PDA

View Full Version : Как перевезти книги из России?



Брюнетко
03-14-2011, 11:30 AM
Хочу привезти книги, бабушкину коллекцию, из москвы, кто-нибудь знает как это сделать? говорят можно как-то самолетом (не в чемодане а грузом)? сколько это стоит приблизительно? книги, сами понимаете - тяжелые

Радригес
03-14-2011, 11:33 AM
в сумках ,коробках :confused:

Брюнетко
03-14-2011, 11:38 AM
в сумках ,коробках :confused:

я не спрашивала в чем... я спрашивала каким образом?

Baba_Yaga
03-14-2011, 11:20 PM
я не спрашивала в чем... я спрашивала каким образом?

Хм... образом... обыкновенным образом, а как же ещё?

Бегемот
03-14-2011, 11:38 PM
Хочу привезти книги, бабушкину коллекцию, из москвы, кто-нибудь знает как это сделать? говорят можно как-то самолетом (не в чемодане а грузом)? сколько это стоит приблизительно? книги, сами понимаете - тяжелые

элементарно ватсон.
пакуешь в коробки и шлешь самой медленной почтой на адрес в америке.
мои предки так 38 коробок с книгами и отправили.

Alter Ego
03-15-2011, 02:22 AM
Хочу привезти книги, бабушкину коллекцию, из москвы, кто-нибудь знает как это сделать? говорят можно как-то самолетом (не в чемодане а грузом)? сколько это стоит приблизительно? книги, сами понимаете - тяжелые

Если книги не представляют ценности (в смысле, исторической, культурной, и пр.), и Вы знаете адрес в США куда едете - просто отправьте их туда посылкой по почте, и всего делов.

Брюнетко
03-15-2011, 08:22 AM
элементарно ватсон.
пакуешь в коробки и шлешь самой медленной почтой на адрес в америке.
мои предки так 38 коробок с книгами и отправили.

ну это ж бешеные деньги. посмотрела почтовые тарифы - посылка 10 кг из москвы в штаты будет стоить 3200 руб.

Радригес
03-15-2011, 08:25 AM
ну это ж бешеные деньги. посмотрела почтовые тарифы - посылка 10 кг из москвы в штаты будет стоить 3200 руб.

Оставляете, дарите, продаете книги там.
Приежаете сюда, покупаете себе Ipad и качаете все эти книги в чудокнигочиталку.

Буржуй
03-15-2011, 08:38 AM
Хочу привезти книги, бабушкину коллекцию, из москвы, кто-нибудь знает как это сделать? говорят можно как-то самолетом (не в чемодане а грузом)? сколько это стоит приблизительно? книги, сами понимаете - тяжелые

Меня больше интересует: зачем вести мукулатуру за океан?

Брюнетко
03-15-2011, 08:39 AM
Оставляете, дарите, продаете книги там.
Приежаете сюда, покупаете себе Ipad и качаете все эти книги в чудокнигочиталку.

не хочу айпад :18:, книжки на полках красивше!!!

Монашка
03-15-2011, 08:40 AM
Хочу привезти книги, бабушкину коллекцию, из москвы, кто-нибудь знает как это сделать? говорят можно как-то самолетом (не в чемодане а грузом)? сколько это стоит приблизительно? книги, сами понимаете - тяжелыевот первое что выдал [google

http://www.doortodoor.ru/baggage.html

]

Буржуй
03-15-2011, 08:42 AM
не хочу айпад :18:, книжки на полках красивше!!!

Я мног лет назад знал человека похожего на тебя. У него дома была абалденая библиотека, но книги были закручены к книжным полкам, он тоже книги любил потомучто они красивые.

Брюнетко
03-15-2011, 02:25 PM
Я мног лет назад знал человека похожего на тебя. У него дома была абалденая библиотека, но книги были закручены к книжным полкам, он тоже книги любил потомучто они красивые.

закручивать нельзя, как тогда пыль протирать?
Нет, если серьезно, я конечно все понимаю - макулатура, 21 век и так далее. Но во первых книги действительно хорошие, хотя бы русских классиков я вывезла бы чтобы мои дели могли читать (я надеюсь) на русском языке.
Во-вторых , это в некотором смысле семейная реликвия: моя бабушка и моя мама в свое время долго их собирали, по всяким там подпискам, по блату и т.д. и я если честно пока в школе училась ни разу не была в библиотеке. Так что выбросить/продать/подарить отпадает.

Ne-Blondinka
03-15-2011, 02:32 PM
закручивать нельзя, как тогда пыль протирать?
Нет, если серьезно, я конечно все понимаю - макулатура, 21 век и так далее. Но во первых книги действительно хорошие, хотя бы русских классиков я вывезла бы чтобы мои дели могли читать (я надеюсь) на русском языке.
Во-вторых , это в некотором смысле семейная реликвия: моя бабушка и моя мама в свое время долго их собирали, по всяким там подпискам, по блату и т.д. и я если честно пока в школе училась ни разу не была в библиотеке. Так что выбросить/продать/подарить отпадает.


Тогда шли посылками. Будут ли читать твои дети Майн Рида издания 50х годов-еще большой вопрос. Но я бы тоже привезла, если б была такая возможность. Всё ж таки семейная реликвия.

Брюнетко
03-15-2011, 02:38 PM
Тогда шли посылками. Будут ли читать твои дети Майн Рида издания 50х годов-еще большой вопрос. Но я бы тоже привезла, если б была такая возможность. Всё ж таки семейная реликвия.

да шер с ним, с майн ридом, а вот пушкина, толстова и иже с ними почему бы нет

Ne-Blondinka
03-15-2011, 02:46 PM
да шер с ним, с майн ридом, а вот пушкина, толстова и иже с ними почему бы нет

Если суть в том, чтоб перевезти память о бабушкином/мамином времени-тогда разницы в Майн Риде и Толстом нет.

А если суть в том, чтоб дети читали именно русскую классику, тогда я не вижу смысла везти все книги оттуда, так как здесь русской классики полно в русских книжных магазинах. Я-то думала ты как память везешь. Я бы все, например, взяла.

Slippery When Wet
03-15-2011, 02:59 PM
Я-то думала ты как память везешь. Я бы все, например, взяла.

Как память - да.
Чтоб дети читали - нет.
Не будут они читать.

Милька
03-15-2011, 03:05 PM
бандеролями до 4 кг дешевле отправлять
наземной почтой


но если 10 кг книг за 100 дорого отправлять
то лучше не заморачиваться вообще

Ne-Blondinka
03-15-2011, 03:06 PM
Как память - да.
Чтоб дети читали - нет.
Не будут они читать.

Может и будут. Разные дети бывают.

Монашка
03-15-2011, 04:49 PM
Как память - да.
Чтоб дети читали - нет.
Не будут они читать.если и будут, то всего полно в библиотеках
потому что туда уже оттдали свои домашние библиотеки те, кто приехал сюда 20+ лет назад :)

Брюнетко
03-16-2011, 07:29 AM
Как память - да.
Чтоб дети читали - нет.
Не будут они читать.

я все таки думаю что это от семьи зависит... может быть и ошибаюсь

Sixteen
03-16-2011, 08:03 AM
контейнером отправить, кораблем. приплывет через месяц-два.
дешевле метода нету.