PDA

View Full Version : Поездка Президента на Курилы -Искреннее Издевательство



In2HiDef
03-18-2011, 11:03 PM
Искреннее издевательство

— 18.03.11 15:54 —
Пару месяцев назад я была в Пуэрто-Рико. Больше всего меня поразили огромные береговые укрепления Сан-Хуана — форты Сан-Фелипе-дель-Моро и Сан-Кристобаль — огромные, многоуровневые, целые кольца укреплений, нараставших век за веком, как годовые кольца тысячелетней секвойи. Стена над стеной, гласис над гласисом, бастион над бастионом — самые крупные береговые укрепления Нового Света, во всем мире уступающие разве Гибралтару, и на самом верху, поверх плаца, казематов, пушек XIX в., рельсы для зениток Второй мировой войны.
Пуэрто-Рико веками в силу ветров и течений был ключом к Карибскому морю: кто владел гаванью Сан-Хуан (а больше нигде на скалистом побережье не пристанешь), тот владел Карибами, и в гавань под перекрестным огнем фортов рвались век за веком, начиная от Френсиса Дрейка. В 1898 году США начали войну с Испанией именно за Сан-Хуан. Форты продолжали быть ключевыми и в Первую, и во Вторую мировую войну, и в 50-х на плацу Сан-Кристобаль еще строились американские морские пехотинцы, а в 60-е армия США передала это дело под музей.
В век межконтинентальных ракет форт, за который триста лет убивали друг друга, потерял какое-либо значение. Так же как их потеряли атолл Мидуэй, Гибралтар и Гонконг.
Это я не к тому, что надо отдать Курилы японцам. Это я к тому, что те идиоты, которые пишут «кто контролирует эти два острова — контролирует Охотское море», прочли все это в книжке времен американско-испанской войны за Пуэрто-Рико. С таким же успехом они могут озаботиться военно-стратегической необходимостью разведения гусей, потому что войску необходимы перья для стрел.
Второе мое соображение относительно Курил заключается в том, что я не верю в искренность нашей правящей клептократии касательно защиты границ. Возьмем 27 апреля 2010 года. В этот знаменательный день во время поездки в Норвегию президент Медведев вышел к ничего не подозревавшим журналистам и вдруг объявил… что Россия урегулировала с Норвегией вопросы морской границы. Ну там, пустячок: 175 тыс. кв. км моря, на которые Россия претендовала и из которых половину отдали Норвегии.
Вот так. Без всякого обсуждения, извещения и даже, заметим, последующего патриотического негодования относительно Путина — Медведева, которые сдали с потрохами российскую рыбу и российскую честь, потому что им срочно надо было договориться о норвежских инвестициях в нефтяные арктические поля.
Это я не к тому, что «низ-зя» отдавать море Норвегии, а острова на Амуре — Китаю, выкинув оттуда без всякой компенсации живущих там русских. Это я к тому, что не верю в искренность властей, которые уступают Норвегии и Китаю и вдруг принимаются орать насчет Японии.
Я не верю, что поездка Медведева на Курилы имела какое-то отношение к патриотизму, здравому смыслу и пр. Я думаю, что эта поездка была актом сознательного унижения Медведева Путиным. Напомню, что Медведев прилетел на Курилы 1 ноября 2010 года, а ровно две недели спустя поехал на саммит в Иокогаму, встречаться с Обамой. И вот, значит, нашего реформатора, на которого американцы ставят как на альтернативу альфа-догу, альфа-дог повозил по занозистому полу, чтобы, значит, Обама не сомневался, кто у нас альфа-дог.
Особенно во всей этой истории было пакостно то, что потом, когда японцы принялись браниться в ответ, наш МИД очень оскорбился и сказал: «Да мы что? Мы всегда готовы дружить». Потому что это уже, ребята, паранойя. Если сосед развлекается тем, что бросает через забор соседу дохлую кошку, это еще можно пережить. Но если человек, перебросив через забор дохлую кошку и дождавшись ответной брани, становится в позу оскорбленной невинности и говорит: «Я-то что, я всегда готов дружить! Но он меня не любит», — то это уже к психиатру.
Но знаете ли, какая удивительная вещь? Пакость не окупается.
Помните, мы в Катаре хлопнули Яндарбиева, гостя эмира Катара? Хлопнули и хлопнули — а через пару лет Путину пришла в голову идея делать «газовый ОПЕК». А, напомню, Катар обладает третьими по величине запасами газа в мире. Не скажу, что эмир Катара послал этот ОПЕК подальше из-за некрасивой истории с Яндарбиевым, но это тоже сыграло свою роль.
Теперь та же самая история с Японией. Япония импортирует 100% нефти, которую она потребляет. Даже если Япония вдвое уменьшит импорт, она все равно будет импортировать 100% нефти. Нефть Япония берет с Ближнего Востока, на котором известно что происходит. И вообще, Ближний Восток — он для нас Ближний. А для Японии он, наоборот, дальний. А который Дальний — тот, наоборот, для Японии ближний.
Зависимость от энергии для третьей по величине экономики в мире так важна, что, чтобы хоть как-то обеспечить энергонезависимость, Япония строила атомные электростанции. Треть энергопотребления Японии — это мирный атом. Теперь с мирным атомом тоже не очень хорошо получается, даже еще хуже, чем с Ближним Востоком.
В этих условиях, если бы Путин был нормальным соседом, стоило бы ожидать резкой переориентации Японии на российские энергетические ресурсы, причем не просто как покупателя, а в первую очередь как инвестора. (Не говоря уже о том, что неплохо бы дружить с Японией на всякий китайский случай).
Но что-то мне подсказывает, что после курильского вояжа Медведева японцы не будут инвестировать в российские нефтяные поля. По той же причине, по которой они сейчас не плачут, несмотря на трупы на пляжах и взрывы на АЭС.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3558177.shtml

wlass
03-18-2011, 11:33 PM
Борзописец, конечно, молодец, здорово умеет языком молотить. Еще бы немного с фактами дружил, был бы журналистом. Неужели трудно было запомнить, что буквально на следующий день тот злой Путин выступил и пообещал увеличение поставок Японии необходимых углеводородов и переключить дополнительные электромощности на Японию.
Борзописец, писака несчастный, а никак не журналист.

In2HiDef
03-18-2011, 11:38 PM
злой Путин выступил и пообещал увеличение поставок Японии необходимых углеводородов и переключить дополнительные электромощности на Японию
Мне многое не известно о современной России. Расскажи, как передается российская электромощность в Японию -проложили по дну окияна ЛЭП? А сколько миллионов тонн углеводородов поставили в Японию?

noodles
03-18-2011, 11:38 PM
Борзописец, конечно, молодец, здорово умеет языком молотить. Еще бы немного с фактами дружил, был бы журналистом. Неужели трудно было запомнить, что буквально на следующий день тот злой Путин выступил и пообещал увеличение поставок Японии необходимых углеводородов и переключить дополнительные электромощности на Японию.
Борзописец, писака несчастный, а никак не журналист.

Я б с удовольствием поменял хорошие отношения с Англией на ликвидацию спецслужбами урода Закаева.:34:

In2HiDef
03-18-2011, 11:43 PM
Я б с удовольствием поменял хорошие отношения с Англией на ликвидацию спецслужбами урода Закаева.:34:
Закаев урод, но увы менять нечего -все кредиты доброй воли растрачены на Литвиненко

noodles
03-18-2011, 11:45 PM
Закаев урод, но увы менять нечего -все кредиты доброй воли растрачены на Литвиненко

Просто спецслужбы усрались что-то делать серьезное - лизоблюды и подхалимы.

In2HiDef
03-18-2011, 11:47 PM
Просто .... усрались что-то делать серьезное - лизоблюды и подхалимы.
Хорошо сказано, главное, применимо к практически каждому институту управления в РФ

madison_
03-18-2011, 11:57 PM
Хорошо сказано, главное, применимо к практически каждому институту управления в РФ
ой ну кто бы говорил... из страны вечной искренности. :rofl:

In2HiDef
03-19-2011, 12:18 AM
ой ну кто бы говорил... из страны вечной искренности. :rofl:
С огромным удовольствием увижу, вместо голословного слива, список эффективных организаций на службе российского общества.
Давай-
милиция?
МЧС?
здаравоохранение?
церковь?
кто или что, кроме бандитов.:grum:

wlass
03-19-2011, 01:37 AM
Мне многое не известно о современной России. Расскажи, как передается российская электромощность в Японию -проложили по дну окияна ЛЭП? А сколько миллионов тонн углеводородов поставили в Японию?

Представь себе, разговор был также о прокладке электрокабеля, а что?
А про миллионы тонн можешь узнать на Гугле, если тебя не забанили. А речь шла об увеличении поставок, вот странно, да?

wlass
03-19-2011, 01:38 AM
С огромным удовольствием увижу, вместо голословного слива, список эффективных организаций на службе российского общества.
Давай-
милиция?
МЧС?
здаравоохранение?
церковь?
кто или что, кроме бандитов.:grum:

А у тебя в списке одни бандиты? Ну-ну, я бы посоветовал обратить внимание на список, вдруг врет?

wlass
03-19-2011, 01:44 AM
А вообще логично, конечно. Информационную войну никто не отменял, и кто сказал, что японскую катастрофу нельзя использовать против России? Очень даже можно. Найдется стая борзописцев, обязательно полялякают на тему "бедная Япония, следовательно, злой Путин".

Кошка Мурка
03-19-2011, 02:07 AM
С огромным удовольствием увижу, вместо голословного слива, список эффективных организаций на службе российского общества. - вот же тоскливое место это Огайо.
Надо же, до чего там жизнь доводит, что жители начинают шизеть и ни с того, ни с сего радеть за российское общество.

По-моему, там пора начать выплату пособия, наподобие дивидендов с нефти для жителей Аляски, за житьё в таком неблагоприятном штате.
Или хотя бы развернуть пункты скорой психиатрической помощи, с бесплатной выдачей прозака, что ли. :kos:

bdams
03-19-2011, 04:11 AM
С огромным удовольствием увижу, вместо голословного слива, список эффективных организаций на службе российского общества.
Давай-
милиция?
МЧС?
здаравоохранение?
церковь?
кто или что, кроме бандитов.:grum:

Весь твой список эффективен, в противном случае государство не может существовать.

In2HiDef
03-19-2011, 09:40 AM
злой Путин выступил и пообещал... переключить дополнительные электромощности на Японию.


Представь себе, разговор был также о прокладке электрокабеля, а что?
А то -что сначала прокладывают кабель, а потом переключают мощности. А если сначала мощности переключают, без кабеля -прокуратура должна выяснить, кто тырит электричество. Конечно, подразумевая, что ни ты, ни Путин не звездите про помощь.:rofl:


Информационную войну никто не отменял, и кто сказал, что японскую катастрофу нельзя использовать против России?
Это ты начал информационную подготовку к выпадению радиоактивных осадков на Д.Востоке, с последущей импотенцией МЧС и местной власти?


Весь твой список эффективен, в противном случае государство не может существовать.
Извини, я забыл расставить кавычки, и ты ошибочно принял за милицию/полицию шайку бандитов-вымогателей на большой дороге, ошибочно принял за МЧС кучку надувателей щек и т.д.

wlass
03-19-2011, 10:18 AM
А то -что сначала прокладывают кабель, а потом переключают мощности. А если сначала мощности переключают, без кабеля -прокуратура должна выяснить, кто тырит электричество. Конечно, подразумевая, что ни ты, ни Путин не звездите про помощь.:rofl:


Это ты начал информационную подготовку к выпадению радиоактивных осадков на Д.Востоке, с последущей импотенцией МЧС и местной власти?


Извини, я забыл расставить кавычки, и ты ошибочно принял за милицию/полицию шайку бандитов-вымогателей на большой дороге, ошибочно принял за МЧС кучку надувателей щек и т.д.

Совершенно верно, так и решили, наметить с японской стороной прокладку эл. кабеля. Ну ты и дальше можешь делать вид, что не понял.

И нисколько не сомневаюсь, что найдется очередной Завальный, который выдаст сенсацию о радиоактивном заражении Д.Востока. А ты по этому поводу выдашь очередное разоблачение, я и в этом не сомневаюсь.

bdams
03-19-2011, 11:20 AM
Извини, я забыл расставить кавычки, и ты ошибочно принял за милицию/полицию шайку бандитов-вымогателей на большой дороге, ошибочно принял за МЧС кучку надувателей щек и т.д.

То, что получится в результате реформы милиции это еще надо подождать.
Ну а "кучку надувателей щек", как ты выразился, персонально пригласило правительство Японии. Видимо это только в твоем воспаленном мозгу они кучка надувателей щек, ну может еще у так тобою любимой Латыниной.

Павлович
03-19-2011, 12:26 PM
А то -что сначала прокладывают кабель, а потом переключают мощности. А если сначала мощности переключают, без кабеля -прокуратура должна выяснить, кто тырит электричество. Конечно, подразумевая, что ни ты, ни Путин не звездите про помощь.:rofl:


Это ты начал информационную подготовку к выпадению радиоактивных осадков на Д.Востоке, с последущей импотенцией МЧС и местной власти?


Извини, я забыл расставить кавычки, и ты ошибочно принял за милицию/полицию шайку бандитов-вымогателей на большой дороге, ошибочно принял за МЧС кучку надувателей щек и т.д.
А ты не в курсе что кабель давно проложен?

In2HiDef
03-20-2011, 08:23 PM
То, что получится в результате реформы милиции это еще надо подождать.
Ну а "кучку надувателей щек", как ты выразился, персонально пригласило правительство Японии. Видимо это только в твоем воспаленном мозгу они кучка надувателей щек, ну может еще у так тобою любимой Латыниной.
http://imbicyl.ru/content/pictures/blog/foto/img_249_0.jpeg


А ты не в курсе что кабель давно проложен?
И ты даже готов дать ссылку на это?



There are plans for constructing an underwater electric line linking Russia to Japan, Sechin said, adding however that the construction would take up to two years.

wlass
03-21-2011, 12:21 AM
http://imbicyl.ru/content/pictures/blog/foto/img_249_0.jpeg


И ты даже готов дать ссылку на это?

О, фотошопная сатира в действии. Трепещите, оборотни.

bdams
03-21-2011, 01:48 AM
О, фотошопная сатира в действии. Трепещите, оборотни.

Ага, как то неубедительно.

Dantik
03-21-2011, 08:57 AM
С огромным удовольствием увижу, вместо голословного слива, список эффективных организаций на службе российского общества.
Давай-
милиция?
МЧС?
здаравоохранение?
церковь?
кто или что, кроме бандитов.:grum:

Вот это ты зря. Там очень даже эффективно работают структуры. Я вчера как раз Прожектор Перис Хилтон смотрел - плакал! Медведев попросил выяснить почему цена тонны щебня для строительства олимпийских объектов в Сочи выросла с 400 до 800 рублей. При средней стоимости по стране - 250. А Путин лично опрашивал губернаторов о строительстве и готовности к эксплуатации перенатальных центров. Причём один ему ответил - сдадим 31-го августа, а потом начнём устранять неполадки!
Путин: так когда же объект будет сдан окончательно?
Губернатор: В октябре!
Путин: Конкретно число - с 1-го по 31-е?
Губернатор: 15-го!

Dantik
03-21-2011, 09:00 AM
А ты не в курсе что кабель давно проложен?

Да, Россия тайно прокладывает элекрические кабели, а также нефте и газо-проводы во все страны мира. Просто некоторые ещё не в курсе. :grum:

In2HiDef
03-21-2011, 05:35 PM
Вот это ты зря. Там очень даже эффективно работают структуры. Я вчера как раз Прожектор Перис Хилтон смотрел

Чей, чей прожектор ???! 8O


Медведев попросил выяснить почему цена тонны щебня ...Путин лично опрашивал губернаторов о строительстве и готовности к эксплуатации ...
Вот это лидеры, аж зависть берет, лично Президент за каждый камешек, каждую кизячинку ратует. Говорят Премьер, несмотря на усталость, потом еще и в Хакассию смотался, снежного барса на волю выпустить.

Dantik
03-21-2011, 06:14 PM
Чей, чей прожектор ???! 8O


Вот это лидеры, аж зависть берет, лично Президент за каждый камешек, каждую кизячинку ратует. Говорят Премьер, несмотря на усталость, потом еще и в Хакассию смотался, снежного барса на волю выпустить.

Перис Хилтон. О, ещё вспомнил прикол - доблестная ми... полиция обнаружила закрыла "подпольнoе" казино с помощью сайта http://gdecasino.ru/. Причём операцией руководил чуть-ли не генерал МВД!

In2HiDef
03-21-2011, 08:56 PM
Перис Хилтон. Я подозреваю, что это какой-то прикол, но сути не пойму никак...



О, ещё вспомнил прикол - доблестная ми... полиция обнаружила закрыла "подпольнoе" казино с помощью сайта http://gdecasino.ru/. Причём операцией руководил чуть-ли не генерал МВД!
Наверняка товарищ генерал после казино проинспектировал бардак. Почему закрыл только казино? Разница в обслуживании клиента!

-Helena-
03-21-2011, 09:08 PM
Мне многое не известно о современной России. Расскажи, как передается российская электромощность в Японию -проложили по дну окияна ЛЭП? А сколько миллионов тонн углеводородов поставили в Японию?
...да! и причем давно! ...а вот еще новость...запомни: :sfs:

Новым послом Японии в Москве назначен опытный дипломат и русист Тикахито Харада. Такое решение официально утвердил во вторник кабинет министров страны. До сих пор 59-летний Харада был послом Японии в Чехии.
Выпускник Токийского университета, откуда вышли многие представители японской элиты, он поступил на работу в МИД в 1974 году, ранее руководил отделом России, возглавлял департамент Европы.
На прежнего посла Масахару Коно правительство возложило ответственность за просчеты в отношениях с Москвой. В частности, его обвинили в плохой организации работы по сбору информации, в первую очередь в связи с поездкой на Южные Курилы президента России Дмитрия Медведева в ноябре прошлого года. Он стал первым высшим российским руководителем, посетившим этот район, который Токио считает своими «северными территориями».
Посольство в Москве до последнего момента сообщало, что такая поездка маловероятна, что, как утверждают в Токио, привело к неадекватной реакции правительства Японии на это событие. Этот визит на определенное время вызвал охлаждение в отношениях между Токио и Москвой, а премьер-министр Японии Наото Кан и глава МИД Сэйдзи Маэхара подверглись острой критике в печати и парламенте за просчеты во внешней политике.
Первоначально нового посла в России предполагалось назначить уже в январе, однако затем этот шаг было решено отложить, чтобы он не выглядел слишком демонстративным, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/politics/5550903/?frommail=1

wlass
03-21-2011, 10:22 PM
...да! и причем давно! ...а вот еще новость...запомни: :sfs:

Новым послом Японии в Москве назначен опытный дипломат и русист Тикахито Харада. Такое решение официально утвердил во вторник кабинет министров страны. До сих пор 59-летний Харада был послом Японии в Чехии.
Выпускник Токийского университета, откуда вышли многие представители японской элиты, он поступил на работу в МИД в 1974 году, ранее руководил отделом России, возглавлял департамент Европы.
На прежнего посла Масахару Коно правительство возложило ответственность за просчеты в отношениях с Москвой. В частности, его обвинили в плохой организации работы по сбору информации, в первую очередь в связи с поездкой на Южные Курилы президента России Дмитрия Медведева в ноябре прошлого года. Он стал первым высшим российским руководителем, посетившим этот район, который Токио считает своими «северными территориями».
Посольство в Москве до последнего момента сообщало, что такая поездка маловероятна, что, как утверждают в Токио, привело к неадекватной реакции правительства Японии на это событие. Этот визит на определенное время вызвал охлаждение в отношениях между Токио и Москвой, а премьер-министр Японии Наото Кан и глава МИД Сэйдзи Маэхара подверглись острой критике в печати и парламенте за просчеты во внешней политике.
Первоначально нового посла в России предполагалось назначить уже в январе, однако затем этот шаг было решено отложить, чтобы он не выглядел слишком демонстративным, передает ИТАР-ТАСС.



Это что-то вроде извинений от японцев? Типа неадекватная реакция, но по вине стрелочника....

Dantik
03-22-2011, 09:17 AM
Я подозреваю, что это какой-то прикол, но сути не пойму никак...




Неважно, это просто название. Там 4 парня сидят и читают отрывки новостей из российских газет. И комментируют их.

Dantik
03-22-2011, 09:21 AM
О! Вот он, генерал Колокольцев - полицейский и терапевт! :rofl:

"... несколько игроков рассказали, что приехали из Израиля, при этом один из них пожаловался, что любовь к азартным играм – это болезнь, с которой он не может справиться, поэтому вынужден играть. "К психиатру обратитесь – он вылечит. Гораздо дешевле обойдется", – посоветовал Колокольцев. В ответ игроки посетовали, что проиграли отложенные на врачей деньги, но, тем не менее, собираются лечиться от своей зависимости. "Это правильно. Что еще делать? Проиграли? Идите лечиться", – ответил начальник ГУВД."

http://www.dni.ru/incidents/2011/3/18/209175.html

In2HiDef
03-23-2011, 07:56 AM
Класс! Как думаешь, россиянам говорят, что в большинстве мест полицейские звания заканчиваются сержантами, в самых больших городах -капитанами?

Dantik
03-23-2011, 08:12 AM
Врядли. К тому же гораздо приятнее, когда тебя генерал арестовывает, а не какой-то сержант.