PDA

View Full Version : В Москве произошло два взрыва



kulser
03-12-2011, 01:56 AM
На севере Москвы днем 11 марта одна за другой взорвались две бомбы. Как сообщает источник в правоохранительных органах, никто не пострадал.

Взрывные устройства сработали на улице Милашенкова около дома 12. Одно из них было установлено на крыше гаража-ракушки, а второе было брошено в мусорный контейнер. Источник агентства отметил, что дом, у которого были заложены взрывные устройства, - ведомственный, он был построен для сотрудников ФСБ и их семей. Согласно этой информации, он был введен в эксплуатацию в 2006 году.

По предварительным данным, мощность бомб составила около 150 грамм в тротиловом эквиваленте, они были начинены поражающими элементами - обрезками гвоздей. Бомбы, как полагают специалисты, были аналогичны той, что взорвалась 9 марта на Мичуринском проспекте неподалеку от здания академии ФСБ.

В результате взрывов в близлежащих домах были выбиты стекла с третьего по пятый этажи, повреждения также получили припаркованные неподалеку автомобили.

При взрыве 9 марта пострадавших также не было, хотя и та бомба была начинена рублеными гвоздями. По данным РИА Новости, по факту взрыва на Мичуринском проспекте было возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011/03/11/moscow-expl/

crazy-mike
03-12-2011, 01:57 AM
А дублировать зачем?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=66198
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4787715&postcount=3
там подозревается одна и та же "компашка террористов-хулиганов" - потому я не открывал отдельной темы.

kulser
03-12-2011, 02:00 AM
А дублировать зачем?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=66198
:rtyu:

crazy-mike
03-12-2011, 02:02 AM
:rtyu:
чужие темы смотреть желательно перед тем как что-то открывать. В конце-концов ещё и правила форума есть (и даже правила этого раздела).

kulser
03-12-2011, 02:04 AM
чужие темы смотреть желательно перед тем как что-то открывать. В конце-концов ещё и правила форума есть (и даже правила этого раздела).
Да хрен с ним. Не смертельно. :wink1:

crazy-mike
03-12-2011, 02:31 AM
Да хрен с ним. Не смертельно. :wink1:
Просто как бы продолжение концерта "ФСБ взрывает...". Там как раз региональные выборы в это воскресенье. Курсанты сначала потренировались возле своей академии , кто-то даже дома (это дом для сотрудников ФСБ - так РИАН объяснили ).