества, долгие тренировки и т.п.). В высокоэнергетическом жизненном состоянии предпочтение отдается второму способу, в низкоэнергетическом -*первому. Проблема в том как постоянно поддерживать себя в высокоэнергетическом состоянии и не давать перейти себе на низкий уровень.

Дядя Саша
03-24-2011, 02:20 AM
welcome to "4-x местные грибы" (новая тема такая в этом разделе)

Wella
03-24-2011, 02:22 AM
Наверное если все упрощать то кайф можно получать easy way (наркотики включая алкоголь) или hard way (муки творчества, долгие тренировки и т.п.). В высокоэнергетическом жизненном состоянии предпочтение отдается второму способу, в низкоэнергетическом -*первому. Проблема в том как постоянно поддерживать себя в высокоэнергетическом состоянии и не давать перейти себе на низкий уровень.

Хорошо сказал..Человеку проще получить кайф не "работая" , многие выбирают "легкий" путь, не замечая привыканий..
Мне очень понравился твой пост :good:

Orca
03-24-2011, 03:06 AM
Наверное если все упрощать то кайф можно получать easy way (наркотики включая алкоголь) или hard way (муки творчества, долгие тренировки и т.п.). В высокоэнергетическом жизненном состоянии предпочтение отдается второму способу, в низкоэнергетическом -*первому. Проблема в том как постоянно поддерживать себя в высокоэнергетическом состоянии и не давать перейти себе на низкий уровень.

:34: Сто процентов. Большинство так и желает - всё и сразу.

aiza
03-24-2011, 03:46 AM
из всего вышенаписанного следует: чтобы не было первого раза, нужно держать себя в "тонусе". да в таком, чтоб эта "программа" была эффективна во всех непредсказуемых жизненных ситуациях (помимо насильственного первого раза, конечно). это легко понять нам, от 25 лет и выше (и то не одинаково для всех это доступно, к сожалению). но в наше "свободолюбивое" время, когда есть дети, для которых и собственные родители не указ, очень нелегко дать одну установку на всех. учитывая, что психика наркомана ещё те темные дебри, а его сущность и вовсе непонятна, проблемы наркомании становятся просто неразберимы. ведь в доблестные ряды наркоманов в основном вступают в подростковом возрасте, когда только-только формируется мировоззрение зреющего ребёнка. я, как мать, конечно, желаю своему малышу всего самого хорошего и прилагаю все усилия воспитать в нем хорошего достойного человека в этом хаотичном мире, где порой нет гарантий вернуться живым и невредимым из булочной...

остаётся только надеяться и уповать на его сообразительность. нежелание даже пробовать это гамно, как я поняла из случая Orca, никак не соотносится с размером умности или неумности человека. да и ваш случай не единичен, судя по этому списку (http://mayaplanet.org/stars/list)

и началась у меня мини-истерика...

Orca
03-24-2011, 04:08 AM
Да, нужно держать себя в тонусе. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Там был герой в исполнении Александра Фатюшина, спортсмен, хоккеист подающий надежды. Всё отказывался от выпивки. В итоге спился. Сколько таких случаев?
Как один умный человек мне сказал - Ты думаешь , что ты бросишь пить когда захочешь? Когда ты так руссуждаешь, Ты уже в плену.
Алкоголь и не таких ломал героев. Боевые генералы спивались, на дно падали. Люди самого высокого социального положения спивались, скалывались - падали на дно. Остановись пока не поздно.
Ну а молодым лучше и не подходить.
А алкоголь сделать дорогим. И ввести в первую очередь очень жёсткую ответственность за его продажу ранее установленного законом срока.
Драконовских мер в отношении потребителей не нужно. Но сделать так, чтобы человек подумал 20 раз прежде чем начинать. Вести активную пропаганду. Даже в античном мире видели в алкоголе опасность, хотя пили только вина.
Но в России это маловероятный сценарий. От продажи алкоголя большие прибыли.
А зачем строить спорткомплексы, бассейны? Вот у нас например, рядом Сочи, Олимпийские стройки, огромные деньги... Не думаю, что после Олимпиады туда повалит куча народу. да и как валить? Дорог нет, морского сообщения почти нет... Ну и ездить в Сочи в спортзал? А в городах по побережью и бассейнов то не найдёшь. Не то, что залов. А если и найдёшь - 300 рублей час . У многих хватит средств ездить в бассейн за город и по 300 рублей отдавать, учитывая. что нужно как минимум раза три в неделю ходить? Зато Ткачёв уже приготовился Японских детей встречать, на лечение и отдых. Про своих совсем не помнят.... суки.:rolleyes:

nefertiti
03-24-2011, 08:42 AM
в чистом виде кайфа мало - просто бодрый и спать не хочется.

всё-таки есть кайф. он же способствует выделению допамина. с воткой очень вредно, кстати... но больше расслабляет

nefertiti
03-24-2011, 08:47 AM
Я не знаю почему, ну у Грузинов особенная любовь к маку.

неудивительно...мак самый приятный по ощущениям

Orca
03-24-2011, 08:54 AM
неудивительно...мак самый приятный по ощущениям

Это понятно, на то он и мак.... ;) как говорил герой Ирвина Уэлша - Sickboy: Героин блин, это очень сильная личность...
Но почему-грузины?:rolleyes:
Мак популярен и среди музыкантов. Тем более, что очень часто темы для песен черпались на основе собственного опыта, получалось и получается, что человек сам себя загоняет в эту ловушку, а потом поёт об её ужасах и прелестях. Парадокс.
Нравится песня The Rolling Stones - Sister Morphine альбом "Sticky Fingers"

nefertiti
03-24-2011, 08:58 AM
Это понятно, на то он и мак.... ;) как говорил герой Ирвина Уэлша - Sickboy: Героин блин, это очень сильная личность...
Но почему-грузины?:rolleyes:

единственное чем я могу обьяснить - это то, что они живут в горах на свежем воздухе в единении с природой и развили хороший вкус
на дешевые вещи не ведутся - straight to heaven :grum:

Orca
03-24-2011, 09:00 AM
Железный аргумент.... Ну так и Я стало быть. Живу в горах у моря, свежий воздух, прекрасная вода, вокруг много разных растений... Грузины опять же недалеко от нас...
И в душе и в реале - страстный гровер.....:rolleyes::)

Observit
03-24-2011, 03:14 PM
за что?

Ну как за что?
За то.:oops:
:rofl:

Yurikka
03-24-2011, 03:47 PM
Железный аргумент.... Ну так и Я стало быть. Живу в горах у моря, свежий воздух, прекрасная вода, вокруг много разных растений... Грузины опять же недалеко от нас...
И в душе и в реале - страстный гровер.....:rolleyes::)

у вас там казись армяне преобладают, нет? Помню в году так 86ом кушал замечательного цыплёнка табака у армян в грильбарре на лазаревском пляже.

Wella
03-24-2011, 03:48 PM
Шашлыка бы..

Orca
03-25-2011, 12:07 AM
у вас там казись армяне преобладают, нет? Помню в году так 86ом кушал замечательного цыплёнка табака у армян в грильбарре на лазаревском пляже.

Ага, преобладают. И обладают... Obla-Di - Obla -da:wink1:
Шашлыки сейчас жарят на каждом шагу...
Я в воскресенье хочу собрать товарищей в одной прекрасной шашлычной.
И на мангале жарят, и в тындыре, и аджап-сандал делают...
Но мне больше нравились шашлыки на Левом берегу Дона в славном городе Ростове н/Д. И нравятся:)
Так вот насчёт армян, коли уж заговорили... В нашем городе когда существовали точки торговли героином (их нет ни одной сейчас), на всех торговали армяне. И только на единственной, торговка была не торчащая и не пьющая. И её муж. Когда к ней приходил, всегда сокрушалась - зачем Тебе это нужно? Иди гуляй... Но Я был очень настойчив..
И в долг давала... Я всегда был при параде. В костюме, с портфелем...
Вспоминаю - чистый олень...
Недавно видел её. Она давно не торгует. Муж погиб, разбился на машине, на Кубани... Рада была видеть, рада, что у меня всё в порядке...Странно как то.
А остальные были прожжёные , конченые нарколыги. С гниющими ногами-руками... Правда дома у них и авто были отличные. Один с водилой ездил всегда. То ли не мог рулить, из-за обдолба, то-ли не хотел.
Теперь на кладбище отдыхает. На шестом десятке организм сдался.
Короче Всевышний им всем судья.
Хорошо, что сейчас героина нет в городе. И аптечная наркомания не развита, как в крупных городах. Все пьют. все , кто кололся - глухо и беспросветно пьют. Видимо потеряли всякую надежду. Каждый свою.
Одни -на то, что когда-нибудь ещё ширнутся, другие - надежду на изменение жизни к лучшему. Потому, что менять не хотят.
А как говорил один мудрец - Пока жив человек, он не должен терять надежды. И что жизнь не длинною ценна, а содержанием, как и басня.
Это был Сенека. :)

Лешак
03-25-2011, 12:11 AM
всё-таки есть кайф. он же способствует выделению допамина. с воткой очень вредно, кстати... но больше расслабляет

Да с водкой превращается в яд. Зато он рассказывает, что когда надо почти круглые сутки работать, вот тут то бодрячок в тему.

Orca
03-25-2011, 12:14 AM
Насморк это еще "цветочки"... может ваще без перегородки остаться( носовой):vesh:

Конечно, когда при производстве используется серная кислота и керосин :)

aiza
03-25-2011, 12:51 AM
Конечно, когда при производстве используется серная кислота и керосин :)

дезоморфин прям какой-то...

Orca
03-25-2011, 01:12 AM
Хм, например при производстве "винта", мощного психостимулятора и сородича кокаина по классу, используется также бензин, кислота, а ещё кристаллический йод и красный фосфор. Вместо щёлочи идёт "Мистер мускул".....
Конечно в итоге, в чистом продукте этих веществ нет, после реакции они исчезают, но ведь есть их производные.
Всем известный ранее и нынче запрещённый "Солутан" очень активно использовался для этих целей
Наркоманы - они химики. Им надо учиться, а не ширяться.

ЭТО Я
03-26-2011, 05:25 PM
Хм, например при производстве "винта", мощного психостимулятора и сородича кокаина по классу, используется также бензин, кислота, а ещё кристаллический йод и красный фосфор. Вместо щёлочи идёт "Мистер мускул".....
Конечно в итоге, в чистом продукте этих веществ нет, после реакции они исчезают, но ведь есть их производные.
Всем известный ранее и нынче запрещённый "Солутан" очень активно использовался для этих целей
Наркоманы - они химики. Им надо учиться, а не ширяться.

Кокаин тоже не спроста пахнет дизелем.

ЭТО Я
03-26-2011, 05:44 PM
Орца, что случмлось в вашей жизни такого, что понадобилось иллюзорное счастье?

При чем здесь "иллюзорное счастье"? Люди принимают субстанции не с целью осчастливить себя, чтобы сделать свою жизнь более приятной или более интересной.

Orca
03-27-2011, 01:08 AM
Да. Именно так. Была пустота какая-то. Хотелось её заполнить.
Тем более, что это давало ощущения приятные.
К примеру поехал на лыжах кататься в горы, а вечером когда накатаешься, примешь дозу и вдвойне приятнее... И так дальше дальше...
На рыбалку в море? да пожалуйста. И с допингом. И всё приятнее.
Эндорфина своего не хватало. Поэтому и приходилось вырабатывать принудительно.
Честно говоря из-за этой писанины и мыслей, приснилось мне сегодня...
Долго ломался и перед тем как проснуться -согласился. Но было поздно....8O

aiza
03-27-2011, 11:12 PM
Люди принимают субстанции не с целью осчастливить себя

как это не с целью осчастливить себя?
чтобы сделать свою жизнь более приятной или более интересной. это разве не попытки получить счастье в полной мере? после принятой дозы кайфуешь, что и делает тебя счастливым, но оно, это счастье, иллюзорное, т.к. тебе только кажется, что ты получил всё, что хотел и больше ничего не надо :vesh:

ЭТО Я
03-27-2011, 11:48 PM
как это не с целью осчастливить себя? это разве не попытки получить счастье в полной мере? после принятой дозы кайфуешь, что и делает тебя счастливым, но оно, это счастье, иллюзорное, т.к. тебе только кажется, что ты получил всё, что хотел и больше ничего не надо :веш:

Счастье не подрузамевает постоянное ощущение эйфории. Счастливым людаям тоже время от времени бывает херово. Точно так же ощущение эйфории никто не принимает за счастье. Когда Вы мастурбируете, Вы же это делаете не в погоне за счастьем, а ради ощущений которые одинаково прятны как счастливым так и несчастным.

Orca
03-28-2011, 12:18 AM
ЭТО Я, многие упорно не хотят понять одного, причём не нужно быть для этого наркоманом, что человек ради получения удовольствия, простого телесного или психологического, готов даже гробить своё здоровье, но получить это удовольствие - здесь и сейчас.
Пример с мастурбацией очень хорошо подходит. :grum:
Да и реальный сексуальный контакт даёт человеку и сильное психологическое и физическое удовлетворения. Но не обязательно испытывать при этом чувство счастья.
Aiza, Я приводил уже пример с обжорами. Это из той же оперы, что и героин. Один и тот же участок мозга отвечает за всю эту муйню.
Просто есть люди, которые едят только для необходимости, чтобы утолить голод, а есть такие, кто ест ради удовольствия.
Разница между ними думаю весьма очевидна.
Вкусная, калорийная пища даёт сильное психологическое удовольствие. Не знаю как насчёт счастья.
Так вот встречаются люди, которым мало -вкусно поесть, всласть потрахаться, им хочется ещё удовольствий.
Героин его даёт. Это пожалуй единственный наркотик, дающий в первую очередь кайф телу. Очень хороший, сильный кайф. Он не меняет сознание человека, как алкоголь или психоделики. Если человек не уколот в "гавно", не засыпает на ходу, не роняет из рук сигарету когда курит, и не выглядит внешне как наркоман со стажем - Вы не определите в нём употребившего героин. А это может быть Ваш сосед или коллега употребляющий time to time... Только неестественно маленькие зрачки в совокупности с "севшим" хриплым голосом и почёсывание рук, ног и лица могут об этом дать знать.И то, глаза тоже можно привести в порядок. Например купить в аптеке Экстракт красавки, свечи и помазать ими глаза. Минут через 15 зрачки будут большими.
А так - человек может и автомобилем управлять, и сидеть работать с Вами за соседнисм столом и Вы ничего не поймёте. Я так и делал.
Зашёл с утра на работе в туалет, аккуратно в кисть руки ввёл "инсулинкой" раствор, так, без грубости, чтобы не перебрать, чай-кофе заварил, сигарету закурил и сел за компьютер. И фиг, кто мне что-то говорил.
У меня есть знакомый. Бывший спортсмен. Призёр чемпионата Европы. Умудрялся выступать на ринге будучи уколотым. Опять же, счастья иллюзорного при этом не испытывал и не искал. Человек же не пьёт алкоголь ради счастья? Кто-то пьёт с горя. Кто-то просто, потому, что нравится состояние опьянения. С героином всё то же самое. Суть потребления всех веществ - одинакова. Просто удовольствие. Разница в действии на организм. Если что-то приност удовольствие, разве может эо быть неприятно, больно? Если человеку больно глотать или мучают после еды страшные боли в животе, согласитесь, он и есть не будет тогда.


Так вот дальше. Когда мозг понимает всю прелесть кайфа телесного, вырабатывается сильная психологическая зависимость. Это до всяких ломок-шмомок. И человек начинает частить. Ну а дальше известная история.....

Orca
03-28-2011, 12:21 AM
Сенека. (О важности основ):
Когда больной силен и крепок телом,
И пища безыскусная легка,
Врач повредить не мог (и не хотел он):
Возможно ли травой убить быка?


Потом меж поварами стали модны
Приправы, чтобы больше в нас вошло…
И то, что было пищей для голодных,
На сытых тяжким бременем легло.


Так появились бледность, дрожь в суставах,
Растянутый за ужином живот,
Гниенье, желчь, бесчувственность, усталость,
Избыток веса, болей хоровод,


За выпитым вчера - понос и рвота,
С похмелья поутру - на стенку лезть…
Ты говоришь: «Я болен отчего-то…» -
Зубами ты урвал себе болезнь!


Нам шепчет роскошь: «Намешай все сразу,
Чтоб побыстрей сквозь глотку пропустить.» -
Несовместимость пищи, как зараза,
Разнообразьем болей будет мстить.

Orca
03-28-2011, 02:28 AM
Пищевая зависимость: скрытая угроза для общества
Людей, зависимых от еды, часто сравнивают с алкоголиками или наркоманами, ведь причина развития заболеваний схожа по природе происхождения. Диетологи доказали, что переедание ведет за собой риск развития серьезных заболеваний и возникновения депрессии. Людей, страдающих пищевой зависимостью, становится больше с каждым годом, но вовремя предупредить болезнь и остановить ее течение под силу каждому.

Согласно исследований, 70% мужчин и 90% женщин питаются без чувства голода, руководствуясь внезапным порывом. Пищевая зависимость имеет схожие черты с курением, так как человек ставит перед собой одну цель – как можно быстрее удовлетворить возникшую потребность.

Простой способ определить, страдает ли человек «пищеманией» - ответить несколько раз положительно на ниже приведенные утверждения:

Вы не любите есть в одиночестве
Вы едите по ночам
Вы отдаете себе отчет в том, что переедание вредит здоровью, но продолжаете употреблять большое количество продуктов
Родные и друзья постоянно говорят о том, что вы едите слишком много
Последнее время вы набрали лишние килограммы
Чтобы повысить настроение, вам нужно что-то съесть
Ученые утверждают, что причиной, по которой многие люди страдают подобным заболеванием, является нарушение в мозгу адекватного обмена допамина – химического вещества, которое отвечает за мотивацию человека. Если сравнить его количество у различных людей, выяснится, что у тех, кто страдает лишним весом, количество допамина намного меньше, чем у мужчин и женщин нормального телосложения. Именно поэтому пищевую зависимость часто сравнивают с наркоманией и алкоголизмом, так как у этих больных содержание допамина аналогично низкое.

Зависимость от еды приводит к возникновению различных заболеваний сердца, костей и пищеварительной системы. Также у «продуктоманов» часто появляется раздражительность, бессонница, головная боль, частые смены настроения, затяжная депрессия.

Лечение пищевой зависимости

Путь к выздоровлению начнется тогда, когда «пищеман» осознает свое отношение к еде и перестанет ставить кулинарное удовольствие выше других радостей в жизни. Избавиться без помощи специалиста от непреодолимого желания есть трудно. Лучше всего обратиться к диетологу и психологу. В связи с тем, что количество зависимых от пищи людей увеличивается, создаются различные организации, похожие на встречи анонимных алкоголиков или наркоманов, только в этом случае они помогают справиться с приступами переедания. Если «пищемания» только начала развиваться, бороться с ней нужно немедленно. Перед приемом пищи необходимо остановиться и задуматься – зачем и почему возникло желание поесть. Важно понять действительно ли это голод или причина кроется в нехватке положительных эмоций.

Верное средство борьбы с началом пищевой зависимости – дневник, в котором нужно указывать ежедневное количество съеденных продуктов.

Советы по профилактике «пищемании»

Регулярные занятия спортом повышают уровень допамина, поднимают настроение и снижают чувство голода.
Психологии утверждают, что организм легко обмануть. Если пользоваться маленькой посудой, то чувство насыщения придет гораздо быстрее. Также на подавление чувства голода влияет цвет тарелок. Считается, что белый возбуждает аппетит, а черный – наоборот, снижает.
Нужно научиться принимать пищу только тогда, когда действительно хочется есть. Для этого можно мысленно создать шкалу по пятибалльной системе, где один балл – легкое, незначительное желание перекусить, а пять баллов – сильная потребность в еде.
Привычка есть перед телевизором или при чтении приводит к возникновению пищевой зависимости. Как только еда перестанет ассоциироваться с определенной деятельностью, желание хрустеть чипсами при просмотре фильма отпадет само собой. В качестве альтернативы высококалорийные продукты можно заменить овощами и фруктами, что гораздо полезнее и не менее приятно в употреблении.

http://www.womenclub.ru/diet/3121.htm

Дядя Саша
03-28-2011, 05:27 AM
Честно говоря из-за этой писанины и мыслей, приснилось мне сегодня...
Долго ломался и перед тем как проснуться -согласился. Но было поздно....8O

Это херовый знак.

Бросай разговоры на эту тему. Всё уже сказал, что требовалось. Все услышали. Кто не услышал, тот и не услышит.

Serge7
03-28-2011, 05:31 AM
ЭТО Я, многие упорно не хотят понять одного, причём не нужно быть для этого наркоманом, что человек ради получения удовольствия, простого телесного или психологического, готов даже гробить своё здоровье, но получить это удовольствие - здесь и сейчас.
Пример с мастурбацией очень хорошо подходит. :grum:
Да и реальный сексуальный контакт даёт человеку и сильное психологическое и физическое удовлетворения. Но не обязательно испытывать при этом чувство счастья.
Aiza, Я приводил уже пример с обжорами. Это из той же оперы, что и героин. Один и тот же участок мозга отвечает за всю эту муйню.
Просто есть люди, которые едят только для необходимости, чтобы утолить голод, а есть такие, кто ест ради удовольствия.
Разница между ними думаю весьма очевидна.
Вкусная, калорийная пища даёт сильное психологическое удовольствие. Не знаю как насчёт счастья.
Так вот встречаются люди, которым мало -вкусно поесть, всласть потрахаться, им хочется ещё удовольствий.
Героин его даёт. Это пожалуй единственный наркотик, дающий в первую очередь кайф телу. Очень хороший, сильный кайф. Он не меняет сознание человека, как алкоголь или психоделики. Если человек не уколот в "гавно", не засыпает на ходу, не роняет из рук сигарету когда курит, и не выглядит внешне как наркоман со стажем - Вы не определите в нём употребившего героин. А это может быть Ваш сосед или коллега употребляющий time to time... Только неестественно маленькие зрачки в совокупности с "севшим" хриплым голосом и почёсывание рук, ног и лица могут об этом дать знать.И то, глаза тоже можно привести в порядок. Например купить в аптеке Экстракт красавки, свечи и помазать ими глаза. Минут через 15 зрачки будут большими.
А так - человек может и автомобилем управлять, и сидеть работать с Вами за соседнисм столом и Вы ничего не поймёте. Я так и делал.
Зашёл с утра на работе в туалет, аккуратно в кисть руки ввёл "инсулинкой" раствор, так, без грубости, чтобы не перебрать, чай-кофе заварил, сигарету закурил и сел за компьютер. И фиг, кто мне что-то говорил.
У меня есть знакомый. Бывший спортсмен. Призёр чемпионата Европы. Умудрялся выступать на ринге будучи уколотым. Опять же, счастья иллюзорного при этом не испытывал и не искал. Человек же не пьёт алкоголь ради счастья? Кто-то пьёт с горя. Кто-то просто, потому, что нравится состояние опьянения. С героином всё то же самое. Суть потребления всех веществ - одинакова. Просто удовольствие. Разница в действии на организм. Если что-то приност удовольствие, разве может эо быть неприятно, больно? Если человеку больно глотать или мучают после еды страшные боли в животе, согласитесь, он и есть не будет тогда.


Так вот дальше. Когда мозг понимает всю прелесть кайфа телесного, вырабатывается сильная психологическая зависимость. Это до всяких ломок-шмомок. И человек начинает частить. Ну а дальше известная история..... Орка, завязывай с наркотиками.. Умрёшь. При чём очень преждевременно..

Serge7
03-28-2011, 05:41 AM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала. У Музыканта есть деньги это понятно.. Пусть подруга забудет о его деньгах, и поможет ему по-настоящему.. :wink1: :34:

Orca
03-28-2011, 06:16 AM
Орка, завязывай с наркотиками.. Умрёшь. При чём очень преждевременно..

Уу- ёёёёёёё.... нахрен Я тут писал писал....
Я же говорил - на системе не сидел, time to time но продолжительно.
И уже 6 лет не видел в глаза шприца. Точнее вру - собаку на днях колол, прививку делал.:rofl:
И не пью Я... Уже с декабря месяца. Ни капли.8O:wink1:

aiza
03-28-2011, 11:04 PM
Счастье не подрузамевает постоянное ощущение эйфории. Счастливым людаям тоже время от времени бывает херово. Точно так же ощущение эйфории никто не принимает за счастье. Когда Вы мастурбируете, Вы же это делаете не в погоне за счастьем, а ради ощущений которые одинаково прятны как счастливым так и несчастным.

у нас с вами разное восприятие этого самого "счастья". но ваш ход мыслей мне всё-таки понятен.

Dafna
05-12-2011, 03:45 PM
Колёса – это таблетки от социальных болезней.(с)

nat123
05-12-2011, 04:19 PM
При чем здесь "иллюзорное счастье"? Люди принимают субстанции не с целью осчастливить себя, чтобы сделать свою жизнь более приятной или более интересной.

Нет, ето просто идиоты

Sixteen
05-12-2011, 04:21 PM
господа форумчани, вы все интернет-норкоманы.

nat123
05-12-2011, 04:24 PM
Я нет, я от безвыхода..вокруг мало людей, а у меня физилогическая потребность говорить

Sixteen
05-12-2011, 04:25 PM
Я нет, я от безвыхода..вокруг мало людей, а у меня физилогическая потребность говорить

харашо, тебя вычоркиваем.

ATILLA
05-12-2011, 04:26 PM
слава богу, эта проблема меня не касается

но вот моей подружке повезло меньше. ее муж музыкант и черпает вдохновение "оттуда". а без "кайфа" муза не приходит... не знаю, возможно это просто отмазки, но для нее это катастрофа. она очень хочет детей. но не от наркомана, конечно. и зависимость у него уже серьезная...на героине наш герой. да и за нее тоже боюсь, сорвется да подсядет. за компанию или ещё за что-нибудь. в общем как помочь этой паре? при каждой встрече плачет, что не может его ни бросить, ни заставить захотеть бросить... первое она, конечно, уже пробовала.

пусть переходит на Фенциклидин

Dafna
05-12-2011, 04:28 PM
неудивительно...мак самый приятный по ощущениям

ты пробовала?

не, я бы не рискнула.

кокаин, да. мак -нет :rolleyes:

nat123
05-12-2011, 04:30 PM
Скажите мне - нафига нормальному человеку в здравой памяти пробывать? вам мало кайфа от жизни и от силётки? Я вообще в некотором шоке, почитав нестандартное мышление плюс...Блин, скоко же людей-то нездоровых оказывается

Sixteen
05-12-2011, 04:40 PM
Скажите мне - нафига нормальному человеку в здравой памяти пробывать? вам мало кайфа от жизни и от силётки? Я вообще в некотором шоке, почитав нестандартное мышление плюс...Блин, скоко же людей-то нездоровых оказывается

водко еще

Dafna
05-12-2011, 04:40 PM
водко еще

абсент :34:

Sixteen
05-12-2011, 04:46 PM
абсент :34:

да ну его обсент этот, дырмо зеленое

Dafna
05-12-2011, 04:47 PM
водко еще


Водка для русских - это то же самое, что и психоаналитик для американцев

nat123
05-12-2011, 04:48 PM
Водка для русских - это то же самое, что и психоаналитик для американцев

И косметика для детей.............ааааааааааааааааааааа:monashka5:

Dafna
05-12-2011, 04:48 PM
да ну его обсент этот, дырмо зеленое

если с мятой,то ничего.

Но, я до галлюцинаций не пилА. :sfs:

ATILLA
05-12-2011, 04:51 PM
да ну его обсент этот, дырмо зеленое

точно

aiza
09-29-2011, 01:16 AM
возвращаясь к нашим баранам. он решился лечится. теперь выбирают клинику. я наткнулась на такое. Это, типа с того конкурса врач. Кто-то чего-то знает?

Orca
09-30-2011, 04:52 AM
возвращаясь к нашим баранам. он решился лечится. теперь выбирают клинику. я наткнулась на такое. Это, типа с того конкурса врач. Кто-то чего-то знает?

Вся проблема внутри головы.... Ему ключ надо найти.
И совесть. Все наркоманы и алкоголики - люди без совести. Ибо если бы она была, то не приносили бы страдания близким. Прислушались и подумали.
Не знаю... Я не пью долгое время уже... Да и работаю на двух работах, мне и некогда если бы и захотел, а если бы и захотел - для меня алкоголь теперь яд. В любых количествах. Из-за очень нехорошего заболевания, для прогрессирования которого, алкоголь - друг номер один.
Насчёт того, чтобы уколоться.... Иногда хочется... Там внутри где-то...
но у меня достаточно силы воли на сегодня, чтобы убить это в зародыше.
Курите лучше марихуану. Марья дана Богом, и это растение Солнца. Его очень почитали Зороастрийцы:wink1:
Кстати помогает в борьбе с алкоголизмом и наркоманией - тяжёлой наркоманией.....

BlackPanther
12-27-2011, 02:03 AM
не сочтите за невежливость... но я Х, когда свои бабки отдам в фонд помощи тем людям....

вам что, детей мало? раковых больных? или сирот?

короче, я все сказала! :34:

Orca
01-01-2012, 12:53 AM
Это кстати правильная позиция. :34:
Наркоманы хоть и больные люди, но должны в первых рядах участвовать в естественном отборе, как жертвы своей слабости и пороков.
Имя немалый опыт негативного воздействия ПАВ на организм, прекратившим далее разрушать себя и видя как другие просто не желают с этим завязывать, так как им комфортнее быть постоянно в жопу пьяным или обдолбленным, просто не могу понять - нафиг им помогать...
Когда мой корешок бывший смотрит с грустью и может завистью, что я работаю, у меня прекрасно сложившаяся жизнь, начинает жаловаться на свою судьбу, я предлагаю ему одно - прекрати торчать, а он не может. Даже просто потому, что у него нет никаких интересов в жизни кроме как пить, нюхать, колоть и ничего не делать. Он не понимает, что трезвым можно в этой жизни делать?:grum:
P.S. Одно но - иногда я курю марьванну, но она не мешает мне. Даже помогает собрать воедино многие мысли. Но это бывает не часто.:34:

MISEL
01-01-2012, 04:53 AM
Вся проблема внутри головы.... Ему ключ надо найти.
И совесть. Все наркоманы и алкоголики - люди без совести. Ибо если бы она была, то не приносили бы страдания близким. Прислушались и подумали.
Не знаю... Я не пью долгое время уже... Да и работаю на двух работах, мне и некогда если бы и захотел, а если бы и захотел - для меня алкоголь теперь яд. В любых количествах. Из-за очень нехорошего заболевания, для прогрессирования которого, алкоголь - друг номер один.
Насчёт того, чтобы уколоться.... Иногда хочется... Там внутри где-то...
но у меня достаточно силы воли на сегодня, чтобы убить это в зародыше.
Курите лучше марихуану. Марья дана Богом, и это растение Солнца. Его очень почитали Зороастрийцы:wink1:
Кстати помогает в борьбе с алкоголизмом и наркоманией - тяжёлой наркоманией.....

кашмарно что это искажает сознание -вещества...

и то что вы описали про совесть и зависимость , может отнесено быть не к сильнодействующим веществам а просто к любой зависимости..

Orca
01-01-2012, 12:57 PM
Не исключено. Но при зависимости от ПАВ это сильно обостряется.