PDA

View Full Version : В районе Туапсе из-за оползня дорожное полотно просело на 6 метров



Orca
02-10-2011, 12:07 PM
Водителей машин, которые застряли на подъезде к Туапсе, обеспечивают горячим питанием и питьевой водой. Движение по аварийному участку федеральной трассы закрыто, поскольку дорожное полотно разрушил огромный оползень, к сегодняшнему утру оно просело на 6 метров.

Очередь из грузовиков растянулась на многие километры. По данным краевого управления автомобильных дорог в огромном заторе простаивают более двух сотен машин. Сотрудники ГИБДД пытаются разгрузить трассу и направить транспортный поток в объезд.

Движение оползня началось в минувший вторник. Смещение горных пород спровоцировали продолжительные и обильные дожди. Никаких прогнозов относительно того, когда закончится ремонт поврежденного участка дороги, никто сейчас не дает.

В Туапсе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал оказать помощь пострадавшим от оползня. «В зоне риска — три дома, пострадавших нет. Оценим ущерб — поможем. Дал поручение», — написал Ткачев в своем микроблоге.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/5303745/

От себя отмечу-всё движение в сторону Сочи и из него парализовано. В том числе доставка грузов на олимпийскую стройку.
Дорожга нуждалась в ремонте ещё лет 10 назад. Качество асфальта было прекрасное, но такой поток фур и вообще автомобилей привёл к тому, что всё поползло вниз. Дожди это не совсем причина. Причина в халатности и отсутствии в России развитой системы сообщений. Одна единственная- федеральная трасса, с одной полосой в каждом направлении.
Трасса проходит сквозняком через город Туапсе и в одном из его районов является ещё и улицей - Сочинской. Летом полный писец и коллапс.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=47548&stc=1&d=1297361862

На фото видно мост. Это и есть трасса на Сочи, проходящая через Туапсе и являющаяся единственной автодорогой соединяющей Сочи со всей Россией.